Страница 1719 из 2461 ПерваяПервая ... 7191219161916691709171717181719172017211729176918192219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,181 по 17,190 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #17181
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А вот какая прелесть, про политруков несущих..
    Нашел более полный формат...

  2. #17182
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Нашел более полный формат...
    Да, в этом варианте видно, что была предложена дискуссия, а в ответ последовала организованная заранее истерика. Бородатое чмо возле трибуны доставил... Спалил организатора.

    Я не сторонник идей г-на Старикова, в отличие от него я уверен, что у нас в стране достаточно своей либеральной мрази, американцам придется локтями двигать, чтобы среди нее влезть...

    И тем не менее, г-н Стариков прекрасно показал проблему. Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", выпускающих таких вот "гуманитариев", весьма далеких от реального производства реальных вещей и вследствие этого подверженных червям в голове.

    Гнезд типа той же Киево-Могилянской академии, исторгнувшей из себя кучу "журналистов" и "реставраторов", которые разнесли государство под названием Украина.
    RIP.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  3. #17183
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Нашел более полный формат...
    Ясно что все было запланировано, заготовленные плакаты, крики, топтание ногами, и.т.д.
    Немного напомнило, заседание временного правительства.

  4. #17184
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я уверен, что у нас в стране достаточно своей либеральной мрази, американцам придется локтями двигать, чтобы среди нее влезть...

  5. #17185
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дальше, еще прикольней:

  6. #17186
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,683
    Поблагодарили 16,930 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", ...
    Кажется мне, что основное гнездо "майданизма" таки в Москве, но отнюдь не в таких вот "университетах".
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. #17187
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,079
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,721 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альфредыч Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что основное гнездо "майданизма" таки в Москве, но отнюдь не в таких вот "университетах".
    Они есть везде, только срабатывают когда им надо.

  8. #17188
    Местный Аватар для баянтумен
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    608
    Сказал(а) спасибо
    1,361
    Поблагодарили 181 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    И тем не менее, г-н Стариков прекрасно показал проблему. Наличие гнезд майданизма в Москве, в виде таких вот "университетов", выпускающих таких вот "гуманитариев", весьма далеких от реального производства реальных вещей и вследствие этого подверженных червям в голове.
    Эх,Евген. саратовский Джеймс Бонд, ты наш. Все заговоры ищешь, людишек с неправильными мозгами высматриваешь, эхи- майданы разоблачаешь... Хорош шизы, спускайся на землю, смотри на вещи проще... Вот посуди сам,со стороны- приезжает очередное сытое, но убогое чмо, раздобревшее на тупой пропаганде, очередной линии, очередной правящей партии...в престижный московский ВУЗ, а там:

    О зарплатах в РГГУ

    Jan. 4th, 2012 at 12:01 AM


    Возможно, многие слышали о том, что этой осенью в РГГУ разразился скандал, касающийся низких зарплат у преподавателей. Меня, как преподавателя, это тоже коснулось. Писались открытые письма ректору, завязывались обсуждения.

    Моё мнение таково: виноват не вуз, а государство. А точнее, наше министерство образования, которое снимает с себя ответственность за финансирование образования, и искренне полагает, что 1,5 тысячи рублей хватает на месяц ассистенту кафедры, а 6 тысяч - профессору. То, что эти цифры даже ниже прожиточного минимума, никого не смущает. Якобы, вуз должен сам себя обеспечивать, и зарплаты должны быть большими за счёт платных студентов, за счёт грантов и пр.

    В доказательство привожу октябрьский чек, который в полной мере иллюстрирует ситуацию с зарплатами в РГГУ. Я - ассистент кафедры математики, логики и интеллектуальных систем на 1/4 ставки. Вела 6 пар в неделю в осеннем семестре, в весеннем будет полегче - всего 2 пары в неделю. Читала курсы "Информатика", "Экспертные системы", "Компьютерная графика", все вела в первый раз, готовила к ним презентации, материалы, контрольные, билеты, Государство оценивает мои усилия в 972 рубля в месяц.

    Хорошо, что в январе стараниями проректора мне выделили больше, а то уже грозила финансовая яма. Удалось расплатиться с долгами, заплатить за общежитие (2000 рублей в месяц для преподавателей). Обещали, что после нового года заплаты вернутся на прежний уровень (какие они были раньше - я не в курсе, я устроилась на кафедре в сентябре)

    Я по-прежнему являюсь патриотом РГГУ. Закончив его 1,5 года назад, считаю, что получила достойное образование. Уникальный преподавательский коллектив, традиции, хорошие студенты - начитанные, все из хороших семей. Обидно, что наше государство охотно поддерживает такие вузы, как Высшая школа экономики, а гуманитарные науки, видимо, пора сбросить с парохода современности.

    Кто-то может спросить, зачем я здесь, ведь программисты получают минимум 40 тысяч рублей заплаты в фирмах. Отвечаю: а) альтруизм б) желание закончить аспирантуру так, чтобы не было стыдно. Продаваться на фирме я успею всегда, а вот шанса позаниматься наукой и передать свои знания следующим поколениям может уже и не быть.
    http://alef-null.livejournal.com/7542.html

    Вот такая куйня. Зачем он туда полез? Не его это епархия- тут люди с мозгами, но без денег! А таким людям, впаривать шнягу, про злодея Шарпа - бессмысленно, они уже давно, все про жизнь поняли...

  9. #17189
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,563
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баянтумен Посмотреть сообщение
    Эх,Евген. саратовский Джеймс Бонд, ты наш. Все заговоры ищешь, людишек с неправильными мозгами высматриваешь, эхи- майданы разоблачаешь... Хорош шизы, спускайся на землю, смотри на вещи проще... Вот посуди сам,со стороны- приезжает очередное сытое, но убогое чмо, раздобревшее на тупой пропаганде, очередной линии, очередной правящей партии...в престижный московский ВУЗ, а там:

    ....

    блаблабла хныкхныкхнык блаблабла
    ...

    Вот такая куйня. Зачем он туда полез? Не его это епархия- тут люди с мозгами, но без денег! А таким людям, впаривать шнягу, про злодея Шарпа - бессмысленно, они уже давно, все про жизнь поняли...
    Тут тебе не повезло, у меня жена в вышке работает, причем по финансовой части, так что я в курсе всех этих дел.
    Вот эти самые бездельники, которые не хотят идти в реальную экономику на нормальные зарплаты, настолько обсели вузы... династиями и поколениями... Их государство постепенно отжимает оттуда нормативами и финансированием, а они одинх там сидят как вороны на заборе. Не, нучо, полтора часа отбренчал языком - и весь день свободен. Зато с мозгами - в универсетете работает!...
    И сразу вспоминается история 19 века, которую я уже постил тута. Про Белинского, который два-три часа в неделю писал статейчки, а остальное время от безделья "боролся с самодержавием".
    Надо предложить государству, чтоли, дустом их попробовать.

    Не знаю, зачем Стариков туда сунулся, но попал он точно, в самое кубло.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  10. #17190
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,282
    Сказал(а) спасибо
    39,683
    Поблагодарили 16,930 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Не, нучо, полтора часа отбренчал языком - и весь день свободен. Зато с мозгами - в универсетете работает!...


    3:41 ... балерине к ноге динаму прикрутить ...
    И ваще, закрыть к чертям все эти университеты, этот рассадник "унутренних" врагов, оставить церковно-приходские школы.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика