PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Александр
02.10.2019, 13:14
я вот, лично, чипсы не ем.....

Альфредыч
02.10.2019, 13:19
я вот, лично, чипсы не ем.....

То есть всё остальное возражений не вызывает?! :-)

P.S. Борисыч, звоните в личку, плиз.

Александр
02.10.2019, 13:29
тут нельзя в личку звонить.....

Алексей65-65
02.10.2019, 13:35
я вот, лично, чипсы не ем.....

А я люблю чипсы , только простые , с солью , как в СССР.

si1953
02.10.2019, 13:43
... и ждём, когда кто-нибудь вытащит нас из этого дерьма.

Альфредыч, я уже не раз говорил, что всё познаётся в сравнении.
Если ты считаешь, что сидишь в дерьме, то спорить с тобой я не буду. Жди.
Только вот ты не уточнил: кого это "нас". Почему-то мне думается, что далеко не все там сидят в дерьме и, по крайней мере, далеко не все так думают (Василий, что скажешь?).
Я даже заводиться спорить на эту тему не собираюсь. Есть объективные факты. Они, конечно, не аргумент для бесконечных спорщиков. Однако...
Ни одна страна в мире не решала в этом веке задач подобных тем, что решает Россия. Ни в плане восстановления государства, ни в плане военного строительства, ни в плане воскрешения экономики. Заметь, в условиях сильнейшего антироссийского давления и снаружи и изнутри.

Второй и довольно наглядный факт — в страну третьего мира типа окраины народ на заработки не побежит. Бегут работать только в успешные страны.

А главное — есть у молодёжи перспективы в учёбе, в работе, в карьерном росте. И не бежит будущее страны миллионами куда глаза глядят за длинными злотыми либо шекелями.

Поэтому и верю в нашу Россию и мне очень не нравится, когда её сравнивают с дерьмом.

Александр
02.10.2019, 13:43
"Саяны"....

Альфредыч
02.10.2019, 13:52
Сергей Иванович, я полагал, что сарказм из моей фразы вылезал в полный рост, поэтому должен был быть заметным невооружённым взглядом.

Похоже, что я ошибся.:bn:

si1953
02.10.2019, 14:12
Анатолий Альфредович, ты же сам понимаешь, фраза, сказанная одному человеку может быть другим воспринята совсем по иному. В этом и состоит неудобство общения на форумах — трудно подыскать фразы, которые всеми были бы воспринимались одинаково. Разве что, лозунги.

Думаю, мы поняли друг друга.

Альфредыч
02.10.2019, 14:19
Думаю, мы поняли друг друга.

Сергей Иванович, я очень на это надеюсь.:-)

Комбат56
02.10.2019, 15:31
Василий, всё как-будто в статейке правильно. Но, но...
А где стоимость бензина? а стоимость проезда в городском транспорте?
а платная медицина? а бесконечно-платное образование?
а жильё??
а куча всего остального (думаю, Альфредыч список продолжит)?
А кому он в то время был нужен, бензин тот?
Помню, в моём детстве бензин стоил 6, 7 и самый дорогой 9 копеек. Только ездить на нём было некому. У нас в отделении совхоза (в Казахстане), на тот момент не было ни одной а/машины.
В летнее время с центральной усадьбы ежедневно выезжала водовозка, которая развозила воду по чабанским точкам и заезжала в наше село. Да два раза в неделю к нам заворачивал автобус идущий в райцентр.
В зимнее время из-за занесённых снегом степных дорог, желающие уехать/приехать добирались на санях, прицепленных к гусеничному трактору до трассы Алма-Ата – Семипалатинск, которая проходила в 12-и километрах от посёлка, и там уже подсаживались на попутный автобус. Сани были сделаны из двух брёвен большого диаметра, заострённых с обоих концов и скреплённые несколькими поперечными брёвнами меньшего диаметра и были предназначены для перевозки сена.

На центральной усадьбе машины были. Порядка 20/30 автомобилей. В основном Газ-51 и Газ-63. А также ЗиСы, Урал-ЗиСы и Зил-157. Позже появились и Газ-52, Газ-53 и Зил-130.
Из легковых автомобилей помню «Козлика» Газ-69, которая возила директора совхоза, и была ещё новая Волга Газ-21, которую купил себе главный инженер.
Часто, большинство водителей сливали дешёвый бензин прямо на землю, т.к. приписывали рейсы/километраж, а списанный бензин никому не нужен был нахрен.

Где-то через год после армии, году в 78-м, с финансовой помощью родителей я купил мотоцикл Иж-Юпитер 3.
Обошёлся он мне в 1040 рублей. Это составило моих 10 з/плат. (Оклад у меня как у мастера строительного участка был 120 рублей, минус подоходный налог и налог на бездетность. На руки я получал тогда 103 рубля).
Через пару лет, я купил уже Иж-Юпитер 5. И стоил он с хромированными дисками уже почти 1500 рублей при том же окладе в 120 рублей.
Сейчас на 10 средних з/плат, можно купить «Ладу Гранту».

По жилью…
Бесплатное жильё выдавалось в основном на крупных предприятиях, но оно было ведомственным – при увольнении работник обязан был сдать квартиру обратно предприятию. Этим предприятия и привязывали рабочих к рабочим местам.
Остальным категориям граждан, получить квартиру было проблематичнее. В очередях на жилплощадь выстаивали годами и десятилетиями.
Были ещё и кооперативные квартиры. Это почти то же самое что сейчас ипотечные, только выплачивали за квартиру без процентов. Это плюс. Но был и минус – продать кооперативную квартиру можно было только члену кооператива, по решению самих членов.

По «бесконечно-платному» образованию…
В советское время получить высшее образование теоретически мог каждый, фактически это получалось у единиц. По разным причинам (не буду перечислять, вы все жили тогда и причины эти знаете). Добавлю, что из 27-и довольно таки неглупых выпускников нашего класса (ещё 8 человек ушли после 8-го класса), высшее образование получили 3 человека.
Сейчас наоборот – из класса только 3-4 ребёнка не заканчивают универы.

По медицине…
Есть альтернатива. Если мне надо срочно сдать анализы и получить результат, я обращаюсь в платную лабораторию. Если во времени не ограничен, спокойно сдаю их в районную поликлинику.
По лечению тоже. За последние пару лет, приходилось неоднократно проходить лечение и мне и моим близким. Всё бесплатно. Единственное, чтобы залечить мою болячку, в прошлом году мне пришлось существенно поиздержаться чтобы купить лекарства. Мне предлагали бесплатное лечение отечественными препаратами, но я сам отказался и предпочёл купить индийские.

Сергей Карцев
02.10.2019, 16:05
[QUOTE=Альфредыч;317553][QUOTE=Алексей65-65;317552]

Это хорошо! Ни сам мучиться не будешь, ни близких мучить!

Смерть праведника!

[B]

Мне кажется , что лучше подольше пожить. Надо про себя знать всё.

Меньше знаешь лучше спишь. В данном случае точно. Не надо себя накручивать по каждому чиху!

Сергей Карцев
02.10.2019, 16:11
Кому в СССР было жить хорошо...



Дошёл до цены билета Братск - Москва. Билет стоил не 72 рубля а 45. Дальше читать не стал.

кларнет
02.10.2019, 16:40
А кому он в то время был нужен, бензин тот?
Помню, в моём детстве бензин стоил 6, 7 и самый дорогой 9 копеек. Только ездить на нём было некому. У нас в отделении совхоза (в Казахстане), на тот момент не было ни одной а/машины.


В Казахстане может быть и не было машин в личном пользовании, говорю за Кубань еще конкретней о совхозе и не самом богатом ,а о середнячке.
Автомобилей было много, почти у каждого 10-го(за отчет беру 1976 год) от старых Запорожцев,Побед,Москвичей , Волг до только что начавших поступать ВАЗов вот ГАЗ- 24 не было.Через одного были мотоциклы от Иж -49 до Уралов. У нас в семье Урал появился в 1970 году, а ВАЗ - 03 в 1974 году.
Каждый год после уборки в семьях передовиков-( трактористов, комбайнеров, доярок, свинарок,телятниц и строителей) появлялись новенькие мотоциклы с коляской или легковые автомобили. Бензин стоил 7 копеек, но его мало кто покупал, т.к. в совхозном автогараже брали бесплатно или за магарыч.
Деньги были у многих жителей, а вот купить на них что-то стоящее - проблематично, если не было блата и лохматой руки. Зарплата, которую получали родители ложилась на книжку ( из совокупной зарплаты 240-260 рублей тратилось на нужды 50%) около 120 рублей. Держали в личном хозяйстве коровку,свиней,утей и курей. Кормились в основном с собственного хозяйства. Деньги тратились в основном на одежду, за свет,радио, уголь.
У кого время позволяло, то строили дома где хочешь, земельные участки под строительство выделялись бесплатно, в Краснодаре некоторые покупали так называемый план где строились, стоимость готового дома в Краснодаре составляла 2000- 3000 рублей. Брату моему отец за 2 года построил дом в г Тихорецке
от Краснодара он отказался. После учебы в институте я тоже отказался от строительства, мотивируя тем,что как специалисту мне дадут квартиру( так оно и вышло на самом деле) о после проживания в нем 10 лет так мне и остался совершенно бесплатно. В классе со мной училось 29 учеников одиннадцать из которых поступили в ВУЗы после окончания школы, после армии еще 6 человек( я в том числе) а остальные не посчитали нужным там учиться, кто-то закончил техникумы, кто-то училище.

Комбат56
02.10.2019, 17:32
Дошёл до цены билета Братск - Москва. Билет стоил не 72 рубля а 45. Дальше читать не стал.
На скорую руку глянул - про Братск нету а Москва-Иркутск стоил 83р.


https://mbpolyakov.livejournal.com/94484.html

А вот и Братск...
Источник вполне официальный.

http://images.vfl.ru/ii/1570023675/2f679d6a/28048938_m.png (http://vfl.ru/fotos/2f679d6a28048938.html)

https://cmapoe-go6poe.livejournal.com/928.html

кларнет
02.10.2019, 17:46
Дошёл до цены билета Братск - Москва. Билет стоил не 72 рубля а 45. Дальше читать не стал.

Серега, я в 1978 году летел в Читу с Ростова на Дону за 72 рубля, это помню точно. Дело было в конце августа. Отец со мной за предварительной продажей билетов ездили в аэропорт, но рейс был только на 2 дня раньше,заканчиваемого армейского отпуска. Я где-то писал, что в часть приехал на два дня раньше, пришлось проставляться ребятам на свинарнике и где первый раз узнал об " Агдаме". Вот только не помню были ли преференции служащим в рядах СА.

Кайгородов
02.10.2019, 17:54
В год моего дембеля-81 год, бензин АИ 53 подорожал с 10 копеек до 40 , за литр. Я купил ИЖ Планета Спорт. Намаялся с ним , через год купил Яву 634-8-15, для тех кто понимает. Спорт жрал 7 литров на 100 км. Ява поменьше. Ява мягкая, тихая. Значит Спорт тратил 2,80 рубля на 100 км. Едешь один или вдвоём.

Кайгородов
02.10.2019, 17:57
Летал в 75 году Владивосток - Москва- Таллин за 145 рублей.

кларнет
02.10.2019, 18:14
В год моего дембеля-81 год, бензин АИ 53 подорожал с 10 копеек до 40 , за литр. Я купил ИЖ Планета Спорт. Намаялся с ним , через год купил Яву 634-8-15, для тех кто понимает. Спорт жрал 7 литров на 100 км. Ява поменьше. Ява мягкая, тихая. Значит Спорт тратил 2,80 рубля на 100 км. Едешь один или вдвоём.

Вот видишь,как хреново жили . Через год мотоциклы менял.:-))

Комбат56
02.10.2019, 18:26
В год моего дембеля-81 год, бензин АИ 53 подорожал с 10 копеек до 40 , за литр.Бензина АИ 53 не существовало в природе, был бензин АИ 93.
И подорожал он в 78-м году - 76-ой стал стоить 30 копеек а 93-й 40 копеек за литр.

И ещё... в 81-м году бензин стали отпускать по 10 литров в одни руки. Приходилось отстаивать в очереди по нескольку раз, чтобы заправить бак бензина (я не про мотоциклы). Был парадокс - у каждого на руках была пачка талонов на бензин, а заправиться на них не могли.

alex967
02.10.2019, 18:31
В год моего дембеля-81 год, бензин АИ 53 подорожал с 10 копеек до 40 , за литр.... Что то такого бензина не слышал. Самый маленький был 66-й, потом его не стало. Остался 72-й.

Кайгородов
02.10.2019, 18:40
Ну ошибся, конечно 93. Проблем с заправкой в Находке не было. Да, ставили прокладку на Спорт для 76. А в 2000 году, когда ехали из Находки в Питер на Тойоте . Где-то пол дороги был 93, затем 92.

Комбат56
02.10.2019, 18:41
Прибавить сюда стоило бы и путевки в санатории- профилактории, за которые платили чисто символическую сумму и пионерские лагеря на Черном море, где отдыхали дети со всего Союза и впервые в жизни( может и единственный) увидели море, горы и экзотические азиатские сладости.
А если без пафоса, то отдохнуть и сейчас можно за чисто символическую сумму - я в прошлом году за две недели отдыха в санатории-профилактории под Екатеринбургом заплатил 7 тыс руб.
Дети и сейчас отдыхают. И не только на Чёрном море.

Кайгородов
02.10.2019, 18:43
Посмотрел. В 78 стал 20 копеек, в 81 40 копеек.

Комбат56
02.10.2019, 19:12
Согласен.

Кайгородов
02.10.2019, 19:21
Про деньги, в 81 году мой дедушка уезжал жить в Таллин из Находки. Мне от него досталась 1000 рублей в подарок. А на Яву я заработал на сенокосе. Деньги платили за сено, на бригаду. А ещё завод платил зарплату, по среднему. На сенокосе был с июня почти по октябрь. В Приморье тёплая осень. Да и кормили бесплатно.

Комбат56
02.10.2019, 19:34
Я купил ИЖ Планета Спорт. Намаялся с ним , через год купил Яву 634-8-15, для тех кто понимает. Спорт жрал 7 литров на 100 км. Ява поменьше. Ява мягкая, тихая. Значит Спорт тратил 2,80 рубля на 100 км. Едешь один или вдвоём.Где покупал Яву? Неужели они у вас были в свободной продаже?

кларнет
02.10.2019, 19:51
А если без пафоса, то отдохнуть и сейчас можно за чисто символическую сумму - я в прошлом году за две недели отдыха в санатории-профилактории под Екатеринбургом заплатил 7 тыс руб.
Дети и сейчас отдыхают. И не только на Чёрном море.

Разница в том, что теперь не всякий может себе этого позволить, а тогда скотники каждый год ездили( если было желание), да горящие всем предлагали и даже не смотрели что был в отпуске на перед отпускали. В те времена я два раза в соц страны ездил. Один раз в Болгарию ,другой - в Чехословакию. В общем в регионах было по разному. Помню в 85 году был в Клепиках Рязанской области. Зашел в тамошний магазин, а там цветные телевизоры нескольких наименований.
У меня челюсть отвисла, у нас очередь за ними на год вперед была и то если ты являешься членом кооператива. За коврами в Баку ездили, там этого добра выше крыши. В Грузию за тяжелыми мотоциклами бегали, а за Явами в Ростов на Дону.

Кайгородов
02.10.2019, 19:55
Не, у нас Явы не продували. Я брал с рук. У знакомого. Их покупали на Западе, как у нас говорили. И отправляли кто чем.

Алексей65-65
02.10.2019, 20:19
А наши покупали в магазине мото Ява. Очередь полгода. В сентябре устраивались на завод в смену с четырёх после учёбы и к маю накапливали 1200рублей . Летом около танцплощадки штук по 15 стояло , все разукрашенные граффити. Я только на магнитофон накопил Ростов 001 стерео.

ginaki
02.10.2019, 20:59
А я Яву покупал в 1987 году Волгограде. Город в Чехославакии, где Явы и Чезеты делали, был побратимом Волгограда. И там Явы были почти всегда. Со мной вместе покупали ребята с Москвы до Казахстана. А деньги приносила шабашка художника-оформителя. В те времена парторгам совхозов надо было всё время переоформлять кучу стендов. Однажды за пару ночей масляной краской расписал штук 10 жестяных щитов 1,2 на 2 метра. И, пожалуйста, получите около 1400 руб. При моей зарплате в 320 руб. В райцентре была мастерская с 3-мя художниками, но у них была очередь.А написать на бетонном заборе "Слава КПСС" метровыми буквами. (Каждая буква почти 100 руб).

kfid
02.10.2019, 21:25
Хочу добавить про образование , я окончил школу в 83 из 10 класса высшее получили чел 10 (точно) может чуть больше (а поступило 2/3 Ребята после армии доучиваться не пошли (в моё время студентов после первого курса всех забривали) , кроме 2х , один из них я . Из всех 24 человек сейчас учителями 12 чел . Поступить и учится если че в голове было , было не сложно , Выбрал где конкурс поменьше и вперед . Только смысла и целесообразности не было . Были техникумы училища , зарплаты на многих рабочих специальностях были совсем небольшие , реклама и пропаганда предприятий находящихся в доступности от школы приличная . Шефство это по моему называлось . И так далее и тому подобное , По моему здесь сравнение не очень подходит , а вернее совсем не подходит . Разные принципы и цели были .
Про здравоохранение , говорить воопче не хочется , трудностей если серьезно заболел и тогда и сейчас было и есть , сейчас деньги тогда волосатая рука всегда помогали , Но что точно сейчас денежный вопрос испортил врачей напрочь это по моему субъективному мнению факт .
Пы.сы билет от Плесецка до Ярославля стоил пошти 10 руб :-)). Это много ? Мало ? Подработать в советском детстве мне кажется было несложно , А вот в студенческом сложно , желающих было много , А без устройства никак , я так помню ...

Алексей65-65
02.10.2019, 21:28
Я как то познакомился с одним художником с машиностроительного завода . Пришёл к нему в гости и он мне свой дембельский альбом показал , так там все надписи были как на деньгах. Он мне говорит если писать то как на деньгах. Потом выяснил , что он по образованию археолог и у него в квартире было всякого артефакта полно , даже каска немецкая была , всё на раскопках натырил. Правда после смерти отца забухал сильно.

Gans
02.10.2019, 23:09
Конечно, сам. И не страсти для, а ради наживы.
Кстати, экслибрисы сейчас не нужны, нет таких книг, на которые их можно ставить. Разве что сделать штамп "Говно"?
А способ самый простой — негатив и фотополимер.
Иваныч, представляешь, попал сегодня на главную площадь города. А там стоит павильон, на 600-800 кв.м. А внутри павильона - выставка-продажа книг.


https://pixs.ru/images/2019/10/02/DSC_1211.jpg

Примерно половина общей площади павильона забита чисто стендами участников. Собрали на выставку три с лишним десятка издательств, саратовских и со всей страны. Авторы терлись, пока я книжки смотрел... И поверишь, там есть на что ставить экслибрисы.

P.S. Как мне в кайф прямо с телефона скидывать картинки на сайт фотохостинга. А потом оттуда брать готовую ссылку для сайта.

si1953
03.10.2019, 11:05
Женя, уточняю свою уже воплощённую в слова мысль о книго-говне.
Ты, наверное, помнишь: я частенько выкладывал фотки тех книг, которыми торгует наш магазин. Говно — лучшее для них определение.
Кстати, начиная с 2014 г. объём продаж катастрофически падает. И дело не только в трёхкратном росте нашей валюты (доларя, разумееется). Причина — практически прекратилась поставка книг из РФ. И ещё так называемый список запрещённых книг.

Второе. У нас сейчас хорошие старые книги или выкидывают, а чаще продают за бесценок на книжном базаре. У своего старого друга-торговца тамошнего я частенько кое-что из старья покупаю за копейки. Кстати, имел счастье зреть у него Жюля Верна "Таинственный остров" на французском чуть ли не первого издания. Языка тамошнего не знаю, но и лицезреть такое чудо громадное удовольствие.
Из совремённого укро-творчества, даже либерального, читать просто нечего. Сратч... однако.

Третье. Каждый свой приезд в Россию пополняю свою библиотеку. Из последних: И. Серов "Записки из чемодана", А. Покровский "Расстрелять!" и "Корабль отстоя".
Один минус — дорого для жителей окраины.

Вот такое тебе предисловие будет.
А ответ короток: верю, Женя. Но ставить экслибрисы сегодня уже не актуально. Впрочем, мы же не о них, а о смысле, верно?

Комбат56
03.10.2019, 11:59
..В общем в регионах было по разному...Спор бесполезный и бессмысленный.
Сейчас возможности совершенно другие для всех кто хочет и может работать и заработать. И отдохнуть тоже. Хоть в стране, хоть за бугром.
При Союзе никакая частная деятельность не приветствовалась, а по большей части можно было и в тюрьму загреметь при попытке посамодеятельничать.
Про сегодняшнее изобилие товаров и услуг и о скудности прилавков и всеобщем дефиците в прошлом, я просто помолчу...
И только те, кто в советское время пользовался и привык пользоваться халявой (бесплатное жильё, после приватизации перешедшее в собственность, бесплатные путёвки в санатории и на курорты, продукты и товары из под полы и по блату, халявный бензин, стройматериалы со стройки за могарыч и т.д.), будут с остервенением доказывать что при СССР было лучше чем сейчас.:bs:

Gans
03.10.2019, 12:01
- Раньше ведь оно как было?
- Как?
- Вот именно! А теперь что?
- Что?
- Вот и я, блядь, говорю!

Александр
03.10.2019, 12:18
согласен.....

сестре Веллера подарил.....

- Лучший подарок - книга?

и ведь сразу сказал с чего начинать читать!
а она начала в несмешого.....

Альфредыч
03.10.2019, 13:06
https://ic.pics.livejournal.com/marafonec/72034450/5544562/5544562_900.png

http://www.famhist.ru/famhist/tim_res/000c0b0a.htm

Александр
03.10.2019, 13:07
Вы выпили?:-)

Альфредыч
03.10.2019, 13:09
Да, лекарства от гриппа. :-))

А с какой целью интересуетесь? :-))

Ресовский - не наш формат?

кларнет
03.10.2019, 13:19
Спор бесполезный и бессмысленный.
Сейчас возможности совершенно другие для всех кто хочет и может работать и заработать. И отдохнуть тоже. Хоть в стране, хоть за бугром.
При Союзе никакая частная деятельность не приветствовалась, а по большей части можно было и в тюрьму загреметь при попытке посамодеятельничать.
Про сегодняшнее изобилие товаров и услуг и о скудности прилавков и всеобщем дефиците в прошлом, я просто помолчу...
И только те, кто в советское время пользовался и привык пользоваться халявой (бесплатное жильё, после приватизации перешедшее в собственность, бесплатные путёвки в санатории и на курорты, продукты и товары из под полы и по блату, халявный бензин, стройматериалы со стройки за могарыч и т.д.), будут с остервенением доказывать что при СССР было лучше чем сейчас.:bs:

Я Василий не спорю, просто уточняю что везде есть свои плюсы и минусы. Раньше халявой пользовались все ( ты то-же не идеал я так думаю:-)), а теперь избранные поры Е...цина, которые обобрали народ, захватили лакомые кусочки и считают народ за быдло. В этим я не смогу смириться,как ты не расхваливай
нынешнее время.:bm:

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:04
На скорую руку глянул - про Братск нету а Москва-Иркутск стоил 83р.


https://mbpolyakov.livejournal.com/94484.html

А вот и Братск...
Источник вполне официальный.

http://images.vfl.ru/ii/1570023675/2f679d6a/28048938_m.png (http://vfl.ru/fotos/2f679d6a28048938.html)

https://cmapoe-go6poe.livejournal.com/928.html

Да, я наверное спутал с ценой до Челябинска, прошу прощения.

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:06
Серега, я в 1978 году летел в Читу с Ростова на Дону за 72 рубля, это помню точно. Дело было в конце августа. Отец со мной за предварительной продажей билетов ездили в аэропорт, но рейс был только на 2 дня раньше,заканчиваемого армейского отпуска. Я где-то писал, что в часть приехал на два дня раньше, пришлось проставляться ребятам на свинарнике и где первый раз узнал об " Агдаме". Вот только не помню были ли преференции служащим в рядах СА.

Военнослужащим срочной службы проезд оплачивался. За поезд знаю точно, поскольку ездил в отпуск, за самолёт не скажу.

Альфредыч
03.10.2019, 15:07
За самолёт Чита-Москва я доплачивал около 5 рублей во второй половине 60-х годов.

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:10
Бензина АИ 53 не существовало в природе, был бензин АИ 93.
И подорожал он в 78-м году - 76-ой стал стоить 30 копеек а 93-й 40 копеек за литр.

И ещё... в 81-м году бензин стали отпускать по 10 литров в одни руки. Приходилось отстаивать в очереди по нескольку раз, чтобы заправить бак бензина (я не про мотоциклы). Был парадокс - у каждого на руках была пачка талонов на бензин, а заправиться на них не могли.

Да, на заправках в то время были очереди, особенно в летний "дачный" сезон. У свояка была "копейка", ездил иногда с ними на дачу, так что бы заправиться по полчаса стояли. Да и был бензин не всегда.

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:11
Посмотрел. В 78 стал 20 копеек, в 81 40 копеек.

Вот это вернее а не с 10 сразу 40.

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:13
Про деньги, в 81 году мой дедушка уезжал жить в Таллин из Находки. Мне от него досталась 1000 рублей в подарок. А на Яву я заработал на сенокосе. Деньги платили за сено, на бригаду. А ещё завод платил зарплату, по среднему. На сенокосе был с июня почти по октябрь. В Приморье тёплая осень. Да и кормили бесплатно.

Вот видишь, ещё и кормили бесплатно, и скорее всего не плохо, переведи на деньги и приплюсуй.

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:15
А наши покупали в магазине мото Ява. Очередь полгода. В сентябре устраивались на завод в смену с четырёх после учёбы и к маю накапливали 1200рублей . Летом около танцплощадки штук по 15 стояло , все разукрашенные граффити. Я только на магнитофон накопил Ростов 001 стерео.

Да он тоже стоил почти как мотоцикл!

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:19
Хочу добавить про образование , я окончил школу в 83 из 10 класса высшее получили чел 10 (точно) может чуть больше (а поступило 2/3 Ребята после армии доучиваться не пошли (в моё время студентов после первого курса всех забривали) , кроме 2х , один из них я . Из всех 24 человек сейчас учителями 12 чел . Поступить и учится если че в голове было , было не сложно , Выбрал где конкурс поменьше и вперед . Только смысла и целесообразности не было . Были техникумы училища , зарплаты на многих рабочих специальностях были совсем небольшие , реклама и пропаганда предприятий находящихся в доступности от школы приличная . Шефство это по моему называлось . И так далее и тому подобное , По моему здесь сравнение не очень подходит , а вернее совсем не подходит . Разные принципы и цели были .
Про здравоохранение , говорить воопче не хочется , трудностей если серьезно заболел и тогда и сейчас было и есть , сейчас деньги тогда волосатая рука всегда помогали , Но что точно сейчас денежный вопрос испортил врачей напрочь это по моему субъективному мнению факт .
Пы.сы билет от Плесецка до Ярославля стоил пошти 10 руб :-)). Это много ? Мало ? Подработать в советском детстве мне кажется было несложно , А вот в студенческом сложно , желающих было много , А без устройства никак , я так помню ...

У нас в группе после окончания из 30 человек по специальности пошли работать человек 7. Остальным просто нужны были "корочки".

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:28
. Потом выяснил , что он по образованию археолог и у него в квартире было всякого артефакта полно , даже каска немецкая была , всё на раскопках натырил. Правда после смерти отца забухал сильно.

Такая что ли?

https://c.radikal.ru/c23/1910/f7/79ecc74e2192.jpg (https://radikal.ru)

Сергей Карцев
03.10.2019, 15:31
Я Василий не спорю, просто уточняю что везде есть свои плюсы и минусы. Раньше халявой пользовались все ( ты то-же не идеал я так думаю:-)), а теперь избранные поры Е...цина, которые обобрали народ, захватили лакомые кусочки и считают народ за быдло. В этим я не смогу смириться,как ты не расхваливай
нынешнее время.:bm:

Анекдотец про ЕБН.
Нищий :" Борис Николаевич, подайте"!
ЕБН :" Ну как же я подам, у меня с собой ни мяча, ни ракетки"!

Комбат56
03.10.2019, 17:01
Раньше халявой пользовались все ( ты то-же не идеал я так думаю:-)),
...как ты не расхваливай нынешнее время.:bm:1. Да, но по минимуму - дома/квартиры мне не досталось (пришлось оставить в Казахстане, а в России в 90-е уже надеяться было не на что - пришлось строить дом самому), путёвки ни на курорты/санатории, поездки в страны соцлагеря не доставались, блата в магазинах/складах/базах не было и не стремился его заиметь...
2. Я не расхваливаю а констатирую факты. Расхваливать что прежнюю что нынешнюю систему незачто. Но и ныть не ною, стараюсь приспособиться к происходящему с пользой для себя и семьи.:-)

Seпар I23
03.10.2019, 17:25
А кто это мечтает о рае на земле?
И что бы он наступил еще до нашего рождения! :bp:

Алексей65-65
03.10.2019, 20:12
За самолёт Чита-Москва я доплачивал около 5 рублей во второй половине 60-х годов.

Я улетел с Иркутска , билет стоил 30% от полной стоимости . До Москвы заплатил 30 рублей. С Сайшанда до Улан-Батора бесплатно , с Улан-Батора до Наушек бесплатно и с Наушек до Иркутска за 10 рублей , чтобы на самолёте улететь за 30 рублей. Остальные поездом уехали вообще бесплатно.

Сергей Карцев
04.10.2019, 14:52
Я улетел с Иркутска , билет стоил 30% от полной стоимости . До Москвы заплатил 30 рублей. С Сайшанда до Улан-Батора бесплатно , с Улан-Батора до Наушек бесплатно и с Наушек до Иркутска за 10 рублей , чтобы на самолёте улететь за 30 рублей. Остальные поездом уехали вообще бесплатно.

Тоже и в отпуск и на дембель поездом. Бесплатно.

кларнет
04.10.2019, 16:42
Тоже и в отпуск и на дембель поездом. Бесплатно.

На дембель летел то-же самолетом( военным) с Борзи до Ростова. Бесплатно.
В отпуск на поезде 6 суток. Бесплатно.

Альфредыч
04.10.2019, 19:07
Военным, потому и бесплатно. :-)

Да, ребята, кто вспомнит, как ещё называлось воинское требование, на основании которого в кассе оформляли билет?
Какое-то короткое слово, которое я третий день не могу вспомнить.
Оно ещё в послереволюционное и военное время было в ходу.

Р-409
04.10.2019, 21:04
А может ордер? Я столько раз оформлял документы на свой проезд, и в Читу, и в Улан-Уде и в больничный отпуск.
Особенно интересно была поезда на дембель.
Нас собирали эшелоном на военном самолете от Улан-Уде до Свердловска. По-моему там был АН.
А-га...А он из-за непогоды приземлился на станции Защита, Казахстана. И мы целый день меняли свои ордера на поезд на Москву. Ехали четыре дня.

Комбат56
04.10.2019, 21:05
Военным, потому и бесплатно. :-)

Да, ребята, кто вспомнит, как ещё называлось воинское требование, на основании которого в кассе оформляли билет?
Какое-то короткое слово, которое я третий день не могу вспомнить.
Оно ещё в послереволюционное и военное время было в ходу.

Литер.

Р-409
04.10.2019, 21:08
О! Точно....мозги стали старые и слабые...литер...

Альфредыч
04.10.2019, 22:15
Вот именно!!! Спасибище!!! :ay: А я три дня опилками пересохшими шуршу бесполезно!:bu:
На языке что-то крутится, а сказать, как собака, не могу!:an:

kfid
04.10.2019, 22:33
Слышал про поезд литерный , то что ехал по литеру не помню :-)

Gans
04.10.2019, 22:57
https://1-kak.ru/307-chto-takoe-liter.html

Р-409
04.10.2019, 23:14
Вот ведь, блин, как в голове у Винни-Пуха. И опилки все наверно высыпались, одна солома осталась.
Я то же не помню, про литеру. Литерный поезд как принцип важности, до войны еще было.
И исчо вспомнил, Усть-Каменогорск, а там станция была - Защита.
Город был такой, я помню, что в магазинах там ничего не было, да же в Гусинке было побогаче. Только соленые огурцы, размером с трехлитровую банку, как кабачок.
Ржаной хлеб одного сорта, кирпичиком. Вернее, просто кирпичом.
И исчо портвейн почему то в 0,5 л по прозвищу Нурек, там еще было взади описание этой ГРЭС.
И очень четко помню тот момент, когда он переехал в Алтай.
Зеленая травка, реки, курочки размером с индюка, сметана на станции, настоящие, красивые женщины.

Gans
04.10.2019, 23:52
...когда он переехал в Алтай...
портвейн Нурек?!....

Альфредыч
05.10.2019, 00:09
А ведь и правда был такой! Блин, какими только помоями нас не травили! Нурек, агдам, солнцедар,грушевое, а потом помои по имени боевого товарища Юрия Викторовича (название опять на языке вертится, а вспомнить не могу).

Блин, вспомнил, кальвадос! Опилки не совсем пересохли, процентов 10 влажности ещё осталось! :-))

http://images.vfl.ru/ii/1570219328/9c5f7f21/28076501.jpg

Р-409
05.10.2019, 02:26
Миль пардон...когда мы переехали в Алтай...
По моему я по этому поводу скомстролил рассказ.

Р-409
05.10.2019, 02:33
Вот вырезка из этого рассказика, а вот чего-то помню, а видно со временем все рассосалось.
"...Алтай, подъезжаем к Бийску. Все разительно поменялось, ушли солончаковые степи и плоские сопки. Зелень прет в окна, все такое жирное, аппетитное. Курочки размером с бурятского гуся, барашек размером с Селенгинскую корову. Пассажирский поезд едет медленно, так и хочется спрыгнуть с подножки и пробежаться по изумрудной траве, по чернозему, все шевелится, все яркое, все живое и обратно запрыгнуть в вагон.
Бийск. Остановка 4 часа, к нам присоединят Бийские вагоны или наши прицепят к Бийскому составу. Пойдемте, прошвырнемся. Выпили по несколько кружек пивка, нас потянуло на старые дрожжи. На местном рыночке купили банку трехлитровую со спиртом у бабки, в нагрузку к такой же банке с вишневым вареньем. Встретили местных военнослужащих, показали им наши отрубленные каблуки и отпоротые погоны. Они как-то не среагировали, видно в этом сытом крае таких проблем не было. Какие каблуки? Какие погоны? Вон, с жаренных кур жир стекает, девки красивые ходят, пиво...."

Р-409
05.10.2019, 02:46
А ведь и правда был такой! Блин, какими только помоями нас не травили! Нурек, агдам, солнцедар,грушевое, а потом помои по имени боевого товарища Юрия Викторовича (название опять на языке вертится, а вспомнить не могу).

Блин, вспомнил, кальвадос! Опилки не совсем пересохли, процентов 10 влажности ещё осталось! :-))

http://images.vfl.ru/ii/1570219328/9c5f7f21/28076501.jpg

Ну, допустим, не помои...Его и Хемингуэй очень даже уважал. А уж питок то он был важный.
Попробуй кальвадос найти где ни будь, я его нашел только в "Ароматном мире", да и то только, Белорусского разлива, из французских яблочных спиртов.
Когда я проезжал через Брест, то все время, на Московской улице брал пару бутылочек.
У "батьки" никаких экономических санкций нету, все что горит, то и продается.

Альфредыч
05.10.2019, 12:25
Я с глубочайшим уважением отношусь к товарищу Хемингуэю (Прочитал я Хэмингуэя и ни хемингуэя не понял - помните такую крылатую фразу) и его выбору напитков, но лично я худших помоев в жизни не пробовал.

Допускаю, что у нас продавалась продукция какого-нить самодельного Podval Ltd, но отношение уже сложилось и менять его поздно. :-)

Р-409
05.10.2019, 12:45
Это понятно, со вкусами спорить не буду.
Я вот, надпример, как вы знаете, не люблю виски, тем паче шотландское, скотч, у меня рвотный рефлекс сразу вырабатывается.
А вот кальвадос уважаю, после него такой яблочный оттенок остается, примерно как у нормального Хеннеси.
Ввиду пришедшего уже в полную негодность здоровья, пью уже только граммов по 50.
Недавно пробовал коньяк у друга на дне рождения, так вот Хеннеси ничем не отличается от Коктебеля, как будто из одной канистры наливали.

Комбат56
05.10.2019, 12:56
Я с глубочайшим уважением отношусь к товарищу Хемингуэю (Прочитал я Хэмингуэя и ни хемингуэя не понял - помните такую крылатую фразу) и его выбору напитков, но лично я худших помоев в жизни не пробовал.

Браво Альфредыч!

https://user32265.clients-cdnnow.ru/originalStorage/post/69/24/b2/c7/6924b2c7.jpg

kfid
05.10.2019, 21:09
Настоячий портвейн тоже совсем не плох , а вот виски тоже не люблю , коньяк луче прививается .

СЕРЕГА УКТК
05.10.2019, 21:18
....свой самогон вкуснее!

Степанов Сергей
05.10.2019, 21:20
....свой самогон вкуснее!

Завсегда!

СЕРЕГА УКТК
05.10.2019, 21:21
Завсегда!

...наливай.

Р-409
05.10.2019, 21:39
Ну...дык...и самогон самогону врозь.
Мне тоже очень неакпетитен из свеклы, буряка.

кларнет
05.10.2019, 21:47
Если правильно приготовить,то очень даже ничего. Ни запаха, ни отрыжки.:-))

СЕРЕГА УКТК
05.10.2019, 21:48
...а мы по старинке, сахар ,дрожжи,вода.

Степанов Сергей
05.10.2019, 21:56
Ишшо из картошки терпеть ненавижу, надобно щтоб был без присадок и добавок, ишшо томатну пасту пихают в брашку, потом с этих рецептов заумных по утру ни ума ни удовольствия, все, Валюха наехала, спать не даю, поступила команда "ОТБОООООООЙ", довольно грозным тоном, два часа ночного времени.

Степанов Сергей
05.10.2019, 21:56
...наливай.

Запросто!:-dr

кладовщик
05.10.2019, 22:15
Это понятно, со вкусами спорить не буду.
Я вот, надпример, как вы знаете, не люблю виски, тем паче шотландское, скотч, у меня рвотный рефлекс сразу вырабатывается.
А вот кальвадос уважаю, после него такой яблочный оттенок остается, примерно как у нормального Хеннеси.
Ввиду пришедшего уже в полную негодность здоровья, пью уже только граммов по 50.
Недавно пробовал коньяк у друга на дне рождения, так вот Хеннеси ничем не отличается от Коктебеля, как будто из одной канистры наливали.
Ну ни хрена себе напитки,я о таких и не слышал!:be:
У нас вино и вотка:-)

Р-409
05.10.2019, 22:22
Дык...самоделковые.
Уж про вино и говорить не буду, сам топчешь.
У меня бывший шеф, как стал делать вино, перестал давно ходить в "монопольку"...все для себя, для родного...
А раньше тоже как из блатных, пил только "черный джек"...

Р-409
05.10.2019, 22:31
Кстати, надо напроситься, на свежий урожай. Ему привозят виноград по 30-40 рублей, а он на "фазенде" делает. Особенно удается вино "Изабелла", характерный привкус и аромат.
Я еще когда посещал Молдавию, мне очень нравилось там вино "Вин де мас №2", запомнил навсегда.
Стоило там копейки, дешевле чем газвода.
Тоже из Изабеллы.

Александр
06.10.2019, 00:09
https://bigpicture.ru/?p=831388

Сергей Карцев
06.10.2019, 07:28
Ну ни хрена себе напитки,я о таких и не слышал!:be:
У нас вино и вотка:-)

И шампань.:-))

Степанов Сергей
06.10.2019, 08:52
https://bigpicture.ru/?p=831388

Дикий народ, чо.......

Степанов Сергей
06.10.2019, 08:57
"Вин де мас №2" это самоделочный напиток или магазинский?

Р-409
06.10.2019, 21:06
"Вин де мас №2" это самоделочный напиток или магазинский?

Это было давно. Наверно ГОСТ-овский знак, или по понятиям, так на бутылке было написано.
Даже в Москве продавалось, и стоило по-моему 1.20, его сразу алкаши разбирали, хотя и сухое было.
Я когда из Мосэнерго сорвался, в 90-ые годы и работу шукал. И работал охранником на даче, и на рынке, еще чем-то торговал.
90-е годы, блин, детей надо было кормить.
И тут повстречал друга Пашку, он со мной тоже на ГЭС-1 работал, но раньше слинял.
А он родом с Молдавии, рядом с Кодрой. Я к нему в гости пару раз ездил.
Так вот, он купил себе "каблука", москвича и так тихо промышлял винишком, а в те времена вооще ничего не было, так что бизнес был удачным.
Но вот по проезду через виноградники по нему кто пальнул из "калаша", очень удачно, и двигатель не пострадал и он сам.
Только дырки по всему борту.
Он так задумался, и вернулся опять на станцию работать, там вроде бы получше стало.
Вот в те годы я такие чудеса творил, и все нормально было.
Особенно тогда, когда я в Киеве купоны, или были гривны на рубли менял. Прямо у универмага на Крещатике, наступил на хвост местной мафии.
Или когда старые рубли на новые менял в Караганде. У нас то рубли поменяли, 50 и 100-ки, а там у них еще ходили. Я так слышал, что туда ешелон уехал, со старыми деньгами. Но там по серьезному было, спасло только то, что местный бандит в школе у мамы моей второй жены учился.

Р-409
06.10.2019, 21:50
https://a.radikal.ru/a23/1910/cf/8eec7a71ceee.jpg (https://radikal.ru)
Это с голым торсом это я, торгую чем то на рынке.

https://d.radikal.ru/d29/1910/53/9da9ebdd0a25.jpg (https://radikal.ru)
По центру тоже я, вдвоем охранником на строящимся дачном участке. Такой с пышной головой Алекс Неудачин. Он потом пошел в игровой бизнес, купил игральный центр в кинотеатре возле Рижского вокзала. Потом пропал.

Р-409
06.10.2019, 22:13
А это наш шеф, и по сей день директор фирмы "Каскад", 26 лет фирма существует. На рынке "Тушино", я еще начинал на Покровско-стрешнево, паяльниками торговал.
Щас он решительно переключился на изготовление вин и коньяков. А фирму передал своему сыну.
Интересный был момент в этом эпизоде. Принесли спирт, бартер, на бартер, заставили попробовать, и посмотрели на продавца, в течении 2 минут, шоб не упал и ногой не дернул в последний раз.
Потом влили спирт в большую бутылку и долили пепси-колой.
И началась реакция, пробку вышибло и фонтан метров на десять, всех окропил....
Я со стороны видел, такая нежно-коричневая струя сразу в небо, а потом реакции в воздухе продолжалась и рассыпалась.
Весело было.

https://b.radikal.ru/b29/1910/95/4f7e8c9f9e79.jpg (https://radikal.ru)

Алексей65-65
07.10.2019, 06:56
Опять не сразу понял , что одна фотка, а не две. Спасибкой Гобиец разрезал.

Альфредыч
07.10.2019, 09:48
А у меня всё нормально видно.

http://images.vfl.ru/ii/1570427231/99f5aecf/28099390_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99f5aecf28099390.html)

urii
07.10.2019, 10:38
Опять не сразу понял , что одна фотка, а не две. Спасибкой Гобиец разрезал.

Может это твой смартфон режет? Обнови страницу и должно появиться всё.

Степанов Сергей
07.10.2019, 14:26
У меня не токо фотки, а тексты покоцанные напополам, пятую эфочку нажмаю по совету продвинутых и тож не замарачиваюсь.

Сергей Карцев
07.10.2019, 15:04
А у меня всё нормально видно.



У меня тоже, даже не вся на экран вместилась, прокрутку применить пришлось!

Альфредыч
07.10.2019, 16:04
У меня тоже, даже не вся на экран вместилась, прокрутку применить пришлось!

Аналогично! :-)

Альфредыч
07.10.2019, 16:12
http://images.vfl.ru/ii/1570450219/8a16288f/28104940.jpg

кларнет
07.10.2019, 19:37
Что-то Гена молчит о событиях в Элисте. В Калмыкии пикеты и протесты.Суть происходящего вкратце следующая.

Новый глава республики, Бату Хасиков (известный скорее как кикбоксёр, чем как политик), назначил на пост главы Элисты одного из бывших руководителей самопровозглашенной ДНР, Трапезникова, человека с темной биографией и сомнительным настоящим.
Это, естественно, вызвало реакцию неприятия у горожан, которых не то что не спросили, но даже не соизволили что-нибудь объяснить: ешь, мол, быдло, что дают.

В Элисте начались протесты, прошли два митинга. В Москве идут пикеты у администрации президента. Бату Хасиков в издевательской манере заявил представителям оппозиции, мол, если соберете на митинг в Элисте 13 октября 40 тыс человек, то он пересмотрит свое решение.:bu:

urii
07.10.2019, 19:46
назначил на пост главы Элисты одного из бывших руководителей самопровозглашенной ДНР,

Вся пятая колонна в лднр кормилась, так это нормально. Своих не бросают.. :-))

Кайгородов
07.10.2019, 22:24
А кто её кормил?

ginaki
09.10.2019, 12:13
Что-то Гена молчит о событиях в Элисте. В Калмыкии пикеты и протесты.Суть происходящего вкратце следующая.

Новый глава республики, Бату Хасиков (известный скорее как кикбоксёр, чем как политик), назначил на пост главы Элисты одного из бывших руководителей самопровозглашенной ДНР, Трапезникова, человека с темной биографией и сомнительным настоящим.
Это, естественно, вызвало реакцию неприятия у горожан, которых не то что не спросили, но даже не соизволили что-нибудь объяснить: ешь, мол, быдло, что дают.

В Элисте начались протесты, прошли два митинга. В Москве идут пикеты у администрации президента. Бату Хасиков в издевательской манере заявил представителям оппозиции, мол, если соберете на митинг в Элисте 13 октября 40 тыс человек, то он пересмотрит свое решение.:bu:

Одного из бывших мэров знал лично. Он ещё в студенчестве был хапугой и выскочкой. Сейчас в Америке прячется. А новенький вроде бы начал уже работать. Поживём - увидим. Хотя в городе не жил и пока не собираюсь.
http://images.vfl.ru/ii/1570608267/42589605/28126691.jpg

Альфредыч
09.10.2019, 12:39
Не менее интересные дела происходят в Хакассии.


https://www.youtube.com/watch?v=b5c7lzC7wLg

Альфредыч
09.10.2019, 12:41
https://www.youtube.com/watch?v=r4Q64YIDoSM

Александр
09.10.2019, 12:54
а на Гаваях и Таити - какая красота!:-)

кларнет
09.10.2019, 13:16
Вот теперь и у меня" благодарность" стала фото делить пополам.:ak:

urii
09.10.2019, 13:22
Вот теперь и у меня" благодарность" стала фото делить пополам.:ak:

Воще убрать нада эти афтаматические спасибки. Луще самому благодарность написать.. чем это сделает за тебя машына.. :-))

urii
09.10.2019, 13:23
а на Гаваях и Таити - какая красота!:-)

Это беглые говорят? :-))

alex967
09.10.2019, 13:24
У меня всё нормально.

Альфредыч
09.10.2019, 13:32
... Луще самому благодарность написать.. чем это сделает за тебя машына.. :-))

А лучше всего найти знакомого слесаря, который подкрутит-подвинтит машину и тогда спасибки не будут хулиганить!

urii
09.10.2019, 13:44
А лучше всего найти знакомого слесаря, который подкрутит-подвинтит машину и тогда спасибки не будут хулиганить!

Слесарь где живёт?:-))

Альфредыч
09.10.2019, 13:54
Слесарь где живёт?:-))

Ой, да поспрошать у знакомых - подскажут! :-))

Александр
09.10.2019, 14:16
Это беглые говорят? :-))


сосланные!:-))

Александр
09.10.2019, 14:17
А лучше всего найти знакомого слесаря, который подкрутит-подвинтит машину и тогда спасибки не будут хулиганить!


сперва правильный водопровод установите, а потом уж Афоню зовите!:-))


http://youtu.be/9fMcVd78KeE

Сергей Карцев
09.10.2019, 17:03
Слесарь где живёт?:-))

У нас постоянно рекламки компутерных гениев в ящики сыпят. Всё сделаем, всё поставим, всё запустим, только позвоните! Ну это если друга знающего нет.

urii
09.10.2019, 18:45
У нас постоянно рекламки компутерных гениев в ящики сыпят. Всё сделаем, всё поставим, всё запустим, только позвоните! Ну это если друга знающего нет.

Мы жа за движок сайта.. думу думаем.. Знач свой должон быть.. слесарь то.. :-))

Альфредыч
09.10.2019, 18:49
Мы жа за движок сайта.. думу думаем.. Знач свой должон быть.. слесарь то.. :-))

Сршнноврно!

Р-409
09.10.2019, 18:53
У нас постоянно рекламки компутерных гениев в ящики сыпят. Всё сделаем, всё поставим, всё запустим, только позвоните! Ну это если друга знающего нет.

Дык, такие компутерные гении по объявлению находятся.
Например, приходит такой мальчик и говорит, надо вам систему просмотреть, это входит в мои услуги, стоит 1.200, ну а потом, я все что нужно сделаю, и эти 1.200 вы платить не будете..распишитесь...
И вот то что надо не сделает, по тому что, его из школы дебилов выгнали с седьмого класса, за тупость.
Но 1.200 должны оплатить...расписано...

Александр
11.10.2019, 17:10
А куда спешить-то? :-))



http://youtu.be/N_xQUwdkAOg

urii
11.10.2019, 17:18
Пятница! :-))

Сергей Карцев
11.10.2019, 17:39
Пятница! :-))

Что, опять?:-))

Р-409
11.10.2019, 18:13
Я сегодня сделал второй круг по поликлинике. Я беремен.
Шутю...
Кипу бумажек я сдал при заботе крови из вены, для этого, я взял талончик на терапевта, потом по инстанции терапевта талончик на невролога, потом по инстанции невролога взял талончик на физиотерапевта.
Но все это накрылось люминевым тазом, те компутерные распечатки на венозную кровь, сделанные по инстанции терапевта не пришли, затерялись где-то в компутерном водовороте.
Они и сами удивляются, как же это так?
А у меня никакого удивления нет, привет Скворцовой.

Сергей Карцев
11.10.2019, 18:15
Хорошо, что только один анализ нужен!:ai:

urii
11.10.2019, 18:17
Что, опять?:-))

Пятница приходит в пятницу, ни раньше, и не позже.
Что делает пятница... Готовит телоносителя в суботе. :-))

Альфредыч
11.10.2019, 18:37
Олегович, стоит ли удивляться? Это же эрэфия. :bn:

Р-409
11.10.2019, 20:39
А ведь пришел только справку взять, и только то....Я с поликлиникой бьюсь уже третью неделю...
А если бы заболел?:ai:

ginaki
11.10.2019, 23:54
И я сегодня в нашу районную поликлинику съездил. В здании идёт ремонт. Врачей не хватает, и потому они сразу и в больнице, потом перебежками в поликлинику успевают. Вот, учитывая такие сложности, умудрился за час пройти флюорографию и получить у терапевта направление в Республиканскую больницу. А в начале подумал, что зря приехал.

Р-409
12.10.2019, 00:24
Олегович, стоит ли удивляться? Это же эрэфия. :bn:

Вспомнил выдержку из анекдота, про то, как газоны помяли абитуриенты...
Но что сторож сказал, абитуриенты абитуриентами.....но следы то человеческие!
И взять справку о приобретении дорого, медицинского оборудования, для собеса, как как взять справку из ЖЭК-а, когда не оплатил пять лет квартплату.
На смерть стоят. Как будто у них там договоренность есть какая то.

СЕРЕГА УКТК
12.10.2019, 09:23
Умер Леонов. Светлая память.....

kfid
12.10.2019, 09:47
Да чё Вы всё ноете ? Вам же объяснили , здравоохранение у нас лучее на континенте . Хватит ныть и врать .


Вспоминается анекдот про Петьку :
Прибежал Петька докладывает:
-Белые наступают Василий Иваныч , у меня патроны кончились.
- Что значит кончились? Ты коммунист Петька ?
- Да, коммунист, - и пулемет застрочил еще яростней.

Альфредыч
12.10.2019, 12:56
Умер Леонов. Светлая память.....

Это всё о нём!


От Чугуева до мыса Канаверал: жизнь космонавта Алексея Леонова в фотографиях

https://meduza.io/feature/2019/10/12/ot-chugueva-do-mysa-kanaveral-zhizn-kosmonavta-alekseya-leonova-v-fotografiyah

Александр
12.10.2019, 13:15
представляешь, Толя......

Великого Леонова похоронят в Мытищах........

а Великого Готта отпевают в Соборе Святого Витта......

Кайгородов?! вперед?

Кайгородов
12.10.2019, 13:22
В Мытищи? Или Прагу?

Альфредыч
12.10.2019, 13:59
Борисович, а что удивительного в том, что разных людей "провожают" по-разному?

Александр
12.10.2019, 14:26
как раз это и не имеет значения.....

имеет значение память.....

Альфредыч
12.10.2019, 15:42
как раз это и не имеет значения.....

имеет значение память.....

А вот с памятью-то нас и пытаются поссорить.

Забвение дня 7 ноября, загороженный мавзолей в день 9 мая.

Вот так "медленным шагом, робким зигзагом" и "отряхнёмся от старого мира...".

Александр
12.10.2019, 17:39
счас был в чУдном месте!:-)
ресторанный склад.....
там барахла - видимо-невидимо!


http://youtu.be/eoC_EBta4go

разжился чудесной штукой!:-))

Александр
12.10.2019, 17:48
верх 60мл, низ 30мл.....

http://images.vfl.ru/ii/1570887988/a5c5aefc/28166773_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a5c5aefc28166773.html)

Степанов Сергей
12.10.2019, 19:46
А высота скоко, 200 грамм?

Александр
12.10.2019, 21:32
100 мм, отт......

Степанов Сергей
12.10.2019, 21:40
Померил уже, скоко бульков влить можно?:-)

Александр
13.10.2019, 11:50
жена вчера отобрала бульки:-))

Александр
13.10.2019, 12:37
но уже реабилитировалась!:-)

http://images.vfl.ru/ii/1570955718/20801775/28174068_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2080177528174068.html)

Сергей Карцев
13.10.2019, 15:27
Ну так это же не "бульки", а то, что к "булькам"!:-))

Александр
13.10.2019, 15:34
ох, Серега:-)

я вот на ярмарку сходил.....
хор казацкий послушал, йаблог купил пахучих и :

http://images.vfl.ru/ii/1570966870/4d73a0f8/28175891_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4d73a0f828175891.html)

Сергей Карцев
13.10.2019, 15:44
Да уж, это лучшее яблок будет, вкусно наверное!

Р-409
13.10.2019, 18:20
Это наверно больший фактор взыскания с жены "бульков". Яишня - это не серьезно!:-)

Seпар I23
13.10.2019, 18:21
Колбаса ,,Домашняя,, рубленная! :ay:

Сергей Карцев
13.10.2019, 18:34
Колбаса ,,Домашняя,, рубленная! :ay:

Надеюсь она свой вид вкусом оправдает! Я больше люблю ту, что делают фермеры. Она конечно дороже, но качество не сравнить, особенно с варёнкой. Та вообще стала отстой!

Александр
13.10.2019, 20:40
4 года на бильярде не играл......
щас выбрался.....
красота!:-)

правда кофр от кия еле от пыли оттер......

а колбаса вкусная.....
она и рубленная и фермерская....

Александр
13.10.2019, 22:20
1-й смотрю....
а шо у Митюнюшки с лацканами пиджака!?:-)

Seпар I23
13.10.2019, 22:43
У ВВП день рождения же был! :bm:

Александр
13.10.2019, 22:45
ну у Путина лацканы в полном порядке:-)

мне жена говорит :

- Такое после химчистки бывает.....

п@здец!:-))

Seпар I23
13.10.2019, 23:27
Ну, химчистка. Ну, може обрыгал. А кустюм один - свадебный еще.
Та мало ли еще чо! :bw:

Александр
13.10.2019, 23:30
стыдоба.....

но ржу вголос, Серёга!:-))

Александр
13.10.2019, 23:51
а по поводу СМЕРШа....

сейчас смотрел лица губернаторов....
я их не знаю....

пусть они знают в лицо руководителя СМЕРШа....

и будет порядок....

Seпар I23
14.10.2019, 00:08
Обычно писец подкрадывается незаметно и совсем с другой стороны.

Альфредыч
14.10.2019, 00:35
А кустюм один - свадебный еще.
Та мало ли еще чо! :bw:

Неужто как у Сталина? :ai:

Seпар I23
14.10.2019, 01:15
У Сталина френч был военного образца и галифе английского сукна сшитые в Тегеране.
Главы стран коалиции могли и не признать его в бывших тифлиских обновах.

Сергей Карцев
14.10.2019, 16:53
Ух ты! И меня крестом наградили. Пойду налью кофэ!:-)

Альфредыч
14.10.2019, 17:06
Кто же награду обмывает кофе? :ai:

Сергей Карцев
14.10.2019, 17:07
Кто же награду обмывает кофе? :ai:

Ничего не поделаешь, судьба. Сказал нет, значит нет.

Альфредыч
14.10.2019, 17:09
Ничего не поделаешь, судьба. Сказал нет, значит нет.

Можно подумать, что Вы не хозяин своего слова! :-))

Сергей Карцев
14.10.2019, 17:16
Можно подумать, что Вы не хозяин своего слова! :-))

Как раз хозяин. Не обещай, коли не можешь и делай, если обещал.

Альфредыч
14.10.2019, 17:42
Как раз хозяин. Не обещай, коли не можешь и делай, если обещал.

И такой вариант существует! :-))

СЕРЕГА УКТК
14.10.2019, 17:44
Как раз хозяин. Не обещай, коли не можешь и делай, если обещал.

...тема не раскрыта.., так пить то буишь или нет?

Сергей Карцев
14.10.2019, 17:57
...тема не раскрыта.., так пить то буишь или нет?

Нет! Я же сказал, только кофе!

СЕРЕГА УКТК
14.10.2019, 18:14
.....ты водку хочешь?
-нет!
-а будешь?
-буду!

Александр
15.10.2019, 12:45
вот Gans, к примеру.....
усрал кетайские двери, которые, кстате, у меня стоят......

и у соседа.....

час с болгаркой, фомками и тд и тпэ.......

вырезали:-)

Александр
15.10.2019, 13:03
через 40 минут оказалось (что в русском духе таки) шо за дверями, всмысле в квартире, две Васины дочки:-)

Александр
15.10.2019, 13:03
Форт Боярд, бля.....

Gans
15.10.2019, 13:12
вот Gans, к примеру.....
усрал кетайские двери, которые, кстате, у меня стоят......

и у соседа.....

час с болгаркой, фомками и тд и тпэ.......

вырезали:-)


Дада... еще небось толпа мужыков собралась. Это у вас инструмент негодный... и еще девочку надо было позвать.



https://www.youtube.com/watch?v=NMEaeyFdJQI

https://www.youtube.com/watch?v=NMEaeyFdJQI

Александр
15.10.2019, 13:33
у меня на плосчадке вкусно пахнет заводом им.Серго Орджоникидзе.....


http://youtu.be/D5KspN5XdsQ

Александр
15.10.2019, 13:38
а интересно.....
девачго и дибил с топором попали на ту сторону!?:-)

я первое шо предложил :

- Не в@eбываццо, а барнаульскими 7,62 очередь дать по ригелям.....

так попали они за ету дверь-то ?:-)

Сергей Карцев
15.10.2019, 16:06
а интересно.....
девачго и дибил с топором попали на ту сторону!?:-)

я первое шо предложил :

- Не в@eбываццо, а барнаульскими 7,62 очередь дать по ригелям.....

так попали они за ету дверь-то ?:-)

Они не рискнули такую дверь себе поставить!

Александр
15.10.2019, 17:00
хотели сталь?

нате :

http://images.vfl.ru/ii/1571144238/bb16ad74/28200837_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bb16ad7428200837.html)

Александр
15.10.2019, 17:04
есть побежалости?

Сергей Карцев
15.10.2019, 17:05
хотели сталь?

нате :


Дверь на картинке тоже красиво смотрится.

Александр
15.10.2019, 17:05
и.....
ласково спрыгнем......


иду в сейф.....

http://images.vfl.ru/ii/1571147274/00f9a16f/28201199_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/00f9a16f28201199.html)

kfid
15.10.2019, 17:40
Так енту дверь сразу видно и на вес и на ощчупь , её закрываешь открываешь чуствуешь что она картонна .

Александр
15.10.2019, 17:42
спасиб, братка....

http://images.vfl.ru/ii/1571146787/3db8a960/28201170_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3db8a96028201170.html)

Александр
16.10.2019, 03:27
оне жгут!!!!


Россию-1 фтыкните

Александр
16.10.2019, 03:36
я добрый человек....

val
16.10.2019, 07:51
и.....
ласково спрыгнем......


иду в сейф.....

http://images.vfl.ru/ii/1571147274/00f9a16f/28201199_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/00f9a16f28201199.html)

Юрин подарок?

Александр
16.10.2019, 10:32
ну да:-)

Александр
16.10.2019, 14:35
Гриша.... Добромелов.....
уже директор?:-)

Александр
16.10.2019, 14:50
я вот о чем......
Юрок не поддержит.....

Стенли, тот шо самогоноварение тему открыл, как-то у меня поинтересовался :

- Я вот звоню Оле, а она "ты мне только пьяный звонишь!'

а я чото ответил бойко :

- А она мне и трезвая не звонит!

СЕРЕГА УКТК
17.10.2019, 20:53
....вот те раз!....а втора медаль за шо???????

кларнет
17.10.2019, 21:09
....вот те раз!....а втора медаль за шо???????

За долгожитие.:-))

СЕРЕГА УКТК
17.10.2019, 21:14
За долгожитие.:-))

да я еще даже и не на пенсии...

Гобиец
17.10.2019, 21:23
....вот те раз!....а втора медаль за шо???????

Повод......................
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Ну.......за медаль!:-dr

СЕРЕГА УКТК
17.10.2019, 21:33
Повод......................
- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

Ну.......за медаль!:-dr


https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=-g8l8hUqYCk

Сергей Карцев
18.10.2019, 13:10
да я еще даже и не на пенсии...

Какие твои годы!

Сергей Карцев
18.10.2019, 13:12
Сломался переключатель на печке. Пока ходил в магазин за новым набрёл на Соньку 414-ю. Сильно пострадавшую, взял на запчасти. Надо бы схему оконечника найти, вроде живой на вид.

Seпар I23
18.10.2019, 15:04
Ты это про чо?

Гобиец
18.10.2019, 15:07
Ты это про чо?

Написано же, про Соньку, какую то по счёту. У Казановы едва, едва чуть больше было.:aa:

Seпар I23
18.10.2019, 15:11
Соньку и на запчасти? Може резинка от её трусов понадобилась? :ai:

Степанов Сергей
18.10.2019, 15:33
Магнитофон, однако.

Seпар I23
18.10.2019, 15:35
Фи,и,и! Какая проза!

Степанов Сергей
18.10.2019, 15:49
Што выросло, то выросло, стихами не умею.

Сергей Карцев
18.10.2019, 16:08
Магнитофон, однако.

Нет, музыкальная шкатулка. При рождении был матафон, патефон и радиё, теперь тока запчасти.

Степанов Сергей
18.10.2019, 16:11
Мультик есть, ребятёнок спрашает: ПАПА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? папа в ответку: ЭТО МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА.

Альфредыч
22.10.2019, 22:57
Отец Сергий, призвавший Италию не дать гражданство "российскому Геббельсу" Соловьеву, намерен "проучить этого человека"

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/22oct2019/solovey.html

Gans
22.10.2019, 23:49
Отец Сергий, призвавший Италию не дать гражданство "российскому Геббельсу" Соловьеву, намерен "проучить этого человека"


Опять нью-сру, Альфредыч?... Какое гражданство, шо за бред?

Альфредыч
23.10.2019, 00:02
Опять нью-сру, Альфредыч?... Какое гражданство, шо за бред?

А посмотрим, что это за бред. Будет либо подтверждение, либо опровержение.

Gans
23.10.2019, 00:07
А посмотрим, что это за бред. Будет либо подтверждение, либо опровержение.
На уя?... на уя бред опровергать? Прекратите это дерьмо рекламировать и продвигать.

Альфредыч
23.10.2019, 00:26
А ведь эту тему обсасывают не только нью-сру.

И вообще - не прикупил бы он избушку в Италии, так и разговоров бы о нём не было.

Александр
23.10.2019, 00:33
жесть!:-))

железная логика!:-))

Кайгородов
23.10.2019, 02:03
Вечерний мудозвон, однако.

Gans
23.10.2019, 09:18
А ведь эту тему обсасывают не только нью-сру.

И вообще - не прикупил бы он избушку в Италии, так и разговоров бы о нём не было.
Дададдддд!...
"У них денег куры не клюют,
А у нас на водку не хватает!" (с)

valerok
23.10.2019, 12:15
Вечерний мудозвон, однако.

И не только. Орет по радио с 7-00 до 11-00 , вт,ср,чт в Вестях ФМ вместе с Шафран,вскрывая все "язвы" опчества. Ну и кака польза? Никакой

Александр
23.10.2019, 12:18
а кто полезный (хороший)?

val
23.10.2019, 12:36
а кто полезный (хороший)?

Гильотина.:-))

Gans
23.10.2019, 12:49
А ведь эту тему обсасывают не только нью-сру.
да, вы в этой теме попали в хорошую компанию. например с убийцей одесситов и политической блядью алексеем гончаренко.

Александр
23.10.2019, 13:28
И не только. Орет по радио с 7-00 до 11-00 , вт,ср,чт в Вестях ФМ вместе с Шафран,вскрывая все "язвы" опчества. Ну и кака польза? Никакой


Михалыч, но таки согласись, что сегодня Соловьев особенно красиво выступал?:-)
прям даже не знаю у кого язык повернулся его геббельсом назвать......

https://radiovesti.ru/brand/60948/episode/2213529

Альфредыч, Вы как думаете?

Альфредыч
23.10.2019, 13:57
да, вы в этой теме попали в хорошую компанию. например с убийцей одесситов и политической блядью алексеем гончаренко.

Вообще-то там компания пообширней, не стоит выдёргивать отдельные личности.

Да и речь не о политических убийцах, а о совсем другом персонаже.

Альфредыч
23.10.2019, 14:06
Альфредыч, Вы как думаете?

Дык я думаю, что талантлив он, мерзавчик! Этого у него не отнять! К сожалению!

Но мне вспоминается певец революции М. Горький. Талантище ведь! Но как хреново кончился.

Маяковский, кстати, тоже талант и тоже певец.


И я,
как весну человечества,
рожденную
в трудах и в бою,
пою
мое отечество,
республику мою!

И тоже хреново кончился.

Так что Владимиру Рудольфовичу есть о чём задуматься, как мне кажется.

valerok
23.10.2019, 14:40
Михалыч, но таки согласись, что сегодня Соловьев особенно красиво выступал?:-)
прям даже не знаю у кого язык повернулся его геббельсом назвать......

Иногда у него получается "красиво". Не отнять. Но все его "правильные" разоблачения это бесполезные сотрясения воздуха. На Гебельса не тянет, но на Голобородько вполне

Gans
23.10.2019, 14:43
Вообще-то там компания пообширней, не стоит выдёргивать отдельные личности.
не далее как 6 лет назад я уже говорил здесь, что не стОит на одном майдане с бандеровцами стоять... как бы они не прятались за другими личностями. что показало прошедшее время?
встанешь с бандеровцем - станешь бандеровцем.

Альфредыч
23.10.2019, 16:00
не далее как 6 лет назад я уже говорил здесь, что не стОит на одном майдане с бандеровцами стоять...

Помню! А я считал, что нужно вовремя от них отвалить.

Но Соловьёв - далеко не майдан, он из другого лагеря, из певцов.

Gans
23.10.2019, 16:17
Помню! А я считал, что нужно вовремя от них отвалить.
И что?... тем, кто от них вовремя отвалил, полегчало?
С ними вовремя лучше не вставать. Если стоишь на одной стороне с бандеровцем, значит либо ты бандеровец, либо стоишь не на той стороне.

Альфредыч
23.10.2019, 17:16
И что?... тем, кто от них вовремя отвалил, полегчало?

Евгений, а тем, кто вообще нигде не стоял, либо стоял с другой стороны - полегчало?

А Вы заметили, что остальная Украина живёт своей жизнью и её не ебеспокоит наличие бандеровцев?

Gans
23.10.2019, 18:09
Евгений, а тем, кто вообще нигде не стоял.... - полегчало?
ну таки стоило постоять в другом месте, но не с блядью гончаренко


А Вы заметили, что остальная Украина живёт своей жизнью и её не ебеспокоит наличие бандеровцев?
дада... ее чаще беспокоит отсутствие жизни, это я вижу.

Сергей Карцев
23.10.2019, 18:11
дада... ее чаще беспокоит отсутствие жизни, это я вижу.

https://poster.radikal.ru/1910/df/712c65287e6e.jpg (https://radikal.ru/video/KI2HkUuOcfc)

Александр
23.10.2019, 18:39
Альфредыч, а в чем он "мерзавчик"?

Альфредыч
23.10.2019, 19:48
Альфредыч, а в чем он "мерзавчик"?

Да в том, что он талант! Но ... не туда ведёт!

Альфредыч
23.10.2019, 19:49
https://www.youtube.com/watch?v=EXfNFvyPIoI

Александр
23.10.2019, 20:39
Да в том, что он талант! Но ... не туда ведёт!

а он куда-то ведёт?

Альфредыч
23.10.2019, 20:55
Ведёт! И талантливо! :-))

Александр
23.10.2019, 21:21
откройте мне сию тайну, а то я чото не вкурсе......
17 лет его слушаю и не знаю......

urii
23.10.2019, 22:43
откройте мне сию тайну, а то я чото не вкурсе......
17 лет его слушаю и не знаю......

семнадцать лет. Ужос! :-))

Александр
23.10.2019, 22:55
да я сам в шоке:-))

urii
23.10.2019, 23:17
да я сам в шоке:-))

Таки когда выходить думаш сшока то?:-))

Александр
23.10.2019, 23:18
ну, думаю, годкофф через триццать:-))

urii
23.10.2019, 23:33
ну, думаю, годкофф через триццать:-))

Это твоё заднее слово? :-))

Александр
23.10.2019, 23:52
заднее не бывает!:-))

а скрипач нам не нужен!:-))

Кайгородов
23.10.2019, 23:56
Коротко. Политическая проститутка.

Gans
23.10.2019, 23:59
Коротко. Политическая проститутка.
Хорошая у тебя подпись. Знаковая.

Seпар I23
24.10.2019, 00:31
https://www.youtube.com/watch?v=EXfNFvyPIoI
Бред и шулерское передергивание!

,,24 декабря 1991 — Президент РСФСР Борис Ельцин проинформировал Генсека ООН о том, что членство Советского Союза в ООН будет продолжено РСФСР.
При этом Генеральная Ассамблея ООН не внесла изменения в Устав организации и поэтому в главах 5 и 19 до сих пор содержится название государства - члена ООН — «СССР».
25 декабря 1991 — Верховный Совет РСФСР принял закон об изменении названия государства с Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика на Россия Российская Федерация (Россия),,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D 1%82%D0%B2%D0%B0_%E2%80%94_%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%B D%D1%8B_%D0%9E%D0%9E%D0%9D

Если Ген.Ассамблея ООН не внесла изменения в Устав ООН (главы 5 и 19), то это проблемы не России.
Ген. Ассамблея ООН была уведомлена об изменении самоназвания государства и за эти годы ни одно государство член ООН не возмутилось и не потребовало восстановления СССР. К тому же в ООН были приняты новые члены - бывшие союзные республики СССР и не значит ли это, что у СССР увеличилось число голосов в ООН?
И на правах правопреемства Российская Федерация (Россия) может отзывать подпись СССР из ранее заключенных Договоров ввиду их неактуальности и сложившихся обстоятельств как в отношениях государств так и в целом мире.
Пример хочешь? СССР подписывал до хрена Договоров об экономической взаимопомощи со странами соц.лагеря (СЭВ) - и чо теперь Россия для ГДР будет бесплатно электроэнергию поставлять!?

urii
24.10.2019, 00:41
заднее не бывает!:-))

а скрипач нам не нужен!:-))

Ая вопще! Понятия не имею оп чём речь. :-))

Александр
24.10.2019, 00:48
"Покровские ворота" начались!:-)

по "Дому Кино"....

Альфредыч
24.10.2019, 00:55
откройте мне сию тайну, а то я чото не вкурсе......
17 лет его слушаю и не знаю......

А куда водят гамельнские крысоловы? :-)

славянин
24.10.2019, 01:08
Хорошая у тебя подпись. Знаковая.

:-)):-))):ay:

Кайгородов
24.10.2019, 08:47
Зенит чемпион!!!

Александр
24.10.2019, 11:16
А куда водят гамельнские крысоловы? :-)

если Вы о пьесе, то тогда, будьте так любезны, - распишите роли.....
кто в ней есть кто?

я так понял, что Соловьева Вы определили в крысолова?

кто крысы?
кто дети?
кто их родители?
кто бургомистр?

Александр
24.10.2019, 11:22
а я, наверное, в Вашей пьесе типо "позорный столб", ну раз за 17 лет не сдвинулся с места:-)

Сергей Карцев
24.10.2019, 11:25
Пришла СМСка с намёком на развод, типа операции по Вашей карте заблокированы. Неужели ещё кто то клюёт?

alex967
24.10.2019, 11:36
Пришла СМСка с намёком на развод, типа операции по Вашей карте заблокированы. Неужели ещё кто то клюёт?


Тоже пару недель назад приходила такая СМС. Номер московский.

Альфредыч
24.10.2019, 12:32
а я, наверное, в Вашей пьесе типо "позорный столб", ну раз за 17 лет не сдвинулся с места:-)

Ну зачем же! Ведь можно посмотреть на этот обнадёживающий факт и иначе. Вы наблюдаете за результатами

его деятельности не сходя с места. Совсем, как бессмертный стойкий оловянный солдатик. :-))

Александр
24.10.2019, 13:02
Совсем, как бессмертный стойкий оловянный солдатик. :-))

я чото очень не люблю, подсознательно (Вы ведь верите в реинкарнацию?), это время.....
после-Петровское..... вплоть до Александра II.....
Пушкинские времена не люблю..... сырой Санкт-Петербург, балы и всяку иную срань.....

вообщем как Лефорт умер и похоронили его на Введенском кладбище так мне и стало неинтересно:-)
а по Введенскому люблю бродить.....
особенно осенью.....