Страница 200 из 637 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 6369

Тема: Хобби!

  1. #1991
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Кстати смотрю с удовольствием сейчас "Открытие Китая" с Евгением Колесовым на 1 канале нашего ТВ. Всем рекомендую этого шутника и знатока Азии!!!!!!!!!!!!!!!!
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (06.11.2016)
  3. #1992
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Одна из последних путевых заметок Алексея Коровина из Украины....Он в прошлом году" сгорел" от малярии в Египте.....
    Встречи с людьми сильно прочищают понимание собственной сути. Все страхи вылезают именно во время соприкосновения с «зеркалами»…
    Мне посчастливилось провести 2 недели с друзьями — «зеркалами» в Уганде… сейчас перевариваю …
    Нет у меня еще спокойствия на душе в уединении . Конечно я не беспокоюсь, медитирую, и думаю, что мне уже никто не нужен… но по сравнению с состоянием соединения с другими людьми — это «урезанная» жизнь … , придуманная «полной»… Она не полная, я еще не готов к полной насыщенной спокойной жизни в одиночестве — я еще не полноценен… слишком уж много кусочков пазла еще нужно собрать соприкосаясь с обществом…. и я слишком завишу от состояния пустоты внутри…
    И быть в моменте, то, чего больше всего хочеться , то, без чего моя жизнь кажется «камнем на шее» — пока только номинально, но не … «априори»
    Мы пытаемся не встречаться с такой пустотой, со своими страхами и поэтому постоянно ищем подпорку в виде «близких», «родных», «любимых». Не плохо быть с этими людьми… но ты сам беспомощен, однобок…
    Ну и ладно… пусть такой этап, главное с этими людьми быть «глубоким» , думать, говорить чувствовать то, что на самом деле на душе , не закрываясь поверхностными разговорами , тешащими эго…
    Быть с людьми, значит проникать в суть, внутрь себя… не другого, не собеседника … в свою суть … с помощью своего человека, человека, который может помочь проникнуть в свой страх, в свою душу, чтобы на секунды воспарить Свободой…
    Я знаю чувство блаженства, в свободе быть без «кодекса» ума… ты как бы выходишь из зарешеченного пространства на свободу… где нет страха , пустоты, бьющих по темечку мыслей о будущем… просто блаженное «сейчас» …
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  4. #1993
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Печальная новость пришла вчера. Алексей Коровин умер в госпитале в египетском Дахабе Африка поглотила Алексея Коровина, мотопутешественника из Харькова
    Он не успел вернуться домой из своего последнего мотопутешествия по Африке. Вроде-бы уже и помощь оказали ему в госпитале, но малярия сильно ослабила организм. Сказалась, наверное, и общая усталость от длительного путешествия.

    Соболезную его родных и близким.
    Алексей искал идеальную формулу счастливой жизни. Искал себя. Через длительные путешествия.

    Берегите себя!!! Не должно путешествие становиться последним шагом в жизни.
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=869&t=267925
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  5. #1994
    Местный Аватар для aziat
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,894
    Сказал(а) спасибо
    7,829
    Поблагодарили 6,602 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Харьковчанин, путешественник и просто очень хороший человек....
    весна 1986 - весна 1988, Борзя-3, в/ч 46198,
    1114-й Артиллерийский полк.
    Артур.

  6. #1995
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Самоделкины, есть тема. Называется биокамин. Фактически, это разной формы (широкий фитиль, узкий фитиль) спиртовка, встроенная в декоративную и/или отражающую тепло конструкцию. Работает на спирту , а у особо продвинутых - на самогоне. Да у яндекса хотя бы спросите...
    Хочу сделать себе настольный вариант такой штуки, но в голову ничего, кроме хитровыпиленной конструкции из снарядной гильзы не приходит. Нужна идея конструкции, возможно, материала.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. #1996
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,670
    Сказал(а) спасибо
    25,202
    Поблагодарили 9,897 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Самоделкины, есть тема. Называется биокамин. Фактически, это разной формы (широкий фитиль, узкий фитиль) спиртовка, встроенная в декоративную и/или отражающую тепло конструкцию. Работает на спирту , а у особо продвинутых - на самогоне. Да у яндекса хотя бы спросите...
    Хочу сделать себе настольный вариант такой штуки, но в голову ничего, кроме хитровыпиленной конструкции из снарядной гильзы не приходит. Нужна идея конструкции, возможно, материала.
    Сделай в форме аквариума, даже ,если подумать -то можно рыбок навесить внутрь и шоб шаволилися от тепла... ну как вариант....

  8. #1997
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    Сделай в форме аквариума, даже ,если подумать -то можно рыбок навесить внутрь и шоб шаволилися от тепла... ну как вариант....
    Пожалуй, похожий вариант у меня тоже есть. Видел в магазине вазу-рюмку из стекла. 25 сантИметров в диаметре и на низкой ножке. Можно тудось вовнутре поставить спиртовку и присыпать ее черноморскими камушками для маскировки. Я бы еще ей на один бок зеркальную амальгаму нанес для отражения тепла....
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  9. #1998
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Камин землянка, внутри гильза с фитилем. Можно кусок старой смолы с ёлки рядом положить. Для аромата леса, шишку с ёлки. Она во время высыхания, будет открываться от тепла, и потрескивать.

  10. #1999
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Камин землянка, внутри гильза с фитилем. Можно кусок старой смолы с ёлки рядом положить. Для аромата леса, шишку с ёлки. Она во время высыхания, будет открываться от тепла, и потрескивать.
    Чо такое землянка?
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  11. #2000
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Чо такое землянка?
    Было упомянуто (биокамин и гильза) Подумалось, гильза - землянка, камин в виде землянки - блиндажа,... и.т.д.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика