Страница 1008 из 2613 ПерваяПервая ... 85089089589981006100710081009101010181058110815082008 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,071 по 10,080 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #10071
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу скота/скотов. Думаю, что уместно будет вспомнить нашу отечественную поговорку : Лес рубят-щепки летят!
    А в пару к ней и другую, не менее подходящую - Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт!
    Альфредыч, по поводу связки скота/скотов и поговорок я бы сказал так:
    Надолго ли дураку стеклянный хрен?
    Николай, Мирная, 85-87г.

  2. #10072
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    К примеру:
    - если у тебя 99 коров, то ты - ЛПХ и продаешь на рынке излишки того, что сам не смог скушать
    - а если имеешь 100 коров, то ты уже КФХ, значит занимаешься бизнесом, тогда изволь платить налоги.
    Нудануда. Это как надо жрать втригорла, чтобы с 99 коров продавать на рынке только излишки?
    ...А вон те 10 китайцев, которые в хлеву навоз убирают - это не наемный персонал, а племяшки. Сиротки, дети революции, такскзать.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #10073
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Нудануда. Это как надо жрать втригорла, чтобы с 99 коров продавать на рынке только излишки?
    ...А вон те 10 китайцев, которые в хлеву навоз убирают - это не наемный персонал, а племяшки. Сиротки, дети революции, такскзать.
    Ганс, зачем так буквально - "в три горла", "продавать излишки на рынке"... да на рынке торгуют только, чтоб выжить! Суди сам:
    Свет, вода, ГСМ, газ, корма, труд доярок, опять же коровы не сразу в окно серут - вот и китайцы уже не племяши, а непреодолимые затраты. Кроме того - нетель молока не дает, поэтому коров огуливать надо, а телята - это вроде как отработка у двигателя. Короче когда все продашь - молоко, сметану, творог, телят, да за все затраты расплотишься, то как раз лишняя банка молока останется, её соседу и продашь как излишек. Но это от 99 коров! А вот от сотой уже начинаешь копить жене на шубу, а когда теленка от нее выкормишь и продашь - то на юг съездить можно.
    Ну это конечно уже излишество, сначала надо налоги заплатить, а потом уже в Крым с женой в новой шубе, так как побывать в Крыму - это роскошь.

    А вот в Турцию в шортах - это нормально, это как на зарплату, от 99 коров.
    Последний раз редактировалось хирш; 12.08.2015 в 15:37.
    Николай, Мирная, 85-87г.

  4. #10074
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Женя, историю негосударственности ты привёл весёлую, а главное, весело написанную.
    Что могу сказать. Беда действующих лиц, я имею в виду нормальных, а не с укроповской стороны, в том, что они мыслят тамошними категориями. На самом деле многие их вопросы решаются довольно просто. Надо только не забывать, что на данной территории совесть считается химерой, правда — дуростью, честь — а шо це такэ?
    Играй по местным правилам и всё будет апгемахт. Сегодня у нас очко сколько? — 19. Да и хрен с ним, сдавай!

    Подумаешь, фирму закрыть!.. Я вон, не сочтите за похвальбу, одного человека временно воскресил, а одному продлил жизнь на восемь лет. Пять или шесть моих благодарных зрителей по приезду из Германии заходят сказать слово доброе, а не корысти ради.
    Помогаю людям по мере сил, и хлеб возвращается ко мне по реке с маслом....
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  5. #10075
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хирш Посмотреть сообщение
    Ганс, зачем так буквально - в три горла.
    Давай мыслить экономически. Свет, вода, ГСМ, газ, корма, труд доярок, опять же коровы не сразу в окно серут - вот и китайцы уже не племяши, а непреодолимые затраты. Кроме того - нетель молока не дает, поэтому коров огуливать надо, а телята - это вроде как отработка у двигателя. Короче когда все продашь - молоко, сметану, творог, телят, да за все затраты расплотишься, то как раз лишняя банка молока останется, её соседу и продашь как излишек. Но это от 99 коров! А вот от сотой уже начинаешь копить жене на шубу, а когда теленка от нее выкормишь и продашь - то на юг съездить можно.
    Ну это конечно уже излишество, сначала надо налоги заплатить, а потом уже в Крым с женой в новой шубе, так как побывать в Крыму - это роскошь.

    А вот в Турцию в шортах - это нормально, это как на зарплату, от 99 коров.
    Эт вы теперь Медведеву лоббируйте, а не мне. Я же точно знаю, что наемный труд (китайцы там с доярками) - это никак не ЛПХ. А в нашем случае, при неуплате соцналогов (в ЛПХ их просто не заплатишь легально) - ксплоатацыя трудового китайства крестьянства. И незаконное предпринимательство.

    Такшта, граждане кулаки-мироеды, либо нанимаете батраков и имеете КФХ, либо втригорла (ну мож семья поможет) и ЛПХ.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #10076
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Такшта, граждане кулаки-мироеды, либо нанимаете батраков и имеете КФХ, либо втригорла (ну мож семья поможет) и ЛПХ.
    Да пусть лучше лопнет презренное пузо, чем испортится ценный продукт!!!! Ну то есть налево уйдет хоть пятак
    Николай, Мирная, 85-87г.

  7. #10077
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Женя, историю негосударственности ты привёл весёлую, а главное, весело написанную.
    Что могу сказать. Беда действующих лиц, я имею в виду нормальных, а не с укроповской стороны, в том, что они мыслят тамошними категориями. На самом деле многие их вопросы решаются довольно просто. Надо только не забывать, что на данной территории совесть считается химерой, правда — дуростью, честь — а шо це такэ?
    Играй по местным правилам и всё будет апгемахт. Сегодня у нас очко сколько? — 19. Да и хрен с ним, сдавай!
    Иваныч, мне какраз и доставляет столкновение с украинской действительностью европейского менталитета. Когда этому менталитету приходится выбирать между гомосеками и правосеками. Потому что, повторюсь, государства в европейском понимании (да и в российском тоже) на Украине не осталось, и каждый - сам за себя, решает вопросы как может.
    Это и есть первый признак отсутствия государственности: решение правовых вопросов с людьми, а не со службами.

    Не знаю, насколько будут понятны российские реалии... лет 20 назад в России налоговый инспектор - была уважаемая должность. К инспектору в его кабинет приходили люди решать вопросы, по праздникам непременно подшефные организации привозили подарки... Сейчас налоговый инспектор - это скаковая лошадь, которая сидит в огромном зале за барьером, и система электронной очереди каждые 10 минут подгоняет к нему нового посетителя. И единственный вопрос, который инспектору приходится решить - это регистрация бумажки от посетителя. Нет, ну вопросы порешать конечно остались, но значительно реже. И я в данном случае благодарен государству, которое эту налоговую шоблу взяло к ногтю (кстати, произошло это при небезызвестном Табуреткине, впоследствии министре обороны).
    Да и в армию сейчас мне моего сына не страшно отдать - и одет будет, и накормлен, и делом будет заниматься. И если государство и дальше будет делом заниматься, то и в других областях наладится.
    Я вот такие решения предпочитаю. Государственные, а не вась-вась.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
    хирш (12.08.2015)
  9. #10078
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Сергей Иванович, я против того, КАК был "присоединён" Крым! Порядочные люди так не делают....
    Альфредыч, я смотрю тебе мало Одессы, мало Славянска, Донецка и т.д? Ты решил с быдлом политесы разводить? Может ещё людьми их назовёшь?
    Оно, конечно, классно: тешить свою порядочность за счет чужой смерти.

    Запомни: все понятия, которые у нормальных людей передаются на генетическом уровне: честь, совесть, порядочность, не ходовой товар на территории южней Казачьей Лопани. Ты лично можешь этими понятиями руководствоваться, но тебя просто не поймут, как если бы ты заговорил вдруг по-мексикански.

    Результат, как ты говоришь, непорядочности — тысячи спасённых от укропов жизней. И наоборот, это уж обязательно.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gans (12.08.2015) urii (12.08.2015) хирш (12.08.2015)
  11. #10079
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,678
    Поблагодарили 16,929 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нет повести печальнее на свете!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. #10080
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Женя, да я только за орднунг. Ну, это ж прелесть, а не жизнь, когда надо следовать только закону. Мне с моим характером хитрым нордическим приходится об этом только мечтать.
    Да что ж поделать — государства-то нетути. А есть хунта, поэтому говорить о каком-либо порядке преждевременно.

    А сына в армию нашу — накося выкуси! Нехай жиды-гомосеки сами drang nach osten.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика