Страница 153 из 730 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 7297

Тема: Моя родина Россия.

  1. #1521
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Я , что то не пойму в чем причина? Половина текста исчезает?
    Матчасть надо знать...
    Такой движок у сайта, если не по форме написано случаются чудеса....
    Последний раз редактировалось Р-409; 29.12.2017 в 19:34.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  2. #1522
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,651
    Сказал(а) спасибо
    5,455
    Поблагодарили 1,199 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ездил в город сегодня. У супермаркетов (слово отвратительное,но не гастроном) парковки закончились.Без машинные,наверно,телек смотрют.В деревенском нашем магазе порядочное количество народа продукты берет у продавцов "под галочку"
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  3. #1523
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    В деревенском нашем магазе порядочное количество народа продукты берет у продавцов "под галочку"
    У нас в селе така же фигня люди от пенсии до пенсии живут .
    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  4. #1524
    Местный Аватар для кларнет
    Регистрация
    17.02.2017
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5,129
    Сказал(а) спасибо
    4,544
    Поблагодарили 3,466 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В этом месяце за газ 6,5 00 заплатил+ 500 за свет. Благо живем на Юге температура на улице плюсовая.
    А как понизится до-15... -20 ? Пенсии у пенсионеров где то 11 000, что останется на пропитание да не дай бог на аптеку?
    Хорошо если живут вдвоем, но таких мало, в основном старухи одинокие живут. Старики умирают раньше.
    При Совдепии помогали колхозы или совхозы , то дровишек привезут, то угольку подкинут.Мед пункт был рядом, а теперь тарахти в район ( если есть на чем и за что ) да там под запись в очереди простоишь можешь на обратный автобус не успеть.
    Ужас !!!
    Валерий Алексеевич :Шерловая Гора в/ч65457 утп 109 ,1976-1978 Борзинский р-он.

  5. #1525
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Я , что то не пойму в чем причина? Половина текста исчезает?
    Уважаемые форумчане, многораз уже говорилось что движок на сайте бастует и пытается бороться с малограмотными текстами постов путём "съедания" текста. Убедительная просьба, после знаков препинания оставлять пробел.
    Я понимаю что многие из вас заканчивали ВУЗы и в памяти больше остались сопромат, высшая математика, термодинамика и даже История КПСС, но поднапрягитесь пожалуйста и вспомните правила правописания в русском языке начальных классов в том числе и советских школ...
    Честно говоря, поднадоедает постоянно редактировать наполовину "съеденные" тексты. Не ленитесь после знака препинания нажать на клавишу "Пробел".
    Если что, "Пробел" это самая широкая клавиша на клавиатуре. Она не подписана, но для себя вы можете это сделать



    Пожалуйста, после написания текста, прежде чем нажать на кнопку "Отправить сообщение", прочитайте сами написанный собой текст и по возможности подредактируйте его.
    А мы, админы форума, будем вам за это только благодарны!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (30.12.2017) Евгений Вл (30.12.2017) Р-409 (30.12.2017)
  7. #1526
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    НЕ верь глазам своим. Перед обедом были с супругой в Ставрополе. Посещали нижний рынок, верхний, Брусневский.
    А чёж так? Три рынка пришлось объехать чтобы закупиться. Нужных продуктов не было, цвет не устраивал или вкус не тот - не советский?
    Мне на жизнь хватает, я не жалуюсь и икра и рыба и мясо, даже раки к Новогоднему столу есть, мне за людей стыдно.
    Ну да, у нас на форуме, и не только, кого ни послушай все говорят - мне хватает, а вот "за Державу обидно!" и за бабушку из подъезда стыдно! Обидчивыми стали...
    А кто пургу по ветру гонит, что у нас в королевстве все здорово и замечательно просто не понимаю.
    Если ты в мой огород, то не по адресу...
    я никогда не говорил что у нас всё здорово и замечательно, я лишь говорил что некорректно противопоставлять советское и нынешнее время и что страна постепенно поднимается "с колен" и есть заметные улучшения по сравнению с 90-ми. Мне тоже "за Державу обидно", но надоело нытьё взрослых, работоспособных мужиков. Такое чувство что всю жизнь пользовались халявой, а тут вдруг "оторвали от соски" и приходится работать. Как в том анекдоте: - "В последнее время стало так трудно воровать, что кажется, будто эти деньги мы заработали!"
    Врать мне незачем, да и земляки на форуме есть могут меня поправить если что не так.
    К землякам не будем обращаться Валерий Алексеевич, я 2015 - 16гг прожил по соседству с тобой - 1,5 года в Рыздвяном и 0,5 года в Изобильном и поэтому ситуацию на Ставропольщине знаю не по наслышке.

    Цитата Сообщение от kfid Посмотреть сообщение
    Давайте не кидаться в крайности.
    В стране реальная стагнация , цены реально растут . Топливо за последний месяц выросло на 5-6 руб .
    Валерий, а можешь уточнить какое топливо - уголь/дрова или газ/бензин?
    Что-то наверное мимо меня прошёл такой рост цен за месяц...

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    Если у кого то сегодня что-то получается-дай бог! Но нельзя оценивать реальность по своему достатку. Оглянитесь, откройте зашторенные глаза ибо по делам и воздастся.
    Если ты Валера позавидовал моему доходу то зря! Уверяю тебя что получаю я не больше среднестатистического форумчанина не смотря на то что я практически не живу дома, и плюс пенсия с этого года. Бог даст, попаду ещё на Ставропольщину, постараюсь встретиться с тобой и докажу это лично тебе.

    Цитата Сообщение от Р-409 Посмотреть сообщение
    ...ввязался во все военные тяжбы, надо - не надо...
    Уверен что не надо?
    Представь себе большой рынок и ты приехал на него с огромным выбором своего товара. Но чтобы торговать на рынке, нужно иметь "крышу", которой надо отстёгивать бОльшую часть прибыли, да ещё рэкетиры пошаливают пытаясь оторвать от твоего "нажитого" кусок пожирнее, шваль всякая рыночная крутится постоянно где-то рядом и ждёт момента когда отвернёшься, соседи-конкуренты следящие за твоей ценовой политикой да и просто шпана всякая которая готова по любому поводу сунуть тебе "перо" в бок...
    Думаешь тебе удасться задержаться на том рынке "не показывая зубы" и не давая отпор зарывающимся "крышам", рэкетирам, швали, шпане, конкурентам и т.д.?
    Ну да, можно конечно "отстёгивать" "крыше" всю прибыль, оставляя себе какой-то % и стоя на коленях как ЕБН, дрожащим голосом возглашать: - Боже, храни великую Америку!
    А можно эту "крышу" скинуть, и тогда последуют санкции в виде санэпидстанций/пожнадзора, МОК/ВАДА и т.д.
    Вот и приходится стоять наготове, с засученными рукавами против всяких "крыш", "рекетиров" и другой погани.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (30.12.2017) Р-409 (30.12.2017)
  9. #1527
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,651
    Сказал(а) спасибо
    5,455
    Поблагодарили 1,199 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Василий Батькович,вот поверишь ? Очень приятно читать твои посты. Бодрые,оптимистичные.Я без иронии.Свои "помойки" мы знаем так хорошо,что излишний развод соплей по этому поводу токо усугубляет зимнюю депрессию.С наступающим тебя Новым годом !
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  10. Пользователь сказал cпасибо:
    Комбат56 (30.12.2017)
  11. #1528
    Местный Аватар для valerok
    Регистрация
    17.07.2011
    Сообщений
    6,651
    Сказал(а) спасибо
    5,455
    Поблагодарили 1,199 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Все из той же оперы лет 150 назад

    Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
    Одержимый холопским недугом,
    Целый город с каким-то испугом
    Подъезжает к заветным дверям;
    Записав свое имя и званье,
    Разъезжаются гости домой,
    Так глубоко довольны собой,
    Что подумаешь - в том их призванье!
    А в обычные дни этот пышный подъезд
    Осаждают убогие лица:
    Прожектеры, искатели мест,
    И преклонный старик, и вдовица.
    От него и к нему то и знай по утрам
    Всё курьеры с бумагами скачут.
    Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
    А иные просители плачут.
    Раз я видел, сюда мужики подошли,
    Деревенские русские люди,
    Помолились на церковь и стали вдали,
    Свесив русые головы к груди;
    Показался швейцар. "Допусти",- говорят
    С выраженьем надежды и муки.
    Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
    Загорелые лица и руки,
    Армячишка худой на плечах,
    По котомке на спинах согнутых,
    Крест на шее и кровь на ногах,
    В самодельные лапти обутых
    (Знать, брели-то долгонько они
    Из каких-нибудь дальних губерний).
    Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
    Наш не любит оборванной черни!"
    В ВС СССР с 63г. В ЗАБВО 68-76гг

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Гобиец (30.12.2017) Комбат56 (30.12.2017) РВГ (30.12.2017)
  13. #1529
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кларнет Посмотреть сообщение
    В этом месяце за газ 6,5 00 заплатил+ 500 за свет. Благо живем на Юге температура на улице плюсовая.
    А как понизится до-15... -20 ? Пенсии у пенсионеров где то 11 000, что останется на пропитание да не дай бог на аптеку?
    Хорошо если живут вдвоем, но таких мало, в основном старухи одинокие живут. Старики умирают раньше.
    При Совдепии помогали колхозы или совхозы , то дровишек привезут, то угольку подкинут.Мед пункт был рядом, а теперь тарахти в район ( если есть на чем и за что ) да там под запись в очереди простоишь можешь на обратный автобус не успеть.
    Ужас !!!
    Я не знаю Валера, что у тебя за расценки за газ... может мы в разных странах живём?
    У меня свой дом, где-то 120 м2 отапливаемой площади, и вот квитанция за газ за ноябрь.
    Ноябрь у нас в этом году относительно тёплым выдался, но всёж не сравнить с вашим климатом.



    За свет примерно одинаково платим.




    Может у тебя площадь дома намного больше, или с котлом/отоплением какие проблемы?
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. #1530
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,409
    Сказал(а) спасибо
    9,984
    Поблагодарили 14,054 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valerik1 Посмотреть сообщение
    Василий Батькович,вот поверишь ? Очень приятно читать твои посты. Бодрые,оптимистичные.Я без иронии.Свои "помойки" мы знаем так хорошо,что излишний развод соплей по этому поводу токо усугубляет зимнюю депрессию.С наступающим тебя Новым годом !
    Так а я о чём Михалыч?
    Если мне, не живущему практически дома - всё время в разъездах, да ещё начать ныть да на судьбу жаловаться - никакое сердце не выдержит...
    Тебя Михалыч тоже с наступающим Новым Годом! Всех благ тебе и твоей семье!
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика