Страница 79 из 227 ПерваяПервая ... 2969777879808189129179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 2262

Тема: Истории, события, заблуждения, факты ...

  1. #781
    Заблокирован Аватар для Кайгородов
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,082
    Сказал(а) спасибо
    948
    Поблагодарили 3,440 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Да, Виктор. Я столько буков не читаю. И сам не пишу.

  2. #782
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайгородов Посмотреть сообщение
    Да, Виктор. Я столько буков не читаю. И сам не пишу.
    ... так и букавы все забудешь...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  3. #783
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
    А как ещё расшевелить народ не выдавший "на-горА" за шесть часов ни одного сообщения ...
    Увы, но ни Вам, ни мне не удалось это сделать.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #784
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Осенью 1945 года в состав нашей страны вернулась южная половина острова Сахалин, бывшая японская «префектура Карафуто». Тогда почти 300 тысяч японцев из подданных токийского императора превратились в жителей сталинского СССР. Несколько послевоенных лет на юге Сахалина сосуществовали два кардинально разных образа жизни — русский и японский, самурайский и советский. Оказалось, что привычные к почти средневековому повиновению японцы готовы дисциплинированно строить колхозы и социализм. Продолжаем рассказывать, как создавался и чем завершился этот «сталинизм по-японски»


    Без гейш, долгов и поклонов


    Если русских людей, оказавшихся в 1945 году на юге Сахалина, удивляла японская жизнь, то, в свою очередь, японцы немало удивлялись русским. Первое, что вызывало неподдельное изумление, — это возможность не кланяться начальству и то, что советский «губернатор» Дмитрий Крюков свободно передвигается по городам и деревням без всякой свиты. Удивляло японцев не отсутствие охраны, а сам факт, что наивысший начальник ходит, как простые смертные. Ранее любой губернатор префектуры Карафуто жил подобно небожителю, окружённый почти средневековыми церемониями.
    Правда, сам Дмитрий Крюков в личном дневнике вскоре отметит и неожиданные последствия отмены обязательных поклонов и телесных наказаний:
    «Раньше их заставлял всё делать староста и бил за неповиновение, а когда они увидели, что русские не бьют, страх у них исчез, а это сказалось на общей дисциплине японского населения…»
    Простой лейтенант Николай Козлов в своих мемуарах опишет и реакцию сахалинских японцев на закрытие публичных домов: «Я узнал, что в городе Тойохара есть семь домов любви. Наши власти стали приказом закрывать их. Хозяева заволновались, но сделать ничего не могли. С виду это были ничем не приметные дома, отличались разве что бумажными фонариками. В приёмной скульптурное изображение жабы, по стенам фотографии. Если девушка занята, фото повёрнуто внутрь. Эти дома в городе были закрыты без шума. Девушек трудоустроили. А вот с домом любви на шахте Каваками (Южно-Сахалинская) получилась осечка. После закрытия японские шахтёры объявили сидячую забастовку. Уголь в город перестал поступать. Пришлось ехать туда мэру города Егорову. Все его доводы на японцев не подействовали. Пришлось уступить…»
    И всё же советские власти довольно активно и успешно интегрировали сахалинских японцев в жизнь СССР. Всего через пять месяцев после капитуляции Японской империи, 2 февраля 1946 года появилось постановление высших властей Советского Союза: «Образовать на территории Южного Сахалина и Курильских островов Южно-Сахалинскую область с центром в городе Тойохара с включением её в состав Хабаровского края РСФСР».
    С 1 марта 1946 года в новой Южно-Сахалинской области официально вводилось советское трудовое законодательство. На японских и корейских рабочих и служащих новой области распространялись все льготы, предусмотренные для лиц, работающих в районах Крайнего Севера.
    Несложно представить реакцию простых обитателей бывшей «префектуры Карафуто» - ранее их рабочий день длился 11−12 часов, женщины официально получали зарплату в два раза меньше, чем работники-мужчины тех же специальностей. Зарплаты корейцев на Южном Сахалине так же по прежним законам самурайской империи были на 10% меньше японских, рабочий день местных корейцев составлял 14−16 часов. Советская власть ввела для мужчин и женщин всех наций единые нормы оплаты труда, 8-часовой рабочий день и в два раза увеличила число выходных дней — их в месяц стало четыре, вместо прежних двух. Впервые было введено и сохранение выплаты части заработной платы на время болезни работника.
    В том же феврале 1946 года на Южном Сахалине провели и местную денежную реформу. За десять суток изъяли всю прежнюю японскую валюту, обменяв её на рубли по курсу 5 иен за один советский рубль. Любопытно, что начальник «Гражданского управления» Дмитрий Крюков сумел сделать этот обмен очень выгодной финансовой операцией — но выгодной не для себя, а для всего населения южной части Сахалина. Сданными жителями миллионами купюр забили целый самолёт и отправили его в китайскую Маньчжурию, где иены всё ещё охотно принимались на рынках. В итоге отменённые на Сахалине деньги превратились в несколько десятков пароходов, гружёных большим количеством риса, сои и проса. «Это были запасы для японского населения на два года», — вспоминал позднее Крюков.
    У денежной реформы оказалось ещё одно последствие, выгодное для большинства небогатых японцев Южного Сахалина — обменяв все иены на советские рубли, Дмитрий Крюков 1 апреля 1946 года подписал приказ «о прекращении взимания налогов и сборов на основе японского законодательства и о сложении всех недоимок». Отныне все существовавшие на юге острова японские банки становились частью Госбанка СССР, а сахалинским японцами прощались все прежние долги по налогам и кредитам.

    продолжение здесь https://dv.land/amp/history/stalinizm-po-yaponski-2
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (09.10.2017) Альфредыч (10.10.2017) СЕРЕГА УКТК (09.10.2017)
  6. #785
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    В поддержку темы.

    Судьба японских военнопленных в СССР.

    " Главнокомандующий советскими войсками на Дальнем Востоке маршал Александр Василевский в мемуарах указывал такие цифры: «К концу августа было полностью закончено разоружение Квантунской армии и других сил противника… Были определены пункты приёма военнопленных, маршруты их движения и время. У нас в плену оказалось 1468 японских генералов, 594 тысячи офицеров и солдат». По официальным данным ГУПВИ (Главного управления по делам военнопленных и интернированных НКВД СССР), всего советские войска взяли в плен 639 776 солдат и офицеров японской императорской армии, но среди них были и китайцы, и монголы, и корейцы. Из этой огромной массы сдавшихся 64 888 раненых и больных были освобождены ещё в Маньчжурии. В лагерях Приморского края содержались около 75 тысяч японских военнопленных, в Хабаровском крае — 65 тысяч, в Иркутской области до 200 тысяч, в Читинской — 40 тысяч, в Красноярском крае, Казахстане и Узбекистане — по 20 тысяч, в Алтайском крае — 14 тысяч. 12 318 человек из общего числа переданы правительству Монголии, 15 986 человек раненых умерли до вывоза в СССР. В распоряжение самого НКВД были переданы и направлены в лагеря и отдельные рабочие батальоны (ОРБ) 526 637 военнопленных. Судьбы тех, кто оказался в советском плену, были разными — как и сведения об их количестве."

    Вызвала интерес подпись под фотографией в статье: "Пленные камикадзе — японские летчики добровольцы-смертники. 1945 год." Читал о выживших смертниках-камикадзе, они считали бесчестьем оказаться выжившими после великой чести - умереть за императора, но ничего не знал об их количестве. Поисковик дал минимальные сведения:

    "Несмотря на изначальную установку погибнуть, выполняя задание, зафиксированы случаи возвращения лётчиков-смертников на базу или подобранных в море. В большинстве случаев это происходило по причине неисправности самолётов и двигателей. В случае необнаружения цели или по иной причине срыва атаки камикадзе прямо предписывалось возвращаться.

    Однако унтер-офицеру Ямамура «повезло» больше. Он трижды оставался жив после взлёта. Первый раз он был сбит вместе с экипажем бомбардировщика-носителя и был подобран рыбаками. Почти через 2 месяца бомбардировщик-носитель с подвешенным самолетом-снарядом и Ямамурой на борту, поднявшись в небо, попал в дождь и вследствие плохой видимости вернулся на базу. Третий раз, из-за неисправности механизма подвески самолёта-снаряда, Ямамура не смог отцепиться. Более вылетов не было, и он пережил окончание войны."


    Ссылку https://vk.com/topic-21016784_24733771 "Выжившие камикадзе и отношение к ним после войны." прочитать не удалось. В/на Украине социальная сеть ВКонтакте - под запретом ...


    https://dv.land/history/trud-morozy-i-propaganda
    Последний раз редактировалось Вик С.; 10.10.2017 в 00:03.

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (12.10.2017) val (10.10.2017) Альфредыч (10.10.2017)
  8. #786
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Несколько слов о заблуждениях.

    Что мне делать? Переехать или просто убиться?

    Как только три года назад я прилетел в Берлин, то сразу же началось разочарование.

    До этого меня хорошенько мотивировало наше «как на Западе все хорошо, как в Европе живут непринужденно и все улыбаются».

    Нет, немцы настолько же угрюмые, как и в родном Ульяновске.

    Очень угрюмые.

    Распиаренной немецкой чистоты я тоже не увидел, даже на окраине Берлина валяется мусор на тротуарах.Потом я поехал в Коттбус, где я учился и сразу окончательно поник, когда увидел сплошные пятиэтажки, как в совке.

    Тогда я подумал – «ради этого я столько усирался для поступления и столько унижался, катаясь в Москву к высокомерным работникам посольства?!».

    Ожидал большего.

    Так же я охренел, насколько в городе уныло: после 6 вечера всё умирает и не хватает только гонимого ветром перекати-поля.

    Я частенько проводил выходные в Берлине и Дрездене, – в обоих городах грязно.

    Часы работы в Германии просто взрывают мне мозг.

    Хочешь сходить на массаж? Умудрись с 9 до 18 попасть. Парикмахерская — так же. Банк — еще хуже, дай Бог будет открыт до 5 вечера, причем это у них называется «долгий день», часто они закрываются в 4, а в пятницу в 3 дня!

    Что делать тебе, рабочему в пятидневку, человеку? Да, отпрашиваться с работы. Чтобы сходить подписать бумажку в банке. Отпроситься. С работы… А постричься? Отпрашивайся с работы, либо умудрись попасть до обеда в субботу, если найдется для тебя время.

    Я считаю, что есть профессии, которые должны иметь сдвинутые часы работы, иначе работающий человек просто напросто не сможет физически воспользоваться услугой. Очень бесит.

    Также я был шокирован убожеством немецких кафе и ресторанов. Даже в российской провинции часто кафе имеют определенный дизайн, сидеть в них приятно и уютно, поэтому не возникает вопроса, почему ты платишь за еду и напитки по завышенной цене, ты платишь за сервис и атмосферу. В Германии же в большинстве своем кафе, или как многие пишут «Рестораны», — это обычные столовки, где тупо понаставляют как можно больше столов (или просто стоек) и ты ничего не получаешь, кроме как пожрать и все! Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе.

    Несколько раз так было в разных «ресторанах».

    Это не тебя обслуживают официанты, это ВАМ НУЖНО, чтоб они вас обслужили.
    Не везде так, но заметно чаще. Вот ты, выпил пива, пошел в туалет, а там сидит африканка с тарелкой для чаевых, которая иногда может прям с тобой пройти к писсуару и похлопать по плечу, мол, «ты че, не платишь-то мне чаевые, а?».

    На месте владельцев кафе я бы просто сгорел со стыда за такое!

    Продолжение
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. #787
    Местный Аватар для ginaki
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Калмыкия
    Сообщений
    4,567
    Сказал(а) спасибо
    16,147
    Поблагодарили 6,825 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Опять на автомобильном сайте нашёл интересное: https://www.drive2.ru/b/484842297725288938/
    Вторая крыша для бывшего реактора в Чернобыле.
    Геннадий в/ч 10142Д Харьков 1982, в/ч 58900ФП ЗабВО =Безречная= 1982-84

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (12.10.2017) СЕРЕГА УКТК (12.10.2017)
  11. #788
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,319 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию "Я спросил у ясеня, где моя любимая…"

    Славу фильму Эльдара Рязанова "Ирония судьбы …", в немалой степени принесли замечательные песни, слова к которым написали Белла Ахмадулина, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Евгений Евтушенко. Но одна из них, авторство которой кому только ни приписывали, включая и режиссера, стоит особняком. Ведь мало кто уже помнит, что строчки "Я спросил у ясеня, где моя любимая …" написал уроженец Нальчика Владимир Киршон.

    В его трагичной и во многом поучительной судьбе отразились все противоречия 30-х годов XX века - когда человек в одночасье превращался из гонителя в гонимого, а подлость бумерангом возвращалась к тому, кто беззастенчиво шёл к вершине по головам окружающих. В 1930-е годы имя Киршона было не просто на слуху, он числился одним из главных идеологов всесильной Российской ассоциации пролетарских писателей (РАПП). А его пьесы, о художественных достоинствах которых многие коллеги отзывались без восторга, тем не менее ставились на главных сценах страны - во МХАТе, Театре имени МГСПС (ныне театр имени Моссовета), Театре имени Вахтангова в Москве и в Большом драматическом театре (БДТ) в Ленинграде. Причём некоторые из них имели настоящий успех у зрителей. Немирович-Данченко в "Рабочей газете" от 25 марта 1928 года, говоря о постановке в Театре им. МГСПС пьесы Киршона "Рельсы гудят", отмечал: "Все исполнители этого спектакля живые, настоящие люди. "Рельсы гудят"- пьеса жизнерадостная, а сейчас нужны именно такие жизнерадостные и бодрые пьесы".


    Киршон был из тех, кто, как сказали бы сегодня, двигался в мейнстриме - прославлял Сталина и идеи социалистического строительства. Его пьесы посвящены разлагающему влиянию буржуазной идеологии на молодёжь ("Константин Терехин"). Он возвеличивал образ "красного директора" ("Рельсы гудят"), и, кстати, считается, что именно Киршон открыл путь на советскую сцену герою-пролетарию, строящему новую жизнь. А самой известной его пьесой, пожалуй, стала комедия "Чудесный сплав" о молодых учёных. Последним произведением Киршона оказалась драма "Большой день", в которой описана война, завершившаяся победой коммунизма во всём мире.

    Поэтом он никогда не считался, хотя в некоторые из своих пьес включал стихи. В середине 1930-х годов для театра Вахтангова Киршон сочинил уже прочно позабытую сейчас комедию "День рождения". Музыку для неё написал молодой тогда композитор Тихон Хренников. Одна из песен начиналась с тех самых слов: "Я спросил у ясеня…". Ноты к ней не сохранились, но Хренников позже вспоминал, что его композиция была веселее, чем у Микаэла Таривердиева: "Там это была ироническая песня".

    Вряд ли сам Киршон, выводя эти, возможно, самые талантливые свои строчки, подозревал, что именно они переживут не одно десятилетие и станут главной, если не единственной, ценностью его творческого наследия.

    А пока шёл 1930-й год. Киршон в своих выступлениях на писательских собраниях громит литераторов-"попутчиков". К ним относили Михаила Зощенко, Алексея Толстого, Вениамина Каверина и Михаила Пришвина. Рапповцы травили всех, кто уклонялся от воспевания "героики революционных свершений". Особо от Киршона доставалось Михаилу Булгакову. В одной из статей в газете "Вечерняя Москва" Киршон писал: "Отчетливо выявилось лицо классового врага. "Бег", "Багровый остров" продемонстрировали наступление буржуазного крыла драматургии".

    А на XVI съезде ВКП(б) 28 июня 1930 года, когда прорабатывали философа Алексея Лосева за "Диалектику мифа", Киршон также внёс в обсуждение свои три копейки. Главный доклад тогда делал Лазарь Каганович, который назвал мыслителя классовым врагом. Пропустивший книгу философа цензор в своё оправдание сказал, что Лосев представляет "оттенок философской мысли". В стенограмме съезда - любопытные ремарки. Например, драматург Киршон кричит: "За такие оттенки надо ставить к стенке!" - рассказала спутница жизни и ученица Лосева Аза Тахо-Годи.

    В августе 1936 года "Правда" опубликовала первое коллективное воззвание писателей с требованием расстрела, правда, не своих коллег, а активистов "антисоветского объединенного троцкистско-зиновьевского центра". Среди подписавшихся значится и Киршон. Бумеранг был запущен …

    В это же время драматург ведёт активную переписку со Сталиным, причём некоторые его послания являются классикой довольно распространенного тогда жанра письма-доноса. Отца народов Киршон выбирает и в главные свои критики, прося вождя оценить правильность его пьес. В июне 1930-го он просит генсека прочитать пьесу "Хлеб" и указать на недостатки. Кстати, существует байка о том, что на встрече Сталина с писателями Киршон подбежал к вождю со словами: "Я слышал, Вы вчера были на моей пьесе "Хлеб" во МХАТе. Мне очень важно узнать Ваше мнение". "Вчера? - переспросил вождь. - Не помню! В 13 лет посмотрел "Коварство и любовь" Шиллера - помню. А ваш "Хлеб" не помню".

    Не брезговал Киршон доносить "отцу народов" и на своих коллег по ремеслу. "Я считаю себя обязанным сообщить Вам о новых попытках разжигания групповой борьбы между литераторами-коммунистами", - пишет он в 1933 году. В 1934-м Киршон направил Сталину и Кагановичу письмо с жалобой на газетчиков. Травлей Киршон посчитал критические статьи о своём творчестве.

    "Киршон - это воплощение карьеризма в литературе. Полная убеждённость в своей гениальности и непогрешимости. Он мог держаться в искусстве только благодаря необычайно развитой энергии устраивать, пролезать на первые места, бить всех своим авторитетом, который им же искусственно и создавался", - вспоминал драматург Александр Афиногенов.

    Однако были и те, кто вспоминал о Киршоне с теплотой. Среди них - актриса Клавдия Пугачева. "Он любил сделать человеку что-нибудь приятное и обладал особой способностью повернуть дело так, что огорчения, казавшиеся человеку непреодолимыми, приняли бы характер мелких житейских пустяков. После встречи с ним становилось легко. Таким остался в моей памяти Владимир Михайлович Киршон. Он много помогал товарищам материально и никогда никому об этом не говорил. Многие обращались к нему с различными просьбами, и в своем кругу я не помню случая, чтобы он оставил самую незначительную просьбу без внимания. Киршон был блестящим оратором, он хорошо говорил, но он же умел и выслушать человека, обладал способностью сразу правильно понять и помочь ему", - пишет она в своих мемуарах.

    Но неумолимо приближался 1937 год. 28 марта был арестован покровитель Киршона Генрих Ягода, занимавший три года пост наркома внутренних дел СССР, а затем наркома связи. Как водится, за этим потянулась цепочка арестов всех тех, кто так или иначе был связан в свое время с главным чекистом страны. Одним из звеньев стал Владимир Киршон.


    Его взяли не сразу. Сначала прорабатывали на заседаниях Союза писателей, как делал он сам в своё время. Четвёртого апреля 1937 года жена Михаила Булгакова Елена записала в дневнике: "Киршона забаллотировали на общемосковском собрании писателей при выборах президиума. И хотя ясно, что это в связи с падением Ягоды, всё же приятно, что есть Немезида и т. д.". В конце апреля она пишет о предложении писателя Юрия Олеши пойти на собрание московских драматургов, на котором будут расправляться с Киршоном. Булгаков его отверг. "М. А. и не подумает выступать с таким заявлением и вообще не пойдёт. Ведь раздирать на части Киршона будут главным образом те, кто ещё несколько дней назад подхалимствовали перед ним", - написала Елена Сергеевна. И в каком-то смысле этим своим поступком Булгаков дал ответ на вопрос, можно ли оправдывать подлость и пороки гениальностью.

    Киршон же снова бросается к Сталину. Он слёзно просит не изгонять его из партии: "Дорогой товарищ Сталин, вся моя сознательная жизнь была посвящена партии, все мои пьесы и моя деятельность были проведением её линии. За последнее время я совершил грубейшие ошибки, я прошу покарать меня, но я прошу ЦК не гнать меня из партии"...

    Сталин пошел навстречу. Из партии не выгнал, просто расстрелял в 1938 году. Шутить Сталин любил ...

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (14.10.2017) СЕРЕГА УКТК (14.10.2017)
  13. #789
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ведь раздирать на части (ф.и.о.) будут главным образом те, кто ещё несколько дней назад подхалимствовали перед ним",
    Так было, так есть, так будет!
    Просто нужно немного подождать, чтобы лишний раз убедиться в этом.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  14. #790
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Во как. Неужели и правда?

    Личная жизнь древних: странные традиции

    самые интересные вещи, которые предлагает нам мир древности.

    1. Секс у древних славян

    Нам известно, что древние славяне были славными воинами, любящими и рьяно защищающими свою землю. Но следующие факты почему-то очень часто умалчиваются или скрываются. Сегодня целомудрие и девственность девушки очень ценятся, но в Древней Руси все было иначе. Если девушка доставалась мужу девственницей, то новоиспеченный супруг мог выгнать ее, мол, зачем мне такая нужна, что ни один мужик не захотел, позорище!

    Также нормой считался инцест. Связи брата и сестры, сына с матерью и отца с дочерью считались обыденным делом, и традиция эта жила вплоть до 19 века. Жениться на Руси было можно с 9-12 лет, из-за чего девочки еще не успевали достичь полового созревания. По этой причине супружеский долг за невесту выполняла ее мама… Так что современнее отношения зятя и тещи претерпели кардинальные изменения, что, определенно, к лучшему.

    2. Древние греки

    Греки всегда были людьми веселыми и раскрепощенными, особенно в древности. В Древней Греции был культ мужского фаллоса, отчего символами плодородия и жизни считались мужчины. Отсюда же положение женщины в греческом обществе было не самым завидным: чуть лучше, чем у раба. Ввиду полной бесправности женщин изнасилования у греков были почти что нормой. Свободный человек мог надругаться над рабыней без какого-либо наказания. Также нормой считалось насилие над женами и проститутками.

    Проституция, кстати, тоже считалась нормой: ей занимались не только женщины, но и молодые парни. Мужчинам заниматься этим делом было запрещено. Однополые связи также не были под запретом. Только взрослые мужи не могли блудить друг с другом, а вот наставить на пусть истинный молодого юнца — всегда пожалуйста. Мастурбация была в порядке вещей, и греки дали очень забавное название этому процессу: «сражаться рукой с Афродитой».

    3. Древний Египет

    Египтяне очень трепетно относились к оральным ласкам и считали это делом божественного порядка. Девушки, считающиеся лучшими на этом поприще, были отмечены почетным знаком: их губы красили помадой красного цвета. Мастурбации тоже отводили особую роль. Каждый год фараон на глазах у народа должен был излить семя в Нил, дабы дать новую жизнь всему сущему. Объясняется это тем, что власть фараона считалась божественной — он был наместником Бога на земле.

    4. Древний Китай

    Китайцы, надо сказать, тоже были еще теми весельчаками. В Китае нормой было одолжить на ночь жену гостю, пришедшему в твой дом. Это даже считалось делом чести, ведь по поверью он был послан богами, чтобы разбавить ваш род своей кровью. Так же, как и в Древней Греции, бордели у китайцев пользовались популярностью, и нахождение в них зазорным не было. В одном их таких заведений для принцессы Лю Сун была выделена отдельная койка, на которой ее ублажали до 30 мужчин одновременно.

    Нынешним бабкам возле подъезда было бы что обсудить. Для китайцев делом чести считалось, чтобы во время секса женщина испытала несколько оргазмов. К невинным девушкам было особое отношение, ведь считалось, что чем больше девственниц «покроет» мужчина, тем дольше он будет жить, а его энергия будет неустанно расти.

    5. С миру по нитке

    Но странные традиции не обошли и современный мир. На сегодняшний день в глухих племенах Северной Камчатки сохранилась традиция, согласно которой муж предлагает свою жену гостю, зашедшему в его дом, а женщина ради согласия гостя готова на все, так как это считается большой честью.

    В Тибете девушке, чтобы успешно выйти замуж, необходимо иметь на счету хотя бы с десяток сексуальных партнеров, иначе замуж не возьмут. В Полинезии количество связей до брака особенно важно, причем до свадьбы женщина должна иметь уже двух детей.

    В Океании нравы покажутся уж совсем дикими. Перед тем, как невеста достанется жениху, с ней в течение трех дней сексом могут заниматься все его друзья, а после — каждый желающий мужчина племени. Только потом «счастливая» невеста попадает к своему жениху. Поэтому радуйся, что родился в своей эпохе и культуре.
    Далее: https://news.rambler.ru/love/3815172...ource=copylink

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    СЕРЕГА УКТК (16.10.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика