Страница 694 из 1116 ПерваяПервая ... 194594644684692693694695696704744794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,931 по 6,940 из 11155

Тема: Анекдоты и рассказы

  1. #6931
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Партия сказала НАДО !

    Сижу в очереди, рядом седой старик. Из кабинета выглянула медсестра:
    — Я забыла спросить Ваш год рождения?
    Я: — 1967-й.
    Медсестра: — Хорошо, посидите пять минут, я Вас позову.
    Тут мощный старик зашевелился и сам себе произнес:
    — Эх 1967 год, было время... как жизнь летит...
    Я: — А что за время было в 67-м году. . ?
    — О, ну что ты — это был грандиозный год. Мы работали над проектом по созданию цветного телевизора.
    Меня вызвали в ЦК и поставили задачу: «В юбилейном году изготовить 50 лучших в мире цветных телевизоров,
    с пожизненной гарантией и только из советских комплектующих.
    Через два месяца, повезете их в Канаду на международную выставку. Все. Время пошло, желаем удачи».
    Я вышел в полном отчаянии. Задача, мягко говоря, нереальная, а уж про пожизненную гарантию и говорить не приходится.
    Мы днем и ночью лихорадочно трудились: сначала выходило, что если заменить все французские детали на аналогичные
    наши агрегаты, то телевизор должен быть размером с автобус и потреблять он будет 3, 5 киловатт. Потом вроде бы нащупали
    путь, как все впихнуть в обычный корпус, но время вышло. Мы не успевали. В ЦК нам намылили холку, мол, как вам не стыдно... ?
    Мы ведь уже пообещали иностранным товарищам! Заранее распродали все 50 экземпляров, а вы!!!
    Вот что – пока будете плыть до Канады, у вас еще неделя, там прямо на корабле все и доведете до ума.
    А не успеете — положите партбилет на стол. Днем и ночью всю дорогу мы собирали 50 чудес советского телевизоростроения.
    Но собрать – полдела, они же гады не хотели работать: у одного через полчаса терялось сведение лучей,
    у другого пропадала зеленая или красная пушка, у третьего выгорал кинескоп, а четвертый вообще чуть не поджег пятый и шестой, а заодно и весь корабль.

    Завтра должны прибыть и я с борта честно сообщаю в Москву: Извините, не работают наши юбилейные товары тчк.
    Из Москвы задают вопрос: Вы сможете сделать всего один работоспособный телевизор с Французскими деталями внутри?
    Отвечаем, что можем, но ведь задача стояла — только из советских деталей и 50 штук... Из Москвы ответили: «Не ваше дело!
    Сделайте один и держите его на корабле. Остальные недоделанные загружайте в контейнер и везите на выставку... »
    Нам всем было очень стыдно, в последнюю ночь красиво упаковали 50 наших «гробов» и с ужасом размышляли о людях,
    которые их уже купили за валюту. Назревал международный скандал... Наутро прибыли в порт и началась разгрузка корабля.
    Дошла очередь и до нашего горе-контейнера.

    Кран поднял его высоко-высоко над землей и, вдруг, что-то случилось... контейнер с высоты девятиэтажного дома обрывается с крюка...
    и с грохотом падает вниз. Ура!!! Как же нам повезло! Подарок судьбы! Руководство порта долго извинялось и заверяло, что у них это
    первый случай за двадцать лет... По страховке Советскому Союзу заплатили большие деньги за гибель "уникального товара".
    Перед покупателями мы чисты, а на выставку пришлось поставить один единственный телевизор оставшийся на корабле,
    хоть из французских деталей, зато работал... По возвращению в Москву нас даже особо не ругали. Есть в жизни счастье.

    Вечером я позвонил Старому КГБшнику Юрию Тарасовичу и рассказал ему эту историю. Он помолчал и ответил: — Подробностей я конечно не знаю,
    но бьюсь об заклад, что тот портовый крановщик, с тех пор мог еще долго не работать и ни в чем себе не отказывать.
    Такие вещи наша разведка оплачивала очень щедро...
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (05.09.2017) Алексей65-65 (05.09.2017) РВГ (05.09.2017) Рома (05.09.2017) СЕРЕГА УКТК (05.09.2017)
  3. #6932
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно , сколько наши пообещали Трампу , что бы он устраивал трампец Европе ?
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  4. #6933
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А он таки именно Европе устраивает трампец?
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  5. #6934
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну ещё и самой Америке. Он делает всё что бы от Америки все отвернулись . А там глядишь и к России все повернуться.. Темнейший делает мнгоходовки.
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  6. #6935
    Местный Аватар для Алексей65-65
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    8,592
    Сказал(а) спасибо
    6,447
    Поблагодарили 9,467 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Политический
    "Северная Корея испытала термоядерную бомбу".
    "Украина приняла на вооружение боевых кабанов".
    Две новости из разряда гонки вооружений, но какая разница!
    мнр Сайн-Шанд п.п.74932 1983-1985г. осень. Запасной аэродром.

  7. #6936
    Местный Аватар для Seпар I23
    Регистрация
    19.04.2011
    Сообщений
    14,589
    Сказал(а) спасибо
    2,904
    Поблагодарили 4,121 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Трамп работает Президентом США за символическую плату в 1 доллар - условие сделки с путинскими хакерами.
    .

  8. #6937
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей65-65 Посмотреть сообщение
    Ну ещё и самой Америке. Он делает всё что бы от Америки все отвернулись . А там глядишь и к России все повернуться.. Темнейший делает мнгоходовки.
    "Блажен, кто верует, тепло ему на свете“ (с)
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  9. #6938
    Местный Аватар для Альфредыч
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Брянщина
    Сообщений
    34,228
    Сказал(а) спасибо
    39,575
    Поблагодарили 16,887 раз(а) в сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сказка ложь, да в ней намёк ...

    Историю эту я слышал давно от военнослужащих, проходивших службу в Западной группе войск, в частности, в Германии.
    Байка это или нет — судить вам, но зная нашу отечественную смекалку, думаю, эта история может быть правдой!
    Однажды ехали наши солдаты через какую-то немецкую деревню на военном автомобиле ЗИЛ-131 и решил командир сделать
    остановку: покурить, размяться. Солдаты повыпрыгивали из кузова — стоят курят, разговаривают, а неподалеку стали немцы
    кучковаться, и молодежь, и постарше — интересно же, что русские делать собираются?
    Ну военные покурили, команда «по машинам», солдаты уселись в кузове… Шофёр пробует трогаться — а мотор у ЗИЛа
    не запускается — стартер крутит, а двигатель молчит. Собравшиеся немцы уже стали посмеиваться над военными:
    «Рус, рус, горючка кончилась, давай, давай толкай!»
    А дело в самом деле было в горючем. Кто не знает, у наших военных автомобилей имеется два бака для горючего,
    и когда в одном из баков горючее заканчивается, водитель прямо из кабины переключается на другой бак, подкачивает
    систему, если нужно, и продолжает движение уже на другом баке.
    Так было и в этот раз — минутное дело и поехали, но не таковы наши военные, чтобы уехать просто так. Наш водитель,
    предварительно переключившись на другой полный бак, выходит из кабины, берёт ведро, и под недоуменные взгляды
    немцев идет к ближайшей колонке.
    Набрав полное ведро воды, открывает горловину пустого бака и с невозмутимым видом заливает воду прямо в бак!
    Потом спокойно запускает двигатель на свежем баке и с гордым видом, все наши военные проезжают мимо толпы офигевших
    от разрыва мозга немцев, мгновенно утративших всё свое высокомерие и свою гордость за немецкий автопром!
    Анатолий Альфредович: РВСН, ЗабВО - Чита 46 - 1964 - 1969гг. 44039ш (Домна), 12412 (10А), 95818 (1966 - 1968), 03482 (узел связи) (10 пл.) дмб.69. Всё.

  10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (05.09.2017) val (06.09.2017) Вик С. (05.09.2017) Гобиец (05.09.2017) Рома (07.09.2017) СЕРЕГА УКТК (05.09.2017)
  11. #6939
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,114
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Разборки с Машкой

    Знакомый как-то ездил на Камчатку к друзьям. А друзья там люди не простые, а браконьеры. Живут в лесах, ставят сети и вылавливают огромное количество рыбы на последующую продажу. У одного из них есть домик в лесу, и там, как домашнего питомца, они держат медведицу Машку. Дело в том, что лет пять назад охотники убили взрослую медведицу, а медвежонка, эту самую Машку, оставили. Ну и приручили её: на людей не бросается, сама доброта. Только если не на цепи, то пробирается к сети и начинает воровать рыбу.

    Ну так вот, значит, и сама история.

    Сидят как-то они в этом домике большой компанией - выпивают. И хорошо так подвыпили. Тут один из ребят видит, что Машку забыли посадить на цепь, и она самым наглым образом ворует рыбу. Ну, он и решил её проучить. Подходит, значит, к речке, достаёт из сети рыбёху покрупнее и начинает лупить Машку по голове, приговаривая, мол, хватит из сетей воровать. Полупил-полупил, ну, Машка и ушла.

    Возвращается мужик обратно в домик, а остальные на него смотрят, как будто призрака какого увидели.

    Далее диалог:

    - Мужики, чего вы так на меня смотрите, что случилось?

    - Ты разобрался с Машкой?

    - Ну да, хлестанул ей пару раз рыбиной по голове, она и отвалила. А что?

    - Просто Машка в это время на цепи сидела...
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (05.09.2017) val (06.09.2017) Альфредыч (05.09.2017)
  13. #6940
    Местный Аватар для СЕРЕГА УКТК
    Регистрация
    27.12.2014
    Адрес
    ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    8,642
    Сказал(а) спасибо
    25,114
    Поблагодарили 9,857 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Три вывода

    Недавно, читая бесплатную газету из аптеки и одновременно смотря телевизор, я неожиданно сделал один очень нехороший вывод. Неожиданно – потому что раньше я никаких выводов не делал, а тут, видимо, накопилось, да и телевизор с аптечной газетой мудрости прибавили. Плюс возраст уже такой, что пора хоть что-то в жизни сделать, хотя бы вывод, если ничего другого не умеешь. А вывод такой – почему-то всё, что я люблю, постепенно становится либо незаконным, либо аморальным, либо неожиданно начинает вредить моему здоровью, здоровью окружающих, вызывает зависимость и подрывает устои государства.

    Сигарета с утра под кофе, в обед вкусная шаурма и литр пива, на полдник тающие во рту пончики, вечером грамм пятьсот водочки и шашлык – всё это ведёт, оказывается, к ожирению, раку, диабету и циррозу одновременно. Секс с малознакомой гражданкой это вообще шаг в пропасть и плевок в душу общества. Курение в тамбуре пассажирского поезда укладывает в могилу всех пассажиров этого поезда, включая проводников и машиниста. Выпивание пива в пятидесяти метрах от школы заставляет детишек спиваться целыми классами. На них так дурно ни «Дом-2», ни высокохудожественные сериалы по НТВ, ни интернет не влияют, как я с бутылкой пива. Но если пиво будет в пластиковом пакете, то дети посмотрят-посмотрят, да и потянутся в библиотеку, Чехова читать. И, кстати, наказывать детишек теперь нельзя, как я раньше мог, любя, конечно, себе позволить. Сегодня нашёл у сына сигареты, наорал, дал подзатыльник – всё, завтра жди человека-загадку под названием «омбудсмен». Соседи не дремлют, да и сынок кому надо доложит. Ко мне в детстве «дрёма», помню, приходил, Оле Лукойе из Андерсена, а к нынешним приходит омбудсмен с вопросами о папе. Так что воспитывать детей сейчас себе дороже, я, например, перестал. Пусть их сериал «Кухня» воспитывает и всякие «Универы».

    А как я люблю, гуляя по ночному городу с девушкой, распить с ней на набережной бутылку шампанского! Ночь, звёзды, лёгкая нетрезвость, лопающиеся в пластмассовом стаканчике пузырьки, первый поцелуй… Но, увы, шампанское тоже уже вне закона. Во-первых, распитие спиртных напитков в общественном месте, а, во-вторых, если ты в два часа ночи купил в магазине бутылку шампанского, то где-то вымерла от пьянства целая деревня. Я, правда, всё равно покупаю, в обход закона, с переплатой и с надеждой, что в деревне не узнают и вымирать не будут. Кстати, я не встречал ещё ни одного продавца в ночных магазинах, который бы отказался продать мне ночью бутылку шампанского. Ещё и водку предлагают вдогоночку, за пятьдесят рублей сверху. Наверное, у меня лицо алкогольное, никак не проверяющее, а у того, кто этот закон придумал, вся родня сплошь продавцы ночных магазинов, он им просто такую прибавку к зарплате придумал. И деревня, между прочим, вымирает не от моего шампанского, а от того, что люди в этой деревне, как и триста лет назад, печку дровами топят, хотя рядом газовое месторождение. Но труб для газа нет - дорого. До Франции трубы есть, а до деревни в трёх километрах – нет. От обиды деревни вымирают, а не от пьянства, уважаемое правительство…

    Ещё мне нравится с дочкой советские мультики по телевизору смотреть. Но тоже уже нельзя – аморально и вредит психическому здоровью ребёнка. Смотрите сами – в «Ну, погоди!» пропаганда бродяжничества, оправдание противоправных действий, отрицание семейных ценностей. «Простоквашино» - тоже самое. «Винни-Пух», «Кот Леопольд», «Чебурашка» - везде какие-то мелкие бродяги вне семьи совершают что-то противоправное. Что говорить - в знаменитой «Варежке» мама курит при ребёнке! В «Умке» горе-мамаша совершенно не следит за своим детёнышем и в итоге теряет его! А вот все мультфильмы Диснея – пожалуйста и без всяких «16+» и «12+». Там же никто не курит, никто никого не теряет, там просто какому-то псу то голову камнем размозжат, то хвост оторвут, то лапы ошпарят… Вот тот, кто этот закон придумал, наверняка в детстве не «Бременских музыкантов» смотрел, а «Бивиса и Батхеда». Поэтому у нас и «милицию» в «полицию» переименовали, что б мультфильм про тандем дебилов понятней был.

    И тут я, снова совершенно неожиданно, сделал ещё один вывод. Когда власть не хочет, что бы народ что-то начал думать и о чём-то догадываться, она кидает ему кость в виде какого-нибудь закона. Вы стали размышлять, во что стране обошлась Олимпиада в Сочи и какие там были откаты? Нате вам «антитабачный закон», обсуждайте его, отвлекитесь, Олимпиада в Сочи это не ваше дело. Вы задумались, почему стадион в Санкт-Петербурге стоит так баснословно дорого? Вот вам «Закон о запрете продажи пива», это вам и ближе, и важнее. И в качестве бонуса «Закон о геях». Так всем будет лучше и проще. Ведь намного проще запретить курящего Волка из «Ну, погоди!», чем посадить некурящего вора-министра. Потому что министр может обидеться и что-нибудь рассказать, а Волк он молчаливый, потому как нарисованный.

    И я сделал ещё один, теперь уже точно последний вывод. Вот такой - делать выводы аморально, делать выводы значит подрывать устои государства, наносить вред своему здоровью, вызывать зависимость и ограничивать свободу своего же передвижения. И таких случаев, с нанесением вреда и ограничением свободы, в последнее время довольно много.

    Поэтому я снова включил телевизор, нашёл свою любимую передачу «Пусть говорят!» и стал внимать её убогим гостям и женственному ведущему с бородой. Из этой передачи, конечно, тоже можно при желании сделать один вывод, но он матерный и попадает под «Закон о клевете»… Так что обойдёмся без выводов.

    Ведь если их не делать, можно и в нашей стране дожить до спокойной старости. Пусть одинокой, зато небогатой. С недоступным, но возвращённым Крымом в качестве бонуса…


    ИльяКриштул
    Сергей, Чита-46, в/ч 44039-Р, 81-83 осень.

  14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    ginaki (05.09.2017) Seпар I23 (05.09.2017) Альфредыч (05.09.2017) Гобиец (06.09.2017) РВГ (05.09.2017)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика