Страница 23 из 84 ПерваяПервая ... 1321222324253373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 835

Тема: Строим дом

  1. #221
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Где? В окно видно, что между газобетоном вертикальная полоса кирпичной кладки в 1,5 кирпича, это не еть гуд. так как св-ства газобетона и кирпича разные, газобетон усадку дает больше.
    Несущие колонны, между ними пространство из блоков и классная наружняя кладка из хорошего кирпича. Мне - нравится! Юра, третий ряд не даст осадку - кирпичная стяжка-подушка на бетонном фундаменте - вначале, он должен просесть!
    .

  2. #222
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Когда я смотрю на это, то в первом случае я вижу ДОМ, а во втором - не более, чем старательно, аккуратно сложенный САРАЙ.
    Не хочу никого обидеть, но каменщики, к сожалению, очевидно, перевелись.
    Остались специалисты по складыванию кубиков LEGO.
    Альфредыч, при всем моем уважении, первый дом фасад- штукатурка отделка лепниной, кладка не видна. А что плохого во втором доме?
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  3. #223
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Несущие колонны, между ними пространство из блоков и классная наружняя кладка из хорошего кирпича. Мне - нравится! Юра, третий ряд не даст осадку - кирпичная стяжка-подушка на бетонном фундаменте - вначале, он должен просесть!
    Думаю, что просядет быстрее и больше газобетон. А кирпич кривой, а мастер хороший, потому, что умудрился кривой кирпич уложить так, что даже senap123 не заметил.
    Последний раз редактировалось Игорь О.; 01.12.2013 в 23:47.
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (02.12.2013)
  5. #224
    Новичок
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    На глаз красиво,что будет через лет 5 -10,будем посмотреть. Мне приходилось видеть подобные строения,уже в плачевном состоянии.
    Не забывай уважаемый DNEPR что сейчас строй материалы,не в пи..... ни в красную армию, а про цемент вообще молчу,через год начинает сыпаться,шлакоблок руками ломается. А про тех мастеров,о которых ты слышал,их единицы,и они есть!А таких как ты,я знаю человек 200. 150 из них,нельзя допускать до серьезной работы,и других 50 надо контролировать,их работу. Без обид!
    Да какие тут обиды ,я всего лишь делюсь своим опытом и не собираюсь доказывать свою компитентность в том или и ином вопросе.Пишу о том,что знаю и умею.По поводу стройматериала,согласен полностью,но каменщик не может определить на зуб качество цемента,что привезли из того и строит.Дом стоит на фундаменте,а облицовка кирпичем всего лишь " обои",треснит фундамент,никакая кладка не выдержит.Мы ведь всего лишь собираем "конструктор",а качество материала,это уже другой вопрос.Просто нужно выдерживать все требования кирпичной кладке(армирование,перевяз ка и т.д.) не мне тебе рассказывать...

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (02.12.2013) val (03.12.2013)
  7. #225
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,720 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от senap123 Посмотреть сообщение
    Здесь сечение дымохода - для печи, печи-камина с увеличенной высотой топки. Дымоход у камина - человек пролезет. Вспомните Гоголя и его ,,Тараса Бульбу,, , где хлопец пробрался в спальню к польской красавице, у А. Дюма в ,,Мушкетёрах,, ... . Потом - просто трубочисты. Почему, они были в саже?
    Ты не забывай,что они к утру мерзли,с такими каминами,и полы у них были каменные. Я делал камин из камня в углу, 2.05 метра,высота 1.70,с двумя тепловыми карманами,по бокам,причем тяга была не на прямую,а через боковые каналы,которые входили в третью камеру,которая шла почти до потолка 2 го этажа,но внутри третьей камеры,были мини углы атаки спирально уходя в верх. А выход стоит ,асбестовая труба сотка ка (10 см). Но норма дров,не больше 3-4 х поленьев. Если за вечер спалить охапку,до утра тепло. Экономия+ тепло. До сих пор греет. У меня родич дальний;архитектор,у него эскизы 17 век Англия,от туда и содрали,размеров не было сами прикидывали,пойдёт? по идеи должно,так и делали.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (03.12.2013)
  9. #226
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,275
    Сказал(а) спасибо
    39,674
    Поблагодарили 16,927 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь О. Посмотреть сообщение
    Альфредыч, при всем моем уважении, первый дом фасад- штукатурка отделка лепниной, кладка не видна. А что плохого во втором доме?
    Хорошо, оставим лепнину в покое. Вот это здание я помню в средине 50-х годов, до восстановления.

    Лепнины после войны на нём не осталось (если она, конечно была). Но фигурная кладка, тёсаный кирпич никуда не делся.
    Поэтому мы видим разрушенное, но КРАСИВОЕ здание, радующее глаз.
    После восстановления оно стало ещё лучше.
    Про "дворцы" нынешних нуворишей этого не скажешь.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. #227
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    17 й век! У костра в доме, они-то и грелись, готовя не хитрую еду в котелках (чугунках). В России же - строили громадные печи с лежанками, а ночами - клепали детишек, на них.
    .

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (02.12.2013) urii (02.12.2013) Евгений Вл (02.12.2013) Игорь О. (02.12.2013) кулу (02.12.2013)
  12. #228
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,720 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DNEPR Посмотреть сообщение
    Да какие тут обиды ,я всего лишь делюсь своим опытом и не собираюсь доказывать свою компитентность в том или и ином вопросе.Пишу о том,что знаю и умею.По поводу стройматериала,согласен полностью,но каменщик не может определить на зуб качество цемента,что привезли из того и строит.Дом стоит на фундаменте,а облицовка кирпичем всего лишь " обои",треснит фундамент,никакая кладка не выдержит.Мы ведь всего лишь собираем "конструктор",а качество материала,это уже другой вопрос.Просто нужно выдерживать все требования кирпичной кладке(армирование,перевяз ка и т.д.) не мне тебе рассказывать...
    DNEPR! Не плохо было бы по имени тебя называть,а то как то?
    Теперь на счет армирования,когда зять строил дом в 2 этажа,шлакоблок лет 15 назад,тоже закладывал пластины,нержавейку штамповку от ложек, и арматуру,говорил ему не делай. Через 5 лет рвать начало,пришлось стяжку делать всего дома. Какая бы арматура не была,на данный момент с такими материалами это опасно. Лучше сразу стянуть коробку,пока крыши нет,потом можно её спрятать за облицовкой.Это тебе бесплатный совет,для твоей страховки. Лучше уговори хозяина на такой шаг за ранние.

  13. #229
    Местный Аватар для Игорь О.
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,587
    Сказал(а) спасибо
    1,166
    Поблагодарили 1,892 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Раньше все было лучше. Я 4 года назад был в Волгограде у родственников проездом на машине, и в одном хуторе , наткнулся на руины старой церкви , разрушенной в годы войны при бомбежке, так вот, я там подобрал кирпич и привез домой в Омск показал рабочим , они его попытались разломать на две части мастерком (знаешь , как каменщики делают чтоб ополовинить кирпич) как думаешь, им это удалось?
    В/Ч ПП №22789А МНР ВВС Манита. 85-87 осень
    https://www.youtube.com/watch?v=ft-MpoygPBc

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (02.12.2013) кулу (02.12.2013)
  15. #230
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,525
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я чем больше вас слушаю, тем страшнее мне становится......
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (02.12.2013) Евгений Вл (02.12.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика