PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

славянин
31.01.2016, 01:08
есть еще планшет Самсунг, но нынешние считают его "девайсом для лохов!" типо.....
даже на зарядку не ставят

анекдот -

- У меня белый дым из китайского блока питания повалил.
- Тараканы выбрали нового Папу...

Александр
31.01.2016, 01:11
Класс!:-))

Комбат56
31.01.2016, 09:08
Мой отец родился в Магнитогорске.....
один дед родился под Самарой, ныне Новокуйбышевск.... Бабушка из Сима Челябинской области....
другой дед родился в Калужской губернии в Людиново, бабушка рядом в Фаянсовой.....

а потом началась индустриализация и дедов направили поднимать металлургию в Жданов.....
вот там я и родился.....
чем, кстати, горжусь немало.....

дед, будучи директором ДСК, отстроил большую часть города.....
от жилых районов до соцкультбыта.....

вот как-то так, вкратце....

Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел.

Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье.

Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Я удалился. Не скрою, с торжествующей улыбкой: был доволен произведенным эффектом. Русиш, ага.

А русский я до самых недр. Образцовый русский. Поскреби меня — найдешь татарина, это с папиной стороны, с маминой есть украинцы — куда без них? — и где-то притаилась загадочная литовская прабабушка. Короче, правильная русская ДНК. Густая и наваристая как борщ.

И весь мой набор хромосом, а в придачу к нему набор луговых вятских трав, соленых рыжиков, березовых веников, маминых колыбельных, трех томов Чехова в зеленой обложке, чукотской красной икры, матерка тети Зины из деревни Брыкино, мятых писем отца, декабрьских звезд из снежного детства, комедий Гайдая, простыней на веревках в люблинском дворе, визгов Хрюши, грустных скрипок Чайковского, голосов из кухонного радио, запаха карболки в поезде «Москва-Липецк», прозрачных настоек Ивана Петровича — весь этот набор сотворил из меня человека такой широты да такой глубины, что заглянуть страшно, как в монастырский колодец.

И нет никакой оригинальности именно во мне, я самый что ни на есть типичный русский. Загадочный, задумчивый и опасный. Созерцатель. Достоевский в «Братьях Карамазовых» писал о таком типичном созерцателе, что «может, вдруг, накопив впечатлений за многие годы, бросит все и уйдет в Иерусалим скитаться и спасаться, а может, и село родное вдруг спалит, а может быть, случится и то и другое вместе».

Быть русским — это быть растерзанным. Расхристанным. Распахнутым. Одна нога в Карелии, другая на Камчатке. Одной рукой брать все, что плохо лежит, другой — тут же отдавать первому встречному жулику. Одним глазом на икону дивиться, другим — на новости Первого канала.

И не может русский копаться спокойно в своем огороде или сидеть на кухне в родной хрущобе — нет, он не просто сидит и копается, он при этом окидывает взглядом половину планеты, он так привык. Он мыслит колоссальными пространствами, каждый русский — геополитик. Дай русскому волю, он чесночную грядку сделает от Перми до Парижа. Какой-нибудь краснорожий фермер в Алабаме не знает точно, где находится Нью-Йорк, а русский знает даже, за сколько наша ракета долетит до Нью-Йорка. Зачем туда ракету посылать? Ну это вопрос второй, несущественный, мы на мелочи не размениваемся.

Теперь нас Сирия беспокоит. Может, у меня кран в ванной течет, но я сперва узнаю, что там в Сирии, а потом, если время останется, краном займусь. Сирия мне важнее родного крана.

Академик Павлов, великий наш физиолог, в 1918 году прочитал лекцию «О русском уме». Приговор был такой: русский ум — поверхностный, не привык наш человек долго что-то мусолить, неинтересно это ему. Впрочем, сам Павлов или современник его Менделеев вроде как опровергал это обвинение собственным опытом, но вообще схвачено верно.

Русскому надо успеть столько вокруг обмыслить, что жизни не хватит. Оттого и пьем много: каждая рюмка вроде как мир делает понятней. Мировые процессы ускоряет. Махнул рюмку — Чемберлена уже нет. Махнул другую — Рейган пролетел. Третью опрокинем — разберемся с Меркель. Не закусывая.

Лет двадцать назад были у меня две подружки-итальянки. Приехали из Миланского университета писать в Москве дипломы — что-то про нашу великую культуру. Постигать они ее начали быстро — через водку. Приезжают, скажем, ко мне в гости и сразу бутылку из сумки достают: «Мы знаем, как у вас принято». Ну и как русский пацан я в грязь лицом не ударял. Наливал по полной, опрокидывал: «Я покажу вам, как мы умеем!». Итальянки повизгивали: «Белиссимо!» — и смотрели на меня восхищенными глазами рафаэлевских Мадонн. Боже, сколько я с ними выпил! И ведь держался, ни разу не упал. Потому что понимал: позади Россия, отступать некуда. Потом еще помог одной диплом написать. Мы, русские, на все руки мастера, особенно с похмелья.

Больше всего русский ценит состояние дремотного сытого покоя. Чтоб холодец на столе, зарплата в срок, Ургант на экране. Если что идет не так, русский сердится. Но недолго. Русский всегда знает: завтра может быть хуже. Пословицу про суму и тюрьму мог сочинить только наш народ. Моя мама всю жизнь складывала в буфете на кухне банки с тушенкой — «на черный день». Тот день так и не наступил, но ловлю себя на том, что в ближайшей «Пятерочке» уже останавливаюсь около полок с тушенкой. Смотрю на банки задумчиво. Словно хочу спросить их о чем-то, как полоумный чеховский Гаев. Но пока молчу. Пока не покупаю.

При первой возможности русский бежит за границу. Прочь от «свинцовых мерзостей». Тот же Пушкин всю жизнь рвался — не пустили. А Гоголь радовался как ребенок, пересекая границу России. Италию он обожал. Так и писал оттуда Жуковскому: «Она моя! Никто в мире ее не отнимет у меня! Я родился здесь. Россия, Петербург, снега, подлецы, департамент, кафедра, театр — все это мне снилось. Я проснулся опять на родине...». А потом, когда русский напьется вина, насмотрится на барокко и наслушается органа, накупит барахла и сыра, просыпается в нем тоска.

Иностранцы с их лживыми улыбочками осточертели, пора тосковать. Тоска смутная, неясная. Не по снегу же и подлецам. А по чему тоскует? Ответа не даст ни Гоголь, ни Набоков, ни Сикорский, ни Тарковский. Русская тоска необъяснима и тревожна как колокольный звон, несущийся над холмами, как песня девушки в случайной электричке, как звук дрели от соседа. На родине тошно, за границей — муторно.

Быть русским — это жить между небом и омутом, между молотом и серпом.

Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху.

Это моя страна, и все ее грехи на мне. Если она дурна, значит, я тоже не подарочек. Но будем мучаться вместе. Без страданий — какой же на фиг я русский? А уехать отсюда — куда и зачем? Мне целый мир чужбина. Тут и помру. Гроб мне сделает пьяный мастер Безенчук, а в гроб пусть положат пару банок тушенки. На черный день. Ибо, возможно, «там» будет еще хуже.

http://www.news-usa.ru/chto-znachit-byt-russkim.html

СЕРЕГА УКТК
31.01.2016, 10:02
.....все так и есть, все правда!....

Кайгородов
31.01.2016, 10:39
Комбат,ты был в Берлине?

Комбат56
31.01.2016, 11:03
Нет.

si1953
31.01.2016, 11:13
А надо?

Александр
31.01.2016, 11:40
Комбат,ты был в Берлине?

Я могу утверждать, что русских в Берлине было на порядок (а то и два) больше чем немцев в Москве....

Кайгородов
31.01.2016, 11:59
Вы уж как то отмечаете,что мысли не ваши.

Комбат56
31.01.2016, 12:01
А ссылка под рассказам для кого?

Кайгородов
31.01.2016, 12:02
Так это когда уже прочитаешь.

Александр
31.01.2016, 12:20
:-))

Комбат56
31.01.2016, 12:43
Так это когда уже прочитаешь.:ay:

Сергей Ч.
31.01.2016, 12:58
Утро. Сижу на горшке, в руках недавно купленный телефон Samsung. Так сказать, изучаю функционал телефона. Неожиданно для себя нахожу функцию "Экстренные сообщения". Ну, думаю, надо испытать, че за тема. Читаю хелпк функции: "Если вы попали в экстренную ситуацию, нажмите боковую клавишу 4 раза. Экстренное сообщение будет автоматически отправлено заданным получателям..."

Захожу в настройки, ставлю получателем номер жены, сохраняю, четыре раза кнопка - есть! Слышу в зале телефон жены мелодично запищал - работает ёксель моксель! Ну думаю, здорово, прикольная функция. А что за текст отправляется? Захожу в настройки, читаю: "Я в беде! Мне нужна помощь!" И тут на мой телефон от жены приходит ответная СМСка: "Бумага в туалете есть....."
http://eku.ru/category/story/

Gans
31.01.2016, 12:59
Нормальные люди в январе отдыхают, а не... http://rus.vrw.ru/category/manufacture

Сергей Ч.
31.01.2016, 13:04
Только что произошло.... В Москве сегодня снег выпал.. Наконец-то настоящий... Короче..... К нам во двор бригаду узбеков прислали снег убирать, видимо новенькие.... Они в порыве страсти за час весь снег сгребли железными лопатами со двора.... И заодно с 67 припаркованных авто... Ща... разбираются.... Гаишники приехали.. У страховых компаний инфарркт...

Сергей Ч.
31.01.2016, 13:15
Звонок в сервисный центр, женский голос:

- У меня принтер сломался.

- Какой? На корпусе что написано?

- Я по-английски не умею читать :-(

- Ну прочитайте русскими буквами.

- Ээээ... "в рот хер"... ээээ???? Вы что мне продали ??!!!

P.S. Принтер оказался "Brother".

Александр
31.01.2016, 13:22
- У моего компьютера подставка для кофе обратно не задвигается!

Сергей Ч.
31.01.2016, 13:25
Только наши студенты, минуту назад впервые услышав, как работает закон, с ходу выдают 1-3 способа его обойти.

Сергей Ч.
31.01.2016, 13:28
В жизни по настоящему крутого бизнесмена все должно быть прекрасно: дача на Канарах и ломберный столик в Монте-Карло, 600-й “мерс” и яхта у Лазурного Берега, контрольный выстрел в голову и шикарный памятник на Ваганьковском.

Альфредыч
31.01.2016, 15:47
Недавно был в Берлине. Вечером зашел в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел.
Хорошо излагает г-н Алексей Беляков, доходчиво! Правда, адресует он своё эссе не нам, не широкой публике, а только читателям, как я понял, журнала из числа модных глянцевых под названием Buro24/7 .
http://www.buro247.ru/lifestyle/expert/byt-russkim.html
Вот и думаю теперь - от души чел кропал или для выпендрежа перед узким кругом "классово близких"?

Алексей22
31.01.2016, 19:47
Только что в гугле прочитал , что Швейцария планирует платить своим гражданам в не зависимости от того работает он или нет по 2500 евро, а детям по 600 с копейками. Во как.

Копалыч81
31.01.2016, 20:00
Комбат,ты был в Берлине?

Он же не беженец! К тому-же там иногда насилуют !

Альфредыч
31.01.2016, 20:22
Только что в гугле прочитал , что Швейцария планирует платить своим гражданам в не зависимости от того работает он или нет по 2500 евро, а детям по 600 с копейками. Во как.
И не только в Швейцарии!

boris-yakemenko.livejournal.com 01.12.2015 06:42
«Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц. Идея «базового дохода» предполагает, что человек получает некоторую сумму денег без каких-либо условий, вне зависимости от того, работает он или нет. При этом выплаты безусловного дохода каждого гражданина не будут облагаться налогом. Правительство планирует доработать проект к ноябрю 2016 года. Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека[1].
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=43714#2

9316

Вот ведь как! Сколько себя помню, слышу про то, что Запад загнивает, а он, сволочь, только издевается над нами.

Алексей65-65
31.01.2016, 20:30
Только что в гугле прочитал , что Швейцария планирует платить своим гражданам в не зависимости от того работает он или нет по 2500 евро, а детям по 600 с копейками. Во как.

По законам экономики , у них должна на рисоваться огромная инфляция.

Gans
31.01.2016, 20:37
Вот ведь как! Сколько себя помню, слышу про то, что Запад загнивает, а он, сволочь, только издевается над нами.

нуда, нуда... издеваюцца... а эмигранты издеваюцца над ними. Предлагаю ищо им в ивропе с децкого возраста зубы выдергивать и ногти. И в штанах сзади ширинку встраивать.

Кайгородов
31.01.2016, 21:09
Да,да. Там все пидорасы. Все, все.

Альфредыч
31.01.2016, 21:10
нуда, нуда... издеваюцца... а эмигранты издеваюцца над ними. Предлагаю ищо им в ивропе с децкого возраста зубы выдергивать и ногти. И в штанах сзади ширинку встраивать.
За што ж им таки казни ебипетския? За то, что не такие, как мы?:-))

Gans
31.01.2016, 21:23
За што ж им таки казни ебипетския? За то, что не такие, как мы?:-))
Какие казни?... За них правительство жувать будет. Ну а ширинки - в рамках толерантности, да... имигрантам в помощь.

Александр
31.01.2016, 21:24
Да разные там люди, как и у нас.....
как фломастеры:-))

Альфредыч
31.01.2016, 22:34
Да разные там люди, как и у нас.....
как фломастеры:-))
И того, что они имеют, добились сами.

Александр
31.01.2016, 22:52
Вы сейчас о каком поколении говорите?

Альфредыч
31.01.2016, 23:09
Вы сейчас о каком поколении говорите?
Я в целом о народе. Согласен - нынешние поколения пользуются плодами не своего труда.

Алексей22
01.02.2016, 05:41
Вы сейчас о каком поколении говорите?

Александр . И прошлое поколение, и нынешное так же повышают и благосостояние и тех прогресс своей страны. И по моему мнению наши соотечественники уехавшие тудой также хорошо вкладываются в развитие этой страны. Современная техника создается нынешнем поколением.

Алексей22
01.02.2016, 05:47
Анатолий Альфредыч, они наверное какую то присадку подмешивают что бы не гнило и не ржавело. А наши наоборот хотят содрать последние или предпоследние штаны с тех кто более менее зарабатывает. По крайней мере уже задумались над этим.

Комбат56
01.02.2016, 07:57
О молодёжи

В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

- Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

- Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

- Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

- Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе — Гесиоду, третье — египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка — 3000 лет.
Так и о жизни в стране - у соседей овца всегда жирнее...

Алексей22
01.02.2016, 08:37
Комбат . Василий . Поясни . что ты этим хотел сказать?

Александр
01.02.2016, 10:41
http://youtu.be/3Bt4Te86f8w

valerok
01.02.2016, 10:43
Василий,древние о молодежи прямо в точку.Не Сократ,но думаю также.
С овцами,несколько некоректно.

Gans
01.02.2016, 10:51
И того, что они имеют, добились сами.
Да!... Да!... Здобулы самы!...

http://storage8.static.itmages.ru/i/16/0131/h_1454275271_5095137_7efc605410.jpg

valerok
01.02.2016, 11:03
С суверенными долгами понятно.Большая часть у Вечного Жида

Алексей22
01.02.2016, 13:19
Да по хер им эти долги .

Альфредыч
01.02.2016, 16:13
Да!... Да!... Здобулы самы!...
Да! В том числе и это!
Помнится мне, что в Румынии Чаушеску рассчитался со всеми государственными долгами и счастливый народ на радостях снёс режим, а царственную чету положил под стенку.
Попутный вопрос - много ли стран, которые не имеют долгов? Каков у них при этом уровень жизни населения? Выше или ниже, чем у жителей Швейцарии?

Gans
01.02.2016, 17:08
Да! В том числе и это!
Помнится мне, что в Румынии Чаушеску рассчитался со всеми государственными долгами

Помнится мне, Чаушеску для начала этих долгов набрал... Как и в Швицарии набрали, да...



Попутный вопрос - много ли стран, которые не имеют дослгов? Каков у них при этом уровень жизни населения? Выше или ниже, чем у жителей Швейцарии?

Позвольте уточнить вопрос. В чем Вы предлагаете мерять уровень жизни населения? В полноте нолитого корыта? В возможности совокупляться с кем угодно (да хоть бы и с ёжиками...)? В возможности подарить собственные долги своим детям или внукам?

славянин
01.02.2016, 17:12
Помнится мне, Чаушеску для начала этих долгов набрал... Ну чиста в хохляндии в нынешнее время . Нахомутали и продолжают хомутать ,не иначе сыбацца думают . Серёга ,смотри не упусти мерзавцев ,а то внукам придётся разъёбыватся .

Алексей22
01.02.2016, 17:20
Ганс . Скажи чем ты меряешь уровень жизни. По хорошему скажи . без всяких твоих выебонов.

Gans
01.02.2016, 17:27
Ганс . Скажи чем ты меряешь уровень жизни. По хорошему скажи . без всяких твоих выебонов.
А я его не меряю. Глупое это занятие.

Алексей22
01.02.2016, 17:31
Интересный ответ .Чего ж тогда других так чешешь . Как то не прилично.

Gans
01.02.2016, 17:41
Интересный ответ .Чего ж тогда других так чешешь . Как то не прилично.

А не надо было теребить - не чесалось бы.

Перечитай еще раз, что я спросил и по какому поводу. Если непонятно, то объясню: нет смысла сравнивать уровень жизни, скажем, папуасов островов Микронезии и уровень жизни жителей Швейцарии. Каждый из них может быть буквально счастлив, но от совершенно разных, несравнимых вещей. И нах папуасу, скажем, смокинг с бабочкой, а Швейцарцу новая пирога?

Алексей22
01.02.2016, 17:59
Тогда скажи уважаемый Евгений. Ну почему при таких наших богатствах (несметных) Мы хуже каких то шведов немцем и прочих. У него нет ни х...я , а он жирует гад. А мы морокуем как бы дожить до получки или до пенсии.

valerok
01.02.2016, 18:05
Леша,Анатолий,Вик наверно хорошо помнят,каковы были наши по сути послевоенные потребности 40х-50х годов.Ниже некуда.
Они такие же и остались.Иэто здорово помогло выжить в 90е

Gans
01.02.2016, 18:12
Тогда скажи уважаемый Евгений. Ну почему при таких наших богатствах (несметных) Мы хуже каких то шведов немцем и прочих. У него нет ни х...я , а он жирует гад. А мы морокуем как бы дожить до получки или до пенсии.

Я не знаю, почему вы хуже шведов и немцев. Трахайся как шведы, жри пиво как немци, на крайняк кури траву как голландцы. И пониже кланяйтесь тем, кто вам в рожу тыкает, что вы хуже. И тогда у вас все наладицца... наверное. Будете тоже жрать в три горла, и не сомогонку, а ее, родимую.

Алексей22
01.02.2016, 18:15
Леша,Анатолий,Вик наверно хорошо помнят,каковы были наши по сути послевоенные потребности 40х-50х годов.Ниже некуда.
Они такие же и остались.Иэто здорово помогло выжить в 90е

Так оно командир. Но живем то мы в 21 веке

si1953
01.02.2016, 18:16
Алексей, давай я начну, помолясь:

1. Нигде столько не воруют, как у нас. Это раз.
2. Неверная экономическая политика (расшифровывать можно до завтра)....
....
Продолжайте

Алексей22
01.02.2016, 18:16
Я не знаю, почему вы хуже шведов и немцев. Трахайся как шведы, жри пиво как немци, на крайняк кури траву как голландцы. И пониже кланяйтесь тем, кто вам в рожу тыкает, что вы хуже. И тогда у вас все наладицца... наверное. Будете тоже жрать в три горла, и не сомогонку, а ее, родимую.

Извинятся не буду . Дерьмовый ты мужик.

valerok
01.02.2016, 18:18
Лабутены появились,компы и машины.

Gans
01.02.2016, 18:22
Извинятся не буду . Дерьмовый ты мужик.
Да пошел ты... поплакай где-нить в сторонке.

Алексей65-65
01.02.2016, 18:30
Всех научных открытий и изобретений 30% принадлежали Советскому Союзу. Другое дело , почему не внедряли в жизнь , а продавали патенты японцам и другим , не понятно. Я про ширпотреб , а не про оборонку.

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 18:34
...И чё вы спорите????... разве счастье меряется машинами и икрой?....у меня три сына и я счастлив, две внучки- лепота!....и мне ПО ХЕРУ как живут американские немцы в северной австралии!!!Не даром гласит Русская пословитца- НЕ ЧЁ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ РОЖА КРИВАЯ....

Алексей22
01.02.2016, 18:36
Алексей, давай я начну, помолясь:

1. Нигде столько не воруют, как у нас. Это раз.
2. Неверная экономическая политика (расшифровывать можно до завтра)....
....
Продолжайте

Да Сергей Иванович сильно воруют . И ни фига не боятся.

valerok
01.02.2016, 18:38
Всех научных открытий и изобретений 30% принадлежали Советскому Союзу. Другое дело , почему не внедряли в жизнь , а продавали патенты японцам и другим , не понятно. Я про ширпотреб , а не про оборонку.

Ну так Брежнев все время спрашивает.Как у вас, наелись колбасы?

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 18:40
Да Сергей Иванович сильно воруют . И ни фига не боятся.

Алексей неуж-то завидно????

Алексей22
01.02.2016, 18:40
...И чё вы спорите????... разве счастье меряется машинами и икрой?....у меня три сына и я счастлив, две внучки- лепота!....и мне ПО ХЕРУ как живут американские немцы в северной австралии!!!Не даром гласит Русская пословитца- НЕ ЧЁ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛИ РОЖА КРИВАЯ....

Ну тогда скажи что заработок у тебя приличный

si1953
01.02.2016, 18:49
Алексей, в период первоначального накопления капитала больших заработков не бывает. Бывает нищета и безработица.

В этот период идёт решительное сосредоточение капитала в руках кучки богатеев и достигается максимальная дельта в уровне жизни верхних и нижних слоёв общества. Забыл что ли, как нас учили этому в школе?

Теперь вот учимся на собственной шкуре, раз захотели свободы от государственного управления экономикой.

Алексей22
01.02.2016, 18:52
Алексей неуж-то завидно????

Сергей , ты о чем то не хорошем подумал. Для меня в данное время сделать другому радость и у меня на душе хорошо. Вот как то так . Наверное время такое подходит.

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 18:55
....кхм.... приличный ето скоко?... ну давй в циферях скажу Декабрь-20т.р. Январь-21т.р. Февраль-март пока объёмов нет, нет объёмы есть но у заказчиков денег нет... Зато у меня есть подпол, где с осени стоят заготовки,есть мука есть сало и самогон И ЗАМЕТЕ ВСЁ ЗРОБЛЕНО СВОИМИ \и жены\РУКАМИ...человек живет так как он хочет жить! будешь стонать и смотреть как другие живут-будешь херово жить, будешь работать и быть не жадным- и будет тебе счас.... ну чего сам захочешь.

valerok
01.02.2016, 18:57
Опять персонажи коленца выкидывают.Послать ж д состав за два моря на паромах в обход России в Казахстан.
Это ж надо додуматься

Алексей22
01.02.2016, 18:57
Сергей Иванович, это с какого времени у нас идет первоначальное накопление капитала. Ну ка прикинь.

valerok
01.02.2016, 19:04
....кхм.... приличный ето скоко?... ну давй в циферях скажу Декабрь-20т.р. Январь-21т.р. Февраль-март пока объёмов нет, нет объёмы есть но у заказчиков денег нет... Зато у меня есть подпол, где с осени стоят заготовки,есть мука есть сало и самогон И ЗАМЕТЕ ВСЁ ЗРОБЛЕНО СВОИМИ \и жены\РУКАМИ...человек живет так как он хочет жить! будешь стонать и смотреть как другие живут-будешь херово жить, будешь работать и быть не жадным- и будет тебе счас.... ну чего сам захочешь.

Вот правильно.Так живем.Находим пути-выходы.Это наша российская жизнь.За бугром свои проблемы и навряд ли их меньше чем у нас

Алексей65-65
01.02.2016, 19:06
Сегодня заехал в южную часть города и пожалел что это сделал. Цементовозы весь асфальт порвали , ямы по колено. Весна посреди зимы меня очень-очень расстроила.

valerok
01.02.2016, 19:12
Февральский плюс аномалия.Такое сказали было только в1914г

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 19:13
Опять персонажи коленца выкидывают.Послать ж д состав за два моря на паромах в обход России в Казахстан.
Это ж надо додуматься

...денюжку так воруют....

Альфредыч
01.02.2016, 19:15
Позвольте уточнить вопрос. В чем Вы предлагаете мерять уровень жизни населения? В полноте нолитого корыта?
Можно в процентах бедных и малообеспеченных.

В возможности совокупляться с кем угодно (да хоть бы и с ёжиками...)?
Вы не поверите, но меня меньше всего интересует, кто с кем совокупляется?! Для меня это совершенно не болезненная тема.

В возможности подарить собственные долги своим детям или внукам?
Есть у меня подозрение, что жителей Швейцарии, как и других евросоюзовских стран-должников, не особо заботит эта проблема. Они все друг другу должны и разберутся с этой проблемой без нашей помощи.
Меня больше интересует другое - почему при низком долговом бремени наша страна, в отличие от погрязших в долгах Эвроп, всё глубже и глубже погружается в класс Ж?!

valerok
01.02.2016, 19:28
Анатолий,нащупали дно. Скоро рванем вверх и прямо

Gans
01.02.2016, 19:31
Можно в процентах бедных и малообеспеченных.

Сериозно?... Ну давайте считать дальше.... Живущий годами на пособие (читай, за счет других) в США, Ивропе или Грейт, извиняюсь, Британе нигга, неработающий годами - он малообеспеченный или бедный? Америкос, который в среднем к 70 годам выкупает собственное жилье - он до 70 лет - богатый и обеспеченный? (Почем, кстати, у Вас, скромного пенсионера, ваша землянка стОит?) А когда уровень бедности или малообеспеченности проводить будем, то учтем эти стотыщ долга на каждый нюх? Планочку приподымем?...



Меня больше интересует другое - почему при низком долговом бремени наша страна, в отличие от погрязших в долгах Эвроп, всё глубже и глубже погружается в класс Ж?!

Не, у Вас прям болезнь какая-то... Возрастное, чтоли... Расскажите мне подробно, как Ваша страна погружается, в чем это конкретно выражается? И кланяйтесь, кланяйтесь тем, кто Вам на это глаза раскрыл...

Алексей22
01.02.2016, 19:34
Сергей чего то ты не о том . Если про меня , то я ни в чем не нуждаюсь. Но ни каждый житель города может иметь дачу или свой огородик. В чем вы пытаетесь меня обвинить. В том что унас все зае...сь. Ну значит все ОК. Проще и лучше приготовление каши обсуждать неделю.А пенсия у меня Сергей нормальная .

si1953
01.02.2016, 19:40
Сергей Иванович, это с какого времени у нас идет первоначальное накопление капитала. Ну ка прикинь.

А у нас оно ещё толком не началось. Пока что идёт и идёт перераспределение наворованного в предыдущую эпоху.

Кайгородов
01.02.2016, 19:47
Мне дискуссия напоминает разговор слепого с глухим. Кому то главное что бы не было госудаственного долга.Повторяя это из раза в раз.Это называется крыть нечем. И средний доход не показатель.

valerok
01.02.2016, 19:48
Америкос, который в среднем к 70 годам выкупает собственное жилье - он до 70 лет - богатый и обеспеченный?

Жить в долг,это их проблема.Это по нашему люди несчастные.Шаг влево,шаг вправо-банкрот

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 20:01
Сергей чего то ты не о том . Если про меня , то я ни в чем не нуждаюсь. Но ни каждый житель города может иметь дачу или свой огородик. В чем вы пытаетесь меня обвинить. В том что унас все зае...сь. Ну значит все ОК. Проще и лучше приготовление каши обсуждать неделю.А пенсия у меня Сергей нормальная .

не обвиняю я, упаси бо.... и в стране не все зер гут....это ведь я про себя рассказал, что не сижу не ною, надо семью кормить....просто если думать что усе плохо то и будет так...а что воруют....за это с них ответ будет и не мне судить их.

Gans
01.02.2016, 20:18
Кому то главное что бы не было госудаственного долга.Повторяя это из раза в раз.Это называется крыть нечем. И средний доход не показатель.
Да не, главное, чтобы было где работать и долг отрабатывать... А то, как говорят некоторые мужья, извиняюсь, членов ивросоюза, там с этим делом не очень...

Альфредыч
01.02.2016, 20:21
Взял навскидку несколько источников подряд. Если это не класс Ж, то что это?
Впрочем, убеждать друг друга, подозреваю, бесполезно. Видимо, мы с Вами живём в разных Россиях.


http://kakdobratsyado.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-naseleniya/
Рейтинг стран мира по уровню жизни населения
1 Швейцария
.
.
.
46 Таиланд
47 Китай
48 Филиппины
49 Россия
50 Колумбия
51 Бразилия

http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/8720804/
Уровень жизни населения России и стран мира в 2015 году
1. Норвегия
2. Швейцария
.
.
.
87. Турция
88. Иордания
89.Молдова
90.Гватемала
91.Россия
92.Лаос
93.Намибия
94.Таджикистан
95.Армения

http://gotoroad.ru/best/indexlife
Таблица уровня жизни стран мира 2015
1 Норвегия
2 Швейцария
.
.
.
55 Вьетнам
56 Казахстан
57 Узбекистан
58 Россия
59 Монголия
60 Черногория
61 Шри-Ланка

Алексей22
01.02.2016, 20:31
не обвиняю я, упаси бо.... и в стране не все зер гут....это ведь я про себя рассказал, что не сижу не ною, надо семью кормить....просто если думать что усе плохо то и будет так...а что воруют....за это с них ответ будет и не мне судить их.

И я Серега (можно так ?) о том же .Когда этих сук ну хоть немного придавят . И откуда эти твари выползают . Ну по любому пора вводить расстрельную статью

Алексей22
01.02.2016, 20:34
Да Альфредыч . Не очень радостная картина.

Альфредыч
01.02.2016, 20:37
И я Серега (можно так ?) о том же .Когда этих сук ну хоть немного придавят . И откуда эти твари выползают . Ну по любому пора вводить расстрельную статью
Вот только кто же станет давить сам себя? А чужих в "узкий круг" не допускают! Поэтому если и придавят, то очень нескоро. Возможно, что не при нашей жизни.

Кайгородов
01.02.2016, 20:38
Долг зачем отрабатывать? С долгом плохо живется?Не понимаю.

Кайгородов
01.02.2016, 20:39
Да,кстати,а кому должны?

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 20:40
И я Серега (можно так ?) о том же .Когда этих сук ну хоть немного придавят . И откуда эти твари выползают . Ну по любому пора вводить расстрельную статью

:ai:.. шо опять 37?....ну уж нет - померла так померла, может банально скажу \но правду\, человек за все свои деяния получит по заслугам....

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 20:42
Взял навскидку несколько источников подряд. Если это не класс Ж, то что это?
Впрочем, убеждать друг друга, подозреваю, бесполезно. Видимо, мы с Вами живём в разных Россиях.


http://kakdobratsyado.ru/rejting-stran-mira-po-urovnyu-zhizni-naseleniya/
Рейтинг стран мира по уровню жизни населения
1 Швейцария
.
.
.
46 Таиланд
47 Китай
48 Филиппины
49 Россия
50 Колумбия
51 Бразилия

http://subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/8720804/
Уровень жизни населения России и стран мира в 2015 году
1. Норвегия
2. Швейцария
.
.
.
87. Турция
88. Иордания
89.Молдова
90.Гватемала
91.Россия
92.Лаос
93.Намибия
94.Таджикистан
95.Армения

http://gotoroad.ru/best/indexlife
Таблица уровня жизни стран мира 2015
1 Норвегия
2 Швейцария
.
.
.
55 Вьетнам
56 Казахстан
57 Узбекистан
58 Россия
59 Монголия
60 Черногория
61 Шри-Ланка

Альфредычь , а ты в тех странах жил? которые на первых местах ...

Seпар I23
01.02.2016, 20:45
http://www.youtube.com/watch?v=R4ZoSgrdMbw

Gans
01.02.2016, 20:46
Взял навскидку несколько источников подряд. Если это не класс Ж, то что это?
Впрочем, убеждать друг друга, подозреваю, бесполезно. Видимо, мы с Вами живём в разных Россиях.



Да, я живу в реальной России, причем небеспроблемной... а не в цыфрах, отсосанных неизвестными конторами из неизвестных источников (цытата из Вашых цытат, про источник: "Виктор- 2 (http://subscribe.ru/author/1000519)
украинский гомосек из Германии пишет:").

И из которых следует, что уровень жизни в Болгарии - выше чем в России... В Болгарии, которую продали совсем всю, которая совсем ничего не производит, не зарабатывает.... А в то, что уровень жизни согласно Вашим типа первоисточникам вна Украине в 2015 году был выше, чем в России, Вы всерьез верите? Вы в этом мире жывете?... Или в папуасском?

Gans
01.02.2016, 20:47
Альфредычь , а ты в тех странах жил? которые на первых местах ...
Да, он там подрабатывал - плитку клал:


89.Молдова
90.Гватемала
91.Россия

P.S. И это про Молдову, из которой тупо все деньги украли. Все 4 мильярда долларов.

valerok
01.02.2016, 20:49
Долг зачем отрабатывать? С долгом плохо живется?Не понимаю.

Жить,и все время думать,что ты кому то должен в принципе не приемлемо.Для меня.

Gans
01.02.2016, 20:52
Кланяйтесь, Альфредыч, кланяйтесь... Украинским гомосекам из Германии

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 20:52
http://www.youtube.com/watch?v=R4ZoSgrdMbw

.... хорошее желание и главное в тему...ну не клюет нынче рыба ! эхолотами смотрим рыба есть ,а не клюет... и так с весны...

славянин
01.02.2016, 20:58
Жить,и все время думать,что ты кому то должен в принципе не приемлемо.Для меня.

Михалыч , да пошли все эти статистики .а вместе с ними те хто всю энту лабуду распространяет, на ху..тор бабочек ловить . Везде хорошо ,где нас нет !

valerok
01.02.2016, 20:59
Даже в этих сомнительных рейтингах места не из последних.
Это все равно как средняя температура по больнице.Мы то с вами на местах лучше знаем кто,как и почему живет так или иначе

Александр
01.02.2016, 21:05
Сижу за столом.....
смотрю на нежные трюфеля шоколадные, произведенные в Раменском районе МО....
http://i.imgur.com/wNjHkHD.jpg
не хочу:-(

а из окна вижу фабрику "Lotte".....
Чоко-паи тоже не хочу.....

и швейцарского "Таблерона" тоже не хочу.....

салат из тульской курицы хочу с редькой и сельдереем российским.....
и плюшкой "Московской" заесть под компот из подмосковных и калужских яблок......

это про "животную тему"......

ну а про тему собственности и 70 лет Gans ​всё раньше описал......

si1953
01.02.2016, 21:07
Интересно, в этих так называемых рейтингах-шмейтингах учли стратегические серегины запасы в пермской области, о которых он упомянул:
Зато у меня есть подпол, где с осени стоят заготовки,есть мука есть сало и самогон
Если нет, то подымай пунктов на десять вверх.

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:12
В таблице той Швейцария стабильно в верхних строчках.... небойсь тож придумали?

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:14
Ну по любому пора вводить расстрельную статью
как бы самим вместо них под эту статью не попасть....

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 21:15
Интересно, в этих так называемых рейтингах-шмейтингах учли стратегические серегины запасы в пермской области, о которых он упомянул:
Если нет, то подымай пунктов на десять вверх.

Иваныч, еще по секрету:al: ,еще и морозильная камера забита....

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 21:18
В таблице той Швейцария стабильно в верхних строчках.... небойсь тож придумали?

... там у них пока что лучше бытово....

valerok
01.02.2016, 21:24
Сережа.Вырыть землянку,купить противогаз и армагедон уже не страшен.
Вот где,только,противогаз купить? Надо в тырнете посмотреть

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:24
Я не знаю, почему вы хуже шведов и немцев. Трахайся как шведы, жри пиво как немци, на крайняк кури траву как голландцы. И пониже кланяйтесь тем, кто вам в рожу тыкает, что вы хуже. И тогда у вас все наладицца... наверное. Будете тоже жрать в три горла, и не сомогонку, а ее, родимую.

Так вот оказывается какой рецепт хорошей жизни (по твоему)... И давно ты им пользуешься???

славянин
01.02.2016, 21:33
Иваныч, еще по секрету:al: ,еще и морозильная камера забита....



Браконьеришь , Серёга. Молодца ! Запасливый ты мужик судя по всему ! одобрям-с...одной крови !:-)):-)):ay:

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:35
... там у них пока что лучше бытово....

Так у них давно так, по сравнению с нами....

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:35
Браконьеришь , Серёга. Молодца ! Запасливый ты мужик судя по всему ! одобрям-с...одной крови !:-)):-)):ay:

А ты браконьер? или языком?...

Сергей Ч.
01.02.2016, 21:48
Ну надо какой..назойливый. Ну к каждой бочке затычка , бухгалтер задроченный !



Знач языком...

urii
01.02.2016, 21:53
Чё вы - раз, брако ньёрнычились... :-)

СЕРЕГА УКТК
01.02.2016, 22:15
Так у них давно так, по сравнению с нами....

....не-е при царе у нас лучше было , чем у них... разве уже не помнишь?

Александр
01.02.2016, 22:22
В Берне женяццо, @буццо, а нам не во што обуццо!

извините:-))

urii
01.02.2016, 22:25
Да пристал вон , как репей !" дядь покаж,да покаж.."


Так вытащи да и покажи.. иль не чего показывать?

славянин
01.02.2016, 22:32
В Берне женяццо, @буццо, а нам не во што обуццо!

извините:-)):ay:

aziat
01.02.2016, 22:35
Про Амирана Георгадзе.... это тот красногорский стрелок
«МК» выяснил несколько любопытных деталей. По некоторым данным, незадолго до смерти Георгадзе выиграл баснословную сумму в карты.

Амиран, как оказалось, вообще был везунчиком – не раз выигрывал в казино и даже простую лотерею. Для привлечения еще большей удачи он покупал на свои машины (а у него был целый автопарк в том числе с раритетными автомобилями) номера «777».

- Теперь мы можем совершенно точно сказать, что Георгадзе был игрок, - говорит источник в СК. - Играл он много, в том числе в подпольных казино. Также он устраивал вечеринки у себя дома, где собирались разные авторитетные люди и делали ставки. Чаще всего это были карточные игры. Георгадзе необыкновенно везло, при этом никому и в голову не приходило подозревать его в жульничестве (он был действительно честным игроком). Незадолго до смерти он сорвал крупный куш. Найдена расписка в получении им карточного долга в размере 12 миллионов долларов. Скорее всего, это долг за несколько лет, который копился и наконец был выплачен.

Выяснилось, что Георгадзе - фанат семерок. По меньше мере четыре его машины имели номер 777, он часто совершал сделки 7-го числа. Кстати, про автомобили. Амиран собирал раритетные ГАЗ М-20 (Победа), выпускавшиеся в 1948-1958 годах. Одна из «Побед» была темно-вишневая, тюнингованная, и конечно ж, с номером «777». Был в гараже олигарха также правительственный лимузин ЗИЛ 41047. Автомобиль этот бронированный, и, как уверял Георгадзе, на нем возили руководство СССР. К сведению, ЗИЛ 41047 изначально и был выпущен для встреч иностранных делегаций и для обслуживания членов Политбюро (потому и получил прозвище «членовоз»). Черный «членовоз» Георгадзе приобрел относительно недавно - в 2008 году. Самыми последними автопокупками олигарха стали черный «Мерседес-бенц» и белый «Рейндж Ровер». Видимо, машины – это единственное, что на сегодняшний день не заложено из имущества Георгадзе.

– По самым последним данным, его долг равен трем миллиардам рублей, - говорит адвокат Иван Миронов. - Это не только банковские кредиты. Есть долговые расписки частным лицам. Счета его компании (а их больше 20) арестованы, имущество в залоге. Список его недвижимости пока уточняется. Мы предполагали, что он употреблял наркотики (это многое бы объясняло). Но в крови ничего не нашли. Так что с ума его свели исключительно деньги. Он взял большие проекты (один только дом в Красногорском районе был стоимостью в 1,7 миллиарда рублей), на которые очень рассчитывал. В них было вложено много денег, которые должны были отбиться и принести баснословную прибыль. Когда этого не произошло в том числе, возможно, по вине чиновников, у него сдали нервы.

aziat
01.02.2016, 22:35
Люди, которые верят в приметы, к примеру, в магические свойства трех семерок, при всей своей внешней уверенности внутри инфантильны, - говорит психолог Наталья Комиссарова. - Они не берут ответственности на себя. Проследим жизненный путь Георгадзе. Ему сопутствует удача, он часто выигрывает (и госконтракты, в карты). И это дает ему возможность расслабиться, будучи полностью убежденным, что его личные дела идут в гору и он сам под защитой высших сил. Он ощущает себя могущественным, и в доказательство покупает машины, на которых ездили сильные мира сего. Но внутренние душевные проблемы никуда не деть. Он верит в чудо, в удачу и не замечает постепенно появляющихся серьезных проблем. Он их игнорирует. И потом когда вдруг все начинает рушиться и сыпаться, инфантильность начинает возвращаться. Это похоже на то, как ребенку дают все время сладкое, а потом раз - и отказали. Он сначала чувствует себя слабым и обманутым, а потом начинает кричать, устраивать истерику. Так и с Георгадзе. При первой крупной неудаче разрушилось его ощущение могущества и чувства защищенности. Он смотрел на новые обстоятельства как на гору, которую преодолеть не может. Но на себя ответственность он не берет, рассуждает: «Это не я создал проблему, а другие. Они виноваты, не я». Агрессия и безысходность переходят в острое желание отомстить тем, кто разрушил его жизнь. Но от того, что он убрал этих людей, - ничего не изменилась, миллиардные долги остались.

Через три месяца сын Георгадзе Нодарий вступит в наследство. К этому времени следствие уже точно определит размер всего имущества «красногорского стрелка». Впрочем, он уже сейчас активно занимается бизнес-проектами покойного Амирана. Но вместе с богатствами Нодарий унаследуют и долги. А главное — ему придется расплачиваться с родными погибших от пули его отца. Адвокат уже подготовил гражданский иск в пользу матери расстрелянного сотрудника «МК» Смыслова, и его сумма составит 60 миллионов рублей. Впрочем, для Георгадзе это было бы это меньше даже одного карточного выигрыша

Александр
01.02.2016, 22:37
5 часов назад :


https://lenta.ru/news/2016/02/01/swisschef/

aziat
01.02.2016, 22:41
Да, странная история.... Хороший был повар. Повар мирового уровня.

хирш
01.02.2016, 22:49
В Берне женяццо, @буццо, а нам не во што обуццо!

извините:-))

Ну знаете ли... вот поп, например, не е@учий, но @уй носит на всякий случай....

Альфредыч
01.02.2016, 22:52
Это падре не@бучий. А поп с великим удовольствием.!-))

хирш
01.02.2016, 22:55
Альфредыч, да Вас батенька не узнать!.. откуда такой пессимизм?

Альфредыч
01.02.2016, 22:58
Альфредыч, да Вас батенька не узнать!.. откуда такой пессимизм?
Не пессимизм, а информированный оптимизм. :-))

хирш
01.02.2016, 23:06
Не пессимизм, а информированный оптимизм. :-))

Шо, увсё так плохо?!

Gans
01.02.2016, 23:37
Да, странная история.... Хороший был повар. Повар мирового уровня.
Да че тут странного?... Об уровень жизни головой шарахнулсо. Не впрок пошло.

Алексей22
02.02.2016, 10:05
Да че тут странного?... Об уровень жизни головой шарахнулсо. Не впрок пошло.

Во сколько понаписали. Ну держись Альфредыч , теперь все пиздюлины получишь ты .

urii
02.02.2016, 11:59
Во сколько понаписали. Ну держись Альфредыч , теперь все пиздюлины получишь ты .

Алексей! У Альфредыча отличный пиздюлинаотвод, с хорошим пиздюлинозаземлением... :-))

valerok
02.02.2016, 12:37
Во сколько понаписали. Ну держись Альфредыч , теперь все пиздюлины получишь ты .

На лицо ужасный он,
Добрый он внутри

CC.
02.02.2016, 12:51
Добрый он внутри...

Это только вскрытие покажет...

urii
02.02.2016, 13:03
Да добрый он, добрый! Это планшет у него, не того.

Альфредыч
02.02.2016, 14:01
Шо, увсё так плохо?!
Наоборот - увсё очень хорошо, но может быть ещё лучше! Я же говорил, что я махровый оптимисьть!:-))

urii
02.02.2016, 14:11
Махровые полотенца хороши...:-)

Альфредыч
02.02.2016, 14:26
Махровые полотенца хороши...:-)
Вот и я такой - хороший и пушистый!:-))

urii
02.02.2016, 14:30
Вот и я такой - хороший и пушистый!:-))

9330 :-))

Алексей22
02.02.2016, 14:33
Ну тогда прорвемся.

Алексей22
02.02.2016, 14:34
9330 :-))

Юра силен бродяга, силен.

Кайгородов
02.02.2016, 14:50
Че зверюга иностранный. Надо своего.Непатриотично.

urii
02.02.2016, 14:52
Че зверюга иностранный. Надо своего.Непатриотично.

Зажал да? Ну да! Ты ведь уже одной ногой в эвропппе... :-))

Кайгородов
02.02.2016, 14:57
А ты в Азии?

urii
02.02.2016, 15:06
А ты в Азии?

Я там, где живу.

Кайгородов
02.02.2016, 15:12
Ты живешь не в Европе?Блин,как на допросе.Ах да,учебник географии ты скурил.

Кайгородов
02.02.2016, 15:13
Я вот в Азии родился.

urii
02.02.2016, 15:19
Я вот в Азии родился.

Паша! Мне по... все равно где ты родился, важно что ты сейчас делаешь. Или не делаешь.

Кайгородов
02.02.2016, 15:29
Сейчас ничего не делаю.А презирать того кто ни в чем не виноват ни стоит.

urii
02.02.2016, 15:36
Сейчас ничего не делаю.А презирать того кто ни в чем не виноват ни стоит.

Я тебя не презираю.

Кайгородов
02.02.2016, 15:46
А я про себя и не думал.

urii
02.02.2016, 15:49
А я про себя и не думал.

Ну да! Борец за МИР! За Правду!

славянин
02.02.2016, 16:11
В Европе сегодня взрыв правды о госперевороте в Украине! Вокруг фильма Морейры «Украина: маски революции» настоящий ажиотаж. Особую пикантность и рекламу фильму создал, конечно же, как всегда, наш родной МИД. Чугункин форева!

( Collapse )

Еще утром я разговаривал с немцами. Они в шоке от того, как глубоко официальная киевская власть погрузилась в болото диктатуры и какой озноб ее лупит от одного только намека на свободу слова, от одного только намека на правду. У многих во Франции и Германии еще были иллюзии. Но когда Чугункин, вчера потребовал не показывать в Европе фильмов, которые не прошли украинской цензуры, он наповал убил последние слабые надежды французов на то, что в Украине все же была революция, а не антигосударственный, антинародный и антиукраинский путч.

Ежели ссылочку кто надыбает , пусть тута знать даст. Важен перевод ,что они там лопочут ! Что хохлы хотели утаить от них , гниды бля ! Кстати,Меркелиха с Путиным по телефону базарила ,наверно согласовывали дату когда Парашу снова раком нагнуть , приборзел не по чину.

Альфредыч
02.02.2016, 17:06
На самом деле взрыв? Или это нам так преподносят? Выдают желаемое за действительное. У эвропейцев своя жо - дикари-беженцы! На Украину им ... глубоко по барабану.

славянин
02.02.2016, 17:12
Ежели ссылочку кто надыбает

Вот ,что ли ?! https://www.youtube.com/watch?v=OW4VQKYVhw8

славянин
02.02.2016, 17:16
На самом деле взрыв? Или это нам так преподносят? Выдают желаемое за действительное. У эвропейцев своя жо - дикари-беженцы! На Украину им ... глубоко по барабану.

Ну , а еврики то свои они кому впуливают ? Да и газ российский за свой счёт кому заворачивают ? Вот пусть теперь репу чешут ! А еврики то вернутся когда либо или нет- ба-а-льшой вопрос! Придётся с хохлов "натурой" брать!:-)) Так что запасайтесь вазелином , "щеневмерлики" !

Комбат56
02.02.2016, 19:58
Комбат . Василий . Поясни . что ты этим хотел сказать?Хотел сказать, что не люблю заглядывать хоть через забор, хоть через границу и завидовать как там.
Мне достаточно того что есть у меня, а если у соседа «овца жирнее», значит он лучше за ней ухаживал – и Бог ему в помощь…
В принципе и говорить то уже ничего не стоило Алексей, тут и без меня уже достаточно наговорили, но раз вопрос был задан…
Не буду говорить о разворовывании бюджета нашими главами, губернаторами и т.д. – мы сами их выбирали и поэтому имеем то, что имеем! А вот то, что государственный долг у нас минимальный, так это благодаря руководству страны, как бы мы к нему не относились. Возможно, что это наследие КПСС – приучали жить по средствам, а возможно и самостоятельная политика Путина. За что я ему и благодарен!
Нет, ну кто желает жить в долг, да ради бога! Бери кредит в банке по 140 тыс. долларов на каждого члена семьи и живи как в «счастливой Швейцарии». Так кредит отдавать придётся, поэтому сам никто не хочет брать деньги, а желает чтобы государство взяло для нас. Так и государству отдавать придётся когда-то. Если только жить по принципу – мы поживём богато и счастливо, а внуки пусть с нашими долгами рассчитываются.
Американцы и их подпевалы НАТОвцы не парятся по поводу долга. Конечно. Они привыкли жить в кредит, а госдолг гасить получая прибыль на войне. Поэтому они и пытаются сейчас повсеместно развязывать войны – кому война, а кому мать родна. И если бы не Россия, третья мировая уже давно бы шагала по миру, а мерикосы опять бы руки потирали и прибыль считали – они то далеко, с ними воевать не у каждой страны силёнок хватит. И только Россию они боятся, у нас руки длинные, и до Америки достанем. Поэтому и приходится на оборонку тратиться.

CC.
03.02.2016, 11:48
Хотел сказать, что не люблю заглядывать хоть через забор, хоть через границу и завидовать как там.
Мне достаточно того что есть у меня, а если у соседа «овца жирнее», значит он лучше за ней ухаживал – и Бог ему в помощь…
В принципе и говорить то уже ничего не стоило Алексей, тут и без меня уже достаточно наговорили, но раз вопрос был задан…
Не буду говорить о разворовывании бюджета нашими главами, губернаторами и т.д. – мы сами их выбирали и поэтому имеем то, что имеем! А вот то, что государственный долг у нас минимальный, так это благодаря руководству страны, как бы мы к нему не относились. Возможно, что это наследие КПСС – приучали жить по средствам, а возможно и самостоятельная политика Путина. За что я ему и благодарен!
Нет, ну кто желает жить в долг, да ради бога! Бери кредит в банке по 140 тыс. долларов на каждого члена семьи и живи как в «счастливой Швейцарии». Так кредит отдавать придётся, поэтому сам никто не хочет брать деньги, а желает чтобы государство взяло для нас. Так и государству отдавать придётся когда-то. Если только жить по принципу – мы поживём богато и счастливо, а внуки пусть с нашими долгами рассчитываются.
Американцы и их подпевалы НАТОвцы не парятся по поводу долга. Конечно. Они привыкли жить в кредит, а госдолг гасить получая прибыль на войне. Поэтому они и пытаются сейчас повсеместно развязывать войны – кому война, а кому мать родна. И если бы не Россия, третья мировая уже давно бы шагала по миру, а мерикосы опять бы руки потирали и прибыль считали – они то далеко, с ними воевать не у каждой страны силёнок хватит. И только Россию они боятся, у нас руки длинные, и до Америки достанем. Поэтому и приходится на оборонку тратиться.

Улыбнуло!!!


Объём внешнего долга России продолжает сокращаться. Связано это с санкциями Запада, закрывшими для нашей страны внешние рынки капитала.

http://www.aif.ru/money/economy/gud_bay_amerika_pochemu_rossiya_sokratila_vlozheni ya_v_gosdolg_ssha

Алексей22
03.02.2016, 15:10
Василий. Комбат. Высказался ты по мне на публику. Ну раз не захотел , то не захотел. Не буду повторятся про наше положение и наши богатства и наш маленький гос долг. Скажу одно Если рухнет ента ихняя высокодолговая экономика . То весь мир будет в глубокой ж... Авсе остальное ты прекрасно понимаешь. Ну и на посошок . По моему эти самые санкции не отменяли бы по дольше . Мы бы наверное быстрее стали на ноги.

valerok
03.02.2016, 16:21
По моему эти самые санкции не отменяли бы по дольше . Мы бы наверное быстрее стали на ноги.

Вот это очень правильно. Стали хоть как то думать про опору на собственные силы.

Комбат56
03.02.2016, 19:15
Высказался ты по мне на публику. Ну раз не захотел , то не захотел. Вот тут не понял?

Скажу одно Если рухнет ента ихняя высокодолговая экономика . То весь мир будет в глубокой ж... Если мировая экономика и рухнет, то россияне от этого пострадают меньше всего - ещё не скоро опустеют наши подвалы, кладовки и морозильные камеры... :-))

Копалыч81
04.02.2016, 11:13
Вот тут не понял?
Если мировая экономика и рухнет, то россияне от этого пострадают меньше всего - ещё не скоро опустеют наши подвалы, кладовки и морозильные камеры... :-))
И то верно!!! Непропадём!!! Хрен им в грызло! :ay::-))

Альфредыч
04.02.2016, 17:35
Красногорск, 4 Февраля 2016, 14:44 — REGNUM Вместо утилизации авиационные управляемые ракеты на одном из федеральных казенных предприятий решили продать на Украину. Об этом в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Московской области заявил главный прокурор региона Алексей Захаров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Прокуратура Подмосковья выявила, что сотрудники одного из госпредприятий вместо утилизации авиационных управляемых ракет подготовили двигатели для продажи покупателю, который находился на территории Украины.
По словам Захарова, часть денег, полученные в качестве оплаты за ракеты, была обналичена и выведена из легального оборота через счета фирм-однодневок.
Ущерб, причиненный Российской Федерации, составил 62 млн рублей.
Расследование инцидента продолжается, возбуждено уголовное дело.
«Наша задача, среди прочих, обеспечить, чтобы это и другие дела о преступлениях в сфере оборонно-промышленного комплекса были доведены до суда», — заключил глава ведомства.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2071614.html

Сергей Ч.
04.02.2016, 19:46
Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2071614.html

А мне тут говорили (отдельные личности) что РФ не брат-близнец Украине в этом вопросе....
а как оказывается это явление одно и тоже на все страны бывшего СССР....

РВГ
04.02.2016, 20:04
Во всем мире, где можно украсть, не преминут это сделать.

Александр
04.02.2016, 20:15
А мне тут говорили (отдельные личности) что РФ не брат-близнец Украине в этом вопросе....
а как оказывается это явление одно и тоже на все страны бывшего СССР....

http://www.politnavigator.net/na-dnepropetrovshhine-sudya-pytalsya-iznasilovat-advokata-pryamo-v-sluzhebnom-kabinete.html

та й нэ кажыть, дядьку!:-)
у нас вона для этого и судов новых понастроили и адвокатур!

Александр
04.02.2016, 20:46
У нас на форуме сегодня аншлаг!:-))
такое ощущение, что нас читает весь Департамент труда и пенсионного обеспечения Правительства Великобритании (UK Government Department for Work and Pensions)...
ну это я гляжу на айпи тех, кто на форуме.......

славянин
04.02.2016, 20:47
что РФ не брат-близнец Украине в этом вопросе....
а как оказывается это явление одно и тоже на все страны бывшего СССР.... Ну шо ?! Лет на пятнадцать и присядет и приляжет на нары . А ежели пришьют измену родине ,а вероятность велика ,то и на четвертак. И не думаю , не о батских делах тут вещь , а о обыкновенном крысятничестве.

РВГ
04.02.2016, 20:53
юнайтед кингдом - объединенное королевство

РВГ
04.02.2016, 20:53
И чё я не Мутко?

СЕРЕГА УКТК
04.02.2016, 20:54
да-а уж... шо там ,даже у нас , строю дом шишке из администрации ,а материалы списываются на благоустройство...

славянин
04.02.2016, 20:55
юнайтед кингдом - объединенное королевство

Понял ,Валерий ! Спасибо ,уже увидел!

Александр
04.02.2016, 20:55
:-)) кто-то шарит по компам в Вестминстере......

хирш
04.02.2016, 21:01
да-а уж... шо там ,даже у нас , строю дом шишке из администрации ,а материалы списываются на благоустройство...

- А куды добро то девают?
-Дык это,.. в Марьину рощу,.. к Верке модистке... :bp:

Альфредыч
04.02.2016, 21:15
У нас на форуме сегодня аншлаг!:-))
Это вот ему спасибо! :-))

http://torrents32.net/img/i/2016-02/04/56b386a37b64c.png

urii
04.02.2016, 21:20
У нас на форуме сегодня аншлаг!:-))
такое ощущение, что нас читает весь Департамент труда и пенсионного обеспечения Правительства Великобритании (UK Government Department for Work and Pensions)...
ну это я гляжу на айпи тех, кто на форуме.......

Вполне может быть, кто то через Тор-браузер зарегистрировался.

Альфредыч
04.02.2016, 21:22
А мне тут говорили (отдельные личности) что РФ не брат-близнец Украине в этом вопросе....
"Да не верьте Вы своим глазам - верьте моему слову!" (С) :-))
А вы не верьте ни отдельным личностям, ни авторитетным "говорящим головам" - все мы одной 3,14 звезды дети!
Помните ?
- Не украдь да не сбреши - не прокормишь души!
- Не нае@шь - не проживёшь!
Это ведь не загнивающий запад нас этому научил.

Александр
04.02.2016, 21:42
А хто?:-))

славянин
04.02.2016, 21:49
https://youtu.be/b8GQg29cPkQ В Италии снят ещё один фильм на тему Донбасса "Опубликовано: 12 янв. 2016 г.

Пресс-релиз:
"Времена Донбасса" - документальный фильм, который прослеживает историю войны на Донбассе, начиная с переворота в Киеве и резни в Одессе до взрыва конфликта ".
http://rurik-l.livejournal.com/2016/02/04/

Сергей Ч.
04.02.2016, 21:52
Ну шо ?! Лет на пятнадцать и присядет и приляжет на нары . А ежели пришьют измену родине ,а вероятность велика ,то и на четвертак. И не думаю , не о батских делах тут вещь , а о обыкновенном крысятничестве.

Чем больше украл - тем меньше наказание...

славянин
04.02.2016, 21:52
А хто?:-))

Он же писал тут ,что одно время работал на консервном заводе с бабами! Там и научили !

славянин
04.02.2016, 21:55
Чем больше украл - тем меньше наказание...

Там близко госизмена , Вьебут по самые Нидерланды !

valerok
04.02.2016, 22:07
А хто?:-))

Краткость-сестра таланта.Я в восхищении!

Сергей Ч.
04.02.2016, 22:07
Там близко госизмена , Вьебут по самые Нидерланды !

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_ %D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_% D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87
и что?
да ничего.....

славянин
04.02.2016, 22:14
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_ %D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_% D0%AD%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0 %B8%D1%87
и что?
да ничего.....

Паря ! ты не путай хрен с пальцем.

Сергей Ч.
04.02.2016, 22:16
А че там путать то.... ракеты вон под каждым забором валяются....

По данным подмосковной прокуратуры, в 2015 году в данной сфере было выявлено свыше 1,5 тысячи нарушений закона.

ты судья имеющий практику ведения таких дел?

славянин
04.02.2016, 22:24
А че там путать то.... ракеты вон под каждым забором валяются....



Ну спробуй , насобирай штук несколько!

Сергей Ч.
04.02.2016, 22:32
Мине они без надобности.... это ты так ими озабочен....

славянин
04.02.2016, 22:58
Мине они без надобности.... это ты так ими озабочен....

Ветку захламлять харе ,барыга !

Сергей Ч.
04.02.2016, 23:11
Ветку захламлять харе ,барыга !


"Говорим о чем угодно" - так сказано в посте № 1 этой ветки.... не нравится обращайся к автору....

Александр
04.02.2016, 23:36
Первые 10 страниц темы перечитал:-)
прикольно.....


http://youtu.be/Hy9vg4cpf9o

славянин
05.02.2016, 00:42
Версия : http://cont.ws/post/194332


Сегодня 09:49 20010 109 89.77
Путин начинает продвигать нового преемника
Геополитика


.



Назначенного на пост и. о. губернатора Тульской области Алексея Дюмина готовят в преемники президента РФ Владимира Путина. Такое мнение высказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. «У Путина теперь три потенциальных преемника: Дмитрий Медведев, которого, вероятно, приемлют американцы и которого, вероятно, недолюбливают русские силовики, Андрей Воробьёв, который от Шойгу, который с силовиками по шкале – от «очень нормально» до «очень хорошо», и, наконец, только что представленный нам Алексей Дюмин, под которого волшебно вовремя расчистилась Тульская область», - считает журналист.

1 373fd

Назначение Дюмина на пост главы Тульской области журналист объяснил необходимостью приобретения опыта работы в гражданской сфере. По мнению Доренко, назначение Дюмина руководителем региона после работы в должности заместителя министра обороны не стоит считать понижением. Такое решение президента он назвал «политическим трюком».

«Из всех трёх потенциальных наследников – Медведева, Воробьёва и Дюмина – я бы не шутя поставил на 43-летнего Дюмина. Дюмин резко пошёл на карьерное понижение после блестящей работы в Крыму, после должности замминистра обороны. А с чего ему идти на карьерное понижение, если это не политический трюк типа подъёма переворотом?» - сказал он.

Как ранее сообщалось, накануне президент РФ Владимир Путин принял отставку Владимира Груздева с поста губернатора Тульской области. Как сообщалось в указе, пост Груздев покинул по собственному желанию. В ходе встречи с Груздевым Путин пообещал экс-губернатору найти ему работу «поближе к Москве».

Этим же указом исполняющим обязанности губернатора Тульской области до выборов был назначен Алексей Дюмин. До 2014 года Дюмин работал в ФСО и зарекомендовал себя человеком, «которому можно доверять задания и быть уверенным в их исполнении». Он обеспечивал безопасность Владимира Путина на публичных мероприятиях в бытность последнего и премьером, и президентом. Тогда же Дюмин стал играть в хоккей (ранее сообщалось, что в матчах учрежденной главой государства Ночной хоккейной лиги Дюмин обычно играет на позиции вратаря).

В 2014 году Алексей Дюмин получил звание генерал-майора и возглавил Силы специальных операций — закрытое подразделение, сыгравшее одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России. Впоследствии он получил повышение по службе: стал начальником Главного штаба и первым заместителем главкома сухопутных войск Олега Салюкова. В конце прошлого года Дюмин был назначен на пост заместителя министра обороны РФ.

РВГ
05.02.2016, 10:36
Нормальная подготовка к безболезненной передаче власти.

Кайгородов
05.02.2016, 10:43
Для кого безболезненная?Для народа? Или кучки олигархов?

Копалыч81
05.02.2016, 11:31
Для кого безболезненная?Для народа? Или кучки олигархов?

Не Павлик, для таких как ты, отъезжающих за бугор! Или которые только начинают лыжи смазывать.

РВГ
05.02.2016, 11:54
Паша, для тех и для других. Потому как стабильность и предсказуемость прежде всего.
Вспомни, если возраст позволяет, 60-70-начало 80-х. Была стабильность. Не было денег, товаров, еды. Но мы знали что 13 числа каждого месяца будет получка и как-то дотянем до следующей. Сажали огороды и стояли раком над грядками и на праздничных столах все было.
Вспомни, возраст уже позволяет, вторую половину 80-х и 90-е. Стабильности нет и вообще ничего нет. Не жизнь, "малина". Офицеры по ночам подрабатывали охранниками. И картошку сажать не охота, потому, что ее за тебя другие выкопают и съедят. Таксовал в это время, хотя надо было бы службой заниматься, и могли не один раз меня отметелить, но только деньги отнимали.
И не дай Бог сейчас олигархи начнут передел. Тебя и в Эстонии достанут. Ну не конкретно тебя, а и там мало не покажется.
Я сейчас жду когда же ты уедешь и начнешь репортажи о той жизни.

Gans
05.02.2016, 12:05
Я сейчас жду когда же ты уедешь и начнешь репортажи о той жизни.

Да!... Да!... У меня тож попкорн ужо в шкафу, а песикола - в холодильнике!.. Хочу непременно увидеть это 18+!

Копалыч81
05.02.2016, 12:08
Это не о той ли замечательной сытой и ухоженой для эвропейца жизни,случаем репортаж!?

Копалыч81
05.02.2016, 12:10
Да!... Да!... У меня тож попкорн ужо в шкафу, а песикола - в холодильнике!.. Хочу непременно увидеть это 18+!:ay::-dr:bk:

urii
05.02.2016, 12:17
Ни куда он не поедет. Так, мыльные пузыри. Сами подумайте, кто ему предоставит работу. Там своих устраивать не куда.

Копалыч81
05.02.2016, 12:23
Ни куда он не поедет. Так, мыльные пузыри. Сами подумайте, кто ему предоставит работу. Там своих устраивать не куда.
А вдруг блат какой имет!? Или блатного родственника на тёплом месте? И ждёт когда кого небудь шуганут, а она тут как тут с манатками на перевес.

urii
05.02.2016, 12:25
А вдруг блат какой имет!? Или блатного родственника на тёплом месте? И ждёт когда кого небудь шуганут, а она тут как тут с манатками на перевес.

Блат за бугром, думаю там каждый за себя.

славянин
05.02.2016, 12:37
Я сейчас жду когда же ты уедешь и начнешь репортажи о той жизни. Никогда ! Пробой поцелует и домой по3,14...ет. шо он умеет делать руками - да нийуха ! да и головой тоже.

Альфредыч
05.02.2016, 15:17
http://torrents32.net/img/i/2016-02/05/56b48462277cb.jpg

si1953
05.02.2016, 15:49
"Потери России..."

Ой, сколько радости дебилам.

Копалыч81
05.02.2016, 15:52
http://torrents32.net/img/i/2016-02/05/56b48462277cb.jpg

Шок - это понашему!!! А каков шок за бугром, они явно то-жа что-то теряют! Только пинтосы потерают в итоге руки. :bk::bs:

Seпар I23
05.02.2016, 15:58
Мы можем печатать свои рубли как и америкосы свои поганые доляры - был бы спрос, на эти самые рубли.

Кайгородов
05.02.2016, 16:23
Славянин,спасибо!!!

Кайгородов
05.02.2016, 16:48
Валера,я очень рад за военных. А другие как,чем мы хуже.Но прошло 15 лет. Результат,богатые стали супербогатые,бедные становятся беднее.

urii
05.02.2016, 17:13
Валера,я очень рад за военных. А другие как,чем мы хуже.Но прошло 15 лет. Результат,богатые стали супербогатые,бедные становятся беднее.

Да они потом все отдадут бедным.

Кайгородов
05.02.2016, 17:17
Когда потом? Когда мы умрем?

urii
05.02.2016, 17:32
Когда потом? Когда мы умрем?

Умереть нельзя воскреснуть.

si1953
05.02.2016, 17:41
... Результат,богатые стали супербогатые,бедные становятся беднее.

Паша, я даже не стану тратить время на изложение собственными словами последующих цитат...

"...Сам Иисус сказал: «Бедных всегда при себе иметь будете". Есть ли смысл тратить силы на опровержение того, что было утверждено Богом как непреложный факт, как данность?

"Есть давно всем известная статистика, что пять процентов населения владеют девяносто пятью процентами мирового капитала, в то время как девяносто пять процентов населения грызутся за пять процентов мировых денег. Разница вот в чём, и она потрясающа, если мы хотим её понять: Девяносто пять процентов населения пытаются урвать свой кусок пирога, в то время как пять процентов населения просто пекут пироги. И вот ведь какая закономерность – будешь пытаться урвать себе кусок пирога – будешь нищенствовать, даже если денег в руках и много. Будешь печь пироги – будешь процветать, даже если деньгами это не очень подкреплено. Что нищета что процветание – это всё состояние нашего ума, а не кошелька. Состояние кошелька – это лишь следствие. Нелепо делить мир на бедных и богатых! Мир делится на потребителей и производителей. Первые бедны по определению! Они потребители. Именно поэтому нам сказано, что «блаженнее давать, чем получать".

РВГ
05.02.2016, 17:52
Будешь печь пироги – будешь процветать, даже если деньгами это не очень подкреплено. Что нищета что процветание – это всё состояние нашего ума, а не кошелька. Состояние кошелька – это лишь следствие.
Задумался, а куда меня отнести? Кто я бедняк или богач?
Если по деньгам только судить, то до самого нищего богача мне ой как далеко. Но при этом пеку пироги: раз в 2-3 года выбираюсь к морю, пытаюсь делать ремонт, на машине рассекаю.
Может я дурак какой-то, но о деньгах особенно не пекусь. Есть- есть, нет -нет. Вот живу сегодняшним днем и все нормально.
Заболел только, если один день вас не почитаю, плохо мне. Вот же привязались все присутствующие здесь.
Так я нищий или богатый?

urii
05.02.2016, 18:03
Задумался, а куда меня отнести? Кто я бедняк или богач?
Если по деньгам только судить, то до самого нищего богача мне ой как далеко. Но при этом пеку пироги: раз в 2-3 года выбираюсь к морю, пытаюсь делать ремонт, на машине рассекаю.
Может я дурак какой-то, но о деньгах особенно не пекусь. Есть- есть, нет -нет. Вот живу сегодняшним днем и все нормально.
Заболел только, если один день вас не почитаю, плохо мне. Вот же привязались все присутствующие здесь.
Так я нищий или богатый?

Ты супер богатый!

Кайгородов
05.02.2016, 18:05
Ты богатый по меркам 80х. Но весь мир уже впереди. А про море. Я детство провел на море.

aziat
05.02.2016, 18:20
А про море. Я детство провел на море.
Ага...детство. Ты сейчас попробуй туда съездить, билеты...еда....проживание.Ну и какие то развлечения. Тут походу будет пол ценой твоей Тойоты пахнуть. Так что о детстве и море можешь давно уже забыть.

славянин
05.02.2016, 18:50
Может я дурак какой-то, но о деньгах особенно не пекусь. Есть- есть, нет -нет. Вот живу сегодняшним днем и все нормально.

Валера ,до смеху дело ,но и я такой наверно!

славянин
05.02.2016, 18:53
Славянин,спасибо!!!

Да ладно Паша! Свои люди - сочтёмся !

Seпар I23
05.02.2016, 19:06
Славянин, та тормозни ты свою аватарку - достала своим мельканием и не могу прочесть, что там написано :am:

si1953
05.02.2016, 19:14
... Так я нищий или богатый?

Валера, ну сказано же: "Что нищета что процветание – это всё состояние нашего ума, а не кошелька".
Сам-то как считаешь?

Кайгородов
05.02.2016, 20:17
А сейчас дешевле съездить в Хорватию например.

Алексей22
05.02.2016, 20:28
ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ ,ВЫ твердый середнячок.

славянин
05.02.2016, 20:57
Славянин, та тормозни ты свою аватарку - достала своим мельканием и не могу прочесть, что там написано :am:


Senap ! да самому надоела ,как собака ! Без Сани ничего не могу сделать. Саня убери её вообще ,будь другом !!!

славянин
05.02.2016, 20:59
Валера, ну сказано же: "Что нищета что процветание – это всё состояние нашего ума, а не кошелька".
Сам-то как считаешь?


На мой взгляд так - деньги это навоз ,сегодня нету , завтра воз!

Сергей Ч.
05.02.2016, 21:23
Senap ! да самому надоела ,как собака ! Без Сани ничего не могу сделать. Саня убери её вообще ,будь другом !!!

:-- зря ты так...
вот мне моя нравится, хоть и поставлена с лёту...

Seпар I23
05.02.2016, 21:37
И чем же тебе так Посейдон полюбился?
А - острогой!
..:bp:

славянин
05.02.2016, 21:41
:-- зря ты так...
вот мне моя нравится, хоть и поставлена с лёту...

Ну у тебя , канеш, знатна-а-я ! Мореплаватель !!!:ay: токо не в тельняхе.:ai:

Сергей Ч.
05.02.2016, 21:42
Ну у тебя , канеш, знатна-а-я ! Мореплаватель !!!:ay: токо не в тельняхе.:ai:

Завидуй.... :ap:

Сергей Ч.
05.02.2016, 21:43
И чем же тебе так Посейдон полюбился?
А - острогой!
..:bp:

нормальная аватарка....

славянин
05.02.2016, 21:46
Завидуй.... :ap:

Да завидовал уже в том годе ,пока шеф не окаратил . Ишшо хочешь?!

славянин
05.02.2016, 22:02
О сёрьёзном


Похмелье или прозрение?

Feb. 5th, 2016 at 7:57 PM


Прозрели в октябре 2015 года в Париже Меркель и Олланд. С тех пор последний вообще потерялся. Во всяком случае, о событиях на Украине молчит, как рыба – невыгодная тема для непопулярного президента. Канцлер Германии еще сражается. Это у немцев в крови – они в Берлине с нами дрались до последнего, в то время как французы Париж им сдали, даже не попробовав защищаться. Однако упорство украинского руководства, не желающего, вопреки настойчивым (уже до неприличия) требованиям Ангелы Меркель, выполнять Минск-2 ломает все планы канцлера и развеивает последние надежды на достойный (с сохранением лица) срыв Европы с украинского крючка.

Прозрели США, вначале отправив Байдена объяснять украинским политикам, что такое федерализация и с чем ее едят, а когда убедились, что ребята своего не отдадут и рекомендации США проигнорируют так же, как и рекомендации Германии, не стали (подобно Меркель) ставить свою репутацию на слабую украинскую карту, а отправили Нуланд договориться с Сурковым об условиях своего отступления с Украины. Так, чтобы с развернутыми знаменами, под бой барабанов, с правом офицеров сохранить свои шпаги, но домой, не ожидая, когда совсем плохо станет.

После этого прозрение стало накрывать Запад, как эпидемия гриппа. Германия отказала в праве на политическое убежище 95% из 7 тысяч украинцев, попросивших его (это на фоне миллионной миграции из Африки и с Ближнего Востока), и собирается присвоить Украине статус «безопасной страны», чтобы следующие тысячи, а то и миллионы мигрантов из «евроассоциированной страны» даже права просить политическое убежище не имели. http://rurik-l.livejournal.com/2016/02/05/

Сергей Ч.
05.02.2016, 22:04
Да завидовал уже в том годе ,пока шеф не окаратил . Ишшо хочешь?!

знач молча завидуй

хирш
05.02.2016, 22:08
А я думаю, что рубль железный.... а вот доллар не стабилен - скачет как проститутка...

Александр
05.02.2016, 22:08
Senap ! да самому надоела ,как собака ! Без Сани ничего не могу сделать. Саня убери её вообще ,будь другом !!!


Чо взамен повесить! Илью Муромца?:-)

urii
05.02.2016, 22:11
Чо взамен повесить! Илью Муромца?:-)

С секирой... :-)) А лучше всех троих... :-)))
И что бы все скакали....

urii
05.02.2016, 22:14
А я думаю, что рубль железный.... а вот доллар не стабилен - скачет как проститутка...

На рубле глаза нет, ему опасно скакать.. :ap:

РВГ
05.02.2016, 22:14
Не надо вешать Муромца! Свободу Илье!

urii
05.02.2016, 22:17
Не надо вешать Муромца! Свободу Илье!

Ну кого то все одно повесить нада... Надо конкурс устроить.. образцы накидать. И объяву дать...:bm:

Александр
05.02.2016, 22:18
Хошь Афанасия Никитина в ответ трезубому Посейдону?:-))

Кайгородов
05.02.2016, 22:18
Флаг Словении.

Александр
05.02.2016, 22:19
Ну кудаж мы без объявы то?:-)) без объявы нам никак нельзя!:-))

urii
05.02.2016, 22:20
Надо героя с Тверской обл. Типа Салтыков Щедрин..

Александр
05.02.2016, 22:23
Дык Афанасий как раз оттелива....

urii
05.02.2016, 22:24
Дык Афанасий как раз оттелива....

Афанасий какой то без шляп...

Сергей Ч.
05.02.2016, 22:26
Афоню ему... :bp: 9355
или друга евойного 9356

хирш
05.02.2016, 22:27
На рубле глаза нет, ему опасно скакать.. :ap:

выходит, что доллар 3,14здоглазый...

Сергей Ч.
05.02.2016, 22:30
Друг Афонин красавец...

urii
05.02.2016, 22:30
выходит, что доллар 3,14здоглазый...

9357

Александр
05.02.2016, 22:30
Брондукова нельзя.....

он Народный Артист УССР:-))

славянин
05.02.2016, 22:31
Хошь Афанасия Никитина в ответ трезубому Посейдону?:-))

УХ ты ! ЗА- ШИ - БИСЬ !!! Давай Саня ! Согласный !

urii
05.02.2016, 22:34
УХ ты ! ЗА- ШИ - БИСЬ !!! Давай Саня ! Согласный !

Не мог завтре сказать... фсе поломал, фсе фантазии убил одним махом... :-(

Seпар I23
05.02.2016, 22:34
Чо взамен повесить! ...
Сусанина, ... бля! :bm:

urii
05.02.2016, 22:36
Сусанина, ... бля! :bm:

Сусанин Питерский... Славянин не любит те места.

Seпар I23
05.02.2016, 22:40
Иван Сусанин - (родился в XVI в. в селе Деревеньки Костромской губернии и погиб в 1613 году) - русский национальный герой, крестьянин из села Домнино Костромского уезда; известен как спаситель царя Михаила Фёдоровича Романова от польско-литовских войск Речи Посполитой.

Какой же он питерский?

славянин
05.02.2016, 22:42
УХ ты ! ЗА- ШИ - БИСЬ !!! Давай Саня ! Согласный !

У-у-, КрАсавец и в тему! Ну ,Саня ,спасибо ! Ну шо Серёга ! Как ? Нормалёк ,да?