PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Александр
27.09.2011, 11:04
даааааааааааааааааамля......
Митюнюшка-то воно чо........

надо сие остограммить.....

AleKo
27.09.2011, 16:43
Из твоих слов видно, что ты за развитие по спирали...
Только у нас спираль плоская (читай: движение по кругу).

Касательно марксовых спиралей - сомневаюсь я крепко...

Правила людского общежития и морально-этические принципы во все времена были неизменными.
Хоть бы Римское Право взять - всё нынешнее законодательство всех нормальных стран из него происходит. А у ненормальных закона нет - беспредел - так всегда было.

Или вот, к примеру, Макиавелли чего пишет - прям бери и прикладывай с сегодняшнему, а зачастую даже и к завтрашнему дню.

По кругу, говоришь... - все по кругу ходим... Но по хордам тоже не запрещено - дело воли и вкуса каждого, по чём ходить...*)

AleKo
27.09.2011, 18:28
ЭТОТ СТОН У НАС ПЕСНЕЙ ЗОВЁТСЯ...

Да, да, да... с песней по жизни... - русский стонет, а немцы и евреи и пр. под этот стон пляшут...*)

...да оно и понятно - пока ты сам от жалости к самому себе стонешь и рыдаешь, другие делом занимаются... результаты занятий, само собой, отличаются...

Но ты не виноватый, ни-ни! - тебе ж хуже всех...*)

Ты ещё скажи, что при СССРе, рабочим и крестьянам жилось сытней и вольготней, чем при Царе-батюшке и поэте Некрасове...*)

Токо глянь сперва статистику крестьянских восстаний опосля Великой Октябрьской, мать бы ейную, Социалистической Революции... и чего коммунисты с этими крестьянами и работягами делали, что б те не плакали, не стонали, а жили радостно и единогласно, как один человек.

ЗАС Кошель
27.09.2011, 19:53
Некрасов, Некрасов...крепостное право...


...да оно и понятно - пока ты сам от жалости к самому себе стонешь и рыдаешь, другие делом занимаются... результаты, занятий, само собой отличаются... Ага, на просторах России сплошь бездельники и плакальщики...

valerok
28.09.2011, 00:49
Эх дочего же хорошо с вами ребята-умницы разговоры разговаривать в деревне да на военной пенсии сидючи.

ЗАС Кошель
28.09.2011, 07:40
Эх дочего же хорошо с вами ребята-умницы разговоры разговаривать в деревне да на военной пенсии сидючи.

В городе на военной пенсии было бы ещё "лучше"...

ЗАС Кошель
28.09.2011, 07:43
Да, да, да...
и чего коммунисты с этими крестьянами и работягами делали, что б те не плакали, не стонали, а жили радостно и единогласно, как один человек. Главное слово делали. А чего сейчас вытворяют???

AleKo
28.09.2011, 09:11
Главное слово делали. А чего сейчас вытворяют???

Ты это у меня спрашиваешь??? - я за коммунистов с 80 года не голосую. Тебе к Ула хану...*)

О!, кстати... я не только не голосовал, но ещё и песенки крамольные кропал, у самисэньку комуняцьку пыку - вот эту, например:

У российского народа веру в доброго царя
Век от века, года от года, культивируют не зря!
И грузину Грозному и Секретарю, лучезарно звёздному - верой воздают!

Говорят, что нет пророков на Руси. Да полно - есть!
На постах сидят без срока отвоёвывая честь
Быть незаменимыми и Вождями быть,
Ну и нашим именем нас руководить...

Им во всём почёт и слава и Отечества поклон.
Безответная держава беззаветно держит трон.
А на троне гений и почти святой -
Ну как будто Ленин, но ещё живой...

Надрываются Пророки и сгорают на посту.
Выкорчёвавать пороки из народа - гиблый труд.
Всем ужастно грустно - бросил чад Отец
И такое чувство, что настал ...здец!

Но не долго траур длится - от трёх дней до трёх недель.
Нам опять пора трудиться ради выживших Идей!
А на троне снова Дока и Герой
И за нас готов он постоять горой!

Он страну себе вверяет - нам без веры ж не ступнуть!
Он живой Пророк - он знает к Счастью самый верный путь!
Тесными рядами, радостный народ,
С ГенсекреЦарями во главе идёт... (2 раза) *)

От как Брежнев дуба врезал, так сразу эта песенка и была поставлена на учёт в Киевском областном Комитете Государственной Безопасности, не где-нибудь *) ! - с пылу, с жару, прям после первого же исполнения... - что мне приятно... аж до сих пор*)

ЗАС Кошель
28.09.2011, 09:47
Ты это у меня спрашиваешь??? - я за коммунистов с 80 года не голосую. Тебе к Ула хану...*)

Просто интересно, за кого бы ты сейчас голосовал живя , хотя бы на просторах Читинской области.

Голосование за коммунистов , ЛДПР и пр, думаю больше всех % набрал бы Охлобыстин, это - ПРОТЕСТНОЕ голосование. Вот такой пародокс. Другого законы не предусмотрели. А разговоры про - занимайся собой, работай только для себя и пофиг какая власть...

что касается лично меня - то мне абсолютно пофигу кто у власти и какая идет политика - я в любом случае найду как мне выжить при любом строе и раскладе. Но я живу не один - я не хочу, чтобы моих сыновей, с самого детского возраста, определили статус бессловесного быдла, которое растет только лишь для того, чтобы кормить барина и его мажеров.
Не хочу, чтобы мою мать пенсионерку ставили в разряд тупых даунов, которым можно обещать повышения пенсии и они после этого будут счастливо улыбаться.
Я не хочу чтобы мои внуки также "крутились по жизни" чтобы боле-менее сносно существовать. Я просто хочу чтобы все они спокойно жили и верили что у них есть будущее. Жили в своем государстве, в которое бы они верили и на защиту которого они могли расчитывать.

А разговоры про то что бы быть независимым от своего государства - это как иллюзия семьи, где каждый взрослый шкерит по карманам заначки, дети жуют в тайне друг от друга стыренные шоколадки, а вечером сев за семейный стол и постучав ложкой по пустой тарелке все повздыхают - "жалко жрать нечего и нет денег чтобы что-то купить" - А НАХРЕН НУЖНА ТАКАЯ СЕМЬЯ???

Сержант СВС
28.09.2011, 09:49
Да, да, да... с песней по жизни... - русский стонет, а немцы и евреи и пр. под этот стон пляшут...*)

...да оно и понятно - пока ты сам от жалости к самому себе стонешь и рыдаешь, другие делом занимаются... результаты занятий, само собой, отличаются...

Но ты не виноватый, ни-ни! - тебе ж хуже всех...*)

Ты ещё скажи, что при СССРе, рабочим и крестьянам жилось сытней и вольготней, чем при Царе-батюшке и поэте Некрасове...*)

Токо глянь сперва статистику крестьянских восстаний опосля Великой Октябрьской, мать бы ейную, Социалистической Революции... и чего коммунисты с этими крестьянами и работягами делали, что б те не плакали, не стонали, а жили радостно и единогласно, как один человек.

Становление советской власти...
Колхозник - работяге:
-"Вам легче: у вас заводы, трубы!"
Голос из толпы:-"А скоро всем будет труба - и колхознику труба, и рабочему труба!"

крымовец
28.09.2011, 10:30
А вот цитатка из книги Баранова Н.А. "Политические отношения и политический процесс в современной России"

[B]Для последней волны правящей элиты также характерно увеличение доли земляков главы государства (с 13,2% при Б.Ельцине до 21,3% при В.Путине) и рост доли бизнесменов (с 1,6% при Б.Ельцине до 11,3% при В.Путине).[[/B

А как у нас появился ВВП, надеюсь, помните? "Семья" его поставила, потому как Боря по пьянке мог много чего невыгодного им натворить. А чего можно ожидать от человека поставленного к лоханке? Правильно, беспрекословного исполнения воли хозяев. А вы про какие-то выборы рассуждаете, они (бандосы) свой выбор уже сделали и поменять что-то кардинально никому не позволят.

крымовец
28.09.2011, 11:19
Ну и ещё пять копеек.

[B]Сегодня Россией правит не Путин или Медведев, о чем так любят гадать как отечественные, так и зарубежные специалисты по политической зоологии, а захватившие государственную власть и национальные ресурсы номенклатурно-олигархические кланы, ставленником которых и является двухголовый «Тяни-Толкай». И эти движимые жаждой сиюминутной наживы мафиозные временщики толкают страну к краю пропасти, за которым — кроваво-коричневый социальный взрыв с высокой вероятностью ее последующего распада.[/
Юлий Нисневич, профессор Высшей школы экономики и Российского университета дружбы народов.

CC.
28.09.2011, 12:09
...Юлий Нисневич, профессор Высшей школы экономики... и т.д. и т.п.
Кстати, это тоже его слова...

Неудача демократического проекта в России в значительной степени объясняется тем, что власть и ресурсы захватили прямые наследники советской номенклатуры. Если бы 20 лет назад была проведена люстрация, сегодня мы не жили бы в коррумпированном, авторитарном государстве.
В наступившем году исполнится двадцать лет новой России — государству, появившемуся в результате краха коммунистического режима и распада советской империи. Однако революционные чаяния и надежды на то, что новое государство станет демократическим и современным и люди в нем будут жить достойно и благополучно, не сбылись.
...поэтому эпизодически меня передёргивает, когда ругают демократов...
Покажите мне демократа, хучь одного, который на сегодняшний момент обладает малой толикой власти в России...

Ула хан
28.09.2011, 12:28
Просто те кто сегодня у власти на всех углах кричат, что они демократы. Поэтому и ругают этих псевдо-демократов. А посути это перевёртыши коммунистов.

CC.
28.09.2011, 12:37
А посути это перевёртыши коммунистов.

+100500 Совершенно верно...

Ула хан
28.09.2011, 13:43
Ты это у меня спрашиваешь??? - я за коммунистов с 80 года не голосую. Тебе к Ула хану... Почему я буду голосовать за коммунистов я уже не раз объяснял. Скажу ещё раз. И ещё повторю если не запомнишь.

Ты говоришь
пока ты сам от жалости к самому себе стонешь и рыдаешь, другие делом занимаются... Кого ты имеешь ввиду - "делом занимаются"? И каким делом? Я не сижу, я работаю, живу... Что-бы хоть как-то изменить свою жизнь я пойду на выборы. И буду голосовать за меньшее зло.
Не пойти на лоховские выборы, это честно и благородно! Я бы не пошёл... И это говорит старый борец с коммунистами! Забиться в норе и оттуда пищать о диктатуре. С 80 года не голосуешь за красных? Это серьёзный удар по ним! Они до сих пор оправиться не могут. Силён ты брат. Но ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ В БОРЬБЕ С КОММУНИЗМОМ - ТЫ СДЕЛАЛ НОГИ! И после этого ты меня упрекаешь в том что я сижу и стону.
Я всё время голосовал за ЛДПР. Это протестное голосование. И я до сих пор с чуством глубокого удовлетворения вспоминаю как шокированные "демократы", после того когда Сибирь и Дальний восток выдвинули ЛДПР на первое место, по всем каналам язвительно вопили: Ну вот получите, что выбирали! А сами они где теперь эти кислые "Яблоки" и СПС?

Ула хан
28.09.2011, 13:44
Сейчас житуха, чисто по свободе и по ассортименту товаров, куда, как лучше, чем при Совке. Ты барин на троечке промчался по нашим просторам и судишь о жизни в России. И по чём судишь? По ассортименту товаров? Чисто буржуйский подход. А ты знаешь, что не все могут купить этот товар? Я стону не за себя, хотя тоже живу не богато. "Чисто по-свободе" - свободе воровать? Это есть. Да всё ворьё потом на запад линяет. Да и не воры они, а "крысы".
Что-бы судить нас - надо жить с нами. Может потому и вынужден я голосовать за красных, что нет в России демократов. Они с царских времён валят за бугор и там за бокалом рыдают о судьбе России.
Вот так. А ты водочки с весла откушал и считаешь, что в русскую душу заглянул?

val
28.09.2011, 14:36
Ула хан

Слов нет. Всё в точку!!!

Алекс
28.09.2011, 15:35
Ты барин на троечке промчался по нашим просторам и судишь о жизни в России. И по чём судишь? По ассортименту товаров? Чисто буржуйский подход. А ты знаешь, что не все могут купить этот товар? Я стону не за себя, хотя тоже живу не богато. "Чисто по-свободе" - свободе воровать? Это есть. Да всё ворьё потом на запад линяет. Да и не воры они, а "крысы".
Что-бы судить нас - надо жить с нами. Может потому и вынужден я голосовать за красных, что нет в России демократов. Они с царских времён валят за бугор и там за бокалом рыдают о судьбе России.
Вот так. А ты водочки с весла откушал и считаешь, что в русскую душу заглянул?
:bo::bi::bp:

CC.
28.09.2011, 16:06
...потому и вынужден я голосовать за красных, что нет в России демократов...

Логично...
Тож пойду на выборы... впрочем как всегда. Потому как считаю, что чел который не учавствовал в выборах не имеет морального права критиковать власть. Тож придёццо голосовать за красных, как бы я к ним не относился... Т.к. власть без опозиции, мягко говоря, до хера буреет... А почему буду голосовать за красных, дык ежели распыляццо по фсяким там Едросовским проектам и околоедросовским "партиям" и фронтам, этож о5 наруку Ёдру...

AleKo
28.09.2011, 17:07
Просто интересно, за кого бы ты сейчас голосовал живя , хотя бы на просторах Читинской области.



У вас голосовать незакого - на сегодня, все партии российские, это расслоившиеся на фракции коммуняцкие помои в одном ведре.

Ты чего-то не хочешь, что-то тебе не нравится, чем-то ты не доволен, на что-то надеешся... так бери и делай что-то, что бы было так, как ты хочешь. Снежная лавина состоит из маленьких снежинок и пока каждая снежинка не тронется с места, лавины не будет.

А чисто бытово - при любой политической системе и в любых условиях, надо в первую очередь заботиться о своих личных интересах и интересах своей семьи. ...если каждый будет этим занят - нормальное государство само приложится...*)

Но коммунистам - а в России правят коммунисты - надо, что бы каждый из народа заботился о так называемом "общем благе" - об общаке, если точнее, а не о своих личных интересах...

Коммунисты уголовные преступники. Как я могу голосовать за преступников? Даже если они сейчас опять передложат мне "Декрет о земле" и "Декрет о мире" - я не ведусь! - бо обманут и ограбят. У них идея такая, чисто экономически недееспособная - коммунисты живут и жируют, только когда отбирают и деребанят чужое. А чужое, это и твоё и моё и прочее чьё-то ЛИЧНОЕ благосостояние. Так какой толк за них голосовать? - самому себе и потомкам, очередную яму рыть в очередной раз...

AleKo
28.09.2011, 17:31
Почему я буду голосовать за коммунистов я уже не раз объяснял. Скажу ещё раз. И ещё повторю если не запомнишь.

Ты говоришь Кого ты имеешь ввиду - "делом занимаются"? И каким делом? Я не сижу, я работаю, живу... Что-бы хоть как-то изменить свою жизнь я пойду на выборы. И буду голосовать за меньшее зло. И это говорит старый борец с коммунистами! Забиться в норе и оттуда пищать о диктатуре. С 80 года не голосуешь за красных? Это серьёзный удар по ним! Они до сих пор оправиться не могут. Силён ты брат. Но ГЛАВНОЕ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ В БОРЬБЕ С КОММУНИЗМОМ - ТЫ СДЕЛАЛ НОГИ! И после этого ты меня упрекаешь в том что я сижу и стону.


Во первых, Ула хан, я "сделал окончательные ноги" в 1996м году, когда мне было уже 36 лет - аж через пятилетку после развала Совка.
Во вторых, я тебя ни в чём не упрекаю, в отличии от тебя... Ты меня и буржуем обзываешь и прочими всякими уничижительными намёками честишь...*)

Я вот, к примеру ж, не говорю, что ты есть совковое бессловестное, забившееся в тупик безысходности быдло. Не говорю! И не скажу. Я тебя уважаю. И твои трудности понимаю и желаю тебе всяческих благ и успехов, и в быту, и на политическом фронте... пойняв? *)


Касательно моего "удара по совкам" - Совок, конечно не рухнул от моего "писка"... но не это главное! - главное, что я сам, лично не лёг под Совок и тому есть свидетельства и доказательства - я был против и хоть чуток, но рисковал своей жопой, но не подставлял её и коммуняцкую жопу не вылизывал... для меня это главное и совесть моя чиста. *)

AleKo
28.09.2011, 17:52
Ты барин на троечке промчался по нашим просторам и судишь о жизни в России. И по чём судишь? По ассортименту товаров? Чисто буржуйский подход. А ты знаешь, что не все могут купить этот товар? Я стону не за себя, хотя тоже живу не богато. "Чисто по-свободе" - свободе воровать? Это есть. Да всё ворьё потом на запад линяет. Да и не воры они, а "крысы".
Что-бы судить нас - надо жить с нами. Может потому и вынужден я голосовать за красных, что нет в России демократов. Они с царских времён валят за бугор и там за бокалом рыдают о судьбе России.
Вот так. А ты водочки с весла откушал и считаешь, что в русскую душу заглянул?

Ула хан... дорогой, я не барин, а профессиональный водитель тяжёлого автотранспорта с 1981 года. *)

Ты думаешь, в моём Буржуинстве каждый может купить любой товар? - ты глубоко заблуждаешся, если считаешь, что только в России есть такой контингент граждан.


Ты вот ворами обзываешь каких-то сваливших крыс... Странно - те, кто больше всего воруют у России, живут в России и даже правят ею.

Прикажешь мне твои эпитеты принять на свой счёт? - так ты опять ошибаешся - я уже чутка в предыдущем постике объяснился...*)

Я вас не сужу - ты снова ошибся!
Я сужу О ВАС. О том, что видел своими глазами. Что мне Россия показала, о том я и сужу, о чем мне люди русские рассказали, об этом я и сужу... это мои впечатления и моё право - судить О чём-то. Но ни в коем случае не судить кого-то! "

"Я суды осуждать не могу - сам, поскольку, не свят и подсуден..." - это из одной моей песенки старинной - не судья я! - скорее соучастник...*)


Так, что Ула хан, все твои посылы и обвинения в мой адрес беспочвенны и ложны... Хм, чисто коммунистический подход у тебя к Жизни и к Людям, однако...

Самое то тебе за коммунистов голосовать... мне так кажется - ты им свой.

Но мне это безразлично, ты меня, как собеседник с уникальным чувством юмора сюда привлекаешь...*)

valerok
28.09.2011, 18:47
Относится ко всем кто хочет обьять необятное и попытаться все же решить кто виноват и что делать.Себя не исключаю.

Я постарел не все могу понять
И зрение растройства добавляет
Когда хочу я Родину обнять
Мне кто то свою жопу подставляет.

артелерист4295
28.09.2011, 19:03
приветствую всех забайкальцев.особенно кто в кяхте служил в стосраковом и 311м полку

Сержант СВС
28.09.2011, 19:05
...в стосраковом...
Это шутка?

ЗАС Кошель
28.09.2011, 19:40
пля ..пьян читаю завтра...Хан- пятьсот!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАС Кошель
28.09.2011, 19:56
...

А чисто бытово - при любой политической системе и в любых условиях, надо в первую очередь заботиться о своих личных интересах и интересах своей семьи. ...если каждый будет этим занят - нормальное государство само приложится...*
Видно мой посыл ты не понял...хоть и в спасибо тыкнул....
Я те скажу , чисто бытово...хрен ты семейный гагазин имел в рамках закона нашего..и не твоя это заслуга что его имеешь,
и вообще давай завяжем твои поучения с дальних пределов, ага?...ты тамс, мы тутс...и нам как бы виднее, прессу "демократическую"! не читаем..мы в этом живём..

И это..забей на коммунистов...забудь, их в баварии маленькая толика, а тебя до сих пор прет....

ЗАС Кошель
28.09.2011, 20:04
...

касательно моего "удара по совкам" - Совок, конечно не рухнул от моего "писка"... но не это главное! - главное, что я сам, лично не лёг под Совок и тому есть свидетельства и доказательства - я был против и хоть чуток, но рисковал своей жопой, но не подставлял её и коммуняцкую жопу не вылизывал... для меня это главное и совесть моя чиста. *) И чО? писец герой...на выборы не ходил, пля...ну я просто пошёл памятник заказывать...В чём чиста?совесть что свалил и ничего не попытался изменить? а теперь нас поучаешь- все в ваши руках...Не у всех есть возможность и желание свалить...об этом не думал..

ЗАС Кошель
28.09.2011, 20:11
Ула хан... дорогой, я не барин, а профессиональный водитель тяжёлого автотранспорта с 1981 года. *) ээээээ, давай пиписками мерятся не будем...водитель транспорта..пля ну как бы ещё есть водитель транспорта..ага немецкий, и не вольной Баварии...могу сравнить его и свой доход...даже если сяду на машину, подобную его, мой доход упадёт..
Тебе уж какой раз толкуют, что водитель большегруза в ФРГ, получает больше, и самое главное - защищён больше, чем ведущий инженер в России...вот такой расклад..а ты всё про коммуняков...лечись...

Комбат56
28.09.2011, 20:39
предлагаю предложение - за 500 (1000) "спасибо" как-нить обнулить и картинку прилепить?Предложение принимаю, с картинками как-то веселее будет.

AleKo
29.09.2011, 09:26
Я те скажу , чисто бытово...хрен ты семейный гагазин имел в рамках закона нашего..и не твоя это заслуга что его имеешь,


Вот те раз... Пиписьками меряться не рекомендуешь, а за мой "хрен" рассуждаешь обеими руками.*)

Я в 1988 году ушёл на вольные хлеба в аренду - так тогда это называлось... Занял 500 доллярив и подняв по винтику, по гаечке с асфальта Волжану 24, стал на ней работать... отсюда мой "хрен" и пошёл в рост, можно сказать...*)

Если ты забыл, то Совок существовал до 1991 года. А на учёт в ГБуху меня поставили в 1980 и из института выгнали за антисоветские высказывания - это по поводу твоего заряда, что я ничего не пытался изменить и свалил... Повторюю: Совок до 1991, а свал в 1996м. Ты даты-то сопоставляй трошки. *)

Это я не для памятника себе, а для памятки тебе сообщаю - жизнь, это цепочка, которую или ты тянешь, или на ней прикованный сидишь... *)

Какие поучения, Андрей? Ты мне задал конкретный вопрос о моём мнении, я конкретно ответил. Логика где твоя?

И чёй-то ты много не совсем интеллигентных советов стал насыпать, друже - не твой стиль, однако... *)

AleKo
29.09.2011, 10:02
Предложение принимаю, с картинками как-то веселее будет.

Поддерживаю...*)

Вот такую птичку сегодня подловил в небе - своим ходом ходит! Ю-86, если не ошибаюсь?

http://s56.radikal.ru/i153/1109/3e/56efefdd80fc.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s48.radikal.ru/i121/1109/70/b262b0555d34.jpg (http://www.radikal.ru)

артелерист4295
29.09.2011, 10:49
приветствую всех!!!!!!!! есть кто с 61377? с 61421? 33134? 11578а? откликнитесь!!!!!!

CC.
29.09.2011, 11:03
...есть кто с 61377? с 61421? 33134? 11578а? откликнитесь!!!!!!

АртиЛЛерист, тут масса людей, которые хотели бы тебе помочь в поиске сослуживцев...
Но ты хотя бы обозначь место нахождение, перечисленных тобой воинских частей, на территории ЗабВО и годы службы...

AleKo
29.09.2011, 16:55
Артель - артелерист. Классный ник... с юмором...*)

Привет тебе, артелерист4295!

Сержант СВС
29.09.2011, 17:03
Артиллерист из артели (шутка юмора)!

AleKo
29.09.2011, 17:10
приветствую всех забайкальцев.особенно кто в кяхте служил в стосраковом и 311м полку

Вот слухай, артелерист4295, по дороге в Кяхту со стороны Улан Удэ, после поворота на Наушки, с левой стороны стоит воинская часть - в ней в 70хх. было что-то ракетное и сейчас из-за забора видны какие-то передвижные ракетные установки... - и справа несколько этажная казарма какой-то части. Я там был недавно, хотел попасть на территорию той части, котора слева по дороге - я там летом 79 в командировке был.

Больше там никаких частей нет, хотя раньше их там было много...

Ты, часом, не эти ВЧ имеешь в виду?

Александр
29.09.2011, 18:43
Василий, предлагаю за 1000.........

Комбат56
29.09.2011, 19:12
Василий, предлагаю за 1000.........Согласен!

Оооо, а сразу и не увидел за что... Благодарю!
Эт у меня теперь и звание другое, с командировки вернусь - обмою!

CC.
29.09.2011, 19:15
...предлагаю предложение - за 500 (1000) "спасибо" как-нить обнулить и картинку прилепить?

Предложение принимаю, с картинками как-то веселее будет.

Василий, предлагаю за 1000...
Ага!..
Вот эту::bq:

http://s52.radikal.ru/i135/1109/ec/33893196b918.jpg (http://www.radikal.ru)

...ещё чуть-чуть и у Васи аватарки видно не будет...:-))

Александр
29.09.2011, 19:24
:-))

-Дедушка у нас всего один был - Ленин....Леонид Ильич был "дорогой".....и лауреат Нобелевской премии - один.....Горбачев.....как раз в 90-ом получил, када мы все за это "Спасибо", включая настоящих Лауреатов, и трудилися....(конец цитаты) моей:-))

теперь без бумажки:

-Я-же нам все это могу предложить только виртуально!:-)

Александр
29.09.2011, 19:25
а.....забыл чо-то.....отец еще был - Сталин......
ну не всмысле забыл, что он был, а всмысле забыл, что он отец:-)

ЗАС Кошель
29.09.2011, 19:34
Поговорим завтра..

val
29.09.2011, 20:45
Ну Василий, с наградами. Так глядишь и до полного банта дослужишь.:grin::-dr

ЗАС Кошель
29.09.2011, 21:41
В тему..)))))...да херли там...а кто в ней первая бошка, а кто вторая...

вы скажи , может обе отчекрыжить????


http://www.youtube.com/watch?v=SetgaMlB9-U

Алекс
29.09.2011, 22:11
Анекдот:
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.:-)))

Сержант СВС
29.09.2011, 22:49
Анекдот:
Кандидат в президенты Владимир Путин обещает исправить ошибки правительства, которые не исправил премьер-министр Владимир Путин, которому все беды достались в наследство от экс-президента Владимира Путина.:-)))

Грамотно!
Алеко:
Вот тебе и движение по спирали (в плоскости), т.е. по кругу!

AleKo
30.09.2011, 09:33
Мне? *)

Сержант СВС
30.09.2011, 14:01
Мне? *)

Так... вообще...

РВГ
30.09.2011, 14:21
Не совсем по ровной спирали. Прошлый раз не было нано технологий и Сколково. И Чубайс сейчас не электричеством командует.
Ктати, вот непотопляемый экземпляр и крупный спец пилить.

AleKo
30.09.2011, 17:46
Спирали разные бывают. Вот, например, если приглядеться, то хоть это и трёхмерная, но односторонняя "спираль" - все муравьи ползут по одной поверхности - иллюзия разнообразия...*)

http://www.wisdom.weizmann.ac.il/~bagon/CVSpring08/img/escher-moebius.png

...берём полоску бумаги, перекручиваем её на 180гр. и соединяем концы - из двухсторонней, получаем одностороннюю фигуру... т.е - плоскость или шар... похоже? *)

афиноген
30.09.2011, 18:02
Давно известная спираль Мёбиуса

Ула хан
30.09.2011, 19:00
Ула хан... дорогой, я не барин, а профессиональный водитель тяжёлого автотранспорта с 1981 года. Ну, вот это другое дело. Как за жабры вас возьмёшь - сразу вспоминаете о своём пролетарском происхождении.


Ты вот ворами обзываешь каких-то сваливших крыс... Прикажешь мне твои эпитеты принять на свой счёт?
Ты думашь Ула хан тебе тот трояк припомнил, что ты под подкладку зашил перед тем, как хлопнуть шлагбаумом на границе? Не будем мелочиться! Крысы - от Лужкова и ниже. В сторону Березовского и других проклятых расхитителей социалистической собственности. Так, что спи спокойно (в хорошем смысле слова) наш дорогой товарищ. Ты вне подозрений.


Я вот, к примеру ж, не говорю, что ты есть совковое бессловестное, забившееся в тупик безысходности быдло. Не говорю! И не скажу. Правильно, не говори. Всё-равно никто не поверит.


на учёт в ГБуху меня поставили в 1980 и из института выгнали за антисоветские высказывания Ну, это мы знаем. Кто-то на сайте уже рассказывал о твоём героическом прошлом:

http://s42.radikal.ru/i097/1109/77/1f8e378b6eea.jpg (http://www.radikal.ru)


Самое то тебе за коммунистов голосовать... мне так кажется - ты им свой.Здесь маненько не понял - это зависть или обида в тебе говорит? Мы и из тебя сделаем секретаря первичной организации в эмиграции. Так, что читай Маркса и высылай партийные взносы. Я буду лично уничтожать ден.знаки буржуев-эксплуататоров! Акты предоставлю. (Или чеки)
Выше голову товарищ!

CC.
30.09.2011, 19:16
Аааа, ха-ха,..
Булан - жжошь!!! ...я пацталом...:--


http://www.youtube.com/watch?v=AxWDDd00yWU

Сержант СВС
30.09.2011, 19:41
Ула хан: ...Крысы - от Лужкова и ниже...

Сержант СВС
30.09.2011, 19:42
Ула хан: ...Крысы - от Лужкова и ниже...
А те, что выше?!

Petrovich
30.09.2011, 19:46
Ула хан! Только без мировой революции. В усмерть надоели...

ginaki
30.09.2011, 20:39
Надо стадионов побольше настроить везде по стране. Может пригодятся как в Чили.

Александр
30.09.2011, 22:38
Сообщение от AleKo
Ула хан... дорогой, я не барин, а профессиональный водитель тяжёлого автотранспорта с 1981 года.



Ну, вот это другое дело. Как за жабры вас возьмёшь - сразу вспоминаете о своём пролетарском происхождении.

жесть:-))) и не отнять ведь и не прибавить:-)))

гена ендиряков
30.09.2011, 22:42
приветствую всех!!!!!!!! есть кто с 61377? с 61421? 33134? 11578а? откликнитесь!!!!!!



...Вот еще один Забайкалец, Пименов Юрий Евгеньевич, службу проходил в Кяхте, артполк, 21 км...
http://radikal.ua/data/upload/04012/4efc3/88e9c98185_preview.jpg (http://radikal.ua/full/04012/4efc3/88e9c98185.jpg.html)

а вот номер части не знаю....при надобности можно как нибудь спросить, уточнить...

артелерист4295
01.10.2011, 02:37
nfr xnj?61377?61421/33134/11578а нет никого???(((

AleKo
01.10.2011, 09:21
Ну, вот это другое дело. Как за жабры вас возьмёшь - сразу вспоминаете о своём пролетарском происхождении.




Опять ты в лужу пузырёк подпустил, Ула хан.*)

Я ж отчитывался уже, что происхождения я графского, а не проллетарского. Запамятовал? - конспектируй...




Здесь маненько не понял - это зависть или обида в тебе говорит?

Не понял - объясняю:

Заведомо ложные выводы приводят к преднамеренно несправедливым приговорам. *)

Вот это я имел в виду, когда отметил твоё душевное родство с коммунистами.

Ты, эта, Ула хан, давай, сочини мне мою биографию по-новой, в духе позднего соц.реализма, ну что бы тебя устраивала - ты смогёшь! ... а я перетопчусь как-нибудь...*)

AleKo
01.10.2011, 17:28
Так, на всякий случай - кто первый начал, что бы потом было понятно, от чего кончил...*)



...хрен ты семейный гагазин имел в рамках закона нашего..и не твоя это заслуга что его имеешь,
и вообще давай завяжем твои поучения с дальних пределов, ага?...ты тамс, мы тутс...и нам как бы виднее, прессу "демократическую"! не читаем..мы в этом живём..

И это..забей на коммунистов...забудь............. .. а тебя до сих пор прет.... *лечись*...



Ты думашь Ула хан тебе тот трояк припомнил, что ты под подкладку зашил перед тем, как хлопнуть шлагбаумом на границе?

Ну, это мы знаем. Кто-то на сайте уже рассказывал о твоём героическом прошлом:


И приснилося мне ночью дэжавю...*)

Музчины! А вам, часом, лавры Михи и Лёхи спать не мешают? Они тоже всякое про меня сочиняли и мне приписывали, как факты моей жизни - иногда это выглядело даже слегка весело. Но все сильно нервничали - помните?

Мне, само собой, в очередной раз лестно, что опять базар форумский переползает на мою личность, но, как бы это сказать? - ... а, вот: с высоты моего аристократического происхождения (это с одной стороны) и из глубины моего нынешнего социального положения (это с другой стороны) - мне пофиг - ну, вы в курсе...*)

Хотите, перейдём в "Личные претензии" - там и добЪём горшки, если вам так сильно надо - я ж друзьям-товарищам завсегда подсоблю...

Комбат56
01.10.2011, 18:22
Да, у нас появилась тенденция переходить на личности, и чаще всего на неординарные.
Думаю АлеКо, тебе не особо больно - потому как парень ты закалённый ещё с забайкальских времён, хотя конечно и обидно порой бывает.
Ну что тебе могу посоветовать... крепись!
Ты парень битый жизнью, и тебе не привыкать - выдюжишь!
Неординарные, они всегда под прицелом: назвался груздём - полезай в кузовок...

AleKo
01.10.2011, 18:24
Назвался гвоздём - забьют в доску...*)

Комбат56
01.10.2011, 19:51
Луче быть груздём чем гвоздём...

Алекс
01.10.2011, 21:40
Посмотрите фильм Дмитрия Астрахана "На свете живут добрые и хорошие люди"

http://www.youtube.com/watch?v=gOYJ8slAWOU

Сержант СВС
01.10.2011, 21:45
Назвался гвоздём - забьют в доску...*)

Причём - свои в доску!

Алекс
01.10.2011, 21:48
http://www.youtube.com/watch?v=K7t_A0UjN88&feature=related

AleKo
02.10.2011, 00:08
Луче быть груздём чем гвоздём...


...зачастую самолично выбирать приходится: или ты груздь, или ты гвоздь... или в лукошке, или в досках... - ...*)

Сержант СВС
02.10.2011, 00:15
...зачастую выбирать не приходится: или ты груздь, или ты гвоздь... или в лукошке, или в досках... - ...*)

А третьей альтернативы нет !?

AleKo
02.10.2011, 00:36
Есть! - дерьмом по Енисею... в ополонке ...*)

AleKo
02.10.2011, 00:41
Кстати - вот интересно! *) Откуда пошло это выражение: "Плывёт, как дерьмо по Енисею" ? Знает кто?

"Пролетел, как фанера над Парижем", это я в курсе, откель... а про Енисей интересно узнать - никогда не задумывался над этим "слоганом" - смысел уж слишком однозначный и бесспорный ...*)

Сержант СВС
02.10.2011, 00:47
Меня больше интересует - "ополонка".
Лодка?!

AleKo
02.10.2011, 01:20
Прорубь...*)

ginaki
02.10.2011, 01:25
Гвозди из людей - вроде по Маяковскому.

AleKo
02.10.2011, 01:47
Ну да... гвозди из людей, а доски для гвоздей...*)

ginaki
02.10.2011, 02:12
Вот я хоть и работаю иногда от зари и до зари, а числюсь безработным. Последняя запись в трудовой книжке датирована где-то 93...94 годом, уволился из школьных учителей. Тогда выдавали в марте часть зарплаты за январь и называли это почему-то авансом. По сёлам у нас, наверное, много таких безработных работяг. Предпринимателям так очень удобно. Ну а нам на любых условиях, лишь бы немного деньжонок получить. Таким макаром я около 12...30 тыс. рублей в месяц получаю. У нас в селе это считается гут. А большинство довольствуется 4...6 тысячами. И сидим в деревне, надеемся, что поменяется жизнь к лучшему. Революцию не пойдешь делать, кто семью кормить будет.

AleKo
02.10.2011, 02:40
я молчу

AleKo
02.10.2011, 04:46
Анекдоцец сочинился...*)

Решил Ула хан на Ленина в Мавзолее взглянуть... жиночка напарила, нашкварила, насуропила ему сухого пайку на дорожку... помаялся он по транспортным средствам слегка.... и занял, в конце концов, очередь к Праху.

Тут ему в спину постукивают указательным: Вы крайний? (а надо сказать, что Вл.Вл. Путин тоже в тот день решил приобщиться вместе с народом к неиссякаемому...)

Ула хан оборачивается, узнаёт стукача, тушуется чуток, но говорит твёрдо и чётко: Владимир Владимирович, здравствуйте! Я крайний, но хотите, я вам своё место уступлю?
- Нет! Ни в коем случае! - отвечает ВВП - я не хочу быть крайним! - я хочу быть последним....

*)

Ула хан
02.10.2011, 05:09
Гвозди из людей - вроде по Маяковскому. А гнутые гвозди - выпрямляют.

AleKo
02.10.2011, 05:09
И ещё один...*)

- Андрюха!
- Что?
- Немцы в городе есть?
- Нету - все свалили!
- А мы что тут делаем?
- Так мы ж не немцы...
- *)

AleKo
02.10.2011, 05:24
А гнутые гвозди - выпрямляют.

Объявление: " Срочно требуются на работу выпрямляльщики гвоздей"!

Ула хан: "Я выпрямляльщик гвоздей. Возьмите меня на работу!"

- Отлично, товарищ! А гвоздь у Вас с собой?
- Какой гвоздь???
- Который Вы выпрямлять будете!

*)))

Ула хан
02.10.2011, 05:44
Здраствуй AleKo! Гляжу задело? А может за дело?
Вижу притомился ожидаючи. Разница во времени часов наверно 8-9, пока ты боевой дух укреплял, я спать собирался. Ну и есть чем заняться в это время.
Нынче с утреца почитал. Сразу отвечаю.
Если:

с высоты моего аристократического происхождения (это с одной стороны) и из глубины моего нынешнего социального положения (это с другой стороны) - мне пофиг - ну, вы в курсе...*)
То зачем:

перейдём в "Личные претензии" - там и добЪём горшкиЧай не женщины - посуду бить.
Далее. Так банально - до неприличия:
-Мария Ивановна, а он первый начал!
Мы-же не дети. Моё послание построено в форме: Цитата-МОЙ Ответ. Если начинать выяснять кто первый мне станет скучно, давай сам.
Насчёт лавров... Уж не считаешь ли ты мил человек, что Лёху выгнал? Боюсь тебя разочаровать, но его отторгло большинство форумчан. Про Михаила сказать не могу, не читал. Но, как понимаю, он сам ушёл. И не потому, что ты больше матов знаешь.

Ула хан
02.10.2011, 05:45
Теперь о главном. Вся проблема в том, что ты и сам не сознавая ведёшь себя как барин. Всё поучаешь нас, поучаешь.
Ты пытаешься с нами разговаривать глядя сверху вниз. А получается ты смотришь на задницу. И видишь задницу. А ты голову подними - мы с тобой на одном уровне. Лицом к лицу. Потому я и говорю, что ты барин. Замашки у тебя барские. Да вот только мы не крепостные. Или разговор на равных или никак. Не надо нас поучать. Надеюсь ты не попросишь меня цитировать? Потому, что это займёт очень много времени и места (количество своих постов раздели на четыре).

AleKo
02.10.2011, 05:46
Нургалиев: Товарищ Ула хан, так называемых демократов всё больше и больше... а наши штаты всё меньше и меньше... Что прикажете делать?

- Удлините дубинки!

*)

Ула хан
02.10.2011, 05:52
Требую дисквалифицировать AleKo, он под допингом! Это не спортивно.

AleKo
02.10.2011, 05:54
А мы шо, соревнуемся??? - я думал мы наравных...*)))

AleKo
02.10.2011, 06:12
Здраствуй AleKo! Гляжу задело? А может за дело?
Вижу притомился ожидаючи. Разница во времени часов наверно 8-9, пока ты боевой дух укреплял, я спать собирался.



Ну шо так тя долбит, что б меня заело? - я до пяти утра еженощно, по-буржуйски, баранку верчу, кручу, запутать хочу.... *) В это время - в 03:00, в рабочие дни, мне ещё два часа до конца смены...

...а сёня выходной ... и завтра.... и послезавтра... и раньше 06:00 я спать аж никак не лягаю... биоритмы, сцуки! *)

Надоел я тебе? - так не просыпайся невовремя! *)

А нет, так давай пообщаемся ещё часика три........

Ула хан
02.10.2011, 06:22
Ну шо так тя долбит, что б меня заело? Нет. Опять ты не туда смотришь. Я никому не желаю зла. Только исцеления.

AleKo
02.10.2011, 06:22
Ула хан, ты что, следак по профессии?

Ула хан
02.10.2011, 06:27
Неееее, Мы эта....... гвозди выпрямляем.

AleKo
02.10.2011, 06:29
Попал значится... третьим глазом выпрямляешь? *)

Ула хан
02.10.2011, 06:31
Дык эта.... чем придётся.

AleKo
02.10.2011, 06:33
Чем придётся, это плохо! ...надо чем-по-чести...*)

AleKo
02.10.2011, 06:35
А чего ты, как Лёха-Связист, личные местоимения во множественном числе стал употреблять? Раньше был ТЫ... а теперь какие-то МЫ у тебя постоянно вертухаются в текстах...


Неееее, Мы эта....... гвозди выпрямляем.

AleKo
02.10.2011, 06:40
Начальству челом по башке стучишь:


Требую дисквалифицировать AleKo, он под допингом! Это не спортивно.

AleKo
02.10.2011, 06:41
Не в досаду - но ты мажешь...

Ула хан
02.10.2011, 06:41
Раньше был ТЫ... а теперь какие-то МЫ у тебя постоянно вертухаются в текстах...Дык не один я гвозди-то выпрямляю. Артель у нас. Всероссийская.

Ула хан
02.10.2011, 06:43
Не в досаду - но ты мажешь... Ты об чём? И в чём твоя досада?

AleKo
02.10.2011, 06:51
Нет. Опять ты не туда смотришь. Я никому не желаю зла. Только исцеления.


Понимаешь, Ула хан, врач - он ставит диагноз и умывает (моет) руки... ! ... А в твоём случае, это: Доктор! Я умру? - А как же....

AleKo
02.10.2011, 06:53
Ты об чём? И в чём твоя досада?

Я же сказал: "не в досаду" ...мне пофиг... Мне поговорить интересно...*)

AleKo
02.10.2011, 06:57
...так шо за артель? "Артелеристская - стосрачная", как выразился недавно наш общий новый друг-забвошник.... *)

Ула хан
02.10.2011, 06:57
Врач должен сначала мыть руки, а потом - ставить диагноз. Иначе сам может заразить.

AleKo
02.10.2011, 06:59
ЕССС! 03:55! хм... 52 года тому назад я вылез из мамки рОдной... попой вперёд...*)

Чем всех и насторожил заранее *)

ДР у меня, братцы... АХТИ! *)))

Ула хан
02.10.2011, 07:03
Поздравляю! Тем более желаю крепкого здоровья тебе, удачи в делах и хорошего настроения! :-dr

AleKo
02.10.2011, 07:09
Эт завсегда... так приятно, что ты меня первый поздравил! - я тебя, невзирая, уважаю, Ула хан! *)

...пойду накачу... а 15го Мама приезжает... соскучился - силов нету...*)))

Ула хан
02.10.2011, 07:14
Накати. Сегодня надо. Маму тоже с твоим днём Рождения! А что:
я вылез из мамки рОдной... попой вперёд.. То это ничего. Мог ведь вообще попросить политического убежища.

AleKo
02.10.2011, 07:17
Да я сам, кому хош, дам убежища... особенно, которые женского полу...*)

AleKo
02.10.2011, 07:18
Накати. Сегодня надо. Маму тоже с твоим днём Рождения! А что: То это ничего. Мог ведь вообще попросить политического убежища.

О! Узнаю Ула Хана! *)

AleKo
02.10.2011, 07:21
...исчё накачу - кардиограмма за прошлый месяц позволяет, тем более, что она не моя... Прост! *)

AleKo
02.10.2011, 07:23
Бум!

Ула хан
02.10.2011, 07:24
Ну, давай бальзамируйся. Рано ещё кардиограммы изучать.

AleKo
02.10.2011, 07:27
...трофейная япония, трофейная германия - идёт стана-лимония - сплошная чемодания...

Эх, выпил бы я за Победу, но выпью, шо бы небыло беды! Аминь!

Гобиец
02.10.2011, 07:29
Уже третий час ночи Холмс играл на скрипке.
"Чёртова Ирэн Адлер! - подумал Ватсон. - Чёртов адвокат Нортон! Встречу - убью обоих!"
- Ватсон! Насчёт адвоката - не возражаю.:--:-dr

AleKo
02.10.2011, 07:31
Пойду сигарет в автомате куплю... надо водительские права захватить... иначе - хрен вам дыму.... А в Киеве даже в кабаках сигарет не купишь легально... и в Сибири тож... куды податься бедному пасынку всех европейских империй ? *)

Ула хан
02.10.2011, 07:38
Я когда курил - блоками покупал. В пургу не набегаешься за табачком. "Беломором" баловался, по пролетарски.

AleKo
02.10.2011, 07:44
Я тоже Беломор смалил в здравом уме и при памяти! Это роднит...*)

Ула хан
02.10.2011, 07:49
А тех кто строил Беломор, роднит ещё больше.

AleKo
02.10.2011, 07:58
ну... давай о них не будем сегодня...

Ула хан
02.10.2011, 08:02
Хорошо. А ты отмечать-то будешь? С семьёй, друзьями?

AleKo
02.10.2011, 08:08
Купил себе на три дня три бутылки водки - ну, шо б быть спокойным... а то мало ль?

Тут подгребает старшая Нинка и суёт мне червонец: Продай, мол, папа, бутылку, бо я на партИ еду и забыла купить наркозу... А у меня строго! - сколько выходных, столько и бутылок! - иначе, если не хватит, мне придётся платить не токо за бутылку с заправки, но ещё и чаевые шофериням моим... и с упрашиваниями... и с унижениями... *)(

...и смотрит так безнадЕжно - думает, что я щас отваляюсь на ней за всё прошлое...*)

А я грю: Нинка, ты чё? - я ж не магазин! - тебе надо, у меня есть - бери... ты бы видел эти очи...*_))__)

AleKo
02.10.2011, 08:12
Хорошо. А ты отмечать-то будешь? С семьёй, друзьями?


Заказала Жоня ресторанчик на 18 нуль нуль... "Федя! - Дичь!" не будет - не тот случай... но посидим... может и пофотаемся...*) - побачым, короче...


И незамедлительно выпил! Хто со мной? *)

Ула хан
02.10.2011, 08:17
А ты продержишься до 18? Поспал-бы, презагрузился. Не надо кардиограмму выпрямлять, это-ж не гвозди. Тут обратный случай.

AleKo
02.10.2011, 08:21
...ну вот - я в режиме - через 33 минуты мне в койку - я старенький, мне регулярность нада... А что, надоел? *)

AleKo
02.10.2011, 08:25
Щас две таблетки аспирина и поллитра водички внутрь, душик, чистка зубьев, пи-пи... туда-сюда.... и, если проснусь, продолжим наши встречи...*)

Ула хан
02.10.2011, 08:29
А что, надоел? *) Если, что ты узнаешь это первым.

через 33 минуты мне в койку Так наверно только в Германии бывает. У нас или "скоро", или "как упаду".

AleKo
02.10.2011, 08:34
Так я ж не один - меня ждут! ...понимать надоть...*)

AleKo
02.10.2011, 08:37
Если, что ты узнаешь это первым.
Так наверно только в Германии бывает. У нас или "скоро", или "как упаду".

Не знаю, как у вас, а у нас клиенты делятся на тех, кто упал мордой в салат и на тех, кто в десерт! - а это большааая разница...*)

Ула хан
02.10.2011, 08:41
Ну, это от стойкости зависит. А вообще не важно куда мордой упасть, главное - не падать духом.

AleKo
02.10.2011, 08:42
Это от вредности зависит! ...личной и продуктовой...*)

Ула хан
02.10.2011, 08:43
Минус на минус и вреда никакого.

AleKo
02.10.2011, 08:53
Шо мне плюс, а шо мне минус? - полюбому не подвинусь!
Шо мне минус, шо мне плюс? - не подвинусь, хоть ус...усь! *)))

Усё! ...всем спасибо и держите своё в своих руках... Покец! *)

Александр
03.10.2011, 15:49
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-10-03/fm/13154

Комбат56
03.10.2011, 20:38
Вот сейчас глянул - 14 "Гостей" одновременно смотрят "Военно-исторический календарь". И это радует! Значит труды мои оправдывают себя...

Комбат56
03.10.2011, 20:44
http://www.radiovesti.ru/articles/2011-10-03/fm/13154

И вот этот чуждый нам заморский инструмент окрашен в цвета нашего флага и на нем начертано: "Россия вперед!".Это получается, что нам предлагают продвигаться вперёд с помощью биты?
Ничего другого, что толкало бы Россию и россиян вперёд уже не осталось?

_ak
03.10.2011, 22:21
Вот сейчас глянул - 14 "Гостей" одновременно смотрят "Военно-исторический календарь". И это радует! Значит труды мои оправдывают себя...

Продолжайте в том же духе! Спасибо за труд.

CC.
05.10.2011, 07:51
http://yahooeu.ru/interesting/7226-esli-sokratit-vsjo-chelovechestvo.html

Игорь О.
05.10.2011, 08:21
Это получается, что нам предлагают продвигаться вперёд с помощью биты?
Ничего другого, что толкало бы Россию и россиян вперёд уже не осталось?

Почему не осталось? У нас ещё есть то, что внутри этой биты.

Ула хан
05.10.2011, 08:56
Газ?

Игорь О.
05.10.2011, 11:06
Да, углекислый.:ap::ap::ap:

Сержант СВС
05.10.2011, 14:03
Идут переговоры между Россией и Украиной по неоплаченному газу...
Журналистов немерено! Жарко. Приносят воду. Украинский:-Мне, пожалуйста, с газом!
Русский отбирает у него бутылку: -"Вы же за газ не заплатили!"

AleKo
06.10.2011, 17:17
Рамзан Кадыров заявил, что деньги Чечне «даёт Аллах»

Об этом глава республики сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования.

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров.

*)

Сержант СВС
06.10.2011, 18:28
Рамзан Кадыров заявил, что деньги Чечне «даёт Аллах»

Об этом глава республики сказал, отвечая на вопрос корреспондента «Русской службы новостей» об источниках финансирования.

«Аллах даёт. Не знаю. Откуда-то берутся деньги», – заявил Р.Кадыров.

*)

Бля буду! Ну не знал, что Путин-Медведев -- это Аллах!

Seпар I23
06.10.2011, 21:18
,,Трудно быть Богом?,,

Игорь О.
07.10.2011, 07:14
На Задорнова недавно ходил, парень жжёт не стесняясь, высмеял напрочь Медвепута. Концерт начинался в 19.00, мы предварительно попросили тещу посидеть с сыном , думали, что к 22.00 уже вернемся. Но через 2,5 часа после начала концерта, Задорнов объявил антракт, после антракта ещё 2 часа смеха....
http://www.youtube.com/watch?v=adRk8UhdzAU&feature=related

Игорь О.
07.10.2011, 07:17
http://www.youtube.com/watch?v=lGGFlDAVnUk&feature=related

Игорь О.
07.10.2011, 07:20
http://www.youtube.com/watch?v=xUfN62TVa_I&feature=related

Игорь О.
07.10.2011, 07:31
http://www.youtube.com/watch?v=bu0ZvABueeY&feature=related

Евгений Вл
07.10.2011, 09:29
Все как есть.

Сержант СВС
07.10.2011, 10:11
По-моему, даже лучше!

Гобиец
07.10.2011, 10:51
Смотреть и слушать очень смешно, люблю его выступления. Посмеялся от души.:-- Но в душе осадок, от того, что всё это правда.:be: И с этими "членами" и "матерным" словом нам скорее всего ещё пятилетку жить.:aq:

Сержант СВС
07.10.2011, 11:29
... а может и не одну...

Комбат56
07.10.2011, 14:23
... а может и не одну...Однозначно без "может"...

Сержант СВС
07.10.2011, 15:09
Однозначно без "может"...

Тогда, ещё печальней!

Игорь О.
07.10.2011, 16:57
Смотреть и слушать очень смешно, люблю его выступления. Посмеялся от души.:-- Но в душе осадок, от того, что всё это правда.:be: И с этими "членами" и "матерным" словом нам скорее всего ещё пятилетку жить.:aq:
Минимум шестилетку,

ginaki
08.10.2011, 01:00
С сегодняшнего дня официально числюсь безработным. Встал на учёт в ЦЗН. У нас эту контору называют биржей. А в трудовой книжке последняя запись об увольнении сделана в 1994 году. Хотел от биржи поучиться на сварщика, чтобы была корочка. (Так у меня и корочки тракториста нету. И электрика до 1000 в. И диплома физика-преподавателя. Хотя по этим специальностям работал. Есть только авто права "Б" и "С".) И предложили мне учиться на сварщика аж в Тюмени. За счёт какой-то Сибирской фирмы. В такую даль ехать, и стать должником какой-то фирмы. Может кто встречался с такой учёбой. С чем её едят?

valerok
08.10.2011, 01:57
Самое главное не бзди горохом.

Сергей Ч.
08.10.2011, 02:41
С сегодняшнего дня официально числюсь безработным. Встал на учёт в ЦЗН. У нас эту контору называют биржей. А в трудовой книжке последняя запись об увольнении сделана в 1994 году. Хотел от биржи поучиться на сварщика, чтобы была корочка. (Так у меня и корочки тракториста нету. И электрика до 1000 в. И диплома физика-преподавателя. Хотя по этим специальностям работал. Есть только авто права "Б" и "С".) И предложили мне учиться на сварщика аж в Тюмени. За счёт какой-то Сибирской фирмы. В такую даль ехать, и стать должником какой-то фирмы. Может кто встречался с такой учёбой. С чем её едят?

Тебе дадут корочку сварщика, себе поставят жирную галочку (дали вторую специальность) и снимут с биржи...

Ула хан
08.10.2011, 08:56
С сегодняшнего дня официально числюсь безработным. Встал на учёт в ЦЗН. А нас с первого сентября Министерство обороны выплюнуло. В "Оборонэнерго", т.е. в карман Сердюкову. Летом часть объектов КЭЧ передали в "Славянку" - народ разбежался, зарплата упала в два раза. Нас просят не бояться. Будем смотреть. Если, что пусть они сами бояться. Я почти 30 лет проработал в МО. Сейчас зовут в "Сахаэнерго". Так, что живём в ожидании. Но выслугу и отпуск уже потеряли.
Владелец-воевода. (http://www.proshkolu.ru/user/gusevaaaaa/blog/139882/)

Сержант СВС
08.10.2011, 11:00
Самое главное не бзди горохом.

Отличный совет! Красава!

Сержант СВС
08.10.2011, 11:09
С сегодняшнего дня официально числюсь безработным. Встал на учёт в ЦЗН. У нас эту контору называют биржей. А в трудовой книжке последняя запись об увольнении сделана в 1994 году. Хотел от биржи поучиться на сварщика, чтобы была корочка. (Так у меня и корочки тракториста нету. И электрика до 1000 в. И диплома физика-преподавателя. Хотя по этим специальностям работал. Есть только авто права "Б" и "С".) И предложили мне учиться на сварщика аж в Тюмени. За счёт какой-то Сибирской фирмы. В такую даль ехать, и стать должником какой-то фирмы. Может кто встречался с такой учёбой. С чем её едят?

Геныч... проходил я эту "байду". Учиться, правда, не предлагали.
Моя цель была отстоять на бирже год, достичь 58 лет, последняя запись д.б. по сокращению или по ликвидации. И на досрочную пенсию.
Правда, на "досрочку" отправляют неохотно. Просто не хотят.
Когда я подал заяву на пенсию, они предложили мне должность "инженер-механик" ..... со знанием КИТАЙСКОГО языка!
Я в осадке. Вот тогда говорят: подучитесь! (?????) Но у нас всё на месте, т.е. Москва, Подмосковье...
У Михи (91-93) жена отучилась на бирже за счёт компании и от неё же (или в неё) трудоустроилась...

РВГ
08.10.2011, 20:01
С сегодняшнего дня официально числюсь безработным. Встал на учёт в ЦЗН. У нас эту контору называют биржей. А в трудовой книжке последняя запись об увольнении сделана в 1994 году. Хотел от биржи поучиться на сварщика, чтобы была корочка. (Так у меня и корочки тракториста нету. И электрика до 1000 в. И диплома физика-преподавателя. Хотя по этим специальностям работал. Есть только авто права "Б" и "С".) И предложили мне учиться на сварщика аж в Тюмени. За счёт какой-то Сибирской фирмы. В такую даль ехать, и стать должником какой-то фирмы. Может кто встречался с такой учёбой. С чем её едят?

Наверно не все так просто.
Почему в Тюмени?
Почему за за счет какой-то фирмы?
Не придется ли потом отрабатывать в этой фирме за копейки где-нибудь "в глубине сибирских руд"?

Александр
10.10.2011, 15:05
у меня идея фикс уж вторую неделю....
знаете будки такие стоят для ГИБДДшников на перекрестках?
ну типо старых телефонных, только чуток побольше.....
они пустые постоянно, прозрачные из стекла....
или пластика прозрачного..........

так вот - я жуть как туда хочу гранату пейнтбольную зашвырнуть....
вовнутрь.....и еще штук пяток, разноцветных........

Евгений Вл
10.10.2011, 15:08
Че ты на их так?

Александр
10.10.2011, 15:10
не, это к сотрудникам ДПС никакого отношения не имеет......
я к ним рОвно отношусь, нам с ними делить нечего.....

а вот будки эти бесхозные вызывают именно вышеописанное желание.......

РВГ
10.10.2011, 16:58
Саша, эти будки повторят путь построек в бывших воинских частях по всему бывшему Союзу и прилегающих странах.
Помните, когда-то ГАИшные будки стояли на границах областей, так года три назад ехал я из Липецкой области в Рязанскую и аккурат на границе мне приспичило. Кругом поле, машины идут и как-то не удобно пристроиться. Вижу невдалеке строение, решил там остановиться. Оказалось бывшее здание КПМ милиции (оно же ГАИ). Ни в здание ни за здание просто так так не войти не подойти. С ним было сделано все что угодно. Ну и я добавил. Вроде как гаишникам отомстил.
Сколько они мне на таких постах кровушки попили. Кстати проезжал в прошлом году: нет его, снесли совсем. А может и на кирпичи разобрали. Но те кирпичи только при строительстве свинарника можно использовать

Сержант СВС
10.10.2011, 17:50
...Но те кирпичи только при строительстве свинарника можно использовать...

Ничего. Поштукатурить - и нормалёк!

Александр
12.10.2011, 16:21
воооо! Андрей Кооп появился на форуме:-)

Ула хан
12.10.2011, 18:16
Стыжусь своего невежества, но кто он, Андрей Кооп?

valerok
12.10.2011, 20:13
фамилии КооП не встречал.

Александр
13.10.2011, 01:08
да служили мы вместе в Чойбалсане с Андреем...........
я его давно звал сюда, а воно как - только сча сподобился......

Ула хан
13.10.2011, 06:41
Понятно. Добро пожаловать!

Комбат56
13.10.2011, 08:30
да служили мы вместе в Чойбалсане с Андреем...........
я его давно звал сюда, а воно как - только сча сподобился......А со мной Яков Кооп служил. С Алтая он - Славгородский (или рядом). Но чёт нигде не проявляется...

EUGENE_70
13.10.2011, 13:57
Всем привет!Я в отпуске.Отдыхаю 42 дня до 14 ноября.Хочу высказать некоторые мысли по кибербезопасности.Вот как то репортаж был на ОРТ про антивирусник Касперского.Его антивир такое гавно!Смотрю на МАЙЛе почта защищена Каспером.Тут на днях задолбался пароль менять для мыла и агента.Сидел и через каждые 5 минут менял.Сейчас скачал последнюю версию агента и написал им письмо чтоб что нить сделали.Невозможно уже стало.У других пользователей агента такая же ерунда твориться с агентом.

Александр
13.10.2011, 22:01
Жень:-))

и чего? ну написал............. - ответ ждешь?:-))

EUGENE_70
14.10.2011, 10:38
Жень:-))

и чего? ну написал............. - ответ ждешь?:-))просто сказал...Тема ведь ,,Говорим,,....

AleKo
14.10.2011, 17:05
Предвыборная программа коммунистов.

http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html


К новым горизонтам

" Время подтверждает правоту идей, которым верна КПРФ. Опыт Китая, Вьетнама, братской Белоруссии и других стран показывает продуктивность социалистических принципов в экономике и общественной жизни. Это означает, что хотя Советский Союз, преданный своими «вождями», не устоял на крутом вираже истории, магистральное направление прогресса – на социализм – не изменилось. КПРФ уверенно заявляет: наш народ достоин того, чтобы жить в великом и социалистическом Отечестве!"

Наш лозунг: «От обороны – к всенародному наступлению!»

Не навоевались коммуняки... то у них наступление, то оборона... а к мирной жизни?

Читаем Программу:

Национализация.

Индустриализация.

Коллективизация.


"Решить эти задачи мы готовы по формуле «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ»" ...троих арестовать, пятерых посадить, семерых расстрелять...

Сержант СВС
14.10.2011, 17:10
..."Решить эти задачи мы готовы по формуле «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ»" ...троих арестовать, пятерых посадить, семерых расстрелять...

Ещё ты забыл: покрасить Кремлёвскую стену в зелёный цвет!

AleKo
14.10.2011, 17:17
А она сейчас какого цвета? - я как-то не слежу...*)

Сержант СВС
14.10.2011, 17:24
А она сейчас какого цвета? - я как-то не слежу...*)

Я знал, что по первой позиции вопросов не будет!

Сержант СВС
14.10.2011, 17:24
Вообще - всегда была кирпичного цвета...

AleKo
14.10.2011, 17:40
Ты тоже не уверен?*)

Во, про "первую позицию":

http://beyvora.ru/

Ула хан
14.10.2011, 17:43
Предвыборная программа коммунистов.

http://kprf.ru/crisis/offer/97653.html

Изучаешь программу компартии? Верной дорогой идёшь товарищь!

AleKo
14.10.2011, 17:50
Ученье - свет, а неученье - культпросвет...*)

Сержант СВС
14.10.2011, 18:18
Ученье - свет, а неученье - культпросвет...*)

Ученье свет, да неучёных - тьма!

Сержант СВС
14.10.2011, 18:20
Ты тоже не уверен?*)

Во, про "первую позицию":

http://beyvora.ru/

Ты не понял... Это анекдот такой был!

AleKo
14.10.2011, 18:35
Та шо ты говоришь...*) -

Сержант СВС
14.10.2011, 18:41
..як раз, що ти чуєш...

Александр
14.10.2011, 23:38
просто сказал...Тема ведь ,,Говорим,,....


Жень, я имел ввиду, что "от мэйла ответа ждешь?":-)
они не напишут.....и даже не позвонят:-))

Мужчина приехал из Африки. Друг спрашивает его:
- Ты чего такой печальный?
- Понимаешь, в Африке я жил с обезьяной.
- Не волнуйся, я никому не расскажу. Да и она не расскажет.
- В том-то и дело, - не расскажет......не напишет........и даже не позвонит.....

Колосковец
15.10.2011, 00:42
:bp:***В Яндексе послушайте песню А.Макаревича " к нам в Холуево приезжает Путин" !!!!!! ЭТО надо послушать!!!!:--:-))

Старшой
15.10.2011, 11:40
А со мной Яков Кооп служил. С Алтая он - Славгородский (или рядом). Но чёт нигде не проявляется...

Василий, а может Копель Яков?

Комбат56
15.10.2011, 11:52
Василий, а может Копель Яков?Нет Володя - Кооп. Полтора года в одном взводе прослужили.
У нас человек восемь Славгородских было, он один из них...

Старшой
15.10.2011, 12:00
Нет Володя - Кооп. Полтора года в одном взводе прослужили.
У нас человек восемь Славгородских было, он один из них...

Сообщи ФИО и если знаешь адреса, попробую разыскать.

Комбат56
15.10.2011, 12:08
Сообщи ФИО и если знаешь адреса, попробую разыскать.С ФИ попроще, а вот с О посложнее. В таком возрасте как мы были, отчествами мало интересовались. И адресов у меня нет, не записал в своё время - казалось незачем...
Попробуй, может и получится что-то: Шагалкин Александр (Шурик), Жуков Валерий (Жук), Эргардт Яков, Кооп Яков, Унру Геннадий, Мухин Владимир (Муха).
Все Славгородские или из района.

гена ендиряков
17.10.2011, 22:15
Старшой сказал -- старшой сделал! Володя он такой, я знаю, мне помог....нашел.... так что Василий, готовься приятную весть получать ...)))

Сержант СВС
18.10.2011, 00:44
...Путин на посту президента не будет резко менять сделанного Медведевым...(интернет).

Всё уже решилось?!
Чо-то я пропустил, видать!

Ула хан
18.10.2011, 05:29
Не ты один...

Сержант СВС
18.10.2011, 10:28
Во истину:Ночь прошла и жизнь другая!

Seпар I23
18.10.2011, 20:18
Что это- самоуверенность или договорённость? Он, за нас- уже решил! Выборов- не будет?

Сержант СВС
18.10.2011, 20:23
Что это- самоуверенность или договорённость? Он, за нас- уже решил! Выборов- не будет?

Как же не будет! А денежки попилить?

AleKo
19.10.2011, 09:15
Немцы предлагают лишить Украину Евро-2012

http://news.liga.net/news/N1130024.html

ginaki
19.10.2011, 13:48
Немцы предлагают лишить Украину Евро-2012
Богатые всегда пытаются командовать бедными. Политики уже давно все крупные бизнесмены или слуги оных. Друг у друга ворованных у своего народа денег позанимали. Теперь отрабатывают.

Ула хан
19.10.2011, 14:12
Немцы предлагают лишить Украину Евро И долларов.

Сержант СВС
19.10.2011, 19:50
Что же оставят? Тугры?

AleKo
20.10.2011, 08:20
Они ж не всех евров лишат, а только 2012... - чутка останется ещё...*)

valerok
20.10.2011, 13:17
Алеко Мне интересноВаше мнениепо по поводу Вашего отношения к гос политике нашегогосударства

Ула хан
20.10.2011, 13:32
Что же оставят? Тугры? Если Монголия не против...

http://s017.radikal.ru/i417/1110/17/ed5a3f9e0b74.gif (http://www.radikal.ru)

AleKo
20.10.2011, 18:00
Алеко Мне интересноВаше мнениепо по поводу Вашего отношения к гос политике нашегогосударства


Моё мнение по поводу моего отношения очень положительное...*) ...а что Россией и Украиной правят уроды, это и без меня всем ясно...

Сержант СВС
20.10.2011, 19:27
Моё мнение по поводу моего отношения очень положительное...*) ...а что Россией и Украиной правят уроды, это и без меня всем ясно...

А из них никто службу в ЗабВО не тянул! Да и вообще - откосили!

valerok
20.10.2011, 20:52
Ну очень поддерживаю.Из наследников царя у нас нет претендентов.

AleKo
29.10.2011, 23:10
"Российским чиновникам не хватает заинтересованности в своем деле, заявил Дмитрий Медведев, выступая на встрече с учеными и предпринимателями в Сколково, сообщает РБК. "Было бы здорово, если бы мы создали новый класс людей, которые способны будут решать задачи по созданию новой современной экономики", - высказал пожелание президент. "

""Даже если есть нормальный человек, который и взяток не берет, у него тусклые глаза, ему не интересно" - заявил президент."


Хлопцы! Вы там будте бдительны! ...создание новых классов и хохменьшей уже пройденный этап - этап по трупам.

Честно говоря, я удручён...

...хотя...*)

"Сказать про русского человека что он не берёт взяток можно только в оскорбление".
А.П.Чехов.

...у самого ДАМа, хоть он и не берёт, глаза блестят задором, нужно признать...

AleKo
30.10.2011, 01:21
Приятель из Ангарска сообщил, что полиция не рекомендует гражданам города находиться на улице в тёмное время суток, что бы не провоцировать преступников.......

AleKo
30.10.2011, 01:36
В.В.Путин:
"В случае вступления России в ВТО отечественную легкую промышленность придется защищать от "дешевого ширпотреба".

А щас Россия защищена от китайского ширпотреба? - это враки!

"Путин отметил, что в настоящее время все страны пытаются защититься от "китайского ширпотреба", но "в рамках ВТО это сделать достаточно сложно""



Ну и фули? - швейцарские часы лучше китайских! *)

Путин гонит! - в настоящее время всем странам ВТО внатуре без разницы, где производится продукция для стран ВТО, лишь бы она соответствовала качеству и стандартам принятым в ВТО.

...не говоря уже о том, что продукцию производят не страны, а частные фирмы... - где им это выгодней!

Страны ВТО, то есть правительства, следят только за тем, что бы отечественные рабочие не остались без работы и без покупательной способности.

AleKo
30.10.2011, 01:42
Щас китайцы взвинтят цены на контрафакт! ...жаль на меня у них размеров нету, я б затоварился в Иркутске с ног до головы за шесть копеек... *) - есть вещи очень приличного качества!


...а в Бундесе к чехами ездят некоторые за шмотьём, сигаретами, музыкой, кинухами... - въетнамцы спрос удовлетворяют, причём очень качественно - хрен сходу отличишь палёнку от фирмЫ!

Надо полагать, что и чешские власти не в накладе, раз все эти огромные нелегальные базары не разгоняют... Совок-с... или воля? ... *)

AleKo
30.10.2011, 02:01
Мне кажется, что Путин ищет повод, дабы в ВТО не вступать. И он его найдет - там безоткатная система.

Petrovich
30.10.2011, 10:14
Мне кажется, что Путин ищет повод, дабы в ВТО не вступать. И он его найдет - там безоткатная система.

Ты прав! Поэтому они и создают Таможенный союз для своих откатов из государств СНГ. Можно творить, что заблагоразумится..

ЗАС Кошель
30.10.2011, 13:02
А чёйто давно не слушали..

http://www.youtube.com/watch?v=lGrshBe4STw&feature=related


http://www.youtube.com/watch?v=pLfdcbLoVas&feature=related

AleKo
30.10.2011, 18:06
Ты прав! Поэтому они и создают Таможенный союз для своих откатов из государств СНГ. Можно творить, что заблагоразумится..

Значит китайским туфтовикам цвесть и колоситься... ...круг замкнулся.

AleKo
31.10.2011, 04:19
"Россия в течение короткого времени удвоила количество войск, размещенных в Ленинградском военном округе. После слияния Московского и Ленинградского округов центр тяжести вооруженных сил России сместился на северо-запад, ближе к Финляндии.
Экспертов настораживают огромные затраты России на вооружение — 20 трлн. рублей до 2020 года.
«Россия к 2020 году инвестирует 500 млрд. евро в вооружение, обучение и экипировку армии. Идею о массовой армии можно забыть. У русской армии есть силы быстрого реагирования, которые используют передовые технологии. Принцип такой: нападаем, и все», — отмечается в исследовании.
В то же время, по оценке экспертов финского Университета государственно обороны, Западная Европа как сосед России практически разоружена. Обороноспособность европейских государств уменьшилась, предупредили они."

"Hа первом конгрессе в Москве недавно созданной Путиным подрывной шпионско-террористической структуры «Интернациональная Россия», которую политические обозреватели назвали чекистским Коминтерном, прозвучали недвусмысленные призывы к захвату Финляндии русской армией, «так как раньше Финляндия входила в состав Российской империи»."

Вторая финская компания? - поход за спичками...*)

AleKo
31.10.2011, 04:25
Вот интересно, если бы был добровольный выбор, на чьей стороне воевать - кто б куда зарекрутился?

Я б за фиников - однозначно!

AleKo
31.10.2011, 05:03
"Обороноспособность европейских государств уменьшилась" - вот с этим я согласен. Работал в антитеррористическом центре и воины не произвели на меня воинственного впечатления - как-то всё по-домашнему было... всё по правилам и распорядку... ну, не порвут они у кассы любого за своё...

Другое дело, что с этого лета Бундес отказался от всеобщего призыва и перешёл на профессиональную армию. Может оно и посуровеет в войсках как, например, в немецком полицейском спецназе - там такие зубры - страшно ближе, чем на пять метров приближаться к бойцу - внушаеть почтение и несопротивление на расстоянии...*)

Комбат56
31.10.2011, 06:15
Думаю, ни Европе в целом, ни Финляндии в частности бояться нападения со стороны России не следует.
Менее боеспособной армии у России ещё никогда не было, да и после чеченской и абхазо-грузинской кампаний озлобленный народ просто не поймёт ни Путина ни иже с ним...
Так что живите спокойно!
Очередное бряцание оружием и ничего более.

ЗАС Кошель
31.10.2011, 06:42
"Россия в течение короткого времени удвоила количество войск, размещенных в Ленинградском военном округе. После слияния Московского и Ленинградского округов центр тяжести вооруженных сил России сместился на северо-запад, ближе к Финляндии.
Экспертов настораживают огромные затраты России на вооружение — 20 трлн. рублей до 2020 года.
«Россия к 2020 году инвестирует 500 млрд. евро в вооружение, обучение и экипировку армии. Идею о массовой армии можно забыть. У русской армии есть силы быстрого реагирования, которые используют передовые технологии. Принцип такой: нападаем, и все», — отмечается в исследовании.
В то же время, по оценке экспертов финского Университета государственно обороны, Западная Европа как сосед России практически разоружена. Обороноспособность европейских государств уменьшилась, предупредили они."

"Hа первом конгрессе в Москве недавно созданной Путиным подрывной шпионско-террористической структуры «Интернациональная Россия», которую политические обозреватели назвали чекистским Коминтерном, прозвучали недвусмысленные призывы к захвату Финляндии русской армией, «так как раньше Финляндия входила в состав Российской империи»."

Вторая финская компания? - поход за спичками...*)

В Соединенных Штатах тональность разговоров о России стала куда более резкой. Так, за прекращение т. н. «перезагрузки» в отношениях между США и Россией в интервью The Washington Post высказался Митт Ромни, кандидат в президенты Штатов от Республиканской партии. Причём его ещё называют «умеренным» политиком.

Главным пунктом в предвыборной программе республиканцев в условиях второй волны глобального кризиса, видимо, будет требование предельно жесткого и решительного курса на мировой арене. А за республиканской партией традиционно стоят интересы «патриотической» элиты США (ВПК, сырьедобывающие корпорации, клан Рокфеллеров). Они видят выход Соединенных Штатов из кризиса в войне, мировом или нескольких региональных конфликтах. Отсюда нападки республиканцев на «перезагрузку» и критика администрации Барака Обамы. Поэтому можно ожидать, что воинственная риторика в США будет только нарастать.

Тот факт, что США готовятся к новой большой войне, подтверждает и информация о том, что после развала СССР военный бюджет страны не был урезан. А с 2001 года военные затраты США составляют половину всех мировых военных расходов стран мира. Только глобальная война может сохранить гегемонию США в мире, решив проблему доллара и кризиса экономики.

А для такой войны нужен образ внешнего врага, т. к. миф о «мировом терроризме» уже изжил себя, оттянув начало кризиса и дав время на военные приготовления. Традиционным внешним врагом Запада является Россия – «империя зла». Поэтому очевидно, что за мусульманским миром последуем мы. Правда, и про «жёлтую угрозу» западному обывателю не забывают регулярно напоминать.

Россия по мнению Бжезинского - если взглянуть на суть высказываемых идей - должна быль ликвидирована полностью как цивилизация, оставаясь единым целым в географическом смысле. Однако такая ликвидация должна пройти не по пути демонтажа - именно на этом пути её неизбежно ожидает распад. Она должна быть включена в атлантическую цивилизацию целиком, освобожденная от малейших признаков самостоятельности и идентификации.


3 Мировая?

Seпар I23
31.10.2011, 08:32
В Америке рухнули небоскрёбы-близнецы. И, что Америка? Вытерла сопли и построила на том месте...мечеть. Америка, действительно, окружена, не братскими странами и республиками, а ,,третьим миром,,. Который ,,ломится,, в Америку за ,,американской мечтой,, и за своей. И, если в Штатах вспыхнет гражданская война, спровоцированная извне- уйдут вникуда проблемы внешнего долга и внешней политики, а появятся совершенно другие- размещение беженцев (белых), розчистка завалов и руин и ожидание помощи из других стран. Вот, этого американцы и боятся. А, воевать на своей территории- им таки придётся.

Игорь О.
31.10.2011, 17:04
Вот интересно, если бы был добровольный выбор, на чьей стороне воевать - кто б куда зарекрутился?

Я б за фиников - однозначно!
Я бы свалил, куданить в Таиланд, или в Австралию. За финов бы точняк не воевал, у меня в этой стране друзей нет. И врагов пока мир, тоже нет. Если случится война, то врагами автоматически становятся те, кто воюет против России.

Игорь О.
31.10.2011, 17:05
Алеко, очень важный вопрос к тебе, повторяю очень важный. Ты бы воевал против России?

AleKo
31.10.2011, 17:14
Думаю, ни Европе в целом, ни Финляндии в частности бояться нападения со стороны России не следует.
Менее боеспособной армии у России ещё никогда не было, да и после чеченской и абхазо-грузинской кампаний озлобленный народ просто не поймёт ни Путина ни иже с ним...
Так что живите спокойно!
Очередное бряцание оружием и ничего более.

Побряцать тоже денег стоит... Предвыборное всё это, как мне представляется.

С чего ты взял, что народ озлоблен из-за чеченской и грузинской компаний? Как раз наоборот, основная масса плебса приветствовала эти "победы".

А то, что армия не готова к войне, совсем не причина войну не начинать - глупость всегда готова.

AleKo
31.10.2011, 17:15
Алеко, очень важный вопрос к тебе, повторяю очень важный. Ты бы воевал против России?


Я б не дезертировал. И воевал бы за Европу - здесь мой дом.

AleKo
31.10.2011, 17:18
3 Мировая?

До вас врядли даже 4я мировая достанет...*)

Алекс
31.10.2011, 17:24
"Россия в течение короткого времени удвоила количество войск, размещенных в Ленинградском военном округе. После слияния Московского и Ленинградского округов центр тяжести вооруженных сил России сместился на северо-запад, ближе к Финляндии.
Экспертов настораживают огромные затраты России на вооружение — 20 трлн. рублей до 2020 года.
«Россия к 2020 году инвестирует 500 млрд. евро в вооружение, обучение и экипировку армии. Идею о массовой армии можно забыть. У русской армии есть силы быстрого реагирования, которые используют передовые технологии. Принцип такой: нападаем, и все», — отмечается в исследовании.
В то же время, по оценке экспертов финского Университета государственно обороны, Западная Европа как сосед России практически разоружена. Обороноспособность европейских государств уменьшилась, предупредили они."

"Hа первом конгрессе в Москве недавно созданной Путиным подрывной шпионско-террористической структуры «Интернациональная Россия», которую политические обозреватели назвали чекистским Коминтерном, прозвучали недвусмысленные призывы к захвату Финляндии русской армией, «так как раньше Финляндия входила в состав Российской империи»."

Вторая финская компания? - поход за спичками...*)
Что Европа не понимает что 20 трлн. рублей до 2020 года просто разворуют чиновники?

AleKo
31.10.2011, 17:28
Что Европа не понимает что 20 трлн. рублей до 2020 года просто разворуют чиновники?

Так Медведев же пообещал, что выведет новый класс честных чиновников! Кому верить? *)

Игорь О.
31.10.2011, 17:32
Я б не дезертировал. И воевал бы за Европу - здесь мой дом.
Т.е. ты стрелял бы в россиян?
Друзья, я хочу понимания. Среди нас есть человек, который вот так запросто будет стрелять в кого нибудь из нас, только потому, что у него дом в Европе. Постараюсь объяснить свою мысль. Ливия, Ирак если в этом списке окажется Россия, он пойдет убивать возможно наших детей. Или если по всему миру пронесется весть о том, что Россия напала на Финляндию, (по сценарию Ю. Осетии, ведь все западные СМИ именно так все транслировали), то он пойдет убивать наших детей, потому, что его дом в Германии. Я в шоке.

AleKo
31.10.2011, 17:45
Я в шоке.


Я бы свалил, куданить в Таиланд, или в Австралию.

Делов-то... сходишь в Таиланде или в Австралии к психотерапевту, выпьешь чего-нить антишокового на заокеанском бережку - попустит...*)

Игорь О.
31.10.2011, 17:45
Я подумал, и понял, что с AleKo я не хочу находится в одном месте ( в данном случае здесь). Потому, что какой бы я не был плохой или хороший, но я не когда не буду стрелять в своих. Я лучше дезертирую. Так вот, чтобы убрать из нашего поля , человека который готов стрелять в своих, достаточно обратится с просьбой об этом, руководству нашего форума в личку . И если таких обращений будет скажем более пяти , то этого чела в бан. Я намерен первый обратится с просьбой к Александру об удалении из нашего форума нашего европейского воина AleKo. Ибо как-то странно, с нами общается наш потенциальный враг. Не знаю есть же форумы в Европе, в Финляндии там наверное общаются европейские воины.

Алекс
31.10.2011, 17:48
Так Медведев же пообещал, что выведет новый класс честных чиновников! Кому верить? *)

Ты мне верь.

AleKo
31.10.2011, 17:53
Я подумал, и понял, что с AleKo я не хочу находится в одном месте ( в данном случае здесь). Потому, что какой бы я не был плохой или хороший, но я не когда не буду стрелять в своих. Я лучше дезертирую. Так вот, чтобы убрать из нашего поля , человека который готов стрелять в своих, достаточно обратится с просьбой об этом, руководству нашего форума в личку . И если таких обращений будет скажем более пяти , то этого чела в бан. Я намерен первый обратится с просьбой к Александру об удалении из нашего форума нашего европейского воина AleKo. Ибо как-то странно, с нами общается наш потенциальный враг. Не знаю есть же форумы в Европе, в Финляндии там наверное общаются европейские воины.

... и так всегда... почему-то до и после войны самыми воинственными оказываются штабные писаря, стукачи и дезертиры...

AleKo
31.10.2011, 17:54
Ты мне верь.

Отвечаешь? ...тогда я пулемёт откапывать не буду...*)

Алекс
31.10.2011, 18:00
Отвечаешь? ...тогда я пулемёт откапывать не буду...*)

AleKo,если чиновники разворуют тогда придётся откапывать пулемёт.:-))

Игорь О.
31.10.2011, 18:02
... и так всегда... почему-то до и после войны самыми воинственными оказываются штабные писаря, стукачи и дезертиры...
полностью с тобой согласен. Именно по этому и не собираюсь воевать. Ты забыл еще добавить ,- болтуны.

ЗАС Кошель
31.10.2011, 18:02
Я бы свалил, куданить в Таиланд, или в Австралию. .....

Ну ты погляди...Только на днях говорил с товарищем с Владика. Он как раз в Тай и Австралию намылился на зимовку.

AleKo
31.10.2011, 18:03
AleKo,если чиновники разворуют тогда придётся откапывать пулемёт.:-))

Тогда, разве что на продажу...*)))

Игорь О.
31.10.2011, 18:04
Ну ты погляди...Только на днях говорил с товарищем с Владика. Он как раз в Тай и Австралию намылился на зимовку.
Я тоже. Может в натуре война начнется? Смотри наш воинственный европеец собрался за финов против нас воевать. Может он чего знает, а мы и не подозреваем?

AleKo
31.10.2011, 18:07
полностью с тобой согласен. Именно по этому и не собираюсь воевать. Ты забыл еще добавить ,- болтуны.

Извини за банальность, но защищать свой дом, это обязанность мужчины!

И какая при этом разница, какой национальной принадлежности агрессор?

На тебя ж никто не обижается и не стучит к админу за то, что ты не собираешся защищать свой дом родной... ты свалишь, а "твоим" детям придётся и за тебя отмахиваться.

Игорь О.
31.10.2011, 18:14
Извини за банальность, но защищать свой дом, это обязанность мужчины!

И какая при этом разница, какой национальной принадлежности агрессор?

На тебя ж никто не обижается и не стучит к админу за то, что ты не собираешся защищать свой дом родной... ты свалишь, а "твоим" детям придётся и за тебя отмахиваться.
У тебя что дом в Финляндии? Да и детей я своих с собой возьму.
А дом у меня наверное к тому времени будет в Германии, и все равно я в своих при любом раскладе стрелять не буду. Ты сам посмотри чего написал, по твоим раскладам получается, что фины или немцы которые живут в России, должны в случае войны с европой стрелять в финов и немцев т.е. в своих.
А по поводу кто агрессор, ты откуда узнаешь? Из газет ? В Ливии кто был агрессор? В Ираке кто? А в Афгане ? На Осетию кто первый напал? У тебя есть на эти вопросы точные ответы? У меня нет, поэтому я для себя сделал вывод не воевать. Я не хочу, чтобы я потом через несколько лет после войны, ходил в орденах в метро без ног, и клянчил деньги.

ginaki
31.10.2011, 18:23
Свои - чужаки, друзья - враги, наши - не наши. Правильно, надо расчленять общество на мелкие группки, и стравливать их между собой. Таким обессиленным обществом будет легче управлять туповатым диктатором.

AleKo
31.10.2011, 18:25
Игорь, не психуй...*)

Я определил свои симпатии на стороне тех, кто защищает свою родину. Это нормально вне зависимости от моего гражданства и национальности.

В любых войнах соотечественники оказывались по разные стороны баррикад и стреляли друг в друга, потому что дело не в национальности, а в идеологии.

...и ещё... воюют не народы, а армии - народы потом, после войны, замиряются.

А сам я мирный человек, да и по военной профессии медик... *)

Игорь О.
31.10.2011, 18:25
Все, я не хочу больше об этом с тобой говорить. А за стукача ответишь. Ты как-то умудрился за очень короткое время всё обосрать.

AleKo
31.10.2011, 18:29
Если ты считаешь себя стукачём, то причём здесь я? Ты дезертир - сам обозвался...*)

И не надо про "ответишь", ладно ?