Страница 2227 из 2461 ПерваяПервая ... 1227172721272177221722252226222722282229223722772327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,261 по 22,270 из 24605

Тема: Украина. Наша боль.

  1. #22261
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,270
    Сказал(а) спасибо
    9,797
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ну седых волос на голове и у меня не мало. И если ты Николай более внимательно прочтёшь предыдущий мой пост, то может заметишь иронию. Если нет, то выделю.
    Давайте будем чуточку терпимее...ко всем. Ну забыл человек русский язык (в школу не ходил, пионером не был, стихи не учил), ну и ладно. Хочет славить Украину? Ну любит свою страну, строй, правительство, всем доволен, катается как сыр в масле, красивая дочь, достаток и переизбыток всего. Что ещё для старости надо?!
    Если я ни понимаю написанное на украинском, а так же казахском, удмуртском, на суахили и прочая, я и отвечать на этот пост не буду.Если нормальный человек отлично понимает что здесь для общения выбран русский язык-он и будет общаться на русском, а если не понимает, или делает это умышленно- тут хоть запишись в ответ. Дело дойдёт только до оскорблений.
    Я ни в коей мере на призываю к запрету ЛЮБОГО языкового общения. Только уж будь добр Сергей, или по русски или рядом объясняй украинские слова с переводом.
    И глядишь польза будет. Выучим братский язык. Так сказать бесплатные уроки.
    Как то вот так Николай. Или ты предпочитаешь как в анекдоте про жизнь?
    - Опишите вашу жизнь.

    - Материться можно?

    - Нет.

    - Тогда все хорошо.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  2. #22262
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,662
    Сказал(а) спасибо
    5,487
    Поблагодарили 1,213 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да теперича не то что давеча.Приходится верить

    Не так давно один из блогеров в российском ресурсе Livejournal, более известном под названием ЖЖ, опубликовал вольный пересказ разговора по скайпу с бывшим коллегой по работе, ныне проживающим в Киеве на Украине. Решаемся без позволения автора законспектировать часть его беседы с отчаявшимся украинцем. Комментарии ниже.
    - Вы там сидите в своей России, и у вас все хорошо, а что происходит у нас, даже не догадываетесь.
    - Ну как не догадываемся? У вас экономический кризис.
    - Не в кризисе дело! Конечно, платежки часто превышают зарплату, цены в магазинах - как номера телефонов, но страшное в другом.
    - А что, когда цена похожа на номер телефона на продукты – это не страшно?
    - Страшно, но когда на улице среди белого дня вытаскивают людей из машин и запихивают в багажник, увозят в неизвестном направлении - это гораздо страшнее.
    - Так приезжай к нам. Может, по профессии не получится работать, но запросто грузчиком работать сможешь.
    - Выезд запрещен. Неофициально, но запрещен. Могут схватить на границе, записать в агенты Кремля и все - пишите письма мне в гестапо, а оттуда не возвращаются. Если ты реально сепаратист и за тебя начнет суетиться ДНР, ЛНР или ФСБ, шанс на спасение есть, а если ты обычный человек… Да сколько их сгинуло за 3 года в лагерях смерти – это откровенный ГЕНОЦИД!
    - Может тебе денег выслать?
    - Да какие деньги? Ты с ума сошел! Вы там не понимаете, что у нас происходит. Все запуганы.
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  3. Пользователь сказал cпасибо:
    Александр (30.11.2016)
  4. #22263
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Да теперича не то что давеча.Приходится верить



    - Выезд запрещен. Неофициально, но запрещен. Могут схватить на границе, записать в агенты Кремля и все - пишите письма мне в гестапо, а оттуда не возвращаются.
    -.
    Я уже писал , что ко мне собирался брательник , решили не ехать , звоню ему сказать что могут быть трудности при пересечении границы , а он мне знаю сам , мужик знакомый поехал в Россию на границе пропал , телефон не отвечает , у родни его нет и уже два месяца , так что это не пропаганда ...
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  5. Пользователь сказал cпасибо:
    val (30.11.2016)
  6. #22264
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение

    Счет за отопление за октябрь - 1000 гривен за 15 дней.......
    при пенсии в 1800 гривен......
    и это еще не холодный февраль......
    Самое время кричать славваукраине.....

  7. #22265
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,344
    Сказал(а) спасибо
    9,523
    Поблагодарили 21,034 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а кричать надо куда? в АОГВ или прямо в батарею?
    или начинать старикам сбиваться в стаи и стаями жить в доме у того у кого есть печь шоп углем топить?
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  8. #22266
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Посмотреть сообщение
    в батарею?
    В батарею, и сносить бендерштат.

  9. #22267
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Валерий Михайлович, не знаю, может в Кукуеве дела обстоят так, как Вы описали, но у нас такого я пока не видел. Впрочем, может, я не в курсе. Однако, я в этом году дважды ездил в Россию — без вопросов. Дважды зять с дочкой, а они уже граждане России, — тоже без проблем. Правда, по украинским паспортам.

    Если ты на крюке у СБУ, тогда, конечно, проблемы будут. А вот если получил повестку и валишь из страны — опять-таки без проблем. Сам наблюдал. Сведения из одного ведомства в другое не передаются.

    А если очень припекло, есть полупрозрачная граница с ДНР и ЛНР. Беседовал со старыми приятелями, которые её постоянно пересекают. Говорят: нормально. Да и стационарную границу перейти не такое уж невиданное дело, для тех кто знает и хочет.

    Так что, добраться до России не проблема. Было бы желание.

    Да, по поводу Кукуева. Там сейчас действительно чёрти-что творится. Сам прикинь: вся накипь укропская и вся нежить галицинская там сконцентрировалась. И вся эта мразь вот уже три года беснуется, скачет, орёт, квасит, колется, ссыт и срёт на улицах, занимается грабежами и кражами. А если ты что-то имеешь против — тут же получаешь звание сепаратиста и становишься вне закона.

    Валера, согласись: люди зачастую пропадают и без пересечения границы. Идёшь, а тут, к примеру, кирпич на голову...
    Так что, это не показатель.
    Последний раз редактировалось si1953; 30.11.2016 в 16:39.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #22268
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    Валерий Михайлович, не знаю, может в Кукуеве дела обстоят так, как вы описали, но у нас такого я пока не видел. Впрочем, может, я не в курсе. Однако, я в этом году дважды ездил в

    Валера, согласись: люди зачастую пропадают и без пересечения границы. Идёшь, а тут, к примеру, кирпич на голову...
    Так что, это не показатель.
    Не оспариваю , я сказал свою точку зрения , просто такое случилось , люди верят , да еще и телик поддавливает .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  12. #22269
    Местный Аватар для si1953
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    окраина Днепрожидовск
    Сообщений
    3,411
    Сказал(а) спасибо
    2,798
    Поблагодарили 7,079 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    ... люди верят , да еще и телик поддавливает .
    Вот-вот, насмотрятся по ящику всякой чуши на ночь, потом мерещится ... Б-р-р-р, аж жуть...
    А вера — таки да, большая сила. Особенно тупая вера.
    Сергей Иванович
    si1953
    Борзя в/ч 52519 1977 г.
    Безречная в/ч 60899 1978 г.

  13. #22270
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,075
    Сказал(а) спасибо
    14,902
    Поблагодарили 13,719 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от si1953 Посмотреть сообщение
    А если очень припекло, есть полупрозрачная граница .
    Если че, приеду в гости.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика