Страница 71 из 90 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 891

Тема: Баганур

  1. #701
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,352
    Сказал(а) спасибо
    9,527
    Поблагодарили 21,046 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    это пройдет
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. #702
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я Кулу поддержу, весной 83го по утрам звучала Миллион алых роз. Я позже познакомился с солдатом крутившим музыку. Было это в моём батальоне, из которого были видны палатки дивизии.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  3. #703
    Новичок Аватар для Шышкин
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В моем батальоне звучали только марши и патриотические песни. Однажды Толян привез с отпуска кассету Nazareth и врубил на весь батальон. Вы бы видели лицо нашего замполита.Как он орал!!!
    в/ч 94048 Баганур 1982-84г Налайх 1984г

  4. #704
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сергей, а что обозначает твой комментарий на карте к артполку "мне кажется у арт полка все это было свое... ведь он ушел в 1990м"? В 90м. артполк переселился в казарму моего МСП, а вывелся в СОЮЗ в 1991. На карте я поставил его со знаком вопроса потому что не помню его точного места расположения, а ты как представитель центрального штаба, как раз можешь его подкорректировать.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  5. #705
    Местный Аватар для кулу
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,571
    Сказал(а) спасибо
    8,776
    Поблагодарили 4,552 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sifon Посмотреть сообщение
    Я Кулу поддержу, весной 83го по утрам звучала Миллион алых роз. Я позже познакомился с солдатом крутившим музыку. Было это в моём батальоне, из которого были видны палатки дивизии.
    Я почему-то запомнил "Старинные часы" и "Море-море"!У нас служил старлей Гапонцев, так вот когда он уезжал на новое место службы, мы у него купили за символическую плату кассетный магнитофон и фотоаппарат.В дежурке был громкоговоритель и мы ,когда играли в волейбол по выходным, слушали музыку с нашего магнитофона. Что интересно ,ни комбат наш, ни офицеры были не против, хотя песни были в основном в исполнении зарубежных исполнителей!
    МНР,в\ч пп43191,ОТБ(под Бага_нууром),81-82гг

  6. #706
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Жень, просто у арт полка была своя инфроструктура а у танкового своя... своя губа (ее стройбат описывал) , свой чипок, своя караулка, свои склады, свои столовые и т.д. А тут караулка почему то артполку отходит - странно, ведь еще одна казарма (кроме нашей и ОБМО) была как прокладка между арт полком и танковым полком...
    А про арт полк и пехоту правильно ты говоришь, одни ушли другим места больше стало...
    Последний раз редактировалось Сергей Ч.; 09.02.2012 в 00:38.
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  7. #707
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    Жень, просто у арт полка была своя инфроструктура а у танкового своя...
    У артиллеристов, в период моей службы, начгуб был знаменитый старший прапорщик... Знаменит он был своими усами... Видимо за усы его прозвали Чапай.
    Когда мест в арт губе не было, то сопровождающий вёл на танковую... Но танковая считалась мягше...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  8. #708
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А "гюрза" создавший на карте "гуливеровский" по размерам танковый полк, губы то на нём и не обозначил. Зато у него в полку АЖ 3 КАЗАРМЫ (???).
    Сергей, пару вопросов тебе и другим знатокам:
    - возле своей казармы ты обозначил казарму ОБМО и написал, что эта казарма им (ОБМО) принадлежала с 1990 года, может её то раньше до переселения и занимал арт.полк???
    - какое подразделение занимало территорию, которую я обозначил тремя вопросами?
    - где (в каком месте на карте) на самом деле была площадка с вертолётами (мой сослуживець Паздняков, помнит, что в 15ти-20ти км. от дивизии)".
    P.S. Я хоть и скромный человек, но скоро на "одноклассниках" начну матерится... специально там продублировал тему с картою... и ни одна душа не приняла в ней участие.
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  9. #709
    Пользователь Аватар для Zenya1966
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    г.Львов, Украина
    Сообщений
    97
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вот интересно, в чём отличие мяса солдат и сержантов проживавших в казармах, от мяса офицеров, прапорщиков, сверхсрочников, членов их семей, а также наших гражданских проживавших в КПД, бараках и общежитиях нашей 12 мсд?
    Для непонятливых, задаю дополнительно-разъяснительный вопрос: "Почему в КПД, общежитиях и бараках, кроме официальных жильцов проживали и чувствовали себя даже комфортнее незарегестрированые жители, они же - КЛОПЫ?".
    Пока ни у кого из форумчан служивших солдатами и сержантами, в воспоминаниях о жизни в казармах не прочитал жалоб на клопов. А вчера в разговоре с В.Паздняковым, он вспомнил, как раз, когда он вместе с другими солдатами остался ночевать в КПД, в квартире одного офицера (помогали сделать ремонт), то ночью все проснулись от того, что их, без их спросу "кушали". Да и я сам, в комментариях к своей общаге писал, что от "кровососущих парашутистов" спасал, и то короткий срок - мороз. Как же я болялся этих тварей привезти с вещами к себе домой во-Львов. Вот интересно, неужели они все сдохли после выхода нашей дивизии. А может тоже вышли с последним нашим эшелоном?
    Евгений, в/ч 86558 (87-90г)

  10. #710
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Скажу так, в автобате клопы не служили. Вши да, одно время осуществили нападение на наш батальон. Уничтожились кипячением белья и терпением. И желтуха пыталась.
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика