Страница 1319 из 2461 ПерваяПервая ... 3198191219126913091317131813191320132113291369141918192319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,181 по 13,190 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #13181
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянин Посмотреть сообщение
    "Слава Украине!" понятно...
    А как с ответом "Героям Слава!"?
    Подразумевается что все украинцы герои?
    Или "Слава...!" только тем КТО герои?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  2. #13182
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    "Слава Украине!" понятно...
    А как с ответом "Героям Слава!"?
    Подразумевается что все украинцы герои?
    Или "Слава...!" только тем КТО герои?
    А у меня то-же какой-то получаеться вопрос, а кто эти гэрои!? Случаем не из тех кто грабит , убивает и насилует на юго-востоке называют гэроями? И за это им слава? Карателям слава так чё-ли? Ублюдкам слава!?

  3. #13183
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,577
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Копалыч81 Посмотреть сообщение
    И за это им слава? Карателям слава так чё-ли? Ублюдкам слава!?
    Полагаю, именно это и имеют в виду авторы з/проекта.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #13184
    Местный Аватар для Копалыч81
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Западная сибирь.
    Сообщений
    5,543
    Сказал(а) спасибо
    4,367
    Поблагодарили 1,980 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Полагаю, именно это и имеют в виду авторы з/проекта.
    Да, скорей всего что именно так.

  5. #13185
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Свежачок про зомби

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. #13186
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Было когда-то в Перми высшее военное командное училище ракетных войск стратегического назначения. Закрыли. А жалко, если они бы сейчас экзамены тоже сдавали, а еще курсовые, коллоквиумы, зачеты. Эх...

  7. #13187
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я тут вояку одного постил. Продолжение


    Здравствуйте. Почитал ваши ответы некоторые конечно обидели но не совсем. Я не хочу быть писателем просто тогда заебался смотреть на вояк хуевых диваных. Все им пострелять надо. Может быть я пишу простым языком и разговариваю и не говорю как професиональные военые. Мне не надо этого. Можно и слэнгом писать но пошло оно в жопу. Я простой человек я не хочу из себя строить такого вояку парня. Хватит навоевался. Постараюсь ответить на ваши вопросы. Не на все конечно.


    Кэп: ROM, основной вопрос, который тут крутится Если мы "Рашка" и "вышиванка х@ева", че к нам то поперся? Че не в Еуропу, Польша там или еще куда? Почему к нам? Мы же агрессоры, пособники "Сепаров"...
    ( Свернуть )


    ROM: Кэп, про "вышиванку" я написал о Украине. Так нае@ать нас надо постараться. Возьмем патроны, прежде чем набить рожок, мы каждый патрон очищали от какой то, как будто накипь какая то. Автоматы выдали только на месте прибытия. Пристрелки не было вообще. И каждый вечер нам вколачивали, что мы все на крючке комендантской роты. Слава Украине и Героям слава орали всегда. Был прикол у нацев - пройдет мимо курилки где мы сидим, и очень тихо скажет "Слава Украине!", если мы не встанем и не крикнем Героям Слава, возвращается и говорит, что вечером политинформация на плацу. Плац - это поляна за КШМкой. Политинформация - это будут пиз@ить. Если не придет кто инбудь, все равно узнают и изобьют всю полатку, где живет кто не пришел. Волонтеры помогали нам, привозили продукты, сигареты, вещи какие то. У нас даже Сергей фамилию не помню, его звали Гринго, кликуха такая. Гринго позвали и он сфотался с продуктами и в новом бронежилете, и здравой сбруей. Потом у него все забрали, отправили к нам. Я х@ею с этих людей, ну неужели они думают, что продукты, вещи и все что они привозят в ПВД, доходит до всех бойцов. Ну да разговаривал я с одним деятелем. Он свято верит в это. Я не знаю как где, а у нас все получали нацы,что бы распределить. Почта работала исправно. Еще надо подсказки вам? И продавали конечно местному населению. Все всё знают но молчат. Зае@ись в общем навоевался. А в россию поехал потому что тут очень дальние родственики. Если бы не родственики, все равно бы уехал, все равно куда, но в Россию. Тут просто на работу устроится и статус получить. А главное хоть как то есть возможность загладить вину перед русскими украинцами. Я сильно виноват перед ними. Не буду раскрывать полностью душу, но все обстоит так. Я сейчас делаю заготовки для ремонта в помещении, где будут работать волонтеры. Все приработки с согласия жены я перевожу в подарочные карты магазинов детской одежды, посуды и передаю через Николая, беженца с которым мы встречались. Я не оправдываюсь, вы не думайте. Я уже писал, что мне ваша жалость или осуждение не нужны. Мне и без вас х@ево.


    mind81: ROM: как к вам относились в плену? Чем кормили, где держали, как вы время проводили? Видел ли что кого-то избивали или расстреливали из пленных? Какое вообще сложилось мнение о "сепаратистах"?


    ROM: Попал я в плен по своей глупости. Мы напились сильно. Я так никогда не пил. Мы пошли вчетвером посмотреть на технику, которая приехала в этот день. До них было километра два, через лесок пройти и все. Наверно на эту технику хотели посмотреть не только мы. Я увидел какое то смазанное пятно из за дерева, и очнулся уже в каком то коровнике, воняло сильно. Потом приехал микроавтобус, нас запихали туда и везли долго. Когда ждали машину, конечно напинали от души. Санько вообще за офицера в темноте приняли - у него форма была новая и он с планшетом кожаным ходил, выпендривался. Это был единственый раз когда нас били. А как вы думали к нам относились? Ну конечно плохо, было даже, когда люди проходили мимо и плевали в нас. Мы понимали почему, ну и понятно страшно было. Кормили тем же что сепы ели, когда домашнего что нибудь принесут, когда сухпаек который мы у себя в части ели, молоко приносили. Сильное спасибо Светлане Сергеевне - маме одного из сепов, она даже постирать наши комки брала один раз. Жили в полуразрушеном часном доме. Там комната была, целая из четырех, глухая, только дверь. Там и спали, нам принесли 12 одиял, матрасов и подушек. Нас там 12 было. Выводили на работу, но кто то из них наверно знал про политинформацию. Потому что нас в первый день накормили, посчитали, построили, сказали что будет полудневная политинформация и повели по окраинам Донецка. По разрушенным окраинам, потом в морг, потом в больницу какую то. А потом нас увезли и мы каждый день работали - копали в основном, что бы ремонтировать коммуникации разные. Как избивали - видел одного контрактника поймали. Ввалили ему и увели куда то, но не убили - мы его потом на завалах в другой группе видели. Расстрелы ни разу не видели, слышали, что обещали в плен кого то не брать, но я с чужих слов передаю. Я завтра еще приду. Уже поздно а завтра рано автобус вертушка прийдет.

    http://www.virt-life.ru/viewtopic.ph...art=220#p34916
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (10.10.2014) Копалыч81 (10.10.2014)
  9. #13188
    Местный Аватар для SERYJ
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    2,068
    Сказал(а) спасибо
    1,419
    Поблагодарили 1,422 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комбат56 Посмотреть сообщение
    "Слава Украине!" понятно...
    А как с ответом "Героям Слава!"?
    Подразумевается что все украинцы герои?
    Или "Слава...!" только тем КТО герои?
    не парьтесь . все наши герои ваши вороги .

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    хирш (10.10.2014)
  11. #13189
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERYJ Посмотреть сообщение
    все наши герои ваши вороги .
    Это ты так решил или действительно так?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  12. #13190
    Местный
    Регистрация
    06.06.2014
    Сообщений
    2,677
    Сказал(а) спасибо
    912
    Поблагодарили 1,567 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERYJ Посмотреть сообщение
    не парьтесь . все наши герои ваши вороги .
    Ну вот и допиз....,извините, дождались, "ватнички"!
    Предмет разговора приобретает вполне конкретные очертания.

    Или кто-то все еще считает себя старшим братом и желает продолжить учить младшего уму-разуму?

    P/S для несогласных на ветке "Спорт" есть------редактирование---------.
    И на ветке "С днем варенья" -------------редактирование---------.
    Последний раз редактировалось хирш; 10.10.2014 в 11:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика