PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Гобиец
25.04.2015, 06:57
Из жизни.....Реальная история.
Заболел человек. Приехал с работы и заболел. Поехал в рай.больницу, попал на приём. Послали на УЗИ, а там очередь на 1,5 месяца.......а он болеет. Ему семью содержать надо, на работу скоро опять ехать в дальние края. Отдал 950 рублей, прошёл УЗИ, сходил на приём, диагноз не успокоил, выписали лечение на........большую сумму.
Вышел из поликлиники в полном смятении и........закурил. Тут же подлетают два полицая, они сидят в машине, на территории и наблюдают, снимая на видео курящих.
-Вы нарушили.......статья.......зако н........штраф 500 рублей.
-Вам что, делать больше не чего, только за курильщиками гонятся. Вы же вневедомственная охрана? Целый день тут пасётесь.....
Посадили в машину составили протокол, спорить бесполезно, не зря на видео снимают.
Вышел с территории сел в машину, надо в аптеку за лекарствами, она рядом, через дорогу буквально. Взмах полосатой палочки из за припаркованной за ларьком Нивы.
-В чём дело командир?
-Ремень не пристёгнут, пошли протокол составлять, штраф 1000 руб.
-Так ты не Гаишник, ты участковый, что заняться больше не чем, все кастрюли сворованные нашли?
-Имею право.....по закону........ну и прочее.
Составили ещё протокол, а как же закон.........и он его нарушил.
Приехал человек домой, принял лекарство, включил теле. А там.
-Защита просит выпустить подозреваемого в хищении 2х миллиардов рублей со строительства аква парка во Владивостоке.
Мол, он не виновен, да и приболел....
Саммит прошёл давно, а акво.парка нет?
Губернатора просят сахалинского выпустить под большой залог........
С Васильевой снимают обвинения с 2 миллиардов,......так копейки......
Хакасия сгорела.......пол Сибири горит......стихийное бедствие........ну, ну. Виновных нет. Выходит, он кругом виноват, только и делает, что нарушает закон. Но......ведь и правда нарушает если.........
И что, человеку думать прикажете.........????????????

Комбат56
25.04.2015, 08:16
Правильно, что не веришь.....Много таких мест у нас.

http://s59.radikal.ru/i163/1504/3a/b3505dda3524.jpg

А на горе у Кубанки и Кичкасса, где ты был Игорь (это мой район) сейчас построили завод. По первичной переработке и перекачке нефти. Запах там........ люди уже устали жаловаться...... просто многие уезжают.
Саша, перед отъездом в командировку, заезжал к зятю - ночевал у него. Он зам гендиректора по транспорту в одной крупной Оренбургской фирме. Занимаются они, кроме всего прочего, нефтеперевозками по области. Спросил я его о случаях розлива нефти. Говорит - в прошлом году был один случай - водитель уснул за рулём. В результате аварии нефть пролилась. В срочном порядке сделали зачистку места аварии, вывезли весь грунт со следами нефти, завезли свежий, провели рекультивацию. Но всё равно, прокуратура их так за одно место прихватила, что маманегорюй!
Поэтому, что за "крыша" у вашего "Триумфа", что им прокуратура не указ - не знаю...
Кстати, зять про "Триумф" не слышал тоже, и договоров у них с этой кампанией нет.

И у нас в райцентре запах газа временами скорые не успевают на вызовы, когда ветер с юга, там "триумф" нефтью занимается. А крыша у них московская, наших на наших прокуроров с их предписаниями большой прибор положили.
Вчера ездил в Сорочинск, проезжая Новосергиевку, просто нечем дышать. Там слив и десятки эшелонов с нефтью, каждые сутки оттуда уходят.......Саша, магистральный газ, который перекачивают по трубопроводам, не одорирован. А без одорантов он практически без запаха. Поэтому, даже если предположить, что была авария на магистральном трубопроводе (что бывает очень и очень редко), запах газа вы бы даже не почувствовали. Не очищенный газ со скважин с примесями. Но, со скважины он поступает на УПНГ (Установка подготовки нефти и газа) или УПГ (...газа), где его очищают, готовят и отправляют на переработку на ГПЗ (Газоперерабатывающий завод).
Насколько я знаю, ни УПНГ ни УПГ в вашем и соседнем Новосегиевском районах нет - у вас добывают только нефть. Попутный газ сжигается в атмосфере. Поэтому у вас может быть только запах нефти а не газа, что конечно нисколько не лучше. Ну, это так... истины ради.

Гобиец
25.04.2015, 13:48
Поэтому у вас может быть только запах нефти а не газа, что конечно нисколько не лучше. Ну, это так... истины ради.
Газа, газа запах, попутного, что не легче. Давно уже знаком с ним.

Комбат56
25.04.2015, 14:53
Тогда конечно!

Комбат56
26.04.2015, 10:09
Кадыров приказал стрелять в силовиков
Теперь проясняется, кто в доме хозяин.Как бы не было нам обидно, но Кадыров в этом случае прав.

Свежий ролик от вчерашнего дня.



http://www.youtube.com/watch?v=7ofFRUs8bGA&feature=youtu.be

Gans
26.04.2015, 10:54
О справедливости http://seva-riga.livejournal.com/454662.html

Революции происходят не там, где есть «главная движущая сила типа «пролетариат», и не тогда, когда «верхи не могут, а низы не хотят», а там и тогда, где совпадают три необходимых и достаточных условия:

1) Есть что грабить. То есть в пределах досягаемости оказывается что-то, ради чего стоит рискнуть головой.

2) Есть кого грабить. То есть также в пределах досягаемости оказывается не только объект вожделений, но и собственник, который не может по какой-либо причине обеспечить эффективной защиты собственности.

3) Есть кому грабить. То есть среди существующей элиты находится группа, обладающая административным ресурсом, объединенная идеей грабежа и готовая ради собственного шкурного интереса «кинуть» остальных элитариев.

При этом революционерам абсолютно неважно, какая конкретно идея будет поднята на щит, лишь бы она отвечала следующим требованиям:

— придавать грабежу видимость восстановления попранной справедливости;

— делать хотя бы часть населения невольными-добровольными соучастниками процесса. Потому что именно «от имени и по поручению» этого населения революционеры будут отбирать и присваивать материальные ценности.
........

Gans
26.04.2015, 12:39
Немного пропаганды от Пучкова


https://www.youtube.com/watch?t=369&v=DKB4yrJ3kjc

Альфредыч
26.04.2015, 14:27
Как бы не было нам обидно, но Кадыров в этом случае прав.

Свежий ролик от вчерашнего дня.
Вполне возможно, что выяснится - Кадыров был прав по существу!
Но свежий ролик от ТВ Грозного никоим образом не может являться убедительным аргументом.
А вот прилюдное заявление о необходимости и возможности отстрела силовиков, в том числе и федералов - прокол Кадырова!
Подождём маленько, может подробности всплывут. В настоящее время доверять заявлениям обеих сторон нельзя.

Gans
26.04.2015, 14:39
Вполне возможно, что выяснится - Кадыров был прав по существу!
Но свежий ролик от ТВ Грозного никоим образом не может являться убедительным аргументом.
А вот прилюдное заявление о необходимости и возможности отстрела силовиков, в том числе и федералов - прокол Кадырова!
Подождём маленько, может подробности всплывут. В настоящее время доверять заявлениям обеих сторон нельзя.

Это не прокол. Вспомните крупный теракт в Ингушетии, кажется... Когда в город зашла банда молодых. Они тож вначале силовиками прикидывались.

Альфредыч
26.04.2015, 14:42
Прокол в открытом упоминании федералов (москвичей)!
Соседей он мог спокойно называть.

Комбат56
26.04.2015, 15:27
А что, бандиты не могут прикинуться федералами?
Мы же помним декабрьское вторжение боевиков в Грозный, и что тогда получилось!


http://www.ntv.ru/novosti/1270657

http://www.kp.ru/daily/26325.4/3208969/

Альфредыч
26.04.2015, 15:58
Есть такая присказка

Нужно не всегда говорить то, что знаешь, но всегда знать, что говоришь?
Говоря о проколе Кадырова, я именно это имел в виду. Очевидно, он ещё не дорос до соответствующего уровня.
Любой политик говорит одно, а делает несколько другое.

Комбат56
26.04.2015, 17:45
Есть такая присказка

Говоря о проколе Кадырова, я именно это имел в виду. Очевидно, он ещё не дорос до соответствующего уровня.
Любой политик говорит одно, а делает несколько другое.Ну да, а мы потом осуждаем их за это.
Конечно Кадыров ещё молод, и говорит слишком прямо, возраст - дело наживное. По мне, пусть пока так, чем как "хитрый лис".

Альфредыч
26.04.2015, 17:46
http://torrents32.net/img/i/2015-04/26/553cea95cbe1c.jpg

Вот так ненавязчико пособников нацистов записали в "ряды объединенных наций". Иван Кожедуб конечно же сражался против хозяев таких Федунов, которые прислуживали странам "оси", но теперь обстоятельства изменились, чем и пользуется институт национального беспамятства, игнорируя факт, что бандеровцев как пособников агрессоров отлавливали по лесам еще несколько лет после войны.

http://colonelcassad.livejournal.com/

Gans
26.04.2015, 20:56
Давненько мы чота эхумассквы не слушали..


http://www.youtube.com/watch?t=21&v=SOiaV3h6al8

Gans
26.04.2015, 20:56
эхамассквы часть 2


http://www.youtube.com/watch?v=oORzQMQ19ew

valerok
26.04.2015, 21:03
Эхо это балансирует на ниве правды и неправды.И нашим и вашим за три копейки спляшим

Gans
26.04.2015, 21:35
Фильм Президент. Три части. Там в начале реклама....

http://wesservic.ru/prezident-dokumentalnyiy-film-3-chasti/

valerok
26.04.2015, 21:57
Женя.Ты мужик хороший.Но критика на все про вся у тебя лезет изо всех щелей.
Поскоку твою позицию только бог исправит.Сьезди в отпуск, поменяй жену,нажрись в конце концов.
Но выложи ты хоть какой то позитив
А то бесы и бесы вокруг.А ты в фуражке

Александр
26.04.2015, 22:11
:-))

- Дай хотя-б в морду Олёшке Венедиктову!!!

valerok
26.04.2015, 22:17
Во Во а то перлы расхрябил в экран не помещаются

Альфредыч
26.04.2015, 22:20
Про "расстрел" инвалидов мне ничего не известно, а вот то, что они исчезли с наших улиц, рыночных площадей и окрестностей питейных заведений к средине 50-х, помню. По чьему распоряжению исчезли - ещё Сталина или уже Хрущёва, не помню. В художественной литературе ещё советских лет упоминания о Соловках, как месте расположения интернатов для искалеченных войной, встречались.

Альфредыч
26.04.2015, 22:25
Женя.Ты мужик хороший.Но критика на все про вся у тебя лезет изо всех щелей.
Михалыч, обвинять Евгения в голимом критиканстве - как минимум неточность, как максимум - клевета! :av:

valerok
26.04.2015, 22:39
Альф.В пору молодости нашей не знали мы о зверствах сталинизма и гитлеризма.Мы узнали об этом совсем недавно.Лучше бы не знать
И мы не можем сказать что пепел Класса бьется в моем сердце

Gans
26.04.2015, 22:45
Альф.В пору молодости нашей не знали мы о зверствах сталинизма и гитлеризма.Мы узнали об этом совсем недавно.Лучше бы не знать
И мы не можем сказать что пепел Класса бьется в моем сердце

Да!... Да!... И о тыщщимильенов младенцив, расстрелянных лично Сталеным, вы низнали!... А типерь - прозрели!.... И эхамассквы вам помогло в этом.

valerok
26.04.2015, 22:47
Мне на форуме радикализм женькин не нравится.Он же не монгол.Что вижу то пою

valerok
26.04.2015, 22:51
Альф ты видишь.Он опять со старта в бутыль пошел

Gans
26.04.2015, 22:53
Мне на форуме радикализм женькин не нравится.Он же не монгол.Что вижу то пою
Да!... Да!... Я хуже Сталена!... Он жеж не стал жеж насиловать миллионы немок?!... "Я занят, насилуйте без меня!" (цэ) ПСС И.В Сталена, т.41 стр 153

Gans
26.04.2015, 22:57
Михалыч, не трогай сталинизм, смотри, вона, прямо сейчас на РТР про путинизм.

valerok
26.04.2015, 22:58
Давай млн немок изнасил Меркел оставим.Каждой по млн рублей

valerok
26.04.2015, 23:03
Мне каазется .что тебя не устроит ни сталинизм ни гетрилизм ни путанизм

valerok
26.04.2015, 23:25
Пока другого государства никто не придумал Женя в фуражке сс
Может вы можеде предложить что то другое.
Кроме Вашей критики обо всем

valerok
26.04.2015, 23:44
Ну что меня убило.Тоэто Касьян. Как можно побыть премьером в РФ а потом в сми пиздеть как плохо в РФ.
Это жулик международного масштаба

Альфредыч
27.04.2015, 00:12
Ну что меня убило.Тоэто Касьян. Как можно побыть премьером в РФ а потом в сми пиздеть как плохо в РФ.
Это жулик международного масштаба
Ранее Ходорковский, а теперь Касьянов думают, что по Сеньке шапка Мономаха! Касьяну, в отличие от Ходора, еще не об'яснили, что он сильно ошибается!
Полагаю, что об'яснят в скором будущем! Поэтому не стоит принимать его базар во внимание.

Gans
27.04.2015, 01:05
Пока другого государства никто не придумал Женя в фуражке сс
Может вы можеде предложить что то другое.
Кроме Вашей критики обо всем
Михалыч, сознайся, картошку сегодня посадил? И отметил это дело...

valerok
27.04.2015, 01:17
Да Жень сознаюсь был грех.Выпил 100г путинки кристаловской и начал солировать
Но все же я за то что миротворцев не надо.А надо бы вариантом Принуждения к миру.Как в Грузии.Сработало бы на 100 процентов.
Дип упреки конечно бы были.В виде санкций.Но это нам по хер дым

valerok
27.04.2015, 02:19
Я энаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
В стране российской есть

valerok
27.04.2015, 02:38
Мне уже 70 лет и я пытаюсь включится в диалог с продвинутыми людьми
Уйду в монастырь

Gans
27.04.2015, 14:09
Это НЕ пропаганда


http://www.youtube.com/watch?v=-tKjVaSEh0A

ЗАС Кошель
27.04.2015, 15:22
А что это? Художественный свист ?

Альфредыч
27.04.2015, 15:49
А что это? Художественный свист ?
"Слово изреченное ест ложь!"

Александр
27.04.2015, 23:04
Стесняюсь спросить... А можно на эту хню сцылочку в РГ указать? уж очень она замечательная... Или указать, что это за РГ такая... Рыгаловские Глюки?

а я теперь комплексую.....
кажный раз как Кольку Злобина где-нить вижу в пиродачах, то начинаю считать сколько раз он скажет :

- Я не работаю на госдеп!

Gans
27.04.2015, 23:07
а я теперь комплексую.....
кажный раз как Кольку Злобина где-нить вижу в пиродачах, то начинаю считать сколько раз он скажет :

- Я не работаю на госдеп!

Успокаивай себя тем, что он в нем служит :-))

Александр
27.04.2015, 23:20
И еще я заметил, что у него с Михаилом Васильевичем Бомом теперь одинаковые выражения лица.....

Александр
27.04.2015, 23:24
Сегодня вечером ехал мимо МО....

я всегда думал, что этот памятник стоит у здания на Арбате....
а оно вона как..... На Фрунзенской Набережной.....

http://cs621931.vk.me/v621931281/bf46/QS9nHMyEp4k.jpg

Альфредыч
28.04.2015, 00:59
А я и не знал о существовании этого памятника! :bu:

Альфредыч
29.04.2015, 03:23
В бывшем Атомграде - Красноярске 26, по словам говорящей головы из з/ящика, на площади Ленина стоит памятник Леониду Ильичу.


https://www.youtube.com/watch?v=jsFeRjZ8cUg&feature=player_detailpage#t=27

В Севастополе удачно совместили несовместимое (почти как в Ивантеевке)

http://common.regnum.ru/pictures/news/2015-04/wi4f76wma-e-big.jpg

Тенденция, когда плакаты со Сталиным вешают вопреки политике умолчания, вполне себе сохраняется. Верховный на плакате появился в Новосибирске.

http://torrents32.net/img/i/2015-04/29/5540185c8e276.png

В Москве как обычно.

СЕРЕГА УКТК
29.04.2015, 07:11
Привет всем...мужики шо це таке было????...два дня на сайт войти не мог... сослуживца на саит пригласил и облом ,не порядок какой-то....

Комбат56
29.04.2015, 07:46
Привет всем...мужики шо це таке было????...два дня на сайт войти не мог... сослуживца на саит пригласил и облом ,не порядок какой-то....
Не клевещи Сергей что два дня - один...
Ну забыл Саня проплатить ресурс, ну с кем не бывает.
А вообще, спасибо Александру что сайт ещё живой! Мы к нему привыкли - день его не было, испереживались!

Александр
29.04.2015, 07:52
Не клевещи Сергей что два дня - один...
Ну забыл Саня проплатить ресурс, ну с кем не бывает.
А вообще, спасибо Александру что сайт ещё живой! Мы к нему привыкли - день его не было, испереживались!

Я ващет проплачиваю в октябре:-)

Комбат56
29.04.2015, 08:07
Я ващет проплачиваю в октябре:-)Ты за год платишь сразу? Я думал ежемесячно...:ah:

СЕРЕГА УКТК
29.04.2015, 08:25
Не клевещи Сергей что два дня - один...
Ну забыл Саня проплатить ресурс, ну с кем не бывает.
А вообще, спасибо Александру что сайт ещё живой! Мы к нему привыкли - день его не было, испереживались!

... я с урала у меня день за два идет....а Александру отдельное огромное сапасибо....\сезон начнется ....в смысле денюшка появится ,обязательно помогу\.

Александр
29.04.2015, 12:00
Ты за год платишь сразу? Я думал ежемесячно...:ah:

я плачу раз в год чуть за домен.......
а Рачей платит не знаю как, но типо раз в месяц за сервер.....

Gans
30.04.2015, 02:04
Какая интересная версия... http://peremogi.livejournal.com/8996171.html


Сердюков, со своим бабским батальоном, продал стратегических объектов МО на 20,5 млрд долларов...


Эти объекты и земли уже ВЕРНУЛИ государству, признав сделки - ничтожными (по закону нельзя продавать стратегически важные объекты оборонки) или найдя признаки мошенничества. То есть государство практически ничего не потеряло. Деньги покупателям не возвращались, поскольку были признаки уголовного преступления.


То есть Россия наварила около 21 млрд. долларов. Пострадавших нет, так как ФСБ отслеживало: кто покупает оборонные активы, то есть имеет доступ к секретной информации... Кто имеет возможность для проведения такого рода операций привлекать миллиарды долларов из-за рубежа, то есть финансовые агенты ЦРУ... Путин при помощи такой игры в поддавки смог обезвредить и обескровить несколько крупнейших финансовых групп антироссийской направленности, отследить финансовые цепочки и выявить места утечки информации.


...


Для этой Операции и был назначен Сердюков как бы некомпетентный жадный, тупой, далекий от армии ворюга - в противном случае на наживку бы никто не клюнул. ТАМ дураков нет. А поскольку источники финансирования засветились - жалоб от "бизнесменов" не поступало. Правда для легенды Российской Армии пришлось потерпеть его волюнтаризм и безграмотность. Он и сам и его бабы скорее не понимали всю глубину замысла. Поэтому его и Васильеву не посадили... Но и награждать (Хотя Сердюков все же был награжден званием Героя России как бы за войну 08.08.08) не будут, поскольку вся игра выйдет наружу...


Вот поэтому либерасты так визсжат и срут кирпичами, а Обамка вмиг постарел и поседел. По пророчеству великого провидца Кейси, его за такой прокол должны шлепнуть, как 44 и уже последнего презика Пендостана.
Жалко парня, а что делать?
Ничего личного только бизнес.

Альфредыч
30.04.2015, 02:39
Очередной ХПП?!

Алексей22
30.04.2015, 04:24
Какая интересная версия... http://peremogi.livejournal.com/8996171.html


Сердюков, со своим бабским батальоном, продал стратегических объектов МО на 20,5 млрд долларов...


Эти объекты и земли уже ВЕРНУЛИ государству, признав сделки - ничтожными (по закону нельзя продавать стратегически важные объекты оборонки) или найдя признаки мошенничества. То есть государство практически ничего не потеряло. Деньги покупателям не возвращались, поскольку были признаки уголовного преступления.


То есть Россия наварила около 21 млрд. долларов. Пострадавших нет, так как ФСБ отслеживало: кто покупает оборонные активы, то есть имеет доступ к секретной информации... Кто имеет возможность для проведения такого рода операций привлекать миллиарды долларов из-за рубежа, то есть финансовые агенты ЦРУ... Путин при помощи такой игры в поддавки смог обезвредить и обескровить несколько крупнейших финансовых групп антироссийской направленности, отследить финансовые цепочки и выявить места утечки информации.


...


Для этой Операции и был назначен Сердюков как бы некомпетентный жадный, тупой, далекий от армии ворюга - в противном случае на наживку бы никто не клюнул. ТАМ дураков нет. А поскольку источники финансирования засветились - жалоб от "бизнесменов" не поступало. Правда для легенды Российской Армии пришлось потерпеть его волюнтаризм и безграмотность. Он и сам и его бабы скорее не понимали всю глубину замысла. Поэтому его и Васильеву не посадили... Но и награждать (Хотя Сердюков все же был награжден званием Героя России как бы за войну 08.08.08) не будут, поскольку вся игра выйдет наружу...


Вот поэтому либерасты так визсжат и срут кирпичами, а Обамка вмиг постарел и поседел. По пророчеству великого провидца Кейси, его за такой прокол должны шлепнуть, как 44 и уже последнего презика Пендостана.
Жалко парня, а что делать?
Ничего личного только бизнес.

Ты сам то в эту х....ю веришь?

Копалыч81
30.04.2015, 06:10
Ты сам то в эту х....ю веришь?

То-что Сердюков-хорошая откормленная сука! Лично я верю! Эта тварь,развалила у нас в Томске всё что только можно! После супер приватизации,не продано нехрена! В зданиях в центре города где учили военных медиков гуляет ветер и по сей день!Один из лучших госпиталей округа тожа в плачевном состоянии! А бывшее военное училище связи ТТВКУС и говорить то страшно,унынее и полный развал! Обещают правда передать городу! Руководил всем этим сердюков , приезжал лично!По мне так , хуже этой твари я и не помню! Любой враг по сравнению с ним просто святой.От него знаешь по крайней мере чего хоть ожидать! А его сучке васильевой обещают дать за всё про всё 8 лет условно! Три миллиарда тиснула и нате вам условно, это-ж сколько надо навороваться,что для них 3 миллиарда уже и не деньги , 5,10 миллиардов !? Что-бы таки дали реальные сроки этим козлам?Вот она корупция в её извращённой форме!И что сердюков нехрена не знал?Знал и руководил всем этим бардаком! А ты не веришь...:-(

Александр
30.04.2015, 10:03
:-)
была на Украине в 90-х у Кока-Колы рекламная компания :

- А що там під кришечкою, друзі?
- Спробуй ще!

так что-же всё таки украл Сердюков с коллективом у Государства?

а вот что мне новое подумалось прочитав ото про ХПП, так это :

- А ненависть то среди населения какую родили к жирным чиновникам и бабам ихним! Положительный момэнт!

Александр
30.04.2015, 10:06
Копалыч, скажи мне, а вот когда "Мебельщик Сердюков лично разваливал ТУС", где был начальник этого училища, зампотылу, и вся остальная армейская ответственная вертикаль? Денежное довольствие получали исправно за выполнение своих должностных обязанностей? Или все скопом были до этого уволены в запас?

Александр
30.04.2015, 10:10
- Так что Сердюков&бабы украли у России?
- Они мне в душу насрали!

можно дать и такой ответ.....
себе.... По крайней мере это будет честно.....

Gans
30.04.2015, 10:51
Ты сам то в эту х....ю веришь?

В какую конкретно х-ю я должен верить или нет?

1. Я отчетливо помню, что заварушка с этим самым имуществом министерства обороны началась с акций какого-то оборонного института, проданным, по утверждениям прокуратуры, по дешевке. Я точно помню, что когда прокуратура сфокусировала на этой сделке взгляд, то покупатель этих акций дергался от 3 до 7 дней, пытаясь что-то сделать... как-то договориться... минимизировать потери..., а потом заявил о безвозмездном возврате акций государствую То есть вернул акции и не стал требовать возврата уплаченных им денег. Сколько таких акций было "продано" на самом деле, по каким объектам и с каким результатом - я не знаю, но следствие утверждает, что по первому делу Васильевой ущерб возмещен на сумму 2.2 миллиарда из трех. Мне также известно, что в качестве "ущерба" в уголовных делах фигурирует обычно не сумма занижения стоимости, а полная стоимость объектов.
2. У меня есть глаза, и я вижу, что несмотря на "масштабные, многомильярдные кражи", у моего государства есть теперь сильнейшая армия, с современным вооружением и эффективными средствами управления, нормально накормленная и одетая. И служить в ней даже солдату на порядок ПРИЯТНЕЙ, чем в наши времена.

Почему бы мне не поверить в то, что я вижу?

Алексей22
30.04.2015, 11:31
В какую конкретно х-ю я должен верить или нет?

1. Я отчетливо помню, что заварушка с этим самым имуществом министерства обороны началась с акций какого-то оборонного института, проданным, по утверждениям прокуратуры, по дешевке. Я точно помню, что когда прокуратура сфокусировала на этой сделке взгляд, то покупатель этих акций дергался от 3 до 7 дней, пытаясь что-то сделать... как-то договориться... минимизировать потери..., а потом заявил о безвозмездном возврате акций государствую То есть вернул акции и не стал требовать возврата уплаченных им денег. Сколько таких акций было "продано" на самом деле, по каким объектам и с каким результатом - я не знаю, но следствие утверждает, что по первому делу Васильевой ущерб возмещен на сумму 2.2 миллиарда из трех. Мне также известно, что в качестве "ущерба" в уголовных делах фигурирует обычно не сумма занижения стоимости, а полная стоимость объектов.
2. У меня есть глаза, и я вижу, что несмотря на "масштабные, многомильярдные кражи", у моего государства есть теперь сильнейшая армия, с современным вооружением и эффективными средствами управления, нормально накормленная и одетая. И служить в ней даже солдату на порядок ПРИЯТНЕЙ, чем в наши времена.

Почему бы мне не поверить в то, что я вижу?

С последним согласен . А с предыдущим нет .

Gans
30.04.2015, 11:43
С последним согласен . А с предыдущим нет .

Нуда, нуда... Последнее - оно ж из воздуха появилось, буквально за последний месяц. Или нет... на Западе купили...

О! в Китае купили! А лейбаки наши прицепили.

славянин
30.04.2015, 11:52
2. У меня есть глаза, и я вижу, что несмотря на "масштабные, многомильярдные кражи", у моего государства есть теперь сильнейшая армия, с современным вооружением и эффективными средствами управления, нормально накормленная и одетая. И служить в ней даже солдату на порядок ПРИЯТНЕЙ, чем в наши времена.

Почему бы мне не поверить в то, что я вижу?
.....

РВГ
30.04.2015, 11:59
Копалыч, скажи мне, а вот когда "Мебельщик Сердюков лично разваливал ТУС", где был начальник этого училища, зампотылу, и вся остальная армейская ответственная вертикаль? Денежное довольствие получали исправно за выполнение своих должностных обязанностей? Или все скопом были до этого уволены в запас?

Саша,попытаюсь ответить.
1. Воинская дисциплина. В начале выполни приказ потом его обжалуй. Сам был в такой шкуре, спорить бесполезно. Себе дороже.
Кому-то надо дослужить, кому-то получать очередное звание, расти по должностям.
2. Отношение табуреткина к офицерам, да и не только, скорее ко всем военным начиная с рядового и заканчивая генералами. Это относится и к ветеранам военной службы. Отношение хамское.
Пример 1. В учебном центре десантного училища, то, что в Сельцах, на средства военнослужащих, местных жителей и РПЦ построен храм. Денег из бюджета МО ни копейки не взято.
Как-то он прилетел на вертолете в учебный центр (какая цель у него была мне не ведомо), приземлился не на оборудованной площадке, а прямо по среди центра возле храма. Там его встречал командующий ВДВ, начальник училища и группа офицеров. Первые слова его были мать-перемать, что это вы здесь понастроили, сломать убрать и тд. Начальник училища пытался объяснить, бесполезно. Он только распалился еще больше и обложил, понятно чем, начальника училища, тот не сдержался, ответил. Начальника училища пытался снять с должности. Вступились ветераны, генералы. В плоть до писем Путину. Отстояли.
Пример 2. В автомобильном училище был очень хороший музей автомобильной техники в основном военной. Были и настоящие раритеты: автомобиль на котором рассекал Хрущев, джип на котором во время войны ездил какой-то маршал (забыл кто это, надо еще раз в музей съездить, освежить память). Все образцы техники восстановлены силами курсантов и военных пенсионеров.
Посетил он этот музей, а через некоторое время прибыли фуры и самые ценные экспонаты вывезли в неизвестном направлении. Музей было приказано закрыть.Местные СМИ подняли шум, а тут о отставка его подоспела. Продать ни куда не успели, нашли все. Правда в Рязань вернут не удалось, пока, все находится в музее, в Москве. Начальник музея ездил туда , видел, отчитался в прессе.
Печальная судьба постигла музей ВДВ. Еще до сердюкова там начали ремонт, экспонаты сложили в подвале, а там прорвала трубу, в пятницу вечером, понедельник спасть было почти нечего. Этот приказал все выкинуть, музей закрыть. НО сейчас все восстановлено, увеличена экспозиция пушек, БМД. Восстановлен и музей автомобильной техники, сейчас он принадлежит десантному училищу.
К сожалению вся армейская вертикаль может роптать только в курилке, а приказы выполнять обязана. Это основа армии.
Хотя были всякие письма, обращения к президенту со стороны как ветеранов, так и действующих военных. Кстати, коллективные жалоб в армии запрещены.
Букв много, но думаю понятно о чем я хотел сказать.

РВГ
30.04.2015, 12:13
Всё так, Жень! Блин, а посмотрите какие города построены по всей России для контрактников и офицеров! Всё новьё и по высшему классу, благоустроенно до мелочей - и инфраструктура вся имеется: детские садики, школы, больницы, разных магазино навалом и всяческих контор по услугам. И расчитаны они не на 20-30 тысяч населения а на 300 как минимум. Когда такое было?! Жаль фотки сюда не лезут, формат видно не тот.

В Рязани как раз сейчас получают ключи от новых квартир 6,5 тыс семей военнослужащих и военных пенсионеров. Очереди, в Рязани, на получение жилья военными пенсионерами нет. И это при том, что в советское время здесь было 4 военных училища. Представляете сколько народу возвращается после службы в армии. Я сам был 3541 в очереди на квартиру. Было это в 1994 году.
Все, повторяю, все ныне служащие в армии офицеры, сверхсрочники, контрактники обеспечены служебным жильем. Это в Рязани, может где-то и не так. Не поверите, но в центре Рязани, рядом с территорией училища связи стоит 9 этажное здание, в нем были служебные квартиры и оно сейчас пустует.
Кстати, судьба училища связи ровно такая же как и томского училища. Территория в центре города, один корпус 19 века, и все здание помаленьку приходят в ветхое состояние. На карнизе одного из них выросло деревце.

славянин
30.04.2015, 12:21
8102Как же заебали эти креаклы! Наберут дураков,блин!

Все бы ничего, если бы только вместо Брестской крепости на фото не красовался Освенцим

баянтумен
30.04.2015, 12:34
2. У меня есть глаза, и я вижу, что несмотря на "масштабные, многомильярдные кражи", у моего государства есть теперь сильнейшая армия, с современным вооружением и эффективными средствами управления, нормально накормленная и одетая. И служить в ней даже солдату на порядок ПРИЯТНЕЙ, чем в наши времена.

Почему бы мне не поверить в то, что я вижу?
Евгений, по сравнению с кем сильнейшая? С Украиной, с Монголией- пожалуй. А если сравнить с армиями: США, НАТО, Китая, Сев. Кореи - то как? К тому же, не забывай, все страны первой руки, так или иначе, объеденены в единые военно- политические блоки, таким образом, важнейшие экономики мира могут решать единые военные задачи. А мы с кем? С Белоруссией и Казахстаном? Поэтому заканчивай свое обычное пропагандистское ля- ля и будь реалистом... при серьезном шухере- у нас надежда только на ядерные силы...

urii
30.04.2015, 12:44
при серьезном шухере- у нас надежда только на ядерные силы...

Шухера не будет. Потому как (пиздеть), это одно. А напасть на Россию реально, бздят ВСЕ. Поэтому страх, и заставляет их гавкать, из под забора. Делать пакости, чужими руками, из за бугра. И в случае удачи, прийти в виде спасителей......

Gans
30.04.2015, 12:51
Евгений, по сравнению с кем сильнейшая? С Украиной, с Монголией- пожалуй. А если сравнить с армиями: США, НАТО, Китая, Сев. Кореи - то как? К тому же, не забывай, все страны первой руки, так или иначе, объеденены в единые военно- политические блоки, таким образом, важнейшие экономики мира могут решать единые военные задачи. А мы с кем? С Белоруссией и Казахстаном? Поэтому заканчивай свое обычное пропагандистское ля- ля и будь реалистом... при серьезном шухере- у нас надежда только на ядерные силы...

Да!... Да!... Видна рука спецыалиста по военно-политическим раскладам. Напиши все это америкосам, утешь их: они как Крым пролюбили, так до сих пор кирпичами срут. Или китайцам, которые к примеру на танковый биатлон выставили лучший экипаж и лучший танк. А заняли какие места?... Не, ну по отжиманиям там, искусству Шаолинь - даж первое https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%E0%F2_%EC%E8%F0%E0_%EF%EE_%F 2%E0%ED%EA%EE%E2%EE%EC%F3_%E1%E8%E0%F2%EB%EE%ED%F3 _2014#.D0.A4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D 1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B5.D0.B7.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1 .82.D0.B0.D1.82.D1.8B

Зато по всем остальным...

И предлагаю забыть про ядерное вооружение как военное средство. Это - гарантированное средство застрелиться.

баянтумен
30.04.2015, 13:16
Да!... Да!... Видна рука спецыалиста по военно-политическим раскладам. Напиши все это америкосам, утешь их: они как Крым пролюбили, так до сих пор кирпичами срут. Или китайцам, которые к примеру на танковый биатлон выставили лучший экипаж и лучший танк. А заняли какие места?... Не, ну по отжиманиям там, искусству Шаолинь - даж первое https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%EC%EF%E8%EE%ED%E0%F2_%EC%E8%F0%E0_%EF%EE_%F 2%E0%ED%EA%EE%E2%EE%EC%F3_%E1%E8%E0%F2%EB%EE%ED%F3 _2014#.D0.A4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D 1.8B.D0.B5_.D1.80.D0.B5.D0.B7.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1 .82.D0.B0.D1.82.D1.8B

Зато по всем остальным...

И предлагаю забыть про ядерное вооружение как военное средство. Это - гарантированное средство застрелиться.

Читать могешь :https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%FB%E9_%E1%FE%E4%E6%E5%F2
О какой обороноспособности ты говоришь, если в стране осталось 2 училища готовивших военных летчиков и при этом успешно функционируют около сорока мусорских. Конечно, лучший танковый экипаж, самый высокий милиционер-дядя Степа...шапками закидаем любого супостата...

Вик С.
30.04.2015, 13:17
С приближением праздников, как грибы после дождя, вновь начинают появляться лжеветераны - герои неизвестных войн и невидимых фронтов. Некоторые уже примелькались, но продолжают появляться на публике, демонстрируя серьёзный "иконостас", некоторые из наград, правда, при ближайшем рассмотрении вызывают недоумение.

Посчитайте сами, сколько сейчас лет настоящим фронтовикам? Даже самым молодым должно быть за 90 лет. В таком возрасте даже любой выход к подъезду дома - уже настоящая победа. К сожалению, таких сейчас осталось очень мало, но, как говорится "свято место пусто не бывает"...


http://s017.radikal.ru/i401/1504/aa/6cca75b926ef.jpg (http://www.radikal.ru)

"Это давно известная личность из местных алкашей, который последние годы наряжался матросом, нацеплял чужие награды и ходил 9 мая по центру Москвы, изображая из себя ветерана. Среди наград была даже Золотая Звезда Героя Советского Союза. Награды были нацеплены кое-как, вразнобой. Однажды он из старшины 2-й статьи вдруг превратился в каперанга. На вид этому дяде лет 70-75, войну он застал в лучшем случае младенцем, а то и вовсе не застал", - рассказал блогер Рустем Адагамов, известный под ником "Другой".


http://i077.radikal.ru/1504/97/fb6640de6e6a.jpg (http://www.radikal.ru)

А сегодня журналист "Комсомольской правды" заявил, что три года назад проводил расследование "Как лжеветераны оказались на трибуне во время парада Победы". Речь тогда шла о 71-летней жительнице Казахстана, которая отдавала воинское приветствие с трибуны Мавзолея с непокрытой головой, чем тут же привлекла внимание. Журналист выяснил, что пенсионерка перешила форму умершего мужа, чтобы на какое-то время оказаться в центре внимания своих сверстников.


http://s018.radikal.ru/i511/1504/11/7344cceb0a19.jpg (http://www.radikal.ru)

Оказалось, что удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны Шолпан Курмангалиевне выдали в пушкинской соцзащите в 2001 году, не смотря на то, что на учете в военкомате пенсионерка не состоит. В самой соцзащите города ситуацию объяснили тем, что удостоверение участника ВОВ она получила на основании того, что носит медаль "За доблестный труд в годы войны". И как труженик тыла, она получила ветеранское удостоверение.

Удалось выяснить, что всеми наградами и даже званиями Шолпан Гриняеву наградил некий Военно-народный совет СССР – неофициальная организация, члены которой считают себя действующим правительством Советского Союза. Всем "награждённым" выдавались почти настоящие орденские книжки. А сами награды – это точные копии советских наград.


http://i038.radikal.ru/1504/00/5a5fbcbbd6bb.jpg (http://www.radikal.ru)


"... и ещё помню, что у неё был вот такой интеллект"...

И сколько еще таких "липовых" вояк, которые своим тщеславием пытаются возвысить себя и принизить подвиг реальных бойцов Великой Отечественной, афганской, чеченской, ходят по улицам наших городов? Сказать сложно, но о том, что это число явно не малое, можно говорить со всей уверенностью.

баянтумен
30.04.2015, 13:36
Шухера не будет. Потому как (пиздеть), это одно. А напасть на Россию реально, бздят ВСЕ. Поэтому страх, и заставляет их гавкать, из под забора. Делать пакости, чужими руками, из за бугра. И в случае удачи, прийти в виде спасителей......
Хрен, редьки- не слаще. Нельзя воевать, когда нет тыла...

Альфредыч
30.04.2015, 14:34
К вопросу о сильнейшей армии

Генерал ИВАШОВ - Военный анализ перспектив прямого столкновения ВС РФ с войсками НАТО


https://youtu.be/fBcEEiqBP80

8103

Внимательно слушайте, что он говорит, в частности, на отметке 7:30 - 8:00
Всё остальное тоже стоит внимательно прослушать, а уж затем начинать размахивать шашками и шапками.

Алексей22
30.04.2015, 14:40
Ох и пиздабол ты Ганс. С тобой не соскучишься.

Алексей22
30.04.2015, 14:57
К вопросу о сильнейшей армии

Генерал ИВАШОВ - Военный анализ перспектив прямого столкновения ВС РФ с войсками НАТО


https://youtu.be/fBcEEiqBP80

8103

Внимательно слушайте, что он говорит, в частности, на отметке 7:30 - 8:00
Всё остальное тоже стоит внимательно прослушать, а уж затем начинать размахивать шашками и шапками.

Альфредыч , это видео надо почитать Г ансу. Тут как раз и про армию и про Сердюкова.. Все очень правильно.

Gans
30.04.2015, 15:03
Читать могешь :https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%EE%E5%ED%ED%FB%E9_%E1%FE%E4%E6%E5%F2

:ai:
А знаешь, сколька в Штатах болт стоит? Обычный оцинкованный болт... А почем он же, но проданный Министерству Ихней Обороны? Поинтересуйся. Не удивлюсь, если раз в 50 дороже.Так шта пиписьками бюджетами мериться - глупо.



О какой обороноспособности ты говоришь, если в стране осталось 2 училища готовивших военных летчиков и при этом успешно функционируют около сорока мусорских.
Да!... Да!... СогласенЪ!!!!...
А сколька нада? :bv:

Конечно, лучший танковый экипаж, самый высокий милиционер-дядя Степа...шапками закидаем любого супостата...
Да не, пиндосами закидаем....

Gans
30.04.2015, 15:04
Ох и пиздабол ты Ганс. С тобой не соскучишься.
А ты сюда скучать пришол? Ну извини тогда... :-))

Gans
30.04.2015, 15:19
Альфредыч , это видео надо почитать Г ансу. Тут как раз и про армию и про Сердюкова.. Все очень правильно.


Шо я там должен почитать?... Врут они все, не может солдат два мешка брюквы сожрать рассуждая с позиций времен СССР.
7:30-8:00? Несколько тысяч крылатых ракет по 1 млн долларов каждая прекрасно останавливаются даже несколькими тысячами микроволновых печек стоимостью 100 долларов каждая (даже не говоря про штатные средства РЭБ) - дедушка просто не в теме.
надо смотреть на реальные результаты, а они показывают неспособность Штатов воевать: Ирак, Афганистан, Ливия, Пакистан... Их армия - это бизнес, а не средство войны.

Альфредыч
30.04.2015, 15:28
Альфредыч , это видео надо почитать Г ансу. Тут как раз и про армию и про Сердюкова.. Все очень правильно.
Алексей, это видео нужно посмотреть всем - и пессимистам, и оптимистам. Тем более, что ролик достаточно свежий!

Gans
30.04.2015, 15:44
Алексей, это видео нужно посмотреть всем - и пессимистам, и оптимистам. Тем более, что ролик достаточно свежий!

Агась. Чтобы понять, какие сапоги командовали нашей армией совсем недавно. И прикинуть, сколько бы у нас было крылатых антиракет, если б они продолжали командовать.

баянтумен
30.04.2015, 15:59
:ai:
А знаешь, сколька в Штатах болт стоит? Обычный оцинкованный болт... А почем он же, но проданный Министерству Ихней Обороны? Поинтересуйся. Не удивлюсь, если раз в 50 дороже.Так шта пиписьками бюджетами мериться - глупо.
Да!... Да!... СогласенЪ!!!!...
А сколька нада? :bv:
Да не, пиндосами закидаем....
Я, как и большинство, в детстве изучал политэкономию-поэтому имею представление о т.н. масштабе цен. И что? У США- до 150 военных баз, по всему миру, несколько флотских группировок, которые контролируют весь мировой океан. - бабла всем хватает. У нас сколько? Но насчет бюджетов- ты, наверное прав- как их сопоставить? Если одна мадам Васильева скромно отгрызла 3 миллиарда, сколько же всего зачифанили мышатками тыловики -по всем войскам и флотам?

Gans
30.04.2015, 16:16
Я, как и большинство, в детстве изучал политэкономию-поэтому имею представление о т.н. масштабе цен. И что? У США- до 150 военных баз, по всему миру, несколько флотских группировок, которые контролируют весь мировой океан. - бабла всем хватает. У нас сколько?
Шо они контролируют?... :bm:
Мировые зопасы спиртного и бл@дей? Поинтересуйся, как они Сирию контролировали. Или как они Крым попробовали контролировать.
...Не, ну если есть противоположные примеры, то я бы посмотрел на них.



Но насчет бюджетов- ты, наверное прав- как их сопоставить? Если одна мадам Васильева скромно отгрызла 3 миллиарда, сколько же всего зачифанили мышатками тыловики -по всем войскам и флотам?
Если на деле Васильевой государство на возвратах подняло хотя бы 100 мильонов - я бы предложил расширить практику. И углУбить до тыловиков, да...

баянтумен
30.04.2015, 18:00
Шо они контролируют?... :bm:
Мировые зопасы спиртного и бл@дей? Поинтересуйся, как они Сирию контролировали. Или как они Крым попробовали контролировать.
...Не, ну если есть противоположные примеры, то я бы посмотрел на них.
Если на деле Васильевой государство на возвратах подняло хотя бы 100 мильонов - я бы предложил расширить практику. И углУбить до тыловиков, да...
Пиндосы, как не крути, контролируют весь мир- не знал? Где то в мире взбрыкнули- уяк,санкции, не поняли - прилетят демократизаторы и усыпят бомбами строптивую территорию, в любой точке мира, никого не спросясь-бомбами, как картошкой. Если им, по каким то причинам, не выгодно разрушать инфраструктуру -уяк,цветная революция, в процессе которой: коммунистов или демократо -либералов поменяют на фашистов, монархистов, фанатиков группы Кисс или наоборот. Устроят забавную религиозную войнушку, вокруг нефтевышек или алмазных копей...а потом, выпустят на телевизор "тупую Псаки" и она своей " тупой неосведомленностью" сгладит накал страстей...но в итоге, америкосы все равно останутся при своих интересах...
А что, по Крыму и Сирии-все вопросы уже отрегулированы? Наши дипломаты одержали сокрушительные победы? А вот Донбасс в руинах,тысячи убитых, миллионы беженцев-людей потерявших все. Тупо наблюдаем, как на наших границах, на месте братской страны- отстраивается мощное, милитаризованное-до оху...ния враждебное нам государство Вот так-геополитик, ты наш...

Gans
30.04.2015, 18:15
Пиндосы, как не крути, контролируют весь мир- не знал? Где то в мире взбрыкнули- уяк,санкции, не поняли - прилетят демократизаторы и усыпят бомбами строптивую территорию, в любой точке мира, никого не спросясь-бомбами, как картошкой. Если им, по каким то причинам, не выгодно разрушать инфраструктуру -уяк,цветная революция, в процессе которой: коммунистов или демократо -либералов поменяют на фашистов, монархистов, фанатиков группы Кисс или наоборот. Устроят забавную религиозную войнушку, вокруг нефтевышек или алмазных копей...а потом, выпустят на телевизор "тупую Псаки" и она своей " тупой неосведомленностью" сгладит накал страстей...но в итоге, америкосы все равно останутся при своих интересах...
А что, по Крыму и Сирии-все вопросы уже отрегулированы? Наши дипломаты одержали сокрушительные победы? А вот Донбасс в руинах,тысячи убитых, миллионы беженцев-людей потерявших все. Вот так-геополитик, ты наш...
"Буду краток"(с)


http://www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ

баянтумен
30.04.2015, 18:35
"Буду краток"(с)


http://www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ
Хуйня война-главное маневры. А с ними никак! Даже простые двух ходовки пиндосов -рвут мозг. Все- от жадности. Кошельки наглухо заякоренные на гнилом западе- держат на цепях и не дают маневрировать...ну, и как тут всерьез воевать:

"Красавица Маргарита Симонян
Получая премию "За личное мужество"
Сказала, что на днях лететь ей за океан
В Белом доме с Бараком Обамой ужинать.

Это вам не в Фейсбук повесить банан
Стало ясно всем, что вполне заслуженно
Вручили красавице Симонян
Премию "За личное мужество".

Как не страшно лететь в логово к этим гадам?
Сами же нас учили, что враг безнравственен и жесток.
Подадут там коктейль вам с крысиным ядом.
Или с полонием радиоактивный хот-дог.

Вот если Эренбурга или Симонова
В дни боев за освобождение Харькова и Одессы
В Рейхсканцелярию вдруг пригласили бы
На встречу фюрера с представителями прессы?

Оба отказались бы задрожав от ужаса
Наврали что-нибудь про отсутствие свободного времени
Вот почему у них нет премии "За личное мужество"
А есть только позорные сталинские премии...."
Вс. Емелин.

Альфредыч
30.04.2015, 18:36
"Буду краток"(с)


http://www.youtube.com/watch?v=kuIXYwOIAkc&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ
У китайцев больше оснований так говорить, в отличие от нас.

Алексей65-65
30.04.2015, 19:05
Краткость, сестра таланта. Хуйня! ГЫГЫ:-))

Gans
30.04.2015, 19:19
Хуйня война-главное маневры. А с ними никак! Даже простые двух ходовки пиндосов -рвут мозг. Все- от жадности. Кошельки наглухо заякоренные на гнилом западе- держат на цепях и не дают маневрировать...ну, и как тут всерьез воевать

Ну дак вы бросьте свой кошелек. И моск берегите. Вона, ученые говорят, что не надо к голове сотовый телефон прикладывать.
Вот и попустит...


http://www.youtube.com/watch?v=GFBDWLOQyQM&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ& index=71

Алексей22
30.04.2015, 19:51
Ганс Евгений, тебе правильно народ все говорит . Мы находимся в начальной стадии подьема. Много еще нужно сделать. А микроволновками много не навоюешь.

Gans
30.04.2015, 20:07
Ганс Евгений, тебе правильно народ все говорит . Мы находимся в начальной стадии подьема. Много еще нужно сделать. А микроволновками много не навоюешь.

Ты тож, как и генерал Ивашов, не в курсе, что такое "штатные средства РЭБ"? Ну, ты попал в хорошую компанию...
Радует только, что с позиции "Шев, усе пропало!..." ты переместился в начальную стадию подъема. Ну чтож, пораспрягаюсь тута - ты может и выше приподнимешься.
Я только категорически против выражения "правильно народ все говорит" - оно в данном случае неприменимо. Совсем. Каждое его слово.

Альфредыч
30.04.2015, 21:00
Ты тож, как и генерал Ивашов, не в курсе, что такое "штатные средства РЭБ"? Ну, ты попал в хорошую компанию...

8104 8105

Подозреваю, что генерал Ивашов таки в курсе, чо такое "штатные средства РЭБ".
Но генерал говорит не о локальной защите, а об массированном налёте/нападении на огромную территорию.
Хватит ли сегодня всяких разных средств защиты или под колпаком будут только особо важные пункты?
Видимо, на всех не хватит, иначе почему бы наша военная доктрина допускает применение ядерного оружия первым?


27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
http://www.rg.ru/2014/12/30/doktrina-dok.html
(на официальный сайт я уж не полез светиться)

Gans
30.04.2015, 21:07
Видимо, на всех не хватит, иначе почему бы наша военная доктрина допускает применение ядерного оружия первым?


http://www.rg.ru/2014/12/30/doktrina-dok.html
(на официальный сайт я уж не полез светиться)

В доктрине ключевые слова - не про применение первыми именно ядерного оружия, а про применение в ответ на использование обычного (неядерного) оружия.
То есть ответ на попытку уничтожения наших объектов, скажем, высокоточным оружием.

urii
30.04.2015, 21:36
Вы уверены, что Ивашов знает об истинном положении в РФ. О наличии всего оружия, в том числе и секретного. Которое еще не покажут как минимум лет 10 - 20.
Ведь он от дел, вроде как отошел.
Уход с государственной службы

В марте 2001 года вслед за назначением Сергея Иванова министром обороны России последовали новые назначения на ряд должностей в Министерстве обороны. Генерала Ивашова кадровые перестановки поначалу не коснулись. Но ещё 13 июня 2000 года 56 высших военачальников Министерства обороны были освобождены от занимаемых должностей указом президента Владимира Путина в связи с его инаугурацией и допущены к исполнению обязанностей. В июне 2001 года Иванов представил Ивашова к увольнению, и он, как исполняющий обязанности, не имея юридического права опротестовывать своё снятие с должности, ушёл в запас до истечения срока договора.

баянтумен
30.04.2015, 21:58
Ну дак вы бросьте свой кошелек. И моск берегите. Вона, ученые говорят, что не надо к голове сотовый телефон прикладывать.
Вот и попустит...

Евген. кончай бычится, как ребенок, честное слово. Опять "пермские узоры" пошли ( на вы, с маленькой буквы)- ну, что у вас за агитбригада такая, в самом деле-все под копирку, никакого творческого импровиза: http://www.youtube.com/watch?v=kPhbNE6Exg0

Gans
30.04.2015, 22:08
Евген. кончай бычится, как ребенок, честное слово. Опять "пермские узоры" пошли ( на вы, с маленькой буквы)- ну, что у вас за агитбригада такая, в самом деле-все под копирку, никакого творческого импровиза: http://www.youtube.com/watch?v=kPhbNE6Exg0

А ты завязывай тут из эхимассквы цытировать. И с агитбригадой... ты меня с кем-то путаешЪ.


http://www.youtube.com/watch?v=hgRo1Pk3fbU&list=FLiBHwk1G_YGQOm_d4qRyCOQ& index=15

Seпар I23
30.04.2015, 22:13
http://www.youtube.com/watch?t=21&v=hgRo1Pk3fbU

Нравится? :bm:

Комбат56
30.04.2015, 22:25
Женя, теперь не отступай - стой на своём, а не то получится как в том старом анекдоте:
Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласился, они набили мне морду.

urii
30.04.2015, 22:27
Женя, теперь не отступай - стой на своём, а не то получится как в том старом анекдоте:


Всю ночь они убеждали меня, что Россия страна плохих дорог и дураков. Под утро, когда я с их мнением согласился, они набили мне морду. :-)))

баянтумен
30.04.2015, 22:34
http://www.youtube.com/watch?t=21&v=hgRo1Pk3fbU

Нравится? :bm:
Не особо- потому, как -эрзац, всегда нужно смотреть исходники, которые всегда круче: http://www.youtube.com/watch?v=B2PNehwwyc8

Seпар I23
30.04.2015, 22:47
Та, то я у Gans,а спрашивал, бо тот ролик я ему уже давно выставлял :-))

Альфредыч
30.04.2015, 22:57
В доктрине ключевые слова - не про применение первыми именно ядерного оружия, а про применение в ответ на использование обычного (неядерного) оружия.
То есть ответ на попытку уничтожения наших объектов, скажем, высокоточным оружием.


Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие ... в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Я понимаю это так: ежели даже от обычного оружия мы отплеваться не сможем в связи с малочисленностью оборонительных вооружений.
То есть мы в состоянии уничтожить некоторое кол-во этих неядерных крылатых ракет, но ... только некоторое!

баянтумен
30.04.2015, 22:58
Та, то я у Gans,а спрашивал, бо тот ролик я ему уже давно выставлял :-))
Ну, извини, что я всунулся. Подумал, ты меня спрашиваешь...

Gans
30.04.2015, 23:03
Я понимаю это так: ежели даже от обычного оружия мы отплеваться не сможем в связи с малочисленностью оборонительных вооружений.
То есть мы в состоянии уничтожить некоторое кол-во этих неядерных крылатых ракет, но ... только некоторое!

Не путайте хрен с крылатым пальцем. Оружие не обычное, а высокоточное. И вдобавок гиперзвуковое, в отличие от медленных и недалеких крылатых ракет. Новые вызовы, чо... а Ивашов - не вкурсе, он все от крылатых ракет отбивается.

Seпар I23
30.04.2015, 23:25
Ну, извини ...
Та - нормально!
Мы как выпившие за столом - говорим все сразу и не с одним, а сразу со всеми :-))

urii
30.04.2015, 23:30
Та - нормально!
Мы как выпившие за столом - говорим все сразу и не с одним, а сразу со всеми :-))

Все хочу спросить у тебя. Живописью увлекаешься?

славянин
30.04.2015, 23:33
В доктрине ключевые слова - не про применение первыми именно ядерного оружия, а про применение в ответ на использование обычного (неядерного) оружия.
То есть ответ на попытку уничтожения наших объектов, скажем, высокоточным оружием.

Всё правильно! Пока мы не можем защитить всю территорию от высокоточного оружия,(но это пока!) необходимо держать всю эту шлоебень в тонусе . Шоб знали хозяйскую руку и страх неминуемой расплаты держал их в ужасе. Каждую секунду!

славянин
30.04.2015, 23:51
Все хочу спросить у тебя. Живописью увлекаешься?

https://youtu.be/9TYj8YUaOhk

Альфредыч
01.05.2015, 00:07
Не путайте хрен с крылатым пальцем. Оружие не обычное, а высокоточное. И вдобавок гиперзвуковое, в отличие от медленных и недалеких крылатых ракет. Новые вызовы, чо... а Ивашов - не вкурсе, он все от крылатых ракет отбивается.
Евгений, гиперзвуковые высокоточные пока ещё не являются основным видом вооружений наших заклятых друзей. Лететь может всё подряд!

Gans
01.05.2015, 00:13
Женя, теперь не отступай - стой на своём, а не то получится как в том старом анекдоте:

Да ладно... Мы вона Гитлера до самоубийства довели...

Альфредыч
01.05.2015, 01:26
Действительно, мы несколько отвлеклись от основного события
8110

Seпар I23
01.05.2015, 01:56
Живописью увлекаешься?
О! А почему об этом спрашиваешь? :bw:

urii
01.05.2015, 03:15
О! А почему об этом спрашиваешь? :bw:

Спрашиваю, потому что спрашиваю... Пишешь картины, или нет. Можешь в личку ответить.

urii
01.05.2015, 03:34
Да ладно... Мы вона Гитлера до самоубийства довели...

Теперь чья очередь?

Алексей22
01.05.2015, 04:24
Ты тож, как и генерал Ивашов, не в курсе, что такое "штатные средства РЭБ"? Ну, ты попал в хорошую компанию...
Радует только, что с позиции "Шев, усе пропало!..." ты переместился в начальную стадию подъема. Ну чтож, пораспрягаюсь тута - ты может и выше приподнимешься.
Я только категорически против выражения "правильно народ все говорит" - оно в данном случае неприменимо. Совсем. Каждое его слово.

И почему тебя такого умного вместо Шойгу не поставили. Вот тут ВВ маху дал. Такого стратега потеряли.

Алексей22
01.05.2015, 04:32
Не путайте хрен с крылатым пальцем. Оружие не обычное, а высокоточное. И вдобавок гиперзвуковое, в отличие от медленных и недалеких крылатых ракет. Новые вызовы, чо... а Ивашов - не вкурсе, он все от крылатых ракет отбивается.

Правильно Евгений Ивашов вообще ничего не знает. Истинное положение наших вооруженных сил знаешь только ты. Честь и хвала тебе.

Петруха
01.05.2015, 08:19
С приближением праздников, как грибы после дождя, вновь начинают появляться лжеветераны - герои неизвестных войн и невидимых фронтов.
http://savepic.net/6782049.jpg

http://savepic.net/6769761.jpg

http://ria.ru/photolents/20130622/945094131_945080658.html

http://savepic.net/6772833.jpg

http://moscow.er.ru/news/pobediteli/Gizevich/

http://viking-nord.livejournal.com/11143091.html

http://savepic.net/6773861.jpg

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1513082316&tab=navDetailManUbil

http://vk.com/wall-32738224_155261

Вик С.
01.05.2015, 22:30
К посту #15854.

http://potsreotizm.livejournal.com/5546947.html

Альфредыч
01.05.2015, 23:46
К посту #15854.
http://potsreotizm.livejournal.com/5546947.html
Тема лжеветеранов уже поднималась на форуме.

Вик С.
02.05.2015, 00:36
Тема лжеветеранов уже поднималась на форуме.

Да мы, вроде, здесь не раз возвращаемся к сказанному ...

славянин
02.05.2015, 01:18
Тема лжеветеранов уже поднималась на форуме.

Альфредыч, а чего так категорично ? а ?! :bt::-))

Написано ведь
Цитата Сообщение от Вик С. Посмотреть сообщение
К посту #15854.
http://potsreotizm.livejournal.com/5546947.html

славянин
02.05.2015, 01:19
Да мы, вроде, здесь не раз возвращаемся к сказанному ...

Точно !

ИЯ.
02.05.2015, 02:14
Где тема про Одессу????

Альфредыч
02.05.2015, 02:29
Да мы, вроде, здесь не раз возвращаемся к сказанному ...

Альфредыч, а чего так категорично ? а ?! :bt::-))
Ребята, это я неудачно отреагировал на баян от Петрухи, но без эмоций, спокойно, не категорично. :ah:
А по сути - не хотелось бы в светлые праздничные дни заострять внимание на прилипалах!
Об этом можно и попозже, если будет интересно.

Альфредыч
02.05.2015, 02:32
Где тема про Одессу????
Так вот же ведь она! Ждёт очереди выступить.
http://www.zabvo.su/showthread.php?471-quot-%D0%AF-%D0%B7%D0%B0-%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83-%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7-quot/page37

баянтумен
02.05.2015, 10:28
А ты завязывай тут из эхимассквы цытировать. И с агитбригадой... ты меня с кем-то путаешЪ.
Евгений, опять ты за свое. Ни каким: эхам и ахам, я не принадлежу. Просто, у каждого- есть свое собственное мнение, которое, кстати, никому не стоит навязывать. Я, не считаю тебя злонамеренным- кремлеботом, но даже самый простой, на вскидку, системный анализ выдает, скажем так- некоторую мутность большинства твоих построений ( типа: генерал полковник Ивашов- старый сапог и уйли он может понимать в колбасных обрезках ( радиоэлектронном оружии), а ведь это один из штучных наших армейских суперинтеллектуалов, самого верхнего эшелона). Поэтому, мне не ясна твоя цель- для чего все это?

Seпар I23
02.05.2015, 10:42
Закостенелый и болезненный скепсис на фоне стойко приобретённой уверенности в собственной правоте. Он же - старческий эгоизм и детская упёртость :bm:

Комбат56
02.05.2015, 10:44
Подозреваю, что генерал Ивашов таки в курсе, чо такое "штатные средства РЭБ".
Но генерал говорит не о локальной защите, а об массированном налёте/нападении на огромную территорию.
Хватит ли сегодня всяких разных средств защиты или под колпаком будут только особо важные пункты?
Видимо, на всех не хватит, иначе почему бы наша военная доктрина допускает применение ядерного оружия первым? Мамонтов и Ко немного разъясняют ситуацию...


http://www.youtube.com/watch?v=WgFkM7mkUBU

Gans
02.05.2015, 11:42
Евгений, опять ты за свое. Ни каким: эхам и ахам, я не принадлежу....
...а ведь это один из штучных наших армейских суперинтеллектуалов, самого верхнего эшелона

Ты может еврей тогда? Мне твои речи напомнили: " - Евгений, идем к нам лекцыю Каца послушать по...? - А кто это? - Да ты шо, это такой спец, такой спец!... Его Рабинович так хвалит!"
Это зарисовка с натуры. Кто меня лекцию слушать звал - объяснять надо?
Может, у тебя это (без всякого негатива с моей стороны) - чиста нацыональное?
Если таки да, то мне ясна твоя цель- для чего все это.

Вик С.
02.05.2015, 12:18
Где тема про Одессу????

Спасибо, ИЯ, спасибо всем, кто помнит... Сегодня на зданиях города с траурными лентами приспущены флаг Украины и флаг Одессы. 2 мая объявлен днем траура в память трагических событий прошлого года. Всем предприятиям, учреждениям и организациям мэрия рекомендовала ограничить использования музыки и проведение развлекательных мероприятий.

О сегодняшних событиях - в виде коротких сообщений, фотографий и ссылок:

Как пояснили сотрудники милиции, в целом площадь охраняют 1 тыс. 943 человека, в том числе 400 общественников. Возле площади дежурят 38 грузовиков "КрАЗ".

http://s008.radikal.ru/i305/1505/58/b6cb57d6340b.jpg (http://www.radikal.ru)

Ещё часть транспорта правоохранителей находится в соседних кварталах.

http://odessa-life.od.ua/news/27452-Kulikovo-pole-prevratili-v-krepost-FOTO

urii
02.05.2015, 12:32
Вот еще лучше. к посту #15910
https://youtu.be/Vq8k8K2s-ZU

urii
02.05.2015, 12:41
А вот и ответ на 1.57 минуте, о чем я говорил, в посте #15876 https://youtu.be/waxsAsP5XNQ

Альфредыч
02.05.2015, 12:53
Мамонтов и Ко немного разъясняют ситуацию...
]
Я помню раз'яснения Мамонтова энд Компани по поводу трагедии с "Курском". С тех пор к его раз'яснениям отношусь настороженно. Да и вообще, ежели наши СМИ начинают успокаивать, что "все хорошо, прекрасная маркиза, то я не "испытываю чувство глубокого удовлетворения".
Более того, я подозреваю обратное!:-(

urii
02.05.2015, 12:57
Более того, я подозреваю обратное!:-(

Где вера твоя! Не загоняй себя, в разочарованный угол. :---)

Комбат56
02.05.2015, 13:00
А вот и ответ на 1.57 минуте, о чем я говорил, в посте #15876 https://youtu.be/waxsAsP5XNQО том же самом в печатном виде...

http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html

http://expertov.com/perimetr-yadernyj-udar-po-ssha

Вик С.
02.05.2015, 13:03
Похоже, что пока новостей с Куликового поля мы сегодня не услышим - новостная лента отключена ...

Комбат56
02.05.2015, 13:06
Я помню раз'яснения Мамонтова энд Компани по поводу трагедии с "Курском". С тех пор к его раз'яснениям отношусь настороженно. Да и вообще, ежели наши СМИ начинают успокаивать, что "все хорошо, прекрасная маркиза, то я не "испытываю чувство глубокого удовлетворения".
Более того, я подозреваю обратное!:-(А от кого "испытываешь удовлетворение"?

Альфредыч, тебе надо запатентовать свой "фирменный" знак:


http://s015.radikal.ru/i332/1505/ba/f1512bc50c98.jpg





Презрительно скривить лицо, повернуть голову вполоборота и выразительно, громко и по слогам произнести «Не ве-рю!», опционально (если цель явно не способна понять) добавляем упоминание самого Станиславского.

https://lurkmore.to/Не_верю!

urii
02.05.2015, 13:07
Как пояснили сотрудники милиции, в целом площадь охраняют 1 тыс. 943 человека, в том числе 400 общественников. Возле площади дежурят 38 грузовиков "КрАЗ".


Наверное на случай вывоза трупов, часть грузовиков.
Боятся власти гнева народа, ой боятся... и это есть хорошо. Чувствуют страх, за содеянное. Осталось только покаяться, но они это го не сделают. Потому как трусы.

urii
02.05.2015, 13:18
Вот вам и перевернутый мозг.


В Тбилиси активисты НПО «Свободная зона» вынудили российских байкеров срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки, цитирует одного из активистов Свободной зоны Фарнаоза Чкадуа «Грузия Online».

"… заставили их порезать ленты собственными ножами, и запретили им использование этих лент на территории Грузии", — заявил Чкадуа.

Издание отмечается, что среди тех, кто заставил российских байкеров снять ленточки, был Ираклий Кантария — внук легендарного Мэлитона Кантария — одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом Знамя Победы.
http://ria.ru/world/20150502/1062182387.html

баянтумен
02.05.2015, 13:25
Ты может еврей тогда? Мне твои речи напомнили: " - Евгений, идем к нам лекцыю Каца послушать по...? - А кто это? - Да ты шо, это такой спец, такой спец!... Его Рабинович так хвалит!"
Это зарисовка с натуры. Кто меня лекцию слушать звал - объяснять надо?
Может, у тебя это (без всякого негатива с моей стороны) - чиста нацыональное?
Если таки да, то мне ясна твоя цель- для чего все это.
Ну, ясен пень -если балансы не сходятся -то, во всем виноваты: евреи или велосипедисты -кто же еще...уйли с такого человека взять- раз, у него это " чиста нацыональное", тогда сразу: "... мне ясна твоя цель- для чего все это"...Евген., должен дважды разочаровать твои очередные мутные построения:во-первых, графа у меня- правильная, да и рожа- не доеб..шся, а во-вторых-я юдофил. Так вышло,что моими главными учителями в профессии, случились сионские мудрецы от геологии- умнейшие, честнейшие и порядочнейшие люди,многому научившие. С которыми я, не одну тайгу прошел, на многие горы взобрался, по многим рекам сплавился... ну, и конечно ни одну бочку выпил- всякого не кошерного...Конечно, в любом народе встречается всякого.., все зависит, в каком кругу ты вращаешься- мне, везло...Так что, и тут твои агитпроповские извивы- мимо...

Альфредыч
02.05.2015, 14:29
http://torrents32.net/img/i/2015-05/02/5544a64cb5644.jpg
http://news.chita.ru/72990/

Комментарии прилагаются.

Альфредыч
02.05.2015, 14:33
Вот вам и перевернутый мозг.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Альфредыч
02.05.2015, 14:44
Похоже, что пока новостей с Куликового поля мы сегодня не услышим - новостная лента отключена ...
Лучше уж никаких новостей, чем такие

http://img.o1.ua/images/news/original/g-1-45163-2.jpg
Циничная реклама на Куликовом поле (фото)

http://o1.ua/news/cinichnaya-reklama-na-kulikovom.html

Альфредыч
02.05.2015, 14:50
Где вера твоя! Не загоняй себя, в разочарованный угол. :---)
Во что? В кого? :bn:

urii
02.05.2015, 15:05
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ну да, ну да, лучше в своем подвале монастыря сидеть. А как же память.
Георгиевская лента украшает колодки медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденной указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 мая 1945 года. Медалью награждались военнослужащие, принимавшие непосредственное участие на фронтах войны.

8117

urii
02.05.2015, 15:07
Во что? В кого? :bn:

.................................................. ................................... !

Кайгородов
02.05.2015, 15:23
Юра,не включай дурака.Когда ты используешь георгиевскую ленту как символ борьбы с ВСУ, а когда надо как символ Победы в Великой Отечественной Войне.Вы политизировали ленту.

urii
02.05.2015, 15:37
Юра,не включай дурака.Когда ты используешь георгиевскую ленту как символ борьбы с ВСУ, а когда надо как символ Победы в Великой Отечественной Войне.Вы политизировали ленту.

Не включай дурака! А поинтересуйся, что такое - эта лента. Где, как, и за что применяется.

Альфредыч
02.05.2015, 15:40
Ну да, ну да, лучше в своем подвале монастыря сидеть. А как же память.


Викторович, некоторая часть грузин, так же, как и некоторая часть украинцев, не хотят такой памяти. Что, теперь всех к ногтю?!

Кайгородов
02.05.2015, 15:43
Знак отличия бойцов ДНР и ЛНР от бойцов ВСУ. Еще повторяю,дурака не включай.

urii
02.05.2015, 15:48
Знак отличия бойцов ДНР и ЛНР от бойцов ВСУ. Еще повторяю,дурака не включай.

Что ты вообще знаешь, о ДНР, ЛНР, и ВСУ. Да ни фуя, и луку мешок.

urii
02.05.2015, 15:50
Викторович, некоторая часть грузин, так же, как и некоторая часть украинцев, не хотят такой памяти. Что, теперь всех к ногтю?!

Да нет.

Кайгородов
02.05.2015, 15:52
Откуда ты знаешь,что я знаю? Назови как называть две противоборствующие стороны.

urii
02.05.2015, 16:05
Назови как называть две противоборствующие стороны.

Выключи дурака, и узнаешь.

Кайгородов
02.05.2015, 16:16
Я не могу выключить твоего дурака.

urii
02.05.2015, 16:17
Я не могу выключить твоего дурака.

Тогда мне тебя жаль.

Кайгородов
02.05.2015, 16:30
Я думаю пока ты залечиваешь раны,те кто проплачивает эту войну с обоих сторон,вместе бухают где нибудь на берегу Темзы или кого то океана.

Альфредыч
02.05.2015, 16:36
Я думаю пока ты залечиваешь раны,те кто проплачивает эту войну с обоих сторон,вместе бухают где нибудь на берегу Темзы или кого то океана.
Вот и меня эта мысля не покидает! Судьба Новороссии и новороссиян не ипет никого, за исключением дончан и луганчан!:-(

urii
02.05.2015, 17:52
Вот и меня эта мысля не покидает! Судьба Новороссии и новороссиян не ипет никого, за исключением дончан и луганчан!:-(

Неправда.

Вик С.
02.05.2015, 17:54
И снова - Одесса.

14.25. На Куликовом поле собралось несколько сотен человек. Прямо сейчас они скандируют: "Не забудем, не простим!"
На площади присутствует большое количество работников милиции, СБУ и представителей воинских формирований. Также на Куликовом поле дежурят спасатели, бригады скорой помощи. Замечены наблюдатели ОБСЕ.
Вход на Куликово поле осуществляется через 10 рамок с металлодетекторами. У каждой рамки - очереди по нескольку десятков человек. Правоохранители проводят выборочную проверку документов. Глушится мобильная связь МТС, Киевстар и Лайф, работает только Интертелеком.


http://s019.radikal.ru/i612/1505/9f/3ddd364db7d6.jpg (http://www.radikal.ru)

14.47. Под крики "Не забудем, не простим!" и "Фашизм не пройдет!" собравшиеся на Куликовом поле выпустили в небо траурные чёрные шары.

15.31. На Куликовом поле милиция предотвратила провокацию. Мужчина, представившийся членом киевского "Автомайдана", пытался сорвать с одежды одесситки георгиевскую ленту.


http://s019.radikal.ru/i644/1505/e8/de6e0b1bfe8a.jpg (http://www.radikal.ru)

Начался конфликт, но продолжить его мужчине не удалось: на место происшествия подоспели правоохранители и увели дебошира.

Траурное мероприятие у Дома профсоюзов по погибшим 2 мая прошло достаточно спокойно. Единственной потасовкой можно считать попытку участников митинга прогнать журналистов телеканала "1+1".
Как передает корреспондент ИА "Одесса-медиа", возмущённые одесситы выпроводили сотрудников телекомпании за пределы Куликового поля. Их назвали "пропагандистами", толкали и упрекали в работе на Игоря Коломойского.


http://s61.radikal.ru/i171/1505/ff/7c155328d917.jpg (http://www.radikal.ru)

Впрочем, журналисты "1+1" не стали терять времени и направились на пересечение улиц Преображенской и Дерибасовской, где организовался митинг "Правого сектора". Там к ним отнеслись более благожелательно...

Gans
02.05.2015, 18:05
Ну, ясен пень -если балансы не сходятся -то, во всем виноваты: евреи или велосипедисты -кто же еще...уйли с такого человека взять- раз, у него это " чиста нацыональное", тогда сразу: "... мне ясна твоя цель- для чего все это"...Евген., должен дважды разочаровать твои очередные мутные построения:во-первых, графа у меня- правильная, да и рожа- не доеб..шся, а во-вторых-я юдофил. Так вышло,что моими главными учителями в профессии, случились сионские мудрецы от геологии- умнейшие, честнейшие и порядочнейшие люди,многому научившие. С которыми я, не одну тайгу прошел, на многие горы взобрался, по многим рекам сплавился... ну, и конечно ни одну бочку выпил- всякого не кошерного...Конечно, в любом народе встречается всякого.., все зависит, в каком кругу ты вращаешься- мне, везло...Так что, и тут твои агитпроповские извивы- мимо...

Да!... Да!... Я так и думалЪ. Сионские мудрецы тебя и научили. Базлать общими фразами и хвалить непонятно какого Каца. Кстати, мне Каца хвалили мои родственники. С которыми мы периодически обмениваемся еврейскими анекдотами. Они - как специалисты по еврейскому вопросу, я - как коллекционер.

Альфредыч
02.05.2015, 18:11
Неправда.
Викторович, уточню свою мысль. Под "никого" я имею в виду тех, кто принимает решения!
Теперь можете указать на неправду.

urii
02.05.2015, 18:39
Викторович, уточню свою мысль. Под "никого" я имею в виду тех, кто принимает решения!
Теперь можете указать на неправду.

Если человек сомневается, не верит, и видит происходящее только с одной точки. То и не стоит его грузить, правдой.
Миллионы людей за лучшую жизнь. Одни против, другим все равно. Пусть так и будет, хотя так было всегда.

Альфредыч
02.05.2015, 18:41
Если человек сомневается, не верит, и видит происходящее только с одной точки. То и не стоит его грузить, правдой.
Миллионы людей за лучшую жизнь. Одни против, другим все равно. Пусть так и будет, хотя так было всегда.
Что тогда правда? Одна - единственная на всех?!

urii
02.05.2015, 18:47
Что тогда правда? Одна - единственная на всех?!

Вера в добро, в лучшее! Это единственная правда для всех.

Кайгородов
02.05.2015, 19:01
Вот одни говорят,Порошенко-фашист,другие Путин-фашист.Где правда?

Альфредыч
02.05.2015, 19:01
Вера в добро, в лучшее! Это единственная правда для всех.
Это хорошо, но вера - вещь бестелесная, эфемерная. Вера не гарантирует автоматического наступления добра.

Альфредыч
02.05.2015, 19:06
Вот одни говорят,Порошенко-фашист,другие Путин-фашист.Где правда?

ФАШИЗМ

(определение из Большой Советской энциклопедии)


Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Фашизм ведет к полному отрицанию прав и свобод человека, он несет в себе потенциальную и реальную угрозу миру и безопасности человечества.

Вот и прикидывайте, кто из ху!

Сергей Ч.
02.05.2015, 19:07
Вот одни говорят,Порошенко-фашист,другие Путин-фашист.Где правда?

В нашем мире все относительно...

Кайгородов
02.05.2015, 19:11
Я про тоже.Ведь даже Энштейн.......

баянтумен
02.05.2015, 19:30
Да!... Да!... Я так и думалЪ. Сионские мудрецы тебя и научили. Базлать общими фразами и хвалить непонятно какого Каца. Кстати, мне Каца хвалили мои родственники. С которыми мы периодически обмениваемся еврейскими анекдотами. Они - как специалисты по еврейскому вопросу, я - как коллекционер.
Не примазывайся! Встретить на своем пути настоящих мудрецов: сионских или российских, не важно -большая жизненная удача, а уж стать учеником одного из Гендальфов науки, который, со своего Орхтанга, прозревает будущее- необыкновенное везение. А ты- замкнулся в своем местечковом, душном консерватизме и настойчиво транслируешь в мир- неизвестно кем, и для чего, скроенные- мутные догмы, содержание которых, прямо противоречит формам окружающей реальной жизни...

Вик С.
02.05.2015, 19:30
Я про тоже.Ведь даже Энштейн.......

Кто это - Энштейн ?

urii
02.05.2015, 19:33
Вот одни говорят,Порошенко-фашист,другие Путин-фашист.Где правда?
Альфредыч

Это хорошо, но вера - вещь бестелесная, эфемерная. Вера не гарантирует автоматического наступления добра.

Приведу вам пример! Проходящая часть ДНР, мимо села, выслушала от женщины много нехороших слов, в свою сторону. В ответ ей спокойно сказали, в случае обстрела спасение только в погребе. Она же продолжала свое, вот придут наши, и будет все хорошо.
Позже вошедшая часть ВСУ, нац гвардии, ( правосеки) в то село. Разнесли дом, прямой наводкой танка. Погибли все, кроме той женщины.
Только после этого, она стала ненавидеть ВСУ.
Вот Паша и спроси у себя, Потрошенко фашист?
И если бы та женщина верила в добро, знала что такое зло, ушла бы из села, как многие, или укрылись в погребе.
Видимо только через горе, и боль, приходит понимание, зла, и добра. Фашизма, и защитников. Почему я говорю фашизм, потому что они имеют флаги со свастикой, и нашивки на руках.

Фото настоящее, можете не сомневаться.
8118 8119

Gans
02.05.2015, 19:35
Не примазывайся! Встретить на своем пути настоящих мудрецов: сионских или российских, не важно -большая жизненная удача, а уж стать учеником одного из Гендальфов науки, который, со своего Орхтанга, прозревает будущее- необыкновенное везение. А ты- замкнулся в своем местечковом, душном консерватизме и настойчиво транслируешь в мир- неизвестно кем, и для чего, скроенные- мутные догмы, содержание которых, прямо противоречит формам окружающей реальной жизни...

Да!... Да!... Стихи писать не пробовал? Или пестни петь? Деушки на это клюют хорошо. Особенно когда им по догмы втираешь? По яйцам, кстати, от них не получалЪ за догмы?

Кайгородов
02.05.2015, 19:37
Физический гений.

Вик С.
02.05.2015, 19:39
У гения - другая фамилия ...

urii
02.05.2015, 19:40
Физический гений.

Вот так и пишут историю... :--

Кайгородов
02.05.2015, 19:43
То же самое расскажут бойцы ВСУ. И скажут то же самое про бойцов Новороссии.

Кайгородов
02.05.2015, 19:44
Ну Вы поняли.

urii
02.05.2015, 19:48
То же самое расскажут бойцы ВСУ. И скажут то же самое про бойцов Новороссии.

Ты знаешь песню. Хотят ли русские войны. Послушай.

Кайгородов
02.05.2015, 21:02
А в Украинской армии нет русских?

Сергей Ч.
02.05.2015, 21:29
Физический гений.

Эйнштейн http://to-name.ru/biography/albert-ejnshtejn.htm

Кайгородов
02.05.2015, 21:30
Вы лучше Gansa поправляйте.

Комбат56
02.05.2015, 21:35
Эйнштейн http://to-name.ru/biography/albert-ejnshtejn.htmБесполезно! Паша ссылки не смотрит и замечания не приемлет.

Сергей Ч.
02.05.2015, 21:36
Бесполезно! Паша ссылки не смотрит и замечания не приемлет.

Ну мож и так...

Сергей Ч.
02.05.2015, 21:37
Вы лучше Gansa поправляйте.

Он безнадежен.... у него "вавка"...

баянтумен
02.05.2015, 21:58
У меня, за окном, в парке,у памятника воинам, прямо сейчас -идет митинг посвященный годовщине Одесской трагедии. Горящими свечами выложили : Одесса, второе слово, сквозь ветки, не могу разобрать. Народу немного,человек 50. Май, у нас -огороды. Митингуют уже более часа, играют скрипачи...

Комбат56
02.05.2015, 22:48
Вот вам и перевернутый мозг.

В Тбилиси активисты НПО «Свободная зона» вынудили российских байкеров срезать со своих мотоциклов георгиевские ленточки, цитирует одного из активистов Свободной зоны Фарнаоза Чкадуа «Грузия Online».

"… заставили их порезать ленты собственными ножами, и запретили им использование этих лент на территории Грузии", — заявил Чкадуа.

Издание отмечается, что среди тех, кто заставил российских байкеров снять ленточки, был Ираклий Кантария — внук легендарного Мэлитона Кантария — одного из тех, кто водрузил над Рейхстагом Знамя Победы.

http://ria.ru/world/20150502/1062182387.html

В Грузии задержали активистов, срезавших георгиевские ленты с российских байкеров

http://www.kp.ru/online/news/2045529/

Альфредыч
02.05.2015, 23:24
В Грузии задержали активистов, срезавших георгиевские ленты с российских байкеров

http://www.kp.ru/online/news/2045529/
... и быстренько их отпустили!

ЗАС Кошель
03.05.2015, 00:09
... и быстренько их отпустили!
Надо было расстрелять ?

urii
03.05.2015, 00:16
Суд над сторонниками Саакашвили за срыв георгиевских ленточек состоится в понедельник
vz.ru 19:16


МВД Грузии в субботу освободило под подписку двух членов радикальной молодежной организации сторонников экс-президента Михаила Саакашвили «Свободная зона». которые сорвали георгиевские ленточки с мотоциклов российских байкеров в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Суд над ними состоится в понедельник — речь идет о членах данного НПО Георгии Рухая и Давиде Гогохия, им инкриминируется порча чужого имущества.

В самом НПО говорят, что члены организации целенаправленно срывали ленточки со стоявших мотоциклов с российскими номерными знаками.

«Свободная зона» активно устраивает антиправительственные акции, по данным грузинских СМИ, ее деятельность поощряется Саакашвили и его окружением. Так, в прошлом году, члены данного НПО пытались сорвать товарищеский матч по футболу в Тбилиси местного и московского «Динамо» за приезд на него в качестве гостей российских депутатов.

Во главе НПО стоит бывший депутат от партии Саакашвили «Единое национальное движение» Коба Хабази.

Ранее представитель НПО Парнаоз Чкадуа признал, что он и друзья заставляли российских байкеров срезать георгиевские ленточки. В НПО говорят, что среди антироссийских активистов и внук Мелитона Кантария, водружавшего знамя Победы над рейхстагом.
Читать на сайте vz.ru

Альфредыч
03.05.2015, 01:23
Надо было расстрелять ?
Ни в коем случае! Они у себя дома, пусть свои с ними и разбираются по своим поня законам. :-)

Альфредыч
03.05.2015, 02:56
Как "празднуют" день раскола страны
Анатолий Шарий
Опубликовано: 2 мая 2015 г.

2 мая - как праздник?


https://youtu.be/YkkypjDmWFg?t=36

ЗАС Кошель
03.05.2015, 07:14
Ни в коем случае! Они у себя дома, пусть свои с ними и разбираются по своим поня законам. :-)
Понятия, это в другой стране :-)
у них вроде все ж законы :-)

Seпар I23
03.05.2015, 09:35
Всё это хрень! Вон, в Индии российских туристов ограбили и унесли даже чемодан с наворованными полотенцами из отеля - можно ли сказать, что в Индии не любят русских? :-))

Альфредыч
03.05.2015, 10:21
Понятия, это в другой стране :-)
у них вроде все ж законы :-)

Граждане России - не стоит размахивать "Георгиевскими ленточками", символом агрессии и оккупации в стране, часть которой находится сегодня под оккупацией ваших же войск. В противном случае, ваши действия могут быть расценены как провокация, и в таком случае не стоит ожидать понимания ваших псевдопатриотических чувств со стороны людей, которые стали жертвами агрессивных действий со стороны вашего государства.
http://www.apsny.ge/2015/pol/1430636127.php

баянтумен
03.05.2015, 10:32
Да!... Да!... Стихи писать не пробовал? Или пестни петь? Деушки на это клюют хорошо. Особенно когда им по догмы втираешь? По яйцам, кстати, от них не получалЪ за догмы?
Эх, Евген, какой ты все же грубиян. Какие там стихи...стихи -удел молодых... увы, наступает печальное время: мемуаров, эпитафий и исключительно тарифных девушек ( будь реалистом!), которым все твои: стихи, песни и догмы- по самые бикини...да и размер, теперь имеет значение, только в отношении кошелька...http://www.youtube.com/watch?v=JuOe__q_eiE

ЗАС Кошель
03.05.2015, 13:46
Граждане России - не стоит размахивать "Георгиевскими ленточками", символом агрессии и оккупации в стране, часть которой находится сегодня под оккупацией ваших же войск. В противном случае, ваши действия могут быть расценены как провокация, и в таком случае не стоит ожидать понимания ваших псевдопатриотических чувств со стороны людей, которые стали жертвами агрессивных действий со стороны вашего государства.
http://www.apsny.ge/2015/pol/1430636127.php
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи.

Носить, крепить, наносить изображение ленты , личное дело каждого. Но , та вакханалия, что развернулась сейчас переходит уже все границы.

urii
03.05.2015, 14:09
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %B0

ЗАС Кошель
03.05.2015, 14:28
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0 %B0
Ну и ? Почему "Георгиевская" ленточка , почему не "Победная" ?

За одно, некоторым нашим торгашам, политика не плохо бы было прочесть Кодекс акции.

urii
03.05.2015, 15:06
Ну и ? Почему "Георгиевская" ленточка , почему не "Победная" ?

За одно, некоторым нашим торгашам, политика не плохо бы было прочесть Кодекс акции.

Она и символизирует победу. Там больше заложено, чем просто слова.
8131

А торгаши всегда, и везде были. Ну а куда без них... Тут выбор совести каждого.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 15:13
Она и символизирует победу. Там больше заложено, чем просто слова.
8131

А торгаши всегда, и везде были. Ну а куда без них... Тут выбор совести каждого.Убей не пойму, как лента имеющая отношение к Российской царской армии стала символом победы Красной армии.

urii
03.05.2015, 15:44
Убей не пойму, как лента имеющая отношение к Российской царской армии стала символом победы Красной армии.

Не плохой своевременный выбор символа, выбор победы, духовной веры. Это скорее духовный артефакт.
Может поэтому, и был взят этот атрибут. Ведь Сталин тоже посещал семинарию, и прекрасно знал СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ - НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ ГРУЗИИ Может и это сыграло роль выбора.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 15:55
Не плохой своевременный выбор символа, выбор победы, духовной веры. Это скорее духовный артефакт.
Может поэтому, и был взят этот атрибут. Ведь Сталин тоже посещал семинарию, и прекрасно знал СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ - НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ ГРУЗИИ Может и это сыграло роль выбора.
Как атрибут взят был, что бы с Красным Знаменем не переборщить. Настоящим символом победы.
так мне кааатся.


У меня такое чувство что через пару поколений дети будут думать что победители ходили с триколорами и георгиевскими ленточками.

Кайгородов
03.05.2015, 15:57
Какое отношение к Георгиевской ленте имеют ополчение или сепаратисты Донбасса?

urii
03.05.2015, 16:05
Как атрибут взят был, что бы с Красным Знаменем не переборщить. Настоящим символом победы.
так мне кааатся.У меня такое чувство что через пару поколений дети будут думать что победители ходили с триколорами и георгиевскими ленточками.

Знамя может быть любым, а артефакт один.
У Германии много разных (знамен - штандартов) было. Но свастика в (основном) одна.
На счет поколений, я думаю... если историю не искажать, не переписывать, и знать её, помнить.
То все нормально будет.
А кто её всегда искажал, переписывал, это уже другой вопрос.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 16:10
Знамя может быть любым, а артефакт один.
У Германии много разных (знамен - штандартов) было. Но свастика в (основном) одна.
На счет поколений, я думаю... если историю не искажать, не переписывать, и знать её, помнить.
То все нормально будет.
А кто её всегда искажал, переписывал, это уже другой вопрос.
Если уж делать параллель с Германией, у нас - Звезда .
8132
Чем не артефакт ? И полное соотношение с ВОВ.

Кайгородов
03.05.2015, 16:13
Я думаю,символ Победы- Красная Звезда.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 16:16
Я думаю,символ Победы- Красная Звезда.
Но многие сейчас думают иначе.

urii
03.05.2015, 16:27
Если уж делать параллель с Германией, у нас - Звезда .
8132
Чем не артефакт ? И полное соотношение с ВОВ.

Хороший артефакт, надёжный, до сих пор работает.8133
Но когда их больше, то думаю лучше.
Возьми доллар, там не один вложен.
Если бы служил на созидание, а не на поработение, жил бы (вечно).

urii
03.05.2015, 16:31
Опять же возьми звезду Давида. Знак сатаны, до сих пор воюют.
Случайность или нет...

Кайгородов
03.05.2015, 16:31
Юра,что это?

urii
03.05.2015, 16:32
Юра,что это?

Память.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 16:34
Опять же возьми звезду Давида. Знак сатаны, до сих пор воюют.
Случайность или нет...
???? Тебе кто такое сказал :-)
http://infoprivorot.ru/bioenergetika/chto-oznachaet-pentagramma-dyavola.html

ЗАС Кошель
03.05.2015, 16:45
Ну так и звали бы Гвардейской, чего стеснятся ?

urii
03.05.2015, 16:46
???? Тебе кто такое сказал :-)
http://infoprivorot.ru/bioenergetika/chto-oznachaet-pentagramma-dyavola.html

Треугольник уже символизирует зло, а если их два.
Каббалистическая тетраграмма. Нижеприводимый символ является разновидностью гексаграммы и значится как большая государственная печать всемирного масонства. Эта печать раскрывает число 666. В треугольнике три угла. Три угла — три шестерки.

Каббалистическая тетраграмма (гексаграмма) или масонская «Соломонова печать» посему и изображает дьявола тоже равносторонний треугольником, равным первому, но только обращенным вершиною вниз, а не вверх, обозначая тем самым полную противоположность сатаны — Богу. Используется для вызова злых духов в центр начерченного на земле шестиугольника.

http://www.imbf.org/2118-okkultnye-i-misticheskie-simvoly-i-ih-znachenie.html

Альфредыч
03.05.2015, 16:49
C 1917 года георгиевская лента под своим названием не использовалась ни на одной советской государственной награде, она была полностью запрещена и ее появление запрещалось при советской власти вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году.
Независимо от наград георгиевские ленты на бескозырке носили матросы Гвардейского экипажа русской императорской гвардии и матросы кораблей, награждённых Георгиевским флагом.
Однако, она была взята за основу при создании ленты советских наград времен Великой отечественной войны — ордена Славы, медали «За победу над Германией», Гвардейской ленты и Гвардейского нагрудного ВМФ ВС СССР. Гвардейская лента также стала частью комбинированной ленты на колодке медали «За взятие Берлина».

Орден Славы
http://gruzdoff.ru/commons/thumb/4/43/OrderOfGlory1stClass.png/150px-OrderOfGlory1stClass.png

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
http://gruzdoff.ru/commons/thumb/a/a6/Za_pobedu_nad_germanie.jpg/150px-Za_pobedu_nad_germanie.jpg

P.S. Таким образом, официально отдельно взятая георгиевская лента не является каким-либо символом.

И уж совсем не прибавляет уважения к этой ленте наличие подобных объявлений.

http://torrents32.net/img/i/2015-05/03/554618b0962ca.jpg

urii
03.05.2015, 16:53
Символы, артефакты, использовались всегда и везде. И будут использоваться дальше.
Кто бы, и как не спорил. Это решается не простыми смертными.

urii
03.05.2015, 16:59
Что бы изготовить ленту нужны деньги, заплатить за сырье, рабочим.
А затем продать организаторам, фондам. Лично я не видел, чтобы кто то, штучно продавал на улице.
Всегда бесплатно раздавали.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 17:06
Символы, артефакты, использовались всегда и везде. И будут использоваться дальше.
Кто бы, и как не спорил. Это решается не простыми смертными. небожителями ?

urii
03.05.2015, 17:07
небожителями ?

Не совсем.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 17:09
Не совсем.
не совсем небожители , это кто ?

ЗАС Кошель
03.05.2015, 17:10
Что бы изготовить ленту нужны деньги, заплатить за сырье, рабочим.
А затем продать организаторам, фондам. Лично я не видел, чтобы кто то, штучно продавал на улице.
Всегда бесплатно раздавали.
За чей счет банкет ? Бесплатный , как мы знаем только сыр в мышеловке.

urii
03.05.2015, 17:15
не совсем небожители , это кто ?

Это те люди, которых мы ни когда не увидим, и не услышим о них. И не узнаем, чем они занимаются.
Мы видим, слышим, только исполнителей.

urii
03.05.2015, 17:17
За чей счет банкет ? Бесплатный , как мы знаем только сыр в мышеловке.

Этот вопрос не ко мне. Аферистов полно на белом свете.

Сергей Ч.
03.05.2015, 17:59
Этот вопрос не ко мне. Аферистов полно на белом свете.

http://georgievskaya-lenta.ru/ceny
http://prom.ua/Kupit-georgievskuyu-lentu.html

urii
03.05.2015, 18:05
Интересный рассказ.
Совершенно потрясающее интервью Буша старшего в 1992 ! О нём до сих пор боятся говорить в США
https://youtu.be/BwnCOmJmMdU

Сергей Ч.
03.05.2015, 18:06
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%E8%EC%E2%EE%EB%E8%F7%E5%F1% EA%E8%F5_%EB%E5%ED%F2

баянтумен
03.05.2015, 18:40
Интересный рассказ.
Совершенно потрясающее интервью Буша старшего в 1992 ! О нём до сих пор боятся говорить в США
https://youtu.be/BwnCOmJmMdU
Это типичный , небрежно сляпанный, агитпроповский фейк, даже не сомневайся...

urii
03.05.2015, 18:48
Это типичный , небрежно сляпанный, агитпроповский фейк, даже не сомневайся...

Исходя из реалий, можно и верить...
небрежно сляпанный, агитпроповский фейк. Доказательства, факты есть?

val
03.05.2015, 18:49
Но многие сейчас думают иначе.

А ты как думаешь? Что для тебя является символом Победы?

Носить, не носить символическую ленточку Победы, каждый решает сам. Я пойду на парад Бессмертного полка и ленточку одену. Просто как дань памяти. Не из-за моды на ношение, просто мне эта ленточка нравиться. Своей лаконичностью. Я вижу в ней ТУ эпоху. Величаво сказано? Пусть так.

баянтумен
03.05.2015, 18:57
Исходя из реалий, можно и верить...
небрежно сляпанный, агитпроповский фейк. Доказательства, факты есть?
А ты сам, прослушай ролик внимательно, улови основные акценты и сопоставь с реалиями сегодняшнего дня, помятуя, что это , якобы, интервью 1992 года...почитай коменты...никто не может обнаружить в газете,на которую ссылаются, от года 92, этого интервью...

urii
03.05.2015, 19:05
А ты сам, прослушай ролик внимательно, улови основные акценты и сопоставь с реалиями сегодняшнего дня, помятуя, что это , якобы, интервью 1992 года...почитай коменты...никто не может обнаружить в газете,на которую ссылаются, от года 92, этого интервью...

Если бы в СССР было подобное, то это подобное было бы изъято, и засекречено.
Версия! Да!...

ЗАС Кошель
03.05.2015, 19:12
А ты как думаешь? Что для тебя является символом Победы?

Носить, не носить символическую ленточку Победы, каждый решает сам. Я пойду на парад Бессмертного полка и ленточку одену. Просто как дань памяти. Не из-за моды на ношение, просто мне эта ленточка нравиться. Своей лаконичностью. Я вижу в ней ТУ эпоху. Величаво сказано? Пусть так. как бы говорил уже.


...
Носить, крепить, наносить изображение ленты , личное дело каждого. Но , та вакханалия, что развернулась сейчас переходит уже все границы.


А у меня символы старые остались. Те что были , до введения нового.
Даже не введение нового, лента присутствовала и раньше, а практически полного забвения других.
Валер, все эта вакханалия с километровыми лентами, оборачивания гор лентами и прочей хернёй, вызывает не просто удивление.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 19:17
Исходя из реалий, можно и верить...
небрежно сляпанный, агитпроповский фейк. Доказательства, факты есть? Мне нравится. Пытать оппонента предоставить доказательства и факты, не представляя своих доказательств в правдивости :-) Юр, это не лично к тебе . Вообще такая тенденция.

urii
03.05.2015, 19:34
Мне понравился тот фильм, не более... поэтому я себя успокоил (подобное было бы изъято, и засекречено.)

баянтумен
03.05.2015, 19:39
Ребята- все нормально. Юра, почитай http://www.kp.ru/daily/26313.3/3190444/ неужели ты веришь, что Буш старший (главный, на пару с Горбатым, могильщик Союза) - искренний друг СССР-России...

Альфредыч
03.05.2015, 19:39
8134

Будем ждать ссылку или сразу на ... пошлём?!

urii
03.05.2015, 19:57
Меня больше волнует будущее. То что свершилось, это для историков. А для нас, так порассуждать....

ЗАС Кошель
03.05.2015, 20:06
Меня больше волнует будущее. То что свершилось, это для историков. А для нас, так порассуждать....
Без знаний истории , нет будущего

urii
03.05.2015, 20:23
Без знаний истории , нет будущего

Думаю будущее, в продолжении жизни. А сама жизнь, это и есть история.

ЗАС Кошель
03.05.2015, 20:29
Думаю будущее, в продолжении жизни. А сама жизнь, это и есть история. так без выводов на основе истории, продолжение жизни может не состояться.
Хотя каким образом придуманные сказки имеют отношение к истории не понимаю.

Seпар I23
03.05.2015, 20:55
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи.

Вот здесь почитай - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_%C2%AB%D0%97% D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%83_%D0%BD% D0%B0%D0%B4_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1 %81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0% B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_1941%E2%80%941945_%D0%B 3%D0%B3.%C2%BB

Альфредыч
03.05.2015, 21:06
Вот здесь почитай -
Давайте почитаем

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой шириной 24 мм. На ленте пять продольных равных по ширине чередующихся полосок — три чёрного и две оранжевого цвета. Края ленты окаймлены узенькими оранжевыми полосками.
Я уже и новые очки надевал в поисках упоминания георгиевской ленты, но тщетно - не нашёл!
Муаровая лента (с цветами георгиевской) - имеется, а георгиевской - простите, но нет.

urii
03.05.2015, 21:08
8134

Будем ждать ссылку или сразу на ... пошлём?!

Ссылок на гуглил порядком, в разных газетах, с тем текстом, но тех ссылок нет.
но вот что попалось. И почему нет ни какого опровержения, интервью с Бушем.
Интервью в эфир так и не вышло. Сам Буш по некоему размышлению пришел к выводу, что этот сор лучше не выносить из избы. Но, - все люди в теме об этом интервью были в курсе. Благо интервьюером Папы Буша был сам Ларри Кинг, который как раз в том году получил Пибоди авард за телешоу. И это была своего рода такая - телевизионная благодарность Папе Бушу, который настоял в 1992 году, чтобы эта награда досталась именно Ларри Кингу.
К сожалению видеоверсия этого интервью была смыта в присутствии референтов Папы Буша, сохранилась лишь звуковая дорожка. Но если че, упоминания об этом Интервью есть в воспоминаниях Ларри Кинга.

В довесок.
https://www.youtube.com/watch?v=azP2FOpbEYE

urii
03.05.2015, 21:17
так без выводов на основе истории, продолжение жизни может не состояться.
Хотя каким образом придуманные сказки имеют отношение к истории не понимаю.

Историю кто придумывает, и делает, человек. А жизнь продолжается.... есть история, или её нет. Геномная память, о продолжении жизни.
Возьми крокодила, он не делает историю, у него мозг с грецкий орех. Тем не мение живет миллион лет, а может и больше. И о будущем не думает, только набить желудок, и размножаться.

urii
03.05.2015, 21:40
Давайте почитаем

Я уже и новые очки надевал в поисках упоминания георгиевской ленты, но тщетно - не нашёл!
Муаровая лента (с цветами георгиевской) - имеется, а георгиевской - простите, но нет.

Георгиевская это условно. Она может быть нанесена на камне, на металле, на дереве итд.
Можно было и в старых очках додуматься.... :-))

urii
03.05.2015, 22:03
Ржавый гвоздь. Для бывших храбрых боевых пилотов, а ныне гнусных предателей. Они имеют специальный знак - медный гвоздь в третьей стадии коррозии. Выдают за убийство рейнджеров.
8135 правда плохо видно. :-))

ЗАС Кошель
03.05.2015, 22:08
Зачем условность делать символом ? Когда великое множество реальных .

urii
03.05.2015, 22:29
Муаровая лента (с цветами георгиевской) - имеется, а георгиевской - простите, но нет.


Термин «условность» укоренился в теории искусства поскольку художественное творчество осуществляется преимущественно в «формах жизни». Языковые, знаковые выразительные средства искусства, как правило, представляют собой ту или иную степень преобразования этих форм. Обычно выделяют три типа условности: условность, выражающую видовую специфику искусства, обусловленную свойствами его языкового материала: краски – в живописи, камень – в скульптуре, слово – в литературе, звук – в музыке и т.д., что предопределяет возможность каждого вида искусства в отображении различных сторон действительности и самовыражении художника

Всё условно.