Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 142

Тема: в/ч 61434 76 МСП

  1. #71
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Василий, спасибо.
    Читаю твои воспоминания и тут же мысленно погружаюсь в те замечательные годы. Дембельский альбом я решил тогда не делать, так как в результате тоже мало фотографий собрал. Часть фото раздал, а также и порвал (на всякий случай) - перед собиранием своего дембельского чемодана (это был обыкновенный черный портфель). Но на всякий случай тогда запасся вторыми брюками в портфеле (так как ехал в штанах с вшитыми клиньями - тогда клёш был в моде, а патруль мог их с меня снять в дороге домой или заставить выпороть клинья).

    А в записной книжке (вернее в тех листочках, которые в ней остались невырванные) у меня остались несколько фамилий ребят, несколько дембельских песен того времени и стишок, который кто-то сочинил и все друг у друга потом его переписывали.
    Последний раз редактировалось Alex58; 17.01.2012 в 16:11.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (18.01.2012)
  3. #72
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет Александр!
    Я тоже на дембель ехал с чёрным портфелем - в то время модно было. Брюк запасных не брал, дембельские тоже были с вшитыми клиньями. Рисковал, но обошлось. Нас военно-транспортным самолётом до Новосибирска довезли, а там мы на ж/д вокзал, и оттуда уже кто куда...
    Обошлось без большого шмона, в Новосибе только патруль документы проверил - сверяли печати на значки в военнике. Хотели "поживиться", но не пролезло, печати все нужные печати присутствовали. А на клеша не стали обращать внимание, т.к. пол вокзала было дембелей и у всех вставки на брюках - не раздевать же всех подряд...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. #73
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    По поводу воспоминаний...
    У нас на форуме есть ветка "Литературная страничка", там я и ребята делимся своими воспоминаниями о службе в армии и не только. Загляни, может и ты что напишешь!
    Найти можно так: "Форум", "Прямой эфир", "Литературная страничка".
    Или пройди по ссылке: http://www.zabvo.su/showthread.php?8...87%D0%BA%D0%B0.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    Alex58 (25.01.2012)
  6. #74
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
    Л-т Дынник (Тоже мужик отличный)
    Александр, что-то физиономия Дынника кажется мне знакомой, и фамилия на слуху.
    Вполне возможно что приходилось пересекаться с ним...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  7. #75
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    У нас на форуме есть ветка "Литературная страничка", там я и ребята делимся своими воспоминаниями о службе в армии и не только. Загляни, может и ты что напишешь!
    Василий, спасибо!
    Я уже как-то заглянул в "Литературную страничку", начал читать твои воспоминания. Здорово! Очень интересно, как будто опять погрузился в ту обстановку. Я поражён, как здорово с такими мельчайшими подробностями, очень литературно (!) и интересно получилось написать. По-настоящему я зачитался и долго не мог оторваться от чтения.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (25.01.2012)
  9. #76
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет однополчане! Я в 76 МСП попал в 1975 году из арт учебки,которая была под Дацаном.Полтора года служил во 2 МСБ в миномётной батарее.Командиром батальона был капитан Лазарев,а командиром нашей батареи ст лейтенант Скорина.Помню хорошо ком полка Лосева,зампотеха Киселёва .Осенью 1975 года,когда привезли пополнение водителей, я был в этой карантинной роте сначала сержантом,потом до 500км марша ,старшиной этой роты(предыдущий погорел на спиртном,слава богу без последствий). На дембель ушёл осенью 1976года.Обязательно постараюсь выложить фото,Их у меня есть.Если кто помнит,напишите чем закончилось строительство казарм нового полка ,на которое нас вывезли осенью 1976 года. Я в ноябре ушёл на дембель,а ребята остались жить там в голой степи в ротных палатках зарытых в землю по самые крыши

  10. #77
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей привет!
    Служили с тобой практически в одно время, я дембельнулся весной 77-го года. Наша казарма стояла напротив вашей. Из твоих годков у нас в УТБ (Управление Танкового Батальона) было два человека - Катеринчук и Трофимчук (Катька и Трофим). Оба из Черемхова. Они часто ходили в вашу казарму к землякам, случайно не знал их?
    Если ты дембельнулся осенью 76-го, то наверное попал на зимние учения январь-февраль 76-го года. Как твои впечатления?

    Фото ждём, всегда интересно посмотреть тем более служили в одно время и в одном месте. А вот о казармах нового полка впервые слышу, как-то это мимо меня прошло...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  11. #78
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это строительство велось гдето недалеко от Борзи.Как всегда с окончанием работ сильно запаздывали,поэтому согнали всех кого только можно было,Собирались размещать новый призыв,а на начало ноября ещё даже столовой не было,а в будущих казармах были голые кирпичные стены без окон.Вот и интересно ,чем всё это закончилось? Те зимние учения ,о которых ты Василий писал,я помню .Мы (миномётная батарея)со своим вторым МСБ проехали всё что нам полагалось ,но ничего примечательного не запомнилось.Единственное,е сли не изменяет память ,кто то из офицеров потерял топографическую карту,которые выдавались под роспись и считались секретными.Искали в степи ,пока не нашли.

  12. #79
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Прошу прощения за качество

    2 мин батарея.
    1 фото -у буссоли я,крайний слева зам ком противотанкового взвода(фамилию не помню)
    2 ф - Наш кобат ст л-т Скорина
    3 ф -- Водители хоз взвода 2 МСБ (крайний слева Шеметов)
    4 ф - Зам потех майор Киселёв
    5 ф - земляки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Сергей Волков; 28.02.2012 в 17:43.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Alex58 (20.03.2012)
  14. #80
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что то не получилась правильно загрузить фото! Проконсультируйте ,кто знает!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика