PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

ЗАС Кошель
27.01.2010, 09:25
А что ты хочешь услышать? Про это уже столько сказано,пересказано...Да,эт � наша боль,стыд,гордость...(да,да, гордость) ,позор. Но это наше и нам с этим жить. И помнить.

Я про отсутствие чести, совести и элементарной порядочности у генералитете, да и не только у него..
Я про абсолютную безнаказанность руководителей высших эшелонов.
А вообще видно Грачёв хорошо изучил историю по книгам "Величайшего" из всех полководцев...Общая черта - пинать "мёртвого" льва, ЛОЖЬ, и про себя любимого в "белом".
" Я дал себе слово , десять лет молчать буду..." Красавчег...Мужик дал слова, мужик его обратно забрал...Врёт и не стесняется...ну я ж говорю, у нашего командования, ни памяти, ни умения анализировать свои поступки.
Хлыстун Виктор
№ 048, 15 Марта 2001г.

После шестилетнего молчания бывший министр обороны России Павел ГРАЧЕВ рассказывает читателям нашей газеты, как и почему, по его мнению, началась провальная чеченская кампания 1994-1996 годов, кто стоял у ее истоков. http://www.trud.ru/article/15-03-2001/21092_pavel_grachev_menja_naznachili_otvetstvennym _za_vo.html
После этого я должен ему верить...


Я вообще-то про общее состояние дел....об отсутствии ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

ЗАС Кошель
27.01.2010, 09:28
А у нас на пригородные цены подняли ещё 1 января на 90%...может сейчас то ж добавили...

Старшой
27.01.2010, 15:24
Хамит и Андрей! Возможно я и немного не понял тона ваших постов, так что извиняйте, но тоже никого обижать и не думал.

Хамит-76
27.01.2010, 17:39
Старшой. Володя, о чём ты говоришь всё нормально , спасибо тебе за беспокойство, наоборот ты ведь хотел. как можно мягче и диликатнее мы общались. Я и Андрей это тебе объяснили, ни каких претензии. Вот и всё.Никто никого не хотел задеть. Старшой. снимаю шляпу, если что не так.

Старшой
27.01.2010, 20:06
Все ОК, проблемы нет.

Сергей Ч.
27.01.2010, 23:15
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко
Городской Дозoр 6 часов назад

Популярные социальные сети станут жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.

гена ендиряков
27.01.2010, 23:20
Круто, и смешно...

Политика, однако...

Нас не касается, но говорим...во втором туре наверное Юля и пройдет...тогда чего там еще ждать

Александр
27.01.2010, 23:28
пипец........мне это напоминает анекдот про глухую ивано-франковскую деревню, маму и часы................

Сергей Ч.
27.01.2010, 23:34
Круто, и смешно...

Политика, однако...

Нас не касается, но говорим...во втором туре наверное Юля и пройдет...тогда чего там еще ждать

Хрен там не касается...

Petrovich
28.01.2010, 01:07
Сайты Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru закрывают 1 февраля по приказу Тимошенко
Городской Дозoр 6 часов назад

Популярные социальные сети станут жертвами политического цинизма Тимошенко и ее нереализованных амбиций. Украинские пользователи будут отключены от наиболее популярных социальных сетей Вконтакте и Одноклассники. Причиной для этого стало поручение премьер-министра страны Юлии Тимошенко главе СБУ отрезать украинскую интернет-аудиторию, цитируем: от вредоносных сайтов Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru (Одноклассники) и Connect.ua, негативно влияющих на пользователей и способных дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране.

Похоже на провокацию против Тимошенко...Не думаю что она на такое пойдет, это ее электорат провоцируют, потому что в Инете на многих опросах она опережала Я....

гена ендиряков
28.01.2010, 21:25
Хрен там не касается...

:bk:

aziat
29.01.2010, 00:02
Гена.....ну типа МАЛО ЕЕ Е..т.Хотя,когда смотришь на ее окружение....кажется что ее 24 часа во все д... имеют.А версия с закрытием такова.Муж ее на однокосах сильно засиделся....Вот она и решила все там блокирнуть,может на ее косу и обратит внимание?

гена ендиряков
29.01.2010, 01:12
Артур,:br: просвятилл...теперь понятно...а то ...я то....залез в политику....
.....а ларчик просто открывался....:bw::ay:

Старшой
29.01.2010, 06:03
Посмотрим, что будет после 7 февраля.

Старшой
29.01.2010, 10:59
Михаил, это уже не от нас зависит, а от граждан Украины.

Сергей Ч.
29.01.2010, 11:19
Посмотрим, что будет после 7 февраля.

...жопа при любом раскладе...

Старшой
29.01.2010, 11:38
...жопа при любом раскладе...

Сергей, неужели нет нормального кандидата?

ЗАС Кошель
29.01.2010, 15:54
Для Хамита , Ярыны...для тВСЕХ НАШИХ БРАТЬЕВ ИЗ КАЗАХСТАНА!!!!http://www.realmusic.ru/songs/37419 Мужики я вса уважаю и люблю!!!

ЗАС Кошель
29.01.2010, 16:06
"Motor-Roller" Это вообще КАЗАХСКАЯ ГРУППА!!! Мужики!!! Снимаю шляпу!!!!

ЗАС Кошель
29.01.2010, 17:06
Любовь к Селинджеру, всё ж привила переводчица....ну не все могут в подлиннике читать..

ЗАС Кошель
29.01.2010, 17:21
Мотор роллер Братья КАЗАХИ , а что скрывали такую группу??? Это ж ваша..!!! Найти и слуать ВСЕМ!!!
От Бишкека до Алма-Аты...
НО песня...Песня о войне ..это только за её им сказать благодарю...и много раз...
Это как...песня дяди Коли...

Сергей Ч.
29.01.2010, 17:57
Сергей, неужели нет нормального кандидата?

Раскрученного до такой степени (как Янукович и Тимошенко) нет. Лично я отдаю предпочтение старому новому, но он появится сможет если будет третий тур...

ЗАС Кошель
29.01.2010, 18:10
Раскрученного до такой степени (как Янукович и Тимошенко) нет. Лично я отдаю предпочтение старому новому, но он появится сможет если будет третий тур...
Старый Новый год??? Ну это по нашему...

Александр
29.01.2010, 20:50
тыков через 50 будет 100 000 тыков :-)))

Александр
29.01.2010, 21:03
во! 100 037!:-)

Сергей Ч.
29.01.2010, 21:08
тыков через 50 будет 100 000 тыков :-)))

Сань просвети...

Александр
29.01.2010, 21:16
Серёг, в самом-самом низу странице счетчик майл.ру.......рейтинг..........

aziat
29.01.2010, 23:01
А что у нас за ТЫКИ дают? Денежные вознаграждения ПРЕДУСМОТРЕНЫ?А ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ? Огласите весь СПИСОК пожалуйста!!!!!!

Александр
29.01.2010, 23:05
ничо не дают.....но ведь и не отбирают!:-)
а это уже плюс....

Сергей Ч.
29.01.2010, 23:54
куды тыцьнуть

aziat
29.01.2010, 23:57
САНЯ....Я тут про"ОСТРОВ ФАНТАЗИЙ" кое что НАКОПАЛ!!!!!!Вот ссылка: www.lenta.ru/news/2010/01/29/fantasy/
Короче я в шоке.Там такие ФАМИЛИИ всплыли...Что я не думаю что там хоть КИРПИЧИК тронут!!!!!!
А самый прикол из статьи то:Министр торговли ХРИСТЕНКО муж министра здравохранения России мадам ГОЛИКОВОЙ..............

Александр
30.01.2010, 00:55
и Умар Джебраилов.........

aziat
30.01.2010, 01:07
САНЯ.....Понял теперь,где надо жить в России?
Я б в Фантазию ПОШЕЛ....ПУСТЬ МЕНЯ ЗАСЕЛЯТ!!!!!

aziat
30.01.2010, 01:09
Справа УМАР...СЛЕВА ВАЗГЕН....СВЕРХУ АРСЕН.....СНИЗУ ДЖАМШУД...Через подъезд РАВШАН.....ВЕЛИКАЯ СТРАНА,МОГУЧИЙ НАРОД.

ЗАС Кошель
30.01.2010, 01:13
Справа УМАР...СЛЕВА ВАЗГЕН....СВЕРХУ АРСЕН.....СНИЗУ ДЖАМШУД...Через подъезд РАВШАН.....ВЕЛИКАЯ СТРАНА,МОГУЧИЙ НАРОД.

Артур не надо...я хоть и лояльный...но Джамшут....нет..молчу...

aziat
30.01.2010, 01:20
А я из ВАС всех самый ЛОЯЛЬНЫЙ.И ничего....мой страна как и твой страна ОЧЕНЬ ОГРОМЕН И БОГАТ!!!!!
Смотри сюда: МИР,ДРУЖБА,ЯНВАРЬ....ВСЕ МЫ из бывшего СССР.Нам ВСЕМ делить НЕЧЕГО!НАША СТРАНА,НАША ЗЕМЛЯ,ДАЖЕ СБЕРКНИЖКИ СТАРЫЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ!!!

Сергей Ч.
30.01.2010, 01:23
поэт

aziat
30.01.2010, 01:25
СКАЗОЧНИК.....Абы страны то такой уже нет( СССР)....

Александр
30.01.2010, 01:30
Артур!:-)))) ПЯТЬ!!!!:-)))

ЗАС Кошель
30.01.2010, 01:44
А я из ВАС всех самый ЛОЯЛЬНЫЙ.И ничего....мой страна как и твой страна ОЧЕНЬ ОГРОМЕН И БОГАТ!!!!!
Смотри сюда: МИР,ДРУЖБА,ЯНВАРЬ....ВСЕ МЫ из бывшего СССР.Нам ВСЕМ делить НЕЧЕГО!НАША СТРАНА,НАША ЗЕМЛЯ,ДАЖЕ СБЕРКНИЖКИ СТАРЫЕ У ВСЕХ ОДИНАКОВЫЕ!!!
ты прав...даже вопросов нет...но когда Джамшут приезжает и пытается меня учить....почему на Галустяна обида?..так по тому что показал , как есть..Да, гротеск присутствует.....да и скажу, не много там гротеска...ну проработал я лето с ЧИСТЫМИ таджиками....Судя по этому и славяне должны подняться..я про РАШУ...

Александр
30.01.2010, 01:49
ой, Андрей......ну хваааатит.........

Александр
30.01.2010, 01:50
прежде чем про РАШУ бухтеть надо-б в понятиях определиться............

Александр
30.01.2010, 01:51
глоссарий-бы составить, то да сё..........
а уж потом и картину неприглядную увидать..........

Хамит-76
30.01.2010, 09:24
ты прав...даже вопросов нет...но когда Джамшут приезжает и пытается меня учить....почему на Галустяна обида?..так по тому что показал , как есть..Да, гротеск присутствует.....да и скажу, не много там гротеска...ну проработал я лето с ЧИСТЫМИ таджиками....Судя по этому и славяне должны подняться..я про РАШУ...
А Галустяну и армянам понравилось бы, как над ними пол континента хохочет, а то они выставляют всё нацию таджиков, как самый примитивный народ. Ведь это не так, А если у Галустяна и иже с ними (продюсеры, сценаристы), чувством юмора за края, ну хохочите над собой, а то всегда легче всего хохотать с глупыми шутками. переходящие в оскорбление над кем-то. но не над самим собой.

ЗАС Кошель
30.01.2010, 09:29
А Галустяну и армянам понравилось бы, как над ними пол континента хохочет, а то они выставляют всё нацию таджиков, как самый примитивный народ. Ведь это не так, А если у Галустяна и иже с ними (продюсеры, сценаристы), чувством юмора за края, ну хохочите над собой, а то всегда легче всего хохотать с глупыми шутками. переходящие в оскорбление над кем-то. но не над самим собой.
Хамит...тут всё просто...или ты впадаешь в обиду..тогда надо признать, что это правда...или если ты УМНЫЙ, то это тебя не касается...ну...как объяснить...
Вы все ж читаете избирательно...я написал, что и словяне должны подняться...на Рашу...НО, посмеялись над Светлаковым и ЗАБЫЛИ...по тому как понимаем, ....а..а..ладненько забыли...только про интернационал мне не говорите...чуть не поубивал....за лето...сцуки не работать..а гонору...

ЗАС Кошель
30.01.2010, 09:35
.. но не над самим собой.Ну тут ты не прав...они и себя...чего ж ты только то что хочешь видишь...всё смотри...
Пятигорский ведущий - энто кто???

Хамит-76
30.01.2010, 10:03
Ну тут ты не прав...они и себя...чего ж ты только то что хочешь видишь...всё смотри...
Пятигорский ведущий - энто кто???
Андрей, ну согласись во всём должно быть чувство меры. Недьзя эксплуатировать образы безмерно. Если у человека есть чувство меры, он поймёт , что это шутка, а у кого этого юмора нет он воспримит это за действительность. Тем более не зная историю , культуру таджиков, человек и будет вопринимать таджиков и Среднею Азию в Виде придурковатого Галустяна.
Сейчас легче и выгодно смеяться над кем-то, чем видеть себя и смеяться над самим собой, смеяться над своими слабостями, над своими недостатками.
Почему такие Великие комики, Чарли Чаплин и Луи де Фюнес смеялись над самим собой или над своими образами? Я думаю это от большого УМА.

ЗАС Кошель
30.01.2010, 10:13
Хамит-76 Может я сейчас и не прав, НО Чаплин и Дюф в основном свой юмор основывали на - действии...ну типа тупо стул убрал..упал..всем смешно...кроме упавшего...к Чаплину в меньшей мере относится..

а у кого этого юмора нет он воспримит это за действительность. Тем более не зная историю , культуру таджиков, человек и будет вопринимать таджиков и Среднею Азию в Виде придурковатого Галустяна. а вот тут как раз..про что я и говорил...это дело каждого...НО если индивид в обиде, то значит он принимает это...соглашается с этим отсюда и обида...
Ты опять пропустил...против Раши вообще все славяне должны подняться, если рассуждать по твоему...Почему , маленькая уколка так завела?...

Хамит-76
30.01.2010, 10:51
Хамит-76 Может я сейчас и не прав, НО Чаплин и Дюф в основном свой юмор основывали на - действии...ну типа тупо стул убрал..упал..всем смешно...кроме упавшего...к Чаплину в меньшей мере относится..
а вот тут как раз..про что я и говорил...это дело каждого...НО если индивид в обиде, то значит он принимает это...соглашается с этим отсюда и обида...
Ты опять пропустил...против Раши вообще все славяне должны подняться, если рассуждать по твоему...Почему , маленькая уколка так завела?...

Нет это обсолютно меня не тронула Я не таджик. Казахи относятся к тюрским народам, а таджики к языковой группе фарси или персидским народам (Омар Хайям). Я скажу за Казахстан: У нас есть достаточно юмористических программ, они и на казахском и на русском языке. Я благодарен своему народу казахам, в том Что во всех этих программах, мы казахи смеёмся над самими собой, над своими надостатками, над недостатками своего общества. У нас в Казахстане проживают 130 народностей и если Я или Мы (казахи) если будем смееяться над каким-то народом, я буду считать неправильно, я буду считать это оскорблением другого народа, оскорблением другой культуры.
А вообще конечно у каждого своя планка понимания юмора. Кому-то может и смешно от Петросяна и Задорнова, а кому-то ближе Жванецкий и С. Альтов. Всё зависит от культуры и мировосприятия чкловека, от его вопитания. Может это кому-то и хорошо смеяться над человеком, который на тебя не похож. Возможно кому-то это и хорошо.
Но у меня другое мнение, я лучше посмеюсь над самим собой.

ЗАС Кошель
30.01.2010, 11:09
Хамит...ещё раз...в большей степени Раша высмеивает нас, славян...так что тут мы с тобой в полной мере согласны...Лучше высмеивать СЕБЯ...это на все 100...
Ну как бы Равшан с Джумшутом у меня не ассоциируется с нацией....а с с теми представителями,...и не важно кто он...таджик, узбек, казах, армянин, грузин...НУ не важно мне это...если ты адекватен, ты человек...
а все эти обиды...это от комплекса "младшего " брата...точно говорю...

ЗАС Кошель
30.01.2010, 11:24
http://www.youtube.com/watch?v=0T_N7A_Nunc
А это так...в сторону...обещал не вырАжаться..

Федор 77-79
30.01.2010, 11:28
Спокойно отношусь к Нашей Раше. Юмор ,сатира. Вы забыли других героев, Гибддешник не берущий взятки, семью довел до ручки, фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией, тренер по футболу из газмяса. А сцена празднования дня В..Д..В.. начальником.... Голубые береты за эту сцену, обязаны их покрошить на мелкие кусочки. Как посягнувших на честь доблестных десантников. А у них есть чем.........

ЗАС Кошель
30.01.2010, 11:35
Спокойно отношусь к Нашей Раше. Юмор ,сатира. Вы забыли других героев, Гибддешник не берущий взятки, семью довел до ручки, фрезеровщик с нетрадиционной ориентацией, тренер по футболу из газмяса. А сцена празднования дня В..Д..В.. начальником.... Голубые береты за эту сцену, обязаны их покрошить на мелкие кусочки. Как посягнувших на честь доблестных десантников. А у них есть чем.........

Федь, та и я про что...

Хамит-76
30.01.2010, 11:40
Хамит...ещё раз...в большей степени Раша высмеивает нас, славян...так что тут мы с тобой в полной мере согласны...Лучше высмеивать СЕБЯ...это на все 100...
Ну как бы Равшан с Джумшутом у меня не ассоциируется с нацией....а с с теми представителями,...и не важно кто он...таджик, узбек, казах, армянин, грузин...НУ не важно мне это...если ты адекватен, ты человек...
а все эти обиды...это от комплекса "младшего " брата...точно говорю...
Ну и хорошо, что есть ассоциации, главно, чтоб не было фобии.
А я родился и у меня не было старших братьев. А вот на улице я был самым младшим по возрасту, но у нас все относились друг другу как равный-равному. За это я благодарен своим старшим ребятам. что так они заложили правильные, честные отношения. А на улице нас были и украинцы (Архипенко, Лазненко, Капустян), белоруссы (Козудня,Бурый), поляки (Боярский), немцы(Бетхер, Дерр, Марсал) ну и Мы казахи. жили очень дружно никого не трогали, пока нас не трогали и своих в обиду не давали. А кто смалодушничал, это был один единственный случай в 16 лет с одним парнем, то всё на нём поставили крест и до сих пор Мы с этим парнем не общаемся хотя уже все старые, я самый младший. Всё равно ему Мы это не простили. Закон улицы суров, но спрпаведлив.
Так что нету у меня комплексов "старшего брата".

Федор 77-79
30.01.2010, 12:09
Да Хамит, так оно и было. Я детство провел в деревне, так же многонациональной. Я тебе писал про друга Алимбая, у нас отношения братские. Человек из многодетной семьи добился ученой степени, преподовал в вет институте, сейчас в Алматы заведует большой аптекой. При всех его успехах остается человеком, другом с большой буквы.Родной человек. Когда бываю в Алматы, встречает как брата. Зачем пишу? Просто захотел, рассказать кто мой кент из детства.

ЗАС Кошель
30.01.2010, 12:20
Хамит-76 Примерно так...
СССР( почему то у большинства ассоциируется с Россией)- республики( типа младшие братья)-ДА УЖЕ ДАВНО свои государства...а всё отношение как у "младших"...Хамит не к тебе конкретно...я в общем...
я не про национальности...ты ж читал, что для меня не важно кто...до сих пор армяне звонят...работал с ними..ну адекватные...ну не повезло мне, таджики попались без головы...хоть и оба с высшкой...полученной в СССР...
Да и у меня...Муслим Жакпаров, Борька Игликов, Вальдас Ладавичус...
фобии появляются от не правильной проекции в жизни...такого нет..
Подозреваю...кто-то счас вылезет со своим мнением...
Да честно скажу...ЛЁХА мы не выясняем отношение...мы обмениваемся мнением..и хорошо , что нет надсмотривающих...(скажи хочется?)..если умный проиолчишь....

ЗАС Кошель
30.01.2010, 13:30
http://www.youtube.com/watch?v=xA6Uw1C4Prk
Честно могу своим офицерам и прапорщикам сказать - благодарю! За науку, за всё...ещё раз за....

Хамит-76
30.01.2010, 17:01
Хамит-76 Примерно так...
СССР( почему то у большинства ассоциируется с Россией)- республики( типа младшие братья)-ДА УЖЕ ДАВНО свои государства...а всё отношение как у "младших"...Хамит не к тебе конкретно...я в общем...
я не про национальности...ты ж читал, что для меня не важно кто...до сих пор армяне звонят...работал с ними..ну адекватные...ну не повезло мне, таджики попались без головы...хоть и оба с высшкой...полученной в СССР...
Да и у меня...Муслим Жакпаров, Борька Игликов, Вальдас Ладавичус...
фобии появляются от не правильной проекции в жизни...такого нет..
Подозреваю...кто-то счас вылезет со своим мнением...
Да честно скажу...ЛЁХА мы не выясняем отношение...мы обмениваемся мнением..и хорошо , что нет надсмотривающих...(скажи хочется?)..если умный проиолчишь....
Андрей, наверно у нас идёт разночтение. Мы говорим про шутки в данном случае над Джамшутом по национальности таджик. Моё мнение, если я над кем-то начну шутить и тем более если человек другой национальности, как он воспримет эту шутку? может, как насмешку или оскорбление. Поэтому, что бы не обидеть человека, я лучше по шучу над собой.
Кстати забыл упомянуть друзей с детства ребят татарской национальностей братьев Бикмуллиных и Хадеев, вот пацаны отчайные были.
Видишь Андрей благодаря тебе я своих друзей детства вспомнил, хотя я их и так не забываю.

val
30.01.2010, 18:15
Подозреваю...кто-то счас вылезет со своим мнением...
А тогда зачем здесь писать. Можно в личку,что б никто не лез. "Младший брат"? Кто вообще придумал это? Народ? Нет...политики и наши руководители. А для меня не важно,казах,татарин,еврей или узбек,главное что бы человек был ЧЕЛОВЕКОМ!
http://s16.radikal.ru/i191/1001/ab/74f96ec93fc5.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот это,позор для всех!И как долго это будет продолжаться,зависит от ВСЕХ нас,наших детей и т.д...

ЗАС Кошель
30.01.2010, 18:32
Видишь Андрей благодаря тебе я своих друзей детства вспомнил, хотя я их и так не забываюНу хоть что-то хорошее сделал....
Мы говорим над ШУТКОЙ..я не привязываю к ней - таджика, армяна, казаха..Хамит надо абстрагироваться..

Валер...по поводу регистрации...простите конечно..но меня напрягает...
Хорошо в подъезде решил проблему...есть бумажка..живи работай...Нет пошёл бабочек ловить...
мне не важно кто ТЫ..по нации...мне ВаАЖНО, что бы Я и ДЕТИ мои могли спокойно ходить..а если какая-то бл...будет продавать шалу, кокс, и прочую дрянь ...есть труба..и спрашивать регистрацию не БУДУ!
как бы вы меня не убеждали...но этой хренью промышляют в основном не славяне...и тем тож пи..будет...
ну такая у нас , по крайней мере тенденция....
и нах... мне "специалист" который не понимает моего разговорного...Я должен учить язык? Или он?..ну как-то так...

ЗАС Кошель
30.01.2010, 18:34
Хамит-76 ты с другой стороны посмотри...шутки над Россиянами тебя не напрягают??? А почему? Чем они отличаются от таджиков и армян? Что ж вы избирательные такие....

val
30.01.2010, 18:39
А почему бы и не выучить какой нибудь язык.Ну мне грузинские песни очень нравятся.Правда к своему стыду я и русский на 3 знаю...:ah:

ЗАС Кошель
30.01.2010, 18:42
Ну правильно Валер...что такое наши уже сколько лет живут в США и Германии...а они сволочи до сих пор русский язык не выучили...

val
30.01.2010, 18:49
Они просто его ЗАБЫЛИ! Там ВСЕ наши...

ЗАС Кошель
30.01.2010, 18:54
Они просто его ЗАБЫЛИ! Там ВСЕ наши...
Ну ты меня понял...и сам ответил...

Хамит-76
30.01.2010, 19:31
Хамит-76 ты с другой стороны посмотри...шутки над Россиянами тебя не напрягают??? А почему? Чем они отличаются от таджиков и армян? Что ж вы избирательные такие....

Я сказал за себя и за Казахстиан. Мы здесь смеёмся над самими собой. А если кто может смеяться над другими это ихнее воспитание, может так легче казаться умнее, остроумнее, на фоне другого. Вообщем у каждого есть выбор над чем и над кем смеяться, шутить. И я сказал и простарался объяснить за себя и как мог объяснить, какой юмор у моей страны и над чем и над кем мы шутим.

Хамит-76
30.01.2010, 19:36
А тогда зачем здесь писать. Можно в личку,что б никто не лез. "Младший брат"? Кто вообще придумал это? Народ? Нет...политики и наши руководители. А для меня не важно,казах,татарин,еврей или узбек,главное что бы человек был ЧЕЛОВЕКОМ!
http://s16.radikal.ru/i191/1001/ab/74f96ec93fc5.jpg (http://www.radikal.ru)
Вот это,позор для всех!И как долго это будет продолжаться,зависит от ВСЕХ нас,наших детей и т.д...


Валерик, мои аплодисменты!!!

val
30.01.2010, 21:07
Хамит-76
Спасибо!

Александр
30.01.2010, 23:37
значит вот чего:-) пробежал по диагонали, почитал - затейливо..........

докладываю........второй раз.....уж докладывал аналогично года два иль три назад...........

моя карьера началась у совместном таджикско-австрийском предприятии.........
тут я могу повесть написать покруче Гайдара-дедушки...

далее был всякие аферы с узбекских хлопком........еще рассказ не меньше "Чук и Гек"........

всё это время мы работали дружно - я русский, таджик Сафо - профессор, ныне покойный, грузин Тенгиз, ныне покойный, и мой брат Армен, с которым мы только как вчера сидели и вспоминали.......
добавлю, тут соврать никто не даст, - я в армии командовал батареей на 85% составленной из казахов....
разные были, и оренбуржские и из алматы.......


И ЧТО?

есть вещи, которые словами не описать, тллько вживую можно, - эмоциями..........

Александр
31.01.2010, 00:06
Лёнь, "По состоянию на 2009 год 19 россиян и граждан СССР получили 15 Нобелевских премий — значительно меньше, чем представители США (304)" - а к чему это?

предвидя ответ спрошу сразу - в каких областях?
предвидя ответ спрошу сразу - каков экономический выхлоп от этого?

вчера Миронова смотрел:

-По оси абсцисс..........по оси ординат.....

дебилл-блять!
(не модерировать определение выше - сие верно)

Александр
31.01.2010, 00:08
-а наш-то Абрамович самый дорогой дом в мире снова купил!

а ты, Лёнь, говоришь...........противно всё это наблюдать..........

EUGENE_70
31.01.2010, 00:14
Лёнь, вот уверен на 90% что добрая половина их лауреатов, выходцы из бывшего СССР. Своих гениев их земля рожать не может. А потом не стоит забывать, что у них..... дело принцепа Россию в перёд не пропускать, даже если они не правы.Полностью с тобой Миша согласен!

Александр
31.01.2010, 00:16
Лёнь, вот уверен на 90% что добрая половина их лауреатов, выходцы из бывшего СССР. Своих гениев их земля рожать не может. А потом не стоит забывать, что у них..... дело принцепа Россию в перёд не пропускать, даже если они не правы.

не, Миша, не всё так просто..........Лёня верно всё говорит - ТАМ дают бабло на "слить голубую жидкость с прозрачной, что-б получить результат!", а у нас - "Селигер-2010"...........

чем кончится? - не знаю.........

Алексей65-65
31.01.2010, 00:18
В советские времена качество обучения в ВУЗах СССР было выше чем за бугром.

Александр
31.01.2010, 00:24
Горбачева вспомнить?

Александр
31.01.2010, 00:27
Алексей, И? :-)

Лёха-Связист
31.01.2010, 00:33
В советские времена качество обучения в ВУЗах СССР было выше чем за бугром.

--- вопрос спорный ---- уровень среднего оразования - да! но не высшего! проэтому опять скажу (мировой опыт и сознание не проведёшь!) - примут на работу всё же Гарвардца или Стэнфордца - а не товаисча из нашей глубинки...

Александр
31.01.2010, 00:34
Миша,на лопатки ты меня выводом войск положил..........
тогда и Политбюро надо "тринадцатую" зарплату выплатить.......

Лёха-Связист
31.01.2010, 00:34
За какие такие заслуги, во ему, а не премию надо было дать. Где он мир сотворил?

--- и на старуху бывает проруха...

Александр
31.01.2010, 00:38
Лёнь, "примут на работу всё же Гарвардца или Стэнфордца"(с) - это да........
но тут всё и заканчивается.........

остальное - МВТУ......."примут" - да.......а вот "сделают" - люди наши............

примеры? - а от обратного пойдем........я 6 лет пробродил мимо мозаики в коридоре "Циолковский-Жуковский-Королев"..............
с Гарварде есть мозаики? или нечто подобное.........

Александр
31.01.2010, 00:41
да, отдам должное коллегам:-)

МФТИ............

Александр
31.01.2010, 00:44
угу........
"Боролся с коррупцией, изменил внешнюю политику Советского Союза в сторону большей открытости. Вывел советские войска из Афганистана. Был первым и единственным президентом СССР"(с)

есть еще один плюс - я выучил наизусть словосочетание:

-Ускорение социально-экономического развития на базе научно-технического прогресса!

и даже на экзамене за это "пять" получил в 1986 году.........

и через 25 лет такую-ж шнягу от Медведева услышал........

дежа вю.......

Лёха-Связист
31.01.2010, 00:45
с Гарварде есть мозаики?

--- в Гарварде не бывал, в Стэнфорде - да... мозаик не видел, видел лаборатории и огромные территории с учебными зданиями...

Лёха-Связист
31.01.2010, 00:53
"Циолковский-Жуковский-Королев"

--- да, согласен с плеядой, однако на Луне первыми высаживались (несколько раз) - всё-же американцы... самые прогрессивные астро-физические программы (МКС, Хаббл и др.) - американские, и на Марсе эксперименты сейчас ведём не мы а они... ну уж такие уж тупые оне, пиндосы, Минь!!!

Александр
31.01.2010, 00:59
Лёнь, и что с Луной?
ну практическое применение, к примеру?

еще я вот читал и видел (ну ты ведь про высадку Армстронга на Луну тоже ведь читал-смотрел) про гиперболоид инженера Гарина........

Александр
31.01.2010, 01:00
да и ракеты-носители нонче что-то как-то все российского производства.........

экономика, согласен........

Александр
31.01.2010, 01:13
и нам можно повизгивать сколько угодно, но в сложившейся банковской системе РФ всегда будет в заднице, как сие не обидно.......
и еще кучу "плюсов" добавит сюда российский менталитет временщиков......

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:14
про гиперболоид инженера Гарина

--- ну, Сань... от тебя то я этого не ожидал... ожидаю от рвущих тут тельняшку и размазывающих сопли по пьяной щеке псевдо-патриотов...

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:18
и что с Луной?

--- ну да, согласен, программа была неоправданно дорогостоящей и поэтому её и закрыли... однако опыта накопили - у нас не занимать!

с носителями - дело временное - новая плеяда челноков уже готовится - скоро увидим...

Александр
31.01.2010, 01:18
Лёнь, да я просто практик........

обычное противостояние двух держав..........

я тебе одно скажу, а ты возьми калькулятор и ударь по кнопкам :

-Сколько кубометров железобетона нужно было для незаметного для США возведения Байконура?

когда увидишь масштаб, то как-то сделай расклад по времени.......

Александр
31.01.2010, 01:22
программа была неоправданно дорогостоящей

с носителями - дело временное - новая плеяда челноков уже готовится - скоро увидим...

1. туда-же, в калькулятор, ударь по кнопках - и поймешь, что и не было-то таких денег на это...совсем не было.....
да и носителя-то, что самое смешное, - не было.......

2. "скоро увидим" - даже не обсуждаем.........не будет ракетоносителей "мэйд ин юэсэй".......финансово не выгодно для США....просто экономика.........

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:28
для незаметного

:) - - - да ты чё - правда что-ли??? :)


не будет ракетоносителей

--- а чем же они первую серию челноков закидывали на орбиту??? столько лет??

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:29
обычное противостояние двух держав..........

--- угу, Сань...

Александр
31.01.2010, 01:32
Лёнь, вот ОБА вопроса адресуй себе! :-)

спрошу еще раз, ну отвечай в цифрах - сколько кубометров железобетона? и на что списать? :-)
это раз.......
два - меня первая серия не интересует, меня статистика напрягает.........

и вот еще чо:-) я вот сегодня иду по Наро-Фоминску..........по рынку........и вижу.......
фото ниже.....

Александр
31.01.2010, 01:36
Нара - ну это столица Таманской и Кантемировской дивизий..........
нонче сильно поурезанных....

но все-ж.......

http://i068.radikal.ru/1001/a8/e6d9a207e383.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:37
ну и что, ну помогли мы им забросить на орбиту части МКС (не задаром ведь!)... кста - МКС - это ихняя штука, а наша МКС - в окияне ща...

Александр
31.01.2010, 01:38
купил банку......

100 рублей........"Высший Сорт ГОСТ 5284-84 525 грамм"

открывать боюсь:-)) хочется верить, что она как ТА!по тому-же ГОСТу........

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:40
нам бы ента консерва в армейке - ай бы как пригодилась, еси бы её в достатке було... ну типа кто-то из полководцев говорил - солдат боеспособен только когда он сыт.... и т.п.

Александр
31.01.2010, 01:40
вот и я тебе про "ну незадаром ведь!".........
просто бизнес.......

Алексей65-65
31.01.2010, 01:41
Щас у нас нету молодых учёных, все бегом в силеконоваю долину за большими заробатками. Котируются там наши дипломы.

Александр
31.01.2010, 01:41
ЛёнЬ, у меня ракетоноситель "Путинка" кончился..........открываю ракетоноситель ""Чивас Ригал"...........

http://s001.radikal.ru/i196/1001/97/33c2b8b32c52.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:43
открывать боюсь:-)) хочется верить, что она как ТА!

ну еси тока не из картона сделана - дак с лучком пойдёт и така... на ТУ однака не расчитывай - хотя - удачи! а по идее - лучшей говядины тушёной чем с нашего мясо-консервного комбината я никогда не видал - и меня тут поддержат...

Сергей Ч.
31.01.2010, 01:43
купил банку......

100 рублей........"Высший Сорт ГОСТ 5284-84 525 грамм"

открывать боюсь:-)) хочется верить, что она как ТА!по тому-же ГОСТу........

"...ось раньше був глей так глей, а зараз так - глина одна..." так и с тушенкой. Если по ГОСТу - нормальная, если по ТУ - даж на вид дерьмо

Сергей Ч.
31.01.2010, 01:44
ЛёнЬ, у меня ракетоноситель "Путинка" кончился..........открываю ракетоноситель ""Чивас Ригал"...........

:bj:

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:45
Котируются там наши дипломы.


--- не все, да ещё надо на практике доказать что не козёл :)

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:47
у мя щас ракетоноситель коробочный - винцо лёгкое.... в коробке, с вентилем... после ужина принимаю...

Александр
31.01.2010, 01:49
Лёха, диплом без куража никому не нужен......


я вона свой потерял (украли) лет 6 назад - и чего?
кураж есть - диплом не нужен..........

Александр
31.01.2010, 01:51
не, вот что Вы за люди такие?????

:-))))))))))

естесно доложу как открою.........и до готовки, и в процессе и аки готовое блюдо...........
история должна быть в картинках, а не в газетах:-))

Александр
31.01.2010, 01:53
я ща про тушонку, естесна:-))
а ракетоноситель чо? - стрельнул в какой-то-там-сфере - и в акиян:-))

Лёха-Связист
31.01.2010, 01:53
кураж, в смысле опыт и знание дела - это да! если при приёме на работу (в моём случае) - техник-спец со мной говорит о предметах - сразу понимает что я - свой... а если говорит со мной малоразумная дама из отдела кадров - так тут если чистого куражу не добавить - дело под медным тазом :)

Александр
31.01.2010, 01:59
у нас, Лёнь, (ща про свою знакомую вип-менеждера рынка ХР, иль как её там) - с точностью до "дама малоразумная"..........

Рассея..........вона и Николай Расторгуев уж депутат от ЕР..........

Лёха-Связист
31.01.2010, 02:07
депутат от ЕР...

--- меня раньше смешило и занимало сокращение ЕБН - в какой-то мере отображала сущность "дирижёра" - а ЕР - это что, Е*ло России (в смысле крикуны?) :)

Александр
31.01.2010, 02:12
ракету-носитель сменили.........чот-т у старой аэродинамика не та была :-)

http://s42.radikal.ru/i096/1001/90/3c0c3583c901.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
31.01.2010, 02:18
угу, нормал смотрится!!! ща за рюмкой сбегаю - угостишь? :) --- а это шо - когнак аль вискарь? по всему - вискарь

а ничё - вискарь хорошо сделаный да отстоеный правильно - неплохой ракетоноситель! тока много его применять нельзя - бубу-вава может быть потом...

Старшой
31.01.2010, 08:50
К вопросу о причинах первенства США в некоторых областях науки и техники. Немаловажно, в каких условиях развивается страна, в мирных или в постоянных войнах. Если мне память не изменяет, на территории США последние военные действия были в период Гражданской войны (война Севера и Юга) 1861—1865 годов. В ходе войны произошло около 2 тыс. сражений. В данной войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали США. США не пришлось, как России восстанавливаться после Гражданской войны, затем война с Японией, Финляндией, Германией, когда все западные области и республики были разорены. и это за период в четверть века. И всё это пришлось восстанавливать с нуля. И несмотря на это, первыми в космосе были мы, как спутник так и первый человек!

Старшой
31.01.2010, 10:35
Лёнь, я тебя умоляю, уже сколько говорено, переговорено по поводу ентой луны. Не уже ле ты действительно веришь что они там были? Уже столько разоблочений по этому поводу было.
А если уж мериться пиписьками в этой облости:bm:
то как пример: 1 в космос мы первые полелели
2 У них что не запуск, то к богу в гости. С их Гарвардом и ........... .

А вот это ты зря!
Я так понял что это высказывание на прямую адресовано к тем с кем ты здесь общаешься по этому вопросу, то бишь и ко мне тоже. Посему говорю что ты не прав, и не к чему было бросаться такими словами. А что касаемо пиндосов, то не мне тебе говорить, из кого сея страна из начально состояла.

Абсолютно соглашусь со СТАРШИМ, НА ВСЕ 100%

Он верен себе.

Александр
31.01.2010, 10:48
докладываю! :-)
все вчерашние ракетоносители были качественными:-)
у астронавта ничего не бобо, лежу смотрю "Здоровье":-))

Старшой
31.01.2010, 11:05
докладываю! :-)
все вчерашние ракетоносители были качественными:-)
у астронавта ничего не бобо, лежу смотрю "Здоровье":-))

А зачем смотришь "Здоровье", лучше что нибудь более приятное.

Александр
31.01.2010, 11:08
Старшой, там ведущая приятная:-))

Хамит-76
31.01.2010, 13:01
Старшой, там ведущая приятная:-))

Тогда лучше смотреть на погоду там "погда лучше"

Сергей Ч.
31.01.2010, 13:06
А красота глаз радует.

Александр
31.01.2010, 13:08
Хамит, да погода у нас тут и так отличная..............солнце во всё небо!

Хамит-76
31.01.2010, 13:48
Хамит, да погода у нас тут и так отличная..............солнце во всё небо!
Я имел ввиду девушек которые объявляют погоду. поэтому и предложил смотреть ещё и на погоду

Александр
31.01.2010, 14:03
у нас про погоду академик Беляев рассказывает-))))

Старшой
31.01.2010, 15:09
Старшой, там ведущая приятная:-))

И это не маловажно! Приятно, когда глаз радуется!

Хамит-76
31.01.2010, 15:50
у нас про погоду академик Беляев рассказывает-))))

А РенТв, РТР там совсем другая погода, а особенно прекрасная погода на МузТВ.

Алексей65-65
31.01.2010, 15:57
ракету-носитель сменили.........чот-т у старой аэродинамика не та была :-)

http://s42.radikal.ru/i096/1001/90/3c0c3583c901.jpg (http://www.radikal.ru) Нуу русские ракетоносители лучше и дешевле.

Старшой
31.01.2010, 16:06
Нуу русские ракетоносители лучше и дешевле.

Что бы врага победить, нужно знать его оружие:ag:

Федор 77-79
31.01.2010, 16:23
521Вчера работал в ночь. Наблюдал в небе природное явление. Оказывается "Гало" называется. На восходе полной луны появились вокруг всякие радужные серпы, круги. Весь город наблюдал, суждений масса. Сын нашел в инете что за явление. Там пишут, что где то в атмосфере образуются ледяные кристалы и поэтому получается оптический эффект при температуре -24. А нас при этом было всего -4. Нестыковка, не до конца иследована сущность явления.

Старшой
31.01.2010, 16:27
521Вчера работал в ночь. Наблюдал в небе природное явление. Оказывается "Гало" называется. На восходе полной луны появились вокруг всякие радужные серпы, круги. Весь город наблюдал, суждений масса. Сын нашел в инете что за явление. Там пишут, что где то в атмосфере образуются ледяные кристалы и поэтому получается оптический эффект при температуре -24. А нас при этом было всего -4. Нестыковка, не до конца иследована сущность явления.

Так может ближе к луне и было -24.:ag:

Сергей Ч.
31.01.2010, 16:29
Так может ближе к луне и было -24.:ag:

В точку...:ay:

Сергей Ч.
31.01.2010, 16:36
Нуу русские ракетоносители лучше и дешевле.

Да еще если с низкого старта...:bj:

Лёха-Связист
31.01.2010, 18:06
Не уже ле ты действительно веришь что они там были? Уже столько разоблочений по этому поводу было.

--- и кто разоблачал? папуасы интернетчики??? :ag:

Сань, а про рваные тельняшки - эт не про тебя...

Александр
31.01.2010, 18:08
Лёнь, мне при любом раскладе тельняшки рвать не свойственно :-)

val
31.01.2010, 19:53
ракету-носитель сменили.........чот-т у старой аэродинамика не та была
http://s09.radikal.ru/i182/1001/03/95c366be1866.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
31.01.2010, 19:59
гыгыгы, Валера! +5! --- это надо на ветку "Пьём все, похмельный синдром... и всё позволяется..." (или как там она называется?!)

ЗАС Кошель
31.01.2010, 20:09
Лёнь, мне при любом раскладе тельняшки рвать не свойственно :-)
Не продуктивно и накладно...
"Беленька" то ж хороший ракетоноситель....Olmeca как дополнительный ракетоноситель...
Я из тех...кто размазывает сопли..ура патриот...посыл правильно понял?
Для "любителей" Задорнова...ну нет у него визы...к пиндосам...ну да ладно...
Наши дипломы - котируются, ебстественно если не купил и можешь подтвердить...Не знаю...один читает ПИНДОСАМ историю...после деревни Барнаул... другой людей лечит в благодатной Хайфе..и никто Гарвард не заставляет их закончить...

Лёха-Связист
31.01.2010, 20:22
ну нет у него визы...к пиндосам...

--- а что, отобрали??? ну и правильно сделали... это называется - и нашим и вашим, кто больше заплатит... а ещё - его за разжигание анти-всея (токо МЫ хороши!) и шовинистических настроений - ваще надо уголовное дело завести... или два :)

Лёха-Связист
31.01.2010, 20:27
Наши дипломы - котируются, ебстественно если не купил и можешь подтвердить...Не знаю...один читает ПИНДОСАМ историю...после деревни Барнаул... другой людей лечит в благодатной Хайфе..и никто Гарвард не заставляет их закончить...

--- Андрей, ты чёт с нашего обще-обзорного уровня, сьехал в частные случаи отдельных личностей из под-Барнаула...

--- а ещё, товарищи, скажите мне - вот американцев презрительно называют пиндосами... а как русских называть тогда??? что на уровне "пиндоса" было? надо им тож открыть глаза... :)

Сергей Ч.
31.01.2010, 20:33
а как русских называть

Я скажу - все обидятся...:ah:

Лёха-Связист
31.01.2010, 20:44
мне щас уезжать надобно... а Серёг - моя личка открыта.... всем пока!

ЗАС Кошель
31.01.2010, 20:44
Я скажу - все обидятся...:ah:

да и скажи...умный поём , дурак обидится...

--- Андрей, ты чёт с нашего обще-обзорного уровня, сьехал в частные случаи отдельных личностей из под-Барнаула... частные примеры подтверждают общий уровень...Колумбийский универ для вас сила? дык

Используя материалы социологического исследования студентов г. Барнаула и примеры массовой культуры, Сергей Ушакин (Колумбийский университет) в своем докладе «Культура дефицита и роль количества: практика потребления в России в 1990-е годы» привлек внимание к интересному моменту в развитии постсоветского общества.
наш деревенский...:bj: помню детство..и юность..

Сергей Ч.
31.01.2010, 21:02
Андрюх та шучу я...

ЗАС Кошель
31.01.2010, 21:16
Андрюх та шучу я...
Да Сергей какие проблемы...ну-у-у нету их...

Хамит-76
31.01.2010, 21:42
Я скажу - все обидятся...:ah:

Не Серёга скажи, может и Я на старости чему-нибудь "хорошему на учусь".

ЗАС Кошель
31.01.2010, 21:48
по старой теме..ну простите..честно говорю было почти один в один...

http://video.boomtime.lv/video/play/lgbbroqbc/video.html
Поколдник...мдя...

ЗАС Кошель
31.01.2010, 21:53
Ну и про нас..про славян..себя иногда узнаю...
http://video.gala.net/v/ZVmVcAU6

Сергей Ч.
31.01.2010, 23:40
Андрюх я те на ушко скажу :ae::ap: (в личку)

ЗАС Кошель
31.01.2010, 23:49
Андрюх я те на ушко скажу :ae::ap: (в личку)
Серёга..ну это..
я был, есть, и буду выступать за честное и открытое ...
по тому и ....личные притензиии..

Сергей Ч.
01.02.2010, 00:08
Не Серёга скажи, может и Я на старости чему-нибудь "хорошему на учусь".

Ну чему я тебя могу научить? Могу научить пить, курить, матом ругатся...
А про то как Русских назовет Украинец так и писать не надо

ЗАС Кошель
01.02.2010, 00:34
Ну чему я тебя могу научить? Могу научить пить, курить, матом ругатся...
А про то как Русских назовет Украинец так и писать не надо
Серёга...думал...как казахов назвать...ну ничего на ум не идёт..ладно мы москали, кто-то хохлы...мож Хамит подскажет?

Сергей Ч.
01.02.2010, 00:45
...звоню в дверь, открывает мальчик лет 5. В одной руке сигарета, в другой стакан с водочкой... Спрашиваю - родители дома? Отвечает, выпуская дым - сам то как думаеш?

Старшой
01.02.2010, 06:09
Ударились в полемику, а надо ли?

Лёха-Связист
01.02.2010, 07:21
сами пиндосы и разоблачали. Включая жену ентого астронафта

Минь, опять статью с инета прочитал? :ag:

- дак кто хошь чё хошь сюда нафигачат...

--- у вас однозначно - то что вам говорят - у них - что им говорят... но то что лунные породы привезли - это факт... (там хим анализ представлен для обозрения всей публики [не тупой] - и всяки разны други штуки которые токо специалисты понимают.... ну про то что было... а интерет "спецы" - быдло в сущности..

(Володь - тя тож понял - просто хотелось не оставить без внимания)

Лёха-Связист
01.02.2010, 07:28
и ваще - кончайте с пиндосами (с чего всё и началось) - иначе

1. сайт будет признан - шовинистическим... по крайней мере мной, но тут ещё и люди из других стран присутствуют и смотрят! - я русский - просто не люблю (по многим, в том числе, политическим причинам) откровенных наездов на другие нации, страны и народы... --- здесь же это практикуется - полный вперёд... а я не буду молчать потому что это не правильно

--- папуасы-интернетчики - не сведующие люди, (типа малоразумных дам) :)

Алексей65-65
01.02.2010, 09:13
Но русские спасли однажды мир , это я про последнюю мировую войну. Про дипломы это да надо подтверждать квалификацию. Наш завкафедрой раз в месяц летал в Колумбийский университет читать лекции. Американцы денег на науку не жалеют. У них учёный написав учебник с небольшую брошюрку, живет на вилле с садовником, или наш Чунихин который ходил по кафедре в стоптанных ботинках, хотя написал учебник размером с кирпич "Электрическии аппарараты".Поэтому почти все учёные там за бугром. Остальные кто не подтвердил диплом, управляют Россией.

охотник
01.02.2010, 13:41
Товарищи подскажите, а может мне показалось?, вроде как на форуме были фотоальбомы форумчан ?

Александр
01.02.2010, 14:15
Олег, думаю на этой неделе сделаем.....
ну в удобоваримой форме....

охотник
01.02.2010, 14:56
Олег, думаю на этой неделе сделаем.....
ну в удобоваримой форме....

Саня понял !!!

Замок79
01.02.2010, 15:52
Мужики фотоальбомы это классно. Нам бы ещё пару новых тем, про" отпуск" пока ничего нету о "деревни" да и о погоде ничего конкретного.

Хамит-76
01.02.2010, 16:20
Но русские спасли однажды мир , это я про последнюю мировую войну. Про дипломы это да надо подтверждать квалификацию. Наш завкафедрой раз в месяц летал в Колумбийский университет читать лекции. Американцы денег на науку не жалеют. У них учёный написав учебник с небольшую брошюрку, живет на вилле с садовником, или наш Чунихин который ходил по кафедре в стоптанных ботинках, хотя написал учебник размером с кирпич "Электрическии аппарараты".Поэтому почти все учёные там за бугром. Остальные кто не подтвердил диплом, управляют Россией.

А это когда было ? Если ты про Велику Отечественную, То это была страна СССР. Я уже как-то писал, что у меня три деда участвовали в войне, они по национальности казахи. И под Москвой осенью обороняли Москву в Волокаламском направлении дивизия Панфилова. В дивизии Панфилова воевали узбеки. киргизы. уйгуры, дунгани, казахи, украинцы, евреи, русские. Была статья Ильи Зринбурга в1943г. то ли газета "Звезда" или "Правда", статья называлась "Как воюют казахи". А первые знамя на Рейхстаг 30 апреля 18.00 ч. 1945 г. водрузили: казах Ракымжан Кошкарбаев и русский Георгий Булатов, но им Героя СССР не дали, но эту истроию ты и без меня знаешь кому дали героев.
Так, что многие нарды СССР участвовали в битве за Родину, Я уже не говорю про коренных народов Сибири якуты. эвенки,буряты, тувинцы, хакасы и т.д., кстати эти народы Сибири были хорошими стрелками, снайперами. Так, что Мир спасали и другие народы.

Хамит-76
01.02.2010, 17:21
Сылка Илья Эренбург http://blogs.mail.ru/mail/rozany/270103C15E901BAA.html

Хамит-76
01.02.2010, 17:25
Сылка о Р.Кошкарбаеве и Г.Булатове

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D 0%B5%D0%B2,_%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B6%D 0%B0%D0%BD

Хамит-76
01.02.2010, 17:38
Сылка: партизан Касым Кайсенов. Партизанил в Украине, Модавии воевал вместе с Ковпаком.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_ %D0%9A%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%BC

Хамит-76
01.02.2010, 17:48
Бауржан Момыш-улы панфиловец. Писатель Александр Бек написал про Б. Момыш-улы в книге "За нами Москва".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%83%D0%BB%D1%8B%2 C_%D0%91%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD

Комбат56
01.02.2010, 18:29
Республикой Казахстан было направлено на фронт 12 стрелковых дивизий, 4 национальные кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, в том числе 2 национальные стрелковые бригады. Кроме того, в Казахстане было сформировано около 50 полков и батальонов различных видов войск. В годы войны 500 казахстанцев стали Героями Советского Союза,( за подвиги в годы Великой Отечественной войны 96 казахов удостоились звания Героя Советского Союза, по числу таких героев казахи на шестом месте после русских, украинцев, белорусов, евреев и татар. ) более 100 - полными кавалерами ордена Славы, четверо были дважды удостоены звания Героя Советского Союза. Это – Талгат Бегельдинов, Леонид Беда, Иван Павлов и Сергей Луганский. Один из них - легендарный летчик Великой Отечественной войны Талгат Бегельдинов.
Мы помним имена Бауыржана Момышулы, Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой, Толегена Токтарова, Нуркена Абдирова и других отважных героев войны. Их великий подвиг навсегда вписан с Историю, он всегда будет жить а сердцах казахстанцев.
Воинский путь казахстанских соединений начался в грозное время под Москвой в 1941 году и завершился весной 1945 года в Берлине. Они обороняли Ленинград, бились под Сталинградом, на Курской дуге, освобождали Украину, Белоруссию, Молдавию, страны Балтии, избавили от фашистского ига и народы Европы.


http://www.kazakh.ru/news/id/2176/

http://www.inosmikz.com/?p=617

Хамит-76
01.02.2010, 19:12
Может я сегодня чё то не то съел, не как пойму к чему этот весь разговор?
Да СССР защищали все, от Узбека до Грузина, от Русского до Украинца и Белорусса.
Не кто не принижает роль того или иного народа в той жестокой войне. Тогда к чему весь этот разговор? Что делим! Опомнитесь! Какая разница кто сколько направил своих сынов на ту войну. Должно быть стыдно всем нам за этот с позволения сказать ......... разговор.

Михаил. я сделал поправку Алексею65-65, типа кто спасал Мир во Второй Мировой Войне. я и перечислил достойных сынов и народов которые жили в СССР и продолжают жить в этом ЕвроАзийском пространстве.
А разница (Какая разница, кто сколько направил) есть, чтоб у нас память не стёрлась и у наших потомков не стёрлась, Кто спас МИР от национал-фашизма. И чтобы НАС не распилили и Нашу историю не распили, для этого Мы и должны помнить, что делали Наши деды. Вот в этом и разница, разница в памяти.

Gans
01.02.2010, 19:23
Мужики фотоальбомы это классно. Нам бы ещё пару новых тем, про" отпуск" пока ничего нету о "деревни" да и о погоде ничего конкретного.
Для погоды пригласите tatarina с монголсу, он там недавно появился, а то на ру его не выцепишь. Кто там зарегистрирован?

Комбат56
01.02.2010, 19:38
Для погоды пригласите tatarina с монголсу, он там недавно появился, а то на ру его не выцепишь. Кто там зарегистрирован?
Попробую достучаться...

Алексей65-65
01.02.2010, 19:41
хамит-76, говоря русские спасли мир от фашизма, конечно же я имел ввиду советские. Просто в советах все вокруг русских крутилось. То есть русские объединили все нации и помогли выйти из средневековья. И дальше помогали в ущерб себе, ради того что бы это огромная совецкая империя не развалилась. Извените если кого обидел но это мое личное мнение.

Сергей Ч.
01.02.2010, 20:22
Попробую достучаться...

Дохлый номер, личкой он не пользуется.

Комбат56
01.02.2010, 20:49
Дохлый номер, личкой он не пользуется.

А я в личку ему стукнул, а оно вона как...

Александр
01.02.2010, 22:08
зарегиться на монгол.су - дело полутора минут..........

Хамит-76
01.02.2010, 23:00
хамит-76, говоря русские спасли мир от фашизма, конечно же я имел ввиду советские. Просто в советах все вокруг русских крутилось. То есть русские объединили все нации и помогли выйти из средневековья. И дальше помогали в ущерб себе, ради того что бы это огромная совецкая империя не развалилась. Извените если кого обидел но это мое личное мнение.

Насчёт вывода других народы из средневековия это большой вопрос. Насчёт объединения других народов: изначально Киевскую Русь заложил на берегу Днепра Викинг Рюрих, пропустим влияние на становление Руси кочевыми народами кыпчаков, Золотой Орды. А напомню Русь во времена Смуты при Лжедмитрия, когда первое Рязанское оплчение было разбито, А второе ополчение, которое создали гражданин Козьма Минин и князь Пожарский к и повели освобождать Кремль от самозванцев. То во втором ополчении участвовали : татары, башкиры, удмурты, чуваши, эрзя,мокша (нынешнее название мордва). И по сути благодаря втрому ополчени, боярская Дума возвела на трон Михаила Романова. И в последующем при правления династии Романовых в течении 300 лет были по происхождению все русские цари были немцы из Курляндии. Я не говорю какое влияние на Россию оказно было по вере Византия греки, архитекторы Расстрели, французы Монферан и т.д. В истории становления Руси. а в дальнейшем России вложено много труда и других народов и народностей и кто и кого образововали, есть один из показателей Второе Ополчение.
Если не было вторго Ополчения то сейчас Россия была бы другая.

Алексей65-65
01.02.2010, 23:13
Хамит-76, ты меня положил на обе лопатки. Я засомневался в себе. Кто я ?:ak:

Сергей Ч.
01.02.2010, 23:21
изначально Киевскую Русь заложил на берегу Днепра Викинг Рюрих

Э нееее, если ты говориш про само образование то это был союз племён. Если об образовании Киева - то там Кий, Щек, Хорив и Лебедь. Но вот выдержка из истории Украины (эту часть никто не менял). "...правитель Новгорода - варяг по происхождению, Олег, подло убивший киевского князя Аскольда и захвативши власть в Киеве, объединил два центра восточнославянских земель - север и юг - Киев и Новгород. Так было создано страну с названием "Русь". Позже историки ей дали название "Киевская Русь"...

(учебник Истории Украины для 7 класса, страница 25, абзац 2 и 3
авторы Свидерский, Ладынченко, Романишин)

Хамит-76
01.02.2010, 23:23
Хамит-76, ты меня положил на обе лопатки. Я засомневался в себе. Кто я ?:ak:

Мы все не разумные дети, Всевышнего. Создатель один, дороги у Нас разные. Какими дорогами Мы не шли, всё равно придём к Нему за ответом. А то, что Мы и Я не разумные дети , я лично не расстраиваюсь, значит есть время и место к совершенству (не пафосно сказал?).

Хамит-76
01.02.2010, 23:29
Э нееее, если ты говориш про само образование то это был союз племён. Если об образовании Киева - то там Кий, Щек, Хорив и Лебедь. Но вот выдержка из истории Украины (эту часть никто не менял). "...правитель Новгорода - варяг по происхождению, Олег, подло убивший киевского князя Аскольда и захвативши власть в Киеве, объединил два центра восточнославянских земель - север и юг - Киев и Новгород. Так было создано страну с названием "Русь". Позже историки ей дали название "Киевская Русь"...

(учебник Истории Украины для 7 класса, страница 25, абзац 2 и 3
авторы Свидерский, Ладынченко, Романишин)

Сергей, я не детализировал. Да можно и про Олега, Игоря, княжну Ольгу, про древлян и тд. Сейчас всё можно информации достаточно. А если нет ответов на вопрос. то у нас есть тяжёлая артиллерия Сергей Крона.

aziat
02.02.2010, 00:03
Хамит........и когда ты это все читал?Случаем не в библиотеке работал?

Сергей Ч.
02.02.2010, 00:57
А если нет ответов на вопрос. то у нас есть тяжёлая артиллерия Сергей Крона.

На какой вопрос? И почему Сергей Крона тяжелая артиллерия?

Старшой
02.02.2010, 06:17
На какой вопрос? И почему Сергей Крона тяжелая артиллерия?

Сергей спец в вопросах истории, кандидат исторических наук, работает зав.кафедрой древней истории Омского гос. университета, заканчивает писать докторскую диссертацию, общаться с ним по вопросу истории красота, многое может рассказать. Каждый год в экспедициях, все раскопками занимается.

Хамит-76
02.02.2010, 09:31
Сергей спец в вопросах истории, кандидат исторических наук, работает зав.кафедрой древней истории Омского гос. университета, заканчивает писать докторскую диссертацию, общаться с ним по вопросу истории красота, многое может рассказать. Каждый год в экспедициях, все раскопками занимается.

Мне в жизни повезло Я встречал и встречаю очень интерессных людей с глубокими познаниями, с большим жизненным опытом, с высокой внутренней культурой. У таких людей ещё осталось такое редкие качества: честь, совесть. достоинство. И за такими людьми: сила Правды (по закону физики: кинетическая сила, энергия). И пусть это будет не скромно с моей стороны, Серегея Крону, я отношу к таким личностям. Надеюсь Сергей Крона не будет строг ко мне, за моё мнение.

Хамит-76
02.02.2010, 09:38
Хамит........и когда ты это все читал?Случаем не в библиотеке работал?

Нет Артур я не работаю в библиотеке, просто у меня привычка, когда я иду в туалет по большому, обязтельно отрываю газету (вместо туалетной бумаги) и пока я сижу в отхожем месте читаю, что написано на клочке газеты и там почему-то попадаются статьи . очерки, описание исторических, политических событий, научных открытий. Вот так вот по кусочкам и отрывкам газет, благодаря клозету (туалету), что-то остаётся в извилинах.

Александр
02.02.2010, 11:48
всё снова довели до клозета:-))))

у меня там Веллер "живет".......

Хамит, кстати, к вашему разговору с Диомидовичем по поводу интеллигенции и интеллектуалов у Веллера есть большая статья.....
тут не буду выкладывать ибо многобуков........ если хочешь мылом вышлю........

Хамит-76
02.02.2010, 12:54
всё снова довели до клозета:-))))

у меня там Веллер "живет".......

Хамит, кстати, к вашему разговору с Диомидовичем по поводу интеллигенции и интеллектуалов у Веллера есть большая статья.....
тут не буду выкладывать ибо многобуков........ если хочешь мылом вышлю........

Давай выкладывай или дай ссылку. У Веллера есть интерссные мысли. без штампов. Но у него присутсвует такая экспрессия. темперамент с небольшой доли агрессии (в хорошем понимании) передачи своей информации. Для меня, есть какие-то спорные вещи с его точкой зрения, но всё равно интерессные.

Александр
02.02.2010, 14:23
Хамит, отправил тебе на почту.....

Хамит-76
02.02.2010, 16:39
Хамит, отправил тебе на почту.....
Да, Саша я прочитал, спасибо. Уже ответил.

Старшой
02.02.2010, 16:53
Сергею Кроне я скинул сообщение, что народ по нём соскучился.

Александр
02.02.2010, 16:57
Хамит, и я тебе отписал......но я почту очень редко читаю, поэтому если чего - пиши тут:-)

Хамит-76
02.02.2010, 17:17
Хамит, и я тебе отписал......но я почту очень редко читаю, поэтому если чего - пиши тут:-)

Саша продолжая тему добра и зла. Произведение Гёте "Фауст" . На Вопрос: "Ты кто?" Мефистофель ответил: "Я то , кто желает зла. а творит добро." Или может перефразировать: "Благодаря своим врагам и недругам я стал сильным. И подымаю этот тост за своих врагов". То есть вечная библейская тема : "добро, есть зло, зло есть добро?"

Старшой
02.02.2010, 17:34
Вот получил сообщение от Сергея Крона." Привет, Владимир! Пока на сайты не хожу. Срочная работа, много ее слишком. Похож больше на лимон выжатый. Еще время нашел, съездил к отцу в Кемеровскую область, ему 80 лет исполнилось. На сайт, конечно буду ходить. Я ж свой, забайкальский воин." Так что, наберёмся терпения и будем Сергея ждать.

Александр
02.02.2010, 18:01
Хамит, открою тебе тайну, но ни Гёте, ни Булгакова я не осилил.........
просто так сложилось......начинал читать неоднократно - и забрасывал.....
даже ни то что забрасывал, а события во время прочтения неоднократно складывались так, что дальше 4 страниц я не прочитывал.......
неоднократно:-)

Лёха-Связист
02.02.2010, 18:04
ни Булгакова я не осилил...

--- и что - "Маргарита" тож не покатила??? удивляюсь...

Сергей Ч.
02.02.2010, 18:09
Ну Сань... прибеднятся ты мастак...

CC.
02.02.2010, 19:37
...добро и зло...
На компе, на работе, на рабочем столе у меняhttp://s005.radikal.ru/i209/1002/1b/5cd9259ab3a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1002/1b/5cd9259ab3a6.jpg.html) и добро и зло... и в вечной борьбе, но походу ничья...

Хамит-76
02.02.2010, 20:02
Хамит, открою тебе тайну, но ни Гёте, ни Булгакова я не осилил.........
просто так сложилось......начинал читать неоднократно - и забрасывал.....
даже ни то что забрасывал, а события во время прочтения неоднократно складывались так, что дальше 4 страниц я не прочитывал.......
неоднократно:-)

Саша, не перживай да я тоже такой как ты. Я в 4-м классе прочитал Тору на арамейском и на своё 40-летие, И.Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок", а остальное по верхам и по клочкам газетной бумаги в клозете.

Лёха-Связист
02.02.2010, 20:15
Хамит - ты ему не верь (в этом случае) - он прибедняется! у негопрекрасное образование и книжек читано немало... ток наверное очень выборно...

Gans
02.02.2010, 20:29
Саша, не перживай да я тоже такой как ты. Я в 4-м классе прочитал Тору на арамейском и на своё 40-летие, И.Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок", а остальное по верхам и по клочкам газетной бумаги в клозете.
Теперь я понял, почему с советских времен в России так упал уровень образования. Из-за избытка туалетной бумаги.

Алексей65-65
02.02.2010, 20:55
....

Алексей65-65
02.02.2010, 20:59
Теперь я понял, почему с советских времен в России так упал уровень образования. Из-за избытка туалетной бумаги. Да и пишут сейчас в газетах хрень всякую. В туалете долго не высидишь.:ag:

Лёха-Связист
02.02.2010, 21:00
с советских времен в России так упал уровень образования. Из-за избытка туалетной бумаги.

--- гыгыгы!!! :ag: - в точку!!! клозеты стали теплее, уютнее, вроде-б это должно было повысить читабельное время --- ан нет - читать-то нечего - одна туалетная бумага вокруг.. само собой вывод напрашивается - надо все учебники и научные статьи теперьвыпускать в виде туалетной бумаги - в рулонах...

Разговор в магазине:

--- вам чего сегодня??

--- рулончик "Науки и Жизни", пару рулонов "статьи по продвинутой Физике тел" и пару - "В мире Животных"!

Хамит-76
02.02.2010, 21:15
Да и пишут сейчас в газетах хрень всякую. В туалете долго не высидишь.:ag:

Так я беру газеты со старых подшивок. В них даже есть задачи по преферансу и эти задачи до революционных времён.

Для Михаила кому присягнули ? гражданин Козьма Минин по национальности татарин по моему он жил в Ярославле и был старостой среди артелей мясников. Его имя Козьма Минин переводиться с татрского Козьм Минин - Глаза Мои.

ГОБИЕЦ76
02.02.2010, 21:15
Из передачи "Городок" по памяти.
Приезжает Американец домой и расказывает друзьям.
-Я теперь понял, почему почему Россияне такие начитанные.
-Захожу в туалет а там вместо туалетной бумаги книга висит и надпись помнИ.
-Понимаеш, читают и пОмнить должны.

Лёха-Связист
02.02.2010, 21:49
во, кому хоца почитать про новую версию гибели Гагарина:

СЦЫЛКА (http://www.utro.ru/articles/2010/01/11/864196.shtml)

Сергей Крона
03.02.2010, 21:20
521Вчера работал в ночь. Наблюдал в небе природное явление. Оказывается "Гало" называется. На восходе полной луны появились вокруг всякие радужные серпы, круги. Весь город наблюдал, суждений масса. Сын нашел в инете что за явление. Там пишут, что где то в атмосфере образуются ледяные кристалы и поэтому получается оптический эффект при температуре -24. А нас при этом было всего -4. Нестыковка, не до конца иследована сущность явления.
Привет! Правильно сын твой сказал - кристалики льда образуются, от них вся видимость. 4 градуса - это в призмном слое. С высотой температура уменьшается до тропопаузы.

Сергей Крона
03.02.2010, 21:24
Так я беру газеты со старых подшивок. В них даже есть задачи по преферансу и эти задачи до революционных времён.
Для Михаила кому присягнули ? гражданин Козьма Минин по национальности татарин по моему он жил в Ярославле и был старостой среди артелей мясников. Его имя Козьма Минин переводиться с татрского Козьм Минин - Глаза Мои.
Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.

Хамит-76
03.02.2010, 21:40
Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.

Конечно и должны быть другие версии, но здесь по имени Козьма Минин, должно скорее быть мнения лингивистов и филологов. Если имя Козьма ассоцировать с именем Кузьма, напрашивается коренной слова кузнец, кузьмить. Но в данном случае Минин был мясником по профессии. Вот такие мои доводы. По Мурат Агджи , есть информация, если сильно занят, то не отвечай, я постараюсь через "поиск". Рад видеть тебя на сайте.

Хамит-76
03.02.2010, 22:32
Привет, Хамит! Есть такой человек - Мурат Агджи. Его путь не всегда правильный. Про Минина есть и другие версии.

Сергей пробежался по Мурат Аджи. Для меня ближе, как сказал Олжас Сулейменов:"Возвышая степь не разрушай чужие горы". И для меня ближе и понятние его книга "Аз и Я", которую я прочитал ещё в свои 20 лет. Надо выбрать время и перечитать.

Сергей Ч.
04.02.2010, 01:21
Нет Артур я не работаю в библиотеке, просто у меня привычка, когда я иду в туалет по большому, обязтельно отрываю газету (вместо туалетной бумаги) и пока я сижу в отхожем месте читаю, что написано на клочке газеты и там почему-то попадаются статьи . очерки, описание исторических, политических событий, научных открытий. Вот так вот по кусочкам и отрывкам газет, благодаря клозету (туалету), что-то остаётся в извилинах.

По моему кто то лукавит....

Сергей Крона
04.02.2010, 06:31
Привет, Хамит! Насчет Кузьмы и Козней/Кузнецов как-то притянуто, хотя может и быть такое. А человеку имя дают в детстве - был святой Кузьма, в честь его и имя. А профессия от имени уже не зависит.

Хамит-76
04.02.2010, 12:36
Сергей Крона, привет. Мы тут в твоё отсутствие пробовали по-рассуждать о Л. Гумилёве о его "Теории пассионарности". Лёха-Связист пробовал давать информацию. но дальше терминов мы не ушли. Вообщем решили подождать тебя, как в к/ф Джентельмены Удачи: "Доцент придёт, Доцент заставит". Сергей. что-нибудь сможешь объснить о теории Л.Гумилёва. Если нету времени мы подождём, срзу отвечать не надо. заранее благодарен.

Сергей Крона
04.02.2010, 14:20
Сергей Крона, привет. Мы тут в твоё отсутствие пробовали по-рассуждать о Л. Гумилёве о его "Теории пассионарности". Лёха-Связист пробовал давать информацию. но дальше терминов мы не ушли. Вообщем решили подождать тебя, как в к/ф Джентельмены Удачи: "Доцент придёт, Доцент заставит". Сергей. что-нибудь сможешь объснить о теории Л.Гумилёва. Если нету времени мы подождём, срзу отвечать не надо. заранее благодарен.
Да смогу, как понимаю. Только чего-то первый ответ сбросился.
Суть концепции - пассионарность этносов. Т.е способность к сверхнаряжению. Этнос - народ (племя, народность, нация - все этнос) развивается от молодости к старости, и ведет себя соответсвенно возрасту. В молодости - активен, деятель, в зрелости - велик, в старости умирает.лучшие книги -"Древняя Руст и Великая степь", "Этногенез и биосфера Земли", "Тысячелетия вокруг Каспия". Этот процесс - развития этноса можно наблюдать с разным уровнем приближения: из мышиной норки, со спины верблюда, с высоты птичьего полета - будут видны разные детали.
Недостатки - иногда Гумилев перевирает материал. Это я сам нашел, когда он писал о Ли-Лине в Хакасии. Есть и другие "находки".
Это если коротко. В том русле говорили?

Старшой
04.02.2010, 16:14
Вот Сергей, с корабля и сразу на БАЛ, тяжко без тебя приходилось, некому нас неучей уразуметь было.

Хамит-76
04.02.2010, 16:29
Вот Сергей, с корабля и сразу на БАЛ, тяжко без тебя приходилось, некому нас неучей уразуметь было.
Да это только начало Володя, а я пошёл читать про Древний Руст и Великую степь

Сергей Крона
04.02.2010, 17:06
Ошибка в названии - правильно "Древняя Русь и великая степь". Это о союзах и войнах русских и кочевников. Интересно.

Старшой
04.02.2010, 17:21
Сергей, что думаешь о поездке в Алма-Аты.

ЗАС Кошель
04.02.2010, 18:31
Сергей, что думаешь о поездке в Алма-Аты. Я уже Хамита в тему встречи Забайкальцев.

Хамит-76
04.02.2010, 18:31
Ошибка в названии - правильно "Древняя Русь и великая степь". Это о союзах и войнах русских и кочевников. Интересно.

Да, Сергей я понял уже читаю.

Сергей Крона
04.02.2010, 18:51
Сергей, что думаешь о поездке в Алма-Аты.
Пока не знаю. Не все еще на первое полугодие ясно. Нет расписания занятий, гонят на переподготовку когда-то весной. Нет, в общем, полной ясности в моих делах на первые полглда. Еще в Иркутск надо ехать.

Старшой
05.02.2010, 05:20
Пока не знаю. Не все еще на первое полугодие ясно. Нет расписания занятий, гонят на переподготовку когда-то весной. Нет, в общем, полной ясности в моих делах на первые полглда. Еще в Иркутск надо ехать.

В этом году в поле собираешься? Или в Иркутск и есть ПОЛЕ.

Сергей Крона
05.02.2010, 07:12
В этом году в поле собираешься? Или в Иркутск и есть ПОЛЕ.

Нет, Иркутск - это конференция. А поле будет где-то на реке Таре, пока не решили точно.

Лёха-Связист
05.02.2010, 07:58
Андрей

--- в подписи - не переборщили ли со размером?? или вы теперь такие - +125 .... хыхыхы

ЗАС Кошель
05.02.2010, 08:05
Андрей

--- в подписи - не переборщили ли со размером?? или вы теперь такие - +125 .... хыхыхы

гыгыгы...каждый такой каким себя ощущает...
ну нет конечно понимаю...можно всю жизнь в партизанах...если, что-то в самооценке...

Лёха-Связист
05.02.2010, 08:08
ну ты в самооценке видать не страдаешь, гыыыыыы!

ЗАС Кошель
05.02.2010, 08:29
Это тебя каким то образом задевает? Моя самооценка?
Думаю, что это не мои проблемы...

Федор 77-79
05.02.2010, 08:38
Я уже Хамита в тему встречи Забайкальцев. Где то что то пропустил. Неплохо бы встретится. Я,за!!! Живу недалеко всего 300 км. от Алматы. Подтянусь обязательно. Город для меня родной, учился не один год. Корни по матушке оттуда. Мы сХамитом созвонились. Думаем, что сможем организовать встречу. Правда пусть потеплет. Весна, лето это нормально.

ЗАС Кошель
05.02.2010, 08:44
Где то что то пропустил. Неплохо бы встретится. Я,за!!! Живу недалеко всего 300 км. от Алматы. Подтянусь обязательно. Город для меня родной, учился не один год. Корни по матушке оттуда. Мы сХамитом созвонились. Думаем, что сможем организовать встречу. Правда пусть потеплет. Весна, лето это нормально.

Это про лето конечно разговор, кто сможет..Почему Алма-Ата? Да по тому как Омским, Алтайским приблизительно одинаково...Владимир-Старшой вон только к 1 мая вернётся из заграничных вояжей...

Федор 77-79
05.02.2010, 09:24
Все понятно. Будем готовится к встрече.

Лёха-Связист
05.02.2010, 19:49
Андрей, чё-то ты поскромничал с размерами подписи - надо было вот так сделать... или ещё больше...


http://www.zabvo.com/images/podpis.jpg

val
05.02.2010, 20:06
Да по тому как Омским, Алтайским приблизительно одинаково...
Идея встречи -это отличная идея.Конечно это не те времена,когда имея в кармане 40 руб.можно было объехать полстраны.Расходы приличные.Может кто на машине легче...Обещать ничего не буду.Пока планов не строил на это.А там время покажет.

CC.
05.02.2010, 22:31
Не в тему, или как посмотреть...
На одном из сайтов прочитал, что: "рано, чёто там, говорить о смерти сайта и бла-бла-бла и прочее"
Сегодня, с удовлетворением прочёл об очередном рекорде посещаемости этого ресурса... Как бы нарыть график посещаемости этого сайта в jpeg формате, не я понимаю что там это убьют...
Я б вывалил там где я отправлял людей на....ru

ЗАС Кошель
05.02.2010, 22:45
Андрей, чё-то ты поскромничал с размерами подписи - надо было вот так сделать... или ещё больше...


http://www.zabvo.com/images/podpis.jpg


Алексей, благодарю на указанные недостатки.Ты же понимаешь, что я ещё не настолько хорошо разбираюсь в возможностях компьютерной техники как ты. Каждый твой совет как специалист и человека я постараюсь всесторонне изучить и соответствовать твоему уровню. Сожалею, что доставляю тебе столько хлопот. Видимо, у меня не настолько острый ум, и моя квалификация не позволяет мне быстро понять, что ты мне пытаешься объяснить уже достаточно долгое время.
Но я постараюсь подняться до твоего уровня в самое ближайшее время.

Александр
05.02.2010, 23:44
теперь скажу про пиндосов.........

Леха-Связист, ЗАС Кошель, оба, - Вы оба когда росли в детстве-молодости знали такое понятие "пиндос"?
предположу таки, что "не знали".........

о чем тогда бухтим? о новом слове в лексиконе русском?

я вырос на юге.....в моем детстве, да и до моего детства в тех местах где я вырос, слово "пиндос" означало одно - ГРЕК!
и никогда не было обидным.........это значило "просто грек"!

Леха-Связист, а пост про "физиологи...." уж, я думаю, лучше вообще не рассматривать........
ибо там одни эмоции.........

ЗАС Кошель
05.02.2010, 23:52
Александр, мог бы ещё вспомнить и про лошадок ...до греков есчо...

А твоя редакция, мне даже больше понравилась...я про шрифт...:)))

Сергей Ч.
05.02.2010, 23:53
Андрюх, ты зря сердишся.... я попытаюсь воспользоватся правом "почетного толмача" данного мне Михой:ap: и попробую тебе перевести - Леха-Связист хочет сказать что твоя подпись забивает сообщения и они плохо читаются. (Вспомни как все донимали Хани.)

Я думаю ты меня поймешь,
еще раз - не обижайся :az:

Сергей Ч.
05.02.2010, 23:56
я вырос на юге.....в моем детстве, да и до моего детства в тех местах где я вырос, слово "пиндос" означало одно - ГРЕК!

Я подтвержу - там греков 50%, если не больше...

Александр
06.02.2010, 00:01
Андрей, в семь лет я про лошадок не знал (да и ща не пойму ап чом речь:-)) ), но уж в юности знал, что "пиндосы" - это "греки из Першотравневого, жены которых, русские бабы, выращивают помидоры на продажу по спекулятивным ценам, обеспечивая своим мужьям (читай "пиндосам") безбедное зимнее существование............
еще их, пиндосов, называли "муфлоеды горбоносые!":-)

поищи семантику "муфлоедов".......

ЗАС Кошель
06.02.2010, 00:03
Андрюх, ты зря сердишся.... я попытаюсь воспользоватся правом "почетного толмача" данного мне Михой:ap: и попробую тебе перевести - Леха-Связист хочет сказать что твоя подпись забивает сообщения и они плохо читаются. (Вспомни как все донимали Хани.)

Я думаю ты меня поймешь,
еще раз - не обижайся :az:

Серега какие обиды...Обида не продуктивное чувство.. Лёха , что хотел, то и сказал...да и говорит...это его уж дело...
Мешает чтению? Поправлю...

Александр
06.02.2010, 00:04
Серёга, ну........када я брехал?:-)

у нас не считалось "пиндос" обидным...........просто "пиндос"........

ЗАС Кошель
06.02.2010, 00:11
Андрей, в семь лет я про лошадок не знал (да и ща не пойму ап чом речь:-)) ), но уж в юности знал, что "пиндосы" - это "греки из Першотравневого, жены которых, русские бабы, выращивают помидоры на продажу по спекулятивным ценам, обеспечивая своим мужьям (читай "пиндосам") безбедное зимнее существование............
еще их, пиндосов, называли "муфлоеды горбоносые!":-)

поищи семантику "муфлоедов".......

Саш, я про лошадок тоже не знал..до 40 лет, а вообще я про греков уже был осведомлён...
Изначально этим словом обозначали древнию породу лошадок-пони обитающих в Греции.
Достаточно познакомится с экстерьером пони чтобы понять — рано или поздно слово "пиндос" пристанет и к людям. "Удлиненная голова, узкий корпус с длинной спиною, слабым крупом, крепкими копытами, которые обычно не подковывают. Эти пони смелы и выносливы, хотя порой излишне упрямы. Пиндосов отличает уверенная поступь и устойчивость на ногах".
Так оно и вышло: уже в 19 веке пиндосами стали назвать черноморских и азовских греков. Выражение грек-пиндос как утверждают сетевые ресурсы встречается в одном из рассказов Чехова.
Далее самое забавное. В период с между Первой и Второй мировой воными слово "пиндос" прижилось в американском сленге — так называли всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан и юга Италии. В этом значании "пиндос" обильно встречается в детективах Чейза.

ну где-то так...вот...а уж почему американцев стали так называть, наши служивые в Югославии , это их спрашивать надо..

Александр
06.02.2010, 00:19
ап чом тогда речь? :-)

хочу спросить у Лёхи-Связиста.....

SAD
06.02.2010, 00:23
ЗАС Кошель

Короче, я понял, как крути не верти, "пиндос" и в Африке пиндос (слово оскорбительное) .....

Лёха-Связист
06.02.2010, 00:31
знач всё путём? просто ослы да пони - вроде как и оправдались даже - ну не свиньёй же обозвали! :bf:

ЗАС Кошель
06.02.2010, 00:33
ЗАС Кошель

Короче, я понял, как крути не верти, "пиндос" и в Африке пиндос (слово оскорбительное) .....
Всё однако зависит от самооценки...
Но пишут, что афроамериканцы жаловались генералитету, на обидную кличку для них...а наши на Крейзи нет..

ЗАС Кошель
06.02.2010, 00:38
Ну может попытаюсь как-то объяснить? Всё возвращается ....ну отдача то есть...бъёт инода...
Ну я ж говорю кто с кем себя ассоциирует...кто с ослом...кто с выносливым и смелым...кому что дано...

у нас не считалось "пиндос" обидным...........просто "пиндос"..... Так вот и у нас ни кто не обижался на погоняло Хохол, Бульба с кулаками не кидался...да и мне сейчас по...х на Москаля...

Сергей Ч.
06.02.2010, 00:44
Так вот и у нас ни кто не обижался на погоняло Хохол, Бульбаши с кулаками не кидались...да и мне сейчас по...х на Москаля...

а на "кацапика"?

Александр
06.02.2010, 00:51
Серёг, я вот ни первое понятие не понимаю, ни второе:-) мне - легче?:-)

мне всё равно, - ну если я таки не понимаю оп чом речь!

есть одна история, не хотел рассказывать, да видно придется...........

CC.
06.02.2010, 00:51
Серёг, меня Отец, до сих пор кацапом называет...


...он - то Донской казак...

ЗАС Кошель
06.02.2010, 00:54
а на "кацапика"?
а чё так ласково? :ad:

По мнению академика Дмитрий Яворницкого, слово кацап (касап) — тюркского происхождения и значит резник, разбойник

В. И. Даль приводит форму: южнорусское. прозвищ данное малорусами великорусам, моска, но последнее означает большей частью русского солдата, военного

Про что говорить будем???

Я ж ещё раз повторяю, кто кем себя считает....

Сергей Ч.
06.02.2010, 01:01
Андрюх - мож у тя и тюркского, а у меня бородатого происхождения, как цап....