Страница 684 из 1117 ПерваяПервая ... 184584634674682683684685686694734784 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,831 по 6,840 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #6831
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Потрясающий эффект

    Давно уже дело было. Занесла меня судьба в один город - областной центрна юге России. В какой не скажу, что бы не обижать жителей других городов. И решил я как-то в выходной посетить местный центральный универмаг. А универмаг там оказался устроен таким образом, что приходилось ходить по периметру здания, с внешней стороны которого располагались всякие отделы по продаже всего.

    И вот выходя из-за очередного угла, уже не помню на втором или третьем этаже, вдруг чувствую, что мой взгляд тянется вверх, и я тупо начинаю разглядывать на потолке лампы дневного света. Ну рассмотрел, все нормально, почти все горят, опускаю голову и тут до меня потихоньку доходит. Прямо напротив меня, в метрах пяти впереди по ходу движения, у входа в отдел какой-то верхней одежды, стоит манекен в костюме, очень кстати хорошо сделан (манекен, не костюм), копия живой мужик. И все бы ничего, да только голова у него задрана вертикально вверх, и выражение лица такое заинтересованное. Кто его таким сделал, или потом подремонтировали, осталось загадкой.

    Эффект оказался потрясающий. Я остановился чуть подальше отдела, время было, и минут пять наблюдал следующую картину. Выходят люди из-за угла с рассеянными отсутствующими глазами, взгляд моментально упирается в дядьку-манекен, и сразу же голова вверх ир азглядывание потолка. Практически 100%. А вы мне тут рассказываете про собак Павлова.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (13.08.2017) Альфредыч (14.08.2017)
  3. #6832
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию



    К Рабиновичу в дверь постучал соседский мальчик:
    — Яков Моисеевич, к нам приехали гости, папа просит у вас штопор.
    — Хорошо, Фима. Скажи папе, что я сейчас переоденусь и сам принесу.

    — Гражданка Кац, почему вы ударили мужа по голове сковородкой?
    — Ой, вэй, ну как будто на это нужны причины!

    — Яша, поздравь меня! Я получила права! Завтра в Одессе будет на одного пешехода меньше!
    — Ой, Зиночка! Боюсь, шо больше чем на одного…

    Одесса. Парк.
    — Девушка, можно с вами познакомиться?
    — Откуда я таки знаю, можно вам или нельзя? Спросите у своей мамы…
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (14.08.2017) Алексей65-65 (14.08.2017) СЕРЕГА УКТК (14.08.2017)
  5. #6833
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Училка:
    - Ну, вот, возьмем, например маленького, очень занятого муравья. Он каждый день и весь день работает и работает и работает. И что потом происходит? Кто знает?
    Вовочка:
    - А потом какая-то сука возьмет да и наступит на него.

    На совхозной свиноферме молоденький тракторист неловко подавал задом, ну здоровенный прицеп с навозом и навернулся набок. Парнишка бегает вокруг, суетится.
    Зоотехник ему говорит:
    - Да хули ты тут переживаешь, давай перекурим это дело, обмозгуем как и что...
    - Некогда, - говорит тракторист, - Семеныч ругаться будет.
    - Да ладно тебе, давай закуривай, - протягивает ему пачку зоотехник.
    Закурили.
    - Такие дела... Ты тут теперь полдня будешь... Надо пойти пожрать, а то гляди, ты с этим гавном без обеда останешься.
    - Не могу, надо торопиться, а то Семеныч осерчает, - меньжуется парнишка.
    Ладно, пошли, плотно закусили. Зоотехник достает пузырь со спиртом.
    - Ну, давай-ка по-маленькой...
    - Да я не могу, Семеныч узнает, разорется.
    - Хня это, не ссы, все успеешь.
    Налили по маленькой, выпили.
    - Вот теперь хорошо бы пивком усугубить...
    - Да я лучше пойду, а то, боюсь, Семеныч сильно разорется.
    - Да где этот твой Семеныч? - удивляется зоотехник.
    - А там остался, его под прицепом завалило.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (15.08.2017) ginaki (15.08.2017) Алексей65-65 (14.08.2017) Альфредыч (14.08.2017) СЕРЕГА УКТК (15.08.2017)
  7. #6834
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фантасмагория, бл@ть...

    История из жизни в стиле Сергея Довлатова...

    Припарковался на центральной улице, у подъезда жилого дома, стою, жду брата.
    Какой-то пьяный бомж, покачиваясь, позвякивая мешком за плечами, осматривает близлежащие урны и скамейки.
    Тут дверь соседнего подъезда распахивается, и на тротуар вываливается абсолютно голая тетка, лет под 40, но в форме :).
    Через секунду из подъезда вылетает одетый мужик и начинает метелить эту тетку...
    И еще через мгновение из этого же подъезда выбегает молоденький совсем мент и пытается оттащить мужика от тетки - берет мужика "в ключ" и резким рывком, наконец, срывает его с тетки. Однако сам падает на спину, а мужик оказывается на нем. Тут мужик начинает бить мента.
    Тетка, тем временем, вскакивает, подбегает к ним и тоже начинает бить мента!
    Тут все прохожие и окружающие бросились к ним, пытаются все это дело разнять, хватают мужика, мента, однако голую тетку хватать побаиваются...
    Бомж, который, поставив свой мешок на тротуар, наблюдал за всем этим, мрачно и громко изрёк:
    - Фантасмагория, блядь.... - и ушел в закат.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (15.08.2017) СЕРЕГА УКТК (15.08.2017)
  9. #6835
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Расчлененка


    (от автора: основано на реальном событии)

    Группа захвата действовала быстро и слаженно. Двое омоновцев, с автоматами наизготовку, поднимались на цыпочках к указанному в поступившем телефонном сообщении четвертому этажу. Еще двое, также на цыпочках, спускались им навстречу с чердака. Все делалось для того, чтобы застать преступника врасплох и по возможности с уликами. Да, так и есть: на площадке четвертого этажа девятиэтажного дома по улице героя гражданской войны Лазо кто-то, приглушенно чертыхаясь, возился у крышки люка мусоропровода.

    Милиционеры ворвались в этот тесный закуток одновременно и сверху, и снизу с диким воплем: «Руки вверх! Лежать!». На них оторопело смотрел перепуганный очкастый парень лет девятнадцати, с окровавленными руками. Выполняя первую команду милиционеров, он поднял их кверху, но вот лечь с поднятыми руками у него не получалось. А из раззявленной крышки мусороприемника торчала согнутая в колене нога в телесного цвета чулке, также выпачканная кровью. Рядом на полу валялся кухонный топорик.

    - Так, ботаник, расчлененкой, значит, занимаемся? – обрадовался дюжий капитан, стаскивая с головы маску с прорезями для различных лицевых отверстий. – Все уже спустил в мусоропровод? Одна нога, говоришь, осталась?

    - Ах! – сказал кто-то слабым голосом за широкой капитанской стеной и с глухим стуком упал на бетонный пол. Капитан мельком оглянулся. В обмороке лежала старушка с пятком бигудей на голове.

    - Это кто? – строго спросил капитан.

    - Моя соседка, Марья Семеновна, - печально сказал ботаник, опустил правую руку и провел указательным пальцем под носом, оставив на верхней губе окровавленный след.

    - Сознательная у тебя соседка, - похвалил капитан. – Ну, ты, убивец, ручки-то поднял! Вот так! А теперь давай признавайся, чьи останки пытаешься схоронить столь варварским способом?

    – Это отцова нога, - честно сказал убивец и шмыгнул носом.

    - Мужики, так он отца своего грохнул! Это что же за зверь такой, а?

    - Да не убивал я никого! – рассерженно сказал «зверь», непослушно опуская руки.

    - Руки в гору, тебе говорят! Мы что, все тут слепые, да Вон же нога торчит! А кровь у тебя на руках чья?

    - Да эта нога не та нога, о какой вы думаете. Это протез! А кровь… Это я руку поранил, когда пытался пропихнуть ногу в мусоропровод.

    - Какой протез? – недоуменно спросил капитан.

    - Обыкновенный. Да вы потрогайте, потрогайте его, не бойтесь!

    - Как же, испугался я! – фыркнул капитан. – Диденко, а ну потрогай ногу.

    Стоящий ближе всех к торчащей из трубы мусоропровода ноге милиционер с погонами лейтенанта снял правую руку с автомата и осторожно, одним указательным пальцем потыкал в обтянутую чулком икру. Палец легко продавил икру.

    - Точно, она неживая, товарищ капитан, - изумленно пробасил лейтенант. – Там что-то мягкое, как поролон, а под ним вроде как железка. Да,похоже, это протез.

    - Та-а-к, - сконфуженно протянул капитан. – Ну, ладно, малец, ты руки-то опусти. И объясни, откуда у тебя этот протез, что это ты с ним тут делаешь?

    И малец объяснил: отец у него живет неподалеку, в деревне. Ногу потерял по болезни. Носит протез, который время от времени меняет на новый здесь, в городе. На днях он и приезжал за новым протезом. Старый оставил у сына-студента на квартире, которую они с мамкой снимают для него на время учебы в институте. Наказал выкинуть как-нибудь.

    - Ну и снес бы этот чертов протез вниз, в мусоронакопитель. Чего ты его сюда-то запихал? – пожурил капитан студента.

    - Да поленился, - признался парень. – Думал, протолкну как-нибудь. А он застрял,зараза. Я уж эту чертову ногу и так и этак, и топориком колотил, все руки вон поранил. Не идет, и все тут. Ни туда, ни обратно. Уже два часа с ним мучаюсь. Может, у вас получится, товарищ милиционер?

    - У нас? У нас получится! – азартно сказал капитан. – У нас кувалда есть, не то что твоя тюкалка! А ну, Диденко, дай кувалдой по пятке!

    - Ах! – снова услышал капитан за своей спиной. Это пришедшая было в себя бдительная старушка увидев, как дюжий милиционер с хеканьем колотит кувалдой по торчащей из мусоропровода ноге, опять рухнула в обморок…
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (15.08.2017) ginaki (15.08.2017) Альфредыч (15.08.2017) Сергей Ч. (15.08.2017)
  11. #6836
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Великий и могучий

    Вечер (в Америке -- естественно -- утро). Маленький город в Ярославской обл. Группа археологов в почтовом отделении связи. Американец Стив беседует по международному телефону с сестрой, остальные уже отзвонились или ждут своей очереди. Стив говорит в телефон на английском, на все более и более повышенных тонах. Наконец зло вешает трубку и в сердцах произносит:

    - Расп@#дяйка!!!

    Мы (недоуменно):-... Стив, а это можно как-нибудь сказать по-английски?

    Стив (немного подумав): - Можно. Но потребуется семь слов.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (15.08.2017) Альфредыч (15.08.2017) Сергей Ч. (15.08.2017)
  13. #6837
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Это безрассудство, - заметил опыт.

    - Попробуй, - шепнула мечта.

    - Девять лет колонии строгого режима, - сказали в суде.



    Сегодня "Макдональдс" празднует ежегодную замену масла во фритюрницах!



    - Ой, у вас вавочка, да? Больненько, наверное? Дайте, я вам подую на ваву.

    - Должен вам сказать, что травматолог вы так себе.



    Уважаемый мистер Маккейн! Называя Россию бензоколонкой, Вы слишком всё усложняете. По своему опыту смеем Вас заверить: на самом деле Россия - это простейшие, примитивные грабли.

    Искрение Ваши: Наполеон Бонапарт и Адольф Гитлер.



    На мой вполне резонный вопрос, почему он утром, позавтракав, не вытирает стол от крошек, муж ответил, что боится нас разбудить и поэтому не хочет... греметь тряпкой!



    Когда Запад жалуется на непослушное поведение России, всегда вспоминаю письмо жены немецкого солдата, найденное на его трупе в 1942 году: «Мы тут все в Гамбурге до глубины души возмущены упрямством и бессовестностью русских, которые никак не соглашаются прекратить своё глупое и бессмысленное сопротивление».



    Галина Александровна Лебедева, жена Владимира Вольфовича Жириновского, чтобы добавить страсти в постели, вступила в КПРФ.



    Криминология – наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников-неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников именуется иначе – политология.



    Прежде чем возлюбить врагов, для раскачки попытался возлюбить всех ближних. Но на тёще запнулся.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (15.08.2017) Альфредыч (15.08.2017) Вик С. (15.08.2017) Сергей Ч. (15.08.2017)
  15. #6838
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот про политологию очень понравилось!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (15.08.2017) Сергей Ч. (15.08.2017)
  17. #6839
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,655
    Сказал(а) спасибо
    25,167
    Поблагодарили 9,876 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Портят людей отнюдь не сигареты, не алкоголь и даже не образ жизни. Это всё мелочи по сравнению с тем, как портят людей другие люди.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  18. Пользователь сказал cпасибо:
    urii (15.08.2017)
  19. #6840
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,261
    Сказал(а) спасибо
    39,649
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика