PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Комбат56
01.02.2012, 20:01
...можно ли матюкаться в быту, если, скажем, забивая молотком гвоздь, промазал по пальцу? Если промажешь по пальцу то можно и промолчать, а вот если попадёшь молотком по пальцу то мат не возбраняется...:bm:

EUGENE_70
01.02.2012, 22:55
Вот недавно задумался по энному поводу....Как то подумалось что некоторое сделанное человеком может вернуться ,,бумерангом,, к нему.Еще когда я должен был пойти в армию был один парень моложе меня.Звали его Олег.Была у него кличка ,,Вася-нацист,,.Получил он эту кликуху за то что вешал кошек и котов.Говорили что наверное он не хотел идти в Советскую армию.Сначала траванулся уксусом и попал в больницу,а потом повесился в туалете.

SERYJ
01.02.2012, 23:21
Шызофрения - это называется.

Комбат56
04.02.2012, 11:45
Я, как бы, "против" сакрализации ТЕРМИНА "ветеран ЗабВо". В том смысле, что б не делать "образа" из "обрАзины"... чисто стилистически что ли? А то, иногда это как индульгенция преподносится. Мало ли гадья служило в ЗабВо? И что, теперь из-за этого со всеми ними челомкаться по-братски?

Принципиально не хочу быть ветераном! - ничего на свете, и ни в каком виде, и ни под каким соусом...*)

... вот в Феодосии этим летом, познакомился на пляжУ с парой москвичек 22 и 24 лет... ...ну, общаемся... туда сюда... под шум волны и пузырьков в бокалах... ... арбузиком закусываем... ... Одна мне и говорит минут через 30: "Интересный ты молодой человек, Алекс..."
Я, с грустью: "Ну вот, молодым человеком обозвали... Издеваетесь, да?"
Она: " И ничего и не обозвали! Чего это ты обижаешся?!" Если ты не против АлеКо, я перенёс наш диалог в эту ветку - там всё-таки "Проблемы с сайтом", а мы затронули проблемы межличностных отношений...

Мне кажется, что проблема - проблема не форумская, а скорее всего общероссийская.
Ведь наверное только в нашей стране принято обращаться друг к другу по половому признаку: "мужчина", "женщина", "девушка"...
Вот как лучше всего обратится на улице к прохожему/ей?
"Товарищ" - изжило себя, "Господин" - ещё не прижилось. Есть красивое и гордое обращение - "Гражданин", но наши "Органы" унизили это понятие, и оно теперь звучит больше как оскорбительное...
Я чаще всего в таких случаях использую термин "Земляк", это не всегда соответствует истине, но а в то же время, живём в одной стране - значит земляки. Да и сближает это простое слово, располагает к общению.
А к нашим прекрасным половинам?
Раньше в русском языке существовало прекрасное слово - "Сударыня". Сейчас это полузабытое слово, попросту вызовет усмешку у окружающих.
У меня один знакомый обращался ко всем женщинам/девушкам - "Сестра", "Сестричка". Красивое обращение, оно сближает, располагает к диалогу, но... это частный вариант. В масштабах страны будет выглядеть всё-таки смешным.

И ещё...
По поводу национальности.
Уже много "копий поломали" в спорах - "русский" это существительное или прилагательное...
Мне кажется, что более правильным будет определить национальность как "русак" или "русич". Я склоняюсь всё-таки к красивому понятию "русич". Хоть оно и сильно устарело, но более правильно определяет национальность человека считающего себя "русским".

А по поводу обращения друг к другу на форуме, я уже писал...
Каждый волен по своему трактовать любое обращение, и никто не запретит обращаться к кому либо так или иначе (исходя конечно из этических норм).

AleKo
04.02.2012, 17:32
Обратиться запросто к незнакомому человеку, тем более к женщине, это во всех странах щепетильная задача. Обычно, как правило, фраза начинается со вступительного: "Простите... герр, господин, сударь, сударыня, фроляйн, мадам, мадемуазель... и прочее...

Обязательно на Вы! - это очень быстро сближает...*)

AleKo
04.02.2012, 17:37
Уже много "копий поломали" в спорах - "русский" это существительное или прилагательное...
Мне кажется, что более правильным будет определить национальность как "русак" или "русич". Я склоняюсь всё-таки к красивому понятию "русич". Хоть оно и сильно устарело, но более правильно определяет национальность человека считающего себя "русским".

Ты русский, я немецкий... Я малоросс, ты великоросс. ...до большевиков так было. Тогда и Россий было несколько: и "великия", и "малыя" и "белыя"...

"Русич" от понятия Русь. Киевская Русь. А Московия, это уже Россия, а не Русь.

Русаками, здесь в Германии, друг друга российские немцы-переселенцы называют - тоже примечательно.


Титул царя Петра I Алексеевича:
Божиею милостию, Мы, пресветлейший и державнейший Великий Государь Царь и Великий Князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Владимирский....


Тут пару недель тому назад показывал фокусы на ДР у приятеля. Есть одна "приколка", когда можно быстро ввести в заблуждение много зрителей... в общем, человек 30 я развёл на шутку... а потом ко мне подбегает один парняга и грит: "Я сразу разгадал, как ты это делаешь! А знаешь почему? Потому что я русский!"

И так бывает - национальная принадлежность возбуждает моральное превосходство...*)

AleKo
04.02.2012, 17:57
Солидно звучит - одни прилагательные! *)

Полный титул императора Российской империи в начале XX в.:

Божиею поспешествующею милостию, Мы, ΝΝ, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

(ст. 37 Основных законов Российской империи)

Комбат56
04.02.2012, 18:34
Обратиться запросто к незнакомому человеку, тем более к женщине, это во всех странах щепетильная задача. Обычно, как правило, фраза начинается со вступительного: "Простите... герр, господин, сударь, сударыня, фроляйн, мадам, мадемуазель... и прочее...

Обязательно на Вы! - это очень быстро сближает...*)Ну если у немцев "Простите герр..." это в порядке вещей, то у нас если обратишься "Простите господин..." тебя просто-напросто "не поймут". Потому как такое обращение у нас ещё не прижилось. Нам семьдесят лет внушали что господ у нас нет, а вокруг одни товарищи... а теперь вроде как и "товарищей" не стало. Хотя, как мне кажется, именно сейчас в ходу должно быть обращение "товарищ". Потому как оно происходит от корня "товар", а сейчас как никогда близки "товарно-денежные отношения".

AleKo
04.02.2012, 18:47
Ну, я обращался: "Простите, уважаемый..." и "Сударыня" - нормально звучало. Это самому надо привыкнуть и не стесняться.

Не поймут? В Иркутске обратился: "Господин полицейский" - тот аж расцвёл...*)

Комбат56
04.02.2012, 18:47
Ты русский, я немецкий... Я малоросс, ты великоросс. ...до большевиков так было. Тогда и Россий было несколько: и "великия", и "малыя" и "белыя"...Белоросс в принципе так и осталось, транскрипция чуть изменилась.
С малороссами конечно проблемнее...
Мне кажется, это произошло из-за извечного спора какая Русь "малая" а какая "великая". Кое кто считает, что раз Русь изначально была "Киевской", то она и есть великая а не малая...


"Русич" от понятия Русь. Киевская Русь. А Московия, это уже Россия, а не Русь. Русич, рОсич не сильно то и меняется.


Русаками, здесь в Германии, друг друга российские немцы-переселенцы называют - тоже примечательно. Вдали от родины обостряется чувство патриотизма, и больше придаётся значения каждому эпитету определяющему нацпринадлежность.

AleKo
04.02.2012, 18:50
... а сейчас как никогда близки "товарно-денежные отношения".

Эт среди тех, у кого они есть...*)

AleKo
04.02.2012, 18:56
Вдали от родины обостряется чувство патриотизма, и больше придаётся значения каждому эпитету определяющему нацпринадлежность.

Не...*) Это ж НЕМЦЫ так себя называют. Тут не в патриотизме дело. Скажу прямо: очень многие немцы-переселенцы не хотят себя полностью отождествлять с немцами-аборигенами. Менталитетное это какое-то... и молодёжь тусуется среди земляков...

Мне это не нравится. Мы специально, когда приехали, поселились подальше от города, в посёлке, что бы дочка пошла в немецкую школу и училась вместе с немцами, а не в классе для иностранцев. В городе она бы туда попала - тест не прошла бы.

Комбат56
04.02.2012, 19:02
Эт среди тех, у кого они есть...*)А у кого их нет, и отношений никаких нет ...или самые простецкие.

AleKo
04.02.2012, 19:06
Так это ж самое дорогое, когда хорошие отношения без товарно-денежных перегибов...*)

Комбат56
04.02.2012, 19:16
Не...*) Это ж НЕМЦЫ так себя называют. Тут не в патриотизме дело. Скажу прямо: очень многие немцы-переселенцы не хотят себя полностью отождествлять с немцами-аборигенами. Менталитетное это какое-то... и молодёжь тусуется среди земляков...И не только немцы и не только в Германии...
Я слышал, что большинство россиян (нерусской национальности) за границей так себя называют.
Да и здесь, в России, некоторые мои знакомые - чуваши, башкиры и др. в разговорах, сами того не замечая, называют себя русскими.

Двоюродный брат (тот что в ОАЭ работает) говорит что везде представляется как россиянин - русак. Даже в аэропортах, предъявляя Казахстанский паспорт, называет страну проживания "Россия".

AleKo
04.02.2012, 20:14
Это всё, скорей всего ещё "советское"... Плюс, на самом деле, на бытовом уровне, народы мира если и слышали что-то о России, так это страшная Сибирь.*) Ну, там Кавказ ещё... а по обе стороны Сибири находятся Япония и что-то типа Польши... ...уже про Украину нужно отдельно просвещать, если обзовёшся украинцем... - её считают Россией.

Это нормально. Ты ж навскидку не перечислишь все страны Африки или обеих Америк? ...хотя, может Ты и перечислишь... извини на всякий случай...*)

Комбат56
04.02.2012, 20:18
Ну, я обращался: "Простите, уважаемый..." и "Сударыня" - нормально звучало. Это самому надо привыкнуть и не стесняться.

Не поймут? В Иркутске обратился: "Господин полицейский" - тот аж расцвёл...*)"Уважаемый..." это тоже прилагательное, а потому как бы незаконченное обращение. К незнакомцу так обратиться можно, мотому как само обращение как бы подразумевает вопрос: "Уважаемый... как Вас назвать?".
"Сударыня" мне тоже нравится, в кругу знакомых очень даже располагающее к себе обращение, но для обращения "на улице" к этому ещё и смелость нужна (которой у меня не всегда хватает).
К полицейским конечно... "Господин полицейский"! Кто же ещё они?

AleKo
04.02.2012, 20:23
Хм... обычно по званиям обращаются или "товарищ милиционер". Не слыхал ни разу, что бы ментов полицейскими называли - не привилось ещё...

Комбат56
04.02.2012, 20:25
Это всё, скорей всего ещё "советское"... Плюс, на самом деле, на бытовом уровне, народы мира если и слышали что-то о России, так это страшная Сибирь.*) Ну, там Кавказ ещё... а по обе стороны Сибири находятся Япония и что-то типа Польши... ...уже про Украину нужно отдельно просвещать, если обзовёшся украинцем... - её считают Россией.Тоже верно!
Брат говорит, когда пытался назвать "Казахстан" таможенники пугаются, лопочут "Таджикистан, Пакистан..." и начинают искать в багаже наркотики.

Это нормально. Ты ж навскидку не перечислишь все страны Африки или обеих Америк? ...хотя, может Ты и перечислишь... извини на всякий случай...*)Зря извиняешься! Конечно же не перечислю...

Комбат56
04.02.2012, 20:27
Хм... обычно по званиям обращаются или "товарищ милиционер". Не слыхал ни разу, что бы ментов полицейскими называли - не привилось ещё...
Так вот с твоего обращения и повелось...:bs::-))

AleKo
04.02.2012, 20:37
Ну, дай бог, что бы в народном сознании товарищи менты стали господами полицаями...*)

...отойду на чуть...

Старшой
04.02.2012, 20:52
Хм... обычно по званиям обращаются или "товарищ милиционер". Не слыхал ни разу, что бы ментов полицейскими называли - не привилось ещё...

"Товарищ милицинер" - это будет не правильно, т.к. милиционер-это была должность..Например: милиционер ППСМ, милиционер ОКС, милиционер-кинолог, ит.д. Если знаешь должность, можно обратиться по должности, обычно обращаются по званию.

Комбат56
04.02.2012, 21:45
...уже про Украину нужно отдельно просвещать, если обзовёшся украинцем... - её считают Россией.С Украиной конечно же очень сложный и деликатный вопрос...
Украинцев украинцами стали называть только при советской власти. До этого такой национальности как бы не существовало.
Да и Украина... мне больше импонирует "Малороссия", ну или "Великороссия" (коли Русь с Киева начиналась). Более верное и исторически правильное название.
"Украина" - "Окраина" чего? Окраина Руси? «Украина» - это окраинные земли государства. В старинных документах встречаются выражения: Рязанская Украина, Сибирская Украина, Воронежская Украина.
В старинной песне сибирских землепроходцев, сложенной во времена, когда Ерофей Хабаров ходил на Амур, поется: «Как во Сибирской во украине. Да во Даурской стороне…». Сибирская Украина означала окраинную Сибирскую землю.
Получается, что всё что вокруг России, то Украина?

Александр
04.02.2012, 21:56
Получается, что всё что вокруг России, то Украина?

Вася, а Россия - это то, что внутри Бульварного кольца?:-) Кремль, Ильинка, Китай-Город, Неглинка....

а вообще я считаю, что нужно просто держаться своих корней не взирая на географию и всякие безумные мысли всяких государственных деятелей.....

Комбат56
04.02.2012, 21:57
"Товарищ милицинер" - это будет не правильно, т.к. милиционер-это была должность..Например: милиционер ППСМ, милиционер ОКС, милиционер-кинолог, ит.д. Если знаешь должность, можно обратиться по должности, обычно обращаются по званию.Для нас, простых обывателей, сложно в этом разобраться. И если звание можно узнать по погонам (не всегда), то должность чаще всего известна узкому кругу лиц. А как быть бабушкам и блондинкам?
Поэтому "Товаришь милиционер" было и остаётся (или "Господин полицейский" к которому со временем привыкнем), самым распространённым, хоть и неправильным обращением.

Комбат56
04.02.2012, 22:07
Вася, а Россия - это то, что внутри Бульварного кольца?:-) Кремль, Ильинка, Китай-Город, Неглинка....А что, китайцы на Китай-Город не претендуют? И где теперь Шанхай?

а вообще я считаю, что нужно просто держаться своих корней не взирая на географию и всякие безумные мысли всяких государственных деятелей.....Согласен!

Александр
04.02.2012, 22:14
Для нас, простых обывателей...

честно говоря я, лично, всегда обезличиваю собеседника если он гос.служащий....
полицейскому ведь ясно, что я к нему не за хлебом приперся....
а вообще в жизни есть приятные люди и обычные (хотя есть еще и неприятные:-) ), поэтому обращение к ним как-то по ситуации складывается.....

прошу прощение за "многобукофф", но не отнять не прибавить....

- Мы к вам, профессор, - заговорил тот из них, у кого на голове возвышалась на четверть аршина копна густейших вьющихся черных волос, - вот по какому делу...
- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил его наставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские.
Тот, с копной, умолк и все четверо в изумлении уставились на Филиппа Филипповича. Молчание продолжалось несколько секунд, и прерывал его лишь стук пальцев Филиппа Филипповича по расписному деревянному блюду на столе.
- Во-первых, мы не господа, - молвил наконец самый юный из четверых - персикового вида.
- Во-первых, - перебил и его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот, с копной.
- Какая разница, товарищ? - спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших - блондин в папахе.
- В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый государь, прошу снять ваш головной убор, - внушительно сказал Филипп Филиппович.
- Я вам не "милостивый государь", - смущенно пробормотал блондин, снимая папаху.
- Мы пришли к вам, - вновь начал черный с копной.
- Прежде всего, кто это "мы"?
- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости заговорил черный. - Я - Швондер, она - Вяземская, он - товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы...
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
- Боже! пропал калабуховский дом! - в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.
- Что вы, профессор, смеетесь?
- Какое там смеюсь! Я в полном отчаянии! - крикнул Филипп Филиппович, - что же теперь будет с паровым отоплением!
- Вы издеваетесь, профессор Преображенский!
- По какому делу вы пришли ко мне, говорите как можно скорее, я сейчас иду обедать.
- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.
- Кто на ком стоял? - крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.
- Вопрос стоял об уплотнении...
- Довольно! Я понял! Вам известно, что постановлением двенадцатого сего августа моя квартира освобождена от каких бы то ни было уплотнений и переселений?
- Известно, - ответил Швондер, - но общее собрание, рассмотрев ваш вопрос, пришло к заключению, что в общем и целом вы занимаете чрезмерную площадь. Совершенно чрезмерную. Вы один живете в семи комнатах.
- Я один живу и работаю в семи комнатах, - ответил Филипп Филиппович, - и желал бы иметь восьмую. Она мне необходима под библиотеку.
Четверо онемели.
- Восьмую! Э-хе-хе, - проговорил блондин, лишенный головного убора, - однако, это здо-о-рово!
- Это неописуемо! - воскликнул юноша, оказавшийся женщиной.
- У меня приемная, заметьте, она же библиотека, столовая, мой кабинет - три! Смотровая - четрые. Операционная - пять. Моя спальня - шесть и комната прислуги - семь. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
- Извиняюсь, - сказал четвертый, похожий на крепкого жука.
- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в Москве.
- Даже у Айседоры Дункан! - звонко крикнула женщина.
С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело, но он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом.
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо.
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать?! Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!! - вдруг рявкнул он, и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию, и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все нормальные люди, то есть в столовой, а не в передней и не в детской.
- Тогда, профессор, ввиду вашего упорного противодействия, - сказал взволнованный Швондер, - мы подадим на вас жалобу в высшие инстанции.
- Ага, - молвил Филипп Филиппович, - так? - Голос его принял подозрительно вежливый оттенок, - одну минутку попрошу вас подождать.
"Вот это парень, - в восторге подумал пес, - весь в меня. Ох, тяпнет он их сейчас, ох, тяпнет! Не знаю еще, каким способом, но так тяпнет!.. Бей их! Этого голенастого взять сейчас повыше сапога за подколенное сухожилие... р-р-р!.."
Филипп Филиппович, стукнув, снял трубку с телефона и сказал в нее так:
- Пожалуйста... да... благодарю вас. Виталия Александровича попросите, пожалуйста. Профессор Преображенский. Виталий Александрович? Очень рад, что вас застал. Благодарю вас, здоров. Виталий Александрович, ваша операция отменяется. Что? Нет, совсем отменяется, равно, как и все остальные операции. Вот почему: я прекращаю работу в Москве и вообще в России... Сейчас ко мне вошли четверо, из них - одна женщина, переодетая мужчиной, и двое вооруженных револьверами и терроризировали меня в квартире с целью отнять часть ее...
- Позвольте, профессор, - начал Швондер, меняясь в лице.
- Извините... У меня нет возможности повторить все, что они говорили, я не охотник до бессмыслиц. Достаточно сказать, что они предложили мне отказаться от моей смотровой, другими словами, поставили меня в необходимость оперировать вас там, где я до сих пор резал кроликов. В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. Поэтому я прекращаю деятельность, закрываю квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру, пусть он оперирует.
Четверо застыли. Снег таял у них на сапогах.
- Что же делать?.. Мне самому очень неприятно... Как? О, нет, Виталий Александрович! О нет! Больше я так не согласен. Терпение мое лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм... Как угодно. Хотя бы... Но только условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличности которой ни Швондер, ни кто-либо иной не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая. Броня. Чтобы мое имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да, да. Пожалуйста. Кем? Ага... Ну, это другое дело. Ага. Хорошо. Сейчас передаю трубку. Будьте любезны, - змеиным голосом обратился Филипп Филиппович к Швондеру, - сейчас с вами будут говорить.
- Позвольте, профессор, - сказал Швондер, то вспыхивая, то угасая, - вы извратили наши слова.
- Попрошу вас не употреблять таких выражений.
Швондер растерянно взял шапку и молвил:
- Я слушаю. Да... председатель домкома... Мы же действовали по правилам... так у профессора и так совершенно исключительное положение... Мы знаем об его работах... целых пять комнат хотели оставить ему... ну, хорошо... раз так... хорошо...
Совершенно красный, он повесил трубку и повернулся.
"Как оплевал! Ну и парень! - восхищенно думал пес, - что он, слово, что ли, такое знает? Ну теперь можете меня бить, как хотите, а отсюда я не уйду!"
Трое, открыв рты, смотрели на оплеванного Швондера.
- Это какой-то позор... - несмело вымолвил тот.
- Если бы сейчас была дискуссия, - начала женщина, волнуясь и загораясь румянцем, - я бы доказала Виталию Александровичу...
- Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию? - вежливо спросил Филипп Филиппович.
Глаза женщины загорелись.
- Я понимаю вашу иронию, профессор, мы сейчас уйдем... Только... Я, как заведующий культотделом дома...
- За-ве-дующая, - поправил ее Филипп Филиппович.
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Франции. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Франции?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
- Знаете ли, профессор, - заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы вы не были европейским светилом, и за вас не заступались бы самым возмутительным образом (блондин дернул ее за край куртки, но она отмахнулась) лица, которых, я уверена, мы еще разьясним, вас следовало бы арестовать!
- А за что? - с любопытством спросил Филипп Филиппович.
- Вы ненавистник пролетариата! - горячо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите, господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча - переднюю, и за ними, слышно было, как закрылась тяжело и звучно парадная дверь.(с)

Комбат56
04.02.2012, 22:34
честно говоря я, лично, всегда обезличиваю собеседника если он гос.служащий....
полицейскому ведь ясно, что я к нему не за хлебом приперся....
а вообще в жизни есть приятные люди и обычные (хотя есть еще и неприятные:-) ), поэтому обращение к ним как-то по ситуации складывается.....


...- Вы, господа, напрасно ходите без калош в такую погоду, - перебил его наставительно Филипп Филиппович, - во-первых, вы простудитесь, а, во-вторых, вы наследили мне на коврах, а все ковры у меня персидские...

...- В таком случае вы можете оставаться в кепке, а вас, милостивый государь, прошу снять ваш головной убор, - внушительно сказал Филипп Филиппович...

...- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед. Вы позволите, господа?
Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча - переднюю, и за ними, слышно было, как закрылась тяжело и звучно парадная дверь.(с)Обезличить можно конечно и не только госслужащего.

Чувствуется интеллигентность Филипп Филипповича в разговоре с не совсем приятными собеседниками...

Александр
04.02.2012, 22:42
Обезличить можно конечно и не только госслужащего.


ну я имею ввиду, что просто говорю "Здравствуйте! я к Вам, и вот по какому делу!":-))

Комбат56
04.02.2012, 23:06
ну я имею ввиду, что просто говорю "Здравствуйте! я к Вам, и вот по какому делу!":-))Я чаще всего говорю "Добрый день/утро/вечер!":-dr

AleKo
05.02.2012, 00:30
Я помню, как ещё в году 88м., в какую халэпу не залезешь, куда не попадёшь в ощип... если зарядишь с порога: "Господа, давайте вместе попробуем решить проблему..." - и всё! - никаких понтов более - всем нравится быть господами!... а заодно и проблемы реально разрулить по ходу... *)

AleKo
05.02.2012, 00:34
Я чаще всего говорю "Добрый день/утро/вечер!":-dr

Я сначала улыбаюсь, потом протягиваю руку - векторно - потом здоровкаюсь вслух с тем, кто моего краба первым поймал.

С дамами несколько иначе: улыбаюсь, здороваюсь, но руки не протягиваю раньше времени и дальше первичных приличий...*)

...хотя... иногда если незнакомой девчуне сперва свою руку протянуть и выдержать молча паузу секунд с пяток... то, бывает, что потом и лишних слов не понадобится для взаимопроникновения... ...бывало...

AleKo
05.02.2012, 03:46
... Нам семьдесят лет внушали...

Да забей Ты на все ихние 70! Тебе ж только слегка 3 раза по 18...*)

От поверь мне: подходишь к любому отмороженному ублюдку на обочине и говоришь: Простите, господин! Вы позволите помочиться рядом с Вами? - очень надо!

...мочиться не обязательно, но в качестве теста на гражданскую толлерантность общества - годится! Не думаю, что тебя пошлют на другую обочину... ...скорее сами от тебя отползут с почтением...*)


Откуда дровишки, спросишь? - не от фонаря, ей богу...*)

В Ангарске стоим у спиртного отдела - наркоз тщательно выбираем с Братаном... Тут меня сзади кто-то "душевно" толкает в спину, смеётся и извиняется с наглой рожей... ...рядом ещё несколько "референтов".

Я грю: Да нет проблем. Можно ещё раз... сэр!

Другой: Точно можнА? - и руку тянет, что бы меня пихнуть...
Первый, отталкивая кореша в сторону: Всё! Мы уходим. Извините...

...и всё... А я уже губу раскатал помахаться в кои веки... ЙЁХ... - "не склеилося, обломалось"... *)

Вообще, народ в бывшем СССРе стал менее агрессивным и более покладистым. И это хорошо!

AleKo
05.02.2012, 10:33
(коли Русь с Киева начиналась).

А коли нет, чё ж делать тогда будем?

..Ой....гнетуть меня сумнения...*)

Комбат56
05.02.2012, 10:38
Вообще, народ в бывшем СССРе стал менее агрессивным и более покладистым. И это хорошо!Особенно по сравнению с 90-ми...

Комбат56
05.02.2012, 10:39
А коли нет, чё ж делать тогда будем? Как чё? Жить!

AleKo
05.02.2012, 10:45
А как быть бабушкам и блондинкам?


Вот поэтому ты и Комбат...а я тебя сильно за всё это самое и уважаю! ...давай может уже в КОМБРИГА переименовывайся? - "...пора, брат, пора"...*)

Комбат56
05.02.2012, 10:55
Вот поэтому ты и Комбат...а я тебя сильно за всё это самое и уважаю! ...давай может уже в КОМБРИГА переименовывайся? - "...пора, брат, пора"...*)
Да нет, у меня там над аватаркой написано "Дедушка". Мне это звание больше нравится - всё-таки трое внуков уже...

AleKo
05.02.2012, 10:56
Внуков не уже\, а шире! ...*)))

Комбат56
05.02.2012, 10:59
Внуков не уже\, а шире! ...*)))Шире они теперь становятся... и выше!

AleKo
05.02.2012, 11:07
...а мы тут с тобой с какой-то киевской русью мельтешим у них под пелёнками...*)

Комбат56
05.02.2012, 11:14
...а мы тут с тобой с какой-то киевской русью мельтешим у них под пелёнками...*)Ну до Руси, тем более Киевской сейчас под пелёнками действительно делать нечего!
Там сейчас "полный ажур"...

AleKo
05.02.2012, 12:06
Тебе видней...

...а я скорей дитю довымогаюсь, чем внука дождусь...*)

Petrovich
05.02.2012, 12:11
Тебе видней...

...я скорей дитю довымогаюсь, чем внука дождусь...*)

Это ТЫ так думаешь. Дети думают по иному. А потом КАК насыплют деду внуков!И все враз!

AleKo
05.02.2012, 12:14
Ага... жинка тоже не дура - думает... а потом вдруг и насыплет...*) "Когда её совсем не ждёшь..." - (песня).

Petrovich
05.02.2012, 12:26
Ага... жинка тоже не дура - думает... а потом вдруг и насыплет...*) "Когда её совсем не ждёшь..." - (песня).

Это если она приревнует деда к внукам, и не захочет с ними поделиться дедом.
Вообще западный менталитет в этом деле другой. Так по крайней мере рассказывала знакомая, которая вышла замуж за англичанина, и там живет. Имеет уже двое детей. И отношения англицких дедушек и бабушек прагматичней, чем украинских с внуками.Они считают, что дети это дело родителей. А не как у нас,мы еще погуляем, пусть внуками дед и бабушка занимаются.

AleKo
05.02.2012, 12:30
Тебе, в Англии, легче... а у нас "ваше" с "нашим" вечно путается у "ихнего" под ногами...*)

Petrovich
05.02.2012, 12:43
Ну да, Англия она свои традиции блюдет строго. А Ойропу уже разбавили и турками, и совками..а теперь еще и нынешними разными нэзалежными...

AleKo
05.02.2012, 12:59
Так от и я сумлеваюсь: то ли турка наруки получить? ...то ли самому совка сделать? *)

Petrovich
05.02.2012, 13:07
Так нынешние турки почти все украинцы! Если Роксолана охмурила ихнего султана, то что говорить о множестве тех украинок которые туда были взяты якобы в плен и гаремы. Сейчас это все их нащадки, вера у них другая, но ведь Бог то един. Так что не переживай, там от турков мало осталось...

Комбат56
05.02.2012, 19:07
Тебе видней...

...а я скорей дитю довымогаюсь, чем внука дождусь...*)Одно другому не помешает! Что ты, что половинка твоя, оба в расцвете сил и за вами не заржавеет. Тем более что за вами должок… парубка-то, пока ещё не произвели, хотя могЁте!
Ну а внуки… всему своё время! Будет и на вашей улице праздник! Дочки у тебя самостоятельные, с царём в голове. И поэтому доживать тебе придётся не в доме престарелых (как ты мечтаешь) а в заботах – пелёнки/распашонки с внуками и правнуками на руках.

Комбат56
05.02.2012, 19:09
Так от и я сумлеваюсь: то ли турка наруки получить? ...то ли самому совка сделать? *)Хоть от турка, хоть от совка - лишь бы человек был хороший!
А от хорошего семени, гнилого племени не бывает!

AleKo
05.02.2012, 19:24
Тем более что за вами должок… парубка-то, пока ещё не произвели, хотя могЁте!


... и я про то же Жоне внушаю... ...отбрыкивается пока! А мы ж популяцию всего лишь воспроизвели... а надо бы и расширить и углУбить...*()

Турков нужно давить! ...но только собственным генофондом...*)

Комбат56
06.02.2012, 19:29
... и я про то же Жоне внушаю... ...отбрыкивается пока! А мы ж популяцию всего лишь воспроизвели... а надо бы и расширить и углУбить...*()

Турков нужно давить! ...но только собственным генофондом...*)Ну да, ты же знаешь что... "Один ребенок не ребенок, два ребенка - пол ребенка, три ребенка - целый ребенок". Так что вы пока после себя только смену свою оставляете.

Александр
12.02.2012, 16:08
Конечно открыта...шашлык то сутками жарится-парится)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

борща наелся с чесноком и лежу:-) клаву на пузо положил и цокаю:-)
сегодня даже к Надюшке не ходил......
а шашлык в заморозке готовый лежит....
он после заморозки мягче....

AleKo
12.02.2012, 17:09
борща наелся с чесноком и лежу:-) клаву на пузо положил и цокаю:-)
сегодня даже к Надюшке не ходил......
а шашлык в заморозке готовый лежит....
он после заморозки мягче....

Александр! А тебя не смущает, что:


У тебя мироощущение происходит через пищеварение.

Ула хан

*)))

Александр
12.02.2012, 17:33
меня? нет......

я недавно узнал, что неподсуден!


Тебе всё можно - ты неподсуден...*)

AleKo
12.02.2012, 17:44
Отпускаю тебе грех сей, сын мой... - справку у Ула хана можно получить...*)

AleKo
12.02.2012, 19:53
102 посетителя на Форуме!!! ...ещё 43 и я свободен...*)

4300 сообщений! ...могём...

...какие-то почти магические совпадения...*)))

aziat
12.02.2012, 19:57
Саня еще 62 забайкальца и можешь бутыль литровый ХЕНЕССИ готовить.... Мы с Михой И ЛЮБЕРОМ СРАЗУ ПРИЕДЕМ И ПОЗДРАВИМ ТЕБЯ С Рачеем!!!!!!!!!!!!!!!! С 1000-м зарегестрированным воином ЗАБАЙКАЛЬЦЕМ!!!!!!!!!!!:-)):bp::ma::-dr

aziat
12.02.2012, 19:58
Ты не против?

aziat
12.02.2012, 20:01
Aleko как 10000 наберешь.... Сразу приглашение мне шли...Я с грибочками солеными и водкой вылетаю по маршруту Москва-Франкфурт-на-Майне или сразу в Берлин лететь?:ma::-dr:-))

aziat
12.02.2012, 20:02
Мне просто по барабану сколько сообщений,главное шоб визу в мой паспорт к тебе дали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-))):bo::-dr:bo:

AleKo
12.02.2012, 20:24
Давай свои паспортные данные - сделаю приглашение... нэт проблэм... Лети в Берлин через Киев - эт дешевле всего - там братан встретит, тут я заберу...*)

На середину лета можно стрелу забить. ...отгуляемся по всей программе - гарантирую! *)

SERYJ
12.02.2012, 20:43
м
На середину лета можно стрелу забить. ...отгуляемся по всей программе - гарантирую! *)

На май инь ко мне на чемпионат по футболу так интересней будет

Александр
12.02.2012, 20:50
Ты не против?

алкаголь - ят!:-)

AleKo
12.02.2012, 21:12
На май инь ко мне на чемпионат по футболу так интересней будет

Так в том-то и дело - в конце весны - начале лета, хрен куда выберешся и доберёшся из-за футбола... а попозжее - ласкаво просымо...*)

SERYJ
12.02.2012, 22:28
Так в том-то и дело - в конце весны - начале лета, хрен куда выберешся и доберёшся из-за футбола... а попозжее - ласкаво просымо...*)

Если все будут так рассуждать как ты . то ни один немец до Львова не приедет.

AleKo
12.02.2012, 23:03
А шо мне немцы во Львове? - меня нижегородцы в Германии интересуют... и от львовян бы не отказался...*)

Кстати, мне нужно кухню встроить в достаточно сложный рельеф, с нуля. 5 метров вдоль стены. Всё моё. Сколько за работу возьмёшь с твоим инструментом и моими харчами, SERYJ
?

AleKo
12.02.2012, 23:30
...ща. сигнализация в магазине сработала - надо съездить... заодно и бутылочку захвачу для дальнейшего беседы продолженья...*)

SERYJ
13.02.2012, 01:06
Фоткай стену зроблю прект

AleKo
13.02.2012, 01:28
...далее в личке... *)

aziat
14.02.2012, 04:50
Aleko спасибо тебе за доброе и трепетное отношение!Приятно ощущать себя забайкальцем не просто на словах...а на деле MADE IN GERMANY

aziat
14.02.2012, 04:51
САНЯ внимание... 58 осталось и с тебя ящик лимонада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aziat
14.02.2012, 04:53
Ну это раз алкоголь ЯТ.............. ЯДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД ДДДДДДДДДД

EUGENE_70
14.02.2012, 09:34
Ну, я обращался: "Простите, уважаемый..." и "Сударыня" - нормально звучало. Это самому надо привыкнуть и не стесняться.

Не поймут? В Иркутске обратился: "Господин полицейский" - тот аж расцвёл...*)Представь если бы сказал: Герр полицай!:-)))

valerok
14.02.2012, 18:28
Вы,повидимуму,внук этих герр-полицаев

AleKo
14.02.2012, 18:56
Представь если бы сказал: Герр полицай!:-)))

Если бы я так сказал, он бы в струнку вытянулся! - немцев уважают... - на бурятах лично проверял...*)

valerok
14.02.2012, 19:33
Да с 41 по 43 когда пошла ваша безголовая армада танковая.Они не пошли в разнос.А задавили фашиского зверя причем в своей берлоге

val
14.02.2012, 21:16
valerik
Уж больно агрессивный ты. Чуть что, сразу войну вспоминаешь. Поаккуратней надо шашкой махать.
http://s02.radikal.ru/i175/1202/7a/e025e2e64dea.jpg (http://www.radikal.ru)

Sabit
14.02.2012, 22:37
Если бы я так сказал, он бы в струнку вытянулся! - немцев уважают... - на бурятах лично проверял...*)
Всех немцев уважают все буряты? Или "конкретного" немца уважает "конкретный" бурят?

valerok
14.02.2012, 23:07
А тот кто не помнит историю. Хотя бы на сто лет назад. Родился я в 44 г. Помнишь эти годы.
Я их не помню по малолетству. Отец в 45 помер, а мать по безумию в 80.
После этого станешь агрессивным.

aziat
15.02.2012, 02:53
Отсчет пошел.... САНЯ 56 ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!! И ящик лимонада на стол!!!!!!!!!!!!!

Александр
15.02.2012, 03:12
:-) угу...

valerok
15.02.2012, 12:59
Воевать не будем.Знаем чем это заканчивается.

Александр
15.02.2012, 15:22
Воевать не будем.Знаем чем это заканчивается.


-Но наш бронепоезд стоит на запасном пути!?:-)

Александр
15.02.2012, 15:25
йэээээх!:-) ляпота! снег, санки, мяска купил у Надюшки! машины пообмёл веником! снегу ужос сколько!
и супчик грибной грею!
красота, да и только!:ay::bp:

valerok
15.02.2012, 15:53
Я опять по истории. Было очень даже государство Ацтеков . Но хватило горски испанских авантюристов

Колосковец
15.02.2012, 15:55
йэээээх!:-) ляпота! снег, санки, мяска купил у Надюшки! машины пообмёл веником! снегу ужос сколько!
и супчик грибной грею!
красота, да и только!:ay::bp:

Когда в Москве будешь? Знаки нужны. Да и настойка тебя дожидается! Заманиваю!

Александр
15.02.2012, 16:06
завтра утром завезу.....часов в 12:-)
а настойку прибереги до марта:-)

Колосковец
15.02.2012, 16:17
завтра утром завезу.....часов в 12:-)
а настойку прибереги до марта:-)

Настойку отдам, посмотрю сможешь ли ты её сберечь до марта.

valerok
15.02.2012, 16:22
Ребята меня по части куда поехать интересует Руза

афиноген
15.02.2012, 16:26
Настойку отдам, посмотрю сможешь ли ты её сберечь до марта.
Твою настойку( подарок мне ) ночью выпили те двое. что потом отдыхали в кювете. Так что я точно не уберёг

Колосковец
15.02.2012, 16:33
Твою настойку( подарок мне ) ночью выпили те двое. что потом отдыхали в кювете. Так что я точно не уберёг

Придётся повторить!

Александр
15.02.2012, 17:19
Ребята меня по части куда поехать интересует Руза


по Большому Бетонному Кольцу......

Александр
15.02.2012, 17:19
Настойку отдам, посмотрю сможешь ли ты её сберечь до марта.

тут главное принять решение:-) и иметь собачью выдержку........

Александр
15.02.2012, 17:20
Придётся повторить!

"Фордов" на вас не напасёсся:-))

Колосковец
15.02.2012, 17:44
"Фордов" на вас не напасёсся:-))

Возьмёмся тогда за "Мицубиси"!:bb::bp::--

Александр
15.02.2012, 17:47
:-) японские машины обладают гармонией в характере......
им чужды полеты по кюветам:-)

Колосковец
15.02.2012, 17:52
японские машины обладают гармонией в характере......
им чужды полеты по кюветам:

:-))Смотря какая прокладка между сидением и рулём!:-dr:be::bn:

Александр
15.02.2012, 18:13
и смотря кто и что в эту "прокладку" налил:-))

Колосковец
15.02.2012, 18:26
и смотря кто и что в эту "прокладку" налил:-))

Опыт с Фордом есть! И что налить тоже есть! Дерзайте!:bp::ai::bm:

valerok
15.02.2012, 19:38
Главное дожить до следующего утра

valerok
15.02.2012, 19:56
Ну ,правда. и надрался я сегодня. Врагу не пожелаю

Александр
15.02.2012, 21:11
valerik , позволь дать тебе совет......
меня тут недавно Геннадий Петрович Малышева научила напару с Германом Шаевичем Гандельманом:-)

завтра утром как проснешься выпей две таблетки простого аспирина!
ибо только простой аспирин, как выяснилось, разлагает остатки спирта в крови....
причем очень хорошо разлагает!

а в обед нам расскажешь как оно получилось!:-)

**наша справка : 10 таблеток аспирина у меня в аптеке стОят 3 рубля 05 копеек!:-))



http://www.youtube.com/watch?v=ZE9ei1dVjEI

Сергей Ч.
15.02.2012, 22:01
**наша справка : 10 таблеток аспирина у меня в аптеке стОят 3 рубля 05 копеек одна гривна и 05 коп. у нас...

aziat
16.02.2012, 03:37
САНЯ осталось 53 чела и ящик лимонада на стол!:-dr

Александр
16.02.2012, 16:51
тааааак............ ОБЕД!
а где пациент?:-))

ginaki
17.02.2012, 12:22
Ездил позавчера в город. Позалазили в долги, пришлось яловую корову на мясо пустить. Есть у нас крупный магазин. Сдал по 150 руб за кг. Потом походил по магазину. А там говядина по 180 руб/кг. А можно было без всяких документов сдать на въезде барыгам за 120. Потом оно с документами всплыло бы на мясном рынке за 200 руб.
Летом мы помидоры продавали за 5 руб, а за 145 км от нас из цена на рынке поднималась до 12 руб, арбузы мы отдавали за 2...3 руб, а в городе уже ок 5...7. Сена рулон отдавали за 550 с доставкой. Мужик один купил у нас побольше. А теперь этот мужик толкает это же сено за 800...900 руб.
Вот так и живём. Один выращивает, другой продаёт, третий кушает. Но самым главным себя считает среднее звено.

SERYJ
17.02.2012, 15:04
Унас так само по селе ездят жигулёнком с прицепом покупают живое . попросят хазяина чтоб разрешил зарезать во дворе ну там воды дал и т.д. Мясо забрали, рога копыа оставлят на месте . Покупают типа живой вес значительно ниже рыночной стоимости , а куда дется человеку который хочет сам зарезать и продать мясо самостоятельно , на базар его никто не допустит ,ему туда дорога закрыта.

ЗАС Кошель
17.02.2012, 18:09
Ездил позавчера в город. Позалазили в долги, пришлось яловую корову на мясо пустить. Есть у нас крупный магазин. Сдал по 150 руб за кг. Потом походил по магазину. А там говядина по 180 руб/кг. А можно было без всяких документов сдать на въезде барыгам за 120. Потом оно с документами всплыло бы на мясном рынке за 200 руб.
Летом мы помидоры продавали за 5 руб, а за 145 км от нас из цена на рынке поднималась до 12 руб, арбузы мы отдавали за 2...3 руб, а в городе уже ок 5...7. Сена рулон отдавали за 550 с доставкой. Мужик один купил у нас побольше. А теперь этот мужик толкает это же сено за 800...900 руб.
Вот так и живём. Один выращивает, другой продаёт, третий кушает. Но самым главным себя считает среднее звено. Сегодня вырезки говюжей прикупил..300 р. за кг. как с куста

ginaki
18.02.2012, 01:19
С тушки коровы калмыцкой породы срезают пару кусков кг по 15...20. Вроде с хребта. Называют мраморным мясом. Может ты, Андрей, такое мясо купил. А у меня во дворе простая местная неприхотливая порода. Даргинцы их вообще в голой степи держат. Подкармливают через раз. Почти все до весны доживают. А весной резко из ходячих скелетов в нормально упитанный скот превращаются. А я своим во дворе сена и кормов не жалею. Даже соседи говорят, что неэффективно корма использую.

AleKo
19.02.2012, 05:48
Почти все до весны доживают. А весной резко из ходячих скелетов в нормально упитанный скот превращаются.

Владимир Владимирович Маяковский.

" Грудой дел, суматохой явлений
День отошел, постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я и Ленин - фотографией на белой стене"


---такое себе, навеянное кому-то...*)

День отошел, как предчувствие смутен,
Солнца луч догорел в окне.
Двое в комнате – я и Путин.
И кто из нас кто – непонятно мне.
За эти годы он стал по сути
Моим альтер эго, меня не спросясь,
Мое подсознанье опутал Путин,
Вступивши с ним в половую связь.
Облик его величавый и строгий,
Взгляд внимательный, как у врача,
Напомнил мне с детства любимые строки
Другого Владимир Владимирыча.
И я на стул, постелив газету,
Чтобы обивку его сберечь,
Встал, и позу приняв поэта,
Начал такими словами речь:
«Товарищ Путин, я вам докладываю,
Не по службе, а по душе,
Душе населения, что когда-то вы радовали,
Но если честно, не радуете уже.
Владимир Владимирыч, обращаюсь к вам редко,
Ваше время безмерно ценя,
Но есть такой овощ – горькая редька,
Надеюсь, поняли вы меня.
Товарищ Путин, по фабрикам дымным,
По фермам бесчисленным всех мастей,
Вашим давно всех доставшим именем
Мамаши сегодня пугают детей.
Владимир Владимирыч, как Золушке с бала,
Когти рвать вам пришла пора,
Ботекс бессилен – ваше хлебало
Заколебало электорат.
Товарищ Путин, прошу вас слезно,
Пока работают тормоза,
Товарищ Путин, пока не поздно…»
Я прорыдал и открыл глаза.
…Ночь за окном, черный воздух мутен,
Милая Русь по горло в говне.
Из телевизора пялится Путин…
Б..дь, лучше помер бы я во сне!

Gans
19.02.2012, 11:07
Б..дь, лучше помер бы я во сне!

Почаще такое выдавай - может сбудется.

Petrovich
19.02.2012, 11:36
Вот такая еще сказка о Путине http://h.ua/story/350463/#2563033

Ула хан
19.02.2012, 13:52
Хрень. Желтуха.

SERYJ
19.02.2012, 14:19
Вчера на работе смотрел интервю Березовскоого , как он поносил ваших президентов обоих . диагнозы повыставлял.

AleKo
19.02.2012, 20:37
Почаще такое выдавай - может сбудется.

Меняю подпись...*)

Gans
19.02.2012, 22:25
Вчера на работе смотрел интервю Березовскоого , как он поносил ваших президентов обоих . диагнозы повыставлял.

А он там не рассказывал, как ваших к власти приводил?

Сергей Ч.
20.02.2012, 00:00
Как как - баблом...

Gans
20.02.2012, 00:11
Как как - баблом...

Здесь ключевое слово - не как, а рассказывал

ЗАС Кошель
20.02.2012, 08:21
....
…Ночь за окном, черный воздух мутен,
Милая Русь по горло в говне.
Из телевизора пялится Путин…
Б..дь, лучше помер бы я во сне! Ну , а чЁ? Иртеньев молоток.

SERYJ
20.02.2012, 11:59
А он там не рассказывал, как ваших к власти приводил?
Да расказыва , и суму назвал сколько отстегнул .

AleKo
20.02.2012, 16:56
Ну , а чЁ? Иртеньев молоток.

Думаешь, Иртеньев автор? ...хотя, какая разница...*)

CC.
21.02.2012, 07:46
Хрень. Желтуха.А что в России нынче не желтуха...


через 10 лет на вооружение поступит «более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования». Но мы знаем, что в России единственный производитель таких ракет — это Воткинский завод, который сейчас в состоянии их делать по 8–12 штук в год. Если прибавить еще «10 бригадных комплектов ракетного комплекса «Искандер-М», которые производят там же, и того меньше. Если Воткинск поднатужится, увеличив производство ракет вдвое, то 400 штук к 2020 году все равно не выходит.


На дежурство заступают подводные стратегические ракетоносцы нового проекта „Борей“. Лодки такого класса — „Юрий Долгорукий“ и „Александр Невский“ — уже проходят государственные испытания». Однако вместо «уже проходят» здесь куда уместнее было бы употребить «все еще», так как эти подлодки обещали поставить на вооружение в прошлом году, но в который уж раз не успели. Теперь планируют передать их флоту летом нынешнего года, а пока они «все еще проходят» государственные испытания.

ТУТ нашОл (http://www.mk.ru/politics/article/2012/02/20/673598-ne-nato-nas-pugat.html)

Ула хан
21.02.2012, 09:04
через 10 лет на вооружение поступит «более 400 современных межконтинентальных баллистических ракет наземного и морского базирования». Но мы знаем, что в России единственный производитель таких ракет — это Воткинский завод, который сейчас в состоянии их делать по 8–12 штук в год. Если прибавить еще «10 бригадных комплектов ракетного комплекса «Искандер-М», которые производят там же, и того меньше. Если Воткинск поднатужится, увеличив производство ракет вдвое, то 400 штук к 2020 году все равно не выходит.Да, не вопрос. Пусть шлют чертежи, поможем. Мы и не такое с мужиками строили.

Ула хан
21.02.2012, 09:28
Нравится Путин? Иди и голосуй за него. Но помни, что голосуя за Путина, ты голосуешь за США! Потому что Путин – шпион. Если не шпион, то ведёт себя, как шпион. И спорить с этим невозможно.
Это не желтуха? Такое пусть хавают другие. И по вкусу про инопланетян добавят. И спорить с эти невозможно.

ЗАС Кошель
21.02.2012, 10:37
Думаешь, Иртеньев автор? ...хотя, какая разница...*) не уж то скомуниздил? или по доброй воле кто отдал?

ginaki
21.02.2012, 12:25
Да уж. Скорее бы эти выборы прошли. И истерия после выборов.

ginaki
21.02.2012, 14:21
Вот что в инете есть:
http://i32.fastpic.ru/big/2012/0221/22/f77da1af4d6feccb9bc49d64c4fc9322.jpg (http://fastpic.ru/)
Даже и не поймешь как быть.

Ула хан
21.02.2012, 17:14
Прописки нет, зато карточка есть.

AleKo
21.02.2012, 17:15
не уж то скомуниздил? или по доброй воле кто отдал?

По моим данным, автор неизвестен, но, говорят, человек достойный...*)

CC.
21.02.2012, 19:09
Да, не вопрос. Пусть шлют чертежи, поможем. Мы и не такое с мужиками строили.
КаааанеШна пАможем! Скоро все поможем, денюшкой собственной, в виде налогов. ТУТА подробней... (http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1495982/vse_dlya_pobedy) Надоело помогать... К примеру Чечне, хотя какая там помощь... Там ить контрибуция... Или Аллах даёт?.. Дык теперь и Дагестан очень хочет помощи - не с проста там взрыв за взрывом, а на выборах отличились, а за лояльность нужно платить, дык за ТАКУЮ (http://kireev.livejournal.com/725142.html) лояльность весь Северный Кавказ запросит - и как не дать...

valerok
21.02.2012, 19:32
То ,что сейчас вываливают СМИ на наши совковые головы перед выборами,не иначе как истерией не назовешь.Полный набор несусветных обещаний по всем направлениям и для всех категорий жителей РФ.То ли дело в шестидесятые. Всем.всем,всем ! Нынешнее поколение советских людей уже в 80г будет жить при коммунизме! И баста0. Фасад поменялся а суть та же. Отчаянная борьба за власть.

кулу
21.02.2012, 19:42
То ,что сейчас вываливают СМИ на наши совковые головы перед выборами,не иначе как истерией не назовешь.Полный набор несусветных обещаний по всем направлениям и для всех категорий жителей РФ.То ли дело в шестидесятые.Всем.всем,все ! Нынешнее поколение советских людей уже в 80г будет жить при коммунизме! И баста.Фасад поменялся а суть та же.Отчаянная борьба за власть. Тошнит от этих рож и обещаний!

Колосковец
21.02.2012, 22:07
http://s017.radikal.ru/i403/1202/b6/6f59aaa20331.jpg (http://www.radikal.ru) А вот так мы разговариваем с Сергей Иванычем(si1953) по СКАЙПу.:-)):bw:

Александр
21.02.2012, 22:09
это Иваныч еще на работе поди?

Колосковец
21.02.2012, 22:10
это Иваныч еще на работе поди?

Только что ушёл домой.

valerok
21.02.2012, 22:17
Пора перейти на просмотр интересного футбольного матча Лиги Чемпионов ЦСКА-Реал Мадрид

ЗАС Кошель
21.02.2012, 22:45
Пора перейти на просмотр интересного футбольного матча Лиги Чемпионов ЦСКА-Реал Мадрид
там уже 0-1 не в нашу...

Александр
21.02.2012, 22:48
Пора перейти на просмотр интересного футбольного матча Лиги Чемпионов ЦСКА-Реал Мадрид



там уже 0-1 не в нашу...


готовим аспирин на утро!:-))

Колосковец
21.02.2012, 22:55
готовим аспирин на утро!:-))

У тебя настойка есть ,ей и лечись!:-dr:--:-dr

valerok
21.02.2012, 23:24
Валидолим пока

Александр
21.02.2012, 23:38
У тебя настойка есть ,ей и лечись!:-dr:--:-dr

я-ж не болельщик!!! и горжусь этим!:-)

а настойка стоит на балконе, охлажденная!

valerok
21.02.2012, 23:46
Купил Путинскую за 151р . Посмотрю 2й тайм и допью.Закуска хорошая

valerok
21.02.2012, 23:58
Есть гол! 1-1

valerok
22.02.2012, 00:07
После этого 1-1 мой Три Колор по НТВ ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ НА нОВОСТИ

афиноген
22.02.2012, 16:57
Всех-всех с наступающим!!! Больше не пить, но и меньше тоже

Александр
22.02.2012, 18:46
блин! уж и Масленица, и 23-е на носу, и столы накрыты дома, и все расселись - а я на работе застрял с пробками по городу в 9 баллов!
т.е. город стоит.....
сижу вот.....кофе пью под сладости Востока "элизе с грецким орехом"....

val
22.02.2012, 19:41
сижу вот.....кофе пью под сладости Востока "элизе с грецким орехом"..
Такое?
http://s017.radikal.ru/i424/1202/ef/aa0a0d91d02e.png (http://www.radikal.ru)

Александр
22.02.2012, 20:04
производитель да, этот же http://ostrovnefertiti.ru/product.php

но у меня в пластиковой подложке аки там пахлава.....

Seпар I23
22.02.2012, 20:11
Не пей кофе в ,,пробке,,- захочешь ,,отлить,,. И что тогда?

si1953
22.02.2012, 21:52
Не пей кофе в ,,пробке,,- захочешь ,,отлить,,. И что тогда?

В пробку и отольет...

aziat
23.02.2012, 00:38
САНЯ мне до ЛИМОНАДУ еще 46 челов осталось у тебя тут дождаться!!!!!!!!!!!!!!:-)):bu::--::bi:

Александр
23.02.2012, 12:11
немного:-)

aziat
23.02.2012, 17:06
Угу совсем чуть чуть.... Блин откуда их только быстрее взять то сюда????????????

Александр
23.02.2012, 21:19
можно совершить типо подлог....но дорого!
и придеццо мне бороду отрастить....

aziat
24.02.2012, 01:50
Сегодня уже 45 осталось до ЛИМОНАДУ то!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей65-65
24.02.2012, 21:56
Все боятья на 666ую страницу заходить. Но мы на самом деле добрые.http://s.rimg.info/7a06f21bac6388e7264a44d18d3593f9.gif (http://smajliki.ru/smilie-46367175.html)

Александр
24.02.2012, 22:40
кто поедет?
http://www.ethnomir.ru/events/index.php?id=6112

ну и 26-го......

Александр
25.02.2012, 00:20
предвыборное :


http://www.youtube.com/watch?v=Tmi7_XFv85c&feature=related

ЗАС Кошель
25.02.2012, 12:14
Славные Рязанские парни :-))

http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/29/33880182.18f/0_71acc_569dbc4e_orig.jpg

http://panzicov.livejournal.com/227499.html

SERYJ
25.02.2012, 12:45
Как танкисты из нашей учебки в Забайкалье.:--

ginaki
25.02.2012, 15:57
Младшая дочка смотрела через инет мультики и "убила" весь трафик. Теперь МТС урезал и без того невысокую скорость до минимума. Думал, может на сутки, ан нет. Теперь надеюсь, что на неделю. Всё грузится черепашьей скоростью. Даже фоток не посмотришь толком.

Ула хан
25.02.2012, 17:34
Не расстраивайся ginaki. На фото "чернуха".

AleKo
25.02.2012, 18:33
В цвет...*)

Станислав Говорухин, глава предвыборного штаба Путина:

Путин - человек, который находится в ладу с Господом Богом. Достаточно вспомнить историю с оловянным крестиком, который на него в детстве надела бабушка. Он пронес его через всю жизнь. Однажды сгорела его недостроенная дача. В пожаре сгорело все, уцелел только один оловянный крестик, который по идее должен был бы в огне расплавиться. И он никогда не снимает его на протяжении всей его жизни, и сейчас с ним ходит.



Почему-то Путин не сгорел вместе с крестиком, который всю жизнь не снимает и вместе с дачей, которую всю жизнь строит...*)

Крест России

При Усатом было дело,
было дело – видит Бог,
крестик бабушка надела,
чтобы внука поберёг.
Внучек крестик оловянный
на груди носил всегда
и за рубль деревянный
не держался никогда.
Он прошел проспект Литейный
и германских много мест,
и по линии партейной
получил Лубянский крест.
И конечно честь по чести
в продолженье многих лет
на груди носил он крестик
и любимый партбилет.
Но случилась незадача:
крестик снял – сгорела дача,
все сгорело, что имел,
только крестик уцелел.
.
Провернул Берёза дельце,
натянул Зюгану нос,
и под бой курантов Ельцин
нам подарок преподнёс!
Взгляд у Ельцина был мутен,
с перепою голос крут:
Президентом будет Путин –
привыкай, российский люд!
Взгляд стеклянно-оловянный,
неподвижные черты,
позвоночник деревянный
и дешевые понты!
Прошумело в целом мире,
насторОжился Биг-Бен:
«Будем всех мочить в сортире,
Паднимаяся с кален!»
.
Надо жить, покуда живы…
Чуть опомнилась страна –
понеслось: ночные взрывы
и чеченская война…
От войны, любви и смерти,
никому спасенья нет!
В сумасшедшей круговерти
пронеслось двенадцать лет.
То банкноты, то банкроты,
то Стабфонд, а то дефолт,
только эти обормоты
на народ забили болт.
Банк сорвали иностранный
мастера крапленых карт:
кому грошик оловянный,
кому зелени мильярд.
Невозможное – возможно,
и пока не грянул гром –
только зелени надежной
сорок ярдов за бугром!
Крестик тот принес удачу:
несгораемую дачу
что ценою в миллиард…
Но подходит месяц март!
- - - - - -
Наш народец глухо стонет,
только вслух не говорит:
этот черт в воде не тонет
и в пожаре не горит.
Чуем, братцы, катастрофу…
Как бы ноги унести?
Или век нам на Голгофу
деревянный крест нести?
Что нас ждет? – народ вздыхает, -
суета и маета!
Если Путин не сгорает -
Значит, нет на нем креста!

Комбат56
25.02.2012, 19:14
Славные Рязанские парни :-))

http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/29/33880182.18f/0_71acc_569dbc4e_orig.jpgТы не совсем прав Андрей! Славные Рязанские парни, 23-го февраля в 14-00 часов находились совсем в другом месте и занимались совершенно другими делами. Официально заявляю и документально подтверждаю...

http://s42.radikal.ru/i098/1202/90/1107923d971b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s11.radikal.ru/i183/1202/39/9ddf29e4bc42.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
25.02.2012, 19:59
Славные Рязанские парни :-))


Согласен с Комбатом! - настоящие рязанские парни, как раз против...*)

Десантники против Путина

http://www.24video.net/video/view/1362648?feature=header

http://pics.livejournal.com/andronnik_a/pic/000pcw56

Комбат56
25.02.2012, 20:19
Рязань. Рязанский кремль. Христорождественский собор. 23 февраля 2012 года. "И я там был, мёд-пиво пил..." (С) В подтверждение о достоверности присутствия "рязанских парней" В Рязанском кремле.

http://s017.radikal.ru/i441/1202/1e/b23bf75ea69d.jpg (http://www.radikal.ru)

AleKo
25.02.2012, 20:32
А ты "папик" хоть куда, Комбат! - прикид файтовый, ни грамма жиру в теле и блеск стальной в глазУ...*)

А что, Рязанский кремль всего лишь 18 - 19 го века постройки, судя по архитектуре жёлтого здания, что в твоём тылу? ...хотя, вдали, явно что-то более древнее, но тоже не "антИк" *), можно сказать...

Комбат56
25.02.2012, 21:23
Чуть позже покажу и расскажу...

http://s017.radikal.ru/i410/1202/d1/e42fba6b733b.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i403/1202/ca/d5ffcdeb63fb.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i416/1202/93/5d737e2e1432.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i409/1202/f6/49eaa85c44f2.jpg (http://www.radikal.ru)

aziat
25.02.2012, 21:24
Саня 40 осталось до ЛИМОНАДУ

ЗАС Кошель
25.02.2012, 22:09
Ну ладно, не Рязанские:-)) Но так похожи :bn:

http://www.youtube.com/watch?v=UjiruXYJXSA&feature=relatedС кенийской волости , крестьяне подтянулись

AleKo
25.02.2012, 22:12
Саня 40 осталось до ЛИМОНАДУ

aziat... Дружэ, объясни мне, забугорному, что за ценности всё последнее время ты с нашего Модера кассируешь с приговорной регулярностью и, главное: " За что?" ...как спросила униженная Му-Му у оскорблённого Герасима, перед тем, как надуть последний пузырёк on the wаter? *)

AleKo
25.02.2012, 22:17
http://s017.radikal.ru/i410/1202/d1/e42fba6b733b.jpg

http://img12.imageshost.ru/img/2011/02/04/image_4d4c23cb8e37e.jpg

Тык-с... имею странный исторический вопрос! Хто кого раньше построил Петропавловский Собор в Питере и данное Сооружение там, где его сфотал Комбат???

...хто на ком тренеровался? *)

AleKo
25.02.2012, 22:23
Ну ладно, не Рязанские:-)) Но так похожи :bn:

http://www.youtube.com/watch?v=UjiruXYJXSA&feature=relatedС кенийской волости , крестьяне подтянулись

...путина вэри гут! ...путана стрёмная...*()

aziat
27.02.2012, 13:45
Нифига себе..... 32 осталось до ЛИМОНАДУ... За 2 дня 8 человек нагнали сюда видать с митинга в поддержку Пукина:-)):ay::bs::bi:

aziat
27.02.2012, 14:13
Саня а у нас не такие ЗАБАЙКАЛЬЦЫ с Африки как на митинге товарища из правительства?:bm::bu::bp:

Александр
27.02.2012, 14:26
До тролейбусу вбiгае дiд з кулеметом:
- Громадяне! Скажiть, будь ласка, котра година? Усi мовчать.
- Ну громадяне, котра година? Тут пiдимаеться негр:
- Вiсiм годин, шiсть хвилин.
- Та сиди синку, сам бачу що не москаль.

для меня все забайкальцы равны, хоть с митинга Путина хоть с петтинга Жириновского:-)

aziat
28.02.2012, 01:22
Уже 31 до ЛИМОНАДА!!!!!!!!!!САНЯ заказывай уже поди...такими темпами к 8 марта пьбян от лимонаду буду поди!!!!!!!!!!!!:be:

Евгений
28.02.2012, 15:42
И вас смотрю выборы президента стороной не обошли) . не понимаю людей,живущих за бугром вдали от родины и пишущих тут всякие высеры. Сами как нибудь разберемся,как нам жить и кого выбирать. Сам не сторонник главного претендента,но чувствую что если изберется и ничего не будет менятся,и все сведется к простому пиз...льству-то будет несладко,при чем всем. Не знаю как у вас там на материке,а у нас на камчатке просто жопа,жить невозможно,только существовать.

aziat
28.02.2012, 15:58
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! !!!!! 30 человек и ЛИМОНАДДДДДДДДДДДДДДДДДДД ДДДДДДАААААААА напьюсь!!!!!!!!!! А САНЯ???????????

valerok
28.02.2012, 16:06
Жопа не только у вас. У нас в Тверской губернии жопа такого же образца. Главное ты не бзди горохом. Расскажи где родился, как занесло тебя на Камчатку?

aziat
01.03.2012, 03:53
27 до Лимонадного рая!!!!Саня ты как?

valerok
01.03.2012, 07:35
Эта предвыборная истерия закончится 5 марта.С чем вас можно будет поздравить

si1953
01.03.2012, 12:19
Эта предвыборная истерия закончится 5 марта.С чем вас можно будет поздравить

Ах, если бы она закончилась, как когда-то 5 марта 1953 г....

aziat
01.03.2012, 17:58
РОВНО 25 до ЛИМОНАДА..... Ровно ЧЕТВЕРТАК и нас на сайте ТЫЩА , КОСАРЬ , ШТУКА , блин красивая цифра то 1000 .:bw:

Александр
01.03.2012, 18:05
РОВНО 25 до ЛИМОНАДА..... Ровно ЧЕТВЕРТАК и нас на сайте ТЫЩА , КОСАРЬ , ШТУКА , блин красивая цифра то 1000 .:bw:


и закрыть регистрацию?!:-))


кста......чего желаете? "Буратино", "Дюшес" или всякие там блатные "Байкал" или "Тархун"?:-))

valerok
01.03.2012, 18:16
У меня сегодня соседа на кладбище увезли.42г рождения.Хороший был человек.

valerok
01.03.2012, 18:26
Мне кажется что мест в Кащенко еще осталось

AleKo
01.03.2012, 18:48
Ах, если бы она закончилась, как когда-то 5 марта 1953 г....


http://k.img.com.ua/img/forall/ui/1577/31/1271353832.jpg

...а куда ж оно денется? Все они одинаково кончают, точнее - их кончают... От одних остаются сапоги, от других - сопли и каблуки. *)

Seпар I23
01.03.2012, 18:55
Что значит- ,,осталось,,? Они появляются- по мере освобождения, у них там тоже увозят.

valerok
01.03.2012, 19:11
Не надейтесь , не закончится. Найдется краснобай и будет обещать прекрасное будущее. Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне ни тебе!

Колосковец
01.03.2012, 21:03
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! !!!!! 30 человек и ЛИМОНАДДДДДДДДДДДДДДДДДДД ДДДДДДАААААААА напьюсь!!!!!!!!!! А САНЯ???????????

:-dr25 осталось до 1000.!!!!!:bp::ma::-dr

valerok
01.03.2012, 22:05
А что до истории.В 41Г Немцы очень блиско подшли к Москве.Получили в морду

Колосковец
01.03.2012, 22:11
А что до истории.В 41Г Немцы очень блиско подшли к Москве.Получили в морду

Валерик иди спать! Спокойной ночи дорогой!:---):grin::br:

valerok
02.03.2012, 00:42
Колобродить буду до утра слезая с одного толчка на другой

Комбат56
06.03.2012, 10:32
Вот и закончился "день тишины" на нашем форуме. Надо наверное запатентовать это "изобретение" - молчать об итогах выборов, весь следующий день после самих выборов.
Не думаю, что форумчане оказались в шоке от итогов: они были прогнозируемые, но некоторый ступор всё-таки наступил... видимо "расслабон" постфактум.
Вопреки самому себе, после длительного игнорирования выборов различного уровня, в этот раз, проголосовал и я...
Отдал свой голос за кандидата В.В.Путина (с этого момента, возможно, некоторый форумчане зашипят в мой адрес, посыплется град камней и прочего мусора в мой огород, а кое-кто не удержится и смачно плюнет в экран своего монитора).

Выборы завершились одним туром, и я рад этому событию. Не потому-что победил Путин, а потому-что сэкономится часть народных денег, которые бы ушли на перевыборы. А оно нам надо?
Я вообще был бы ЗА, если бы отменили это всероссийское шоу - выбоы... В России демократии небыло, нет, и не скоро ещё будет (если будет вообще, потому как "нам выбрали" нового-старого президента на ближайшие 12-18 лет). То что у нас сейчас есть, это игра в демократию в которую мы охотно стали играть - а что остаётся делать, мы же приучены к лохотронам.
Так уж повелось на Руси, что власть демократическим путём у нас не меняется. Смена "царя" происходит или в результате убытия "светлейшего" на небеса, или в результате государственного переворота.
Не буду поднимать историю Руси от князей, царей и прочих самозванцев, начну с "завоеваний Советской власти"...

Ленина отлучили от "престола" при помощи нагана и яда...

Сталин держался за "трон" до последних дней, пока его не траванули.

Хрущёв, посчитал, что он стал всенародным любимцем за то, что освободил страну от тирана Сталина, и поплатился за это свержением сотоварищей...

Пришедший к власти Брежнев, наученный уроком Хрущёва, создал вокруг себя "дом престарелых", не приближая к себе никого из молодых да ранних и "благополучно правил" до последнего дыхания...

Черненко и Андропов как раз из обоймы "старцев" "дома престарелых" и надолго их не хватило, ушли в мир иной с "державой и скипетром" в дряхлеющих руках... (Приди Андропов к власти чуть раньше, был бы вторым Сталиным. Многим успел наступить на глотку за время своего недолгого правления).

Горбачёв как и Хрущёв просчитался. Думал что принёс стране демократию, за что страна будет носить его на руках. Государственный переворот и... где и кто он сейчас?

Ельцин держался за власть до последнего, и не будем считать его "добровольную" передачу "трона" Путину демократическими преобразованиями.

Путин "честно" отбыл у власти два президентских срока, так-же "честно" передал власть Медведеву для того чтобы находясь рядом, подготовить себе руками действующего президента возможность для дальнейшего, более длительного "царствования".

Медведев, находясь в роли "одноразового изделия", честно как Трезорка сохранил "трон" для "всенародно избранного". Думаю, в благодарность за это, Путин "сошлёт" его в Сколково, а премьером станет новый, доселе незасвеченный политик (возможно женщина).

Буду ждать позитивных перемен, и... как в известной истории, постараюсь "расслабиться и получить от происходящего максимум удовольствия"...

Чего и вам желаю!

ginaki
06.03.2012, 11:17
У нас теперь всегда "меньшинство" с "большинством" биться будут. Одно "меньшинство"- олигархи негласно правит нами, другое "меньшинство"- оппозиция недовольно, что не оно рулит. А консервативное "большинство" тянется хоть к какой-то стабильности и терпит тех и других.

Александр
06.03.2012, 11:55
Комбат, что не говори, а 63% граждан сделало таки свой выбор....

-Владимир Ильич Ленин доказал, что страной можно править с народом...
-Йосиф Виссарионович Сталин доказал, что страной можно править и без народа....
-Никита Сергеевич Хрущев доказал, что страной может править даже дурак....
-Леонид Ильич Брежнев доказал, что страной можно вообще не править.....
-Юрий Владимирович Андропов доказал, что если будешь самолично заниматься всякими мелочами больше года не проживешь.....
-Константин Устинович Черненко ничего не доказал, но показал, что пышными похоронами никого не удивишь....

это я по памяти.....а вот что пишут в сети дальше:

-Горбачев доказал,что страной может управлять все-таки не каждый дурак
-Ельцин доказал,что страной может управлять абсолютно бухой человек
-Путин доказал,что страной можно управлять,даже не переизбираясь на третий срок
-Медведев доказал,что даже если тебя избрали президентом,это еще ничего не значит!(с)

просто лишний раз лично я убедился, что моя страна крепка не Законами, а персоналиями....
ну что-ж, - значит судьба такая......

это не хорошо и не плохо - это данность........

Ула хан
06.03.2012, 14:31
В инете и в реале общался с людьми. Жалуются на нечестные выборы. Спрашиваю:
- Кого конкретно желали-бы честно избрать? Жириновского, Миронова, Зюганова?
- Никого!
- А чё, говорю, тогда голосите? При любом раскладе вы в слезах. И могло быть в кровавых. Если-бы прошли те, кто не прошли.

Кайгородов
06.03.2012, 15:52
Я понимаю тех кому на Руси жить хорошо. Я не понимаю тех,кто имеет доход в 8 тыс.руб. и голосует за Путина. А голосование за не за Путина было протестным. И мне неприятно,что меня народ считают болванами. Устраивая сбор подписей в Новогоднии праздники и зачем устраивать нарушения на выборах,если знать,что победит Путин полюбому. Как в округе Красная Речка.

Ула хан
06.03.2012, 16:29
зачем устраивать нарушения на выборах,если знать,что победит Путин полюбомуВерно ставишь вопрос. Думаю, и ответ кому это выгодно очевиден.

Я не понимаю тех,кто имеет доход в 8 тыс.руб. и голосует за Путина.Проголосуют за Миронова и будут 80.000 получать? Вот если-бы проголосовали за Жириновского, то тогда точно пошли-бы все на рыбалку, как он обещал. Есть-то что-то надо...

Кайгородов
06.03.2012, 16:45
Миронов проститутка Путинская.

Petrovich
06.03.2012, 16:49
Если Путина избирают -
Значит это России нужно,
Чтоб страна не дошла до края,
Чтобы жили народы дружно.

Читать полностью: http://h.ua/story/351656/#2573991#ixzz1oKvQU9sF

Ула хан
06.03.2012, 17:04
Если Путина избирают -
Значит это России нужно,
Чтоб страна не дошла до края,
Чтобы жили народы дружно.

Читать полностью: http://h.ua/story/351656/#2573991#ixzz1oKvQU9sF
Petrovich Прокомментировать не желаешь?

Ула хан
06.03.2012, 17:08
Миронов проститутка Путинская.
Скорее общего пользования. Его однопартийцы с услугами в американское посольство ходили.

Petrovich
06.03.2012, 17:18
Petrovich Прокомментировать не желаешь?

Вы выбрали, это ваш выбор. Время покажет.
Так там есть коментарии. Что тебе сказать!? И смех, и грех. Особенно, последний столбик.

Ула хан
06.03.2012, 17:47
Те коменты я читал.

Gans
06.03.2012, 21:20
Хорошо! (http://vladimir.vladimirovich.ru/2012-3-6/#an3142) :-))

Никак нет-с, - помотал головой офицер, - Главнокомандующего не пустила жена.

ЗАС Кошель
06.03.2012, 21:49
Gans тебе, понравится
http://www.youtube.com/watch?v=4IqBxUZ6rUM&feature=player_embedded#

Gans
07.03.2012, 01:29
Gans тебе, понравится
Андрей, я уже писал, что рекламные ролики не смотрю - знаю как их делают.

AleKo
07.03.2012, 08:44
Вопреки самому себе, после длительного игнорирования выборов различного уровня, в этот раз, проголосовал и я...
Отдал свой голос за кандидата В.В.Путина (с этого момента, возможно, некоторый форумчане зашипят в мой адрес, посыплется град камней и прочего мусора в мой огород, а кое-кто не удержится и смачно плюнет в экран своего монитора).


..........................................

Буду ждать позитивных перемен, и... как в известной истории, постараюсь "расслабиться и получить от происходящего максимум удовольствия"...

Чего и вам желаю!

Логично ты проголосовал, Комбат - за своего реального работодателя.
За птичку в руке... (синичка это или журавль роли не играет - лишь бы в руке).

Судя по тому, что ты изменил своей привычке не участвовать в "выборах", таки и тебя серьёзно растревожила шаткая "стабильность" вертикали.

Могу предположить, что и большАя часть бюджетников вполне сознательно сделала то же выбор, по тем же причинам... ...любой из остальных "претендентов" обещает преремены, переделы, перетряски, пересадки... и пр., которые простым рабочим людям уже поперёк горла стоят своей однозначной предсказуемостью: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат."

Расслабиться врядли получится, иначе позитивных перемен не случится... так что держи себя в тонусе! И пусть всё будет в твою пользу.


...поменять что ли подпись? *)

Комбат56
07.03.2012, 09:51
Логично ты проголосовал, Комбат - за своего реального работодателя.
За птичку в руке... (синичка это или журавль роли не играет - лишь бы в руке). Ну да, именно за птичку. Ты и сам прекрасно понимаешь, что из баллотировавшихся кандидатов, Путин единственная реальная кандидатура.
...Жириновский - гайер, шут. "Создавался" сам и его партия для контраста действующей власти. Сам не скрывает: "...мне сказали - создай партию, я создал. Мне сказали выдвигай свою кандидатуру - я выдвинул!"
Видеть его на посту президента страны смешно и глупо. Да это ему самому не нужно, ему и его "партии одного лидера" достаточно третьего места в рейтинге и на большее он не претендует...
Зюганов... вот если бы "дядюшка ЗЮ" выдвигал на пост президента страны молодого, перспективного кандидата от партии Коммунистов, это была бы реальная угроза Путину и партии власти. Зюганов теряет как минимум 50% своего электората от того что выдвигает всегда только себя как "самого опытного" политика. Поднадоел он уже всем, а добровольно уходить от кормушки ну никак не хочет...
О Миронове и Прохорове и говорить не хочется - однодневки они... выдвигали свои кандидатуры чтобы прорекламировать себя, без какой либо надежды на победу. Они этого достигли и на этом успокоятся...

Заслуга (во всех смыслах) Путина, в том, что на политическом небосклоне России, на данный момент нет ни одного достойного кандидата. Как и Брежнев в своё время, он оградил себя и "кресло" от реальных, достойных претендентов, и теперь усядется "на трон" прочно и надолго.
А выбирать себе президентом "хоть кого, лишь бы не Путина" я не хочу!

Судя по тому, что ты изменил своей привычке не участвовать в "выборах", таки и тебя серьёзно растревожила шаткая "стабильность" вертикали.Да нет, не растревожила... был уверен в победе Путина в первом туре!
Простое стечение обстоятельств - был в это время дома а не в командировке, возил жену на избирательный участок голосовать, ну и заодно и сам...


Могу предположить, что и большАя часть бюджетников вполне сознательно сделала то же выбор, по тем же причинам... ...любой из остальных "претендентов" обещает преремены, переделы, перетряски, пересадки... и пр., которые простым рабочим людям уже поперёк горла стоят своей однозначной предсказуемостью: "Паны дерутся, у холопов чубы трещат."

Не знаю за бОльшую часть, но моя жена бюджетница, а голосовала НЕ за Путина.


Расслабиться врядли получится, иначе позитивных перемен не случится... так что держи себя в тонусе! И пусть всё будет в твою пользу...*)А я отвык надеяться на "...вот приедет барин!". Кто бы ни был президентом (до того, Генеральным секретарём), работать ЗА меня и ДЛЯ меня, он всё равно не будет! А "лопата", которая у меня в руках, какой бы она ни была, всё равно предназначена для того, чтобы ею землю копать...

AleKo
07.03.2012, 10:06
Ну, как я раньше понял, что это у тебя такое твёрдое убеждение сложилось: не участвовать в заведомом лохотороне. Но что-то же тебя заставило изменить, то ли убеждение, то ли убеждению?

За Думу ты не голосовал - там было обдурилово... ...и сейчас обдурилово, но ты голосовал. Зачем, если и так тебе было ясно, кто победит?

Поэтому мне и не понятно... ну, не от хорошей же жизни, в самом деле, ты подписался? ...почитаешь тут всякие посты за политику, так кругом "жопа" и не жизнь, а выживание... и всё равно за коммунистов и ЧК голосуют. Мало они, что ли, себя дискредитировали в прошлом и настоящем?

А лопата... ну, не скажи, что тебе всё равно... - есть существенная разница на кого и за что горбатиться... есть!

Комбат56
07.03.2012, 10:45
Ну, как я раньше понял, что это у тебя такое твёрдое убеждение сложилось: не участвовать в заведомом лохотороне. Но что-то же тебя заставило изменить, то ли убеждение, то ли убеждению?
Говорят: "...Если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней!"
А ситуацию сейчас уже не изменят ни я ни ты, ни миллионы россиян. Буду надеяться на хоть какие-то изменения к лучшему, вон Ула Хану (и не только ему) уже увеличили зарплату вдвое, и это хорошо!
Поживём - увидим...
"Не надо бояться смерти: пока вы есть - её ещё нет, а когда она есть - вас уже нет".

Комбат56
07.03.2012, 10:55
А лопата... ну, не скажи, что тебе всё равно... - есть существенная разница на кого и за что горбатиться... есть!Конечно есть разница, за КОГО и за ЧТО. Поэтому время от времени меняю КОГО, чтобы ЧТО было более существенным. Не заливаться же теперь горькими слезами проклиная судьбу-злодейку...
А лопата... пусть даже будет золотая, ею всё равно копать надо будет!

Комбат56
07.03.2012, 11:18
Поэтому мне и не понятно... ну, не от хорошей же жизни, в самом деле, ты подписался? ...почитаешь тут всякие посты за политику, так кругом "жопа" и не жизнь, а выживание... и всё равно за коммунистов и ЧК голосуют. Мало они, что ли, себя дискредитировали в прошлом и настоящем?Страна большая, порядок навести сложно - потому и "жопа"...
По большому счёту, всегда и всему рады только дауны, а у нас на форуме дебилов нет.
А что постов много пессимистических... так, потому что пессимист - это хорошо осведомлённый оптимист.
Голосуют и за коммунистов и за чекистов? Так это же хорошо! Было хуже совсем недавно, когда за коммунистов голосовало 99,99% населения СССР.

Gans
07.03.2012, 12:07
Варум? Дарум. (http://die-ante-bellum.livejournal.com/342758.html)

Комбат56
07.03.2012, 12:27
Зачем, если и так тебе было ясно, кто победит?Хочешь прогноз АлеКо?
В сентябре 2005-го года, за "рюмкой чая" с двоюродным братом, приехавшим в гости из Германии, я сказал, что следующим президентом у нас будет Д.А.Медведев. Брат очень удивился моей уверенности и сказал что в Германии уже прорабатывается такой вариант, но в России его ещё всерьёз никто не воспринимает - слишком малозначимая фигура для страны, да и до выборов ещё два с половиной года...
В дальнейшем, вплоть до самих выборов 2008-го года, коллеги и собеседники считали несерьёзным мой прогноз и считали явным фаворитом на этот пост, тогдашнего министра обороны С.Иванова.
Я же исходил из того, что Путин не тот человек, который допустит к власти явного лидера, за которым армия и бОльшая часть населения страны. Итоги всем известны...
Сейчас, когда "заматеревший" Путин повторно пришёл к власти на длительный срок, он уже не будет думать о своём вполне обеспеченном и благополучном будущем, а займутся укреплением страны как изнутри так и на мировом уровне.
В первую очередь усилит армию - повысит з/плату, займётся перевооружением, заменит непопулярного Табуреткина. Вполне возможно что этот пост займёт Кудрин.
"Наступит на горло" алигархам, заставит их делиться сверхприбылью - деньги ведь где-то брать надо на реформы.
Всё же решится на "борьбу с коррупцией". Руки у него теперь развязаны, бояться некого.
Будет проводить работы по усилению рубля и постепенному отказу от доллара.
Ещё больше усилит значение Евразийского союза и сделает ставку на Китай и Индию.

Для осуществления этих амбициозных планов, ему нужны будут сильные помощники, поэтому Медведев премьером не станет - тандем распадётся. "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить" (С). Премьером, на первой фазе могут стать либо тот-же С.Иванов, либо опять же Кудрин. Затем этот пост займёт женщина (возможно Матвиенко, но могут быть варианты)...

Ула хан
07.03.2012, 12:47
Из коментов по ссылке Gansa:

Очень похоже на мои ощущения на этих выборах. Никакого желания поддерживать нынешнюю власть у меня не было. Пока не увидел этих...(кирпичномордых (У.Х.))

-Увидав будущую революцьенную власть во всей ее красе даже наш, надо сказать - видавший виды народ, впервые за долгое ощутил себя в одной лодке с начальством

- Я в этом веке впервые пошла на выборы. "Пышущие ненавистью комиссары из болота " достали...
И напугали. И заставили посопротивляться, хотябы поставив V против фамилии Путин.

А если есть надежная опора на народ, можно меньше опираться на номенклатуру, и, следовательно, формировать ее на основе профессионализма и порядочности, а не лояльности. И выгонять несоответствующих не обращая внимания на визги.
Вряд-ли их заставило писАть начальство...

Ула хан
07.03.2012, 13:02
Хочешь прогноз АлеКо?
Насчёт подкидыша не знаю, я терпеть не могу Медведева, и его премьерство один из моих минусов Путину.
Во всём остальном согласен.

Ула хан
07.03.2012, 14:36
...почитаешь тут всякие посты за политику, так кругом "жопа" и не жизнь, а выживание... и всё равно за коммунистов и ЧК голосуют. Мало они, что ли, себя дискредитировали в прошлом и настоящем?
Всё-таки в идее блокировать на сайте на период выборов международных наблюдателей, что-то есть...

Gans
07.03.2012, 15:42
Всё-таки в идее блокировать на сайте на период выборов международных наблюдателей, что-то есть...

"Не изводите себя."(с) У людей большое горе, их обидели (http://www.rbcdaily.ru/2012/03/06/world/562949983166579)


он даже после таких заявлений не отступит от своего участия в борьбе за человеческие и гражданские права

Ула хан
07.03.2012, 17:15
Да, да... Не поймёшь этих поборников западной демократии. Они кричат, что у нас в России жопа, а сами питают самые нежные чувства к этому органу. Может это они так хвалят Россию-матушку?
И министра иностранных дел подобрали со знанием предмета.

Gans
07.03.2012, 17:35
Да, да... Не поймёшь этих поборников западной демократии. Они кричат, что у нас в России жопа, а сами питают самые нежные чувства к этому органу. Может это они так хвалят Россию-матушку?
И министра иностранных дел подобрали со знанием предмета.

И как тут не вспомнить нашего Лаврова (http://lurkmore.to/Who_are_you_to_fucking_lecture_me)?

Там по ссылочке, еще внизу SHIT И МЕЧ, для тех, кто сомневается :-))

AleKo
07.03.2012, 18:04
Всё-таки в идее блокировать на сайте на период выборов международных наблюдателей, что-то есть...

Больше всего наблюдатели беспокоят жуликов... ...а так же надзирателей и соглядатаев...*)

AleKo
07.03.2012, 18:09
Хочешь прогноз АлеКо?

Сейчас, когда "заматеревший" Путин повторно пришёл к власти на длительный срок, он уже не будет думать о своём вполне обеспеченном и благополучном будущем, а займутся укреплением страны как изнутри так и на мировом уровне.


...блажен, кто верует... Ну давай пари заключим. Я предполагаю, что Путин и двух лет не продержится у власти. Спорнём? *)

Ула хан
07.03.2012, 18:28
Больше всего наблюдатели беспокоят жуликов... ...а так же надзирателей и соглядатаев...*)
А я думал наблюдатели, надзиратели и соглядатаи это смежные специальности...
А жуликов они беспокоят как конкуренты.

Ула хан
07.03.2012, 18:31
...блажен, кто верует... Ну давай пари заключим. Я предполагаю, что Путин и двух лет не продержится у власти. Спорнём? *)
Так не честно. Ты наверно с министром иностранных дел Германии консультировался.

AleKo
07.03.2012, 18:33
Да, да... Не поймёшь этих поборников западной демократии. Они кричат, что у нас в России жопа, а сами питают самые нежные чувства к этому органу. Может это они так хвалят Россию-матушку?
И министра иностранных дел подобрали со знанием предмета.

Если ты обо мне, Ула хан, то всё про "жопу" с ваших слов, а не с моих. Я, как раз, считаю, что Россия ОДНОЗНАЧНО не безнадёжна!

Относительно бундесового голубого министра... тебя интересуют его профессиональные качества, или он тебя беспокоит эротически? *) Путина, однако, обвиняют в педофилии и ничего... - ты спокоен почему-то.

И, как бы, что бы уточнить: есть разница между родиной и государством. Понимаешь, о чём я? Мы с тобой постоянно обсуждаем РАЗНЫЕ вещи...*)

AleKo
07.03.2012, 18:36
Так не честно. Ты наверно с министром иностранных дел Германии консультировался.

Ты тоже хочешь поспорить, или только так - поболтать ниочём? *)

AleKo
07.03.2012, 18:40
А я думал наблюдатели, надзиратели и соглядатаи это смежные специальности...
А жуликов они беспокоят как конкуренты.

Смежные, смежные... только одни наблюдают за другими, что бы другие погуманней надзирали и пореже стучали...*) -

Ула хан
07.03.2012, 18:47
Относительно бундесового голубого министра... тебя интересуют его профессиональные качества, или он тебя беспокоит эротически?Меня интересует ваш министр обороны. Если он "друг" министра иностранных дел, думаю моральный дух бундесвера не очень высок. Даже низок...

Путина, однако, обвиняют в педофилии и ничего... - ты спокоен почему-то.Если Путин... поимел... молодую грузинскую "демократию", это ещё не признак педофилии.

Мы с тобой постоянно обсуждаем РАЗНЫЕ вещи...*)Согласен. Это-же хорошо когда люди обсуждают разные вещи. А не только Кому на Руси жить хорошо.

AleKo
07.03.2012, 18:54
Моральный дух Бундесвера меня не интересует - я там бывал, считаю, что всё нормально... ...давай только сравнивать министров не будем - это бесперспективно пока...*)

Насколько я понимаю, с Грузии Путин поимел двух нахлебников, которых тебе кормить надо. И кстати, приказ на военные действия в Грузии отдал Медведев, а не Путин! - он сам признался...


Согласен. Это-же хорошо когда люди обсуждают разные вещи.

Поддерживаю! Только давай без личностных оскорбух и пошлых намёков.*)

AleKo
07.03.2012, 19:02
Меня интересует ваш министр обороны. Если он "друг" министра иностранных дел,

Скорей он "друг" Путина - тот тоже свою диссертацию украл - дурные примеры заразительны...*)

http://www.newsru.com/russia/26mar2006/diss.html

ginaki
07.03.2012, 19:05
Мужики, дайте хоть немного позитива. Может остался где у вас в загашниках. А то весенний авитаминоз плюс всякий негатив. Так можно и в депрессию скатиться.

AleKo
07.03.2012, 19:08
Щас меня забанят по просьбам трудящихся и будет тебе позитив...*)

ginaki
07.03.2012, 19:13
Привет, Алеко! Давай репортажи весенние о жизни своего города. Желательно со свежими фото.

Комбат56
07.03.2012, 21:24
...блажен, кто верует... Ну давай пари заключим. Я предполагаю, что Путин и двух лет не продержится у власти. Спорнём? *)
Хоть я и не любитель споров, но такое пари с тобой могу заключить.
Ты наверное забыл, что на Руси если кто-то сел "на трон", то это надолго.
Свержение "самодержавия" у нас редкость, мы привыкли жить "под игом" - за много веков приучили. Недовольных много, но это у нас менталитет такой, нам всегда что-то да не нравится, но это не значит что народ пойдёт на открытый переворот. А если "заграница" попытается подтолкнуть к "оранжевой" революции, получится обратный эффект - народ только сплотится. У нас же как... сами между собой дерёмся, но чужие не лезь - легко могут огрести по полной!
Так что за результаты пари я спокоен...

ЗАС Кошель
08.03.2012, 07:10
...блажен, кто верует... Ну давай пари заключим. Я предполагаю, что Путин и двух лет не продержится у власти. Спорнём? *)

Спорнём.
Что ещё и на 4 срок пойдёт :)
Ну, а насчёт того , что что-то измениться в политике руководства, уж очень сомневаюсь...

AleKo
08.03.2012, 09:51
Ок. Замётано!

Оговариваем условия: я считаю, что путиниада более двух лет не продлится и будет смена экипажа и антуража.
Комбат и Андрей считают, что всё - галера приплыла в тихую гавань и заякорилась на вечный прикол.

Правильно я акценты расставил? Если правильно, то 8 марта черезследующего 2014 года сверим наши показания... но возможно и раньше!

Может ещё кто в долю хочет со своим вариантом будущего?

Секундантов будем нанимать? *)

ЗАС Кошель
08.03.2012, 10:15
Ок. Замётано!

Оговариваем условия: я считаю, что путиниада более двух лет не продлится и будет смена экипажа и антуража.
Комбат и Андрей считают, что всё - галера приплыла в тихую гавань и заякорилась на вечный прикол.

Правильно я акценты расставил? Если правильно, то 8 марта черезследующего 2014 года сверим наши показания...

Может ещё кто в долю хочет со своим вариантом будущего?

Секундантов будем нанимать? *)

экипаж и антруаж возможно и смениться, но капитан никогда...Все эти смены не изменят - ничего. Замечу в лучшую сторону.

AleKo
08.03.2012, 10:21
Понятно. Значит правильно мы пари обусловили.

Смею однако заметить, что БЕЗЫИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕГДА имперские антуражи и экипажи менялись вместе с капитанами - тут сцепка жёсткая.

(демократии не в счёт, хотя и в них заметна роль личности и бытие тоже определяет...*))

SERYJ
08.03.2012, 10:41
Зная наш менталитет - это царствование на долго . и наш также власть чесными выборами не оддаст , пойдут на всё . смена конституци , чтоб выбирали президента в парламенте и т .д. Здесь я полность согласен с ЗАС Кошель

ЗАС Кошель
08.03.2012, 10:54
Зная наш менталитет - это царствование на долго . и наш также власть чесными выборами не оддаст , пойдут на всё . смена конституци , чтоб выбирали президента в парламенте и т .д. Здесь я полность согласен с ЗАС Кошель
из этого. Aleko нам опять в 14 годе революцию предрекает? ну хоть до юбилея дай отсрочку:ap:

Ула хан
08.03.2012, 12:09
и наш также власть чесными выборами не оддаст , пойдут на всё. А есть кому отдавать? У нас некому.

ЗАС Кошель
08.03.2012, 12:28
А есть кому отдавать? У нас некому.
один на 140 000 000 светоч уродился?

Кто про него знал, пока ЕБН в полночь не озвучил?

Ула хан
08.03.2012, 12:32
Смею однако заметить, что БЕЗЫИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕГДА имперские антуражи и экипажи менялись вместе с капитанами - тут сцепка жёсткая.
Капитан Ельцин сменил 8 (восемь!) премьер-министров.
Сменил 3 (трёх) министров иностранных дел.
Сменил 4 (четыре) министра обороны.
Валил всё на них и кидал за борт акулам. Плыли мы с таким капитаном в Америку, а приплыли в Африку.

Ула хан
08.03.2012, 12:33
А при Горбачёве экипаж сместил капитана.
Так что не БЕЗЫИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕГДА.