PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

urii
21.04.2013, 13:04
Не, ты от меня точно что-то скрываешь. Давай рассказывал, кто здесь с кем воевал, кто за кого, когда...Ганс, забудь!Это было в прошлой жизни,и то+ не правда......)))) Зачем тебе в это болото,радуйся новому дню,весне,жизни.

Gans
21.04.2013, 13:54
Ганс, забудь!Это было в прошлой жизни,и то+ не правда......)))) Зачем тебе в это болото,радуйся новому дню,весне,жизни.
Яростно плюсую :-))

Альфредыч
21.04.2013, 14:31
***
У нас строится государство с так называемыми демократическими методами правления. Причем, если ты пораскинешь мозгами, вспомнишь последние 15 лет, то строится совсем недавно, меньше 5 лет, я считаю.

***
Наш любимый пример: Сердюков.
У нас же он как положено первым делом подал (был послан) в отставку. ...

***
Зюганов - глава самой оппозиционной части Государственной думы.

С уважением.


Gans, мне нравится Ваш тонкий юмор с серьёзным выражением лица! :bi:

Gans
21.04.2013, 15:41
Gans, мне нравится Ваш тонкий юмор с серьёзным выражением лица! :bi:
Нимишай :-)). Есть люди которые риально верят, что нам нужна "истинная демократия" с блэкджеком и шлю... пiдорасами. И строют ее, строют, строют...
И да, насчет уважения - это не юмор.

Petrovich
21.04.2013, 17:08
Ваш пример называют Смердюков...

Комбат56
21.04.2013, 21:14
Прощения прошу за очередную паузу...Ничего страшного Евгений, я и сам урывками захожу на форум – весна, живу в сельской местности, много дел накопилось после зимы и длительных отъездов. Поэтому и сам задерживаюсь с ответами, а на другие ветки и форумы вообще времени не хватает.


Василий, у нас в стране НЕ монархия. У нас строится государство с так называемыми демократическими методами правления...
Демократические методы правления подразумевают многопартийность, участие в процессе управления страной кроме кабинета министров, президента, парламента (Государственной думы), судебной власти, общественных и саморегулируемых организаций, региональных и муниципальных органов власти. Наконец-то Евгений, я услышал от тебя то, что я и хотел услышать. Этот твой пост по настоящему полноценный, взвешенный, грамотный ответ. До этого у нас с тобой диалог выглядел как «общение Горбачёва с народом». Сказано было много, красиво, помпезно но, ни о чём!
Давай ещё немного подискутируем, пока у нас есть какое-то свободное время. Тем более, результаты нашего диалога приносят свои плоды.

Поговорим о демократии.

Мы выяснили, ты приверженец демократического метода правления, я – монархического.
Хочу спросить тебя: - А мы готовы к демократическому методу?
Ты перечислил силы, которые должны принимать участие в процессе управления страной. Их много. Готовы ли эти силы к этому процессу? Готово ли само общество к переходу к демократическому методу правления?

Конечно, демократия – звучит красиво! Тем более, после тоталитарного режима, при котором мы жили все последние годы, когда нам кажется, что демократия это свобода, и если нам объявят, что с завтрашнего дня будем жить в демократической стране, мы будем кричать «ура»!

Но, мы то не умеем жить по демократическому принципу, и пока научимся, пройдёт не один десяток лет. А может быть, применительно к нашей стране, и сотен…

А оно нам надо?

Сколько можно ставить опыты с нашим народом?

Мы триста лет жили при монархическом строе, семьдесят лет при тоталитарно-социалистическом. Потом был период бандитского беспредела и после всего этого, пытаемся построить демократически-правовое государство.

С кем? У нас есть реальные силы, которые смогут привести страну к демократии?

У нас неумелое правительство во главе с откровенно слабым премьером – «они ещё только учатся». «Ликбез» какой-то.

У нас бездарный парламент с обленившимися и зажиревшими лидерами партий, для которых личное благополучие важнее государственных проблем. Одни только декларации о доходах чего стоят с фиктивными разводами. А мы ещё хотим, чтобы они думали о народе, о демократических преобразованиях…

Про судебные власти и остальные-прочие организации и говорить не хочу.

За много лет, мы привыкли подчиняться «монарху» как бы он ни назывался. У Путина есть реальная власть, все с этим согласны, и что бы кто ни говорил, подсознательно или сознательно они готовы и ждут прямых указаний президента.
Решение любого вопроса зависит от принятия или непринятия этого решения президентом. И все ждут этих решений. И Путину нужно пользоваться своей властью, а не «играть в демократию».




Ну, давай на примерах рассмотрим разницу в процессах управления. Наш любимый пример: Сердюков. Как при монархии с ним следовало поступить? лишить царским указом всех званий и привилегий, конфисковать имущество, сослать на каторгу (или голову отрубить?). Хорошо, давай рассмотрим пример с полюбившимся нам Сердюковым.

Почему ты сразу говоришь о отрубленной голове? Не будем вспоминать Грозного и иже с ним, рассмотрим на примере последних Российских царей. Сколько человек было казнено за время правления этих царей? Счёт идёт не на миллионы, не на тысячи, а всего лишь на десятки человек. И казнили их за особо тяжкие государственные преступления.
Даже большинство террористов, покушавшихся на жизни царей и министров, были помилованы.


У нас же он как положено первым делом подал (был послан) в отставку. Делом его министерства занялись следственные органы. До окончания следствия и суда он, как бы ни был противен тебе и мне, не является ни вором, ни лохом, ни неэффективным министром.
У нас же, в ввиду сложившихся обстоятельств, были вынуждены отправить его в отставку. Следствие ведётся вяло, потому-как следователи ждут реакции Путина, а он молчит. До окончания следствия и суда, Сердюков не только не взят под стражу как основной фигурант дела, но даже не взят под домашний арест и с него не взята подписка о невыезде.
Пока ведётся следствие, Сердюков спокойно разгуливает «по Европам», возможно пристраивая уворованные миллиарды (уворовали не только активы, наличка и безнал тоже в немалой доле), а возможно и готовит себе «запасной аэродром».
И, скорее всего, как только дело дойдёт до суда, Сердюков к этому времени окажется в Париже. Либо с помощью ВВП, либо с его молчаливого согласия. Опыт по переправке «за бугор» заворовавшихся чиновников, у Путина уже есть. Собчаку же он помог скрыться за границей, когда Ельцин подал на того команду «Фас».
Опять же, на каком основании, Сердюков разъезжает по заграницам? Экс министр обороны разве не является носителем государственных секретов? Разве нет вероятности, того, что иностранные спецслужбы завербуют обиженного на Россию Сердюкова, посещающего Францию с частными визитами?
Ну если у нас, при нашей демократии, теперь ни от кого нет секретов, то, почему тогда российским офицерам-ракетчикам запрещён выезд за границу? Уж они-то государственных секретов знают гораздо меньше чем министр обороны, хоть и с приставкой экс.

Благодарю за продуктивный диалог!

Комбат56
21.04.2013, 21:16
ХОЛОДНАЯЮра, мы точно не воюем! Мы же беседуем...

urii
21.04.2013, 21:51
Юра, мы точно не воюем! Мы же беседуем... Иногда ваши беседы,переходят на такой уровень,что? Сидели бы вы за столом,под 100грамм с такой беседой,вы бы загрызли друг друга.Конечно это ваше дело,но просто не приятно смотреть на все это,ощущения.ru Прошу прощения,если зацепил.

Комбат56
21.04.2013, 22:14
Что-то по поводу грызни ты переборщил, тем более за столом.

urii
21.04.2013, 22:20
Что-то по поводу грызни ты переборщил, тем более за столом. Может быть,прошу прошения.

Gans
21.04.2013, 22:37
Юра, мы точно не воюем! Мы же беседуем...
Ага, подтверждаю. Мало того, стараемся оба исключить вполне возможные в спорах личные выпады.

Gans
22.04.2013, 02:23
Поговорим о демократии.

Ну давай :-))



Мы выяснили, ты приверженец демократического метода правления, я – монархического.

А вот здесь тормознем для ясности. Кто "вы", на основании чего выяснили, ссылку в студию? Я, разумеется, про мою приверженность спрашиваю. Повода я вроде не давал :-)). Не, ну реально, перечитай нашу с тобой дискуссию, да и реплики в сторону. Откуда у тебя это представление в голове?

Из-за того, что я не поддаюсь имоциям:


А мы готовы...
Но, мы то не умеем...
А оно нам надо?
Сколько можно...
С кем?...
У нас есть?...
У нас неумелое....
У нас бездарный....
...и говорить не хочу.

... и не кричу вместе с тобой "Шеф, усё пропало!"(с)?

Представь такую картину: к доктору пришел поциент, доктор его обследует, а затем начинает рвать у себя на голове волосы и кричать: "Все пропало, голубчик, у вас триппер!..." Это объективному взгляду на вещи мешает, согласись.

Я просто понимаю, в каком мире живу (нравится он мне или нет), пользуюсь законами его существования, не нарушая при этом моих моральных принципов. И тебе предлагаю поступать таким же образом. Не устраивает что-то - не будем страдать на форумах, а будем дело делать. Не придумывая при этом себе отговорки "не нравится", "противно"... А ты пока что опять пытаешься натянуть окружающую тебя сову на глобус своего внутреннего мiра.

И опять: вопросы твои должны быть адресованы к строителям "истинной демократии". Которых здесь, на форуме, похоже, не присутствует, а значит ценность твоих высказываний...




За много лет, мы привыкли подчиняться «монарху» как бы он ни назывался. У Путина есть реальная власть, все с этим согласны, и что бы кто ни говорил, подсознательно или сознательно они готовы и ждут прямых указаний президента.
Решение любого вопроса зависит от принятия или непринятия этого решения президентом. И все ждут этих решений. И Путину нужно пользоваться своей властью, а не «играть в демократию».

Согласись, что наши привычки (наш мiр) - это наши проблемы. И привычки эти президенту в лучшем случае даже неизвестны (ты же не думаешь, что он этот форум читает?



Хорошо, давай рассмотрим пример с полюбившимся нам Сердюковым.

Ну давай :-))



У нас же, в ввиду сложившихся обстоятельств, были вынуждены отправить его в отставку. Следствие ведётся вяло, потому-как следователи ждут реакции Путина, а он молчит.

Если все это даже и правда... тут ты сам себе противоречишь, причем дважды. Если Путин "истинный демократ" - он слова не скажет. Если он "хитрожопый иезуит-диктатор" - тоже слова не скажет. И будет ждать, кто из исполнителей в какую сторону дернется. И кто бы что из исполнителей ни сделал (или не сделал) - в любом случае попадает на крючок, в обоих случаях можно предъявить. "Я так думаю!..."(с)





До окончания следствия и суда, Сердюков не только не взят под стражу как основной фигурант дела, но даже не взят под домашний арест и с него не взята подписка о невыезде.

Эххх, Василий... Дела в России построены так, что с незапамятных времен расстрельная должность - у зама, он визирует соответствующие бумаги (я по своему папеньке знаю, он замом был). Я думаю, именно по этой причине Сердюков пока что не является фигурантом дела, и прочее, и прочее... Как бы нам с тобой при этом не было неприятно.




Пока ведётся следствие, Сердюков спокойно разгуливает «по Европам», возможно пристраивая уворованные миллиарды (уворовали не только активы, наличка и безнал тоже в немалой доле), а возможно и готовит себе «запасной аэродром».
И, скорее всего, как только дело дойдёт до суда, Сердюков к этому времени окажется в Париже. Либо с помощью ВВП, либо с его молчаливого согласия. Опыт по переправке «за бугор» заворовавшихся чиновников, у Путина уже есть. Собчаку же он помог скрыться за границей, когда Ельцин подал на того команду «Фас».


Конкретные предложения есть? Что сделать, кто сделать, на основании чего. Только в рамках закона, ладно?

К сведению: за границей сейчас особо не скроешься. Я, к сожалению, не нашел самую подробную статью, но вот одна из многих: http://pasmi.ru/archive/82725
Много букв, но смысл простой. Банковской тайны сейчас не существует. Нигде, даже в Швейцарии. И если есть хоть какой-то намек на криминальное происхождение капиталов - он 100% кандидат на изъятие, причем кто будет изымать - это второй и несущественный вопрос.
Наличка? сейчас в Европе 100 евро, по рассказам бывавших, хрен где в магазинах принимают.



1. Опять же, на каком основании, Сердюков разъезжает по заграницам? 2. Экс министр обороны разве не является носителем государственных секретов?
3. Разве нет вероятности, того, что иностранные спецслужбы завербуют обиженного на Россию Сердюкова, посещающего Францию с частными визитами?
4. Ну если у нас, при нашей демократии, теперь ни от кого нет секретов, то, почему тогда российским офицерам-ракетчикам запрещён выезд за границу? Уж они-то государственных секретов знают гораздо меньше чем министр обороны, хоть и с приставкой экс.

1. на основании действующего законодательства. 2. является. 3. есть. 4. см.п.1. Конкретные предложения есть? Что сделать, кто сделать, на основании чего. Только в рамках закона, ладно? У нас сейчас законы очень удобные: с их помощью практически всегда можно объяснить, по какой причине ты не сделал то, что вроде должен был по службе. Приоритет законов :-))

С уважением

Комбат56
22.04.2013, 12:40
А вот здесь тормознем для ясности. Кто "вы", на основании чего выяснили, ссылку в студию? Я, разумеется, про мою приверженность спрашиваю.
Перечитал. Вот здесь ты высказался…

Ну да, у тебя монархический склад ума. У меня, может быть, тоже.
Правда, тут не особо понятно, какое ключевое слово – может быть, или, тоже.
Ну а здесь, более конкретизировал.

Монархический. У меня у самого - такой.
Ну а коли так, чёж нам «копья ломать»?

Благодарю за дискуссию, думаю, какие-то плюсы от неё всё-таки есть!

Альфредыч
22.04.2013, 14:51
Gans, меня восхитила вот эта композиция из слов и смайла в Вашем посте! :ay:

http://1st-tracker.net/img/i/2013-04/22/517506c914784.jpg

Gans
22.04.2013, 15:34
Перечитал. Вот здесь ты высказался…

Правда, тут не особо понятно, какое ключевое слово – может быть, или, тоже.
Ну а здесь, более конкретизировал.

Ну а коли так, чёж нам «копья ломать»?

Благодарю за дискуссию, думаю, какие-то плюсы от неё всё-таки есть!

Не, ну в рамках монархического мировоззрения ломать действительно нечего. Предмета нет :-))


ЦАРИЗМ-КОРОЛИЗМ — система взглядов и учение, основоположником которого является царь. Научный
монархизм. Ц.-К. имеет один источник и одну составную часть — власть, данную помазаннику от Бога (см.).

Gans
22.04.2013, 15:59
Gans, меня восхитила вот эта композиция из слов и смайла в Вашем посте! :ay:
Это была зарисовка смайла с натуры.

Сейчас в рамках "истинной демократии" можно пожаловаться практически в любой орган власти не выходя из дома прям по интернету. Но только если по каждой жалобе органу телодвижения делать - то штаны вмиг протрешь. Поэтому модной отмазкой по таким жалобам стал ответ: "По материалам проверки нарушений не усматриваем, предлагаем для защиты Ваших прав обратиться в суд". Причем ответ, данный в рамках закона, в строго установленные сроки.

Это была преамбула. А теперь анегдот.

Председатель ТСЖ соседнего дома перегородил в своем доме единственную арку, которая давала возможность пройти на соседнюю улицу напрямую, не через дворы частного сектора и стройки. Ну, типа, поссорился он с руководителями нашего ТСЖ. Поставил забор, калитку, автоматические ворота, пачку домофонов. Да так, что без электронного ключа - ни зайти, ни выйти. И ничего, что даже участковые врачи отказались в тот дом ходить - сделал председатель все "законно", по решению собрания жильцов своего дома. На просьбу выдать (продать) ключи от калитки начал гнуть пальцы и отказал. В результате получил кучу вопросов от городской администрации, прокуратуры, увд... По жалобам, отправленным через инет. А жалобщики получили кучу отписок по отмазочной схеме. Короче все при деле...

Но юмор не в этом, а в том, что электронные ключи от калитки, взятые на денек поносить у хороших знакомых, прекрасно размножаются делением всего за 100 руб. И тоже в рамках закона :-))).

Дак я к чему все это. Нех оглядываться на демократию и монархию, головой надо думать. И действовать.

P.S. Шоб не сказали тут, что хвастаюсь. С ключами ход придумал не я. А вот отписки в мой адрес, таки да, показать могу.

Gans
22.04.2013, 16:07
http://ilibrary.ru/text/683/p.1/index.html
Думаешь, он квадрант задушил? :-))

valerok
22.04.2013, 18:51
Ганс!Ты точно как Бумбараш.Где красные где белые где зеленые хрен его знает. Так во все времена больших перемен.Сейчас партий одних 60 штук.Когда будет тебе под 70 успокоишься.А сейчас выкладываешь что думаешь и молодец.

valerok
22.04.2013, 19:05
Вон Алеко. Обижает иногда гад.Чеж поделаешь,особливо когда человек хлестанул про кружку пива за 40 евриков а перед тобой стоит полторашка "Арсенального"за 100 рублей.Имеет право.

valerok
22.04.2013, 21:33
Дак я к чему все это. Нех оглядываться на демократию и монархию, головой надо думать. И действовать.
Вот так вырвать твою фразеологию из текста.Ну экстримал дальше некуда

Seпар I23
22.04.2013, 21:58
С ключами ход придумал не я.
Электромагнит, на двери, питается от 12V, видио камеры нет - прилепи жвачку, крышку от пива, конскую подкову.
Кто паркует авто на тротуаре - ловят саморезы, принесённые с соседней стройки.

valerok
22.04.2013, 22:09
Я как старый совок в суды не обращался.Всегда наверно знали что закон что дышло,куда повернешь туда и вышло.Вам 40-50летним повидимому намного тяжелее.
С наступлением демократии.с греческого власти народа, появляются суды и прокуратура. Что ж приспозабливайтесь

valerok
22.04.2013, 22:42
Так задайте вопрос Президенту.24 апреля в 12.00 он на все ваши вопросы ответит.Ссылку не даю.У кого есть мобильники получили такой запрос.А вы говорите Царь.Разве можно было подумать чтобы задать вопрос Николаю Первому,Александрам первому второму и третьему. А мы ничтоже сумнятише можем.Так ни если это достижения демократии нашей.Я лично вопрос президенту послал

si1953
22.04.2013, 23:13
"... сигнал посылаем: чевой-то вы там? А нас посылают обратно..."

valerok
23.04.2013, 00:01
Ну.как правило .конечно.посылают обратно в ту инстанцию откуда пришел запрос

Комбат56
23.04.2013, 00:02
Если развалится Россия, всем будет хана!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ypLPtGCh6Xw

valerok
23.04.2013, 00:21
Не будте Комбат таким пессимистом.Россия жива и будет жить.

valerok
23.04.2013, 01:12
У Вас Комбат не тот посыл.Вы что думает.что после развала Империи Зла-Союза последует удар два.Развал РФ.
Пока таких предпосылок нет

Gans
23.04.2013, 01:53
Когда будет тебе под 70 успокоишься.А сейчас выкладываешь что думаешь и молодец.
Хм... Хрен ты меня успокоишь. Давай забьем в этой ветке встретиться через 20 лет? Тока ты приходи, не обманывай :-))

Gans
23.04.2013, 01:56
Электромагнит, на двери, питается от 12V, видио камеры нет - прилепи жвачку, крышку от пива, конскую подкову.
Кто паркует авто на тротуаре - ловят саморезы, принесённые с соседней стройки.
Камеры есть. Соседи не виноваты. Ключ работает. Да и незаконно все это :-))

Gans
23.04.2013, 02:40
Так задайте вопрос Президенту.24 апреля в 12.00 он на все ваши вопросы ответит.Ссылку не даю.У кого есть мобильники получили такой запрос.А вы говорите Царь.Разве можно было подумать чтобы задать вопрос Николаю Первому,Александрам первому второму и третьему. А мы ничтоже сумнятише можем.Так ни если это достижения демократии нашей.Я лично вопрос президенту послал
Вопрос я тоже задал. Про сдельщину в медицине и образовании. Посмотрим, что будет с ответом.

valerok
23.04.2013, 15:48
Дорогой мой Гансик! Если мне сейчас 69,то через 20 лет я обязательно тебя найду и мы подискутируем на равных.Тебе будет 70 и беседовать будешь с упокойником.

valerok
23.04.2013, 19:57
Хотелось бы мужички про наших жен. Моей два раза животик резали чтобы достать моего сына и дочку.По терпению и жизнестойкости надо с них брать пример.В свои 63года гоняет из Тургиново в 4 ночи до электрички в Твери.2 часа до московской ЦРБ в Химках.Там сутки медсестрой и в обрат.Глядя на нее поражаюсь.Как это можно выдержать.
Работа сутки-двое.Зарплата 25-30тр

aziat
23.04.2013, 23:37
Низкий ей поклон... Тяжелая дорога,тяжелая работа.. Еще с войны мы перед медсестрами в долгу...

Александр
23.04.2013, 23:45
Артур, а ты читал что в Ташкенте велосипеды конфисковывают?

http://inpress.ua/ru/society/9495-v-tashkente-razvernuli-borbu-s-velosipedistami?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter


http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/uzbekistan/entry1008161025.html

aziat
23.04.2013, 23:53
САНЯ, ты даже не представляешь что я о нем,о Ташкенте каждый день читаю.... И про запрет велосипедов и штрафы велосипедистов( штрафуют и еще конфискуют твой велик), про снос гаражей по всему городу, про банкротство Уздунробиты ( МТС), про банду работников энергосбыта убивающих одиноких бабулек,про повышение в течении часа сегодняшнего дня стоимости билета Ташкент-Москва на самолет на ровно 100$ ....куда денутся,все равно полетят на работу в Москву.. Эх,интересно сейчас в столице СТРАНЫ ЧУДЕС...

Александр
23.04.2013, 23:55
Жуть какая.....

urii
24.04.2013, 00:03
Эх,интересно сейчас в столице СТРАНЫ ЧУДЕС... Сейчас почти везде (бес):aq:предел)))) Глобальный!Веерная шизофрения,временных умов.

si1953
24.04.2013, 11:34
Артур, а ты читал что в Ташкенте велосипеды конфисковывают?


Заодно бы запретили езду на конях, верблюдах, ишаках, а также полеты на метлах, в ступах и на боровах. Чуть погодя — ходьбу на ногах, ползание на животе, лежание на спине... И, кстати, в обязательном порядке запретили называть себя мудаками.

Александр
24.04.2013, 23:21
Gibdd.ru справа "узнать о штрафах по авто"

Кто получит реальную информацию дайте знать...
два часа свои машины пробиваю - штрафов нет!:-) куки гонят такое, что детям стыдно!

снова показуха? Но если я распечатаю скрины для суда, - что будет первичнее?
мои скрины на сегодня или инфа гибдд на вчера?

- Я люблю свою страну....

Seпар I23
24.04.2013, 23:37
Отмажутся - типа девушка-оператор спешила на свидание и не добросовестно выполнила свою работу.

Александр
24.04.2013, 23:50
Нет, тут такое не пройдет!


:-)) ибо Медведев, Дмитрий Анатольевич, обещал всем нам, "населению", - добросовестность и порядочность!
и пропромилле, и промиллепро, и проПро, и пропроПРО......

Александр
25.04.2013, 00:20
Артур, в свете того, что в Белгороде случилось....

Николай Иванович Мищенко как раз был военкомом Белгорода....
задолго до этого.... Может поедем прокатимся поговорить и повспоминать? К Николаю Ивановичу....

Комбат56
25.04.2013, 19:20
И всеж таки я уверенно говорю про вещи, которые сам попробовал, а не в энторнетах прочитал:
1. Участвовал в избирательной комиссии, еще в 80-е. Как эта комиссия работает - знаю.



В "политике" я когда-то был, не долго, правда…
Ещё в советское время, был депутатом Областного Совета. Пока слушал ответы Птина, переводил в цифру кое-какие старые фотографии. Среди них, попалась вот такая бумажка. Ну и как бы для подтверждения своих слов...

http://s020.radikal.ru/i705/1304/49/2a1c0ccbe292.jpg (http://www.radikal.ru)

aziat
25.04.2013, 21:19
Может поедем прокатимся поговорить и повспоминать? К Николаю Ивановичу
САНЯ! В Борзю мы уже прокатились... Теперь осталось только до Белгорода доехать.:-)

Александр
26.04.2013, 01:00
Это дааааа.......

Евгений Вл
26.04.2013, 09:56
Вот так пропало все ЗабВО

http://www.youtube.com/watch?v=1h-ugKvhZd8

Gans
26.04.2013, 11:02
Свежачок! (http://vladimir.vladimirovich.ru/)

Альфредыч
26.04.2013, 14:14
Пока слушал ответы Птина, ...
Заняться больше нечем, чи шо! На порнографию потянуло? :aq: :bt:

Альфредыч
26.04.2013, 16:40
Вот так пропало все ЗабВО ...
Просмотрел ролик с Забайкальскими вариантами Припяти! Проняло!
Поскольку в нормативной речи подходящих слов не нашёл (беден наш великий и могучий), для передачи впечатлений от увиденного приходится воспользоваться самым-самым нормативным из ненормативных выражений - Моб твою еть!

Евгений Вл
26.04.2013, 20:17
Я тоже когда глядел про Припять подумал, все так-же- когда-то жизнь кипела...:bn:

крымовец
28.04.2013, 10:28
Да уж..., жуть. А как, интересно, будут реагировать наши дерьмократы, когда 200 млн. китайцев, живущих на границе с Россией, получат команду на расширение жизненного пространства? Быстренько свалят на тёплые острова или будут блеять про вечную дружбу с Поднебесной и про необходимость помочь южному соседу территорией, которой у нас и так навалом и она пустует?

urii
28.04.2013, 10:38
будут реагировать наши дерьмократы Согласен,все к этому идет.

Альфредыч
28.04.2013, 18:39
когда 200 млн. китайцев, живущих на границе с Россией, получат команду на расширение жизненного пространства?
Думаю, что китайцы и так, явочным порядком, заселяют соседние территории. Это намного проще, чем использовать силовые методы.
В Военном обозрении как-то прочитал, что если китайские войска задумают перейти на нашу территорию, то им ещё нужно будет крепко постараться, чтобы найти какие-нибудь наши войска.
Такая вот ситуёвина.

urii
28.04.2013, 18:57
Думаю, что китайцы и так, явочным порядком, заселяют соседние территории. Это намного проще, чем использовать силовые методы. В 1979-81году в ЗабВО официально числилось 28 тысяч китайского населения. Об этой цифре говорили многие офицеры,это 2 небольших города,и один ПГТ(поселок городского типа). То сейчас? Можно и представить:)))....... Кабы скоро не начался делёж,между религиями.

urii
28.04.2013, 19:26
Китайцы берут власть в России
Китайские мигранты становятся реальной политической
силой на российском Дальнем Востоке
Елена Тофанюк, 16.05.2005, РосБизнесКонсалтинг


"Мы растущая нация, и мы
действительно рано или поздно придем сюда"
NEWSru.com, 15 июня 2006 г.


200 миллионов китайцев готовы
выехать из КНР в Россию

www.languages-study.com/demography/china-in-russia.html
20 окт. 2002 г. – В Китае живет 1,3 млрд человек, а в России - 144 млн. ... в Забайкалье, Восточной Сибири, о поддержке китайских диаспор за рубежом. ... вам точно не скажут, сколько же в Приангарье первых, вторых и третьих. В общем я понял,что точно ни кто не знает,сколь китайцев в России.А ежели и знают,все покрыто мраком. Бабахнет тогда когда уже будет поздно.

urii
28.04.2013, 21:14
Вышел перекурить, все цветет. Решил снять.

4700 4701 4702

Абрикоса отцвела,осталась вишня и черешня.

Альфредыч
29.04.2013, 04:44
urii, это на 3-м фото чеснок или камыш на полметра уже вымахал? :ai:

urii
29.04.2013, 09:09
это на 3-м фото чеснок или камыш на полметра уже вымахал? Чеснок!,если у кого в огороде начнет расти камыш,это будет позором всего села.На среднем фото под черешней сорняк,бабка дом продает огород не пахали. Сегодня буду косить во дворе косилкой, как управлюсь сфоткаю.

Кайгородов
29.04.2013, 12:01
А дерьмократы-это кто?

urii
29.04.2013, 12:26
А дерьмократы-это кто?Наверное РЕДИСКИ?:bv:

Альфредыч
29.04.2013, 13:27
А дерьмократы-это кто?
А это всплывшее наверх и присосавшееся к кормушке дерьмо, непонятно почему называющее себя демократами.
Я так думаю. :bs:

ЗАС Кошель
29.04.2013, 18:47
Просмотрел ролик с Забайкальскими вариантами Припяти! Проняло!
Поскольку в нормативной речи подходящих слов не нашёл (беден наш великий и могучий), для передачи впечатлений от увиденного приходится воспользоваться самым-самым нормативным из ненормативных выражений - Моб твою еть! а ты альбом у Служивого ещё глянь, для полноты восприятия http://www.zabvo.su/member.php?1161-%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9

valerok
29.04.2013, 19:51
Дерьмократы. Если поименно. Начиная с Горбача и ту да же Ельцина. Гайдара. Чубайса. Хакамадов итд и тп.Запомнилось в 90х. Дескать время настало демократическое. Кому как бы жрать нечего собирайте грибы,ягоды тем и живите. А уж всплывшего наверх гавна типа Шуваловых и Пехтингов пруд пруди.Правда гавно все по большей части с сотнями млн.Где успели за такой короткий срок кармана набить? Как бы загадка для всего прогрессивного человечества.Вот как бы с Луны свалились

Альфредыч
29.04.2013, 21:47
а ты альбом у Служивого ещё глянь, для полноты восприятия http://www.zabvo.su/member.php?1161-%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B9
А я вот взял и глянул! Восприятие восполнилось!
Уважаемые т-щи китайцы! Хоть вы придите и владейте тем, что мы, русские добоёбы, "варвары, дикое скопище пьяниц, не созидать - разрушать мастера", не умеем ни сохранять , ни использовать в мирных целях.
За ---------------------
Против -----------------
Воздержались ----------

крымовец
30.04.2013, 19:33
Дерьмократы. Если поименно. Начиная с Горбача и ту да же Ельцина. Гайдара. Чубайса. Хакамадов итд и тп.Запомнилось в 90х. Дескать время настало демократическое. Кому как бы жрать нечего собирайте грибы,ягоды тем и живите. А уж всплывшего наверх гавна типа Шуваловых и Пехтингов пруд пруди.Правда гавно все по большей части с сотнями млн.Где успели за такой короткий срок кармана набить? Как бы загадка для всего прогрессивного человечества.Вот как бы с Луны свалились

Их я и имел в виду.

Кайгородов
02.05.2013, 22:44
А Путин кто?Не дерьмократ?У него бабла побольше,чем у перечисленых.

Альфредыч
03.05.2013, 03:21
Ещё немного о китайцах и Сибири. Похоже, что не китайские, а российские власти дают китайцам команду "Фас".
http://www.novayagazeta.ru/economy/57965.html

ЗАС Кошель
03.05.2013, 04:58
Ещё немного о китайцах и Сибири. Похоже, что не китайские, а российские власти дают китайцам команду "Фас".
http://www.novayagazeta.ru/economy/57965.html Ну так без росиянских властей безобразия редко случаются.

крымовец
03.05.2013, 09:09
Похоже лет через 15-20 вся Сибирь будет говорить по-китайски, если никакого катаклизьма не случится, типа Октябрьской революции.

valerok
03.05.2013, 16:21
Информации на инете очечь много и не всей надо верить. Но когда прочитал ,что в России на первое место по вымиранию населения поставили Псковскую обл. на второе Тверскую,на третье или Рязанскую или Смоленскую. Т.к. живу в Тверской обл и вижу как когда то деревни были с населением а сейчас по два три старика. Большая часть деревень давно брошена. Я в эту инфу про вымирание верю.
Господа,товарищи перечисленные области в центре России. Рядом финанс-центр-столица северней еще одна столица-Питер-культурная. А что же за Уралом и далее?
А китайское переселение народов на север уже идет.

Евгений Вл
03.05.2013, 19:02
За Уралом с деревнями получше, а те деревни из областей в столицах и по городам.

Gans
04.05.2013, 14:40
«За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
Отсюда (http://nstarikov.livejournal.com/1017830.html)

valerok
05.05.2013, 14:27
Раньше пускали с Тюри-Байконура.И сейчас еще пускаем в космос оттуда.Возникают,правда,пр блемы с хозяевами казахами.200 млн аренды в год для РФ не проблема.А вот содержание Ленинска .Стотысячный город.
Строится Восточный космодром.На базе нашей осовской дивизии.которая когда то входила в нашу Читинскую армию.Благовещенский-Свободный-позывной Волчек..От китайской границы совсем немного.Что же будем уповать на нашу совковую песню времен 50х.Русский с китайцем братья навек.
Правда на Доманском наши погранцы отбивались от них героически.Я к тому,что ближайшую нашу историю нужно знать

aziat
05.05.2013, 15:05
http://izvestia.ru/news/549817
Найдены обломки пропавшего в прошлом году на Урале самолета Ан-2

valerok
05.05.2013, 15:57
Побольшому счету справиться с такой громадиной как Россия никаким полит-менеджам не суждено.Так что будь он хоть Петр-1 хоть Путин.Сутьба России она как бы сама по себе.Как писал великий наш правдолюб Гоголь.Эх! Куда ты несешься тройка Русь

val
05.05.2013, 16:14
Отсюда (http://nstarikov.livejournal.com/1017830.html)
Это для чего? Что бы перед 9 мая подискутировать? Дерьмово написано...

valerok
05.05.2013, 16:27
от говорят.что надо в очередной раз переписать учебники по по нашей истории.Начиная не с Рюриков а с Великой Октябрьской соц революции.

valerok
05.05.2013, 16:57
Пришол мой отчим с войны Так точно он 236 немок не успел изнасиловать.Имел Славу.С именем Сталина в атаку не ходил.Убитых хоронили в воронках

valerok
05.05.2013, 18:08
К 9 Мая как правило рожа кривая.Вот Сержа с Западной Украины хочу задать вопрос.Что есть такое под названием дивизия СС Галитчина и связаный с ним Бандера.
Батьку Махно я понимаю.Бандеру уже нет.Неужели так уж против власти Львовской и Ивано-Франковской символов СССР.

valerok
05.05.2013, 19:01
Только сечас понимаю,как хреново им было после войны Отец умер в январе 45го.Ну ничего живем и хлеб жуем и жить будем.Пока ногами вперед не вынесут

Petrovich
05.05.2013, 20:00
К 9 Мая как правило рожа кривая.Вот Сержа с Западной Украины хочу задать вопрос.Что есть такое под названием дивизия СС Галитчина и связаный с ним Бандера.
Батьку Махно я понимаю.Бандеру уже нет.Неужели так уж против власти Львовской и Ивано-Франковской символов СССР.

В Украине Западной советская власть пришла в 1939 г. Встречали радостно, но через полгода их с семьями эшелонами стали отправлять в Сибирь, Казахстан. Якобы как врагов народа. И представь, как они воспринимали, и воспринимают советскую власть после таких делов.

Альфредыч
05.05.2013, 21:25
И представь, как они воспринимали, и воспринимают советскую власть после таких делов.
Сами украинцы поговаривают, что "западенцы" не любят не только сов.власть, но и остальных украинцев. Они были и остаются чужими, возможно, так же, как и чеченцы.

valerok
05.05.2013, 21:38
Вот сейчас начинаеш понимать почему Стаин и Гитлер были параноиками.Люди дошедшие до вершин власти.Эти то из низов.Возродить монархию.Романовых .Кто сейчас.
Ме то не коснулось что б моих родителей увез * черный воронок*.В Твери стоит памятник где в подвале расстреливали не только поляков но и всех кто под руку попадет

Petrovich
05.05.2013, 21:54
Вот сейчас начинаеш понимать почему Стаин и Гитлер были параноиками.Люди дошедшие до вершин власти.Эти то из низов.Возродить монархию.Романовых .Кто сейчас.
Ме то не коснулось что б моих родителей увез * черный воронок*.В Твери стоит памятник где в подвале расстреливали не только поляков но и всех кто под руку попадет

Если б только в Твери, почти в каждом городе такое было...

valerok
05.05.2013, 22:04
Петрович Я с тобой полностью согласен .что этих западенцев надо в 40 х отдать Польше.Польша она как проститутка.Кто больше даст тому и дам. В 39 Гитлер и дал Польше.
Потом Освенцим и Майданек.

valerok
05.05.2013, 22:21
Вы.конечно,МУЖИКИ,Ну если тебе дали по морде.Ты же должен ответить

valerok
05.05.2013, 22:47
Скоре бы встретились твои братья Кличко с нашим Поветкиным.Украина пока держит все медали по проф боксу в суб тяже.

Seпар I23
05.05.2013, 23:24
Петрович В 39 Гитлер и дал Польше.
Ну, да - Германия вторглась в Польшу 1го сентября, а СССР - 17го.
Кинуху ,,Четыре танкиста и собака,, , ты помнишь? Что делал Янек на Дальнем Востоке и где был его отец? Армия Людова и Армия Краёва - они за кого воевали?

valerok
05.05.2013, 23:46
Перечисленные Вами армии людовой и крайовой подьебки.Тогда в 43 44 г было только две армии способные драться на Восточном фронте друг пропив друга.

Gans
05.05.2013, 23:53
Смотрел сегодня репетицию парада на Красной площади. Как по-модному теперь "Ура" кричат... растягивая звук У

valerok
06.05.2013, 00:12
Гитлер это феномен в истории.Воспрыгнуть на Россию это карточный блеф.В 91г Россию расчленили.Давайте сузим Россию до границ Золотого Кольца.

valerok
06.05.2013, 00:38
Гитлер это шизоид.Не учитывая результата 1 мировой втянуть нацию во вторую мировую войну.Германии как вроде ничего.Она как курица .Отряхнулась и пошла дальше. А мы как бы до сих пор прийти в себя не можем

aziat
06.05.2013, 01:27
http://www.mk.ru/social/article/2013/05/05/850312-ekstrasens-soobschil-quotmkquot-mesto-padeniya-an2-esche-polgoda-nazad.html#start=10
Еще подробности гибели самолета Ан-2.Полетели покататься за 500 рублей.. Все погибли.

Gans
06.05.2013, 11:30
Про Галицию (http://maxpark.com/community/2556/content/1971136)

На авансцену украинской политической системы вышли странные люди. Они произносят свои речи с неистовством и самовозбуждением; аргументация их всегда обращена в прошлое; в том, что они говорят, убеждены непоколебимо; проявляют коммуникативную невменяемость; кто с ними не согласен, записывают в личные враги; источают злобу на окружающих; «содержание» произносимых ими речей не укладывается ни в какие общепризнанные культурологические рамки и логику. Эти люди оказались в парламенте, получили доступ к средствам массовой информации. Они наводят ужас на других жителей Украины. Их не смутили определения, которыми их характеризуют. Все они из Галиции. Как к ним относится? Благодаря каким обстоятельствам на этой территории народился люд с таким психотипом? Можно ли с этим можно сделать?

valerok
06.05.2013, 12:57
Это ,Женя, ты откуда сначала выдернул а потом на наши совковые мозги выложил?

valerok
06.05.2013, 13:06
Четыре раза в 76-77г потопал в парадных расчетах по Красной площади.Сапогом.С полным циклом тренировок.Участие вдохновляет.Тогда, правда,никто на пробки в Москве не жаловался.

valerok
06.05.2013, 13:20
Посмтрим 9 Мая Парад.Покритикуем.В сапогах наверно уже никто не пойдет.Переходют на носки вместо портяночки

Gans
06.05.2013, 13:26
Побольшому счету справиться с такой громадиной как Россия никаким полит-менеджам не суждено.Так что будь он хоть Петр-1 хоть Путин.Сутьба России она как бы сама по себе.Как писал великий наш правдолюб Гоголь.Эх! Куда ты несешься тройка Русь

Растешь, Старый... :-)
До тебя про невозможность управлять такой страной заявил Медведев. А до него - Горбачев. В хорошую ты попал компанию :-))

Gans
06.05.2013, 13:32
Это ,Женя, ты откуда сначала выдернул а потом на наши совковые мозги выложил?

Не, нуачо, плохо лОжится?


Эмоциональный подъем у населения происходит только при разглядывании (через «правильные» очки) картины прошлого, но убогость сегодняшней жизни не видят в упор. Свою жизнь они обустроить не в состоянии, она находится на примитивном уровне. Злоба и самоуничижение – вот что находится в подсознании.

:-))

http://savepic.org/3453703.jpg

Petrovich
06.05.2013, 14:28
Четыре раза в 76-77г потопал в парадных расчетах по Красной площади.Сапогом.С полным циклом тренировок.Участие вдохновляет.Тогда, правда,никто на пробки в Москве не жаловался.

Как то скептически начинаешь относится к таким тренировочнім парадам. Вот если бы такой парад смогли сделать без тренировок, с ходу! Как в 1941 г. Цена ему бы была наивысшая! А так...Шоу, выражаясь по нынешнему.
В армии мы ходили на парады без тренировок, и слаженность была не хужей! Даже у нестроевых подразделений!
А это побить обувь, растрепать обмундирование... СЛАБАКИ!!!

Petrovich
06.05.2013, 14:31
Про Галицию (http://maxpark.com/community/2556/content/1971136)


Здесь ответ тебе, еще в 1939 г. написали!
http://argumentua.com/stati/ukrainskaya-zemlya-naskvoz-propitana-krovyu-ukraina-i-ee-mesto-v-evrope-glazami-britantsa

Petrovich
06.05.2013, 14:36
Вот сейчас начинаеш понимать почему Стаин и Гитлер были параноиками.Люди дошедшие до вершин власти.Эти то из низов.Возродить монархию.Романовых .Кто сейчас.
Ме то не коснулось что б моих родителей увез * черный воронок*.В Твери стоит памятник где в подвале расстреливали не только поляков но и всех кто под руку попадет
Вот пример http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

Gans
06.05.2013, 14:39
Здесь ответ тебе, еще в 1939 г. написали!
http://argumentua.com/stati/ukrainskaya-zemlya-naskvoz-propitana-krovyu-ukraina-i-ee-mesto-v-evrope-glazami-britantsa

Смішно, коли люди, на аглiцкой мові обговорюють проблеми українського суспільства та національної свідомості.

Petrovich
06.05.2013, 14:42
Смішно, коли люди, на аглiцкой мові обговорюють проблеми українського суспільства та національної свідомості.

А смішно коли російською?
Вопрос то был европейский!

valerok
06.05.2013, 14:43
Я говорю про то,что история про двухгодичнеков повторяется Когда в нашей армии не хватает мозгоф.Шойгу начинает опять набирать из студентов

Gans
06.05.2013, 14:44
Вот пример http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

Видишь, Старый? Типичный пример взгляда на историю через "правильные очки" :-)

Petrovich
06.05.2013, 14:46
Я говорю про то,что история про двухгодичнеков повторяется Когда в нашей армии не хватает мозгоф.Шойгу начинает опять набирать из студентов

Людей для армии хватает. Просто ее надо готовить, обеспечивать. А так схватим, заставим служить! Дурак он, даже с погонами генерала!

Petrovich
06.05.2013, 14:48
Видишь, Старый? Типичный пример взгляда на историю через "правильные очки" :-)

Ты считаешь правИльные. Я считаю альтернативным, выводы каждого свои. У каждого своя призма!

Gans
06.05.2013, 14:55
А смішно коли російською?
Вопрос то был европейский!

Ага, ага... Европейский.

Как следствие, нынешняя Московия, которая теперь называет себя Советским Союзом, господствует над более 200-ми национальностей, занимает территорию около девяти миллионов квадратных миль, а все прочие нации Европы теснятся на полутора миллионах квадратных миль.
Оттуда же, чистой английской мовой

С тех пор вас как шестерок бубновых в колоде и тасуют.

Petrovich
06.05.2013, 15:06
Ага, ага... Европейский.

Оттуда же, чистой английской мовой

С тех пор вас как шестерок бубновых в колоде и тасуют.
Только ли нас!
Ваши колоды уже слежались от бездействия...
Кавказкие короли только никак не угомонятся...

Gans
06.05.2013, 15:11
Только ли нас!
Ваши колоды уже слежались от бездействия...
Кавказкие короли только никак не угомонятся...

Ты, Петрович, от темы не уходи. Напомни лучше, кто Украину из объекта мировой политики сделал субъектом? И в каком году?
Подсказка: "Дотянулсо проклятый Сталин..."

valerok
06.05.2013, 15:16
Петрович Тебя что то про Парад 9 Мая . отвечу на все вопросы. Унас было от ак Дзержинского.Три не строевых,конечно,но парадных батальена

valerok
06.05.2013, 15:27
Ну если в ту же топку бросить ком полка Буданова.которого благополучно расстреляли почти в центре мОСКАУ Не напасемся мы тогда командиров танковых полков

Petrovich
06.05.2013, 15:36
Петрович Тебя что то про Парад 9 Мая . отвечу на все вопросы. Унас было от ак Дзержинского.Три не строевых,конечно,но парадных батальена

Просто, когда по улицам и площадям гоняют парадные расчеты, как то уже сам парад неинтересен. Гоняли бы там на Ходынке, да и все. А то надцать раз по Красной площади, и потом считать - это главный.

Petrovich
06.05.2013, 15:41
Ты, Петрович, от темы не уходи. Напомни лучше, кто Украину из объекта мировой политики сделал субъектом? И в каком году?
Подсказка: "Дотянулсо проклятый Сталин..."

Ну не хочется мне про Украину,Ганс! Я в ней живу, наслышан столько, что тебе не передать. Очень много советчиков. И практиков как ее лохотронить. И все под двойными, тройными гражданствами. А как же имеют правО!
Имею спутниковое ТВ. Очень интересно наблюдать комментарии извне!

Gans
06.05.2013, 15:47
Ну не хочется мне про Украину,Ганс! Я в ней живу, наслышан столько, что тебе не передать. Очень много советчиков. И практиков как ее лохотронить. И все под двойными, тройными гражданствами. А как же имеют правО!
Имею спутниковое ТВ. Очень интересно наблюдать комментарии извне!

Слив засчитан
http://danieldefo.ru/storage/images/gallery/original/20/1224723414.jpg

valerok
06.05.2013, 16:19
Жень !Ты чо.Опять родину не любишь В 90г давал подписку КГБ о неразглашении на 5лет.Так как срок подписки закончился.Говори что бог на уши положит

valerok
06.05.2013, 16:39
Давайте еще пару командиров танковых частей расстреляем на Красной площади.Вот шоу будет.На весь мир

valerok
06.05.2013, 17:12
Петрович! Остовайся с нами.Старый электорат тебя не покинет.Ну предложи там Янукевичу что б эту проститутку выпустили под УДО

Petrovich
07.05.2013, 10:29
Петрович! Остовайся с нами.Старый электорат тебя не покинет.Ну предложи там Янукевичу что б эту проститутку выпустили под УДО

Куда мне без забайкальцев! Это часть моей жизни, пусть даже маленькая! Буду всегда с вами!
Вот у советниках у презика не нахожусь, надеюсь сами там разберутся что не поделили. Это их дела.

Petrovich
07.05.2013, 10:38
Ты, Петрович, от темы не уходи. Напомни лучше, кто Украину из объекта мировой политики сделал субъектом? И в каком году?
Подсказка: "Дотянулсо проклятый Сталин..."

"Если украинской нации не существовало, в чем пытаются убедить нас русские, то почему тот гнет и то обручачивание проводились с такой последовательностью и жестокостью? Даже Российская энциклопедия не могла не признать, что "национальное самовыражение, хотя и трудно определить момент его зарождения, никогда не замирало в Украине".

Российские правители противоположно тому, что они говорили иноземцам, таили в душе опасения. Об этом свидетельствует цитата из брошюры, написанной в 1907 году генералом Залесским, председателем казанской филиала "Союза русского народа", что получил презрительную название "Черная сотня":

"Уже тысячу лет русский народ собирает множество земель, заселенных разными народностями. Большинство из них остаются враждебными, в глубине своего сердца мечтают о возрождении независимости и порой действительно бунтуются. Если бы какая-то злая судьба постигла Россию, эти чужие народы восстанут и будут стремиться свергнуть трон и Российскую державу".

Условия жизни украинцев в России были значительно худшими, чем в Галичине. Во время разделов Польши - с 1772 по 1795 год - Украина также была разделена: Галичина отошла к Австрии. Там украинцам разрешили иметь свои собственные школы, свою литературу и даже своих профессоров во Львовском университете.

Либеральное отношение Австрии к украинцам не нравилось России, и трения на этой почве стало одной из весомых причин Мировой войны."
http://argumentua.com/stati/ukrainskaya-zemlya-naskvoz-propitana-krovyu-ukraina-i-ee-mesto-v-evrope-glazami-britantsa

Gans
07.05.2013, 13:18
Ты, Петрович, от темы не уходи. Напомни лучше, кто Украину из объекта мировой политики сделал субъектом? И в каком году?
Подсказка: "Дотянулсо проклятый Сталин..."

Петрович, если тебя от этого вопроса корежит, как беса от святой воды, я на него сам отвечу, так и быть.
Общепризнанным субъектом международного права Украина стала 26 июля 1945 года, при подписании Устава Организации Объединенных Наций. А договорился о вхождении Укранины в эту организацию - И.В. Сталин на Ялтинской конференции в 1945 году.

Но это - одна из последних стадий формирования государства из нации. Предыдущие - объединение территории, а еще раньше - объединение по языку.

Ну, с объединением территорий Украине сильно помогли москали Хрущев (1954 г.), Сталин (1946, 1940, 1939), Троцкий (1925), Ленин (1920). Это вроде всем известно.

А вот по языку, Петрович, разъяснения не дашь? Раз уж ты так много на Украине жил, видел, узнал... Если чо - можешь спутниковые каналы подключить с комментариями.

Только конкретно, Петрович, системно... Мы ведь с тобой, похоже, одни интегралы брали.

Petrovich
07.05.2013, 13:39
А может тебе еще Конституцию Орлика вспомнить, кстати опередила даже американскую, там тоже она как субьект.
Про язык опять же не хочу, столько разговоров на разных сайтах.
Кстати, присягу наш Президент принимает на Пересопницком Евангелии. Знаешь какого оно года? И на каком языке?

Petrovich
07.05.2013, 13:42
Ну, с объединением территорий Украине сильно помогли москали Хрущев (1954 г.), Сталин (1946, 1940, 1939), Троцкий (1925), Ленин (1920). Это вроде всем известно.


Так Ленин не москаль, он из житомирских евреев...Это целая история, за которую поплатились музейщики Ленинграда и Житомира в 60 гг

Gans
07.05.2013, 14:10
А может тебе еще Конституцию Орлика вспомнить, кстати опередила даже американскую, там тоже она как субьект.

Субъект чего, Петрович? Ты мне чо внутренний документ суешь? Да еще в котором про протекторат Швеции говорится. Субъект - это термин международного права, государство, имеющее международные отношения, признанное...


Про язык опять же не хочу, столько разговоров на разных сайтах.

Шо, Петрович, опять корежит? :-))



Кстати, присягу наш Президент принимает на Пересопницком Евангелии. Знаешь какого оно года? И на каком языке?

Ага, ага... На каком языке? Знаешь, кто сказал:

«написано малороссийським наречием 1556 года»
Москаль... Тарас Шевченко

Кстати, может, переведешь нам оттуда? Я на мове - не очень

http://bibliotekar.ru/rus/102.files/image001.jpg

Gans
07.05.2013, 14:11
Так Ленин не москаль, он из житомирских евреев...Это целая история, за которую поплатились музейщики Ленинграда и Житомира в 60 гг

Гаааа, Петрович, насмешылЪ!...
А Сталин с Троцким - щирые москали?!...

valerok
07.05.2013, 15:09
Да! Дискурсия на уровне МГИМО и Кембриджа. Зря,наверно,связался.
Так все же есть такая нация-украинская или нет? А в России 200 лет татары смешивались с коренным населением. Оставили нам не только клич УРА а кое кому и глазики раскосые.

Gans
07.05.2013, 15:12
Да! Дискурсия на уровне МГИМО и Кембриджа.

Да ладно... Все пока на уровне общедоступной википедии.


Зря,наверно,связался.

А чо так?... Здесь вроде за разницу в мыслях еще никого не убили.


Так все же есть такая нация-украинская или нет?

Есть, Старый... Спор только о ее месте в истории и названии. Подход простой: называешь себя Украинцем - бери на себя Украинскую историю. И не тяни на себя одеяло чужой истории. Взять, например, чехов...

valerok
07.05.2013, 15:34
Опять этот вечно не разрешимый вопрос о национальности. Ни Ленин ни Сталин этот вопрос не разрешили. Вместе с Гитлером эти люди были практики до мозга костей. Идеология у этих людей несколько различалась. Но практический выход был воистину дьявольским. В тот же ряд поставить Мао. Кстати его портрет еще висит на Тяньанмынь

Александр
07.05.2013, 17:07
Взять, например, чехов...

фкаком, извините, смысле?
шо, и Карл Четвертый не Карл Четвертый?:-)

valerok
07.05.2013, 17:52
Да , кстати. Наша Дур Дума решает оставить ли в паспортах граждан графу национальность. По все видимости до сих пор не могут понять что есть означает.

Seпар I23
07.05.2013, 18:32
Это ,Женя, ты откуда сначала выдернул а потом на наши совковые мозги выложил?
На помойке пасквиль раздобыл. Если мне не веришь - прочти коменты ниже текста.
http://maxpark.com/community/2556/content/1971136

si1953
07.05.2013, 18:57
Да , кстати. Наша Дур Дума решает оставить ли в паспортах граждан графу национальность. По все видимости до сих пор не могут понять что есть означает.

У нас этой самой национальности уже давно нет. Маленькая, но о-о-чень хитрая часть украинцев отменила ее. Поэтому украинцев как таковых нет, а значит нет и никакой национальной гордости. Хорошо, что пол пока оставили. Когда законодателей-пидоров станет подавляющее большинство, точно так же отменят и пол.

Seпар I23
07.05.2013, 19:05
Когда законодателей-пидоров станет подавляющее большинство, точно так же отменят и пол.
Ай, я-яй! И як же ж вы потом? :ai:

Gans
07.05.2013, 19:10
фкаком, извините, смысле?
шо, и Карл Четвертый не Карл Четвертый?:-)

ААА!...
Подманил я таки главного укрочеха :-))

Ну, к слову сказать, Карл Четвертый от рождения звался Вацлавом, и был чехом наполовину, а на две четверти французом и немцем. Но дело не в этом.

Чешское королевство существовало еще в средние века в составе Священной Римской империи, имело свой язык и было вполне себе суверенным субъектом. До того суверенным и общепризнанным, что его король Карл IV стал в 1346 г. главой этой самой империи. Позже, правда, уже в 17 веке, под властью монархии Габсбургов чешская государственность пришла в упадок до того, что основными языками общения в Чехии стали немецкий и латынь.
Современный официальный чешский язык (литературный) был фактически придуман на основе немногих сохранившихся к тому времени чешских слов и множества иностранных - в начале 19 века немецкоговорящими учеными. Язык получился настолько сложный, что и сейчас, через 200 лет, на литературном языке мало кто общается, предпочитая упрощенные, разговорные его формы.
Но с Чешской историей в данном случае все понятно - была государственность, международные отношения, языки..

А вот когда начинаешь говорить про Украину с ее адептами - то все совсем по другому. Петрович поэтому от разговоров про мову бежит... :-))

si1953
07.05.2013, 19:13
А потом наступит ЖОПА... Чё-то мне так кажется...

Александр
07.05.2013, 19:27
Подманил-подманил:-))

тока и нонче у власти династия Шварценбергов.....
тусуют друг друга на высших постах.....

а ваще история Европы - жуткое горнило.....
Такого понамешано, хотя.....хотя и в Азии не проще.....

вот с Америкой всё просто!:-)

Gans
07.05.2013, 19:49
вот с Америкой всё просто!:-)

Нуда, там национальный вопрос решили просто: индейцев зачистили - и все, остальные стали американцами.

В Австро-Венгрии кстати Габсбурги к своему концу интересную национальную политику проводили.

valerok
07.05.2013, 21:29
Ну чудно! Как просто наша молодеж решает нац вопрос. Я как то больше представляю такую картину-маслом. Стадион с многотысячной толпой. И все кричат судью на мыло. Так мне тоже больше не наливать

valerok
07.05.2013, 21:45
Заканчиваем дискурсию.А то начнем тельник на груди рвать.Ине дай бог сказанем ,что анархия мать порядка

Александр
08.05.2013, 00:04
Ну чудно! Как просто наша молодеж решает нац вопрос. Я как то больше представляю такую картину-маслом. Стадион с многотысячной толпой. И все кричат судью на мыло. Так мне тоже больше не наливать


...а в это время в беседу вступила Агнесса Ивановна, до того молча сидевшая в кресле и глазевшая по сторонам, как в зоопарке.

— У нас прекрасная молодежь! — объявила она, — Да, прекрасная! Есть, конечно, некоторые типы... — добавила она, презрительно взглянув в мою сторону. — Стиляги! Но это — исключение, подтверждающее правило. А основная масса молодежи у нас превосходная и, можно сказать, героическая. Я каждый день смотрю телевизор и, поверьте, очень хорошо знаю нашу молодежь.

Агнесса Ивановна гордо вскинула голову и обвела всех грозным взглядом, как бы предлагая с ней поспорить. Но спорить с ней никто не стал, а Семен Петрович согласно закивал и бодро сказал.

— Все верно. Это безусловно. Но проблемы, конечно же, есть. Бояться их не надо, а надо о них говорить и решать(с)

Альфредыч
08.05.2013, 04:01
Я каждый день смотрю телевизор и, поверьте, очень хорошо знаю ... (с)
Кажесса мне почемуй-та, что эта цитата хорошо накладывается на затихающую дискуссию о нацвопросе. :bw:

Seпар I23
08.05.2013, 15:39
И - можно подвести черту?:-))

Gans
08.05.2013, 16:24
... затихающую дискуссию о нацвопросе. :bw:


....Имею спутниковое ТВ. Очень интересно наблюдать комментарии извне!
Ждем комментариев со спутника :-))

Альфредыч
08.05.2013, 17:25
И - можно подвести черту?:-))
Двумя руками ЗА, поскольку практической пользы от воздухосотрясения на эту тему - ноль! :av:

urii
09.05.2013, 12:58
Ждал, когда Т-34 по красной пройдёт на параде, наверное сломался?(позрор)!!!

Seпар I23
11.05.2013, 23:07
Польские выкрутасы -
http://www.regnum.ru/news/polit/1657112.html

Альфредыч
12.05.2013, 04:40
Польские выкрутасы -
Думаю, не столько польские, сколько политиканские.
А, с другой стороны, советская оккупация всей восточной Европе таким колом в горле стоит, что удивляться нечему.

Petrovich
12.05.2013, 15:04
Армия. Офицер обращается к новобранцу из строя:
- Как фамилия?
Ответ:
- Украинец.
- Я тебя спрашиваю, как фамилия твоя!!!
- Украинец.
- Да фамилия, ты понимаешь по-русски или нет???!!!
- Да. Украинец моя фамилия!
Офицер (подозрительно):
- Так... А национальность?
- Белорус.
- Ты что, б..., издеваешься?!

Александр
12.05.2013, 18:10
- Иванов?
- Я!
- Петров?
- Я!
- Сидоров?
- Я!
-... Тритысячи тридцатый?!?
из строя выходит грузин и скромно под нос говорит:
- Моя фамилия Зозо.....

urii
12.05.2013, 20:06
4738

Мужики, нашел старое сверло Р-16,про р-18 слыхал, но такого не встречал.
Попробовал наточить вроде точится,а искры не летят,что за железо,и что можно с него сделать. Жду советов?

солдат
12.05.2013, 20:35
возьми и что нибудь просверли:bk::-))

Seпар I23
12.05.2013, 22:48
:-)))

Gans
12.05.2013, 22:55
Мужики, нашел старое сверло Р-16,про р-18 слыхал, но такого не встречал.
Попробовал наточить вроде точится,а искры не летят,что за железо,и что можно с него сделать.

Хорошее сверло: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0-16
Штатовцы говорят, им можно сапоги тачать

...Saddler, буквально Шорник

urii
12.05.2013, 23:48
Хорошее сверло: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0-16
Штатовцы говорят, им можно сапоги тачать
хорошая шутка.

Gans
14.05.2013, 23:27
Сегодня видел в новостях часть сюжета о музее РВСН в Калужской области. Саня, может мимо будешь с фотиком проезжать...

Александр
14.05.2013, 23:58
Сегодня видел в новостях часть сюжета о музее РВСН в Калужской области. Саня, может мимо будешь с фотиком проезжать...

а чо мне его "проезжать"? Его у меня из окна видать, я-ж как-то в фотозагадках выкладывал....
тока сам музей за КПП.... Отцов города лет ццать назад туда один раз завели посмотреть и после сказали:

- А теперь всё забудьте что видели!

да в сети есть отчет по этому музею....
вот первое шо нашлося http://mmet.livejournal.com/69459.html

Александр
15.05.2013, 00:02
Там на фотках есть даже нечто похожее на ископаемую мультиварку:-))

Gans
15.05.2013, 11:55
Верю, помню, горжусь.. (http://putnik1.livejournal.com/2223672.html). :-)))

...ровно 895 лет назад, 15 мая 1118 года от Р.Х., - вот ведь совпадение, - шефом столичной полиции была подана докладная на имя министра внутренних дел Империи, где многозвездный мент по имени Константин Макронегропулос признавал полное бессилие своего ведомства изловить некоего "скифа Василия", выражал уверенность в том, что данный Василий сумел, несмотря на все усилия полиции, "по воле Господней" уйти из Города и, поскольку дело было на контроле у самого базилевса, просил об отставке.

valerok
15.05.2013, 11:56
Учебный центр ак. Дзержинского постепенно превращают в музей.
Оьект когда то сов секретный будет хорошим обьектом для туристов.

valerok
15.05.2013, 12:10
Жень! Ты чо выложил? Сам то понял? Коментируй или разьясняй

valerok
15.05.2013, 12:30
Есть,конечно,надежда что в наш аналог Вест-Пойнт будут набирать курсантов.Процесс идет в правилном направлении

Gans
15.05.2013, 13:02
Жень! Ты чо выложил? Сам то понял? Коментируй или разьясняй
Старый, а ты верхнюю строчку-ссылку цокни - и читай полностью. Тебе понравится. Неизменность нравов последние 900 лет.
Для простоты: http://putnik1.livejournal.com/2223672.html

Комментарий? "Тагииил!..." (с) Не, "Ноооовград!...." :-))

valerok
15.05.2013, 13:14
Жень! Если ты вступил в полицию нравов.Крыша может у кого хош поехать

aziat
15.05.2013, 23:45
В Москве выставка ВЕРТОЛЕТОВ!!!!!!!!!!!
http://www.helirussia.ru/

aziat
17.05.2013, 00:55
А когда Вы в последний раз совершали добро?
http://www.youtube.com/watch?v=MGEiA80ZL08

valerok
20.05.2013, 19:11
Как громко обкакались на ЧМ по шайбе. Проиграть Франции да еще 9 Мая. Такого не было в истории нашей шайбы. В четвертухе как следствие разгром от США. Че то с шайбой у нас не в порядке. Правда с балетом и космосом тоже все перебои. Наверно болезни роста

Альфредыч
20.05.2013, 20:49
Че то с шайбой у нас не в порядке. Правда с балетом и космосом тоже все перебои. Наверно болезни роста
Ага-ага, роста! Вниз, в класс Ж.

Gans
24.05.2013, 12:01
Был на днях на двадцатилетии фирмы, в которой когда-то работал. Узнал, как надо рвать грелки. Рвач - Вячеслав Максюта. Да, возня в начале видео - вкладывание одной грелки в другую.


http://www.youtube.com/watch?v=j7usZ_2fSZU&feature=youtu.be

Комбат56
24.05.2013, 14:43
Узнал, как надо рвать грелки. Рвач - Вячеслав Максюта. Лёгкие себе не разорвёт?

Gans
24.05.2013, 19:05
Лёгкие себе не разорвёт?
Он тепловозы двигал. С вагонами.

Комбат56
24.05.2013, 20:30
Он тепловозы двигал. С вагонами.У вас локомотивов не хватает?
Зачем же здоровье гробить, ради рекламы или на жизнь так зарабатывает?

"Динамит" слониху поднимал и "Руслана" тягал, и что...

Gans
24.05.2013, 20:43
У вас локомотивов не хватает?
Зачем же здоровье гробить, ради рекламы или на жизнь так зарабатывает?

Он - чиновник (http://delovoysaratov.ru/society/person/57/)

urii
24.05.2013, 20:59
Он - чиновник (http://delovoysaratov.ru/society/person/57/) Тогда он супер крутой чиновник

Seпар I23
24.05.2013, 21:38
Узнал, как надо рвать грелки.
Да, возня в начале видео - вкладывание одной грелки в другую.
Рвач? Вкладывание одной в другую - трюк, когда обязательно лопнет?
Здесь, дивчина рвёт - Геракла :-))
http://www.youtube.com/watch?v=eWh87F1CIzs

Комбат56
25.05.2013, 09:54
Он - чиновник (http://delovoysaratov.ru/society/person/57/)Не только нас удивляет состояние дорог в Саратове.
Меня удивляют... дороги в Саратове. Очень!

valerok
27.05.2013, 15:22
Да!Дороги у нас хуже некуда
Но прогресс по сравнению с пушкинскими временами налицо.
Если раньше из Питера в Москву надо было ехать 2-3 недели на перекладных,то сейчас 3-4 часа

Seпар I23
27.05.2013, 22:11
А ещё, ,,честной мир на каждой станции завёл трактир,,:br:

valerok
27.05.2013, 22:36
Ты много уважаемый тему то развивай.
Сам то с каких мест.

aziat
28.05.2013, 22:07
Умер МАРШАЛ Виктор КУЛИКОВ http://lenta.ru/news/2013/05/28/kulikov/

urii
28.05.2013, 22:13
Мир праху-земля пухом.

valerok
31.05.2013, 18:30
Ветеранам 41-45г слава в веках.
Похоранили на Новодевичем.Хорошо что не в Кремлевской стене.
Красную площадь-по сути место казней и захоронений превращать в помосты для шоу-бизнеса себя не уважать

valerok
31.05.2013, 18:39
Причем в виду Мавзолея еще не захороненного Ульяного-Ленина.
Пляски на костях-прости Господи

valerok
31.05.2013, 19:12
Вот китайцы бы такого не допустили.До сих пор над их площадью Тянь-ань-Мынь висит портрет Мао.
Результат где сейчас мы и где Китай.Я говорю о гос уровне.
Взять Пекинскую Олимпиаду или сравнить армии.Обгоняет во всех сферах

valerok
31.05.2013, 20:38
Да дорогие моему сердцу Забойкалцы.Говорит с вами уже под 70 лет старик.
А его брюзжание не принимайте не принимайте близко к тексту.
Наше время прошло.И дай Бог нашим сыновьям и дочерям лучшей сутьбы и лучшей по жизни дороги

SERYJ
31.05.2013, 21:19
А мы так и делаем

Альфредыч
31.05.2013, 23:36
Говорит с вами уже под 70 лет старик.
Рано вы, молодой человек, в старики себя записываете!
"Оставайтесь, друзья, молодыми
Никогда не старейте душой!"
Помните, небось, эту песню из старого советского фильма?
Вот и будем придерживаться этого принципа, ведь нас ещё танком не задавишь! :-))

Petrovich
01.06.2013, 01:32
Рано вы, молодой человек, в старики себя записываете!
"Оставайтесь, друзья, молодыми
Никогда не старейте душой!"
Помните, небось, эту песню из старого советского фильма?
Вот и будем придерживаться этого принципа, ведь нас ещё танком не задавишь! :-))
Танками нас давить последнее дело! Пусть найдут им более достойное применение!

Альфредыч
01.06.2013, 16:40
Танками нас давить последнее дело! Пусть найдут им более достойное применение!
Уже находят! Кто-то на форуме выкладывал фото с кучей танков, брошенных в лесу. А сколько техники полегче гниёт!

Gans
01.06.2013, 17:19
Не только нас удивляет состояние дорог в Саратове.

...и не только в Саратове (http://mymaster.livejournal.com/352514.html)

urii
03.06.2013, 10:47
После развала страны,нас просили принять по новой присягу-типа расписаться,на верность Украины. Я отказался,сказав присяга дается один раз. Прав я или нет,кто как думает?

si1953
03.06.2013, 11:44
Я тоже никакой присяги после развала не принимал. Да как-то и не до того было. И не понятно: кому, как, на хрена...
Позвонил в военкомат, сказал, что работаю в Тюмени, короче, нет меня. Этим все и кончилось.

Александр
03.06.2013, 12:59
Я уж как-то вывешивал......

http://youtube.com/watch?v=eE961VOuDpU

urii
03.06.2013, 13:17
Я уж как-то вывешивал......

http://youtube.com/watch?v=eE961VOuDpU
Позор! до конца не досмотрел.....)

Александр
03.06.2013, 13:21
А нужно именно до конца.....

urii
03.06.2013, 14:03
А нужно именно до конца.....
Да, стоило Браво!

Старшой
03.06.2013, 14:25
После развала страны,нас просили принять по новой присягу-типа расписаться,на верность Украины. Я отказался,сказав присяга дается один раз. Прав я или нет,кто как думает?

При СССР и после 1991 года служил, но никто нас не заставлял принимать присягу по новому, так и служил до 2007 года.

aziat
21.06.2013, 01:56
Версия с отставкой Главы РЖД Якунина....
http://www.znak.com/urfo/news/2013-06-20/1007452.html

Gans
21.06.2013, 02:18
Версия с отставкой Главы РЖД Якунина....
http://www.znak.com/urfo/news/2013-06-20/1007452.html
Я лучше версию видал: http://vladimir.vladimirovich.ru/2013-6-20/#an3234

aziat
22.06.2013, 01:07
:-)):-)):ay::-)))

SERYJ
22.06.2013, 10:01
:-)):-)):ay::-))) А ты чего такой весёлый?

aziat
22.06.2013, 11:57
Я лучше версию видал: http://vladimir.vladimirovich.ru/2013-6-20/#an3234
Про глухарей и рябчиков начитался...

солдат
22.06.2013, 20:30
вспомнил деда погибшего на войне.

urii
22.06.2013, 20:38
вспомнил деда погибшего на войне.
Это хорошо,что помнишь! Благодаря им,и мы живём. Добрая память им!

val
22.06.2013, 20:38
http://i078.radikal.ru/1306/ad/5123ac2aac24.jpg (http://www.radikal.ru)

ПОМНИМ.

aziat
25.06.2013, 02:51
Российские будни.... Страшно дальше жить.И это люди?
http://www.kp.ru/daily/26096.5/2995394/

Альфредыч
25.06.2013, 10:03
Да уж! Распустились цветы жизни!

Gans
25.06.2013, 22:10
Это, кажется, про 30-е годы и колхозы...

И наконец агенты выкладывали все начистоту. Аренда больше не оправдывает себя. Один тракторист может заменить двенадцать-четырнадцать фермерских семей. Плати ему жалованье - и забирай себе весь урожай. Нам приходится так делать. Мы идем на это неохотно. Но чудовище занемогло. С чудовищем творится что-то неладное.


Вы же загубите землю хлопком.


Мы это знаем. Мы снимем несколько урожаев, пока земля еще не погибла. Потом мы продадим ее. В восточных штатах найдется немало людей, которые захотят купить здесь участок.


Арендаторы поднимали глаза, во взгляде у них была тревога. А что будет с нами? Как же мы прокормим и себя и семью?


Вам придется уехать отсюда. Плуг пройдет прямо по двору.


И тогда арендаторы, разгневанные, выпрямлялись во весь рост. Мой дед первый пришел на эту землю, он воевал с индейцами, он прогнал их отсюда. А отец здесь родился, и он тоже воевал-с сорняками и со змеями. Потом, в неурожайный год, ему пришлось сделать небольшой заем. И мы тоже родились здесь. Вот в этом доме родились и наши дети. Отец взял ссуду. Тогда земля перешла к банку, но мы остались и получали часть урожая, хоть и небольшую.


Нам это хорошо известно - нам все известно. Мы тут ни при чем, это все банк. Ведь банк не человек. И хозяин, у которого пятьдесят тысяч акров земли,- он тоже не человек. Он чудовище.


Правильно!- говорили арендаторы. Но земля-то наша. Мы обмерили ее и подняли целину. Мы родились на ней, нас здесь убивали, мы умирали здесь. Пусть земля оскудела - она все еще наша. Она наша потому, что мы на ней родились, мы ее обрабатывали, мы здесь умирали. Это и дает нам право собственности на землю, а не какие то там бумажки, исписанные цифрами.


Жаль, но что поделаешь. Мы тут ни при чем. Это все оно - чудовище.
Ведь это банк, а не человек.


Да, но в банке сидят люди.


Вот тут вы не правы, совершенно не правы. Банк-это нечто другое. Бывает так: людям, каждому порознь, не по душе то, что делает банк, и все-таки банк делает свое дело. Поверьте мне, банк - это нечто большее,
чем люди. Банк - чудовище. Сотворили его люди, но управлять им они не могут.


Арендаторы негодовали: дед воевал с индейцами, отец воевал со змеями из-за этой земли. Может, нам надо убить банки - они хуже индейцев и змей. Может, нам надо воевать за эту землю, как воевали за нее отец и дед?


После таких слов приходилось негодовать агентам.


Вам придется уехать отсюда.


Но ведь земля наша,- кричали арендаторы. Мы...


Нет. Хозяин земли - банк, чудовище. Вам придется уехать.


Мы выйдем с ружьями, как выходил дед навстречу индейцам. Тогда что?


Ну что ж, сначала шериф, потом войска. Если вы останетесь здесь, вас обвинят в захвате чужой земли, если вы будете стрелять, вас обвинят в убийстве. Банк - чудовище, не человек, но он может заставить людей
делать все, что ему угодно.


А если уходить, то куда? Как мы уйдем? У нас нет денег.


Очень жаль, но что же поделаешь, говорили агенты. Банк, владелец пятидесяти тысяч акров, тут ни при чем. Вы сидите на земле, которая вам не принадлежит. Поезжайте в другой штат, может, осенью устроитесь на
сбор хлопка. Может, станете на пособие. А почему бы вам не податься в Калифорнию? Там всегда есть работа, там не бывает холодов. Да в Калифорнии стоит только протянуть руку - и рви апельсины. Там урожаи собирают круглый год. Почему бы вам не переселиться туда? Машины трогались с места, и агенты уезжали.

urii
25.06.2013, 22:24
Ты своими словами говори -а не теми ,что написаны. Общаешься чужим,а не своим. Как компьютерный Бот.
Склизкая позиция,за ширмой живёшь! Прячешься...---путь в никуда!!!

Gans
25.06.2013, 22:47
Ты своими словами говори -а не теми ,что написаны. Общаешься чужим,а не своим. Как компьютерный Бот.
Склизкая позиция,за ширмой живёшь! Прячешься...---путь в никуда!!!

А теперь давай на все посмотрим по-другому.
Ценность сказанного зависит не только от того, кто говорит, но и, грубо говоря, понимает ли он, что говорит, в теме ли он.
Если человек - не в теме, он в лучшем случае пустобрех, в худшем - говорит то, что ему в голову кто-то вложил.
Кто может написать по обсуждаемой теме лучше, чем американский писатель (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D0%BA,_ %D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD), живший в те времена, лауреат Нобелевской и прочих премий? Я? да ни в жисть!...

Только умный человек может себе позволить сказать: "Я этого не знаю". Дураки разбираются во всем и знают обо всем.

urii
25.06.2013, 23:07
американский писатель, живший в те времена, лауреат Нобелевской и прочих премий? Ты бы хоть написал кто такой,этих писателей ещё и с премиями,,больше чем (бомжей) на земле,не в обиду им будет сказано,сам был такой.

Gans
25.06.2013, 23:26
Ты бы хоть написал кто такой,этих писателей ещё и с премиями,,больше чем (бомжей) на земле,не в обиду им будет сказано,сам был такой.
А я тебе специально сцылочку в тексте вставил. Кликни там "американский писатель" - и будет тебе счастье.
Премию нобелевскую ты на что потратил, не поделишься?

urii
25.06.2013, 23:43
А я тебе специально сцылочку в тексте вставил. Кликни там "американский писатель" - и будет тебе счастье.
Премию нобелевскую ты на что потратил, не поделишься?
Ни чем, не удивил...)

valerok
01.07.2013, 23:51
Вот же два философа-писателя.Мать вашу так.
Иш как мыслю закручивают. Любо дорого почитать

Gans
03.07.2013, 01:17
Статеичка интересная про слуг государевых http://alternatio.org/articles/item/6479-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D1%8D%D1%81%D0%B1%D1%8D%D1%88%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B0

Из любой точки города видны горы, но это не Кавказ. Главная улица — набережная, но это не Волга. Я стою на крыльце потрепанного зелено-коричневого здания, но это не библиотека. Табличку межрайонного отдела УФСБ можно разглядеть только с очень близкого расстояния. Эти люди форме всегда предпочитают содержание.

Альфредыч
03.07.2013, 12:16
Статеичка интересная про слуг государевых http://alternatio.org/articles/item/6479-%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%B0-%D1%84%D1%8D%D1%8D%D1%81%D0%B1%D1%8D%D1%88%D0%BD%D 0%B8%D0%BA%D0%B0
Занимательно? Да.
Убедительно? Хто зна.

Seпар I23
04.07.2013, 01:50
Деньги? -
http://www.youtube.com/watch?v=-akDX_5Y4GI

aziat
14.07.2013, 01:40
http://www.mk.ru/daily/hotnews/article/2013/07/12/883274-v-moskve-zaderzhanyi-uzbeki-napadavshie-na-perevozchikov-pitstsyi-i-sushi.html
Узбеки,пицца,суши.Без комментариев.

aziat
16.07.2013, 02:11
Это фотография человека в халате за решеткой просто унизительна ! В первую очередь, она унизительна для нас, российских граждан, т.к. совершенно недопустимо показывать в таком виде человека, даже несмотря на то, в чем его обвиняют Все знают про авария под Подольском.Столько жертв.День траура.
Сегодня водителя Камаза арестовали... сейчас про него.
Согласен на все 100%.Пока не состоялся суд....человек не виновен.Все могло быть....тормоза могли отказать,сердечный приступ.... Эх,жаль людей не вернуть...

Александр
16.07.2013, 02:21
да что говорить......

сегодня в 6 утра ехал с дачи с тестем, - всё об этом говорили...

да и не об этом.....

о системе.......

Артур, ну "не попрешь против системы"(с)...она-ж, система, разгониццо и давай всех давить....

вот если все мы отойдем в сторону - пусть катиццо.....

еще раз повторю свою позицию - "пулеметные вышки по углам"....

-А всех приглашенных я жду в гости!


пы.сы. история с КАМАЗОМ - системная ошибка....как-бы банально это не звучало...

всё в одну кучу свалилось......

пы.пы.сы. -ИЛИ СВАЛИЛИ!

ибо на кадрах видеорегистратора лично я вижу, как водила (пусть всё там было плохо, но) свалил машину на бок и хоть не всех загубил....

вообщем давайте за упокой......и за здравие.....

а вообще это жутко......

Александр
16.07.2013, 02:27
и когда говорят :

-Водитель, уроженец Армении...

мне хочется увидеть на Лобном месте кого-то из ФМС и ГИБДД, и десяток из Думы........
и из редакторов каналов, вещающих про "гражданина Армении" тоже.....там же......



ссучёныши...................
деньги не пахли?

valerok
16.07.2013, 20:06
Несколько отвлекаясь от проблем "дураков и дорог"
Широкомасштабные войсковые учения наши. Это что?
Поиграть мускулами перед всем миром
Ну что ж наверно пора. Есть,конечно, опасения не рановато ли. Армия то еще дохлая. Из реформ не вылезла.
Да наверху, наверно, видней. Поиграем в войнушку.

Игорь О.
16.07.2013, 23:30
Неотвратимость наказания, все кто так, или иначе причастен,(повторюсь -ВСЕ), должны ответить и .(точка)
2.- Учиться, (проводить учения), никогда не поздно.

aziat
16.07.2013, 23:58
Неотвратимость наказания, все кто так, или иначе причастен,(повторюсь -ВСЕ), должны ответить и .(точка
Игорь! В этой жизни за все надо платить.... согласен с тобой.Но вот так сошлись звезды... Судьба.И уже ничего не вернуть... Не повернуть вспять... Погибли люди, столько горя в семьях.Да и этот бедный работяга судя по всему уходил уже боком от столкновения при отказавших тормозах .Исковеркал короче себе всю жизнь из-за этих 5-10 тысяч рублей... что думал заработать и принести в семью... Бедолага.. Одним словом не повезло.:-(

aziat
17.07.2013, 00:01
ибо на кадрах видеорегистратора лично я вижу, как водила (пусть всё там было плохо, но) свалил машину на бок и хоть не всех загубил....


Саня! Я и с МИХОЙ советовался.... отказ тормозов 100%.И уже ничего не исправить...:bl:

Альфредыч
17.07.2013, 00:45
Широкомасштабные войсковые учения наши. Это что?
Поиграть мускулами перед всем миром
"Даже если принять во внимание, что армия недоукомплектована и недоучена, она способна вести боевые действия разве что с вооруженными формированиями боевиков. Так считают эксперты из Центра анализа стратегий и технологий. Аналогичную оценку реформы армии высказывают западные специалисты, которые считают, что российская армия не способна решать задачи даже в рамках локальных конфликтов. Поэтому необходима не «шлифовка машины», а строительство армии, которая была бы способна отразить агрессию со стороны серьезных геополитических противников."
http://svpressa.ru/war21/article/71063/?mrat=1

aziat
17.07.2013, 02:03
Я уже сутки как занимался его делом, но сам подсудимый мне про сына не говорил. Он не прикрывался этим фактом и не спекулировал на том, что хотел заработать на надгробие. Иначе он об этом сказал бы еще в суде. – рассказал Мельцев. – Сын у него действительно год назад умер. Но не в армии. У молодого человека, ему был всего 21 год, был рак головного мозга. Вскоре после этого, не выдержав потери любимого внука, умерла и мать Грачьи. Сейчас в Армении у него остались престарелый отец-инвалид, жена и младший сын. Со старшим братом, скончавшимся год назад, они были погодками. Сейчас молодому человеку, единственному на это время ребенку подзащитного, 21 год. Других близких родственников – дочери и внука, как пишут в некоторых СМИ – у Грачьи Арутюняна нет.

В России Грачья Арутюнян работает более 10 лет – иногда ненадолго уезжал на родину. Приехал сюда еще задолго до того, как скончался старший сын. На деньги, заработанные здесь, семья и поднимала сыновей-подростков.


Это все о нем....Грачья Арутюнян,водитель Камаза попавшего в аварию где погибло 18 человек... Страшная человеческая трагедия в его лице...

Игорь О.
17.07.2013, 11:08
Игорь! В этой жизни за все надо платить.... согласен с тобой.Но вот так сошлись звезды... Судьба.И уже ничего не вернуть... Не повернуть вспять... Погибли люди, столько горя в семьях.Да и этот бедный работяга судя по всему уходил уже боком от столкновения при отказавших тормозах .Исковеркал короче себе всю жизнь из-за этих 5-10 тысяч рублей... что думал заработать и принести в семью... Бедолага.. Одним словом не повезло.:-(
Я к тому, что кто-то выпустил не исправный автомобиль, что кто-то допустил возможность его эксплуатации. Я надеюсь, что сейчас предпримут что нибудь, чтоб такого более не случилось... Так вот , должны понести ответственность за то, что эти меры предприняты несвоевременно. Я слышал, что на том месте бьются периодически.

Игорь О.
17.07.2013, 11:24
Игорь! В этой жизни за все надо платить.... согласен с тобой.Но вот так сошлись звезды... Судьба.И уже ничего не вернуть... Не повернуть вспять... Погибли люди, столько горя в семьях.Да и этот бедный работяга судя по всему уходил уже боком от столкновения при отказавших тормозах .Исковеркал короче себе всю жизнь из-за этих 5-10 тысяч рублей... что думал заработать и принести в семью... Бедолага.. Одним словом не повезло.:-(


"Даже если принять во внимание, что армия недоукомплектована и недоучена, она способна вести боевые действия разве что с вооруженными формированиями боевиков. Так считают эксперты из Центра анализа стратегий и технологий. Аналогичную оценку реформы армии высказывают западные специалисты, которые считают, что российская армия не способна решать задачи даже в рамках локальных конфликтов. Поэтому необходима не «шлифовка машины», а строительство армии, которая была бы способна отразить агрессию со стороны серьезных геополитических противников."
http://svpressa.ru/war21/article/71063/?mrat=1
Если бы это было так, то части территории Сибири, Урала и Д. В. давно бы уже числились в составе США или Китая. Ну может еще самые западные наши территории , и та территория где будет олимпиада. Предполагаю, что другая территория нашей страны ни кому не нужна.
И всеж я думаю, что наша армия по прежнему боеспособна к тому же , как показывает история (кстати ни кто из наших врагов это в расчет небрал), наши люди способны на подвиги и самопожертвования .

urii
17.07.2013, 11:53
наши люди способны на подвиги и самопожертвования . Я застал времена,под Москвой 70 годы,когда дрались деревня на деревню,колхоз на колхоз,совхоз на совхоз,а потом бухали друг с другом,со чувствовали,извинялись,и чуть ли не становились братьями. Человека живущего на Российской земле трогать не надо,бо даже баба за вилы возьмётся. Всё не предсказуемо,логическая -загадочная Русская душа не совсем разгадана,и вряд ли её кто полностью разгадает.Ясно одно,не буди в человеке зверя,ибо съеден будешь. Вопрос времени.

si1953
17.07.2013, 15:38
И все ж я думаю, что наша армия по прежнему боеспособна к тому же , как показывает история (кстати ни кто из наших врагов это в расчет не брал), наши люди способны на подвиги и самопожертвования .

Игорь, о боеспособности армий, особенно украинской, лучше, видимо, скажут те, для кого воинская служба — профессия. Я о способности к подвигам.
Согласен с тобой, наши люди способны на подвиги и на самопожертвование. Но способность эта может возникнуть в человеке только при понимании им, что делает он это ради близкого человека, ради большого общего дела, ради достойной цели, ради страны, которая ему мать родная, а не мачеха. Кроме того, эту способность в нем надо еще воспитать, с неба она не свалится.
Предлагаю тебе самому ответить на вопросы по упомянутой мною мотивации:
— какое такое большое общее дело у меня с 21-м украинским миллиардером, президентом и его камарильей, болотом центральной рады и их цепными псами?;
— какая у меня единая великая цель с перечисленными выше грабителями-бандюками-п..болами?;
— что за страна такая, из которой народ валом валит куда глаза глядят, где за 20 лет народонаселение уменьшилось с 52,2 млн. до 45,7?
Так что вряд ли народ будет проявлять массовый героизм. Лично я в это не верю.

PS Да, еще пару слов о той части армии, которая называется "наемники" (ну, или, если хотите, контрактники). Вот только не говорите мне, что эти ребята горят желанием самопожертвоваться.

Альфредыч
17.07.2013, 16:00
Если бы это было так, то части территории Сибири, Урала и Д. В. давно бы уже числились в составе США или Китая.
К вопросу о Китае:


Победы Китая в гипотетической войне с Россией быть не может, так как "никто не может игнорировать фактор ядерного оружия", считает Шаравин.
По его словам, Россия "абсолютно превосходит КНР" и в тактическом, и в стратегическом ядерном оружии.
http://www.ng.ru/news/437621.html

Не думаю, что Америка тоже жаждет помериться силами с Россией.
И это совсем не потому, что "Красная Армия всех сильней".
P.S. Мнение Сергея-si1953- тоже надо принимать во внимание. Так думает не один он и не только в Украине!

urii
17.07.2013, 16:21
Заграница нам поможет,когда умрёт "контора" (Рога и копыта):ma:

ЗАС Кошель
18.07.2013, 16:49
Алексея Навального и Петра Офицерова приговорили к пяти и четырем годам колонии общего режима соответственно. Подсудимых арестовали в зале суда.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130718/950472456.html#13741480984984&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2ZOfkH0F3


млять..хочу жену за рубежом...

ЗАС Кошель
18.07.2013, 17:18
млять страна...
5011
Рухнул дом...ага опять виноваты жильцы.

Gans
18.07.2013, 17:18
млять..хочу жену за рубежом...


Да вон хохлов попроси, они тебе сосватают :-))

ЗАС Кошель
18.07.2013, 17:30
Да вон хохлов попроси, они тебе сосватают :-)) Согласен...такой Ж как намечается у них врядли...
В догонку про дом..
Губернатор Алтайского края Александр Карлин занял последнее место в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ за июнь.

Среди сибирских губернаторов самую верхнюю строчку занимает глава Омской области Вкитор Назаров, по итогам июня он на 22 месте. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин занял 28 строчку, глава Кузбасса Аман Тулеев 34 место, а губернатор Новосибирской области Василий Юрченко - 49 место.

Ну уж мы почётное 50-тое...ю

urii
18.07.2013, 17:36
Алексея Навального и Петра Офицерова приговорили к пяти и четырем годам колонии общего режима соответственно. Подсудимых арестовали в зале суда.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20130718/950472456.html#13741480984984&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz2ZOfkH0F3


млять..хочу жену за рубежом...

США глубоко разочарованы приговором в отношении Алексея Навального .А чего сша так волнуются,переживают?

Александр
18.07.2013, 17:37
млять..хочу жену за рубежом...


а она тебя хочет?:-)))

ЗАС Кошель
18.07.2013, 17:40
.А чего сша так волнуются,переживают? Гланое чоб Украина не переживала..

urii
18.07.2013, 17:41
Согласен...такой Ж как намечается у них врядли...
В догонку про дом..
Губернатор Алтайского края Александр Карлин занял последнее место в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ за июнь.

Среди сибирских губернаторов самую верхнюю строчку занимает глава Омской области Вкитор Назаров, по итогам июня он на 22 месте. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин занял 28 строчку, глава Кузбасса Аман Тулеев 34 место, а губернатор Новосибирской области Василий Юрченко - 49 место.

Ну уж мы почётное 50-тое...ю

Ивановых надыть ставить,Петровых- Сидоровых....))) Истинных ариев.))

ЗАС Кошель
18.07.2013, 17:41
а она тебя хочет?:-))) кто не хочет простого сибирского мужика:bp:

urii
18.07.2013, 17:43
Гланое чоб Украина не переживала..

Этим всё насрать,лишь бы сало не трогали...

urii
18.07.2013, 17:45
Да вон хохлов попроси, они тебе сосватают :-))

Типо Тимошенку ,оно ему надо?Что бы ещё пол Алтая продала.

ЗАС Кошель
18.07.2013, 17:55
Типо Тимошенку ,оно ему надо?Что бы ещё пол Алтая продала. Кто б ей разрешил...Альфасамец рулит :)

urii
18.07.2013, 18:01
Кто б ей разрешил...Альфасамец рулит :)

Значит хохлушка не подходит,ты не слушай Штирлица,ищи в Алтайских горах,,там столько ещё неизученного.

ЗАС Кошель
18.07.2013, 18:15
Значит хохлушка не подходит,ты не слушай Штирлица,ищи в Алтайских горах,,там столько ещё неизученного. горах , по большому сикрету скажу такая ЖОПА, шо писец...

Александр
18.07.2013, 18:30
ищи в долинах:-))

ЗАС Кошель
18.07.2013, 18:35
ищи в долинах:-))
неееее, лучше в горах Монте-Роза:-)))