Показано с 1 по 10 из 1708

Тема: Город, в котором я живу - Оренбург.

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Гобиец
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    7,551
    Сказал(а) спасибо
    16,984
    Поблагодарили 22,874 раз(а) в сообщениях

    По умолчанию

    Строили крупнейший в Европе Оренбургский ГПЗ всем миром. Это была ударная комсомольская стройка. Строили солдаты(стройбат). Строили зыки(химики), здание спец-комендатуры в котором они жили и сейчас стоит. Правда без окон и дверей, но зато там иногда тренируются спец.подразделения. "Комсомольцев" нагнали очень много. Пока строили окрестные сёла волком выли от визитов пьяных "комсомольцев". Рядом с заводом есть станция "Каргала". Вот народ и запел частушку.-Каргала, ты Каргала-всех бродяг ты собрала.
    Для строителей был возведён барачный городок" Холодные ключи" Но, благодаря заводу в городе Оренбурге вырос новый микрорайон Степной со 100 тысячным населением. Строился завод, строился новый микрорайон, дома росли как грибы. И почти все строители завода получили новые квартиры в Степном. Барачный посёлок снесли и люди получили нормальное жильё.
    Сейчас завод не нуждается не в солдатах ни в химиках, работают специалисты. Перерабатывает Карачаганакский газ из Казахстана, вроде договорились о долговременных поставках наши руководители. Устроится на работу на завод трудно и дорого. Знаю только со слов, Василий знает это лучше.
    Всё это происходило на моих глазах, видел как всё начиналось. Даже учась в техникуме, ездили в пожарку дежурить в ночь. Не было тогда желающих там работать за 40 рублей.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика