Страница 719 из 1116 ПерваяПервая ... 219619669709717718719720721729769819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,190 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #7181
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Урок биологии. Учительница говорит детям:
    - Дети! Вы знаете, что тычинка и пестик у цветочков - это органы размножения.
    С задней парты Вовочка:
    - Ну, твою мать!!! А я их нюхал…


    — Молодой человек! У вас не может быть мигрени, так как это аристократическая болезнь. Другое дело, если у вас жбан раскалывается...


    — Святой отец, почему это у Христа был деревянный крест, а у вас золотой и с каменьями?
    — Это потому, сын мой, что каждому положен свой крест и нести его следует со смирением!


    Чем больше денег вкладывается в образование, тем меньше требуется полиции и охранников.
    И наоборот.


    — Мама, а кто такой Карл Маркс?
    — Ну, такой экономист...
    — Как тетя Маша?
    — Ну что ты! Тетя Маша — старший экономист!.


    — Беллочка, а шо Вы скажете за мужчин?
    — Мужчины, Раечка, как мыши… Отдельно смотришь — трогательный зверёк, а как дома заведётся — сразу хочется отравить!
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (11.11.2017) ginaki (11.11.2017) val (14.11.2017) Альфредыч (11.11.2017) Вик С. (12.11.2017) Евгений Вл (13.11.2017) Рома (11.11.2017) СЕРЕГА УКТК (11.11.2017)
  3. #7182
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У нас таки наоборот!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  4. #7183
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для поднятия настроения!

    А АМЕРИКАНЦЫ-ТО КУДА ЛЕЗУТ

    В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Служил я тогда в артиллерии и однажды довелось мне присутствовать на первенстве, которое проводилось между нашей частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи.

    Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника, расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень.
    Норматив на все - 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее - решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих.
    Секундомер щелкнул. Немцы пошли. Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработанно выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! результат отличный.
    Теперь наши. Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает - падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло - упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд.
    Вот тогда я понял, почему немцы войну проиграли. Не способны они на сверхусилия в экстремальной ситуации. А у нас вся жизнь - экстремальная ситуация, а сверхусилия - норма поведения на войне. В какой армии мира еще так военное дело поставлено?
    А американцы-то куда лезут?! Достаточно вспомнить бунт американских морских пехотинцев в Сомали. На боевые операции отказались ходить, пока им биотуалеты не доставят. Требования как-бы справедливые. Полевые сортиры нашего типа для американцев - прямая дорога к эпидемии. А американцы жить очень любят. Но представить себе, что российские морпехи отказались пойти на боевую операцию, по какой угодно причине я в кошмарном сне не могу. И надеюсь, не доживу до таких времен, когда наши солдаты и офицеры будут похожи на американских.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (12.11.2017) val (14.11.2017) Алексей65-65 (12.11.2017) Игорь О. (13.11.2017) Комбат56 (12.11.2017) Рома (12.11.2017) СЕРЕГА УКТК (12.11.2017)
  6. #7184
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Со слов подруги: "Сидим с мужем вечером, разгадываем кроссворды. У каждого своя газета, поэтому периодически обращаемся друг к другу за подсказкой.
    В очередной раз муж спрашивает:
    — Помоги угадать "подпись негра".
    — Какого негра?
    — Мотного.
    Довольно странное задание. Соображаю, чем подпись негра может отличаться от подписи представителя другой национальности.
    Да еще не простого негра, а мотного. Это, вообще, из какой оперы? Когда здравый смысл исчерпал свои аргументы, начали закрадываться сомнения.
    Прошу у мужа показать задание. Читаю, действительно, в тесной клетке написано сверху "подпись негра", а чуть ниже "мотного".
    Спрашиваю, еле сдерживая эмоции:
    — А ты слитно читать не пробовал?
    Истерический смех по этому поводу начал стихать только к вечеру второго дня.
    Зато теперь в определенных ситуациях у мужа появилось новое погоняло — негр мотный.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  7. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (12.11.2017) ginaki (12.11.2017) val (14.11.2017) Алексей65-65 (12.11.2017) Евгений Вл (13.11.2017) Комбат56 (12.11.2017) РВГ (13.11.2017) Рома (12.11.2017) Сергей Ч. (12.11.2017) СЕРЕГА УКТК (12.11.2017)
  8. #7185
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Я вхожу в ординаторскую, сажусь в кресло, вытягиваю ноги, прикрываю глаза.

    - Первый год?

    - Что? - я вздрагиваю, привстаю. В ординаторской был полумрак, я не заметил, что здесь есть кто-то ещё.

    - Первый год работаете? - тучный мужчина располагается на диване в дальнем углу комнаты. - Просто я вижу, зашёл молодой врач, усталый и слишком взволнованный одновременно.

    - Извините, но посторонним здесь находится нельзя.

    - Прошу прощения. Но я не совсем посторонний. Я работал здесь почти 30 лет. Хирургом. Детским. Два года на пенсии. Зашёл навестить коллегу, Павла Александровича. Вы его должны знать, он тут главврач.

    Мужчина подходит ко мне.

    - Василий Игоревич.

    - Сергей ... Сергей Владимирович, - обмениваемся рукопожатием. Пальцы у него тонкие, но рука твёрдая.

    - Я уже шёл на выход, но проходя мимо "родной" ординаторской не удержался и заглянул. Этому дивану лет 10 точно! Сколько ночей на нём провёл на дежурствах. Только присел, а тут вы. Дышит тяжеловато, на кресло прямо свалился. Ну, думаю, - новичок!

    - Я третью неделю здесь, после ординатуры. Детская больница скорой помощи - самый отчаянный выбор. Знаете, все эти травмы у детей... кажется никогда не привыкну. Хотя коллеги, уверяют, что уже через пару месяцев не буду реагировать на крики и плач, "обрасту чешуей". Но если не получится, попрошусь во "взрослую" клинику.

    Василий Игоревич слегка улыбается, смотрит в глаза.

    - Я надеюсь, что не обрастёте и останетесь здесь. Ни разу в своей жизни я не пожалел, что стал именно детским хирургом. Наша профессия позволяет познать человека как никакая другая. Могу с уверенностью сказать, что всё самое настоящее встречается именно в детях. Страх, боль, отчаяние, смелость, мужество и любовь.

    Василий Игоревич молчит несколько секунд, хмурится, рассказывает:

    Лет 15 назад, ночью забегает сюда в ординаторскую сестра из приёмного покоя.

    - Автодорожка! Пациент тяжелый во второй операционной!

    Прибежал, бригада уже собралась, на столе девочка лет шести. Пока одевался и стерилизовался, узнал подробности. В машине была семья из четырех человек. Отец, мать и двое детей: близнецы мальчик и девочка. Больше всех пострадала девочка: удар пришёлся в область правой задней дверцы, там где находился ребёнок. Мать, отец и её брат почти не пострадали - царапины и гематомы. Им помощь оказали на месте.

    У девочки переломы, тупые травмы, рваные раны и большая потеря крови.

    Через пару минут приходит анализ крови, и вмести с ним известие, что именно третьей положительной у нас сейчас нет. Вопрос критический - девочка "тяжелая", счет на минуты. Срочно сделали анализ крови родителей. У отца - вторая, у матери - четвёртая. Вспомнили про брата-близнеца, у него, конечно, третья.

    Они сидели на скамейке в приёмном покое. Мать - вся в слезах, отец бледный, мальчик - с отчаянием в глазах. Его одежда была вся перепачкана кровью сестры. Я подошёл к нему, присел так, чтобы наши глаза были на одном уровне.

    - Твоя сестричка сильно пострадала, - сказал я.

    - Да, я знаю, - мальчик всхлипывал и потирал глаза кулачком. - Когда мы врезались, она сильно ударилась. Я держал её на коленях, она плакала, потом перестала и уснула.

    - Ты хочешь её спасти? Тогда мы должны взять у тебя кровь для неё.

    Он перестал плакать, посмотрел вокруг, размышляя, тяжело задышал и кивнул. Я подозвал жестом медсестру.

    - Это тетя Света. Она отведёт тебя в процедурный кабинет и возьмет кровь. Тетя Света очень хорошо умеет это делать, будет совсем не больно.

    - Хорошо. - мальчик глубоко вздохнул и потянулся к матери. - Я люблю тебя, мам! Ты самая лучшая! - Затем, к отцу - И тебя папа, люблю. Спасибо за велосипед.

    Света увела его в процедурную, а я побежал во вторую операционную.

    После операции, когда девочку уже перевели в реанимацию, возвращался в ординаторскую. Заметил, что наш маленький герой лежит на кушетке в процедурной под одеялом. Света оставила его отдохнуть после забора крови. Я подошёл к нему.

    - Где Катя? - спросил мальчик.

    - Она спит. С ней всё будет хорошо. Ты спас её.

    - А когда я умру?

    - Ну... очень не скоро, когда будешь совсем старенький.

    Василий Игоревич произносит последнюю фразу с дрожью в голосе. Молчит минуту.

    - Вижу, Сергей Владимирович, вы не очень поняли что особенного тогда произошло. Я тоже осознал не сразу. Несколько часов мучили сомнения, и потом осенило. Много лет прошло, а у меня до сих пор мурашки каждый раз, как я вспоминаю этот день. Мальчик думал, что умрет после того как у него "возьмут кровь". Поэтому он прощался с родителями. Скажете, детская наивность? Ну и что? Он на все сто был уверен в том, что погибнет. Он реально жертвовал жизнью ради сестры. Понимаете, какой подвиг он совершил? Самый настоящий. И никто не заметил. Оставайтесь здесь работать, Сергей Владимирович. Временами будет тяжело, но вы никогда не пожалеете.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  9. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (13.11.2017) ginaki (14.11.2017) val (14.11.2017) Альфредыч (14.11.2017) РВГ (13.11.2017) славянин (13.11.2017)
  10. #7186
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает. Присутствующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет. Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.

    - Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?

    - Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.

    - А если предъявят?

    - Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.

    - А ну как, – подымет?

    - Тогда ты, Никитка, не то что самолёт – ракету обгонишь!




    Бабуленция

    Колл-центр, принимаем объявления в газету. Звонит плохо слышащая бабуленция, у которой на заднем плане где-то там орёт дурным голосом телевизор:

    - ...номер телефона называйте...

    - А?!

    - Назовите номер телефона, который будете указывать в вашем объявлении.

    - Что?!

    - Телевизор потише сделайте, пожалуйста!

    Бабуля орёт кому-то вглубь комнаты:

    - Телевизор прикрути, а то ОНА не слышит!!!!
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (14.11.2017) Альфредыч (14.11.2017)
  12. #7187
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,113
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Дружба - это когда ты не успел рассказать о своей проблеме, а у тебя уже налито.


    - Ты где была?!!

    - На встрече одноклассников.

    - Три дня?!!

    - Мы вспоминали....

    - Что вспоминали?

    - Где я живу...



    Ухожу на работу.

    Собака: "Пожалуйста. Не уходи... Я буду скучать".

    Кот: "Вали на все 4 стороны, но не умирай. Я, возможно, проголодаюсь позже".



    К черту марихуану, легализуйте бесплатное высшее образование.



    Дальнобойщик, регулярно перевозящий водку, отличается от своих коллег железными нервами и очень грустными глазами.


    - Доктор, у меня вокруг глаз припухлость какая-то.

    - Это лицо…



    - Алло! Да, я. Здравствуй, малыш! Нет. Нет, Зая, сегодня не приду. Пуськи-поцелуськи!

    – Это кто был?!

    – Да из военкомата звонили…



    Открытие МВД: Если перестать внедрять в ряды организованной преступности своих сотрудников – можно сократить ряды организованной преступности вдвое!
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (14.11.2017) Альфредыч (14.11.2017)
  14. #7188
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Перечитываю форум..... Много думаю
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  15. #7189
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Построили японцы парк эротических развлечений. Все, что захочется, все, что сможешь придумать, только плати. Одно условие - если оплатить счет не можешь - отрубают какую-нибудь часть тела, на твой выбор.

    Приехал француз, кутил день. Принесли ему счет - денег не хватает. Разулся, отдал мизинец левой ноги.

    Приехал немец. Кутил три дня. Принесли счет. Расстался с мизинцем на руке.

    Приехал русский, неделю гудит так, что парк содрогается. Мэтр говорит менеджеру - отнеси ему промежуточный счет, может он не совсем в ценах сориентировался?

    Менеджер подходит, робко извиняется, напоминает условия и протягивает промежуточный счет. Русский смотрит на него внимательно, расстегивает брюки и достает член.

    - РУБИТЬ???
    - Сосать. Денег много.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

  16. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    val (14.11.2017) Альфредыч (14.11.2017) Гобиец (14.11.2017) СЕРЕГА УКТК (16.11.2017)
  17. #7190
    Местный Аватар для Александр
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35,331
    Сказал(а) спасибо
    9,516
    Поблагодарили 21,023 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    - Для меня вопрос с РФ решенный!(с)


    ну не ох@еть?
    а ведь звеньевая была.....
    1987-1988 Борзя, в\ч 46198, 1114 Артиллерийский полк
    1988-1989 Чойбалсан в\ч п.п. 35680, 873 Артиллерийский полк

    - География, - ничто! Для тех, у кого общее прошлое!(с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика