PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

ЗАС Кошель
19.04.2011, 18:26
Чего ж врядли? - вон, - по "Магнитскому делу" кислород перекрывают по-малёху... а там цепочка без конца - пока всю не раскрутят, раз уж начали, не успокоятся. Кто перекрывает и кому???? чего-то я тебя не пойму...

AleKo
19.04.2011, 18:41
США:

В список российских чиновников, подпадающих под действие визовых и экономических санкций США по "делу Магнитского", могут попасть глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова и руководитель пресс-службы следственного департамента МВД Ирина Дудукина. Как сообщается в пресс-релизе фонда Hermitage Capital, об этом заявил сопредседатель комиссии Конгресса США по правам человека Джим Макговерн. Он внес на рассмотрение Конгресса законопроект "Правосудие для Сергея Магнитского. Акт 2011 года".

В своем выступлении в Конгрессе Макговерн указал, что законопроект "Правосудие для Сергея Магнитского" - это необходимая мера в отношении лиц, безнаказанно нарушающих права человека в России. Законопроект был разработан в конце 2010 года и теперь представлен новому созыву конгресса США с рядом поправок.

"Поражает тот факт, что Магнитского арестовали не потому, что он совершил преступление, а потому, что он сообщил о нем, и то, что его сообщение было передано для расследования тем самым чиновникам, которые и были причастны к организации крупнейшего хищения налогов. Он настаивал на своих показаниях даже тогда, когда эти лица стали ему угрожать, чтобы заставить его замолчать... До сегодняшнего дня никакого серьезного расследования по этим вопросам не проведено. Особую озабоченность вызывает то, что никто не привлечен к уголовной ответственности - ни за хищение, ни за истязания, ни за гибель человека" - заявил Макговерн.

Законопроект вводит запрет на въезд в США для лиц, причастных к пыткам и гибели в следственном изоляторе юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского, а также для тех, кто организовал кражу российских компаний фонда и последующее многомиллиардное хищение государственных средств. В этих преступлениях были задействованы ряд судей, сотрудников налоговых и правоохранительных органов. Законопроект также предусматривает замораживание их банковских счетов и арест принадлежащих им активов на территории США.

Накануне в Интернете появилась третья часть фильма "Каста неприкасаемых", посвященного участникам раскрытого Магнитским незаконного возврата налогов из российского бюджета на сумму 5,4 миллиарда рублей. В новом видеоролике рассказывается о стремительном обогащении семьи начальницы налоговой инспекции №28 по Москве Ольги Степановой. В ролике рассказывается, что при задекларированном годовом доходе семьи в 38 тысяч долларов активы Степановых превыcили 39 миллионов долларов: они владеют недвижимостью по всему миру, оффшорными фирмами и распоряжаются счетами в швейцарском банке.

Ты ж сам ролик выставил по этой теме...

ЗАС Кошель
19.04.2011, 18:46
Данные откуда??? С чего мы с тобой начинали???....а кто прокаркал ??? Это раз...

А почему именно эти трое??? А непосредственные исполнители афер и убийства??? Они - неприкасаемые????

ЗАС Кошель
19.04.2011, 19:01
http://www.youtube.com/watch?v=iDkCrToULZ4&feature=related:-):-)

Александр
19.04.2011, 23:19
обоих в разведку!:-))

Ула хан
20.04.2011, 03:51
Один уже в разведке. Нелегал. Только как-бы не засыпался:


Канцлерша сказала: "Попытка адоптировать иностранцев в Германии не удалась!" - делаем выводы...Мы тоже ☺

ЗАС Кошель
20.04.2011, 05:51
обоих в разведку!:-))

За языком или с языком??? :--
Один уже в разведке. Нелегал. Другой с 85 года ....часть то ГРУшная была..:bs:


Только как-бы не засыпался Оно у нас легче засыпаться, чем на чужбине...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 06:17
Дома у вице-спикера ГД Журовой незаконно прописались несколько человек. http://www.rian.ru/society/20110418/365617531.html

Отличная инициатива....В массы её!!! всем членам и членкам Е...й России по 10-15 прописать , за что голосуют пусть то и получают...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 06:31
"АРБИДОЛларовые" прихлебатели г-жи Голиковой наехали на Рошаля, после его выступления на Форуме медицинских работников ...http://blog.minzdravsoc.ru/2011/04/otkrytoe-pismo-sotrudnikov-minzdravsocrazvitiya-rossii/


Уважаемый Владимир Владимирович! Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. Сколько же можно до такой степени публично очернять федеральный орган исполнительной власти? По сути состоящий из таких же граждан, которые также пользуются теми же услугами здравоохранения! Просим уберечь нашу честь и достоинство от подобных выступлений, по сути не несущих за собой ничего конструктивного.

Коллектив Минздравсоцразвития России

Там много слов и букоф, но они стоят того что бы с ними ознакомится...

А это вам жители России...http://s39.radikal.ru/i086/1104/5e/d099f0d2bab9.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
20.04.2011, 08:31
Данные откуда??? С чего мы с тобой начинали???....а кто прокаркал ??? Это раз...

А почему именно эти трое??? А непосредственные исполнители афер и убийства??? Они - неприкасаемые????

Ну, ищи инфу сам на аглицком, если тебя "мои" переводы не устраивают.

http://lawandorderinrussia.org/2009/death-of-hermitage-lawyer-in-russian-prison/

Могу дать линк Конгресса США - надо? - там все ответы на все вопросы.

Но вот ключевая фраза: "Он внес на рассмотрение Конгресса законопроект "Правосудие для Сергея Магнитского. Акт 2011 года"." - т.е., если Конгрессом США будет принят Закон о Правосудии, то ВСЕ - повторяю! - ВСЕ нарушители этого Закона будут подлежать ответственности на территории США и всех тех стран мира, с которыми у Штатов имеются правовые соглашения.

Дома все уроды будут сидеть безвылазно, пока новая ваша власть их не сдаст или сама не осудит, иначе она сама попадёт под действие этого Закона.То есть, это будет старая власть... но тоже ваша. А кроме вас её поменять некому!

А если вам это всё нравится и всё вас устраивает, то фигли тогда расчитывать на Запад? - от портков приличных до современных товаров и технологий, от гумманитарной помощи - моральной и материальной, до финансирования экологических программ и обмена шоблы обосравшихся "шпионов", на учёных, которым шьют срока ни за что... а про жратву привозную, я вообще не говорю.

Не люблю я шуток на темы, где люди гибнут - звыняй за резкость.

.

AleKo
20.04.2011, 08:52
Один уже в разведке. Нелегал. Только как-бы не засыпался:

Мы тоже ☺

Я легал *) - с гражданством, меня адоптировать нужды нет, я сам кого хош адоптирую... жинку свою, например и дочку старшую - вроде ничё так получилось...*)

Речь идёт в основном о тех иностранцах, которые получили статус беженцев и сидят на социалах и плодятся, как тараканы за счёт общества, ничего обществу не отдавая...
Это в основном мусульманская диаспора, но не турки.

Турок Германия пригласила после войны и они тут неплохо прижились, но уже новые не едут, т.к. работать тут им не устроиться - только если немецкий турок женится на турчанке с родины, то она попадает в Бундес. А дети ихние, хоть и соблюдают родные традиции, но уже европейцы - нет проблем, короче, с ними.

Все они имеют равные права с гражданами страны и злупотребляют этим - здесь лояльность принято проявлять и хамство, обычных людей просто шокирует - не привыкли тут к хамству... а иностранцам некоторым кажется, что раз с ними вежливо пытаются общаться и не отвечают грубостью на грубость, то это проявление слабости, а слабых надо давить... - вот и пошли конфликты на этой почве. Драться, конечно никто не стал, но заработали средства массовой информации и политические рычаги на местах.

Тут был случай, когда в школьный буфет случайно завезли еду только из свинного мяса, а для пары мусульманских детей забыли индюшачьи отбивные... Так родители этих деток такой хаёж подняли, что директор школы распорядился ТОЛЬКО индюшатину подавать к обеду! Но тут уж немцы возмутились - какого хрена мы не можем в своей стране есть то, что нам хочется и должны равняться на кого-то?

Детки русских переселенцев начала 90хх годов, тоже чудили, как подросли - кинушек русских насмотрелись про русскую мафию и тоже пытались тут пальцы гнуть веером... но, вроде успокоились уже - тут тюряги нежные, но тошные, к тому ж албанцами забиты и надзерательницы женщины... - тоска.

И таких случаев за много лет накопилось достаточно для того, что бы государство изменило свою внутреннюю политику. Это нормально - так и должно быть. И в России и в любой другой стране, которая дорожит своей культурой и свободой своих граждан.

А выбор, как и где жить, большой - весь Мир... кто вумный, тот в Миру и живёт, а не за забором лагерей для беженцев и тюряг. *)

ЗАС Кошель
20.04.2011, 09:17
Могу дать линк Конгресса США - надо? - там все ответы на все вопросы. Дай, чего там ..почитаем...

Так всё ж не откроешь тайн откуда инфу черпаешь..ну и ладно...


А если вам это всё нравится, то фигли тогда расчитывать на Запад? - от портков приличных до современных товаров и технологий, от гумманитарной помощи - моральной и материальной, до финансирования экологических программ и обмена шоблы обосравшихся "шпионов", на учёных, которым шьют срока ни за что... а про жратву привозную, я вообще не говорю.

А фигли пальцы веером, давно ли сам в этом дерьме жил...??? Начал блин, - Вам не нравится...

Все эти законопроекты и разговоры о правах человека начинаются только тогда когда касается фондов, фондочкоф и фирм-фирмочек за российской границей...

А так чуть ли не в десна пиз...ца с нашими...и будут пиз..ца пока углероды гнать будут...и дело даже не в ресурсах , а в поддержке экономики Запада....не трогаю бундес, они самодостаточны всю явропу содержат...мдя..

AleKo
20.04.2011, 09:33
А фигли пальцы веером, давно ли сам в этом дерьме жил...??? Начал блин, - Вам не нравится...

Прожил 35 лет там, где и вы, а тут только с 96 го года на постоянке. Так что знаю, о чём речь и сколько она стоит.

Вам втирают те, кто своих детей, недвижимость и бабки на Западе держит, что америкосы, и запад только ваши недра высасывает и бредят вас завоевать, а вы и верите... от и ты обвиняешь в нечистоплотности ... А с чего???

Приведи факт, что бы официальный Запад кинул какую-нибудь российскую фирму, как в "магнитском" случае, или как ИКЕА... Нет таких примеров!

Так что, вам лапшу на уши вешают, что бы вы не мешали своим "вешальщикам" вас же и обманывать.

Ну ты что, сам не понимаешь, не видишь, как люди в нормальных странах живут??? Ну хоть меня - шофёра и мою жинку со средним советским образованием с такими же вашими сравни...

Я ж рассказываю, что и как тут, а в ответ только подозрения во лжи. Ну, блин, я ж так себя не веду...

Никто вас не грабит! Дырки в вашей земле вы сами сверлите и товар ваш предлагаете на продажу, причём по демпинговым ценам - кто вам виноват???

AleKo
20.04.2011, 09:41
Дай, чего там ..почитаем...


Вот отсель можешь начать, если не в лом - раскрутишся...*)

http://www.meta-fusion.com/de/

http://thomas.loc.gov/

А инфу я беру отовсюду - немецкую, русскую, русско-немецкую, немецко-русскую... сравниваю, сопоставляю и тому, что вызывает доверие верю.

Небыло мне печали раньше - ЗабВошники раскрутили на политику...*)

AleKo
20.04.2011, 09:53
Все эти законопроекты и разговоры о правах человека начинаются только тогда когда касается фондов, фондочкоф и фирм-фирмочек за российской границей...

Вот отсюда поподробнее пожалуйста - хоть парочку адресов, названий фирм и имён, если можно... а то я не в курсе совсем.

Можно начать с гостинницы "Рэдисон-Славянская" - когда там америкоса пристрелили в переходе и с того, кому гостинка отошла опосля.

Много тогда с России "прав" скачали за это "нарушение" ? ...ото ж...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 12:38
Вам втирают те, кто своих детей, недвижимость и бабки на Западе держит, что америкосы, и запад только ваши недра высасывает и бредят вас завоевать, а вы и верите... от и ты обвиняешь в нечистоплотности ... А с чего???

Чему мы верим? то что нам втирают и сами заем....

Хочешь сказать , что добрый дядя СЭМ оказывает великую помощь...когда и кому это было, хотелось бы узнать...

Дело Магницкому почему получило резронас? Потому как :

Билл Браудер — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор Британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management. В период с 1995 по 2007 — крупнейший иностранный портфельный инвестор в России. Du verstehst?

А тысячи других случаев Западу и Сэму глубоко по одному месту...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 12:47
Так что, вам лапшу на уши вешают, что бы вы не мешали своим "вешальщикам" вас же и обманывать.

Ну ты что, сам не понимаешь, не видишь, как люди в нормальных странах живут??? Ну хоть меня - шофёра и мою жинку со средним советским образованием с такими же вашими сравни...

Ты чЁ меня за "советскую власть" агитируешь...Знаю как живут, друзей по муру хватает...чего на больную мозоль жмёшь...

Ну вроде уже ссылки были
http://www.youtube.com/watch?v=VvybpRYl5dA&feature=related о доброте и бескорыстии...


Я ж рассказываю, что и как тут, а в ответ только подозрения во лжи. Ну, блин, я ж так себя не веду... А кто тебя во лжи обвинил, нет...
Просто я сказал , что разговоры о правах ущемлённых начинаются когда это выгодно...

А политики Запада как пиздяк...ль в дёсна с нашими , так и буду...

Александр
20.04.2011, 14:13
Я легал *) - с гражданством, меня адоптировать нужды нет, я сам кого хош адоптирую...


Саня, а ну зачитай Маяковского "Стих об германском паспорте!":-))

Смотрите! Завидуйте!
Я - Гражданин!
А не какая-нить там
@лядь-гражданка!
:-))

AleKo
20.04.2011, 15:39
Просто я сказал , что разговоры о правах ущемлённых начинаются когда это выгодно...

А политики Запада как пиздяк...ль в дёсна с нашими , так и буду...

А как ты себе представляешь международные тношения?

Политика обслуживает экономику - Святым Духом никто не питается! - по факту.

Конкретно по "магницкому" делу, Запад правильно себя ведёт или гонит Дюймовочку под танки? Как сам считаешь?

И будут целоваться через "немогу", а что воевать лучше? Или "эмбаргами" давить? В России живые, нормальные люди живут и на Западах такие же - шо б ты знал, то европейцы очень с пониманием и сочувствием относятся ко всем вашим, хоть и не только к вашим проблемам...

Но что делать? - за вас никто ничего решать и менять не будет. Тебе неприятно об от меня этом слышать, так замнём базар и края.

Только вот ещё что:


Билл Браудер —крупнейший иностранный портфельный инвестор в России. Du verstehst?

Ты сам-то понял, что написал? - он инвестировал в Россию - бабки давал на развитие твоей страны! - а его ограбили, защитника грохнули а бабки вывезли нафиг и они теперь инвестируются в арабские и западные экономики. Ихь ферштее генау зо!

Это примерно так же, как с зоной, где Ходорковский сидел - пока он там был и общественность была в курсе, в зоне небыло беспредела... Ходор "съехал", хозяина поменяли и сразу же началась "нормальная" жизнь - с самосозжением.

Так кто виноват - Ходорковский, Запад или всё-таки кто-то другой?



чего на больную мозоль жмёшь...

Ну извини, больше на твои политические вопросы реагировать не буду... мне тут нельзя... Всем остальным можно - я понял...*)

AleKo
20.04.2011, 15:49
Про "Бесценный долляр"

Не вижу никакой подляны со стороны США - бизнес есть бизнес - ничего личного.

Опять же - КТО ВАМ ВИНОВАТ, что вы работаете на чужую экономику? - хотя, не даром же работаете, если быть уж до конца честными

Ладно... на самом деле никто из вас ко всем этим проблема не имеет никакого касательства и ни на что не влияет - это понятно.

Так что можно смело возвращаться к первоначальному академическому тезису:


Евгений Козловский:

Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма — «мы» и «они» — лишает модернизацию шансов на успех.

ЗАС Кошель
20.04.2011, 15:52
Открытое письмо сотрудников Минздравсоцразвития России Председателю Правительства РФ В.В. Путину по итогам Всероссийского форума медицинских работников



Председателю Правительства
Российской Федерации
В.В. Путину


Уважаемый Владимир Владимирович!
Безоговорочно доверяя всем событиям, которые мы с Вашей поддержкой организуем, Прошла зима, настало лето,
Спасибо Путину за это..
...подорвало нашу веру в дело, которому мы отдаем всю свою жизнь.
После его выступления не только у наших коллег врачей, присутствующих на Форуме, появилось гнетущее чувство пессимизма, относительно наших действий, но и у нас остался горький осадок. Веру в то что можно воровать, грабить, уничтожать население...

AleKo
20.04.2011, 15:54
Саня, а ну зачитай Маяковского "Стих об германском паспорте!":-))

Смотрите! Завидуйте!
Я - Гражданин!
А не какая-нить там
@лядь-гражданка!
:-))

Шура, я не поэт, поэтому спрошу Вас прозой: Уточните - какой из трёх моих пачпортов Вы хочите , шо б я вам показал из моих штанин? *)

AleKo
20.04.2011, 16:00
Прошла зима, настало лето,
Спасибо Путину за это.. Веру в то что можно воровать, грабить, уничтожать население...


А в это, что не веришь:

20.04.2011


Владимир Путин выступал с годовым отчетом перед депутатами Госдумы.

По словам премьера, мрачные прогнозы о второй волне кризиса не сбылись. При этом Путин отметил, что это произошло "вовсе не потому, что судьба, конъюнктура были к нам благосклонны". "Хотя, конечно, серьезно помог почти 30-процентный рост цен на основные товары нашего экспорта - нефть, газ, металлы, химическую продукцию, продукцию энергетического машиностроения. Но, прежде всего, сама экономика доказала, что может развиваться в очень жестких, порой экстремальных условиях", - добавил глава правительства.

По прогнозам Путина, экономика России выйдет из кризиса и полностью компенсирует потери досрочно - к началу 2012 года. "Начиная с июля 2009 года у нас возобновился экономический рост. В 2010 году ВВП России увеличился на 4 процента - самый высокий показатель среди стран большой "восьмерки". Прогноз на текущий год - рост порядка 4,2 процента", - сказал Путин.

"Ранее звучали прогнозы, что экономика восстановится к 2013, 2014 году. Мы сделаем это значительно раньше. И за этим утверждением стоят не благие пожелания, а четкие, обоснованные расчеты", - отметил глава правительства.

Также, по словам премьера, инфляция в России в 2011 году "не превысит 6,5-7,5 процента". По словам Путина, "именно неурожай и рост мировых цен на продовольствие подстегнули инфляцию". "И люди у нас сразу почувствовали на себе этот скачок", - пояснил премьер.

Правительство планирует к 2015 году организовать в моногородах не менее 200 тысяч новых рабочих мест, также заявил Путин. Премьер напомнил, что в пик кризиса общая численность безработных в стране достигла 7 миллионов 100 тысяч человек, а к марту 2011 года снизилась до 5 миллионов 355 тысяч человек.


А я вот верю! Так кто Россию больше любит? *)

Михаил
20.04.2011, 16:01
Эва как ?! Не многовато ли?
3и ПАЧПОРТА.............. , Зи РОДИНЫ...................... . Наводит на мысли.

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:04
Ведь Вы как никто другой знаете, ага, ага главный так сказать фЭлшЭр по стране...
В то же время происходящие события, их анализ и достижения свидетельствуют о серьезных положительных тенденциях, происходящих в стране. Ага,..А при чем тут страна? Или положительные тенденции - это то, что люди перестают молчать?
Или тенденции положительные вопреки нашенским усилиям?
Ведь при той значительной поддержке Правительства Российской Федерации и в то же время экономно расходуемых средств И ж..лизнуть и забыть напрочь , ма-а-а-а-ленкий эпизодик по покупки тамогрофоф....

AleKo
20.04.2011, 16:08
Эва как ?! Не многовато ли?
3и ПАЧПОРТА.............. , Зи РОДИНЫ...................... . Наводит на мысли.

О... начались "происки и бредни"... а 3 родины откель у меня взялось, Михаил? - не солидно мыслите...*)

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:10
А я вот верю! Так кто Россию больше любит? *) Ты не Россию любишь, как творческий человек ведешься на песни соловья...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:12
Шура, я не поэт, поэтому спрошу Вас прозой: Уточните - какой из трёх моих пачпортов Вы хочите , шо б я вам показал из моих штанин? *)

Бундес-вильна Украина-Шенген????

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:17
Если мы еще прислушивались к его мнению, то теперь его рейтинг резко упал в наших глазах. Кто-то учил русский язык в этом Минсоцздраве да ещё развитии? Достойно Задорного, рейтинг падающий в глазах...
А заглянув в его профессиональное прошлое (вынужденная мера), это еще более усугубило негативное отношение к Леониду Михайловичу. Надо бы чаще заглядывать в прошлое своих коллег...А то сначала косяки , а потом заглядывают в прошлое...Понимаю тяжело, взор в безбедное настоящее и будущее устремлён...
Надо сказать, что период действительно непростой, в некоторой степени даже революционный, но, в то же время, он как спираль, которая вбирая опыт прошедшего, интегрирует в себе, все то передовое новое, что за многие годы было достигнуто, возвращаясь на круги своя.Шедеврально....крутили , вертели, вернулись ...тяжкое бремя...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:23
Вы извините, нас, пожалуйста, за то, что мы отрываем у Вас время, но, наверное, наболело. Мдя...Как написали в одном форуме....отрывают яйца. Совсем плохо с медициной не могут определиться с диагнозом, наболело или не наболело, или наверное наболело...в каком месте наболело?

Вообще сей дукумент писан весёлым человеком...Ещё раз советую прочесть, что б не осталось сомнений кто у нас во главе стоит...

ИЯ.
20.04.2011, 16:24
Кто-то учил русский язык в этом Минсоцздраве да ещё развитии? Достойно Задорного, рейтинг падающий в глазах... Надо бы чаще заглядывать в прошлое своих коллег...А то сначала косяки , а потом заглядывают в прошлое...Понимаю тяжело, взор в безбедное настоящее и будущее устремлён...Шедеврально....к утили , вертели, вернулись ...тяжкое бремя...





Андрей, над этой речью трудился штат спичрайтеров ))) Это такой хитрый процесс )))

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:25
Эва как ?! Не многовато ли?
3и ПАЧПОРТА.............. , Зи РОДИНЫ...................... . Наводит на мысли.

Мих...военную тайну открою:al: наличие второго паспорта не говорит о наличии хотя бы одной Родины...

Ула хан
20.04.2011, 16:25
Надо делать выводы и идти на выборы. Я всё больше думаю, что они будут "красными". Надоело, хочется сменить умористов. Теперь и Жириновский не страшен. Хуже не будет.

Михаил
20.04.2011, 16:26
О... начались "происки и бредни"... а 3 родины откель у меня взялось, Михаил? - не солидно мыслите...*)

"Фима! Ты говоришь обидно"(с).

Вот таки не надо я вас умоляю мне петь за военные песни про: "происки и бредни"
3и пачпорта дают принадлежность к 3м государствам.

AleKo
20.04.2011, 16:26
Ты не Россию любишь, как творческий человек ведешься на песни соловья...

Ну вот опять - дебила из меня делаешь.

Всё, что я утверждаю, подтверждается моими органами чувств: ушами, глазами, нюхом... и пахом... ну и ещё иногда @опой беду чую - это уже условный рефлекс...*)

Хорош стебаться - ещё чуть-чуть и ща ещё "патриоты" повылазят и базар совсем скурвится на личности.

AleKo
20.04.2011, 16:28
"Фима! Ты говоришь обидно"(с).

Вот таки не надо я вас умоляю мне петь военные песни про: "происки и бредни"
3и пачпорта дают принадлежность к 3м государствам.

Прально мыслите, Михаил! - но Родина-то одна, причём тут бумажки с разных стран? *)

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:32
Андрей, над этой речью трудился штат спичрайтеров ))) Это такой хитрый процесс ))) Энто я понимаю, что молодёжь сплошь не грамотная...их хоть спичрайтерами назови, хоть копирайтерами...

Михаил
20.04.2011, 16:32
Во! Таки я и говорю..............., наводит на мысли :-))
Либо: "Мильёньщик"(с), либо: Шпиён; либо: "Злостный алиментщик"(С).http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:34
Ну вот опять - дебила из меня делаешь.

Всё, что я утверждаю, подтверждается моими органами чувств: ушами, глазами, нюхом... и пахом... ну и ещё иногда @опой беду чую - это уже условный рефлекс...*)

Хорош стебаться - ещё чуть-чуть и ща ещё "патриоты" повылазят и базар совсем скурвится на личности. мои органы чуйки тоже кой чему обучены...так вот последнее время подсказчиком является орган являющийся пятой точкой...ЖОПА настаёт...

AleKo
20.04.2011, 16:41
мои органы чуйки тоже кой чему обучены...так вот последнее время подсказчиком является орган являющийся пятой точкой...ЖОПА настаёт...

А это нормально - нарастание критической массы приводит к реакции - физика что ль? ....а пока тихо мирно - никто почти не вертухается... за "красных" спокойно проголосуют - жопа не сработает и в этом случае, как орган памяти...

Но выход будет - бывало и хуже, но становилось лучше... Не бывает в Истории по другому. ...ну и на мою посильну хильфу можно расчитывать, на прокляту западэньску - я с вами...*)

ЗАС Кошель
20.04.2011, 16:55
за "красных" спокойно проголосуют - жопа не сработает и в этом случае, как орган памяти... ты понимаешь какое дело...просто нет , надеюсь что пока нет, более достойных...
хотя вся системная оппозиция давно легла под голубого медведя...
а остальную просто душат , всеми способами...

AleKo
20.04.2011, 17:00
Та понимаю - всё по-ленински, блин... верхи всё ещё хотят, а низы всё ещё могут по-старому...*)

Не созрел ещё народ для крепких, солёных выражений своих чувст и отношений. Но это ж не значит, что ничего не происходит - власть-то укрепляется, огораживается, строит защитные барьеры, значит есть чего опасаться и от чего защищаться...

Значит всё бродит и зреет - нормально, говорю - отсель это неплохо видно - не боись...*)

ЗАС Кошель
20.04.2011, 17:04
Значит всё бродит и зреет - нормально, говорю - отсель это неплохо видно - не боись...*) я бы не боялся если бы хотя бы Дортмунде глазел на это блядство...одни - бы...

AleKo
20.04.2011, 17:11
И ты, Брут...*)

Знаешь, я так по жизни понял - если человеку всё в стране уже, ну совсем поперёк горла и он не хочет или не может по какой-то причине переживать это или бороться, то он свалит! - через любые препятствия и невозможности!

А если действительность не типает до печёнок, так он и с немецким паспортом будет сидеть на месте, как мой братуха в Киеве... и ныть будет, и мучаться, но не свалит - значит не дотипало до крови...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 17:12
Знаешь, я так по жизни понял - если человеку всё в стране уже, ну совсем поперёк горла и он не хочет или не может по какой-то причине переживать это или бороться, то он свалит! - через любые препятсвия и невозможности... надеюсь, что это произойдёт ещё пока живой, а не прах вывезут:bs:

AleKo
20.04.2011, 17:23
Захочешь - свалишь! ...многие даже из Совка сваливали и без всяких на то законных оснований... а сейчас вообще не проблема, если клюнет кто-то куда надо...*)

AleKo
20.04.2011, 17:26
ОК - пойду я открывать загоральный сезон - часик поваляюсь на солнышке перед сменой... Всем всех благ! Покец...*)

Александр
20.04.2011, 17:52
Эва как ?! Не многовато ли?
3и ПАЧПОРТА.............. , Зи РОДИНЫ...................... . Наводит на мысли.


Саня, ну всё:-)) Мишаня тебя "взял на карандаш!":-))

Михаил
20.04.2011, 18:19
Таки............ "Терзают смутные сомнения"(с). :-))

ЗАС Кошель
20.04.2011, 18:21
Таки............ "Терзают смутные сомнения"(с). :-))

Миш..это на параною смахивает...ты аккуратней:-))

Игорь О.
20.04.2011, 19:25
Захочешь - свалишь! ...многие даже из Совка сваливали и без всяких на то законных оснований... а сейчас вообще не проблема, если клюнет кто-то куда надо...*)
Сильно ошибаешься, сейчас как раз проблема. Если не так, то подскажи верный способ, получить немецкий пачпорт. Я готов даже оплатить так сказать содействие. Тока имей ввиду. Я не немец, не еврей, женится там фиктивно не буду.

ЗАС Кошель
20.04.2011, 19:49
Сильно ошибаешься, сейчас как раз проблема. Если не так, то подскажи верный способ, получить немецкий пачпорт. Я готов даже оплатить так сказать содействие. Тока имей ввиду. Я не немец, не еврей, женится там фиктивно не буду.

От теже проблемы...

val
20.04.2011, 20:30
Давайте.:br:

ЗАС Кошель
20.04.2011, 21:02
Давайте.:br:

была б возможность...а так всё слова, слова...

ЗАС Кошель
20.04.2011, 21:12
Речь Рошаля, на которую обиделась странная организация по вывеской Минздравсоцразвития России http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/8 ...

AleKo
21.04.2011, 08:46
Сильно ошибаешься, сейчас как раз проблема. Если не так, то подскажи верный способ, получить немецкий пачпорт. Я готов даже оплатить так сказать содействие. Тока имей ввиду. Я не немец, не еврей, женится там фиктивно не буду.

Германия безперспективна. Только брак или усыновление...*)

Даю наколку - сам когда-то туда лыжи вострил - Аляска. Туда нужно попасть на любых условиях, завести знакомство с местной БЕЛОЙ публикой - это реально и быстро можно сделать - есть преценденты - и они помогут нанять адвоката... Нужно иметь с собой около 5 штук доллярив, на квартиру и адвоката на первое время.
Обстановка с эмиграцией на Аляску противоположна остальным США - людей не хватает.

Само собой, нужно быть здоровым, заряженным на успех и внешне жизнерадостным - это в Америке очень важно!

И Канада - там определённые "параметры" нужны - профессия, образование, возраст..

Но в ЛЮБОМ случае ЯЗЫК! Нет языка - нет ничего.

AleKo
21.04.2011, 09:07
Таки............ "Терзают смутные сомнения"(с). :-))


Дядя Миша, не мучь себя... мою семью аж само гестапо проверяло в 1942 году, когда она получала статус "Фольксдойч" - так что твои сомнения не смутные, а мутные скорее...*)

Но, честно говоря, хоть я пополам немец и украинец, мне б из трёх частей кровь моя, больше бы нравилась - уважаю евреев! - умный народ... и мне иногда так не хватает тысячелетней народной мудрости запазухой...*)

Gans
21.04.2011, 10:01
Речь Рошаля, на которую обиделась странная организация по вывеской Минздравсоцразвития России http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/8 ...
http://static.diary.ru/userdir/1/6/5/5/16555/68317217.jpg

Михаил
21.04.2011, 10:17
Без обид.
А ,,фольксдойч,, это в каком контексте?
А то очень много вариантов, и не все тебе по нраву будут если я начну озвучивать.

Ула хан
21.04.2011, 10:55
Но, честно говоря, хоть я пополам немец и украинец, мне б из трёх частей кровь моя, больше бы нравилась - уважаю евреев! - умный народ... и мне иногда так не хватает тысячелетней народной мудрости запазухой...*) Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой прочь сомнения:
У него евреи сплошь.
В каждом поколении.
Вон, дед параличом разбит,
Бывший врач-вредитель,
А у меня - антисемит. На антисемите.

Михаил
21.04.2011, 11:13
Речь Рошаля, на которую обиделась странная организация по вывеской Минздравсоцразвития России http://video.yandex.ru/users/an-vorobiov2011/view/8 ...

Прослушав всю речь......, хучь я и не дохтур............, но правильно гутарил дохтур. 5ТЬ баллов ему.

AleKo
21.04.2011, 16:15
Без обид.
А ,,фольксдойч,, это в каком контексте?
А то очень много вариантов, и не все тебе по нраву будут если я начну озвучивать.

"Фольксдойч", это "народный немец", т.е. принадлежащий к немецкому народу по происхождению.
Этот статус-гражданство присваивался Германией немцам, находящимся на оккупированных советских территориях, тем, которые соглашались переселиться в Германию.

Было три понятия: "Эшалоны"

Первый эшалон - собственно "чистокровные немцы", а если семья, то мать и отец немцы.

Второй эшалон - мать немка, отец иностранец (мой вариант - дед украинец)

Третий - отец немец, мать иностранка.

Само собой, проверялось отсутствие еврейских "примесей" в роду.

При приезде в Германию всем гарантировалась работа, временное, а потом и постоянное жильё. В армию брали только по желанию.

Просле войны статус "фольксдойч" приобрёл равный статус с обычным гражданством, а по Закону: Если на момент рождения ребёнка хоть один родитель был гражданином Германии, то ребёнок и все его прямые потомки автоматически преобретают немецкое гражданство.

Вот такой "контекст"...*)

Ула хан
21.04.2011, 17:16
Как всё запутано... А пятая колонна в какой эшелон грузится?

AleKo
21.04.2011, 17:26
Пятая колонна, дорогой Ула Хан, как правило никуда не грузится и никуда не едет - она на местах переживает все события и даже руководит ими... не знал?

Жалко, что сейчас общества "Знание" нету, можно было бы тебе посоветовать лекции по мировой истории попосещать - просветиться, культурно обогатиться там... туда - сюда...*)

Ула хан
21.04.2011, 17:32
Пятая колонна, дорогой Ула Хан, как правило никуда не грузится и никуда не едет - она на местах переживает все события и даже руководит ими... не знал? Не состоял, не участвовал...

Жалко, что сейчас общества "Знание" нету, можно было бы тебе посоветовать лекции по мировой истории попосещать - просветиться, культурно обогатиться там... Там-же коммуняки забивали людям головы, ты сам говоришь.

Пятая колонна, дорогой Ула Хан, как правило никуда не грузится и никуда не едет А Сибирь?

AleKo
21.04.2011, 17:37
А и причём тут то, о чём я рассказал, отвечая на вопрос Михаила?

...хотя, батя-то мой, был точно засланный казачок... а может и вся семья - кто ж теперь знает?

Колосковец
21.04.2011, 17:39
Не состоял, не участвовал...
Там-же коммуняки забивали людям головы, ты сам говоришь.

Это ты зря. Очень интересные лекции были. Особенно по технике и искусстве . По истории один блеф и пропаганда

Ула хан
21.04.2011, 17:42
Это ты зря. Очень интересные лекции были. Наверно. Но к нам они не доезжали.

Михаил
21.04.2011, 18:39
В Польше и по сей день слово «фольксдойч» в сознании граждан равноценно слову «предатель».

AleKo
21.04.2011, 18:58
А в Новой Гвинее до сих пор Миклуху Маклая забыть не могут - он их триппером заразил...*)

Лёха-Связист
21.04.2011, 19:46
--- тут чё-то у вас фашистским духом засмердило.... и это - на сайте Ветеранов ЗабВО?

val
21.04.2011, 19:54
Ты не путай Лёха фашистов и немцев, не надо. А то придётся вам в "личные притензии" нырять.

Михаил
21.04.2011, 21:53
***


В Москве похищен сын известного создателя антивируса Касперского (http://www.vesti-moscow.ru/video.html?type=r&id=95652)

Хамит-76
21.04.2011, 22:06
Сильно ошибаешься, сейчас как раз проблема. Если не так, то подскажи верный способ, получить немецкий пачпорт. Я готов даже оплатить так сказать содействие. Тока имей ввиду. Я не немец, не еврей, женится там фиктивно не буду.

Из ребята из моего круга с 2002-2005г.г. прикупили земли и недвижимости в Болгарии и в Венгрии до вхождения в Еврозону.
Вообщем они успели ввъехать.
Но они остаються в Казахстане и основной бизнес в Казахстане.

Игорь даю ссылку может у тебя что-то и получиться:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/house/21Apr2011

Сергей Ч.
21.04.2011, 22:09
Ты не путай Лёха фашистов и немцев, не надо. А то придётся вам в "личные притензии" нырять.

Пишу не потому что Лёня мой друг, пишу только из за того что кто то заостряет проблему а кто то сильно воспринимает на себя... отсюда получаются стычки. ОНО НАМ НАДО?

Колосковец
21.04.2011, 23:39
***Лукашенко:" Переизбыток демократии- причина теракта в Минске" Ждите закручивания гаек в Белоруссии.:al::bh:

ЗАС Кошель
22.04.2011, 00:17
***Лукашенко:" Переизбыток демократии- причина теракта в Минске" Ждите закручивания гаек в Белоруссии.:al::bh:

А чЁ???? правильно... у нас перпизбыток запрщение..чем отличаемся???...

батька козЁл?...медведь вперед???
Всё познается в сравнении... ага //lthm//nme ? простите демократия...каждый клоун может с официальных ресурсов свое клоунское ...

ЗАС Кошель
22.04.2011, 00:49
--- тут чё-то у вас фашистским духом засмердило.... и это - на сайте Ветеранов ЗабВО?

это..то окуддо??? .лёх, чего опять попутал?...на нашей территории и фашизм???..бля ...вы толерантные замучили...бум разбираться?
или опять а га...по пунктам будем? или опять слова пизд..дь?

Сергей Ч.
22.04.2011, 00:52
все ложимся спать... завтра читаем - думаем...

ЗАС Кошель
22.04.2011, 00:53
все ложимся спать... завтра читаем - думаем...

чоб сон страшной не пресниля..

Сергей Ч.
22.04.2011, 00:55
чоб сон страшной не пресниля..

главное что бы это сон был...

ЗАС Кошель
22.04.2011, 00:58
главное что бы это сон был...

цветой?? аль как обычно ч/б...

ЗАС Кошель
22.04.2011, 00:59
http://www.youtube.com/watch?v=EQiThhcU7NU&NR=1 почему я неу мею..

ЗАС Кошель
22.04.2011, 01:07
ого..опять я сегодня на кочерге....Многие осудят...кто то поимёт..
отчего кочерга?...можно в точность сказать.. --- говорил и говорю...нет в этой стране будущего..НУ нет и не надо меня разводить, про ответсвенонсть...

Честно скажие ..КТО верит в развитие?...я уже х....
Надо было рвать из этой болотной... дурак..

ЗАС Кошель
22.04.2011, 01:12
Игорь учи язык..и всё будет.. Псевдо патриотизм..бля...да хрен я конечновыйду на перекрёсток ..с лозунгом , что голубой медведь пидор..282 статья ждёт всех...
Да берёзки я лучше буду на Аляски любить, чем в этом голубомедвдеевском поле...

ЗАС Кошель
22.04.2011, 01:24
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw отт точно....

AleKo
22.04.2011, 09:06
Из ребята из моего круга с 2002-2005г.г. прикупили земли и недвижимости в Болгарии и в Венгрии до вхождения в Еврозону.
Вообщем они успели ввъехать.
Но они остаються в Казахстане и основной бизнес в Казахстане.

Игорь даю ссылку может у тебя что-то и получиться:
http://www.zagolovki.ru/daytheme/house/21Apr2011

Да - это тоже вариант, но не для бедных.

Покупаешь недвижимость - хоть квартирку-манюню и получаешь постоянную визу по прописке в ней.

Квартиру можно сдать и снять для себя более дешёвое жильё - вариантов куча.

НО! Работать, по крайней мере в Бундесе, нельзя, никаких социальных льгот и гарантий нет - все за свой счёт.

Могу назвать примерные цифры для того места, где я живу: Квартиру можно тысяч 20 - 30 найти. Налог и страховка на неё в пределах 300 евр. в год. (не уверен - плюс-минус может быть) Текущее обслуживание. Коммунальные услуги...

Медицинская страховка, самая дешёвая, примерно 400евр. в месяц, но это не обязательно, как для всех остальных граждан. Я пару лет жил без страховки - бизнесменил так, шо денег на неё небыло...*) Но теперь так нельзя.

Визит к любому врачу - 70 евр. без страховки. Пломба в зуб от 20евр.
Медикаменты тоже за полную стоимость нужно будет покупать, но есть варианты: русские магазины - там русские, привычные медикаменты, правда самые простые.

На круг, если без машины, то в 700 евр. за всё в месяц можно уложиться жить. Можно "по-чёрному" подрабатывать - незаконно, но это отдельная тема...
Можно сделать возвратно-накопительное страхование жизни - типа пенсии получится - меньше полтинника в месяц нет смысла, но жизнь застрахована...

Знаю, что в Чехии, Венгрии или в Польше всё это дешевле и проще, а жить там хорошо и гораздо легче, чем в Германии - другой общий менталитет - славянам ближе.

И, всё-таки, главное язык!

AleKo
22.04.2011, 09:26
Да берёзки я лучше буду на Аляске любить...

За Аляску.*)
Я тут прозондировал трошки, как и что - так если есть взрослые дети с языком и с интернетом и тоже хотят перемен, то не вопрос наладить с ровестниками-аляскинцами связи... предварительно виртуально, познакомиться, подружиться и решать проблему более предметно.

Там люди хорошие - северные!

У меня старшая дочка чуть так в Штаты не свалила: познакомилась в Сети с девчонкой из Кливленда, потом поехала туда к ней в гости... вернулась и зарядила, что Германия дярёвня, а жить надо в США! - еле угомонили...*)

Что ещё, как-то общее для всех эмигрантов, так это срок от начала "компании свала" и до первого чувства, что ты уже на новом месте зацепился и готов обустраиваться...

5 лет - не меньше!

Надо быть к этому готовым... и к тому, что будет худо - страна-то любая чужая - надо себя переделывать под неё, что бы жить в ней с комфортом внутренним и наружным.

AleKo
22.04.2011, 09:45
...а всяким гнидарастам *), которым фашисты мерещатся, я ничего не могу ответить, бо нет такого слова, как "гнидараст", в словаре!

...но если кто-то отзовётся на него - значит есть гнидарасты на свете! - а я и не знал...*)

Лёха-Связист
22.04.2011, 10:25
все ложимся спать... завтра читаем - думаем...

--- а как встанешь - там и ляжешь - потому что тут опять помойка.... у меня, ребята, смотря на всё это, появилась мысль оставить вас наедине :-)) ...

Комбат56
22.04.2011, 10:43
У меня старшая дочка чуть так в Штаты не свалила: познакомилась в Сети с девчонкой из Кливленда, потом поехала туда к ней в гости... вернулась и зарядила, что Германия дярёвня, а жить надо в США! - еле угомонили...А зачем отговаривали? Сам же говоришь что в Штатах лучше чем в Бундесе...

uZer
22.04.2011, 10:44
На круг, если без машины, то в 700 евр. за всё в месяц можно уложиться жить. Можно "по-чёрному" подрабатывать - незаконно, но это отдельная тема...
Можно сделать возвратно-накопительное страхование жизни - типа пенсии получится - меньше полтинника в месяц нет смысла, но жизнь застрахована...

В Москве, если жильё не арендовать - расклад минимальный такой же (примерно тыща рублей в день на покушать и дорогу). Но без страховки.
Если квартиру арендовать - плюс минимум 20 тыщ за однушку в Конёво-Ебенёво(450 ойро).
Если машина есть - тут сами считайте, сколько надо еще плюсом...
Лично я разницу с бундесом не вижу при таком раскладе, кроме того, что там по-руски не все шпрехают :-)))

А тут, на Родине - да.... Не покидает ощущение медленного сползания страны в анальное отверстие истории....
Я уж кому-то рассказывал, как я с нерусскими распространителями дури официально пытался бороться... Денег не хватило :-)))

Ула хан
22.04.2011, 11:24
Не покидает ощущение медленного сползания страны в анальное отверстие истории... Увы, это ощущение всенародное. После наших правителей не китайцев, не америкосов не боюсь. Хуже не будет. Надо будет Аляскинские перспективы на сайт Кремля закинуть, может свалят?...

Игорь О.
22.04.2011, 12:33
Да - это тоже вариант, но не для бедных.

Покупаешь недвижимость - хоть квартирку-манюню и получаешь постоянную визу по прописке в ней.


Нет, не так. Получаешь мультивизу максимум годовую, с правом проживания три месяца в пол года. Т .е. в 1год два раза по три месяца с интервалом, в три месяца и всё. Если бы было так как ты говоришь, то мы с тобой давно бы к друг другу в гости ходили, и тарился бы я по пятницам в Реве твоей жены.

AleKo
22.04.2011, 16:34
А зачем отговаривали? Сам же говоришь что в Штатах лучше чем в Бундесе...

Я не говорил, что МНЕ в Штатах лучше - мне ТУТ больше нравится.

А дочка - вот она гимназию закончила и хоть на Луну - мы с мамой в доле*) - это её жизнь...

Ещё вот что скажу, положа руку на самое дорогое - немецкие водительские права всех категорий*) - честно говоря, ощущаю ещё в себе силы и кураж типа тех, что были в начале "свала" - морально не ослаб! *)
Но нет смысла уже - корни пущены - себе забота и задел для потомков, надо вростать в землю.

А то, всё как-то так получалось, что ни одно поколение на Родине не смогло своим потомкам ничего передать окромя голимых целей и планов... даже могил предков не найдёшь, что бы почтить память... - нет цепочки поколений, осваивающих родовое место жизни - каждое новое поколение начинает практически с нуля. Поэтому и все проблемы... и Родина не обустроенный личный, семейный, фамильный дом, а какой-то размытый образ в виде берёзок, сугробов, синих непостижимых далей и вечных моральных долгов ... с их принудительной любовью...

Это мои такие ощущения - не навязываюсь.

AleKo
22.04.2011, 16:44
Нет, не так. Получаешь мультивизу максимум годовую, с правом проживания три месяца в пол года. Т .е. в 1год два раза по три месяца с интервалом, в три месяца и всё. Если бы было так как ты говоришь, то мы с тобой давно бы к друг другу в гости ходили, и тарился бы я по пятницам в Реве твоей жены.

Так многие делают - у многих родители остались в России и в Украине... у нас супружья мама - тёща - живёт каждый год по шенгенке.
К сожалению нельзя забрать к себе родителей - можно, конечно, но это надо быть достаточно богатым, что бы взять на себя все расходы и гарантировать государству, что родич не упадёт на социальное довольствие - в суде нужно это доказывать. Лимон должен быть в банке, как минимум.

У меня есть знакомые - у них дом большой - живут зажиточно, которые маму забрали из Калининграда и она теперь живёт у них нелегально... недавно в сауне домашней ей поплохело и она отключилась, а рядом никого небыло - еле откачали а потом лечили и всё за наличку - 15 тысяч обошлась реанимация... А что делать? Проблема общая...

Ула хан
22.04.2011, 16:51
ни одно поколение на Родине не смогло своим потомкам ничего передать окромя голимых целей и планов... нет цепочки поколений, осваивающих родовое место жизни - каждое новое поколение начинает практически с нуля. Это наверно про меня.

AleKo
22.04.2011, 16:51
Если бы было так как ты говоришь, то мы с тобой давно бы к друг другу в гости ходили, и тарился бы я по пятницам в Реве твоей жены.

Эт не я говорю, это так и есть. Конечно, я назвал стартовые цены - на самом деле сам процесс и оформление обойдутся в копеечку - в тот ещё центик. Но практически в любой стране есть инвестиционная жилая квота, даже в Тунисе (была) - 30 шт. доллярив клади в банк и получай право на жительство.

А в жинкин РЕВЕ милости просим - мы расчитываем надолго в нём тормознуться - так что всё ещё может успеться и состояться...*)

CC.
22.04.2011, 21:05
Меня сегодня призвали...
26 лет назад!

Ула хан
22.04.2011, 21:13
Серёга дух... Отжимайся. Или слабо уже? Только от дивана?

CC.
22.04.2011, 21:15
Дык, яж упал - ожался...
на счёт 1-1,5-2-3...
на счёт 3 поднимаемся на пальцах рук...

Ула хан
22.04.2011, 21:21
А я 9 мая в часть приехал.

CC.
22.04.2011, 21:24
Нее-а...
...я в ночь с 1-го на 2-ое мая!
К 9-му уж шкура с верхней части ушей сползла из-за загара и на лбу был белый (не загорелый) клинышек от пилотки...
...и 9-го выпал снег...

Ула хан
22.04.2011, 21:28
А дембельнулся когда?

CC.
22.04.2011, 21:30
1-го августа был в Наушках...
...первой отправкой шёл по стройбату,.. Дивизия (то биш военные) уж дома были!

Ула хан
22.04.2011, 21:32
Это чавой, переслужил стока? Харчи понравились?

CC.
22.04.2011, 21:36
ДМБ весна 87 стройбат подзадержали малёхо,..
...ну, типа на кого ж Монголию оставим, Вы уж присмотрите за сиротинушкой... Мой призыв до середины августа уходил...

Игорь О.
22.04.2011, 21:38
Наобирот не дослужил. А я два месяца и 7 дней пере служил. Подумаешь вылил зимой на прапора ведро воды почти случайно... Пока писал СС уже оветил.
Значит тоже пере....

CC.
22.04.2011, 21:42
;)))Игорёк, ты то ведро вылил, а я то первой отправкой!!!

Причём после разговора с особистом который поведал либо пишешь как было и едешь домой, либо не пишешь и 29-го июля со мной в прокуратуру в Батор...

Ула хан
22.04.2011, 21:45
Мы две недели переслужили.

AleKo
22.04.2011, 22:00
А на меня уголовка пялилась - незачто, правда, но кому правда нужна? - так я начштабу сдал под охрану 52 литра ректификата медицинского по 20 литров в баночке...(*) да к тому же ещё и с грузинами ранее поспорил, что уволюсь раньше их и без калыма... день в день соскочил! - однако в Наушкинском вокзальном туалете сидел в кабинке до третьего звонка... пронесло! - во всех смыслах...*)

CC.
22.04.2011, 22:04
Ну Сань, я тож после дембеля, гдет полгода нервничал и переживал...
Дык я первый раз в Баторскую прокуратуру попал после первых полгода службы... Ни чё... Фсякое бывает...

AleKo
22.04.2011, 22:30
Да, Брат! - есть что и чем ещё вспомнить...*)

...рассказую...*)

Был во втором отпуске в Киеве - после госпиталя - 30 суток без дороги... ЛАААФАААА!!!! - даже щас слов нету... - с голУбой в Одессу на батином Запоре гоняли на неделю... шо там говорить - ты меня понимаешь...*)

Сыдю на остановке - жду девушку Свету - она там в профильной теме имеется во внешнем виде лица - а на ногах у меня такие сабо, без задников - я их на земле оставил, а ноги на лавочку под жопу... пардон...*)

Подъезжает очередной автобус внутреннего сгорания и какой-то гражданин в клифте цвета здоровых испражнений, футболит мои чапы нафиг через головы всех прохожих, да ещё и мораль мне читает грубо и со внушениями.. я в шоке!!! Ну честно! - короче - колбашу я его ногой из сидячего положения в киль - он, дура, близко подгрёб со своей инициативой - потом догоняю через пару метров снизу мослом... не помню подробностей, но чья-то картошка из авоськи так смешно рассыпалась по бульвару... *)

Лан - тут моя кохана выплывает из проёма дверей того же рейса - чмокнулись и в путь! - дел же масса!"!!"

Прошли метров 500 и тут этот дядя, шо меня почти не оставил без обуви, держа сопатку в кулаке, догоняет нас и так жалобно стогнет: Братуха! - ну ты хоть помоги мне... шо ж мне бедному делать такому и без картофеля в зобу?

Я, довбозвонык, захожу в первое напротив нас парадное, звоню слева сразу и грю бабушке непуганной ещё - это ж 1979 год! - мол: Помогите умыться бате рОдному - он из автобуса выпал насильственным образом...

...та пускает нас всех в хату, даёт и напиться и помыться и даже б дала подмыться\, я так думаю... и мы выходим посвежевшие...*)

Тут это "папаня" кидается мне на шею, обхватывает меня руками и ногами и начинает верещать нечеловеческим голосом!!! Воронок, погрузка, перелом голени, девушка в трансе, Любовь в обломе - менты в кайфе - подмытый чувак оказался капитаном УГРО...

...дальше потом доповедаю...*) - надо выпить - День у нас отмечается печальный... распятие...

От фоты из того отпуска, в тех самых тапочках - до "ранения", само собой... дней за пару......*)

http://s19.radikal.ru/i192/1104/b5/0f4fe7fcc7ff.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i075.radikal.ru/1104/62/37055b7f9399.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь О.
23.04.2011, 08:25
;)))Игорёк, ты то ведро вылил, а я то первой отправкой!!!

Причём после разговора с особистом который поведал либо пишешь как было и едешь домой, либо не пишешь и 29-го июля со мной в прокуратуру в Батор...


Да, дилемма.

Игорь О.
23.04.2011, 08:32
Да, Брат! - есть что и чем ещё вспомнить...*)

...рассказую...*)

Был во втором отпуске в Киеве - после госпиталя - 30 суток без дороги... ЛАААФАААА!!!! - даже щас слов нету... - с голУбой в Одессу на батином Запоре гоняли на неделю... шо там говорить - ты меня понимаешь...*)

Сыдю на остановке - жду девушку Свету - она там в профильной теме имеется во внешнем виде лица - а на ногах у меня такие сабо, без задников - я их на земле оставил, а ноги на лавочку под жопу... пардон...*)

Подъезжает очередной автобус внутреннего сгорания и какой-то гражданин в клифте цвета здоровых испражнений, футболит мои чапы нафиг через головы всех прохожих, да ещё и мораль мне читает грубо и со внушениями.. я в шоке!!! Ну честно! - короче - колбашу я его ногой из сидячего положения в киль - он, дура, близко подгрёб со своей инициативой - потом догоняю через пару метров снизу мослом... не помню подробностей, но чья-то картошка из авоськи так смешно рассыпалась по бульвару... *)

Лан - тут моя кохана выплывает из проёма дверей того же рейса - чмокнулись и в путь! - дел же масса!"!!"

Прошли метров 500 и тут этот дядя, шо меня почти не оставил без обуви, держа сопатку в кулаке, догоняет нас и так жалобно стогнет: Братуха! - ну ты хоть помоги мне... шо ж мне бедному делать такому и без картофеля в зобу?

Я, довбозвонык, захожу в первое напротив нас парадное, звоню слева сразу и грю бабушке непуганной ещё - это ж 1979 год! - мол: Помогите умыться бате рОдному - он из автобуса выпал насильственным образом...

...та пускает нас всех в хату, даёт и напиться и помыться и даже б дала подмыться\, я так думаю... и мы выходим посвежевшие...*)

Тут это "папаня" кидается мне на шею, обхватывает меня руками и ногами и начинает верещать нечеловеческим голосом!!! Воронок, погрузка, перелом голени, девушка в трансе, Любовь в обломе - менты в кайфе - подмытый чувак оказался капитаном УГРО...

...дальше потом доповедаю...*) - надо выпить - День у нас отмечается печальный... распятие...

От фоты из того отпуска, в тех самых тапочках - до "ранения", само собой... дней за пару......*)


Саня видно, что ты человек скромный. Но думаю, что тебе надо попробовать реализоваться в искусстве, ну типа Comedy Club , или мемуары прикольные чикать, я серьёзно... По крайней мере, точно один читатель или слушатель у тебя есть!
Nicht фиг das Talent in die deutsche Erde einzugraben.

AleKo
23.04.2011, 08:56
Оно бы всё - ничего, можно было бы профессию поменять на тоже сидячую, но с меньшей скоростью.*)

А как истории мои закончатся, что делать? - я ж сочинять не умею... разве что мои подписи-афоризмы коротенькие, да всякие шуточки маленькие - я их "перловкой" называю, от слова "перлы", но опять же, не в промышленных масштабах...

Абер, ес фрой мих - дайнэ Мюэ - данкэ! *)

val
23.04.2011, 15:07
Ребята! Если Вы пишите что то по иностранному, то хоть перевод выкладывайте. Это по крайней мере будет культурно по отношению к другим. А хочется поупражняться в немецком языке - создай ветку и шпрехай на здоровье.

Замок79
23.04.2011, 15:32
Валера, ты как всегда прав.

zelen
23.04.2011, 15:40
Вау ! Чего -то фэйсы до боли знакомые :-))

AleKo
23.04.2011, 21:24
Ребята! Если Вы пишите что то по иностранному, то хоть перевод выкладывайте. Это по крайней мере будет культурно по отношению к другим. А хочется поупражняться в немецком языке - создай ветку и шпрехай на здоровье.

Фигасе! - куча народа мясо сушит, сухари морозит, водку кипятит, языки изучает для свала!

Это вы там, ещё не созревшие, ветку для себя выращивайте, шо б было на чём вызревать и откель падать... а мы соломки подстелим - не бросать же лепших корешов на булыжники - оружие проллетариата...*)

AleKo
23.04.2011, 21:36
Перевод галантной беседы на великорусский язык:

ИгорьО. мне:


Nicht фиг das Talent in die deutsche Erde einzugraben.

Не закапывай свои 5 золотых в немецку землю - фиг что вырастет.

Я Игорю О.:


Абер, ес фрой мих - дайнэ Мюэ - данкэ! *)

Мне пофигу - а тебе какое дело - спасибо за внимание!*)

Слова переписать с преводом и наночь 10 раз в одну сторону и десять раз в обратную прочесть и запомнить! - завтра проверим!

AleKo
23.04.2011, 21:40
Валера, ты как всегда прав.

А кто первый начал??? "Ихь хабэ шпеЙт шихт", кто первый сказал??? - ась...

...радетели, круце фикс! - за права (свои) и обязанности... (чужие)... *)))

Сергей Ч.
23.04.2011, 21:54
Слова переписать с преводом и наночь 10 раз в одну сторону и десять раз в обратную прочесть и запомнить! - завтра проверим!

Сильно жирно сказано..., мож чуток снимешь жиру то...

AleKo
23.04.2011, 21:54
круце фикс - не запоминать - рано вам ещё об этом...*)

AleKo
23.04.2011, 21:56
Сильно жирно сказано..., мож чуток снимешь жиру то...

Нет! - диета такая - жиры и белки! Не нравится - увольняйся\...*)

Сергей Ч.
23.04.2011, 21:56
Фигасе! - куча народа мясо сушит, сухари морозит, водку кипятит, языки изучает для свала!

Это вы там, ещё не созревшие, ветку для себя выращивайте, шо б было на чём вызревать и откель падать... а мы соломки подстелем - не бросать же лепших корешов на булыжники - оружие проллетариата...*)

Жить надо на границе...:-))

Сергей Ч.
23.04.2011, 22:06
Нет! - диета такая - жиры и белки! Не нравится - увольняйся\...*)

Лучче сам уволься..., я только по статье...

AleKo
23.04.2011, 22:13
А с чего мне увольняться?- я всем доволен!

Это ж ты жировать не хочешь - желаешь помучаться? *)

Игорь О.
23.04.2011, 22:17
Мужчины, у меня новость- Христос воскрес!

AleKo
23.04.2011, 22:19
Воистину...! Не вижу повода не выпить! - радость такая... *)

Игорь О.
23.04.2011, 22:21
Я в данный момент пию Кагор, и бьюсь яйцами. С праздником Великой Пасхи....!

Александр
23.04.2011, 22:25
идите-ка втроем в тему "Икры, курей и точки невозврата!":-))


http://www.youtube.com/watch?v=ZZh_Q744cBk&feature=related

AleKo
23.04.2011, 22:26
Нравится мне Иисус Христос!

Что был сыном бога не верю, но что БЫЛ и был божественно незаурядным человеком, особенно для того времени, когда и греки, и римляне, и иудеи блистали интеллектуальными талантами - верю!

AleKo
23.04.2011, 22:28
идите-ка втроем в тему "Икры, курей и точки невозврата!":-))




А чё ты распосылался? - в "Белом солнце" только одна великая фраза есть: "Ребята! - я щас..." - и мы щас...*)*)

AleKo
23.04.2011, 22:31
Я в данный момент пию Кагор, и бьюсь яйцами. С праздником Великой Пасхи....!

У нас сегодня только первый день после того как...

...а в понедельник вас никого не дозовёшся до яиц - вы уже все их полущите... так что я сегодня - с вами! *)

Сергей Ч.
23.04.2011, 23:18
А с чего мне увольняться?- я всем доволен!

Это ж ты жировать не хочешь - желаешь помучаться? *)

А я ж то чем не доволен??? ...а поговорить...:-))

AleKo
23.04.2011, 23:43
...ну не знаю - ждёшь, пока статью пришъют...*)

Об чём говорить желаете, Сэр?

Я, вот, Крайслера своего в кучу сбиваю для поездки по Украине - уже попутчик есть, аж из самого Совмина из Супругой Ихней... Охота продуть баласт свежим кислородом! *)

Брат говорит: Чего ради тебя в Совок несёт - там же всё как было только ещё больше обветшало...

..а я бы в какой-нибудь "Йидальне" приколхозной, кондёрчику бы навернул... и котлеток с мясом... и стакан сметаны жидкой, и узвару из тех сухофруктов, компот из которых ещё позавчера весь выпили... ностальджи, ..ля! *)

Александр
23.04.2011, 23:53
и стакан сметаны жидкой, и узвару из тех сухофруктов, компот из которых ещё позавчера весь выпили... ностальджи, ..ля! *)

дааааааааа.............вот уж и вправду - куда мир катится?
только вчера в столовке выдул компоту из тех самых сухофруктов как в пионер.лагере......
там же стояла сметана в стаканах......не стал пить.......
ибо там у нас всегда и компот есть и сметана......

а сегодня купил на завтра на утро мертингеровского "FruchteGut"........
и с удовольствием выпью.......

так шо, Саня, - хорошо там где нас нет(с).........

AleKo
24.04.2011, 00:00
Давай меняться на три недели...*)

Александр
24.04.2011, 00:05
Давай меняться на три недели...*)

на шо?:-)))


http://www.youtube.com/watch?v=Z1nDAYRk9qo

Сергей Ч.
24.04.2011, 00:08
...ну не знаю - ждёшь, пока статью пришъют...*)

Я ж те сказал - жить надо на границе, чуть что не так - вали...

AleKo
24.04.2011, 00:08
На страны...*)

AleKo
24.04.2011, 00:10
Я ж те сказал - жить надо на границе, чуть что не так - вали...

Не - чуть что не так - по контрольно-следовой полосе бегом - следы запутывать...*)

Александр
24.04.2011, 00:12
На страны...*)

о даёт!:-)) у вас премьер-министр - баба!:-))

-На это пойтить не могу!


http://www.youtube.com/watch?v=KBjohQ6pJSc

Сергей Ч.
24.04.2011, 00:13
Тропу надо знать...

Александр
24.04.2011, 00:37
к тому-ж у нас вона чо еся


http://www.youtube.com/watch?v=jzy0M_OECQ4&feature=related

а у вас тишь да гладь:-)

AleKo
24.04.2011, 00:58
-На это пойтить не могу!



Ну извини! - тогда мы идём к вам на компот...*)

Александр
24.04.2011, 01:07
это завсегда пожалуйста!:-) :-dr

AleKo
24.04.2011, 01:16
Натаху свою уламываю вместе ехать... нивкакую! - не дозрела ещё... Может в следующем годе на ЧМ по футболу/, на родину в Донецк поедет - она у меня фанатка лютая! - есть ролик, где она гордо и с особым цинизмом танцует с украинским флагом посреди пьяной топы немецких футбольных фанов на прошлом ЧМ... до сих пор дрожу...*)

Ща попробую найти - покажу...*)

AleKo
24.04.2011, 01:38
Надыбал - обрезаю интимное, а пока покажу вам свою "Перловку" - так... варится кашка в мозжечке... вроде не скучно получается? *)

Невероятная очевидность:

Педаль - далёкое детство.

Понос - марлевая маска.


Эротическое:

Регулярная половая жесть!

Голосование - секс без презерватива.


Вот ещё- совсем вчерашнее...*)

Очковтирательство - анальный секс.

AleKo
24.04.2011, 02:41
...чёй-то не обрезается интимное - не хочет... так кушайте, шо дали тогда... послезавтра разберёмся и с софтом и с железмом..*)(

Покец!

Ула хан
24.04.2011, 05:12
Давай меняться на три недели...*)На страны...*) А девчёнками поменяться не хочешь? Выбирай: Лена, Яна, Индигирка, Колыма...

Игорь О.
24.04.2011, 05:22
...чёй-то не обрезается интимное - не хочет... так кушайте, шо дали тогда... послезавтра разберёмся и с софтом и с железмом..*)(

Покец!
Вот и поговорили....

Михаил
24.04.2011, 12:29
к тому-ж у нас вона чо еся


http://www.youtube.com/watch?v=jzy0M_OECQ4&feature=related

а у вас тишь да гладь:-)

Десант Стройбата из Иванова :--
Одако...... Серёги подразделение

AleKo
24.04.2011, 14:33
Срослась кинуха.

В ней дело происходит на центральной площади Нюрнберга у фонтана, которому уже лет 600, само собой - колечко желаний крутят тиоща и тесть.

Тут подробности:
http://www.nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=2634

А вот, собстно, и сюжет фанатский...*)


http://video.yandex.ru/users/velidor/view/47/

AleKo
24.04.2011, 14:42
А девчёнками поменяться не хочешь? Выбирай: Лена, Яна, Индигирка, Колыма...

Девчонками не меняюсь - я их коллекционирую...*)

val
24.04.2011, 15:06
Фигасе! - куча народа мясо сушит, сухари морозит, водку кипятит, языки изучает для свала!

Это вы там, ещё не созревшие, ветку для себя выращивайте, шо б было на чём вызревать и откель падать... а мы соломки подстелим - не бросать же лепших корешов на булыжники - оружие проллетариата...*)

Что тебе на это ответить?! Матом неохота. Советы свои оставь жене. Перезревший ты наш.

AleKo
24.04.2011, 17:01
Что тебе на это ответить?! Матом неохота. Советы свои оставь жене. Перезревший ты наш.

А что, корме как матом на шутки отвечать тямы нету, "Киса"? *) - так можно Ильфа и Петрова ещё разок перечитать - там много фраз и выражений имеется для цитирования...

...и жена моя так про тебя считает, но ничего посоветовать не хочет - лень ей...*)

Игорь О.
24.04.2011, 17:50
А что, корме как матом на шутки отвечать тямы нету, "Киса"? *) - так можно Ильфа и Петрова ещё разок перечитать - там много фраз и выражений имеется для цитирования...

...и жена моя так про тебя считает, но ничего посоветовать не хочет - лень ей...*)

AleKо, Val мой земляк и к тому же очень уважаемый форумчанин , уверен, что вы очень легко сможете общаться в нужной интонации...
Вы же не дураки!?

Лёха-Связист
24.04.2011, 21:00
Лёха, а слабо о хорошем?

--- да, могу и хочу... С праздником всех Христиан праведных!!!

Александр
27.04.2011, 18:01
кстати, ни у кого нет ощущения, что 1 Мая еще через месяц только?
а оно вона - на носу уже..........
а ничо не готово!!!!!! закупки стратегические не сделаны, инвентарь садовый не готов!
водоснабжение объектов, как горячее так и холодное - вообще не начато!
пчёлы, опять-же, и всё такое:-))

даже Надюшка жалицца на отсутствие покупателей!
это у всех так или только у отдельных слоев населения?

*хотя я сегодня две машины переобул в летние кеды........великое дело!:-)

Ула хан
27.04.2011, 18:07
Ещё одной пьянки сайт не выдержит.

AleKo
27.04.2011, 18:13
Алкоголь в малых дозах, безвреден в любом количестве...*)

Михаил
27.04.2011, 18:18
"В былые времена я и четверть мог выкушать, но был романтизьм...., закуска так сказать"(с). :-))

Ула хан
27.04.2011, 18:19
Что мы и наблюдаем.

AleKo
27.04.2011, 18:24
Не ворчи, Ула хан... друзья познаются не только в беде, но и бидэ и даже в полной неприпамятности...*) - нам всё в торбу, лишь бы человек был переносимый - ручки оборвать можно конечно, у торбы, только руки обламывать не надо......*)

zelen
27.04.2011, 19:08
А мы её заморозим и грызть будем , в малых количествах :ae::ma:

Гобиец
30.04.2011, 22:42
Из сегодняшних наблюдений
Во вторник родительское. У православных принято посещать кладбища где похоронены родные.
Так как во вторник работаю. Сегодня ездили прибраться и подкрасить. Бросается в глаза как много появляется свежих захоронений с годами рождения 50-60 и даже 70 годов. Просто шокирует. Буквально 50% пожилых и старых, 50% молодёжь. Причины разные.
Некоторых знакомых не встречаешь и не знаешь их судьбу. А пришёл туда и многие уже там. Вот и рядом с мамой ей было 88лет пожила слава богу. Лежит Санька-погрнец, а он на год старше. И таких много. Берегите добрые отношения, жизнь коротка.

Второе. Приходя проведать умерших родителей, так бывает горько. Горько не от потери, хотя и это тоже, но уже смирились с этим. Горько и обидно оттого, что что-то не успел расспросить, что-то они не успели рассказать. Поговорить не успели вдоволь и откровенно. Когда были молоды всё было не когда, всё бежали куда-то. Потом дети пошли всё внимание им. Потом стало приходить осознание, что родители не вечные и надо срочно о многом расспросить-Кто мы? Откуда наш род? и многое другое. И опять всё на бегу, опять поверхностно, опять ладно потом расскажешь
А потом......потом пришло так мгновенно, что все ниточки оборвались враз. И до слёз обидно, что уже не будет ни пяти минут ни часа. А как хочется. Хочется узнать, как и чем жили и дышали, как воевали и любили.
Да просто хочется узнать продолжение маминого рассказа кем приходилась баба Даша, тёте Поле, дядя Вася, дяде Мите и...... и почему у Соловых уличная кличка Горшки? А им так иногда хотелось с нами поговорить, только прожив годы, это понимаешь.
Ребята берегите своих родителей у кого они ещё живы. Больше уделяйте им внимания и заботы. Говорите с ними. Потом поймёте как это важно. Потом цветочки принесённые в родительский день им туда не восполнят потерянное здесь.

aziat
01.05.2011, 00:06
Да,тягостно это терять близких.А про внимание к родителям при жизни надо нам всем задуматься...Бежим все куда то,суетимся....Все некогда,все потом....А потом может уже и не быть....Берегите родных,цените близких,жизнь так коротка и скоротечна.....

AleKo
01.05.2011, 00:44
Жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо!

Замок79
01.05.2011, 01:45
.А про внимание к родителям при жизни надо нам всем задуматься...Бежим все куда то,суетимся....Все некогда,все потом....А потом может уже и не быть....
А самое обидное прощения не попросишь.

AleKo
01.05.2011, 01:56
Да не комплексуй, Брат... наши детки за наши грехи нам воздадут... ...а наши внуки нашим деткам за нас... и так далее... лишь бы было кому и у кого права качать - это и есть СЕМЬЯ и РОД! *)

...моему роду лет 400 истории только официальной по немецкой линии, а украинская пропадает где-то в позднем средневековье... за всех не расплаЧЕШся... да и могил не сыщешь...- негде!

За деток если не горько и не стыдно, то и ладно... мне, например, этого достаточно для оправдания своего присутствия на Этом свете...*)

Гобиец
07.05.2011, 09:25
Сегодня ровно 35 лет назад, прибыл в военкомат по повестке. С областного сборного пункта в Тоцкие лагеря. Там переодевание и 13 мая в ночь, наш эшелон с почти 2000 человек отправился в Монголию. Утром 21 мая прибыли в Батор, где нас уже ждали покупатели со всех гарнизонов Монголии. В основном всех развезли в этот же день. Остались только мы 110 человек. Нам надо было добираться в Мандал-Гоби.:---)
Переночевали ещё одну ночь в Баторе в каком-то клубе. А транспортного самолёта всё нет и нет. Тогда во второй половине дня нас привезли на аэродром. Взяли на нас билеты на монгольские рейсовые АН-24 и тремя бортами вечером 22 мая прилетели в Мандал-Гоби.
Вот такая получилась дорога. Призвали 7 мая, а в часть попал 22 мая.:grin:

Гобиец
07.05.2011, 09:50
В Одноклассниках увидел знакомого парня. Вместе с Тоцка ехали в Монголию, попали в одну часть. Сразу написал ему сообщение, захотелось пообщаться. Только ещё спросил у него, почему у него стоит после нашей другой номер части. И он пропал совсем, не отвечает.
Только потом до меня дошло предположение, с чем это может быть связано. Когда начали нас гонять по полной программе. Нагрузки при Гобийской жаре и не хватке кислорода(как говорили до 25%), были запредельные. И некоторые не выдерживали. Начинали косить. И вот, я вспомнил, что этот парень(Толя), тоже оказался среди таких. Даже вспомнил, как во время кросса, он падал, якобы сердце схватывало.
Вот видимо потом их и перевили в другие места и части. Это я уже подзабыл. И надо же мне, дураку старому спросить было его об другом номере части. Столько лет прошло, всякое у всех было. Кто-то смог вытерпеть, кто-то нет. Сейчас не вижу в этом не чего геройского или наоборот. Я думаю временами почти все стояли на грани отчаяния. А вот человек наверно помнит об этом и боится вопросов. А у меня и в мыслях не было. Просто с радостью увидел своего знакомого из далёкого прошлого.
Но, это только предположение. Может причины другие.

ginaki
07.05.2011, 10:01
У меня в солдатском военнике было записано: призван 5 мая,...,уволен 5 мая. Нач. ПВО дивизии хотел увольнять аж к сентябрю. Но в конце апреля ушёл в отпуск. А 8 остальных дембелей насели на взводного, мол мы на дембель , а Гена остаётся. И взводный на свою голову вставил меня в спецрейс на Таджикистан.

Лёха-Связист
07.05.2011, 10:19
вот эшелон, идёт в Монголию с 2000 военнослужащими... не один день - как токую ораву кормить, мыть,
справлять другие нужды - медицинское обслуживание, да прсто в туалет? это ж немыслимо! вот наверное
намучились за поездку?! с ещё лучшей перспективой впереди....

Гобиец
07.05.2011, 17:26
вот эшелон, идёт в Монголию с 2000 военнослужащими... не один день - как токую ораву кормить, мыть,
справлять другие нужды - медицинское обслуживание, да прсто в туалет? это ж немыслимо! вот наверное
намучились за поездку?! с ещё лучшей перспективой впереди....

Что характерно, особых проблем не было. Сейчас верхние полки в поездах багажные. А тогда спали и на них. Я сам провёл семь суток пути на третьей верхней полке. Даже спали в проходах, стелили на ночь матрасы и спали. Днём убирали и сидели на нижних полках. Итого по 11 человек в каждой плацкарте.
Еду приносили в бачках из вагона-ресторана. И здесь же за столиками ели. К тому времени остатки "мамкиных пирожков" ещё были в нас и голод не ощущался. Это всё будет потом, буквально на первой неделе пребывания в части. С туалетом тоже особых проблем не помню. Были достаточно молоды, пива нам не подавали, про простатит и всё такое, ни сном ни духом не слышали. Очередей особых не помню.
Про мед. обслуживание не чего не скажу. Просто не знаю. У нас в вагоне по крайней мере, она не кому не потребовалась. Весь день спец.эшелон, шёл почти без остановок. Ночью в больших городах менялись поездные бригады и заливали воду. Нас не разу за всё время пути не выпустили из вагона. Только в открытые на половину окна, спрашивали -Какой город? и отдавали письма людям на перроне. А они бросали в почтовые ящики. Так и ехали.

Лёха-Связист
07.05.2011, 19:45
Сейчас верхние полки в поездах багажные. А тогда спали и на них. Я сам провёл семь суток пути на третьей верхней полке.

--- мне ехать до учебки было сутки - что-то около 20-ти часов... я с призывного, как сели в вагон, тоже забрался на 3-ю полку и до самого места почти не слезал...

AleKo
07.05.2011, 21:41
Гобиец:


Сейчас верхние полки в поездах багажные. А тогда спали и на них.

Как ты ошибаешся!

В фирменном украинском поезде Киев - Нюрнберг - Киев, в котором я имел здоровье ехать, в купе, типа СВ только гораздо меньшего размера, бо вагоны европейского типа - третья полочка очень даже себе спальная... и за 570 евриков туда-взад. Я на ней даже набок не смог лечь - плечиком крышу приподнимал...*)

Seпар I23
07.05.2011, 22:46
Гобиец:



Как ты ошибаешся!

В фирменном украинском поезде Киев - Нюрнберг - Киев, в котором я имел здоровье ехать, в купе, типа СВ только гораздо меньшего размера, бо вагоны европейского типа - третья полочка очень даже себе спальная... и за 570 евриков туда-взад. Я на ней даже набок не смог лечь - плечиком крышу приподнимал...*)
Как же, тебя ,туда угораздило?Или билет без места был? Ну,ладно наши авиалинии перевозят,,зайцев,,-в самолётах,даже в проходах безбилетники стоят.Но в Европе? Видно и там барыги имеются!

AleKo
07.05.2011, 23:20
Как же, тебя ,туда угораздило?Или билет без места был? Ну,ладно наши авиалинии перевозят,,зайцев,,-в самолётах,даже в проходах безбилетники стоят.Но в Европе? Видно и там барыги имеются!

Та какой из меня заяц? - ты ж меня видел...*)

Всё законно - в СВ три полки, каждая продаётся ОФИЦИАЛЬНО, как спальное место . ..я просто не знал и даже представить себе не мог... а так бы конечно поехал автобусом или самолётом полетел.

...но хотелось с комфортом посмотреть на Украину из поезда... вот и посмотрел досконально - почти не спал полуторо суток...*)

Сергей Ч.
07.05.2011, 23:45
Так надо было паровоз попроще выбирать...

CC.
07.05.2011, 23:46
...товарняк, чё ли?..

AleKo
07.05.2011, 23:57
Ага - лоховоз хохлятский...*)

...я в 5 утра из Польши уже, звоню жинке на работу: Жоня! - забери меня отсюда.... я уже снова устал от Совка... *)

Боюсь, что и на машине будет так же, когда поеду, но если не поеду свербить будет по гроб жизни - я себя знаю...*)

Сергей Ч.
08.05.2011, 00:00
Да, он так и называется - бомжевоз... (ложись на любую полку, параша прямо в купе, кондиционирование - постоянное через битые окна...)

Сергей Ч.
08.05.2011, 00:02
Ага - лоховоз хохлятский...*)

...я в 5 утра из Польши уже, звоню жинке на работу: Жоня! - забери меня отсюда.... я уже снова устал от Совка... *)

Боюсь, что и на машине будет так же, когда поеду, но если не поеду свербить будет по гроб жизни - я себя знаю...*)

Хотя наши братья СНГовци и в Европе из паровоза устраивали "час пик", я когда первый раз увидел - обалдел...

AleKo
08.05.2011, 00:03
не... это ты про люкс рассказуешь! *)

А у меня все удобства в коридоре были и мне в них не повернуться никак. - оправлялся, пардон, только по малой и то в межвагонном пространстве. И закупорено всё намертво - как выкупили эти вагоны у поляков, так в консервные банки и превратили...

Сергей Ч.
08.05.2011, 00:08
А чтоб не шныряли....

AleKo
08.05.2011, 00:11
Ага... - Почему у ментов на обшлагах кителя три пуговицы пришиты?
- Что бы сопли из носа рукавом не подтирали.
- А почему они всегда блестят?
- Потом что всё равно подтирают...*)

Seпар I23
08.05.2011, 01:40
Та какой из меня заяц? - ты ж меня видел...*)

Всё законно - в СВ три полки, каждая продаётся ОФИЦИАЛЬНО, как спальное место . ..я просто не знал и даже представить себе не мог... а так бы конечно поехал автобусом или самолётом полетел.

...но хотелось с комфортом посмотреть на Украину из поезда... вот и посмотрел досконально - почти не спал полуторо суток...*)

Это ж сколько вас в вагоне было,а в поезде и это ж,поди,не все и влезли? Пора,кажись,дорогу расширять-дополнительными вагонами ведь не обойдёшься.

AleKo
08.05.2011, 01:56
Это ж сколько вас в вагоне было,а в поезде и это ж,поди,не все и влезли? Пора,кажись,дорогу расширять-дополнительными вагонами ведь не обойдёшься.

Не, senap123, ни в коем случае не вздумай заниматься дорогами!

Дороги и дураки плохо сочетаются... особенно, если надо железную дорогу "расширять"...*)))

...но ты пиши, пиши... - я всё читаю...*)

AleKo
08.05.2011, 02:06
Ула хан, вот в якутском селе Оленёк такая назаборная живопись:

http://www.tema.ru/travel/yakutetnoexp-4/IMG_1107.jpg

Уот ит из? *)

Seпар I23
08.05.2011, 04:20
Не, senap123, ни в коем случае не вздумай заниматься дорогами!

Дороги и дураки плохо сочетаются... особенно, если надо железную дорогу "расширять"...*)))

...но ты пиши, пиши... - я всё читаю...*)

Aleko,не уходи от ответа.Ты ж таки не с Конотопа в Жмеринку добирался и всяко, с Украины в европы,фирменный поезд идёт-престиж.А ты-за такие деньги и на багажной полке.Али с кондуктором не поладили,а ведь, ты,мог бы ехать в его куппе и он,со стуком в дверь,приносил бы чай,бегал за водкой,приносил свежие газеты.А в Киеве донёс и погрузил багаж в такси. А если проводница была-то У..у..Всё вышеперечисленное и плюс песни,танцы и грудь дала бы.

AleKo
08.05.2011, 06:45
Обычно я не объясняюсь в написанном - говорил уже... ты не заметил... ну ладно.

На заданный тобой вопрос я уже ответил ранее:

Всё законно - в СВ три полки, каждая продаётся ОФИЦИАЛЬНО, как спальное место

Если же тебя интересуют подробности моей личной жизни, и количество датых мне грудей*), то их, вероятно, было больше, чем ты видел горобцов в своей жизни... чай, газеты и прочий оглашённый тобою хлам я не считал.
А в принципе, за такую наглость и беспардонность посылают вдоль забора надписи читать...
...но ты ж у нас расширитель железных дорог и колхозный скотовод... поэтому не утруждайся - я не гордый.

И если ты считаешь, что ты пошутил, то я тебя тоже огорчать не буду - промолчу из гуманитарных соображений...*)

Лёха-Связист
08.05.2011, 07:52
Правила с первой страницы этого сайта....

5. Будь сдержанным, на сайте нет цензора. Грубые и нецензурные выражения мы считаем недопустимыми.
Если выпил - держи себя в рамках.

Михаил
08.05.2011, 09:52
Лёх привет дорогой!
Я тя умоляю..........., ты о чём :-))
Це ж бундас.........., он правил не блюдёт, они не для него писаны.

Сергей Ч.
08.05.2011, 11:00
их, вероятно, было больше, чем ты видел горобцов в своей жизни... чай, газеты и прочий оглашённый тобою хлам я не считал.
Ну вот Алеко..., ты становишься без помощным - то есть старым... зря хвастаешься. Один выхвалялся - пока не проговорился что уже забыл как это делается...

AleKo
08.05.2011, 14:32
Ну вот Алеко..., ты становишься без помощным - то есть старым... зря хвастаешься. Один выхвалялся - пока не проговорился что уже забыл как это делается...

Я не хвастаюсь, а отчитываюсь перед заинтересованными лицами... ходють тут разные такие, которым без меня скучно жить... с правилами, с левелами,*) нотации мне читають, аннотации на меня сочиняють - не бросать же вас совсем без внимания - исчахните...*)

Михаил
08.05.2011, 15:05
http://www.youtube.com/watch?v=_AEa5B8i-LI&feature=autoplay&list=PL7DC22CCE61706AE7&index=2&playnext=2
---

Сергей Ч.
08.05.2011, 15:50
Я не хвастаюсь, а отчитываюсь перед заинтересованными лицами... ходють тут разные такие, которым без меня скучно жить... с правилами, с левелами,*) нотации мне читають, аннотации на меня сочиняють - не бросать же вас совсем без внимания - исчахните...*)


http://www.youtube.com/watch?v=9N2JZ_KwP5s&feature=player_embedded

Seпар I23
08.05.2011, 17:19
Aleko, ты, отвечаешь мне ,всё время,про другое.Я,тебе-про Фому,а ты мне-про Ерёму. До Бреста,ты,ехал на багажной полке-в европейском вагоне и по европравилам. Потом пересадка в нормальные,нашего стандарта,вагоны-но ты,по привычке,на третью полку-шмыг.У нас она считается багажной и спят ,на ней,только в общем вагоне 3го класса.Ты,заметил разницу? И нужду,между вагонами,не справляют.Это ,ты,тоже по привычке? А может просто решил напакостить,а то вокруг тебя враждебная культура и ты им хоть так,,сраку покажишь,,

Ула хан
08.05.2011, 17:20
Ула хан, вот в якутском селе Оленёк такая назаборная живопись:

http://www.tema.ru/travel/yakutetnoexp-4/IMG_1107.jpg

Уот ит из? *)
Это ЛТП по якутски.

Михаил
08.05.2011, 17:43
Aleko, ты, отвечаешь мне ,всё время,про другое.Я,тебе-про Фому,а ты мне-про Ерёму. До Бреста,ты,ехал на багажной полке-в европейском вагоне и по европравилам. Потом пересадка в нормальные,нашего стандарта,вагоны-но ты,по привычке,на третью полку-шмыг.У нас она считается багажной и спят ,на ней,только в общем вагоне 3го класса.Ты,заметил разницу? И нужду,между вагонами,не справляют.Это ,ты,тоже по привычке? А может просто решил напакостить,а то вокруг тебя враждебная культура и ты им хоть так,,сраку покажишь,,

http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif
---

ЗАС Кошель
08.05.2011, 18:02
Aleko, ты, отвечаешь мне ,всё время,про другое.Я,тебе-про Фому,а ты мне-про Ерёму. До Бреста,ты,ехал на багажной полке-в европейском вагоне и по европравилам. Потом пересадка в нормальные,нашего стандарта,вагоны-но ты,по привычке,на третью полку-шмыг.У нас она считается багажной и спят ,на ней,только в общем вагоне 3го класса.Ты,заметил разницу? И нужду,между вагонами,не справляют.Это ,ты,тоже по привычке? А может просто решил напакостить,а то вокруг тебя враждебная культура и ты им хоть так,,сраку покажишь,,

а чего? не замечать Aleko религия не позволяет?

или очередную битву систем желание есть организовать?

перепощу Лёхино :
Правила с первой страницы этого сайта....

5. Будь сдержанным, на сайте нет цензора. Грубые и нецензурные выражения мы считаем недопустимыми.
Если выпил - держи себя в рамках.


да и въехал он в Брест со стороны незалежной...

AleKo
08.05.2011, 22:17
Это ЛТП по якутски.

"Зона Особой @опы" ? *)

Гобиец
09.05.2011, 09:12
Смотрел парад в Новосибирске по телеку. Если б не красные знамёна и автоматы АК, то можно подумать, что солдаты НАТО маршируют. Постарался Мудашкин на славу форму исковеркать. Нового не чего, 100% натовский образец.:af:
Да и строевой шаг хромает, сбивались частенько. Уж чем, чем , а строевым шагом наша армия всегда отличалась от других. Наверно и здесь традиции теряются. Раньше в наши годы, практически любая рота к концу учебки. Так печатала шаг. Что любо дорого со стороны посмотреть. А плохо прошли, так после ужина до отбоя во время свободного времени, маршировали, до упаду.:ma:
Может это у меня уже старческое брюзжание? Вам ребята так не показалось?:ad:

Ула хан
09.05.2011, 09:39
К сожалению ты прав. А чего хотеть? Марш столяров. Мебельщик старается...

Гобиец
09.05.2011, 09:46
На Одноклассниках, есть группа "Поиск однополчан". Хорошо работают оперативно. Пробили быстро несколько адресов моих сослуживцев. Даже телефон соседей нашли у одного моего друга.
Соседка позвала его, я представился и спросил-Помнишь когда ехали с Читы, жили в Баторе? И как знакомый хлеборез дал нам несколько булок хлеба? А мы ушли на стадион и вдали от посторонних глаз его ели. А ты ел и приговаривал-О, щоколяд, какой вкусный щоколяд?
Он растерялся, говорит-Столько лет прошло всё забыл.
Обменялись мобильными номерами. Через минут десять созвонились. Он говорит-Да всё я помню и не когда не забывал. Просто всё так неожиданно, давно не с кем не общался на эту тему. И понеслось.
Он говорит-А помнишь как ротный нас с тобой поймал в дизельной со шкваркой и бражкой? Говорю-Что-то уже забыл, а что дальше было, наказал он нас или нет? Он говорит-Да он у нас всегда самолично судил, этот ст.л-т С-ов. Говорю-Ты и фамилию его помнишь? Он говорит-Да я всю жизнь её не забывал, он меня завёл вечером в канцелярию и врезал. Я отключился на мгновение и долго не мог прийти в себя. Разве забудешь его после этого.
Я говорю-А на меня он руку не поднимал ни разу. Он говорит-Да ты ж, "зверьком" был, он это понимал. Вот так и проговорили 35 минут.
Сегодня звонит с утра, говорит-Пересмотрел все фотки армейские, всех вспомнил. И давай фамилии перечислять. Опять долго проговорили. Теперь если будем живы здоровы договорились встретится зимой.
Вот так бывает. Сначала казалось человеку, что всё забыл. А разбередили память и всё вспомнилось. И радость от общения с человеком прослужившим с тобой 2 года вместе захлестывает, чувства переполняют.

Алекс
09.05.2011, 14:30
Смотрел парад в Новосибирске по телеку. Если б не красные знамёна и автоматы АК, то можно подумать, что солдаты НАТО маршируют. Постарался Мудашкин на славу форму исковеркать. Нового не чего, 100% натовский образец.:af:
Да и строевой шаг хромает, сбивались частенько. Уж чем, чем , а строевым шагом наша армия всегда отличалась от других. Наверно и здесь традиции теряются. Раньше в наши годы, практически любая рота к концу учебки. Так печатала шаг. Что любо дорого со стороны посмотреть. А плохо прошли, так после ужина до отбоя во время свободного времени, маршировали, до упаду.:ma:
Может это у меня уже старческое брюзжание? Вам ребята так не показалось?:ad:

Ты всё правильно написал, только фамилию ты попутал, не Мудашкин а Елдашкин!:bo:

CC.
10.05.2011, 21:28
ВОТ ТУТ (http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/10/847368.html) про Парад Победы...http://s15.rimg.info/182b02d4e267a522679b16ad792be9e4.gif (http://smajliki.ru/smilie-888027687.html)

РВГ
10.05.2011, 22:26
Парад это смотр последних достижений войск. Вот их, эти достижения, и показали. полностью разоруженная армия.
Скоро нас просто голыми руками возьмут.
Я процессе просмотра так и не понял кто есть кто.
Мне стыдно.

AleKo
10.05.2011, 22:36
Скоро нас просто голыми руками возьмут.

Мне стыдно.

Ну КТО вас возьмёт???


Не надо стыдиться, РВГ - делом надо заниматься - птичка ж пор зёрнышку!

Уверяю тебя, что в нормальном мире ненормальные не нужны! ...впрочем, как и в ненормальном тоже, однако...*) - никто вам не помешает самим у себя разобраться - поверь мне...

ЗАС Кошель
10.05.2011, 22:43
Ну КТО вас возьмёт???


Не надо стыдиться, РВГ - делом надо заниматься - птичка ж пор зёрнышку!

Уверяю тебя, что в нормальном мире ненормальные не нужны! ...впрочем, как и в ненормальном тоже, однако...*) - никто вам не помешает самим у себя разобраться - поверь мне...

Мож хоть одно дело подскажешь? Каким надо заниматься...

AleKo
10.05.2011, 23:05
Подскажу! - не сваливать до тех пор, пока есть смысл остаться.

Сергей Ч.
10.05.2011, 23:47
Подскажу! - не сваливать до тех пор, пока есть смысл остаться.

Сам придумал? Куды им валить, ко мне на Украину? Или к тебе - так ты сам понаехавший тут...

AleKo
10.05.2011, 23:51
Свалить можно всегда! - самый надёжный свал, но и самый безнадёжный, это в себя!

А причитать и жалиться неизвестно на кого, неизвестнео кому, это активная жизненная позиция?

Seпар I23
11.05.2011, 09:21
Парад это смотр последних достижений войск. Вот их, эти достижения, и показали. полностью разоруженная армия.
Скоро нас просто голыми руками возьмут.
Я процессе просмотра так и не понял кто есть кто.
Мне стыдно.
Раньше ВЕСЬ ПАРАД -ночами тренировался,по ночной Москве и танки,и установки,и л/с родов войск. А сейчас ,,Мы-мирные люди. Но,наш бронепоезд-стоит на запасном пути!,,Парадом прошли,,пластуны,,и пусть все гадают.

РВГ
11.05.2011, 11:40
Правильно, кому мы нужны? И зачем нас брать. Кормить ведь еще надо. Сами передохнем.
Не дождетесь.
Из страны никогда не собирался ни куда бежать. Даже наоборот после развала Союза вернулся на Родину.
И уж поверьте не совсем сижу сложа руки. И если не будут мешать, то все и у меня, и у моих детей, и у моих внуков будет нормально.
Я как-то писАл, что ну не удалось мне нахапать в момент развала, не торговал я на рынках, да и вообще не такой я человек. Меня учили несколько другому.
А парад это когда в парадной форме при орденах.
А если в полевой то это смотр войск или перед учениями или после.

Николай
11.05.2011, 13:14
Сообщение от РВГ :
... Меня учили несколько другому.
А парад это когда в парадной форме при орденах.
А если в полевой то это смотр войск или перед учениями или после.


РВГ -
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_31.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/4/index.html)

Ула хан
11.05.2011, 16:14
А если в полевой то это смотр войск или перед учениями или вместо учений.

крымовец
11.05.2011, 17:39
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/10/847368.html
Если ссылка откроется, почитайте, тут про парад. Полностью согласен с автором.

Алекс
11.05.2011, 18:15
http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/10/847368.html
Если ссылка откроется, почитайте, тут про парад. Полностью согласен с автором.

Спасибо Михалыч, куда катимся не понятно?:bw:

Михаил
11.05.2011, 19:45
Подскажу! - не сваливать до тех пор, пока есть смысл остаться.

Интересная позиция :-))
У нас уже один такой был, его поставили посмеяться, а он 18 лет не видел смысла сваливать :-))


Сам придумал? Куды им валить, ко мне на Украину? Или к тебе - так ты сам понаехавший тут...

http://s16.rimg.info/9976a32235c2c3dfbceedf50f8a3a308.gif


Свалить можно всегда! - самый надёжный свал, но и самый безнадёжный, это в себя!

"Как скажет тов. Саахкакой человек, торопися не надо"(с). :-))

На пробку присесть мы всегда успеем.

Михаил
11.05.2011, 19:46
Вот блин парад не смотрел.........., но после статьи буду искать и смотреть.

AleKo
11.05.2011, 20:10
Надыбал вот фотку одну... ну очень физиономическую, почти что физиологическую...*)

Впору за Дмитрия Анатольевича проявлять беспокойство... и имя у него к тому же, не фартовое какое-то во всей царедворческой истории Государства Российского

http://www.lenpravda.ru/blog/file/715/%C3%8D%C3%85%C3%84%C3%97%C3%85%C3%84%C3%90%C3%95%C 3%94%C3%89%C3%8E%C3%8E%C3%81%C3%90%C3%81%C3%92%C3% 81%C3%84%C3%85.jpg

ЗАС Кошель
11.05.2011, 20:29
Да...взгляд у чекиста профессиональный...

Александр
11.05.2011, 20:34
шо, думаешь скушает он Митьку?

AleKo
11.05.2011, 20:38
Не - на стеночке распнёт... "А с трёх гвоздей, как водится, дорога в небеса..."

Колосковец
11.05.2011, 20:40
шо, думаешь скушает он Митьку?

И не поморщится!:-)):bm::ak:

Александр
11.05.2011, 20:41
не, Митя - он Главнокомандующий.....
и вона 20 000 солдат у него и техника вона какая.........
и даж запасные "Тополя" и Т-90 стояли в переулках......
ну если вдруг кто на Красной Площади заглохнет, увидев аки президиум расселсо на трибунах........

Главнокомандующего низзя на стеночку.........

val
11.05.2011, 20:45
Главнокомандующего низзя на стеночку.........
Ну почему низя...я их постоянно вешаю. Уже и со счёта сбился.

AleKo
11.05.2011, 20:52
Да...взгляд у чекиста профессиональный...

Самое главное, что они ж друзья давние! ...тут профессия нипричём - тут душевное, глубокое, сердешное... глазки в карман не спрячешь...*)

Комбат56
11.05.2011, 21:45
Вот блин парад не смотрел.........., но после статьи буду искать и смотреть.
Вот глянь, хотя в принципе смотреть ненашто...


http://www.youtube.com/watch?v=6L3Y6B-TXmg

Михаил
11.05.2011, 22:34
Вась, спасибо дорогой. Но я тя ужо опередил мало , мало :-))
Абсолютно согласен......, смотреть неча.
И статья Штрафной парад (http://www.rosbalt.ru/blogs/2011/05/10/847368.html) что не наесть в самую точку.

AleKo
11.05.2011, 23:12
А может такое быть, что парад подешевле - это конкретные бабки ветеранам на счёт, из сэкономленных на плюмаже средств?

...почему сразу негатив?

Михаил
11.05.2011, 23:22
Це ж Россия :-)) они на этой форме минимум два конца сделали.

ИЯ.
11.05.2011, 23:40
А может такое быть, что парад подешевле - это конкретные бабки ветеранам на счёт, из сэкономленных на плюмаже средств?

...почему сразу негатив?

Блажен, кто верует. Ветеранам как были ежегодные надбавки к пенсии в честь Дня Победы, так они и остались, ни копейки больше не выплатили. Откуда знаю? Мама в военкомате :)

Александр
11.05.2011, 23:48
4 000 рублей?

Кайгородов
11.05.2011, 23:54
Он наемный Главнокомандующий.

ИЯ.
12.05.2011, 00:05
4 000 рублей? Да. Кстати, у моей мамы -- ветерана труда такая же пенсия.

http://www.gq.ru/talk/sobchak-sokolova/1537/

Александр
12.05.2011, 00:06
http://www.youtube.com/watch?v=WgR8qbq1RH0

AleKo
12.05.2011, 01:04
!!!!****))))

РВГ
12.05.2011, 09:04
Теща получает пенсию за мужа, он участнике войны. К празднику получила 200 рублей. Пенсия у нее со всеми добавками около 10000 руб. Точно не знаю не вникал.

А вот если б она получала свою, было б около 8 тр. Не смотря на то, что за 80 и участница трудового фронта во время войны.

Михаил
12.05.2011, 09:56
Он наемный Главнокомандующий.

Не..., не..., не, главком у нас одын :-)) Это Ведмед :-))
В моём понятии...., сей мин. обороны - это издевательство над армией, какой он нах мин. обороны!
Посмотрел вчерась парад.........., Ёёёё......., такого убожества ещё не было.
1. фОРМА - гумно(штраф бат форева)
2. Проезжая здороваясь, извините........, но ебло то хоть надо поворачивать к тем с кем здороваешься.
Опять же иде нормальное приветствие к вверенным ему войскам? Пример: Здравствуйте товарищи десантники!

Skiff
12.05.2011, 18:22
** **

Михаил
12.05.2011, 19:10
Привет Олежик!
Во блин........, об этом я как то не подумал.:bv:

Skiff
12.05.2011, 20:21
** **

Сергей Ч.
12.05.2011, 20:29
Ну волочащийся парашут я еще могу представить..., но танк на тросе - это уже слишком...

Михаил
12.05.2011, 20:29
Да....., в такой форме можно не то что запутацо............, умище сломать :-)) Иде это виданно шоб танкисты в тельниках были.............. .

http://i013.radikal.ru/1105/5d/5d72fd8a37eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Сергей Ч.
12.05.2011, 20:32
А мож они морские...