PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

valerok
17.12.2014, 21:11
В ЗАржавшейся Москве черные вторники или пятницы актуальны

valerok
17.12.2014, 21:14
эТО ДУРЬЮ маятся никто не запрещает

Александр
17.12.2014, 22:54
А в это время в столице оживление, если верить источнику

ну не совсем так.....

Сергей Ч.
17.12.2014, 23:57
Возможно в каждой стране свой таможенный кодекс и правила, но в России как правило таможенные документы при ввозе товара оформляют в региональных таможенных управлениях, при необходимости помещают на СВХ (склад временного хранения). По моему то же самое в Казахстане и Узбекистане. На границе обычно проверяют только документы. В прочем за пять лет правила могли и поменяться.

Вот на складе СВХ и проводят все оформление. Сам склад СВХ необязательно находится прямо на границе...

Gans
18.12.2014, 01:09
А в это время в столице оживление, если верить источнику.



Подробнее здесь: http://zyalt.livejournal.com/1227012.html


А что, лохматый наркоша Варламов только этот кусочек пустой полки нарыл во всей Москве? А еще фотограф...

Александр
18.12.2014, 01:18
А там исчо и по ссылке есть?:-))

Я не ходил...
Я в ТРЦ был:-)

- Я всегда говорила, все люди — идиоты, кроме той бабки, что рыбу мне иногда таскает…(с)

славянин
18.12.2014, 01:25
А что, лохматый наркоша Варламов только этот кусочек пустой полки нарыл во всей Москве? А еще фотограф...

Не,ну цены то конечно скакнули . На импорт,но не китайский. Вижу по тому,что брал в последние два месяца - что то в 2 раза,а что то руб на 500. Техника,инструмент и картриджи!!!!

Sabit
18.12.2014, 10:15
эТО ДУРЬЮ маятся никто не запрещает
Дурью маяться любой имеет право, но за свой счет. У нас обычно дурью мается один, а платит за это другой.

Альфредыч
18.12.2014, 16:18
5 лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны.

Сегодня судья Галина Былкилова, которая рассматривала уголовное дело, огласила приговор. Евгений Вдовенко, обвиняемый по статье 162-1 Уголовного кодекса РК - "Участие в иностранных вооруженных конфликтах", признан виновным и получил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/5-let-tyurmyi-poluchil-kazahstanets-uchastie-voorujennom-konflikte-ukraine-266962/

славянин
18.12.2014, 18:22
Всё ! с приобретениями нужных вещей для хозяйства, на данный период нормальных цен , закончил! Купил японский элекрогенератор на 2 квт. по "старой" цене.

Комбат56
18.12.2014, 18:35
Всё ! с приобретениями нужных вещей для хозяйства, на данный период нормальных цен , закончил! Купил японский элекрогенератор на 2 квт. по "старой" цене.

:-)) Тоже запаниковал, или плановая покупка?

http://s015.radikal.ru/i331/1412/a4/6009098205af.jpg

славянин
18.12.2014, 19:19
:-)) Тоже запаниковал, или плановая покупка?

http://s015.radikal.ru/i331/1412/a4/6009098205af.jpg
Да не, всё просчитано! Хобби не хобби,но люблю строить из дерева. Отвлекаешся от всего - В первую очередь от работы,башку разгрузить необходимо и дело полезное делаешь .

val
18.12.2014, 19:35
Что строим? Рассказывай, показывай.

Александр
18.12.2014, 19:44
http://radiovesti.ru/audio/218/140.mp3

val
18.12.2014, 20:01
Остались только пробки...

Seпар I23
18.12.2014, 20:17
Остались только пробки...
... от шампусика :bp:

Gans
19.12.2014, 17:38
http://www.youtube.com/watch?v=rxMXFMHsBnQ

Комбат56
19.12.2014, 18:49
Маматов не был пьян, он после инсульта поэтому у него такая речь.

http://pikabu.ru/story/otstante_vyi_ot_zhurnalista_vladimir_mamatov_ne_py an_on_s_2_insultami_2916148

Альфредыч
19.12.2014, 19:10
Пошто человека так изуродовали?!

7516

На самом деле он вполне достойно выглядит.

7517

Альфредыч
23.12.2014, 18:50
Пошла-таки Ангара 5!


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BsQOpD4TIZM

Комбат56
23.12.2014, 19:02
Пошла-таки Ангара 5!Всё таки что-то можем!

Все детали и узлы "Ангары" - российские, при ее разработке были применены передовые технологии, соответствующие современным стандартам, в том числе и экологическим требованиям, что заметно снижает нагрузку на окружающую среду...

http://www.rg.ru/2014/12/23/kosmodrom.html

солдат
25.12.2014, 17:00
Благодаря форуму я узнал много интересного. побывал с Азитом и Замком79 в странах которые бы не когда без них не увидел. за советы по строительству. Спасибо всем.но политика и то что сейчас творится на форуме не для меня . извините если что не так.

Комбат56
26.12.2014, 07:56
У России два союзника...


http://www.youtube.com/watch?v=T-UukgKwAqw

Gans
26.12.2014, 21:33
Не до того было.торопился он.Ему надо было пешком границу пересечь и на автобус в Ивангороде,или машину.
Дырку в заборе ему показал? Парабеллум выдал? Боты с копытами?...

http://dlm4.meta.ua/pic/0/69/79/WtoS1IMlL9.jpg

Александр
26.12.2014, 22:13
Повидался с Кайгородовым.Поболтали маленько.:-)

ну ты то поди тоже границу пересек на пару минут?:-)
ибо встреча, пятница, да и вообще повод типа ужин:-)

Копалыч81
27.12.2014, 05:34
Дырку в заборе ему показал? Парабеллум выдал? Боты с копытами?...

http://dlm4.meta.ua/pic/0/69/79/WtoS1IMlL9.jpg

Классная хрень! Ганс где преобретал и по какой цене!? Такие поди не сносить!?:-))

Кайгородов
27.12.2014, 09:52
Может не знаете.Но гидрокостюм был бы предпочтительней.

Сергей Ч.
27.12.2014, 16:20
зачем боты с медвежьими следами и зачем гидрокостюм? мож проще ероплан завести....

хирш
27.12.2014, 18:23
Считаю копать нужно! По тоннелю надежней будет.

Копалыч81
27.12.2014, 20:13
Считаю копать нужно! По тоннелю надежней будет.

Тёска ,а меня с собой возьмёж на копку! А то тут меня Михалыч главным по лопате назначил! Во как! Только вот незадача,незнаю какой толи МСЛ или БСЛ!!!:bk:

хирш
27.12.2014, 20:17
Я предпочел бы как Моня- с моторчиком. Хотя, на хрена мне тоннель то?

Кайгородов
27.12.2014, 20:45
Стесняюсь спросить.А мне зачем?

хирш
27.12.2014, 20:49
Может чтоб гидрокостюм опробовать?

EUGENE_70
27.12.2014, 20:49
ну ты то поди тоже границу пересек на пару минут?:-)
ибо встреча, пятница, да и вообще повод типа ужин:-)Смотри выше,у Ганса!Не до ужина было!:-))

EUGENE_70
27.12.2014, 20:51
Стесняюсь спросить.А мне зачем?А они тебя как нарушителя границы отправляли!:-)))

EUGENE_70
27.12.2014, 20:53
Тёска ,а меня с собой возьмёж на копку! А то тут меня Михалыч главным по лопате назначил! Во как! Только вот незадача,незнаю какой толи МСЛ или БСЛ!!!:bk:Так!Все ясно!Копалыч приезжай весной.Тебя как спеца по копанию берем на дачу к моему бате...огород копать.:ad:

Кайгородов
27.12.2014, 20:59
Так не нарушая быстрее

Gans
28.12.2014, 12:24
У них там ипидемия, чтоли?...

Несколько дней тому, возвращаясь из одной вполне дикой, но симпатичной командировки, столкнулся в вагоне с национально сознательным гражданином. Уже довольно долгое время я избегаю общения с подобной публикой, потому что мне абсолютно всё про неё понятно и ничего нового она заявить о себе не способна. Но тут национально сознательный гражданин начал вещать за Украину и я сам не заметил, как отработал сеанс полноценного троллинга.

Тут необходимо пояснить, что национально сознательный гражданин был казахом и пепел Украины, борющейся нынче, как известно, с русскими оккупантами, стучал в его сердце. Мозг этого удивительного человека впитал в себя все известные мне фейки о событиях на Донбассе и даже, боюсь, генерировал собственные. В итоге он, конечно, заговорил уже о личном, что неизменно заканчивалось лютым баттхертом. Происходило это примерно так.

Пассажир: Мы, казахи, за время российской оккупации поднимали больше всего восстаний! За 250 лет – больше 700 восстаний!

Я: Да ладно. Это ж, выходит, по три восстания в год. Эвано. Вам, казахам, лишь бы не работать.

У пассажира баттхерт.

Или.

Пассажир: Я сам участвовал в восстании! В 1993 году, в Акмоле!

Я: Да ладно. Это ты против независимого Казахстана восставал, что ли?

У пассажира баттхерт.

Или.

Пассажир: Лучший политик за всю историю России – Горбачёв! Он дал народам воспользоваться правом на самоопределение и теперь мы независимые!

Я: Да ладно. Это чего, если теперь адайцы* захотят независимости, им нужно будет дать воспользоваться правом на самоопределение? Или всё-таки придётся их ректально отгеноцидить?

У пассажира баттхерт, близкий к инфаркту.

Что хочу сказать по итогам этой встречи. Мне всё-таки удалось почерпнуть из неё нечто новое. А именно – я, похоже, до конца осознал сущность свидомитства. Заключается она в трёх аксиомах.

Первая. Свидомитство никак не связано с логикой и фактическим положением вещей, поэтому постулаты его в принципе неопровергаемы и с ними, соответственно, не нужно спорить.

Вторая. Расцвет свидомитства обязательно предшествует краху государства, так как его население становится несостоятельным в плане адекватных оценок процессов, происходящих в действительности.

Третья. Исходя из первых двух аксиом, свидомитство неизлечимо, так как пациент либо не восприимчив к целительным процедурам, либо просто не успевает выздороветь по причине скоропостижности недуга.

Считаю, что мы все должны быть признательны стране, ранее известной как Украина за ту самоотверженность, с которой она нам демонстрирует последствия наступления свидомитости. Напоминаю, что буквально «національна свідомість» переводится, как «национальная сознательность» - на деле означая полное отсутствие способности осознавать объективную реальность.

Ярчайший пример этого явления продемонстрировала мне приятельница, которая с начала крайнего майдана обнаружила в себе неисчерпаемые залежи украинства, чего в ней отродясь нельзя было заподозрить. Так вот, когда Панда гетьнул, она написала у себя в блоге: «На Украине наконец-то свергнута власть, которая травила Пастернака и Ахматову!»…

Считаю, эту фразу следует не только отлить в граните, но и подсвечивать ртутными светодиодами. Круглосуточно. Потому что, например, вот ситуация: в стране хаос, власти нет и не ожидается, силовики опущены ниже кротовых нор, зато по улицам и просёлкам бегают отряды вооружённых ультрас, мечтающих самореализоваться понятно как. Последняя мысль, которая может прийти в отягощенную мозгом голову при взгляде на этот пиздец – это то, что этот пиздец как-то, оказывается, связан с поэтессой Ахматовой.

У свидомитства (или свидомии) есть удивительное качество: оно наделяет речью какие угодно явления или неодушевлённые предметы. Всё, буквально всё, что окружает свидомита, кричит ему: «Опомнись, мудило! Да посмотри же ты, долбоёб, что происходит! Да сейчас же, блядь, война начнётся, твои кишки наружу полезут, упоротый ты кретин! Приди же ты в чувство, тупая скотина!». Об этом вопиет офисное кресло, на котором свидомит пять дней в неделю греет свою жопу. Голосит ему об этом витрина бутика, в которой свидомит присматривает себе чонить помоднее на зиму. И даже проходящая мимо группка угрюмой молодёжи всем видом своим взывает к свидомиту.

Но вот, скажем, в итоге казахский свидомит смотрит на своего украинского коллегу, уже испускающего дух в луже крови и дерьма, и думает: «Ну что – хохлы? Хохлы дураки, а то ли дело – я. Уж у меня-то всё получится!». И с низкого старта отправляется в забег по ровно тем же самым граблям, на которых обычно и заканчивается терминальная стадия свидомии.

Иного. Результата. Быть. Не может.

Потому что цель всей постсоветской свидомии одна. И дорога к этой цели – одна-единственная. Цель – отделить от себя Россию. Дорога же проходит через полнейшее разрушение всего, что хоть как-то связано с собственным государством, если оно имеется хотя бы даже в общих чертах.

Дело в том, что постсоветское пространство (грубо говоря – бывшие республики СССР и какая-никакая Восточная Европа) представляют собой единую планетарную систему, в которой вокруг центрального тела вращаются спутники. Я сейчас не буду рассуждать о том, почему так случилось, что центральным телом данной планетарной системы является Россия. Так случилось и всё тут. Может быть, тому есть миллион причин, а может, всего одна – Божье провидение, не важно. Но это факт.

Так уж получилось. Есть система, в которой массивное ядро удерживает около себя энное количество объектов поменьше. Они тоже оказывают на него воздействие! Как и друг на друга. Это сложная система, с приливами-отливами, атмосферными завихрениями и длиннющей хитротрахнутой таблицей затмений.

Суть свидомости в том, чтобы добиться полнейшей автономности этих объектов. То есть – добиться организации их удаления с орбиты общего ядра и отчаливания в дрейф по безжизненным космическим ебеням, до самых краёв наполненных бодрящим гамма-излучением.

В этой связи особый медицинский интерес вызывают русские свидомиты. Они, не имея возможности ОТделить Россию, старательно пытаются её РАЗделить – полагая, что гораздо уютнее будет жить не на полноценной планете с океанами, горами и лунами нескольких видов, а на скалистом астероиде – без атмосферы и чурок, но зато с блекджеком и шлюхами. Естественно, русские свидомиты закончат именно так, как и все остальные. И если Россию накроет пандемией свидомости, то уже очень скоро происходящее ныне на Донбассе окажется лишь бледной тенью того, что начнётся в Поволжье, не говоря уже о более восточных и южных регионах.

После развала Союза все остались на своих орбитах. Независимость от ядра носила чисто декларативный характер, потому что само ядро охотно признало себя не более чем большим безобразным астероидом, который по недоразумению притянул к себе аккуратненькие свободолюбивые планетушечки. Наука астрономия говорит, что всё это полная хуйня.

Не может астероид, даже очень большой и даже чудовищно уродливый, притянуть к себе даже случайно такое количество спутников. И покинуть орбиту они могут только с одной целю – раз и навсегда пропасть на бескрайних полях Галактики, чтобы ёбнуться о шальную комету или сгореть к херам в протуберанце ближайшей звезды.

Если существуешь в какой-то сложной системе – изучай её, учись её прогнозировать, приспосабливай её. Осваивай, в конце концов. Так ведь нет, по мнению любого свидомита – вся система придорасы, один он Дартаньян. Сколько ни общайся с самыми разными казахскими националистами – вежливыми, грубыми, образованными, агрессивными, да какими угодно – на вопрос «Как вы себе мыслите Казахстан, полностью изолированный от взаимодействия с Россией?», они в лучшем случае отвечают: «Будем жить как в Эмиратах – качать нефть и ездить на феррари!». Это потолок свидомой фантазии. А когда просишь пациента влёт найти десять различий между Республикой Казахстан и Объединёнными Арабскими Эмиратами – у него трещит шаблон и горит проводка. И звенит вопль о коварстве русского империализма, который почему-то не поместил среднеазиатскую степь на Аравийском полуострове.

Ну вот всем обкормили свидомита за последние четверть века. Югославию ему разжевали и в рот положили, Ирак с Афганистаном на блюдечке поднесли, Ливию – на вертеле, теперь вот бывшую Украину прямо-таки кулаком в глотку ему пропихивают: на, жри! – а он сглатывает, чешет темя и выдаёт: «Надо поскорее от России отделяться»…

А в 1991 году ты что, не отделился от неё, что ли? Не рухнула ли разве в 1991 году власть, так сказать, которая травила Пастернака с мать её Ахматовой? Чего ж тебе ещё надо-то, чтобы ты рыгнул сыто и успокоился? Чтобы сдохли все, кроме тебя? А ничего, что все будут против**?

А вообще, всё это, наверное – крик отчаянья. Потому что лично я не знаю, как бороться с этой девиацией. Одно обнадёживает. Кроме меня и пациента в том купе присутствовало ещё два казаха и целый кореец. И они ржали. Так что по статистике большинству людей наблюдать за такими вот сеансами лоботомии – в радость. Так что пока живём.

http://nords-nisse.livejournal.com/83817.html

кладовщик
28.12.2014, 18:21
Мужики !!!тёще 80 годков.гуляем?!!!,

Альфредыч
28.12.2014, 18:30
Железобетонный повод накушаться! :-))

кладовщик
28.12.2014, 18:37
Железобетонный повод накушаться! :-))Альфредыч!после твоего лома,вааще нет приёма!Ты как всегда прав!!!

Сергей Ч.
28.12.2014, 18:37
Железобетонный повод накушаться! :-))

разных яств и запить разными напитками :-))

кладовщик
28.12.2014, 18:39
разных яств и запить разными напитками :-))А зачем?Пьём самогон,а закусываем солониной с мочёнными яблоками!:bt:

val
28.12.2014, 18:46
Дай бог тёще дожить до ста! И что бы всегда было что выпить и чем закусить!

Альфредыч
28.12.2014, 18:56
...а закусываем ... мочёнными яблоками!:bt:
А яблочки не с капусткой вместе в бочонке отлёживались? :-)

Александр
28.12.2014, 19:39
Дадада:-) присоединяюся к поздравлениям!

но капустноого рассолу загодя надо приготовить:-))

кладовщик
28.12.2014, 21:05
Дадада:-) присоединяюся к поздравлениям!

но капустноого рассолу загодя надо приготовить:-))Для меня!так вот это похмелье в самый раз!7541

РВГ
28.12.2014, 22:19
Иногда заглядываю на http://zabvo.com/. И пару минут назад решил заглянуть, а там вон чё:


"Этот домен истек. Если вы владели этот домен, обратитесь к поставщику регистрация домен службы для получения дополнительной помощи. Если вам нужна помощь в определении вашего провайдера, посетите http://tucowsdomains.com."

Это получается Леху-связиста трибуны лишили?

Gans
28.12.2014, 22:26
Иногда заглядываю на http://zabvo.com/. И пару минут назад решил заглянуть, а там вон чё:



Это получается Леху-связиста трибуны лишили?


Да не, просто забыл заплатить, скорее. Если в течение месяца не заплатит долларов 10-20, тогда да, трибуна свободна.

Seпар I23
28.12.2014, 22:49
Кровавая заря неолуддизма

http://www.computerra.ru/112630/neoluddism/

Gans
29.12.2014, 00:54
http://www.youtube.com/watch?v=LDYs3XlSEWw

val
29.12.2014, 06:41
Иногда заглядываю на http://zabvo.com/. И пару минут назад решил заглянуть, а там вон чё:



Это получается Леху-связиста трибуны лишили?
А зачем содержать сайт, где "общаются" двое? Я бы то же не стал платить.Это раз. Перемыть кости и поругать нас можно и по скайпу и на мыле.Это два.

Лёха-Связист
29.12.2014, 11:13
Ах как сладко злорадствовать, а, Вал?

- да забыл я, забыл заплатить... они прислали всего одно уведомление, с месяц назад...
дак тут со всякими делами да праздниками не до этого было... забыл... сёни заплатил им.

--- а про "двое" - да хоть один, лишь бы не такой как ты.

- ну давайте, наваливайтесь все сворой! я своего мнения никогда не менял, и не поменяю,
- а вот вы??? давай маненько подождём ещё... в начале следующего года многие из вас
конкретно будут репу чесать.

Gans
29.12.2014, 11:24
- ну давайте, наваливайтесь все сворой! я своего мнения никогда не менял, и не поменяю,
- а вот вы??? давай маненько подождём ещё... в начале следующего года многие из вас
конкретно будут репу чесать.

Чот мне это напомнило... А, вот:



Позвонил приятель, сказал что его авто в ремонте и попросил отвезти его в аэропорт. надо встретить его двоюродную сестру, отвезти в Центр микрохирургии глаза, и потом домой....

Женщине 68 лет, проживала в Сватово... Родственники еле чуть ли не силой посадили ее в Борисполе в самолет до Калининграда.. Она не видит практически на правый глаз.... Пол девятого рейс сел в Калиниграде....
Боже, это надо видеть... Зоя Космодемьянская перед казнью в окружении эсесовцев...

Еще раз - женщине 68 лет, из них 20 лет в школе до директора и потом третий секретарь райкома КПСС... Идеология насколько я помню.... Сжатые губы, поднятый нос, и в то же время зыркает глазом по сторонам.... Увидела кафе - боком- боком глянуть что есть и на ценники.
Увидела полицейских с автоматами на выходе - сжалась и как бы пряталась за брата...

Первый шок при выходе на перрон аэропорта - огромная площадка забита новенькими иномарками. Встала как вкопанная.... Потом когда вышли на скоростную автотрассу. Молчала, крутила головой...
При въезде в Калининград позвонила жена товарища попросила кое что купить. Стали у торгового центра "Аврора".

- Валя, мы сейчас быстро в магазин и поедем, посиди.... - Нет я с тобой...

Ну и я пошел купить минералочки... Это был второй шок, самый шоковый - набитые снедью прилавки, колбаса по 200 рублей а не по 2000... Смеющиеся люди, которые не гребут все это богатство мешками, а просто что то покупают...

Я смотрел со стороны... Вы думаете у нее было изумление? Нет, она все больше и больше наливалась просто не передаваемой даже не злостью, а злобой... Дальше только апатично молчала...

В Центре все прошло быстро, назначили день операции, и мы поехали домой...
Через час ее прорвало.... Нет надобности передавать весь лившийся минут 20 понос. Смысл - мы оказывается еще сволочнее чем показывают в передачах по телевидению... Потому что мы не должны так жить... мы должны жить намного хуже ее родной Украины.

Потому что это мы сотворили с Украиной то что там сейчас происходит. Путин специально поставил Януковича что бы он обворовал всю страну и увез все деньги в Россию
Мы не даем ей жить так как она хочет. мы не даем вступить в Евросоюз, где Украину ждут что бы сделать демократическим государством (ВНИМАНИЕ - они ДОЛЖНЫ сделать!!!)
Мы прислали нелюдей которые оккупировали Донбасс и оставили всю Украину без угля... Русские оккупанты убивают ни в чём не повинных украинцев, не дают им жить.
Русские войска ворвались в Крым и отняли у Украины, вырвали ее сердце... нанесли кровоточащую рану. Украина никогда не смирится. Надо сто лет - будем ждать сто лет. Теперь перед всеми украинцами есть Великая Цель - вернуть Крым и уничтожить источник Зла - Россию...
И при этом бормотание что Европа с нами, вам крышка, с нами сами США!!! и если бы меня не заставили бы хрен бы я...
Попытки брата вставить слово поднимали еще более бурную волну... Затем она заплакала.... Я ему глазами приказал - заткнись, пусть баба ревет...
Сразу замечу - она русская, по украински почти не говорит, пыталась, но так это выглядело коряво....

Вечером позвонил - как? Коррида - был ответ...
Потребовала ей Шустера передачу и новости укр телевидения....
В доме они вообще убрали телевизор в зал.... Не посмотрев передачу устроила истерику как маленький ребенок...
Новости российские ей даже не предложили - побоялись. Жду развития событий.....

Коля сказал что это выглядело как будто наркоману не дали дозу.....
http://peremogi.livejournal.com/5879044.html

Лёха-Связист
29.12.2014, 11:44
- много букаф - времени нет вникать...


Если в течение месяца не заплатит долларов 10-20, тогда да, трибуна свободна.

--- не надейся что освобожу... ну в плане вам отдам... - только проверенным думающим бойцам,
а не злопыхающей вате.

- щас проверил - уже работает на Ethernete, но не на Wi-Fi... но я уже там пошмыгал - всё на месте...

Gans
29.12.2014, 11:58
--- не надейся что освобожу... ну в плане вам отдам... - только проверенным думающим бойцам,
а не злопыхающей вате.

- щас проверил - уже работает на Ethernete, но не на Wi-Fi... но я уже там пошмыгал - всё на месте...

А кому, кроме тебя, нужна эта помойка?

Лёха-Связист
29.12.2014, 12:00
- да мне как-то пох твоё мнение по поводу чего-либо, поэтому - забей.

Gans
29.12.2014, 12:01
Ой, извини... Не помойка, а фекальный насос


7542

Gans
29.12.2014, 12:10
- да мне как-то пох твоё мнение по поводу чего-либо, поэтому - забей.

Деточка, ты неадекватен. Я на этом сайте, наверное, единственный, кто поинтересовался твоим мнением, а не высказал свое про тебя. Да еще в близкой тебе тематике, про фекальные насосы. А ты грубишь...

Лёха-Связист
29.12.2014, 13:01
Я на этом сайте, наверное, единственный, кто поинтересовался твоим мнением

--- ладно - я приношу извинение за грубость - но это было ответом на твою... легко пи*деть (это не обязательно про тебя),
- а вот кто-нибудь если бы что-то серьёзное сделал?! --- притом про фекалии ты начал... ты меня развёл на грубость? если
намеренно - то у тебя это получилось... НО ЗАЧЕМ??? мы ведь ЗабВО и до Крыма-Украины были более толерантны и дружественны
друг с другом... кто нас-то развёл? я знаю - а ты??

--- ладно, я пошёл - тут ничего хорошего, ни одного нормального слова не дождёшься, да ну и обойдёмся...
- продолжайте в войнушку играть.

Gans
29.12.2014, 13:30
--- ладно - я приношу извинение за грубость - но это было ответом на твою... легко пи*деть (это не обязательно про тебя),
- а вот кто-нибудь если бы что-то серьёзное сделал?! --- притом про фекалии ты начал... ты меня развёл на грубость? если
намеренно - то у тебя это получилось... НО ЗАЧЕМ??? мы ведь ЗабВО и до Крыма-Украины были более толерантны и дружественны
друг с другом... кто нас-то развёл? я знаю - а ты??

И я приношу извинения за грубость. Прошу заметить, что несколько ранее я просто объяснил интересующимся порядок освобождения домена при неуплате. Без моего отношения к домену (мне он индифферентен) и к сайту, на нем находящемуся. Смысла вскипать по поводу этого объяснения, считаю, не было. И вызывать этим мои последующие вопросы.

Дальше я не совсем понял все эти вопросы, но повторюсь еще раз, по пунктам.
1. Мне, моим детям, а возможно и моим внукам - восстанавливать Украину, расхераченную кем - понятно, никому не секрет. Никто другой этого не сделает: ни Европа, ни тем более США, не для этого кашу заварили.
2. Кто, как и зачем разносит на куски эту красивую страну, было понятно еще год назад.
3. И почему я должен был молчать об этом еще год назад? Обниматься и слюняво лобызаться с теми "Забайкальцами", которые это делают своими руками сознательно?
4. Или хотя бы бессознательно, не понимая, что происходит...
5. Не видя будущего, которое даже для меня оказалось более ужасным, чем я предполагал.
6. И почему я должен обниматься и лобызаться с "Забайкальцами", которые увидев все это, уже прошлое, упорствуют в своем желании разнести эту когда-то прекрасную страну?
7. Или упорствуют в своем тупом непонимании и поддержке убийства этой страны.
8. Про троллей, которые к ЗабВО отношения не имеют, вообще разговор короткий - к ногтю сразу.

http://ic.pics.livejournal.com/varjag_2007/14087589/1104601/1104601_original.gif

Seпар I23
29.12.2014, 15:48
http://www.youtube.com/watch?v=pRrFdbzXLLk

славянин
29.12.2014, 16:01
--- ладно, я пошёл - тут ничего хорошего, Пошёл , да непросто пошёл,а пошёл отсель на Ххх.

Gans
29.12.2014, 16:21
Хм... Прям Минск кокойто!....


До меня дошли пикантные подробности последних переговоров в Минске.Точнее один информированный знакомый рассказал, как они закончились.
Всё произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: «а иди ка ты Леонид Макарыч на…й». Развернулись и вышли из комнаты переговоров.
Поэтому и заявлений для прессы не было никаких. Заявлять, как вы понимаете, нечего.
Европейские представители оскорбились, столь неприличным поведением донбасцев, а Зурабов ухмыльнулся и принялся кому-то названивать по телефону.
Такие вот переговоры…

http://andreyvadjra.livejournal.com/422630.html

Альфредыч
29.12.2014, 16:35
Пошёл , да непросто пошёл,а пошёл отсель на Ххх .
Евгений, это уже перебор! :-(

Альфредыч
29.12.2014, 16:40
Хм... Прям Минск кокойто!....
http://andreyvadjra.livejournal.com/422630.html
Оттуда же:
7543

славянин
29.12.2014, 16:45
Евгений, это уже перебор! :-(

Ничё ! Нормально.

Gans
29.12.2014, 16:51
Оттуда же:
7543


Тоисть они обеих послали? Молодцы!...

Альфредыч
29.12.2014, 16:53
Ничё ! Нормально.
Но мы же не базарные торговки, не шваль подзаборная! Зачем же опускаться до их уровня? :-(

Альфредыч
29.12.2014, 16:59
Тоисть они обеих послали? Молодцы!...
А почему бы их не посылать?! Ведь что один, что другой в Украине никто!
И таки да - молодцы! Но Москве это точно серпом по сливам!

славянин
29.12.2014, 17:00
Но мы же не базарные торговки, не шваль подзаборная! Мы , нет! А он
шваль подзаборная! точно!

Альфредыч
29.12.2014, 17:07
Мы , нет! А он точно!
Вы заметили, что он ненормативной лексикой не пользуется?

Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав

Альфредыч
29.12.2014, 17:16
Кто-нибудь помнит эти строки:
"Товарищ, верь - придёт она, на водку прежняя цена!
И на закуску будет скидка!"
Так вот - приходит! :-))

Росалкогольрегулирование снижает минимальную розничную цену на водку с 220 до 185 рублей

https://retina.news.mail.ru/pic/04/0e/image20618363_f8661b85cfa9d4d6e5acc7e321d7c434.jpg

Gans
29.12.2014, 17:28
А почему бы их не посылать?! Ведь что один, что другой в Украине никто!
И таки да - молодцы! Но Москве это точно серпом по сливам!

По моим данным все было почти так, но должен внести уточнение: к Леониду Даниловичу обратились все-таки на Вы. Не верить источнику, присутствовавшему при сем, у меня оснований нет.

Шото мне это "На Вы" напоминаетЪ.... :-))

http://putnik1.livejournal.com/3706548.html

Альфредыч
29.12.2014, 18:13
Шото мне это "На Вы" напоминаетЪ.... :-))
Что-то типа "ВЫйдите, а то ВЫипу" ? :-)
А ведь именно Леонид Данилович начал кукарекать - Украина не Россия! И теперь он стал миротворцем?!

val
29.12.2014, 19:35
Ах как сладко злорадствовать, а, Вал?

- да забыл я, забыл заплатить... они прислали всего одно уведомление, с месяц назад...
дак тут со всякими делами да праздниками не до этого было... забыл... сёни заплатил им.

--- а про "двое" - да хоть один, лишь бы не такой как ты.

- ну давайте, наваливайтесь все сворой! я своего мнения никогда не менял, и не поменяю,
- а вот вы??? давай маненько подождём ещё... в начале следующего года многие из вас
конкретно будут репу чесать.
Я и не злорадствовал, нет такой привычки.
Да, я не такой как ты. Ну и что. И заметь, тебя здесь никто ни банит, ни гонят. Сам уходишь, приходишь. А ты?
Ты же обещал конец света в этом году, теперь в следующем...Так глядишь и до хрен знает кого го дотянем, а,Лёнь?

Сергей Ч.
29.12.2014, 20:16
Пошёл , да непросто пошёл,а пошёл отсель на Ххх.

Почитай правила форума...

Сергей Ч.
29.12.2014, 20:19
...Так глядишь и до хрен знает кого го дотянем...

Дотянуть и нормально жить - помоему это разные вещи...

РВГ
29.12.2014, 20:30
Блин, я виноват. Не дипломатично высказался, что сайт не работает. Прошу прощения. Но дышать-то хоть можно?
Кстати, как не работал так и не работает.

val
29.12.2014, 20:59
Дотянуть и нормально жить - помоему это разные вещи...
Я живу нормально. Чего и тебе желаю. Только ты ноешь часто. То не так, это не эдак. Я никакого внутреннего подтекста не имел в иду, говоря о том что дотяну до....хрен кокого года. ДОЖИВУ. И всё. На зло злопыхателям из за бугра, которые из месяца в месяц, из года в год говорят что мне (нам) скоро карачун. И репу чесать не собираюсь.

val
29.12.2014, 21:00
Блин, я виноват. Не дипломатично высказался, что сайт не работает. Прошу прощения. Но дышать-то хоть можно?
Кстати, как не работал так и не работает.
Да нет, вроде всё нормально.

Сергей Ч.
29.12.2014, 21:04
Я живу нормально. Чего и тебе желаю. Только ты ноешь часто. То не так, это не эдак. Я никакого внутреннего подтекста не имел в иду, говоря о том что дотяну до....хрен кокого года. ДОЖИВУ. И всё. На зло злопыхателям из за бугра, которые из месяца в месяц, из года в год говорят что мне (нам) скоро карачун. И репу чесать не собираюсь.

Я как раз и не ною... тупо беру и что нибудь делаю. Только вот это что нибудь все сокращается и сокращается.... и не только у меня. Если тебе прет то это не значит что так будет всегда...

славянин
29.12.2014, 22:36
Я как раз и не ною. Скоко здесь нахожусь,этого за Серёгой не замечал

тупо беру и что нибудь делаю. Вот ! правильно! Ручонки никогда не надо опускать .

Сергей Ч.
29.12.2014, 22:55
Скоко здесь нахожусь,этого за Серёгой не замечал
Вот ! правильно! Ручонки никогда не надо опускать .

Спасибо Славянин :-dr

славянин
30.12.2014, 00:35
Да незачто.:-dr

Старшой
30.12.2014, 04:55
.. в начале следующего года многие из вас
конкретно будут репу чесать.

Это к чему?

val
30.12.2014, 06:33
Я как раз и не ною... тупо беру и что нибудь делаю. Только вот это что нибудь все сокращается и сокращается.... и не только у меня. Если тебе прет то это не значит что так будет всегда...

Не надо тупо. Надо со смыслом, с чуйством, растановкой.
Ладно. Удачи в Новом году!

Копалыч81
30.12.2014, 07:59
Это к чему?

Извеняюсь,но лично думаю это он о хреновой жизни без запада и пиндосов! И о их гадостях которые они готовят для России в новом году! В этом вона сколько дерма под нашу дверь подложили! Серёга! Ты-же знашь,не рой яму другому!

Seпар I23
30.12.2014, 10:27
ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ КАМПУЧИЯ
Камбоджа: в стране немыслимых преступлений

http://blackrotbook.narod.ru/pages/28.htm

valerok
30.12.2014, 10:56
При чем тут Кампучия.Ты давай там определись.Может тебе лучше на Остров Свободы.Или в Рио-де-Жанейро где все местные ходют в бесых штанах

valerok
30.12.2014, 13:53
Алф под Новый Год ну никакого подарка под праздник детям войны не дарит нам любимый сайт.
Подкинул бы нам по Георгию.Наверно не заслужили

valerok
30.12.2014, 14:02
Славянин вот тоже ходит без награды. У Копала тоже ни одной

Альфредыч
30.12.2014, 15:22
Михалыч! Гергий - боевая награда, а не новогодняя погремушка!

Комбат56
30.12.2014, 17:47
Славянин вот тоже ходит без награды. У Копала тоже ни однойМихалыч, а у тебя вот Георгий появился, поздравляю!

valerok
30.12.2014, 17:51
Тогда я на 1й Украиский фронд

Копалыч81
30.12.2014, 18:10
Славянин вот тоже ходит без награды. У Копала тоже ни одной

Поздравляю Михалыч, не чё мне бы и значка ГТО хватило,но пардон шоб с забайкальской символикой!!! А ты как некто другой заслужил!!! Имеешь право!!!:ay::-dr

Виктор Политура 40
30.12.2014, 19:22
Отбиваясь от нападок западных журналистов, упрекающих его в нетерпимости к секс-меньшинствам, президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что относится к ним со всем уважением. В частности, в интервью «Первому каналу» и агентству Associated Press перед сочинской Олимпиадой он подчеркнул, что российские сторонники гомосексуализма - «полноценные и равные в правах граждане», а лично у него с геями «абсолютно нормальные отношения». Путин прав, и тому имеется множество подтверждений.

http://www.rospres.com/government/15227/

Сергей Ч.
30.12.2014, 20:13
Ты-же знашь,не рой яму другому!

Я то знаю... и никому не рою, хотя многие для меня ее б вырыли.... ну это проблемы их голов и извращенного воображения

Копалыч81
30.12.2014, 20:44
Я то знаю... и никому не рою, хотя многие для меня ее б вырыли.... ну это проблемы их голов и извращенного воображения

Серёга,да я не о тебе лично! Ты всё почему-то на свой счёт принимаешь,я об общей сложившийся обстановке подчеркнул! Только почему-то у меня сложилось мнение, что ты думаешь что если вам живёться хреново,то нам в России через это хорошо нам!Хорошо только ворам-толстосумам и всяким политическим уродам которые гребут только под себя! Типо война всё спишит! А страдает простой оболваненный люд.

Сергей Ч.
30.12.2014, 21:08
Серёга,да я не о тебе лично! Я понимаю....

Ты всё почему-то на свой счёт принимаешь Конечно, как еще? Тут же нами .... так и кишит. Вот вы тех кем кишит и ругаете...

Только почему-то у меня сложилось мнение, что ты думаешь что если вам живёться хреново,то нам в России через это хорошо нам!Хорошо только ворам-толстосумам и всяким политическим уродам которые гребут только под себя! Типо война всё спишит! А страдает простой оболваненный люд. Это ты так воспринимаешь. Я всегда говорил - не гребите всех под одну гребенку Но вы слышите только то что хотите...

Seпар I23
30.12.2014, 21:16
...и вот это...
Монголы тоже рыбу не едят.
Тайци едят...
...за уши не оттащишь!!! Молоко коровье не пьют - это да!!!


ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ КАМПУЧИЯ
Камбоджа: в стране немыслимых преступлений

http://blackrotbook.narod.ru/pages/28.htm


При чем тут Кампучия.Ты давай там определись.Может тебе лучше на Остров Свободы.Или в Рио-де-Жанейро где все местные ходют в беCых штанах

Тайланд, Камбоджа (бывшая Кампучия), Вьетнам - страны соседи, находятся в одном регионе (на берегу Сиамского залива), а вот вишь какие разные кулинарные пристрастия и отношение к рыбе. В Кампучии, во времена Пол Пота, процветал каннибализм (сам видел хронику, да сейчас не смог быстро найти).
Михалыч, а чо мне определяться с Кубой, где упорно строится коммунистическое общество и житуха там для меня страшнее жизни при Президенте Поросенке, в Рио не хочу - там ,,все ходют в беСых штанах,, :-))
А вот Вьетнам и Кампучия для меня - всё одно, что братья! Из-за их войны в 79 году, у меня пропал выходной, который положен в День рождения. Числа 12 или 13 февраля, в дивизии был введён режим повышенной боеготовности и мы собрав снаряжение, и затарившись боезапасом, рванули своим ходом в сторону Сайшанда

http://voland983.narod.ru/raznstat/sovkit.htm

Копалыч81
30.12.2014, 21:22
Я понимаю....
Конечно, как еще? Тут же нами .... так и кишит. Вот вы тех кем кишит и ругаете...
Это ты так воспринимаешь. Я всегда говорил - не гребите всех под одну гребенку Но вы слышите только то что хотите...

Возможно ты прав! Просто погибших мирных жителей очень жаль! Ни за что! Потому что этого захотел дядя сэм! А жлобьё от власти подыгрывает им преступлениями и уничтожения юго-востока Украины! С кузбасса к вам направились первые эшелоны с углём,по нашим внутренним ценам на Ураину! Что-бы вы не замёрзли! Сибирский уголь больше подходит для ваших станций,мало отходов.

Сергей Ч.
30.12.2014, 21:35
Возможно ты прав! Просто погибших мирных жителей очень жаль! Ни за что! Потому что этого захотел дядя сэм! А жлобьё от власти подыгрывает им преступлениями и уничтожения юго-востока Украины! С кузбасса к вам направились первые эшелоны с углём,по нашим внутренним ценам на Ураину! Что-бы вы не замёрзли! Сибирский уголь больше подходит для ваших станций,мало отходов.

Простой люд в основном нормальный. Да, может быть где то и оболваненый руководством. Можно даже сказать слепой, но я уверен прозреет....
Все происходящее мне очень напоминает "белое братство", помните такое?

Копалыч81
30.12.2014, 21:44
Да-уж , не дай бог! Это белое блядство!Серёга,ёлка-палка! Всё-ж все грамотные,не одни-же местные сми можно смотреть,есть комп,газеты , телефоны и т. д.

Альфредыч
30.12.2014, 21:55
Да-уж , не дай бог! Это белое блядство!Серёга,ёлка-палка! Всё-ж все грамотные,не одни-же местные сми можно смотреть,есть комп,газеты , телефоны и т. д.
Доверие к СМИ - как наркотик, легко "подсесть", но трудно "соскочить". И это не только у нас всех, бывших советских.

Сергей Ч.
30.12.2014, 22:45
Да-уж , не дай бог! Это белое блядство!Серёга,ёлка-палка! Всё-ж все грамотные,не одни-же местные сми можно смотреть,есть комп,газеты , телефоны и т. д.

Все так... но ведь и меня вы не всегда слышите, зато тех кто к Украине ближе чем на 1000 км не приближался никогда - вы слышите, вам нравится...

Копалыч81
30.12.2014, 23:12
Все так... но ведь и меня вы не всегда слышите, зато тех кто к Украине ближе чем на 1000 км не приближался никогда - вы слышите, вам нравится...

Тут сам чёрт башку разобьёт! Но Донбасс то некуда не деть и его жителей то-же! Которые в одночастье лишились квартир,домов и средств к существованию, а которые лишились и жизни!

Сергей Ч.
30.12.2014, 23:16
Тут сам чёрт башку разобьёт! Но Донбасс то некуда не деть и его жителей то-же! Которые в одночастье лишились квартир,домов и средств к существованию, а которые лишились и жизни!

Это да. Тут все правильно. Но есть "беженцы" которые тупо пользуются ситуацией... (у меня в отделе к примеру)

Сергей Ч.
30.12.2014, 23:31
Приехала, зарегистрировалась как беженка, подала на развод с мужем, пошла в центр занятости и потребовала работу... её отправили к нам, тут с дуру приняли...
В результате - нихера не делает, получает зарплату + пособие, в добавок заявила: попробуйте меня уволить - позвоню на горячую линию, вам мало не покажется....
Если б принимал решение я, то уволил бы незадумываясь. Но наш руководитель буксует... сцикотно ему... но и его я могу понять - молодой еще а могут сломать карьеру...

Копалыч81
31.12.2014, 06:28
Халявщики везде есть, их надо грамотно , но увольнять нахрен!

valerok
31.12.2014, 16:51
Тайланд, Камбоджа (бывшая Кампучия), Вьетнам - страны соседи, находятся в одном регионе (на берегу Сиамского залива), а вот вишь какие разные кулинарные пристрастия и отношение к рыбе. В Кампучии, во времена Пол Пота, процветал каннибализм (сам видел хронику, да сейчас не смог быстро найти).
Михалыч, а чо мне определяться с Кубой, где упорно строится коммунистическое общество и житуха там для меня страшнее жизни при Президенте Поросенке, в Рио не хочу - там ,,все ходют в беСых штанах,, :-))
А вот Вьетнам и Кампучия для меня - всё одно, что братья! Из-за их войны в 79 году, у меня пропал выходной, который положен в День рождения. Числа 12 или 13 февраля, в дивизии был введён режим повышенной боеготовности и мы собрав снаряжение, и затарившись боезапасом, рванули своим ходом в сторону Сайшанда

http://voland983.narod.ru/raznstat/sovkit.htm

Базы свои типа Камрани оставили.Не потянули

РВГ
31.12.2014, 17:30
Из-за их войны в 79 году, у меня пропал выходной, который положен в День рождения.

У меня день рождения 27 марта, а если вы помните в Советской Армии, как раз в это время, проводились учения. Почти все дни рождения встречал на аэродроме в защищенном командном пункте.

ginaki
31.12.2014, 18:44
У меня день рождения 27 марта, а если вы помните в Советской Армии, как раз в это время, проводились учения. Почти все дни рождения встречал на аэродроме в защищенном командном пункте.

Повезло... Родился бы на месяц раньше 29 февраля - раз в 4 года бы отмечал :))

Seпар I23
31.12.2014, 20:21
Залезу-ка я в душ и поплескаюсь малость, а потом уж сяду и примусь за ужин :bp:
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! :-dr

Александр
01.01.2015, 12:20
- тебе оливье положить?
- да я так, - из тазика.....
- так это-ж бесконтрольно!
- а мне нравиццо!

:-) люблю я 1 января:-)) куда не взгляни - кругом всё такое вкусненькое и холодненькое!

Сергей Ч.
01.01.2015, 12:35
- тебе оливье положить?
- да я так, - из тазика.....
- так это-ж бесконтрольно!
- а мне нравиццо!

:-) люблю я 1 января:-)) куда не взгляни - кругом всё такое вкусненькое и холодненькое!

Золотые слова... :-))

Александр
01.01.2015, 12:45
Надо было взвеситься 31-го.....
шоп прийти в ужос 12-го.....

:-))

Альфредыч
01.01.2015, 16:08
А может не стоит?! Не всегда знание - это благо! :-))

Seпар I23
01.01.2015, 20:23
Год только начался, а уже столько праздников сразу -

http://www.calend.ru/

хирш
05.01.2015, 00:54
Есть вопрос!!! Кто-либо что-либо знает про поворскую учебку в Каштаке?
Чот слабо верится про существование такой.

alex967
05.01.2015, 09:51
Есть вопрос!!! Кто-либо что-либо знает про поворскую учебку в Каштаке?
Чот слабо верится про существование такой.

В Каштаке о такой не слышал. Вроде поварская учебка была в Атомановке.


http://cs9948.vk.me/u11364838/109041651/z_8b29892e.jpg

Альфредыч
07.01.2015, 19:25
...такой же машинкой иногда папиросные гильзы "Беломорканал" набиваю трубочным табаком, когда времени трубку выкурить не хватает...:-))

Неужели где-нибудь еще сохранились гильзы для папирос? Я их лет 50 с гаком уже не видал!
Машинок для набивки тоже!:-)

Александр
07.01.2015, 20:09
Неужели где-нибудь еще сохранились гильзы для папирос? Я их лет 50 с гаком уже не видал!
Машинок для набивки тоже!:-)




Да полно всего.... (http://www.mirtabaka.ru/AKSESSUARI-DLYA-SIGARET-GILIZI-DLYA-SAMOKRUTOK-c-156_611_619.html)
Целая индустрия......

Александр
07.01.2015, 20:19
Да я уж 4 года как бросил....

Альфредыч
07.01.2015, 20:27
Значит, хорошо забытое старое возвертается в новом обличье?!:-)
Офонареть!

Альфредыч
07.01.2015, 20:36
Но гильз для папирос, да и машинок для их набивки я не видел с конца 50-десятых годов ни на каком прилавке!

ЛЮБЕР
07.01.2015, 20:49
Да я уж 4 года как бросил....

Че, ты гонишь ! Мы с тобой последний раз встречались ты курил !!!

Альфредыч
07.01.2015, 20:54
Это было не в затяжку! Не считается!:-))

urii
07.01.2015, 21:01
Это было не в затяжку! Не считается!:-))

И курили видимо не табак.... :-(

Александр
07.01.2015, 21:41
Че, ты гонишь ! Мы с тобой последний раз встречались ты курил !!!

это просто время быстро бежит, Диман!:-))

si1953
07.01.2015, 22:11
Мужики, в качестве гуманитарной помощи, подскажите, как по интернету посмотреть нормальные российские новости. Задолбали укроповские каналы. Мне-то по хер, я их не смотрю, а за жену опаску имею: а ну мозги поедут...

Александр
07.01.2015, 22:39
http://www.vesti.ru/onair/

http://radiovesti.ru/

ну и моё любимое, логически грамотное и весело :
http://radiovesti.ru/person/show/person_id/3523
"статьи автора".....

ну и абсолютно грамотное :
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/31167
Ну и все публикации Багдасарова....
полковник, депутат, огромный умница, специалист по Востоку и блестяще образованный человек....

si1953
07.01.2015, 23:05
Саша, спасибо, но...
Первая ссылка в нашем регионе не работает. Суки — они же не совсем без мозгов.

Сергей Ч.
07.01.2015, 23:09
Саша, спасибо, но...
Первая ссылка в нашем регионе не работает. Суки — они же не совсем без мозгов.

У меня все работает.... и по ТВ все показывает...

Александр
07.01.2015, 23:21
Грустно, чо......:-(

Альфредыч
08.01.2015, 00:34
Сергей Иванович, а попробуйте вот тут (http://ontvline.net/) и вот тут (http://vefire.ru/).
Может, удастся что выудить.

Альфредыч
08.01.2015, 05:13
Очередь из Калашникова
http://forum-msk.org/material/politic/10646409.html

Александр
08.01.2015, 10:34
Какой бред.....
хочя чо, - аффтар таки песатель-футуролог, аки он сам о себе написал в профайле.....

Gans
08.01.2015, 10:43
Какой бред.....
хочя чо, - аффтар таки песатель-футуролог, аки он сам о себе написал в профайле.....

Умные люди давно заметили, что на теме путинслил объединились белогвардейцы, коммунисты, нацыоналисты, лейбералы... Почему бы еще и футурологам не подключиться?

Gans
08.01.2015, 11:59
Хм, странно, опять 85 http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy

http://s017.radikal.ru/i402/1501/bb/683476c5eb68.png

Комбат56
08.01.2015, 12:31
Хм, странно, опять 85 http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy
Ну-у, если у всех украинских политиков по "бублику", у П.Порошенки 1% всё-таки есть.
Пользуется президент популярностью у украинцев...:-))

Seпар I23
08.01.2015, 13:01
О,тот 1% даже и не мечтает, что Путин будет їхнiм Головою :-))

Альфредыч
08.01.2015, 13:44
Действительно, опять 85! Прямо под копирку с наших опросов! Или результаты опросов в одном офисе клепают?

СЕРЕГА УКТК
08.01.2015, 14:04
..лежу слушаю пинк флойд новый альбом 2014.....заретушированные старые компазиции.....обманули.

Gans
08.01.2015, 14:09
Действительно, опять 85! Прямо под копирку с наших опросов! Или результаты опросов в одном офисе клепают?
Да!... Да!... У ФСБ и СпН ГРУ ГШ МО ВС РФ длиииииинные руки!...

Gans
08.01.2015, 14:19
Эти тоже опросов начитались:


Очень интересная история из жизни современного Севастополя.(Справка для тех кто не был в Севастополе и не знает - Парк Победы находится в Гагаринском районе,( Свернуть )
главная аллея которого выходит на пляж, на побережье которого понатыкано множество кафешек и ресторанчиков, часть которых работает и зимой). Подойдя к одной из забегаловок, увидела возле входа парочку типочков в балаклавах, с цветными скотчевыми лентами на рукавах и с битами в руках, от чего ей стало не хорошо, а в добавок в окне кафешки картину маслом усугубило наличие в помещении ещё кучи таких же фигур и мелькающая жевто-блакитная тряпка, от чего мысли у женщины в голове побежали в разные стороны, как тараканы. Подозвав истерическим шепотом собаку, держа одной рукой за ошейник, забыв пристегнуть поводок, другой вытащив мобилку, пытаясь собрать мысли в кучку, пыталась сообразить куда вначале звонить - в милицию или мужу, чтобы он вызывал специально обученных "ассенизаторов".
Далее послышался шум приближающегося "паровоза" - по тропинке между сосенок с шумом бежала и выскочила на аллею толпа, человек десять-пятнадцать с дубьём в руках с направлением на эту кафешку, бегущих проводить какие-то разъяснительные действия находящимся в кафе. Стоявшие на улице в балаклавах что-то крикнули в кафе. Из кафе выскочили несколько человек, мужчины и женщины бросились навстречу "гостеприимным" севастопольцам с криками: - "ПОЖА-А-А-АЛУСТА - ОСТАНОВИТЕСЬ! ЭТО КИНО!!!", "Здесь господин Кустурица!"
Как сказала собачница: - "Судя по выражению лиц у "разъяснителей", представляю, какое идиотское выражение было и у меня в тот момент..."
Оказалось - Эмир Кустурица делал не то пробные съёмки, не то формировал сценку будущего кино у себя в голове и на возможном месте съёмок...
http://gold-manaa.livejournal.com/668082.html

valerok
08.01.2015, 14:20
И руки длинные и почему то всему миру заявлено,что Центр управления ВС РФ на Фрунзенской набережной.Ничего не понимаю

Альфредыч
08.01.2015, 14:37
Да!... Да!... У ФСБ и СпН ГРУ ГШ МО ВС РФ длиииииинные руки!...
Вам, конечно, виднее, но я имел в виду, как вариант, штаб троллей в Ольгино (если они никуда не переехали).

valerok
08.01.2015, 14:53
А опросы эти фуфло известное.Кто есть ху и так понятно.

кладовщик
08.01.2015, 15:09
В Каштаке о такой не слышал. Вроде поварская учебка была в Атомановке.


http://cs9948.vk.me/u11364838/109041651/z_8b29892e.jpg
Да в Атамановке, вот что написал мне служака из нашего хоз-брода.


212 ВШП ПГТ Атомановка от Читы в сторону Дарасуна за Антипихой и Песщянкой

Gans
08.01.2015, 15:21
Вам, конечно, виднее, но я имел в виду, как вариант, штаб троллей в Ольгино (если они никуда не переехали).

Да!... Да!... 21 тыща 27 тыщ уже одних только троллей!... А ищо если ихних начальников подключить!

Альфредыч
08.01.2015, 15:37
Да!... Да!... 21 тыща 27 тыщ уже одних только троллей!... А ищо если ихних начальников подключить!
А если ещё и многопишущую братию, то бишь журналистов, подключить! :-))

Gans
08.01.2015, 15:43
А если ещё и многопишущую братию, то бишь журналистов, подключить! :-))
Журналистов?... Так вот что я Вам скажу: Саахов и украл эту невесту эти тролли прокололись на цыфрах. 85% - такое же сакральное число, как и 85 рублей! Не может солдат два мешка брюквы съесть захудалый украенский сайт 35 тысяч посетителей собрать на статтях украенских журнализдов..

Gans
08.01.2015, 15:54
Чиста для прикола про журнализдов. Нас тут надысь казах агитировал за дружбу народов. Так вот ноги растут отсюда. http://kz-rus.livejournal.com/3697.html

Альфредыч
08.01.2015, 16:11
Не может солдат два мешка брюквы съесть захудалый украенский сайт 35 тысяч посетителей собрать на статтях украенских журнализдов..
35 тысяч, как и 85 процентов - цифры относительные. Поэтому я и предпочитаю относиться к ним с сомнением.
"Мужики сумлеваются!" (с) :-))

Seпар I23
08.01.2015, 17:52
А, что копья ломать-то? Альфредыч, заходил сюда - http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stranoy ?
Проголосовал?
Можно было поставить другой вопрос - ,,Удовлетворены ли вы работой Президента Порошенко и его Правительства? Какие будут пожелания?,,
,,Хотели бы вы переехать в одну из стран ЕС? В какую и почему?,, , ,,Хотели бы вы поехать жить или на заработки в Россию?,,
,,Поедете ли вы переселенцем на Донбасс? Требуются рабочие руки!,,
Интересный опрос жителей Украины и их общественного мнения получился бы.

Альфредыч
08.01.2015, 18:05
А, что копья ломать-то? Альфредыч, заходил сюда - ...
Можно было поставить другой вопрос - ,,Удовлетворены ли вы работой Президента Порошенко и его Правительства? Какие будут пожелания?,,
,,Хотели бы вы переехать в одну из стран ЕС? В какую и почему?,, , ,,Хотели бы вы поехать жить или на заработки в Россию?,,
,,Поедете ли вы переселенцем на Донбасс? Требуются рабочие руки!,,
Интересный опрос жителей Украины и их общественного мнения получился бы.
Да копья-то целы! :-)
А таких вопросов не задавали пока. Вот когда зададут-ответят, тогда и посмотрим.
Хотя подобным опросам у меня мало доверия!

Seпар I23
08.01.2015, 18:16
Мало доверия? В Сети можно всё и всех посчитать - шулеров бы не подпускать.
Пример просто голосования -

Результаты опроса: -Я хочу заказать такой Знак?Голосовавшие 17. Этот опрос закрыт
-Я хочу заказать один такой Знак! 2 -11.76%
-Я хочу заказать несколько таких Знаков! 13 -76.47%
-У меня нет такого Знака и он мне не нужен! 2 -11.76%


http://www.zabvo.su/showthread.php?297-%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA-quot-%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%B1%D0%92%D0%9E-quot

Александр
08.01.2015, 18:50
Браво!!!!:-))
пиццот штук Знаков таки куда-то разошлись!
у меня осталась горстка да и она уж обрела своих хозяев....
никак руки не доходят отправить......

Seпар I23
08.01.2015, 19:39
О! А по итогам голосования видно, что 24 форумчанина заказали знаки :ap:

Александр
08.01.2015, 19:48
О! А по итогам голосования видно, что 24 форумчанина заказали знаки :ap:

дык вот и я об этом!:-))

Копалыч81
08.01.2015, 20:46
Да в Атамановке, вот что написал мне служака из нашего хоз-брода.


212 ВШП ПГТ Атомановка от Читы в сторону Дарасуна за Антипихой и Песщянкой

Дааа! Знавал я с Атамановки поваров! У нас на шохе то-же были!

Комбат56
14.01.2015, 10:38
Наш "общий знакомый" похоже перебрался на .сом
И снова под аккаунтом Сергея Петровича.
Усиленно маскируется под Сергея, но всё равно явно просматривается "чужая рука".

http://s019.radikal.ru/i626/1501/b0/132c0c7f4bf5.jpg

Альфредыч
14.01.2015, 12:23
Рыба ищет где глубже ... ! Это его право.

славянин
14.01.2015, 12:31
Наш "общий знакомый" похоже перебрался на .сом
И снова под аккаунтом Сергея Петровича.
Усиленно маскируется под Сергея, но всё равно явно просматривается "чужая рука".

http://s019.radikal.ru/i626/1501/b0/132c0c7f4bf5.jpg
Да он в начале декабря на ру. уже появился.

хирш
14.01.2015, 13:18
Рупь падает, инвалюта растет, в социуме не то что паника, но некоторое сметение наблюдается.
Радиоканалы почти каждый час передают биржевые сводки:
- Сегодня на торгах доллар достиг рекордного в этом году максимума...
- По состоянию на ... рубль достиг минимума...
- Цена на нефть падает, вместе с ней падает и российская валюта...
и тд и тп.

Заметил одну деталь: все дикторы произносят эти фразы с таким апломбом и задором, который сравним разве что с интонацией комментатора, ставшего свидетелем выигрыша любимым спортсменом золотой олимпийской медали вместе с одновременным установлением нового мирового рекорда....
ХМ?...

Альфредыч
14.01.2015, 13:46
Заметил одну деталь: все дикторы произносят эти фразы с таким апломбом и задором, который сравним разве что с интонацией комментатора, ставшего свидетелем выигрыша любимым спортсменом золотой олимпийской медали вместе с одновременным установлением нового мирового рекорда....
ХМ?...
Комментаторы похожи на русскую мышь: :-))

- Русская мышь идет к бару: 100 водки - нет кота; 200 - нет кота; 300 - нет кота; 400 - нет кота; 500 - нет кота;
Русская мышь озирается, злобно потирая лапы: "Ну ничего, мы бл*дь подождем".

val
15.01.2015, 07:01
Наш "общий знакомый" похоже перебрался на .сом
И снова под аккаунтом Сергея Петровича.
Усиленно маскируется под Сергея, но всё равно явно просматривается "чужая рука".

Смотри Василий, а то Евсеев Л. запишет тебя в шпионы и ...карачун. То есть бан.
Анатолий прав... Его право ходить куда хочет. Как и любого из нас.
А про ТВ... А вообще есть что нибудь позитивное в этом зомбо-ящике? Нихига... Один негатив. Практически не смотрю. Только какие нибудь фильмы или что нибудь из цикла "Ремонт", "Кухня", "Ностальгия", "Дискавери"... Да и то сейчас некогда. Внук в гостях (4 месяца). То посидеть с ним, то погулять, то купать...

Комбат56
15.01.2015, 08:00
Рыба ищет где глубже ... ! Это его право.


Анатолий прав... Его право ходить куда хочет. Как и любого из нас.
Я не о том.
Под аккаунтом Сергея Петровича легко угадывается почерк небезызвестного Кобзаря... Теперь он там баламутить будет.

хирш
15.01.2015, 12:28
... Теперь он там баламутить будет.

Пока его поведение там похоже на поведение вежливого зятя, вливающегося в новую семью

val
15.01.2015, 14:29
Теперь он там баламутить будет.

А что там баламутить? Там нормально антипутинское, антироссийское настроение.

Альфредыч
15.01.2015, 16:54
А что там баламутить? Там нормально антипутинское, антироссийское настроение.
Я бы не стал ставить знак равенства между понятиями антироссийский и антипутинский. Это очень не одно и то же.

Кайгородов
15.01.2015, 19:57
Я скажу больше,Путинскими и есть антироссийское.Время покажет.

Gans
15.01.2015, 20:40
Бляха му...жики просил же: не использовать слово на П!... Вот вам и результат.

Я скажу больше,Путинскими и есть антироссийское.Время покажет.

Кайгородов, а это спецыально для тебя:

http://ic.pics.livejournal.com/maggel/53032665/214600/214600_600.jpg

Кайгородов
15.01.2015, 21:15
Я не первый начал.Про Пу.

Кайгородов
15.01.2015, 21:17
Ой,про П.

Gans
16.01.2015, 00:51
Наш "общий знакомый" похоже перебрался на .сом
И снова под аккаунтом Сергея Петровича.
Усиленно маскируется под Сергея, но всё равно явно просматривается "чужая рука".



Прикольно будет... Фошыст с америкосом одну песню споют. Америкос и не знает, что настоящий Сергей по ip вполне опознается.
А если даже и знает... Думаю они только на украинской теме в десны целоваться будут.

Seпар I23
16.01.2015, 01:22
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i626/1501/b0/132c0c7f4bf5.jpg


это после :-dr пришёл с церкви замёрз сильно у нас - 16

Вот про церковь, он втулил правильно - аргумент железобетонный! Идентификация, так сказать.
Всё одно, что в ветке ,,Кухня,, написать: ,,Поел борща с пампушками, перевесил парадный китель, дал внучке поиграться орденами,,

:--

Альфредыч
16.01.2015, 01:35
Seпар I23, расшифровать не сумел.
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i626/1501/b0/132c0c7f4bf5.jpg[/IMG]/htm

urii
16.01.2015, 02:06
Seпар I23, расшифровать не сумел.
http://f-picture.net/lfp/s019.radikal.ru/i626/1501/b0/132c0c7f4bf5.jpg[/IMG]/htm

Это - 300 ,в право 200, пять пробных..... :bv:

Альфредыч
16.01.2015, 02:27
Это - 300 ,в право 200, пять пробных..... :bv:
Дык я к антилерии никаким боком! :-(

urii
16.01.2015, 02:35
Дык я к антилерии никаким боком! :-(

Так это дружбан уже выпил 300 грам, мне передал 200 гр я сиделс с права.
И так пять раз.:-dr

хирш
16.01.2015, 08:12
Я скажу больше,Путинскими и есть антироссийское.Время покажет.

С какой-то навязчивой постоянностью киваешь на будущее... Живи настоящим, и тогда завтрашний день станет не таким уж и страшным.

Кайгородов
16.01.2015, 12:14
Я говорил,что страшно?

Кайгородов
16.01.2015, 12:15
Вы в магазины вообще ходите?

Gans
16.01.2015, 12:32
Вы в магазины вообще ходите?

Я хожу. Какие вопросы?

хирш
16.01.2015, 14:29
Я говорил,что страшно?


Вы в магазины вообще ходите?

НЕ ХОДИТЕ В МАГАЗИНЫ СЕГОДНЯ, ТОГДА ЗАВТРАШНИЙ ДЕНЬ СТАНЕТ БОЛЕЕ ЖЕЛАННЫМ!!!

Игорь О.
16.01.2015, 15:35
Тока оттудава. продуктов стало меньше, качество похуже, ценник повыше. Зато появилась уникальная возможность заняться своим здоровьем, я например за последние 1,5 месяца похудел на 4,5 кг. (если взвешиваться утром , перед завтраком, но уже после утреннего туалета и душа. Если вечером , то показания весов не такие задорные.)...

Gans
16.01.2015, 15:43
Тока оттудава. продуктов стало меньше, качество похуже, ценник повыше. Зато появилась уникальная возможность заняться своим здоровьем, я например за последние 1,5 месяца похудел на 4,5 кг. (если взвешиваться утром , перед завтраком, но уже после утреннего туалета и душа. Если вечером , то показания весов не такие задорные.)...

Я примерно про это сказать хотел. Если есть нормальную и здоровую пищу: мясо, овощи, фрукты, а не западно-пластмассовые полуфабрикаты, то и ценник особо не вырос.

Альфредыч
16.01.2015, 16:02
Нормальная здоровая пища с рынка невыгодно отличается по цене! :-(

Gans
16.01.2015, 16:14
Нормальная здоровая пища с рынка невыгодно отличается по цене! :-(
Конкретней, пожалуйста. Я практически все беру в магазинах. Исключение: иногда - мясо, мандарины, картоха.

Альфредыч
16.01.2015, 17:17
Конкретней, пожалуйста. Я практически все беру в магазинах. Исключение: иногда - мясо, мандарины, картоха.
Вот и мы практически всё покупаем в магазине, т.к. это дешевле, чем на рынке. Исключение - молоко, творог.

Кайгородов
16.01.2015, 17:27
Хорошо.Сколько у Вас стоят помидоры и огурцы?Не импортные,

Альфредыч
16.01.2015, 17:51
А где зимой взять неимпортные огурцы/помидоры?

Gans
16.01.2015, 18:45
Хорошо.Сколько у Вас стоят помидоры и огурцы?Не импортные,

100+110 брал пару дней назад.
Насчет импортные или нет... А что, они зимой на деревьях растут?

val
16.01.2015, 18:49
В Омске огурцы 169р, помидоры 120. Черри 250р. Но это не сезон -раз. Овощи из ближнего зарубежья или парниковые. Нет того вкуса. Да и редко зимой покупаем, так к дате или если уж сильно захочется.
Мы ими (огурцами и помидорами свежими) всё лето отъедаемся.В этом году было много.

Кайгородов
16.01.2015, 19:00
У нас огурцы-230,помидоры 210.В Окее.

Gans
16.01.2015, 19:04
В Омске огурцы 169р, помидоры 120. Черри 250р. Но это не сезон -раз. Овощи из ближнего зарубежья или парниковые. Нет того вкуса. Да и редко зимой покупаем, так к дате или если уж сильно захочется.
Мы ими (огурцами и помидорами свежими) всё лето отъедаемся.В этом году было много.

Я вот через часок тертой редиски пойду поем. По 49 за кг, кажется.

val
16.01.2015, 19:04
В Окее.
Что за магазин? У на есть, но ИКЕА. Но там только мебеля.

Gans
16.01.2015, 19:05
У нас огурцы-230,помидоры 210.В Окее.
Ты еще в какую-нить Азбуку Вкуса сходи. Или кто там еще втридорога продает...

Кайгородов
16.01.2015, 19:32
Окей-сетевой супермаркет.

Gans
16.01.2015, 19:57
Окей-сетевой супермаркет.

А Азбука вкуса - нет?

В этом твоем окее, наверное, только резиновых женщин не продают, а так все есть. Соответственно, издержки на пищевые товары - на порядок выше, чем в чиста продуктовом.
Ну да, он рассчитан на подъехать к нему два раза в месяц на машине, загрузить полный багажник консервированной дряни и полуфабрикатов, расплатиться, не сильно загоняясь насчет цены, уехать.... Потом перегрузить этот хлам в холодильник, а через месяц - из холодильника на помойку.
Я же не ленюсь ходить в магазин через день, покупая свежие продукты. И готовить из них каждый день либо что-то простенькое и скоростное (5-35 минут), пообедать и поужинать на раз... Либо подольше, но что-нить серьезное, на пару-тройку дней чтоб хватило. Какой-нить борщ, плов...

ginaki
16.01.2015, 20:14
Я надеялся, что в связи с санкциями цена на мясо подрастёт, и бычков этого года повыгоднее продам. Но пока ничего не меняется. Барашков у меня нет. А баранина немного подорожала. предлагают за 190 руб/кг. Несколько разделанных индюков продали по 250 руб/кг.

CC.
16.01.2015, 20:50
А баранина... ...предлагают за 190 руб/кг. ...разделанных индюков... по 250 руб/кг.
Вот жил бы ты Гена в километрах так в 100 от меня яб по этим ценам брал бы у тебя живым весом, а так тока облизываюсь...:-))

Кайгородов
16.01.2015, 20:56
Так в маленьких магазинах еще дороже.

CC.
16.01.2015, 21:02
Паш, я б не причитал... Мало кто с голоду пухнет... А помнишь как в 90-е,..
Моя соседка с одной сосиски и первое и второе и третье... Я ей ножки Буша носил... Ни чё и шас жива... Дай ей Бог здоровья и долгих лет... Сыну Логана в прошлом годе огОревала...

Gans
16.01.2015, 21:07
Так в маленьких магазинах еще дороже.
Не ходи в большие, не ходи в маленькие, ходи в нормальные

Игорь О.
16.01.2015, 21:08
Я седня закупился на неделю в окей. курица 120кг помидоры розовые чото примерно 165, огурцы 175, рыба красная 550, мясо грудь от свиньи почти 400 (На шашлык, правда сам стараюсь свинину не есть) , вино 1 бут 700 + сыр 1300 кг. ( без этого пока не могу прожить неделю) ну а молоко и хлеб пока не пострадали , яйцо по 50 дес. ( с желтым желтком) . Я почему так подробно пишу, просто у меня жена в командировке, вот уже вторую неделю, мы с младшим (4,5г. ) одни. пришлось на закуп самому съездить. И оказывается не все так плохо, я в пятерку с небольшим уложился. Хм.. когда жена ходит на закуп получается гораздо больше, надо разобраться...

CC.
16.01.2015, 21:23
Я сёня свинью брал по 395... Самое дорогое, что было из мяса это карбонат телятина... 495...

Кста, Паш... а летом тот же кусок стоил 365...

хирш
16.01.2015, 21:41
У нас огурцы-230,помидоры 210.В Окее.


Я надеялся, что в связи с санкциями цена на мясо подрастёт, и бычков этого года повыгоднее продам.

Касаемо огурцов с помидорами-это тебе не баранку крутить. Ни бакса, ни евро, ни даже П. здесь не причем. По собственному опыту знаю-без специфических условий в это время и в нашем климате они не растут. Спецусловия-не химия или генная модификация, а создание необходимого количества освещения и угла падения лучей, а также концентрации углекислоты в воздухе для нормального процесса фотосинтеза достаточного для развития плодов. При нынешних ценах на энегроносители 230 р. за килограмм- это не достаточно для производства, тем более 110 р. И те и другие-химия. Поэтому лично я в это время ни огурцы ни помидоры не покупаю, употребляю консервированные исключительно собственного приготовления.

По мясу-действительно закупная цена как была до санкций, такой и осталась. Зато в различных сетках типа "океи" поднялась до 450-500 р. за кило. Продавцы объясняют, что теперь мясо отечественное, "чистое", без химии. Х. его знает, что оне продают, зато у тебя Гена, закупают по старой цене, ни на рупь не подняли.

И так повсеместно, во всех торговых сетках и по всей стране. Почему? Да потому что их хозяева так же как некоторые питерские форумчане тоже очень сильно переживают за курс евры с долларой. Вернее зато, как на этом нажиться.

si1953
16.01.2015, 23:03
В двух словах по поводу цен на с/х продукцию.

Цены за год поднялись совсем незначительно, только за счет, как я понимаю, роста цен на бензин и всё сопутствующее, если связано с кормами. Мясо практически по той же цене. Короче, ерунда, текущая индексация. Это я о базаре, с которого в основном живём.
Зато всё, что привязано к далляру, подорожало ровно во столько же раз, а точнее, вдвое. Кстати, любимая моя селедка — стратегический бараковский товар.

Покупать зимой помидоры-огурцы в магазине — ерунда полная. Никогда у нас такого не было. Всё лето ешь хошь усрись да в банки заталкивай, а зимой ни-ни. Только из банок обратно. Мы ж живём, как отцы-деды жили: запасаемся с осени всем до нового урожая — картошка, морковь, лук, фасоль, буряк, гарбуз и т.д. И тяжёлым будет путь до погребов....

PS Чуток не в тему. Исчезла масса нужных российских товаров. Ушёл Симферополь с нормальными "болгарками" и буры "Зубр", походу, ушли в Беловежскую пущу....

Александр
16.01.2015, 23:07
Оооооотличная селедка - 90 рублей за штуку.....
ну вот премиум-класса просто....
С толстючей спиной.....
Пальцы можно откусить когда ешь....

Кайгородов
16.01.2015, 23:09
Из банки и свежий помидор две больших разницы.Да и на все импортные овощи и фрукты растаможка в евро.Хоть из Венгрии,хоть из Вьетнама.

ЛЮБЕР
16.01.2015, 23:13
У нас в деревне залом по 120 за кг.

si1953
16.01.2015, 23:25
Из банки и свежий помидор две больших разницы....

Твой так называемый "свежий" помидор и не помидор вовсе, а дерьмо. извини за прямоту.
На хрен мне такой помыдор, я уж как-нибудь квашеной капусткой с салом, да грибочками собственными перебьюсь.

Александр
16.01.2015, 23:43
Как закажите , так и будет !!!

я сегодня подумал :

- Блин! 15 января... Середина зимы... Вроде как вчера было 15 июля... Середина лета...

так что уже скоро:-) середина лета....

ЛЮБЕР
16.01.2015, 23:45
16 января , лето ближе !

urii
17.01.2015, 00:02
я сегодня подумал :

- Блин! 15 января... Середина зимы...

Да той зимы 45 дней осталося всего то.:-))

Игорь О.
17.01.2015, 09:45
я сегодня подумал :

- Блин! 15 января... Середина зимы... Вроде как вчера было 15 июля... Середина лета...

так что уже скоро:-) середина лета....
Вот так и проходит жизнь.......

ginaki
17.01.2015, 10:34
А у меня из 28 рулонов с сеном осталось 12. Придётся коровкам к весне норму приуменьшить.

Евгений Вл
17.01.2015, 14:33
Ездил на заправку, бензин 92 подешевел, был 31,10 стал 30,40

ginaki
17.01.2015, 17:11
У нас пока 92-й по 34, 95-й по 36. 92-й заливаю в четвёрку, 95-й в Пыжика. И соляра нормальная тоже примерно столько же стоит. Трактора наши в основном в тёплое время года работают, потому ищем для них подешевле. Такая, которая не очень чистая и при плюс 5 превращается в кисель, заливается за 27 руб.

Кайгородов
17.01.2015, 18:19
А в Европе на трактора специальная цена на дизельное топливо.

Gans
17.01.2015, 18:35
А в Европе на трактора специальная цена на дизельное топливо.

Во всей Европе? Или только в тех странах, которые убили сельское хозяйство Прибалтики, Болгарии, Венгрии?

Кайгородов
17.01.2015, 18:47
А в России?

Кайгородов
17.01.2015, 18:53
Женя приезжай летом,с'ездим из Питера в Таллин,увидешь разницу в сельском хозяйстве.Или Лен.область не показатель?

Старшой
17.01.2015, 19:15
Ездил на заправку, бензин 92 подешевел, был 31,10 стал 30,40
Заправляюсь 95 по 32-45.на Газпромнефти.

Gans
17.01.2015, 19:19
Женя приезжай летом,с'ездим из Питера в Таллин,увидешь разницу в сельском хозяйстве.Или Лен.область не показатель?
В истонии съедают больше чем производят. Там сельское хозяйство 4% от ВВП (его давно убили). Это как и еслиб я у себя на балконе огурцы разводил. В цветочном горшке

Кайгородов
17.01.2015, 19:24
Откуда знаешь?

Gans
17.01.2015, 19:28
Откуда знаешь?
Путин сводку прислал.

Димиринг
17.01.2015, 19:32
Откуда знаешь?

GDP - composition by sector:
agriculture: 3.9%
industry: 30%
services: 66.2% (2013 est.)
http://www.indexmundi.com/estonia/gdp_composition_by_sector.html

Кайгородов
17.01.2015, 19:34
Жень,с грамотой проблемы?

Gans
17.01.2015, 19:37
GDP - composition by sector:
agriculture: 3.9%
industry: 30%
services: 66.2% (2013 est.)
http://www.indexmundi.com/estonia/gdp_composition_by_sector.html

Ja, ja, naturlich, Vladimir Vladimirovisch!

Кайгородов
17.01.2015, 19:37
Если с/х так мало,значит с остальным все хорошо.

Gans
17.01.2015, 19:43
Жень,с грамотой проблемы?

У меня так, проблемки...

Все страны Восточного парнерства принимались в ЕС, не для того, чтобы решить их проблемы. А для того, чтобы решить проблемы ЕС:
-обеспечить дешевой рабочей силой при минимуме социальных гарантий
-убрать конкуренцию в производстве, в том числе в сельском хозяйстве
-обеспечить рынки сбыта для европейской продукции
-ну и активов новопринятых хапнуть. За счет кредитования.
Такшта, сельскому хозяйству новопринятых - не жить по-любому.

Вона сейчас Латвия вроде в ихнем ивропарламенте председательствует, так чуть ли не вчера какой-то лорд из Великобритании вопросы там начал задавать публично: какие вы в ж0пу председатели, если собственную страну угробили. свою страну поднимите - тогда председательствуйте.

Gans
17.01.2015, 19:46
Если с/х так мало,значит с остальным все хорошо.

Да!... Да!...
Икспортируют на 17,38 млрд долларов,
Емпортируют на 17,87 млрд долларов,
А на разницу гудят...
Ой, извини, гудят не они, а те, кто их на $490 лямов выставил - разница не в их пользу.

Кайгородов
17.01.2015, 19:54
Я вообще про цену на солярку.

Gans
17.01.2015, 19:57
Я вообще про цену на солярку.
Агась, я тоже. Дак в истонии спеццена для тракторов или нет? Хотя... За поллярда зеленых можно и такую кость собачкам бросить.

Кайгородов
17.01.2015, 20:08
Кто бросил?Твои ответы мне напоминают Жванецкого.Какие електромоторы?

Gans
17.01.2015, 20:17
Кто бросил?Твои ответы мне напоминают Жванецкого.Какие електромоторы?

А я от тебя ответа так и не дождался.
Кто? Да вся прелесть ивропы в том, что непонятно: кто дал, кто отнял... Ползают в темноте какие-то серые упыри-бюрократы: всякие Фюле, Шмуле.... Спросить не с кого.
То ли дело у нас: "- Кошка бросила котят? - Это Этот (ну ты вкурсе) виноват!..."(с)

Кайгородов
17.01.2015, 20:24
Отвечаю.В Эстонии.Правда я сам очень давно не заправлялся там.

Seпар I23
17.01.2015, 20:29
Эстония Цены дизельного топливо, литр
Эстония - цены дизельного топливо: Мы показываем цены с 06-октябрь-2014 г. по 12-январь-2015 г. Средняя цена для страны в этот период составляет 1.38 (US Dollar) с минимальные 1.22 (US Dollar), 12-январь-2015 года и не более 1.48 (US Dollar), 06-октябрь-2014 года. Для сравнения, средняя цена дизельного топлива в мире за этот период составляет 1.06 US Dollar.
http://ru.globalpetrolprices.com/Estonia/diesel_prices/


Цены на бензин и дизтопливо
Средняя величина и динамика изменения стоимости моторного топлива в регионах, руб. за литр

Данные на 17.01.2015
Регион АИ 95 АИ 92 ДТ
Москва  35.40 -0.40  32.44 -0.48  34.12 0.12
Санкт-Петербург  35.57 0.06  32.37 -0.08  34.28 0.26
Московская область  35.14 -0.36  32.17 -0.39  33.73 0.06
Крым авт. республика  39.15 0.16  37.14 0.15  34.47 -0.05
Ленинградская область  35.51 0.04  32.29 -0.14  33.95 0.1

http://www.vedomosti.ru/quotes/gasoline.shtml


Курсы валют

16.01.2015 17.01.2015
Доллар США $ руб. 64,8337
руб. ↑65,1738
Евро € руб. 76,3352
руб. ↓75,8623


http://www.cbr.ru/

Включи кумекалку свою и сравни цены на диз.топливо, да и курс валют сюда прилепи

Кайгородов
17.01.2015, 22:28
Почему в долларах?В Эстонии евро.И отдельно колонка для тракторов.

Кайгородов
17.01.2015, 22:39
Да и пенсия моей тещи 370 евро.В рублях около 26000 рублей.Моя зарплата за ноябрь 18000 рублей.

Gans
17.01.2015, 22:42
Да и пенсия моей тещи 370 евро.В рублях около 26000 рублей.Моя зарплата за ноябрь 18000 рублей.
А в литрах дизтоплива?

славянин
17.01.2015, 22:45
Да и пенсия моей тещи 370 евро.В рублях около 26000 рублей.Моя зарплата за ноябрь 18000 рублей.

Плоха та тёща, если зятя до пенсии не прокормит. До его пенсии.:bq:

Алексей65-65
17.01.2015, 22:45
Трактора по видимому заправляют маловязким судовым топливом. Оно дешевое,мало очищенное от серы , но зато жирное и машины летают как ракеты .

славянин
17.01.2015, 22:49
Моя зарплата за ноябрь 18000 рублей.
Да ты,похоже,лодырь страшенный. Или сачок.

Алексей65-65
17.01.2015, 22:52
Это так водителю скорой помощи платят на руки , вместе с премиями, в Санкт- Петербурге.

Кайгородов
17.01.2015, 23:00
Я работаю Гатчине.