Страница 1890 из 3160 ПерваяПервая ... 89013901790184018801888188918901891189219001940199023902890 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,891 по 18,900 из 31592

Тема: Говорим

  1. #18891
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    Михалыч, пора тебе доставать из закромов "Русско-английский военно-политический допросник"!
    Саша тут и допросников не надо все знают чья кошка мясо сьела..А о допроснике это могло быть в 1855 годе в Севостополе
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  2. #18892
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Петр Мамонов о смысле жизни...
    Подлинный смысл жизни - любить.

    - Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос - бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: "Я главный". А подлинный смысл жизни - любить. Это значит жертвовать, а жертвовать - это отдавать. Схема простейшая. Это не означает - ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир - пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

    В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма "Царь" сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: "Господи, помилуй и спаси его душу!" Вот что проходит туда - молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

    Молитва важна и при жизни. Слово "спасибо" - "спаси Бог" - это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: "Помоги, Господи!" - и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, - и можем напрямую сказать: "Господи, помилуй!" Даже маленькая просьба - запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!

    Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства - значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, - вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  3. #18893
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Каждый встречающийся на пути человек - ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Гуляли вечером мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало.
    Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: "Тебе хорошо, а я вот..." - и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

    Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше - и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

    Жизнь порой бьет, но эти удары - лекарство. "Наказание" - от слова "наказ". А наказ - это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения - это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса "за что?". Это наш путь.
    Интересно так пишет....со смыслом.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. #18894
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну и еще
    Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость - значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга - значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (09.02.2016) Копалыч81 (09.02.2016) СЕРЕГА УКТК (09.02.2016)
  6. #18895
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Так что вот такой стал Мамонов. Хорошо написал.
    Видеть хорошее, цепляться за него - единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь - это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок - тоже любовь. Любовь - это вымыть посуду вне очереди.

    Спаси себя - и хватит с тебя

    - Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: "Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим". Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (09.02.2016)
  8. #18896
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Артур.Ты вспомни Афоню,Чапаева итд душу трогают.А ГАРАЖ.
    Ничем в нашем кино перебить невозможно Аватар или Властелин Колец по воездействию спецэффектов
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    aziat (09.02.2016) Копалыч81 (09.02.2016)
  10. #18897
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    О жизни в армии.... Источник VK.




    Витёк Иванов

    Альфред, не, ну как сказать. Год проебан базару нет, но пройти стоит. Ну там полигоны, хаваешь с котелка, пьешь с фляги алюминиевой потом изжога ебет, неделями не мыться, потом в тихаря съебаться на речку или озеро получить пизды. Одну сигарету на 7-8 человек. Последний кусок хлеба делишь с кентом. Просто для себя пройти. Узнать чего стоишь ты, как к тебе относиться будут. Я знаю что я жопу шакалам не лизал, очки не мыл и не перед кем не пресмыкался. Пришел домой сержантом
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  11. #18898
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Альфредка отвечает:




    Альфред Хайруллин

    Витёк, Это уже былое Витек,сейчас там кормят что пиздец,мама не горюй.
    пере отбоем на побои смотрят,год службы.
    я если и пойду,в 20 лет получается,т.к отсрочка по закону у меня сейчас
    на место поставить 18-летних подснежников легко и просто,да и время уже не то,ты видел парни сейчас какие,телкоподобные.
    Ну а так да,автомат в руке подержать и пострелять каждый должен,да и физически крепче становишься,за языком следить начинаешь,лень по-тихоньку из тебя уходит
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  12. #18899
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Витек не унимается:




    Витёк Иванов

    Альфред, ну не скажи. Кормят не везде нормально. В учебках помои дают. Побои это да есть такое. Но если хочешь дать в ебало то можно только без синяков и должен уверен быть что не настучит на тебя. Там всякие есть. Телкоподобные в основном откупаются. Далбаебы одни служат
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  13. #18900
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Вот Меркель сволота то....
    Читайто Чуркина в ООН.Не мы начали развал Ближнево Востока.Началось с казни Хусейна в Ираке.Потом пошло как падающее домино.Арабские весна и Укр майданы.Потом беженцы.Санкции итд.Пока РФ в состоянии итд.Но на бытовке мы пока наблюдатели концерта полит исполнителей
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика