PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Мотострелок
06.03.2010, 20:58
Мужики, помогите мне.
В первую очередь обращаюсь к Леониду как к гражданину Белоруссии... Мне тут сообщили телефон моего ротного, он сейчас в Белоруссии живёт. Так я звоню и не могу дозвониться, идут короткие гудки... Ещё один мой однополчанин Игорь Капралов звонил уже из Подмосковья и тоже не дозвонился... Игорь говорит что в номере одна цифра лишняя, а какая мы не знаем конкретно. Да и номер какой-то шибко-шибко длинный 8-10-375-1777-788-488.
Игорь пытался одну "7" убрать, в результате попадает на какой-то коммутатор... Ротного зовут Павлов Николай Леонидович, подробного адреса в Белоруссии я пока не знаю... Попросил на "Одноклассниках" бывшего замполита соседней РМО Колю Дечко уточнить координаты ротного, но он пока молчит...
Может, что-то посоветуете...

Хамит-76
06.03.2010, 21:45
Да, хотелось бы что б его обливание нас грязью, таки в конце концов закончилось. Очень жаль что из-за его неадыкватного поведения такой сайт загублен. Очень жаль.

Михаил, ни о чём в этой жизни не надо жалеть, значит так надо. "Ни что не бывает рано, ни что не бывает поздно, всё бывает во время" - Конфуций.

Хамит-76
06.03.2010, 21:55
Лёха-Связист.
Леонид, как насчёт движения тетонических пластов, куда они двинулись? Опять в Чили 6,6 балов. Куда мы катимся?

Лёха-Связист
06.03.2010, 21:56
мне так кажется что "общий мозг" пересилит и Конфуция.... здравая концепция, так сказать

Лёха-Связист
06.03.2010, 22:00
в Чили было больше 100 после толчков... что понятно - плита движется.... но это с убыванием... обычно первый толчок - самый большой... все следят конечно, но у всех - разные взгляды на то что произошло...

Лёха-Связист
06.03.2010, 22:02
а так, по идее, страшиться шибко не надо - Земля не рассыпится за два дня... а инфо что я дал раньше - так и стоит....

плита так и движется... постояным движением под континентальный Южноамериканский.... будет это движение всегда...

Хамит-76
06.03.2010, 22:14
Пацаны вот Мы все озобоченн тем прошлым сайтом РУ. А чем Наш нынешний сайт хуже. Здесь в основном сохранились все Забайкальцы, процентов 95%. А утраченная инфа ни куда не денется Мы все живые люди, если нужно востоновим. Не надо по этому поводу сокрушаться. Два раза в воду всё равно не войдём.
По Конфуцию: его философия работает: Китай воспитан на Конфуции и на Лао-Цзы. Комментарий думаю не надо.

SAD
07.03.2010, 00:06
а так, по идее, страшиться шибко не надо - Земля не рассыпится за два дня... а инфо что я дал раньше - так и стоит....

плита так и движется... постояным движением под континентальный Южноамериканский.... будет это движение всегда...

Да, будет всегда но, не вечно.....

Нашей Земле 8000 - 10000 лет.... сколько ещё осталось...?!?

Лёха-Связист
07.03.2010, 00:18
ну, Саня, это твоё суждение по христианской мерке... в социуме образованом - подход другой... извини, друг, но мы расходимся тут...

Gans
07.03.2010, 00:18
Где играеш? Во что? Я могу только в самый простой... говорят это русский...

В бильярдной, у нас их тут как грязи. У меня каждую субботу шаббат - вечером, часов 5 кряду.

Сергей Ч.
07.03.2010, 00:26
Было время - мне бильярд даже надоедал...

SAD
07.03.2010, 01:24
ну, саня, это твоё суждение по христианской мерке... в социуме образованом - подход другой... извини, друг, но мы расходимся тут...

Прейдет время и ты убедишься в правоте моих слов.
До сих пор, ученые всего мира определяют возраст ископаемых (захоронений и.т.д.) методом углерод-14.
Этот метод не верен, о чем давно доказано....
Тем не менее, им продолжают определять возраст ископаемых, которым этот метод присваивает миллионы лет….
Почему…?!?
Да потому, что никто из ученых не хочет отказываться от миллиардов долларов, выделяемых во всем мире на «лженауку» эволюционного происхождения жизни на земле.
За всю историю человечества, никто не нашел (раскопки) ни одного доказательства переходных видов
ни человека, ни иных существующих ныне тварей Божьих.
Находят только то, что реально существовало на земле – мамонты, ящеры и.т.д.

Нуууу, и потом, если говорить о социуме образования, как выразился ты, скажу следующее:
У меня есть хорошие друзья в Москве, с которыми дружим семьями с 1984 года.
Он, профессор, доктор технических наук, создатель подвески «лунохода», ныне действующий ученый… она (его жена) доктор физмата, ныне отошла от науки.
При СССР, она входила в закрытую (секретную) комиссию, как и многие известные ученые из разных областей науки, созданную по прямому указанию Генерального секретаря ЦК КПСС многоуважаемого Леонида Ильича Брежнева.
Комиссия была создана после неоднократных докладов в ЦК КПСС, о появлениях в близи военных кораблей СССР неопознанных летательных объектов…..

В начале 90-х годов, когда рассыпалось КПСС и Союз и, всем все стало похренъ, она (ученая) начала мне постепенно сливать информацию об их многолетней работе…. видя мой огромнийший интерес к этой теме….
Если б ты, хоть часок другой послушал меня, уверен, что охренел бы…..

Так что, к вере в Бога я пришел с помощью ведущих ученых СССР….

p.s. Между прочим, администратор форума "Александр" (Ал) хорошо знает этого профессора... с которым контактировал во время учебы в МГТУ имени Баумана....

Лёха-Связист
07.03.2010, 02:24
я всё внимательно почитал, Сань... зрение у меня 100% - так что выделял ты зря... послушаю тебя с удовольствием, насколько мне уделишь времени...

SAD
07.03.2010, 02:53
я всё внимательно почитал, Сань... зрение у меня 100% - так что выделял ты зря... послушаю тебя с удовольствием, насколько мне уделишь времени...

Я б это сделал с удовольствием но, в речевом формате….я это и имел в виду, когда писал -
"Если б ты, хоть часок другой послушал меня, уверен, что охренел бы"…..

Что б всё описать, ни слов не хватит, ни времени…. Да и потом, данную инфу (всё, что она мне «слила») нельзя публиковать и по ныне…. Тем паче меня никто тому не уполномочивал….

Если у тебя появятся конкретные вопросы, допустим: что такое НЛО; Что такое Бог и где он находится; любые вопросы нашего бытия и.т.д.и т.п……. отвечу……

SAD
07.03.2010, 04:30
Вот информация для размышления:

Доказано, что у каждого биологического вида существующего на Земле, то ли человек, то ли черепаха, то ли комар, то ли берёза или дуб и.т.д. абсолютно одинаковое количество связей в их молекулах ДНК. Молекула ДНК любого биологического вида, имеет 10-ть в 87 степени связей. Неоспоримый факт, что молекула ДНК является основой основ биологической жизни на Земле. Без её присутствия биологическая жизнь не возможна. Даже самое простейшее из простейших биологических видов, не произойдёт без наличия исходного «материала», молекулы ДНК.

Таким образом, для зарождения даже самого простейшего биологического вида на Земле, исходным материалом могла послужить только молекула ДНК.
Теория эволюционного зарождения и развития биологической жизни на Земле утверждает, что в течение миллиарда лет, случайно, методом проб и ошибок, из хаоса атомов химических элементов произошло простейшее. Которое, в дальнейшем, путём эволюционных преобразований, переходило в новые, более совершенные формы сосуществования биологического вида. Допустим, это было так. Но, однозначно, что первым исходным материалом для создания простейшего биологического вида, должна была стать молекула ДНК.

Представьте себе не вероятное, а именно, что методом проб и ошибок (как утверждают эволюционисты), каждую секунду, случайно, формировалась одна из связей молекулы ДНК, простейшего биологического вида. Невероятность заключается в том, что мы намеренно исключили из данного процесса все ошибки. Иными словами, каждую секунду рождалась очередная связь молекулы ДНК простейшего биологического вида. Я напомню, что у молекулы ДНК 10-ть в 87 степени связей (поясню – это величина = 10 + 87 нулей).
Таким образом, для создания молекулы ДНК в идеальных условиях, понадобилось бы 10-ть в 87 степени секунд…..
Ааааааа, сколько секунд живёт наша Земля, хватило б или нет времени для создания только одной из молекул ДНК…?!?
Так вот, эволюционисты-Дарвинисты утверждают, что нашей Земле 4,5 миллиарда лет.
В 4,5 миллиардах лет, всего 10-ть в 27 степени секунд…..!!!!!!

Вывод: Делай сам, сравнив 87 и 27 ……

Мотострелок
07.03.2010, 05:25
Игорёк привет дорогой. Могу сказать только за эти цыфры 8-10-375 они правельные.
У меня у жены тоже родня живёт в Белоруссии и мы набираем тоже их.

Ща полазил по нету и скажу следущее 1771 тоже правельные это код города ВИЛЕЙКА Минской обл.

Следовательно 8-10-375-1771 тут всё правельно, значит косяк с самим тел. 788-488 здесь что то лишнее

http://s49.radikal.ru/i124/1003/eb/669962ccd343.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/1003/f7/ac9aefdcad73.jpg

Миха, здорово, брат! Я чё-то сам не догадался в Инете покопаться насчёт телефонных кодов Белоруссии, торможу что-то... Это, видимо, от того что давно с друзьями водочку не пивал, даже на 23 Февраля постился!
В моей версии номера есть цифры "1777", выходит что это город Борисов... Значит, ошибка где-то в самом номере...
Теперь насчёт Коли Дечко... Я уже писал, что в Монголии, в нашем 37 МСП, да и не только у нас, а по всей дивизии, казармы представляли собой бараки, в которых располагались батальоны. А наша была разделена посередине на два расположения - слева моя ремрота, а справа РМО, где служил замполитом Коля Дечко. Он весной 1989 года был переведён в Союз, наверное к вам, в Антипиху. Только я его не помню во время службы, всё-таки другая рота. А он на меня вышел на "Одноклассниках", можешь его там поискать, он в Новосибе сейчас живёт.

Старшой
07.03.2010, 05:38
Связи ширятся, однополчане встречаются, и это здорово!

Сергей Крона
07.03.2010, 07:51
Skiff!! Правильно делаешь, что на бумаге хранишь. У меня книга телефонная есть.упал лет 20 назад. туда телефоны-адреса вписывал. Она до сих пор жива и работает. А сколько баз не делал в ящике почтовом, или в базе данных - всегда что-то случалось.. И нет электронных материалов. А книжка - вот она, передо мной лежит.И теперь даже обладатели баз уточняют у меня адреса.

Сергей Крона
07.03.2010, 07:55
... А утраченная инфа ни куда не денется Мы все живые люди, если нужно востоновим. Не надо по этому поводу сокрушаться. Два раза в воду всё равно не войдём.

Согласен. Если надо восстановить инфу, головы же никуда не делись.

Сергей Крона
07.03.2010, 08:04
По поводу даты по углероду. Спорить о происхождении Земли и времени ее существования не берусь. Но углерод, это только один из изотопов. На кототкий период - работает. До 50000 лет. Есть другие изотопы - калий-аргон, уран, торий. Они длительно работают. Есть еще и другие даты. Об ошибках в углероде писали. Это верно. Изначально Либби неверно считал, что содержание углерода в организмах всегда было одинаковое, теперь выяснили что нет. Дальше - есть пласты воды в океане, которые образовались как-то хиторо, что не смешиваются с другой водой. Там углероду другое количество. если животноое или рыба поплавает в том слое, то и у нее углероду неправильно. там тонкостей много. Нельзя сразу отвергать метод.

Мотострелок
07.03.2010, 08:47
Мужики, дозвонился только что до Белоруссии! Ура-а-а! Только там раннее утро, и ротный отдыхает ещё, да и у супруги заспанный голос. Я извинился и пообещал перезвонить. Оказалось, что в номере точно одна лишняя "7"! И живёт мой ротный Павлов Николай Леонидович в городе Борисов! Надо до вечера дотерпеть и созвониться! Слава ОЛ ЗабВО!

Хамит-76
07.03.2010, 10:25
sad. саша, я бы тоже присоединился по слушал бы. это интересно.

Хамит-76
07.03.2010, 10:38
У меня каждую субботу шаббат - вечером, часов 5 кряду.

Шабат Шалом! Женя.

Хамит-76
07.03.2010, 11:41
дальше - есть пласты воды в океане, которые образовались как-то хиторо, что не смешиваются с другой водой. там углероду другое количество. если животноое или рыба поплавает в том слое, то и у нее углероду неправильно. там тонкостей много. нельзя сразу отвергать метод.

да вроде h2o-вода, а ведёт по разному, интересно.

SAD
07.03.2010, 11:52
Мужики, дозвонился только что до Белоруссии! Ура-а-а! Только там раннее утро, и ротный отдыхает ещё, да и у супруги заспанный голос. Я извинился и пообещал перезвонить. Оказалось, что в номере точно одна лишняя "7"! И живёт мой ротный Павлов Николай Леонидович в городе Борисов! Надо до вечера дотерпеть и созвониться! Слава ОЛ ЗабВО!

Я прожил в Борисове с 1984 по 1993 год....
Ты спроси у него, он в Лядищах или в Печах живёт (это военные городки)....

Хамит-76
07.03.2010, 16:05
Мотострелок. Игорь, ты не смог бы узнать в г.Иркутске тел. моего онднополчаниа он живёт на улице Рылеева. Фамилия - Еловский Борислав !957 г. рожд.

Замок79
07.03.2010, 18:38
Мужики всем привет. После недельного отсутствия перечитываю ваши сообщения, и прихожу к выводу, что нам пора возрадить ветку " Поможем найдем" которую на том сайте вёл Игорь ( Толстый). Лично я очень часто и успешно пользавался вашими услугами по поиску тел. кодов, почт индексов и тд. и тп. и думаю что любой из нас будет рад помочь ( по мере возможностей) в поисках сослуживцев.
Так-что Игорь. Тебе и" перо" в руки, а мы тебя поддержим кто как может.

Александр
07.03.2010, 22:02
Диомидович, ты про Веру Макарову?


в МГТУ было очень много Великих женщин........в одном лице - и матери и преподаватели..........

Вера Ивановна мне лично читала курс "Материаловедение".......ну не всмысле МНЕ лично, а курсу..........:-)

Старшой
07.03.2010, 22:30
Как всё таки тесен мир!

SAD
07.03.2010, 23:48
Диомидович, ты про Веру Макарову?


в МГТУ было очень много Великих женщин........в одном лице - и матери и преподаватели..........

Вера Ивановна мне лично читала курс "Материаловедение".......ну не всмысле МНЕ лично, а курсу..........:-)

Говоря про МГТУ я имел в виду профессора (мужчину), который разработывал подвеску "лунохода"...
Так вот, его жена, была в составе спецкомиссии, созданную по указанию ЦК КПСС...
Она, не работала в МГТУ...

Про Веру Макрову наслышан но, не знаком.... :ai:

Даур
08.03.2010, 02:34
Привет, забайкальцы!

Народ, объясните, плиз, суть происшествия, которое привело к "Расколу"?
Я в последние 2 года редко бывал на форуме, а вчера заглянул впервые за полгода и обалдел, пардон май френч.
Можно в личку.

Gans
08.03.2010, 02:40
to Даур
Привет.
Подправь, плз, свой френч. К нам тут женщины заходят, да и не принято...

Даур
08.03.2010, 02:45
Ганс, это шутка-юмора?

SAD
08.03.2010, 04:10
Ганс, это шутка-юмора?

Твой мат на нашем форуме, оскорбление для всех форумчан….
Тебе Gans об этом скромно но, чётко сказал....
Тебя что, Паша-прокурор к нам подослал…. А может ты и сам есть Паша……

Лёха-Связист
08.03.2010, 04:39
Даур, конечно, матюгнулся... согласен с Гансом и Саней - не-дело это... но шо-б в шпиёны сразу определять - вы чё, ребя???

а Сань, чё такое у тя обострённое чувство шпиёномании?? тебе Лёва про это подсказал?? :)

я б не стал заострять внимание на одном матюке как политическом дискурсе... Даур, однако, про себя ничего не сказал (рассказал)... - вот, попросим изменить лексику пока...

(никому не в обиду - шо Ганс, шо Саня, шо парни с Силка и 75274 - одинаково дороги мне) - ну и новый состав тож...

Старшой
08.03.2010, 07:30
Привет, забайкальцы!

Народ, объясните, плиз, суть происшествия, которое привело к "Расколу"?
Я в последние 2 года редко бывал на форуме, а вчера заглянул впервые за полгода и о...л, пардон май френч.
Можно в личку.

Кем бы ты не был, но исправь свой пост и милости просим к общению.

Хамит-76
08.03.2010, 08:22
Лёха-Связист.
Загляни в приват, в персоналку.

Сергей Ч.
08.03.2010, 10:36
Твой мат на нашем форуме, оскорбление для всех форумчан….
Тебе Gans об этом скромно но, чётко сказал....
Тебя что, Паша-прокурор к нам подослал…. А может ты и сам есть Паша……

Скорей всего... Вот что он писал: http://s39.radikal.ru/i083/1003/6a/e28d5fbd06fc.png

Сергей Ч.
08.03.2010, 12:01
...хотя может быть человек просто служил в Даурии...

Даур
08.03.2010, 12:37
мужики, если вы будете дергаться от каждого звука и перегибать палку с эстетством(это по поводу французского), то форум завянет, не успев расцвести.
на одном форуме засели ежовцы, на другом бериевцы, и соревнуются, кто больше шпионов разоблачит.
представляю, как новички охреневают от такого благолепия и сколько из них сразу уходят, даже не зарегистрировавшись.
мне стыдно. мне стыдно перед всеми забайкальцами.
любая партия в рф превращается в кпсс, а любой форум в рунете - в пародию на диктатуру в песочнице.

зы. что касается идентификации, вы все пришли на форум уже после того, как я перестал активно в нем участвовать.
я никого из вас не знаю, кроме sad.

ззы. благодарю за внимание и радушный прием...

Сергей Ч.
08.03.2010, 13:00
зы. что касается идентификации, вы все пришли на форум уже после того, как я перестал активно в нем участвовать.
я никого из вас не знаю, кроме sad.

САД - кто это был?

Даур
08.03.2010, 13:17
САД - кто это был?

Не понял вопроса. Что значит кто? Такой же юзер, как и все.
Был в начале 70-х в Даурии в качестве курсанта-стажера.

ЗАС Кошель
08.03.2010, 13:30
мужики, если вы будете дергаться от каждого звука и перегибать палку с эстетством(это по поводу французского), то форум завянет, не успев расцвести Желание общаться без мата - эстетство? Интересная мысль..

представляю, как новички охреневают от такого благолепия и сколько из них сразу уходят, даже не зарегистрировавшись. мне стыдно. .. Думаю новички не сразу попадают в эту тему...

любая партия в рф превращается в кпсс, а любой форум в рунете - в пародию на диктатуру в песочнице. Интересно это ты про кого? Диктатура у нас?:ai: Даже карающего органа нет...а ты диктатура...перепутал , что-то...Ну бывает мужиков заносит на почве шпиономании, НО не всех и НЕ всегда...отголоски с прошлой площадки...со временем пройдёт...

ЗАС Кошель
08.03.2010, 13:33
Не понял вопроса. Что значит кто? Такой же юзер, как и все.
Был в начале 70-х в Даурии в качестве курсанта-стажера.

Был? Молодец, но у большинства присутствующих как бы неофициальное правило есть...ага...Это я про подпись....Поэтому и вопрос к тебе - ты кто?

ЗАС Кошель
08.03.2010, 13:37
Народ, объясните, плиз, суть происшествия, которое привело к "Расколу"? а объяснение здесь из первых уст..http://zabvo.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?91950


ззы. благодарю за внимание и радушный прием... Всегда пож....

Даур
08.03.2010, 13:45
Поэтому и вопрос к тебе - ты кто?

ветеран ЗабВО. это не достаточное условие?

у меня есть причины не называть здесь старый ник. но вовсе не из за пауля. я давно знаю, что он не всегда адекватен из за алкоголизма, и на его форум давно не хожу.
причины в другом. желающим могу назвать старый ник в личке.

ЗАС Кошель
08.03.2010, 13:50
ветеран ЗабВО. это не достаточное условие?

у меня есть причины не называть здесь старый ник. но вовсе не из за пауля. я давно знаю, что он не всегда адекватен из за алкоголизма, и на его форум давно не хожу.
причины в другом. желающим могу назвать старый ник в личке.

А ты не заметил? Я про Ник даже слова не промолвил...Да он мне и ни к чему...Пришёл так будь или не будь с нами...твой личный выбор.

Даур
08.03.2010, 14:03
Ладно, померла так померла...

Gans
08.03.2010, 14:09
ветеран ЗабВО. это не достаточное условие?

у меня есть причины не называть здесь старый ник. но вовсе не из за пауля. я давно знаю, что он не всегда адекватен из за алкоголизма, и на его форум давно не хожу.
причины в другом. желающим могу назвать старый ник в личке.


Да ты не переживай, у нас тут разные есть. И нервные, и спокойные. Привыкают, в конце концов...
Спасибо за френч :-)

Москвич
08.03.2010, 14:24
Слушайте мужчины я тут пару дней не был, зашел и что вижу, вроде бы чесотка стала проподать - нет опять зачесалось. Я не могу понять, вам что самим доставляет удовольствие чесаться??? Да перестаньте часаться само пройдет. У меня такое впечетление что нас специально подзуживают, чтобы мы перегрызлись, а мы и рады стараться .... и давай чесаться....:am:

val
08.03.2010, 14:37
Ребята, не надо пороть горячку. Вам же человек сказал что не был на сайте почти 2года.Тут дня два не зайдешь и голова кругом от информации.

Ладно, померла так померла...

Даур Спасибо что зашёл.Надеюсь надолго, а может навсегда.Присоединяйся.Ты о себе расскажи маленько, что ,где,когда и найдутся общие знакомые ,а может и однополчане.

Сергей Ч.
08.03.2010, 16:06
ветеран ЗабВО. это не достаточное условие?

у меня есть причины не называть здесь старый ник. но вовсе не из за пауля. я давно знаю, что он не всегда адекватен из за алкоголизма, и на его форум давно не хожу.
причины в другом. желающим могу назвать старый ник в личке.

Придется разослать... Вот мне интересно - шли в личку.

Старшой
08.03.2010, 16:11
Да ты не переживай, у нас тут разные есть. И нервные, и спокойные. Привыкают, в конце концов...
Спасибо за френч :-)

Притирка продолжается.

гена ендиряков
08.03.2010, 16:28
Притирка продолжается.

порою мы такие http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1933.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-rtfm.php)..... или так приятнеееhttp://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0128.gif (http://www.yoursmileys.ru/m-fun.php)!!!!!

Лёха-Связист
08.03.2010, 17:17
Лёха-Связист.
Загляни в приват, в персоналку.

--- получил, если позволишь - отвечать не буду.

Хамит-76
08.03.2010, 17:42
--- получил, если позволишь - отвечать не буду.

Для меня это тоже ответ. "Кто торопливо седлает коня. тот часто падает" - Чингисхан. Не торопись и жизнь наладится.

ИЯ.
08.03.2010, 18:04
А я догадываюсь, кто такой Даур. И если я права в своих выводах, то Даур - достойный, адекватный человек.

Хамит-76
08.03.2010, 18:28
А я догадываюсь, кто такой Даур. И если я права в своих выводах, то Даур - достойный, адекватный человек.
Я согласен с Ия и Val. Не прилично как-то Даура встретили.Пусть зайдёт присмотриться. Если пожелает сам и раскажет. Дайте время парню. я то мы сразу в алюр. Тут МЫ со своей бадягой разобратьс не можем. Такое чувство, что некоторым старожилам не чем заняться, как стирать чужое бельё более 2-х месяцев, я имею ввиду того кто остался в РУ. Нет никакого самоуважения. Если вы трёте там и если ваше сознание в прошлом и трите там сами в лобовую, что сюда всё вываливаете эту помойку со старого форума. А ещё на Даура накатили, без всякого на это причину. А жизнь покажет Кто есть Кто, по походке и по постам всё поймеём.
Пацаны закончили с чесоткой, оставьте вчерашний день при себе. Многие, большинство уже высказали своё мнение начиная со Старшого, Сергея Кроны,Val.
Или на самом деле решим кто эту бадягу заливает со старго форума, тот и есть настоящий засланнй казачок. Вот и определимся ХУ из ХУ..
Не стирайте чужое бельё.

Старшой
08.03.2010, 19:17
Я согласен с Ия и Val. Пацаны закончили с чесоткой, оставьте вчерашний день при себе. Многие, большинство уже высказали своё мнение начиная со Старшого, Сергея Кроны,Val.
Хамит, реакцию ГАНСА и САДа по поводу его поста, нормальная реакция с просьбой исправить допущенную оплошность, что он и сделал , ну не знаком он еще с ПРАВИЛАМИ, а вот наскоки по поводу "засланного казачка" это конечно лишнее.Точки все расставлены больше возвращаться к данному случаю нет необходимости.

Хамит-76
08.03.2010, 19:35
Хамит, реакцию ГАНСА и САДа по поводу его поста, нормальная реакция с просьбой исправить допущенную оплошность, что он и сделал , ну не знаком он еще с ПРАВИЛАМИ, а вот наскоки по поводу "засланного казачка" это конечно лишнее.Точки все расставлены больше возвращаться к данному случаю нет необходимости.
Володя у меня тоже есть камушек в моём огороде. когда на ветке Ясной, в 5-м полку, я не правильно ответил Старшине, это я потом понял. Человек от своёй радости, что опять в родном ЗабВО, не сдержал своих положительных эмоции. А я его тоже , с алюра давай призывать к правописанию. Я был не прав.

ГОБИЕЦ76
08.03.2010, 20:25
Живём, радуемся, грустим, любим, ссоримся. А жизнь летит и редеют наши ряды. Искал, очень хорошего человека, моего сослуживца Володю Пронина. Только что, его земляк сообщил на одноклассниках, что его убили, около двух лет назад. Пусть земля ему будет пухом.

aziat
09.03.2010, 00:47
Гобиец 76....мои соболезнования.Вот такая она..наша жизнь.Поэтому надо любить,дружить,радоваться.. .СЕЙЧАС.И всегда ценить каждую прожитую МИНУТУ.

Даур
09.03.2010, 00:57
А я догадываюсь, кто такой Даур. И если я права в своих выводах, то Даур - достойный, адекватный человек.

Привет, Ия! Рад тебя видеть!

Даже если ты не меня имела в виду, то все равно спасибо. ))

С Праздником тебя!

ЗАС Кошель
09.03.2010, 05:28
Мишаня Ну правда ..
Хватит- "... чесать Гондураса"...
Ну, пришёл человек, ошибся в написании слов...и хватит об этом...Да забудьте вы о том что было!
Мало ли , что и кто говорит...
Относитесь к этому :
" Я есть я, ты есть ты.
Я здесь делаю своё дело, ты здесь делаешь своё дело.
Я здесь не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, ты здесь не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Мы с тобой встретились и это великолепно.
Нет-этому нельзя помочь" (гештальттерапия)

Лёха-Связист
09.03.2010, 05:44
а интересно что я вспомнил анек про Гондурас который чесался - токо из-за самого анека...

однака пошёл в ход сей оборот потому что накопилось, иначе бы это осталось незамеченым...

Мотострелок
09.03.2010, 09:44
Мотострелок. Игорь, ты не смог бы узнать в г.Иркутске тел. моего онднополчаниа он живёт на улице Рылеева. Фамилия - Еловский Борислав !957 г. рожд.

Попробую. Имя достаточно редкое.

Леонид
09.03.2010, 11:40
Мотострелку. Я рад, что проблема с индексами-номером разрешилась и без меня (могу выходить в эфир только с работы). На мой первый взгляд лишняя семёрка так и "кричала"... Слишком уж её было "много"... :)

Что Даура так встретили... Так сам и заинтриговал. Неприлично, садясь за уже гуляющий стол громогласно заявлять, что не пьёшь...- центр внимания и недоверия будет обеспечен! :) Разве что есть интерес, чтоб... налили побольше... :))))))
(Это шутка была)

CC.
09.03.2010, 11:53
Сергей Ч.: Серёга, спасибо за "Губернию дворяньску" и :ay:" АДИДАС "

:-dr

Москвич
09.03.2010, 13:47
Сегодня вторник, а в пятницу был корпоратив, всей конторой гоняли в пейнтбол (12чел). Эмоций выше крыши! Я отделался двумя синяками ( на ногах) и приличной шишкой на черепе ( попало выше маски), Думал что череп треснул, аж искры из глаз посыпались. Но сегодня уже в норме. На работе идет подведение итогов войнушки, все довольны. Фото не будет, все воевали, фотографировать было не кому.:bp:

Хамит-76
09.03.2010, 15:30
Живём, радуемся, грустим, любим, ссоримся. А жизнь летит и редеют наши ряды. Искал, очень хорошего человека, моего сослуживца Володю Пронина. Только что, его земляк сообщил на одноклассниках, что его убили, около двух лет назад. Пусть земля ему будет пухом.

Саша, годы мчаться. Когда я первый услышал А.Северного мне было 15 лет, а сейчас за 50. Годы мчаться, а Мы всё ...........????


http://www.youtube.com/watch?v=uKyyEqKChXY

ГОБИЕЦ76
09.03.2010, 15:52
Саша, годы мчаться. Когда я первый услышал А.Северного мне было 15 лет, а сейчас за 50. Годы мчаться, а Мы всё ...........

Спасибо Хамит! Он всегда актуален и в 15 и когда за 50. Только в каждом следующем возрасте воспринемаеться немного по разному. От блатной ромнтики в 15, до серьёзных размышлений, когда за 50. Но, всегда узнаваемо.

ЗАС Кошель
09.03.2010, 16:43
А у него , у Северного, 12 марта день рождения..

Сергей Ч.
09.03.2010, 16:47
Даур - приношу свои извинения. (О месте службы я был прав)

ИЯ.
09.03.2010, 16:54
Привет, Ия! Рад тебя видеть!

Даже если ты не меня имела в виду, то все равно спасибо. ))

С Праздником тебя!

Привет Даур! И я рада тебе. Думаю, что я все-таки права ))))). Спасибо за поздравление!

Хамит-76
09.03.2010, 16:59
хамит дорогой, извини, не соглашусь. у нас на форуме не принято открытым матюком пулять ты сам знаешь. завуалированным да. но не открытым. и в чём тут не приличие если ему поставили на вид это, а ? согласен?

михаил в писание сказано: "время разбрасывать камни, время собирать камни". всему своё время. человека даже его лично не зная видно. что он из себя представляет. по его постам, по его шуткам . по его интересам. человека можно понять всегда, как только он заговорит или в данном случае. как начнёт писать..
всегжа узнаем со временем. что делается у бенчика под шляпой.

Сергей Ч.
09.03.2010, 17:03
что касается идентификации, вы все пришли на форум уже после того, как я перестал активно в нем участвовать.

Ну не совсем так... хотя в твоей активности у меня сомнений нет. Тут сможеш так же активничать? Все будут только рады.

Ула хан
09.03.2010, 18:10
мой id на том форуме #509. я зарегился ещё на старом форуме. на новый перешли с #1000го. значит даур, ты учавствовал ещё на старом. честно говоря ты меня заинтриговал - что ты боишся своего старого ника? тем более, что тебя никто не знает...
и вообще джельтельмены, что за шпиономания на форуме? раз шпионят - значит интересно. больше шпионов товарищи! хороших и разных!

Даур
09.03.2010, 18:32
честно говоря ты меня заинтриговал - что ты боишся своего старого ника? тем более, что тебя никто не знает...


не боюсь, но решил быть осторожнее. сейчас у работодателей и различных органов стало в порядке вещей мониторить инет на предмет поиска информации о людях. а я еще лет 13 назад по глупости и наивности зарегил мыло на реальное имя-фамилия и первую часть мыла использовал много лет в качестве ника на многих форумах. вполне возможно, что говорил кое чего лишнего. а служба безопасности у нас сейчас зверствует и из за меньшей мелочи может допуска лишить.
короче, лучше перебдеть, имхо...

Лёха-Связист
09.03.2010, 18:36
перестраховка конечно не помешает... но ник предыдущий никому много не скажет... :bk:

Игорь О.
09.03.2010, 18:37
Я ваще непойму, мы чо в состоянии войны чоли? Пусть регятся шпионы, даже прикольно. Думаю, даже если Паша сам, здесь зарегится не надо ему в этом мешать, а вдруг все снова побратаются до мая....
Будет классно.

Лёха-Связист
09.03.2010, 18:40
нафиг брататься... он уже достаточно себя показал... не знаю, с годами выработался рефлекс по Жванецкому "хочешь чтоб не пахло - отойди!"

Даур
09.03.2010, 18:42
перестраховка конечно не помешает... но ник предыдущий никому много не скажет... :bk:

в РФ? не скажет, кроме друзей и знакомых. но я то не в России живу и не только на форумах рунета "лишнее" говорю... ))

ЗАС Кошель
09.03.2010, 18:42
....сейчас у работодателей и различных органов стало в порядке вещей мониторить инет на предмет поиска информации о людях. .... а служба безопасности у нас сейчас зверствует и из за меньшей мелочи может допуска лишить.
короче, лучше перебдеть, имхо...

О!!! Надо своим начальника подсказать:-)) Хотя инициатива наказуема...лишний хомут на шею...

Ула хан
09.03.2010, 18:48
Игорь как всегда в точку. Пусть регятся все кто хочет. А неодекватные товарищи потом отсеятся полюбому.

Хамит-76
09.03.2010, 19:06
Игорь как всегда в точку. Пусть регятся все кто хочет. А неодекватные товарищи потом отсеятся полюбому.

Привет. давно не виделись со свиданьецем.

ЗАС Кошель
09.03.2010, 19:11
Игорь как всегда в точку. Пусть регятся все кто хочет. А неодекватные товарищи потом отсеятся полюбому.

Я давно про это...Здоровый организм сам отторгнет всё лишнее...

Игорь О.
09.03.2010, 20:08
У меня сёдня собака родила семерых писклявых бутусов. Первый вылез в 11.10., последний в 21.30. Незнаю. может ещё будут.

Игорь О.
09.03.2010, 20:09
Первый раз рожали, прикольно. Я роды принимал.

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:10
Первый раз рожали, прикольно. Я роды принимал.

Ты теперь почётный акушер?

Александр
09.03.2010, 20:10
Незнаю. может ещё будут.

-Закрой окна! они на свет лезут!!!!

:-))

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:17
-Закрой окна! они на свет лезут!!!!

:-))

Таки может он наоборот их светом приманивает??? :)))

Игорь О.
09.03.2010, 20:21
Да у нас ужо темно.

Не хочу больше быть "Толстым". Как поменять имя на другое?

Игорь О.
09.03.2010, 20:23
Нем. овчарка "Фрау Гретхен" её имя. А вот папаша беспородный сволочь, неугледел я, эх... Отдам щенков в хорошие руки .

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:24
Да у нас ужо темно.

Не хочу больше быть "Толстым". Как поменять имя на другое?

Типа последствия поста? Будешь теперь "Стройный"?:ap: Наверное Саня может поменять...

Александр
09.03.2010, 20:30
Игорь, на что менять?

Игорь О.
09.03.2010, 20:40
Игорь О.
Да, а пост сильно помог, сбросил уже 4,5кг. И лицо без водки похудело:ar:

ЗАС Кошель
09.03.2010, 20:40
Аватар тока не меняй...привыкнуть к новому имени надо...

Игорь О.
09.03.2010, 20:41
Саня , хочу называться так, как назвал меня отец.+О= Игорь О.

Игорь О.
09.03.2010, 20:55
Ничо, 4 апреля наверстаю. Пост закончится, Пасха, и у жены день рождения.
А будет так: 4 апреля я утром, заведу машину, поеду на рынок, куплю молодого барашка, красного риса, жёлтой морковки, душистой зиры, нут,сухого красного перчика, зелени, овощей, фруктов. Водку "Пять озёр". По дороге заеду к своему другу Юре, разобью его яйца, своим деревянным. Затем домой. Сделаю правильный плов, в чугунном казане, на углях, у меня на участке есть барбекю.Тут глядишь и друзья подъедут, может даже кто из вас, читающих. Пока будет готовится плов, мы вероятно за этим занятием и приговорим первую бутылочку, очень холодной водки. Но жёнам об этом не скажем, это наш секрет.
Всё устал, пойду спать, чота замечтался...

Сергей Ч.
09.03.2010, 23:33
Серёга, не понял! Может опечатка?!
Я спросил кто это - мне ответили..., только он чуть приврал что ушёл перед тем как мы пришли - общались мы с ним, штуки прикольные он еще на сайт выкладывал - как и Миха...

Старшой
10.03.2010, 05:40
Вроде все успокоилось и вернулось в русло своё! Хорошо то как, тишь и благодать.:ay::bi:

Мотострелок
10.03.2010, 06:25
А я вчера Хамиту нашёл его сослуживца Еловского Борислава, живущего в Иркутске. Телефон отправил Хамиту по "мылу".

Лёха-Связист
10.03.2010, 06:43
Игорюха - молодец! по-нашенски! какк всегда!

Хамит-76
10.03.2010, 09:33
Давно не видел бунтарей. смогут ли что-нибудь изменить.

http://www.newsru.com/cinema/08mar2010/shevchuk.html


Игорёк (Мотострелок), Рахмет (спасибо).

Хамит-76
10.03.2010, 10:09
Ох не знаю, по мне так, пущай так остаётся, чем как в 90х. Да и полажа руку на сердце, хоть что то стало сдвигаться в лучшую сторону.

Да, Мишаня чувствуется в твоих словах, человек с мудрым жизненным опытом. Ты ещё не седой?
Миша, а когда нефть, газ кончится на что будут жить наши дети?
То что сегодня есть в наших странах, нам хватит до есть. да и на похороны и на поминки остануться. А дальше?

val
10.03.2010, 10:45
Ничо, 4 апреля наверстаю. Пост закончится, Пасха, и у жены день рождения.
А будет так: 4 апреля я утром, заведу машину, поеду на рынок, куплю молодого барашка, красного риса, жёлтой морковки, душистой зиры, нут,сухого красного перчика, зелени, овощей, фруктов. Водку "Пять озёр". По дороге заеду к своему другу Юре, разобью его яйца, своим деревянным. Затем домой. Сделаю правильный плов, в чугунном казане, на углях, у меня на участке есть барбекю.Тут глядишь и друзья подъедут, может даже кто из вас, читающих. Пока будет готовится плов, мы вероятно за этим занятием и приговорим первую бутылочку, очень холодной водки. Но жёнам об этом не скажем, это наш секрет.
Всё устал, пойду спать, чота замечтался...

И опять + 4,5!:-))

разобью его яйца, своим деревянным
Смотри ,не перепутай!:-dr

Старшой
10.03.2010, 11:01
А я вчера Хамиту нашёл его сослуживца Еловского Борислава, живущего в Иркутске. Телефон отправил Хамиту по "мылу".

Игорь, и от меня спасибо, нашему полку прибыло.

Леонид
10.03.2010, 11:02
Хм... У жён свои секреты имеются! Нам неведомые... Просто будет взаимозачот! И будет щастье!!! Эх, скорей бы....

Хамит-76
10.03.2010, 11:07
Ну я думаю до этого долеко ещё, но вопрос резонный. Не просто так щас начали иновациями заниматься, да и земля Русская всегда рожала Кулибиных Паповых и т.д.

Скажу за себя. мне не нравиться когда решение принимают за меня. Пусть моё решение будет ошибкой, но это будет моим решением. А в нынешней ситуации решение принимают без меня. без моего согласия. Это система не договечна, мы это проходили. Это откат назад, в прошлое.
А новым Кулибинам не дадут сказать своё слово, бюрократическая система. Кулибины. это категория людей внутренне свободная, самодостаточное, таким личностям особо не по приказываешь, кулаком по столу не постучишь.

Хамит-76
10.03.2010, 12:37
Ну тогда Михаил. Салам тебе от Абдуллы.

С детства лишённые наследства
Умеют держаться в седле


http://www.youtube.com/watch?v=YTJTLNELaVA

Хамит-76
10.03.2010, 13:19
Хамит,Kup rakhmat! or Katta rakhmat!http://s17.rimg.info/57787c1f282240cc4de5040ad860070d.gifНадеюсь правильно.

Да, Мишаня правильно, даже если и не правильно всё равно правильно. А вообще правильно.

Леонид
10.03.2010, 13:34
...при любой власти, абсолютно при любой, будь то хорошая или плохая мнение одного человека в расчёт не берётся...

в принципе, чисто теоретически, можно и взять в расчёт... хоть и не любят расчётчики оперировать с бесконечно малыми величинами...
обычно n-итое вставляется в формулу с политической целью: смотри, дескать! я даже это учёл!

ЗАС Кошель
10.03.2010, 14:36
Даже если не согласных будет 49% а согласных то 51%( так сказать контрольный пакет), то решение примут по большинству. То что проходит на партсобраниях и собраниях жителей ТСЖ не работает с жителями всей страны...49 на 51 это Мишаня Гражданская война...другое дело что ЗА 10% против 20% а, а остальным 70% по большому барабану...
Порог явки избирателей для того и отменили...что бы безразличных причислить к тем кто ЗА, и графу - Против всех для тех же целей исключили...Миш, а про какую стабильность ты говоришь? В чём она выражается? В том , что братки в кожанках и спортивных костюмах не трясут? так они переоделись..те кто выжил...Кто во власти, кто в бизнесе. В чем стабильность? Я только в одном вижу, стабильное повышение тарифов и цен в соседнем магазине...
Лихие 90-е, это Америка 30-х...они прошли и не вернутся

si1953
10.03.2010, 14:54
Андрей:
49 на 51 это Мишаня Гражданская война...
ИМХО:
1. смотря по какому вопросу...
2. самое неприятное - жизнь показывает - что в пиковые моменты истории мнения делятся именно на противоположные. Но всегда существует небольшая группа колеблющихся. И вот зачастую именно эта малая группочка и решает судьбу страны (если захочет ее лидер), качнувшись туда, либо сюда.

si1953
10.03.2010, 15:02
Миша, однако, если все время хреново - это ж тоже стабильно?

si1953
10.03.2010, 15:09
Михаил:
Но я не считаю что у нас стабильно всё плохо.
Согласен, ни в коем разе

Skiff
10.03.2010, 17:05
** **

Старшой
10.03.2010, 17:15
Эх, ребятки... Вам бы на годик другой "демократов" типа наших оранжевых, вы-б по другому говорили...
Я на днях узнал, что: "...Я Україну, як дитину на руках винесла з полум'я кризи..."
А я, дуралей, хожу в магазин, смотрю на цены и об этом "подвиге, б...дь, не догадываюсь...

Поздно она только тебе об этом сообщила.

Леонид
10.03.2010, 17:16
Извечная проблема о том, что хорошо именно там, где нас нет...
Везде свои проблемы, которые не видны из телевизионного ящика...
Мне, например, (боюсь даже сказать) будущее России рисуется в розовом цвете! Ну всё есть: и газ, и нефть... Балет опять же... Никто войн не объявляет ни молочных, ни сахарных, ни спиртовых... Лепота!

ЗЫ Сильно не ругайте и ногами не бейте. Просто я часто смотрю Вести... :)))))

Даур
10.03.2010, 17:49
Извечная проблема о том, что хорошо именно там, где нас нет...

Мне, например, (боюсь даже сказать) будущее России рисуется в розовом цвете! Ну всё есть: и газ, и нефть... Балет опять же... Никто войн не объявляет ни молочных, ни сахарных, ни спиртовых... Лепота!


так оно и есть. если не будет никаких глобальных потрясений в мировой политике и экономике, то россиянам переживать нечего.
единственное, чего им нужно бояться, это передела власти и бабла внутри страны.

Даур
10.03.2010, 18:32
Спеределом власти я ещё соглашусь, а вот с баблом, даже если предположить сие, то нас этот делёж не каким боком не каснёться.

не скажи. если у газпромов и алюминиевых гигантов начнут меняться хозяева, как перчатки, то это скажется на стабильности всего рынка и, как следствие, на благополучии маленьких людей.

Хамит-76
10.03.2010, 19:01
Оптимисты, ждите 2-ю финансовую- экономическую рецесию во втором полугодие, соотвественно потребность и цена сырья упадёт, а значит упадут и валютные поступления. И если в добавок лопнет финансовый,фондовый пузырь Китая. И тогда и настанет стабильно, только вниз .Тогда конечно оптимисты. вам останется только надежда. Как говорил Варлам Шаламов ; "Надежда - мать дураков". Не переживайте, моя родина тоже сырьевая.

Даур
10.03.2010, 19:05
да, если в Китае йоппнет, то это будет что то невообразимое для мировой экономики...

Хамит-76
10.03.2010, 19:15
У них в Китае, Миша экономика перегрета, закачено очень много денег и фондовый рынок мыльный пузырь. Сейчас они предринимают меры по выводу денег с финансового сектора. Если даже и лопнет фондовый рынок он не зацепит реальный сектор экономики. Более менее ситуацию покажет конец весны.

Даур
10.03.2010, 19:21
звучит банально, но мир действительно стал глобальным.
это в 20 веке китайцы могли 50 лет друг друга увлеченно мочить десятками миллионов, полностью выпав на это время из мировой экономики и политики, и это никак не отражалось на остальных странах.
а сейчас какая нибудь папуасия пукнет и тут же на всех биржах обвал происходит...

Хамит-76
10.03.2010, 19:25
Эх, ребятки... Вам бы на годик другой "демократов" типа наших оранжевых, вы-б по другому говорили...
Я на днях узнал, что: "...Я Україну, як дитину на руках винесла з полум'я кризи..."
А я, дуралей, хожу в магазин, смотрю на цены и об этом "подвиге, б...дь, не догадываюсь...

Олег, не переживай у вас в Украине всё будет хорошо. Главное для вашей страны 10-15-20 лет политической стабильности. У вашей страны большой производственный потенциал. Думаю очень правильно. что назначили вице-премьероч Тигипко, он как раз и будет отвечать за экономический блок. Кстати когда у вас в Украине были выборы. если бы я голосовал, то за Тигипко.

Хамит-76
10.03.2010, 19:59
звучит банально, но мир действительно стал глобальным.
это в 20 веке китайцы могли 50 лет друг друга увлеченно мочить десятками миллионов, полностью выпав на это время из мировой экономики и политики, и это никак не отражалось на остальных странах.
а сейчас какая нибудь папуасия пукнет и тут же на всех биржах обвал происходит...

Если страна завязана в глобальной экономике с котировкой ценых бумаг на фондовом рынке, это уже не "папуасия".

val
10.03.2010, 20:39
Куча проблем...везде...во всём...всегда. Как быть, что делать...и т.д. Извечная проблема. Примерно как на этой картинке...
http://s004.radikal.ru/i207/1003/be/88a237c6b845.jpg (http://www.radikal.ru)

Игорь О.
10.03.2010, 22:15
У них в Китае, Миша экономика перегрета, закачено очень много денег и фондовый рынок мыльный пузырь. Сейчас они предринимают меры по выводу денег с финансового сектора. Если даже и лопнет фондовый рынок он не зацепит реальный сектор экономики. Более менее ситуацию покажет конец весны.

Фигассее. Как это так может быть? Допустим лопаются компании работающие как ты пишешь, в реальном секторе экономики. т.е. их акции падают ниже плинтуса. Кто, и самое главное под ,что их будут кредитовать? Где они возьмут оборотные средства? Единственный выход, сокращать производство. Значит снизятся поступления в бюджет и т.д.Людей на улицу и... пашлопаехала Так, что дорогой товарищ, недооцениваешь ты фондовый рынок. Вообще, это основа мировой экономики. так уж сложилось.

ЗАС Кошель
10.03.2010, 22:25
Куча проблем...везде...во всём...всегда. Как быть, что делать...и т.д. Извечная проблема. Примерно как на этой картинке...
http://s004.radikal.ru/i207/1003/be/88a237c6b845.jpg (http://www.radikal.ru)

Во-во...точно как наше не Оранжевое руководство, по извечному принципу через анус зубы рвать....

ЗАС Кошель
10.03.2010, 22:28
Игорь так Хамит и пишет, что китайцы стараются вывести бабло из финансового сектора...

Хамит-76
10.03.2010, 22:57
Фигассее. Как это так может быть? Допустим лопаются компании работающие как ты пишешь, в реальном секторе экономики. т.е. их акции падают ниже плинтуса. Кто, и самое главное под ,что их будут кредитовать? Где они возьмут оборотные средства? Единственный выход, сокращать производство. Значит снизятся поступления в бюджет и т.д.Людей на улицу и... пашлопаехала Так, что дорогой товарищ, недооцениваешь ты фондовый рынок. Вообще, это основа мировой экономики. так уж сложилось.
За фондовый рынок: Согласен, НО если бумаги реально обеспечены, а цены на них не спекулятивные. Весь сыр-бор с кризисом на Уолт-Стрит были спровоцировали спекулянты-трейдеры играли на повышени и на понижение фиксировали прибыль и продолжали играть, цены на бумаги были нереальными т.е. ни чем не обеспечены и надулся мыльный пузырь . Рынок ценых бумаг был перегрет ещё в 90-х годах. Да и вообще экономика США одного из главных локомотивов мировой экономики был перегрет в тех же 90-х.
Когда в 1998 г. разразился Азиатский фондовый кризис в начале обрушился гонконский индекс хан сен, а следом японский индекс никей и дальше пошла цепная реакция. ТО по сути этот кризис был фондовым и он не коснулся реального сектора зкономики.
А нынешняя ситуация намного тяжелее, мировая экономика уже не может работать по старой модели созданной ещё в 1974 г. Аланом Гринспеном.
Кстати если акции кампании размещены в ценных бумагах на фондовом рынке, то крах кампании начинается с фондового рынка. если бумаги реально не обспечены.
Простым термином: начинают падать акции кампании.

Сергей Ч.
10.03.2010, 23:05
А правда на фига он...
Тут коменты... http://www.yaplakal.com/forum2/topic271135.html

Игорь О.
11.03.2010, 06:20
Игорь так Хамит и пишет, что китайцы стараются вывести бабло из финансового сектора...

Андрей, я если честно не слежу, за экономикой Китая. Но постараюсь расшифровать эти слова : "Выводить бабло из финансового сектора означает, выводить деньги из банков и страховых компаний. Т.е. обескровливать их. Если в банке нет денег, он лопается. Если в центральном банке нет денег, это.... Выводить деньги из финансого сектора в реальный сектор означает все деньги которые есть в подконтрольных правительству банков предоставлять в виде займов реальным предприятиям, на выгодных для последних условиях. Но это также означает, что кредитование граждан , скорее всего будет уже по другим условиям т.е. % выше. Значит товары производимые предприятиями для населения станут менее доступны. Конечно Китай ориентирован на экспорт. Но в других странах тоже по тихом закручивают гайки.

Леонид
11.03.2010, 11:49
Точно! В других тоже крутят! Вот я и думаю: то ли гайка ляжет, то ли болт... А если ключ сорвётся?
Но по любому, мир содрогнётся только тогда, когда будет максимольно уязвим. Слишком много пузырей... У нас в БССР надувают жилищный пузырь, кредиты дают на 20 и более лет. Своего рода пирамида... И я в ней. Не знаю только на каком этаже...

Ула хан
11.03.2010, 13:35
Леонид В пирамиде важен не только этаж, но и количество комнат. И мир сейчас настолько циничен, что вряд-ли содрогнётся от чего нибудь.

Леонид
11.03.2010, 13:43
Леонид В пирамиде важен не только этаж, но и количество комнат.

Хм... :)
По мне, так важнее знать где пол, а где потолок. Пирамиды ведь и перевёрнутые бывают! :-))

Хамит-76
11.03.2010, 15:05
Вот так без лишней воды. Не китайцaм о Китае.
В настоящее время улучшение экономической ситуации Китая определяется следующими причинами:
- стимулированием своей экономики правительством Китая (свыше 500 млрд. долл. США);
- относительно большей доступностью к кредитованию предприятий Китая по сравнению с западными странами.
- низкие ставки рефинансирования ФРС США (0%), что позволяет осуществлять приток инвестиций в китайскую экономику с более высоким процентом вознаграждения по кредитам, так называемое carry trades (спекуляция на разнице процентных ставок).
Однако можно отметить и негативные последствия от притока «дешевых денег» и доступности кредитов в китайской экономике. Опасность формирования «пузырей» на рынках недвижимости и фондовом рынке.
Фактор способный привести к обрушению фондового рынка и цен на недвижимость Китая - значительное сокращение поступлении от экспорта, что приведет к ухудшению финансового состояния предприятий и домохозяйств, которое в свою очередь приведет к невозможности обслуживания своих долгов перед банками.
Меры предпринимаемые Центральным Банком Китая для нормализации ситуации в экономике:
- повышение резервных требований к банкам второго уровня, что позволит «связать» избыточную ликвидность банков и предотвратить ее взброс в экономику;
- крупнейшим банкам с государственной долей участия рекомендовано приостановить выдачу кредитов;
- также рассматривается вопрос о повышении ставки рефинансирования Центральным Банком Китая.
P.S. Экспорт завязан на потребительском рынке США, Евросоюза. А потребление завязано на занятости населения этих стран. Нужно отслеживать цифры по безработице.

Skiff
11.03.2010, 16:38
** **

Леонид
11.03.2010, 17:38
Банки и сами не в восторге от "плохих" кредитов. У нас действует запрет на валютные кредиты. А чтобы взять долгосрочный кредит в нацвалюте нужно привести толпу поручителей или людей, согласных войти в твой совокупный доход. В случае чего, этих добровольцев будут обирать как липку... Жалко мне банкиров... :-)) А льготный кредит под 5% имеет право давать только один госбанк. С одной стороны ты обязан доказать, что являешься малообеспеченным и у тебя ничего нет из имущества, с другой - должен показать, что являешься кредитоспособным. Получаются вилы. Что сбоку, что спереди... Как бы не получились грабли! А если не пройдёшь под 5% - милости просим получить под 17... И не на 20 лет, а до выхода на пенсию. Как говорится, есть выбор.

ЗЫ. 3-х комнатная квартира (панелька) в 80 метров стоит 160 лимонов, это приблизительно 55 тыс. баксов. Но такая цена - только для стоящих по дцать лет в очереди. А так нужно цену помножить на 2...2,5

Сергей Ч.
12.03.2010, 00:54
У меня товарищ взял в кредит машину, платит уже три года - зато остаток долга по кредиту у него не изменился все это время... как было три года назад 40тыс грн. так и сейчас 40тыс грн. хотя платит исправно... Вот вам и кредит в ин. валюте...

Сергей Ч.
12.03.2010, 01:14
Так и я про то ж... машину то уже пора продавать - а она в кредите еще...

ЗАС Кошель
12.03.2010, 05:32
Отвергнутые РФ казаки-старообрядцы хотят стать гражданами Беларуси
Томская область: 2010-03-11 00:28:59
Вскоре более чем 500 казаков-староверов и их российских соотечественников, которые проживают в Восточном Казахстане собираются отказаться от Российского гражданства. Как сообщает сайт "Каспаров.ру", они хотят принять белорусское гражданство.
Причиной стало то, что Россия не сделала обещаные в рамках государственной программы переселения соотечественников сельские казачьи поселения в Томской области. Сообщается, что в начале 2008 года программа переселения казаков-староверов была одобрена и принята до реализации администрацией Асиновского района Томской области. Однако после приезда первой партии казаков руководитель Новиковского сельского поселения Сергей Петров отказался от взятых ранее обещаний. Казаки не получили ни жилья, ни работы, ни помощи в перевозке вещей, ни обеспечения сельхозтехникой и землёй. В итоге только в мае 2008 года назад в Казахстан вернулось 22 семьи. Казачий атаман, первым прибыл в Томскую область, 22 месяца ждал обещанного жилья, проживая в полуразбуренном доме и не имея возможности перевезти семью. После того, как арендная плата за дом перевысила зарплату атамана, он вынужден был вернуться в Казахстан.
Возмущённые подобным отношением к ним, казаки на собрании в феврале 2010 года приняли решение отказаться от российского гражданства и развернуть в сибирских областях, включенных в программу по переселению соотечественников, агитацию против правящей партии "Единая Россия".

Лёха-Связист
12.03.2010, 07:43
Отвергнутые РФ казаки-старообрядцы хотят стать гражданами Беларуси


--- западло получилось...

Хамит-76
12.03.2010, 08:02
Зас-Кошель. Насколько мне известно старообрядцы не гутарят с администрацией, они же власть называют власть от беса, то бишь от сатаны. У нас в Восточном Казахстане старообрядцев называют Киржаками. Их много проживают в Катон-Карагае.
И ещё казаки-старообрядцы, впервые слышу.
Когда был в Армении, проезжали сёла старообрдцев. их называли Молоканы, не знаю почему.

Леонид
12.03.2010, 10:35
Отвергнутые РФ казаки-старообрядцы хотят стать гражданами Беларуси
Томская область: 2010-03-11 00:28:59 ...

У нас пока по этому поводу тишина. С одной стороны это может добавить гонору нашему Бацьке, а с другой - не любят у нас закононепослушных. А если староверы, то они не будут под власть прогибаться... Может они просто хотят... А хотеть, как говориться, не вредно... :)

С точки зрения генофонда - это было бы неплохо. Белорусы потиху вымирают... :(

Даур
12.03.2010, 11:05
Зас-Кошель.
Когда был в Армении, проезжали сёла старообрдцев. их называли Молоканы, не знаю почему.

Молокане не старообрядцы, это другое течение в раскольничестве.

а в ВКО дед мой похоронен...

Хамит-76
12.03.2010, 11:25
Молокане не старообрядцы, это другое течение в раскольничестве.

а в ВКО дед мой похоронен...

В восьмом классе я прочитал книгу А.Черкасова "Хмель", меня это книга, вернее сами Старообрядцы Раскольники произвели на меня силнье впечатление. своей силой, глубокой верой в Бога. Что значит сила веры.
А дедушки твоему, пусть казахстанскеая земля будет пухом.

Даур
12.03.2010, 11:31
Спасибо, Хамит.
хоть он и бросил семью в тяжелое время, но все равно ведь родная кровь.
пусть покоится с миром.
и отец у вас там родился, в Пругерово.

ИЯ.
12.03.2010, 11:49
Зас-Кошель. Насколько мне известно старообрядцы не гутарят с администрацией, они же власть называют власть от беса, то бишь от сатаны. У нас в Восточном Казахстане старообрядцев называют Киржаками. Их много проживают в Катон-Карагае.
И ещё казаки-старообрядцы, впервые слышу.
Когда был в Армении, проезжали сёла старообрдцев. их называли Молоканы, не знаю почему.

Киржаками их практически по всей Сибири и Алтаю называют, я вот только Шукшина перечитывала, там он как раз нет-нет да и помянет их. А в Армении их называли молокане. "Впервые термин «молокане» был использован в конце XVIII века в отношении людей, отвергших православный культ. Есть несколько теорий происхождения названия «молокане». Согласно одной из них, молокане пили молоко в постные дни, когда приём «скоромной» пищи запрещён православными канонами, за что их и прозвали молоканами. Сами молокане предпочитают ссылаться на упомянутую в Библии метафору «духовного молока» . http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5 Мы у них всегда овощи и молоко на рынке покупали, ну и, у курдов тоже, так как сами армяне животноводством мало занимались.

Хамит-76
12.03.2010, 12:05
Ия, спасибо за ссылку, позновательно. Знал, что старообрядцы не пьют спиртного и не курят. а вот чтоб свинину не едят, впервые узнал.

ЗАС Кошель
12.03.2010, 15:16
зас-кошель..... у нас в восточном казахстане старообрядцев называют киржаками. их много проживают в катон-карагае.
и ещё казаки-старообрядцы, впервые слышу.
когда был в армении, проезжали сёла старообрдцев. их называли молоканы, не знаю почему.

в 1720 году по распоряжению петра i началось разорение старообрядческих скитов на р. керженец в нижегородских пределах. в основном здесь жили часовенные - промежуточное согласие между поповскими и беспоповскими. лишь в 1911 году они соборно признали, что отыскать истинное священство не смогли и признают себя поэтому беспоповцами. спасаясь от репрессий петра i, они массово стали переселяться на окраины империи - в сибирь. так они появились и в пограничном тогда кузнецком уезде. в сибири их стали звать кержаками по месту выхода. для жителей европейской россии кержаки - это сибиряки.

ЗАС Кошель
12.03.2010, 15:21
http://forum.vgd.ru/17/27232/ Там статья не большая, про кержаков...

Сергей Крона
12.03.2010, 20:34
ЗАС Кошель! При Петре гоняли кержаков, но не сильно, больше раскольников терзали в Поморье. А особые гонения на Керженце были в 1740-х годах. Есть книга М. Покровского "Феодальный протест старообрядцев". очеь все детально расписано. Кто, куда, кого, за что.

Лёха-Связист
13.03.2010, 01:46
во чё я стащил с mongol.su!!

Российские вооруженные силы начинают переодеваться в новую форму - указ об этом подписал президент Дмитрий Медведев. В придуманной модельером Владимиром Юдашкиным военной одежде нет места сапогам и портянкам, зато есть новый текстиль и остроносые ботинки. На переодевание всех военных Минобороны просит около 25 млрд рублей и три года.

Президент Дмитрий Медведев подписал указ о переходе Вооруженных сил России на новую военную форму одежды, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы государства. Процесс займет примерно три года, уточнил ранее замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков: военных будут переодевать в обновку постепенно, по мере донашивания старой формы.

Численность военнослужащих в ВС РФ сократилась до планируемого военной реформой уровня 1 млн солдат и офицеров, рассказал 5 марта Дмитрий Медведев. Из них рекрутов каждого призыва - не более 300 тыс. человек (280 тыс. планируют призвать весной). Таким образом за три года с учетом ротации призывников предстоит переодеть максимум 2,5 млн человек. На их переобмундирование потребуется около 25 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оценки военных. Это около 1 млн рублей на военнослужащего.

Новая форма будет в три раза дороже старой формы, поскольку в ней широко применяются самые современные материалы. Солдатский комплект состоит из 35 предметов одежды, офицерский - 36, а генеральский - 37. Стоимость генеральского комплекта возросла с, примерно, со 100 тыс. до 300 тыс. рублей, а солдатского с 11 тыс. до 26 тыс. рублей. С 2012 года кадровым военным самим придется покупать форму - на эти цели им ежегодно будут доплачивать 20-25 тыс. рублей - такая цифра называлась ранее Это еще одно нововведение - военным самим предоставят решать, когда нужно менять комплект, но за казенный счет - не чаше раза в год, на этом Минобороны сэкономит миллиарды.
Нынешняя форма российских военнослужащих была утверждена 23 мая 1994 года указом президента Бориса Ельцина. Последнее ее изменение произошло не так давно - 8 мая 2005 года указом президента Владимира Путина. В 2007 году главой военного ведомства стал Анатолий Сердюков, он приступил к реформе вооруженных сил, начав с военного обмундирования. В феврале 2008 года президент Путин новую форму одобрил.

В Минобороны официально говорят, что она нравится. По своим характеристикам новое обмундирование превосходит сегодняшние образцы, она более удобная, обладает необходимыми защитными и маскирующими средствами. В комплект офицерской формы входит, в частности, китель нового образца без нагрудных карманов (военнослужащему все равно запрещали в них что-либо носить) и вязаный свитер с синтетическими локтевыми заплатками, говорят в военном ведомстве.

Сапоги и портянки отменяются. Оставят сапоги-бутылки лишь Кремлевскому полку. Избавится армия и от предмета множества анекдотов - знаменитых кальсон с завязками. В шерстяном пальто для офицера использованы драп и сукно, шерсти в них до 90%. В новой форме применяется до 10% полиэфирных волокон - "для придания свойств несминаемости и повышения истираемости". Ткани имеют грязеотталкивающую тефлоновую отделку. Генеральские ботинки стали остроносыми.

На создание образцов новой военной формы было потрачено 170 млн рублей. Минобороны говорит, что Юдашкину за участие в разработке не платили - он работал на общественных началах. Первые 20 тыс. комплектов новой амуниции в 2009 году были переданы войскам на экспериментальную носку, в том числе в регионы с жарким климатом (республики Средней Азии и Астраханская область). Затем экспериментальную форму получили участники Парада Победы на Красной Площади в Москве в 2009 году. Некоторые военные эксперты говорят, что в основе перехода на новую форму лежит невозможность обеспечить военных полагающимся вещевым довольствием.

CC.
13.03.2010, 02:09
во чё я стащил с mongol.su!!

... В 2007 году главой военного ведомства стал Анатолий Сердюков, он приступил к реформе вооруженных сил, начав с военного обмундирования... Сапоги и портянки отменяются... Избавится армия и от предмета множества анекдотов - знаменитых кальсон с завязками...


:-))


http://www.youtube.com/watch?v=Qwr_Ct_8kXw


http://www.youtube.com/watch?v=S2JzXraEmWM

ЗАС Кошель
13.03.2010, 05:29
Cc совершенно в "дырочку"...

ЗАС Кошель
13.03.2010, 05:31
ЗАС Кошель! При Петре гоняли кержаков, но не сильно, больше раскольников терзали в Поморье. А особые гонения на Керженце были в 1740-х годах. Есть книга М. Покровского "Феодальный протест старообрядцев". очеь все детально расписано. Кто, куда, кого, за что.

Сергей, возможно..Тебе и карты в руки в этом деле..

Хамит-76
13.03.2010, 09:18
Евгений Шварц, Вечная Библейская тема.


http://www.youtube.com/watch?v=fbTq8CphEas


http://www.youtube.com/watch?v=uCxbWa0_OAY


http://www.youtube.com/watch?v=Lrve_Q62ti4

val
13.03.2010, 19:13
Чем больше народа,тем интереснее беседа.Давай до кучи,а может своих найдем кого.

Хамит-76
13.03.2010, 22:05
Зас-Кошель. Вот за казаков Кубанские. Донские,Запорожские, Яицкие (Уральские), Семиреченские, Забайкальские слышал. А вот чтобы староверы были казаками первый раз слышу.Значит казаки-староверы, есть? Насколько мне понятно ,староваеры были не воинственны. Просветите.

Лёха-Связист
13.03.2010, 22:07
казаки не воинственны по природе - токо когда на их наедешь... старообрядцы - не казаки... но казаки могут быть старообрядцы...

Хамит-76
13.03.2010, 22:19
Казаки это считалось нацией до рееолюции? То есть в графе нация они писали казаки. А сейчас?
Казаки-староверы. они также крестились двумя перстами? И у них не было икон?

Сергей Ч.
13.03.2010, 22:34
Казаки это считалось нацией до рееолюции? То есть в графе нация они писали казаки. А сейчас?
Казаки-староверы. они также крестились двумя перстами? И у них не было икон?

пояснить сможешь... чет я не понимаю, по твоему запорожский казак не украинец? он еврей - как я понял. Ну на худой конец - цыган...:-))

Хамит-76
13.03.2010, 22:44
пояснить сможешь... чет я не понимаю, по твоему запорожский казак не украинец? он еврей - как я понял. Ну на худой конец - цыган...:-))

Дай пояснения по запорожцам. ты же рядом. А при чём тут евреи? Или чуть. что во всём виноваты евреи?

Сергей Ч.
13.03.2010, 22:46
Ты писал про казаков... сам что о них знаеш?

Сергей Ч.
13.03.2010, 22:48
Про казаков читай тут http://cossackweb.narod.ru/kazaki/r_zprzh.htm

Лёха-Связист
13.03.2010, 22:59
казаков сибирских многих знал... бля - тараны... если их задеть... а так - приятные собеседники, нормальные люди - соседи вообщем...

Сергей Ч.
13.03.2010, 23:03
В той местности где я живу селились все: донские и запорожские казаки, ссыльные полки, беглые каторжники и крепостные.... потому местность и называется слобожанщина...

Лёха-Связист
13.03.2010, 23:04
слобожанщина - для тех кто не усёк - эта страна "свободные"

Сергей Ч.
13.03.2010, 23:07
http://www.youtube.com/watch?v=YF4a-tI3mwg запорожци

Хамит-76
13.03.2010, 23:09
Ты писал про казаков... сам что о них знаеш?
Про казаков, что я могу знать только по произведениям Шолохова и Толстого. не более. Да и по слова схожими с тюрскими: Атаман, майдан-фронт, есаул-хозяин аула. караул-смотрящий за аулом. каймак-сметана и что среди Яицких (Уральских) казаков были башкиры, татары, казахи. На сколько это версия верна не знаю. И само слово Казаки созвучно с Казахи. Вот как бы и всё. что мне известно.
Информация интересная, спасибо.
Кстати когда я был в Киеве на Хрещятнике на глаза попалось кафе "Козак Мамай".

Лёха-Связист
13.03.2010, 23:12
Сержа - то ж про Запорожских казаков бу... Сибирские - немного другие... сурьёзней, што-ли... а шо интересно - половина слов шо дивчина гутарит - я понимаю...

Даур
13.03.2010, 23:32
Казаки это считалось нацией до рееолюции? То есть в графе нация они писали казаки. А сейчас?


имхо, до революции графы национальность в документах не было.
указывалось религиозная принадлежность и сословие, вроде бы.

Сергей Ч.
13.03.2010, 23:48
И само слово Казаки созвучно с Казахи.

Хамит, ты только начал писать - а эту фразу я уже предвидел...:bt:

Сергей Ч.
13.03.2010, 23:56
Козацький побут.
Незвичайно барвне і різнородне було щоденне козацьке життя. Різні мемуаристи й оповідачі переказали нам масу всяких оповідань, переказів, анекдотів про запорозьку старовину.
"Обичаї запорозькі чудні, поступки хитрі, і більшою частю на насмішку похожі", оповідав столітній запорожець Микола Корж. І наводив ті різні чудні запорозькі "вимисли".
Запорожці брили цілу голову й залишали тільки одну чуприну над лобом, оселедець; як ця чуприна виростала велика й довга, що аж заслонювала очі, то козак закладав її за вухо. Бороди не брили, а вусів не підстригали, але намазували чимнебудь і закручували вгору до очей; а як у котрого виросли дуже довгі вуса, то закручував їх і закладав аж за вуха — "це ставили собі за особливу козацьку славу і честь".
Здоровилися запорожці також на свій спосіб. Виберуться, бувало, в гості до чийого куреня або зимовика, то ще сидячи на конях, гукають: "Пугу, пугу, пугу!" — тричі, раз за разом. Господар загляне через віконце і відповість двічі: "Пугу, пугу!" Тоді гість відзивається: "Козак з лугу!", а господар через віконце: "Повішайте там, де й наші" — тобто вяжіть коні до ясел і просимо до хати; тоді вибігають господарські хлопці і ведуть коней до стайні. Гості входять до хати, хрестяться до ікон і говорять господареві: "Отаман, товариство, ваші голови!", і кланяються. Господар відклонюється і відповідає: "Ваші голови, ваші голови! Прошу пани-молодці сідати". І тоді вже гостяться. Коли ж уже полагодили своє і від’їжджають, то прощаються: "Спасибі, батьку, за хліб і за сіль, пора уже по куріням розїзжаться до домівки; просимо, батьку і до нас, коли ласка, і оставайтесь здорові і "Господар відповідає: "Пращайте і вибачайте, пани-молодці, чим богаті, тим і раді, просимо не погніватися".
Запорожці славилися веселістю й охотою до шуток і насмішок. Особливо ж любили вигадувати прізвища товаришам. Такого, що спалив з необережности курінь, називають Палієм, того, що розкладав вогонь над водою, звали Паливодою, такому, що проти звичаю варив кашу, давали імення Кашки або Кошовара і так само пішли призвища Горбач, Малюта, Склизький, Черепаха, Гнида, Качало, Корж. Запорожці знали оцінити й чужий дотеп. Приходить козак до чужого куріня і бачить, що козаки вечеряють, тоді говорить їм: "Хліб та сіль, пани-молодці!" А вони йому: "їмо, та свій, а ти у порога постій". Але він не погоджується: "Ні, братці, давайте і мені місце", і витягає зараз свою ложку і ложечника і сідає разом з ним. Тоді господарі похвалять: "От, козак догадливий! Вечеряй, братчику, вечеряй!"
Корж - описує, як гостилися запорожці на Січі, по своїх куренях. Курені будували з різаного дерева, бо Великий Луг був багатий у ліс. Курінь був уже просторий так, що містилося в ньому і па-русот народа; під стінами стояли столи, а довкола них лавки, на яких сідали козаки. Отаман мав місце під іконами, а ікони були багаті, і гарно оздоблені; перед ними висіли розкішні свічники і лямпи. Кухарі «насипували» їду у великі деревяні, миски, вагани і ставили на кожному столі, а поруч з їдою всякі напитки у великих ведрах, а на них вішали коряки, деревяні черпаки, що, теж звалися "михайликами". Отаман сідав на першому місці, козаки довкола стола і починали їсти. В ті часи звичайні козацькі страви були: тетеря, рубці, галушки, риба «на стябло» (полумисок), свиняча голова до хріну, локшина і ин. По обіді всі козаки кланялися отаманові і один одному й дякували кухареві: "Спасибі, братчику, що нагодував козаків". Отаман виходив ізза стола і кидав гроша у карнавку (скриньку) і те саме робили й усі козаки; ці гроші діставав кухар і за них купував на базарі харчі ,на другий день. Кухарі варили їду в окремих курінях, не в лечі, а на огнищі, кабиці, в мідяних або залізних казанах.

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:02
Лёнь, у вас такие казаки http://cossackweb.narod.ru/uniforms/u46.jpg

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:10
слобожанщина - для тех кто не усёк - эта страна "свободные"

Вот про моих казаков http://cossackweb.narod.ru/kazaki/r_slbdskkz.htm

СЛОБОДСКИЕ КАЗАКИ

— Запорожские Казаки ушедшие из границ Речи Посполитой в 1638 г., частично с атаманом Яцком Остраницей. В бассейне Верхнего Донца они основали много слобод и хуторов, подчинились власти московских государей и составили Слободское Казачье Войско. На Москве известны также под именем Черкас — слобожан.

Указом от 27 июня 1651 г. их территориальное ополчение сведено в пять иррегулярных Слободских казачьих или черкасских полков: Острогожский, Харьковский, Ахтырский, Сумской и Изюмский, выделенный позднее из Харьковского.

В 1765 г. с теми же наименованиями, кроме Харьковского, они переформированы в четыре регулярных — гусарских. От 1796 г. стали номерными: 1-й, 11-й, 12-й гусарские и 4-й уланский. В 1816 г, название Слободское казачье Войско упразднено, а Казаки по.правам приравнены к государственным крестьянам. Из четырёх прежних полков сформировано восемь уланских: Украинский, Новомиргородский, Новоархангельский, Елисаветградский, Бугский, Одесский, Вознесенский и Ольвиопольский. Их состав стал смешанным украиско-казачьим. Часть Казаков выселена на Кавказскую линию в новооснованные станицы.



Источник: КАЗАЧИЙ СЛОВАРЬ-СПРАВОЧНИК, А.И. Скрылов, Г.В.Губарев

Хамит-76
14.03.2010, 00:13
Козацький побут.
Незвичайно барвне і різнородне було щоденне козацьке життя. Різні мемуаристи й оповідачі переказали нам масу всяких оповідань, переказів, анекдотів про запорозьку старовину.
"Обичаї запорозькі чудні, поступки хитрі, і більшою частю на насмішку похожі", оповідав столітній запорожець Микола Корж. І наводив ті різні чудні запорозькі "вимисли".
Запорожці брили цілу голову й залишали тільки одну чуприну над лобом, оселедець; як ця чуприна виростала велика й довга, що аж заслонювала очі, то козак закладав її за вухо. Бороди не брили, а вусів не підстригали, але намазували чимнебудь і закручували вгору до очей; а як у котрого виросли дуже довгі вуса, то закручував їх і закладав аж за вуха — "це ставили собі за особливу козацьку славу і честь".
Здоровилися запорожці також на свій спосіб. Виберуться, бувало, в гості до чийого куреня або зимовика, то ще сидячи на конях, гукають: "Пугу, пугу, пугу!" — тричі, раз за разом. Господар загляне через віконце і відповість двічі: "Пугу, пугу!" Тоді гість відзивається: "Козак з лугу!", а господар через віконце: "Повішайте там, де й наші" — тобто вяжіть коні до ясел і просимо до хати; тоді вибігають господарські хлопці і ведуть коней до стайні. Гості входять до хати, хрестяться до ікон і говорять господареві: "Отаман, товариство, ваші голови!", і кланяються. Господар відклонюється і відповідає: "Ваші голови, ваші голови! Прошу пани-молодці сідати". І тоді вже гостяться. Коли ж уже полагодили своє і від’їжджають, то прощаються: "Спасибі, батьку, за хліб і за сіль, пора уже по куріням розїзжаться до домівки; просимо, батьку і до нас, коли ласка, і оставайтесь здорові і "Господар відповідає: "Пращайте і вибачайте, пани-молодці, чим богаті, тим і раді, просимо не погніватися".
Запорожці славилися веселістю й охотою до шуток і насмішок. Особливо ж любили вигадувати прізвища товаришам. Такого, що спалив з необережности курінь, називають Палієм, того, що розкладав вогонь над водою, звали Паливодою, такому, що проти звичаю варив кашу, давали імення Кашки або Кошовара і так само пішли призвища Горбач, Малюта, Склизький, Черепаха, Гнида, Качало, Корж. Запорожці знали оцінити й чужий дотеп. Приходить козак до чужого куріня і бачить, що козаки вечеряють, тоді говорить їм: "Хліб та сіль, пани-молодці!" А вони йому: "їмо, та свій, а ти у порога постій". Але він не погоджується: "Ні, братці, давайте і мені місце", і витягає зараз свою ложку і ложечника і сідає разом з ним. Тоді господарі похвалять: "От, козак догадливий! Вечеряй, братчику, вечеряй!"
Корж - описує, як гостилися запорожці на Січі, по своїх куренях. Курені будували з різаного дерева, бо Великий Луг був багатий у ліс. Курінь був уже просторий так, що містилося в ньому і па-русот народа; під стінами стояли столи, а довкола них лавки, на яких сідали козаки. Отаман мав місце під іконами, а ікони були багаті, і гарно оздоблені; перед ними висіли розкішні свічники і лямпи. Кухарі «насипували» їду у великі деревяні, миски, вагани і ставили на кожному столі, а поруч з їдою всякі напитки у великих ведрах, а на них вішали коряки, деревяні черпаки, що, теж звалися "михайликами". Отаман сідав на першому місці, козаки довкола стола і починали їсти. В ті часи звичайні козацькі страви були: тетеря, рубці, галушки, риба «на стябло» (полумисок), свиняча голова до хріну, локшина і ин. По обіді всі козаки кланялися отаманові і один одному й дякували кухареві: "Спасибі, братчику, що нагодував козаків". Отаман виходив ізза стола і кидав гроша у карнавку (скриньку) і те саме робили й усі козаки; ці гроші діставав кухар і за них купував на базарі харчі ,на другий день. Кухарі варили їду в окремих курінях, не в лечі, а на огнищі, кабиці, в мідяних або залізних казанах.
Я мову не разумею. По твоей ссылке вообщем есть ответ, нет желания не отвечай.Но если будет мне нужно, ребята с Украины переведут, для меня это не вопрос..
Как говорят у казаков: "На коня"

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:25
Хамит не сочти за труд... http://translate.google.ru/#uk|ru| вот и переведёш...

Хамит-76
14.03.2010, 00:30
Хамит не сочти за труд... http://translate.google.ru/#uk|ru| вот и переведёш...

Мне легче первести с иврита или английского.

Лёха-Связист
14.03.2010, 00:30
Сержа - нету у нас разбора промеж казаков - то ли Сибирских - то ли чё....

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:33
Мне легче первести с иврита или английского.

Ну с иврита так с иврита... на переводи
הקוזק דרך החיים.
מוזר צביעה riznorodne הקוזק היה בחיי היומיום. Memoirist שונים המספרים ואמר לנו הרבה סיפורים שונים, תרגומים, בדיחות על Zaporizhian הישן.
"Obychayi Zaporozhian מוזר, פיקח ויתורים, ועוד לעיתים קרובות לעג נראה, אומר ניקולס Korzh זאפורוז מאה שנה. והם שונים ציטט מוזר Zaporozhian "בדיוני".
לוחות הקוזקים כל הראש והשאיר רק פאה על המצח, הרינג, כמו זו פיאה גדל גדול ארוך כי זה zaslonyuvala העיניים, את הקוזק ממושכן אותו באוזן. זקן לא mallets, ואת השפתיים שלך לא pidstryhaly אבל namazuvaly chymnebud ו zakruchuvaly עד העין, כאשר מבוגר עם זקן ארוך מאוד שאת, ואז לסובב אותם ממושכן עד האוזניים - מוגדר לתפארת קוזאק וכבוד מיוחד. "
Zaporizhians Zdorovylysya גם בדרכה. Vyberutsya נהגה לבקר בביתן שלך או שאת zymovyka, זה עדיין יושב על סוסים, קורא: "Puhu, puhu, puhu! - שלוש פעמים, פעם אחר פעם. בעל מראה מבעד לחלון ואת התשובה פעמיים: Puhu, puhu! ואז האורחים מבטל: קוזאק עם אלקלי ", לבין הבעלים של חלון:" לתלות שם, איפה אנחנו "- כלומר סוסים vyazhit כדי באבוס ולבקש לעזוב, ואז לטפס על בחורים הכלכלי סוסים באורוות. האורחים כוללים את הבית, כדי hrestyatsya הסמלים ולספר המארח: "אטאמן, החברה, בראש שלך!" וקשת. Vidklonyuyetsya יחידת ואומר: "הראש שלך, הראש שלך! אני מבקש רבותי, גברים צעירים לשבת." ולאחר מכן hostyatsya. כאשר כבר polahodyly שלה ואת לעזוב, אז לומר שלום: "תודה לך, אבי, על לחם ומלח, זה הזמן יש rozyizzhatsya קוטג לבתים, מבקשים ההורים לנו כאדם בעל ו ostavaytes בריאים אחראי: "רבותי Praschayte ואת מצטערת,, צעירים, עשירים, ולכן שמח שלא pohnivatysya.
הקוזאקים היו ידועים כיף כדי shutok ברצון ולעג. במיוחד אהב להמציא שמות של חברים. כך הצריף פזיז שרף, שנקרא ערמה, כי האש rozkladav מעל המים, קרא הנועז, כך נגד דייסה הבישול אישית, דייסה או נתן שמות Koshovara ופשוט הלך שם משפחה Gorbach, Malyuta, Sklyzkyy, צב, NIT, Kachali, Korzh. הקוזקים יודעים ומעריכים את הבדיחה של מישהו אחר. קוזאק מגיע צריף מוזר וראיתי הקוזקים ארוחת ערב, ואז אומר להם: "לחם ומלח, בחורים נובל!" והם לו: "לאכול, ואתה שלך בהודעות הדלת. אבל הוא מסתייג: "לא, Bratts, תן לי מקום, ועכשיו מקבל הכף lozhechnyka שלו לשבת איתו. ואז לשבח את המארחים: "הנה, dohadlyvyy קוזאק! ארוחת ערב, אחיהם, ארוחת ערב!"
Korzh - מתאר כיצד hostylysya Zaporizhians sich, בתא שלהם. עישון בנוי עם עץ מגולף, כי באחו הגדול היה עשיר ביער. Kurin כבר היה רופף, כך שהיא מכילה, ו-PA אנשים rusot, הקירות היו שולחנות וספסלים סביבם, אשר ישב על הקוזאקים. אטאמן התרחשו תחת הסמלים הסמלים היו עשירים מצויד היטב, לפני שהם תלויים פמוטים מפואר המנורה. טבחים 'nasypuvaly "יוצא עץ גדול, קערות, היסוס לשים על כל שולחן, וגם ליד לאכול כל מיני משקאות דלי גדול, ותליתי אותם על קודאק, מעץ לתפוס את זה, גם zvalysya" Mikhailik. אטאמן ישב מלכתחילה, הקוזקים סביב השולחן והחל לאכול. באותם ימים היו הכלים הרגילים הקוזק: זין שחור, צלקות, כופתאות, דג "על styablo (polumysok), ראש חזיר כדי חזרת, ושוב אטריות. עד שעות אחר הצהריים כל Otaman קוזאקים פולחן זה לבשל והודה: "תודה לך, אחי, שהזין את הקוזאקים. אטאמן izza את השולחן וזרק כסף karnavku החזה () ומה לעשות וכל הקוזקים, הטבחית distavav כסף לקנות אוכל והם בבזאר, ביום השני. טבחים מבושל עוזב הצריף קצת, לא Lechi, ואת מדורה, kabytsi דוודים נחושת או ברזל.

Хамит-76
14.03.2010, 00:42
Ну с иврита так с иврита... на переводи
הקוזק דרך החיים.
מוזר צביעה riznorodne הקוזק היה בחיי היומיום. Memoirist שונים המספרים ואמר לנו הרבה סיפורים שונים, תרגומים, בדיחות על Zaporizhian הישן.
"Obychayi Zaporozhian מוזר, פיקח ויתורים, ועוד לעיתים קרובות לעג נראה, אומר ניקולס Korzh זאפורוז מאה שנה. והם שונים ציטט מוזר Zaporozhian "בדיוני".
לוחות הקוזקים כל הראש והשאיר רק פאה על המצח, הרינג, כמו זו פיאה גדל גדול ארוך כי זה zaslonyuvala העיניים, את הקוזק ממושכן אותו באוזן. זקן לא mallets, ואת השפתיים שלך לא pidstryhaly אבל namazuvaly chymnebud ו zakruchuvaly עד העין, כאשר מבוגר עם זקן ארוך מאוד שאת, ואז לסובב אותם ממושכן עד האוזניים - מוגדר לתפארת קוזאק וכבוד מיוחד. "
Zaporizhians Zdorovylysya גם בדרכה. Vyberutsya נהגה לבקר בביתן שלך או שאת zymovyka, זה עדיין יושב על סוסים, קורא: "Puhu, puhu, puhu! - שלוש פעמים, פעם אחר פעם. בעל מראה מבעד לחלון ואת התשובה פעמיים: Puhu, puhu! ואז האורחים מבטל: קוזאק עם אלקלי ", לבין הבעלים של חלון:" לתלות שם, איפה אנחנו "- כלומר סוסים vyazhit כדי באבוס ולבקש לעזוב, ואז לטפס על בחורים הכלכלי סוסים באורוות. האורחים כוללים את הבית, כדי hrestyatsya הסמלים ולספר המארח: "אטאמן, החברה, בראש שלך!" וקשת. Vidklonyuyetsya יחידת ואומר: "הראש שלך, הראש שלך! אני מבקש רבותי, גברים צעירים לשבת." ולאחר מכן hostyatsya. כאשר כבר polahodyly שלה ואת לעזוב, אז לומר שלום: "תודה לך, אבי, על לחם ומלח, זה הזמן יש rozyizzhatsya קוטג לבתים, מבקשים ההורים לנו כאדם בעל ו ostavaytes בריאים אחראי: "רבותי Praschayte ואת מצטערת,, צעירים, עשירים, ולכן שמח שלא pohnivatysya.
הקוזאקים היו ידועים כיף כדי shutok ברצון ולעג. במיוחד אהב להמציא שמות של חברים. כך הצריף פזיז שרף, שנקרא ערמה, כי האש rozkladav מעל המים, קרא הנועז, כך נגד דייסה הבישול אישית, דייסה או נתן שמות Koshovara ופשוט הלך שם משפחה Gorbach, Malyuta, Sklyzkyy, צב, NIT, Kachali, Korzh. הקוזקים יודעים ומעריכים את הבדיחה של מישהו אחר. קוזאק מגיע צריף מוזר וראיתי הקוזקים ארוחת ערב, ואז אומר להם: "לחם ומלח, בחורים נובל!" והם לו: "לאכול, ואתה שלך בהודעות הדלת. אבל הוא מסתייג: "לא, Bratts, תן לי מקום, ועכשיו מקבל הכף lozhechnyka שלו לשבת איתו. ואז לשבח את המארחים: "הנה, dohadlyvyy קוזאק! ארוחת ערב, אחיהם, ארוחת ערב!"
Korzh - מתאר כיצד hostylysya Zaporizhians sich, בתא שלהם. עישון בנוי עם עץ מגולף, כי באחו הגדול היה עשיר ביער. Kurin כבר היה רופף, כך שהיא מכילה, ו-PA אנשים rusot, הקירות היו שולחנות וספסלים סביבם, אשר ישב על הקוזאקים. אטאמן התרחשו תחת הסמלים הסמלים היו עשירים מצויד היטב, לפני שהם תלויים פמוטים מפואר המנורה. טבחים 'nasypuvaly "יוצא עץ גדול, קערות, היסוס לשים על כל שולחן, וגם ליד לאכול כל מיני משקאות דלי גדול, ותליתי אותם על קודאק, מעץ לתפוס את זה, גם zvalysya" Mikhailik. אטאמן ישב מלכתחילה, הקוזקים סביב השולחן והחל לאכול. באותם ימים היו הכלים הרגילים הקוזק: זין שחור, צלקות, כופתאות, דג "על styablo (polumysok), ראש חזיר כדי חזרת, ושוב אטריות. עד שעות אחר הצהריים כל Otaman קוזאקים פולחן זה לבשל והודה: "תודה לך, אחי, שהזין את הקוזאקים. אטאמן izza את השולחן וזרק כסף karnavku החזה () ומה לעשות וכל הקוזקים, הטבחית distavav כסף לקנות אוכל והם בבזאר, ביום השני. טבחים מבושל עוזב הצריף קצת, לא Lechi, ואת מדורה, kabytsi דוודים נחושת או ברזל.

Ты так борешься своими комплексами или фобиями? Если не надоело перестань стебать без повода.

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:44
Ты так борешься своими комплексами или фобиями? Если не надоело перестань стебать без повода.

Не задирайся и не пиши то о чем не знаешь. Я ж не пишу про казахов.

Хамит-76
14.03.2010, 00:48
То что я пишу это прежде всего вопросы. На них ты посути сам и ответил.Дальше. что хочешь?

Сергей Ч.
14.03.2010, 00:53
...ты так и не понял...
ну ничего, попробую объяснить еще раз. Я написал на языке оригинала, а так как ты не понял язык то я дал тебе ссылку на переводчик... в ответ получил стёб...
И это по твоему нормально?

Хамит-76
14.03.2010, 01:01
Я на свои вопросы получили ответ от тебя. Всё на этом поставим точку.

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:05
Значить ты не признаешь то что ты поступил неправильно? Ладно будь по твоему...

Хамит-76
14.03.2010, 01:09
Значить ты не признаешь то что ты поступил неправильно? Ладно будь по твоему...

А в чём не прав, за то что ты мне ответил?

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:19
не включай дурака, чай не пацан...

Хамит-76
14.03.2010, 01:23
не включай дурака, чай не пацан...


Не оскарбляй ты же виртуалке. почитай внимательно посты. Что перебухал, осмелел? Выпиши себе стоп, а то меня рядом нету.

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:25
Что перебухал, осмелел? Выпиши себе стоп, а то меня рядом нету.
Ну и это не Хамство?....

Хамит-76
14.03.2010, 01:31
Ну и это не Хамство?....

Ладно проспись. Завтра будешь чемпионом в виртуалке по словоблудию. по понтам.
Я пошёл спать,

Лёха-Связист
14.03.2010, 01:38
Что перебухал, осмелел?

--- ТЫ (ЕСТЬ У МЕНЯ СЛОВО) - ты Серого не тронь....... он те скзал чего ты стоишь....

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:38
Во как... я уже алкаш... лихо.

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:39
Лёнь не трогай его. Он сам не знает что пишет...

Хамит-76
14.03.2010, 01:42
--- ТЫ (ЕСТЬ У МЕНЯ СЛОВО) - ты Серого не тронь....... он те скзал чего ты стоишь....

Ну ещё один Шварцнегер появился. Чё пыжитесь ,идите к на РУ. ругаться. Или мозгов на другое не хватает.

Сергей Ч.
14.03.2010, 01:46
Хамит ты определись я выпивши или нет... а на счет идите на РУ - уже отходились

Хамит-76
14.03.2010, 01:55
Хамит ты определись я выпивши или нет... а на счет идите на РУ - уже отходились

Всё закончили, если хотите ругаться я не ваш партнёр. Тельняшки рвать не надо всё равно это закончитья большим Пуком. Если не хотите общаться не надо, не надо отвечать на мои вопросы. На будущее Если от меня будут на сайте вопросы вы на них не отвечайте. Эти вопрсы не вам будут адресованы. Считайте меня для вас нет и вы то же для меня нет.

Лёха-Связист
14.03.2010, 02:00
ХАМИТ

МЕНЯ ЗЛО БЕРЁТ

мы можем вернутся

ещо Сергу тронешь - я тебе по попе

Сергей Ч.
14.03.2010, 02:03
Лёнь - не трогай...

Старшой
14.03.2010, 05:27
казаков сибирских многих знал... бля - тараны... если их задеть... а так - приятные собеседники, нормальные люди - соседи вообщем...

Это зачем?

Старшой
14.03.2010, 05:39
Казаки это считалось нацией до рееолюции? То есть в графе нация они писали казаки. А сейчас?
Казаки-староверы. они также крестились двумя перстами? И у них не было икон?

Хамит задал вопросы, Сергей Ч.ответил "пояснить сможешь... чет я не понимаю, по твоему запорожский казак не украинец? он еврей - как я понял. Ну на худой конец - цыган..."

и понеслись разборки! Не дело ребята так реагировать и обвинять друг друга в смертных грехах.

Лёха-Связист
14.03.2010, 06:24
Володь - нету ссмертных

Сергей Крона
14.03.2010, 06:54
Казаки это считалось нацией до рееолюции? То есть в графе нация они писали казаки. А сейчас?
Казаки-староверы. они также крестились двумя перстами? И у них не было икон?

Хамит! Казаки - это было сословие. Вход и выход из него в него возможен. И могли они быть разными по происхождению. Туда вписывались, или верстались по другому. Сейчас казаки - этнографическая группа. Нациаональность преимущественно русские. Вера и сословие - не всегда связаны.

Сергей Крона
14.03.2010, 07:05
Хамит задал вопросы, Сергей Ч.ответил "пояснить сможешь... чет я не понимаю, по твоему запорожский казак не украинец? он еврей - как я понял. Ну на худой конец - цыган..."
и понеслись разборки! Не дело ребята так реагировать и обвинять друг друга в смертных грехах.
Сергей Ч, Леха-Связист! Мое мнение - зря вы на Хамита-76 напали. Он спросил. Старшой в ссылке вопрос показал. Не обидный вопрос, а из интереса. А вы стращать начали...
Казаки - не всегда русские, главное чтобы православный был. Таких казаков из татар в Сибири много было, На Урале (на реке) тоже - были. Что евреи вписаться могли в казачество или цыгане - не знаю, но в принципе - возможно, если православные. Гоголя можно почитать, как в курень вписывались: воХриста веруешь? в Троицу святую веруешь? Перекрестись! Ну ступай в курень, который сам знаешь.

CC.
14.03.2010, 07:41
Дабы разрядить обстановку...


http://www.youtube.com/watch?v=VC9KXk9JZWU

Хамит-76
14.03.2010, 09:39
Ребята, сейчас перчитал все свои посты. Единствено не коректный вопрос с моей стороны это было "Казаки- староверы крестились и у нмх не было икон". Я считаю, вопрос звучал не корректно. во всяком случае если нужно и задавать то только не мне, мусульманину. чтобы не резало слух. Хотя сей фвкт известен, что староверы крестились двумя перстами и без образов. Так, что если я и нарушил не писаный закон я принимаю претензии. А в остальном все вопросы были в теме на которые я получил ответ.
Я то, что ребятишки сотрясали воздух боевыми кличами, я списываю, на ихние малодушие, трусость и не далёкого ума. У человека которого есть достоинство, он всегда знает за слова спрашивают и за слова нужно отвечать.
Но этим двум сявкам, точно нужен хозяин.

ЗАС Кошель
14.03.2010, 12:16
Ну и немого о казаках и евреях...
Часть евреев, которые во времена Мазепы были включены в казачий реестр. Это было сделано гетманской администрацией в знак благодарности за участие евреев в кредитовании торговли, промышленного производства и благотворительности. Войдя в состав казацкой старшины, еврейские семьи породнились с древнейшими казачими родами и некоторые из них сыграли значительную роль в украинской истории и культуре.
При отборе в казачество во времена его наивысшего расцвета основной упор делался на профессиональные качества, личное желание и стремление к данного рода деятельности. Особого внимания на национальность (если в те годы вообще существовало такое понятие) не обращалось. Однако вероисповедание в любом случае должно было быть христианским: до 1635 – православным или католическим, с 1635 – только православным.
Не избежали тесного взаимодействия с евреями и сибирские казачьи Войска. С самого начала колонизации Сибири (источники с 1630-х) как казаки, так и евреи попадали в Сибирь в качестве ссыльного контингента. В отличие от самозародившихся казачьих Войск – Донского, Запорожского, Уральского, Терского, – сибирские казаки являются искусственно созданным социальным институтом, предназначенным для выполнения практически всех государственных функций на вновь колонизируемой территории. И здесь ценились прежде всего профессиональные качества, а не происхождение и вероисповедание.
Казаки и евреи жили бок о бок, тесно сотрудничали, не испытывая никаких проблем во взаимоотношениях. Проблемы возникали во времена социальных коллизий – гражданской войны, например, когда разделяются не только социальные группы, но и семьи

SAD
14.03.2010, 13:24
Самый короткий анекдот из всех существующих: «Еврей колхозник»…

Кто осознал этот анекдот, анекдотом будет считать и – «еврей казак»…….

Ула хан
14.03.2010, 13:29
Братцы, не ругайтесь, не надо тешить сатану! Не будем привращать "Прямой эфир" в "Прямую кишку".

val
14.03.2010, 15:12
cc
классно! супер!
сергей ч.
а вот у меня переводчика нет,что бы перевести с украинского.а про что статья, интересно было бы почитать.
думаю это преребор. можно выкладывать статьи на украинском,иврите,казахско м и т.д. только будет ли польза.только раздражение и обида, вплоть до взаимных оскорблений и подколов. не надо, не к этому мы здесь вновь собрались,что бы выяснять межнациональные вопросы.
это мне напомнило армию,когда собирались в курилке и спорили,чей край или республика лучше.
мы живем в одной стране, забво.
http://i024.radikal.ru/1003/58/4e8c973d1545.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗАС Кошель
14.03.2010, 15:20
cc. ржал як конь...
валер..а тонко подмечено...и один и второй мифические герои...

Лёха-Связист
14.03.2010, 16:41
малодушие, трусость и не далёкого ума. малодушие, трусость и не далёкого ума.... Но этим двум сявкам, точно нужен хозяин.

--- а это что???????????????????????????????????????????? ????????? урод с 6 классами меня жить учит?

ты это - либо извенись, либо

Лёха-Связист
14.03.2010, 16:51
Хамит - хамит (типа от слова - хам):


Ну ещё один Шварцнегер появился. Чё пыжитесь

вот это задело

э, казах, (в этом случае - оскорбительно) я те за сявку... либо бери назад - либо...

ЗАС Кошель
14.03.2010, 17:04
Лёха!!! Начинаешь опять...сам начал, теперь кушай...

Лёха-Связист
14.03.2010, 17:07
Андрей - ты не читаешь что-ли???

ЗАС Кошель
14.03.2010, 17:34
Я читаю...не разжигай..не надо...:av:

Сергей Крона
14.03.2010, 17:37
Лёха-Связист! Ну первые же вы налетели. Бросай ругаться. Поддреживаю ЗАСа Кошеля

Лёха-Связист
14.03.2010, 17:39
а между прочим - Серёга не пьёт...

ЗАС Кошель
14.03.2010, 17:56
а между прочим - Серёга не пьёт...
А я между прочим - пью иногда...:-dr Наливай , а то уйду!!! Правильно говорю, Миха???

Лёха-Связист
14.03.2010, 18:06
бухой опять значит...

ЗАС Кошель
14.03.2010, 18:09
бухой опять значит...
Не угадал....вторая попытка....
Да и Мишка как стёклышко...я видел!!!

Лёха-Связист
14.03.2010, 18:10
Мих - то я не тебе про бухого

Старшой
14.03.2010, 20:25
Да, не перевелись любители побузить....

Лёха-Связист
14.03.2010, 20:39
ты казаху это скажи...

Старшой
14.03.2010, 21:53
ты казаху это скажи...

Кто то первым должен остановиться, и повторюсь, не нужно так агрессивно реагировать на пост, который тебе не понравился. А вы дошли уже до личных оскорблений, не гоже так.

Лёха-Связист
14.03.2010, 23:10
согласен - не гоже так...

aziat
14.03.2010, 23:54
Леонид.......я всегда был за МИР ВО ВСЕМ МИРЕ:bp:

Лёха-Связист
14.03.2010, 23:57
дык - кто спорит? :)

aziat
15.03.2010, 00:27
:-dr

Сергей Ч.
15.03.2010, 02:11
Валер, я ж ссылку на переводчик давал... да и другую ссылку кидал про козаков...

А хамить про то что пью без просыпу - это нормально... при том условии что пью очень очень редко (вот когда доча родилась - было дело) а так момно сказать не пью вообще.

Лёха-Связист
15.03.2010, 02:14
хамить

Сергей Ч.
15.03.2010, 02:15
Я давал разьяснения
попробую объяснить еще раз. Я написал на языке оригинала, а так как ты не понял язык то я дал тебе ссылку на переводчик...

Сергей Ч.
15.03.2010, 02:18
Валер, вот http://translate.google.ru/#uk|ru| и вот http://cossackweb.narod.ru/index-1.htm

SAD
15.03.2010, 02:30
Валер,...........................
............................. а так момно сказать не пью вообще.

Ты что, заболел.....

Сергей Ч.
15.03.2010, 02:35
Ты что, заболел.....

Да нет вроде... не, я могу пить - нехочу просто...

SAD
15.03.2010, 02:39
Да нет вроде... не, я могу пить - нехочу просто...

Молодец... бросай и курить.....

Сергей Ч.
15.03.2010, 02:57
зная тебя - траву я не курю...:-))

Сергей Ч.
15.03.2010, 03:00
САД а про отца своего когда закончишь рассказ

SAD
15.03.2010, 03:12
САД а про отца своего когда закончишь рассказ
Да вот думал уже..... возможно и выложу всё...

val
15.03.2010, 07:13
Валер, вот http://translate.google.ru/#uk|ru| и вот http://cossackweb.narod.ru/index-1.htm

Серега,да ни хочу я ставить переводчик и переводить.Может из вредности, но не хочу.Я отлично понимаю,что ты выложил оригинал. Но...если уж на то пошло, ты бы сам лучше перевод и выложил. Просто это было бы лучше. ИМХО.
А то что ты не пьёшь (почти) я одобряю и верю. Сам такой. Последний раз было на Новый год,да и то рюмки 3.(нес кем!)

Леонид
15.03.2010, 10:27
Валера! Насмешил! Прямо с утра! Я мысленно перебрал в уме всех своих знакомых, у которых талант к рисованию... Ни одного непьющего! Некурящие, как ни странно, есть, а вот непьющих - нету! Друг детства мне так объяснил: если что-то получилось на холсте - пью от счастья, а нет - от горя... А я его так понял - производные второго порядка человеку явно противопоказаны! То бишь, экстремумы, то бишь максимумы и минимумы... Лично меня, например, угнетает серость, однообразие и отсутствие творчества... Ну, это когда картошку чистишь или пылесосишь... :)) А вот если что-то получилось в жизни стоящее - страшно хочу курить, но нельзя... Но хочется... :)))))

Хамит-76
15.03.2010, 13:10
Таки в самую точку.:-))

Однако вчерась я набрался, таки был http://s3.rimg.info/c804bc0b5b142732a211b5799199c51e.gif
Надо на недельку перерыв сделать.

Миша. сейчас же пост. Мои друзья в завязке до 4-го апреля.

val
15.03.2010, 13:21
Валера! Насмешил! Прямо с утра! Я мысленно перебрал в уме всех своих знакомых, у которых талант к рисованию... Ни одного непьющего! Некурящие, как ни странно, есть, а вот непьющих - нету! Друг детства мне так объяснил: если что-то получилось на холсте - пью от счастья, а нет - от горя... А я его так понял - производные второго порядка человеку явно противопоказаны! То бишь, экстремумы, то бишь максимумы и минимумы... Лично меня, например, угнетает серость, однообразие и отсутствие творчества... Ну, это когда картошку чистишь или пылесосишь... :)) А вот если что-то получилось в жизни стоящее - страшно хочу курить, но нельзя... Но хочется... :)))))

Лёня,я рад что ты развеселился.Да ещё с утра. Но я не художник в прямом смысле этого слова, картины не пишу,в союзе художников не состою, наверно поэтому тяги к спиртному при рисовании не испытываю. Если бы я после каждого эскиза знака выпивал, то ... Наверное я исключение из правил?

Леонид
15.03.2010, 19:05
А я вот всех людей, наделённых талантом или способностями к рисованию, называю художниками. Независимо от образования и членства в обществах. И к музыкантам такое же отношение. Может это и не правильно, но... Как-то уж так... Мне вот медведь на ухо наступил (и на руку), вот и почитаю тех, кого Господь одарил не скупясь.
А после каждого эскиза к рюмахе прикладываться..., это уже того... перебор. Я к этому не призывал! Без фанатизма! :)

SAD
15.03.2010, 23:46
Хамит, к моему всеобщему стыду, пост не блюду. Так сказать: Грешу и каюсь, каюсь и грешу.
Но в этом году впервые пришла мысль, а не пора ли мне тоже поститься. Воно как. И чё только не придёт в тверёзую голову.(шутка):-))

Постится надо не только "животом" но, и духовно.... Второе, значительно важнее...

SAD
16.03.2010, 00:41
:aj::aq::aj:
Диомидыч а второе, это ты про девчёнок?:-))

И про них тоже....

Хамит-76
16.03.2010, 07:44
Постится надо не только "животом" но, и духовно.... Второе, значительно важнее...

Саша, я знаю. Я уже 1997 года держу Пост или по нашему Ораза. Вот в этом году у нас начнётся 10 августа и весь месяц не есть, не пить от восхода до заката солнца. И это больше не физическое преодоление, испытание, а больше духовное. Я и ранее говорил ещё на прошлом форуме и здесь, что Бог один, дороги только разные.
Кстати в фильме Тарковского "Андрей Рублёв", показали этот Успенский собор во Владимире?