PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Сергей Ч.
06.01.2010, 21:18
Жень, если снова введут - будут репрессии... все маньяками окажемся

EUGENE_70
06.01.2010, 21:23
Жень, если снова введут - будут репрессии... все маньяками окажемсяВозможно ты и прав.Вон когда Чикатило был,сколько невиновных растреляли!

ЗАС Кошель
06.01.2010, 22:42
Жень, если снова введут - будут репрессии... все маньяками окажемся
Я так понимаю , введение смертной казни на территории РФ тебе НИЧЕМ не грозит? Или я не прав?
А можешь обосновать , чем тебе не6 нравится введение смертной казни? ну тупа по пунктам?
1. Будут лишены жизни невинные...
2. Суд неадекватен..
3. Следственные органы расспиз....
4.
Какие репрессиии? С чего взял? (обоснование)

ЗАС Кошель
06.01.2010, 22:45
Возможно ты и прав.Вон когда Чикатило был,сколько невиновных растреляли!
Жень ты конкретно можешь указать - Кого, когда, и за что приговорили к высшей мере? Ну тупо так...Иван Ивановича Иванова...в 19....сцука не поню году...за.....и т.д.

aziat
07.01.2010, 00:58
Я бы всетаки ввел:ЗА УБИЙСТВО УМЫШЛЕННОЕ,РАСТЛЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ,ТЕРРОРИЗМ.И все.Достаточно.За остальное можно и пожизненное.

aziat
07.01.2010, 00:59
ЗАС Кошель......Зло всегда должно быть наказуемым.

Александр
07.01.2010, 01:04
С РОЖДЕСТВОМ!

EUGENE_70
07.01.2010, 01:04
Жень ты конкретно можешь указать - Кого, когда, и за что приговорили к высшей мере? Ну тупо так...Иван Ивановича Иванова...в 19....сцука не поню году...за.....и т.д.Ну говорили же в передаче про Чикатило,про невинно растрелянных.Фамилию одного из них называли,но я не помню.

Александр
07.01.2010, 01:05
и еще.........
почитал быстро что пишете.............

да нет наказания в общем понятии........

есть "отдайте людям преступника"...........они разберутся...........

еще раз С РОЖДЕСТВОМ!

Александр
07.01.2010, 01:23
знач так.....Кошель, я уважаю таки Алтай........бубен видел? ото-ж............

а Чикатило от Сереги Ч. в 10 км типо шуровал...........
так что вот......

и ваще.........Кошель, Андрей, есть простой выход что-то понять - съездить в места неведомые.........
ну иль типо "Груз-200" посмотреть..........
вырос я рядом с теми местами где Серега............вырос...........ро .......и вырос............
друзей там полно.........подруг.......
хошь летом организую тур.........?

Баатарзориг
07.01.2010, 04:40
ну я думаю, что в РФ надо вернуть смертную казнью. вы знаете с тех пор, пока приостановил практическое применение смертной казни в России появилась целая армия пожизненно заключенных, которые как правильно совершили особо тяжкие преступления и даже сейчас готовы натворить все что угодно, если они выидут на свободу. если я не ощибаюсь, их число давно уже превысило 5000. а зачем нужно хранить бомбу медленного действия?

Старшой
07.01.2010, 06:17
Жень, если снова введут - будут репрессии... все маньяками окажемся

Вопрос это не однозначный. Встань на место родителей малолетних детей, над которыми глумились или которых лишили жизни. А теракты, когда взрывают дома, самолёты и поезда. Пока нас лично не касается, мы гуманны, а как только коснётся, сами бы расправились.

ЗАС Кошель
07.01.2010, 07:32
Вопрос это не однозначный. Встань на место родителей малолетних детей, над которыми глумились или которых лишили жизни. А теракты, когда взрывают дома, самолёты и поезда. Пока нас лично не касается, мы гуманны, а как только коснётся, сами бы расправились. Володь однозначный ответ....пока не коснулось лично...тогда ДА...все правозащитники..бл...а я не хочу что б коснулось...к стенке...и не надо мне песен....к стенке..
Саш...и 200-тые принимал....честно скажу 300....труднее...в глаза приходится смотреть...а там.....да ну ....
Вообще не хочу не 200-ых , не 300-ых....поэтому - к СТЕНКЕ.

Сергей Ч.
07.01.2010, 10:52
Я так понимаю , введение смертной казни на территории РФ тебе НИЧЕМ не грозит? Или я не прав?
А можешь обосновать , чем тебе не6 нравится введение смертной казни? ну тупа по пунктам?
1. Будут лишены жизни невинные...
2. Суд неадекватен..
3. Следственные органы расспиз....
4.
Какие репрессиии? С чего взял? (обоснование)

1.и 3. Следственным органам важен % раскрываемости, что они и делают....
2. Судовая система не совершенна...
4. Если человек неугоден власти его рано или поздно подгонят под расстрельную статью..., там апеляций небудет....


*еще про Чикатило.... я общался с людьми которые в курсе тех событий но после ареста Чикотило было еще несколько случаев.... кто что и как неизвестно и по сей день.

Старшой
07.01.2010, 10:56
4. Если человек неугоден власти его рано или поздно подгонят под расстрельную статью..., там апеляций небудет....

Если кому надо, решат и по другому. А право обжалования и подачи прошения о помиловании имеет каждый, по любой статье.

Сергей Ч.
07.01.2010, 11:05
Старшой, мне кажется ты неправ. По другому то решить можно и без суда...., а помилование (когда судом подведен под расстрел) знач перечеркнуть работу всех.

В данном случае нет правых и неправых, все по своему правы. Просто у меня один дед не пришел с войны, второй после войны сидел - никакие прошения непомогли (а дети кушать хотели...)

ЗАС Кошель
07.01.2010, 12:46
1.и 3. Следственным органам важен % раскрываемости, что они и делают....
2. Судовая система не совершенна...
4. Если человек неугоден власти его рано или поздно подгонят под расстрельную статью..., там апеляций небудет....


*еще про Чикатило.... я общался с людьми которые в курсе тех событий но после ареста Чикотило было еще несколько случаев.... кто что и как неизвестно и по сей день.
Если человек не угоден ему удавку всегда найдут...
Следственным процент важен...так же важен процент быдлу ...когда они знают, что будет отстрел...смиреют...

Сергей Ч.
07.01.2010, 12:50
Андрюх, я с этим согласен. Но ты ведь и сам понимаеш... не все так хорошо и просто в процессе следствия...

гена ендиряков
07.01.2010, 13:05
Гена, не, Валера прав.........
появляются они при определенных буквосочетаниях, как мне кажется..........
"трудности перевода", наверное..........
надо за ними проследить..........


:bm::bj:

Да, .....я вчера ему написал....заметил это я в его репликах и ответах....раньше что то не замечал....

ЗАС Кошель
07.01.2010, 13:10
Андрюх, я с этим согласен. Но ты ведь и сам понимаеш... не все так хорошо и просто в процессе следствия...
Да я понимаю...НО так же понимаю, что УРОДЫ уходят от ответственности..и нет сдерживающих ограничений для них....типа пошёл в угол...смешно...урода , лишившего жизни человека осуждают как форточника...а разница....
Да в следствии не всё ладно...вот и с Жириновским я согласен..накосячил в суде, следствии, подвёл под вышак...не правидно...К СТЕНКЕ...Тогда думать будут....Есть только страх и секс...остальное это наслоение...

гена ендиряков
07.01.2010, 13:20
Если человек не угоден ему удавку всегда найдут...
Следственным процент важен...так же важен процент быдлу ...когда они знают, что будет отстрел...смиреют...

Страшно, в самом деле, ведь любого можно под любую статью подвести...
Страшнее, что "следственным процент важен"...раскрываемости... а не профилактики и предотвращения (нет такой статистики, практически)....
Очень хочется, чтоб было так"...так же важен процент быдлу ...когда они знают, что будет отстрел...смиреют..."

За какие то деяния, наверное , можно все таки ввести статью... "к стенке"

ЗАС Кошель
07.01.2010, 13:28
Да всё просто - евсюкова к стенке...что ещё надо доказать? Что он не урод? Фото, видео есть? Он сам не отрицает? ЧТО ЕЩЁ НАДО!!!!!!?????

гена ендиряков
07.01.2010, 13:43
Что то, вроде анекдота:

В центре города, в открытую, был расстрелян, известный бизнесмен...
Преступников задержали по горячим следам...Машину и автомат нашли...гильзы от этого автомата...отпечатки пальцев совпали...свидетели опознали, подтвердили...
Преступники на свободе --- не смогли доказать, что это сделали они....

ЗАС Кошель
07.01.2010, 13:49
Что то, вроде анекдота:

В центре города, в открытую, был расстрелян, известный бизнесмен...
Преступников задержали по горячим следам...Машину и автомат нашли...гильзы от этого автомата...отпечатки пальцев совпали...свидетели опознали, подтвердили...
Преступники на свободе --- не смогли доказать, что это сделали они....

А вот когда, те кто не мог доказать будут знать, что домоклов меч над ними висит, докажут...ДА будут перегибы, но это по кругу...пережал...простите, сам виноват...стеночка вот она....

Александр
07.01.2010, 13:57
Андрей, давай я вот тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся.............
ну НЕТ политической воли на территории моей Родины...........не-ту...........
была-б - "евсюковых"-бы показательно рвали на Лобном месте...........

всё-ж прозрачно.........

пример из жизни?
заходим в лифт с бандитским бригадиром году эдак в 1996......двери открыты, а лифт не едет....
Сашка тычет кнопку "вызов":

-У Вас лифт в третьем подъезде не работает....
-Через полчаса починим.........

Сашка подумал, тычет снова и задумчиво так говорит:

-Через полчаса Вас убъют............

естественно никаких параллелей я не провожу, но многобукофф ща могу вывалить.........
ща.........вот выпью рюмашку.........

Александр
07.01.2010, 14:00
вот......даже выпить не успел.......

Главный герой этой книги -- юный романтик и авантюрист, переживший
трагическую любовь. Вернее, он ее не пережил, потому что его расстреляли.
Он был обвинен в убийстве и шпионаже, и вина была полностью доказана.
Причиной убийства послужила вспыльчивость, шпионажа -- любовь, а ареста --
глупость. То есть, как обычно и повелось, одно не имело к другому никакого
отношения.
Он жил в городе, которого больше нет, под названием Ленинград, в
стране, которой больше нет, под названием Союз Советов. Это была самая
большая и грозная империя в мире, которая просуществовала всего семьдесят
лет, провела несколько огромных войн и уничтожила четверть своего населения.
У нее была самая могущественная в мире армия, самые лучшие танки и автоматы,
и самые красивые женщины.
Все ее жители были государственные рабы. Они были обязаны всю жизнь
трудиться на государство и не имели собственности. При этом они были
патриоты, любили свою Родину и считали ее лучшей в мире. А для веселья пили
сорокаградусный раствор этилового спирта в воде, называемый "водка".
Тех, кто не хотел работать, ссылали на каторгу в Сибирь. В Сибири
бескрайние дремучие леса, снег и лютые морозы.
Под страхом каторги им запрещалось иметь оружие, чтоб они не могли
оказывать сопротивления властям, и запрещалось ездить за границу и вообще
общаться с иностранцами, чтоб они случайно не узнали, что в других странах
люди живут лучше.
По праздникам они пели Государственную песню из веселого кинофильма
"Цирк": "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".
Диктатор империи приказал, чтобы важнейшим из искусств для них являлось
кино.
Но поскольку огромная империя занимала шестую часть всей земной суши,
некоторые молодые крепкие мужчины ездили с одной окраины на другую, в
пустыни, горы, тундру и леса, жили там среди местных народов и часто меняли
работу. Так они удовлетворяли тягу к путешествиям, переменам и экзотике.
Представителей властей там почти не было, и люди сами решали споры по
своим собственным законам.(с)

Александр
07.01.2010, 14:02
нуууууууууууу, - ЗА ЗАУРАЛЬЕ!..........т.е. ...........:-)) т.е. за АЗИЮ тост выходит............

-ЗА АЗИЮ! СИБИРЬ И ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!

ну и за Курилы то-ж............БУДЕМ!:-)

ЗАС Кошель
07.01.2010, 14:30
Андрей, давай я вот тебе одну вещь скажу, только ты не обижайся.............
ну НЕТ политической воли на территории моей Родины...........не-ту...........
была-б - "евсюковых"-бы показательно рвали на Лобном месте...........

всё-ж прозрачно................
Сань меня обитеть трудно...можно задеть...:az: про волю или не волю, давай не будем...а то НАШ форум "ЕдимРоссию" постарается закрыть...Ну-у-у люблю я их....
Так я и говорю....есть пример - Китай....хоть и сук взяточников у них не уменьшается...(душили, душили...- Булгаков), но по крайней мере я за авто не боюсь....есть положительный вектор...Бля...у нас на гродоначальника 2 (ДВА) уголовных дела , а он у власти...НОРМАЛЬНО???

Пошёл за стопкой...совратили опять...:)))

Александр
07.01.2010, 14:35
не, ну тогда у меня иное предложение, применительно к России:

-А давайте среди чиновников ежегодный конкурс на Лобном месте проводить! "Кто больше скрал!" премировать поездкой в Китай, что-б лауреат поржал над местными чиновниками!

Андрюх, у нас уж время упущено на пол-поколения............лет 8-10 назад надо было начинать показательные порки........
ща уж поздноватенько........

ща выпью исчо и накропаю эссе........

ЗАС Кошель
07.01.2010, 14:40
Ждес-с-с...
А я за отмену маратория на смертную казнь!

Беленькая, сцука...забирает...не пойду...!!!

Александр
07.01.2010, 15:09
в этот летний вечер он просто чудовищно устал...
он приехал в дом, где прошла юность, сел на диван передохнуть и проснулся только утром, заботливо накрытый пледом...
брелок сигнализации показывал взлом машины под окном.....Центр столицы одной шестой части суши....
он спустился вниз и увидел разбитое водительское окно....
рука автоматом полезла в карман водительской двери....

"Макарыча" там не было........

автоматом набрал номер ОВД ЦАО..........время было 8:30........
он понимал, что это не самое лучшее время - время пересменки.....
наряд приехал быстро.........минут и 4 не прошло..........

-Ну чего? поедем в околоток? чего мы тут станем смотреть....

приехали в околоток............прикольно.... .......он не был тут лет 20..........
а ничего не изменилось.......
так-же двери в дежурное помещение, святую святых, открывались сотрудниками снаружи через окно, так-же бросались табельные ПМ на стойку со словами:

-Михалыч, спиши, я поехал!

он ждал..........лето........утро........ ....рядом стайка женщин, пришедших в очередной раз писать жалобу на соседа-дебошира....
рядом парень в шортах и пакетом с какими-то бумажками.......
пересменка.........он всё понимал........он жил в своей стране.........он знал все ее трещинки(с)

долго, более часа, в громкоговоритель вызывали опера, что-б осмотреть то да сё.........
а он время от времени говорил с парнем в шортах.......

у парня у жены разбили в машине окно, так-же как и у него самого......
парень спешил на работу........эдакий нескладный парнишка с футболке и шортах.......кроссовки, пакет, бейсболка.........
нервничает....

-Лучше-б я не приезжал сюда! лучше-б я жене просто сменил разбитое окно.....

а вокруг текла жизнь - пересменка........

и через час-двадцать со второго этажа спускается заспанный опер.......заспанный и помятый.......
подумалось как всегда:

-Бессонная ночь выдалась.....поспал человек часок, а тут снова работать.....сутки отдежурил, а теперь не сдаст смену ибо еще вот дела....а потом в прокуратуру отчет писать.....и будет он снова жить на работе......

опер сказал:

-Пойдемте на улицу........

они вышли.........опер закурил........
и тут парнишка в шортах не выдержал........
из заднего кармана шорт молниеносно было вынуто удостоверение МВД.......
и опера потянули в святая святых - дежурку............
где в течении часа происходила обычная пересменка.........

через 3 минуты весь личный состав ОВД ЦАО был рассажен с бумагой и ручками писать "Как дело было?"
парень в шортах сыпал статьями инструкций, командовал дежурным-подполковником сдававшим смену и таким-же подполковником смену принимавшим........организовы валась селекторная связь с МВД.......

все послушно выполняли команды.........они были законны, а селектор уже работал.........

он стоял и на вопросы сотрудников ОВД :
-А Вы с этим вместе?
отвечал:
-Да, я с ним, но у меня другое дело....

а парнишка в шортах уже сидел на краю стола и помахивал ногой в кроссовке......

все писали........
открывающие по старинке дверь в дежурку через окно рассаживались писать рапорта рядом с теми, кто сдавал тебельное по принципу "Михалычь! спиши!"...........

писало всё ОВД!

и тут хозяйской поступью в ОВД заходит его начальник.........бравый полковник......
оглядев хозяйство и мальчонку на столе и пишущих сотрудником говорит:

-Воттт! у меня всегда порядок!....а это что за перец? ну ничо, сейчас с ним разберутся!

те женщины, что пришли на соседа писать заявление говорят:
-Проверка у вас тут....

бравый полковник хмыкнул да пошел к себе наверх..........какая проверка..........утро..........лет о.......ЦАО Москвы...........пересменка......

через минут 7 полковник сбежал с лестинцы практически строевым шагом........к тому времени помимо селектора в ОВД уже были двое сотрудников центрального аппарата МВД в галстуках и с кейсами......

он пожал парнишке руку, и выйдя на улицу, подумал:

-Ничего не меняется в этом мире....за исключением того, что система вырастила новое поколение для поедания поколения старого....

вечером он сидел дома и читал Веллера.......

*а "Макарыча" так и не нашли.....а люди из главка наполнили кейсы бумагой с водяными знаками из сейфа бравого полковника.....и сотрудники ОВД разбежались сей сейф наполнять........
**и ничего не изменилось в мире, кроме подчеркнутого выше.......

ну вот как-то так........

Александр
07.01.2010, 15:26
и вот еще чего.........по поводу интеллигенции хочу сказать...........
ну так сказать добавить к постам Хамита и Диомидовича.........

интеллигенция - понятие во времени разное.........и герои разные......
я вот вырос на образе инженера Андрыхевича Степана Дормидонтовича.....
а со временем приходят герои "Покровских Ворот" и Копалыч и Лузга из "Холодного лета 53-го"........

Александр
07.01.2010, 17:28
вообщем :-)

по коньячку...........

ЗАС Кошель
07.01.2010, 18:28
и вот еще чего.........по поводу интеллигенции хочу сказать...........
ну так сказать добавить к постам Хамита и Диомидовича.........

интеллигенция - понятие во времени разное.........и герои разные......
я вот вырос на образе инженера Андрыхевича Степана Дормидонтовича.....
а со временем приходят герои "Покровских Ворот" и Копалыч и Лузга из "Холодного лета 53-го"........ ну-у-у...что сказать...герои по моему одни во все времена...интеллигенция... нет такого класса...есть прослойка...как учили...сцуко не тому учили....Лев Евгеньевич Хоботов - это интеллигент, ну нутром чую...Николай Старобогатов - интеллигент, даже нет спрашивайте....внутреннее содержание одно...вообщем по стопочке....не хочется по морозу за коньячком....- 35 за бортом....

Старшой
07.01.2010, 21:12
Старшой, мне кажется ты неправ. По другому то решить можно и без суда...., а помилование (когда судом подведен под расстрел) знач перечеркнуть работу всех.

В данном случае нет правых и неправых, все по своему правы. Просто у меня один дед не пришел с войны, второй после войны сидел - никакие прошения непомогли (а дети кушать хотели...)

Сергей, поверь мне как спецу, помилование не означает что итог работы следствия и суда перечёркнуты. Помилование-это гуманный акт по отношению к лицу, чья виновность установлена вступившим в законную силу судебным решением и он не означает признание этого человека невиновным, он просто освобождается от отбытия наказания полностью или частично, либо назначенное наказание заменяется более мягким.

Александр
07.01.2010, 21:19
Старшой, а вот тут я поспорю............
паузу дать нужно.........

но.............

Старшой
07.01.2010, 21:25
Андрюх, я с этим согласен. Но ты ведь и сам понимаеш... не все так хорошо и просто в процессе следствия...

Сергей, я более 10 лет был в следствии, и из бывших моих "крестников", которых набралось не одна сотня, только один обижен на меня, только потому, что на время следствия он был взят под стражу, естественно и получил реальный срок. С остальными встречается без косых взглядов, потому что лишнего ни на кого ничего не вешал, показаний не вышибал, т.е. оставался человеком даже к тем, кто нарушил закон. Меня молодого следока многому научил опытнейший следак по особо-важным делам, вместе с которыми мне посчастливилось расследовать два уголовных дела по статьям, санкции которых предусматривали расстрел. Но слава богу, больше 12 лет никому не дали, а группа была более 20 человек, занималась хищением гос.собственности. И среди них был человек, с которым полгода в армии спал рядом, пока учились в ВШМС. Было это конечно уже давно, в 1981-1982 годах, с этим товарищем встречаемся, общаемся, он кроме себя никого не винит.

Сергей Ч.
07.01.2010, 22:02
Старшой, я те наведу кучу примеров... когда алкаши сидят в тюрьме за торговлю наркотой, наркобароны блин :ag: а торговци наркотой носят погоны офицеров милиции... когда начальник РО курирует угоны машин... когда.........

ЗАС Кошель
07.01.2010, 22:19
Старшой, я те наведу кучу примеров... когда алкаши сидят в тюрьме за торговлю наркотой, наркобароны блин :ag: а торговци наркотой носят погоны офицеров милиции... когда начальник РО курирует угоны машин... когда.........
И чего? И Старшой об этом знает...пока не будет висеть над ними -ТОПОРА, так и буде...Ещё раз говорю - СТРАХ и СЕКС!!!

Сергей Ч.
07.01.2010, 22:22
ЗАС знать то он знает и понимает все... но, пока как ты говориш нет топора... а ведь все знают - рыба гниет с головы... а страдают ноги

ЗАС Кошель
07.01.2010, 22:33
да.. с ногами проблема...пахнут...а чего ждать когда гниль в голове...:)))
так и как эту гниль отрезать??? Пилочкой для ногтей???

Сергей Ч.
07.01.2010, 22:38
влить свежую кровь, а организм сам справится

ЗАС Кошель
07.01.2010, 22:41
Каким способом?
Куда дурную деть? Скачать? А как будем отделять? Организм не может жить без этой жидкости... есть предложения?

Сергей Ч.
07.01.2010, 22:52
Я ж не всемогущий....

ЗАС Кошель
07.01.2010, 22:59
Я ж не всемогущий....
Тады только - РУБИТЬ...как гангрену...

Сергей Ч.
07.01.2010, 23:07
...голову...

aziat
07.01.2010, 23:15
Саня.............из всего сказаного выше,вывод один НАПРАШИВАЕТСЯ:пока есть бумажки с водяными знаками,и на них спрос не прекращается..И все везде на них ПРОДАЕТСЯ и ПОКУПАЕТСЯ...Бесполезно что-то вообще говорить.СИСТЕМА наработана короче.И мы там никто и ничто.Все решается без нас...смертных.ОНИ правят МИРОМ.У кого ДЕНЬГИ!!!!!Вот так я думаю.

гена ендиряков
08.01.2010, 17:02
Продолжу тему предыдущего оратора,:ag: Таки выпьем за эти бумажки с водяными знаками, что б они у нас не иссякали. :az:

Вспоминается, когда женился, нам пожелания море....всего много и здоровья, и счастья, и любви...все чтоб хватало...и концовка: чтоб работа никогда не кончалась, а денег чтоб никогда не хватало....тишина...пауза...рю мочку опустошили , и пояснение: интерес к жизни пропадет

гена ендиряков
08.01.2010, 17:16
да...тогда же было еще сказано, что жизнь - вечная борьба..

Хамит-76
08.01.2010, 17:29
Добрые люди, однако.

Я тоже как то на свадьбе одной прикололся, лет 5 назад. Как раз в банке работал. Чё подарить? Да вроде и знакомы, шапошно. Ну думаю 200$ подарю и хватит, ну и взял у себя в банке две пачки запечатанных по 1$ Так и положил их на поднос небрежно, если б вы видели глаза гостей. http://s16.rimg.info/6e6ebecd09233a2d4a30a58aec6cdf74.gif

В особенности ближайших родственников, со стороны жениха и невесты.

Это шутка достойна Книги Гинеса по выражению глаз

Старшой
08.01.2010, 17:46
Добрые люди, однако.

Я тоже как то на свадьбе одной прикололся, лет 5 назад. Как раз в банке работал. Чё подарить? Да вроде и знакомы, шапошно. Ну думаю 200$ подарю и хватит, ну и взял у себя в банке две пачки запечатанных по 1$ Так и положил их на поднос небрежно, если б вы видели глаза гостей. http://s16.rimg.info/6e6ebecd09233a2d4a30a58aec6cdf74.gif

В особенности ближайших родственников, со стороны жениха и невесты.

И они тебя не побили?

Старшой
08.01.2010, 18:16
Нет...., а что, должны были? :bw:
Или ты о том что сумма не велика 200$, таки на тот момент вроде нормальная.

Когда разобрались с $/

EUGENE_70
08.01.2010, 21:44
Уррааа!День зарплаты!

aziat
08.01.2010, 23:13
МИХА.....я бы на твоем месте на той свадьбе КОРОЛЕМ ходил!!!!!Кто нафиг разбирался в тот момент...какие там купюры?Вот любого поставь напротив подноса с баксами.......особенно если они в упаковке банковской:вот на спор...любой скажет ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ !!!

EUGENE_70
09.01.2010, 20:17
А когда у меня с женой свадьба в 1995 была,нам кто то из гостей среди денег подложил аж целый доллар. :-)))

Старшой
09.01.2010, 21:19
А когда у меня с женой свадьба в 1995 была,нам кто то из гостей среди денег подложил аж целый доллар. :-)))

Когда я женился никто и доллара не видел.

Сергей Ч.
10.01.2010, 00:23
Там у Паши на ветке которую создал Лёха-Связист действительно уникальные фотографии http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?61235.570#post_89591

Старшой
10.01.2010, 05:53
Хотел бы в "рай", да "грехи" не пускают. Посмотреть не удалось, не открываются. Вот если бы кто их скопировал да выставил на новом сайте, было бы отлично.

EUGENE_70
10.01.2010, 17:43
Сегодня сходил в Ивангород,Россию.Купил литр,еще кой чего по мелочи...

EUGENE_70
10.01.2010, 17:53
eugene_70 такое впечатление, что у вас там вообще не чего нет. http://s16.rimg.info/6e6ebecd09233a2d4a30a58aec6cdf74.gif А кстати, деревянные у вас ЖЕ не ходят, тогда чем же ты расплачиваешься в России, не ужели вашими, и берут?У нас водка дороже.Сейчас ситуация такая:из за наверное перехода на евро,т.е. может курс кроны обвалиться как валюты,эстонскую крону не принимают в магазине дути фри.А менялы меняют ее вместо 2,7 рубля за крону 2,0.Это на русской стороне.

Старшой
10.01.2010, 18:14
Нас сегодня стало 60. Сегодня зарегистрировался пользователь из Slovakia ник: shoonessigo

Комбат56
10.01.2010, 18:51
Нас сегодня стало 60. Сегодня зарегистрировался пользователь из Slovakia ник: shoonessigo

Ну... с юбилеем всех нас!!!

ИЯ.
10.01.2010, 18:55
Здравствуйте все! Долго отсутствовала - соскучилась. Уезжала из Москвы в Чебоксары праздновать - чуть не померла ))))) от гостепреимства. Теперь повесила печень на гвоздик и балдею, у меня еще целых две недели отпуска!

Александр
10.01.2010, 18:56
товарищ из братской Словакии удален, ибо сие спам.........

-Я так думаю!(с)

кстати, можем отметить появление на сайте первого спамщика! :-))) и его удаление.......
итого : был один повод выпить, теперь два :-)))

Комбат56
10.01.2010, 18:58
Здравствуйте все! Долго отсутствовала - соскучилась. Уезжала из Москвы в Чебоксары праздновать - чуть не померла ))))) от гостепреимства. Теперь повесила печень на гвоздик и балдею, у меня еще целых две недели отпуска!

Как я тебя понимаю ИЯ! А мне ещё завтра на работе проставляться, затем старый НГ, 15-го внучке годик, а там уже и Крещение!!!

EUGENE_70
10.01.2010, 18:58
Ух ты!ИЯ к нам пожаловала!Милости просим!

Комбат56
10.01.2010, 19:00
товарищ из братской Словакии удален, ибо сие спам.........

-Я так думаю!(с)

кстати, можем отметить появление на сайте первого спамщика! :-))) и его удаление.......
итого : был один повод выпить, теперь два :-)))

Ну вот, не успел рюмку по одному поводу поднять, придётся по другому... Да оставляю вас на некоторое время, ещё гости подошли...

ИЯ.
10.01.2010, 19:02
Как я тебя понимаю ИЯ! А мне ещё завтра на работе проставляться, затем старый НГ, 15-го внучке годик, а там уже и Крещение!!!

Поздравляю с прошедшим Днем рождения! Я здесь еще плохо ориентируюсь, простите, если не в тему.

ИЯ.
10.01.2010, 19:03
Ух ты!ИЯ к нам пожаловала!Милости просим!

Женя, привет! Как празднички? ))))

EUGENE_70
10.01.2010, 19:09
Женя, привет! Как празднички? ))))А это какие?Ваши?Мы уже с 4 января работаем.

ИЯ.
10.01.2010, 19:12
ИЯ привет солнышко, со всеми прошедшими и будущими праздниками тебя поздравляю, удачи, счастья всем желаю.:az:
Миша, привет! Спасибо! Тебе тоже всех благ и счастья большого-пребольшого! А я больше не пью алкоголь... поэтому только лимонад с тобой выпью )))) сейчас купила 3 литра ))))

ИЯ.
10.01.2010, 19:13
А это какие?Ваши?Мы уже с 4 января работаем.
А у меня отпуск!!!!! Боже... это отпуск за прошлый 2009 год... че-то я притомилась в год Быка...

EUGENE_70
10.01.2010, 19:14
А у меня ныне снова отпуск в августе-сентябре.Сам попросил.Если утвердят...ИЯ,лучше сок пей,а не газировку!

aziat
10.01.2010, 23:23
Интересно так,и где это этот shoonessigo в ЗабВО служил? Неужто где-то в районе Безречки?.....И что интересно,хотел ЮБИЛЕЙЕНО.....под номером 60 сюда ЗАВАЛИТЬ!..........Но Саня героически отбил АТАКУ ВРАГА!!!!!

aziat
11.01.2010, 00:38
Jurgos.......имя 60-е.очередной спам?

aziat
11.01.2010, 00:53
Саня.....опа-на,опять нас 59-ть!Что-то цифра 60 кого-то магически сюда МАНИТ!!!!Вопрос:КОГО?

Gans
11.01.2010, 01:25
Jurgos.......имя 60-е.очередной спам?
Он с сайта Ясной. Не обижайте его
:az:

Старшой
11.01.2010, 06:29
--- а мои фотографии - не были уникальными??
--- меня - тоже, да и многих из нас... да уж, мы видать там ТАК нагрешили, что нас за шкирку и мусоропровод! да ещё так деловито :)
и пож. - не надо тут обеливать и раскрашивать в приятные цвета шизофреника...

Леонид, опять в твоих словах какая то обида проскальзывает. Никто его не раскрашивает в приятные цвета, и не обеливает. Ну не заключил я слова рай и грехи в кавычки, исправил допущенную ошибку. Спасибо, что обратил внимание. Ну а фото то при чём? Или, высказываясь положительно о чьих-то фото, обязательно хвалить и фото других авторов? Кстати, в том тексте ты как автор ветки упомянут был. Давай не будем искать в тёмной комнате чёрную кошку, тем более, что её там нет.

Николай
11.01.2010, 11:17
Ну вот теперь и я могу всем сказать " Здравствуйте дорогие ЗАБАЙКАЛЬЦЫ" !!!
Пока разбираюсь с сайтом.На старый сайт зайти под своим именем не могу,все время выскакивает анкета для регистрации.
И это после регистрации на новом сайте.
27-го я отправил Ад. письмо по поводу его мерзкого вида на аватарке

http://s001.radikal.ru/i193/1001/c4/91e06b3405ed.bmp (http://www.radikal.ru)

но,уже 28-го этого письма .........
Наверное переделать себя труднее,чем стать благородным и остаться человеком.
Но будем жить - ДРУЗЬЯ ! Жаль,только одного,что Вы-Все проделали столько работы на тот сайт.
( Огромное спасибо Всем кто меня сюда отправил)

Старшой
11.01.2010, 18:14
Ну вот теперь и я могу всем сказать " Здравствуйте дорогие ЗАБАЙКАЛЬЦЫ" !!!
Пока разбираюсь с сайтом.На старый сайт зайти под своим именем не могу,все время выскакивает анкета для регистрации.
И это после регистрации на новом сайте.
27-го я отправил Ад. письмо по поводу его мерзкого вида на аватарке

но,уже 28-го этого письма .........
Наверное переделать себя труднее,чем стать благородным и остаться человеком.
Но будем жить - ДРУЗЬЯ ! Жаль,только одного,что Вы-Все проделали столько работы на тот сайт.
( Огромное спасибо Всем кто меня сюда отправил)

Николай, забудь его как страшный сон. У нас есть более важные дела.

Gans
11.01.2010, 19:19
Добрался вчера до своего бумажного архива. Гляньте, якась фиговина там нашлась:
http://s48.radikal.ru/i121/1001/ee/fde13f98b793.jpg (http://www.radikal.ru)

Комбат56
11.01.2010, 19:46
Добрался вчера до своего бумажного архива. Гляньте, якась фиговина там нашлась:
http://s48.radikal.ru/i121/1001/ee/fde13f98b793.jpg (http://www.radikal.ru)

Такие корочки раньше подписывались самим В.И.Лениным или Ф.Э.Дзержинским! Ты случайно не от них?

Старшой
11.01.2010, 19:49
Было и у меня такое же, с отметкой о допуске к самостоятельной работе на электроустановках напряжением свыше 1000 v. После службы 2 года работал электриком.

Gans
11.01.2010, 20:41
Было и у меня такое же, с отметкой о допуске к самостоятельной работе на электроустановках напряжением свыше 1000 v. После службы 2 года работал электриком.
Ога. Только там электроустановка покозырнее. Боюсь даже открывать :). Комбат фкурсе, кем оно подписано....

aziat
11.01.2010, 22:34
Брежневым что-ли?

aziat
11.01.2010, 22:38
Леха-связист-Старшой.....................тесно пообщались в очередной раз.И остались каждый при СВОЕМ.Такова ЖИЗНЬ......

ЗАС Кошель
11.01.2010, 22:42
Леха-связист-Старшой.....................тесно пообщались в очередной раз.И остались каждый при СВОЕМ.Такова ЖИЗНЬ......

Ну вот...а меня учил не замечать...аль адреналину не хватает?

aziat
11.01.2010, 22:48
ЗАС Кошель ты о чем?

Gans
11.01.2010, 22:49
Брежневым что-ли?
Ха!... Стал бы меня Брежнев от расстрела спасать!... А Он - мог.

aziat
11.01.2010, 22:49
Саня......что там с КРУШОВИЦЕ?Заполнил анкету?

Сергей Ч.
11.01.2010, 22:50
--- а мои фотографии - не были уникальными??



--- меня - тоже, да и многих из нас... да уж, мы видать там ТАК нагрешили, что нас за шкирку и мусоропровод! да ещё так деловито :)

и пож. - не надо тут обеливать и раскрашивать в приятные цвета шизофреника...

Лёнь, ну и зачем шум... Зайди почитай, там Инженер обьявился - я его случаем незнаю?

aziat
11.01.2010, 22:51
Gans.....я в тупик попал.Какой такой расстрел?
Ну а если дело с растрелом....Андропов еще жив был тогда?

Petrovich
11.01.2010, 22:52
Было и у меня такое же, с отметкой о допуске к самостоятельной работе на электроустановках напряжением свыше 1000 v. После службы 2 года работал электриком.

А Правилами... самостоятельно конечно... но одному, да свыше 1000 В...вряд ли?

aziat
11.01.2010, 22:53
Сергей.Ч .................Вы как на конспиративной квартире общаетесь.Что за инженер такой там?

aziat
11.01.2010, 22:55
Николай....я так понимаю бывший Ярына наверное.И чем тебе эта фашисткая морда не понравилась?Можно в любой первый попавшийся фильм про гитлеровцев его отправить,рожа что надо!!!!!!

Gans
11.01.2010, 23:04
Gans.....я в тупик попал.Какой такой расстрел?
Ну а если дело с растрелом....Андропов еще жив был тогда?
Ну сам подумай, позволит ли настоящий командир части, чтоб у него расстреляли кого... без него? А этот был настоящий.

Александр
11.01.2010, 23:19
Артур, угу, ответил.........на два вопроса :-))) из пяти............

aziat
11.01.2010, 23:39
САНЯ.....ну тогда тебе не до ПОДАРКА.Сам в магазе купишь.Сделаешь для себя исключение.Я вот осенью попробовал....96 рублей кажись,а удовольствия на все 500!!!!

Александр
12.01.2010, 00:01
я вот как раз со встречи пиво больше и не пью..........
ну вернее то, что принято называть пивом у нас :-))

а т.к. ТОГО пива нету - то не пью СОВСЕМ!.........ни глотка..........

Александр
13.01.2010, 16:52
ну чего.........форуму нет еще и трех недель, а уж, волею судеб, на 7 месте в яндексе...........

Gans
13.01.2010, 18:22
ну чего.........форуму нет еще и трех недель, а уж, волею судеб, на 7 месте в яндексе...........

Покажь :)

val
13.01.2010, 21:17
Всем привет!
У меня в профиле альбом" Армейский юмор"....Милости прошу...

Комбат56
13.01.2010, 21:58
Валера, создавай ветку и показывай всем. Так сложновато добираться, а кто не увидит это сообщение - не найдёт. А вообще - всё на все 100%.

EUGENE_70
13.01.2010, 22:20
Ух ты сколько народу сейчас здесь собралось!

val
14.01.2010, 10:53
Валера, создавай ветку и показывай всем. Так сложновато добираться, а кто не увидит это сообщение - не найдёт. А вообще - всё на все 100%.

Ладно,постараюсь.Ещё кое что поскребу по сусекам.

Николай
15.01.2010, 11:34
Aziat !!! добрый денёк !!!

Ярына есть , был и будет всегда ( бывших не бывает ).:ag:
а то ,что случилось - бог ему судья. бог , не фраер .......
пусть теперь руководит своим " ручным " сайтом,как карабас барабас.

http://s002.radikal.ru/i198/1001/cf/d28b3a721a12.jpg (http://www.radikal.ru)

:bj: :bj:

Старшой
15.01.2010, 11:46
А Правилами... самостоятельно конечно... но одному, да свыше 1000 В...вряд ли?

Зря сомневаешься, как нач.кар я имел право самостоятельно работать и осуществлять контроль при работе других на установке, типа полномочия мастера были. С этими корочками меня в бригадиры бригады электриков хотели сосватать, да не дался.

EUGENE_70
15.01.2010, 22:28
А я недавно Палыча удалил из своего агента...в контакте у меня был...

SAD
15.01.2010, 22:33
Aziat !!! добрый денёк !!!

Ярына есть , был и будет всегда ( бывших не бывает ).:ag:
а то ,что случилось - бог ему судья. бог , не фраер .......
пусть теперь руководит своим " ручным " сайтом,как карабас барабас.

http://s002.radikal.ru/i198/1001/cf/d28b3a721a12.jpg (http://www.radikal.ru)


Во, бляха-муха.... ты б нам и страничку нарисовал для форума.....:bu:

EUGENE_70
15.01.2010, 22:41
Да здраствует тяпница и выходные!

aziat
15.01.2010, 23:47
Николай.....привет!Просто ЯРЫНА для меня как то роднее что-ли?Но ,ничего....привыкнем к новым именам своим.А насчет того сайта.....Столько души мы все туда вбухали ( хотя правильнее будет сказать вложили...а то ударение поменяй...и получится вбухАли..).А Карабас-барабас,он же прокурор,он же Паша,он же Paul......пусть кайфует от проделанной СВОЕЙ работы в последние дни уходящего 2009 года.БЕЛКА к нему не вовремя ПРИШЛА видать.....

ЗАС Кошель
15.01.2010, 23:57
Николай.....привет!Просто ЯРЫНА для меня как то роднее что-ли?Но ,ничего....привыкнем к новым именам своим.А насчет того сайта.....Столько души мы все туда вбухали ( хотя правильнее будет сказать вложили...а то ударение поменяй...и получится вбухАли..).А Карабас-барабас,он же прокурор,он же Паша,он же Paul......пусть кайфует от проделанной СВОЕЙ работы в последние дни уходящего 2009 года.БЕЛКА к нему не вовремя ПРИШЛА видать.....


Белка к нему не пришла. Она его не покидала...а результ закономерен...получилось так как я и говорил...хотя и спасибо пашуни, что он нас собрал...

Старшой
16.01.2010, 07:24
Я умаю, хватит Пашу вспоминать, а то ему постоянно икается, так и кондратий схватит.

val
16.01.2010, 17:02
Впечатляет! Жаль в наше время боевая и физическая подготовка сводилась к простому выполнению норм ВСК.

Старшой
17.01.2010, 07:05
Не знал куда выложить, выкладываю здесь.


http://www.youtube.com/watch?v=kFn15V23fts

Почему то не вижу фото.

Старшой
17.01.2010, 18:41
Старшой Это не фото, это ролик. А ты другие ролики которые я выкладывал видишь? Если нет, то возможно у тебя плеер шибко устаревший. Кстати, когда ты цитату сделал, ролик тоже отобразился вновь.

Понял, буду что -то предпринимать. А то под текстом имеется рамка, а самого ролика нет.

Старшой
17.01.2010, 19:17
А Максим то хорошая машинка.

http://s003.radikal.ru/i204/1001/12/52e676bc8835.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
19.01.2010, 01:39
на Рен-ТВ сериал "Солдаты" сейчас идет.............
скажите, - я тупой?
у офицеров на шапках солдатские кокарды, у солдат офицерские...........

это вопрос...........я тупой? или что-то изменилось?

Gans
19.01.2010, 01:49
на Рен-ТВ сериал "Солдаты" сейчас идет.............
скажите, - я тупой?
у офицеров на шапках солдатские кокарды, у солдат офицерские...........

это вопрос...........я тупой? или что-то изменилось?

Тебя только кокарды беспокоят? Если я на эту фигню попадаю случайно - переключаюсь сразу, на рефлексе.

Александр
19.01.2010, 01:54
Gans, не, я релаксирую под это..........
вишь - сколько людей столько и мнений..........

релаксирую не под идею ленты, а под видео-звуко-ряд............

-Бубнят? - и хорошо..........

НО КОКАРДЫ!!!!!!!!!!???????????:-))

ЗАС Кошель
19.01.2010, 07:54
на Рен-ТВ сериал "Солдаты" сейчас идет.............
скажите, - я тупой?
у офицеров на шапках солдатские кокарды, у солдат офицерские...........

это вопрос...........я тупой? или что-то изменилось?

И до сих пор зам. полит и "Ленинская" комната....:bj: Но готношусь как к шоу....но местами прикольному...

Александр
19.01.2010, 17:35
сейчас шарюсь по инету в поисках Московского Училища Погранвойск.........
то да сё, вообщем на одном из сайтов нахожу бегущую строку:

Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность, придут другие времена. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!




2010 год, блин........

ЗАС Кошель
19.01.2010, 17:37
Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность, придут другие времена. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена! Таки ПВ чьи ???

Александр
19.01.2010, 17:56
да я не о структуре.........тут всё понятно.....

я о спиче..........

ЗАС Кошель
19.01.2010, 18:20
да я не о структуре.........тут всё понятно.....

я о спиче..........

А что??? Она проходит, так называемая гласность...примеры? Если уже в инете народ старается не говорить...то что говорить про печать, теле-радио...

aziat
21.01.2010, 00:38
Мужики....вчера ночью по ОРТ смотрел фильм про наш космический корабль "БУРАН".Реально мистическая жизнь корабля и экипажей,готовящихся к полету на нем....и умирающими и погибающими друг за другом космонавтами.МИСТИКА..да и только.А чисто по человечески было очень жаль....и ОГРОМНАЯ БОЛЬ И ОБИДА.Столько сил было затрачено...денег.А результат......А результат плачевный....НЕТ КОСМОНАВТОВ...НЕТ КОРАБЛЯ...НЕТ ПОЛЕТА В КОСМОС С КОСМОНАВТАМИ....ОДНИ СМЕРТИ И МИСТИЧЕСКИЕ СОВПАДЕНИЯ.

aziat
21.01.2010, 00:41
Саня...ПРИДУТ ДРУГИЕ ВРЕМЕНА..Я лично ничему уже не удивляюсь.
ДОСЬЕ есть на всех...Ждут подходящего случая.Это система.Это их стиль работы.Так было.Так есть.Так будет.

Александр
21.01.2010, 00:57
Артур, я тож про ""Буран" вчера смотрел..........
никогда и не знал и не догадывался как он закончил свой путь........
реально вчера с открытым ртом смотрел конец передачи........

Сергей Ч.
21.01.2010, 02:03
ДОСЬЕ есть на всех...Ждут подходящего случая.Это система.Это их стиль работы.Так было.Так есть.Так будет.

1000%

Старшой
21.01.2010, 06:22
1000%

Сейчас другие времена, не паритесь. За кем требуется, за теми смотрят. А мы им не интересны. Давно доказано, что 90% необходимой информации разведки мира черпают из открытых источников.

Александр
21.01.2010, 16:16
совершенно согласен со Старшим, поэтому сия строка спича меня и ввела в какой-то ступор.........

идейных-то борцов не осталось, так - барыги одни.......

Старшой
21.01.2010, 17:40
совершенно согласен со Старшим, поэтому сия строка спича меня и ввела в какой-то ступор.........

идейных-то борцов не осталось, так - барыги одни.......

Давайте будем оптимистами!

ЗАС Кошель
21.01.2010, 18:19
Оптимист - это хорошо проинструктированный пессимист...:)))

Сергей Ч.
21.01.2010, 23:06
Давайте будем оптимистами!

Давайте, только как им быть, пресс со всех сторон... досье уже на память разучили... (скорей бы второй тур, мож попустит)

Александр
21.01.2010, 23:44
Серёга, да нормально всё будет!

aziat
22.01.2010, 00:10
На УКРАИНЕ расклад реально такой к 7 февраля: Кто из них (ЯНУКОВИЧ и ТИМОШЕНКО) расположит ТИГИПКО к себе.....тот и победит.Реальные 13 процентов Тигипко,60 процентов Януковича и Юли вместе взятые......и еще 27 раскинутые по остальным кондидатам включая Ющенко....Оставим 36 процентов Януковича....плюс еще где-то 15 от остальных =51 процент.Есть...
Юлька берет на свою сторону Тигипко если например:Итог...24 Юлины+13 Тигипко....плюс также 12 от остальных..Итог 49 процентов
Теперь можете себе ПРЕДСТАВИТЬ...что нас всех ждет 7 февраля?Нас ждет БИТВА!!!!!В душе я болею за Януковича...чем-то мужик располагает к себе...может только кажется?А вот Юля....с косой своей фальшивой..Кажется такой же фальшивой и в жизни...А может только кажется?(плюс грузинская история в Донецке с ее участием напрягла конкретно.....Эх,политика-политика!!!!!

Старшой
22.01.2010, 05:50
Кто бы не был президентом на Украине, главное - это нормальные отношения с Россией, а так оба обещают, а как будет, время покажет.

Александр
22.01.2010, 12:47
ну вот взять Чехословакию, к примеру.......
вот разделилась страна и чего?
Чехия - мощнейшая держава.......моооощнейшая..... .....
Словакия - нищебродская овощная страна.........

может и Украине так надо?
Восток - Запад......

Александр
22.01.2010, 13:01
Лёха-Связист, ну, как говорят армяне, и они абсолютно правы:

-Когда евреи еще свою землю искали мы уже были великой империей!

если мы хотя-б лет через 100 подделаем своё мировосприятие под западное - это уже хорошо.......
НО "у России свой путь!", - так гласит банальная типо народная мудрость......:-))

ЗАС Кошель
22.01.2010, 13:51
Александр давай в другой теме...с удовольствием на эту тему бобалакаю...
про мировосприятие западное, про пути и пр. и пр.

Александр
22.01.2010, 14:04
Кошель, совершенно справедливо! :-)

ЗАС Кошель
22.01.2010, 14:25
Благодарю за понимание...
Таки и, что ты понимаешь под понятием - западное мировосприятие??? Маленький пример...из мира кинимотографии...
"Морозко" все помнят? пересказывать не надо?
Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видокассетах. Неожиданно вызвал у американцев Бурю эмоций и сразу вошёл в список 100 худших фильмов всех времён на крупнейшем киносайте Интернета - www.us.imbd.com
Примеры некоторых заголовков отзывов зрителей на фильм:
Мне не могут нравиться злобные русско-финские бабушки;
И не пытайтесь понять этот фильм;
Боже мой, все это похоже на наркотический бред;
Забавно наблюдать проявления безумия у других людей;
Очень странный, но забавный фильм;
"Морозко" - это русская богиня "Иштар";
Этот фильм нагнал страху на всю Америку;
Слава Богу, хоть животные в этом фильме молчат;
Самый странный из всех когда-либо сделанных фильмов и т.п

Это Западное мировосприятие, вообще могу ошибаться, ...скорее штатское...

"... подделаем своё мировосприятие под западное - это уже хорошо..." - подделка всегда хуже оригинала, но это моё мнение..

Александр
22.01.2010, 14:55
Это Западное мировосприятие, вообще могу ошибаться, ...скорее штатское.....

воооот! я имел ввиду Европу..........со Штатами всё ясно - там истории-то 200 лет всего........

Андрей, понимаешь в чём дело, в Европе иное мировосприятие.......отлично от нашего.....(блин, типо новость я ща сказал какую-то)..
там как-то всё построено на свободе личности, на ее индивидуальности......
у нас наоборот было - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё!
естественно сейчас иначе, но вот переход из того состояния в нынешнее, я ща про молодежь, - ужасен.......

поэтому я и сказал, что хорошо-б перейти за пару поколений в нормальное новое состояние, а не в то, которое мы имеем сейчас........

вообщем просто ощути разницу между дефенестрацией и нашими русскими бунтами......
ну вот как-то так я имел ввиду.......

ЗАС Кошель
22.01.2010, 15:23
...вообщем просто ощути разницу между дефенестрацией и нашими русскими бунтами......

Типа от рук государственных чиновников мозгами об брусчатку,...не так больно как от вил крестьянина в пузо...:ag:

По сути окружающих вещей мы не к Западному мировоззрению продвигаемся, а куда-то в бок...и вектор направления близок к берегам Гудзона...
Если бы хотели то культивировали бы образцы западной культуры, а не пиндосовское..(больше не буду)...А так мы и через 100, и через 200 лет никуда не придём
...а почему западное? почему не азиатское?...

НО "у России свой путь!", - так гласит банальная типо народная мудрость......:-)) Совершенно верно у каждой страны, у каждого индивида свой ни на кого не похожий путь...
...многоконфессиональность, обширность территорий - одни из причиин своего пути...

Александр
22.01.2010, 15:57
Типа от рук государственных чиновников мозгами об брусчатку,...не так больно как от вил крестьянина в пузо...http://www.zabvo.su/../images/smilies/ag.gif

не, тут вот как раз собака и порылась! там - ЧИНОВНИКОВ об брусчатку, а у нас - ПОМЕЩИКАМ вилы!


многоконфессиональность, обширность территорий - одни из причин своего пути...

а вот это мне как раз в исполнении НАШИХ ЧИНОВНИКОВ и не нравится..........
я с многочисленными конфессиями на обширных территориях желаю жить в соседском согласии! в гости ездить, бизнес ладить, детей женить и всё такое......а не указывать Дальнему Востоку из Кремля на каких машинах ездить........

ну вот как-то так.....если коротко:-)

Gans
22.01.2010, 16:34
Умне люди делят все население Земли по менталитету на три категории. Если вкратце:
индивидуалисты - на первом месте интересы отдельной личности (штаты, западная европа: "страны демократии")
коллективщики - на первом месте интерес группы людей, объединенных общей целью (Россия, Украина, Белоруссия...)
националы - на первом месте интерес нации (китай, япония, африка, мусульмане).

Далее между группами много различий, но основной вывод: нельзя с "демократией" лезть в страны-неиндивидуалисты - им это не по менталитету

ЗАС Кошель
22.01.2010, 17:19
там - ЧИНОВНИКОВ об брусчатку, а у нас - ПОМЕЩИКАМ вилы! собака то порылась...только там сами чиновники, чиновников с окон выбрасывали...ну типа как унас одни в Белом доме, другие за пределами...

нельзя с "демократией" лезть в страны-неиндивидуалисты - им это не по менталитету а вот тут можно поспорить, смотря что считать "демократией"...а как же Вече, сельский сход и пр., что это как не проявление "демократии"?

Александр
22.01.2010, 20:17
только там сами чиновники, чиновников с окон выбрасывали...

Андрей, я имел ввиду гуситов.........а остальное это так - детские игрушки.........
кстати гуситы-то поплатились мама-не-горюй за свои действия........

а вот Gans совершенно прав, однако.......
примеров масса.........от Афганистана до Палестины.......

Александр
22.01.2010, 20:19
кстати.....пока не снесли с сайта "МК" www.mk.ru скачайте две статьи......
одну "аки Попов и Лужков про Гайдара сказали!", ну и вторую про поселок Речников.........

Gans
22.01.2010, 21:10
а вот тут можно поспорить, смотря что считать "демократией"...а как же Вече, сельский сход и пр., что это как не проявление "демократии"?

Если разбираться с понятием "демократия", то чаще всего оно используется т.н. либералами, которые опять же ставят интересы личности превыше всего. Вспомните "права человека", защищая которые штаты куда только не входили, где только воду не мутили. СССР, Украина... - те примеры, в которых мы с вами принимали участие.

Те же умные люди, кстати, не считают какой-либо менталитет, уклад наиболее передовым. История колеблет маятник, и те, кто недавно был впереди, завтра окажутся на ее задворках. Совсем недавно, в советские времена, впереди были коллективщики в лице СССР, потом маятник качнулся к западным индивидуалистам, а нынешний кризис двигает их опять на задворки. Пример националов? Да легко!... Чингис-хан.

Старшой
23.01.2010, 07:01
Как всегда, главное выяснить, а кому ЭТО выгодно!

ЗАС Кошель
23.01.2010, 07:07
http://www.svobodanews.ru/content/article/1936801.html ..., ага это про Гаврюшу с Лужком..."мудрых" и "крепких" хозяйственников...
Ну , а по сути Егорушки так усё правильно...это генетически заложено...зуд преобразования и революций...есть такая порода, в чем согласен с Григорием Климовым...
Давайте не будем забывать, чтто Е.Г., был пораждён и взращен на "самой передовой идеологии" проводниками которой были и дедушка с папой...И всё , что он свершал, он делал неосознано подстраивая свои дела под под её догмы.

И все тот же один из авторов этой статьи проинформировал Гайдара о том, что в Зеленограде наша медицина зафиксировала 36 смертей из-за голода. На это Гайдар ответил просто: идут радикальные преобразования, с деньгами сложно, а уход из жизни людей, неспособных противостоять этим преобразованиям, — дело естественное. Ответ Гайдара вам ничего не напоминает? Так говаривал эдак годах 17-20, ещё один "великий" реформатор...

ЗАС Кошель
23.01.2010, 07:08
Пример националов? Да легко!... Ещё легче -Китай...

val
23.01.2010, 14:03
зуд преобразования и революций
http://i062.radikal.ru/1001/5a/57d728613a4d.jpg (http://www.radikal.ru)

EUGENE_70
23.01.2010, 20:49
Всем привет!

Комбат56
24.01.2010, 12:48
Всем привет!
Где пропадал, Женя?

Старшой
24.01.2010, 13:06
Где пропадал, Женя?

От снега баки с щёлочью откапывал...:bp:

ЗАС Кошель
24.01.2010, 14:04
От снега баки с щёлочью откапывал...:bp:
На одной каше много не накопаешь:bj:

Комбат56
24.01.2010, 14:38
На одной каше много не накопаешь:bj:

А каша со щёлочью?

http://s002.radikal.ru/i197/1001/fa/7ee48a5fd63b.gif (http://www.radikal.ru)

Комбат56
24.01.2010, 14:42
Звеняйте, прям к выборам. ( досмотреть до конца).

Отпад... я в осадке!

http://s006.radikal.ru/i213/1001/9d/9d93eb916681.gif (http://www.radikal.ru)

Старшой
24.01.2010, 15:21
Отпад... я в осадке!

http://s006.radikal.ru/i213/1001/9d/9d93eb916681.gif (http://www.radikal.ru)

В новогоднюю ночь ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ ЧАСТУШКИ ПЕЛИ.

Александр
24.01.2010, 20:44
из Калуги приехали.......в Музей Космонавтики наконец-то попали.........и в Планетарий...........
самый крутой в России, как выяснилось........аналогичный в Новокузнецке только есть........

клёво, доложу я вам........

ЗАС Кошель
24.01.2010, 21:00
из Калуги приехали.......в Музей Космонавтики наконец-то попали.........и в Планетарий...........
самый крутой в России, как выяснилось........аналогичный в Новокузнецке только есть........

клёво, доложу я вам........

А я в Кузне и не сходил в планетарий...вот дела...

Александр
24.01.2010, 21:13
немецкий планетарий :-))

ЗАС Кошель
24.01.2010, 21:45
«Горе и Гений»
....Одной из главных целей развития общества, должно быть разведение более совершенных пород людей, т.е. гениев, на которых, общество и держится. Для ее реализации необходимо, чтобы каждый населенный пункт, выделил несколько самых лучших и талантливых представителей для проживания в специальных общественных домах. Здесь все эти представители живут в условиях «абсолютизма» и безоговорочно подчиняются самым-самым замечательным «особям» - председателям. Все в домах этих общее, труд легок и необременителен. Молодежь сохраняет целомудрие, поскольку оно, в свою очередь, сохраняет умственные силы, бодрость и здоровье...

Каждый вступивший в брак имеет тем меньше детей, чем общественная его оценка ниже. Иногда после нескольких рождений дальнейшее размножение воспрещается, хотя брачные отношения могут продолжаться. Вопрос о разводе тоже решает председатель.
Обитатели этого дома изучают друг друга и самых лучших своих представителей делегируют в вышестоящий дом, где в результате соберутся еще более совершенные «особи». Их образ жизни будет таким же, и они тоже направят своих самых совершенных представителей в вышестоящие дома и так до бесконечности...

Неподходящих членов общество из своих домов исключает и отправляет туда, откуда они пришли, или их оставляют без потомства.
С течением времени количество людей, проживающих в этих домах будет увеличиваться, а живущих в обычных «индивидуальных» условиях - уменьшаться. И вот в один прекрасный день все будут жить только в этих домах и все человечество будет состоять из специально выведенных гениев, самые-самые из которых будут председателями различных космических регионов....

Ну так...к слову пришлось...мысли "Калужского гения" об устройстве общества...

Александр
24.01.2010, 21:57
ваще-т он боровский.........
12 детей имел, кстати........выжило двое..........

ЗАС Кошель
24.01.2010, 22:12
ваще-т он боровский.........
12 детей имел, кстати........выжило двое..........

Сань, ну тогдау уж сельчанин села Ижевское Рязанской губернии -:))...но знают большинство как Калужского...хотя сейчас из молодёжи вряд ли кто знает...

Александр
24.01.2010, 22:18
кстати.........а я и не думал и не знал, что он 40 лет в Калуге прожил...........о как!

EUGENE_70
24.01.2010, 22:29
А каша со щёлочью?

http://s002.radikal.ru/i197/1001/fa/7ee48a5fd63b.gif (http://www.radikal.ru)Нифига,вы мутанты!А уксусом это не запиваете?

ЗАС Кошель
24.01.2010, 22:37
кстати.........а я и не думал и не знал, что он 40 лет в Калуге прожил...........о как!:ag: Зато теперь знаешь...ты в других знаниях приуспел..

ЗАС Кошель
24.01.2010, 22:38
Нифига,вы мутанты!А уксусом это не запиваете?

Жень без обид:ad: шуткуют мужики..

Александр
24.01.2010, 22:41
Андрей, не, просто боровчане так позиционируют это всё, что создается впечатление, что он всю жисть там прожил..........

сёння в музее видал его письмо Сталину..........затейливая переписка..........

Александр
24.01.2010, 22:45
о!

13 сентября – К.Э. Циолковский пишет письмо в ЦК ВКП(б) – вождю народа И.В.Сталину: «…Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти – подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды...».
17 сентября – И.В. Сталин посылает ответную телеграмму «Знаменитому деятелю науки К.Э. Циолковскому. Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и Советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящихся. Жму Вашу руку. И.Сталин».
18 сентября – К.Э. Циолковский шлёт И.В. Сталину телеграмму следующего содержания: «Тронут Вашей тёплой телеграммой. Чувствую, что сегодня не умру. Уверен, знаю – советские дирижабли будут лучшими в мире. Благодарю, товарищ Сталин, нет меры благодарности. К. Циолковский».

http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/tm/1950/3/07.jpg вот текст........."мудрейший вождь и друг...."(с)

ЗАС Кошель
24.01.2010, 23:17
Да, Циолковский был глухой сумасшедший старик, слабо разбирающийся во многих научных вопросах, но именно такие люди зачастую и открывают для нас новые горизонты, помогают встать с четверенек, выпрямиться и окинуть окружающую саванну осмысленным взглядом.
Антон Иванович Первушин - В одной из работ по истории космонавтики, интересно какие горизонты открывают глухие сумашедшии??


Первым актом признания на государственном уровне научной деятельности Циолковского стало постановление Распорядительного заседания Малого Совета Народных Комиссаров от 9 ноября 1921 года о назначении ему пожизненной пенсии.
Это понятно, царские учёные буржуи -мракобесы не давали ходу "гению", и только самое "передовое" заметило его... хотя по моему последняя статья не согласного с "гением" вышла в 30-х годах...

Хамит-76
24.01.2010, 23:27
http://www.svobodanews.ru/content/article/1936801.html ..

Ответ Гайдара вам ничего не напоминает? Так говаривал эдак годах 17-20, ещё один "великий" реформатор...

Зря Вы так, не по-христиански. О покойном хорошо или ничего. А что хотелось чтобы, как во времена Грозного, Малюты Скуратова, Великой Смуты или Смуты 20-о века людоедов Ленина. Сталина, Берия. Всё не дают покоя, что бы был Лютый Хозяин, тогда и лбы поразбиваем от усердства. Надо было Егорй Гайдару ноздри вырывать, целыми селеньями на дыбы отправлять. тогда про него и сказали да хороший Хозяин справедливый. Только благодоря реформам Е.Гайдара Россия впервые после 1913 г.начала экспортировать зерно, про остальное не хочу детализировать. За 70 лет Смуты20 века людей разучили думать, разучили принимать решение и нести отвественность за принятое решение, зато научили потребительсву переходящий в паразитизм. . Я лично блогодарен ему Е.Гайдару, хоть я и не россиянин. Хотя я сам на себе прочувствовал эти начальные и дикие законы рынка.
Смерть Егора Гайдара, это вечная библеская тема "Глас народа расспял Христа".

ЗАС Кошель
24.01.2010, 23:47
Хамит-76
Каждый волен в своих суждениях..

Что-то с логикой...
людоеды Ленин,Сталин, Берия , тоже между прочим в бозе почившие...и
Зря Вы так, не по-христиански. О покойном хорошо или ничего.

Экспорт то зерна пошёл, только от этого тем кто 'это зерно выращивает и собирает от этого не жарко , не холодно...Скорее холодно...так как зерно скупается у производителей за копейки...это тоже отголоски Егорушкины...и в том что мы с тобой , С Евгением, Петровичем живём в разных государствах есть значительная заслуга "преобразователя"...И тут я ничего заметь плохого не говорю...только обще известные факты жития Советско -Российского...

Александр
24.01.2010, 23:48
Хамит, вот и я про это..........
некто Попов и неким Лужковым дали блин оценку СВОЕМУ СОВРЕМЕННИКУ!..........
к тому-ж покойному........
о чем теперь можно вообще говорить........

как тут не вспомнить Хрущева......
Когда Хрущев выступал со своей знаменитой речью о преступлениях Сталина, кто-то выкрикнул из зала: «Где же вы были, товарищ Хрущев, когда убивали ни в чем не повинных людей?»
Хрущев запнулся, молча осмотрел зал и сказал:
- Кто это сказал, встаньте!
В зале воцарилась мертвая тишина. Никто не встал.
- Что, страшно? - спросил Хрущев. - Так вот, мне тоже было страшно.
(с)

aziat
24.01.2010, 23:53
ПЛАНЕТАРИЙ.....слово то какое...ИЗ ДЕТСТВА!!!!!Я раз там был,КРАСОТИЩА НЕОПИСУЕМАЯ.Небо ночное,все в звездах....сидишь,смотришь на все это чудо небесное и МЕЧТАЕШЬ!!!!Вот я и позавидовал тебе сейчас Сань.....

Александр
24.01.2010, 23:58
Артур, реально прикольно.............
40 минут программа длится.........

ничо, приедешь с этом году я тебя обязательно свожу в Калугу........
в Москве-то планетарий так и не работает........
никак видно бабло не попилят реставрационное...........

aziat
25.01.2010, 00:00
Сегодня кстати ЧУБАЙС некий...пригрозил народу сказать настоящую правду о Гайдаре и вывести на ЧИСТУЮ ВОДУ неких Попова и Лужкова.Как и что там было тогда в начале 90-х...мы узнаем потом.Так что спи спокойно товарищ Гайдар.Осталось только хорошее о нем...ВЫТАЩИЛ он страну тогда.А кто не согласен.....Попробовали бы сами тогда.А он ПОПРОБОВАЛ.И РОССИЯ сейчас одна из самых ведущих держав МИРА...А тогда были пустые полки,все по талонам,и вообще....вспомните сами весь этот бардак.И сравните что сейчас.А Вы все Гайдар да Гайдар.Светлая память ему.О мертвых только ХОРОШЕЕ...или вообще НИЧЕГО.

aziat
25.01.2010, 00:01
САНЯ.....а че нам молодым да ранним.Конечно же съездим в КАЛУГУ,если тебе не в лом.Я только ЗА!!!Планетарий-это что-то!!!!!!

Хамит-76
25.01.2010, 00:18
Хамит-76
Каждый волен в своих суждениях..

Что-то с логикой..., тоже между прочим в бозе почившие...и

Экспорт то зерна пошёл, только от этого тем кто 'это зерно выращивает и собирает от этого не жарко , не холодно...Скорее холодно...так как зерно скупается у производителей за копейки...это тоже отголоски Егорушкины...и в том что мы с тобой , С Евгением, Петровичем живём в разных государствах есть значительная заслуга "преобразователя"...И тут я ничего заметь плохого не говорю...только обще известные факты жития Советско -Российского...

Я не могу говорить за горе-хозяев российского зерна, но у нас в Казахстане, у моих друзей, близких мне люди, которые занимаются, выращивают зерновые культуры и занимаютя животноводством они работают, рискуют ни на кого не надеются, сами ищут рынки сбыта и живут достойно. Думаю в СовДепии они просто прозебали бы. Мои знакомые. друзья живут в достатке и у никого ничего не просят. Благодаря развалу СовДепии наша молодёжь учиться за границей и благодоря развалу у нас народ учится думать и учиться работать, а это уже не плохо. А искать виноватых, это всегда выгодно бездельникам и болтунам (Зас-Кошель не прими лично в свой адрес).
Не помню кто сказал: "Ничего не делай, Не высовывайся, Ничего не говори и тебя никто не будет критиковать".

ЗАС Кошель
25.01.2010, 16:26
Я не могу говорить за горе-хозяев российского зерна, но у нас в Казахстане, у моих друзей, близких мне люди, которые занимаются, выращивают зерновые культуры и занимаютя животноводством они работают, рискуют ни на кого не надеются, сами ищут рынки сбыта и живут достойно. Думаю в СовДепии они просто прозебали бы. Мои знакомые. друзья живут в достатке и у никого ничего не просят. Благодаря развалу СовДепии наша молодёжь учиться за границей и благодоря развалу у нас народ учится думать и учиться работать, а это уже не плохо. А искать виноватых, это всегда выгодно бездельникам и болтунам (Зас-Кошель не прими лично в свой адрес).
Не помню кто сказал: "Ничего не делай, Не высовывайся, Ничего не говори и тебя никто не будет критиковать".

Про горе-хозяев...
Разговоры о том, что в Алтайском крае может быть собран рекордный урожай, начались еще до уборочной страды. Ожидания оправдались в полной мере. Судя по информации, опубликованной на сайте Главного управления сельского хозяйства, валовой сбор зерна составил 6 млн. тонн в бункерном весе. А это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.
Достижения достижениями, а вот руководители сельхозпредприятий говорят о них без особого оптимизма.
– Чтобы провести посевную, мы израсходовали более трех миллионов рублей, но вернуть смогли только треть от этой суммы, – сетует руководитель одного из фермерских хозяйств. – При себестоимости одной тонны зерна свыше 3 000 рублей нам предлагают продать его по 2 000 рублей за тонну. И если мы не реализуем зерно, а выгодных предложений не поступает, мы просто не сможем приступить к посевной.
Интервенции не оправдали надежды крестьян, рассчитывавших продать зерно урожая-2009 по 6 000 рублей.
Если судить по данным, которые публикует сайт Национальной товарной биржи, в ходе интервенционных торгов по контуру Сибирского федерального округа на зерно 3-го класса в конце декабря средневзвешенная цена составила в пределах 3 500 рублей.

Власть в очередной раз кинула крестьян...техника, топливо, семена - это на кредитные деньги. А расплачиваться чем? Если продать зерно можно по цене близкой к себестоимости? Спекуляция чистой воды, и не говорите про конкуренцию. Искусственное занижение закупочных цен, с последующей перепродажей.
Есть у меня знакомцы, говорят, что на зерне можно заработать хорошо и зарабатывают. Только как-то забывают сказать, что работники их хозяйств получают хоть и регулярно плату за свой труд, но нищенскую, что есть люди в краевой власти, что за спиной есть банк с баблом, что...и т.д. Но у большинства этого нет...Вот так.
Это так к слову...

Старшой
25.01.2010, 16:35
Новокузнецкий планетарий — первый в Кузбассе планетарий, расположен в Центральном районе города Новокузнецк, является культурно-методическим центром.

http://s004.radikal.ru/i205/1001/6c/b018c3227ed8.jpg (http://www.radikal.ru)

Планетарий был создан в конце 1950-х годов. Аппаратура планетария способно воспроизводить северное сияние, звёздное небо, утреннюю зарю. Проекционный аппарат изготовлен немецкой фирмой «Карл Цейсс», на куполе зала со сферическим перекрытием воспроизводит звёздное небо из любой точки шара, Солнце, Луну, планеты, метеорный дождь, круговые панорамы Земли, планет и другие эффекты. При обсерватории имеется телескоп с цейсовской оптикой приближением в 375 раз.

Также в планетарии проводятся лекции о динозаврах, о зарождении Земли, каким может быть конец Света.

Планетарий располагается в парке им. Юрия Гагарина, до мая 1970 года он базировался в Абашево.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 17:41
Хамит-76

Благодаря развалу СовДепии наша молодёжь учиться за границей и благодоря развалу у нас народ учится думать и учиться работать, а это уже не плохо. А искать виноватых, это всегда выгодно бездельникам и болтунам
Я рад, что ты своих детей можешь отправить на учёбу за границу, надо понимать, не в Россию, а в Старый и Новый Свет. Надеюсь, что подавляющее большинство жителей Казахстана обладает такими возможностями. Вот мы не дожили до таких светлых времён, но думаю, что если и дальше будем притворять идеи "младореформаторов" в жизнь, то в скором времени тоже сможем давать достойное образование своим детям в Сарбоне. Я так же рад, что Казахстан, всё ж соседи, от развала Союза только выиграл и благосостояние его жителей растёт, не в пример России. Так же очень рад, что те русские которые во времена Союза страстно желали вернутся на историческую Родину, но не имели возможности, после разделения смогли осуществить свои желания . И не вина государственной политики Казахстана, а вина самих выезжающих, что не смогли они достойно продать своё движимое и не движимое имущество, они просто по своему низкому уровню образования, не смогли понять и оценить всю прелесть рыночной экономики. В Россию же рвались выехать самые низкоквалифицированные, не понимающие новых веяний? Да и зачем они были экономике Казахстана, баласт да и только.
Я рад, что после разрыва связей с заводами СССР, не большой Павлодарский тракторный завод выпускавший морально и технически отсталые машины, превратился в гиганта индустрии Казахстана.
Не будем искать виновных, ни когда и ни в чём. Ты прав, это удел бездельников. Разгоним все институты занимающиеся проблемами истории, экономики, социологии и прочих болтунов. Забудем деятелей 17, 37, 41, 80-х годов и не будим про них говорить плохо или если и будем вспоминать то только в хорошем свете. Дедушка Ленин детей любил по не проверенным данным, Гитлер со Сталиным говорят рисовали не плохо. Берия был хорошим организатором, менеджером по сегодняшним меркам. Никита просто славный парень. Как он Америку запугал, целину поднял. Ну и Е.Б.Н. вон как с передовыми экономистами престиж Российского тенниса поднял.

Ничего личного, Казахстан можно заменить на большинство государств, входивших в состав СССР.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 17:43
Планетарий располагается в парке им. Юрия Гагарина, до мая 1970 года он базировался в Абашево.
Сколько раз мимо проходил, а вот не удосужился...Да к стыду своему я и в нашем не был...Александр заинтересовал...надо сходить...

ЗАС Кошель
25.01.2010, 18:13
....Так что спи спокойно товарищ Гайдар.Осталось только хорошее о нем...ВЫТАЩИЛ он страну тогда.А кто не согласен.....Попробовали бы сами тогда.А он ПОПРОБОВАЛ......А тогда были пустые полки,все по талонам,и вообще....вспомните сами весь этот бардак.И сравните что сейчас.А Вы все Гайдар да Гайдар.Светлая память ему.О мертвых только ХОРОШЕЕ...или вообще НИЧЕГО.
Гайдар был одним из ключевых участников реформ, изменивших экономическую систему в России. В частности, под руководством Гайдара была осуществлена либерализация розничных цен и начат процесс приватизации.
Начал стремительно исчезать дефицит, но не за счёт роста производства, а за счёт роста цен и изменения структуры потребления.
За один январь 1992 года потребительские цены выросли в 3,5 раза. Средняя реальная заработная плата и пенсия снизились в 2-3 раза, у трети населения России доходы опустились ниже прожиточного минимума.

После прихода Гайдара в правительство российские государственные расходы увеличились до 71 % ВВП, в то же время государственные доходы упали до 39 % ВВП. В результате образовался бюджетный дефицит в 32 % ВВП. По указаниям правительства, Центральный банк РФ стал кредитовать правительство, темпы прироста денежной массы в июне 1992 года достигли 25 % в месяц.Вслед за ростом денежной массы последовал всплеск инфляции, которая достигла 23 % в октябре 1992 года и в последующие четыре месяца держалась на уровне 25 % в месяц.

В результате инфляции денежные вклады населения в Сбербанке, составлявшие более 100 млрд рублей, обесценились, что было воспринято как прямой грабёж со стороны государства.Инфляция также ударила по оборотным средствам предприятий, вследствие чего возникла проблема неплатежей, ставшая многолетней.
15 декабря 1992 года Борис Ельцин был вынужден отправить Гайдара в отставку. По тому, что дальше

Тут нет ни одного плохого слова о Г.Е.Т., тут сухие цифры плодов деятельности правительства ...
Так, что условия
О мертвых только ХОРОШЕЕ...или вообще НИЧЕГО выполняются полностю.

Хамит-76
25.01.2010, 19:36
Ох не знаю, не знаю, по мне, так он нечего хорошего для нас и страны не сделал. Набил свои карманы по полной и всё.

А это высказывание
Меня абсолютно это не устраивает. Если человек при жизни был ****, то почему после его смерти люди должны дифирамбы ему петь, или молчать о его не благовидных поступках. Да, знаю Артур что ты можешь мне на это ответить, но тогда я ударюсь в крайность, если о них только хорошо, или вообще нечего, то как быть с Гитлером и ему подобными? Только хорошо? или вообще нечего? Согласитесь не катит. И моё мнение таково, накосячил при жизни, будь готов выслушать претензии и на том свете. Вот как то так.
Михаил, я согласен жизнь нужно прожить так, чтобы нашим детям не было стыдно за отцов. Хорошо, если не было Гайдар, Чтобы тогда было? сможете ответиь на этот вопрос. Сегодня день рождения В.Высоцокго и Гайдар не пошёл по колее у него своя колея. А где были в это тяжёлое время Лужковы и нынешние упрвленцы почему они не взяли на себя отвественность? Где они были? Гуманираную помощь распределяли? Е.Гайдар ничего не своровал, за ним не числятся никакие афелированнык, оффшорные компании, он деньги зарбатывал своим интелектом. Гайдар и Высоцкий для меня пример честности, отвественности, пример поступка и за ними Правда.
Зас-Кошель Учиться. за границу отправляют от государства, одарённых детей. Это государственная программа " Болашак" (Будущее). Некоторые ребята, которые уехали в тяжёлые времена из Казахстана. сейчас возвращаются и многие желеют. что уехали отсюда, их никто не гнал. И те цифры которые ты привёл за них отвечает уже не Гайдар , а нынешние управленцы государством.
Не забудьте ответить. Если не Гайдар, кто смог бы взять на себя отвественность? взять на себя расстрельную должность? По какому пути развития должна была пойти Россия? Если что-то отвергается. то должно, что-то предлагаться.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 20:06
Некоторые ребята, которые уехали в тяжёлые времена из Казахстана. сейчас возвращаются и многие желеют. что уехали отсюда, их никто не гнал.
Хамит
Я не буду про личные разговоры, с выехавшими...только цифры статистики...Вот цифры количества некоторых ребят..

За период с 1990 по 1997 из Казахстана выехало 1,2 миллиона русских, что составляло почти 14 % населения из них более 90 % уехало в Россию.

Основными факторами отъезда считаются: распад единого пространства СССР, безработица и инфляция в начале 90-х, быстрый рост казахского населения, миграция избыточного сельского населения в города, усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики.

Ну и ещё...Только в Новосибирскую область каждый год приезжают в среднем 10 тысяч казахов, желающих получить российское гражданство. Это тут...http://v.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30374093

Хамит-76
25.01.2010, 20:32
Хамит
Я не буду про личные разговоры, с выехавшими...только цифры статистики...Вот цифры количества некоторых ребят..

За период с 1990 по 1997 из Казахстана выехало 1,2 миллиона русских, что составляло почти 14 % населения из них более 90 % уехало в Россию.

Основными факторами отъезда считаются: распад единого пространства СССР, безработица и инфляция в начале 90-х, быстрый рост казахского населения, миграция избыточного сельского населения в города, усиление межэтнической конкуренции на рынках труда, а также увеличение числа казахов в государственном аппарате и ведущих отраслях экономики.

Ну и ещё...Только в Новосибирскую область каждый год приезжают в среднем 10 тысяч казахов, желающих получить российское гражданство. Это тут...http://v.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30374093
Это конечно статистика, как говорил Бисмарк: "есть ложь. большая ложь и статистика". Скорее всего здесь ошибка в термине, могут уезжать казахстанцы (украинцы,греки.корейцы руссие, ), но не этнические казахи. это большое лукавство. Если бы были такие факты я бы скорее всего это знал бы,Возможно, есть отдельные, единичные случаи выезда казахов к своим родственникам, потому что с давних времён в Омске, Новосибирске, Барнауле, Кургане, Саратове, Астрахани, Волгограде проживают этнические казахи, я даже казахов встретил в Чите. А те цифры которые ты привёл по миграции, это скорее политика, чем реальность.
Вообщето мы говорили о пути развития России. Кто смог бы взять в тот смутный период отвественность на себя, если не Е.Гайдар?. А если есть желание по говорить о моей Родине Казахстан, я всегда к вашим услугам.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 20:35
Учиться. за границу отправляют от государства, одарённых детей. Это государственная программа " Болашак"
Знаешь на закате СовДепии мы из Барнаула организовали обмен студентами с польским университетом, потом эта программа успешно загнулась...Как раз во время либеральных реформ. Да Варшава не Кембридж, но кто знает, кто знает во что бы это вылилось в дальнейшем. Причём заметь , без помощи государства.

И те цифры которые ты привёл за них отвечает уже не Гайдар , а нынешние управленцы государством.
Это как? На чужом пиру похмелье? Эти цифры как раз во времена того правительства.

У нас на старте был класс ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО бизнеса, а не примитивных торгашей, способных гнать за кордон сырье, а сюда – завозить китайско-турецкие шмотки. (И вывозить деньги за границу). И большинство производственников накрылось медным тазом благодаря реформам того правительства...
Когда начинались реформы говорили так: СССР сильно зависит от экопорта сырья, это позор, это надо менять. В результате что мы видим? Страна ПОЛНОСТЬЮ зависит от экспорта сырья.
Говорили, что СССР не производит конкурентоспособные товары. Что это позор и надо , что-то менять...Что получили ?
Собственное производство ширпотреба практически НЕТ, зависимость от импорта резко возросла.

Хамит-76
25.01.2010, 20:51
Знаешь на закате СовДепии мы из Барнаула организовали обмен студентами с польским университетом, потом эта программа успешно загнулась...Как раз во время либеральных реформ. Да Варшава не Кембридж, но кто знает, кто знает во что бы это вылилось в дальнейшем. Причём заметь , без помощи государства.

Это как? На чужом пиру похмелье? Эти цифры как раз во времена того правительства.

У нас на старте был класс ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО бизнеса, а не примитивных торгашей, способных гнать за кордон сырье, а сюда – завозить китайско-турецкие шмотки. (И вывозить деньги за границу). И большинство производственников накрылось медным тазом благодаря реформам того правительства...
Когда начинались реформы говорили так: СССР сильно зависит от экопорта сырья, это позор, это надо менять. В результате что мы видим? Страна ПОЛНОСТЬЮ зависит от экспорта сырья.
Говорили, что СССР не производит конкурентоспособные товары. Что это позор и надо , что-то менять...Что получили ?
Собственное производство ширпотреба практически НЕТ, зависимость от импорта резко возросла.
Как ни прискорбно, но Россия и Казахстан сырьевые страны. А вот Украина из всех стран СНГ, с достаточным промышленным потенциалом. Сейчас главное . чтоб в Украину пришла политическая стабильность и в течение 10-15 лет, это страна будет зкономически. технологически развитым государством.
Хорошо, обмен со студентами свернули при Гайдаре, а что за эти 10 лет не возобновили. нынешние управленцы?

ЗАС Кошель
25.01.2010, 20:55
Это конечно статистика, как говорил Бисмарк: "есть ложь. большая ложь и статистика". Скорее всего здесь ошибка в термине, могут уезжать казахстанцы (укринцы,греки.корейцы руссие, г), но не этнические казахи
Т.е с тем что выехало 1,2 млн русских ты уже не споришь? Наверное более 10 % населения ни с того , ни с сего не поднялось бы для переезда? И это при том что казахи наиболее лояльные ..У самого друзья и в Алма-Ате, и в Шимонаихе...казахи..и казашки:bf:

Не забудьте ответить. Если не Гайдар, кто смог бы взять на себя отвественность? взять на себя расстрельную должность? По какому пути развития должна была пойти Россия? Если что-то отвергается. то должно, что-то предлагаться.
Ну есть такая поговорка, очень её любил друг всех физкультурников, - НЕ ЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ У НАС НЕТ.
Или ты думаешь, что редактор журнала ЦК КПСС «Коммунист» светоч на фоне серой массы? Вообще сильно. "Если не Гайдар...".
Против реформаторской деятельности «команды Гайдара», выступал ряд представителей высших эшелонов власти — в том числе вице-президент РСФСР Александр Руцкой, председатель Центрального банка РФ Виктор Геращенко, председатель Совета Министров Виктор Черномырдин . Я так понимаю, раз выступали против , то были у них свои мысли по реформам.
Цель может быть одна, только вот дороги разные...

ЗАС Кошель
25.01.2010, 21:07
Как ни прискорбно, но Россия и Казахстан сырьевые страны. А вот Украина из всех стран СНГ, с достаточным промышленным потенциалом. Сейчас главное . чтоб в Украину пришла политическая стабильность и в течение 10-15 лет, это страна будет зкономически. технологически развитым государством.
Хорошо, обмен со студентами свернули при Гайдаре, а что за эти 10 лет не возобновили. нынешние управленцы?
Хамит-76 Я наверное плохо объяснил, обмен студентами был организован не государственной структурой , а Научно-Производственным Центром "Политехник", при Алтайском Политехническом Институте, который существовал на основе самоокупаемости. И если вчерашние студенты и студенты, те кто работал в НПЦ, смогли организовать этот обмен то думаю, что в дальнейшем это могло вырасти в более серьёзное мероприятие. Это для начала.
Почему не возобновили? Как бы учатся, и практики проходят и..и...у самого друг после обучения по Президентской программе повышения квалификации успешно трудится в Праге, еще один знакомец преподаёт в Штатах...Но мы же говорили о возможности БОЛЬШИНСТВА населения? так что я наверное тебя не понял.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 21:20
А если есть желание по говорить о моей Родине Казахстан, я всегда к вашим услугам. У меня есть желание посетить Казахстан...

Как ни прискорбно, но Россия и Казахстан сырьевые страны. Ты конечно лучше разбираешься в экономике, чем я.Ну не знаю:bn: как Казахстан, а Россия с её производственными мощностями могла бы слезть с сырьевой иглы. Это по моему мнению.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 21:39
Ну и теперь про - de mortuis aut bene, aut nihil...

Латинская пословица гласит: de mortuis aut bene, aut nihil (поминай мертвого добром или не говори о нем ничего). Заговорив об "экономизме", мы, к сожалению, не можем последовать благожелательному совету, даваемому этой пословицей. Мы вынуждены с первых же слов помянуть покойника "лихом".
(Г. В. Плеханов, Нечто об "экономизме" и об "экономистах".) - Ну как в воду глядел...

Фарисеи буржуазии любят изречение: de mortuis aut bene aut nihil (о мертвых либо молчать, либо говорить хорошее). Пролетариату нужна правда и о живых политических деятелях и о мертвых, ибо те, кто действительно заслуживает имя политического деятеля, не умирают для политики, когда наступает их физическая смерть. (В. И. Ленин, О демонстрации по поводу смерти Муромцева.) - Ох как хорошо сказал...Все ж не дурак был мною "любимый"...
В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя.

Хамит-76
25.01.2010, 21:51
у меня есть желание посетить казахстан...
ты конечно лучше разбираешься в экономике, чем я.ну не знаю:bn: как казахстан, а россия с её производственными мощностями могла бы слезть с сырьевой иглы. это по моему мнению.

приезжай не вопрос. и не только ты приезжай, встретимся. вот в чём и беда, обладая такими ресерсами россия составляет от2-5 % ввп в мировой экономике. а такие страны, без всяких природных ресурсов, как япония и израиль ведущие страны в технологии и хайтека. у израиля 80% ввп составляет интеллектуальная собственность и хайтек.
по поводу миграции: люди возвращались на свою историческую родину, соединялись со своими семьями родственниками, это были не только русские, но и украинцы, немцы, греки.евреи и т.д. но никак не уезжали по зтническому признаку.
никто не говорил им " go".
а по поводу наших казахских реформаторов или их ещё называли младотюрки: благодаря им (у них тоже были ошибки) у нас тоже была шоковая терапия, но никто их не придаёт анафеме. я ещё раз повторяю, что им блоагодарен за созданную экономическую модель нынешнего казахстана. одного из них ораза жандосова на всемирном экномическом форуме давоса (точно не помню какого годо 1999-2000г.) признали лучшим экономистом года.
как говорил реформатор п. столыпин депутатом государственной думе. в начале 20 века:"вам нужны великие потрясения. а мне нужна великая россия", так вот, реформы не были проведены, зато пришла великая смута 1917г. у гайдара были реформы, но он избавил россию от очередной смуты. для меня е.гайдар, достойный сын своего народа.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 22:31
одного из них ораза жандосова на всемирном экномическом форуме давоса (точно не помню какого годо 1999-2000г.) признали лучшим экономистом года. а вот гайдара , что-то не признали..даже лучшим экономистом урюпинска.

у гайдара были реформы, но он избавил россию от очередной смуты а я так думаю, что только его отставка не привела к смуте...реформы конечно нужны были, но...как они прошли так прошли...и многие считают, что не лучшим методом..

люди возвращались на свою историческую родину, соединялись со своими семьями родственниками, это были не только русские, но и украинцы, немцы, греки.евреи и т.д. но никак не уезжали по зтническому признаку.
никто не говорил им " go". это всё правильно, но - из них более 90 % уехало в россию. что так резко воссоединяться начали?..даже чечьня утверждает, что ни кто не говорил "go"... да и не надо открыто говорить... и вообще это другая тема.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 22:36
обладая такими ресерсами россия составляет от2-5 % ввп в мировой экономике Повторюсь...У нас на старте был класс ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОГО бизнеса, а не примитивных торгашей, способных гнать за кордон сырье, а сюда – завозить китайско-турецкие шмотки. (И вывозить деньги за границу). И большинство производственников накрылось медным тазом благодаря реформам того правительства...Если кто не помнит , то первые кооперативы в большинстве своем были производственные, ну и еще торгово-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ...

Хамит-76
25.01.2010, 22:37
хамит-76
1. ты правильно заметил так пусть бы и шёл по своей колее один, а не тащил всю страну в неё. от его колеи народ нахлебался досыто.

2. и тут я с тобой частично соглашусь, что офшоров у него в начале 90х не было, но как ты правильно сказал: именно, делал так что б самому заработать, а остальных в такое пике ввёл, мама не горюй.
и на поверку вышло, он в шоколаде, а простой народ, как был ниже плинтуса, так и остался там же.

хотелось бы услышать хоть один неоспоримый пример, факт, или довод в его если можно так сказать защиту. так сказать ликбез, для меня. кратинько.

михаил, зас-кошель я не россиянен. я наоборот жду от вас ответы на вопросы: если не взял бы отвественность на себя е.гайдар? то где были эти фраера черномырдин, геращенко. руцкой (что вообще он понимал в государственност,и если даже в курской губернии у него хватило ума только с тёлками общаться. у него одна извилина и то от фуражки). кто смог бы взять отвественность за реформы? могу дать подсказку : попов, явлинский. если бы не было реформ гайдара, то не было бы этих нынешних управленцов государства (они все выросли карьерно только благодаря реформам Гайдара). это вы дайте мне ответ. если отвергаете, то предлагайте. каким путём должна была пойти россия. без реформ гайдара?

ЗАС Кошель
25.01.2010, 22:43
Ну и кратенько хотел вставить свои 3 коп. за Казахстан.
Мой кореш Юрка Ваховский, вмести служили, сам родом с Кустанайской обл. украинец по национальности. Серёга Ч. видел его, сирота, по хлеще меня.:ap:

Таки перебрался в конце 90х в Белоруссию, спросил у него Юрок, а чё так? В ответ услышал: Миша, зажали русских до нельзя, нормальную работу русскому найти не возможно, везде клановая система. Короче оплевался весь, житья говорит не стало, ну и всю родню по концовке перетащил в Белоруссию. Только помоему тёща осталась там. Воно как всё.

Родом с Кустаная, украинец по национальности, перебрался в Белоруссию...Сильно.

Petrovich
25.01.2010, 22:48
Родом с Кустаная, украинец по национальности, перебрался в Белоруссию...Сильно.

Чего им там было делать в Кустанае, украинцам?!...То ли ИС родителей заслал, то ли НСХ отправил целину поднимать...Нефик им в Украине париться....

Партия голову спрятала в песок, отдельные личности нагрелись, стали банкирами, владельцами заводов, пароходов...А ведь могли нормальную схему предложить, счас бы капитализму и не снилось бы. Ан нет, в Украине как забумбелили налоговую, за которую надо стрелять не отходя от порога, до сих пор упирают на закон, но какой это закон,когда у предприятия средств хватает только на один налоговый период, потом он уже деятельность продолжать не может, когда у стариков отморозки с юридическим образованием отбирают квартиры и отправляют их в суды, где сидят их же морды...разве это законы, да за такие законы надо головы им, этим "юристам" в кавычках отрывать...Гайдар, конечно, не виноват...но он породил МММ, Селенги и прочие ...

ЗАС Кошель
25.01.2010, 23:15
михаил, зас-кошель я не россиянен. я наоборот жду от вас ответы на вопросы: если не взял бы отвественность на себя е.гайдар? то где были эти фраера черномырдин, геращенко. руцкой (что вообще он понимал в государственност,и если даже в курской губернии у него хватило ума только с тёлками общаться. у него одна извилина и то от фуражки). кто смог бы взять отвественность за реформы? могу дать подсказку : попов, явлинский. если бы не было реформ гайдара, то не было бы этих нынешних управленцов государства (они все выросли карьерно только благодаря реформам Гайдара). это вы дайте мне ответ. если отвергаете, то предлагайте. каким путём должна была пойти россия. без реформ гайдара?
Эти фраера - Черномырдин был председателем Совета Министров, могу сказать туда дураков не сажали в то время...А Геращенко в Центробанке, как бы тоже кой чего понимал.
И о какой ответственности ты говоришь? Если бы у нас была ответственность за действия приведшие к коллапсу...Вон высочайший покровитель Гайдара, тоже за свои слова и действия не отвечал...помниться под паровоз обещал лечь...
Не в личностях дело, вполне возможно, что было бы хуже, но тут уж 50/50. История, как известно, не знает сослагательного наклонения. Есть конкретный результат...ты его сам подтверждаешь-
если бы не было реформ гайдара, то не было бы этих нынешних управленцов государства (они все выросли карьерно только благодаря реформам Гайдара)
соответственно не было бы сейчас того , что -
россия составляет от2-5 % ввп в мировой экономике

И ещё о спасителе, байка про то , что спас от гражданской войны пошла вот отсюда :Гайдар Е.Т. Государство и эволюция. Как отделить собственность от власти и повысить благосостояние россиян СПб. - где он оправдывает свои реформы " Они, реформы, предотвратили экономический коллапс, гражданскую войну и диктатуру, реформы способствовали стабилизации экономики, формированию нового класса собственников и реформированию рыночных отношений, а так же позволили не допустить социальной катастрофы". Это старый испытанный способ нашей истории...могу на досуге примеры привести.

Ещё в самом начале нашего разговора я высказывал мысль, что Гайдар плоть от плоти выходец тех "славных" деятелей - "Весь мир насилья мы разрушим: До основанья, а затем: Мы наш мы новый мир построим, ..." С разрушением хорошо получается, а вот только со строительством туго...
Полностью разрушив экономические связи и не создав НИЧЕГО взамен.

aziat
25.01.2010, 23:17
ХАМИТ.....я тебе отвечу.Не было бы реформ Гайдара.....До сих пор бы по талонам жили,водку бы паленую пили.Так что Гайдар по-любому герой того времени.Все по углам тогда забились и ждали.А он действовал.Время всех рассудит.А Лужков .......кто в Москве живет...тот поймет кто он по жизни......

aziat
25.01.2010, 23:25
МИХА привет!Почитал я про Гайдара твое эссе....Спорить не могу.Ты все то тяжелое время жил там...в Москве.А я в Ташкенте.Хотя я много чего плохого в смысле экономике и здесь насмотрелся.А прочитав про Гитлера....задумался.И верно же...не катит тогда.О мертвых либо хорошо ....либо вообще ничего.Вот так то.Что- то тогда не катит тут.....Ну вообще то....Время всех тогда рассудит.

ЗАС Кошель
25.01.2010, 23:26
Результаты гайдаровских реформ отражаются на состоянии российской экономики и по сей день. Вспомним про колоссальные долги РФ перед разнообразными международными финансовыми организациями..
Это миллионы людей, чьи вклады и сбережения «сгорели», когда за период с 1993 по 1995 годы рубль обесценился в 155 раз.
Это создание идеального механизма для оттока российского капитала на Запад, когда миллиарды российских нефтедолларов работают на благо экономик других стран ...
Это несправедливая и хищническая приватизация и либерализация 90-х, в ходе которых вся национальная собственность, включая значительную часть природных богатств, была передана в руки частных лиц, выиграла не вся нация, а лишь крайне узкая группа людей.Что-то около 1%.

Покажи мне бестолковому ну хоть одну положительную сторону его преобразований...

Гайдар, конечно, не виноват...но он породил МММ, Селенги и прочие ... Мужики ! У вас что с логикой??? Вы почитайте , что пишите...
МММ,и пр.по вашему мнению -ЗЛО?
МММ, Селенги породил Гайдар? (хоть и не он лично, но выстроенная им система)
Вывод - Гайдар не виноват...А кто тогда???!!! Франклин,Рузвельт, а может Вася Пупкин из мухосранска???

ЗАС Кошель
25.01.2010, 23:35
А ведь могли нормальную схему предложить, счас бы капитализму и не снилось бы. А капитализм, в лице пиндосов, сейчас в долгах у Китая...а мог бы быть у нас...

я тебе отвечу.Не было бы реформ Гайдара.....До сих пор бы по талонам жили,водку бы паленую пили.Так что Гайдар по-любому герой того времени.Все по углам тогда забились и ждали.А он действовал.Время всех рассудит.
Да не забились все по углам, просто у этого героя был паровоз мощнейший...их строителей Свердловских...который тоже хотел- РАЗ и в ДАМКИ...Были противники.
Отказ Верховного Совета утвердить Гайдара в должности главы Совета Министров в декабре 1992 года стал одной из причин начала политического кризиса, который продолжался до конца 1993 года.. Или вы считаете , что там одни недоумки сидели...
А теперь объясните мне, откуда изобилие на прилавках появилось так быстро в те времена...Раз и появилось! Волшебная палочка? Цветик-Семицветик? Прошу учесть, что производство упало ниже плинтуса, ВВП сравним с временами Второй Мировой, а у нас мир на дворе......ОТКУДА ВСЁ???!

Вон и Мишаня просил ликбез провести...

Время рассудит...удачная фраза...СКОЛЬКО ЖДАТЬ? Почти 20 лет прошло. Мало? Сколько надо?
Чем дальше от времени совершения события, тем больше искажений...тем меньше участников событий, меньше документов...ЧТО ВРЕМЯ может рассудить?

Хамит-76
25.01.2010, 23:43
Ну и кратенько хотел вставить свои 3 коп. за Казахстан.
Мой кореш Юрка Ваховский, вмести служили, сам родом с Кустанайской обл. украинец по национальности. Серёга Ч. видел его, сирота, по хлеще меня.:ap:

Таки перебрался в конце 90х в Белоруссию, спросил у него Юрок, а чё так? В ответ услышал: Миша, зажали русских до нельзя, нормальную работу русскому найти не возможно, везде клановая система. Короче оплевался весь, житья говорит не стало, ну и всю родню по концовке перетащил в Белоруссию. Только помоему тёща осталась там. Воно как всё.

Говорить можно всё, что угодно лишь бы оправдать свои поступки. Из моего круга друзей и знакомых уехали и в Германию . Грецию, Украину, Израиль. Россию (Москва, С-Петербург, Новоросийск, Калининград. Белгород. Воронеж), но при встрече с ними на ихней территории городах. у них дома, ни один не сказал: ""ты казах почему и благодаря таким как ты, я уехал из Казахстана ". Они все уехали по экономическим причинам и не надо путать с национальными причинами. Им никто не сказал: "Казахстан для казахов и Казахстан без бледнолицых ". Мои слова могут подтведить Фёдор из Текели и Ярына (Николай) из Алматы. На сегоднешний день у меня достаточно знакомых и русских, украинцев, немцев которые не уехали и успешно ведут дела, бизнес на своей родине Казахстан. Это легче всего опрвдать своё бездействие по национальному признаку по стату беженца. и скорее всего такие люди и там ,куда они переехали на свою историческую родину , так же остались бездельниками. А У нас в Казахстане всем досталось от экономических реформ в не зависимости от национальности.
Вы переключились на Казахстан. это конечно очень удобно обсужать про другое государство, нежели искать проблемы и видеть проблемы, и решать проблемы свои, и своего государство. Я готов и дальше продолжать говорить о моей Родине., Но вы так и не отвечаете на вопросы, что , как вы видете путь рзвития России без реформ Гайдара и кто из достойных выше перечислкнных имён смог или хватило бы духа взять на себя отвественность?

Petrovich
25.01.2010, 23:50
А капитализм, в лице пиндосов, сейчас в долгах у Китая...а мог бы быть у нас...
Да не забились всепо углам, просто у этого героя был паровоз мощнейший...их строителей Свердловских...
А теперь объясните мне, откуда изобилие на прилавках появилось так быстро в те времена...Раз и появилось! Волшебная палочка? Цветик-Семицветик? Прошу учесть, что производство упало ниже плинтуса, ВВП сравним с временами Второй Мировой, а у нас мир на дворе......ОТКУДА ВСЁ???!
Вон и Мишаня просил ликбез провести...

Да не стали друзей кормить зарубежных...почему их соцсистемы приказали долго жить??..и резво перешли на рыночную экономику...не такую как мы, извращенной налоговой системой, когда 60 % в тени "законной", когда сейчас Украина выращивает зерна при полном развале колхозов, что Сов.Союзу и не снилось, продать не могут нормально, ладно, пусть не твердых сортов, но выращивают, а то ведь хлеба не хватало?...А в МММ и Селенгах не Гайдар, а ребята шустрые прорвались в парламенты и сделали законы под себя...Вот, у нас Юлю обвиняют, которая всмего 2 года у власти, а законы то приняты в 90 гг.., и приложили к ним руку ее противники, и рассказывают, вот, не смогла поправить. А ведь парламент утверждает законы, а не власть...Так и везде...чего там Ходорковски стал Забайкальским Комсомольцем?

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:03
Да не стали друзей кормить зарубежных...почему их соцсистемы приказали долго жить?? В то время уже "друзьям" крохи доставались...а вот долги почему-то у России образовались...

..и резво перешли на рыночную экономику...не такую как мы, извращенной налоговой системой, когда 60 % в тени "законной" Это ты про нас пишешь? Вот посчитали с нового года благодаря "заботам" нашего правительства налогов придётся платить на 10% больше...Что думаешь у нас всё в светлую...
Могу ещё про СРО рассказать, как они "помогают" малому и среднему бизнесу развиваться...
Ещё могу рассказать про то сколько долгов списывают, через предумышленное банкротство...
В том то и вопрос , что резво...чересчур ...

когда сейчас Украина выращивает зерна при полном развале колхозов, что Сов.Союзу и не снилось, продать не могут нормально, Ты ничего не перепутал? Это, по моему, я про Алтай писал:ag:

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:18
Вы переключились на Казахстан. Побойся бога...давно уж перестали...


это конечно очень удобно обсужать про другое государство, нежели искать проблемы и видеть проблемы, и решать проблемы свои, и своего государство. - Хамит-76 Жаль, что в наше с тобой времена не преподавали логику в школе, может и страна бы пошла другим путём.


Но вы так и не отвечаете на вопросы, что , как вы видете путь рзвития России без реформ Гайдара и кто из достойных выше перечислкнных имён смог или хватило бы духа взять на себя отвественность? Ты упорно не хочешь замечать того , что я тебе пишу. Тебе нужны конкретные фамилии??? Вольский, Геращенко, Примаков, Явлинский - взять то бы они взяли, только кто бы им дал...И не в личностях дело, Гайдар тоже не один был, а втом курсе по которому пошло развитие...
Если честно реформы начались до появления в правительстве Гайдара, но именно при нём они пошли тем путём, каким пошли...Как учит нас наука у человека всегда есть выбор, он выбрал этот путь...и надо сказать путь этот был, как бы это сказать...хреновый вобщем путь...

Хамит-76
26.01.2010, 00:23
На счёт пиндосов В экономике, в науке США много выходцев из России. Например: Сикорский (конструктор вертолётов), не знаю фамилии, но он изобрёл телеприёмник-телевизор (по моему он родом из Ярославля). я уже не говорю про учёных которые покинули и покидают свою историческую родину. Лауреаты Нобелевских премии есть и россияне. но почемуто они живут у пиндосов (США). Вопрос: почему они живут не на своей исторической родине?
Насчёт "МММ" У нас тоже кидали народ Казахстана по по той же схеме "пирамида", но никто у Нас не обвинял в этом наших реформаторов МладоТюрков. Кто хотел халявы, тот и получил свой расчёт. Бесплатный сыр бывает только в мышыловке.

Хамит-76
26.01.2010, 00:27
Побойся бога...давно уж перестали...

- Хамит-76 Жаль, что в наше с тобой времена не преподавали логику в школе, может и страна бы пошла другим путём.

Ты упорно не хочешь замечать того , что я тебе пишу. Тебе нужны конкретные фамилии??? Вольский, Геращенко, Примаков, Явлинский - взять то бы они взяли, только кто бы им дал...И не в личностях дело, Гайдар тоже не один был, а втом курсе по которому пошло развитие...
Если честно реформы начались до появления в правительстве Гайдара, но именно при нём они пошли тем путём, каким пошли...Как учит нас наука у человека всегда есть выбор, он выбрал этот путь...и надо сказать путь этот был, как бы это сказать...хреновый вобщем путь...
Если, что отвергаете, то тогда предлагайте. Почему Вольский не взял на себя реформировать экономику? Я знаю ответ на этот вопрос. но хотелось бы услышать Ваш ответ.

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:33
я уже не говорю про учёных которые покинули и покидают свою историческую родину. Лауреаты Нобелевских премии есть и россияне. но почемуто они живут у пиндосов (США). Вопрос: почему они живут не на своей исторической родине? Потому , что на их исторической Родине благодаря реформам 90-х НЕ ВОЗМОЖНО заниматься НАУКОЙ, НАУКА не приносить мгновенных дивидентов, НАУКА высокозатратное предприятие, НАУКА не может торговать на базаре . А в 90-х не было создано рыночной экономики, был БАЗАР - где ни науке, ни образованию, ни медицине не было места. Теперь понятно почему ? По тому , что там могут создать условия, я даже не про бытовые наши учёные привыкшие к всему, а достойные условия РАБОТЫ и ВНЕДРЕНИЯ результатов работы.

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:42
Если, что отвергаете, то тогда предлагайте. Почему Вольский не взял на себя реформировать экономику? Я знаю ответ на этот вопрос. но хотелось бы услышать Ваш ответ. Отвергать можно если что-то предлагают...Postfaktum отвергнуть нельзя. Уже свершившийся факт...
Ну вот я ж говорил, что ты лучше разбираешься в экономике, я вот не знаю почему Вольский не взял на себя реформирование экономики. Но я видел и вижу результаты реформ Гайдара.

Александр
26.01.2010, 00:42
-Ну а теперь буду сказать без бумажки!(с)

есть определенные Законы.......Ньютона, Сохранения энергии, Термодинамики.........есть Законы Экономики.......
в двух словах они просты:

-Дебет и кредит.......

всё! больше ничего нет.......если жить ПО ЗАКОНУ ЭКОНОМИКИ.........
у нас всё было (и есть) с маленькими дополнениями к "дебету и кредиту", а именно "дырочка в левом боку и печатный станок".........

ну вот как-то так.......остальное - от лукавого.........

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:45
как вы видете путь рзвития России без реформ Гайдара Очень продуктивная модель на примере Китая, почему нет? Что мешало? Или мешает?

ЗАС Кошель
26.01.2010, 00:48
-Дебет и кредит....... Таки я и задавал вопрос откуда изобилие на прилавках и победа над дефицитом...при не работающей промышленности...
Нельзя из пустой бутылки разлить по 100 грамм...

Александр
26.01.2010, 00:54
в какое время?

Хамит-76
26.01.2010, 00:58
Отвергать можно если что-то предлагают...Postfaktum отвергнуть нельзя. Уже свершившийся факт...
Ну вот я ж говорил, что ты лучше разбираешься в экономике, я вот не знаю почему Вольский не взял на себя реформирование экономики. Но я видел и вижу результаты реформ Гайдара.
В тот момент и в то историческое время когда нужно принимать решения даже самые умнейшие из умнейших не знают, что делать. А решение и отвестовенность за решения могут принимать люди у которых есть ДУХ . В тот момент ни у Лужкова, Попова, Вольского, Явлинского (как потом показала практика у него хватало ума говорить умные слова с умным видом) и остальных не хватила Духа взять отвественность на себя . А задним умом мы все умники" надо делать вот так. надо делоть сяк". А учённые и изобретатели: я специально привёл пример Сикорского и кто изобрёл телевизор они покинули Росиию в 20-х годах, тогда Е.Гайдар ещё не родимлся, В это наверно тоже виноват Гайдар. Что они работали у пиндовов (США).
Вопрос: почему они в 20-х годах, до реформ Гайдара уехали из своей родины к пиндосам(США)?

ЗАС Кошель
26.01.2010, 01:03
в какое время?
Нельзя разлить? В пять утра 1 января, сидя на скачущей пьяной лошади...

ЗАС Кошель
26.01.2010, 01:07
Вопрос: почему они в 20-х годах, до реформ Гайдара уехали из своей родины к пиндосам(США)? По тому , что к власти в России пришли "дедушки" таких героев как наш...
И давай не путать...мы говорим о сегодняшнем дне...

Александр
26.01.2010, 01:08
не, я имел ввиду "в какое время?" в контексте к


откуда изобилие на прилавках и победа над дефицитом...при не работающей промышленности...

о каком времени "изобилия и неработающей" речь? про какие года нашей истории?

Хамит-76
26.01.2010, 01:13
Очень продуктивная модель на примере Китая, почему нет? Что мешало? Или мешает?
По Китаю: они работяги, лучше в мире нет разнорабочих, чем китайцы. Вопрос: Мы можем рабртать, как китайцы по 18 ч., без выходных? Китайцы они довольствуются самым малыи по потреблению на себя они тратят и на свои нужды очень мало. они довольствуются самым малым (маленькая расходная часть) . И ещё в Китае нет пенсий, т.е. отсутвуете расходная часть государства на содержания пожилых людей, старики предоставленны сами себе. Представь если по модели Китая лишить всех пенсионеров России пенсиий, льгот, дотаций по УЖКх. Модель Китая для Росии покажется Адом, А реформы Гайдара Раем. За 70 лет нам привили (я повторяю) качество потребления переходящий в паразитизм.

Александр
26.01.2010, 01:18
(маленькая расходная часть)

Хамит, абсолютно верно........дебет и кредит.........и вот тебе результат.......

Андрей, не произойдет никакого чуда если жить вопреки Законам.......
ну не полетит яблоко вверх и не уменьшится давление при нагреве жидкости......

ЗАС Кошель
26.01.2010, 01:46
И не появится рыночная экономика ни благодаря "шоковой" реформе, ни благодаря "500 дням"...ну не появляется на пустом месте ничего...а " ШОКОВАЯ" реформа оставила пустое поле...
про дебит и кредит...ну объясните мне бестолковому, как , благодаря чему по уверениям, защитников нашего героя, наши прилавки наполнились благодаря проведённой реформы...что заработало??? а если ещё исключить из этого углеводороды...

Про Китай, тогда давайте оттолкнёмся от Кредита-дебита...и занесём в дебит природные ресурсы, развитую промышленность , в кредит затраты на социалку...и соответственно в дебет отсутствие расходов на социальную часть, трудолюбие, в кредит промышленность и разработанные недра.
Модель может быть одна...только начинка разная...

Хамит-76
26.01.2010, 09:25
И не появится рыночная экономика ни благодаря "шоковой" реформе, ни благодаря "500 дням"...ну не появляется на пустом месте ничего...а " ШОКОВАЯ" реформа оставила пустое поле...
про дебит и кредит...ну объясните мне бестолковому, как , благодаря чему по уверениям, защитников нашего героя, наши прилавки наполнились благодаря проведённой реформы...что заработало??? а если ещё исключить из этого углеводороды...

Про Китай, тогда давайте оттолкнёмся от Кредита-дебита...и занесём в дебит природные ресурсы, развитую промышленность , в кредит затраты на социалку...и соответственно в дебет отсутствие расходов на социальную часть, трудолюбие, в кредит промышленность и разработанные недра.
Модель может быть одна...только начинка разная...
Первое, что сделал Гайдар отпустил цены и был принят закон или указ о свободной торговле, также разрешенно было хождения свободной валюты. А остальное ребята Вы и сами должны знать для этого достаточно инфомациий.
Да там задавался ворос куда делись все вклады, в тот момент 1987-88-89-90-91г. вклады были ни чем не обеспеченны. это была фикция государства. Государство СССР была банкротом. А банкроство началось 1970-х годах, тогда в вздравие почивали дедушка Брежневв. а расхлёбывать эту неэффективную зкономическую модель (экономика должна быть экономной, масло масленным) соцреализма пришлось Гайдару.
Вы сами можете сказать или рекомендовать. как могла или может развиваться экономика России, без Гайдара? Повторяю. если отвергаете, то предлагайте.

Старшой
26.01.2010, 11:09
Правильно говориться, одно дело критиковать, а другое предлагать.

Александр
26.01.2010, 13:17
повторюсь, всё дело в "дырочке в левом боку".........
что в царской России, что в СССР, что в нынешней России.......
вывоз капитала......
в свою территорию барыги ничего вкладывать не хотят, тащут всё из страны и скупают активы чужие.......
так было в нашей истории всегда......

пример, который я всегда привожу гумманитариям - японский (или иной) автопром.....
я езжу на японке.....у меня их две......я их купил на заработанные в РФ деньги.....
т.е. по сути я тупо отправил в Японию из своей страны много бабла в счет оплаты готового продукта.....
продукт состоит из :
а) мозгов инженеров
б) умелого менеджмента
в) мелалла и пластмассы

металл - 400$ за тонну, пластмасса - копейки.....
машина весит тонну.........стОит 20 000$........
итого : платим за мозги и менеджмент.......платим ОТСЮДА - ТУДА!

Александр
26.01.2010, 13:21
и вот еще чего хочу спросить :

-Кто-нибудь может мне назвать хотя-бы ОДИН принятый нашими законодателями Закон, который-бы способствовал развитию у нас чего-либо?

а типо выбираем их типо мы........

вчера "Быстрый и Мертвый" смотрел............... - демократия, мать ее ! :-))

да, еще вот рекомендую "Нефть" посмотреть......очень сильно.........
становление нефтедобычи в США.......
очень сильно.......

uZer
26.01.2010, 14:08
повторюсь, всё дело в "дырочке в левом боку".........
что в царской России, что в СССР, что в нынешней России.......
вывоз капитала......
в свою территорию барыги ничего вкладывать не хотят, тащут всё из страны и скупают активы чужие.......
так было в нашей истории всегда......

итого : платим за мозги и менеджмент.......платим ОТСЮДА - ТУДА!

Ничего удивительного. Денежки - они ведь как вода. Текут туда, куда легче утечь...И тишину денежки любят...
К сожалению, у нас в стране шумно очень...
Да и законы экономические - никто не отменял еще...

Александр
26.01.2010, 14:24
Amarcord, ап чом и речь.......

ЗАС Кошель
26.01.2010, 16:22
Хамит Всё сдаюсь - Гайдар герой и спаситель отечества (по твоему мнению), я ж говорил, что ты лучше разбираешься в экономике.

ЗАС Кошель
26.01.2010, 16:57
Теперь Postfaktum...Повторяюсь однако...
Выдержки даю как они есть...

И те цифры которые ты привёл за них отвечает уже не Гайдар , а нынешние управленцы государством. пост #501

...вот в чём и беда, обладая такими ресерсами россия составляет от2-5 % ввп в мировой экономике. а такие страны, без всяких природных ресурсов, как япония и израиль ведущие страны в технологии и хайтека. у израиля 80% ввп составляет интеллектуальная собственность и хайтек. пост #510

...если бы не было реформ гайдара, то не было бы этих нынешних управленцов государства (они все выросли карьерно только благодаря реформам Гайдара) пост #515

Ну и общая твоя идея идущая красной нитью:

Я лично блогодарен ему Е.Гайдару, хоть я и не россиянин. пост #487

у гайдара были реформы, но он избавил россию от очередной смуты. для меня е.гайдар, достойный сын своего народа. пост#510

Всё правильно? Я ни где не наврал? Твои посты?
Теперь если прочитать одно за другим, что получится? ну, ну...если маленько логически подумать...А я свой вывод позднее выложу...

ЗАС Кошель
26.01.2010, 17:33
Повторяюсь ещё раз видно , я не достаточно образован , что-бы донести свою мысль с первого раза. Мой пост #530

Отвергать можно если что-то предлагают...Postfaktum отвергнуть нельзя. Уже свершившийся факт...
Хамитпост #542

Вы сами можете сказать или рекомендовать. как могла или может развиваться экономика России, без Гайдара? Повторяю. если отвергаете, то предлагайте.

У меня создалось впечатление , что ты случайно пропустил...внимательно перечитал..оказывается нет, ты читал, твой пост #535
Так вот про - "..задним умом все умники"...Мы все живём задним умом...
Для начала..
Знания человек и человечество получают на основе осмысления своего опыта. Без действий нет опыта, без осмысления опыта нет знаний. Будут возражения по этому?
На пальцах...сколько ребёнку не говори - горячо! пока он не прикоснётся к горячему (действие), он не обожжётся (опыт), он не поймёт( осмысление опыта), что это больно (знание)...Ну как-то так...Возможно я не прав .Поправляйте.

Хамит-76
26.01.2010, 17:44
Теперь Postfaktum...Повторяюсь однако...
Выдержки даю как они есть...
пост #501
пост #510
пост #515

Ну и общая твоя идея идущая красной нитью:
пост #487
пост#510

Всё правильно? Я ни где не наврал? Твои посты?
Теперь если прочитать одно за другим, что получится? ну, ну...если маленько логически подумать...А я свой вывод позднее выложу...

Зас-Кошель, извини я имени твоего не знаю. Здесь нет ни победителей, ни побеждённых и не может этого быть. Мы все тут равные, просто есть у каждого своё мнение. есть точка зрения Я скажу за себя, если я вижу, что-то новое. свежее в моём собеседнике, то я всегда готов учиться, познавать. Я скажу больше, сейчас я побольше общаюсь с молодёжью и поверь мне у них есть, чему учиться. Как говорят каталы или картёжники: " игра не должна портить отношений". А будешь в наших краях рад буду встретить. А в остальном, если и побеждает, то пусть побеждает Разум.

Старшой
26.01.2010, 17:53
Зас-Кошель, извини я имени твоего не знаю. Здесь нет ни победителей, ни побеждённых и не может этого быть. Мы все тут равные, просто есть у каждого своё мнение. есть точка зрения Я скажу за себя, если я вижу, что-то новое. свежее в моём собеседнике, то я всегда готов учиться, познавать. Я скажу больше, сейчас я побольше общаюсь с молодёжью и поверь мне у них есть, чему учиться. Как говорят каталы или картёжники: " игра не должна портить отношений". А будешь в наших краях рад буду встретить. А в остальном, если и побеждает, то пусть побеждает Разум.

Зовут его Андреем, и моё мнение остаётся прежним: каждый вправе высказать своё мнение, которое может не совпадать с мнением другого или других. И нет необходимости в дальнейших дебатах, что бы кого то переубедить. Будьте уважительными к мнению другого, обменялись мнениями, и хорош. А то "игра стала портить отношения".

ЗАС Кошель
26.01.2010, 17:53
Хамит-76

Повторяю. если отвергаете, то предлагайте. Что тебе предложить? Поговорить как могло быть? В этом есть продуктивное зерно? Бесполезно рассуждать , КАК МОГЛО БЫ быть..
Могло, да БЫ мешает...и мы уже НИКОГДА не узнаем как БЫЛО БЫ..
НО мы знаем как БЫЛО...и на основе этого можем сделать выводы почему сейчас ТАК ЕСТЬ. это опять я про- задний ум...

ЗАС Кошель
26.01.2010, 17:56
А то "игра стала портить отношения". Я что-то не заметил, всё в пределах правил и взаимного уважения. Никто ни кого не оскорбил, не унизил...Ты о чём Володя?

Старшой
26.01.2010, 18:02
Хамит-76
Что тебе предложить? Поговорить как могло быть? В этом есть продуктивное зерно? Бесполезно рассуждать , КАК МОГЛО БЫ быть..
Могло, да БЫ мешает...и мы уже НИКОГДА не узнаем как БЫЛО БЫ..
НО мы знаем как БЫЛО...и на основе этого можем сделать выводы почему сейчас ТАК ЕСТЬ. это опять я про- задний ум...

Андрей, правду о настоящем времени узнаем лет через 70-80. Просто слишком уж вы пристально анализируете и оцениваете посты друг друга. Я ничего не писал о том, что нарушены ПРАВИЛА.

ЗАС Кошель
26.01.2010, 18:24
Здесь нет ни победителей, ни побеждённых и не может этого быть.
То что я написал сдаюсь, ещё ничего не значит...:ag: подпись посмотри...
А так пообщались, по болтали...никто со стороны не встревал, не одёргивал..обсуждение взаимовежливо...

Андрей, правду о настоящем времени узнаем лет через 70-80.
Володь вот и ты, пытаешься мне про то что узнаем через 70-80 лет...Ну я то точно не узнаю ...И я про это уже писал, что по истечению времени , они будут знать меньше - не будет людей прошедших через события, не будет документов и пр. и пр. Я так думаю 20 лет достаточный срок , что бы делать выводы...Вот!

ЗАС Кошель
26.01.2010, 18:50
Ну ещё одно "откровение", ещё одного "героя"...

http://www.youtube.com/watch?v=-cTiwQGahSU

http://www.youtube.com/watch?v=efN7P3qZkNw

Кто что скажет..???

val
26.01.2010, 19:55
А что ты хочешь услышать? Про это уже столько сказано,пересказано...Да,эт наша боль,стыд,гордость...(да,да, гордость) ,позор. Но это наше и нам с этим жить. И помнить.

Старшой
26.01.2010, 20:28
Каждый старается сказать так, чтобы ему было выгодно.

Хамит-76
26.01.2010, 21:15
Зовут его Андреем, и моё мнение остаётся прежним: каждый вправе высказать своё мнение, которое может не совпадать с мнением другого или других. И нет необходимости в дальнейших дебатах, что бы кого то переубедить. Будьте уважительными к мнению другого, обменялись мнениями, и хорош. А то "игра стала портить отношения".
Нет, Володя всё было корректно, я лично не почувствовал ни со стороны Андрея или Михиала, какого-то раздражения. Всё было в рамках, полемики, дискусии, обмена информации. Надеюсь я тоже вёл себя приличнои не оскорбил высокого звания "Забайкальца".
Кстати о победах: если кого я и хотел бы победить. так это самого себя, подеждать свои слабости. побеждать свои недостатки. У нас есть в Исламе понятие Джихад (война, борьба), так вот большой Джихад, это считается победа над своим страстями, слабостями, недостатками. Так вот если и нужно мне кого победить. так это самого себя.

Александр
26.01.2010, 22:21
http://news.mail.ru/economics/3294502/

Алексей65-65
26.01.2010, 23:19
от станции москворецкая до казанского вокзала 10 зон, 175 рублей . на скоростной электричке 200 рублей. круто. автобус мерседес комфортабельный 100 рублей. в автобусе удобней, да ещё кино по dvdи покажут.

aziat
26.01.2010, 23:35
Читайте братья-забайкальцы книжку"Тимур и его команда".....папа его хорошо писал.Про пионеров и наше детство.По мне Гайдар....его папа и его книги.А сын-политик...был.Довольно умный политик и экономист.И для своего возраста и времени...был смелым и упрямым по своему человеком.Вот как то так....

aziat
26.01.2010, 23:37
Алексей 65-65....как бы это тебя не испугать....Мерседес и двд -это хорошо и комфортно...Но БЕЗОПАСНЕЕ будет все-же электричкой..Да и пробки иногда вмешиваются в процесс мерседесовский.ЭХ...ДОРОГИ.

ЗАС Кошель
27.01.2010, 07:59
Читайте братья-забайкальцы книжку"Тимур и его команда".....папа его хорошо писал.Про пионеров и наше детство.По мне Гайдар....его папа и его книги.А сын-политик...был.Довольно умный политик и экономист.И для своего возраста и времени...был смелым и упрямым по своему человеком.Вот как то так....
http://www.youtube.com/watch?v=rFQ6qiENcH4
Вот и Тимур...