Страница 188 из 273 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190198238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 2730

Тема: США зло или добро?!

  1. #1871
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,332
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Витя, да ты не переживай
    мне вот сегодня из Бурятии прислали :



    так что есть куда "друзей" пристроить.....

    но Жеку мы туда не отдадит у него Мерседес.... и мангал!
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (16.03.2018) Гобиец (17.03.2018) Р-409 (16.03.2018) СЕРЕГА УКТК (17.03.2018)
  3. #1872
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Можно исчо в Гусиноозерской губернии пошариться...там зона на зоне, да еще и поселениями подгоняет.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  4. #1873
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,332
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    был там?

  5. #1874
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Это я так, пошутил.
    Так вроде я там был....но это давно было. И я, так считаю, количество зон наверно не убавилось.
    Ну у нас там под боком три зоны было, одна строгого режима, да еще и с женским отделением. Это рядом с Гусиноозерской ГРЭС. Потом зона на шахте угольной. Потом в Баратах, на лесопилке.
    Потом Красновские поселение, это без выезда в РСФСР, далеко, в сопках были.
    Строительство зон в том районе наверно было признано за суровость климатического режима и массовых строек, прокладки шахт.
    А потом там и бежать то некуда было, летом - засохнешь, зимой - замёрзнешь.
    Но считаю, что все деникинцы и мамонтовцы давно вымерли.
    Строгово режима переведена на общий, в Баратах освоено производство тротуарной плитки и шлакоблоков с вольным выпасом.
    Да здравствует самый гуманный суд в мире!
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  6. #1875
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Появились слухи о потерях американцев в бою с вагнеровцами.


    В Сети появились ничем пока не подтвержденные сведения о якобы потерях американских военных в результате боя с ЧВК «Вагнера» в начале февраля неподалеку от нефтяного месторождения Коноко в Сирии ...

    Утверждается, что колонну ЧВК «Вагнера», которая попала под авиаудар США, разбили не полностью – под удар якобы попала только 5-ая рота «Ратибор». После этого, как утверждается, американские спецназовцы «вышли добивать» бойцов ЧВК, однако «наткнулись на еще одну роту ЧВК» - «Карпаты», где воюют в основном выходцы из Донбасса.

    Канал утверждает, что между спецназом США и «Карпатами» разгорелся бой, в котором «невозвратные потери американцев составили до 20 человек». В итоге военные из США отступили на завод, после чего по ЧВК снова начала работать артиллерия ...


    https://alexpashkov.livejournal.com/1050771.html

  7. #1876
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ответ "Чемберлену". (Для тех, кто не смотрел бриффинг).

    Выступая после своего британского коллеги, дипломат от США, вызвал жесткую отповедь российского МИДа, зачитав нижеследующие слова:

    - «Мы искренне надеялись, что на этом брифинге, вы проявите смелость»,— начал тот. «И признаете наконец содеянное, но вместо этого вы лишь атакуете. Однако мы, солидарны с нашими коллегами из Соединенного Королевства, ЕС и НАТО, и не признаем тактику Российской Федерации по отрицанию своей ответственности и отвлечению внимание от своих незаконных действий. Мы, как и наши коллеги привлечем Россию к ответственности».

    Выслушав все это с широкой улыбкой, представитель МИД России, коротко сказал:

    - «Благодарю вас за выступление, уважаемый представитель Соединенных Штатов. Но лично мне, было бы очень интересно узнать, какую оценку ваших слов дали бы вам знаменитые американские юристы (намекает на клевету)… Вы наверное раньше в Госдепартаменте работали? (все еще продолжает улыбаться). Может мы с вами раньше встречались? А то ведь знаете (улыбается еще шире), были времена когда я знал всех в Госдепартаменте и меня все знали, но даже тогда, никто в этой структуре так разговаривать со мной не осмеливался. (Усмехается и говорит). Видимо слишком много времени с тех пор прошло, нужно восполнять»…

    И далее пошел форменный разнос:

    — «Вы здесь сказали, про «солидарность», я правильно услышал? А не желаете ли вы выразить свою «солидарность», например сербскому народу? Вот что-то хочется мне, знаете, чтобы хоть когда-нибудь, из уст Соединенных Штатов все – же прозвучали слова солидарности с сербским народом пострадавшим от натовских бомбардировок с применением боеголовок с обедненным ураном, фосфорными бомбами и химическими реагентами… Не знаю, откуда у меня такое желание…

    Нет, вы конечно молодцы, что солидаризировались со своими союзниками, я это серьезно говорю – это правильно. Но тогда давайте идти дальше, раз вы хотите говорить на чистоту.

    А то ведь знаете, ваши обвинения в адрес России нам…
    (делает паузу) … они нас совершенно не волнуют. За ними никогда ничего не стоит. А для разбора ситуации всегда нужны конкретные факты.

    И именно в вопрос фактов, вся история в Солсбери и упирается. Начиная от камер видеонаблюдения, которыми Британия напичкана как ни одна другая страна, и заканчивая данными спутниковой разведки, которые вдруг разом пропали и никем не демонстрируются.

    Честно говоря, есть тут один интересный момент который наш сербский товарищ
    (посол Сербии в зале) упомянул. Он предложил нам провести аналогии в скорости ваших обвинений с малайзийским боингом. А я честно говоря, поначалу не собирался, но теперь думаю придется. Ведь аналогия здесь действительно есть.

    Вы же наверняка помните, что обвинения в адрес России в том, что она причастна к этой трагедии, посыпались от вас еще до того как Боинг упал? Я не шучу. ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК БОИНГ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ. Вам вообще не стыдно за такое шарлатанство? У вас в Соединенных Штатах что, нет четко зафиксированных данных о том, кто его реально сбил? Не смешите меня… Я понимаю, вы скажете, что работаете в Госдепартаменте и к этому отношения не имеете, но по факту, у вас записано абсолютно всё. У вас там спутник висел, который четко все зафиксировал, мы об этом знаем. Он все записал, кто сбил малайзийский Боинг и откуда и кто по нему стрелял. Так чего вы все замолчали разом, после трагедии? Вы же в курсе, что после истерики поднятой вами в СМИ и беспочвенных обвинений, расследование зашло в тупик? Я еще раз для вас повторю (просто чтобы провести аналогии с вашим нынешним обвинением в Солсбери) – Россию в крушении Боинга обвинили еще до того, как тот упал! Это доподлинно подтверждено. Рано стартовали, товарищи. Ну понятно, что вы хотели этим инцидентом больно ударить по России, но мы честно говоря уже за последнее время научились держать удар, так что это своей роли не сыграло.
    ////
    Вот и сейчас опять, из Соединенных Штатов, из Великобритании посыпались новые постановочные обвинения, даже Франция начинает какие-то непонятные телодвижения проявлять. Поэтому какой нам смысл на каждое из них оправдываться? Нет. Мы говорим и думаем о другом.

    О том как выстраивать новые межгосударственные отношения в новых, по сути, и сильно изменившихся условиях. В условиях, когда мир ушел от однополярности и вес Соединенных Штатов канул в небытие. Это в 90-х годах, когда практически всё решалось в Вашингтоне вам никто возразить не мог. Да и что там говорить, если даже в руководстве того ведомства где я работал, это никому в голову не приходило. А сейчас другие времена, прошлые ушли безвозвратно.

    Поэтому нам с вами нужно выстраивать наши межгосударственные отношения уже исходя из новой реальности и из того, что мы имеем сегодня. А не опираться на какие-то прошлые схемы отработанные трясущим пробирки Колином Паулом, или прошлым британским премьером Тони Блером.

    Пора менять мировоззрение, уважаемые коллеги, пришли новые времена».
    https://professionali.ru/Soobschestv...zen.yandex.com
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Вик С. (25.03.2018) СЕРЕГА УКТК (25.03.2018) славянин (25.03.2018)
  9. #1877
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию Американцы отыгрывают назад ...

    России предложено заменить высланных дипломатов другими и принять других взамен высланных нами.

    Безусловно, сигнал, который вчера поступил из Госдепартамента, свидетельствует о том, что разбушевавшаяся дипломатическая война заканчивается. Вот что заявил ТАСС неназванный представитель ведомства:

    — Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии на территории США. Российская Федерация не информировала нас о своем намерении сократить общее допустимое число сотрудников в нашей дипломатической миссии. В связи с этим мы считаем, что США могут запросить аккредитацию для новых сотрудников на замену тем дипломатам, которые обязаны покинуть РФ.

    Признаться, я не ожидал, что американцы образумятся так быстро — мне казалось, они собрались бить горшки до конца. Но такие речи говорят о том, что надежда на возвращение здравого смысла в международные отношения все же имеется ...

    https://pavel-shipilin.livejournal.com/805469.html

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    kfid (05.04.2018)
  11. #1878
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Веры то им все одно нет.. Может и не надо на грабли.. опять.

  12. #1879
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,332
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    а это как тема про ребе и козу.....


    Приходит Мойша в синагогу.
    — Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
    Как дальше жить?
    Ребе спокойно говорит:
    — Купи козу.
    Совет раввина — закон, Мойша пошел и таки купил козу.

    Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
    — Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?
    — Продай козу.
    — Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
    — Слушай меня: немедленно продай козу.
    Проходит еще некоторое время. Мойша опять приходит к раввину.
    — Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! Я и не знал, что я такой счастливый человек!…
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (05.04.2018) Альфредыч (05.04.2018) СЕРЕГА УКТК (05.04.2018)
  14. #1880
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    России предложено заменить высланных дипломатов другими и принять других взамен высланных нами.

    Безусловно, сигнал, который вчера поступил из Госдепартамента, свидетельствует о том, что разбушевавшаяся дипломатическая война заканчивается. Вот что заявил ТАСС неназванный представитель ведомства:

    — Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, российское правительство вправе запросить аккредитацию для восполнения вакантных позиций в ее дипломатической миссии на территории США. Российская Федерация не информировала нас о своем намерении сократить общее допустимое число сотрудников в нашей дипломатической миссии. В связи с этим мы считаем, что США могут запросить аккредитацию для новых сотрудников на замену тем дипломатам, которые обязаны покинуть РФ.

    Признаться, я не ожидал, что американцы образумятся так быстро — мне казалось, они собрались бить горшки до конца. Но такие речи говорят о том, что надежда на возвращение здравого смысла в международные отношения все же имеется ...

    https://pavel-shipilin.livejournal.com/805469.html
    Пустое... Мерикосы сразу сказали, что вместо усланных можно свежих прислать
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    славянин (05.04.2018)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика