Страница 106 из 1117 ПерваяПервая ... 656961041051061071081161562066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #1051
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос:

    Какое почётное гражданское звание в СССР носило немецкое женское имя?


    Ещё вопрос:

    Кому дважды незаконно присвоили и один раз лишили звания "Народный артист РСФСР" ?

    *)
    Последний раз редактировалось AleKo; 07.03.2012 в 09:28.

  2. #1052
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    Вопрос:

    Кому дважды незаконно присвоили и один раз лишили звания "Народный артист РСФСР" ?

    *)
    Наверное этим "незадачливым" артистом был певец Федор Шаляпин...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  3. Пользователь сказал cпасибо:
  4. #1053
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ахти!

    А первый вопросик осилишь? *)

  5. #1054
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleKo Посмотреть сообщение
    А первый вопросик осилишь?

    Какое почётное гражданское звание в СССР носило немецкое женское имя?
    Наверное это Герой труда - Гертруда.
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #1055
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    ФРГ
    Сообщений
    5,631
    Сказал(а) спасибо
    1,620
    Поблагодарили 1,091 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Приятно иметь дело с эрудированным человеком...*)

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    гена ендиряков (07.03.2012) Комбат56 (07.03.2012)
  9. #1056
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    У меня жена купила бизнес, стоматологическую клинику. Ну она сама отличный врач. Набрала подруг, немного людей со стороны, занимаются. Я, понятно, как муж, в стороне находится не могу, предложил свои услуги. Работаю чуть ли не на общественных началах программером и за компами слежу в качестве эникейщика. Понятно, что в конторе сильно не свечусь в качестве совладельца или мужа.

    Вчера всю ночь трахались, недавно женаты, потом она в 3 ночи захотела шашлыка. Ну я подорвался там, кое-как оделся, чуть ли не в джинсы и куртку на голое тело, поехал, привез, замариновал, пожарил в шашлычнице, сделал салатик, жена поела, говорит, "Какой ты у меня милый! Как я тебя люблю!"

    Конечно, проспали.

    Жена подрывается в 12 утра, я чуть живой,(она поспала, пока я за мясом ездил) поехали вместе в клинику. Попросила высадить, пока я искал место для парковки. Ну минут через 5-7 прибегаю.

    Увидела меня и кричит: "Петраков, сука, вот ты где!" Это моя фамилия, Петраков, она менять не стала, ну и из-за кучи документов, в том числе и на квартиру.Я прям остолбенел, вроде как пять минут назад виделись. А она кричит, "Немедленно на собрание!"

    И вот вхожу я, а она говорит. "Вот из-за таких как Петраков, у нас такие низкие доходы. Потому что кто-то думает,что может нарушать трудовую дисциплину... Я, говорит, предлагаю Петракова жестоко наказать". Смотрит на меня и дальше, "Что в сущности такое Петраков? Хуевый работник, безответственный, безынициативный, слабый программист. Лишаю, говорит, Петракова на месяц зарплаты. Пусть вам будет уроком." Ну все как-то побелели, из персонала и врачей, начали суетится, смотрю.

    У меня только один вопрос. У Путина с Медведевым так же?
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.03.2012) Petrovich (10.03.2012) Ула хан (10.03.2012)
  11. #1057
    Местный Аватар для Сергей Ч.
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    9,974
    Сказал(а) спасибо
    3,438
    Поблагодарили 1,896 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Парень в аптеке передо мной попросил соску, побольше размером.
    «Да они все вроде одинаковые» - озадачилась аптекарша – «вам для какого
    возраста?» Парень весело ответил: «24! Самому себе беру!» В глазах у
    аптекарши запрыгали недоверчивые чёртики. Парень с виду был нормальной
    ориентации. Соска ну никак не вязалась с его брутальной мужественной
    физиономией. «Друг посоветовал!» - пояснил парень – «говорит,
    проверенный способ. Оказывается, если мужик заснёт с соской во рту, то
    он её уже до утра не выпустит. Младенческий рефлекс включается.
    А с соской храпеть невозможно. Пусть жена ржёт сколько угодно, зато хоть
    выспится!» Мысленно снимаю перед этим парнем шляпу…
    вч пп 29043 К, МНР, Баганур


    Один говорит .... предметно, а второй озвучивает то, что ему сказали....
    причем даже не то что сказали, а то из сказанного что он услышал....

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.03.2012) Petrovich (10.03.2012) Александр (10.03.2012) Комбат56 (12.03.2012)
  13. #1058
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Ваше здоровье!

    - Жора!
    - Коля!
    На площадке между плацем и столовой усатый майор и начинающий полнеть подполковник бросились друг другу на шею. Они долго обнимали друг друга, хлопая по спине и обмениваясь репликами вроде: "Старый таракан! - "Плешивая обезьяна! - Сколько лет! - А звезд понавешал, как на Кремле! - А кто тебе мешал добросовестно служить Родине?! - Ну служака, прямо как настоящий!" - и так далее.
    Командир батальона связи подполковник Храмцов внезапно встретил своего старого приятеля Колю Никольского, с которым после родного Новочеркасского училища десять лет отбарабанил в Забайкалье. Тогда они были молодыми и энергичными, могли запросто высадить по литру водки, всю ночь гулять и веселиться, а утром придти на службу, как ни в чем не бывало, да еще вечером пойти в наряд. С тех пор прошло довольно много времени, оба
    набрались солидности, немного должностей и званий, пить стали реже, но основательней. Судьба давно разбросала их по разным округам нашей необъятной Родины, и вот теперь они снова встретились.
    - Ты как здесь?
    - Да вот, в командировку отправили, думал тут тоска смертная, а тут Жорка Храмцов!
    - Значит так, майор, сейчас по распорядку, а в 18.29 ты у меня в штабе. Ясно?
    - Так точно, товарищ подполковник!

    Кравцов спустился в бункер по крутой лестнице и, споткнувшись внизу о черт знает сколько здесь валяющийся аккумулятор, привычно выматерился. Прихрамывая на ушибленную ногу, он зашел на свой пост. Навстречу ему вскочил его сменщик Серега Кобзев с обычным для него выражением лица, на котором невооруженным глазом просматривались нетерпение и голод.
    - Ну как там, в столовой? Что-нибудь осталось?
    - Сегодня "дробь шестнадцать". Можешь сожрать хоть целый котел.
    Серега слегка приуныл, но это не помешало ему быстро исчезнуть. Кравцов тоскливо оглядел радиоприемники, рядом с которыми ему предстояло проторчать всю ночь, и со вздохом вытащил из-под стола книгу. Книга была интересная - "На западном фронте без перемен" - и через некоторое время он уже полностью углубился в чтение. От этого увлекательного занятия его отвлекли шаги и голоса в коридоре. Кравцов быстро сунул книгу под журнал
    приема и сдачи дежурств, и в этот момент на пост вошли комбат с каким-то усатым майором. Кравцов вскочил.
    - Товарищ подполковник, дежурный радист рядовой Кравцов...
    - Тихо, Саня, ша... - Храмцов явно не желал слушать рапорт. Он был в дрезину пьян, но сохранял строевую выправку и некоторую ясность мыслей. Майор выглядел получше, но за руль его также пускать не стоило.
    - Знакомься, Колян, это надежда и опора нашей связи, Саня Кравцов. Как он до сих пор не спятил в этом подземелье, загадка природы.
    Никольский пожал Кравцову руку и огляделся.
    - Знакомая техника.
    - Ну дык! - Подполковник оживился. - Помнишь, у нас в Забайкалье тоже "сто сороковые" были? Узнаешь пульт?
    - А как же! Только тогда у нас внизу блоки дистанционного управления стояли, а тут просто листом заделано.
    - Ну, ты вспомнил. Меня когда перевели в Среднюю Азию, уже везде этот хлам снимать начали. Теперь вместо этих блоков пустота. А, кстати, я когда на Кушке служил, с этими пультами такой прикол был. Как-то прихожу я к радистам, ну и решил порядок проверить. Отвинти, говорю, крышку с пульта, ну где дистанционка была. Солдат отвинчивает, а там бутылка водки. Ну, я конечно солдата вздрючил, водку конфисковал. Захожу недели через две -
    та же история. Еще через две недели - опять то же самое. С тех пор как сядем с мужиками пить, водки не хватает - я к радистам. У них всегда есть.
    Офицеры захохотали. Кравцов тоже посмеялся.
    - Кравцов, а у тебя там тоже водка? - Комбат подмигнул. - Ну-ка, отвинчивай крышку. - Офицеры снова засмеялись.
    Кравцов, улыбаясь, отвинтил крышку. В нише скромно лежала бутылка "Русской". Некоторое время все озадаченно смотрели на бутылку, затем комбат совершенно трезвым голосом спросил:
    - Это что такое?
    Кравцов пожал плечами и неуверенно ответил:
    - Надо думать, водка.
    - Я вижу, что не коньяк. Какого хрена она здесь делает?
    - Лежит...
    - Ты что под дурака косишь?! Небось, нажраться после отбоя
    собирались?!
    - Да я вообще не пью, товарищ подполковник!
    - А водярой ты, значит, контакты протираешь. Ну-ну. Значит, так. Водка, естественно, конфискуется. Ты, Кравцов, потом будешь жестоко вздрючен. Молчать! Вздрючил бы сейчас, да некогда. Надо идти твою водку дегустировать.
    Храмцов с давящимся от смеха Никольским вышли с поста. Кравцов проводил их взглядом и пробормотал:
    - Ну, Кобзев, падла, нашел место. Убью гада.
    Кобзев, легок на помине, радостно насвистывая ввалился на пост с буханкой хлеба в руках.
    - Шура! Я хлеба притаранил! Еще за консервами смотаюсь, а там, в ПУРе...
    - В ПУРе, урод безмозглый?! Запихни свои консервы в задницу! Твою водяру Храмцов с корешем уже допивают! А я еще и по рогам схлопотал! Кстати, чмо ты домашнее, где ты водку взял?
    - Купил. Родители перевод прислали.
    - Привет семье, дебил ушастый. Напиши папе с мамой, что комбат выпил за их драгоценное здоровье. Послал же бог идиота...
    ...Через месяц комбат вспомнил про Кравцова. Выпить захотелось, или просто память обострилась. Но на этот раз бутылки в ПУРе не было. Она лежала в вентиляционной трубе, и Храмцов ее не нашел. Вечером радисты выпили за его здоровье.

    Отсюда: http://www.bigler.ru/printable.php?story_id=A3726
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  14. #1059
    "Дедушка" Аватар для Комбат56
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Оренбург и Оренбургская область
    Сообщений
    19,418
    Сказал(а) спасибо
    9,986
    Поблагодарили 14,069 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ч. Посмотреть сообщение
    ...А с соской храпеть невозможно.
    Надо взять на вооружение...
    Порой такие храпуны встречаются, а если ещё спать с ними приходится в одной комнате, так это мУка неописуемая. Я уж беруши с собой вожу - не помогают...
    в/ч 52410 - Песчанка. в/ч 61434 76 МСП - Даурия. 1975 - 1977гг
    Василий.

  15. #1060
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тест на русскость:

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  16. Пользователь сказал cпасибо:
    aziat (18.03.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика