Страница 183 из 1117 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193233283683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #1821
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    .А эта еще трехлетняя бубнит 'Я никогда за него замуж не выйду - он пыпыску разбил',остальные пищат - нет у меня таланта все слова врача передать....
    Вот интересно узнать, эта деловая девица замуж вышла или провыбирала?
    Как я понял, история давно случилась, и все уже выросли.
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    Альфредыч (29.04.2014)
  3. #1822
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Вот интересно узнать, эта деловая девица замуж вышла или провыбирала?
    Как я понял, история давно случилась, и все уже выросли.
    Истроия совсем не в эту ветку -далелее был совсем не анекдокт....Да, было очень давно и не все в конце восмедясятых - начала девяностых заканчивалось благополучно,но это не сюда...Сорри за офф
    Лучше че-нить интереснее повспоминаю

  4. #1823
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Оксанкина перемога

    Жила девочка Оксанка, 1975 г.р. Дуже хотела она счастья для Украины – и добилась бы его, если бы не совки-ватники из рашки-парашки, которые Оксанке в том люто пакостили. Ох и била бы Оксанка совков-ватников, которые ей люто пакостили, если бы они из своей рашки-парашки носу казали.
    Исстрадалась Оксанка, лицом потемнела, уж и новой баррикаде не рада. Как вдруг слышит она на заре: шумит Днепро. Скрежещет по днепровским порогам киль авианосца «Джордж Вашингтон». Поднимается он вверх по течению, а с ним – три ракетных эсминца и корабли прикрытия до кучи.
    Спрыгнул с палубы прямо к Оксанке гарный хлопец. «Я, - говорит, - как есть капитан Бартоламью. Пришёл, Оксанка, конец твоим страданиям, не будут больше совки-ватники душу твою терзать. Стрельну я прямо сейчас по Москве крылатыми ракетами «Томагавк». Триста пятьдесят две штуки одним махом запульну, чтобы никакая кацапетовская «Сатана» не смогла бы их перехватить!».
    Заплакала тут Оксанка от счастья, но говорит капитану ласково: «А как если Путяра в ответ ржавой рашкованской бомбой стрельнёт? У него сердца-то нету!».
    «Не бойся, добрая Оксанка, - отвечает Бартоламью. – Закрою я тебя грудью-орденами, отведу удар. А потом поедем мы с тобой далеко-далеко, в Ивано-Франковск, будешь ты там в цветных лентах ходить, красивая, а я тобой любоваться буду и от лучевой болезни умирать. Широко заживём!».
    Вот нацелил капитан Бартоламью триста пятьдесят два «Томагавка» на поганую Москву, прямо на клятую кремлюку – и рукой махнул, и полетели ракеты с ядерными боеголовками решать все Оксанкины проблемы: «Разом нас богато!».
    Как вдруг вскинулась Оксанка, застонала глухо. Ведь там, в поганой Москве, не только путлерские рабы-ватники, там ведь не меньше десятка людей, которых жалко Оксанке терять.
    «Стойте, соколы! – кричит она вослед «Томагавкам». – Как уберечь мне Макаревича с Шевчуком?! Как Гнедопыхина от верной гибели спасти?! Да ведь в Москве сейчас «Океян Ельзи», который кацапы обманом и угрозами к себе на гастроль завлекли! Не хочу их всех жизней лишать!».
    «Ничего-ничего, добрая Оксанка, - кричат ей из Москвы Макаревич с Гнедопыхиным. – Разве ж это жизнь у нас тут? Рази прямо в нас своими ракетами! Так, чтобы половину сразу в брызги распылило, а остальных позже чудовищными рентгенами в пепел пережгло! Потому не видим мы большего счастья, Оксанка, чем за твою евроинтеграцию смерть принять нелепую и ужасную! Слава Украине!».
    «Героям слава!» - плачет Оксанка. Уткнулась она лицом в передник, ждёт взрывной волны. А той всё нет и нет. Подняла дывчина голову, смотрит в сторону клятой Московии – нет, не вырастает над кремлюкой рощица ядерных грибов, не пузырится Красная площадь от необыкновенных температур.
    Пригляделась Оксанка – ой, диду-диду! – нет больше «Томагавков» с ядерными боеголовками. Как только пересекли они границу, так начали их совки-ватники, по своему обыкновению, распиливать. И где-то между Старым Осколом и Тулой все ядерные боеголовки с тех крылатых ракет вчистую спиздили. Падают теперь на поганый московский асфальт трубы железные, совсем почти без начинки. А всего обиднее – что по друзьям Оксанки они всё же нет-нет, да попадают, как те и просили. Макаревичу рёбра перебило, Гнедопыхину ноздрю оцарапало. «Океяну Ельзи» раскуроченная ракета прямо в барабан воткнулась. И даже Акунину – бывалому, вроде бы, человеку – гептиловой струёй седую шерсть на спине опалило.
    А на Спасской башне, верхом, лапти свесив, Путлер сидит, на балалайке тренькает и хохочет нечеловеческим голосом.
    Поняла тут Оксанка, кто в России есть главная сатана.

    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  5. #1824
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Бабушка по ошибке вместо больницы зашла на медкомиссию в военкомат и вышла оттуда абсолютно здоровой.

    На первом занятии в автошколе инструктор долго смотрел на учащихся и молча шевелил губами. Потом горестно так говорит:
    - Девятнадцать женщин...
    Пауза.
    - Из них восемнадцать блондинок...
    Пауза.
    - Я скоро вас столько навыпускаю, что буду бояться не то что выехать, но и просто выйти из дома.

    На Украине поймали шпионов, которые типа ОБСЕ. Посадили их в камеру. Проходит некоторое время - немцу в туалет приспичило, и он просит туалетную бумагу. Ему дают украинскую газету, тот жестами показывает - мол, к этому непривычен. Ему отвечают: «Ну, извините, а немецких газет у нас с 1943 года нету».

    - Резюме у вас неплохое. Напомните, что вы заканчивали?
    - Ухрюпинский резюмешный техникум.

    Каждый честный человек должен время от времени жениться.

    Интеллигент - трамвайному хаму:
    - Знаете что, если вы и дальше будете затыкать мне рот, вы никогда не узнаете моего мнения по этому вопросу!
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (30.04.2014) Гобиец (30.04.2014) Евгений Вл (30.04.2014)
  7. #1825
    Местный Аватар для РВГ
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    5,540
    Сказал(а) спасибо
    3,668
    Поблагодарили 7,625 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    История времен ядерной дружбы СССР и Кубы
    14 Апрель 2014 Лётные байки
    Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики Ту-95 регулярно кружили вокруг Кубы и делали аэрофотосъемку всего что можно. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли, в том числе и несколько авианосцев.
    Так вот, летит над океаном один Ту-95 (К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами), летит никого не трогает, и подлетает к нему сбоку американский перехватчик (просто по курсу Ту-95-того находился авианосец штатов).
    Пилот знаками показал «открой бомболюк» (мало ли, вдруг у тушки там бомба и он летит потопить его аэродром). Наши летчики открыли ему бомболюк. Пилот подлетел снизу, увидев что ничего кроме фотоаппаратуры там нет, успокоился. Опять поравнявшись с тушкой, он улыбался, подмигивал, а потом показал брюхо своего самолета вместе с ракетами воздух-воздух, на что тушка грозно повертел своими 8-ю пушками (обмен любезностями, так сказать). Но пилот не успокоился и решил пошутить – он показал команду «садись!».
    Наши переспросили:
    — «садиться?!».
    — «Yes!»
    — «на авианосец?!»
    — «Yes!»
    — «Ок» — сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку…
    Но как они пошли на посадку…... Снизили высоту и скорость… Выдвинули все свои закрылки. Задрали нос…. Даже выпустили шасси!!!
    Так американские матросы, увидев, что сейчас на них сядет эта махина и от палубы, самолетов, людей и построек оставит одну палубу, начали прыгать в воду!! А высота малоприятная – примерно с 9-ти этажный дом. Наши конечно не сели — в последний момент увеличили обороты до максимальных, слегка отвернули в сторону и ушли восвояси с набором высоты...
    Как говорят очевидцы на аэродроме, после приземления наши летчики от смеха буквально вываливались из самолета.

    Модификация Ту-95
    Размах крыльев, м 50.04
    Длина, м 46.17
    Высота, м 12.50
    Площадь крыла, м2 283.70
    Масса, кг
    пустого самолета 83100
    максимальная взлетная 172000
    топлива 88700
    Тип двигателя 4 ТВД НК-12
    Тяга, кгс 4 х 12000
    Максимальная скорость, км/ч 882
    Крейсерская скорость, км/ч 720-750
    Практическая дальность полета, км 12100
    Практический потолок, м 11900
    Экипаж, чел 8-9
    Вооружение: 6 спаренных 23-мм пушек АМ-23, расположенных в 3 оборонительных установках: верхней ДТ-В12, нижней ДТ-Н12, и кормовой ДК-12. Общий боезапас - 2500 выстрелов.
    Самолеты поднимают до 12000 кг боевой нагрузки. У бомбардировщика она была представлена свободнопадающими бомбами калибром от 1500 до 9000 кг, как фугасных, так и ядерных, подвешиваемых в фюзеляжном отсеке.
    Первая из многочисленнных модификаций.
    Последний раз редактировалось РВГ; 30.04.2014 в 12:48.
    Рыжков Валерий Геннадьевич, Налайх, 1980-1986, в/ч пп 23276 (ОБС и РТО), начальник узла связи.

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (30.04.2014) Альфредыч (30.04.2014) Гобиец (30.04.2014) Евгений Вл (30.04.2014) ИЯ. (30.04.2014)
  9. #1826
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    153
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 153 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Бабушка по ошибке вместо больницы зашла на медкомиссию в военкомат и вышла оттуда абсолютно здоровой.
    Не большой случай из жизни (предистория - старший золотой медалист,краснодипломник,з акончил аспирантуру,написал диссер и за два до защиты его с вещами -я только за, что б все служили и сыновей так воспитывал,но тут случай идиотский - два дня до защиты диссера)..Подошел к военкому - обрисовал ситуацию,а он ' У меня план..'Ну это я понимаю -'Бери меня,зараза,план выполнишь','Не могу,Вы не годный...' Тут я завелся - у Вас полный зал полуинвалидов,а я не годен? Вообщем довел его до слез, но на медкомиссию меня не пустил, но сыну отсрочку дал....

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Gans (30.04.2014) si1953 (30.04.2014) Альфредыч (30.04.2014) Гобиец (30.04.2014)
  11. #1827
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,646
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    -Моня! Я за нашу Украину шо то совсем не пойму...Мине всэ твердят,шо мы воюемо з Россией.
    - И шо?
    - Таки на сегодняшний день результаты украинско-российской войны неутешительны.
    Потери Украины:7 танков,1 самоходная гаубица, 10 бронемашин,1 вертолёт и 1 самолёт. Сдалось в плен более 2 миллионов человек....
    И шо ты думаешь? Российская армия на войну таки до сих пор не явилась!....
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Евгений Вл (30.04.2014) славянин (30.04.2014)
  13. #1828
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,258
    Сказал(а) спасибо
    39,646
    Поблагодарили 16,907 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного новоукраинского рэпа:
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
    Сергей Ч. (01.05.2014)
  15. #1829
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РВГ Посмотреть сообщение
    История времен ядерной дружбы СССР и Кубы
    14 Апрель 2014 Лётные байки

    К слову, кто не знает что такое Ту-95: это огромадная махина, с размахом крыльев около 85 метров – пошире, чем палуба авианосца, с 4-мя здоровыми двигателями и 8-ю 3-х метровыми винтами
    Добавлю еще, что ТУ-95 очень громкий самолет. И двигатели, и околозвуковые винты. Так что форсаж над авианосцем - это вообще нечто...
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  16. #1830
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    форсаж над авианосцем - это вообще нечто...
    Начальная серия Ту-95 оснащалась 4 ТВД НК-12 мощностью каждого в 12 000 л. с. Все последующие варианты Ту-95 оснащались НК-12М или более новыми НК-12МВ. Каждый двигатель оснащался винтами противоположного вращения АВ-60. Позднее они были заменены на АВ-60Н или АВ-670К.
    НК-12 состоял из следующих основных частей: планетарного понижающего редуктора, осевого компрессора, кольцевой камеры сгорания, турбины и выхлопной системы. Каждый двигатель монтируется на четыре точки крепления на поддерживающие пространственные конструкции. Обеспечивается нейтрализация вибрации.
    Редуктор служит для направления мощности двигателей к винтам противоположного вращения. Передаточное число редуктора 0, 088 (эквивалентно частоте вращения турбины двигателя 8 300 об/мин и скорости винта 736 об/мин). Передача мощности на винты не делится равномерно. Передние винты получают 54,4% мощности, а задние – 45,6%. Редуктор состоит из трех отдельных частей: картер кулачкового вала заднего винта, картер редуктора с приводом (a gear-box casing with drive) и сам редуктор.
    14-ступенчатый компрессор двигателя выполнен по стандартной осевой схеме. На максимуме мощности степень сжатия составляет 9,5 со скоростью потока воздуха 55,2 кг/сек.
    Сварная кольцевая камера сгорания сделана из высокотемпературной стали. Топливо впрыскивается с помощью форсунок с 12 соплами каждая. 5-ступенчатая турбина обеспечивает почти треть выходной мощности на винты. Толкающая сила, порождаемая реактивным выхлопом остальную мощность, требующуюся, чтобы привести в движение самолет. Титановый выхлопной наконечник прикрепляется к задней части кожуха турбины.
    Каждая гондола двигателей делится на три основные части: переднюю, среднюю и заднюю. Масляные баки (три на каждую гондолу) расположены внизу в передней части каждой гондолы. Масло подогревается горячим потоком воздуха от 14 ступени компрессора каждого двигателя. Средняя часть – основной силовой элемент гондолы двигателя. Задняя часть – это обтекатель (используется в качестве обтекателя для главных стоек шасси).
    Следующие вспомогательные системы установлены на каждом двигателе: 2 генератора постоянного тока ГСР-18000М, генератор переменного тока СГО-30У, воздушный компрессор АК-150НК, прибор контроля топлива КТА-14Н, ТНВД 450УК, ТНД 1007К, регулятор оборотов Р-60ДА, an oil unit, гидравлическая магистраль 437Ф, прибор контроля комплекта лопаток входного направляющего аппарата и межкомпрессорного (intercompressor) клапана перепуска воздуха АУ-12, масляная магистраль, центробежный воздушный фильтр, датчики тахометра ДТ-2 и ДТ-33. Для запуска двигателей используется турбинный стартер ТС-12М.
    Противопожарная система двигателей включает несгораемые противопожарные перегородки, которые отделяют гондолы двигателей и противопожарное оборудование.
    Винты состоят из двух частей противоположного вращения (передний винт вращается по часовой стрелке, задний против), 4-лопастных винтов АВ-60, АВ-60Н, АВ-60К изменяемого шага. Аэродинамический профиль лопасти NACA-16. Шаг изменяется с помощью гидропривода. Винты могут быть зафлюгированы по команде пилота.
    На случай отказа двигателя на взлете или в полете НК-12МВ оборудованы автоматической системой флюгирования, включаемой устройством контроля крутящего момента. Все винты оборудованы противообледенительной системой, состоящей из электронагревательных элементов, встроенных в кромки лопастей. Энергия для них вырабатывается генератором СГО-30У.
    Топливо (авиационный керосин Т-1, Т-2, ТС-1) размещено в мягких баках из резины, расположенных в фюзеляже, центральной секции крыла и внешних панелях крыла. Ту-95 имеет 71 бак, Ту-95М – 74. Баки взаимосвязаны между собой с помощью трубопроводов, образуя четыре независимые топливные системы, по одной на каждый двигатель.
    В топливную систему встроена система САТ-80 для контроля за уровнем и выработкой топлива. Также есть система аварийного слива.


    Организуется «дожигание» в специальном узле двигателя, именуемом форсажная камера. Это своего рода труба (со средним диаметром двигателя), расположенная между турбиной и соплом. Для правильной организации потока в ней выполнены специальные завихрители (3), между которыми укреплены топливные форсунки (2). Там же расположены воспламенители (6) и специальные пристенные экраны (4). Под цифрой 5 на рисунке – стенки форсажной камеры, под цифрой 1 – затурбинное пространство.

    http://avia-simply.ru/trdf/

    Как видим - форсажной камеры на двигателях Ту-95 не имелось, а значит и никакого форсажу не было. Конечно, если считать форсажем резкое увеличение оборотов и мощности за счет компонентов топлива и изменение схемы подачи его в камеру сгорания, то - ,,Жигулёнок,, может ,,дать и жару и копоти,,

  17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Александр (30.04.2014) Альфредыч (01.05.2014) Гобиец (01.05.2014)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика