Страница 165 из 730 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 7297

Тема: Моя родина Россия.

  1. #1641
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    уже нашел.... исправил сообщение
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  2. #1642
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,983
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Извини Алексей, вчера не дождался твоего ответа и ушёл спать...
    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    С перестройки , гласности и ускорений. Я это понял ещё в армии , когда монгол сказал нам что ваш Горбачёв запретил водку продавать. Мы поржали конечно , но зря. Я в основном людей люблю , у нас очень хорошие люди , но их легко обмануть .
    Нууу, если так... получается что начиная с твоего двадцатилетия, твоя жизнь становится всё хуже и хуже.
    А не следует ли из этого что пока ты учился в школе и служил в армии, когда о тебе заботились твои родители и отцы-командиры, твоя жизнь была более/менее сносной, а когда пришлось самому заботится о себе любимом, то всё как-то покатилось по наклонной?
    Ну да, Горбачёв конечно начудил за время своего правления знатно - это и «перестройка», когда сначала развалили то что есть а взамен ничего нового построить не смогли, это и борьбы с нетрудовыми доходами (борьба против репетиторов, продавцов цветов, шофёров), и антиалкогольная кампания, и много ещё чего - перечислять не буду ты и сам всё это прекрасно знаешь. А самое главное при Горбачёве внешний долг СССР достиг рекордной отметки. Долги брались Горбачёвым под высокие проценты у разных стран. С его долгами, Россия смогла рассчитаться только через 15 лет после отстранения его от власти. Золотой запас СССР уменьшился десятикратно: с более 2000 тонн до 200.
    У Ельцина тоже масса "заслуг" - либерализация цен, свободный рынок, земельная реформа - передача земельных угодий в частные руки, приватизация, реформирование политической власти - попросту уничтожил все признаки социализма, о котором не забывает нам напоминать Альфредыч. И опять же страна жила за счет многомиллиардных кредитов.
    Путину пришлось рассчитываться с долгами и Горбачёва и Ельцина, золотовалютный резерв РФ к 2008 году поднялся до рекордной отметки, но санкции США и Евросоюза сильно притормозили развитие страны и даже откатили её назад. Санкции до сих пор мешают нам жить достойно, и в этом основная причина нашего тяжёлого положения.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Sabit (13.01.2018) si1953 (13.01.2018)
  4. #1643
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,520
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,596 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Лучше живем, хуже живем, точка отсчета...
    У меня точка отсчета началась 27 марта 1954 года, в момент рождения. "Жить стало лучше, жить стало веселей".(С)
    По большому счету линия моего благосостояния примерно ровная, похожа на синусоиду, но не переходящая в минул, если только кратковременно.
    В детстве было и прекрасно и в очередях, по ночам, за хлебом и яйцами постоял. И все равно это в плюсе, потому, что беззаботное в общем-то детство. Далее армейская юность, здесь в училище на всем государственном, да и задумываться о том, что происходит вокруг особо времени не было. Затем служба на офицерских должностях, почти круглосуточное нахождение на службе.
    Да продуктов было маловато, но вроде все было, вещизмом не страдал, поэтому тоже норма.
    Курсу партии и правительства верил безгранично. Да и как еще могло быть? Любой из вас если вспомнит себя в те годы и ответит абсолютно честно, для себя в первую очередь, нам можно и приврать, то скажет: так и было.
    Или среди нас 90% диссиденты?
    В годы перестройки, ельцинского развала синусоида приближалась к 0 или даже немного уходил в минус. Но вспоминая сейчас, думаешь пережили же, и на этом фоне сейчас синусоида в большом плюсе.
    В советские времена была и квартира (ждал 18 лет), и машина, и дача, и пиво каждую неделю в гаражах с хорошими товарищами. И несмотря на экономические трудности все таки было нормально, может даже хорошо.
    А что сейчас? А сейчас , как ни странно, тоже жить можно. Приспособились. Если не читать газет то вообще, отлично все. Пенсия вовремя, иногда раз в 5 лет удается выбраться к морю. Наверно и достаточно, в нашем возрасте.
    А Путин будет, или Грудинин, или еще кто-то,так на то воля Божья, а народ все вытерпит. Бухтеть будем на кухнях и сайтах да и все.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    кладовщик (13.01.2018) кулу (13.01.2018) Р-409 (13.01.2018) СЕРЕГА УКТК (13.01.2018)
  6. #1644
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,555
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,597 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Заелись, да...

    Как-то раз занесло меня в один маленький райцентр на севере России. И как назло сломалась машина. Единственный внятный тамошний автосервис был закрыт по причине посадки обоих его работников-совладельцев на 15 суток.
    Пришлось искать, кто может починить мою бибику. Вызвался мне помочь в этих поисках молодой и какой-то малахольный работник гостиницы. Не портье, нет. Что-то вроде разнорабочего при буфете. Сантехник, электрик и уборщик в одном флаконе. Шляемся мы по каким-то закоулкам этого сонного городка. Ветром калитки хлопает, петли скрипят, собаки воют...
    - Здесь Петьку-длинного в том году зарезали... Тут на Новый год однажды целая семья в избе угорела. А здесь, в клубе, мужик один по пьяни стрельбу из охотничьего ружья устроил. Двоих уконтропупил. До сих пор сидит... А тут Васька-шпион бабу свою замочил.
    - А почему шпион?
    - С дикцией проблемы. Шепелявит сильно и так далее. Василий Спиридоныч его имя, а произносит "Вашы-ый Шпионыч".
    - Ясно...
    - О! А тут Лёха собаку соседскую задавил. А вот тут Лёху самого топором сосед на тот свет отправил...
    - За собаку??
    - Не... Скажешь тоже! Просто по пьяни...
    Данунах, - в какой-то момент подумал я.
    Тормознул невесть откуда появившегося частника и вернулся в гостиницу. В гостинице узнал адрес местной ментуры, она оказалась через двор, и завалился к ментам. Менты сначала согласились было за 50 баксов приконвоировать одного из арестантов-авторемонтников к гостиничке и покараулить, пока он посмотрит мой драндулет. Но потом почему-то передумали и сами за эти деньги всё починили. Ерунда оказалась. А в тот городок я больше не ездил.
    https://pikabu.ru/story/gorodok_5624018
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    si1953 (13.01.2018) Алексей65-65 (13.01.2018) кулу (13.01.2018) РВГ (13.01.2018) СЕРЕГА УКТК (13.01.2018)
  8. #1645
    Местный
    Регистрация
    14.08.2017
    Сообщений
    254
    Сказал(а) спасибо
    68
    Поблагодарили 264 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    Веник понятие растяжимое...
    вот.йапрак-это венник которым парится,себертке-венник,ктороый подметалка

  9. #1646
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Когда в институте учился , подрабатывал как могли. В лаборатории кафедры тряпок по ночам дежурил . Там како то кристал выращивали. Вахтёром в общаге сидел . Не одного строяка не пропустил. Даже когда пришёл в магазин с 20 рублями , которые мне мать дала на неделю , и увидел что литр молока стоил 20 рублей , я конечно охренел но и с этим мы справились . Была надежда что заживём потом . Правильно сказал Геннадьевич , благополучие шло по синусоиде , только начинаешь жирком обрастать , а тут раз и вторая смена. Извените , это хорошо что военщина развивается , но хотца пожить не только сегодняшним днём , но и знать твёрдо что завтра будет.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  10. #1647
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,641
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,854 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А я полынь в самогон добавляю.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  11. #1648
    Местный Аватар для urii
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    31,062
    Сказал(а) спасибо
    14,885
    Поблагодарили 13,707 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СЕРЕГА УКТК Посмотреть сообщение
    А я полынь в самогон добавляю.
    И чё оно дает. Или это какой то старый рецепт?

  12. #1649
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Полынь , это хороший природный антисептик. У нас в бане в парилке полынь развешивают .Очень полезно подышать .
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    urii (13.01.2018) кулу (13.01.2018)
  14. #1650
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,641
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,854 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urii Посмотреть сообщение
    И чё оно дает. Или это какой то старый рецепт?
    Дык для здоровья пользительно!
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (13.01.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика