Страница 605 из 1117 ПерваяПервая ... 1055055555956036046056066076156557051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,050 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #6041
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    ...наверно бабушка Альфредыча наказала и спать отправила...
    Последний раз редактировалось Р-409; 09.03.2017 в 21:57.
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  2. #6042
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
    — Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
    — Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад.
    Почему же вы летели вперед, а не назад?.. А можно посмотреть на твой пропеллер?
    — Конечно. — Карлсон развернулся.
    — С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
    — Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
    — Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш.
    — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
    — Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
    — Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш.
    — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей.
    Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево.
    Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал.
    А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...
    — Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.
    — Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу.
    — Я–то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику.
    Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
    — Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш.
    — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент.
    У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент.
    Он должен разворачивать тебя, и в какой–то момент ты неизбежно свалишься в штопор.
    — Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
    — Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
    — Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой.
    На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением.
    Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой. Карлсон здорово разозлился.
    — Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен!
    Я махаю всем рукой и кричу «Э–ге–гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил.
    Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
    — Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
    Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону.
    Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу.
    Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.
    Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
    — Су–у–к–а–а–а–а–а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб,
    прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.
    Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
    — Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
    — Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату.
    — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
    — Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш.
    — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
    — Малыш, Малыш.
    — Папа ласково потрепал Малыша по голове.
    — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
    — Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
    — Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе.
    Лучше посмотри, кто к тебе пришел, — сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.
    — Кристер! Гунилла! — радостно крикнул Малыш. — Ужасно рад вас видеть!
    Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.
    — Малыш! — сказал Кристер, протягивая Малышу какой–то сверток. — Мы поздравляем тебя с Днем Рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.
    — Камеру Вильсона?
    — Глаза Малыша засияли.
    — Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?
    Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.
    — Что случилось, Малыш? — спросил он. — Ты чем–то расстроен?
    Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку, заложив ее закладкой.
    — Собаку мне не подарили......
    EUGENE_70 399 ОБМО

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.03.2017) Альфредыч (09.03.2017) СЕРЕГА УКТК (09.03.2017)
  4. #6043
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Занимаюсь на труде синхрофазотроном! То ли ещё будет ...?"
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. #6044
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Глубокой ночью Сара будит мужа.
    - Что произошло? - удивляется он.
    - Ничего, - говорит Сара, - просто не могу понять , как можно спокойно спать, получая такую маленькую зарплату.

    - Запомни Сёма, мужчину должны настораживать две вещи : непонятный шум в двигателе и добрая, тихая жена.

    - Соломон Маркович, посоветуйте, шо из классики я обязан послушать хотя бы раз в жизни.
    - Родителей, Марик, родителей!

    - Семён Лазаревич, как часто вы соглашаетесь со своей женой?
    - Никогда!
    - И как она к этому относится?
    - Никак, она об этом не знает!

    - Сёма! Вы волнуетесь моим видом?
    - Волнуюсь, Сонечка! Переживаю после разлуки... Себя не контролирую... Руки трясутся... Сердце таки колотится... Полное ощущение, что вот-вот
    встанет...
    - Да? Вы мне льстите! И шо тут плохого, если встанет?
    - Сонечка, да я таки за сердце ...

    В одесской филармонии на фортепьянном концерте карманник Фима Залкинд смотрит на пианиста и бормочет:
    - Такие великолепные пальцы - и такой ерундой занимаются!

    - Рабинович, а вы далеко не дурак!
    - Сарочка, таки и вблизи я тоже не идиёт!

    - Я свою Соню вчера у оперу водил. Давали "Отелло".
    - Шо, таки культурная программа?
    - Шо б да, так нет... скорее профилактика.

    Когда Роза Львовна перестала есть после шести, она начала грызть Семёна Марковича после семи.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.03.2017) si1953 (11.03.2017) Алексей65-65 (10.03.2017) Альфредыч (10.03.2017) СЕРЕГА УКТК (10.03.2017)
  7. #6045
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,271
    Сказал(а) спасибо
    39,667
    Поблагодарили 16,921 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    скорее профилактика.
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  8. #6046
    Местный Аватар для kfid
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Переславль-Залесский
    Сообщений
    3,672
    Сказал(а) спасибо
    3,011
    Поблагодарили 4,568 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию



    Валерий . Ясная 84-86 , 33967-В и 33967-К

  9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (10.03.2017) si1953 (11.03.2017) Александр (10.03.2017) Альфредыч (10.03.2017) Вик С. (11.03.2017) Р-409 (11.03.2017) Рома (11.03.2017) СЕРЕГА УКТК (11.03.2017)
  10. #6047
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    А у нас в отделении Сбербанка леденцы с Нового года на всех стойках и столах. Со своим чаем припереться туда, что ли?
    .

  11. #6048
    Местный Аватар для Gans
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    18,561
    Сказал(а) спасибо
    574
    Поблагодарили 15,601 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    11-го октября 1922 года, в 5 часов вечера, по Заводской улице города Самары (ныне Венцека) шел здоровый пьяный бугай. На столбе около дома #74 монтёр Ерофеев налаживал телефонную сеть. Бугай споткнулся о ящик инструментов, стащил монтёра со столба и принялся его избивать. Один из прохожих заорал "Офицерьё наших бьет!" и бросился на выручку Ерофееву. Бугай отшвырнул его, но из подворотен уже неслась подмога: "Бей офицера!". Бугая оприходовали толпой, повязали и притащили в 1-е отделение милиции: "Офицера поймали". Пьяный бугай оказался служащим Губвоенкомата и членом партии товарищем И.А. Антоновым. Приведшие его граждане сами были поголовно бухие, кроме пострадавшего Ерофеева. Милиционеры задержали всех "до выяснения".
    Антонов первый протрезвел и попросил его отпустить. Ну что: человек уважаемый, проступок его для Самары не из ряда вон, можно и отпустить с сообщением по месту работы - там пусть партячейка его разбирает.
    Но тут загалдели все остальные задержанные, приводя сквозь матюки веские доводы, что Антонов самозванец и "офицер".
    Милиция сообщила в ГПУ. Чекисты приехали, посмотрели на партбилет Антонова и забрали его с собой. Остальных задержанных попросили отпустить, предварительно раздав им повестки.
    На следующий день на допрос в Самарский ОГПУ выдернули всю партячейку Губвоенкомата и самого губвоенкома. И.А. Антонов оказался действительно бывшим деникинским офицером, партбилет был поддельный, указанная в нем первичная партячейка никогда не существовала.
    Что за довод привели бдительные граждане? Антонов сначала дал Ерофееву пощечину и только потом принялся его бить.
    Сунул бы сразу кулак в рыло - гулял бы на свободе.


    По материалам самарской "Коммуны" от 14 октября 1922 года #1150.


    http://d-clarence.livejournal.com/143716.html
    Евгений.
    Ясная (Оловянная-4), в/ч 05204, 1985-1987 г.

  12. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (11.03.2017) ginaki (11.03.2017) Альфредыч (11.03.2017) Вик С. (11.03.2017) Р-409 (11.03.2017) Рома (11.03.2017) СЕРЕГА УКТК (11.03.2017)
  13. #6049
    Местный Аватар для Р-409
    Регистрация
    11.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,185
    Сказал(а) спасибо
    1,539
    Поблагодарили 1,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Берлинский зооопарк, очень много животных и много людей.
    У вольера с бабуинами никаких обезьянок нету.
    Вопрос к смотрителю, а где они все? Ответ был такой, у них сейчас брачный период и они все скрылись по парам в помещениях.
    А если им туда банан кинуть, или конфету, они вылезут?
    А ты бы вылез?
    В/ч 47105. В/ч 52334 г. Гусиноозерск , переподготовка в в/ч33969 "Шустрый" Улан-Уде. 1980-1982 г. Олегович.

  14. #6050
    Местный Аватар для Рома
    Регистрация
    30.07.2016
    Адрес
    ЮФО Россия
    Сообщений
    346
    Сказал(а) спасибо
    981
    Поблагодарили 1,466 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Элтон Джон заявил, что не оставит наследство детям, чтобы приучить их к труду. То, что папа - гей, сыновья знали давно, но то, что он еще и пидор, выяснили только сейчас.

    Принципы работы современной жёлтой прессы. Интервью:
    - Скажите, а ваш генеральный директор сегодня пьян?
    - Нет, он вообще не пьёт.
    - А часто ли он требует от своей секретарши орального секса?
    - О чём вы говорите?! Секретаршу он выбирал, исходя исключительно из деловых качеств претенденток на эту должность.
    - А как вам сегодняшняя погода?
    - Удивительный день! Тепло, солнышко светит, птички поют...

    Опубликовано:
    "Сегодня удивительный день: генеральный директор пришёл на работу трезвым и не потребовал от секретарши орального секса".

    Выдержки из русско-японского разговорника, абсолютно серьезно,
    так и написано:

    бака - дурак, идиот
    гайдзин - иностранец
    бака-гайдзин - американец.
    вч 47047 пп 19559 МНР 132ОРБ Баганур 86-88 осень

  15. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (15.03.2017) si1953 (13.03.2017) Алексей65-65 (12.03.2017) Альфредыч (11.03.2017) СЕРЕГА УКТК (11.03.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика