PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 [62] 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Кайгородов
03.04.2015, 01:42
В Гатчине нет аэропорта. Есть микрорайон Аэродром.

Кайгородов
03.04.2015, 01:44
А ты лично видел,как Скорая подрабатывает при перевозки в аэропорт? Или только в кино.

Александр
03.04.2015, 01:46
В Гатчине нет аэропорта. Есть микрорайон Аэродром.

Да я не о тебе.... О подельниках твоих.....

Александр
03.04.2015, 01:49
А ты лично видел,как Скорая подрабатывает при перевозки в аэропорт? Или только в кино.

Я, лично, каждое утро в одно и то же время стою в одной и той же пробке...
зимой на одной федеральной дороге, летом на другой....
и, о чудо, каждое утро в одно и то же время меня обгоняет одна и та же пара-тройка "Скорых", едущих в центр столицы....
естественно с гирляндой и сиреной....
естесно я пропускаю.....

А сам не, сам я не ездил...... - я пафос не люблю......

пысы. Вообще полно "Скорых" негосударственных.....

Кайгородов
03.04.2015, 01:53
А кто им дает мигалки? А может кому то плохо?

Александр
03.04.2015, 01:57
А кто им дает мигалки? А может кому то плохо?

Кому "им"? Кому плохо?

Кайгородов
03.04.2015, 02:01
К кому едет Скорая.

Александр
03.04.2015, 02:01
"Евромед", "Согаз", "Первая Скорая Медицинская помощь", - далее по списку......

Александр
03.04.2015, 02:04
К кому едет Скорая.


Не, меня точно не слышат......

СКОРАЯ ЕДЕТ КАЖДОЕ УТРО ИЗ ОБЛАСТИ В ЦЕНТР!!!
С территории элитных коттеджных поселков в территорию офисов.....

Кайгородов
03.04.2015, 02:14
Наверно в медицинский центр. А может это не Скорая , а муляж?

Кайгородов
03.04.2015, 02:17
Ты лично видел как выходит в офис из Скорой?

Александр
03.04.2015, 02:34
Ты лично видел как выходит в офис из Скорой?

Ты лично видел как Путин воровал?

Алексей22
03.04.2015, 04:08
Хорошо поговорили.

Комбат56
03.04.2015, 08:47
Василий,наверное и в Туркмении, что то меняется не в лучшую сторону. В лексиконе нашего агитпропа такой страны уже давно просто -нет! Ни слова...

Привет Игорь!
Называть Туркменистан процветающей страной конечно не стоит. Я согласен, между тем, что ты видел в 1993 году и тем, какой стала страна в 2010 огромная разница - пропасть.
Во-первых, благодаря Туркменбаши, который много сделал для своей страны, а во-вторых, благодаря природному газу на который богата эта страна.
Опять же, многое зависело и от нашей страны, которая «на корню» скупала почти весь добываемый газ для последующей транспортировки на Запад. Тогда было много обвинений в сторону России, о том, что Россия скупает газ по дешёвке, «навариваясь» на перепродаже. Это верно, но, себестоимость Туркменского газа действительно невысокая. Ты там был и понимаешь разницу между: - разработать месторождение в Туркменистане, или разработать месторождение на Ямале/Сахалине.
Так вот, газ добывался, продавался и если бы Ниязов ВСЮ прибыль от продажи забирал себе, то, нищий народ Туркменистана, которому терять было нечего, сверг бы его не задумываясь. Поэтому Туркменбаши и ввёл для жителей страны льготы по бензину, газу и э/энергии.
Опять же, Туркменистан страна нейтральная, особых затрат на «оборонку» не выделяется, хотя для такой относительно небольшой страны, там содержится довольно таки внушительная армия:


Туркменская армия насчитывает порядка 22 тысяч военнослужащих и располагает почти 700 танками, двумя тысячами различных модификаций БТР и БМП, более чем четырьмя сотнями стволов артиллерии, включая установки «Град», «Ураган» и «Смерч». ВВС Туркменистана состоят из 24 истребителей МиГ-29, 43 штурмовиков Су-25 и 10 ударных вертолетов Ми-24.

Где-то с прошлого/позапрошлого года, Россия практически полностью отказалась от закупок туркменского газа ввиду сложившихся обстоятельств. Самим туркменам продавать весь добываемый газ в связи со своим территориальным расположением не по силам – есть труба в Иран, и труба в Китай. Но этого не достаточно. Тем более что и Иран, в связи с американскими санкциями, тоже отказался от туркменского газа. В связи с этим, в Туркменистане наступили довольно таки сложные времена. Льготы отменили, бесплатного ничего не стало, да и цены существенно подросли.
Думаю, Туркменистан может спасти опять таки только Россия, возобновив закупки газа в прежних количествах, но для этого ты и сам знаешь, что должно произойти. В противном случае Туркменистан ожидает участь возврата в нищие 90-е годы.
Есть ещё один сценарий – американский. Поэтому сейчас Америка усиленно пытается «задружить» с Туркменистаном. Но, как ты знаешь, с Америкой дружить – себе дороже!

Вся эта шумиха, как ни странно, выгодна Соединенным Штатам. Вашингтон создает негативный информационный фон, преследуя собственные цели. Утверждая, что угроза реализации контрактов по поставкам газа и проектов новых газопроводов существует, Белый дом тем самым бьет по интересам своих геополитических конкурентов. В их числе — Китай, который получает основные объемы туркменского газа, причем именно с тех месторождений, которые якобы и должны подвергнуться захвату «басмачами». В этом же ряду — потенциальные покупатели туркменского газа Индия и Пакистан, которые в этом году вступят в состав Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) — структуры, развивающейся в Евразии в противовес американской гегемонии. И, как ни странно, американская интрига направлена и против ЕС, — ведь и он в экономическом плане является конкурентом американскому могуществу.

В последние годы США усиленно разрабатывают собственные ресурсы сланцевого газа, строят трубопроводы и заводы по сжижению с целью экспортировать его в Европу и Азию. Поэтому они абсолютно не заинтересованы в появлении на рынке больших объемов туркменского газа. А присутствие американских военных, как показал опыт Афганистана и Ирака, вовсе не способствует снижению рисков и террористической опасности. Скорее — наоборот.

Вот и получается – с Америкой дружить – значит влачить жалкое существование. Пойти против США – может получиться вторая Ливия…


Вот и думай Василий, что лучше вложить бабло принадлежащие всем (от недр), в население и инфраструктуру собственной страны, или разделить среди немногих избранных под нескончаемый куршевель...

Может ты Игорь будешь и удивлён, но в своих голубых мечтах я тоже за это!
А теперь давай подумаем как это реально воплотить…
Во-первых, в инфраструктуру «бабло» вкладывается. Не всеми и не везде, но подвижки есть.
Часть прибыли, будем так говорить, уходит на это. Но, нам же этого мало! Мы же хотим чтобы все «народные» деньги доставались народу! Покажи мне хоть одного частника, который всю прибыль вкладывает в инфраструктуру и в зарплаты рабочим. Уверен, что не найдёшь такого…
Теперь… поделить «народные» деньги на всех – раздать народу!
Как? Поделить на всех, включая младенцев, бомжей и социальные элементы? Или только на работающих? А почему так?
И как делить? Всем поровну или «по справедливости»?
Если «поровну», мы с Сашей будем возмущаться что «дышим газом» а получаем наравне с Алексеем или Кошелем которые этим газом не дышат.
А если «по справедливости», то уже Алексей с Кошелем станут возмущаться – достояния народные, должны делиться на всех поровну!
Как?

Seпар I23
03.04.2015, 09:32
Ну вот повезут тебя в Скорой в которой перед тобой везли вонючего, обоссоного бомжа. Надо разделять.
Вижу, что разделяешь перевозимых тобою людей по социальному признаку.
Бомж у тебя - низшая каста и ты даже нос воротишь. Приятней везти наложившего в штаны аварийщика, с дорогого автомобиля, пусть даже бухого и всю дорогу ссущего. Была бы возможность, ты бы их перевозил стоя за рулём и беда лишь в том, что педали хреново расположили. Вот и приходится таких приятных персон перевозить привстав с сидения.
Не хрен тебе и в Скорой работать!

баянтумен
03.04.2015, 10:00
А, ну тоисть никакой конкретики опять нет. Тогда вопрос: ты схемы сам придумал или тебе Латынина рассказала? У нее еще фишка есть про чилябинский РВСН - не читал?
Не, по телеку, какой то аналитик -мозгоклюй, давеча, говорил...Так чего там за Челябу?

Gans
03.04.2015, 10:28
Не, по телеку, какой то аналитик -мозгоклюй, давеча, говорил...Так чего там за Челябу?

Подружка твоя сказала, что в армии не служила, но в чилябинске по небу пролетел не метеорит, а неудачно запущенная МБР. Что типа военные плохо прицелились, хады. Ну, ее-то в телевизор с этой идеей не пустили, в отличие от какого-то мозгоклюя, а зря. Я бы и над ней поржал.

Кайгородов
03.04.2015, 10:41
Я спрашиваю? Я где то говорил,что отказываюсь таскать вонючих? Для ту... повторяю,меня все устраивает. Кроме когда пьяная рожа кидается на тебя. А ему надо оказывать помощь. А в это время человеку,который себя не травил,а ему нужна помощь,будет ждать пока я занят. Я червей после бомжа уберу,которые вылезут из его тела,не брезгую.

баянтумен
03.04.2015, 12:12
Мне приходилось под экскаватор садиться - стройку останавливать. Спорить с Министерством юстиции и побеждать в споре. Спорить и проигрывать в суде Ростелекому. А у вас, видимо, всем наплевать, чем дышать. И чем своих детей травить.

Эх, Евгений, смотрю я-шпак ты гражданский, не тертый жистью хлопчик-идеалист...Ну, сел ты под трактор и...подрядчик тотчас вызывает мусоров спасать тебя от железного монстра.Они-спасают: демократизатором меж очков-раз, за шкирмот и берчеком по попе- иди мужик к маме и не балуй! И это, заметь-наилучший для тебя исход дела! Станешь кочевряжется -нарисуют тебе сопротивление сотрудникам...хоп и ты уже в обезьяннике,рядышком с тихим прокисшем бомжиком и двумя обдолбанными веселыми малолетками...и главный человек в твоей жизни, теперь- дознователь ст. л-нт полиции Тупицина, выпускница Ивановского текстильного института...
И пока, по утрам, ты рассказываешь Тупициной, как стоишь за правду, а твоя верная жена собрав в кучку все сбережения семьи, окуевает от расценок Глеба Львовича-твоего адвоката- экскаватор все роет и роет...даже когда вы с корешами на хате, после вечернего чифана поете" мурку"-он сцука- продолжает рыть!
Положим,Глеб Львович-не подвел ( и это замечательный и редкий расклад !) . Сержанта Хрюкина (что хлопнул тебя дубинкой по очкам)- накануне твоего задержания, за палец укусила его же собака, а он не будь дурак,теперь радостно перевел стрелки на тебя (и судебка уже прислала ксиву подтверждающую, что твой прикус один в один, как у хрюкинского шпица- что вилы!). Тупицина прдлагает тебе сделку со следствием, коллеги пишут характеристику, что ты мать-Тереза. В итоге же, все решает опытный Глеб Львович,после недолгих торгов , любуясь новеньким гаджетом, Хрюкин забирает свой доебон на тебя и дело рассыпается ...заметь, во все время твоих мытарств, экскаватор - роет!
Теперь, воля-чистые окна...тебя, как преступника- понятно тянет на место...где ты гордый собой правдоискатель восседал под трактором...а там- пля (!) - платоновский котлован, в глубине которого, едва различимыми муравьями, суетятся таджики...
И вот тогда,Евгений-ты, осознаешь физически- всю тщету своих жалких потуг, всю бессмысленную суету-сует меньших этого мира...
Ростелеком, ты наш...

EUGENE_70
03.04.2015, 12:16
Ладно излагаешь Баянтумен!:bm::ay:

EUGENE_70
03.04.2015, 12:18
Кстати для Кайгородова и не только.Но наверное больше ему,поскольку он водитель скорой помощи.У нас сейчас,в этой гребанной Асстонии,такая фигня :если ты водитель скорой помощи,то должен иметь медицинское образование чтобы,ежели что,оказать медпомощь пациенту заместо врача.О как!:bm:

баянтумен
03.04.2015, 12:25
Ладно излагаешь Баянтумен!:bm::ay:
Спасибо!

Альфредыч
03.04.2015, 12:51
Подружка твоя сказала, что в армии не служила, но в чилябинске по небу пролетел не метеорит, а неудачно запущенная МБР.
Так она, бают, потом раскаялась и осудила своё безосновательное утверждение. Типа, погорячилась, доверилась непроверенным сообщениям.
Ну да, ну бывает, заносит её иногда, да и возраст, видимо, располагает к этому!
Но онажедама! :-))

Gans
03.04.2015, 13:43
Эх, Евгений, смотрю я-шпак ты гражданский, не тертый жистью хлопчик-идеалист...Ну, сел ты под трактор и...подрядчик тотчас вызывает мусоров спасать тебя от железного монстра.Они-спасают: демократизатором меж очков-раз, за шкирмот и берчеком по попе- иди мужик к маме и не балуй! И это, заметь-наилучший для тебя исход дела! Станешь кочевряжется -нарисуют тебе сопротивление сотрудникам...хоп и ты уже в обезьяннике,рядышком с тихим прокисшем бомжиком и двумя обдолбанными веселыми малолетками...и главный человек в твоей жизни, теперь- дознователь ст. л-нт полиции Тупицина, выпускница Ивановского текстильного института...
И пока, по утрам, ты рассказываешь Тупициной, как стоишь за правду, а твоя верная жена собрав в кучку все сбережения семьи, окуевает от расценок Глеба Львовича-твоего адвоката- экскаватор все роет и роет...даже когда вы с корешами на хате, после вечернего чифана поете" мурку"-он сцука- продолжает рыть!
Положим,Глеб Львович-не подвел ( и это замечательный и редкий расклад !) . Сержанта Хрюкина (что хлопнул тебя дубинкой по очкам)- накануне твоего задержания, за палец укусила его же собака, а он не будь дурак,теперь радостно перевел стрелки на тебя (и судебка уже прислала ксиву подтверждающую, что твой прикус один в один, как у хрюкинского шпица- что вилы!). Тупицина прдлагает тебе сделку со следствием, коллеги пишут характеристику, что ты мать-Тереза. В итоге же, все решает опытный Глеб Львович,после недолгих торгов , любуясь новеньким гаджетом, Хрюкин забирает свой доебон на тебя и дело рассыпается ...заметь, во все время твоих мытарств, экскаватор - роет!
Теперь, воля-чистые окна...тебя, как преступника- понятно тянет на место...где ты гордый собой правдоискатель восседал под трактором...а там- пля (!) - платоновский котлован, в глубине которого, едва различимыми муравьями, суетятся таджики...
И вот тогда,Евгений-ты, осознаешь физически- всю тщету своих жалких потуг, всю бессмысленную суету-сует меньших этого мира...
Ростелеком, ты наш...

Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

Подрядчик, по твоему, как влюбленный джигит, на стройке днюет и ночует? Хрен там!... У него на стройке сидит отставной военный, который охранником числится. И как раз он уже звонит "- Кому?... - Влюбленному джигиту... - Нэт! Кунакам влюбленного джигита!". Мусорам ему звонить ссыкотно, потому что знает, что контора не права. Он звонит охранному предприятию, которое со стройки бомжей гоняет. И пока они едут, он меня, сидящего в яме, всячески материт, а я ржу вместе с окружающими... Ну кроме экскаваторщика, который чуть не поседел. Тут приезжают ВОХРы такие, с автоматами и демократизаторами... В это время с нашей стороны пара-тройка бап визгливых подтягивается. И ВОХРа решает, нуегонах... Тем более, что ни оружие, ни демократизаторы у них права нет применять - никто ведь не стреляет, ничего не ломают, а только визжат. Вот уже ВОХРа вызывает ментов. Они приезжают на бобике и приглашают на рюмку чая в отделение, разобраться. Ну а нам чо не съездить - адвокаты с обеих сторон подтянулись... Ну в бобике мне адвокат и говорит: ссылайся на 25 статью конституции: если органы власти бездействуют, то ты типа можешь свои права самостоятельно защищать.
Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.

Вот так это было в реальной жизни.
А конституцию надо знать, да...

И еще надо понимать, что публичная акция против государства и публичная акция против частного предприятия - это две разных акции

Gans
03.04.2015, 14:00
Так она, бают, потом раскаялась и осудила своё безосновательное утверждение. Типа, погорячилась, доверилась непроверенным сообщениям.
Ну да, ну бывает, заносит её иногда, да и возраст, видимо, располагает к этому!
Но онажедама! :-))

Не в курсе, она про стрелку осциллографа тож раскаялась? Мне как бывшему электронщику это особенно интересно.

EUGENE_70
03.04.2015, 14:41
Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

Подрядчик, по твоему, как влюбленный джигит, на стройке днюет и ночует? Хрен там!... У него на стройке сидит отставной военный, который охранником числится. И как раз он уже звонит "- Кому?... - Влюбленному джигиту... - Нэт! Кунакам влюбленного джигита!". Мусорам ему звонить ссыкотно, потому что знает, что контора не права. Он звонит охранному предприятию, которое со стройки бомжей гоняет. И пока они едут, он меня, сидящего в яме, всячески материт, а я ржу вместе с окружающими... Ну кроме экскаваторщика, который чуть не поседел. Тут приезжают ВОХРы такие, с автоматами и демократизаторами... В это время с нашей стороны пара-тройка бап визгливых подтягивается. И ВОХРа решает, нуегонах... Тем более, что ни оружие, ни демократизаторы у них права нет применять - никто ведь не стреляет, ничего не ломают, а только визжат. Вот уже ВОХРа вызывает ментов. Они приезжают на бобике и приглашают на рюмку чая в отделение, разобраться. Ну а нам чо не съездить - адвокаты с обеих сторон подтянулись... Ну в бобике мне адвокат и говорит: ссылайся на 25 статью конституции: если органы власти бездействуют, то ты типа можешь свои права самостоятельно защищать.
Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.

Вот так это было в реальной жизни.
А конституцию надо знать, да...

И еще надо понимать, что публичная акция против государства и публичная акция против частного предприятия - это две разных акцииБыло!А могло окончится по другому.В темной подворотне тебя,правдолюбца,отоварили бы по головушке арматурой и следов бы менты не нашли.Так,стечение обстоятельств,та компания не при чем!И пока бы ты отлеживался в больнице все бы та компания сделала по своему.

Gans
03.04.2015, 14:47
Было!А могло окончится по другому.В темной подворотне тебя,правдолюбца,отоварили бы по головушке арматурой и следов бы менты не нашли.Так,стечение обстоятельств,та компания не при чем!И пока бы ты отлеживался в больнице все бы та компания сделала по своему.

1. Ага, если б я один все это затеял. Пять человек задачу отоварить усложняют. А если сто соберется?
2. Подворотню мне тож обещали, но совсем по другому делу. Там цена вопроса была 70 тыщ рублей.

Альфредыч
03.04.2015, 15:28
Не в курсе, она про стрелку осциллографа тож раскаялась? Мне как бывшему электронщику это особенно интересно.
Евгений, да что же Вы, вместе со всей читающей публикой, нападаете на писательницу?! "Художника всякий может обидеть". Ведь это была метафора, художественный образ, называйте, как хотите! Ну, не видела она этого проклятого осциллографа в глаза, да и стрелку в последний раз в автомобиле видела, потому и совместила два непонятных для неё названия! :-))
Кстати, к высказываниям Пссаки мы все относимся со снисходительной усмешкой (а она загибает куда как круче Латыниной) и пониманием - что с неё возьмёшь, она ведь дура-баба, хотя и при должности. Латыниной же мы стараемся всяко лыко в строку присандалить! Получается, что двойные стандарты и у нас. :-))

Gans
03.04.2015, 15:56
Евгений, да что же Вы, вместе со всей читающей публикой, нападаете на писательницу?! "Художника всякий может обидеть". Ведь это была метафора, художественный образ, называйте, как хотите! Ну, не видела она этого проклятого осциллографа в глаза, да и стрелку в последний раз в автомобиле видела, потому и совместила два непонятных для неё названия! :-))
Кстати, к высказываниям Пссаки мы все относимся со снисходительной усмешкой (а она загибает куда как круче Латыниной) и пониманием - что с неё возьмёшь, она ведь дура-баба, хотя и при должности. Латыниной же мы стараемся всяко лыко в строку присандалить! Получается, что двойные стандарты и у нас. :-))


Да ладна!... Я взял-то всего парочку из. Хотя и остальное доставляет

http://bogdanclub.info/showthread.php?2187-%D0%AE%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%BD%D0%B0-%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0

http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0



…товарищ убивал людей как вообще комбайн косил капусту. Или комбайны капусту не косят? Пруфлинк. (http://www.echo.msk.ru/programs/code/814519-echo/)
…В конце XIX века военный историк Ганс Дельбрюк меланхолично заметил, что если бы численность войска Ксеркса (http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%BE_%D0%A1%D0%9F%D0%90%D0%A0%D0%A2% D0%90%D0%90%D0%90) подходила, ну, были бы эти 2,6 миллиона человек, то это вообще вещи, сравнимые со сталинской мобилизацией Второй мировой войны.
«Pussy Riot's. Почему, кстати, все произносят пусси, это читается пасси»

Слово читается пасси, если оно означает «гнойный», девки из упомянутой группы очевидно имели в виду — пусси.

Танк КВ мог уничтожить любой германский танк и любую гаубицу на любом расстоянии. «См.: Клинч: Великая Отечественная или Вторая мировая: возможен ли пересмотр итогов» (Латынина vs Мединский (http://www.youtube.com/watch?v=XzzUJnAEHBw))
И там есть выдающиеся случаи. Там есть, например, человек, которого зовут Андрей Андриянов. Он был главой Студенческого Совета МГУ. От имени всех студентов он вступил в путинский Общенародный фронт. И, вот, видимо, в награду за это его делают еще, в общем, очень молодого главой Колмогоровской физматшколы. Это же наш Хогвардс! (эфир (http://www.echo.msk.ru/programs/code/1046644-echo/#element-text) программы «Код доступа» на .ехе мацы от 06.04.13)
«Глаза дыбом встают» (эфир (http://www.echo.msk.ru/programs/code/1095296-echo/#element-text) программы «Код доступа» на .ехе мацы от 15.06.13)
(про отказ Обамы приезжать на встречу с Путиным) Вот, представьте, вот, ты приходишь в класс и там сидит грустный ребенок, который, ну, швыряется какашками во всех и говорит «Меня не любит. Никто не любит». Ты к нему подходишь, говоришь «Давай дружить. Я тебя люблю». В тебя, раз, летит дерьмо и вскрик «Меня не любят». Ты к нему снова — а тебя снова какашкой «Меня не любят». Ну, в какой-то момент ты пожимаешь плечами, понимаешь, что каши не сваришь, как бы, дружить бесполезно. (эфир (http://echo.msk.ru/programs/code/1132882-echo/#element-text) программы «Код доступа» на .ехе мацы от 10.08.13)
Вот если посмотреть на все эти страны, что их объединяет? Их объединяет то, что они уроды.
Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод.
Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!
Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами.
Второе — видимо, добыть оригинал этого договора, который обе стороны хранят не меньше, чем секретный пакт Молотова-Риббентропа (http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B0%D0%BA%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE% D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%A0%D0%B8%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D 0%BE%D0%BF%D0%B0).
Потому что извиняться за колонизацию — это все равно как извиняться победителю на соревнованиях по боксу за свое первое место: ой, я нехороший человек — я победил.
(Путин в своём выступлении назвал ФРГ как и положено — ФРГ) …не было срежиссированной оговоркой, когда Путин сказал, что я вернулся из ФРГ… все-таки ФРГ давно уже объединена с ГДР. Мне кажется… тем более, что Путин за день до этого, в этой самой ФРГ, которая уже не ФРГ…
Главной жертвой геббельсовской лжи является сам Геббельс. Потому что почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят «ой, ребята, как круто!». Да, ребята, Геббельса-то повесили.

Фейл в том, что Геббельс таки застрелился.

Создавались либо заводы, которые делали танки, либо заводы, которые делали сталь для танков, либо заводы, наконец, которые выпускали электроэнергию, с помощью которой делалась сталь, из которой делали танки.
…проблема была в компании Аэрофлот, у которой … не хватило обледенительной жидкости. Ну, простите, обледенительная жидкость — это не электричество. Обледенительная жидкость не может кончиться мгновенно.
Олег Пеньковский выбрал спасти человечество … Он заплатил за это, как известно, смертью — в печке сожгли.

Фейл не в том, что Юля перепутала Пеньковского с Лазо или Джордано Бруно — печка появилась после того, как она стала резуноид (http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B8%D0%B4) (из романа «Аквариум»). Фейл как раз в том, что сам Резун в эфире Йэху Москвы позже уточнил, что …Пеньковского расстреляли. И в книге моей «Аквариум»… там нигде не сказано, что это Пеньковский. (http://www.echo.msk.ru/programs/hrushev/655886-echo/) Однако, спустя полгода, Юля опять настаивала на том, что Пеньковский… знал, что его сожгут в печке, если поймают… (http://www.echo.msk.ru/programs/code/695986-echo/)

Альфредыч
03.04.2015, 16:16
А интересно, кто-нибудь интересовался, сколько таких "грамотеев" среди наших публичных персонажей?
Не одна же Латынина косит капусту комбайном и стреляет из КВ гаубицами!

Gans
03.04.2015, 16:26
А интересно, кто-нибудь интересовался, сколько таких "грамотеев" среди наших публичных персонажей?
Не одна же Латынина косит капусту комбайном и стреляет из КВ гаубицами!

Таких больше нет, она уникальная. Не зря пишут, что половина ее слушателей - не либерасты, а ждут новых косяков.

Альфредыч
03.04.2015, 16:57
Таких больше нет, она уникальная. Не зря пишут, что половина ее слушателей - не либерасты, а ждут новых косяков.
По поводу ожидающих очередных косяков я,пожалуй, соглашусь!
А что до ее уникальности - соглашаться потерплю немного. Просто никто, видимо, не занимался этим вопросом вплотную и по этой причине мы мало знаем других "уникумов".

EUGENE_70
03.04.2015, 17:47
Вообще то в игре Worlds Of Tank КВ-1 довольно таки неплохой танк!:bo:

Gans
03.04.2015, 18:04
Вообще то в игре Worlds Of Tank КВ-1 довольно таки неплохой танк!:bo:

И тож гаубицами стреляет?

http://minchanin.esmasoft.com/images/minsk15b/evrot1.jpg

Гобиец
03.04.2015, 18:05
Мне приходилось под экскаватор садиться - стройку останавливать. Спорить с Министерством юстиции и побеждать в споре. Спорить и проигрывать в суде Ростелекому. А у вас, видимо, всем наплевать, чем дышать. И чем своих детей травить.
Может и так. А, вот начальника нашей экспедиции глубокого бурения убили. Убили вместе с женой(но она выжила), просто пришли ночью и зарезали. И инсценировали ограбление, хотя все понимали, что он кость в горле, у тех.......кто потом всё благополучно прибрал к рукам и всё распродал, а народ.....просто распустили, всего-то 600 человек, для посёлка с населением десять тысяч............

Gans
03.04.2015, 18:16
Может и так. А, вот начальника нашей экспедиции глубокого бурения убили. Убили вместе с женой(но она выжила), просто пришли ночью и зарезали. И инсценировали ограбление, хотя все понимали, что он кость в горле, у тех.......кто потом всё благополучно прибрал к рукам и всё распродал, а народ.....просто распустили, всего-то 600 человек, для посёлка с населением десять тысяч............

Вот так и бывает, когда против один человек выступает. А остальные только смотрят на него, пусть даже и с одобрением.
Не в обиду, я вашей ситуации не знаю. Но с той же стройкой: я под экскаватором сидел, председатель ТСЖ контрился, бабы визжали. Ну и адвокат еще. Тупо выгодней договориться, чем пятерых мочить.
Да, а стройка потом кучу народу кинула, сейчас только на этой площадке - 3 этажа вместо 15 стоят.

баянтумен
03.04.2015, 19:51
Привет, Василий. Спасибо, что не поленился и раскопал любопытную информацию. Например,о ВС Туркмении, я совсем ничего не знал.


Так вот, газ добывался, продавался и если бы Ниязов ВСЮ прибыль от продажи забирал себе, то, нищий народ Туркменистана, которому терять было нечего, сверг бы его не задумываясь. Поэтому Туркменбаши и ввёл для жителей страны льготы по бензину, газу и э/энергии.

Не уверен. После распада Союза, у руля новоявленных среднеазиатских государств, за исключением Кыргыстана, оказались опытные, советской школы, руководители, которые( в основном) и по сей день обеспечивают относительную стабильность в этом регионе. Первые годы самостоятельности все они были в растерянности( их фактически кинули), но затем осмотревшись, пошли разными путями развития. Казахстан, Таджикистан и Киргизия-так или иначе, последовали за старшим братом; Узбекистан и Туркмения-избрали политику изоляционизма ( насколько возможно), но идея социальной справедливости, во имя процветания всего народа была воплощена в жизнь только Ниязовым:
"Воспитанник интерната, формовщик, мастер, слушатель высшей партшколы, первый секретарь горкома, председатель Совмина, первый секретарь ЦК КПТ, глава государства... Обычная, в общем-то, биография партийного функционера нашего недавнего прошлого, востребованного новой эпохой. Неординарность в другом. Богатый опыт руководящей работы, умение видеть не только цель, но и средства ее достижения, принципиальное отстаивание собственной позиции позволили лидеру туркменистанского народа создать в своей стране такую модель государственного устройства, стабильность, мир и спокойствие, что это стало лучшим доказательством правильности далеко не типичного, но вполне зарекомендовавшего себя пути, избранного после распада Советского Союза. («Российская газета», 2001)"
"Сапармурат Ниязов не воспользовался хорошо знакомой россиянам "шоковой терапией" и в развитии экономики сделал акцент на социальный аспект (ныне на решение социальных проблем выделяется до 80 процентов бюджета), модернизацию перерабатывающей промышленности, создание собственного производства. Российская газета», 2001)"

Думаю, Туркменистан может спасти опять таки только Россия, возобновив закупки газа в прежних количествах, но для этого ты и сам знаешь, что должно произойти. В противном случае Туркменистан ожидает участь возврата в нищие 90-е годы.

Я думаю Россия никогда( в новейшее время) не спасала Туркмению, скорее даже, ее развитие шло вопреки (лакомый кусок не давал покоя нашим компрадорам), но хитрый"отец всех туркмен" умело играл на противоречиях между Россией, Китаем и США, выводя свой народ из под удара.В обмен на статус кво, он послушно, по демпенгу продавал в Россию,значительную часть газа, не забывая при этом прокладывать трубы в Поднебесную, а также обещая американцам, когда наступит время подключится к южному трубопроводу на Европу.Таким образом, туркменский народ из эпохи раннего феодализма переместился к жизненному уровню европейских стандартов всего за 20 лет!

Мы же хотим чтобы все «народные» деньги доставались народу! Покажи мне хоть одного частника, который всю прибыль вкладывает в инфраструктуру и в зарплаты рабочим. Уверен, что не найдёшь такого…
Теперь… поделить «народные» деньги на всех – раздать народу!
Как? Поделить на всех, включая младенцев, бомжей и социальные элементы? Или только на работающих? А почему так?
И как делить? Всем поровну или «по справедливости»?
А зачем изобретать велосипед по новой? Чем, был плох советский опыт распределения -" от каждого по способностям, каждому по труду"
Никакой уравниловки: от 60руб уборщицы до 1200 руб директора завода (академика)-20 раз разницы! Хочешь больше- работай где труднее (существовала целая система надбавочных коэффициентов, выслуг и т.д.) и при этом реально бесплатные: медицина, образование включая высшее, возможность получения бесплатного жилья; смешные тарифы:газ свет, вода, квартплата, детсад, лагерь, транспортные расходы ...эх...

EUGENE_70
03.04.2015, 20:23
а у нас правители как Союз развалился давай ,,хозяйствовать,,. Пораспродали предприятия,которые тут же многие снесли. Пример тому у нас в городе хлебозавод, мясокомбинат и молокозавод, асфальтовый завод.А нахрена иметь свое? Лучше издалека и задорого везти. И еще эти эсты-хозяева пиз...т про то что во время войны советские войска все поразрушили.Да здесь столько при Союзе было отстроено! Сами же теперь эсты все и разваливают. Удивительно что еще Нарвские электростанции работают. Недавно они еще пораскрыли свой ,,хавальник,, на Нарвскую ГЭС, которая находится на российской стороне.

CC.
03.04.2015, 23:37
...а моя бабка, 1888г.р., родила моего отца в 1931г. Ей к тому времени было 42... Это был 9-ый ребенок, последний... и третий доживший до детородного возраста...
...похоронил я Батю на этой неделе...
Просто старость! В июле былоб 84...

Пойду попью...

Сергей Ч.
04.04.2015, 01:15
А ты лично видел,как Скорая подрабатывает при перевозки в аэропорт? Или только в кино.

Мэр Харькова к примеру...

Александр
04.04.2015, 01:16
Земля пухом.....

и я выпью.....

Сергей Ч.
04.04.2015, 01:24
помолчу....

Seпар I23
04.04.2015, 02:25
Прими мои соболезнования.
Царствие ему Небесное.

Комбат56
04.04.2015, 07:38
Семёныч, мои соболезнования!
Царство небесное...

Комбат56
04.04.2015, 09:55
Привет, Василий. Спасибо, что не поленился и раскопал любопытную информацию. Например,о ВС Туркмении, я совсем ничего не знал.Привет Игорь! Всегда рад помочь!


Не уверен...
"Сапармурат Ниязов не воспользовался хорошо знакомой россиянам "шоковой терапией" и в развитии экономики сделал акцент на социальный аспект (ныне на решение социальных проблем выделяется до 80 процентов бюджета), модернизацию перерабатывающей промышленности, создание собственного производства. Ну да, Туркменистан, как и все республики Союза, "кинули" и поэтому Туркменбаши с досады уже 22 августа 1990 г. объявил суверенитет а в октябре 1991 г. провозгласил независимость. Чего он испугался?
Понятно, что в эпоху СССР, эта страна была сырьевым придатком - выращивала до 15% хлопка, но у себя его практически не перерабатывала. Добывала большое количество нефти, газа, вырабатывала э/энергию - практически всё это уходило из республики.

При Союзе в Туркменистане были открыты и освоены новые месторождения нефти — в Котурдепе (крупнейшее в Средней Азии), Кум-Даге, Окареме, Камышлдже, Барса-Гельмезе, газа — в Ачаке, Шехитли. Реконструировано крупнейшее предприятие нефтехимической промышленности Туркменистана Красноводский нефтеперерабатывающий завод. Построены Безмеинская и Небит-Дагская ГРЭС, Красноводская ТЭЦ. Крупнейшей в Туркменистане Марыйской ГРЭС.
С.Ниязов тоже не дурак - имея такие ресурсы, как не запросить суверенитета? Нефтяные и газовые месторождения разработанные с помощью Союза, добывают дешёвые углеводороды. Нефть перерабатывается на доставшемся от СССР НПЗ, дешёвой э/энергии хоть залейся...
Поэтому-то, в небогатой в общем-то стране и ввели льготы для населения - бесплатные газ, бензин и электричество. Народ доволен! Бессменному Туркменбаши почёт и уважение до самой смерти!
Но, кроме того чтобы вырастить/добыть, надо ещё и реализовать. А реализовать самостоятельно, закрытой со всех сторон стране, не так-то просто.
Опять же только с помощью России.

Я думаю Россия никогда( в новейшее время) не спасала Туркмению, скорее даже, ее развитие шло вопреки (лакомый кусок не давал покоя нашим компрадорам), но хитрый"отец всех туркмен" умело играл на противоречиях между Россией, Китаем и США, выводя свой народ из под удара.В обмен на статус кво, он послушно, по демпенгу продавал в Россию,значительную часть газа, не забывая при этом прокладывать трубы в Поднебесную, а также обещая американцам, когда наступит время подключится к южному трубопроводу на Европу.Таким образом, туркменский народ из эпохи раннего феодализма переместился к жизненному уровню европейских стандартов всего за 20 лет! Конечно же...
И тогда было много таких вот разговоров - Россия грабит Туркменистан! Так в то время, у "ограбленного" Туркменистана была возможность снабжать своё население бесплатными энергоресурсами.
А сейчас, когда Россия отказалась от туркменского газа, разговоров ещё больше - Россия "кинула" Туркменистан! И льготы сразу закончились.

А зачем изобретать велосипед по новой? Чем, был плох советский опыт распределения -" от каждого по способностям, каждому по труду"
Никакой уравниловки: от 60руб уборщицы до 1200 руб директора завода (академика)-20 раз разницы! Хочешь больше- работай где труднее (существовала целая система надбавочных коэффициентов, выслуг и т.д.) и при этом реально бесплатные: медицина, образование включая высшее, возможность получения бесплатного жилья; смешные тарифы:газ свет, вода, квартплата, детсад, лагерь, транспортные расходы ...эх...Да-да, я хорошо помню это время! Мать получала 60 р. (не уборщица), отец 80 р. а нас четверо детей. И ты представляешь, ещё и на сберкнижку что-то откладывали! Не потому что денег много было, а потому что покупать на них было нечего. Я донашивал одежёнку за старшим братом, младший братишка за мной...
А сейчас, в каждом дворе машина (а то и несколько), переживаем что из-за льгот лосося норвежского не получится купить - только местный, а всё равно - плохо живём! Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то бриллианты мелкие...
Сейчас что, нет выбора, как ты говоришь "Хочешь больше - работай где труднее"? Пожалуйста - выбирай и работай! Ну нет же, мы халавы больше хотим!
У меня зять (муж сестрёнки), постоянно ноет - ругает нынешнее время, и вспоминает советское. А сам менять ничего не хочет - как работал трактористом в колхозе, так и работает там же и тем же - патриот. Хотя таких "патриотов" там осталось с десяток - остальные нашли что получше.
Всегда, во все времена кому-то было хорошо, а кому-то плохо! Одинаково хорошо всем никогда не было.

баянтумен
04.04.2015, 10:08
Я смотрю, ты жисть по тиливизору от аналитиков изучаешь. В жизни же... "Нэ так все было, савсэм нэ так...." (с) АБС

Ну а дальше беседа с дознавателем. Ей адвокат противной стороны долго и вкрадчиво о чем-то рассказывает, а я две минуты про аяяй с конституцией. Она говорит, что под экскаватором сидеть нехорошо, я тож соглашаюсь, что в яме сыро. И мы расстаемся довольные друг другом.
А подрядчик, после недели простоя, приходит к нам договариваться об условиях компенсации своего косяка.
Вот так это было в реальной жизни.
А конституцию надо знать, да...

Евгений- ну, и какой смысл от твоего противостояния и дальнейших сутяжнических действий? Признайся- в конечном итоге, все равно, победило зло, которое, клало на конституцию, как ты давеча-на бабочку...

Gans
04.04.2015, 10:53
Евгений- ну, и какой смысл от твоего противостояния и дальнейших сутяжнических действий? Признайся- в конечном итоге, все равно, победило зло, которое, клало на конституцию, как ты давеча-на бабочку...
1. в конечном итоге зло разорилось, я не шучу.
2. на какую конституцию? может ты в курсе, в какой из конституций есть такая веселая 25-я статья?
Действия чаще всего приводили к нужному нам, действовавшим вместе, результату. Если же просто сидеть и ностальгировать по славным совеццким временам, когда зарплаты директора и рабочего отличались всего в два раза, то да, результата не будет.

EUGENE_70
04.04.2015, 11:32
Комбат про подобное тут можно много рассказывать.Я могу про свое государство рассказать.Как у нас простой народ живет и вообще обстановка в целом в нашем городе.Везде своя ,,правда,,.

баянтумен
04.04.2015, 12:29
Ну да, Туркменистан, как и все республики Союза, "кинули" и поэтому Туркменбаши с досады уже 22 августа 1990 г. объявил суверенитет а в октябре 1991 г. провозгласил независимость. Чего он испугался?
Привет, Василий! И что? Тогда шел парад суверенитетов. Помнишь знаменитое ельцинское-"берите суверенитетов сколько проглотите".Вот и глотали.Тем более мы с тобой не знаем всех подковерных раскладов в тогдашней Т., а борьбу за власть-никогда, никто не отменял.Вот и Ниязов, как опытный политик, поспешил обезопасить себя, узаконив в новом статусе.

С.Ниязов тоже не дурак - имея такие ресурсы, как не запросить суверенитета? Нефтяные и газовые месторождения разработанные с помощью Союза, добывают дешёвые углеводороды. Нефть перерабатывается на доставшемся от СССР НПЗ, дешёвой э/энергии хоть залейся...
Как,я написал выше-дело тут не в ресурсах. Разве Казахстан или Узбекистан,( Россия)- беднее? Львиная доля сырьевой базы бывшего Союза по урану и цветным и редким металлам -осталась именно там. Да и собственных газа и нефти этим странам вполне хватает, не говоря уже о том,что там был значительный промышленный и кадровый потенциал- близко не сравнимый с туркменским...но социально-экономическое чудо там не вышло - только в Т.- и это чисто идеологический выбор (как будем распределять блага: по правильному или по честному.)... Я могу тебе привести примеры десятков стран Африки и Латинского мира в десятки раз более ресурсно богатых, чем Т.- а люди там дохнут с голоду....и совсем безресурсную маленькую Беларусь- от которой уже многие годы питается моя семья ( даже водку пью белорусскую-Бульбаш)...

И тогда было много таких вот разговоров - Россия грабит Туркменистан! Так в то время, у "ограбленного" Туркменистана была возможность снабжать своё население бесплатными энергоресурсами.
А сейчас, когда Россия отказалась от туркменского газа, разговоров ещё больше - Россия "кинула" Туркменистан! И льготы сразу закончились.
Грабит не Россия, а грабят те же люди которые грабят и Россию-вот так правильно. И опять неверно: не Россия отказалась, а России отказал ЕС,теперь столько газа от нас им не нужно, далее по цепочке. Зачем закупатьТ. газ если свой продать не можем. Да и у руля там давно не Ниязов, а вопрос приемственности вседа остро стоит. Вспомни, какое гуано стало царствовать в кремле после Сталина...

Да-да, я хорошо помню это время! Мать получала 60 р. (не уборщица), отец 80 р. а нас четверо детей. И ты представляешь, ещё и на сберкнижку что-то откладывали! Не потому что денег много было, а потому что покупать на них было нечего. Я донашивал одежёнку за старшим братом, младший братишка за мной...
А ты считаешь, что сейчас рабочие семьи имеющие четверых детей, особенно, где-нибудь, на переферии-живут припеваючи? Мне кажется -ты заблуждаешься...

А сейчас, в каждом дворе машина (а то и несколько), переживаем что из-за льгот лосося норвежского не получится купить - только местный, а всё равно - плохо живём! Кому-то хлеб чёрствый, а кому-то бриллианты мелкие...
Сейчас что, нет выбора, как ты говоришь "Хочешь больше - работай где труднее"? Пожалуйста - выбирай и работай! Ну нет же, мы халавы больше хотим!
До революции у каждого крестьянина, даже бедняка-была лошадь.Это не было символом богатства. Машина сейчас, если не иметь особых понтов- ничего не стоит. Я сам, в прошлом году, отдал другу сына, шестерку 1600, своего покойного отца- яйцо, менее 100000 пробег, новая поршневая и голова и еще багажник запчастей к ней...
Про халяву, ты лучше братве расскажи, что впахивают за 10- 20.000.от Кавказских гор до Коми-Архангельской тайги, про деревню-я просто промолчу.Не бывает в России халявы для человека реального труда и никогда не было, потому что, куча мест, где просто прожить то -это уже подвиг...и что будет если все "патриоты"-халявщики, как осуждаемый тобой брат, вдруг, снимутся с вековых мест и поедут мышковать вокруг скважин и труб,вырубать оставшиеся леса, ментовать и прислуживать хозяевам в мегагородах...что станет со страной?

баянтумен
04.04.2015, 14:00
1. в конечном итоге зло разорилось, я не шучу.
И его (зло), разорили именно вы: ты ( сидящий под трактором), три "визгливые бабы" и адвокат (научивший пользоваться 25 статьей)- что ж ,буду иметь в виду...Займусь рейдерством непременно найму вашу бригаду...

2. на какую конституцию? может ты в курсе, в какой из конституций есть такая веселая 25-я статья?
Действия чаще всего приводили к нужному нам, действовавшим вместе, результату. Если же просто сидеть и ностальгировать по славным совеццким временам, когда зарплаты директора и рабочего отличались всего в два раза, то да, результата не будет.
Виноват. Читай мысленно: на законы, на УК- как тебе больше нравится...Я не ностальгирую "в одну воду дважды не войдешь",а только сравниваю системы распределения. Более того,скажу, в сов. время встречал буровых и горных мастеров зарплата которых соперничала с директорскими...а какого ты ждешь результата?

Gans
04.04.2015, 14:15
И его (зло), разорили именно вы
ты опять буквы забыл? написано ясно, на языке Пушкина и Достоевского: зло разорилось. Само. Ферштейн?


Я не ностальгирую "в одну воду дважды не войдешь",а только сравниваю системы распределения.
Какого распределения? Ау!... Сейчас уже давно не 80-е годы, нет никакого распределения.

баянтумен
04.04.2015, 14:48
ты опять буквы забыл? написано ясно, на языке Пушкина и Достоевского: зло разорилось. Само. Ферштейн?
Ах, само...тогда не стану нанимать...

Какого распределения? Ау!... Сейчас уже давно не 80-е годы, нет никакого распределения.
Распределение всего, существует везде и всегда,помнишь же: этому-дала, и этому-дала, а вот этому-не дала...

Gans
04.04.2015, 15:31
Распределение всего, существует везде и всегда,помнишь же: этому-дала, и этому-дала, а вот этому-не дала...

Ну жди тогда, сидя перед телевизором... Когда она даст тебе, а не тому аналитику.

баянтумен
04.04.2015, 21:05
Ну жди тогда, сидя перед телевизором... Когда она даст тебе, а не тому аналитику.
Мне, и не надо- у меня все есть, даже...http://www.youtube.com/watch?v=-ToOwySSoAE через полбульбаша понимаешь -соврал я тебе раньше, н. все же присутствует...

Seпар I23
05.04.2015, 09:08
http://www.youtube.com/watch?v=9IKeGRaJsKw

баянтумен
05.04.2015, 10:47
Что ж, продолжим дискотеку:http://www.youtube.com/watch?v=Y1DSL7Zteeg

Gans
05.04.2015, 12:39
Что ж, продолжим дискотеку:http://www.youtube.com/watch?v=Y1DSL7Zteeg
Да!... Да!...


https://www.youtube.com/watch?v=6w7l0dk7nps&feature=youtu.be

Надпись на будке: Не смотреть...

EUGENE_70
05.04.2015, 13:20
Написано же:Не смотреть!Вот народ любопытный!:-)))

Комбат56
05.04.2015, 14:24
Привет, Василий! И что?... Привет Игорь! Приезжали дети с внуками - было весело. Только что уехали....
Чтобы ответить, надо собраться с мыслями - попозже...

Гобиец
05.04.2015, 17:28
Василий! У него сегодня праздник.

Игорь! С Днём геолога!
http://s019.radikal.ru/i636/1504/bf/c784543707a0.jpg

Комбат56
05.04.2015, 18:29
Присоединяюсь к поздравлению Игорь, с праздником!

Seпар I23
05.04.2015, 19:36
https://www.youtube.com/watch?v=4q_HJamf_C4

баянтумен
06.04.2015, 08:27
Друзья- спасибо за поздравления...http://www.youtube.com/watch?v=_1fPwSI4MIQ !

хирш
06.04.2015, 10:34
Игорь, с праздником!

Когда я на почте служил ямщиком, Ко мне постучался косматый геолог...Облака в небо спрятались, Звёзды пьяные смотрят вниз И в дебри сказочной тайги Падают они...

http://ktopoet.ru/node/498

славянин
07.04.2015, 01:20
Красиво!!! Молодёжь в Новосибе весёлая!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ZcbtEAKJcDs&feature=player_detailpage
Это не шины жечь!

Gans
09.04.2015, 12:48
Анекдоты от Хазина


https://www.youtube.com/watch?v=2uDCcVQaYr0&feature=youtu.be

Gans
09.04.2015, 14:04
Хазин об индейцах, законах, справедливости...


http://www.youtube.com/watch?v=JBjVICzcDpc

Сергей Ч.
09.04.2015, 21:19
https://www.youtube.com/watch?v=hEZhg9mCr58

Сергей Ч.
09.04.2015, 21:21
https://www.youtube.com/watch?v=BMoUR-SSfKQ

Александр
10.04.2015, 00:44
Очень мне хочется борису надеждину зубы выбить.....
сапогом....

славянин
10.04.2015, 00:52
Очень мне хочется борису надеждину зубы выбить.....
сапогом....
точно,точно...

Александр
10.04.2015, 01:00
Это призыв к экстремизму?

urii
10.04.2015, 01:09
Это призыв к экстремизму?

Вот, вас уже двое, а это уже группа... 7997 :-))

Александр
10.04.2015, 01:17
В "зубы выбить ушлепкам" такая группа, что мама-не-горюй......

славянин
10.04.2015, 01:18
И этому лысому тоже! Славику.... который улыбается всё время.

Александр
10.04.2015, 01:20
- Алёша!!!! (С)

- Николай!(с)

Seпар I23
10.04.2015, 09:26
Очень мне хочется борису надеждину зубы выбить.....
сапогом....
Какая бесчеловечность! Надо сперва расшатать потихонько, а за тем легонько вынуть плоскачами :bm:

славянин
10.04.2015, 14:46
Какая бесчеловечность! Надо сперва расшатать потихонько, а за тем легонько вынуть плоскачами :bm:

А Сенап то прав! Гораздо гуманнее.

Сергей Ч.
10.04.2015, 18:54
Яйца все покрасили? Или кто то еще будет красить?

Альфредыч
10.04.2015, 19:11
Яйца все покрасили? Или кто то еще будет красить?
Тоже мне проблема! Лёгкое движение дверью - и вопрос исперчен! :bs:

Сергей Ч.
10.04.2015, 19:28
Тоже мне проблема! Лёгкое движение дверью - и вопрос исперчен! :bs:

Ну от, так всегда...

Старшой
10.04.2015, 19:31
Тоже мне проблема! Лёгкое движение дверью - и вопрос исперчен! :bs:

Ну это в синий цвет, а в красный требуется в кипяточек окунуть:bm:

Альфредыч
10.04.2015, 20:04
Ну от, так всегда...
Вы хотели предложить какой-нибудь экстравагантный способ взамен привычного? :-))

Сергей Ч.
10.04.2015, 20:10
Вы хотели предложить какой-нибудь экстравагантный способ взамен привычного? :-))

Вообще то я про куриные спрашивал... :-))

Seпар I23
10.04.2015, 20:11
Зелёнкой?

urii
10.04.2015, 20:14
А седые тож нада красить?

Сергей Ч.
10.04.2015, 20:16
А седые тож нада красить?

Шелухой с луковиц... будешь рыжим... :--

Seпар I23
10.04.2015, 20:18
Седые стригутся! Ты носишь их без причёски?

urii
10.04.2015, 23:56
Седые стригутся! Ты носишь их без причёски?

Я воще не пойму о чем речь... О цирюльниках? Или художниках??? И при чем тут яй.... а.:bw:

Seпар I23
11.04.2015, 00:21
А седые тож нада красить?

Седые яйца можно красить, а так же им нужна причёска или стрижка - назови как хочешь. На крайний случай побрей или состриги машинкой, как я. :bp:

ИЯ.
11.04.2015, 00:48
Совсем вы тут от рук отбились )))). Давайте говорить о прекрасном, господа-гусары!

Александр
11.04.2015, 00:50
И не возразить ведь....
только констатирую и поддерживаю....

славянин
11.04.2015, 01:03
или состриги машинкой, как я.
Чего-о-о ?! Ну ты,Сенап, уж совсем......

славянин
11.04.2015, 01:05
Зелёнкой?

Не не! Лучше йодом.:ay:

Александр
11.04.2015, 01:10
Может не в тему, извините.....
я уж больше года не бреюсь....
Машинкой стригу рыло.....

ну типо под полуноль.....

Александр
11.04.2015, 01:11
Кстати, слово "рыло' прекрасно подходит для исправления у детей выговора как "эр" так и "эл"....
:-))

urii
11.04.2015, 01:18
Совсем вы тут от рук отбились )))). Давайте говорить о прекрасном, господа-гусары!

Правильно ИЯ. Внуши нам... одичали мы.

Альфредыч
11.04.2015, 01:37
Может не в тему, извините.....
я уж больше года не бреюсь....
Машинкой стригу рыло.....

ну типо под полуноль.....
Хотите быть похожим на рыла парламентариев?!
Но это же не оригинально!:ai:

Александр
11.04.2015, 01:56
Хотите быть похожим на рыла парламентариев?!
Но это же не оригинально!:ai:

Я и по молодости не хотел быть похожим на кого-то либо.....

а уж теперь я и совсем глумлюсь в жизни над иными.....

меня моё рыло устраивает.... Под ноль утром, под полуноль к четвергу......

Александр
11.04.2015, 01:57
Хотите быть похожим на рыла парламентариев?!
Но это же не оригинально!:ai:

Вот у меня в 90-х был "Чироки", ротвейлер и помповое ружье...........
кто я по Вашему?

urii
11.04.2015, 02:19
Вот у меня в 90-х был "Чироки", ротвейлер и помповое ружье...........
кто я по Вашему?

Чиротпомруж!!!:-))

Альфредыч
11.04.2015, 03:00
Вот у меня в 90-х был "Чироки", ротвейлер и помповое ружье...........
кто я по Вашему?
Вы могли быть кем угодно, но в 90-х такой джентльменский набор мог быть и у тех, кто стрелял, и у тех, в кого стреляли. :-)

EUGENE_70
11.04.2015, 08:42
Совсем вы тут от рук отбились )))). Давайте говорить о прекрасном, господа-гусары!Ага,при женщинах о работе...а на работе среди мужиков про женщин!:bm:

Сергей Ч.
11.04.2015, 09:47
Вот у меня в 90-х был "Чироки", ротвейлер и помповое ружье...........
кто я по Вашему?

как кто? - Саня. :ap:

Сергей Ч.
11.04.2015, 09:49
Вы могли быть кем угодно, но в 90-х такой джентльменский набор мог быть и у тех, кто стрелял, и у тех, в кого стреляли. :-)

так они это делали с попеременным успехом...

EUGENE_70
11.04.2015, 09:57
Вот у меня в 90-х был "Чироки", ротвейлер и помповое ружье...........
кто я по Вашему?Саша на Чироки с ружом и собакой!:-))

Сергей Ч.
11.04.2015, 10:08
Ну и как? Чиркан, помпа и ротвейлер про меж собой уживались нормально?

Александр
11.04.2015, 10:42
как кто? - Саня. :ap:


И друг Вован:-)

Александр
11.04.2015, 10:44
Ну и как? Чиркан, помпа и ротвейлер про меж собой уживались нормально?

Дык все они черные были, чо им сориццо?:-))

Сергей Ч.
11.04.2015, 13:46
Дык все они черные были, чо им сориццо?:-))

:ay:

Сергей Ч.
11.04.2015, 13:47
И друг Вован:-)

Тоже черный? :-))

Сергей Ч.
11.04.2015, 13:48
Дык все они черные были, чо им сориццо?:-))

Двое завсегда должны грязными быть... а один - сверкать...

Сергей Ч.
11.04.2015, 13:51
пацанская тачила - это как раз и есть глухо тонированное зубило со всеми остальными атрибутами. а всё остальное это так, лишь легкая пародия. некоторые сменив Ваз на ино чиста по привычке делают тюнинх, но это чиста для самоуспокоения ибо настоящей пацанской тачилы полюбому уже не получается.

тут (http://www.ljpoisk.ru/archive/2973241.html) читаем :-)))

Сергей Ч.
11.04.2015, 13:56
Пункт первый. Маленькие машины стыдно. Но! "Фольксваген Гольф" - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии, например, ржавый "Чероки" 86-го года, на дороге главнее, чем "Пежо-307" и прочие карлики недоноски.
Пункт второй. Корейские машины - западло. "Хюндай Соната" или "Киа Спортидж" может стоить 20-ку тонн зелени и выше, но она запомойлена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыщи. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрёхи) - нет. Западло также "Шкода Октавия", а её брат "Гольф" - нет. Не западло ТАЗы (Тольяттинский Автозавод. - Ю.Г) 8-й и 9-й серии, в отличии от "классики", на которой ездют хачи и бомбилы, западло "десятки", на которых ездит худшая масть манагеров - это манагеры, опущенные на дальняке. По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло, - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля.
Пункт третий. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру чёрному "бумеру" или "мерину" и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо, предупреждая о мнёвре, скажем, французскую или, ещё хуже, корейскую машину, ты невольно признаёшь своё с ней равенство и в результате запомойвливаешься.
Пункт четвёртый. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексульного насилия над слабыми членами автостаи, подчёркивая свою даминантную роль.
Пункт пятый. К бабе за рулём нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулём чёрных "бумеров", джипов и "меринов", ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацанов, которые купили им эти тачилы. Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышёваны. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае. ссусь... :-- http://forum.guns.ru/forummessage/53/588660.html

Альфредыч
12.04.2015, 14:34
Роскомнадзор запретил рисовать фотожабы на известных личностей

На официальной странице Роскомнадзора в сети «ВКонтакте» опубликовано сообщение ведомства, касающееся фотожаб.

Отныне пользователям сети Интернет запрещено создание фотожаб на известных людей. Такое решение принято в связи с изменениями в законах Российской Федерации. Теперь, согласно закону, использование чужих персональных данных запрещено.

Согласно закону, нельзя так же создавать и так называемые «фейковые аккаунты». По мнению экспертов ведомства, фотожабы и фейковые аккаунты отрицательно влияют на реноме артистов, политиков и других публичных персон.

Пока неясно, как будет отслеживаться исполнение этого закона.

Кроме того, неясно, будут ли эксперты Роскомнадзора требовать удаления уже существующих фотожаб и аккаунтов, созданных от лица российских селебритис.
http://russianweek.ru/2015/04/12/roskomnadzor-zapretil-risovat-fotozhaby-na-izvestnyx-lichnostej/

urii
12.04.2015, 23:50
Хде все?

Альфредыч
13.04.2015, 01:32
Кто где - за столом, под столом, в ауте и т.д.! :-))

urii
13.04.2015, 14:31
Я же говорил, что не отдадут долг.

Украина «простила» себе долг перед Россией http://news.rambler.ru/29948473/

славянин
13.04.2015, 15:16
Я же говорил, что не отдадут долг.

Украина «простила» себе долг перед Россией http://news.rambler.ru/29948473/
Ничё! Значит будем брать натурой! :-))

urii
13.04.2015, 15:21
Ничё! Значит будем брать натурой! :-))

Это уже предъява к Ляшку, он рад будет... до старости рассчитываться... :-))

Альфредыч
13.04.2015, 15:32
Я же говорил, что не отдадут долг.
Теперь приготовьтесь услышать требование о возмещении потерь за время войны на ЮВУ!
Допускаю, что Россия таки согласится и на это. :-(

Альфредыч
13.04.2015, 15:34
Ничё! Значит будем брать натурой! :-))
Натурой нам могут отдать выжженный юго-восток! Посему пора доставать губозакаточную машинку. :-)

urii
13.04.2015, 15:41
Натурой нам могут отдать выжженный юго-восток! Посему пора доставать губозакаточную машинку. :-)

Юго - Восток может себя прокормить, не зря куев вцепился за него. Это почти две сиськи от дойной коровы, а теперь у куева их нет.
А это оч много для их значит.

славянин
13.04.2015, 15:44
Юго - Восток может себя прокормить, не зря куев вцепился за него. Это почти две сиськи от дойной коровы, а теперь у куева их нет. Пусть теперь сосут у бандеров!

славянин
13.04.2015, 15:47
Натурой нам могут отдать выжженный юго-восток!
Не только!

Посему пора доставать губозакаточную машинку.
Да,да! Прикидываю,что хохлы это уже поняли!

славянин
13.04.2015, 16:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=JqqcPdsQiJQ

urii
13.04.2015, 16:11
Пусть теперь сосут у бандеров!

У них тоже нечего сосать, они сами сосут... Киев и живет за счет Юго-Востока http://rusevik.ru/politika/74276-sergey-karaganov-kiev-i-zhivet-za-schet-yugo-vostoka.html

Мы не будем ни подчиняться фашистскому Киеву. Ни кормить его. Никогда. Не выдумывайте – сепаратисты не мы, а те, кто отталкивает нас, ибо не нравится нам, и не оставляет нам выбора. http://www.proza.ru/2014/04/12/2018

И то что говорят разные укрополитики, что Юго-Восток себя не прокормит, ЛОЖЬ!.
Я уже говорил раньше - год назад, что 80% доходов забирал киев, а 20% оставалось на местах.
И даже этого хватало, с бедным существованием. А если 100% доходов останется на местах, что будет....
Хуже ни как! Простая арифметика. И ни каких миллионеров, которые доходы прятали в офшорах.

Альфредыч
13.04.2015, 17:13
Юго - Восток может себя прокормить, не зря куев вцепился за него.
Сначала Юго-Восток нужно будет восстановить! Да и на полях долго ещё будут греметь "мирные" взрывы.
Поэтому кормить себя ЮВ станет нескоро.

Альфредыч
13.04.2015, 17:19
И ни каких миллионеров, которые доходы прятали в офшорах.
Миллионеров может "сократить" только социализм. ЮВ на это рассчитывает?!
Какой общественный строй намерены установить в ЛДНР?

Альфредыч
13.04.2015, 17:20
Не только!

Да,да! Прикидываю,что хохлы это уже поняли!
Вообще-то я не хохлов имел в виду! :-)

urii
13.04.2015, 17:48
Сначала Юго-Восток нужно будет восстановить! Да и на полях долго ещё будут греметь "мирные" взрывы.
Поэтому кормить себя ЮВ станет нескоро.

Даже во время обстрелов, поля сеяли, и убирали. И саперы всегда работали с местным населением.
После освобождения территорий, лето, осень 2014 года. Во всех нас пунктах все работает, и восстанавливается быстро.
И живут там люди лучше чем, там где ВСУ. Потому как дышат духом свободы, и цены на все, по сравнению с укрляндией небо и земля.

Миллионеров может "сократить" только социализм. ЮВ на это рассчитывает?!
Какой общественный строй намерены установить в ЛДНР?
А строй будет ну уж ни как, как на куевской помойке.

Копалыч81
13.04.2015, 18:57
Пусть теперь сосут у бандеров!

И шо там имеет место быть газу!? Таки нет!А наполнять то трубу чем-то надо, а по началу оплатить треба! Пущай лучше соберуться всем скопом , как там у Райкина,привязать к ноге динаму! Начнут прыгать и давать таки свет в недоразветые районы Украины! Лично я другого выхода не вижу,поезд под названием Украина летит под откос верным курсом!

славянин
13.04.2015, 19:35
А строй будет ну уж ни как, как на куевской помойке.

Украинский телеканал снял «финал» фильма «В бой идут одни старики»
КИЕВ, 13 апр — РИА Новости. Украинский телеканал «Интер» ко Дню Победы снял специальный промо-ролик по мотивам фильма «В бой идут одни старики», в продолжение знаменитой киноленты зрители увидят завершающую сцену из фильма, где главные герои, как и обещали, пришли с оркестром к могилам павших в войне. https://news.mail.ru/society/21707157/?frommail=1


https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=80TEbUZueyY

славянин
13.04.2015, 19:42
И шо там имеет место быть газу!? Таки нет!А наполнять то трубу чем-то надо, а по началу оплатить треба! Пущай лучше соберуться всем скопом , как там у Райкина,привязать к ноге динаму! Начнут прыгать и давать таки свет в недоразветые районы Украины! Лично я другого выхода не вижу,поезд под названием Украина летит под откос верным курсом!

Россия не будет продлевать транзитный контракт с Украиной после 2019 годаhttps://news.mail.ru/politics/21707798/?frommail=1

,поезд под названием Украина летит под откос верным курсом!
Да и хер то с ним! Ежели находящиеся в нём сами желают того.

Копалыч81
13.04.2015, 20:16
https://news.mail.ru/politics/21707798/?frommail=1

Да и хер то с ним! Ежели находящиеся в нём сами желают того.

Евгений,погано другое-те кто ведут этот локомотив соскочут на ходу прихватив не малые бабки и дунут за бугор! А те кому они выносили мозг остануться в худшем случае в земле , а в лучшем - голодранцами,батраками на дядю сэма ! Мать его!

Альфредыч
13.04.2015, 20:52
Да и хер то с ним! Ежели находящиеся в нём сами желают того.
Вы уверены в этом?!

славянин
13.04.2015, 21:31
Вы уверены в этом?!

Абсолютно!

Альфредыч
13.04.2015, 21:36
Странно!

славянин
13.04.2015, 21:46
Странно!

А чё тут странного? Так пока есть , ,думаю, и будет.

Альфредыч
14.04.2015, 00:32
А чё тут странного? Так пока есть , ,думаю, и будет.
Странно то, что Вы вот так, походя, лишаете права на будущее около 40 млн. человек.
Вы считаете себя господом богом?

славянин
14.04.2015, 00:51
Альфредыч, не надо ля-ля! Про чьё либо будущее, давай про настоящее . А далее - поживём - увидим.!

Александр
14.04.2015, 01:02
И чо-ж я картошку в магазине сегодня купил с песком египетскую?
когда у меня такой заебатый сосед-предприниматель-политик-экономист-экс-губернатор Зеленин?

наверное я таки туповат....

я вот его, лично, не знаю, но с его командой учился лично.....
некоторые настолько близки, что и сказать боюсь:-)
слава уж что в разводе.....

а картошка, сцуко, - в песке египетском....

А сало у меня из Брянска...
а фамилию губернатора брянского и не знаю....

urii
14.04.2015, 01:08
И чо-ж я картошку в магазине сегодня купил с песком египетскую?
когда у меня такой заебатый сосед-предприниматель-политик-экономист-экс-губернатор Зеленин?

наверное я таки туповат....

я вот его, лично, не знаю, но с его командой учился лично.....
некоторые настолько близки, что и сказать боюсь:-)
слава уж что в разводе.....

а картошка, сцуко, - в песке египетском....

А сало у меня из Брянска...
а фамилию губернатора брянского и не знаю....

Сложно как то все, картошка должна быть с навозом Дмитровским, а не с песком ебитским.

Александр
14.04.2015, 01:15
Не поверишь! - я тоже так думаю....


Но :


давай про настоящее . А далее - поживём - увидим.!

Альфредыч
14.04.2015, 01:47
а картошка, сцуко, - в песке египетском....

А сало у меня из Брянска...
а фамилию губернатора брянского и не знаю....
Если уж сало Брянское, то и картошку нужно брать брянскую, выращенную в хозяйстве (КФХ) нашего нонешнего губернатора.
А то тянет на колониальные товары вместо своих родных.
Кстати, фамилия нашего губернатора довольно церковная - Иконописец Богомаз.

Александр
14.04.2015, 02:34
Да меня не тянет, - я беру то, что есть.....

хирш
14.04.2015, 12:06
Ну и ну!!!

http://telegraf.by/2015/04/288237-sledovateli-proveryayut-rolik-s-tancuyuschimi-pchelkami

славянин
14.04.2015, 12:10
Ну и ну!!!

http://telegraf.by/2015/04/288237-sledovateli-proveryayut-rolik-s-tancuyuschimi-pchelkami

Бля!,режиссёра удавить !

Альфредыч
14.04.2015, 14:39
Опять Милонову не спится!

Альфредыч
14.04.2015, 15:36
Историческая Правда Парада Победы

На редкость здравое прозрение Третьякова на тему стыдливых пряток за картонками от Мавзолея и замалчивания фамилии того, кто привел СССР к победе в войне, 70 лет Победы в которой мы будем праздновать 9 мая.
Видимо события на Украине подтолкнули к декларированию в общем то очевидных идей связанных с прекращением стыдливых пряток от собственной истории от которой не убежать
http://colonelcassad.livejournal.com/

8013

славянин
14.04.2015, 15:46
Ну и ну!!!

http://telegraf.by/2015/04/288237-sledovateli-proveryayut-rolik-s-tancuyuschimi-pchelkami


Шейк ит, беби
Лев Пирогов о деле «оренбургских трясогузок»
Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/118732/ CК РФ похоже поаплодирует этому танцу несовершенолетних и их постановщику. И поделом!

Александр
14.04.2015, 22:36
Историческая Правда Парада Победы




А Вы про Победу в 1812 году ничего не хотите поведать?

urii
14.04.2015, 22:37
А Вы про Победу в 1812 году ничего не хотите поведать?

:-)))

Сергей Ч.
14.04.2015, 22:39
А Вы про Победу в 1812 году ничего не хотите поведать?

Москву просрали... если б не мои земляки - трындец бы было... :-))

Сергей Ч.
14.04.2015, 22:41
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/slava/1812/davydov.html вот про земляка...

Александр
14.04.2015, 22:44
Москву просрали... если б не мои земляки - трындец бы было... :-))

Точно-точно! А волжские булгары вообще отморозились!:-)

Александр
14.04.2015, 22:45
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/slava/1812/davydov.html вот про земляка...


Брррррррр!:-))) к чему Давыдов?

Сергей Ч.
14.04.2015, 22:46
Брррррррр!:-))) к чему Давыдов?

Главный из партизан 1812 года... :-))

славянин
14.04.2015, 22:48
http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/slava/1812/davydov.html вот про земляка...

Улыбнуло

лишь затем окончательно "распоясался и повесил шапку свою на стену". :-))

Александр
14.04.2015, 22:52
Главный из партизан 1812 года... :-))

Помню-помню!:-)) там еще был поручик Ржевский и баба в мужском костюме у которой дядя Коля Крючков был типо нянькой:-))


а уж как был прекрасен начклуба Огурцов в роли графа Кутузова!?

Серега, у меня вокруг вона от Малоярославца до Тарутино.....
а ты мне трёшЪ:-)

Альфредыч
14.04.2015, 23:00
А Вы про Победу в 1812 году ничего не хотите поведать?
Нонче в большем почете победа в 1612 году-изгнание изменников-бояр из кремля, а польских
интервентов из Москвы. Времена и приоритеты меняются.

Александр
14.04.2015, 23:04
Времена и приоритеты меняются.

чем тадыся мавзолей по ссылке плох и непонятен?:-)

Александр
14.04.2015, 23:08
Альфредыч, а вот церемонию открытие-закрытие сочинских Олимпийских Игр Путин тоже сам придумал?:-)

аааа! Наверное таки аффилированные им лица?:-)

Альфредыч
14.04.2015, 23:10
чем тадыся мавзолей по ссылке плох и непонятен?:-)
А где вы видите мавзолей? Тама фанерная шторка повешена! Наверно, для того, чтобы не вспоминали того, кто там стоял в 1945году?

Альфредыч
14.04.2015, 23:11
Альфредыч, а вот церемонию открытие-закрытие сочинских Олимпийских Игр Путин тоже сам придумал?:-)

аааа! Наверное таки аффилированные им лица?:-)
Я где нибудь упоминал эту фамилию?

Александр
14.04.2015, 23:19
А где вы видите мавзолей? Тама фанерная шторка повешена! Наверно, для того, чтобы не вспоминали того, кто там стоял в 1945году?


Это Вы легко сможете спросить у Ветеранов...
прямо 9 Мая и даже не в Москве.....

и услышать множество мнений......

меня в 1945 году еще не было....
как и моего отца.....

Александр
14.04.2015, 23:20
Я где нибудь упоминал эту фамилию?


Вы ведь не "я первый успел!":-)

тут первый успел я......

urii
14.04.2015, 23:22
Вы ведь не "я первый успел!":-)

тут первый успел я......

Судью на мыло.. :-))

Альфредыч
14.04.2015, 23:36
Александр, не нужно беспокоить ветеранов. Достаточно посмотреть ролик 9 Мая 2014 г.

Александр
14.04.2015, 23:43
Александр, не нужно беспокоить ветеранов. Достаточно посмотреть ролик 9 Мая 2014 г.

А Вам тайну открою.....
мои Ветераны все лежат под Мариуполем....
Кто на Мирном, кто на Ильича, кто на Старом Крыму, кто в Мелекино....

поэтому беспокоюсь больше я.....

Альфредыч
14.04.2015, 23:45
Мир их праху!

urii
14.04.2015, 23:51
А Вам тайну открою.....
мои Ветераны все лежат под Мариуполем....
Кто на Мирном, кто на Ильича, кто на Старом Крыму, кто в Мелекино....

поэтому беспокоюсь больше я.....

С каждым днем все тревожнее становится. Нагнали тута оч много всего. Наверное повторится 22 июня, только раньше.

Альфредыч
14.04.2015, 23:55
Не будем загадывать, но готовым нужно быть.:-(

Александр
14.04.2015, 23:56
Мир их праху!


Не все так считают и тем более так поступают.....
кладбища и минируют и обстреливают в полный рост.....

пришельцы, чо......

Альфредыч
14.04.2015, 23:59
Остается надеяться, что отольются и пришельцам, и их потомкам ... !

Комбат56
15.04.2015, 09:11
О планах Газпрома...

http://svpressa.ru/economy/article/118771/?rpop=1

Альфредыч
15.04.2015, 14:31
О планах Газпрома...
Поживём - увидим, во что это выльется.

Сергей Ч.
15.04.2015, 17:51
Помню-помню!:-)) там еще был поручик Ржевский и баба в мужском костюме у которой дядя Коля Крючков был типо нянькой:-))


а уж как был прекрасен начклуба Огурцов в роли графа Кутузова!?

Серега, у меня вокруг вона от Малоярославца до Тарутино.....
а ты мне трёшЪ:-)

http://historynotes.ru/partizanskaya-voyna-1812-goda/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1 %87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B E%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_1812_%D0%B3 %D0%BE%D0%B4%D0%B0

urii
15.04.2015, 18:22
Серега! А оранжевой историей не интересуешься?

Сергей Ч.
15.04.2015, 18:41
Серега! А оранжевой историей не интересуешься?

Не интересуюсь... но если есть что то интересное - не прочь посмотреть....

Петруха
15.04.2015, 19:27
но если есть что то интересное - не прочь посмотреть....
Посмотри на Доренко, видимо в 2004 г. наколотых апельсин объелся.


https://www.youtube.com/watch?t=74&v=rWIiuj71Np4

Сергей Ч.
15.04.2015, 19:57
Пожалуйста смотри....

https://www.youtube.com/watch?v=9m4ymLsp_Wo

две стороны как близнецы... и "карусели" такие же (как под копирку).... правда оранжевые орали сильней но это компенсировалось админ ресурсом...

Александр
15.04.2015, 22:49
http://historynotes.ru/partizanskaya-voyna-1812-goda/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D 1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1 %87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B E%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_1812_%D0%B3 %D0%BE%D0%B4%D0%B0


Читать не стал, но ничо и не понял....

Александр
16.04.2015, 01:21
Ничего, я подожду. :-))

Надо вот шо :

http://i.imgur.com/MYFSTNQ.jpg

есть только каленые шпильки....
попробуем просверлить в каленой шпильке отверстие в 6 мм?:-)

urii
16.04.2015, 01:40
Да, это только к токарю. Хотя на газовых установках, можно подобное подобрать.
С термопары.

8022

Gans
16.04.2015, 01:48
Надо вот шо :


есть только каленые шпильки....
попробуем просверлить в каленой шпильке отверстие в 6 мм?:-)

1. Купить в крепежах болтег с гайкой.
2. Профигачить дырку.
3. Опилить.

Александр
16.04.2015, 01:52
1. Купить в крепежах болтег с гайкой.
2. Профигачить дырку.
3. Опилить.

Нету мелкой резьбы в крепежах нонче при диаметре в 10..... Да и иной мелкой нет....
барыги, чо.....
Стандартная есть и выше.... Мелкой - нет.....
сын порадовал:-)

- Пойдем станок купим шо ты в прошлом году говорил и выточим из болта!
- Я про токарный по дереву говорил....
- Ну и этот тоже купим....


святые люди.....

Альфредыч
16.04.2015, 02:42
Стандартная есть и выше.... Мелкой - нет.....
А ведь Вы правы! В ГОСТах мелкая резьба есть, а в лавках нету!Ни мелкой, ни дюймовой!
P.S. А к совету сына прислушайтесь, если есть возможность.

CC.
16.04.2015, 07:08
Нету мелкой резьбы в крепежах нонче при диаметре в 10...
г. Обнинск, Пионерский проезд 14,..
Найди там тех, кто занимаеццо ВДГО...
...найдёшь их, найдёшь и плашку 10х1...

Крепёж с мелкой резьбой продают в авто магазинах.

Александр
16.04.2015, 11:47
г. Обнинск, Пионерский проезд 14,..
Найди там тех, кто занимаеццо ВДГО...
...найдёшь их, найдёшь и плашку 10х1...

Крепёж с мелкой резьбой продают в авто магазинах.


Семёныч, ты знал:-)
Только я в соседний дом Пионерский проезд 6 пойду.....
там Водоканал....
и станки, станки, станки!

но глобально ведь это вопроса не решает......
крепеж-то продают, но я ж говорю : просверлить отверстие в каленой шпилке - утопия.....

да и всё ведь упирается в цену вопроса....

Gans
16.04.2015, 12:01
но глобально ведь это вопроса не решает......
крепеж-то продают, но я ж говорю : просверлить отверстие в каленой шпилке - утопия...

Почему в каленой?... Где ты видел, к примеру, каленые китайские болты?

urii
16.04.2015, 12:35
[B]крепеж-то продают, но я ж говорю : просверлить отверстие в каленой шпилке - утопия.....
да и всё ведь упирается в цену вопроса....

Сань! так все таки, с чего та хрень?

Александр
16.04.2015, 15:20
Почему в каленой?... Где ты видел, к примеру, каленые китайские болты?

Ну потому, что такие резьбы в автомобилях имеют место быть в исключительно каленом виде....
независимо от производителя.....

Александр
16.04.2015, 15:22
Сань! так все таки, с чего та хрень?


От старой люстры:-))
Посредством етой хрени рожок крепится к самой люстре....
там их восемь штук, а один просрали где-то....
оно можно тупо и неразборно сделать, но нам ведь не важен результат!
нам важен процесс!:-))

Gans
16.04.2015, 15:24
Ну потому, что такие резьбы в автомобилях имеют место быть в исключительно каленом виде....
независимо от производителя.....

Саня, я не верю, что у Китая есть автомобильные стальные изделия, подлежащие закалке. В прессованное дерьмо - верю.

Александр
16.04.2015, 15:28
Ну вообщем в автомагазинах исключительно каленые товары м10х1:-)

urii
16.04.2015, 15:33
От старой люстры:-))
Посредством ей рожок крепится к самой люстре....
там их восемь штук, а один просрали где-то....
оно можно тупо и неразборно сделать, но нам ведь не важен результат!
нам важен процесс!:-))

Я думал че серьёзное, а это мелочи. На любой барахолке, старый светильник можно купить, с него снять. С тех же плафонов старых.
Да это го говна, где хош можно найти.
Во! позвони Георгичу, он тебе найдет. У него все есть!....:ad:
Сейчас с ним по скайпу говорил, знал бы раньше, сказал бы ему. Он пошел нянчится.

Александр
16.04.2015, 15:34
:-)) всем миром станем старую люстру чинить?:-))

urii
16.04.2015, 15:37
:-)) всем миром станем старую люстру чинить?:-))

Ну а чё! Люберу дом (помогали строить, ну в доме) , а тут люстра... :-))

Альфредыч
16.04.2015, 15:59
:-)) всем миром станем старую люстру чинить?:-))
Нет уж, всем миром будем советы давать, как починить! :-))

urii
16.04.2015, 16:06
Нет уж, всем миром будем советы давать, как починить! :-))

Помогать ближнему, это святая обязанность каждого.
БРАТЬЯ! не оставайтесь равнодушными.... все начинается с мелочей! :-dr

Евгений Вл
16.04.2015, 17:05
Можно каленый болт расколить, нагреть на газе до красна, а потом пусть сам остынет.

CC.
16.04.2015, 18:46
там Водоканал....
и станки, станки, станки!
И это знал...

А зачем тебе калёную то, ежели ты для люстры...
Тама и сыромятина пойдет и цвет мет... В старых кранах, то место коим оне в рампу вкручиваюцца, ну там где на фотке контргайка...

http://s018.radikal.ru/i501/1504/90/36b8a9a2cc34.jpg (http://www.radikal.ru)


...аккурат м10х1 резьба,..
Дык вот парни из 14 дома заглушки делают сами, т.к. их в продаже нет, ну или на кранах резьбу калибруют... Стоит ли заморачиваться станком. Ежели у тебя в 6 доме корешь, дык базара нет, тада лучше к токарю!

Я б вобще прогнал у крана резьбу до упора и отпилил бы... Отверстие там есть... Этого добра в 14 доме выкидывать не успевают...

Альфредыч
16.04.2015, 20:03
За что я "люблю" Радикал, так вот за это!
Прошу его показать мне краны в увеличенном виде, а он мне вот это кажинный раз подсовывает! :aq:
Ё-б-в-г-д!!!

8023

CC.
17.04.2015, 07:12
Думаю, что это, в основном, проблема не Радикала, а постившего форумчанина...

...ну и малость читающего форумчанина...:bk:

valerok
17.04.2015, 08:17
Альф,все же приятно опуститься с небес геополитических туда где голь на выдумку хитра.
Молодец Саша,хоть он и не с Уралмаша!

Александр
17.04.2015, 10:59
Семёныч, дык мне и надо из латуни, а не стальной.....
я ж фотку вываливал.....

И мне кажеццо, что тема с токарем будет таки самой дешевой на круг...

славянин
17.04.2015, 11:57
Самой дешовой будет выкинуть эту люстру,нах. ! Весь форум голову сломал думавши !

urii
17.04.2015, 12:05
Самой дешовой будет выкинуть эту люстру,нах. ! Весь форум голову сломал думавши !

Это ж раритет, (?) века.. как можно, она стоит больше чем твоя хата.... :ap:

славянин
17.04.2015, 12:16
Это ж раритет, (?) века.. как можно, она стоит больше чем твоя хата.... :ap::ay:

Сергей Ч.
17.04.2015, 13:48
Ручку наборную для письма купил на барахолке.... наборное все снял, резьбу оставил... типа такой http://yahooeu.ru/uploads/posts/2012-07/1341330876_004bzfa2.jpeg

urii
17.04.2015, 16:30
Хрень какую нашел.

http://webvideoonline.ru/

Альфредыч
17.04.2015, 16:38
Хорошая хрень! :-)

urii
17.04.2015, 16:43
Хорошая хрень! :-)

Вот еще одна хрень, на любителя.

Gans
17.04.2015, 16:46
Семёныч, дык мне и надо из латуни, а не стальной.....
я ж фотку вываливал.....

И мне кажеццо, что тема с токарем будет таки самой дешевой на круг...


Не знаю, что будет самым дешевым, но я нашел самый понтовый вариант http://newobninsk.ru/adv/pechat-t385.html
Чо надо, то и сделают.
Соглашайся, Сашо, понты - дороже! :-))

Александр
17.04.2015, 16:50
тамо контактов нету.....
дык так оно мне проще слепог сделать и отлить фсирибре:-))

urii
17.04.2015, 16:50
На супер клей старую впендюрить, и будет свет!:bu:

Альфредыч
17.04.2015, 16:51
Вот еще одна хрень, на любителя.

А ещё одной хрени не вижу!

urii
17.04.2015, 16:55
А ещё одной хрени не вижу!

Пардон! У меня тут миска с борщем, выпал как то... Там даже снег на тебя падает, стряхивать надо завалит.
8032 правда камера 1.3....

http://fotorulez.com/ru/

Gans
17.04.2015, 16:59
тамо контактов нету.....
дык так оно мне проще слепог сделать и отлить фсирибре:-))

Ой, Саша, я тебя умоляю...http://vk.com/sale3dprint (https://maps.yandex.ru/?text=3%D0%B4%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1% 8C%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81 %D0%BA%D0%B5&sll=36.610443%2C55.105960&sspn=0.094414%2C0.029525&sctx=BQAAAAIAf2q8dJMAR0D35GGh1sRJQIs08Q7wpNQ%2FtVI I5BJHyj8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAFx%2FbgaxMyiJsIAAAAB&ll=36.610444%2C55.105959&z=13)
"Лейте, Шура, лейте, они сиребряные" (с)

Gans
17.04.2015, 17:03
А это ваще должен купить каждый http://www.thinkgeek.com/product/f487/

urii
17.04.2015, 17:07
А это ваще должен купить каждый http://www.thinkgeek.com/product/f487/

А мне как раз именно такое и надыть... :bm: 8034

Альфредыч
17.04.2015, 17:14
Пардон! У меня тут миска с борщем,
http://fotorulez.com/ru/
Никакого доверия всяким-разным fotorulez-ам! Дедовский способ луччее! :-))

Альфредыч
17.04.2015, 17:16
А мне как раз именно такое и надыть... :bm: 8034
Чего клепать собрались? Игрушки для детишков или сразу детишков? :-))

urii
17.04.2015, 17:16
Никакого доверия всяким-разным fotorulez-ам! Дедовский способ луччее! :-))

Так я ж не против, на любителя.:-dr

Александр
17.04.2015, 17:29
Ой, Саша, я тебя умоляю...http://vk.com/sale3dprint (https://maps.yandex.ru/?text=3%D0%B4%20%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1% 8C%20%D0%B2%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81 %D0%BA%D0%B5&sll=36.610443%2C55.105960&sspn=0.094414%2C0.029525&sctx=BQAAAAIAf2q8dJMAR0D35GGh1sRJQIs08Q7wpNQ%2FtVI I5BJHyj8CAAAAAQIBAAAAAAAAAAFx%2FbgaxMyiJsIAAAAB&ll=36.610444%2C55.105959&z=13)
"Лейте, Шура, лейте, они сиребряные" (с)


не, тута я консервативен......
желаю таки два станка - один шоп жилизяки точить, второй - шоп буратин.....
уже нашел подходящие.....
надо вживую поехать посмотреть.....

а еще у меня вопрос по ручным фрезерам.... те шо по дереву.....
я могу им кромку скруглить? ну т.е. из прямого угла доски сделать радиус.............
тока так шоп ровно и длинно.....

urii
17.04.2015, 17:32
а еще у меня вопрос по ручным фрезерам.... те шо по дереву.....
я могу им кромку скруглить? ну т.е. из прямого угла доски сделать радиус.............
тока так шоп ровно и длинно.....

Фрезой можешь что угодно сделать, но лучше если это сделает мастер.
Ну если сам ни когда не работал с ней.
Вот посмотри https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B 0+%D0%BF%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8 3

Александр
17.04.2015, 17:33
меня интересует есть там каки насадки или рамки.....
шоп длинно и ровно.....
шоп не руками елозить по рейке.......

urii
17.04.2015, 17:43
меня интересует есть там каки насадки или рамки.....
шоп длинно и ровно.....
шоп не руками елозить по рейке.......

Выше пост, там ссылка.

Gans
17.04.2015, 17:51
не, тута я консервативен......
желаю таки два станка - один шоп жилизяки точить, второй - шоп буратин.....
уже нашел подходящие.....
.
Эххх... Станков, да, должно быть два: один фрезерный, другой токарный. Лучше оба - чехи.
Токарный для буратин приспособить легко.

Gans
17.04.2015, 17:54
И все равно принтер - перспективней

urii
17.04.2015, 17:59
И все равно принтер - перспективней

Нет! нада все таки апросс прависти... ни приминна.:-))

Александр
17.04.2015, 18:01
принтер, имхо, - попса......

я вот тоже думаю, - может таки взять один токарный....
на нем ведь тоже можно шашки-шахматы из березы точить?
резцы поснимать с суппорта, смастерить приспособу из уголка для упора стамески и стамеской точить....

Gans
17.04.2015, 18:03
я вот тоже думаю, - может таки взять один токарный....
на нем ведь тоже можно шашки-шахматы из березы точить?
резцы поснимать с суппорта, смастерить приспособу из уголка для упора стамески и стамеской точить....

Именно. только заднюю бапку обязательно

Альфредыч
17.04.2015, 18:04
желаю таки два станка - один шоп жилизяки точить, второй - шоп буратин.....
Надеюсь, Вы не таких Буратин "точить" собираетесь?! :-))

8035

urii
17.04.2015, 18:04
принтер, имхо, - попса......

я вот тоже думаю, - может таки взять один токарный....
на нем ведь тоже можно шашки-шахматы из березы точить?
резцы поснимать с суппорта, смастерить приспособу из уголка для упора стамески и стамеской точить....

Ни как решил заняться чем нить?

Александр
17.04.2015, 18:08
Именно. только заднюю бапку обязательно


дык на токарном задняя бапко фкамплекти.......
тока осободлинные буратины не выйдут....

НО! имея токарный станог пажылезу можно побыстрому собрать и станог для длинных буратин из двигателя от старой итальянской стиралки...........

Альфредыч
17.04.2015, 18:08
Ни как решил заняться чем нить?

Появится прилада - никуда не денется, будет чем-нить пользительным заниматься! :-))

Александр
17.04.2015, 18:09
Ни как решил заняться чем нить?

Юр, дык лето впереди.....

Gans
17.04.2015, 18:11
дык на токарном задняя бапко фкамплекти.......
тока осободлинные буратины не выйдут....

НО! имея токарный станог пажылезу можно побыстрому собрать и станог для длинных буратин из двигателя от старой итальянской стиралки...........

Собрать надо для начала заточной

urii
17.04.2015, 18:11
Вот так! из за одной втулки, скоро мини завод будет во дворе... Прогресс!!! :-))

Александр
17.04.2015, 18:15
вот чо-нить типо такого http://skbtools.ru/tokarnyij-stanok-po-metallu-korvet-401-20401.html

ну или "Калибр" http://www.korvet.su/Stanok-tokarnyj-po-metallu-Kalibr-STMN-550350.html

они всеравно все из Китая едут.....

Альфредыч
17.04.2015, 18:21
Вот так! из за одной втулки, скоро мини завод будет во дворе... Прогресс!!! :-))
А чо! Лиха беда начало, а там. смотришь, и бизнесом запахнет! :-))


http://www.youtube.com/watch?v=CW1754F6Tdg&feature=player_detailpage#t=6

На калужщине места хватит!

Александр
17.04.2015, 18:22
Собрать надо для начала заточной

такой у меня есть.....

Александр
17.04.2015, 18:23
Вот так! из за одной втулки, скоро мини завод будет во дворе... Прогресс!!! :-))

походу дела из-за двух:-)
потому как ту шо я фотал я уже успешно где-то просрал.....
:-))

Александр
17.04.2015, 18:24
А чо! Лиха беда начало, а там. смотришь, и бизнесом запахнет! :-))

На калужщине места хватит!

столярная мастерская с полным циклом у меня у брата.....

Альфредыч
17.04.2015, 18:24
Тогда сам Бог велел!

urii
17.04.2015, 18:25
Хороший станочек, тока 300 мм маловато. Так бы балясины точить можно было.

urii
17.04.2015, 18:27
походу дела из-за двух:-)
потому как ту шо я фотал я уже успешно где-то просрал.....
:-))

тогда точно завод надо...

Сергей Ч.
17.04.2015, 18:34
походу дела из-за двух:-)
потому как ту шо я фотал я уже успешно где-то просрал.....
:-))

:-)):ay: