Страница 627 из 1117 ПерваяПервая ... 127527577617625626627628629637677727 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,261 по 6,270 из 11165

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #6261
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,664
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Зигзаг Маккряк

    Если бы «главного русофоба Америки», засыпавшего Твиттер намеками, что «арабская весна» стучится в дверь России, сенатора-республиканца Джона Маккейна не было, его следовало бы придумать…

    По совокупности заслуг сенатор Маккейн давно мог быть представлен к званию Героя Советского Союза (25 уничтоженных американских самолетов — не каждый может похвастаться, верно?), а по мотивам его приключений можно снимать продолжение фильма «Горячие головы». Тем более что сам Маккейн в молодости — красавец, по сравнению с которым Том Круз в боевике «Топ Ган» просто салага. Да еще из какой семьи: дедушка — адмирал, папа — адмирал…

    Сын адмиралом так и не стал, хотя очень хотел. Правда, сам виноват. В Военно-морской академии США в Аннаполисе курсант Маккейн за свой разудалый нрав зарабатывал по 100 выговоров ежегодно. Могло быть и больше, но начальство просто уставало их писать. Что не помешало Джону в 1958 году окончить академию с шестым результатом из всего курса. Но, увы, шестым с конца: на 894-м месте из 899 выпускников. Там же во время учебы он открыл впечатляющий список полностью или частично разбитых им самолетов…

    Маккейну катастрофически везло. То есть везло на катастрофы. Но из них он всякий раз ухитрялся выбираться живым. Судите сами. Адмиральский сын без проблем влился в стройные элитные ряды пилотов ВМС США, и тут с ним стали происходить «чудеса» в стиле комедийного фильма «Горячие головы».

    Для начала Маккейн утопил свой самолет у побережья Техаса, но сам спасся, готовый к новым подвигам. Утерю дорогостоящей техники замяли благодаря папе и его знакомым адмиралам. А самого героя от греха подальше перевели на службу в Европу, в средиземноморское крыло ВВС США. Но и там он продолжил свои подвиги: случайно залетел в запретную зону над британским Гибралтаром, где его, приняв за неопознанного чужака, едва не сбили.

    Позже, во время одного из полетов в Испании, он зацепил крылом истребителя ЛЭП, угробив очередную боевую машину. Обычно в такой ситуации летчик не успевает не только дернуть ручку катапульты, а даже сказать: «Мама!» Маккейну же все — как с гуся вода.

    Но самая немыслимая передряга приключилась с Маккейном во время вьетнамской войны. 29 июля 1967 года около 11 утра, сразу после ланча для господ офицеров, в Тонкинском заливе сгорел американский авианосец «Форрестол». Надо ли говорить, уважаемый читатель, что Маккейн был на нем? И не просто на корабле, а в самом эпицентре пожара. Более того, злые языки утверждают, что это именно он случайно шарахнул боевой ракетой со своего самолета, стоявшего на палубе, что и вызвало пожар (а папа-адмирал его опять отмазал). Официально причиной, однако, был объявлен «скачок напряжения в бортовой сети», но кто знает, кто знает… Большинство свидетелей пожара, а это 134 члена экипажа, в нем же и погибли, уничтожен 21 боевой самолет, а сам авианосец оказался на год выведен из строя! При этом сам Маккейн, который находился за штурвалом, отделался лишь легкими ожогами. Ну чисто везунчик!

    Советская ракета ЗРК С-75 поставила наконец точку в списке «достижений» Маккейна, и спасла ВВС США от полного самоуничтожения. В октябре 1967 года он был сбит во время одного из налетов на Ханой. Джону и тут относительно повезло: из нескольких тысяч поражающих элементов ракеты Джон не словил себе на память ни одного! Правда, при катапультировании сильно повредил руку и ногу, но в итоге удачно приводнился в городском озере. Вьетнамцы обычно забивали таких «дорогих гостей» мотыгами, давая понять, что не слишком довольны тем, что их бомбят, выжигают напалмом, а также поливают с неба всякой отравой. Но Маккейна не только не отмотыжили, а вытащили из водоема, положили в госпиталь и почти вылечили (потому что вылечить Джона окончательно невозможно, нет таких докторов на свете). Потом, правда, на пять лет упекли в каталажку, но могло быть и хуже. Маккейн утверждал, что его регулярно избивали, унижали, выпытывая военные секреты и заставляя подписывать «заявления о раскаянии». Однако Чан Чонг Дует, начальник вьетнамской тюрьмы Хоа Ло, рассказывает, что адмиральского сынка (а его папа к тому времени стал командующим 7-м флотом США) не пытали — он считался VIP-пленным. После того как Джона в 1973 году освободили, Дует продолжал следить за его карьерой и на вопросы о том, как к Маккейну относились в «Ханойском Хилтоне» (так американцы прозвали тюрьму Хоа Ло), всегда отвечал: «Он несколько приукрашивает свое прошлое».

    После возвращения Маккейна в США врачи и физиотерапевты сказали, что он не сможет больше летать. Джонни им не поверил, справедливо предполагая в этом диагнозе происки недоброжелателей, стремящихся закрыть ему «путь в небо». Не поверил и поднял самолет в воздух. Самолет упал, а Маккейн… благополучно катапультировался — на этот раз без травм. Опыт есть опыт.

    Что еще можно ожидать от человека, который родился на авиабазе ВВС США «Коко-Соло» в Панаме, открыто сожительствовал со звездами стриптиза, частенько использовал военные самолеты для полетов в гости к папе-адмиралу и служил на базе ВВС имени своего дедушки-адмирала? Ну как такого сажать — он же па-мят-ник … Вместо этого Маккейна наградили крестом за выдающиеся летные достижения. Это такой местный американский юмор, посторонним не понять.

    Увы, посмотреть его в роли президента США нам не удалось. Джон с треском проиграл выборы-2008 Бараку Обаме. Зато стал… героем мультфильмов студии Диснея «Утиные истории» и «Черный плащ» в конце 1980-х годов. Вы не верите? А фамилия откуда взялась? Зигзаг Маккряк (в оригинале: Launchpad McQuack), который бил все самолеты подряд и его все прощали за эти летные происшествия.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (24.04.2017) Алексей65-65 (24.04.2017)
  3. #6262
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,664
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Полное списание


    Собачка у меня была. Давно.

    Ее года расцвета сил и собачьей молодости пришлись как раз на разгул бандитизма и беспредельщины в нашей стране. У собачки были, как полагается и имя\кличка, и даже личный паспорт. По этому документу кобель значился как Ричард-Гай-Фридрих плюс еще что-то там несуразное. Согласитесь, что дома звать так питомца никому и в голову не придет. Посему, был он по-щенячеству Рич, ну а потом стал просто Сынок.

    И вот в один поздний-поздний вечер у Сынка случился элементарнейший понос. Муж, укладывая девочек баиньки, заснул с ними в обнимку с блаженно-устало-сытой лыбой на лице. Разрушить такую композицию у меня рука не поднялась. Выбежали мы с собачкой на улицу, и пошли каждый по своим делам. Он резко метнулся гадить (очищать кишечник) в дальние кусты (очень был руган всегда за ближайшие), а я пошла на аллейку, где мы обычно прогуливаемся. Вышла я на аллею и медленно шагаю, вдыхая свежий воздух глядя на звезды и наслаждаясь поскрипыванием чистого свежевыпавшего снега под ногами.

    Как я их не заметила, не знаю. Замечталась, наверное.

    - О!!! Какой подарочек под Новый год, я такую чистенькую, ухоженную и милую барышню не трахал с юности.

    - Погоди, давай жребий кинем кто начнет.

    Девушка я была не тормознутая, поэтому и заорала сразу не "вы кто?, пошли отсюда, или тупо - помогите", а просто очень громким голосом скомандовала:

    - СЫНОК! КО МНЕ! БЕКОН!!!

    - Ты прикинь, Вован, она ночью с ребенком гуляет, - оскалился один.

    - Уссаться можно. А причем здесь беко........

    Когда моя собачка просто перешагнула кустарник высотой сантиметров в 70-ть, то ей даже и не нужно было угрожающе рычать или гавкать на худой конец. Это был ДОГ. Здоровенный. Не-а, Огромный. (Он на длинных санках мужа и двух детишек катал не хуже оленя).

    Заценив ситуацию, Сынок четко сбил одного грудиной, и повалив его, просто впился клыками ему в не в горло, а в ЖОПУ. Второй, не состоявшийся ебаришка пытался сделать ноги, но угрожающий рык собачки и мой рык "Лежать!", зарыли его мордой в сугроб, в коем он и прибывал до момента приезда милиции. Ага, я этих ублюдков оставила на попечение Сынка, и сходила домой (не было тогда сотовых) вызвать ближайший патруль. Мужа с детьми так будить и не стала, опять же - не захотев нарушить эту идиллию.

    Прихожу обратно, а там – типа кино снимают. Пару УАЗиков издалека дополнительно освещают сцену действия. Кучка милиционеров чешут затылки, стоя в стороне от двух поваленных тел, и моего Сынка. Меня встречали как главную актрису. (А что? "Софиты" - есть! Публика присутствует! Чем не актриса? )Тут же мне рапортуют.

    - Мы ему "ФУ-ФУ", а он как умер, только глазами зыркает и брови морщит, но от ЖОПЫ подозреваемого не отрывается... Стоим и ждем вас, как вы и просили – ничего не предпринимаем.

    Хм, объяснила ситуацию.

    Каноны дрессировки мы прошли, НО! с условием, что команда "фас" заменяется на "бекон!!!", а команда "фу" на "выплюнь! бяка!". Не стандартно, но эффективно.

    Первая команда гарантирует твою безопасность от всяких дебилов безо всякой ответственности за превышения самообороны (горло не прогрыз? нет? задницу порвал? Смешно!), ну а вторая команда гарантировала, что любой дебил командным голосом не прикажет "фу". Без - "выплюнь! бяка!" команда голосами, кроме нашего семейства – без вариантов... Не опустит, и тем более - не ослабит хватку челюстей.

    PS: а Сынок бежал хозяйке на подмогу даже во время НЕ прекращающегося поноса (идя домой, цепочку из коричневато-желтоватых следов я на белоснежном снегу заметила). И тому еще и особое подтверждение есть - полностью издристанный задержанный. Задристанный, со слегка кровоточащей прокусанной и залепленной пластырем жопой, "шел" мелкими перебежками за машиной до отделения милиции около километра прикованным одним наручником за машину. Ну не могли менты его просто подвезти на своей колеснице марки по тем временам эксклюзивной - "Жигуль модели 07" до "ночлежки", так как вонял он неимоверно, да еще и обтекал какашками, чем салон испортил бы на списание... Полное списание.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  4. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (24.04.2017) Алексей65-65 (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) РВГ (25.04.2017) Рома (25.04.2017)
  5. #6263
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,664
    Сказал(а) спасибо
    25,183
    Поблагодарили 9,887 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Однажды будущий олигарх Миша Ходорковский уступил место в трамвае бабушке.

    - Спасибо, мальчик, насидишься ещё! - поблагодарила ясновидящая старушка.



    – Дорогой, ты зачем пишешь на сайте анонимных алкоголиков, что ты закодировался, что тебе плохо, что ты скучаешь по бутылке?! Зачем людям врёшь?! Ты же никогда не пил!

    - Ты просто не представляешь, какое у этих людей СОЧУВСТВИЕ!!!


    Представляете?! Приходит депутат в Государственную думу осенью после каникул, а ему говорят: "С тебя бабло за ремонт, новые столы, микрофон и пульт для голосования!". Смешно, правда? А родителям, которые детей и в садик, и в школу ведут, совсем не смешно.



    Когда жена сказала мужу, что купила новые сапоги: кожаные, черные и с пряжкой, он и не подозревал, что это… три пары!..



    Вот все наверное знают, что овощи и фрукты специально растут вкусными, чтобы их съело какое-нибудь животное и потом покакало их семенами в другом месте, способствуя их распространению. Но на кого рассчитывает перец чили???



    В семье 12 детей. Мама сварила картошку в мундире, сидят, кушают. Младшенький кушает вместе с кожурой. Мама:

    - Сынок, почисти...

    Сын:

    - Пока одну шиштиш вше шажрут.
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  6. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (24.04.2017) Алексей65-65 (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) Евгений Вл (24.04.2017) Рома (24.04.2017)
  7. #6264
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня позвонил на " телефон доверия" , сказал, что у меня депрессия и что хочу покончить жизнь самоубийством. Мой звонок перенаправили в Пакистан. Там очень обрадовались и спросили умею ли я водить грузовики...
    EUGENE_70 399 ОБМО

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)
  9. #6265
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — Боже мой, как мне все надоело, если бы ты знала! — говорил он ей, нервно закуривая сигарету. — Живешь ты у черта на рогах: эти провожания у меня уж в печенках сидят! Квартира у тебя дурацкая, курить вредно, целоваться нельзя, музыка чтоб не орала... Как мне осточертело ждать тебя на этих дурацких свиданиях, встречать после занятий, жрать с тобой гамбургеры вместо ужина, торчать на морозе на грязных лавочках... А денег сколько на цветы перевел!
    Она с ужасом смотрела на него, и глаза ее уже наливались слезами.
    — Короче, — жестко продолжил он, — замонала ты меня окончательно. Все, конец. Давай поженимся!!
    EUGENE_70 399 ОБМО

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (24.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)
  11. #6266
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — Слышь, лох? Дай закурить! — безобидная в общем фраза в темноте почему-то всегда звучит угрожающе.
    — Нет курить. В рыло могу дать. Хочешь? — поинтересовался прохожий у стрелка.
    — Ну зачем вот так вот сразу прибегать к насилию? — не понял субъект в темноте. — Неужели вы настолько примитивны, что способны обидеться на элементарное "лох"?
    — Нет, конечно. Поясню: вы просите закурить, курение причиняет вред вашему здоровью, стало быть вы жаждете причинить себе вред. Сигарет у меня нет, но как человек чуткий, я не могу оставаться равнодушным к вашим просьбам и предложил вам побои, как равносильную компенсацию вреда, причиняемого вашему здоровью одной сигаретой.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (24.04.2017) Seпар I23 (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)
  13. #6267
    Местный Аватар для EUGENE_70
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Эстония,г.Нарва
    Сообщений
    10,857
    Сказал(а) спасибо
    6,838
    Поблагодарили 5,630 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    — Бог еды и плодородия у народов крайнего севера, 8 букв?
    — Вертолет.
    EUGENE_70 399 ОБМО

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) Евгений Вл (25.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)
  15. #6268
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EUGENE_70 Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил на " телефон доверия" , сказал, что у меня депрессия и что хочу покончить жизнь самоубийством. Мой звонок перенаправили в Пакистан. Там очень обрадовались и спросили умею ли я водить грузовики...
    Ну, тв это брось. Весна! Водкой не пробовал лечиться?
    А может начальнику колеса на машине порезать по утру - что бы он на работу опоздал?
    .

  16. #6269
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бог дал — Бог взял. Вот на эту разницу люди и живут.

    Пока стоял в очереди к психиатру за справкой, что не состою на учете,
    до того распсиховался, что поставили на учет...

    Прошлое не вернуть, но зато как его можно вывернуть!

    - А мне зарплату прописью писать?
    - А какая зарплата?
    -12 тысяч рублей.
    - Слезами пиши.

    Как говорила моя бабушка:
    -НЕ знакомлюсь, НЕ даю телефончик, НЕ соглашаюсь на свидания. Но...
    уважаю ваш выбор.
    Последний раз редактировалось Алексей65-65; 24.04.2017 в 21:04.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Альфредыч (25.04.2017) Евгений Вл (25.04.2017) Рома (24.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)
  18. #6270
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,598
    Сказал(а) спасибо
    6,448
    Поблагодарили 9,473 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ДВУСТИШИЯ
    *
    *Пришли*Альцгеймер с Паркинсоном
    и долго*руку мне трясли
    *
    Того кто из народа вышел*
    в народ обратно не загнать.
    *
    Я обещал вчера жениться ?*
    Ну извините. Психанул.
    *
    Ничто не вечно под луною
    завёл мой врач издалека.
    *
    А в холодильнике, ночами
    еда полезней и вкусней.
    *
    О том что я вас пожалела
    я пожалела много раз.
    *
    Сиюминутные порывы
    нередко штопаешь всю жизнь.
    *
    Насчёт спиртного — норму знаю
    но выпить столько не могу.
    *
    Есть всё же разум во вселенной*
    раз не выходит на контакт.
    *
    Всего что нам наобещали*
    никто у нас не отберёт.
    *
    Весь день как проклятый сегодня*
    сидел не покладая рук.
    *
    Да я сулил златые горы,
    но вот о шубе речь не шла.
    *
    Мужчины ищут женской ласки*
    или чего-нибудь пожрать.
    *
    **есть сотни субъективных мнений
    и объективное моё
    *
    раздался крик стреляй в засранца
    и каждый третий лёг ничком
    *
    хотел вас встретить хлебом солью
    да хлеб в берданку не впихнёшь
    *
    ум нужен людям чтобы выжить
    по крайней мере из него
    *
    придётся выпить за здоровье
    само то ведь оно не пьёт
    *
    а вот и пятница товарищ
    кончать работу начинай
    *
    я сквозь наркоз хирурга слышу
    вот это мурке отдадим
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  19. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    EUGENE_70 (25.04.2017) Александр (24.04.2017) Альфредыч (24.04.2017) Вик С. (24.04.2017) Евгений Вл (25.04.2017) Рома (24.04.2017) СЕРЕГА УКТК (24.04.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика