Страница 230 из 1025 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 10248

Тема: Интересное о Монголии

  1. #2291
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А тут получается автор
    текста и представитель породы МО-банхар некий Вик.С.
    Как-то в Монголии вручали мне грамоту, текст - на монгольском языке начинался так: " Нөхөр Виктору С. ..." Вручавший грамоту был русским, увидев знакомое сочетание букв, автоматически прочитал букву ө, как русское е, сделав ударение на первой гласной, затем расслышав "знакомое" звучание, изменил ударение на вторую гласную и под смех всего зала, закончил вручение словами: Не хер тебе, Виктор, а грамота ..."

    Во истину - неисповедимы пути господни!..

    Николай, Мирная, 85-87г.

  2. #2292
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Александр! Рассказывая на форуме о Монголии, я пользуюсь Интернетом, как источником интересной информации, которую выкладываю на сайте ЗабВО. Мои текстовые подборки никоим образом не являются основанием считать меня представителем породы МО-банхар, каковым называет меня некая мадам Яворская. Точно так же, по её логике, мой рассказ на форуме об эротической съёмке монгольских девушек можно считать работой сутенёра.
    Пусть успокоится единственный в мире исследователь славной породы МО-банхаров, я не претендую на такое высокое звание и не стану дезориентировать читателя в свою пользу.

    Учитывая, что информацию о банхарах в Интернет выкладывала не только Я.Г.Н., я в своём рассказе, естественно, использовал не только что-то познавательное из её очень авторской статьи, но и другие не менее, как мне показалось, интересные выдержки. Так получилось, что менее разбирающиеся в этой породе, чем автор статьи люди, разместили фотографии, считая изображённых на них собак монгольскими овчарками-банхарами. Несчастные люди - они и сейчас не знают, как они ошибались, зато это узнал я и чтобы восстановить справедливую справедливость могу пообещать всем, что уберу из своего сообщения №906 фотографии "лже-чёрных очкариков". Кто захочет посмотреть на настоящих песов - посмотрит материалы о них на двух официальных (!) форумах (ссылка в письме), но уже не сможет сравнить их с "собаками на форуме" ...

  3. #2293
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Виктор, я думаю не стоит убирать ни текста ни фото, ни с сообщения № 906 ни с какого другого.
    Как вариант, возьми в кавычки название тех овчарок чтобы единственный исследователь успокоилась.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (19.10.2015)
  5. #2294
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Всё же, я заменил фотографию тибетского мастифа на изображение монгольского банхара. Две другие фотографии считаются в Google монгольскими банхарами - все претензии к Google. Мои познания пород монгольских собак крайне малы, но я испытал к ним благодарное чувство за то, что догнав меня ночью перед 31-й бригадой в Улан-Баторе, они только приветственно помахали хвостами.

    А вообще, имею пару вопросов, кто знает - прошу ответить. Если я отыскав в Интернете парочку интересных эпизодов в трёх-четырёх публикациях, не размещаю на сайте всё, что нашёл, а только исправив ошибки и расставив знаки препинания, дополнив текст фотографиями, выкладываю его на сайте ЗабВО, не мечтая о том, что он попадёт в Интернет - правильно ли я это делаю. Является ли сайт закрытой территорией, может быть - как это делают другие надо отмечать, что просмотр фотографий имеют только зарегистрированные лица? Должен ли я отмечать, что часть текста принадлежит другим людям, если я практически изменил текст, сделал свои текстовые вставки, хохмил скабрезно, выкладывал непристойные материалы и т.д.

    Вот пример: попалась мне на глаза прикольная гифка к теме о монгольских туалетах - стерпел, не публиковал. Но когда встретил подходящий к ней текст - не стерпел, публикую:


    Монголия - со староуржумского переводится, как страна тысячи ветров. Автомобили здесь парковать можно только вдоль ветра. Двери авто открыть по ветру бывает невозможно, особенно на высоком месте. А против ветра, можно открыть только один раз, после чего следует медленно и печально двигаться, будучи обильно посыпанным битым стеклом, в монгольский кузовной сварочный автосервис "автозасвар" за новой дверью.

    Естественно, всяческие нужды справлять надобно с осторожностью и сноровкой. Для этого опытные путешественники пользуются специальными помещениями, соответствующего назначения, возведёнными монголами в стратегических местах монгольской территории. Помещения эти весьма крепкие (мы с вами это знаем по прошлым рассказам), стоят ещё со времен Золотой Орды, и зайдя туда по делу на минутку, при необходимости, можно успешно выдерживать там длительную осаду злонравного неприятеля-ветра достаточно продолжительное время...



    "Просто постоять" в Монголии путешественникам приходится только немного наклонным способом, с обязательным учётом направления и силы ветра ...


    А теперь - спрашивается вопрос - что мне будет за этот пост? Будут шесть часов расстреливать за плагиат? Ведь я стырил фото, вырвал кусок из чужого рассказа о путешествии по Монголии, что-то выбросил, переставил, добавил и подписал: "некто Вик С." Попадётся ли среди читателей-гостей его автор, или пострадавший от ветра герой, а может врач-уролог готовый прочесть нам лекцию о вреде мочеиспускания против ветра?

  6. #2295
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,669
    Сказал(а) спасибо
    25,200
    Поблагодарили 9,897 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ВИК большое спасибо за твои труды!!!!!-не переставай пожалуйста нас просвещать,я очень много узнал о Монголии \и не только я\...еще раз большое тебе спасибо!!!!

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Вик С. (19.10.2015)
  8. #2296
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Думаю Виктор ты ничего не нарушил,.. И благодаря тебе, теперь знаем больше о собаках, и о Я.Г.Н.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (19.10.2015) СЕРЕГА УКТК (19.10.2015)
  10. #2297
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Думаю Виктор ты ничего не нарушил,.. И благодаря тебе, теперь знаем больше о собаках, и о Я.Г.Н.
    Поддерживаю, до Виктора я что-то слышал про очкастых собак, а вот про представителя их породы ЯГН - ничегошеньки!..

    А фотографии зря убрал, лично мне собачки очень понравились, а какой они были породы-глубоко фиолетово....
    Николай, Мирная, 85-87г.

  11. #2298
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,346
    Сказал(а) спасибо
    9,526
    Поблагодарили 21,035 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Витя, полностью с тобой согласен о чем и отписал автору сразу как получил её письмо! Практически теми же словами.....

    Поддерживаю Комбата и всех предыдущих ораторов

    А опубликовал я письмо шоп потом не было вопросов о цензуре, зажиму регистраций, стоп-свободе-слова и далее по списку.....

  12. #2299
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо всем за понимание и поддержку!

  13. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (20.10.2015)
  14. #2300
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,669
    Сказал(а) спасибо
    25,200
    Поблагодарили 9,897 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вик,я будучи в Монголии слыхал что новорожденных младенцев в Монголии обмывают не водой а теплым бараньим жиром...это правда?
    Последний раз редактировалось СЕРЕГА УКТК; 20.10.2015 в 00:02.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика