PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Сергей Ч.
18.03.2010, 02:19
Кто что скажет http://news.liga.net/news/N1008122.html такой депутат в РФ хоть есть. Ресурс то серьезный а пишут фантастику, с моей точки зрения... Ни один из трех президентов свою президентскую булаву по доброй воле не отдаст...

РВГ
18.03.2010, 11:08
Лично меня, например, угнетает серость, однообразие и отсутствие творчества... Ну, это когда картошку чистишь или пылесосишь... )
Чистить картошку это тоже творчество. Смотря как к этому делу относится. Вспомните Тома Сойера и забор.
Как-то внуку говорю:" давай помой посуду"
"Не, не интересно, скучно"
Минут через 20 заглядываю на кухню, а он с помощью моющего средства мыльные пузыри выдавливает из губки, а из вилок вигвам построил. Посуду все таки помыл.

РВГ
18.03.2010, 11:15
Кто что скажет http://news.liga.net/news/N1008122.html такой депутат в РФ хоть есть. Ресурс то серьезный а пишут фантастику, с моей точки зрения... Ни один из трех президентов свою президентскую булаву по доброй воле не отдаст...
Да есть такой депутат и предложение такое есть.
Вот ссылка на его официальный сайт: http://www.efedorov.ru/node/954
Может и утопия на первый взгляд, но если объединимся, то что-же тут плохого.
Но булавы ни кто не отдаст.

Леонид
18.03.2010, 11:23
Чистить картошку это тоже творчество. Смотря как к этому делу относится. Вспомните Тома Сойера и забор.
Как-то внуку говорю:" давай помой посуду"
"Не, не интересно, скучно"
Минут через 20 заглядываю на кухню, а он с помощью моющего средства мыльные пузыри выдавливает из губки, а из вилок вигвам построил. Посуду все таки помыл.
Я в таких случаях научился по жизни настраиваться соответствующим образом на не интересную работу. На "настройку организма" нужно время... Минут 40... Жена пытается сократить и этот резерв! :))))

ЗЫ
Я не имел в виду "тонизирующие" напитки, хотя и это тоже, зачастую, хорошее средство!

РВГ
18.03.2010, 11:33
Я стараюсь такую неинтересную работу сделать как можно раньше и быстрее (снять камень с души), потом заняться чем-то "вкусненьким".

Леонид
18.03.2010, 12:07
Я стараюсь такую неинтересную работу сделать как можно раньше и быстрее (снять камень с души), потом заняться чем-то "вкусненьким".

Ну, да! Чтобы не висела Домокловым мечом... и не портила жизнь! Хотя так хочеться перенести "на завтра"!

Москвич
19.03.2010, 15:37
Я прочитал интересную статью в журнале " Популярная механика" http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii.
Лично у меня возникло много вопросов.:bw:
Накой хрен расформировали Забво? В учебке нам говорили что в Забво одна треть войск СССР была. Да но и китайцев не 200 человек.
Если прогноз действительно подтвердится, хотя бы на 50%, то будет очень хреново. Нам Китаю противопоставить нечего.
Вот сижу набираю пост, а сам думаю и анализирую факты и события связанные с Китаем, а ведь автор не дурак и в его словах есть правда, дело только времени.
Попрут китаезы, им жизненое пространство нужно и ресурсы.....:bw:

минер
19.03.2010, 15:54
а унас всегда так иван иваныч на косорезит а ванька расхлебывай

SAD
20.03.2010, 00:16
Саша, я знаю. Я уже 1997 года держу Пост или по нашему Ораза. Вот в этом году у нас начнётся 10 августа и весь месяц не есть, не пить от восхода до заката солнца. И это больше не физическое преодоление, испытание, а больше духовное. Я и ранее говорил ещё на прошлом форуме и здесь, что Бог один, дороги только разные.
Кстати в фильме Тарковского "Андрей Рублёв", показали этот Успенский собор во Владимире?

Да, именно в нём снимался фильм....

Лёха-Связист
20.03.2010, 00:22
а вот мне помнится - в большой своей части фильм снимался во храме с оштукатуреными (без росписи) стенами...

SAD
20.03.2010, 03:24
а вот мне помнится - в большой своей части фильм снимался во храме с оштукатуреными (без росписи) стенами...

Фрески Рублёва нашли позднее, при снятии этой штукатурки при ремонте….

Ула хан
21.03.2010, 15:01
Я прочитал интересную статью в журнале " Популярная механика" http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-rossii.
Лично у меня возникло много вопросов.:bw:
Накой хрен расформировали Забво? В учебке нам говорили что в Забво одна треть войск СССР была. Да но и китайцев не 200 человек.
Попрут китаезы, им жизненое пространство нужно и ресурсы.....:bw:

Тоже прочитал. Впечатление удрючающее. Недаром монголы тоже нелюбят китайцев. При отсутствии армии (группу всадников, что я видел, армией не назовёшь), и наличии большой малонаселённой территории, Монголия первая заговорит по-китайски. Точно говорят: Кто не хочет кормить свою армию-... Или Китайскую окупационную, или нашу союзническую. Хотя нашей армии на нас самих уже не хватит. Ещё 3-4 года "армейских реформ" и у нас в каждом селении будет воевода и ополченцы... Минин, блин с Пожарским. Ещё-бы Су Са Нина найти для гегемонистов.

CC.
21.03.2010, 15:48
Монголия первая заговорит по-китайски...

Булан, некоторых монголов это тоже напрягает...


http://www.youtube.com/watch?v=KXAFuK2SN4U

Ула хан
21.03.2010, 17:29
Думаю: придёт время это напряжёт всех.

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:00
я так думаю - хоть и есть возможность окупации Монголии и нападения на Россию - политики уже сделали многое чтобы этого не произошло... об этом думают много народа... я так думаю Китаю просто сказали - намёк на агрессию - мы вас просто разбомбим (несколькими странами сразу)...

Ула хан
21.03.2010, 18:18
Дело в том, что Сибирь многим покоя не даёт. И многие страны сами мечтают об "освоении" Сибири. Это только Россия имея такое богатство не может им распорядится. А если Сибирь станет китайской, лет через 10 они будут управлять всем миром. А пока захват Монголии, которая ничем не защищена, и в которой на большущей территории проживает 2.500.000 человек, будет первым шагом. И вряд-ли Запад впряжётся за Монголию. А наша армия сама скоро в полном составе уйдёт на дембель. Болтают о борьбе за Шельф, а по Северу скоро аэродромов не останется. Естественный отбор - выживает сильнейший. И питатся он будет рисом.

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:24
то что ЗАБВО разнесли - Монголию прокакали - дело поменяло конкретно... единственно что осталось - массовая бомбардировка Китая ракетами

Ула хан
21.03.2010, 18:29
操你妈. (http://magazeta.com/glossary/)

Ула хан
21.03.2010, 18:31
единственно что осталось - массовая бомбардировка Китая ракетами

Или презервативами.

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:35
Или презервативами

--- это дело безконтрольно... там есть теперь тенденция к размораживанию "презервативных" мер... возможно скоро и отменят...

а вот у нас-то не осталось никакого выбора если попрут на север...

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:38
а вот мне нравится что Булан пришёл и активизируется... не потому что он мой сослуживец, а потому что он мыслит свежо, но консервативно... приятно поговорить с хлопцем :-))

Ула хан
21.03.2010, 18:41
Интересно, в Кремле что об этом думают... Судя по тому, что делают с армией - ничего.

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:44
Интересно, в Кремле что об этом думают...

--- да так думаю - не только в Кремле уже подумали... мне каэтся - договор есть - Китай на север - все по Китаю...

CC.
21.03.2010, 18:48
...мне каэтся - договор есть - Китай на север - все по Китаю...

Во кетайцы порадуются - ПРОРЕДИЛИ и сразу порядок с демографией!!!

Лёха-Связист
21.03.2010, 18:53
Китай щас у многих в думках... по существу Китай финансирует США, так что им обоим не выгодно начинать бучу... однако Россия с США всегда были разнодумцами, а Монголии и Индии с Россией лучше дружить... так что расклад там неровный но думаю все стороны знают о последствиях, - Россию загнали в угол в этом вопросе, а из угла - ответ один....

а ишшо - Вьетнам на нашей сторое бу - эт точно - оне китайцеф не любят дюже... дак Вьетнам никому никогда не победить - китайцы это на своей шкуре попробовали...

Ула хан
22.03.2010, 07:09
Да, у китайцев с соседями отношения напряжённые. Монголы первые столкнутся с гегемонистами. Вот тогда и вспомнят О "Булане"... Слава военным строителям!

Москвич
22.03.2010, 10:51
Да, у китайцев с соседями отношения напряжённые. Монголы первые столкнутся с гегемонистами. Вот тогда и вспомнят О "Булане"... Слава военным строителям!
Уряяяяяя!!!!:bi:

Леонид
22.03.2010, 11:27
Китай... Это вопрос времени, а время работает на Китай. Европа и Америка дряхлеют. Да, интересно послушать на каком же языке будут спутники вещать лет через 100...? А я вот всё в толк не возьму: как же им удалось? Вроде такая безнадёга была...

Москвич
22.03.2010, 13:16
Китай... Это вопрос времени, а время работает на Китай. Европа и Америка дряхлеют. Да, интересно послушать на каком же языке будут спутники вещать лет через 100...? А я вот всё в толк не возьму: как же им удалось? Вроде такая безнадёга была...
Старые мудрые китайские императоры не зря строили китайскую стену. Тогда она защищала от набегов, а сейчас ее используют для прислонения жуликов, взяточников и других вредных китайскому обществу товарищей. И все это происходит под неусыпным контролем компартии Китая. Если бы у нас использовали стенку то не разворавали страну...

солдат
22.03.2010, 13:44
во владике. на глав почтампе. компы на трех языках. русский английский и китайский.

Леонид
22.03.2010, 14:25
во владике. на глав почтампе. компы на трех языках. русский английский и китайский.

Ага! Сначала почту, телеграф... Видимо читают классику! Солдат, а как у вас с китайской строительной техникой? Погрузчики, я это точно знаю, у них уже есть. И неплохие... Есть ли экскаваторы?

Старшой
22.03.2010, 15:27
В Боткинской больнице скончалась народная артистка России В.Толкунова

Сегодня утром на 64-м году жизни в Боткинской больнице скончалась известная певица Валентина Толкунова, долгое время страдавшая онкологическим заболеванием. Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

Около 6 часов утра она впала в кому и была подключена к аппарату искусственного дыхания, однако усилия врачей оказались тщетны: сердце В.Толкуновой остановилось в 8:00 мск.

В Боткинскую больницу певицу перевезли из медучреждения в Могилеве (Белоруссия), где В.Толкунове стало плохо во время гастролей.

По словам известной певицы Тамары Гвердцители, Валентина Толкунова продолжала выступать несмотря на болезнь. "Никто из нас даже не предполагал, что у Толкуновой очень серьезный недуг", - заметила Т.Гвирцетели.

Валентина Васильевна Толкунова – советская и российская певица, народная артистка РСФСР. Среди ее песен такие хиты, как "Я не могу иначе", "Поговори со мною, мама", "Стою на полустаночке", "Я – деревенская", "Носики-курносики".

Она не только блистала на эстраде, но и снималась в кино, а также играла в театре.

Также В.Толкунова известна озвучкой популярных мультфильмов, в том числе "Зима в Простоквашино", где она спела песню "Кабы не было зимы". Миллионам россиян голос В.Толкуновой запомнился по песенке "Спят усталые игрушки", которая долгое время звучала в телевизионной программе "Спокойной ночи, малыши".

Вот, нашёл у себя в альбоме её фото, снято в 1978 году во время выступления в г. Ермак Павлодарской области Казахской ССР.

http://s46.radikal.ru/i113/1003/4b/d5f577bbb9fb.jpg (http://www.radikal.ru)

SAD
22.03.2010, 16:14
Старые мудрые китайские императоры не зря строили китайскую стену. Тогда она защищала от набегов, а сейчас ее используют для прислонения жуликов, взяточников и других вредных китайскому обществу товарищей. И все это происходит под неусыпным контролем компартии Китая. Если бы у нас использовали стенку то не разворавали страну...

Хорошо, что китайцы построили свою стену в обход России….
Иначе б её давно разобрали и разворовали на личные нужды, законопослушные граждане нашей необъятной России…

солдат
22.03.2010, 17:15
много машин китайского произволства. экскаватор doosan самосвалы с большим кузовом кубов на 15 наши рады грузить их до верху. тон по 30. вместо 16. машины стоят дешего. в китае их используют для вывоза мусора а мы скалу.

солдат
22.03.2010, 17:18
уходит. наше покаление. очень жаль. поколение которое радовало. и застовляло заглянуть внутрь себя.

aziat
22.03.2010, 23:07
СТАРШОЙ...Володя,хороший она человек-раз(была)...прекрасная певица-два....красивейшая женщина-три.И уже то,что до последнего боролось со своим недугом....раскрывает перед нами ее мужественное сердце,зная о таком диагнозе..работала
до последнего..ПЕЛА,ПЕЛА И ПЕЛА.Сейчас вот вспомнил из детства песню ее из"Спокойной ночи малыши"...такая ностальгия
взяла...СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ.Валентина ТОЛКУНОВА 1946-2010.....В памяти НАВЕЧНО.

Сергей Ч.
23.03.2010, 01:01
Вот и еще одного артиста не стало...

Лёха-Связист
23.03.2010, 01:03
Наш Нурсултан!

Сергей Ч.
23.03.2010, 01:11
Вот в Вестях сегодня видел:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=348744
Совместная операция российского ФСБ и американского ФБР завершилась разоблачением преступной компьютерной группировки. В 2008 году восемь выходцев из бывшего СССР взломали сеть Королевского банка Шотландии и украли 10 миллионов долларов.

Где и как задержан глава группировки Виктор Плещук, укравший миллионы долларов, доподлинно неизвестно. Российские контрразведчики вообще отказались подтверждать информацию о его поимке. Но и опровергать эту информацию в ФСБ не стали. Как пишет газета Financial Times, это была совместная операция ФБР и ФСБ; видимо, спецслужбы решили раньше времени ничего не сообщать журналистам.

"ФСБ попросило Федеральное бюро расследований США, считавшее расследование этого дела одной из первоочередных задач, не разглашать информации об арестах, чтобы не спугнуть остальных преступников, находящихся в России, и не спровоцировать их начать заметать следы. Представители ФСБ, ФБР и министерства юстиции США отклонили просьбы об интервью, а представители банка сообщили только то, что продолжают работать в сотрудничестве с властями", - говорится в статье.

Детективная история началась в ноябре 2008 года. Как утверждает следствие, участники международной преступной группы сумели похитить персональные данные владельцев кредитных карт Королевского банка Шотландии. На основе этих данных были сделаны фальшивые карты. А потом началась самая главная часть операции. В течение 12 часов в городах США, Украины, России, Эстонии, Италии снимались наличные. Фальшивые карты засветились в 2100 банкоматах в 280 городах мира. А снять с чужих счетов преступникам удалось более 9 миллионов долларов.

"За последние годы киберпреступность все больше смещается в сторону обычного криминала, со своим рынком услуг, где за деньги можно сделать все - от хищения до размещения вредоносных программ на любых компьютерах", - говорит Никита Кислицын, главный редактор журнала "Хакер".

Как и почему в списке подозреваемых появились фамилии граждан России, Эстонии и Молдавии? О подозреваемых вообще известно мало. В ноябре прошлого года в федеральном окружном суде в американской Атланте были заочно предъявлены обвинения. В списке - 25-летний Сергей Цуриков из Таллина, 28-летний Олег Ковелин из Кишинева, а также Виктор Плещук. Они обвиняются по 16 статьям, им грозит до 20 лет за сговор с целью незаконного перевода денег. В решении суда указаны еще четверо граждан Эстонии - Игорь Грудьев, Рональд Цой, Эвелина Цой и Михаил Евгенов. Кто из списка еще задержан - неизвестно. Но то, что компьютерные взломщики - сплошь выходцы из бывшего СССР - не удивительно.

"Наши информационно-технические специалисты – наиболее профессиональные и квалифицированные в написании программного кода. Но какой код они пишут - это моральный вопрос для каждого", - считает Станислав Шевченко, сотрудник отдела антивирусных исследований компании "Лаборатория Касперского".

Российские программисты, помимо таланта и знаний, обладают таким редким качеством, как смекалка и нестандартное мышление. Это мнение борцов с киберпреступностью из ФБР. Американские офицеры уверены, что российские программисты были замешаны в двух самых громких случаях хищения персональных данных за последние десятилетия. Речь идет о группировке "Команда теней" и хакере Альберте Гонсалесе, который смог украсть 40 миллионов долларов. Но доказать участие российских программистов в этих кражах, несмотря на все подозрения, не удалось.

Так что нынешний случай можно считать уникальным. Но что дальше? По российским законам выдавать задержанного хакера американским властям нельзя. Значит, судить его будут в России, и наказание, наверное, будет не столь суровым, как могло бы быть в США. Но до этого еще далеко, а пока официально арест Виктора Плещука еще даже не подтвержден.

ЗАС Кошель
23.03.2010, 20:49
Ну вот и не знаю куда или здесть выложить или в анекдоты???

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия «Единая Россия» - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

(Из Манифеста «Единой России». 2002 год.)

Сергей Ч.
23.03.2010, 23:56
Андрюх так это и есть анекдот... (уже анекдот)

aziat
24.03.2010, 00:01
Леха-Связист....я вот про НУРСУЛТАНА нашего чет не понял тебя....Ты о чем?

Лёха-Связист
24.03.2010, 00:10
зашёл тут Нурсултан, явно не в форме, написал сообщения которые Саня уже убрал, а его по-моему за те сообщения забанили... так вот - без его сообщений получается мой пост как бы не имеет смысла... его Серёга Ч. ещё кажется видел

Сергей Ч.
24.03.2010, 00:49
Лень, я думаю что никто его не банил, я ведь тож когда первый раз пришел - раму с трудом собирал.... А сообщение то что было - Саня перенес в правильную ветку.

Лёха-Связист
24.03.2010, 00:54
Ну я просто заметил что он чё-то не то напостил, а с тех пор его не видел - вот и подумалось... но ты наверное прав всё-таки

Сергей Ч.
24.03.2010, 00:56
Человек хотел что б его услышали.... или сам не понимал что делает...

Лёха-Связист
24.03.2010, 01:00
а в какую ветку убрали???

Сергей Ч.
24.03.2010, 01:08
http://www.zabvo.su/showthread.php?49-%D0%B2-%D1%87-%D0%BF-%D0%BF-59842-4-%D0%B9-%D0%93%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA#post13431

aziat
27.03.2010, 01:00
Что -то глухо у нас на сайте...Вот в особенности здесь...То говорили-говорили,не остановить.А сейчас вот смотрю,больще двух суток никто и ничего на этой ветке не говорит....Весна что-ли пришла?:ap:

Сергей Ч.
27.03.2010, 01:22
Объява в гаи
http://fignya.net/uploads/posts/2010-03/thumbs/1268386161_1.jpg

михалыч 68
27.03.2010, 07:24
Это внутреннее объявление, то есть менты для себя повесили?

Сергей Ч.
27.03.2010, 14:28
Я так понял что да.

михалыч 68
27.03.2010, 19:02
А у нас, говорят, гайцы на правах накалывают фотографии определённым образом, чтобы коллеги ихние знали с кем имеют дело. Это у нас по областному ТВ главный гаишник области рассказывал. Хвастался, что покарал тех, кто накалывал, а страдальцам права заменил.

aziat
27.03.2010, 23:16
Сергей Ч. .....похоже паренек на Ауди 100 рассекает по белоруским дорогам.Воти не повезло пацанам на таких же Ауди....Менты теперь начеку будут!!!

Лёха-Связист
27.03.2010, 23:51
смысл тут в том что они друг друга греют (вне закона) --- а потом перед судом - вроде всё в законе.... (сцуки)

(мала-мало с этим встречался по жизни)

Сергей Ч.
28.03.2010, 00:06
Это надо было видеть как он пластик с таким ожесточением ковырял.
То потому что столица, вот и ковыряют.... в регионах ему б дырку в другом месте проковыряли.... у нас чинно и красиво булавкой колют легонечко - что б сразу и не увидел.

Сергей Ч.
28.03.2010, 01:06
Мих, та я представляю.... это все равно что просто их перервать.

CC.
28.03.2010, 14:20
Пользователи файлообменных сайтов распространяют контрафакт - ГУВД (http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100324/216112796.html)

:-))И воообще про закрытие torrents.ru, Миха видешь когда его уже закрывали!


http://www.youtube.com/watch?v=zFoN8wfLMoY

Сергей Крона
28.03.2010, 15:03
Пользователи файлообменников хорошее дело делают - ресурс доступный становится. А то неподъемен.

Petrovich
28.03.2010, 16:45
Из книги П.Вершигоры ,Люди с чистой совестью":
"Кадровые офицеры нужны для парадов, а когда нужно лежать в окопах
и стрелять, то это делают купцы, бухгалтера, учителя, музыканты и
дантисты".

Сергей Ч.
28.03.2010, 17:45
Петрович:-))

Ула хан
28.03.2010, 18:41
Petrovich Очень интересная мысль.

aziat
30.03.2010, 01:03
МИХА....теперь буду очень внимательно на чужие права смотреть.А может дырку в носу или глазу ОБНАРУЖУ?:bp:

Москвич
30.03.2010, 11:41
:bd:Какая "гулящая женщина" додумалась трогатьстрелки на часах, теперь буду больной 2 недели, пока не превыкну.:aq: Убил бы....

aziat
30.03.2010, 18:53
МИХА....Я то не гаишник,а все равно ИНТЕРЕСНО!!!!!:bp:

Gans
30.03.2010, 20:23
:bd:Какая "гулящая женщина" додумалась трогатьстрелки на часах, теперь буду больной 2 недели, пока не превыкну.:aq: Убил бы....

Буримэ. Сиречь, стихотворение на заданную тему из заданных слов. Допиши спереди первую строчку:

............... в постели,
А теперь в автобусе.

Сергей Ч.
30.03.2010, 23:40
МИХА....Я то не гаишник,а все равно ИНТЕРЕСНО!!!!!:bp:

Противостояние водителей и гаишников напоминает борьбу света и тьмы: не столь масштабно, но столь же вечно. Водители предупреждают "своих" миганием фар, а инспекторы ГАИ расставляют метки на правах автовладельцев.

Слухи о хитростях ГИБДД ходят среди водителей уже несколько лет. Но вот заявить во весь голос, видимо, никто до сих пор не решался. Широкую огласку получил случай в городе Обнинске Калужской области, где сейчас проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. По словам Валерия, инспектор ГАИ, остановивший его за нарушение ПДД, сделал небольшой прокол на фотографии в водительском удостоверении, аккуратно в левом глазу, передают "Новые известия".

Нарушение, за которое остановил водителя сотрудник ГАИ, сомнительно. Речь шла о якобы непристегнутом ремне безопасности. После долгого выяснения обстоятельств протокол все-таки был вручен "нарушителю", а "выколотый" на фотографии глаз обнаружился уже по приезде домой. Как пояснил Валерий, "метка" еле заметна и то только на просвет. Да с обратной стороны на ощупь можно почувствовать прокол. Житель Обнинска уверен, что права проколол инспектор ДПС. Кто прав, а кто виноват, предстоит выяснить справедливому российскому суду. Правда, в местном отделении суда жалобу Валерия не приняли, предложив обратиться в милицию.

Можно предположить, что случай не единичный, и подобная тайнопись действует на всей территории России. Хотя доказать что-либо чрезвычайно сложно. Значения меток, как и само существование подобной системы, доступны только на уровне слухов, которые в суде не предъявишь.
В Госавтоинспекции утверждают, что такой "шифр" - не более чем плод воображения недовольных водителей, а какие-либо повреждения фотографии или самого удостоверения – недосмотр автовладельца. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в интервью "Новым известиям" отметил, что "проколоть водительские права невозможно". Во-первых, документ ламинируется слишком толстым слоем пластика. А во-вторых, сделать что-либо с правами в присутствии водителя, который постоянно находится рядом, очень сложно.

О проколах и тайных знаках в правах стали говорить все чаще»
Абсурдом считает эти слухи замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД). По словам Владимира Кузина, в департамент не поступало ни одной жалобы от водителей на проколы в документах.
Свою лепту в спор внесли и правозащитники, известные резкой критикой российской системы охраны правопорядка и ГИБДД в частности. По их словам, тайные знаки все-таки имеют место быть. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил, что такая система действует с начала 2000-х годов. "Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки - настоящая кодовая система!" - уверен правозащитник.

Поскольку учебника по дешифровке этой кодовой системы пока еще никто не издавал, водителям остается только догадываться о значении той или иной метки и делиться опытом с коллегами по несчастью.
Вот лишь некоторые предположительные значения.

Проколот глаз – водитель "особо злобный", будет ругаться.
Проколот рот – будет ругаться.
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.

Примечательно, что водители, знакомые с системой, сами ставят себе определенные метки: "Перво-напрево я проколол дырку себе в ухе. Ну чтобы неповадно было другой раз ко мне цепляться". А в Интернете вовсю раздаются, советы как избавиться от проколов с помощью подручных средств.
Российским автовладельцам можно дать лишь один совет: быть внимательнее, а еще лучше - не нарушать ПДД.


http://gopstop.foszona.ru/forum/index.php?showtopic=2047&mode=threaded&pid=8633

Александр
31.03.2010, 00:35
Серёга совершенно прав..........

а "проколоть водительские права невозможно"(с) - степлером к протоколу легко прокалывается при задержании водительского........
у меня есть две дырки........,
но у меня "правильно" прикреплено было, а могли-б и "за глаза" или "за уши" пристеплерить...........

aziat
31.03.2010, 00:37
СЕРЕГА...........ПРОСВЯТИЛ ,СПАСИБО.Хоть теперь понял зачем они это делают.УМНИКИ!!!!

Сергей Ч.
31.03.2010, 00:39
Я свои права даже не смотрю... как получил 21.04.1990 года так и езжу... книжечкой, затертые, фотография боком, я молодой... и самое главное я с ними где только не был - и в МНР и в ГДР:bf:

aziat
31.03.2010, 00:58
МИХА........это только у Вас в России.У меня правам 12 лет,и никто не гонит менять.Хотя я там ТАКОЙ МОЛОДОЙ.А ты про СЕРЕГУ,там он наверное вообще еще ребенок!!!!Еще бы,с 90-го года прикинь сколько ПРОШЛО!!!!!!

Сергей Ч.
31.03.2010, 00:58
Серёга, таки срок годности 10 лет, а ты ужо 20ть катаешь.:-))
Вот такенный штрафффф :bq: платить придётся.
Или у вас благодаря панде лица не меняются. http://s16.rimg.info/6e6ebecd09233a2d4a30a58aec6cdf74.gif

Хрен им..., а глаза добрые добрые... а если сурьезно - где написано на СССРовских правах? Да и на наших новых нету... за российские не скажу - но помоему есть срок годности

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:00
МИХА........это только у Вас в России.У меня правам 12 лет,и никто не гонит менять.Хотя я там ТАКОЙ МОЛОДОЙ.А ты про СЕРЕГУ,там он наверное вообще еще ребенок!!!!Еще бы,с 90-го года прикинь сколько ПРОШЛО!!!!!!

Мне на них 17 годков... а правам скоро 20...

Александр
31.03.2010, 01:36
да-с...у нас срок годности имеется.....10 лет.......
экзэмпэл:

739

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:45
воооо http://s39.radikal.ru/i083/1003/f6/556f88d20eee.jpg

че скажем?

aziat
31.03.2010, 01:48
СЕРЕГА!Я такого не видел....Но в Армении и не ТАКОЕ можно было купить.А самое главное их менты этот документ приняли бы за ЧИСТУЮ МОНЕТУ.Там все продается...Почти...

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:52
Я тож вижу первый раз

Александр
31.03.2010, 02:03
анекдот вспомнился.....когда армянин эдак задумчиво говорит грузину:

-Армяне - лучше чем грузины..........

грузин темпераментно возражает:

-Чэм????? ЧЭМ ЛУЧШЭ????

армянин спокойно задумчиво парирует:

-Чем грузины............

Сергей Ч.
31.03.2010, 02:09
теперь я понял фразу "купил права за барана..."

Александр
31.03.2010, 02:17
вот я - купил.....
не, ну а как иначе, если я по-чеснаку сдавал трижды и трижды меня валили дураковыми вопросами "без ответа".......
11 лет отъездил без прав........
потом купил.........по-чеснаку.......

Сергей Ч.
31.03.2010, 02:19
Сань, ну не такие ж.... вон армянин купил так купил

aziat
01.04.2010, 00:34
МИХА....так она 100 долларов у тебя приняла по твоей просьбе?Ну ты брат благороден к женщинам-ментам!!!!

Александр
01.04.2010, 00:38
ага:-)) я вот тоже думаю "какой афигенный тип-топ за 100 грина!":-)

aziat
01.04.2010, 00:56
ДА МИХА....тогда респект тетке.А телефончик то хоть взял?

aziat
01.04.2010, 01:01
МИХА....плюнь,значит так надо кому-то там...было.Вот ты и дал.Тебе ЗАЧТЕТСЯ!!!

Александр
01.04.2010, 01:12
Миха, я при почти аналогичной ситуации в суде себе переквалифицировал встречку в 100 рублей штрафа.......
но я посреди улицы выехал, и при выезде хоть и был знак "только налево. одностороннее движение", но "Кирпич" при моем повороте направо отсутствовал:-)
вот я и вменил ГИБДД статью типо "движение на данном участке дороги Вами, господа, не организовано правильно, а организованно через жёппу в целях получения взяток!"..............

а сегодня в Нарофоминске на посту тормозит меня перец.........подходит...........и мы ржать вдвоем начинаем:-)
он у меня в прошлом году номера скручивал.....хороший парнишка.....старлей.......
помнишь я рассказывал про то как руки ему мыл?:-)

-О! Борисыч! превед!....как сам?....ну и хорошо! ехай!

Сергей Ч.
01.04.2010, 01:20
Во, маненький ликбез.
Начиная от СССР и заканчивая нашем временем. Смотри срок годности, везде есть.

Есть то он есть... только не заполнен. Вернее заполнен только на водительском удостоверении РФ - это скорее исключение..., так как графа "действительно до..." заполняется лишь в случае медицинских ограничений (то есть инвалидам). Где это сказано уже не помню.

Александр
01.04.2010, 22:56
о как! :-) а то я уж переживать начал!

отлично!:ay:

*а по поводу ГИБДД - ты прав в том, что "пользуются они моментом".......
и ничего не поделаешь....это их хлеб при данной ситуации....пирожное:-) ТОРТ!

Сергей Ч.
01.04.2010, 22:58
Сань - ты булку с маслом пропустил

aziat
02.04.2010, 00:25
САНЯ.......нормальные менты редкость конечно.Вот и твой перец тому подтверждение.А БОЛЬШИНСТВО....Даже говорить не хочу.

aziat
02.04.2010, 00:27
СЕРГЕЙ Ч. а про графу"действителен до" и про медицинские показания....ТЫ НА ВСЕ СТО ПРАВ!!!!

гена ендиряков
03.04.2010, 15:09
.... А когда такой расклад...., и правами зарабатываешь на кусок хлеба, то лучше не рисковать.

Что правда, то правда... Чтоб утреслось уж нормально...

А с НОМЕРОМ Володя интересно смотрится...молодца...Только вот инструкцию по применению надо приложить к нему...где, когда, куда..прикрепить то...)))

Ула хан
03.04.2010, 19:00
А где он сам?
http://s005.radikal.ru/i211/1004/da/4d4e788edb64.jpg (http://www.radikal.ru)
Или он сюда не ходит?

EUGENE_70
03.04.2010, 19:55
Жаль у нас такой номер на машину прилепить нельзя!

EUGENE_70
03.04.2010, 20:06
Ура!Бандеру лишили звание героя!Здравый смысл восторжествовал!

Сержант СВС
03.04.2010, 20:28
742
Жаль у нас такой номер на машину прилепить нельзя
А у нас всё фиолетово! Сел -поехал

Александр
03.04.2010, 22:17
а ведь новый день уже наступил в стране...........


вот, к примеру, в Омске!:-)

Александр
03.04.2010, 22:20
Игорь О., я всё получил, но отвечу таки как у нас наступит, ок!?:-)

но положительных эмоций ты мне сейчас добавил ведер стопиццот!:-)
поедем в Свято-Пафнутьев монастырь на Крестный ход к полуночи...........

aziat
03.04.2010, 23:45
МИХА.......Ты СНАРиста прикольно изобразил.Только с цифрами ошибся.Так в верхней точке 160 стоит.Так вот думаю как раз подходит 190.Он у нас парень здоровый и высокий!!!!

aziat
03.04.2010, 23:48
МИХА...и еще.Смотрю тепло у Вас в столице.Молодцы.На завтра + 15-17 передали.Вообще кайф,да и еще и на ПАСХУ!!!!!

Александр
03.04.2010, 23:49
Артур, вообще-то обещали кратковременные дожди.......
поглядим завтра.........

aziat
03.04.2010, 23:54
САНЯ....после такой то зимы и такого количества снега...Дождик пойдет всем Вам только в кайф.Прикинь...Очищение,еще и на Пасху.Благодать да и только.

Лёха-Связист
04.04.2010, 05:30
несколько месяцев назад пришла в голову мысль - немцы во ВМ Войне - накладывали свои флаги на верхние выступы корпусов танков и других машин, также рисовали/накладывали кресты сверху... дело в том что первые два года передвижение частей на обеих фронтах было настолько хаотично и скороподвижно - что авиация немцев не могла определить - чья же колонна уходит по дороге...

ВМ Войне = ВОВ, великая мировая война

я уж подзаколебался обьяснять всем

Ула хан
04.04.2010, 06:51
У нас и сейчас погранцы заставляют на крышах вездеходов гос номер ставить. А на лодке помимо ГИМСовского бортового Р80-32ЯЮ, тоже сверху погранцовский 23ЯТС.

Ула хан
04.04.2010, 06:53
Кстати, Лёха, ВМВ - скорее Вторая Мировая война. Ведь была-же первая.

гена ендиряков
04.04.2010, 23:08
...

ВМ Войне = ВОВ, великая мировая война

я уж подзаколебался обьяснять всем

....а я читал ВМ - вторая мировая...))

гена ендиряков
04.04.2010, 23:15
http://i067.radikal.ru/1004/cf/db7442df23cf.jpg

Владимир, в честь наступающего праздника, приподнёс мне сей подарок.

Миша, не захотел со "знаком"...

...ну, у Фоменко вроде б номер был "фоменко", теперь у тебя такой ))) .....

aziat
04.04.2010, 23:32
Первый ГАИШНИК препрет к стенке.....Я так думаю.Так что только как сувенир на полке СЕРВАНТА!!!!!!!!!!

Сергей Ч.
05.04.2010, 00:22
На Украине можно такие знаки, вот токо непоймут....

CC.
05.04.2010, 19:55
Третий "двойной" за неделю... (http://rus.ruvr.ru/2010/04/05/5995811.html)

Лёха-Связист
05.04.2010, 22:06
во - тут про то как Задорнов действует...

http://www.regions.ru/news/curious/2248807/

Лёха-Связист
05.04.2010, 23:15
ещё (немножко) - послание о плохом

http://smi.marketgid.com/news/12760#3

Александр
05.04.2010, 23:33
во - тут про то как Задорнов действует...

http://www.regions.ru/news/curious/2248807/

Виктория Райхер (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1% 80%D0%B8%D1%8F+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%85%D0%B5%D1%8 0&stpar2=%2Fh1%2Ftm13%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm2%2Ftc15%2Fnc1&lr=213) - 11 тыс. страниц..........

Михаил Задорнов (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0% BB+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B 2&stpar2=%2Fh1%2Ftm6%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm3%2Ftc15%2Fnc1&lr=213) - 2 млн. страниц.........

и вообще сама статья - кг\ам............
а т.к в статье еще и автор отсутствует - кг\ам умноженный на 2, по меньшей мере..........

Лёха-Связист
05.04.2010, 23:38
ну любишь его (или чё?) --- приму - не идиот...

Александр
05.04.2010, 23:42
скорей, Лень, ТЫ его не любишь..............

а мне всё равно, я в мире здравого смысла и чисел живу............

*кстати вторая статья то-ж без автора..........и лжива большей частью.........

Лёха-Связист
06.04.2010, 00:21
я в мире здравого смысла и чисел живу

--- а мы тода где? :-))

Александр
06.04.2010, 00:28
Лёнь, а вы вот на концерте Задорнова были? :-)

а я был............блин, лупанул перед концертом стакан вискаря, и фляга еще была с собой......
(я на концерт типо случайно попал)
и в антракте тож стакан вискаря...........
да, было смешно, но голова болела неподеццки.......
т.е. результат скорее "отрицательный", нежели какой либо иной............

НО...........он, Задорнов, МАИ окончил......
так что вот - корпоративная этика! скорее "очень положительная", нежели какая либо иная.........:-)

Лёха-Связист
06.04.2010, 00:31
Санчь, - лупанул наверно более чем надо... (не в обиду)

Александр
06.04.2010, 00:46
не, я именно про физиологию говорю.........
я не был готов и не хотел итить ни на какой концерт........
но даже с головной болью от вискаря концерт был зачетный..........

просто смеяться с болью в голове как-то было не комфортно........

мне больше Петросян нравится.........ибо он - отдельно, я - отдельно.........:-)) :-))

Алексей65-65
06.04.2010, 01:50
На концерте Задорнова я тоже был. Зачётно поржал. Правда больше ржал глядя как остальные зрители ржут.:-)):-)):bj:

Александр
06.04.2010, 02:00
во-во!:-))
точно так...........
и смеяться больно, и не смеяться нельзя!:-)

EUGENE_70
08.04.2010, 21:05
Зашел на старый сайт как гость.Посмотрел Бузную.Там написано что мол мелких грызунов и тараканов вытравили.Да уж!Козел Паша был и им остался!

Gans
09.04.2010, 02:17
Зашел на старый сайт как гость.Посмотрел Бузную.Там написано что мол мелких грызунов и тараканов вытравили.Да уж!Козел Паша был и им остался!

Га-а-а!... Надо мне к последней сказке, которая про телевизор, окончание дописать:ap:
Жалко, Левы нету :-)

Сергей Ч.
09.04.2010, 12:16
САД - зови Лёву...., Ганс требует:ap:

EUGENE_70
09.04.2010, 20:44
Га-а-а!... Надо мне к последней сказке, которая про телевизор, окончание дописать:ap:
Жалко, Левы нету :-)

А что за сказка?Напомни...

Гобиец
09.04.2010, 20:47
Ночные стрельбы..........по своим.
http://infox.ru/accident/incident/2010/04/09/V_Lyeningradskoy_obl.phtml

Gans
09.04.2010, 21:28
А что за сказка?Напомни...
Не нашел, "там теперь офис..." На работе в понедельник посмотрю, может осталось где-нить... Ну вкратце, там про старый телевизор, который вместо телепередач фотозагадки и сказки показывал. Его выбросили из хаты, а тараканы обратно занесли - грелись они в нем. Мы с Левой еще спорили, отчего телевизор свихнулсо. Я говорил, что в нем ребенок поковырялся, а Лева - что в него попугай нагадил.

EUGENE_70
09.04.2010, 21:52
Не нашел, "там теперь офис..." На работе в понедельник посмотрю, может осталось где-нить... Ну вкратце, там про старый телевизор, который вместо телепередач фотозагадки и сказки показывал. Его выбросили из хаты, а тараканы обратно занесли - грелись они в нем. Мы с Левой еще спорили, отчего телевизор свихнулсо. Я говорил, что в нем ребенок поковырялся, а Лева - что в него попугай нагадил.Гы гы гы!Прикольно!

Gans
09.04.2010, 22:02
Гы гы гы!Прикольно!
Прикольно... Ты, видать, не читал, что мы с Левой про Высшие Силы насочиняли:bp:

Сергей Ч.
10.04.2010, 01:04
Нарушителей ПДД расстреливают, не правда ли?



Участковый милиционер в самом центре Санкт-Петербурга расстрелял маршрутное такси якобы за нарушение водителем ПДД. Чудом не пострадавшим пассажирам маршрутки думать о том, кто прав, кто виноват, хочется в последнюю очередь.

Апрельским вечером около 18:00 участковый 2-го отдела милиции Адмиралтейского РУВД по фамилии Косенков несколько раз останавливал маршрутку и стрелял по полному людей автобусу не менее 12 раз. Сейчас водитель автобуса, 27-летний Артур Баков, находится в больнице, к нему в палату не допускают даже родствеников и представителей компании-перевозчика — «Питеравто». Милиционер с гематомами и ссадинами различных частей тела после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение. Глава ГУВД Владислав Пиотровский взял это дело «в связи с неоднозначной трактовкой событий» под свой личный контроль.

Между тем петербуржцы, в том числе и пассажиры злосчастной маршрутки, гадают: насколько нормальна ситуация, при которой в самом центре «некриминальной столицы» сотрудники правоохранительных органов принудительно обучают правилам дорожного движения стрельбой из пистолета, а водители пассажирского автотранспорта, в свою очередь, грубо нарушают эти правила, да еще и лезут в драку с милиционером?

Бывший начальник ГУВД Петербурга, нынешний председатель комиссии ЗакСа по законности и правопорядку Аркадий Крамарев сообщил «Росбалту» следующее: «Обстоятельства дела еще не до конца изучены, но уже можно сказать: милиционер действовал совершенно непрофессионально и, простите, как придурок. С другой стороны, наши сограждане тоже хороши: если сотрудник правоохранительных органов предъявляет какие-то требования, то надо идти за ним и не сопротивляться. Это уже потом могут быть иски в суды, жалобы и прочие разбирательства, насколько законно действовал милиционер. Попробовал бы где-нибудь в Америке гражданин не выполнить требования полицейского! — там бы шли за ним, как котятки».

Крамарев считает, что оружие сотрудником милиции может и должно применяться во всех противоправных случаях, однако, по предварительной версии, в данном случае доставать пистолет было совершенно без надобности.

Очевидцы произошедшего вспоминают, что милиционер с самого начала вел себя не совсем адекватно. Так, в частности, свидетель — пассажир маршрутки № 350, представившийся Георгием, — рассказывает, что сначала милиционер остановил маршрутку на Староподъяченской улице, около пересечения с пр. Римского-Корсакова. Георгий не видел, что именно произошло, но «хорошо видел «разговор» милиционера с водителем, которого представитель охраны правопорядка вытащил из маршрутки через водительскую дверь». «Матерился мужик непрерывно и громко. Я увидел, как он очень быстро махнул ксивой, тут же спрятал ее обратно, выхватил пистолет и выстрелил под ноги водиле», — рассказывает очевидец. Затем водитель и милиционер разошлись, и маршрутка поехала дальше.

Однако затем на перекрестке Римского-Корсакова и Глинки тот же милиционер снова попытался остановить маршрутку. «На этот раз он начал бросаться под колеса и палить из пистолета по маршрутке. Он выстрелил раз 12, наверное, то есть фактически высадил всю обойму, водитель маршрутки, перепуганный, кое-как вырулил», — описывает очевидец.

Но и на этом история не закончилась. Как рассказывает Георгий, милиционер третий раз нагнал маршрутку и подрезал уже на машине, несколько раз выстрелил в автобус, полный людей. «Я сидел над колесом, и видел направленный на меня пистолет, потом милиционер опустил его и выстрелил в колесо. Потом он стрелял по дверям, за которыми стояла девушка», — говорит Георгий. Водитель остановился, началась драка, в ходе которой, по словам очевидца, милиционер ударил маршруточника и выстрелил ему в ягодицу.

Официальная версия ГУВД по Санкт-Петербургу принципиально отличается от версии свидетеля Георгия. В частности, пресс-служба ГУВД так прокомментировала обстоятельства вчерашнего ЧП: «Водитель Б-ов, управляя маршрутным автобусом, нарушая правила дорожного движения, совершил опасный маневр. Данное нарушение заметил проезжавший мимо на своем автомобиле участковый уполномоченный милиции 2-го отдела милиции УВД по Адмиралтейскому району. Находясь при исполнении служебных обязанностей, милиционер попытался остановить водителя маршрутки, чтобы вызвать наряд ДПС и зафиксировать факт нарушения ПДД. Водитель автобуса не остановился, а продолжил движение, совершая опасные маневры».

Согласно официальной версии, чтобы остановить нарушителя, участковый достал травматическое оружие и произвел несколько выстрелов по колесам автобуса, после чего автобус остановился, и из него вместе с водителем вышли двое его коллег, один из которых — житель Беслана, проживает в Санкт-Петербурге без регистрации. Милиционер им представился, показал служебное удостоверение и потребовал у Б-ва объяснить причину нарушения ПДД, сообщив, что Б-ов должен дождаться приезда сотрудников ДПС. После этого все трое начали избивать участкового. Один из случайных прохожих, 41-летний сотрудник охранного предприятия, потребовал у нападавших прекратить противоправные действия, но те не отреагировали на его слова. Охранник попытался вступиться за милиционера, но нападавшие принялись избивать и его.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы милиции УВД по Адмиралтейскому району и два наряда групп задержания отдела вневедомственной охраны. Нападавшие были задержаны и доставлены во 2-й отдел милиции.

Третья версия у представителей перевозчика — компании «Питеравто». Как сообщили «Росбалту» в Бюро транспортной информации, «поводом для агрессивных действий стали претензии нападавшего, который следовал за автобусом на «Шевроле», к водителю маршрутки. По словам водителя Артура Бакова, мужчина из «Шевроле» вел себя очень агрессивно и размахивал «корочками». При этом мужчина был не в форме и автомобиль не был служебным. В целях безопасности пассажиров, водитель маршрутки постарался максимально быстро снять конфликт и продолжить движение. После словесного выяснения отношений «Шевроле» стал преследовать автобус и в итоге перегородил путь маршрутке, после чего нападавший и применил пистолет. В результате оказался ранен водитель и поврежден автобус».

В компании «Питеравто» отмечают, что предприятие заинтересовано в объективном расследовании инцидента. Водителю компании сейчас назначен адвокат, который будет защищать его интересы.

Как отмечает ПБТИ, водители общественного транспорта в последнее время все чаще оказываются беззащитны на своем рабочем месте в случае нападений. «Буквально на прошлой неделе хулиганы обстреляли автобус 191-го маршрута во время движения. Однако впервые оружие по отношению к городскому автобусу было применено сотрудником правоохранительных органов», — напоминает пресс-секретарь ПБТИ Анастасия Зайцева.

Примечательно, что как раз накануне Счетная палата обнародовала итоги проверки эффективности использования федеральных средств на подготовку сотрудников МВД. Как сообщается на официальном сайте ведомства, курсанты структурных подразделений МВД имеют слабые представления о тактике действий в экстремальных ситуациях и при охране общественного порядка, плохо разбираются в области правовых основ применения табельного оружия, у некоторых отсутствуют необходимые навыки по огневой подготовке. Тестирование также показало, что уровень знаний курсантов на 2009 год в среднем оценивается в 3,7 балла по пятибалльной шкале. При этом в 9 из 13 структурных центров профподготовки ГУВД по Москве средний балл успеваемости слушателей по отдельным дисциплинам составил лишь 2,6 балла.

При этом эксперты утверждают, что никакие отборочные комиссии при приеме на работу не могут 100-процентно гарантировать психическое здоровье и моральную устойчивость будущего сотрудника милиции.

Как считает врач-психиатр Олег Аронович, психологи со своими тестами с большей или меньшей достоверностью могут определить лишь уровень интеллектуального развития. «Врачи-неврологи способны выявить наличие так называемых «органических знаков», свидетельствующих о перенесенных ранее травмах или болезнях головного мозга. Психиатры выносят свои заключения в основном на основании анамнеза и беседы с пациентом, причем главным образом с его слов и характеристик. Но кто же вам скажет правду, что он агрессивен, раздражителен и неадекватен?» — заметил врач.

Сержант СВС
10.04.2010, 11:07
владимир, в честь наступающего праздника, преподнёс мне сей подарок...
мих. разместил я эти снимки на однокосах и вконтакте... приходит вопрос:-" володь! у вас принято дарить "девятки" на пасху?"

aziat
10.04.2010, 23:42
ВОЛОДЬ......ну им то не понять..Что надо смотреть на ЗНАК ЗАБВО за стеклом,а не на самиу МАШИНУ.Так что прикольно это для всех них.А мы то сразу все поняли.Слова ЗабВО для нас СВЯТЫЕ!!!!!

Сергей Ч.
11.04.2010, 01:19
http://wek.com.ua/article/25660/ кто что скажет?

михалыч 68
11.04.2010, 08:22
Как-то не очень убедительно, всё косвенные данные. Я нашим лидерам тоже не очень доверяю, говорить все мастаки. Хотелось бы конкретные данные знать: свидетельства очевидцев ( нескольких), рапорты о ликвидациях от начальников расстрельных команд, показания палачей непосредственно участвовавших в расстрелах и т.д. А так и наши валили всё на немцев и немцы на наших. Пеньковые верёвки - это вообще не доказательство, могли быть у кого угодно, гильзы- могли специально использовать трофейное оружие, так что трудно сказать как было на самом деле, а за бабло сказать могут всё что хочешь.

Гобиец
11.04.2010, 10:52
http://wek.com.ua/article/25660/ кто что скажет?

Когда историю смешивают с политикой правду трудно узнать. Ельцин в то время мог покаяться и взять на себя (СССР) все мысленные и не мысленные грехи. Ему нужна была власть и признание запада(любой ценой). Я хорошо помню, как снежный ком полились все эти саморазоблачения и самобичевание. И всё это шло не из уст историков и архивистов, а политиков. Много тогда гадости вылили на свой народ(Бурбулисы, Шумейки, и др. политиканы. Из истории вырывали выборочно, те страницы, что были выгодны открыть в тот момент. Нужно было оправдать развал СОЮЗА и они не покладая рук трудились над этим. Своих грехов против своего народа и так с лихвой хватало во все времена. А в то время, эти дорвавшиеся до власти(зав.кафедрами, зав.лабы и прочие зам-завы), могли договориться до того, что СОЮЗ, это источник зла во всей вселенной.
Я прочитал и это интервью и читал об этом много. Там не всё так однозначно. Если есть документы, то почему до конца нет ясности. Вот если будут эти архивные документы выложены на всеобщее обозрение. То каждый для себя сделает какой-то вывод. Лично, я не принимаю для себя однозначно ни те не эти факты и выводы.
Огорчает во всём этом одно. Слишком много и перед многими мы в последнее время каемся и просим прошения. Если есть доказанный факт, на уровне государств решайте вопросы и извиняйтесь. Зачем из этого делать шоу. Мне как гражданину своей страны не совсем это понятно. Не буду рассуждать, о том, что в первую очередь надо каяться, всем приходящим к власти в России правителям в первую очередь перед своим многострадальным народом. Во вторых перестать огульно брать на свой народ всё, что пишут и приписывают нам на западе, да и востоке.
У нас ни когда не ценили человеческую жизнь и свой народ. И если признаёте всё и вся, то требуйте это от других стран. Почему нельзя потребовать от той-же Польши извинения и покаяния, об многих тысяч красноармейцев попавших в плен в 20м году. И в основном погибших в польских лагерях. От многих стран Антанты. Это они высаживали свои десанты в порты России в годы революции. И на каких правах расстреливали наших рабочих, красногвардейцев в Мурманске, Одессе и др. городах. По какому праву японцы высадились во Владивостоке и так-же расстреливали наших людей? Почему не то что покаяться, а даже вспоминать, об этом не принято. Не хотим ворошить прошлое, не хотим портить отношения и ещё много чего не хотим.
Так зачем так помпезно отмечать позорные для своей истории на нашей земле эти с позволения юбилеи. Миллионы своих безвестных людей лежат в земле по всей Европе. Миллионы наших людей не знают до сих пор, где погибли их родные. Вот куда надо направить все усилия и открыть архивы. Как не считались со своим народом, так и не считаются. Это лично моё мнение об истории, я могу ошибаться.

А людей погибших в аварии, будь они правители или простые люди жалко. Они просто люди.

Комбат56
11.04.2010, 11:47
Саша, 100% с тобой согласен и подписываюсь под каждым словом...

Сергей Крона
11.04.2010, 12:20
Еще чехи: корпус чехословацкий восстал по всему запсибу. До сих пор песню у нас помнят: На нас напали злые чехи, сожгли родное нам селе. Сроду никто не вспоминает. А они еще и Колчака продали.

солдат
11.04.2010, 12:52
Я тоже считаю. что долги надо отдавать своему народу. и заботится о нем. а не нравиться другим как проститутка. и доводить свой народ до нищеты.

михалыч 68
11.04.2010, 13:25
Во-во, вокруг нас все не злопамятые: не помнят зла, которое нам причинили. Одни русские буки-бяки.

EUGENE_70
11.04.2010, 14:27
Вот интересно...Народ,а у кого на работе такая ситуация что начальник полный говнюк?Есть у кого такое?

солдат
11.04.2010, 15:06
я не скажу что у меря говнюк. он может помочь в какойто ситуации. не в ущерб себе. но когда смотриш ему в глаза они как у робота. он не наш он не Русский. он менеджер с заложенной в него программой.

EUGENE_70
11.04.2010, 15:12
Единственный у нас нормальный начальник был,как это ни странно,эстонец по нации.Царство ему небесное!

ИЯ.
11.04.2010, 15:26
Начальниц на вас нет :ap:

EUGENE_70
11.04.2010, 15:27
Начальниц на вас не нет :ap:Нууу,если сексапильная и молодая...то я согласен!:-))

солдат
11.04.2010, 15:31
".он не наш он не Русский" не так я сказал. он пуст.

ИЯ.
11.04.2010, 16:08
Да....., согласен, и начальницы быват не хорошие.:ap:

У меня замечательная (тьфу! тьфу! тьфу!)

EUGENE_70
11.04.2010, 16:49
Где то читал байку про начальницу,еще сравнительно не старую.Мол вызвала она одного чела,сотрудника и давай его распекать.А он слушал,слушал ну и заткнул ей рот поцелуем.Якобы опосля уж она его больше не распекала.:-))

Ула хан
11.04.2010, 18:03
Предлагаешь начальников целовать?

Лёха-Связист
11.04.2010, 18:37
их и так все целуют.... в одно место... :-))

EUGENE_70
11.04.2010, 18:41
Предлагаешь начальников целовать?Начальницу...если симпатичная и молодая....

Алексей65-65
11.04.2010, 22:32
Я когда на ДСК энергетиком работал то начальник был говнюк. Орал аж жылы на шее надувались. А когда я с ДСК слинял то он меня предателем назвал за то чтоя его бросил на произвол судьбы. А чо орать то было?http://s4.rimg.info/93158734a4708010ef47347a9fa4d944.gif (http://smajliki.ru/smilie-473646951.html)

Александр
12.04.2010, 03:53
Еще чехи: корпус чехословацкий восстал по всему запсибу. До сих пор песню у нас помнят: На нас напали злые чехи, сожгли родное нам селе. Сроду никто не вспоминает. А они еще и Колчака продали.

Серёж, готов чего порассказать про чешскую культуру.............ну альтернативно-наблюдательно........если нужно:-)

Лёха-Связист
12.04.2010, 04:23
Сань - тут про конкретно историческо? ну чешский корпус? однака не я начал....

Александр
12.04.2010, 04:26
зитро....

Лёха-Связист
12.04.2010, 04:31
извини - что таке зитро?

Сергей Крона
12.04.2010, 05:45
Серёж, готов чего порассказать про чешскую культуру.............ну альтернативно-наблюдательно........если нужно:-)
Расскажи, с удовольствием почитаю. Может и не я один.

Лёха-Связист
12.04.2010, 06:25
особо про Колчака бы интересно... но я думаю - не от Сани...

Александр
12.04.2010, 14:08
"зитро" - это "завтра" по чешски:-)

вообще, если честно, - уникальный народ......

Ула хан
12.04.2010, 14:22
Мы ещё уникальней. "Завтра" - у нас не обязательно завтра.

aziat
13.04.2010, 00:29
А у меня "ЗИТРО" с СИТРО ассоциируется.Особенно САНЯ после твоей рекламы разливного ДЮШЕСА............

Александр
13.04.2010, 00:36
дюшес советую однозначно..........я уж месяца три как на него присел............
в розлив не сравнить ни с каким бутилированым..........

aziat
13.04.2010, 00:38
Саня..........та ты уже почти три месяца"ХИМИК"????????????По мне уж лучше тогда пивка.Хоть будешь знать от чего травишься.Хмель он и в Африке хмель.А вот ДЮШЕС.....Ну вот сильно я сомневаюсь в натуральности грушевого аромата.Сильно так сомневаюсь.Береги здоровье с молоду!!!!!

Александр
13.04.2010, 00:45
не, ну я покупаю типо по литру раз в две недели .........
на счет натуральности - не уверен, естесно, но разница с бутылочным (а он тоже вкусным бывает) просто огромна........
вообщем живенький такой вкус:-)

aziat
13.04.2010, 00:57
ЖИВЕНЬКИЙ ТАКОЙ ВКУС.............Представляю,...б дрит и еще раз бодрит.А заодно и ДЕТСТВО вспоминаешь!!!!

Александр
13.04.2010, 01:03
угу:-)

Сергей Ч.
14.04.2010, 20:02
Жители Смоленска предоставили свою версию катастрофы
Вести.Ру 2 часа назад

Пилоты самолёта, на котором летел польский президент, до последнего момента имели шанс избежать крушения. К такому выводу пришли эксперты, занимающиеся расследованием разбившегося под Смоленском Ту-154. По неофициальным пока данным, реконструкция захода на посадку самолёта, а также результаты расшифровки бортового речевого самописца помогли вычислить роковую ошибку пилотов. Свою реконструкцию тех событий провел корреспондент «Вести ФМ» Сергей Гололобов.

10 апреля, 10 утра: весь район аэродрома «Северный» внезапно накрывает туманом. Таким, что на расстоянии 50-ти метров уже ничего не видно. Хотя рано утром тумана не было, рассказывают местные жители:

— «Я в 6 часов встал, было ясное небо».

— «Я в полвосьмого шла на работу, была как бы дымка от жары, типа такого туманчика, а уже попозже очень сильный туман был. Визуально метров 40 — 50 вообще не было видно. Тут как случилось — сразу туман рассеялся».

Несмотря на туман, аэродром благополучно принимает два российских Як-40. А крупный Ил-76 все-таки уходит на запасной аэродром. Настает черед и польского Ту-154: люди слышали, но не видели из-за тумана, как он долго кружил в том районе, но не решился приземлиться. Наконец, начинает осторожно заходить на посадку. Перед взлетно-посадочной полосой — низина, над ней он совершает все маневры по снижению. Дальше траектория самолета видна по срубленным верхушкам деревьев, что и пытаются объяснить местные жители:

— «Вон березки в метрах 150 отсюда, там верхушки срезаны. А здесь уже почти пень, а не дерево. Срублено метра 2. И получается, что он просто не успел отвернуть от этого холма. Видно, он руль взял на себя, хотел взлететь. Но не успел. И сломал те следующие верхушки, которые вдалеке».

Польский самолет ошибается не только по высоте, но и уходит влево от взлетки, что и подтверждают местные жители.

— «Посмотрите, где посадочные огни, а где срезанные деревья — метров 200. А должен был строго лететь над ними. И даже если бы он не врезался здесь, он врезался бы либо в салон Kia, либо в цех авиазавода».

Польский Ту-154 упал в ста метрах от автосалона Kia, его работники, естественно, и прибежали первыми на место катастрофы.

«Толком не было, взрыва, только хлопок. Мы в боксах даже не услышали взрыва, сотрясения не было. Мы пошли туда – людей и останки не видели, только видели куски крыла и куски самолета. Огонь пошел, там же баллоны с кислородом под каждым сиденьем, вот они рвались. Потом люди в штатском стали окружать и попросили нас уйти. Минуты через три, очень быстро», — вспоминают они.

Из-за чего упал самолет и кто виноват в трагедии? Эту тему активно обсуждают местные жители. Учитывая, что многие из них служили на этом аэродроме и в авиации не профаны, их мнения вполне профессиональны.

«Ведь авиационный полк ушел, посадочное оборудование осталось только старое, поэтому здесь могут садиться только наши пилоты, которые знают эту полосу. А европейцам, конечно, им будет сложно. Потому что оборудование не соответствует европейским стандартам. Наши садятся на середину полосы, знают, что полоса длинная, а этот, видимо, заходил на самую кромку, поэтому такое несчастье», — рассказывает местный житель.

При этом бывшие летчики из этой военной части признают, что экипаж польского самолета заходил на посадку очень осторожно, — «Летчики польского экипажа по миллиметру «стригли» деревья, они ювелирно заходили к полосе, параллельно земле. Я видел эту глиссаду по срубленным деревьям. Он уже, я так понял, хотел уходить на второй круг, и только касание от кроны деревьев привело к этой трагической ситуации. Все задаются вопросом, почему он не взорвался? А я вам повторяю — ювелирная техника пилотирования привела к тому, что самолет разорвало как бумажку, по чуть-чуть. Рвало, рвало и топливо все вытекло. Топливо в этом самолете находится в крыльях, ему просто невозможно было сжаться и загореться».

Бывший летчик с аэродрома «Северный» считает, что и отклонение влево польского самолета было совсем не критичным, — «У них отклонение по курсу было копеечным. Две секунды креном вправо — и ты уже на полосе. Это баловство для летчика такого уровня. А тот крен и то падение — это результат касания посторонними предметами крыла самолета. Если бы не было касания, то самолет так бы и шел. Ему осталось только — полоса, крен 5 градусов, педалькой бы довернул, он сел бы — и все, касание».

Не совсем понятно, с точки зрения профессиональных пилотов, что означает, употребляемая СМИ фраза – «наземные службы предупреждали об опасности посадки».

«Нет в авиации слова «предупреждали», есть запретительная команда и разрешительная. Командир экипажа, согласно правилам, принимает решение, но все службы должны давать или запретительные, или утвердительные команды», — рассказывает один из бывших лётчиков.

Конечно, полновластный хозяин в самолете — командир экипажа. И только он решает, сажать самолет или нет. Но эта аксиома могла дать сбой на польском вип-борту, полагает еще один бывший летчик аэродрома «Северный», — «Во всем виноват, по-моему, человеческий фактор, естественно, на борту. Я думаю, что вип-пассажир дал команду — садиться. Все факторы свидетельствуют, что это никак не ошибка диспетчера».

Смоленский летчик уверен, что диспетчер грамотно вел самолет на посадку, но его указания командир лайнера выполнил не совсем точно, – «У каждого летчика есть карта полета, естественно, карта подхода к аэродрому. Тем более диспетчер должен сказать обо всех препятствиях. Мне кажется, что пилот сам выбрал «неправильную» точку снижения, что привело к разрушению крыла и всего самолета».

Это всего лишь мнения некоторых жителей Смоленска, правда, близких к авиации. Полная картина трагедии станет ясна после официального расследования и обнародования всех без исключения его итогов.

aziat
16.04.2010, 01:05
ЗАБАЙКАЛЬЦЫ.........Просвятит пожалуйста.На старом сайте ВСТРЕЧИ проходили 15 мая?И собираетесь ли Вы что нибудь попытаться организовать в этом году...В Москве или на природе в области?С водочкой...или только кофе с пирожным?Жду новостей!!!!!
Кстати...это уже была бы ТРЕТЬЯ ВСТРЕЧА БРАТСТВА ЗАБВО!!!!

Сергей Ч.
16.04.2010, 01:11
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/04/15/4938529/ узнаю узнаю своих земляков...

Александр
16.04.2010, 01:12
Артур, собираемся собраться..........вроде как на День Победы.....

Александр
16.04.2010, 01:19
Сергей Ч., версия с бджолами улыбнула.............

ну а чо, у нас вона из ассенизаторской машины дом потушили...........вчерась......... ....
http://chp.ntv.ru/news/13207/

aziat
20.04.2010, 01:04
9 МАЯ....Святой ДЕНЬ для страны и всех нас.Так что МИХА вариант прекрасный...А тем более выходной.Да и тема военная перекликается с нами ЗАБАЙКАЛЬЦАМИ!!!!!Буду только РАД за ВАС!!!!!УДАЧИ!!!
САНЯ........тебе трудно было черкнуть пару строк мне?Я и тебе,и Рачею писал...А Вы........Лентяи короче.Ящик проверь!!!

Александр
20.04.2010, 01:27
Артур, о как...........у меня ни на одном ящике нету писем от тебя:bn::bw:

aziat
20.04.2010, 01:34
САНЯ.........Я же говорю: ВУЛКАН помешал........

Москвич
20.04.2010, 16:07
Други! А Динамитыч где? Что-то я его давно не слышал.

aziat
21.04.2010, 02:30
А я в АНЕКДОТАХ его сегодня с удовольствием читал....После СЕРЕГИ...СМЕЯЛСЯ ОТ ДУШИ!!!!!!!

Сержант СВС
21.04.2010, 14:35
Говорим... Бюрократическая мафия непобедима! Это она так считает... Два месяца бился, чтобы назначили пенсию. Каждый день куда-нибудь или писАл , или звонил. Стервы, добазарились до того, что типа на ФЗ №.... у них есть устное указание не отправлять на досрочную пенсию. Спрашиваю: чьё? кого? Мямлили, мямлили... Я так и не понял. Тем не менее, с 19 апреля с.г. уже на пенсии. Типа, чирик на дороге не лежит... В результате неравной борьбы с противоположной стороны потери: две в отпуске (не в декретном), одна на больничном!

Комбат56
21.04.2010, 15:04
Говорим... Бюрократическая мафия непобедима! Это она так считает... Два месяца бился, чтобы назначили пенсию. Каждый день куда-нибудь или писАл , или звонил. Стервы, добазарились до того, что типа на ФЗ №.... у них есть устное указание не отправлять на досрочную пенсию. Спрашиваю: чьё? кого? Мямлили, мямлили... Я так и не понял. Тем не менее, с 19 апреля с.г. уже на пенсии. Типа, чирик на дороге не лежит... В результате неравной борьбы с противоположной стороны потери: две в отпуске (не в декретном), одна на больничном!

С чем и поздравляю!!!:-dr
А насчёт (не в декретном) темнишь однако...:bt:

Сержант СВС
21.04.2010, 15:13
Вообще-то, год ходил на биржу... Всего и не упомнишь!

Комбат56
21.04.2010, 15:45
Вообще-то, год ходил на биржу... Всего и не упомнишь!

Ну и имена - Биржа!

http://kah.fatal.ru/?d=humor&c=Vasya

Что-то с памятью моей стало,
Что-то стал соображать плохо -...

...Я Маринку подарю Тольке,
И продам я Зульфию Гоге.

Сержант СВС
21.04.2010, 15:53
Ну и имена - Биржа!

http://kah.fatal.ru/?d=humor&c=Vasya

Что-то с памятью моей стало,
Что-то стал соображать плохо -...
...Я Маринку подарю Тольке,
И продам я Зульфию Гоге.
Да, типа: = Антенну на крыше натягивают!!! =Ну и имена теперь у баб!

Сергей Крона
21.04.2010, 18:22
Молодец, доблся правды!

минер
21.04.2010, 18:50
просто им надоел вот и отправили на пенсию

гена ендиряков
21.04.2010, 20:04
... В результате неравной борьбы с противоположной стороны потери: две в отпуске (не в декретном), одна на больничном!

Володя, что.... тогды поздравить чтоль... с чириком...)))

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-rulez.php)

Сержант СВС
21.04.2010, 23:29
Молодец, доблся правды!
Привет, Серёга. Ты прав! Или лев?

Сержант СВС
21.04.2010, 23:30
Володя, что.... тогды поздравить чтоль... с чириком...)))

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2002.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-rulez.php)

Чирик - это святое! Спасибо!

Сержант СВС
21.04.2010, 23:39
просто им надоел вот и отправили на пенсию
И не только в этом!!!

Сергей Крона
22.04.2010, 05:44
Привет, Серёга. Ты прав! Или лев?

Я прав! А по гороскопу - лев. Два в одном флаконе.

Гобиец
22.04.2010, 21:11
Господа! Смотрите что я углядел.

Александр Д - М О Л О Д Ц А! http://s15.rimg.info/fba59d81527e4f6b12cff26e0edbc8f7.gif :-dr

http://s14.rimg.info/9c95237688f0d5481c5eaee00a5a561b.gif (http://www.zabvo.su/album.php?albumid=40&attachmentid=755)

Круто. Молодец. Знай наших!!!

Лёха-Связист
22.04.2010, 21:13
Круто. Молодец. Знай наших!!!

--- а главное - качество заметили? отменное - цвета и размер - смотрится круто!!!

гена ендиряков
22.04.2010, 22:35
[quote=михаил;15279]господа! смотрите что я углядел.

александр д - м о л о д ц а!

красиво и четко смотрится!








...а, млинн...что то не то нажал иль убрал...

aziat
23.04.2010, 00:15
МОЛОДЕЦ.....НАСТОЯЩИЙ МОНГОЛЬСКИЙ ВОИН!!!!АЛЕКСАНДР.Д показал нам всем пример УВАЖЕНИЯ ТОЙ ДАЛЕКОЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ!!!А главное почти сорок лет уже прошло.....СРОК....И КАКОЙ!!!!

aziat
24.04.2010, 01:07
Вторые сутки пытаюсь поговорить.....И куда все пропали?АААААААААААААА...Пя тница же сегодня...Пьют видать все....

Сергей Ч.
24.04.2010, 01:26
Артур - ауууууууу

Лёха-Связист
24.04.2010, 19:48
на mongol.su затронули тему моряков в степях Забайкалья (я там не участвую) - мож кто оттуда прочитает - мой шеф - морской офицер (полкаш, дай ему бог здоровья и долгих лет) - тож по Безречке в морском рассекал .... :-)) токо кортика не носил... надо сказать что в Безречке не только речки не было но и воды в округе на 50 миль....

было интересно наблюдать как высшие офицеры гарнизона сначало тупо лицезреют, потом не знают что делать.... хыхыхы :-))

Сергей Ч.
26.04.2010, 00:31
В субботу около 20:00 40-летний сотрудник 6 полка вневедомственной охраны при ГУВД Москвы Константин Ратников открыл стрельбу по подросткам.

Будучи в нетрезвом состоянии Ратников сделал замечание подросткам, распивающим пиво на улице. Молодые люди стали пререкаться, тогда сержант милиции достал травматический пистолет и стал стрелять по ногам.

Очевидцы вызвали милицию, которая доставила Ратникова в местное ОВД. Теперь ему предстоит медицинское освидетельствование.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3716013/

Сергей Ч.
26.04.2010, 09:59
Значит если ты пьяный и за рулем - то преступник, а если пьяный и с оружием (стреляеш) - хулиган...

Москвич
26.04.2010, 13:13
Сегодня годовщина Черноболя. Когда он бабахнул я был в ЗабВО. Светлая память тем кто принял этот удар на себя!

Москвич
26.04.2010, 17:49
Да, пусть земля будет пухом всем кто ликвидировал сею аварию и ушёл защищая нас.
Дмитрий, ты как в начале мая сталкнуться?
Миш спасибо за приглашение! 1-3 мая поеду в деревню помогу матери после зимы привести все в порядок. Она у меня уже в возрасте 73 идет, но держится молодцом. А 10 мая убываю в санаторий на две недели, привести себя в порядок после зимы...

EUGENE_70
26.04.2010, 22:13
Народ,а 200-му посетителю чет полагаеться или как?Ну кромя поздравлений?

ЗАС Кошель
26.04.2010, 22:21
А 8-9 мая, Зас Кошель гразился подтянуться.
Миш есть желание...посмотрим ка с работой..будем стараться...объект не запущенный стоит...

aziat
26.04.2010, 23:57
ЖЕНЯ.............двухсотому положено два по сто...Я так понимаю

ЗАС Кошель
27.04.2010, 00:10
Народ,а 200-му посетителю чет полагаеться или как?Ну кромя поздравлений?
Так вот в чём проблема...количество зарегиных начинает преобладать над активно общающихся...Предлагал отсекать мёртвые души...Ну не порядок по моему мнению..

Александр
27.04.2010, 00:23
есть категория пользователей - читатели......
у меня полно таких друзей...........

это обычно........

Лёха-Связист
27.04.2010, 00:29
есть категория пользователей - читатели......

Сань - дадено

Александр
27.04.2010, 01:10
ну, именно так.............

вот Рачей, к примеру:-))

ЗАС Кошель
27.04.2010, 06:41
а активность в профиле , считается как?
Это посещение форума или сообщения от посетителя?

Москвич
27.04.2010, 12:16
А 8-9 мая, Зас Кошель гразился подтянуться.
Миш, собираться надо. Если уеду водовку трескать, то жена сыктым можечек сделает. Потом кастрирует и скажет что так и було...:ak:

Москвич
27.04.2010, 13:06
У у у у у у ......... , как усё запущено:-))
Да, сыктым - это страшное дело. :bv:
О как все сурьезно...:bk:

Сергей Ч.
27.04.2010, 17:31
Так ты и её бери...

aziat
28.04.2010, 01:05
Тогда все точно будет под контролем...

Москвич
28.04.2010, 11:13
Так ты и её бери...
Тогда точно не встретимся.....:ap:

Сергей Ч.
29.04.2010, 00:39
Мих ты видал бензопилу которая идет в разнос... я подозреваю что у Москвича так же.

Сергей Ч.
29.04.2010, 00:50
Мих это скорее надо что б человек сам разъяснил, а то будем догадки корчить...

Москвич
29.04.2010, 17:16
Мих это скорее надо что б человек сам разъяснил, а то будем догадки корчить...
Нет робя вы не правы, она у меня ласковая и пушистая, но справедливая. Просто под пухом имеются ежовые иголки, и если разозлить то в место пуха получаешь ежика. А вообще я жену очень сильно люблю и уважаю. Несколько раз, со злости уходил, а уйти не могу, максимум 2 дня и все иду домой. Вот так-то...:as::ba::ba::ba:

val
29.04.2010, 19:15
Москвич
И это правильно.Там же своё все, родное.

гена ендиряков
29.04.2010, 23:56
Нет робя вы не правы, она у меня ласковая и пушистая, но справедливая. Просто под пухом имеются ежовые иголки, и если разозлить то в место пуха получаешь ежика. А вообще я жену очень сильно люблю и уважаю. Несколько раз, со злости уходил, а уйти не могу, максимум 2 дня и все иду домой. Вот так-то...:as::ba::ba::ba:

Дима, радуйся, что рядышком с тобой такая.... куда нам без них, наших умных, красивых, добрых, ласковых.......(хватит дальше хуже...))))...)

.. я то же, корчу из себя независимого...и она делает вид, что с этим согласна... на самом то деле, охх!!!, на каком крючке нахожуся ))) ...фиг разберешься....


УМНОЕ животное, однако, женщина....

Москвич
30.04.2010, 12:08
Гена подписываюсь под каждым твоим словом! Ты прав на все 100!

Старшой
03.05.2010, 17:05
Ура! Праздники заканчиваются (первая часть), завтра на работу, хоть отдохну от работы в саду и огороде.

гена ендиряков
03.05.2010, 23:00
http://www.yoursmileys.ru/gsmile/plants/g2310.gif (http://www.yoursmileys.ru/g-plants.php?page=1)

Наверное...после Германии на острова уже потянуло тебя, Володя...

Старшой
04.05.2010, 01:29
Да нет, просто три дня тяжеловато.

Vik
04.05.2010, 12:03
А у нас ещё и 4-го мая выходной!!! Совсем в загул пошли...

РВГ
04.05.2010, 13:33
Vik Витя, а ты Лыкова Сергея не знал? Призывался как срочник, но потом сразу присвоили прапорщика. Был техником телеграфа. Появился в одноклассниках.

Комбат56
05.05.2010, 11:04
Ура! Праздники заканчиваются (первая часть), завтра на работу, хоть отдохну от работы в саду и огороде.

А я почему-то считал что ты на пенсии, МВДэшные года уж давно выработал...

Старшой
05.05.2010, 16:54
А я почему-то считал что ты на пенсии, МВДэшные года уж давно выработал...

Ты прав, три года на пенсии, но практикую как ИП оказывающий юридические услуги, ну типа адвоката.

EUGENE_70
05.05.2010, 20:43
Урааааааааааааааааааааааа аа!!!!!!!!!!!В пятницу получка!!!:bp:

Игорь О.
05.05.2010, 20:51
Урааааааааааааааааааааааа аа!!!!!!!!!!!В пятницу получка!!!:bp:

Как мало человеку надо для счастья, получку один раз в год...:bp:

Лёха-Связист
05.05.2010, 21:19
Как мало человеку надо для счастья, получку один раз в год...

--- мне дают зарплату каждую пятницу - а что с этого? кое как на жисть хватает... но с другой стороны - скоко бы денег не было - их всегда не хватает... :bu:

EUGENE_70
05.05.2010, 21:32
--- мне дают зарплату каждую пятницу - а что с этого? кое как на жисть хватает... но с другой стороны - скоко бы денег не было - их всегда не хватает... :bu:Смотря какая зарплата и какой рост цен при этом и покупательская способность денег.

Сергей Ч.
05.05.2010, 22:12
Жека - пофиг все... просто привыкаешь, потом хочется большего, потом еще большего... ну как в сказке про золотую рыбку

aziat
05.05.2010, 23:55
Леха-Связист.........ТЫ ДАВАЙ ЭТО...ТОГО....НЕ ПРИБЕДНЯЙСЯ...ЗНАЕМ КАК ВЫ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТЕ...Хоть в ресторане питаешься,а мы тут в бывшем СССР уже и забывать стали про кабаки и кабацкие песни.Нам тут точно на жизнь НЕ ХВАТАЕТ!!!!

Игорь О.
06.05.2010, 06:21
А я сам себе зарплату даю.

Александр
06.05.2010, 11:00
А я сам себе зарплату даю.

таки думаю, что ты должен быть в такие минуты собой недоволен:-))

-Хотелось побольше, а ЭТОТ выдал "как всегда!"

val
06.05.2010, 12:50
Мемориальный комплекс открыли на станции Безречная Оловяннинского района где похоронено около трех тысяч солдат и офицеров Красной Армии.
Сюжет об установке поклонного креста на старом красноармейском кладбище, вышел в эфир ГТРК «Чита» 30 апреля.
По информации корреспондента телекомпании Любови Клиновской, на старом кладбище станции Безречная Оловянинского района похоронены около трех тысяч солдат и офицеров, умерших от ран в эвакуационных госпиталях Забайкалья во время Великой Отечественной войны. В ближайшее время на мемориале будут установлены стелы с именами похороненных здесь солдат.
«Погибших от ран солдат хоронили рядом со станцией, в братских могилах по три-четыре человека. Места захоронений сегодня можно отличить лишь по холмикам. Там же, где нашли упокоение сразу по сорок красноармейцев устанавливали звезду, вместо надгробия. Чтобы память о погибших красноармейцах со временем не стерлась, на старом кладбище сооружают мемориальный комплекс. В центре восьмиметровый православный поклонный крест. Место для его установки выбрал по всем каноном Епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий. Он же его и освятил», - рассказала Клиновская.
По её словам, сразу же после церемонии освящения состоялся торжественный митинг, на котором губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, отметил, что это событие одно из самых ярких и важных в череде торжеств, посвященных празднованию 65-летнего юбилея победы в Великой Отечественной Войне.
http://s002.radikal.ru/i200/1005/de/1f24d5b319fb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i155/1005/31/d34c863e507e.jpg (http://www.radikal.ru)

а стадион на Ясной в ж....А какие праздники на нем проходили.
http://i054.radikal.ru/1005/44/3e03db9f9fce.jpg (http://www.radikal.ru)

Лёха-Связист
06.05.2010, 18:21
НЕ ПРИБЕДНЯЙСЯ... Хоть в ресторане питаешься

--- рестораны были раньше и то - только по праздникам... щас в основном готовлю дома... ещё выручает то что на работе холодильник есть, работодатель закупает напитки и что перекусить для работников - так что днём можно перебиться, а готовлю ужин уж дома... так что не всё однозначно в этом мире...

РВГ
06.05.2010, 19:28
Были иногда рестораны. Но сколько себя помню были столовые. В школе обеды, в училище понятно полное питание, когда служил надо было обязательно питаться в столовой. В Монголии правда паек получал. Потом опять столовая. Сейчас работаю на предприятии кормят полным обедом за 25 рублей.

Лёха-Связист
06.05.2010, 19:42
Но сколько себя помню были столовые. В школе обеды, в училище понятно полное питание, когда служил надо было обязательно питаться в столовой.

--- да, в советское время рестораны ток на гулянки какие-нибудь... а так - общепит (для гражданских) и специальные столовые - для содлат, курсантов и офицеров... всё понятно...

Vik
06.05.2010, 22:00
Vik Витя, а ты Лыкова Сергея не знал? Призывался как срочник, но потом сразу присвоили прапорщика. Был техником телеграфа. Появился в одноклассниках.

Валера, фамилия знакомая, зайду на "Одноклассники", посмотрю, если есть фото, то точно вспомню.

Vik
06.05.2010, 22:09
РВГ, Посмотрел в Одноклассниках фотки Лыкова, да, помню его.

aziat
07.05.2010, 00:15
ЛЕОНИД.......Так что не все однозначно в этом мире....Красиво сказал,а самое главное в ТОЧКУ!!!!!

EUGENE_70
08.05.2010, 19:15
Товарищи красноармейцы и краснофлотцы!Да здраствует 65-я годовщина Победы над фашистскими захватчиками!Урааааааа!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Александр
09.05.2010, 01:59
ща ночью намотал сотню км внутри столицы......
Кремль, Красная Площадь, набережные, Тверская, Сити, Поклонная Гора и так далее............
много интересного............

прикольно......

но на спецтрассе остановили за 152 км\час............
противно.......

EUGENE_70
09.05.2010, 04:42
ща ночью намотал сотню км внутри столицы......
Кремль, Красная Площадь, набережные, Тверская, Сити, Поклонная Гора и так далее............
много интересного............

прикольно......

но на спецтрассе остановили за 152 км\час............
противно.......Сие печально...

Сержант СВС
09.05.2010, 09:46
ща ночью намотал сотню км внутри столицы......
Кремль, Красная Площадь, набережные, Тверская, Сити, Поклонная Гора и так далее............
много интересного............
прикольно......
но на спецтрассе остановили за 152 км\час............
противно.......

Чо меня не взял!?

Александр
09.05.2010, 14:06
Володь, да поездка спонтанно получилась............

Старшой
09.05.2010, 19:16
Вечером салют бы посмотреть, в 1990 году смотрел на Ленинских (Воробьёвых) горах, красота неописуемая.

Алексей65-65
09.05.2010, 19:38
Поеду смотреть салют. В Люберцах наверное видно будет, в Кузминки наверное не пролезть. Всех с праздником!!!:-dr:-dr:-dr:bp:

Сержант СВС
09.05.2010, 19:43
Володь, да поездка спонтанно получилась............

Не, Сань! Просто молодец! Ночная Москва - что-то!

Сержант СВС
09.05.2010, 19:45
Вечером салют бы посмотреть, в 1990 году смотрел на Ленинских (Воробьёвых) горах, красота неописуемая.
Володя, с 2008 года уменьшили точки салюта с 40 до 14(!?). Было время, когда я лёжа на диване смотрел в окно. В 300 м стреляли. А теперь.... Но на горах все точки видны!

Gans
09.05.2010, 23:47
Че-то давно Ула-Хана не видно. Он вроде в отпуск собирался в наши края.

aziat
10.05.2010, 00:29
САНЯ.........Молодчик что покатался и салют посмотрел...А на СПЕЦТРАССЕ за 152 км/ч что будет....если не секрет?