Страница 22 из 90 ПерваяПервая ... 1220212223243272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 891

Тема: Баганур

  1. #211
    Местный Аватар для sifon
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    131
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    рахмет
    Баганур, автобат, ДМБ 83-85

  2. #212
    Местный Аватар для Михаил
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,507
    Сказал(а) спасибо
    798
    Поблагодарили 491 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    будь ласка, нема за що

  3. #213
    Пользователь Аватар для belyj
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 13 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Саня, ну ща то с малым фсё нормально!!?
    поплюю через плечо и не скажу ничё ;-)

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    Ты про какую В/Ч говоришь... А ну если , значит в 13234... Со стороны хоз.взвода? В казарме 4-ой роты 13234 два входа было, технарей и отдельный хоз.взвода...
    Про 60755. Кстати и там тоже в 4-й роте хозсброд жил.
    в/ч п/п 13234 1983-1984
    в/ч п/п 60755 1984-1985

  4. #214
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belyj Посмотреть сообщение
    ...поплюю через плечо и не скажу ничё ;-)
    Значит фсё нармуль и это радует!!!
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  5. #215
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CC. Посмотреть сообщение
    А это я тебе, мил человек, расскажу... Попробую, так сказать пояснить, как это было, но получится очень много букав… Тем паче что я про это уже кратенько писал и на старом форуме, и на старом старом форуме… Ну а дальше фсё по взрослому, так сказать: "Пааапрашу посерьёзней". И так…

    Лето 85-го года. В/ч 13234. Я дух, нас пятерых перевели почти сразу после какрантина в 4-ю техническую роту, самый младший призыв черпаки – за год духов не видящие. Назначили электриком и закрепили за дедом мл. сержантом Серёгой из Харькова. На разводе в УММ Серёга, а соответственно и я получаем задание, отремонтировать подъёмник на одном из объектов строительства 12-ой мсд. Ясен пень, что СМР уже ушли на объекты сразу после батальонного развода, следовательно, выдвигаемся самостоятельно «строем», т.е. в двоём. Всю дорогу Серёга мне объяснял, что по дивизии нужно ходить аккуратно, что патрули не дремлют, что мою форму одежды (ВСО) они воспринимают как неуставную. При этом сам он был одет в подменку и его форма одежды, напоминала форму №8. Благополучно дошли.

    Отремонтировали подъёмник мл.с-та Ермакова тоже из Харькова. Сбегали они к землякам куда-то. Да собственно и ходили из-за этого, я ещё подумал, а что мы без инструмента поперлись… Ермак сам фазу одну отсоединил, что б Серёгу на объект вытащить, полдня забить, типа пока искали причину поломки, пока сделали… Время к обеду, но ждать целый час, когда соберётся СМР на обед, не входило в планы пацанов… Решили выдвигаться самостоятельно. В районе «Орбиты» из-за угла резко появляется патруль. Сориентировались мгновенно. Ермак командует: «…ираз, ираз, ираздватри..., отделение!». Я марширую глядя в спину Серёги, Ермак с боку типа ведёт строем отделение… Не помогло! Потом капитан объяснял, что мы не похожи на отделение в строю и вообще на солдат СА и что Ермак, хотя б пилотку одел и пуговицу верхнюю с крючком застегнул… А как бы он её одел, если она в батальоне осталась? Кстати про его форму одежды: сапоги, штаны танкач – солдатский поверх сапог, куртку он на объекте оставил, хэбешка – заправлена в танкач, правда подшитая и даже, с петлицами и погонами с лычкой ст. сержанта, но нитка, проходившая по лычке и делающая ей вид мл. сержанта, была «случайно» оторвана, значки на груди, которых он ни когда не получал… Слово за слово, капитан стал кипятиться, и чо он не понял, что с объекта мы по другому ходить не могём – не знаю. Он то наверное решил, что стройбатовцы с объекта удрали… В общем, пока этому уставнику что то пытались доказать, Ермак оказался как бы от нас отрезан. Оценив обстановку он с криком: «…да иди ты на уйх, капитан…» – делает ноги. Патрульные за ним не побежали повисли на мне и на Серёге. Так мы были доставлены на место будущей службы Сереги Ч. (ладно Серый не злись, я знаю, что это не так, но ведь съязвить просто необходимо).

    Конвой забрал ремни, пилотки и комсомольские билеты, т.к. военники стройбат не носит с собой и не видит – они в части в сейфе лежат, даже водители без них ездят! Записали наши фамилии, звания, часть – сидим. Комната в КПД, видимо бывшая ванная с туалетом обычной панельной "хрущобы". Всё в плитке, окон нет влажно и сыро. Кран, с которого постоянно капает вода на пол, посреди пола решетка канальи. Сесть нельзя, лечь тем более. На корточки и спиной к стене, плитка со спины тепло тянет, короче отдыхаем. Через некоторое время заводят ещё солдатика, он видимо бывалый, говорит хорошо, что хлорочки не насыпали в каналью и мол, эпизодически это делают и тогда в камере жопа… Тут духовской желудок мне подсказывает, что обед мы прокакали… Вспоминаю, как же я на гражданке, когда по дефкам бегал, мог есть один раз в сутки, глубокой ночью, под милое ворчание мамы и не чувствовал голода. Воспоминания прерывает выводной: «На выход!» С нами разговаривает какой то фриц, обещает за посильную помощь в разгрузке стирального порошка на КЭЧ–и, свободу, ремни и комсомольские билеты… Соглашаемся, но настораживает, что идем под конвоем… Потом выяснилось, что это не конвой а часть патрульных назначенных на разгрузку. В КЭЧ–и, в какой то супермего баннопрачечной, весело раскидали пять камазов порошка в мешках… Когда, после работы, умывался и мыл руки мыло не потребовалось. Одежда была как у мельника, голову мыл так пена взбилась, как от полфлакона шампуня. По возвращению мы поняли что такое развод… Откоряка была следующая: вот смену сдадим и отпустим… А что же там Ермаков? А доложил ли он отцам командирам о том, что два их бойца на киче чалятся, терпя нужду и лишения? Конечно доложил, но отцам в лом идти в дивизию забирать бойцов, попросили они фрицев из СМР забрать бедолаг, а те решили что спешить не надо, типа заберём перед окончанием работ… Тем временем у камендачей началась подготовка к сдаче смены. Заходит выводной в камеру и говорит: «Нужен дух для помывки помещений». В камере не так много духов было его и отправили… И вот мою я пол, а контингент не стройбатовский, все такие вежливые – вышли чоб не топтать и пох им на качество помывки, у нас бы такого не проканало. Пока наводил марафет поинтересовался содержимым ящиков столов во всех помещениях. Обнаружил много ремней и пилоток… Ремни, несколько, застегнул на теле под ВСО-шной курточкой, за ремни несколько пилоток, комсомольские, и мой и Серёгин нашел тоже их за голенище. Возвращаюсь в камеру всё показал рассказал – решили бежать. Тем паче что новая смена обрадовала нас тем, что нам ни кто, ни чего не обещал и что приняли они двух арестантов (а к тому времени третьего забрали и увели на артиллерийскую губу) значит так и будет… Опять выводной: «На выход! Уборка территории! Можете вместе с мусором пособирать бычки и покурить!» Вот она дивизионная наглость! Сам бычки кури мазурик!
    Всё случилось быстро, Серёга крикнул «Давай!» И мы побежали… Бежали с зади дома, не со стороны подъездов (а вдруг какой фриц иль прапор из подъезда выйдет, нам не надо чтоб нас ловили со всех сторон) Бежали мы быстро подгоняемые криками конвоя, но не долго. Завернув за угол слышу Серёга говорит "Стой!". Обернулся, смотрю он шагом идёт, думаю а я б до батальона бегом бежал. Из-за угла выбежал один из преследователей (они нас окружать решили, поэтому как бяшки рассыпались по одиночке, а фрицы не бегали вообще). Преследовавший нас солдат выбежал из-за угла с такой скоростью и рвением, будь-то ему за это зарплату платят. На его лице читалось, что он как минимум совершает подвиг при задержании особо опасных и светит ему ни как не меньше «ордена Ленина»… Увидя нас стоящих и с ремнями в руках (к тому моменту я дал Сереге выбрать ремень и пилотку и пытался выбрать себе, что б там не больно позорный духовской, но и не сильно выпендрёжный, я ж дух – не положено) он резко остановился, на лице смятение и удивление и пролепетав что то типа «…а чо пасаны, бегите…» юркнул обратно за угол.

    В часть вернулись уже после ужина. Какая это досада для духа, в один день просрать и обед и ужин… Ротный поржал, велел привести себя в порядок, мыж как мельники в белых одеждах от порошка. Дал Серёге в зубы, мне нет – я ж дух, а потом так серьёзно встал, поправил портупею, скомандовал «Смирно» и объявил нам благодарность. Оказалось, что в стройбате, по не писанным законам, приветствуются побеги из комендатуры и с губы. За время службы на моей памяти только один побег с губы привел к тому, что беглецов обратно сдали, но это уже совсем другая история…

    Жрать. Очень хотелось жрать… Серёга скомандовал идти на УММ, приводить себя в порядок. В бане бы меня как духа припахали бы, и огрёб бы не меряно. Он то свою подменку выкинул, у дедов это не проблема, а мне надо было где то стираться… На УММ я и выстирался, вымыл сапоги… Дал он мне тихий утюг (потихой парадки готовить), щетку,ГУТАЛИН! (а не ваксу поганую от которой нитки на сапогах рвутся и портянки чернеют), чистую подшиву, иголку,нитки. Пока я стирался подшивался сушил и чистил, появились его друзья – земляки, бачёк жареной картошки, шара, консервы, хлеб… С каким удовольствием я ел сидя в трусах с дедами… Пил шару… И не было этого «Положено», «Не положено», «Сюда иди…», «Духи строиться».


    Почти сразу после побега один из наших фрицев был в комендатуре и по звонку ротного, что мы в части – оформил что нас забрал. Комендачи на это идут «на ура» им тоже не надо организовывать ночные поиски сбежавших арестантов…


    Кстати за время службы мне было объявлено 33 суток Ареста и ни разу не сидел... Даже уже на губу привозили но Чапай не принял... Но это уже совсем другая история...
    Складно поёшь! Тебе бы не стройбате служить, а книжки писать! Меня там не было, все бы очки твои были! А помнишь, как азербайджанцы бузили?

  6. #216
    Местный Аватар для gen1
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 174 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Складно поёшь! Тебе бы не стройбате служить, а книжки писать! Меня там не было, все бы очки твои были! А помнишь, как азербайджанцы бузили?
    Да не он не поет. А правду сказывает. С комендатуры свалить реально было. Не знаю в какие года ты служил, но 85-87 гг с комендатуры сваливали и не раз. И приходили комендачи в батальон, но командиры не отдавали своих бойцов. Азера в каком году бузили? При мне 2 или 3 раза было. Они-же постоянно что-нибудь да затевали

  7. #217
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,543
    Сказал(а) спасибо
    16,982
    Поблагодарили 22,839 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Складно поёшь! Тебе бы не стройбате служить, а книжки писать! Меня там не было, все бы очки твои были!

    Моли бога, что с ним разминулся в дембельском эшелоне. Здесь этим: Меня там не было, все бы очки твои были! Не принято гордиться. Про таких у нас говорили-Носки стирать в Байкале будет. А, ты хоть и не в стройбате служил, но книжки писать тебе скорее всего не дано. Не с этого начинаешь общение паря. Приличные люди, когда приходят в гости, сначала приветствуют присутствующих.

  8. #218
    Местный Аватар для Лёха-Связист
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    3,091
    Сказал(а) спасибо
    138
    Поблагодарили 419 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сообщений - 1: Складно поёшь! Меня там не было, все бы очки твои были!
    ???

    --- да уж...

    Не с этого начинаешь общение паря.
    --- согласен полностью....
    Мирная В/Ч 75274 1985-1987, Безречная, ВТОГ 1986-87гг.. http://zabvo.com/forums

  9. #219
    Местный Тетрис Champion Аватар для CC.
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Россия, г. Иваново. (Иваново - Вознесенск)
    Сообщений
    2,789
    Сказал(а) спасибо
    723
    Поблагодарили 1,619 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    О.., как я вовремя!..
    Складно поёшь!
    Эт чо, слабый наезд чоли?
    А чо как смело - не здрасте не насрать... Ну хотяб в подписи указал часть, годы и место службы... Там бы и про айзеров покалякали...
    Меня там не было, все бы очки твои были!
    Мишель, друг, не дай бог конечно... Вот пожизни не люблю сослагательное наклонение, как любят люди за него прятаться...
    Тебе бы не в стройбате служить, а книжки писать!
    В свою очередь, хочу тебя заверить, что если мне потребуется совет, то у тебя я его искать не собираюсь... Но тебе их могу дать - груду...
    в/ч 13234 85-86гг, в/ч 60755 86-87гг,
    МНР, Баганур.

  10. #220
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я чото тоже не понял этого Мишеля, лично у Меня был случия когда Я сваливал с Гарнизонной Камендатуры в Баторе и ночью один добирался до стоянки задержаных машин вроде СПЗМ называлась а Прапор услышав что Мне утром Комендант Гарнизона обявит 10 суток ареста за не выполнение приказа сел на поезд и уехал в Баганур, но Я через двое суток Сам приехал в часть Все были в а-уе добирался на попутках где с Монголами где с Нашеми, с ночовкой у Монгол. И что Мишель Ты тоже скажеш что этого не было?. А вобше Сергей Тебе правельно написал, отпишись кто Ты когда и где служил?.
    в/ч 60755. 87-89. 4-тая рота.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика