Страница 146 из 2613 ПерваяПервая ... 46961361441451461471481561962466461146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,451 по 1,460 из 26124

Тема: Что творится там где мы живем...

  1. #1451
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Поживём увидем,что будет через 5-10-15 лет, если Кремль уже выплачивает Чечне контрибуции за 94-95г.г. А с Дагестаном будет сложнее. У меня есть сомнения если ты придёшь в дом татарина или башкира, дагестанца, адыгейцы и скажешь уходи "это моя земля" лишь только потому, что я руский. Какой будет ответ я не знаю. а возможно ты знаешь какой будет ответ. И в даннй ситуацию мы говорим про Россию, а не за Русь. Если ты говоришь за Русь до Волги то твоя концепция и концепция Дугина правильная.

  2. #1452
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Потом, я так понял ты живёшь не в Москве, и всего этого беспредела, творящегося детьми гор не видишь.

    Да я не жил в Москве, но я с детства вырос вмести с детьми гор чеченцами, ингушами я им знаю цену и цена и них не высокая у нас говорили "чеченский понт дороже доллара". у нас у пацанов с улицы были с ними конфликты, они с детства ходили с ножами и нам пришлось в лет 14-16 взять арматуры и у них сразу всё отшептали. Они понимают язык силы, у нас во всяком случае не разрешали в кабаках танцевать лизгинку. Я скажу больше и моим сыновьям приходиось указывать им чеченцам. своё место

  3. #1453
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Джамал привет!
    Небольшая техническая подсказка: если хочешь ответить на чью-то цитату, нажми на кнопку "Ответить с цитированием" сразу под постом оппонента. И в выскочившем окошке пишешь ответ под цитатой. При желании можно удалить ненужный текст не трогая скобочек. Удачи...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    Михаил (13.01.2011)
  5. #1454
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Левантиец Посмотреть сообщение
    Потом, я так понял ты живёшь не в Москве, и всего этого беспредела, творящегося детьми гор не видишь.

    Да я не жил в Москве, но я с детства вырос вмести с детьми гор чеченцами, ингушами я им знаю цену и цена и них не высокая у нас говорили "чеченский понт дороже доллара". у нас у пацанов с улицы были с ними конфликты, они с детства ходили с ножами и нам пришлось в лет 14-16 взять арматуры и у них сразу всё отшептали. Они понимают язык силы, у нас во всяком случае не разрешали в кабаках танцевать лизгинку. Я скажу больше и моим сыновьям приходилось указывать им чеченцам. своё место
    Вот видишь, и ты прекрасно знаешь и понимаешь, что это за народ. Хотя и в их ней нации есть нормальные люди, но их чуть ли не по пальцам можно перечесть.

    У меня есть сомнения если ты придёшь в дом татарина или башкира, дагестанца, адыгейцы и скажешь уходи "это моя земля" лишь только потому, что я русский.
    Это ты уже передёргиваешь.
    Покажи мне хотя бы такого русского который находясь в какой не будь Кавказской республике крикнул что: Всех кавказцев резать надо. Он и минуты не проживёт.
    А эти мягко говоря дети гор, ездят по моему городу И КРИЧАТ ОБ ЭТОМ.
    Так что твой пример правильный, но адресован не к той нации.
    По поводу контрибуции, скажу так, если б в руководстве были не продажные уроды, то не чего бы не было, не войны, не контрибуции.
    На то есть весомые исторические факты, имею в виду Иосифа Виссарионовича, который за одну ночь вывез всех.
    Если ты говоришь за Русь, то она пошла с Киева, но почему то???? Украина не русская земля, почему?
    И разницы между Русью и Россией я не вижу.
    Вот как то так.

  6. #1455
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Насчёт почему Россия не стала Киевской Русью, это вопрос к историкам, а ещё на этот вопрос ответ знает Юрий Долгорукий и его сын Андрей Боголюбской, который взял с собой из Киева Икону Божей Матери (могу ошибаться) и увёз во Владимир или в Суздаль. Ответ они точно знают, но их нет, значит скажут историки.
    Кроме Кавказа живут и др. народы России и к историю становления России они имеют прямое отношение. Я повторяю, как называть или нумеровать эти народы на своих исконых землях живущие тысячелетиямина земле которая называется, Россия
    Ещё раз повторяю я против развала России. А "Что делать?- Чернышевский", решать ВАМ жителям и гражданам России. Но с такой постановкой национальной политики, результат бедет не утешительный, если не катострофичный. Возможно и будет иметь какой-то " краткосрочный эффект" от вскидывания вверх рук нацонал-патриотов "хаиль", а в стратегие будет "попадалова" и с крутым замесом.
    P.S. Из личного жизненого опыта. Меня два раза резали нохчи-чеченцы. Первый раз. я удара ножа не видел. удар ножа наносился "снизу-вверх", удар очень коварный. Как мне только кишки не выпустили, до сир пор понять не могу (наверно Аллаху я ещё нужен). Второй раз чеченец вытащил нож (от страха мне показалось ,это сабля). И эти два ножа я забрал домой , как боевой трофей. А у меня ещё был друг по имени Капар, когда чеченцы его видели у них от страха ножи из рук выпадали, а его отец (Капара) в молодости дрался с тремя чеченцами, они его порезали и у него от удара ножа вылезли кишки. Так он одной рукой держал кишки. а другой рукой продолжать драться. Так, что с этими парнями с кавказа я знаком не по телевизору. У меня были свои счёты, на сегодняшний день у меня с ними расчёт полный. Но я ни от чего не зарекаюсь.
    Последний раз редактировалось Левантиец; 13.01.2011 в 20:07.

  7. #1456
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    как называть или нумеровать эти народы на своих исконных землях живущие тысячелетиямина земле которая называется, Россия
    Постой! Ты о чём?!
    Это житель Кавказа? живёт на исконных своих землях в той же Москве или Н.Новгороде или Екатеринбурге ?
    Ну ты батенька заговорился.

    Но с такой постановкой национальной политики, результат бедет не утешительный, если не катастрофичный.
    Тогда почему ты не прокомментировал мой пример, с моим корешом которому пришлось переехать в другую страну из за того что его зажали так, что он не смог там больше жить, работать.
    Меня всегда раздражает когда люди говорят о толерантности и т.д и т.п. а русский Ваня от этого страдает.
    И подставлять вторую щёку под удар, я допустим не намерен.

    Проблема то лежит изначально в том что, любой Россиянин(не важно какой нац.) приехав в любой уголок своей страны должен придерживаться существующих там обычаев и укладов, чего приезжие с кавказа и не придерживаются и не соблюдают.

    Отсюда и возникновение конфликта на нац. почве. И прикрываясь тем что они тоже Россияне, кричат что их обидели.

    А теперь тебе вопрос на засыпку: К тебе приехал домой гость, с другого конца твоей страны,ты его не ждал, ну приехал и приехал. Всё, сели за стол, поели, а потом он начал в твоём доме хамить, к жене приставать, как ты поступишь с этим человеком? АААА?
    Вот то то и оно.

    Достойный пример в P.S. снимаю шляпу, МОЛОДЦА!

    Как говаривал Шарапов: ........... и ножи и финки в меня не меньше совали (с).

    Всю историю рассказывать не буду, но свой нож схватил из за спины стоящей передо мной жены лица кавказской национальности, и это джигит????? Спрятался за жену. Тьфу помойка. Удар шёл с верху в низ, но в сердце. Спасло наверное то что лезвие было очень широкое, и пошло в грудную мышцу.
    Единственное что мне импонирует в народах Кавказа - это уважение к старшим(но в последнее время эта традиция изживает себя) и кровная месть. Всё, больше нечего нужного для себя у них под черпнуть не могу.
    Последний раз редактировалось Михаил; 13.01.2011 в 22:56.

  8. #1457
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я не могу сказать за твоего друга по фамилии он украине или белорусс, пусть живёт где он хочет. Может он не захотел жить в Казахстане, не захотел жить в России, а уехал на свою историческую родину, где ему комфортно пусть и живёт. Может не захотел. чтоб его дети разговаривали на казахском. переживал, что его детей ассимилируют. Вопросы задавать легко. а ответы не всегда есть.
    Ребята ВАМ в России жить и кто бы куда бы не приехал Он гражданин России и в том числе и кавказцы. Вы в Москве вскидывайте руки в "хаиль", а они у себя в Нальчике, в Махачкале, в Казани пусть придумают свои лозунги. И тогда заживёте ВЫ лучше прежнего.
    А то что едут в Москву в столицу своей родины Россия, т.е. в свою Митрополью. Это коснулось всех держав и Англию, Францию, Германию, Испанию, Португалию. ну я всё сказал своё последнее слово в этой полемике. А там сами думайте что будет через лет 20-30 с Россией. А Я Вам желаю процветания и МИР во всём МИРЕ .

  9. #1458
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Эва как!
    Ну закрыли тему и закрыли, а то что я задавал пару вопросов лично тебе, не на один ты не ответил. И этим всё сказано.

  10. #1459
    Местный
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Гора Цион.
    Сообщений
    178
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Эва как!
    Ну закрыли тему и закрыли, а то что я задавал пару вопросов лично тебе, не на один ты не ответил. И этим всё сказано.
    Ну раз у тебя есть вопросы задавай. Как сказал Ребе:"В Торе есть ответы на все вопросы, но будут ли они для тебя правильными, я не знаю"
    Я постараюсь ответить на все твои вопросы и ответы для меня будут правильными, а будет ли для тебя ответы правильными я не знаю. это тебе решать.
    Главное уметь услышать.
    И сказал Господь на горе Синая:"Да услышит. слышащий".
    И ещё Ребе сказал:"Умного человека узнают не по ответам, а по вопросам какие он задаёт".
    Последний раз редактировалось Левантиец; 14.01.2011 в 08:57.

  11. #1460
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну раз у тебя есть вопросы задавай.
    Во первых я их уже задал, а во вторых меня интересовал твой ответ, а не то что б ты мне угодил!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика