Страница 29 из 203 ПерваяПервая ... 1927282930313979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2026

Тема: Оружие!

  1. #281
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Согласен с высказыванием, в самую точку.
    Ехал сегодня в метро и поймал себя на мысли, глядя на зашедших 3х молодых ребят с Кавказа, лет по 20-22 с ихними причёсками, бородками......... и надменным поведением.
    Почувствовал сильную неприязнь. В голове сразу появилась мысль: только нахами те или пристань те к кому не будь. Раздумывать не буду, буду ДОЛБИТЬ.

    Прошу прощения за высказывание...................., просто навеяло от статьи.

  2. #282
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИЯ. Посмотреть сообщение
    Если полистать назад эту ветку ...то не так красиво и не с таким именем...но мысли один в один...

    Теперь ещё и прокурорские вами займутся "счастливые обладатели" оружия...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  3. #283
    Местный
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    177
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 118 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Согласен с высказыванием, в самую точку.
    Ехал сегодня в метро и поймал себя на мысли, глядя на зашедших 3х молодых ребят с Кавказа, лет по 20-22 с ихними причёсками, бородками......... и надменным поведением.
    Почувствовал сильную неприязнь. В голове сразу появилась мысль: только нахами те или пристань те к кому не будь. Раздумывать не буду, буду ДОЛБИТЬ.

    Прошу прощения за высказывание...................., просто навеяло от статьи.
    ПЛЮСПЯТЬСОТ.
    Причем знаю много людей тут, в глубинке, с аналогичными чувствами и уже с топором за пазухой...
    Хотя сдаётся мне, пестование в гражданах таких настроений происходит далеко не спонтанно, а на научной основе - для выпускания пара из общества, в случае чего...

  4. #284
    Местный Аватар для SSV
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение
    http://www.interfax.ru/news.asp?id=183550

    Готовтесь к вам идут , любители оружия...
    Интерфакс не точно передал поставленную прокуратурой РФ задачу, вернее, интерпретировал все своими словами.
    Если обратиться к первоисточнику (сайт ведомства), то в сообщении нет ни слова о проверки всех владельцев оружия в РФ.

    цитата оттуда:
    "В целях предупреждения бытовой преступности прокурорам поручено провести соответствующую сверку данных разрешительных органов полиции с учреждениями здравоохранения, организовать направление в суд исковых заявлений об аннулировании разрешений на выдачу оружия алкоголикам, наркоманам, а также лицам, страдающих психическими заболеваниями. "
    http://www.genproc.gov.ru/news/news-71524/

    Это лишь означает, что могут запросить поликлиники и нарко-психдиспансеры на предмет валидности данных.

    Цитата Сообщение от ЗАС Кошель Посмотреть сообщение

    Готовтесь к вам идут , любители оружия...
    Не идут.
    При плановой пятилетней проверке при перерегистрации и то не всегда и не ко всем приходят. Которая (замена лицензий) идет постоянно, круглый год, в обычном операционном порядке.
    А тут всех обойти. Даже за квартал физически не получится. Планово, раз в пятилетку, и то за участковым месяц бегают.

  5. #285
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    SSV, - всё верно, всё подтверждаю и поддерживаю!
    никому ничо не надо.......
    недосуг......
    да и бессмысленно.......

    а когда "бессмысленно и задаром" - никто из нешевелящихся прокуроров вообще шевелиться не станет.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  6. #286
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uZer Посмотреть сообщение
    [B]Хотя сдаётся мне, пестование в гражданах таких настроений происходит далеко не спонтанно, а на научной основе - для выпускания пара из общества, в случае чего...
    аки вчера один эксперт сказал:

    -Да ничего не будет, никакого взрыва......ибо ворота, через которые пар выходит, открыты настежь!

    давления не создается с ограниченном объеме страны...........
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  7. #287
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,826 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В прошлом году у нас в селе было два конфликта с дагестанцами. Начальство выставляет их как бытовуху. Но к конфликтующим сторонам в течение 12 часов прибывает подкрепление до 60...100 человек с той и с другой стороны. Некоторые и с оружием. Милиция точно изъяла автомат Калашникова и какой-то пистолет. В первом конфликте и я стоял в толпе. Дубинку брать как-то несолидно. Так и стоял со сжатыми кулаками. Закончилось всё миром. А второй конфликт молодёжь затеяла. С вечера с мелочи началось. А к утру куча. И группы поддержки и милиция. Успели даже немного подраться пока милиция реагировала. Думаю, если б на руках было оружие, какой-нибудь псих начал бы маленькую войну.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  8. #288
    Местный Аватар для ЗАС Кошель
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    10,095
    Сказал(а) спасибо
    745
    Поблагодарили 4,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginaki Посмотреть сообщение
    В прошлом году у нас в селе было два конфликта с дагестанцами. Начальство выставляет их как бытовуху. Но к конфликтующим сторонам в течение 12 часов прибывает подкрепление до 60...100 человек с той и с другой стороны. Некоторые и с оружием. Милиция точно изъяла автомат Калашникова и какой-то пистолет. В первом конфликте и я стоял в толпе. Дубинку брать как-то несолидно. Так и стоял со сжатыми кулаками. Закончилось всё миром. А второй конфликт молодёжь затеяла. С вечера с мелочи началось. А к утру куча. И группы поддержки и милиция. Успели даже немного подраться пока милиция реагировала. Думаю, если б на руках было оружие, какой-нибудь псих начал бы маленькую войну.
    Не у вас первых и не последние вы...
    АНДРЕЙ
    в/ч 75274 весна-осень 1985 год ст.Мирная
    в/ч 64436"А" до весны 1987 Чита, штаб ЗабВО

    "Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером

  9. #289
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Что сказать.............., если конфликт есть............., а он имеет место быть, его надо решать кардинально. Почему??? Потому что представление этого конфликта как бытовуху не к чему хорошему не приведёт, люди разучились доверять теперь уже полиции.
    Что касаемо меня ................., то я приверженец кровь за кровь.

  10. #290
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    в конце ненорматив......

    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика