Страница 125 из 163 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1632

Тема: "Я за Одессу вам веду рассказ ..."

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,565
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,610 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Байки Дюковского парка

    Кратко по Одессе.


    С продуктами начинаются напряги, первые дни народ все посметал с полок. Потом затишье. Потом снова набеги на магазины. И так волнами.
    На складах есть продукты, но возить нет топлива. Многие хозяева предпочитают упасть на мороз и ждать.


    В городе разгуливает рагулье из теробороны. Но уже меньше.
    В целом ситуация с этими ебланами в Одессе крайне занятная. Они реально, как дети, которые играют в игры. Первые дни, когда началась война у них был шок и обсер. Потом на волне пропаганды они стали кричать о скорой перемоге. Потом им массово раздали оружие. (Я и сам с братвой получил, по чужим документам. ������) Потом эти долбоебы, играющие в Зарницу решили ловить диверсантов, диверсантов ловили успешно. Но беда в том, что их не было и поэтому на роль диверсантов назначались просто какие-то лохи попавшие не в то время, не в то место. Или сами же побратЫмЫ, которых валили свои же. Ну, или расстреливали мусоров с их телками, (https://t.me/odessa_mama_bh/104) как я писал выше.


    Ну, и искали конечно метки для авиаударов, да. Я хуй знает, кто придумал эту тему, но она, сука, гениальна. Так развести тупых ебланов, чтобы они обыскивали весь город в поиске каких-то меток, которые один хуй не важны, так как РФ наводит калибры прямо с карт Гугла, - ну я даже не знаю. ������������
    Тому кто это придумал, надо выдать, блядь, премию. ������������


    Со временем, Путин всех обманул и до сих пор в Одессу не зашел. И стал вопрос - а что делать дальше???


    Диверсантов ловить уже надоело, метки искать тоже. Давайте будем набирать на пляже в мешки песок и варить ежи против танков. Ну, хули обложили все мешками и ежами.


    Я просто ржу, так как знаю людей, которые подняли реально несколько лимонов баксов на металле и мешках. Вы блядь вслушайтесь, на металле и мешках. При том, что сами эти люди сейчас в Австрии.


    Да, я каюсь и сам сделал на этих схемах и ложной гуманитарке порядка 300 000 гривен. Хватит на хлебушек с маслом пока. А чо бы нет? - Ухватил лоха, бей до смерти. А разводить рагульских лохов сейчас просто легко и приятно.


    Я бы конечно уехал, но не могу бросить Маму. Поэтому буду периодически писать.


    Отслеживая перемещения местных властных выблядков. Которых я обязательно завалю. Когда придет время.


    А пока расход. ������
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. #2
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,561
    Сказал(а) спасибо
    19,703
    Поблагодарили 12,385 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Отслеживая перемещения местных властных выблядков. Которых я обязательно завалю. Когда придет время.
    Этот пункт нужно выполнить обязательно!
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  4. #3
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,380
    Сказал(а) спасибо
    9,547
    Поблагодарили 21,090 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    недоработал аффтар....
    надо было Адама и Еву прикрыть листами канабиса.....

    да-с...... демоны.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  5. #4
    Местный Аватар для val
    Регистрация
    31.12.2009
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    6,273
    Сказал(а) спасибо
    9,805
    Поблагодарили 7,588 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да...И это то же искусство...
    Но только не для меня.
    Валерий
    РВСН,ст.Ясная
    в/ч 33967 ООУП
    осень 1975-1977

  6. #5
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    80 лет назад, 22 октября 1941 года, в 17:35 в центре оккупированной румынами Одессы прогремел громкий взрыв. На воздух взлетело здание Одесского областного управления НКВД по адресу улица Энгельса (быв. Маразлиевская), 40. Под развалинами оказались работники оккупационной комендатуры и штаб 10-й румынской дивизии.



    Памятная табличка на колонне главного входа.



    Разборка развалин здания комендатуры.



    Румыны смотрят на взорванную комендатуру на Маразлиевской...спиной стоит румынский руководитель города – примар Герман Пынтя*.



    Здание мореходного училища, выстроенное на месте взорванной комендатуры.

    *В годы Второй мировой войны был назначен городским головой Одессы, которая являлась столицей румынской Транснистрии. По некоторым свидетельствам, лично руководил массовыми казнями жителей через повешение на центральных улицах и в парках города.[2]. По другим данным наоборот — не только не принимал в казнях участия, но лично содействовал спасению одесских евреев[3].

    В период пребывания на посту городского головы главной заслугой ему ставилось то, что он сумел быстро наладить хозяйственную жизнь Одессы. В октябре 1942 года, после годового перерыва был вновь открыт Одесский университет. Среди курьёзных распоряжений Пынти упоминают о его попытках законодательно запретить лузгать семечки на улицах Одессы.

    Пынтя спас от гитлеровцев родственников маршала Тимошенко[4]. Возможно за это после войны был оправдан советским судом и выехал в Румынию, где пытался скрываться, жил по поддельным документам, случайным адресам.

    Его ещё раз судили в 1949 году по обвинениям в участии в преступлениях против человечества во время Второй мировой войны, и приговорили к 10 годам исправительных работ[5].

    В 1968 году умер при загадочных обстоятельствах (упал замертво, выпив чашку кофе в кафе).

  7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  8. #6
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,561
    Сказал(а) спасибо
    19,703
    Поблагодарили 12,385 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А фото где?
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  9. #7
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Карцев Посмотреть сообщение
    А фото где?
    Если речь идёт о фотографии Пынти и не достаточно снимка "со спины", то вот то, что предложил Интернет:




  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  11. #8
    Местный Аватар для Сергей Карцев
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13,561
    Сказал(а) спасибо
    19,703
    Поблагодарили 12,385 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Перед этим были только подписи, сейчас всё нормально.
    Сергей Алексеевич Карцев. ВЧ 63304 "Б", Антипиха, 1974 - 1976 г. Комендантская рота, мотовзвзвод.

  12. #9
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,565
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,610 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Байки Дюковского парка

    Одесса, очищается. Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле, вот... и в воздухе чем-то запахло.
    Для Одессы сейчас очень полезно, что ее русские никак и нигде не трогают.
    Население просто тихо (и громко) охуевает от местной рагулятины, которая, как тот ребенок из анекдота, которого поручик Ржевский научил дрочить, находит себе одно занятие за другим. Причем одно тупее другого. Про это я напишу подробнее чутка ниже.
    А пока продолжу про очищение.
    Так вот, из того что заметил, - пока Одессу не трогают и она живет своей жизнью, в ней у народа ВДРУГ внезапно начинает включаться мозг.
    Да-да, прикиньте.


    Народ начинает задумываться, а что собственно происходит? А оно нам надо? А для чего? А зачем? А чтобы что?


    Украина??? А на хуя нам в сухом остатке нужна Украина? А может и без нее? А какой в ней смысл?


    И такого внезапно очень и очень много.


    Казалось бы, какие чудеса, а всего-то надо было оставить людишек вариться в собственном соку.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #10
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,312
    Сказал(а) спасибо
    39,762
    Поблагодарили 16,967 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Одесса вообще, скажем так, вещь в себе! Лично я её воспринимаю ни как украинский, ни как российский город!

    Это город-государство с особой культурой, особым народом, особым языком.

    Другого такого города в Союзе не было!

    Я так думаю! (с)

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика