PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

ginaki
21.01.2013, 11:10
Диктатура....., демократия.... Получается, что анархия - высшая форма демократии....

ЗАС Кошель
21.01.2013, 12:37
Тарифы на мои услуги стоЯт на месте уже более 9 лет...
а расходы за эти славные годы? оптимизировал? :)

Gans
21.01.2013, 13:16
Ну конечно же , конечно во всём виноват Никита, Эйхе и лошадь Прижевальского.

Это опять перевод стрелок.

Александр
21.01.2013, 17:25
а расходы за эти славные годы? оптимизировал? :)

по-разному.....

ЗАС Кошель
21.01.2013, 18:53
Это опять перевод стрелок. На лошадь или Никиту Сергеевича?

ЗАС Кошель
21.01.2013, 18:54
по-разному.....
расходы оптимизировали тебя?

Комбат56
21.01.2013, 21:47
по Алтаю пока не нашел полных текстов, хотя сборники документов естьБуду признателен если найдёшь!

Gans
21.01.2013, 23:31
Буду признателен если найдёшь!

Есть аннотация на книжку (http://www.ab.ru/~archiv/Books/2007/izgoi.htm) и отрывки из нее, но полного текста пока нет. Кстати, знаешь чтонить про вскрытое восстание "красных партизан" в С-Алейском летом 30-го против коллективизации? Большинство приговоров в то время - из-за него.

valerok
22.01.2013, 19:09
К стати про Никиту.Его кукуруза была прорывом в нашей послевоенной голодухе.Его пятиэтажки мы до сих пор помним.А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ у государства которое вышло из войны

Александр
22.01.2013, 19:24
А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ у государства которое вышло из войны

я в юношестве тоже как-то сказал деду про разруху послевоенную и Сталинград и вообще.....
он мне ответил просто:

-Япония после войны была вся как Сталинград.....

нисколько не умаляю послевоенного и "застойного" периодов истории.....

valerok
22.01.2013, 19:59
Да о чем вы говорите.В Союзе была Мировая война в41-45г. В многострадальной Японии два удара по Хирасиме и Нагасаке плюс удар с севера нашими по Квантунской армии.Сохранили Японию.Как бы нам наших победителей в местных войнах не потерять.Типа Хасанов

ginaki
27.01.2013, 19:53
Что твориться в Алжире и в Египте! Не могут люди договариваться. Кто-то хочет побольше денег, а у кого денег уже много власти хотят. Цель есть. А добиваются с помощью толпы. И ждут помощи от спецслужб других стран, заинтересованных в делёжке природных богатств. А от бардака страдают только простые люди.

ЗАС Кошель
31.01.2013, 20:03
Случайно наткнулся сейчас...
полтора года назад выложили...

http://www.youtube.com/watch?v=RQnnYot9nRw&feature=player_embedded

Комбат56
31.01.2013, 21:23
То, о чём говорилось не раз, только с цифрами и изложено на бумаге.

(Интересно, Ганс попросит документально обосновать? Или предъявит контраргументы из более достоверных источников.)

Gans
31.01.2013, 21:41
То, о чём говорилось не раз, только с цифрами и изложено на бумаге.

(Интересно, Ганс попросит документально обосновать? Или предъявит контраргументы из более достоверных источников.)

В смысле обосновать? Что именно?

Кстати, в конкурсе на название этой книги я участвовал. И проиграл :)

Из опыта моих контактов с Маратом могу сказать, что он - человек увлекающийся и несколько... неразборчивый в людях, чтоли... Нынешнее его увлечение - война в Сирии и информационное агентство ANNA, которое там сейчас работает. Работает не сильно профессионально, но с пользой. Я на его новости тут ссылки давал.

Комбат56
31.01.2013, 22:08
Рад, что хоть в этом случае, мы по одну сторону баррикад.

Gans
01.02.2013, 14:10
Рад, что хоть в этом случае, мы по одну сторону баррикад.

Я однозначно против развала и растаскивания моей страны.
А насчет баррикад... Один из критериев МОЕГО выбора: люди, которые приложились и изрядно нагрели руки на развале моей предыдущей страны - на гуано исходят при оценке ее истории, стараясь измазать ее грязью. Я уж лучше от таких людей - на другую сторону...

Комбат56
01.02.2013, 17:54
А насчет баррикад... Один из критериев МОЕГО выбора: люди, которые приложились и изрядно нагрели руки на развале моей предыдущей страны - на гуано исходят при оценке ее истории, стараясь измазать ее грязью. Я уж лучше от таких людей - на другую сторону...Отсюда поподробней пожалуйста...
Ты кого-то конкретного имеешь ввиду?

ЗАС Кошель
01.02.2013, 18:13
Я однозначно против развала и растаскивания моей страны.
А насчет баррикад... Один из критериев МОЕГО выбора: люди, которые приложились и изрядно нагрели руки на развале моей предыдущей страны - на гуано исходят при оценке ее истории, стараясь измазать ее грязью. Я уж лучше от таких людей - на другую сторону... Как-то озвучиваешь своё - против? Ну, кроме как здесь?


Отсюда поподробней пожалуйста...
Ты кого-то конкретного имеешь ввиду? с адресам и именами :-)

http://www.youtube.com/watch?v=gVz3XqLIhx4

Gans
01.02.2013, 18:48
Отсюда поподробней пожалуйста...
Ты кого-то конкретного имеешь ввиду?

Конкретно - места не хватит, я уж лучше кучкой их сложу.

Общество Мемориал, СПЧ при президенте больше половины... Продолжать?
Кто врет про Катынь и предлагает покаяться... те кто врет про оккупацию прибалтики и предлагает покаяться... Те, кто свои и чужие грехи вешает на Сталина, Берию, Ленина.... и предлагает покаяться... Хватит?

Господин, сливший страну. Этому я желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья - чтобы дожил до суда.

ЗАС Кошель
01.02.2013, 19:36
....
Господин, сливший страну. Этому я желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья - чтобы дожил до суда. Я вот думаю, если господин в одиночку слил страну, где были миллионы - ум, честь и совесть эпохи?
Которые сейчас клеймят и громят на лево и на право.

Александр
01.02.2013, 19:54
Я вот думаю, если господин в одиночку слил страну, где были миллионы - ум, честь и совесть эпохи?
Которые сейчас клеймят и громят на лево и на право.


А Ганс об этом и говорит.....

Комбат56
01.02.2013, 20:00
Господин, сливший страну. Этому я желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья - чтобы дожил до суда.Суда не будет, страна не та...

Комбат56
01.02.2013, 21:06
У нас даже чиновники практически неподсудны...

Сотрудник прокуратуры, вероятно, сбивший девушку и заявивший, что продал машину за пять минут до аварии, задержан полицией.

http://www.gazeta.ru/auto/2013/01/31_a_4947725.shtml

http://www.vesti.ru/videos?vid=482604&doc_type=news&doc_id=1020035

ЗАС Кошель
01.02.2013, 21:40
А Ганс об этом и говорит..... Что он говорит? Что Мемориал и СПЧ главные растлители душ???
Саш ещё раз спрощу где были и есть - миллионы??? А все разговоры про заговоры, влияние, планы Даллеса плачь в пользу бедного.
70 лет безраздельно властвуя в на 1/6 суше не смогли на практике обосновать свою необходимость. С народом не повезло? Или в консерватории , что-то изначально не так было?

Кайгородов
01.02.2013, 22:04
Я уже писал.Не страна и была.

Александр
01.02.2013, 22:18
Саш ещё раз спрощу где были и есть - миллионы????

Отвечаю : часть этих миллионов типа тебя и меня дудели в горн на пионерских слётах, часть типо наших родителей думала чем накормить горнистов, часть типо наших бабушек думала чем накормить своих горнистов и горнистов-внуков.....часть этих миллионов просто ничего не делала в силу своего менталитета, характера и отношения к жизни....
Часть охраняла в лагерях сидящую там еще одну часть.....

Это можно долго продолжать...
Обычное течение жизни, ничего нового.....

ЗАС Кошель
01.02.2013, 22:55
Отвечаю : часть этих миллионов типа тебя и меня дудели в горн на пионерских слётах, часть типо наших родителей думала чем накормить горнистов, часть типо наших бабушек думала чем накормить своих горнистов и горнистов-внуков.....часть этих миллионов просто ничего не делала в силу своего менталитета, характера и отношения к жизни....
Часть охраняла в лагерях сидящую там еще одну часть.....

Это можно долго продолжать...
Обычное течение жизни, ничего нового.....

ну тогда честно и со всей прямотой сознаться.
Как та кобыла: «Ну не шмогла я, не шмогла»...
А то всё каких то врагов ищут, все кто-то обвиняют...

ЗАС Кошель
02.02.2013, 01:14
У нас даже чиновники практически неподсудны...

Сотрудник прокуратуры, вероятно, сбивший девушку и заявивший, что продал машину за пять минут до аварии, задержан полицией.

http://www.gazeta.ru/auto/2013/01/31_a_4947725.shtml

http://www.vesti.ru/videos?vid=482604&doc_type=news&doc_id=1020035


Мы живем в безумном месте. Впрочем, для нас с вами это не новость. Но безумие этого места — скорее ощущение. А примеры привести с ходу бывает непросто. И чтобы в другой раз можно было такие примеры иметь наготове вот вам три замечательные истории последнего времени.

Прокурор Замир Абдулкеримов сбил на «мерседесе S320» женщину на улице Хачатуряна и поехал дальше. Потом он еще успел проехать на красный, потом несколько недель валял дурака, избегая не то что посадки в каземат, а хотя бы допроса…

А потом Абдулкеримов, безусловно, прославился. Ведь он не первый милиционер-прокурор-чекист-и-просто-силовик, который кого-то сбил и смылся. Всяко они народ давили. И днем, и ночью, и пьяные, и трезвые — но прежде никому не приходило в голову сказать то, что сказал Абдулкеримов. Что за рулем был не он. То есть сперва он, а через пять минут уже не он. Ехал-ехал сотрудник Совета генпрокуроров СНГ — вдруг курить захотелось. Остановился купить сигарет и, купив сигарет, попутно продал машину. Первому встречному. Абдулкеримову захотелось покурить, а первому встречному захотелось иметь его «мерседес». И Абдулкеримов, который еще пять минут назад просто хотел покурить, вдруг захотел заодно еще и продать машину. И продал! Этому самому первому встречному — причем за полцены! Даже не спросив имени. А покупатель разогнался с радости да и сбил женщину.

И отныне мы должны поверить в следующий набор данных. Человек способен продать машину стоимостью примерно 100 тысяч евро первому встречному. Человеку, о котором он не знает вообще ничего — даже его имени. Сделать это прямо у сигаретного ларька. Причем продать за полцены, не спросив, когда получит остальное и получит ли вообще. Без оформления документов, без проверки подлинности купюр, на худой конец. Мы должны поверить, что такие сделки у сигаретных ларьков — обычный способ приобретения вещей стоимостью 100 тысяч евро.

Возможно, все это правда. Но у меня возникает вопрос: а можно ли считать нормальным, с медицинской точки зрения, такого человека, как Абдулкеримов? Хорошо, он не убийца, не лихач — но с головой у него как? Ну, вот чтобы продать машину у ларька инкогнито за полцены под влиянием нахлынувшего порыва. «Как же он у вас в Очистке работал?» — в смысле в Совете генпрокуроров СНГ?

И кстати: там у вас в Совете у всех такие зарплаты? Ну, чтобы спокойно можно было за сто тыщ евриков «мерс» купить, а потом с легкостью его отдать за полцены при покупке сигарет?

Похожий вопрос вызвала и другая безумная история. Очередное ДТП на Ленинском. Там канва событий была более традиционная. Белый день — пьяный мент. Майор милиции не справился с управлением, два других автомобиля и один троллейбус попали в «замес», один человек погиб.

Майор милиции ехал на «рендж ровере». «Рендж ровер» стоит миллиона три с половиной — не меньше. Зарплата майора со всеми надбавками, как говорят, не могла быть больше 50 тысяч рублей в месяц. Чтобы купить такую машину при такой зарплате, майор милиции должен ровно шесть лет ничего другого не покупать, не есть и не пить.

Вопрос, почему майор милиции грубо нарушает правила дорожного движения, или вопрос, почему он пьян — уже мало кого волнуют, потому что в этом нет ничего удивительного. И даже кажется, что в этом нет ничего плохого — привыкли как-то, притерпелись. Да и майоры на «рендж роверах» совсем не диковина. Но все-таки трудно понять, как же он жил шесть лет, ничего не покупая, не пья и не едя ради приобретения такого автомобиля? Неужели «рендж ровер» так прекрасен и так вожделенен для майора Дронова, что он на шесть лет наложил на себя строжайший обет, какой и старцам-подвижникам был не по силам?

Говорят, что майор работал в Центре специального назначения вневедомственной охраны МВД России, за которым были закреплены приемные Госдумы и Совета Федерации. И что якобы сотрудники этого подразделения какие-то прямо сами не свои от диковинных инструкций и вольностей, пренебрежительное отношение к гражданским лицам для них не редкость. Да будешь тут чудить, если по шесть лет не есть не пить! Тут не то что штатских, тут всех возненавидишь. И все ради «рендж ровера».

Кстати! А на какие деньги Дронов выпивал перед тем, как сесть за руль? С голодухи многолетней и 30 граммов может хватить, чтобы башка «улетела». Ну вот она и «улетела» у Дронова. Как и у Абдулкеримова.

Но это бы еще ладно. Вот в Питере столкнулась «тойота» Георгия Кочнева с «хендай» замначальника местного СИЗО Зонова (хорошая фамилия для его должности). Что там случилось дальше, толком вообще никто не понимает. Были какие-то дагестанцы на «жигулях», которым Кочнев оторвал зеркало, была еще «ауди», врезавшаяся в «жигули», были удары по машине Зонова разбушевавшегося Кочнева. Было, очень кстати, и наркотическое прошлое Кочнева. И вскрытие его бездыханного тела, показавшее наличие в крови целого коктейля допингов. И даже 16 томов книги «Оранжевая революция» очень вовремя оказались на заднем сидении его машины.

И не было бы вопросов ни в тот момент, когда случилось это питерское ДТП, ни сейчас, когда обнародовали экспертизу. Но вот ведь — умер Кочнев в результате самоубийства, нанеся себе самому ПЯТЬ ударов ножом в область сердца.

Как говорил мой любимый капитан Жеглов, «пистолет перевесит тыщу других улик». Все может быть. И 16 томов «Оранжевой революции», и галлюциногены вкупе с марихуаной, и попытка зарезать самого себя, и даже успех на этом нелегком поприще. Но мы должны поверить в самое главное: что если человек принимает наркотики и читает про «оранжевую революцию», то такому человеку ничего не стоит по итогам банального ДТП пять раз нанести себе удар ножом в сердце и, как утверждают эксперты, при этом не потерять способности «самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия».

Это так же просто, как при зарплате в 50 тысяч купить машину за три с половиной миллиона или продать машину ценой 100 тысяч евро первому встречному за полцены у сигаретного ларька, даже не спросив его имени. Вот я и говорю — безумное место.
АНТОН ОРЕХЪ

Игорь О.
02.02.2013, 03:29
Да, безобразий в стране много, очень много. И никакая реформа МВД, и "борьба с коррупцией" не помогает. Это происходит потому, что не происходит главного, а именно нет главного принципа- перед законом все равны, не важно кто ты, и скока у тебя денех. И ещё не неотвратимость наказания. А это происходит потому, что у нас "Зависимые суды", а суды зависимы потому, что у нас не честные выборы. Порядок в стране можно навести только при соблюдении хотя бы трёх условий.
1) честные выборы.
2) независимый суд.
3) неотвратимость наказаний.

ЗАС Кошель
02.02.2013, 09:18
Да, безобразий в стране много, очень много. И никакая реформа МВД, и "борьба с коррупцией" не помогает. Это происходит потому, что не происходит главного, а именно нет главного принципа- перед законом все равны, не важно кто ты, и скока у тебя денех. И ещё не неотвратимость наказания. А это происходит потому, что у нас "Зависимые суды", а суды зависимы потому, что у нас не честные выборы. Порядок в стране можно навести только при соблюдении хотя бы трёх условий.
1) честные выборы.
2) независимый суд.
3) неотвратимость наказаний. Пжди...Солнцеликий опять проснулся. порядок будет...Счас найду.
Ну вот!!!!!!!! Миллионы людей ждали этого!! Вот он прорыв! Вот это -власть!!!
Дождалися таки, солнце взашло!!! И что радует это ж новые инициативы, а как принципиально, по партЕйному... Тепрь дело пойдёт!!!
Главных коррупционеров прижмут.
Прям страшно становиться, если всех пересажают- а как без правительства и обоих палат жить?

Путин потребовал усилить борьбу с коррупцией

МОСКВА, 31 января. Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства усилить борьбу с коррупцией, в том числе уделить внимание шагам, которые были сформулированы в рамках "большой двадцатки".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/31/1088032.html

Игорь О.
02.02.2013, 10:07
Это невозможно. Путин не сможет победить коррупцию. Не потому, что он плохой. А по тому, что он хороший ... друг, руководитель. Хорошие, настоящие друзья, руководители своих не сдают. И наиборот лучше наказать и засадить тех, кто считает и думает по другому, придумав очередную какую нибудь фигню. С одной лишь целью, чтоб другим неповадно было. Поэтому то у нас и проблема в стране, теперь нельзя собираться более трех, и говорить правду, посодють, и всё заберут.

Комбат56
02.02.2013, 10:07
Ехал-ехал сотрудник Совета генпрокуроров СНГ — вдруг курить захотелось. Остановился купить сигарет и, купив сигарет, попутно продал машину. Первому встречному. Абдулкеримову захотелось покурить, а первому встречному захотелось иметь его «мерседес». И Абдулкеримов, который еще пять минут назад просто хотел покурить, вдруг захотел заодно еще и продать машину. И продал! Этому самому первому встречному — причем за полцены! Даже не спросив имени. А покупатель разогнался с радости да и сбил женщину.Богата и и щедра наша страна! И её отдельные жители...
Одни - щедрые - продают машины за полцены, выкурив сигаретку у киоска (интересно, что за табак в таких сигаретах?)
Другие - богатые - ходят по улицам Москвы с карманами набитыми деньгами и покупают не глядя, всё подряд.

Ну, совсем за дураков народ держат наши чиновники. Или сами с головой не дружат, или считают что народ быдло, которое всё схавает.

ЗАС Кошель
02.02.2013, 10:16
И маленько про ядерный потенциал
цЫтата

На мой взгляд, сегодня идет ускоренный демонтаж последнего стратегического ресурса России – ядерного арсенала – перед тем, как США войдут в завершающую фазу глобальной холодной войны. При этом, сами Штаты от ядерного оружия практически не зависят – со своим высокоточным оружием глобального радиуса действия и будущей мощной ПРО. Сердюков со своим гаремом вынес из российской армии практически все ценное, остался только ядерный фактор. Едва он исчезнет – с подачи Вашингтона – исчезнет и влияние России в Евразии. А значит, США смогут без проблем приступить к давно задуманной разборке с Китаем в борьбе за мировое господство.
http://svpressa.ru/politic/article/63887/

Ну, что ж будем посмотреть...

Комбат56
02.02.2013, 10:30
С одной лишь целью, чтоб другим неповадно было. Поэтому то у нас и проблема в стране, теперь нельзя собираться более трех, и говорить правду, посодють, и всё заберут.И судьи прикормлены:
Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: «Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: средняя заработная плата 170 тысяч становится 286 тысячами. Арбитражные суды: сейчас 132 тысячи, становится 150 тысяч, арбитражные суды и суды общей юрисдикции субъектов: на сегодняшний день 115 тысяч, будет 132 тысячи. Повышение зарплаты судьям районных судов незначительное: сейчас 102 тысячи, а будет 104 тысячи».http://www.lawinrussia.ru/node/205060

И суды в дврцы превращены:
Он отметил, что в течение второй федерально-целевой программы введены в эксплуатацию сотни зданий судов, "это настоящие дворцы правосудия". Кроме того, подчеркнул Гусев, получила развитие самая современная государственная автоматизированная система "Правосудие". Сославшись на оценки экспертов, в том числе и зарубежных, например, из Евросоюза, глава Суддепартамента заявил, что "аналогов этой системе правосудия в мире нигде нет — нет такой огромной, территориально распределенной системы". http://www.ugpr.ru/newsdet593.html

А правосудия всё нет...

ЗАС Кошель
02.02.2013, 10:36
))) а веть правы черти

http://s09.radikal.ru/i182/1302/94/6e4df8a8be12.jpg (http://www.radikal.ru)

Gans
02.02.2013, 11:50
О, еще один нарисовалсо в список
http://colonelcassad.livejournal.com/950140.html

У меня вообще кокойто разрыв шаблонов:
десять лет вот такие строили то, что сейчас есть. "построили", двигаясь "в правильном направлении". последствия не нравятся, хочется еще глыбже....

Александр
02.02.2013, 12:18
Порядок в стране можно навести только при соблюдении хотя бы трёх условий.

А наводить кто будет? С Луны прилетят, извините за банальность?
Я повторюсь : пожилые, мудрые чехи мне как-то сказали, глядя куда-то в небо, "Мы благодарны революции только за одно, - что выросло новое, независимое поколение людей! С ними не смогут как с нами поступать!"

Так что подождем......
Как воспитаем "новое независимое поколение" так и пенсионировать будем....
А мы не сможем воспитать дык пусть дети воспитывают....
Иначе никак, братцы.....

Гобиец
02.02.2013, 12:48
И судьи прикормлены: http://www.lawinrussia.ru/node/205060

И суды в дврцы превращены: http://www.ugpr.ru/newsdet593.html

А правосудия всё нет...
Есть, но оно.........

http://www.youtube.com/watch?v=CcKHToFfX_U

Александр
02.02.2013, 12:56
А по поводу Абдулкеримова - дык он человек, прекрасно знающий нынешнее законодательство и в данном случае сделал всё, что-б при расследовании и оценке его действий быть перед нынешним законом абсолютно чистым....

И вот тут, если люди вокруг всё понимают правильно и видят кривость закона, - главное:

- Такой человек должен просто стать нерукопожатным!

Политический труп, волчий билет.... Как угодно можно называть.....

Александр
02.02.2013, 13:27
Копирайт с многабукофф:


«Я сын трудового народа.
Отец мой родной – прокурор.
Он судит людей беззащитных,
Не зная, что сын его – вор».

По закону о прокуратуре срок полномочий Генпрокурора 5 лет. Его кандидатуру вносит Президент, а утверждает Совет Федерации.
Нынешний генпрокурор Юрий Чайка был назначен 23 июня 2006 года, значит в такой же день в нынешнем году его полномочия заканчиваются.

21 мая Юрию Яковлевичу Чайке исполняется 60 лет. До недавнего времени это был предельный возраст службы в прокуратуре.
Но полтора года назад закон специально «под Чайку» поменяли, предельный возраст службы увеличили до 65 лет.
То есть очевидно, что Юрий Яковлевич очень серьёзно готовился, чтобы остаться Генеральным прокурором еще на 5 лет.

Тут – совсем некстати для Чайки – вскрылся скандал с крышеванием игорного бизнеса, в котором стало мелькать имя его сына Артёма.
Причём прокуратура, на мой взгляд, в этой ситуации вела себя просто неприлично: были довольно грубые попытки на самом высоком уровне «замять» дела.
Виктор Яковлевич Гринь – заместитель Генпрокурора – методично, раз за разом закрывал все дела по взяткам в отношении подмосковных прокуроров.
Как вы думаете, это он сам так решил? Исходя из собственного прокурорского правосознания и под свою ответственность? Или получал указания от своего начальника?
Напомню, речь идёт о ВЗЯТКАХ. Судя по всему, об отлаженной системе.

А простые люди, которые наблюдают за всей этой суетливой мерзостью – будут они после этого верить пламенным речам наших вождей о борьбе с коррупцией?

А потом перед сенаторами Чайка-старший на голубом глазу вещает: «Вот ведь, анализ-то показывает, что лиц, получающих взятки, осуждается почему-то меньше, чем взяткодателей». Сами, мол, удивляемся.

Выясняется, что подмосковные прокуроры крышевали игорный бизнес. Но давайте разбираться, КТО крышевал крышующих?
Подсказываю: фамилии и подписи этих замечательных людей можно увидеть на постановлениях о закрытии взяточных дел.

Помните, Президент про судейское сообщество сказал: «Железобетонная корпорация». Так вот прокуратура под руководством Чайки превратилась в ещё более железобетонную корпорацию.

Там у них правила как в компьютерной игре: когда ты выходишь на определенный уровень, тебе даётся дополнительная жизнь.
Вот Мохов вышел на уровень прокурора области – у него запасная жизнь. Попал в коррупционную историю – и всё равно: потрёпанный, но уцелевший. Перешёл на предыдущий уровень.
А вот Игнатенко, Урумов и другие: не успели выйти на нужный уровень – у них нет дополнительной жизни. За то же самое – GAME OVER.

Похоже, вся чиновничья система построена по принципу компьютерной игры. Если это понять, всё становится на свои места.

Представляете, сколько в этой увлекательной игре у Чайки, на его-то уровне, дополнительных жизней!
Нашли в его машине двух разбойников, с оружием, наркотиками и спецталоном – сгорела одна жизнь, но не страшно: уцелел, перешёл на уровень под названием «Министр юстиции».
А вот тебе бонус: орден за заслуги. Выходишь на уровень Генпрокурора.
А вот переписали закон о прокуратуре специально для Юрия Яковлевича, под его возраст. Это, без сомнения, дополнительная жизнь.
Случились скандалы с казино, с Артемом – ну сгорели еще одна-две жизни.
Не беда.
Сходил к Президенту, попросил заступиться – и всё снова в порядке.

В конце марта Президент, что называется, «развел по углам» Чайку и Бастрыкина, наступило что-то вроде перемирия.
Вроде бы считается, что Президент заступился за Чайку – мол, нельзя, чтобы заложниками конфликта следствия и прокуратуры становились родственники руководителей этих ведомств.

После этого – видимо, по условиям перемирия – про Чайку-младшего временно забыли,
а прокуратура совершила жертвоприношение: областного прокурора понизили в должности, еще двух прокурорских работников областного звена уволили за нарушение присяги, еще два городских уволились сами.

Вы думаете, за них так билась Генеральная прокуратура, потому что «честь мундира голубого» и всё такое?
Ах, оставьте.

Просто эти люди ОЧЕНЬ много знают. Можно предполагать, что есть условия перемирия, о которых нам не сообщают.
Например, что опальные прокуроры будут молчать, и за это отделаются условными сроками или штрафами –
как раз кстати 4 мая Президент подписал соответствующий закон о штрафах за взятки,
и объявил об этом именно на встрече с Чайкой,
и в тот же самый день ведомство Бастрыкина снова возбудило «дело прокуроров».
И на этот раз Гринь пока ничего не отменил и дело не закрыл.
Ах, этот Гринь такой переменчивый, такой непостоянный, такой внезапный и противоречивый! Постоянно меняет свою точку зрения по конкретным уголовным делам. Почему бы?
Так вот, перемены в поведении Гриня как раз подтверждает версию о существовании негласных договоренностей.
А следователи, например, принимают жертвоприношение, расследуют громкое дело, получают звания и награды. И не проявляют любопытства, а кто же крышевал самих подмосковных прокуроров.

Но тишина продолжалась недолго.
Свидетель Алексей Прилепский, после того как побывал на допросе, вскоре пропал, а затем был найден убитым. Задушенным. При жизни он работал водителем у одного из главных фигурантов игорного скандала, и выполнял разного рода поручения.
Теперь появляются свидетели, которые рассказывают, что Прилепский считался надёжным и ему было доверено, кроме прочих обязанностей, развозить пакеты с деньгами. И опять всплывает имя Артема Чайки.

Я не веду следствие и не берусь судить, как всё происходило на самом деле.
Но ситуация возникает крайне деликатная.

Не стоит забывать, что уже была история с директором Верхне-Ленского речного пароходства Николаем Паленным, который выступил по местному телевидению и сообщил, что «группа отморозков собирается растащить стратегический речной флот», назвав имена Артема Чайки с его компаньоном Кодзоевым.
А через два дня Паленного нашли повешенным в гараже. Оформили как самоубийство.

Что, папа теперь снова побежит к Президенту? Спасать дитятко.
Ах, какой конфуз, вот некстати - у нас опять труп. Дмитрий Анатольевич, честное прокурорское, мой старшенький, экий ПОВЕСА, тут ОПЯТЬ ни при чём.
Это всё злые и необъективные журналисты ДОЛБАЮТ.

Но нельзя же всерьёз считать, что Президент мог выдать универсальную, на все случаи жизни индульгенцию всем родственникам и домочадцам Чайки.
Да, наверное, оградил от публичного скандала.
Да, наверное, сказал, что упрёки должны базироваться на доказательствах.
Но не мог же Президент сказать, что на Чаек закон не распространяется?

А если, например, злые и необъективные журналисты станут ДОЛБАТЬ человека, похожего на помощника Генпрокурора по особым поручениям, и разбираться в некоторых операциях со структурами Сбербанка, и снова возникнет имя Артема Чайки – папа снова побежит к Президенту?
А свидетели при этом не станут опять пропадать и вешаться?

А если у злых и необъективных журналистов появится интерес к бывшему сенатору Игорю Иванову, замешанному в масштабной контрабанде, и опять возникнет имя Артема Чайки? Снова в Кремль?
Так не набегаетесь, Юрий Яковлевич.

Что же вы, Юрий Яковлевич, так нервничаете, если Артем ни в чем не виноват и его вызывали всего лишь свидетелем?
Или вы знаете что-то такое о работе правоохранительной системы, что грудью закрываете от неё своё чадо? Даже если оно ни в чём не виновато, правда?

Вы, Юрий Яковлевич, видимо, не верите в способность правоохранительной системы установить истину и разобраться, кто виновен, а кто нет? Не верите в способность системы распознать невиновного?

Но ведь это под вашим надзором и при вашем прямом участии правоохранительная система стала такой. Тогда вам нужно немедленно, как минимум, отправляться в отставку.
Когда вы сказали себе: не допущу, чтобы мой сын пошёл на допрос – в ОТСТАВКУ. В тот же день.

Вот Юрий Яковлевич признался сенаторам, что его нервирует, когда трогают семью, детей и так далее. Это я могу понять.

Но тут есть только один выход.
Перестать считать себя выше закона.
Открыть уголовно-процессуальный кодекс. Там написано, что свидетель ОБЯЗАН явиться по вызову следователя.
И там НЕ написано, что если у свидетеля фамилия Чайка, то он не обязан, а вместо этого его папа сходит к Президенту и всё решит.
Напоминаю: использование должностного положения вопреки интересам общества является КОРРУПЦИЕЙ. Смотри Закон о противодействии коррупции, статья 1. Юрий Яковлевич, не используйте своё должностное положение в личных целях. Не занимайтесь КОРРУПЦИЕЙ.

Признайтесь себе в том, что вы и так знаете: проблемы есть, и очень серьёзные.
Но когда вы начинаете их решать с нынешней позиции – вы неизбежно, хотите того или нет, используете должностное положение Генерального прокурора. А это КОРРУПЦИЯ. Не я – Закон называет вещи своими именами.

Вывод: чтобы вам решать свои проблемы в рамках закона – нужно сначала уйти с должности.

А Артему надо прийти, куда его вызывают, и объясниться по всем вопросам. Ведь он же ни в чём не виноват, правда? И ни с кем из погибших наверняка даже не знаком, и про казино читал только в книжках.
Ну вот и пусть объяснит. Другого способа снять возникшие к нему вопросы не существует.

Владимир Соловьев
Творческий вечер в МХАТ им. Горького 27 мая в 19.00!

ЗАС Кошель
02.02.2013, 14:14
О, еще один нарисовалсо в список
http://colonelcassad.livejournal.com/950140.html

У меня вообще кокойто разрыв шаблонов:
десять лет вот такие строили то, что сейчас есть. "построили", двигаясь "в правильном направлении". последствия не нравятся, хочется еще глыбже.... И не говори, довели до ручки страну всякие Шендеровичи пока другие в поте лица:
28 февраля 2000 года – обращение кандидата в президенты РФ В.Путина к избирателям. Борьба с коррупцией не обозначена в числе приоритетов будущего президента.
20 ноября 2002 года – Госдума принимает в первом чтении закон "О противодействии коррупции".
24 ноября 2003 года - Указ президента Российской Федерации В.Путина о создании Совета по борьбе с коррупцией. Совет - совещательный орган при президенте Российской Федерации.
13 мая 2006 года – заявление президента Путина "Борьба с коррупцией еще не окончена".
19 мая 2008 года – президент РФ Дмитрий Медведев проводит совещание по вопросам противодействия коррупции. Президент заявил: "Надо что-то делать. Хватит ждать. Коррупция превратилась в системную проблему и этой системной проблеме мы обязаны противопоставить системный ответ".
31 июля 2008 года – Д.Медведевым утвержден Национальный план противодействия коррупции.
4 декабря 2009 года - заявление В.Путина в прямом эфире о том, что борьба с коррупцией будет продолжена.
5 ноября 2008 года – президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию назвал коррупцию "врагом №1".
14 апреля 2010 года – Д.Медведевым подписан указ "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010–2011 годы".

ну и оппупеоз


Путин потребовал усилить борьбу с коррупцией

МОСКВА, 31 января. Президент РФ Владимир Путин потребовал от правительства усилить борьбу с коррупцией, в том числе уделить внимание шагам, которые были сформулированы в рамках "большой двадцатки".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/31/1088032.html

Seпар I23
02.02.2013, 14:30
А воз - и ныне там, или кто громче всех кричит: ,,Держи вора,,?

Комбат56
02.02.2013, 14:37
Есть, но оно.........Так это же не правосудие, а кривосудие... http://dymovskiy.name/archives/29055

Оказывается Женька Махно трудится в поте лица день и ночь. Ну подумаешь, спит на заседаниях! Так это оттого что работает много, преступников то у нас сажать-не пересажать!
- Нужно тщательно проверить, когда и при каких обстоятельствах была сделана запись, - говорит председатель Благовещенского городского суда Павел Белоусов. - Евгений Махно - ответственный и грамотный специалист, нареканий к нему никогда не было. Это видео обнажило важную проблему, о которой никто не говорит. О том, какие колоссальные нагрузки ложатся на судей. Нигде не прописаны нормы, сколько дел судья должен рассмотреть.http://www.rg.ru/2013/01/16/reg-dfo/sudya-anons.html

И не один Женька такой...
Спят усталые игрушки…

О служителях Фемиды, которые во сне вершат правосудие.http://www.zasudili.ru/news/?ID=3100

ЗАС Кошель
02.02.2013, 14:57
А воз - и ныне там, или кто громче всех кричит: ,,Держи вора,,? догадайся!

Игорь О.
02.02.2013, 15:18
А наводить кто будет? С Луны прилетят, извините за банальность?
Я повторюсь : пожилые, мудрые чехи мне как-то сказали, глядя куда-то в небо, "Мы благодарны революции только за одно, - что выросло новое, независимое поколение людей! С ними не смогут как с нами поступать!"

Так что подождем......
Как воспитаем "новое независимое поколение" так и пенсионировать будем....
А мы не сможем воспитать дык пусть дети воспитывают....
Иначе никак, братцы.....
Сань, к сожалению ты так и не понял, что и ты, и я, да и Путин, мы и есть то "новое независимое поколение" , и, мы и должны наводить порядок... А вместо этого , уже больше 10 лет боримся с коррупцией на словах. Т.е. мы не использовали шанс и пропустили целое поколение, да и на следующее надежды мало.
Потому, что уже сейчас понятно, что к власти в будущем пробьются те, кто сейчас учится закрывать глаза на очевидные вещи. В надежде "понравится" нынешней власти. Примеров много.

Gans
02.02.2013, 16:12
Судьи, они тоже разные бывают
http://anna-news.info/node/9608

Комбат56
02.02.2013, 16:21
Судьи, они тоже разные бываютТут много неясного...
Кто он, этот С. А. Бережной? Военный корреспондент, корреспондент-волонтер, военный разведчик, судья, агент под прикрытием?
жена Бережного сказала, что он поехал в Сирию с благотворительной миссией, а начальник - что он находится в отпуске.

ЗАС Кошель
02.02.2013, 16:26
Судьи, они тоже разные бывают
http://anna-news.info/node/9608

ты ж вроде новостям из "стана врага" не верил никогда, чего тогда? что повлияло на мЫшление?

Александр
02.02.2013, 23:06
Сань, к сожалению ты так и не понял, что и ты, и я, да и Путин, мы и есть то "новое независимое поколение" , и, мы и должны наводить порядок...

Неееееее........
Во-первых я очень нехорошо отношусь к слову "мы", особенно когда речь ведется о совместной деятельности.....
Зато очень хорошо отношусь к любым вариантам должностных инструкций....

И в-седьмых! "Наводить порядок" поручено специально обученным людям, которым платят за их труд из бюджета, который наполняю и я, в том числе.
Учить их это делать или бубнеть "плохо работаете!" я не стану ни при каком раскладе....
Что мне остаётся? Правильно - перестать наполнять бюджет....
К тому-ж при нашей модели экономике бюджет и без меня наполняется неплохо (пока) и осваивается не менее прекрасно!

- Каждый должен своим делом заниматься!

Пы.сы. Я вот уж много лет не даю взяток (инспекции всех мастей, гос.корпорации, чиновники на местах)....
И не оплачиваю штрафы ГИБДД......
Ну если не умеет система администрировать меня, - мне-то самому зачем проявлять сознательность (ненужную)?

А СМЕРШ, конечно, идея хорошая, но у любой идеи всегда как минимум две стороны....
А то и больше.....и куда нам?

Поэтому, - подожду.....
Вот времени совсем немного прошло, а население моей страны уже не читает массово по утрам газету "Правда", а выясняет истину на профильных форумах....
Причем, как правило, цивилизованно....

Gans
03.02.2013, 01:08
ты ж вроде новостям из "стана врага" не верил никогда, чего тогда? что повлияло на мЫшление?
Ты хрен-то с пальцем не путай. А меня с Семиголовым. Это он Агентство ANNA считает поделкой ФСБ. И это Нюерктаймс не понимает, что делает агентство и в частности судья Бережной в Сирии. Я - понимаю.

Gans
03.02.2013, 01:09
Тут много неясного...
Кто он, этот С. А. Бережной? Военный корреспондент, корреспондент-волонтер, военный разведчик, судья, агент под прикрытием?
Кроме агента, пожалуй, все вместе. Посмотри на сайте агентства его интервью с сирийскими танкистами, мотострелками.

Gans
03.02.2013, 01:38
Дополню списочек.

Наша главная война – это война с теми, кто хочет гордиться советской историей, этими 50–60% путинского электората плюс еще 20% - коммунистического. – Определяет своих политических врагов на сайте «Грани.ру» лидер .... – Да еще «Справедливая Россия» Гудкова и сына и Ильи Пономарева. Электорат ЛДПР, партии поддержки всего безумного, злого и подлого. И кучка маленьких злых компартий и левых фронтов, кучка наци, фашистов и полуфашистов, которые цепляются то за Ленина, то за Сталина, то за Муссолини, то за черносотенцев 1905 года.

Комментарий «АПН Северо-Запад»: 50-60% путинистов, 20% - КПРФ, плюс 16% (по результатам последних выборов) за «Справедливую Россию» и ЛДПР, это будет 86-96%. Плюс сторонники «маленьких злых компартий и левых фронтов, наци, фашистов и полуфашистов». На стороне добра - ... ... ...
Я уж точек наставил, в местах упоминания члена,извиняюсь, списка. На фотозагадку не тянет, а на обычную - вполне.

Комбат56
03.02.2013, 09:07
Я уж точек наставил, в местах упоминания члена,извиняюсь, списка. На фотозагадку не тянет, а на обычную - вполне.Ну а я продолжу вместо точек:

...одна баба Лера.http://colonelcassad.livejournal.com/951153.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

ЗАС Кошель
03.02.2013, 10:04
Ты хрен-то с пальцем не путай. А меня с Семиголовым. Это он Агентство ANNA считает поделкой ФСБ. И это Нюерктаймс не понимает, что делает агентство и в частности судья Бережной в Сирии. Я - понимаю. А Кто такой Семиголовый и что он где считает?
Понятливый, объясни чего 57-летний заместитель председателя арбитражного суда Белгорода в Сирии делал? Я вот не понимаю.

ЗАС Кошель
03.02.2013, 10:22
Кроме агента, пожалуй, все вместе. Посмотри на сайте агентства его интервью с сирийскими танкистами, мотострелками. искал, но наверное плохо ссыль дай на интервью.

ЗАС Кошель
03.02.2013, 10:31
Дополню списочек.

Я уж точек наставил, в местах упоминания члена,извиняюсь, списка. На фотозагадку не тянет, а на обычную - вполне. Ну вот чего к больному человеку привязались, нашли источних всех бед...:)))

Комбат56
03.02.2013, 10:33
искал, но наверное плохо ссыль дай на интервью.Здесь посмотри...
http://anna-news.info/taxonomy/term/5603

Gans
03.02.2013, 11:08
Порядок в стране можно навести только при соблюдении хотя бы трёх условий.
1) честные выборы.
2) независимый суд.
3) неотвратимость наказаний.

Знаете, что такое "сферический конь в вакууме"?
Тоесть, пока всего этого нет - можно не напрягаться с наведением порядка?
Интересно было бы посмотреть на страну, где все это есть.

Gans
03.02.2013, 11:15
Ну вот чего к больному человеку привязались, нашли источних всех бед...:)))
Ее "второе Я", господин Боровой - тоже болен?

http://www.metronews.ru/_internal/gxml!0/4dntvuhh2yeo4npyb3igdet73odaolf$iaum31h4zfrqlmn9rh u8o3vtjtyqjet/RIAN_00133527.jpeg

Gans
03.02.2013, 11:23
А Кто такой Семиголовый и что он где считает?

Это твой друган, тридцать раз здеся зарегистрированный.


Понятливый, объясни чего 57-летний заместитель председателя арбитражного суда Белгорода в Сирии делал? Я вот не понимаю.

Он защищает Россию, понимая, что после Сирии ее очередь на развал. Ничо, что так пафосно?
Занимается он этим в свободное от своей "несправедливой, зависимой" деятельности время.
Ну и адреналином, конечно, догоняется.

Игорь О.
03.02.2013, 14:49
Знаете, что такое "сферический конь в вакууме"?
Тоесть, пока всего этого нет - можно не напрягаться с наведением порядка?
Интересно было бы посмотреть на страну, где все это есть.
1). Я знаю про коня.
2). Да именно так, можно не напрягаться , ибо без рыбы , воды , и кастрюли, уха не получится. Получится коррупция, т.е. видимость борьбы, под которую выделят и успешно освоят денюжки , твои в том числе. Этим уже Руководство 10 с лишним лет занимается , успехи на лицо.
3). Подавляющее большинство жителей Америки и Европы, уверены, что в их странах дела обстоят именно так. А в России и Сомали и пр.,большинство жителей уверены в обратном.
Ты что этого не знал?

Gans
03.02.2013, 17:12
1) 3). Подавляющее большинство жителей Америки и Европы, уверены, что в их странах дела обстоят именно так. А в России и Сомали и пр.,большинство жителей уверены в обратном.
Ты что этого не знал?

Подавляющее большинство указанных жителей уверено в том, что сообщают им СМИ. А СМИ работают на интересы вполне конкретных лиц и не являются независимыми. Ты что этого не знал?

Дак я правильно понимаю, что назвать конкретную страну, где все три пункта работают как требуется для напряга, эээ... не представляется возможным?

Seпар I23
03.02.2013, 18:18
Он защищает Россию, понимая, что после Сирии ее очередь на развал. Ничо, что так пафосно?
Занимается он этим в свободное от своей "несправедливой, зависимой" деятельности время.
Ну и адреналином, конечно, догоняется.
Комбатант?

Игорь О.
03.02.2013, 18:40
Подавляющее большинство указанных жителей уверено в том, что сообщают им СМИ. А СМИ работают на интересы вполне конкретных лиц и не являются независимыми.

Ты в этом уверен наверняка? Откуда тебе это известно? Это всего лишь твоё предположение. Я вообще удивлён, столько народу например в Америке или в Германии живут себе работают, и не знают правды о своей стране, Они не знают, что в России есть Gans , который знает истину. Можно сказать, что они глупцы. только почему то эти глупцы дела делают, а мы меняем свои ресурсы , на их тампаксы. Вот так вот .
А по поводу конкретики . Возьми в инете почитай любой рейтинг стран по уровню коррупции мы там к сожалению на 143 месте (чем ниже место , тем выше уровень коррупции) . Но боюсь тебе эти рейтинги не интересны, ты знаешь истину.

Gans
03.02.2013, 19:07
А по поводу конкретики . Возьми в инете почитай любой рейтинг стран по уровню коррупции мы там к сожалению на 143 месте (чем ниже место , тем выше уровень коррупции) . Но боюсь тебе эти рейтинги не интересны, ты знаешь истину.

Так да или нет? Есть такие страны или нет? Мы про выборы, про суд, про наказания или про коррупцию?

И сошлись таки пожалуйста на рейтинги по уровню коррупции - мне крайне интересно, кто их составлял и как оценивал этот уровень. В яндекс-гугль посылать не надо, пожалуйста. Покажи сам хотя бы одну вменяемую ссылку на первоисточник.

ЗАС Кошель
03.02.2013, 20:24
Ее "второе Я", господин Боровой - тоже болен?

однозначно, герантофил , тьфу нафталин...
ты серьёзно считаешь, что в настоящее время это главные источник зла для России?

ЗАС Кошель
03.02.2013, 20:27
Он защищает Россию, понимая, что после Сирии ее очередь на развал. Ничо, что так пафосно?
Занимается он этим в свободное от своей "несправедливой, зависимой" деятельности время.
Ну и адреналином, конечно, догоняется.
О как...что -ж примем как версию

Gans
03.02.2013, 20:28
Комбатант?

Сам решай
http://el-murid.livejournal.com/971053.html

Gans
03.02.2013, 20:33
однозначно, герантофил , тьфу нафталин...
ты серьёзно считаешь, что в настоящее время это главные источник зла для России?

Я просто дополнил список людей, оставляющих знаки своей принадлежности. Дак ты с ними - на одной стороне или?

Комбат56
03.02.2013, 21:07
Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. Ты уверяешь, что нам угрожает больше внешняя угроза. Возможно, руководство нашей страны, делает очень многое для сдерживания этой угрозы, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.

Вот и Сергей Бережной в своём рассказе "Мужские забавы на свежем воздухе" http://anna-news.info/node/9619 рассказывает об одной из таких гнилых прослоек.
Это было в 94-м, а воз и ныне там...

ЗАС Кошель
03.02.2013, 21:09
....
И сошлись таки пожалуйста на рейтинги по уровню коррупции - мне крайне интересно, кто их составлял и как оценивал этот уровень. В яндекс-гугль посылать не надо, пожалуйста. Покажи сам хотя бы одну вменяемую ссылку на первоисточник.
ну-у-у...узнаю знакомые нотки :))) придираться к деталям, формулировкам. После выяснения все ньюансов, тупо заявить, что нет доверия к источникам. Или ещё один поворот: " А мы ж говорили о рейтингах по уровню коррупции , а не про индекс восприятия коррупции !!!"

Проверим?

Рейтинг стран мира по уровню восприятия коррупции ежегодный рейтинг государств мира, отражающий оценку уровня восприятия коррупции аналитиками и предпринимателями по десятибалльной шкале. Составляется компанией «Transparency International» с 1995 года. Это на русском http:/transparency.org.ru/ ну а это кому на языке вероятного противника захочется почитать http://cpi.transparency.org/cpi2012/

Это картинка на 2012 год, после 12 лет героической борьбы с собственным народом нынешнего руководства.
http://c.tiles.mapbox.com/v3/transparency.cpi2012/2/2/1.png
тут вся картинка http://cpi.transparency.org/cpi2012/results/

ЗАС Кошель
03.02.2013, 22:02
Я просто дополнил список людей, оставляющих знаки своей принадлежности. Дак ты с ними - на одной стороне или? Вот так ? Со всей прямотой - Qui non est nobiscum, adversus nos est...
А если - или? Что-то меняется?
Ты вот вытащил нафталин который в нонешное время никакой роли не играет, даже второстепенной.
Ещё есть враги земли русской?

ЗАС Кошель
03.02.2013, 22:19
Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. ..... Возможно, руководство нашей страны, ......, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.
....
Согласен с первым утверждением.
Не согласен со вторым. Руководство не забывает, а целенаправленно выстраивает такую систему. Даже не выстраивает , а продолжает развивать.

"
Коммунистическая революция, совершавшаяся во имя уничтожения классов привела, не в пример прежним революциям, к сверхгосподству исключительно одного нового класса". Этот новый класс - бюрократия, а точнее сказать -политическая бюрократия.


...в современной политэкономии, так называемой теории общественного выбора, называют Rent-seeking behavior - это поведение, ориентированное на поиск ренты. Речь идет о ренте особого рода - стремлении и умении извлечь выгоду например, из монопольного положения предприятия, которое искусственно создается кем-то за определенную мзду, но не за счет иных затрат, традиционных инвестиций, лучшей организации дела. Существо ренты такого рода российскому гражданину легче всего понять через "откат". Это понятие становится господствующим в отношениях самого разного рода - и вгосударственных структурах, и вне их. Вся государственная система строится на принципах извлечения такой ренты, и для чиновничества это основной источник дохода. Александр Иванович Волков http://ecsocman.hse.ru/data/539/828/1219/006_Volkov_58-60.pdf

ЗАС Кошель
03.02.2013, 22:26
Ну так постебаться...

Уф! Повесили! Сильно получилось! Не просто было украсить улицы Екатеринбурга статьями Конституции РФ. Сначала запрещали под предлогом, что «наружная реклама с цитатами из Конституции не может находиться рядом с детскими и юношескими учреждениями». Ага, а то дети гражданами вырастут. А потом и вовсе заявили, что это... экстремизм (!). Смеяться некому.

Вот, чего испугались:

Билборда у полпредства с цитатой: «Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Растяжки на подступах к резиденции губернатора: «Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы» (статья 3, Конституция РФ)

Билборда вблизи ГУ МВД РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование" (статья 31, Конституция РФ)

Растяжки напротив Епархии: «Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» (статья 14, Конституция РФ)

Билборда рядом с Судом: «Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность». (статья 49, Конституция РФ) https://www.facebook.com/photo.php?fbid=416789431742864&set=a.163814037040406.43366.100002354320651&type=1&theater

Gans
03.02.2013, 22:32
Шо, Андрюша, собразил, на чем тебя поимели "демократические СМИ", чиста случайна опустившие всего одно слово восприятия? :-))) И все остальное уже посмотрел?

Я тоже читать умею. А циферки люблю, "аж кюшать не могу" (с).


Верно ли утверждение, что страна / территория с наименьшим значением ИВК является самой коррумпированной страной в мире?
Нет. ИВК в большей степени ориентирован на измерение уровней восприятия административной и политической коррупции.
Это из методички на том же самом сайте-первоисточнике. Расшифровываю: папуасам Новой Зеландии (1-е, лучшее место в списке рейтинга) - коррупция на ихних островах если и есть, то до фонаря.

А вот теперь давай к числам перейдем. Источники чисел (оттуда же):

ИВК 2011 основан на следующих девяти источниках, представляющих данные, полученные от экспертов-аналитиков:
Азиатский банк развития (Asian Development Bank)- в России не работает.
Африканский банк развития (African Development Bank),в России не работает.
Фонд Бертельсманна (Bertelsmann Foundation) - владеет 30% рукопожатого телеканала РенТВ
Экономист Интеллидженс Юнит (Economist Intelligence Unit), - часть the economist group - классические либералы, не могущие быть независимыми в оценке. СМИ - The Economist
Фридом Хаус (Freedom House), неправительственная организация со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Её бюджет на 66-80 % посредством грантов финансируется правительством США[2][3].

остальную мелочь, ей-богу, влом рассматривать :-).
Глобал Инсайт (Global Insight),
Служба оценки политических рисков (Political Risk Services),
Всемирный Банк (World Bank) и
Проект за мировую справедливость (World Justice Project).
Четыре источника ИВК 2011 отражают оценки ситуации в своих собственных странах со стороны ведущих представителей местных деловых кругов:
Международный институт развития менеджмента (International Institute for Management Development, IMD),
Агентство по оценке экономических и политических рисков (Political and Economic Risk Consultancy),
Индекс взяткодателей Трансперенси Интернешнл (Transparency International’s Bribe Payers Survey)
Всемирный экономический форум (World Economic Forum)

Я лично, оценкам всей этой кучки, на основании которых и строится рейтинг, не просто не верю - смеюсь... Ваша вера - ваше дело.

Да, и ищо, Андрей. Будешь в следующий раз передергивать - бери не последние 12 лет, а с 1991 года, когда твои "любимые" к власти пришли.

Gans
03.02.2013, 23:01
Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. Ты уверяешь, что нам угрожает больше внешняя угроза. Возможно, руководство нашей страны, делает очень многое для сдерживания этой угрозы, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.

Смотри, сейчас подходить к угрозам с точки зрения прошлого века - нет смысла. Нет сейчас внутренних и внешних. Экономические завязки проходят наши границы - точно. Ты, например, в курсе, что для того, чтобы напечатать энное количество рублей, наша страна должна положить в определенные западные банки соответствующее количество долларов? Лень искать, но я тут уже скидывал инфу: подавляющее большинство мировой экономики принадлежит 5-6 конкретным семьям. Войны сейчас ведутся не через границы, а изнутри, и начинаются в Инете, лет 7 уже как...

Соответственно, все эти игры в демократию, права человека, независимые суды... - не более чем пыль в глаза. А те, кто участвует в игре - ресурс, как справедливо писал Александр, фигурки на доске.
Не, ну конечно, гаишник, остановивший на дороге - это важнее... Возьмет - не возьмет, и будет парить мозги полчаса... Я же просто пытаюсь в понимании происходящего подняться на более высокий уровень и не быть при этом ничьим ресурсом. Как и в чьих интересах, какими методами ведется так называемая политическая борьба (а реально - экономическая) - мне интересно. На 100% понять все это, я думаю, невозможно, но определенные знаки отследить можно. Один из знаков я парой страниц ниже уже показал. А их мнооого :-)).

Gans
03.02.2013, 23:04
А если - или? Что-то меняется?

Ты хоть самому себе признайся, на чьей ты стороне, если мне не можешь :-))

ЗАС Кошель
03.02.2013, 23:07
Шо, Андрюша, собразил, на чем тебя поимели "демократические СМИ", чиста случайна опустившие всего одно слово восприятия? :-))) И все остальное уже посмотрел?
.......
Я лично, оценкам всей этой кучки, на основании которых и строится рейтинг, не просто не верю - смеюсь... Ваша вера - ваше дело.


Вот всё как по писанному :))))

придираться к деталям, формулировкам. После выяснения все ньюансов, тупо заявить, что нет доверия к источникам. Или ещё один поворот: " А мы ж говорили о рейтингах по уровню коррупции , а не про индекс восприятия коррупции !!!" Лажаете уважаемый, лажаете...
Я поннимаю гараздо приятней видеть "правду" ВЦИОМа

Кто, на ваш взгляд, наиболее эффективно борется с коррупцией?
(закрытый вопрос, не более 3 ответов)

Лично президент Путин 12 (2004 г.) 21( 2006 г.) 31(2012 г.)

Растёт доверие :)))


Да, и ищо, Андрей. Будешь в следующий раз передергивать - бери не последние 12 лет, а с 1991 года, когда твои "любимые" к власти пришли. Стопе..."любимые" , слово в кавычках вроде как несёт противоположный смысл? Правильно понимаю ?

И не пойму почему с 1991, а не с любимого 1913? Со взятками и в правление Николая боролись ::)))
Я ж сказал о тех кто 12 лет находится безвылазно у власти.

Gans
03.02.2013, 23:12
Вот всё как по писанному :))))

Я поннимаю гараздо приятней видеть "правду" ВЦИОМа

Ага, причем писанному - мною. Я ж у Игоря - не просто так попросил конкретно поискать.
И на вциом в этом вопросе мне начхать, вещи неизмеримые.


Стопе..."любимые" , слово в кавычках вроде как несёт противоположный смысл? Правильно понимаю ?
Не обязательно. Это чтоб отличить от чиста полового вопроса :-)))


Я ж сказал о тех кто 12 лет находится безвылазно у власти.

Ага, ага... Вот тут какраз - разрыв шаблона. К этим годам наломали какраз те, кому сейчас обратно к власти хочецца. А ты с ними поешь-токуешь.

ЗАС Кошель
03.02.2013, 23:14
Ты хоть самому себе признайся, на чьей ты стороне, если мне не можешь :-)) Ну шутник, ну уморил...
Срезал прямо таки... Ты примеры акромя "бабы Леры" нашёл ? Кто там нам погибель готовит. Белых наверно со спирт заводом.

Gans
03.02.2013, 23:30
Ну шутник, ну уморил...
Срезал прямо таки... Ты примеры акромя "бабы Леры" нашёл ? Кто там нам погибель готовит. Белых наверно со спирт заводом.

Ну мне шо, премьер-министра тебе называть?

А про Белых давай посмотрим.
С одной стороны
http://www.lentacom.ru/reviews/95.html
http://www.vk-smi.ru/news/2011/noyabr/nikita-belyix-vruchil-nagrudnyij-znak-pochetnogo-grazhdanina-kirovskoj-oblasti-marshalu-sergeyu-sokolovu.htm
http://www.belyh.ru/2011/04/den-kosmonavtiki/
С другой стороны
http://viperson.ru/wind.php?ID=260239
И вообще хвостом крутит
http://olegnaumov.ru/index/sitemenu/81

Тут, я думаю, следствие и суд решат :-))

ЗАС Кошель
03.02.2013, 23:37
....Я же просто пытаюсь в понимании происходящего подняться на более высокий уровень и не быть при этом ничьим ресурсом. Как и в чьих интересах, какими методами ведется так называемая политическая борьба (а реально - экономическая) - мне интересно. На 100% понять все это, я думаю, невозможно, но определенные знаки отследить можно. Один из знаков я парой страниц ниже уже показал. А их мнооого :-)).

чО куришь ?
Это какой знак ты показал? Не, я протосто не поднялся ещё так высоко, что бы знаки увидеть с первого раза. А большое же, как мы знаем видится с высока.

ЗАС Кошель
03.02.2013, 23:41
....
Ага, ага... Вот тут какраз - разрыв шаблона. К этим годам наломали какраз те, кому сейчас обратно к власти хочецца. А ты с ними поешь-токуешь. ууууууууууу....я ж тебя спрашиваю, чего не с 1913 года.
Ты ж всётаки Волкова почитай, по ссылочке...Там у него есть мысли кто и когда ломать начал...Или тебе "врагов" читать не камильфо?

Александр
03.02.2013, 23:51
Андрюха, у меня к тебе вопрос:

- Ты лично сталкивался с коррупцией? И как ты лично себя при этом повёл? И каков результат?

Три вопроса....

Gans
03.02.2013, 23:53
ууууууууууу....я ж тебя спрашиваю, чего не с 1913 года.
Ты ж всётаки Волкова почитай, по ссылочке...Там у него есть мысли кто и когда ломать начал...Или тебе "врагов" читать не камильфо?
А кто такой Волков? И что он курит? Диклофенак?
Или он "Волшебник Изумрудного Города" написал?

Gans
03.02.2013, 23:54
Андрюха, у меня к тебе вопрос:

- Ты лично сталкивался с коррупцией? И как ты лично себя при этом повёл? И каков результат?

Три вопроса....

Ты самый главный вопрос не задал: Принимал ли участие в столкновении "с другой стороны"...

А вообще... Предположу. Он дал на лапу лечащему врачу "в благодарность", несмотря на все официальные прайсы. И чувствовал при этом что-то вроде выполнения долга.

Меня лично один раз в ментовку забирали, когда я с ней столкнулся, севши в яму под ковш экскаватора. И как ни странно, помогла ссылка на статью Конституции РФ. О!... Ищо загадка! Угадайте - какую статью? :-))

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:00
Ну мне шо, премьер-министра тебе называть?

А про Белых давай посмотрим.
С одной стороны
http://www.lentacom.ru/reviews/95.html
http://www.vk-smi.ru/news/2011/noyabr/nikita-belyix-vruchil-nagrudnyij-znak-pochetnogo-grazhdanina-kirovskoj-oblasti-marshalu-sergeyu-sokolovu.htm
http://www.belyh.ru/2011/04/den-kosmonavtiki/
С другой стороны
http://viperson.ru/wind.php?ID=260239
И вообще хвостом крутит
http://olegnaumov.ru/index/sitemenu/81

Тут, я думаю, следствие и суд решат :-)) Вот, вот я ж говорил Белых, баба Лера и Боровой.
Вот ты приманки хватаешь, как карась во время "жора".
Белых плоть от плоти порождение нынешней власти.
8 декабря 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Белых на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области.
Нууу, следствие и суд у нас ре-е-е-шит. Судить, если до этого дойдёт, в чём я очень сомневаюсь, будут конечно в Басманном?
Теперь давай жги глаголом сердца про "иностранных агентов".

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:06
Андрюха, у меня к тебе вопрос:

- Ты лично сталкивался с коррупцией? И как ты лично себя при этом повёл? И каков результат?

Три вопроса....
1. Да
2. Давал
3. Решили

Не хочу кормить, но для этого надо уйти в тайгу или на Марс улететь.
Теперь посоветуй как честный и принципиальный написать заявление по факту.
Угадай сколько, я и не только, буду сидеть без работы?

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:08
А кто такой Волков? И что он курит? Диклофенак?
Или он "Волшебник Изумрудного Города" написал?
троллишь :-) маладца...

Gans
04.02.2013, 00:13
Вот ты приманки хватаешь, как карась во время "жора".
Белых плоть от плоти порождение нынешней власти.
Ты - спросил, я - ответил, кто хотел - услышал, какие приманки?...
Это однояйцевый выпиленного Егора Гайдара... И примкнувших к ним Немцова, Касьянова, Борового...

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:13
Ты самый главный вопрос не задал: Принимал ли участие в столкновении "с другой стороны"...

А вообще... Предположу. Он дал на лапу лечащему врачу "в благодарность", несмотря на все официальные прайсы. И чувствовал при этом что-то вроде выполнения долга.

Меня лично один раз в ментовку забирали, когда я с ней столкнулся, севши в яму под ковш экскаватора. И как ни странно, помогла ссылка на статью Конституции РФ. О!... Ищо загадка! Угадайте - какую статью? :-))

Нееее, не угадал врач обошёлся Hennessy V.S.O.P.
Столкновение с "другой стороной" - это с какой ? А то ты вдруг опять кавычки применил как-то по своему.

Александр
04.02.2013, 00:19
1. Да
2. Давал
3. Решили

Не хочу кормить, но для этого надо уйти в тайгу или на Марс улететь.
Теперь посоветуй как честный и принципиальный написать заявление по факту.
Угадай сколько, я и не только, буду сидеть без работы?

советую.... (http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt)
Всё читать не надо, достаточно "вместо пролога"......

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:24
Ты - спросил, я - ответил, кто хотел - услышал, какие приманки?...
Это однояйцевый выпиленного Егора Гайдара... И примкнувших к ним Немцова, Касьянова, Борового... Я не спрашивал, я сомневался...Но ты глаза открыл, теперь знаю.
Вот силён Егорушка, прям как Ленини нашего дня. Он уж к власти скоро 20 лет имеет отношение, как я к балету. А всё на него кивают. Ну точно, скоро живее самого человечного будет.
Так, а как же все таки с этим быть?
8 декабря 2008 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев внёс кандидатуру Белых на рассмотрение Законодательного собрания Кировской области. Опять Егорка с Боровым козни строили?

ЗАС Кошель
04.02.2013, 00:34
советую.... (http://lib.ru/WELLER/zwqgin.txt)
Всё читать не надо, достаточно "вместо пролога"...... Шо опЯть?:ai:
Опять Веллер? Знаешь, тоже люблю его почитать.
Но не Библия и даже не "Кодекс строителя коммунизма"..:bk:

Gans
04.02.2013, 00:54
Я не спрашивал, я сомневался...Но ты глаза открыл, теперь знаю.
Вот силён Егорушка, прям как Ленини нашего дня. Он уж к власти скоро 20 лет имеет отношение, как я к балету. А всё на него кивают. Ну точно, скоро живее самого человечного будет.

Напакостить можно так, что потом десятилетия разгребать... Особливо если один помер, а куча -осталась.

Церемония прощания с Егором Гайдаром, в которой участвовало около 10 тысяч человек, в том числе Алексей Кудрин, Александр Жуков, Герман Греф, Виктор Черномырдин, Эльвира Набиуллина, Андрей Фурсенко, Аркадий Дворкович, Сергей Игнатьев, Борис Немцов, Михаил Швыдкой, Михаил Касьянов, Сергей Степашин, Анатолий Чубайс, Григорий Явлинский,
Этих сам проверишь на связь с историей или и так ясно?

Ты его биографию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%E9%E4%E0%F0,_%C5%E3%EE%F0_%D2%E8%EC%F3%F0%E E%E2%E8%F7)почитай.





Так, а как же все таки с этим быть?
А ты упомянутого погугли на предмет истории - сразу все понятно станет

Gans
04.02.2013, 01:10
Нееее, не угадал врач обошёлся Hennessy V.S.O.P.

Мда? А по оценке международных организаций дача коньяка - это тож акт коррупции :-))
А как жеж анестезиолог?



1. Да
2. Давал
3. Решили
Чот в голове два слова крутятся: ТрусЫ и Крестик. Не знаю почему

ЗАС Кошель
04.02.2013, 02:34
Напакостить можно так, что потом десятилетия разгребать... Особливо если один помер, а куча -осталась.

Этих сам проверишь на связь с историей или и так ясно?

Ты его биографию (http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%E9%E4%E0%F0,_%C5%E3%EE%F0_%D2%E8%EC%F3%F0%E E%E2%E8%F7)почитай.

А ты упомянутого погугли на предмет истории - сразу все понятно станет ты тут тюльку не толькай, список продолжи по честному из новостей. "правдаруб":


Цветы к гробу возложили вице-премьеры Александр Жуков и Алексей Кудрин, министры Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, глава Центробанка Сергей Игнатьев.

"Это человек чести и совести. Для меня он таким и останется. Жаль, что он ушел так рано", - сказал председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.
"Он не делал ничего для себя. Он сделал то, что позволило России спастись. И то, что страна жива, то, что страна растет, и то, что в ней и в соседних странах все будет хорошо - это заслуга Гайдара", - считает член Совета Федерации, бывший министр труда и социального развития РФ Александр Починок.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=332022

Этих в чей лагерь занесёшь? И этого указы подписывающего . С ними тоже ясно?


Егор Гайдар будет жить вечно в памяти общества. Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «Об увековечении памяти Е.Т.Гайдара». http://libymax.ru/?p=10400
Никитка Белых на фоне этих , что один из прыщей периода протуберантного созревания у подростка.

Мне чО Егоркину биографию читать? там что-то принципиально новое, что его отличает от биографий тандема?

ЗАС Кошель
04.02.2013, 02:39
Туда же..

"Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас. Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика", - отметил Путин.

"Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны", - говорится в телеграмме. По мнению Путина, "Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества". "Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством держал удар", - подчеркнул премьер-министр.

"Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, всех, кто знал этого замечательного человека", - говорится в телеграмме премьера

ЗАС Кошель
04.02.2013, 02:45
Мда? А по оценке международных организаций дача коньяка - это тож акт коррупции :-))
А как жеж анестезиолог?


Анастезиолог бедолага трудился за зарплату, котору кстати с ноября прошлого им уменьшили. Ну и как бы, я с ним не знаком 30 лет и потому коньяк пили в двоём с хирургом, вру ещё жена евоная была.


Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания. Чуешь? Получение прибыли...я у них съел больше чем коньяк стоил. Т.е. я сам себя коррумпировал?


Чот в голове два слова крутятся: ТрусЫ и Крестик. Не знаю почему вот ничего сказать не могу, может просто там свободно вот и вертятся-крутятся :-)

Gans
04.02.2013, 02:54
Туда же..

"Кончина Егора Тимуровича Гайдара - тяжелая утрата для России, для всех нас. Не стало настоящего гражданина и патриота, сильного духом человека, талантливого ученого, писателя и практика", - отметил Путин.

"Не каждому государственному деятелю выпадает возможность служить Отечеству на самых переломных этапах его истории, принимать ключевые решения, которые определят будущее страны", - говорится в телеграмме. По мнению Путина, "Егор Тимурович Гайдар достойно выполнил эту сложнейшую задачу, проявив лучшие профессиональные и личные качества". "Он не стал уклоняться от ответственности и в самых непростых ситуациях с честью и мужеством держал удар", - подчеркнул премьер-министр.

"Светлая память о Егоре Гайдаре навсегда останется в сердцах его родных и близких, всех, кто знал этого замечательного человека", - говорится в телеграмме премьера


А "А поцеловать?" Не пришел? Некогда наверное было

ЗАС Кошель
04.02.2013, 02:56
Давай про Егорку ещё ? не забывают о нем и мне не дают забыть :-)

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международной научно-практической конференции «Гайдаровский форум – 2013»

и эта...хватит про него. Давай жги про "агентов влияния"...

ЗАС Кошель
04.02.2013, 02:57
А "А поцеловать?" Не пришел? Некогда наверное было
Опять троллинг :-)...продолжай

ЗАС Кошель
04.02.2013, 03:00
В Государственную думу внесён проект федерального закона "Не укради".
В настоящее время депутаты в комитетах работают над поправками к нему. (с):ap::ap::ap:

Gans
04.02.2013, 03:05
ты тут тюльку не толькай?

Базар-то фильтруй. Хамство никого не красит.

ЗАС Кошель
04.02.2013, 03:24
Базар-то фильтруй. Хамство никого не красит.
А что тебя оскорбило? Само выражение? Не-е-е-е, если хочешь я могу по другому.
Будь честен и говори правду (в нашем случае не выдёргивай цитаты). Т.е. старайся не врать. Так без хамства?

Gans
06.02.2013, 01:09
Нашелся умный человек, резюмировал (http://www.odnako.org/blogs/show_23653/)

Разумеется, в такой позиции есть много неувязок, с которыми члены этой группы борются. В частности, им нужно максимально затушевать то обстоятельство, что именно они определяют экономическую политику России последние 20 лет (за небольшим исключением правительства Примакова-Маслюкова), и это они делают путём разделения себя на несколько фракций. Публично демонстрируется та из них, которая ходит на митинги, а та, которая сидит в Центробанке и Правительстве, не очень афишируется как либеральная и демократическая. А уж такие реальные координаторы, как Волошин, вообще сидят в глубокой тени.

Вторая их проблема -- коррупция. Становление сегодняшнего коррупционного государства происходило в 90-е годы, когда «либералы» и «демократы» под чутким руководством иностранных советников проводили приватизацию, а «силовики» сидели в глубоком загоне. Начали они появляться во власти только году в 99-м -- когда всё уже было решено. Но тут наши «демократы» ведут себя банальным способом: они раз за разом повторяют, что в коррупции виноваты только Путин и «кооператив «Озеро», в расчёте на то, что люди забудут 90-е годы.

Gans
06.02.2013, 01:48
И это тоже (http://www.odnako.org/blogs/show_23591/) с языка снял

Александр
06.02.2013, 02:01
И это тоже (http://www.odnako.org/blogs/show_23591/) с языка снял

А я первей прочел:-))

И чо-т подумал:

- Весь гемор ведь от того, что у нас нет точки кристаллизации. Идти не за кем. А вот если будет завтра "новый Путин" (всмысле Путин, но с другой программой, на 180 градусов повернутой) - ну чем не центр кристаллизации?

Даааа.......пойду баян копирну:-)

Александр
06.02.2013, 02:06
Копирую:

Однажды у Достоевского засорилась ноздря. Стал продувать — лопнула перепонка в ухе. Заткнул пробкой — оказалась велика, череп треснул… Связал веревочкой — смотрит, рот не открывается. Тут он проснулся в недоумении, царствие ему небесное.(с)

Gans
06.02.2013, 02:26
- Весь гемор ведь от того, что у нас нет точки кристаллизации. Идти не за кем. А вот если будет завтра "новый Путин" (всмысле Путин, но с другой программой, на 180 градусов повернутой) - ну чем не центр кристаллизации?

Не думаю, Интернет не даст. Он движет мир к повышению энтропии, позволяя разрушить центры кристаллизации раньше, чем они успевают расшириться. Не успеешь вдохнуть - а пробка уже в заднице.

Или случится этот центр в Китае, может в Индии или у мусульман. Там где коллективное преобладает над личным.

Seпар I23
06.02.2013, 02:34
Был у нас Леонид Ильич, ещё два пенсионера. А когда Михал Сергеевич по всей стране кооперативы учредил и созвал Съезд депутатов - все ждали лучших перемен. Пришёл грозный Борис и думалось - ему замены нет. Пришёл Путин (раз, другой) и нет ему приемника - нет будущего у России. Один у нас Бог - ВВ. Давайте Мавзолей, ему при жизни отгрохаем. На Красной площади два штуки будут красоваться - от туристов отбоя не будет и валюта в страну потечёт. Был Медведев - ему дифирамбы пели и в рот заглядывали. Повторится это или появится (вдруг - как и эти) другой приемник - что изменится в лучшую сторону?

Игорь О.
06.02.2013, 07:17
Нашелся умный человек, резюмировал (http://www.odnako.org/blogs/show_23653/)
Ну вот и всё, нашли виновных... Я ждал подобного не долго. У нас как всегда, при коммунистах виноват был царь, при Горбачеве во всем были виноваты прошлые коммунисты, при Ельцине, прошлые коммунисты и Горбачев, и вот наконец при тандеме виноваты все прошлые, включая Ельцина... Бла, бла, бла... У следующих будет виноват тандем. Спорим? Почти 13 лет ведь это не срок, чтоб навести порядок в стране.
Не, господа, я понимаю, что иметь такую позицию выгодно и самое главное безопасно, ведь из интернета слов не выкинешь... Поэтому понятна позиция некоторых наших форумчан и известных деятелей http://infodefence.livejournal.com/65246.html Обратите внимание на последнее предложение в статье .

Александр
06.02.2013, 10:40
А Рокфеллер слушает, да ест:-)

Gans
06.02.2013, 12:27
Не, господа, я понимаю, что иметь такую позицию выгодно и самое главное безопасно, ведь из интернета слов не выкинешь... Поэтому понятна позиция некоторых наших форумчан и известных деятелей http://infodefence.livejournal.com/65246.html Обратите внимание на последнее предложение в статье .
Спасибо, Игорь, за ссылку на собранные в одном месте Хазинские тексты. Честно говоря, я на него раньше внимания не обращал - ну Хазин и Хазин...
А тут первоисточники, с левыми анонсами левых СМИ и левым криком души левого комментатора: "Доколе будут верить Хазину!?....". Я как всегда не поленился и посмотрел первоисточники :-).
Нувот, к примеру: http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/562422-echo/. Как это ты говоришь, обратите внимание на последнее предложение?

М. ХАЗИН: Я достаточно жестко отношусь к этой ситуации – я не даю частных советов. Потому что это неправильно. Есть такая замечательная поговорка: темна украинская ночь, но сало нужно перепрятать. Если у человека есть потребность каждую ночь перепрятывать сало, то пускай он этим занимается без моей помощи. Что касается абстрактных советов, то я уже сказал. На сегодня имеет место объективная тенденция девальвации рубля, поэтому с объективной точки зрения в ближайшие 2-3 месяца, может быть, 4-5, но скорее 2-3, имеет смысл те рубли, которые имеются, переложить в доллары или в евро. И неважно куда. Через 2-3 месяца я не исключаю, что более правильно будет уйти обратно в рубли.
Сказано - в декабре 2008 г.
Смотрим курс рубля за 2009 г. http://afga.ru/?p=1367
В январе доллар 30-31 руб, евро 41-41.5
Через 2 месяца, в марте
доллар 35.5-36, евро 45
10-20% навара за два месяца в кризис - наверное, неплохо? Ты-то сам как в то время?...

Такшта, Игорь, не читай Хазина, не надо. Ведь ежели ктото наваривает (Рокфеллер какойнить) - у когото и убытки должны быть?

Можно и другие статеечки из списка разобрать, есличо... Первую если почитать, то можно вспомнить как первый транш госпомощи, не помню, миллиард или полтора долларов, растворился сразу, не дошел никуда... И этой госпомощи пришлось влить раза в три, кажется, больше запланированного. Чтоб не случилось коллапса расчетов и массовых акций протеста.

Игорь О.
06.02.2013, 12:51
Спасибо, Игорь, за ссылку на собранные в одном месте Хазинские тексты. Честно говоря, я на него раньше внимания не обращал - ну Хазин и Хазин...
А тут первоисточники, с левыми анонсами левых СМИ и левым криком души левого комментатора: "Доколе будут верить Хазину!?....". Я как всегда не поленился и посмотрел первоисточники :-).
Нувот, к примеру: http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/562422-echo/. Как это ты говоришь, обратите внимание на последнее предложение?

Сказано - в декабре 2008 г.
Смотрим курс рубля за 2009 г. http://afga.ru/?p=1367
В январе доллар 30-31 руб, евро 41-41.5
Через 2 месяца, в марте
доллар 35.5-36, евро 45
10-20% навара за два месяца в кризис - наверное, неплохо? Ты-то сам как в то время?...

Такшта, Игорь, не читай Хазина, не надо. Ведь ежели ктото наваривает (Рокфеллер какойнить) - у когото и убытки должны быть?

Можно и другие статеечки из списка разобрать, есличо... Первую если почитать, то можно вспомнить как первый транш госпомощи, не помню, миллиард или полтора долларов, растворился сразу, не дошел никуда... И этой госпомощи пришлось влить раза в три, кажется, больше запланированного. Чтоб не случилось коллапса расчетов и массовых акций протеста.
Я не очень понял, что ты хотел сказать, но я тее отвечу как я понимаю.
Хазина советы мне до фени. Если бы я сделал так, как он тогда советовал т.е. купить валюту через 2-3 месяца "но скорее 2-3, имеет смысл те рубли, которые имеются, переложить в доллары или в евро." на своей пиковой стоимости , как ты сам пишешь "доллар 35.5-36, евро 45" то я бы сейчас действительно потерял бы 15-20% денех. Лично я поступил совсем наиборот. Я тогда освободился от нерублей.
Т.е. это ещё раз доказывает несостоятельность советов этого чувака.

Игорь О.
06.02.2013, 13:02
Я не спорю он наверное иногда попадает в точку ну очень не часто, поэтому :bi: лучше не внимать.

Александр
06.02.2013, 13:09
Много-много букофф......
Но интереееееснооооооо:-)

http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-19-25083

Игорь О.
06.02.2013, 13:43
да много..

Александр
06.02.2013, 14:19
В свете нашего диалога о политике, экономике, Ротшильдах и Хазинах позволю себе выступить в роли Великой Раневской!

- Трое играющих берут четыре фишки. Причем пятый игрок всё время выкидывает....


http://youtube.com/watch?v=wW-ZXF8vBe4

Не зная правил игры (или не понимая их) лису лучше не есть! А то она сделает шаги назад!
:-))

Лучше в горн дудеть!

Gans
06.02.2013, 14:28
Я не очень понял, что ты хотел сказать, но я тее отвечу как я понимаю.
Хазина советы мне до фени. Если бы я сделал так, как он тогда советовал т.е. купить валюту через 2-3 месяца "но скорее 2-3, имеет смысл те рубли, которые имеются, переложить в доллары или в евро." на своей пиковой стоимости , как ты сам пишешь "доллар 35.5-36, евро 45" то я бы сейчас действительно потерял бы 15-20% денех. Лично я поступил совсем наиборот. Я тогда освободился от нерублей.
Т.е. это ещё раз доказывает несостоятельность советов этого чувака.
Не, ну если ты ТАК читаешь его советы, то тогда тем более не читай :). Для тебя они - несостоятельны.

Gans
06.02.2013, 14:32
Много-много букофф......
Но интереееееснооооооо:-)

http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-19-25083

Там еще три семьи не проглядываются? :-))
А вы говорите, внутренняя угроза.

Игорь О.
06.02.2013, 15:31
Не, ну если ты ТАК читаешь его советы, то тогда тем более не читай :). Для тебя они - несостоятельны.
Я его советы прочитал так, как он их рассказал. Он конкретно предложил цитата "имеет смысл те рубли, которые имеются, переложить в доллары или в евро. " конец цитаты."
Когда доллар или евро стоит дорого,зачем его покупать??? Правильный совет в декабре 2008г., должен был выглядеть так : -Покупайте сейчас доллар за 29рублей, а через 2-3 мес. продавайте по 35- 40 рублей. Понял?
Вот так я понял его неправильный совет. Ты как-то по другому? Расскажи как?

Игорь О.
06.02.2013, 15:36
И если покупать доллары по 35-40, то что с ними потом было делать? Продать за 30? Бред.

ЗАС Кошель
06.02.2013, 16:12
И если покупать доллары по 35-40, то что с ними потом было делать? Продать за 30? Бред. Нет! Это новый вид мазохизма:-))
Gans на кого работаешь ?:-)))

Seпар I23
06.02.2013, 16:20
Понятно, что нужен сильный партнёр - мощная Россия и Китай. Да только в Китае перенаселение - может при развале США, их переселить туда?

Gans
06.02.2013, 18:02
Я его советы прочитал так, как он их рассказал. Он конкретно предложил цитата "имеет смысл те рубли, которые имеются, переложить в доллары или в евро. " конец цитаты."
Когда доллар или евро стоит дорого,зачем его покупать??? Правильный совет в декабре 2008г., должен был выглядеть так : -Покупайте сейчас доллар за 29рублей, а через 2-3 мес. продавайте по 35- 40 рублей. Понял?
Вот так я понял его неправильный совет. Ты как-то по другому? Расскажи как?

А я прочитал по другому. В течение ближайших 2-3 месяцев надо купить валюту. А вот когда они закончатся - надо соскакивать опять в рубли. Именно так я понял

Через 2-3 месяца я не исключаю, что более правильно будет уйти обратно в рубли.

Seпар I23
06.02.2013, 19:00
Этот гад уже четыре года предсказывает, что доллар будет стоить 50 - 55 руб., а он таки выше 31 с коп - не поднимается.
Скупайте доллары и ,,приподнимите,, кого-то, а сами потеряете на купле/продаже. Давить таких надо!
http://infodefence.livejournal.com/65246.html

ginaki
06.02.2013, 19:50
Да какая разница, какая валюта. Любые деньги должны быть обеспечены товаром. А товаров по сравнению со всякими хитрыми бумажками меньше чем денег. Один раз уже всё обвалилось. До нового обвала уже, наверное, тоже недалеко.

Игорь О.
06.02.2013, 20:19
На самом деле, уважаемый Геннадий прав, всё это неправильно , это просто спекуляция . Я не знаю почему так устроен Мир. Где спикуль прибыльней реального дела, производства. -------------- В таком МИРе Мы живём господа-товарищи.

ЗАС Кошель
06.02.2013, 23:42
На самом деле, уважаемый Геннадий прав, всё это неправильно , это просто спекуляция . Я не знаю почему так устроен Мир. Где спикуль прибыльней реального дела, производства. -------------- В таком МИРе Мы живём господа-товарищи.
Спекуляция всегда выгодней производства.
Но уравнивание в налоговом бремени ведёт к развалу производства.

ginaki
07.02.2013, 11:53
Это точно. Даже в большой науке докторскую можно, оказывается, купить. Что у нас, что за кордоном.

Комбат56
07.02.2013, 19:36
Там еще три семьи не проглядываются? :-))
А вы говорите, внутренняя угроза. А я тебе и не говорил что внешней угрозы нет и нам ничего не угрожает:
Мы (я, Андрей, Игорь), считаем, что угроза, угрожающая нашей стране, в большей степени внутренняя. Ты уверяешь, что нам угрожает больше внешняя угроза. Возможно, руководство нашей страны, делает очень многое для сдерживания этой угрозы, но забывает при этом о внутренней - гнили уж больно много у нас развелось, и на это никто не обращает внимания.
А что, если рыба сгниёт не с головы а изнутри, то от этого будет легче?
Мне кажется, что противостоять нужно как внешней, так и внутренней угрозе.
Внутренней в большей степени, так как загнивание нашего общества доходит до критической точки.

Комбат56
07.02.2013, 20:18
Много-много букофф......
Но интереееееснооооооо:-)

http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-19-25083Букоф много, но осилил.

И вот что получается...
Не вдаваясь в особые подробности (другая тема), выделим лишь основных фигурантов этой цепочки: Берия — Куусинен (связь Коминтерна с масонством) — Андропов — Горбачев; кроме них в эту цепочку (и отнюдь не на вторых ролях) затесались Микоян и Косыгин.
Хрущев, будучи троцкистом, «разоблачил» пресловутый «культ личности» и не без помощи Микояна переметнулся к Ротшильдам. При мало, что понимавшем в этих раскладах Брежневе силу набрали Косыгин и особенно Андропов. Не успев при жизни реализовать свой разрушительный «европейский проект», всесильный шеф КГБ «породил» Горбачева, который запустил этот проект еще до избрания генсеком, заключив в 1984 году ряд секретных договоренностей по переделу сфер влияния в Европе с наследником «австро-венгерского престола» Отто фон Габсбургом.
С помощью развала СССР и за наш счет американцам удалось закрыть множество «дыр» в своей экономике и финансах. Цифры того, сколько и чего именно было вывезено из нашей страны уже к 1995 году, 24 октября 1995 года, на закрытом заседании Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, назвал Б. Клинтон (обнародованные в начале 2000-х гг., они очень впечатляют).
В России Ротшильды контролируют перебежавшую на их сторону еще при Ельцине-президенте «семью»; ключевую роль в продвижении ее политических интересов сегодня играет Волошин. Они также имеют общий бизнес с олигархом Дерипаской, а через него - с креатурами Чубайса — олигархами Потаниным и Прохоровым (именно отсюда растут и ноги, и рога всех «оранжевых», «снежных» и «болотных» уличных протестов в Москве).

Чубайс из всех самый хитрый: имеет связи и с Ротшильдами (через экс-министра финансов США Л. Саммерса, возглавляющего в Америке Национальный экономический совет), и с Рокфеллерами — является членом совета директоров глобального банка «JP Morgan Chase». Цель проста и понятна: в любом случае остаться на плаву — и ведь «плавает», «не тонет»!А не появится ли через несколько лет (предположительно, после смены тандема), такая же статья, где будет написано что Путин "лёг" под Ротшильда а Медведев под Рокфеллера (ну, или наоборот,или в каком-то другом раскладе). Ведь у нас, пока человек у власти - он радеет за Россию. Как только власть меняется, то выясняется что он давно продался "западу", и работал во вред своей стране.

Seпар I23
08.02.2013, 01:07
Почему - ,,после смены тандема,,? И сейчас всё ясно. Посмотрите вокруг: МО - шалман, Армия - служат по году и всё время принаряжаются, меняя форму одежды, склады с боеприпасами взрываются, подлодки с кораблями не плавают, самолёты не летают, в наших водах хозяйничают браконьеры, закупили у Франции вертолётоносцы (сами построить не можем!), для крейсера купили у буржуев якоря(!), установили на шасси КАМАЗа (!) ПВО установку ,,Тунгуска,,
наши границы как сито - на сопредельной стороне построены заводы по переработке сырья, не законно вывезенного из России (лес, металлолом, пластик)
Кто виновен в развале российской Армии? Кому это - на руку и кто от этого в выигрыше?

Комбат56
08.02.2013, 21:49
Назови самого вредного паразита!
Мысль...
http://www.youtube.com/watch?v=qwMpCcd4M4Y

Комбат56
08.02.2013, 21:53
Почему - ,,после смены тандема,,?...Я имел ввиду, что такая статья может появиться после смены власти.
У нас принято, при существующей власти хвалить её, после смены - хаять...

А не появится ли через несколько лет (предположительно, после смены тандема), такая же статья,

Seпар I23
10.02.2013, 12:20
Передача старая, но суть не меняется
http://www.youtube.com/watch?v=VmnzaXhMZqo&list=PLC7D0A0EACB8CD7CE

Gans
10.02.2013, 13:19
Передача старая, но суть не меняется
http://www.youtube.com/watch?v=VmnzaXhMZqo&list=PLC7D0A0EACB8CD7CE

Особое мнение? Кого интересует мнение человека, живущего на подсосе у американского посольства? Мнения журналиста, работающего в СМИ, а значит по определению не имеющего собственного мнения

Seпар I23
10.02.2013, 15:08
Когда ты видел журналиста работающего в колхозе или у станка? Журналист всегда работает (печатается) на ,,контору,, со своей платформой, оттуда и - ангажированный или ,,свободный,, , ещё есть ,,честный,, и грамотный, образованный, нищий и из центрального, отпечатанного на хорошей бумаге журнала, ЦТ и заводской малотиражки.
Кто ещё, помимо журналистов, на ,,подсосе,, у западного капитала и посоветуй кого читать и служать, а главное - верить. Есть на примете?

Gans
10.02.2013, 18:39
Когда ты видел журналиста работающего в колхозе или у станка? Журналист всегда работает (печатается) на ,,контору,, со своей платформой, оттуда и - ангажированный или ,,свободный,, , ещё есть ,,честный,, и грамотный, образованный, нищий и из центрального, отпечатанного на хорошей бумаге журнала, ЦТ и заводской малотиражки.

Никогда не видел. Именно поэтому лучше читать первоисточники. Субъектов политики (самих политиков - в данном случае, американского посла) а не объектов (передаточные звенья).


Кто ещё, помимо журналистов, на ,,подсосе,, у западного капитала и посоветуй кого читать и служать, а главное - верить. Есть на примете?
Это информация открытая. Берешь яндекс, набираешь, к примеру, "на приеме у американского посла", читаешь. Можно еще конкретную фамилию поставить для проверки.

Seпар I23
10.02.2013, 19:51
О фигурантах ,,Оборонсервиса,, Сердюков рассказал?

Есть три версии развития событий -
а) Сердюков, сам расскажет всему народу
б) СК выложит все документы (без утайки и ссылки на ,,секретность,,)
в) журналисты ещё что-нибудь ,,раскопают,, и растрезвонят, ища в том свою выгоду

Много ты от первых лиц узнаёшь? Путин не говорит о жене и дочках. (Семья - ячейка нашего обества и мы должны умиляться Первой Леди)

Александр
10.02.2013, 20:12
Семья - ячейка нашего обества и мы должны умиляться Первой Леди


ДА!!!! Вот Ксюшенько Собчак намедни жутко раздражалась от того, что :

- Почему про целлюлит Жанны Фриске можно писать, а про целлюлит Светланы Медведевой нельзя !?!?!?

вообщем нет у нас демократии....
И правильной жОлтой прессы тоже нет :-))

Gans
10.02.2013, 20:56
О фигурантах ,,Оборонсервиса,, Сердюков рассказал?

А кто о них рассказал?



Много ты от первых лиц узнаёшь? Путин не говорит о жене и дочках.
Шо, посвататься решилЪ? :-)) Захочет - расскажет.

Комбат56
12.02.2013, 20:44
А кто о них рассказал?
А если Навальный расскажет, верить не будем?
Ему ведь тоже веры нет...
http://navalny.livejournal.com/771665.html

Seпар I23
12.02.2013, 22:08
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=bfm.ru%2Fnews%2F207808&lr=19

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D1 030875&lr=19

Gans
12.02.2013, 22:16
А если Навальный расскажет, верить не будем?
Ему ведь тоже веры нет...
http://navalny.livejournal.com/771665.html

Какой же он журналист? Он чиста политик, человек действия, а не проставка. Надо будет - он за свои действия ответит, и он, я думаю, к этому готов. Можно с ним соглашаться или нет, верить или нет, но за действия уважать надо.

ЗАС Кошель
12.02.2013, 22:19
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=bfm.ru%2Fnews%2F207808&lr=19

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D1 030875&lr=19 ну что не сын или дочь у слуг народов, так чистый клад в сфере бизнеса...

Gans
13.02.2013, 00:30
Вот так, например, политиков учат говорить правду
http://ternovskiy.livejournal.com/238555.html

Александр
13.02.2013, 00:56
А кто политик? Максимго?

Gans
13.02.2013, 01:38
А кто политик? Максимго?
Ага, шпильман.

Александр
13.02.2013, 02:08
Муниципальные депутаты это клуб по интересам:-)
ну так что-б никого не обидеть.....
решают какой выданной зеленой краской заборы красить....

у меня в семье таких два.....две:-)

Gans
13.02.2013, 02:11
Муниципальные депутаты это клуб по интересам:-)
ну так что-б никого не обидеть.....
решают какой зеленой краской заборы красить....

у меня в семье таких два.....две:-)

Не, ну этож скучно... В координационный совет войти-выйти... Дворников поругать... Этож после покера - сплошной адреналинЪ! :-))

Александр
13.02.2013, 02:32
Максимго своим первым выступлением тогда зимой со сцены всю страну поразил в самое сердце:-))
я прям хотел ему тогда мороженое купить:-))

ЗАС Кошель
13.02.2013, 07:12
Вот так, например, политиков учат говорить правду
http://ternovskiy.livejournal.com/238555.html посмотрет, а так же посмотрел http://maxkatz.livejournal.com/130294.html

Один передёрнул, второй передёрнул вот и получился один сплошной онанизм...
Сашо, а как там с пешеходными дорожками...Чистют? Или только дороги?

Gans
13.02.2013, 10:36
посмотрет, а так же посмотрел http://maxkatz.livejournal.com/130294.html

Один передёрнул, второй передёрнул вот и получился один сплошной онанизм...
Сашо, а как там с пешеходными дорожками...Чистют? Или только дороги?

У нас тоже после каждого снегопада передергивают. Перекрывают, гады, целыми улицами на всю ночь - и всю ночь передергивают. Снег к утру аж тает... Показушники проклятые :-))

Александр
13.02.2013, 11:22
Сашо, а как там с пешеходными дорожками...Чистют? Или только дороги?

могу сказать про Юго-Запад.....
Пешеходные дорожки выметены всегда ДО ГОЛОГО АСФАЛЬТА....
дворники чистят круглосуточно...... Это касаемо муниципальной территории.....

- Теперь по Борщову!(с)

у меня в Измайлово территория принадлежащая нашему центру не чистится вовсе.... Ну разве что перед входом площадка 15х10 метров...... Ибо уборщицы наши девушки хлипкие, а охране не до этого.....
НО каждый год пару раз ночью прилетает отряд из человек пятидесяти, пару тракторов и за час-два вычищают всё до асфальта.... В этом году с его снегопадами этот день (вернее ночь) еще не наступил.....
месим кашу ногами....


поэтому надо таки отдать должное Собянину..... Этой зимой всё очень достойно обстоит со снегом....
не знаю сколько попилят, но дороги чистейшие.....

Gans
13.02.2013, 14:09
поэтому надо таки отдать должное Собянину..... Этой зимой всё очень достойно обстоит со снегом....
не знаю сколько попилят, но дороги чистейшие.....

Это у вас в Собянинске, где все на виду. У нас же, в провинциях ващще беспридел.
Едешь летом, бывалоча, с бильярда вечером домой, а впереди тебя машина-бочка, делает вид, что дорогу убирает.
Нет, я конечно понимаю, что:
1. Эти машины деньги отмывают
2. Что воду везут мэру на дачу картошку поливать, дороге достается то что из дырок вытекло, а щщетки просто за дорогу цепляюцца, за кочки.
3. Что пока в стране нет справедливых выборов и независимого суда - все это чистая растрата народных денежек...

Но все равно приятно - чисто, свежо...

Александр
13.02.2013, 15:57
Я до рабочего компа доберусь - выложу как в Калуге дороги убирают....
там вообще у жителей песок на зубах хрустит....
эпрям вот как ты говоришь, как по написанному.....

http://youtube.com/watch?v=8MR2b0pjiRM

Gans
13.02.2013, 17:54
Я до рабочего компа доберусь - выложу как в Калуге дороги убирают....
там вообще у жителей песок на зубах хрустит....
эпрям вот как ты говоришь, как по написанному.....

http://youtube.com/watch?v=8MR2b0pjiRM

Нудак у нас в городе распилили на импортные машины, с бочкой. А это - КДМ-ка, она насухую убираетЪ. :-))

Gans
13.02.2013, 18:21
Вот, опять (http://om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=35118)... Прям диверсанты. :-)

Александр
13.02.2013, 23:51
Вот обещанное:

http://youtube.com/watch?v=R2uOHJ0tGws

Gans
14.02.2013, 00:11
Вот обещанное:

http://youtube.com/watch?v=R2uOHJ0tGws

Ну, нашему городу до вашего, как вашему - до Китая

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yAG-Q-HF1t0

РВГ
14.02.2013, 11:57
0.2 промилле
http://www.itar-tass.com/c9/649413.html

valerok
14.02.2013, 20:32
Кто то в Думе закинул про 02 промиля.Но наша Дура Дума хер пропустит.К стамотологу поедем на трамвае.

Колосковец
15.02.2013, 15:40
Сейчас попытался дозвониться к одноклассникам в Челябинск, безрезультатно.:ai::bb::bw: Звонки по мобильному не проходят, связи по интернету(скайп) нет.

Александр
15.02.2013, 15:58
Зато видео полно в ютюбе.....
как летел, как взрывался....

Комбат56
15.02.2013, 18:14
А я весь день на работе был и ничего не знал! Сейчас посмотрел ютюб и новости - да-а-а...

Кайгородов
15.02.2013, 18:19
Брат звонил в Непряхино нашей тети,она живет недалеко от Чебаркуля.У нее все нормально,а в Челябе,где работает моя двоюродная сестра,гоорит,что в школе вынесло дверь и несколько окон.

Старшой
15.02.2013, 18:50
Связался с армейским другом, живёт в Копейске, пригород Челябинска, сообщил, что взрыв был сильный, у него стекла на балконной двери треснуло.

valerok
16.02.2013, 21:27
Но китайцы уже начали понимать что Тырнет им не очень подходит. Да и США после Векеликса возмут над ним контроль. Пора и нам. Правда тогда прощай свободное говорило-общение.

ginaki
18.02.2013, 10:54
И зачем военным ядерные боеприпасы. Вывезти в космос булыжник весом с тонну и запустить в супостата.

ginaki
18.02.2013, 13:19
На выявление школьников-курильщиков Минздрав выделит 35 млрд рублей. Давайте помечтаем, на что можно было бы с пользой потратить такую денежку.

Seпар I23
18.02.2013, 20:23
А как будут выявлять? Опрос устроят или за каждым будут подглядывать, в течении дня? Ну, выявят, составят списки, а дальше - что?
А - ничего! Под благовидным предлогом (профилактика и борьба с курением не совершеннолетних) взять из бюджета страны не малые деньги и распылить их без следа. За одно и самим ,,нагреться,, - в поте лица и не щадя живота своего, выявлять детей-курильщиков. Потом понадобятся денюжки для выявления злоупотребляющих пивом и самогоном, а так же на выявление тех, кто и во сколько лет начал заниматься сексом.
Да здравствует школьная статистика!

ginaki
19.02.2013, 13:07
Наши "правители" часто хвалятся, что нашли инвесторов для какой-нибудь стройки. А на деле ведь получается, что они "радостно" загоняют нас всех в кабалу. И ещё всё время ищут способы, как бы отобрать ещё несколько процентов с заработка простых трудяг. Придумывают борьбу с чем-нибудь, и назначают новые штрафы.

valerok
21.02.2013, 15:56
Ядерный боеприпас военных может и пригодится когда надо будет изменять траекторию метеоритов. Но для этого нужна еще парочка ударов из космоса. Желательно по США. Тогда признают что это угроза реальна и денежки начнут тратить не на убой друг друга а на общий интерес. Правда это что то из области фантастики.

valerok
21.02.2013, 19:40
А что творится в нашей Гос Думе. Крысы покидают корабль. Мне очень отрадно что хоть этих героев 90х чуть прижопили

Комбат56
22.02.2013, 18:41
Был один миллиард, а стало восемь.


— Товарищ Билалов чем сейчас занимается?
— Сейчас Курортами Северного Кавказа,
— Молодец. А чем ещё?
— Не знаю...
— Где у нас Билалов работает?
— Вице-президент Олимпийского комитета
— Это он у вас вице-президент? И вице-президент Олимпийского комитета страны занимается вот такой стройкой? И так стаскивает её по срокам?
— У него своя компания какая-то строительная
— Молодцы. Хорошо работаете. Пойдём дальше (с)
http://kavpolit.com/nakazhut-li-tovarishha-bilalova/

Главное, чтобы потом появились умные люди и грамотно разъяснили стране, что деньги не были разворованы, строительство ведётся ударными темпами, удорожание происходит потому что применяются инновационные технологии и современные материалы и оборудование. Вмешивается географический фактор, стеснённые условия, огромные расстояния для транспортных доставок и ещё куча проблем...


Сумели же объяснить нам, что наши дороги не самые дорогие в мире, а одни из самых дешёвых - просто мы живём в такой стране, где всё дороже.

http://ttolk.ru/?p=5698

http://www.inright.ru/articles/economy/20100807/id_298/

гена ендиряков
22.02.2013, 22:22
А как будут выявлять? Опрос устроят или за каждым будут подглядывать, в течении дня? Ну, выявят, составят списки, а дальше - что?
А - ничего! Под благовидным предлогом (профилактика и борьба с курением не совершеннолетних) взять из бюджета страны не малые деньги и распылить их без следа. За одно и самим ,,нагреться,, - в поте лица и не щадя живота своего, выявлять детей-курильщиков. Потом понадобятся денюжки для выявления злоупотребляющих пивом и самогоном, а так же на выявление тех, кто и во сколько лет начал заниматься сексом.
Да здравствует школьная статистика!

...да, и сейчас, всех поголовно знаем....без теста....и родители , в основном, тоже знают....


недавно провели тест на не медицинское употребление наркотических средств (у нас не выявили, их нет...в самом деле, не замечали и сами)...а в той школе, где раньше работал, я по своей инициативе это провел(медицина конечно помогла), думал, что найдем и с этими ребятами проведут профилактику, примут меры, на родителей как то надавят...обнаружили у двоих (должны были у трех...я это знал)...и что?.... мне же по шапке надавали, целый год склоняли на совещаниях....хорошо, что ребята ушли со школы в тот год, выпускниками были они....
я потом встречался с ними, спрашивал.....никто, ничего не проводил с ними. никакой работы.... а третий оказался хитрее, тогда анализы сдал он не свои, а мальчика с младшего класса....вот и не выявили его....он и сейчас употребляет..)))
вот и вся процедура выявления.....

Александр
22.02.2013, 23:15
Вмешивается географический фактор, стеснённые условия, огромные расстояния для транспортных доставок и ещё куча проблем.....

Вася, прошу прощения, НО :-)) речь о Арктике, Монако или Китае? :-))

или таки речь про " и еще кучу проблем!"?:-))

Комбат56
23.02.2013, 07:40
Вася, прошу прощения, НО :-)) речь о Арктике, Монако или Китае? :-))

или таки речь про " и еще кучу проблем!"?:-))Получается, что всё это вместе в одной стране, имя которой - Россия.
Сумели же нам разъяснить, что у нас очень сложные климатические условия - поэтому дороги дорогие и некачественные.
Но, я думаю, в Канаде, Норвегии, Финляндии климатические условия ещё сложнее, а дороги почему-то качественные.
Сумели нам объяснить, что у нас "густонаселённые" районы, где проходят дороги, и приходится выплачивать компенсацию за снос строений.
Но, есть масса стран, с намного большей плотностью населения, и как-то выходят из положения.
Так-же по расстоянию... страна у нас огромная, стройматериалы возить далеко, вот поэтому и дорого.
А как же Китай?

Подождём объяснений, почему строительство Олимпийского комплекса обошлось нам так дорого, и как нам приходилось прикладывать героические усилия, чтобы преодолеть эти трудности.
Думаю, до тюрьмы дело не дойдёт, ведь расстратили (разворовали) всего несколько миллиардов, а вот награды найдут своих героев!

солдат
23.02.2013, 14:48
начал читать про этих козлов и бросил. мы не чего не изменим. а на верху они же

Комбат56
24.02.2013, 17:19
“Обеспечение надежной обороноспособности России — приоритет нашей государственной политики. Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К давним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира. И мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал”, — сказал Путин.
Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружения на 70%. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого вкладываются “колоссальные средства”.http://telegrafist.org/2013/02/24/42099/

Хочется надеяться что это не очередная популистская бравада в этот священный для большинства россиян праздник.

Gans
27.02.2013, 18:37
ЗабВО+Саратовская область (http://wsport.free.fr/2008/Juin/Detkhadjiev_Said.htm)

Комбат56
27.02.2013, 19:30
ЗабВО+Саратовская область (http://wsport.free.fr/2008/Juin/Detkhadjiev_Said.htm)
Здесь его трюк с водой и огнём на голове.


http://www.youtube.com/watch?v=BJkgCUVgWNk

Гобиец
28.02.2013, 16:59
Душу согревает, что Монголия нам ближе чем Гвинея и Мозамбик. http://news.mail.ru/economics/12167419/?frommail=1 А вообще хорошая компания подобралась.

Комбат56
09.03.2013, 11:44
Евгений(Gans), не получилось получить все копии документов, которые я обещал показать тебе. Не дал хозяин их, дал только самый минимум...


http://s61.radikal.ru/i174/1303/74/adc10387f4ed.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i077.radikal.ru/1303/8c/e6f039db7d83.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i702/1303/74/46f78a3e793b.jpg (http://www.radikal.ru)

Комбат56
09.03.2013, 11:51
Вот всё, что удалось "раздобыть".

http://s018.radikal.ru/i520/1303/33/59340c9930f9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i503/1303/81/6105a83ee2f4.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i701/1303/22/d6a3d7effac7.jpg (http://www.radikal.ru)

Gans
09.03.2013, 12:56
Мда, не сильно в 65-м и 89-м разобраться пытались... Смотри, номер уголовного дела и даже постановления тройки "прикопали". И это при том, что в обоих случаях обязаны быть ссылки на документы. Это мне подсказывает, что начальник подразделения товарищ Крюков, например, изрядно недоговаривает. Не могли даже в августе 37 (самый конвейер) даже Ташлинского партизана, даже за 29-й год приговорить без уголовного дела.
Короче, официальные бумаги - это отписки, а не документы. Хотя и позволившие выдать справку о реабилитации и репрессиях

Заодно с номером дела прикопали и кому "Василий Зиновьевич был поперек горла" - см. реферат. Иван Вениаминыч, похоже, в курсе - кто стуканул и за что. Я думаю, при желании уголовное дело можно найти и разобраться.

А остальные документы, копии которых тебе не дали, ты видел? Там-то что?

Комбат56
09.03.2013, 14:11
Иван Вениаминыч, похоже, в курсе - кто стуканул и за что. Я думаю, при желании уголовное дело можно найти и разобраться.

А остальные документы, копии которых тебе не дали, ты видел? Там-то что?Иван Вениаминович в курсе кто и за что...

В этот раз он мне все документы показывать не стал, говорит что ты их уже видел. А в прошлый раз показывал всё. Там была и копия доноса, поэтому он знает кто и за что. В доносе указывалось, что он учавствовал в поджоге нескольких общественных зданий в окрестных посёлках и с/совета в Ташле (безногий, безлошадный пожилой человек, как же он бегал в эти сёла?). Видел и копию списка конфискованного имущества, и два свидетельства о смерти. В одном сообщалось что он умер от сердечной недостаточности, в другом, что был расстрелян через несколько дней по решению "тройки" на основании доноса.
Много документов видел, но не хочет сейчас Иван Вениаминович всё это обнародовать. Говорит, не один я наследник, надо и у других родственников спросить разрешение на обнародование этих документов.
Это его право!

Gans
09.03.2013, 16:44
Иван Вениаминович в курсе кто и за что...


И вот мы пришли к тому, с чего все это началось. Стуканули свои же, соседи небось. Интересно было бы узнать, что с ними потом стало.

Комбат56
09.03.2013, 16:59
Стуканули свои же, соседи небось. Интересно было бы узнать, что с ними потом стало.Да не то чтобы и соседи, на одной улице жили, правда далековато друг от друга.
А ничего не стало, жили да жили как и все. Ведь донос-то не афишировался, а узнали о нём лет через сорок (правда Иван говорит что догадки были).

Да для меня, дело не в этом. Доносчики были во все времена - куда без них-то?
А власть? Ведь даже разбираться не стали. Расследования никакого не было! Один не подтверждённый ничем донос, и нет человека. И семья безвинно пострадала.

Александр
09.03.2013, 20:22
вот жеж...а простые человеческие отношения в не резиновой уже не рассматриваются?


И слово М осква пишеццо слитно:-))

Gans
10.03.2013, 13:15
Да не то чтобы и соседи, на одной улице жили, правда далековато друг от друга.
А ничего не стало, жили да жили как и все. Ведь донос-то не афишировался, а узнали о нём лет через сорок (правда Иван говорит что догадки были).

Да для меня, дело не в этом. Доносчики были во все времена - куда без них-то?
А власть? Ведь даже разбираться не стали. Расследования никакого не было! Один не подтверждённый ничем донос, и нет человека. И семья безвинно пострадала.

Ты от власти чего хочешь, человечности?

Смотри, есть такой писатель А.И. Солженицын. Ну тот, который написал брехливый "Архипелаг Гулаг". Такой же брехливый, как и показанные раньше отписки КГБ и суда. У него есть другое произведение, которое называется "Красное колесо" - про революции 17 года (здесь посмотри http://flibusta.net/a/20381). В него включены куча документов и воспоминаний современников революций. И я там однажды вычитал мысль, с которой не могу не согласиться.

Солженицын пишет, что в 17-м году страна как большое колесо "сорвалась с резьбы", стала неуправляемой, пошла вразнос. Причины простые. Власти стало недосуг до страны, она занялась разборками внутри себя. А Простые Люди, вдоволь настрелявшись вначале на мировой войне, затем на гражданской, перестали оглядываться на власть и законы, человеческая жизнь стоила дешевле копейки. Эти люди раскручивали колесо беззакония, анархии, безвластия. И вот эту "махину" пытались укротить и белые, и красные, и прочие интервенты. Укрощали три года, расстрелами, виселицами, шомполами... Сколько при этом погибло невинных людей, никто не сосчитал. Красным, то ли из-за большей численности, то ли из-за большей жестокости укротить страну в конце концов удалось.

А теперь моя мысль. Такое же колесо начало раскручиваться в 30-х годах, только колесо репрессий. Причины те же. Разборки во власти. Те же Простые Люди, не настрелявшиеся в гражданскую... Раскручивать колесо они и помогали, почувствовавшие безнаказанность - соседи, соулошники.... И остановили колесо теми же способами, что в гражданскую, но уже за год.

Мне жалко каждого человека, безвинно убитого во время революций, гражданской войны, репрессий... Но смотри какая картина. Мы готовы обвинять царя, Ленина, Сталина, власть за "собственноручно расстрелянный мильярд"... Но при этом относительно спокойно относимся к доносчикам, с которых все и началось (ведь доносчики были всегда). Ну да, Сталин из могилы не встанет, не ответит на все обвинения, на него свалить проще. А к соулошнику-доносчику (или к его детям-внукам) надо идти, разбираться, вступать в отношения... Пожалуй да, власть обвинить проще.

А власть она таки да, потом оказалась человечной. Ни в 60-х, ни в 80-х не выдала доносчиков, чтобы потомки репрессированных с ними разборки не устроили. Свалила вину на следователя, окученного в 40-х годах. А потом выдала справку о репрессиях, которая даже давала какие-то копеечные льготы...

Не надо от власти ждать человечности, у нее функция другая.

Seпар I23
10.03.2013, 14:20
А какая тогда власть была? При телеграфе и телефоне только в уездном городе, по которым передавались статьи центральной газеты, для местной типографии, да указания для партийной ячейки - ,,Давить-гадов и укреплять советскую власть на местах,,. Вот и укрепляли её не грамотные, нищие и с мечтой о мировой революции уполномоченные с судьями из бывших командиров Красной Армии и по рекомендации (протекция, крыша) областной парт.ячейки. Власть - подразумевается и юридическая защита прав населения, а это и суды, и защита, и обжалование решений.
И всё это кануло в пучине лет - попробуй отсудить имущество принадлежавшее твоим родственникам до 1917 года.

SERYJ
10.03.2013, 15:06
Чехи возвращали своим гражданам , то что было национализировано ихними советами .

urii
10.03.2013, 15:42
А какая тогда власть была? При телеграфе и телефоне только в уездном городе, по которым передавались статьи центральной газеты, для местной типографии, да указания для партийной ячейки - ,,Давить-гадов и укреплять советскую власть на местах,,. Вот и укрепляли её не грамотные, нищие и с мечтой о мировой революции уполномоченные с судьями из бывших командиров Красной Армии и по рекомендации (протекция, крыша) областной парт.ячейки. Власть - подразумевается и юридическая защита прав населения, а это и суды, и защита, и обжалование решений.
И всё это кануло в пучине лет - попробуй отсудить имущество принадлежавшее твоим родственникам до 1917 года.
Затравят,засудят,ещё и врагом нации сделают. Все давно поделено (сиротами) небожителями.

Старшой
10.03.2013, 15:56
Иван Вениаминович в курсе кто и за что...

В этот раз он мне все документы показывать не стал, говорит что ты их уже видел. А в прошлый раз показывал всё. Там была и копия доноса, поэтому он знает кто и за что. В доносе указывалось, что он учавствовал в поджоге нескольких общественных зданий в окрестных посёлках и с/совета в Ташле (безногий, безлошадный пожилой человек, как же он бегал в эти сёла?). Видел и копию списка конфискованного имущества, и два свидетельства о смерти. В одном сообщалось что он умер от сердечной недостаточности, в другом, что был расстрелян через несколько дней по решению "тройки" на основании доноса.
Много документов видел, но не хочет сейчас Иван Вениаминович всё это обнародовать. Говорит, не один я наследник, надо и у других родственников спросить разрешение на обнародование этих документов.
Это его право!

В каждом субъекте имеется архив спецдокументов, где хранятся уголовные дела в отношения всех репрессированных. Я ознакомился с делами 1938 года на обоих своих дедов. Перед тем, как мне дали дела для ознакомления, с меня взяли подписку о том, что я ни к кому не буду предъявлять каких либо претензий. В самом деле отсутствуют какие либо доносы, они были изъяты давным давно, да и протоколов допросов свидетелей, которые давали показания против дедов, тоже отсутствовали. Это видно было по отсутствие листов, что определялось но нумерации, на каждом листе было несколько номеров, разными карандашами (цветными).

Petrovich
10.03.2013, 16:12
Если смотрели "Страсти по Чапаю", обратите на речь Троцкого, как гад обманывал! Какая земля, какие фабрики и заводы! Надурили народ! И продолжают дальше дурить! Слушайте их больше!

Gans
10.03.2013, 18:25
Если смотрели "Страсти по Чапаю", обратите на речь Троцкого, как гад обманывал! Какая земля, какие фабрики и заводы! Надурили народ! И продолжают дальше дурить! Слушайте их больше!
Петррович, ты шо, историю по сериалам?... :-)))

Ты вотшто, забудь что я тебе тут понаписал: супротив сериалов я слабоватЪ, не потяну...

Petrovich
10.03.2013, 19:21
Петррович, ты шо, историю по сериалам?... :-)))

Ты вотшто, забудь что я тебе тут понаписал: супротив сериалов я слабоватЪ, не потяну...

Где то во так и прорывается правда, пусть даже через кино. А ты что, учебникам веришь? Знаешь, много учил учебников, наизусть знал все съезды КПСС, когда ты еще пешком под стол ходил. Но надурили русский народ иноверцы, в особенности мой земляк Бланк и его друг троцкий! Печально что поверили таким извергам!
Там у вас вообще хотят единый для всех создать, какая может быть единая история Дона и Дальнего Востока к примеру, или Забайкалья?

Комбат56
10.03.2013, 19:24
Ты от власти чего хочешь, человечности?
...Не надо от власти ждать человечности, у нее функция другая.Глупо ждать человечности от власти, которая пришла к власти путём свержения законной власти.
А если назвали себя властью, будьте добры соблюдать законы, которые сами же и издали и контролировать соблюдение этих законов своими "уполномоченными".



Мы готовы обвинять царя, Ленина, Сталина, власть за "собственноручно расстрелянный мильярд"... Но при этом относительно спокойно относимся к доносчикам, с которых все и началось (ведь доносчики были всегда). Ну да, Сталин из могилы не встанет, не ответит на все обвинения, на него свалить проще. А к соулошнику-доносчику (или к его детям-внукам) надо идти, разбираться, вступать в отношения... Пожалуй да, власть обвинить проще.
Доносчиков пораждает власть. Ей так удобнее контролировать свой народ - бесплатные сексоты.




А власть она таки да, потом оказалась человечной. Ни в 60-х, ни в 80-х не выдала доносчиков, чтобы потомки репрессированных с ними разборки не устроили. Свалила вину на следователя, окученного в 40-х годах. А потом выдала справку о репрессиях, которая даже давала какие-то копеечные льготы...
Я бы не сказал что человечной.
Любой мент имеет свой штат сексотов, который он никогда и никому не выдаст. Так и у власти - выдай она своих сексотов на растерзание репрессированным, кто им доносить будет? Старых растерзают а новых не завербуешь. Будут бояться быть выданными "репрессированным" и расправы.

Petrovich
10.03.2013, 19:30
Вот и пытаются типы типа Ганса отговорить Украину от европейского пути, потому что там таким типам не место, их выводят сразу на чистую воду. Сексотил, Ганс, сознавайся! Слабо!
Мы пойдем иным, не саратовским путем!

Комбат56
10.03.2013, 19:42
В каждом субъекте имеется архив спецдокументов, где хранятся уголовные дела в отношения всех репрессированных. Я ознакомился с делами 1938 года на обоих своих дедов. Перед тем, как мне дали дела для ознакомления, с меня взяли подписку о том, что я ни к кому не буду предъявлять каких либо претензий. В самом деле отсутствуют какие либо доносы, они были изъяты давным давно, да и протоколов допросов свидетелей, которые давали показания против дедов, тоже отсутствовали. Это видно было по отсутствие листов, что определялось но нумерации, на каждом листе было несколько номеров, разными карандашами (цветными).Давно вынашиваю планы добраться до Алтайских архивов и изучить документы по репрессиям моих родственников, да проблемы пока - далеко. Но Иван мне сказал, что можно сделать запрос через местное ФСБ.
Так ли это Владимир? Пришлют ли действительно копии документов или это будет пара отписок?

Игорь О.
10.03.2013, 20:19
Ты от власти чего хочешь, человечности?

Смотри, есть такой писатель А.И. Солженицын. Ну тот, который написал брехливый "Архипелаг Гулаг". Такой же брехливый, как и показанные раньше отписки КГБ и суда. У него есть другое произведение, которое называется "Красное колесо" - про революции 17 года (здесь посмотри http://flibusta.net/a/20381). В него включены куча документов и воспоминаний современников революций. И я там однажды вычитал мысль, с которой не могу не согласиться.

Солженицын пишет, что в 17-м году страна как большое колесо "сорвалась с резьбы", стала неуправляемой, пошла вразнос. Причины простые. Власти стало недосуг до страны, она занялась разборками внутри себя. А Простые Люди, вдоволь настрелявшись вначале на мировой войне, затем на гражданской, перестали оглядываться на власть и законы, человеческая жизнь стоила дешевле копейки. Эти люди раскручивали колесо беззакония, анархии, безвластия. И вот эту "махину" пытались укротить и белые, и красные, и прочие интервенты. Укрощали три года, расстрелами, виселицами, шомполами... Сколько при этом погибло невинных людей, никто не сосчитал. Красным, то ли из-за большей численности, то ли из-за большей жестокости укротить страну в конце концов удалось.

А теперь моя мысль. Такое же колесо начало раскручиваться в 30-х годах, только колесо репрессий. Причины те же. Разборки во власти. Те же Простые Люди, не настрелявшиеся в гражданскую... Раскручивать колесо они и помогали, почувствовавшие безнаказанность - соседи, соулошники.... И остановили колесо теми же способами, что в гражданскую, но уже за год.

Мне жалко каждого человека, безвинно убитого во время революций, гражданской войны, репрессий... Но смотри какая картина. Мы готовы обвинять царя, Ленина, Сталина, власть за "собственноручно расстрелянный мильярд"... Но при этом относительно спокойно относимся к доносчикам, с которых все и началось (ведь доносчики были всегда). Ну да, Сталин из могилы не встанет, не ответит на все обвинения, на него свалить проще. А к соулошнику-доносчику (или к его детям-внукам) надо идти, разбираться, вступать в отношения... Пожалуй да, власть обвинить проще.

А власть она таки да, потом оказалась человечной. Ни в 60-х, ни в 80-х не выдала доносчиков, чтобы потомки репрессированных с ними разборки не устроили. Свалила вину на следователя, окученного в 40-х годах. А потом выдала справку о репрессиях, которая даже давала какие-то копеечные льготы...

Не надо от власти ждать человечности, у нее функция другая.
Ты очень прикольный человек, такое впечатление, что ты ангажирован кем то . У тебя все так просто.... Оказывается виноваты во всем доносчики... Неее Сталин тут ни причем, конечно виноваты доносчики и Солженицын. Да, тот самый Солженицын, который признан всем миром, и нашим президентом в том числе.
Знаешь Ганц, ты очень странный тип.

Gans
10.03.2013, 20:33
Где то во так и прорывается правда, пусть даже через кино. А ты что, учебникам веришь? Знаешь, много учил учебников, наизусть знал все съезды КПСС, когда ты еще пешком под стол ходил. Но надурили русский народ иноверцы, в особенности мой земляк Бланк и его друг троцкий! Печально что поверили таким извергам!
Там у вас вообще хотят единый для всех создать, какая может быть единая история Дона и Дальнего Востока к примеру, или Забайкалья?

Петрович, я тебе больше скажу. Они давно пробрались в телевизеры и вредятЪ оттуда. Осторожнее.

И в Ивропе - тоже осторожней. Там рулят Рокфеллеры и Ротшильды. Они... как бы тебе сказать осторожней... тоже сало не едят, во!...

Gans
10.03.2013, 20:41
Ты очень прикольный человек, такое впечатление, что ты ангажирован кем то . У тебя все так просто.... Оказывается виноваты во всем доносчики... Неее Сталин тут ни причем, конечно виноваты доносчики и Солженицын. Да, тот самый Солженицын, который признан всем миром, и нашим президентом в том числе.
Знаешь Ганц, ты очень странный тип.
А ты здесь - самый правильный и умный. И все в мире устроено, как ты себе у себя в голове представляешь. Это тебе и Мимоходец с Монгольского форума скажет. Так что какой смысл с тобой спорить?

Gans
10.03.2013, 20:43
Сексотил, Ганс, сознавайся! Слабо!
Петрович, дружок... Сексоты они не пишут, что думают. Они тихие, незаметные и валенками неграмотными прикидываюцца. Ну вот прям как ты. :-)))

Gans
10.03.2013, 20:53
Глупо ждать человечности от власти, которая пришла к власти путём свержения законной власти.
А если назвали себя властью, будьте добры соблюдать законы, которые сами же и издали и контролировать соблюдение этих законов своими "уполномоченными".

Хм... Ну вот они и соблюдали (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7_%D0%9D%D0%9A% D0%92%D0%94_%E2%84%96_00447) в 37-м. Василий, не туда ты ей-богу. У нас в России власть редко когда мирно из рук в руки переходила. Да и не на законах все держится.


Доносчиков пораждает власть. Ей так удобнее контролировать свой народ - бесплатные сексоты.

Ты опять половину обрезал. "Согласие есть продукт непротивления сторон" (с). Доносчики - это люди. И порождают их - не поверишь - бабы.



Я бы не сказал что человечной.
Любой мент имеет свой штат сексотов, который он никогда и никому не выдаст. Так и у власти - выдай она своих сексотов на растерзание репрессированным, кто им доносить будет? Старых растерзают а новых не завербуешь. Будут бояться быть выданными "репрессированным" и расправы.
Ну мне что, надо было смайлики проставить в тексте?

Petrovich
10.03.2013, 21:01
Петрович, я тебе больше скажу. Они давно пробрались в телевизеры и вредятЪ оттуда. Осторожнее.

И в Ивропе - тоже осторожней. Там рулят Рокфеллеры и Ротшильды. Они... как бы тебе сказать осторожней... тоже сало не едят, во!...
Телевизорам не верю и не верил, но.... по неверным сказкам прорывается и правда. Как бы не врали! Аналогично и книгам и документам.
Наука есть такая хитрая, вероястносная, где правду по неправде можно узнать. Ты мобильным пользуешся, вот он работает на этом принципе, и соединяет однако, абонентов.
Не любим мы ни Рокф..., ни Ротш..., ни Чубайсов с Амбрамовичами...едят они сало, пусть не врут...
Как то слабо было меня взять в сексоты, и никогда не прикидывался.Хотя за плечами и 7 десяток.

urii
10.03.2013, 21:03
Ребята! хватит собачиться.Ведь ничего лучше дружбы и мира нет на свете,а жизнь такая короткая.

Petrovich
10.03.2013, 21:27
uriiДа не собачимся, просто расставляем запятые.
Как то на днях видел интервью В. Ерофеева. Интересный писатель.
Читал его много лет назад, книга так и не вернулась ко мне, давал читать другим.
Так вот его отец был переводчиком у Молотова, Сталина, умер в 21 веке, со временем отказался от теории марксизма-лен-ма еще в 50-60 гг., хотя сначала верил абсолютно.
Коммунисты учили, что только им можно верить. При этом пытались переучить, но так не бывает, чтоб на одном учении остановились, после бывают и другие учения, более прогрессивные.

Sabit
10.03.2013, 21:36
Вот и пытаются типы типа Ганса отговорить Украину от европейского пути, потому что там таким типам не место, их выводят сразу на чистую воду. Сексотил, Ганс, сознавайся! Слабо!
Мы пойдем иным, не саратовским путем!
" В Киеве дядька, в огороде бузина". А причем здесь Украина? Или на Украине не было доносчиков, не было репрессий?

Petrovich
10.03.2013, 21:49
" В Киеве дядька, в огороде бузина". А причем здесь Украина? Или на Украине не было доносчиков, не было репрессий?

Были, есть, как тараканы, нельзя истребить, Колисниченки, Киваловы, и другие...
Ганс предлагает Украине отказаться от Европы, боиться сала не завезут потом в Саратов, Онищенки запретят. Сыр уже не везут, оказался не такой, а был ли то украинский еще неизвестно. Комиссии от Онищенко не выявили на заводах нарушений, а что завезли в Саратов, трудно сказать, был ли это сыр с Украины.

urii
10.03.2013, 21:49
Жить прошлым нельзя,настоящее пропустишь,и будущего не увидишь.

Gans
10.03.2013, 21:56
Телевизорам не верю и не верил, но.... по неверным сказкам прорывается и правда. Как бы не врали! Аналогично и книгам и документам.
Наука есть такая хитрая, вероястносная, где правду по неправде можно узнать. Ты мобильным пользуешся, вот он работает на этом принципе, и соединяет однако, абонентов.
Не любим мы ни Рокф..., ни Ротш..., ни Чубайсов с Амбрамовичами...едят они сало, пусть не врут...
Как то слабо было меня взять в сексоты, и никогда не прикидывался.Хотя за плечами и 7 десяток.

Давай-давай, Петрович, раскрывайсо!... Мы с тобой после статистики еще интегралы попробуем взять!... :-)))

Колосковец
10.03.2013, 22:12
Кстати об украинском сыре. В Москве он некогда не переводился. Он был,он есть и надеюсь будет и в будущем!

Petrovich
10.03.2013, 22:42
Давай-давай, Петрович, раскрывайсо!... Мы с тобой после статистики еще интегралы попробуем взять!... :-)))
Мне интегралы уже не интересно брать, могу сразу навскидку. И то лень как то. Пусть молодые берут, сколько нам тут осталось. Хотя у меня есть коллеги, которым уже за 80 и они еще ого-ого! Старая закваска!

Petrovich
10.03.2013, 22:49
Кстати об украинском сыре. В Москве он некогда не переводился. Он был,он есть и надеюсь будет и в будущем!

Я думаю, что независимо, будет ли Украина в ТС или не будет, товары с Украины будут всегда поставлятся. Ну не надо Украину загонять в тот ТС или еще какой то союз, чтоб потом крутить туда-сюда.

Gans
11.03.2013, 01:26
Мне интегралы уже не интересно брать, могу сразу навскидку. И то лень как то. Пусть молодые берут, сколько нам тут осталось. Хотя у меня есть коллеги, которым уже за 80 и они еще ого-ого! Старая закваска!
Нувот, грамотный оказалсо. А то - историю по сериалам... :-))

Игорь О.
11.03.2013, 07:34
А ты здесь - самый правильный и умный. И все в мире устроено, как ты себе у себя в голове представляешь. Это тебе и Мимоходец с Монгольского форума скажет. Так что какой смысл с тобой спорить?
Да, нет конечно, не самый я умный и правильный. Ты умней меня , "Это тебе и Мимоходец с Монгольского форума скажет. Так что какой смысл с тобой спорить?" И он умней меня, я это не отрицаю. Тут вообще уникальная ситуация , два умных человека оказались рядом , ты и мимоходец "с Монгольского форума". И в Мире все устроено не так как в моей голове представлено, а так как в ваших головах , ибо по другому не может быть в принципе.
p.s. Мне пофиг, что говорят про меня на Монгольских форумах. Ферштеен зи?

Старшой
11.03.2013, 09:11
Давно вынашиваю планы добраться до Алтайских архивов и изучить документы по репрессиям моих родственников, да проблемы пока - далеко. Но Иван мне сказал, что можно сделать запрос через местное ФСБ.
Так ли это Владимир? Пришлют ли действительно копии документов или это будет пара отписок?

Василий, из УФСБ тебе могут прислать только справку о реабилитации или что то подобное, в крайнем случае сведения с учётной (информационной) карточки. В ГУ МВД России по субъекту имеется картотека лиц, стоящих на административных учётах в этих органах, в госархивах - картотеки высланных, уголовные и иные дела. Можно обратиться в прокуратуру с запросом, те или ответят или перешлют по назначению.

Комбат56
12.03.2013, 07:58
Василий, из УФСБ тебе могут прислать только справку о реабилитации или что то подобное, в крайнем случае сведения с учётной (информационной) карточки. В ГУ МВД России по субъекту имеется картотека лиц, стоящих на административных учётах в этих органах, в госархивах - картотеки высланных, уголовные и иные дела. Можно обратиться в прокуратуру с запросом, те или ответят или перешлют по назначению.Спасибо за разъяснение!
Значит бесполезно обращаться, ехать надо.

Старшой
12.03.2013, 17:58
Спасибо за разъяснение!
Значит бесполезно обращаться, ехать надо.

Я уточню адрес и сообщу тебе.

ЗАС Кошель
12.03.2013, 19:32
Комбат тут глянь и вообще по этому сайту посмотри, есть много дельных советов http://forum.vgd.ru/251/ там и по работе с ФСБ архивами и по Алтайским

Комбат56
12.03.2013, 20:14
Спасибо парни!

Комбат56
12.03.2013, 20:23
Комбат тут глянь и вообще по этому сайту посмотри, есть много дельных советов http://forum.vgd.ru/251/ там и по работе с ФСБ архивами и по АлтайскимАндрей, я уже на подобных сайтах копался (вроде и на этом тоже), советы есть а как до конкретного дела доходит, называют приличную сумму за поиск документов и без каких либо гарантий. Понятно, что за "спасибо" никто в архивах ковыряться не будет, но это в большей степени смахивает на "развод на деньги".
Мне кажется, на ту сумму что запрашивают, мне можно будет проще самому приехать в архив и покопаться там. Лишь бы допустили.

Комбат56
12.03.2013, 20:28
Я уточню адрес и сообщу тебе.Володя, кроме адреса, что ещё нужно чтобы получить допуск к "делам"?
Какие нужны документы? Ведь доказать родство мне будет не так-то просто. Каких либо документов, подтверждающих моё родство с прадедом у меня нет, а воспоминания деда (покойника) к делу не подошьёшь.

si1953
12.03.2013, 20:48
Василий, насколько я знаю, самое главное — доказать родство. Но это опять-таки, если официально. А вот захотят ли они тебя туда впустить — это еще вопрос.
Я встречал много примеров по архиву НКВД Смоленской области, когда дела очень быстро выискивали и давали ознакомиться, но это было в тех случаях, когда подключалась пресса.

Комбат56
12.03.2013, 20:53
Сергей, а доказательство нужно обязательно подтверждать документально?

ЗАС Кошель
12.03.2013, 20:59
Андрей, я уже на подобных сайтах копался (вроде и на этом тоже), советы есть а как до конкретного дела доходит, называют приличную сумму за поиск документов и без каких либо гарантий. Понятно, что за "спасибо" никто в архивах ковыряться не будет, но это в большей степени смахивает на "развод на деньги".
Мне кажется, на ту сумму что запрашивают, мне можно будет проще самому приехать в архив и покопаться там. Лишь бы допустили. Там запрос можно послать по электронке...

Комбат56
12.03.2013, 21:36
Да, запрос по электронке, а потом тебе приходит по той же электронке ответ, где называется сумма которую надо отправить на счёт и только после этого начнётся какое-то движение по поиску нужных документов. А потом, если что-то будет найдено, за каждый документ начинается настоящая торговля.

ЗАС Кошель
12.03.2013, 21:46
Да, запрос по электронке, а потом тебе приходит по той же электронке ответ, где называется сумма которую надо отправить на счёт и только после этого начнётся какое-то движение по поиску нужных документов. А потом, если что-то будет найдено, за каждый документ начинается настоящая торговля.
Запрос непосредственно в архив, как я понял не всё так плохо как пишешь...

si1953
12.03.2013, 22:10
Сергей, а доказательство нужно обязательно подтверждать документально?

Василий, все подтверждается только документами, но в случае прадеда я, честно сказать, даже не представляю, как это должно выглядеть.
Электронка — дело темное и вообще, стулья на деньги — одномоментно (я так думаю).

Бабушка моя и ее дети (моя мать, в том числе) несколько десятков лет пытались добраться до расстрельных дел на троих моих дедов — глухо.
Кстати, дела эти начинались, как правило, с доноса. Так вот, кто доносчик, они знали с самого начала, да только вот, воспитанные в духе христианской морали: дали тебе в рожу, подставь зад — смиренно помалкивали. Вопрос об отрывании яиц даже не поднимался... А суки, как вам известно, живут долго, так и этот гандон жил долго и счастливо и помер с яйцами не оторванными...

aziat
13.03.2013, 00:08
http://www.youtube.com/watch?v=yhxPulcdEns
Вот с семьи и детства весь этот беспредел и идет.... Жаль пацана.

urii
13.03.2013, 17:33
http://www.youtube.com/watch?v=yhxPulcdEns
Вот с семьи и детства весь этот беспредел и идет.... Жаль пацана.

Таких родителей надо прав лишать,и проводить хим кастрацию,чтоб не издевались над жизнью.А таких детей к психологам- психотерапевтам.

gen1
13.03.2013, 19:57
http://www.youtube.com/watch?v=aBHjYDkKDdA а вот другое.....

urii
13.03.2013, 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=aBHjYDkKDdA а вот другое.....
Дай бог,чтобы хоть до кого то дошло.

gen1
13.03.2013, 21:12
Дай бог,чтобы хоть до кого то дошло. 102 национальности.... может дойдет до кого нибудь......

Seпар I23
13.03.2013, 22:32
Кто видел 30-40 летних представителей этих наций? Может по соседству, по работе, или с кем в родстве состоят?

gen1
13.03.2013, 22:45
Кто видел 30-40 летних представителей этих наций? Может по соседству, по работе, или с кем в родстве состоят?

у меня друг даргинец(45 лет)...... и ничего плохого не видел

Александр
13.03.2013, 23:04
У меня друг с юности - дагестанец..... Прекрасный человек.....

Фархад, с которым мы служили, - замечательный человек!

профессор по училищу тоже даг.....
Талантливейший инженер, создавший успешную компанию, в которой трудятся много дагестанцев.....
инженерную станкостроительную компанию, а не торговлю шубами....

правильно Фархад мне с грустью сказал когда приезжал:

- Мы будем следующей Чечней после Олимпиады в Сочи... Нас уже назначили....

Посему дело таки не в народностях.... А в кукловодах....

Игорь О.
14.03.2013, 06:54
Скорее всего твой приятель прав. В преддверие выборов Путина, и думских выборов "Единой России", кукловодам будет нужна маленькая победоносная война.

ЗАС Кошель
14.03.2013, 15:26
Скорее всего твой приятель прав. В преддверие выборов Путина, и думских выборов "Единой России", кукловодам будет нужна маленькая победоносная война. так разговор о том давно идёт...

Hasan
14.03.2013, 22:23
Кочевники
Владимир Сюрдо

Упирается взбухшее облако,
В горные Купалы снежных лавин,
Рассвет наступает, росса проступает,
Воздух хвоей пронизан.

У подножья вершины Алтая,
Кочевники юрты разбили,
А на сочной траве,
Пасутся овцебыки антилопы кулан,

В предгорьях Хангай
Раскинулось озеро Тэрхий – Цагаан,
В нем бакланы и лебеди плавают,
И заводят птенцов.

Весна силу взяла над зимой,
Солнце взлетело, направив лучи,
На Купалы снежных лавин,
Горные реки проснулись,

Селенга, Онон, Керулен,
Они вниз упадут водопадом,
И воды свои понесут по равнинам,
Меж горных долин на пути луга орошая.

Закружатся в нересте рыбы,
Форель, Хариус, Ленок и Таймень.
В юртах пахнет чаем зеленым,
Женщины им землю и небо окропят.

Шаманы закрутят походные бубны,
Помолятся силам природы,
Будду чаем напоят,
А затем и нас угостят.

Праздник пришел Цагаан – Сар!
К нему напиток – Унада готов,
Народ будет пить веселиться,
Гласом волшебным песню споют Уртын – дуу!

О войнах героях,
О силе природы и быте монгол,
Вольный ветер в сопках гуляет,
И гнидой кочевника друг,

На южных склонах раскинулись горные степи Тугай,
Там тарбаган промышляет и кот камышовый.
В тайге Богдо – Ула
Дикие звери свободно гуляют,
Рысь, косуля, кабан.


В Гоби великой барханы писка желтизна,
Там знойный ветер гуляет,
Обжигая уста, но айрэт утолит жажду монгола,
И живые хрустальные воды кочевнику сил придадут!


Сюрдо В.


© Copyright: Владимир Сюрдо, 2011
Свидетельство о публикации №111070608295

Hasan
14.03.2013, 22:25
Гоби
Владимир Сюрдо



Перед закатом зимнего солнца в слабых лучах,
В Гоби багровым песок становился,
На чёрной выжженной земле, в её слепых ночах,
Промозглый холод только укреплялся.

Пока ты так сладко спишь и купаешься во снах,
Ну что ты, друг? зачем ты спишь? гони скорее страх,
Те, кто помнил или знал, там, в далёких песках,
Покинувшие родину с улыбкой на губах.

Через долину смерти путь наш лежал,
В те далекие годы там от берца я оставил свой след,
Все вокруг нам говорили, идите, с богом смерти нет,
По счастью мир переменился, отверг заразы красной бред.

Мне одиночество - шанс посетить небеса,
Сказал, хриплым голосом я не хочу, убивать,
Охрипший рваный голос беззвучен до утра,
На свадьбе у смерти еще предстоит пировать.

Зачем горят небеса костров разведенных,
В этих местах в середине века сжигали людей на кострах,
Что ночью плохо спишь, не находишь места себе?
Способ спастись от судьбы - лишь отдаться судьбе.

Не движимым взглядом он жизнь провожал,
То ли счастье, то ли боль, то ли мир, то ли война,
И, с трепетом, руку всегда подавал,
Ушел, не вернулся и без вести сгинул, пропал.

Безлунною ночью, когда я не спал,
Из ножны булатный кинжал он достал,
Иль гибель мою он тогда предвещал,
Нет, ей-богу, он заблуждался я просто устал.

Увы, мы все сгорим от смерти,
И пары глаз не встретим в след,
Ее вершина средь небес,
У которой имени-то нет.

Там я наскальной стене имя свое начертал,
Был и служил здесь советский солдат,
Я столько жизней родине отдал,
Что не вспомнить всех названий мест и дат!



Сюрдо В. Д.


© Copyright: Владимир Сюрдо, 2011
Свидетельство о публикации №111080305387

Petrovich
15.03.2013, 01:03
"Через долину смерти путь наш лежал,
В те далекие годы там от берца я оставил свой след,.."
Мы оставили там след кирзовых сапог... может встречал..

Seпар I23
15.03.2013, 01:11
Кто видел 30-40 летних представителей этих наций? Может по соседству, по работе, или с кем в родстве состоят?
Может кто не прочёл, а ему есть, что сказать?
А принадлежность к нации - ни при чём. Как сравнивать себя с остальным ,,шариком,,?

Игорь О.
15.03.2013, 07:19
у анатолия из жопы
растёт вторая пара рук
он ею пользуется редко
и лишь для помощи жене

любимый взял меня за локоть
подвёл к окну и показал
всё то чего я не увижу
вовеки если не заткнусь

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня

семён успел на электричку
и там ему сломали нос
и он сидит понять не может
так он везучий или нет

хотел повеситься проснувшись
но было очень лень вставать
попробовал горизонтально
не вышло просто так лежу

мне страшно прыгать спарашютом
сказал инструктору олег
всё хорошо олег не бойся
сегодня прыгнешь без него

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом

хочу любить и быть любимой
сказал олег и замолчал
молчал в ответ военный доктор
молчал военный комиссар

быть можно дельным человеком
и в офисе в пасьянс играть
кататься взад вперед на стуле
и ждать когда же шесть часов


сорокалетний буратино
с надеждой едет на кавказ
он одинок ему сказали
там могут вырезать семью

Gans
15.03.2013, 13:22
Для тех, кому понравилось http://pirozhki-best.livejournal.com/