Страница 606 из 1025 ПерваяПервая ... 106506556596604605606607608616656706 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,051 по 6,060 из 10248

Тема: Интересное о Монголии

  1. #6051
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Х.Баттулга vs М.Энхболд. В Монголии ожидается самая "кровавая битва".

    Кандидатом на пост президента от Демпартии стал Х.Баттулга. Кто такой кандидат в президенты Монголии - Халтмаагийн Баттулга: яркий, богатый и опасный - так отзываются о нём монголы. Художник, спортсмен, предприниматель, бывший министр, политик. Примерный сын и отец.


    Летом прошлого года газета "Уноодор" сообщала о том, что он был "привлечён в качестве обвиняемого по вопросу злоупотребления служебным положением и нанесении государству ущерба в особо крупных размерах". Речь шла о предоставлении южнокорейской компании "Самсунг Си энд Ти" прав на проведение "созидательных работ железнодорожной ветви в направлении Ухаа худаг-Гашуун сухайт протяжённостью в 267 км, без объявления тендера, а также злоупотреблении служебным положением и нанесении государству ущерба в особо крупных размерах в рамках реализации этого проекта".

    О ещё одном "скандале", в котором фигурировало имя депутата, я хотел бы остановиться подробнее. Он был связан с планами строительства авто- и железных дорог в Монголии. По данным министерства труда, в Монголии в настоящее время почти 180 тыс. неработающих и не обучающихся граждан, возрастом до 29 лет. 90 тыс. из них - мужчины. На строительство автодорог и железных дорог всегда не хватает рабочей силы, поэтому приходится нанимать иностранных рабочих. Помните анекдот: Объявление: "Вы молоды и энергичны? Мечтаете работать за границей? В Монголии требуются АСФАЛЬТОУКЛАДЧИКИ".

    Чтобы решить эту проблему, Монголия планирует использовать военную службу, то есть мобилизовать 10 тыс. парней в железнодорожные войска, и таким образом решить вопрос нехватки рабочей силы для постройки ЖД и автомагистрали, отметил спикер ВГХ Зандаахүүгийн Энхболд. Одним из инициаторов этого проекта и являлся скандальный депутат ВГХ Х. Баттулга [*эпитет "скандальный" часто является не самой плохой характеристикой того или иного политического деятеля Монголии]. По этому поводу мэр города Улаанбаатар г-н Э.Бат-Үүл высказал следующее:

    "Как я полагаю, Баттулга будет воскрешать дух Гитлера и Сталина. Он был хунтом-коммунистом, а я не знал"....

    Таким образом, мэр намекнул на то, что депутат Х.Баттулга хочет использовать принудительный труд военнослужащих в этом проекте. Он даже сравнил будущие железнодорожные войска Монголии с русскими военнопленными, которые построили автобан и железную дорогу для гитлеровской Германии. И добавил, что железная дорога через Монголию и Китай построена власовцами по приказу Сталина.

    На самом деле, этот проект будут совместно реализовывать Министерство обороны и Министерство труда Монголии. На 3-х направлениях железной дороги в Гашуун Сухайт, в Сайншанде и в пограничном пункте Бичигт есть 10 тысяч рабочих мест. Там и будут работать эти железнодорожные войска. И как сообщил спикер ВГХ З.Энхболд, все военнослужащие будут получать зарплату. Знал ли об этом г-н мэр, или сознательно так сказал, никто не знает. А другие люди, например крупный бизнесмен Монголии, директор компании "Гацуурт" Л.Чинбат, выразил недовольство словами мэра. Он написал в своём твиттере:

    "Бат-Үүл психический больной, что ли? Это слова никогда не работавшего человека. В нашей стране, которая отстала в развитии на 50 лет, работа никому лишней не будет точно – трудиться должны все, кто может. И неважно кто он, солдат или нет. Мы должны мобилизовать все силы страны. Люди, которые дают деньги иностранцам и спекулируют, делают добро только себе".

    Депутат ВГХ, кандидат в президенты Монголии, господин Халтмаагийн Баттулга родился 3 марта 1963 года в Улаанбаатаре. Его первая жена Ц.Энхтуяа – директор компании "Нүүдэлчин". Вторая, нынешняя, его супруга – русская. Зовут её Анжелика Даваин. Она - местная русская и не является гражданкой России. Она родом из аймака Хэнтий, говорят некоторые источники.


    Надо иметь здоровье, чтобы читать комментарии о ней в статье ARD:

    Ivan Botov:
    - Усе равно у него жинка мангадушка ...

    Ganaa Burged:
    - Никакая она не русская! Еврейка!

    Виктор Хан:
    - А разве в Монголии водятся еврейки?

    Bat Gurt:
    - Я слышал, что она калмычка.

    Нет, сказать:" Чтоб она была здорова! По-женски!..." Не знал, что жители Монголии придают такое большое значение национальности возможной первой леди. Наверняка у всех в памяти Настя Филатова-Цэдэнбал и желание, чтобы женщина, находящаяся возле президента, знала язык и культуру своей страны, хотя если она родилась в Монголии, то не о чем беспокоиться. А чтобы таким мужчиной, как Батулга, командовала женщина ...

    Последний раз редактировалось Вик С.; 07.05.2017 в 17:40.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей65-65 (07.05.2017) Альфредыч (07.05.2017) Рома (07.05.2017) СЕРЕГА УКТК (07.05.2017)
  3. #6052
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Миеэгомбын Энхболд: лидер монгольской олигархии или успешный политик?

    Кандидат в президенты от правящей в Монголии партии и председатель Великого Государственного Хурала обладает, как и Х.Баттулга, неоднозначной репутацией. *Странно, что не прозвучало слово "скандальной"...


    Главная "битва" за пост президента страны сегодня идёт между двумя крупными политическими партиями - Демпартией и Монгольской Народной партией. На днях крупнейшие партии Монголии объявили имена своих кандидатов на пост президента страны. Кандидатом от МНП стал Миеэгомбын Энхболд.

    Миеэгомбын Энхболд родился в 1964 году. Монгольский государственный деятель. С декабря 2007 года является действующим заместителем премьер-министра Монголии. Работал в качестве премьер-министра в период с января 2006 года по ноябрь 2007 года. С 2005 до октября 2007 года был председателем МНРП. Ранее занимал пост мэра столицы Монголии, Улан-Батора. С июля 2016 года - спикер Великого Государственного Хурала /однопалатного парламента Монголии/. М.Энхболд женат и имеет двоих детей.

    Хотя он утверждает, что никогда не занимался бизнесом, его семья считается одной из самых богатых семей Монголии. Монгольские СМИ писали несколько лет назад, что 9 сентября 2015 года (или 26 числа первого месяца осени по лунному календарю), состоялась самая пышная свадьба Монголии – вышла замуж дочь главы Монгольской Народной Партии Миеэгомбын Энхболда.

    Дочь влиятельного политика зовут Хулан. Её мужем стал парень по имени Чинзориг, недавно окончивший зарубежный университет, писали монгольские СМИ. На свадьбу были приглашены представители монгольской элиты - политики, бизнесмены и деятели культуры и, конечно, представители Монгольской Народной Партии. Отец невесты не хотел видеть на свадьбе единственной дочери никаких других машин, кроме джипов “Rolls-Royce” и “Benz”. Как не хотел - так и случилось ...



    Между тем, Хулан тоже решила пойти в политику. В настоящее время она - глава Монгольской молодежной ассоциации общественной демократии префектуры Сонгинохайрхан, сообщала в свое время пресса Монголии.

    М.Энхболд присоединился к МНП или тогдашней Монгольской Народно-революционной партии в 1990 году. Тогда же Политбюро МНРП подало в отставку и в Монголии начался демократический процесс.

    МНРП назначила М.Энхболда заместителем губернатора округа Чингэлтэй. В этой должности он работал с 1992 по 1996 год. Был Председателем президиума районного Хурала представителей граждан в период с 1996 по 1997 год. Позже МНРП назначила его председателем совета МНРП в г.Улан-Баторе (1997-2005 гг.). В 1999 году он был избран мэром г.Улан-Батора.

    М.Энхболд считается родоначальником и организатором земельных спекуляций, которые начались во времена его управления городом. Он - один из наиболее "состоятельных и криминально" влиятельных людей Монголии. Ходят слухи, что М.Энхболд, став мэром столицы с 1999 года, стал и крестным отцом мафии, связанной с распределением земельных участков в Улан-Баторе. Однако сам М.Энхболд это отрицает. Люди обвиняют его в царящем сегодня в столице хаосе, ставшем следствием бездумного и беспорядочного выделения земельных участков в Улан-Баторе.

    Хобби М.Энхболда – лошади. Он получил высокое звание “Почётный берейтор Монголии”. И даже возглавил Федерацию берейторов и конного спорта Монголии.

    Некоторые политэксперты подозревают, что за спиной М.Энхболда - могущественная поддержка бизнеса. Считается, что его поддерживает, например, группа MCS, возглавляемая г-ном Ж.Оджаргалом, который возглавляет список топ-100 самых богатых людей Монголии и является недругом ещё одного кандидата на пост президента - Х.Баттулгы. Кроме группы MCS, М.Энхболда поддерживает и группа МАК, во главе которой находится отец члена парламента, министра труда и социальной защиты Н.Номтойбаяра - Б.Нямтайшир.

    Ж.Оджаргал - президент холдинга “MCS”. Его компании занимаются производством спиртных напитков, горным делом, а также производят “Кока-Колу” в Монголии, ему принадлежит отель “Шангри-Ла”. Кроме того, известно, что “самый богатый монгол” построил ТЭЦ в Эрдэнэс Таван Толгой. Также ему принадлежат многочисленные мелкие бизнес-компании.

    Б.Нямтайшир – в Монголии его также называют Золотой Магнат. Его компании занимаются добычей золота, строительством, туризмом, транспортными перевозками для горнорудного дела.

    Приведём некоторые факты о деятельности М.Энхболда в политике Монголии. Он способствовал президентской кампании Намбарына Энхбаяра в 2005 году. Когда Н.Энхбаяр стал президентом Монголии, по закону вынужден был отказаться от должности председателя МНРП. Этот пост затем занял М.Энхболд.

    В январе 2006 года МНРП решила выйти из коалиции, и десять её министров подали в отставку. Это означало, что более половины министерских позиций были вакантными, и у парламента не было другого выбора, кроме как распустить Правительство, отстранив Ц.Элбэгдоржа от власти. МНРП почувствовала себя достаточно сильной, поскольку получила ровно половину мест. По представлению президента Н.Энхбаяра, парламент одобрил М.Энхболда в качестве нового премьер-министра, начиная с 25 января 2006 года.

    М.Энхболд подал в отставку 5 ноября 2007 года и парламент принял её 8 ноября. Но М.Энхболд оставался на этом посту, пока не был избран новый премьер-министр, то есть до 22 ноября 2007 года.

    С 5 декабря 2007 года М.Энхболд был назначен заместителем нового премьер-министра.

    С июля 2016 года является Председателем Великого Государственного Хурала /парламента/ Монголии.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (07.05.2017) СЕРЕГА УКТК (07.05.2017)
  5. #6053
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Суд не разрешил бывшему президенту Монголии баллотироваться на пост президента страны

    Третий президент Монголии Н.Энхбаяр объявил о своем намерении стать кандидатом от Монгольской народно-революционной партии на июньских президентских выборах.


    Однако эти планы чрезвычайно сложно реализовать, потому что Н. Энхбаяр был арестован и приговорен к отбыванию наказания в виде лишения свободы за коррупцию в 2012 году. Затем нынешний президент Ц.Элбэгдорж помиловал его, освободив от тюремного заключения. Его "техническое наказание" сократилось до 2,5 лет. Несмотря на кажущуюся "амнистию", дверь остается прочно закрытой для бывшего политика.

    Адвокат г-на Н.Энхбаяра Ш.Дуламжав подал заявление в Сүхбаатарский районный суд, решение которого могло бы разрешить бывшему президенту баллотироваться. Однако суд отклонил эту просьбу, потому что, согласно новой поправке закона о президентских выборах, инициированной МНП, гражданин Монголии, который не прожил последние пять лет на родине, не может баллотироваться на пост президента страны. А, как известно, после амнистии Н.Энхбаяр несколько лет жил в Южной Корее, проходя там лечение. Но Исполнительное Бюро Монгольской Народно-революционной партии на своем заседании решило продвигать на пост президента страны своего главу Намбарына Энхбаяра.

    Если суд вновь откажет, сторонники Н.Энхбаяра собираются устроить марш протеста против судебного решения.

    Некоторые эксперты считают, что если Н.Энхбаяру удастся выдвинуть свою кандидатуру для участия в предстоящих президентских выборах, он может стать серьёзным конкурентом.

    Н. Энхбаяр выиграл президентские выборы 2005 года и стал президентом Монголии. На президентских выборах 2009 года в Монголии действующий президент Энхбаяр был побеждён Цахиагином Элбэгдоржем из Демократической партии.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (07.05.2017) СЕРЕГА УКТК (07.05.2017)
  7. #6054
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию


    С Днём Победы!

  8. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (09.05.2017) Александр (11.05.2017) Альфредыч (09.05.2017) Евгений Вл (09.05.2017) Рома (10.05.2017) СЕРЕГА УКТК (09.05.2017)
  9. #6055
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В Монголии отметили День Победы. В столице Монголии праздник в честь Дня победы начался в 10 утра 9 мая с возложения цветов официальными лицами Монголии и послом РФ к мемориалу советских воинов на горе Зайсан толгой, а также к памятнику маршалу Советского Союза Жукову.

    В День Победы, в Улан-Баторе открыли памятник "Большой тройке": Сталину, Черчиллю и Рузвельту. Ялтинская конференция является важным историческим событием для монгольского народа. В ходе встречи большая тройка впервые признала независимость Монгольской Народной республики.


    Композиционно памятник повторяет знаменитую фотографию, сделанную по окончании Ялтинской конференции 72 год назад, на которой лидеры трёх стран сидят во дворе Ливадийского дворца. Памятник установлен у парадной двери Института международных отношений "ЧИНГИС СООСЭ" университета "Их Засаг". Монумент уже внесён в список культурного наследия столицы Монголии.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Seпар I23 (13.05.2017) Альфредыч (10.05.2017) СЕРЕГА УКТК (10.05.2017)
  11. #6056
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Монгольский калейдоскоп.









    10 мая в 12:45 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании на одной из улиц на западе столицы. Загорелся автомобиль "Приус 20". Пламя удалось потушить через 30 минут после поступления информации о возгорании. К счастью, пострадавших нет, причины происшествия устанавливаются.

    Когда об этом сообщили в соцсетях, члены группы фейсбука "Приус эзэмшигчдийн нэгдсэн групп" ("Объединенная группа владельцев Приуса") призвали помочь несчастному хозяину автомобиля. Они начали сбор денежных средств на покупку нового "Приуса". К слову, в данной группе - более 100 тыс.членов. Добродетели посчитали, что если откликнутся лишь 10% от всех членов группы, и каждый из них пожертвует 1000 тугриков, то можно будет купить неплохой "Приус".

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (11.05.2017) СЕРЕГА УКТК (11.05.2017)
  13. #6057
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию








  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (11.05.2017) Евгений Вл (11.05.2017) СЕРЕГА УКТК (11.05.2017)
  15. #6058
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию





    С детства - до глубокой старости ...

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Seпар I23 (13.05.2017) Альфредыч (11.05.2017) Евгений Вл (11.05.2017) СЕРЕГА УКТК (11.05.2017)
  17. #6059
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию







    Женщина перед интервью должна выглядеть ...

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (11.05.2017) Евгений Вл (11.05.2017) СЕРЕГА УКТК (11.05.2017)
  19. #6060
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    Всегда в делах ...

  20. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Seпар I23 (13.05.2017) Альфредыч (11.05.2017) Евгений Вл (12.05.2017) Рома (13.05.2017) СЕРЕГА УКТК (11.05.2017)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика