Страница 819 из 3160 ПерваяПервая ... 31971976980981781881982082182986991913191819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,181 по 8,190 из 31592

Тема: Говорим

  1. #8181
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Было бы странно если телевизор у тебя был бы "Горизонт",стиралка " Киргизия",машина "Москвич",джинсы..... Блин,но страна уже как 20 лет другая.. Вот и поменялось все незаметно.Есть выбор,было бы только желание.И возможность чего-то поменять... Так и страна... менятся.То ли еще будет...
    а кстати, машинка стирательная Вятка - автомат, на голову опережала..уцко, мне до сих пор не хватает опознавания горячей воды :))
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  2. #8182
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aziat Посмотреть сообщение
    Было бы странно если телевизор у тебя был бы "Горизонт",стиралка " Киргизия",машина "Москвич",джинсы..... Блин,но страна уже как 20 лет другая.. Вот и поменялось все незаметно.Есть выбор,было бы только желание.И возможность чего-то поменять... Так и страна... менятся.То ли еще будет...
    Джинсы , были такие " Космос".. мало кто помнит, телевизор Горизонт , не поверите до сих пор пашет. машинка "Сибирь", да один хрень - "Киргизия" :)) И все работает :))) Кроме портков :)
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (15.04.2013)
  4. #8183
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Конечно, портки - вещь нужная и приятная. Без них - тоска. И, как же ты теперь?

  5. #8184
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,558
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,647 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да также как все: китайское носим.

  6. #8185
    Местный Аватар для Petrovich
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,587
    Сказал(а) спасибо
    3,525
    Поблагодарили 927 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Бывает - турецкое...это у нас у крови, запорожские козаки всегда носили турецкую одежу...и оружие. Даром что ли ходили на Константинополь...
    Даурия, 21 гтп
    ноябрь 1969-ноябрь 1971

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #8186
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну, поехали, благословясь, по кусочкам.
    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    Путин занимается внешнеполитическими делами, пользуется популярностью в мире, имеет международный авторитет.
    А внутри страны кто и когда будет заниматься?
    Я понимаю, что одному человеку не в силах всё охватить, невозможно всё отследить, проконтролировать, за всё ответить.
    Но ты ведь президент! У тебя есть кабинет министров, глава этого кабинета. Поставь ты во главе этого кабинета достойного человека, подбери умных, грамотных, деятельных министров! Ведь уже тринадцать лет у власти, должен знать каждого человека в министерстве и около министерства как свои пять пальцев.
    Василий, ты себе точно президента на выборах выбирал, а не царя? Ты что, всерьез думаешь, что у нас в стране президент решает ВСЕ? Не, ну в Белоруссии, где бацька почти со времен советской власти вожжи держит, оно так. Когда надо - и к вышке приговорить может. И в Ливии, где Полковник всяких террористов железной рукой вешал - тоже было почти так. А у нас?
    Ты не забыл, что Путина на его пост ПОСТАВИЛИ? И что на этом посту, чтобы дела делать нужны деньги, прочие ресурсы, люди, команда? Ты в газетах объявления видел о наборе в Команду Путина? Может, ты не понимаешь, что те, кто поставил - и снять могли? А за что могли снять,понимаешь?
    "У тебя есть глава..." У тебя - не меньше есть глава, ты этим главой пользуешься? Хотя бы чтоб, не знаю, дорогу возле дома отремонтировать? Ну да, в энторнетах далекого Путина облаять проще, он и не заметит. Ты со своей администрацией повоюй, или с ментами... Это как со Сталиным: он не ответит, а соседу-доносчику вроде как стыдно в рожу плюнуть
    А мы что имеем?
    Не, ну што ты имеешь... Колбасу 200 сортов хотел покупать - имеешь? Джинсы Wrangler купить детям можешь? Видаки-шмудаки, телевизоры-шмелевизоры, авто импортные... Имеешь?
    Была такая идея лет 20 назад, людьми двигала. Серьезными людьми и людьми попроще. Эта идея и сейчас многими людьми двигает: "Бабло побеждает все!" За эту идею заплатить пришлось, она нас ВОТ СЮДА и задвинула:
    Образование запороли, здравоохранение похоронили, на обороне крест поставили, автопром сгубили, авиапрома нет, тяжёлое и лёгкое машиностроение на ладан дышит, да и вообще… кроме Газпрома и нефтедобычи у нас в стране никакого развития нет. Ну там, финансы ещё как-то шевелятся, фискальные органы голову подняли, ну и так, по мелочи…
    И это... про авиапром - не надо, тема больная. У меня по этой теме папеньку в 75-м чуть не посадили, с нашим героическим авиапромом, я по этой теме много могу рассказать. Как и про машиностроение тоже. Да и про здравоохранение тоже.

    Давай я тебе лучше про фискальные органы анегдот расскажу. У меня жена - по финансово-бухгалтерской линии давно работает. И вот я помню эти ее истории конца 90-х, когда с налоговыми инспекторами "вопросы решать" по кабинетам приходилось. С непременными поздравлениями и подарками по всем праздникам. Затем - истории начала 2000-х, когда подарки возили, но уже из-за левых штрафов судились и отсуживали...
    И вот приезжаю я после НГ в налоговую, ИП регистрировать. И что я вижу. Иркутский аэропорт в дни нелетной погоды. Зал ожидания с креслами, человек 200 в них сидят, столько же по залу бродит. Стойка на 15 прилавков, за каждым прилавком - налоговый инспектор. И система электронной очереди каждые 10 сек орет: номер такой-то, пройдите к окну номер... Некогда и негде им праздновать и вопросы решать. Конвейер.

    Дак ты это... Дискутируй давай. Комментарий - 85 руб, а дискуссия - уже 200. Вишь, меня барнаульский куратор на карандаш взял...

    И в качестве бонуса тебе передачка, про то как в России дела делаются http://vladimirpozner.ru/?p=11698
    Последний раз редактировалось Gans; 15.04.2013 в 22:25.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #8187
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день Евгений и все забайкальцы, так или иначе участвующие в дискуссии или наблюдающие за ней!


    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Василий, ты себе точно президента на выборах выбирал, а не царя? Ты что, всерьез думаешь, что у нас в стране президент решает ВСЕ? Не, ну в Белоруссии, где бацька почти со времен советской власти вожжи держит, оно так. Когда надо - и к вышке приговорить может. И в Ливии, где Полковник всяких террористов железной рукой вешал - тоже было почти так. А у нас?
    Ты не забыл, что Путина на его пост ПОСТАВИЛИ? И что на этом посту, чтобы дела делать нужны деньги, прочие ресурсы, люди, команда? Ты в газетах объявления видел о наборе в Команду Путина? Может, ты не понимаешь, что те, кто поставил - и снять могли? А за что могли снять,понимаешь?
    Вот это ты правильно отметил Евгений о царе и президенте!
    В принципе, я за царя!
    Так, по крайней мере, честнее будет. Всё равно, вся власть в России, как ты не пытаешься её разделить, принадлежит президенту. Ещё во времена незабвенного ЕБН, он сам и его окружение, почти воткрытую, называли Ельцина – царь Борис. Понимая, что он фактически таковым и являлся.
    Давай вспомним хотя бы его чехарду с кабинетом министров и с премьерами. Смешную историю с импичментом, попыткой «поставить на место» стареющего и выживающего из ума президента. Увы! Царь -есть царь!

    С Путиным несколько посложнее…
    Да, я голосовал за Путина, и на первых выборах, и на последних (на вторых нет).
    Первый раз, я голосовал за него (думаю, как и большинство россиян в то время), в надежде, что он изменит ситуацию в стране в лучшую сторону после маразматичного Ельцина.

    Почему за него? Во-первых, в общем-то по принципу: хоть кто, лишь бы не надоевший Ельцин! И во-вторых, была надежда, что молодой и энергичный президент, выходец из «органов», не понаслышке знавший о криминале и беспределе в стране, наведёт в ней порядок.

    Подвижки в лучшую сторону были, но, в целом, мои надежды он не оправдал.
    Я понял, что у него есть обязательства перед ЕБН, уступившему ему «трон» под гарантии не трогать «семью», олигархами (и в первую очередь, перед покойнымныне БАБом), приведшими его к власти и т.д.
    То, что он выполнял свои обязательства и не нарушил их, с одной стороны, характеризует его положительно – человек слова! Но, с другой стороны – зачем мне нужен такой президент, который находится «под каблуком» у членов «семьи» и олигархов и послушно выполняет их волю, а не конституционные обязательства?

    Поэтому, на вторые его выборы я не пошёл, понимая, что изменить я ничего не смогу - «место уже куплено» и мой голос ничего не решит.

    Во время своего второго президентского срока, ВВП основательно подготовился к перевыборам, «задвинув в дальние углы» более-менее активных политиков и руководителей, окружив себя послушными марионетками.

    О клоунаде, с приходом к власти Медведева, поставленного на эту должность с целью сохранения «трона» до следующих выборов, даже и говорить не хочу!

    На выборах 2012-го года, я опять голосовал за Путина. В надежде, что с уходом в мир иной ЕБН, обязательств перед ним уже как-бы нет, перед олигархами тоже. Потому-как, на этот раз, он пришёл к власти вроде-бы законным путём, а не был профинансирован ими.

    Надеялся, что он соберёт себе достойную, сильную команду – бояться то теперь нечего, «трон» взят на двенадцать лет – и возьмётся за наведение порядка в стране. Возможности для этого у него есть, всех людей вокруг власти за тринадцать лет правления, он знает с ног до головы.
    Но, не вижу пока никаких подвижек в лучшую сторону.
    Понял только, что «своих людей он не сдаёт», что бы они не натворили.


    "У тебя есть глава..." У тебя - не меньше есть глава, ты этим главой пользуешься? Хотя бы чтоб, не знаю, дорогу возле дома отремонтировать? Ну да, в энторнетах далекого Путина облаять проще, он и не заметит. Ты со своей администрацией повоюй, или с ментами... Это как со Сталиным: он не ответит, а соседу-доносчику вроде как стыдно в рожу плюнуть
    У тебя тоже глава есть, и что?
    Смотрел на днях сюжет, показанный по ЦТ о состоянии улиц и дорог в Саратове. Да и сам был в прошлом году свидетелем состояния дорог прилегающих к Саратову.
    И что? Глава или его замы пострадали за страдания народа? Или народ к ним не обращается? Или тех 600 млн мало было на ремонт улиц Саратова?

    Такие улицы будут у вас до тех пор, пока подобная ситуация будет по всей стране с бесконтрольностью со стороны «царей». Ведь просто выделить деньги из бюджета на строительство или ремонт мало, надо ещё и проконтролировать их реальное использование. И жёстко спросить с исполнителей за качество работ. И тогда не будут покрывать ваши улицы трёхсантиметровым слоем асфальта, которые по весне уплывёт вместе с талыми водами, как и выделенные деньги.

    Ты сам знаешь, что нам с администрацией воевать, всё равно что с ветряными мельницами сражаться. Они ведь сейчас ничего не бояться, потому как по всей стране «ЕдРо – рулит!». А они почти все члены этой пропрезидентской и проправительственной партии, а значит «свои» люди, а их «не сдают»!

    Немного о партии власти…
    Это к тому, что ты говоришь, что президент не царь и не имеет всей полноты власти, как допустим Лукашенко и т.д.
    Не смеши! Кто возглавляет «ЕдРо»? Президенту не положено возглавлять какую либо партию, так они её теперь возглавляют по очереди с Медведевым – меняются. У них обмен происходит – пост президента, на должность премьер-министра и председателя партии.

    А «ЕдРо» ведь у нас «руководящая и направляющая», ещё незабвенный Виктор Степанович Черномырдин заметил: - «Какую бы организацию мы ни создавали —получается КПСС». Поэтому любой закон принять для президента – плёвое дело! Своя партия в Думе, имеющая абсолютное большинство.
    А как законы в Думе принимаются, ты и сам конечно же знаешь!
    А такое выражение слышал? « Почему движение «Единая Россия», партия Власти, выбрало в качестве своего символа медведя? Просто у власти и у медведя много общего. Власть, как и медведь, неуклюжа, нерасторопна, неповоротлива, ленива, в ней силы больше, чем ума. Любит власть-медведь поспать, жирок нарастить, чтобы на лапу дали и послаще, с виду добродушна, но может запросто голову оторвать. А боится власть с медведем только одного — мужика срогатиной».

    Мужика с рогатиной пока не вижу.
    Хотя законы принимаются как раз против «мужика»…
    http://www.bfm.ru/news/213372
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (16.04.2013) Petrovich (17.04.2013) Александр (16.04.2013) Гобиец (16.04.2013) Колосковец (17.04.2013)
  11. #8188
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,423
    Сказал(а) спасибо
    9,987
    Поблагодарили 14,076 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение

    Не, ну што ты имеешь... Колбасу 200 сортов хотел покупать - имеешь? Джинсы Wrangler купить детям можешь? Видаки-шмудаки, телевизоры-шмелевизоры, авто импортные... Имеешь?
    Была такая идея лет 20 назад, людьми двигала. Серьезными людьми и людьми попроще. Эта идея и сейчас многими людьми двигает: "Бабло побеждает все!" За эту идею заплатить пришлось, она нас ВОТ СЮДА и задвинула:
    И колбаса есть, и электроника и бытовая техника импортные, машина тоже ненаша. Нашего уже ничего не осталось. Говорили, что мы станем сырьевым придатком Запада, так и получилось. Живём, пока, за счёт «трубы». Настанет «трубе» труба, будет труба и нам! Всё к этому и ведётся. Ещё М.Тэтчер при встрече с М.Горбачёвым сказала что достаточно, чтобы в России осталось населения 15 млн человек. На вопрос, почему так мало, ответила, что для обслуживания «трубы» достаточно, а остальные Западу просто не нужны!
    К этому мы и двигаемся успешно.
    И это... про авиапром - не надо, тема больная. У меня по этой теме папеньку в 75-м чуть не посадили, с нашим героическим авиапромом, я по этой теме много могу рассказать. Как и про машиностроение тоже. Да и про здравоохранение тоже.
    Ну а что, мог бы и рассказать. А мы бы послушали, да и свои мнения высказали.
    И в качестве бонуса тебе передачка, про то как в России дела делаются http://vladimirpozner.ru/?p=11698
    Ну и ответный бонус, с тем же «главным героем». http://tv.russia.ru/video/online_198/
    «Бонусы» правда меня никак не удивили…
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #8189
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    и тут портянки свои тридцать серебрянников отрабатывают.

  14. #8190
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сверхновый Посмотреть сообщение
    и тут портянки свои тридцать серебрянников отрабатывают.
    А шо так несмело? Написал бы прямо: кто, сколько, как и за что отрабатывает?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика