Показано с 1 по 10 из 50

Тема: п/п 96984 батальон Клевцова 68-70 г.

Древовидный режим

  1. #23
    Супер-модератор Аватар для Вик С.
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    15,334
    Сказал(а) спасибо
    6,150
    Поблагодарили 44,320 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Вы будете сильно смеяться, но я через 50 лет снова возвращаюсь в Монголию к месту службы - теперь с помощью Игоря Самарина. Как я уже сказал некоторое время назад, выяснилось, что с его мамой мы вместе работали в техотделе 31-й бригады, я был знаком с его отцом - капитан-инженером (до 1971 года звание звучало, как инженер-капитан) Юрием Петровичем Самариным. В отдел мама иногда приводила сыновей, старшим из них и был Игорь ...

    Отец Игоря иногда делал фотографии своей семьи и сослуживцев, некоторых офицеры были мною узнаны, а одним из главных результатов наших с Игорем уточнений "кто, где, когда", было опознание мною в изображённом офицере командира в/ч п.п. 96984 подполковника Клевцова.

    Монгольская коллекция Игоря содержит много снимков Монголии и личных семейных фотографий. С его любезного разрешения здесь будут размещены некоторые из них ...

    Вот несколько эпизодов видеосъёмки, где чётко изображён комбат на отдыхе, это позволило находить его в дальнейшем среди незнакомых лиц на других фотографиях и видеоматерилах:







    * Эти кадры видео - оцифровка старых любительских 8-мм киноплёнок, которые снимал любительской 8-мм кинокамерой "Кварц-2М" капитан-инженер Самарин Юрий Петрович, отец Игоря Самарина.
    Последний раз редактировалось Вик С.; 27.09.2018 в 20:33.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика