Показано с 1 по 10 из 17

Тема: в/ч 06887 (205 отдельная вертолетная эскадрилья)

Древовидный режим

  1. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    " В 1986 году эскадрилья полностью была перебазирована в Афганистан"
    Служил в ТЭЧ с 11.84г. по 12.85г., комэска-п/п Бургарт. Был двухгодичником - в Афган поэтому не взяли, перевели в Даурию. Эскадрилья ушла, а я ещё неделю на аэродроме торчал, сдавал Ми-24Д в Монголию.Жрать нечего, ели хлеб из НЗ (в целлофане заспиртованный),горький и противный.
    В 87г. Даурская эскадрилья полностью была перебазирована на Сахалин, меня не взяли(раздолбай), перевели в Хада-Булак. Там я моментально стал отличник БиПП и ушел в Кабул, 336 ОСАЭ (советническая). В феврале 89г. вернулся в Хада-Булак, в свою 289 ОВЭ УиР. При мне из Афгана вернулась 205 ОВЭ, без техники - только л/с. Всех сразу вывели за штат. В декабре я ушёл на гражданку по Горбачёвскому разоружению. За 5 лет поменять 5 эскадрилий - перебор, однако.
    Полк ПВО стоял в Безречной-1(СУ-15), это отдельный гарнизон в 1 км от станции, а мы рядышком стояли.И ПАРМ с нами рядом был.
    Отдельная эскадрилья беспилотчиков стояла в Хада-Булаке ("Ястребы"), а л/с жил в Мирной.
    В Хада-Булаке в войну был аэродром подскока для перегона авиатехники с Дальнего Востока, а после войны там базировались Ил-10(штурмовики). У моей знакомой отец служил там воздушным стрелком и рассказывал, как по конусам мазал.
    Всем кто вспомнил -привет. Кто чего знает про м-ра Сотулу? Простите, товарищ майор, мы Вас за глаза Негодяем называли.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика