Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Гарнизон Наушки

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Гарнизон Наушки

    Славные были времена, лучшие годы. Прекрасный гарнизон, огромный привет всем сослуживцам и жителям поселка Наушки.

  2. #2
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,506
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Kuper с прибытием распологайся

  3. #3
    Местный Морсокой бой Champion Аватар для Ула хан
    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    1,434
    Сказал(а) спасибо
    1,165
    Поблагодарили 784 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Радость и боль монгольских дембелей.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuper Посмотреть сообщение
    Славные были времена, лучшие годы. Прекрасный гарнизон, огромный привет всем сослуживцам и жителям поселка Наушки.
    вч 62452 , 77-79 май , сержант, БО . Работал нач. КТП. часто вспоминаю , всех помню.......ностальгия.....

  5. #5
    Новичок Аватар для Балаш
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! В Наушках, недалеко от танковой базы по левой стороне, на горке, стоял ""тяжёлый" полк, как мы его называли. Полк был, по-сути, автомобильным, так как его основные средства передвижения МАЗы-537Г с тралами были предназначены для транспортировки танков. Если кто-то владеет информацией, расскажите, куда потерялся полк после 1983 года. Я демобилизовапся весной 1980 года, потом два с лишним года мотался по рейсам в Монголию, но при мне полк ещё был жив. Кстати, полк перебросили из Киевского ВО в 1979 году. Я сначала по службе, а потом уже по дружбе часто заезжал в полк. Реьята, в основном, были из Украины, меньше из Архангельска, Воронежа и Белгорода. Все они проходили одну и ту же учебку в Острогожске в/ч 20115. К сожалению, ни имён, ни фотографий, вообще ничего не сохранилось. А ведь это кусок нашей жизни, и не самый худший!

  6. #6
    Местный Аватар для zelen
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    847
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 638 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Наушки пересекал два раза 1986 и лето 1987 года.
    Мы завозили ракеты тепловые , ручного наведения , которые дали сбой , короче брак .
    Но увы , уже ничего не слыхали .....



    (85-87 ДМБ) Чоир-Батор.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Привет всем! В Наушках, недалеко от танковой базы по левой стороне, на горке, стоял ""тяжёлый" полк, как мы его называли. Полк был, по-сути, автомобильным, так как его основные средства передвижения МАЗы-537Г с тралами были предназначены для транспортировки танков. Если кто-то владеет информацией, расскажите, куда потерялся полк после 1983 года. Я демобилизовапся весной 1980 года, потом два с лишним года мотался по рейсам в Монголию, но при мне полк ещё был жив. Кстати, полк перебросили из Киевского ВО в 1979 году. Я сначала по службе, а потом уже по дружбе часто заезжал в полк. Реьята, в основном, были из Украины, меньше из Архангельска, Воронежа и Белгорода. Все они проходили одну и ту же учебку в Острогожске в/ч 20115. К сожалению, ни имён, ни фотографий, вообще ничего не сохранилось. А ведь это кусок нашей жизни, и не самый худший!
    Был этим летом в Наушках - ни одной воинской части, которые были в конце 70хх, там не осталось... в ДОСах бомжи живут. На въезде в Кяхту две ВЧ только стоят по обе стороны дороги - ракетчики. Просился внутрь в гости, но не пустили...
    Последний раз редактировалось AleKo; 06.12.2011 в 19:36.

  8. #8
    Местный Аватар для zelen
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    847
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 638 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну да ? Опять всё засекречено

  9. #9
    Новичок Аватар для Балаш
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Привет, мужики! Ещё один вопрос по Наушкинскому гарнизону: на горе, где были ДОСы, около сапёров, стоял автобат, который ежегодно направлялся на битву за урожай, то есть на целину. Батальон располагал УРАЛами-375 и его парк соседствовал со складами, за которыми находились водолеи. Ещё где-то здесь находились разведчики. Неужели здесь ничего не осталось?
    Если будет интересно, посмотрите 5 гв. танковую дивизию. г. Кяхта. С Наушками ближайшие соседи. Оба гарнизона как родные, помотаться пришлось по ним немало, друзей и знакомых было много, даже на гарнизонной губе пришлось однажды побывать.
    Жаль, что многие не знают о наличии сайта ЗабВО, но ещё хуже то, что для многих моих братьев-водителей компьютер оказался недоступным, страшным и грозным оружием. А ведь службу тащили ребята из всех уголков СССР. Удивительно, но были даже уйгуры.
    Последний раз редактировалось Балаш; 07.12.2011 в 11:35.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Балаш Посмотреть сообщение
    Ещё где-то здесь находились разведчики. Неужели здесь ничего не осталось?
    Разведчики, это моя часть...*)

    Вот тут немного о тех местах - ничего там не осталось.

    http://www.zabvo.su/showthread.php?2...85%D0%B0%D0%BB.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика