PDA

Просмотр полной версии : Говорим



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127

Р-409
05.12.2017, 21:12
Нада заначку сделать...а компаньоны будут тебя снабжать экзотическими видами на сальную жизнь...салотерритория...

СЕРЕГА УКТК
05.12.2017, 21:13
...сходил в холодильнике сыр колбасный покусал..., назло...

Р-409
05.12.2017, 21:16
Да чо там сыр? Надоть шнур холодильноковый отгрызть...
А воть нате вам!

СЕРЕГА УКТК
05.12.2017, 21:19
Да чо там сыр? Надоть шнур холодильноковый отгрызть...
А воть нате вам!

Я конечно злой, но не на столько-же...., щоб вещи портить...

Р-409
05.12.2017, 21:24
Да я просто так...между прочим....

Кайгородов
05.12.2017, 21:29
За День Конституции! Или забыли?

Р-409
05.12.2017, 21:37
Она же 12 декабря...если она не исполняется, мы и пить за нее не будем....
Достаточно, что первая статья вызывает рвотный рефлекс....Демократизм государства выражается в том, что все его устройство и деятельность должны соответствовать воле народа, а государственные властные решения приниматься большинством народа (или его представителей) при уважении к воле меньшинства и правам человека и гражданина. ...:bm:

Кайгородов
05.12.2017, 21:41
А за 36 года. Как в детстве.

Александр
05.12.2017, 21:46
http://youtu.be/aARqAfpKNjc

Кайгородов
05.12.2017, 21:49
Саша и ты воруешь. Не разрешает хозяин ролика.

val
06.12.2017, 06:56
Вот Саша, гордись. Путин -вор и ты вор. Вы с ВВП теперь повязаны. У Кайгородова на вас уже наверное компромат есть.:af:

Александр
09.12.2017, 21:37
смотрю форум, листаю..... ничего не вижу.......

попустит может через неделю.....

выпью.....

Gans
10.12.2017, 00:39
смотрю форум, листаю..... ничего не вижу......
Да ты не туда смотришь. Вот, учись...

https://pbs.twimg.com/media/DQi10y2X0AEPPW0.jpg

СЕРЕГА УКТК
14.12.2017, 15:42
Что делать, если вы стали жертвой развода с "разбитым телефоном" Необычное и познавательное
На выходных стал в магазине свидетелем разводки с "разбитым телефоном". Видел ее уже второй раз (первый - летом в ЦПКиО). Подумал, что может быть кому-нибудь будет полезно узнать об этом подробнее. Каждый может столкнуться ведь. Сценарий такой: вы чувствуете легкий толчок, слышите звук удара и мат, а затем некий персонаж хватает вас за руку и начинает предъявлять, будто вы его толкнули так, что он выронил и разбил телефон. Наезд крайне агрессивный, сопровождается большим количеством мата и угрозами. Как правило, тут же появляются "свидетели" или друзья "потерпевшего". Добропорядочному человеку сложно выдержать такой наезд с ходу, особенно если галдеть начинают человек пять, и все угрожающего сложения. Все советы из серии "в разговоре с гопником скажите ему то-то и то-то" мне лично кажутся сродни рекомендации "если на вас напала собака, бейте ее кулаком в нос". Ага, епт, в нос ) Весь этот поток воплей - профессиональная отточенная тема, "перебазарить" мошенника без собственного специфического бэкграунда у вас не получится. Тем более включается естественный механизм "ой, кажется, я случайно разбил чужой телефон, как неудобно, надо как-то исправляться". Если бы вы действительно разбили чужой телефон у прохожего, может, и было бы неудобно. Но это не тот случай. Итак, если жертвой стали вы: 1. Отдайте себе отчет - перед вами НЕ обычный человек, которому вы случайно нанесли вред. Перед вами - мошенник и жулик. Поэтому не бойтесь показаться некультурным человеком. Вы НЕ разбивали его телефон - та рухлядь, которой он трясет, просто реквизит. Поэтому вы не должны извиняться, оправдываться и что-то доказывать. Вам не надо "договариваться" и "решать вопрос" - вам надо избавиться от назойливого крикуна. 2. Вас не будут бить. Как бы ни орал мошенник. Это чисто психическая атака. Все разводки построены на исключительно добровольных действиях жертвы (об этом чуть позже). Насилие - абсолютно другой жанр. Если бы вас хотели избить и грабануть, то так бы и сделали, шарахнули бы трубой сзади по голове, и все. Если разводят - бить не будут. Если вы еще сомневаетесь, не разбили ли вы и правда хорошему человеку телефон, проведите контрольные тесты. Обратите внимание на то, что у телефона дыра в пол-экрана, а осколков на месте падения нет (конечно, его роняют раз по 10 на дню). Затем обратите внимание на то, что "потерпевший" ничего не требует сам. Он кричит что-то типа "не, ну и че будем делать, епт? ты мне телефон разбил, какие предложения-то будут? как проблему решать будем?". Если вы его спросите прямо "чего ты хочешь?", он ответит "так это я от тебя хочу услышать, че делать будем". Это происходит потому, что, как ни странно, но пока, если что, формально предъявить мошеннику нечего - максимум административка за нецензурную брань в общественном месте. А как только он заикнется про деньги - это уже вымогательство, то есть уголовка. Поэтому задача состоит в том, чтобы жертва сама, почувствовав вину, предложила деньги. А мошенник еще и заставит себя упрашивать их принять. Помните - не произойдет ничего, чего вы не сделаете добровольно. Таким образом, вам не нужно извиняться и говорить про деньги или еще какое-то "возмещение" (отдать взамен свой телефон, например). В принципе, пока вы этого не сделали, вам ничего не угрожает, кроме нервотрепки и потери времени. Вам нужно предложить обратиться в полицию. Только будьте готовы на самом деле позвонить, потому что мошенник для виду сначала может и как бы согласиться. Добропорядочный бюргер, не проговоривший в голове п.1, полиции тоже опасается - а вдруг все-таки признают виновным и заставят платить? Не бойтесь, не заставят. Все менты знают эту разводку, они будут на вашей стороне. Если наберете 112, жалуйтесь на "подставу с вымогательством". Можете также попробовать сразу заявить в лоб: "Чувак, я знаю эту разводку, тебе ничего не светит, тут тебе ничего не предложат, хоть наизнанку вывернись. Все, не сработало, иди ищи других лохов". В любом случае все вопросы предлагайте решать только через полицию, и не бойтесь ее действительно вызвать. Когда мошенники убегут, ну, отмените вызов, ничего страшного. Честно говоря, не знаю, стоит ли начинать драку самому. Речь мошенника как правило провоцирующая, но есть подозрение, что это какая-то побочная ветка разводки. Может быть, более сведущие люди что-то добавят. В любом случае, если мошенников целая банда, то это опасно. Если вы стали свидетелем подобной ситуации: Не проходите мимо. Обескураженной жертве очень нужна моральная помощь. Помните - вам ничего не грозит. Вы можете как минимум встать рядом с жертвой, отпускать недоверчивые реплики и подзывать охрану/администраторов магазина. Еще лучше, как я сделал, можно подойти и сказать "а я тоже свидетель, вот тут стоял и все видел, никто никого не толкал", и настойчиво предлагать мошеннику вариант "или полиция - или исчезни". Пресекайте все заикания жертвы о деньгах, объясните всем, что это разводка (помните о п.1 и 2). Мошенник еще поерепенится и исчезнет. Чем больше столпится народу, тем лучше. Кстати, оба раза я видел разводку в людных местах - такие места тоже выбираются как декорации, для убедительности. Чтобы жертва не сомневалась, что и правда в толпе кого-то задела. И как ни странно, судя по репликам зрителей, никто не знал про такую разводку - все почему-то обсуждали ситуацию так, как будто тут действительно один человек другому телефон разбил.
Источник: pressa.tv

Евгений Вл
14.12.2017, 18:56
В ОК сегодня тоже читал это.

ginaki
16.12.2017, 19:00
Обещанные бесплатные учебники, оказывается, так и не дошли до школ нашего района. Может и других районах такая же картина. Некоторые родители всё ещё надеются, другие из принципа не покупают. Вот и ходят ученики без учебников на уроки. Завуч школы в каком то отчёте так и указала, что не хватает много учебников. И тут же районо, директор школы и завуч получили хороший нагоняй от районной администрации. Отчёт был переделан, и наше министерство образования, видимо, радужно отчиталось, что с этим дело у нас всё в порядке. Вот даже в таком малом деле идёт очковтирательство. В национальных республиках семьи все большие. Братья, сёстры, племянники, дети. Вот у начальников появляется лишний рычаг давления. Если кто то вылезет с обличениями или с критикой, то можно уменьшить кислород всем родственникам. Потому и набирает правящая партия кучу очков именно в национальных республиках.

СЕРЕГА УКТК
16.12.2017, 21:56
... у нас дошли, Максимка \сын\ в четвертом классе, учебники бесплатные..

Александр
16.12.2017, 22:26
а у нас пока вот - http://tass.ru/sport/4441398

рабочие тетради по шахматам подорожали с 500 рублей до 760....
и ушли в дефицит......
да, - с добровольных 500 в принудительные 760......

кларнет
19.12.2017, 11:31
19 декабря 1976 года нам в в\ч впервые выдали обмундирование.До этого ходили кто в чем.
Кто в гражданке разорванной в хлам,так как дембеля забирали более-менее пригодную к
носке,а кто в бушлатах или ватниках,доставшихся от дембелей взамен забранной гражданки
Ватники и бушлаты были до такой степени засалены и замаслены,что походили скорее всего
на ветошь,чем на одеяние. Весь этот трагикоммизм грузом безысходности,давил на наши молодые
еще юные неокрепшие души.Представление об Армии как о самой сильной в Мире
Советской Армии в одночасье сменилось на Зону,а мы ЗК с присутствующей ей
атрибутикой.
До Читы с Кубани долетели самолетом.Была единственная пересадка в Москве.
С Москвы с дозаправкой в Омске прибыли в Читу.Резкий контраст по жизненному
уровню поразил сразу,начиная с аэропорта.Сравнивая Аэропорты Краснодара,Москвы,
Омска с Читинским,это как переезд на Машине времени лет на 50 назад.Очень серый,
похожий на средневековый костел аэропорт.Мороз-20,и ветер.Ветер, это как впоследствии
выяснется, визитная карточка Забайкалья.
Потом погрузка с перекличкой в отдельный вагон-теплушка до Шерловой Горы.
Дембеля,ехавшие со службы домой,кричали в след-Вешайтесь, ребята!
Вот тогда наше романтическое представление о службе начало меняться.
По приезду к Шерловой оно изменилось еще больше.
На станции нас встречал не духовой оркестр,а рота вооруженной охраны,и
вот под таким конвоем сопроводили до УР 32.
Завели в УРовский клуб , где начался Великий шмон. Сперва офицерье. Этих
интересовали водка , деньги и сигареты. Потом старослужащие-тех, по остаточному принципу-
одежда, обувка и скрытые от офицеров те-же водка, деньги, сигареты, рюкзаки.
После старослужащих- шакалы одногодки (черпаки), те не гнушались на носки, шарфы и т.д и
и т.п. Спали тут-же т.е. в клубе. Кто на скамейках, кто возле, кто на проходах.
.После шмона пришли" покупатели", тех интересовала гражданская специальность. Выбранных
или"купленных" препровождали по ротам, батальонам, где проходили карантин и курс
молодого бойца до принятия присяги. Перед принятием присяги выдали обмундирование.

valerok
19.12.2017, 12:29
Армия невоюющая и к тому же призывная обьективно деградирует.Уже в 80х,за исключением афгана и элитных частей она была в довольно плачевном состоянии.В 90х в Чечню со всей РФ уже собирали,чтоб отбица. Стало понятно,что нужен хотя бы контракт

kfid
19.12.2017, 12:53
19 декабря 1976 года нам в в\ч впервые выдали обмундирование.


Советской Армии в одночасье сменилось на Зону,а мы ЗК с присутствующей ей
атрибутикой.
До Читы с Кубани долетели самолетом.Была единственная пересадка в Москве.
С Москвы с дозаправкой в Омске прибыли в Читу.Резкий контраст по жизненному
уровню поразил сразу,начиная с аэропорта.Сравнивая Аэропорты Краснодара,Москвы,
Омска с Читинским,это как переезд на Машине времени лет на 50 назад.Очень серый,
похожий на средневековый костел аэропорт.Мороз-20,и ветер.Ветер, это как впоследствии
выяснется, визитная карточка Забайкалья.

Дембеля,ехавшие со службы домой,кричали в след-Вешайтесь, ребята!

обмундирование.

Очень похожие впечатения . Про заключенных :
Такое впечатление появилось к концу службы . Не знаю не был я в зоне . Но впечатление такое тоже появилось , хоть и ходил первый год только в парадке , а второй в ПШ . Но это спец одежда , она спец и есть .

По поводу аэропорта , мы прилетели в Читу в июне . Все серое , река коричневая , сосны редкие . Похожее впечатление . Мож просто радоваться было нечему , да и крики дембеоей те же :-)
Нас привезли сразу в ВШМС , шмона не помню , како то собрание было , потом баня переодевка и 13 площадка . Вот где я понял что в СА бардак и анархия .

На Шерловой горе был , картошку там копали . В Борзе беглецов ловили . А наши умудрялись с КПП на Шерлову гору к девкам ездить на скорой помощи

Gans
19.12.2017, 12:55
Очень серый,
похожий на средневековый костел аэропорт.
Это вас еще в сортир не выпустили... Он в читинском аэропорту снаружи и зимой напоминает.... эээ... крепость. Желтую, да...

Кстати, если после знаков препинания в этой замечательной статье расставить пробелы, то ее прочитают всю, целиком. Мне ее править лень.

Александр
19.12.2017, 13:04
то же самое, только отрезок с Кубани я не летел, а после двух суток в московской пересылке сразу привезли в Домодедово....
где я встретил одноклассника из Жданова, которого везли служить на Амур, как выяснилось.....

про посадку в Омске уж писал, - впервые видел такое низкое небо.....

а вот честь побывать в желтом вокзальном сортире Читы мне выпала:-)
казалось, что там не поможет даже три противогаза.....
архитектурно не крепость, а больше на бастион похож.....

а потом чух-чух дизельком до Борзи......
ибо "Кина не будет! Электричество кончилось!" у Министерства Путей Сообщения.....

Александр
19.12.2017, 13:05
А, я не про аэропортный сортир:-) я про вокзальный.....
слева отдельностоящий.....

Gans
19.12.2017, 13:25
архитектурно не крепость, а больше на бастион похож.....

Аэропотовский не архитектурой был похож, а методами защиты. Ну это... славный город Козельск... намороженный на скатах крепости лед... Скользящие на нем пассажиры татаро-монгольские лошади... Так примерно.

Я только скажу, что в осажденном Козельске по сравнению с работниками Читинского аэропорта были дети.... Они не знали, что намораживать нужно не воду...

ginaki
19.12.2017, 13:26
Команда в 30 человек ехала из Калмыкии в Харьков. Там в предбаннике скинули в кучу всю гражданскую одежду. Перед этим всех волосатых обстригли под ноль. После душа одели уже ХБ и сапоги. И уже тяжело было опознать своих знакомых. Первую ночь спали командой в одной из казарм прямо в одежде. Ночью шныряли какие то бойцы. Пытались деньгами разжиться. Утром всех распределили по батареям. К концу учебки были разные работы. Старшина нашей батареи был пробивной и нам доставались блатные работы на вещевых складах, на винном заводе, на кондитерской фабрике и т. п. Дальше человек 30 с бригады повезли в Киев (Вообще то в Борисполь через Киев). Там уже почти сотня на Ту-154 в Борзю через Свердловск и Иркутск. С лётного поля Борзи сразу в Шишигу человек 10 (из них нас трое с нашей батареи). Через какое то время уже в Безречной.
А Читу не запомнил. На дембель приехали в ж/д вокзал, оттуда сразу на аэродром в палатки. Дальше опять на Ту-154 и Таджикистан. Оттуда почти все с самолёта сели в один поезд. Казалось весь поезд в дембелях.

valerok
19.12.2017, 13:37
Да,отслужить тогда призыв очень было похоже на отбытие срока. (Не в РВСН) и без высокого слога могу сказать, большая Вам благодарность и низкий поклон.

Александр
19.12.2017, 13:39
Я только скажу, что в осажденном Козельске по сравнению с работниками Читинского аэропорта были дети.... Они не знали, что намораживать нужно не воду...

я там был в июне, поэтому наслаждался таки вторым законом термодинамики, нежели агрегатным состоянием вещества:-))

РВГ
19.12.2017, 13:54
За 6 лет в Монголии много раз бывал в Чите в командировках, в разное время года. И всегда впечатление от Читы как у вас: серость, грязь. Может просто потому, что в центре города почти не бывал, а если бывал, то в ненастную погоду. А окраины всех городов одинаково не ухожены.

kfid
19.12.2017, 14:04
Кстати деньги у нас не шмонали , помню у меня 10 руб осталось . Вот куда их дел не помню . На 13 магазина не было .Мож после в учебке (ВШМС) потратил . На ЖД вокзале в Чите были ребятишки менявшие фуфайки на хорошие вещи что были у призывников .

valerok
19.12.2017, 14:04
Да,и несмотря на то,что в Забайкалье солнца больше чем в Сочи,в Чите котелки топили (может и щас топят) углем. И там постоянно висела угольная мгла

Кайгородов
19.12.2017, 14:20
В противовес. У нас не было бардака, постоянно занятия, учения, радиоигры. Физподготовка, подготовка к прыжкам и прочее, прочее.

Кайгородов
19.12.2017, 14:21
Только условия были спартанскии. После увеличения состава стало не хватать воды, для котельной в первую очередь.

valerok
19.12.2017, 14:40
В противовес. У нас не было бардака, постоянно занятия, учения, радиоигры. Физподготовка, подготовка к прыжкам и прочее, прочее.

Гордись,Паша,ты служил в элитной части.

кларнет
19.12.2017, 15:40
Паша,по-видимому,призывался позже,поэтому и служба другая.
После принятия присяги жизнь в СА не стала краше.Воинской части,как таковой ,у нас еще не было.Был только номер 65457.
Казарм-нет, столовой-нет,штаба-нет и вообще... ничего не было.Были палатки с буржуйками, да рабочий инвентарь ломы,лопаты
и кайла. Утро начиналось с по-палаточных побудок,поверок наличного состава разогрева на буржуйках минтая в томатном соусе,
с последующим его поеданием с мерзлым серым хлебом.Воды тоже не было,а ту что привозили ,быстро замерзала и превращалась в лед.
После такого импровизированного "завтрака", состоялось общее построение с разводом по местам работы.
В основном рыли траншеи под будущий фундамент второй казармы(первая была наполовину построенная), клуба,столовой и штаба. В промерзший грунт вгрызались все те-же ломы,кайла, лопаты и вдоль протянутого шнура появлялся контур,намечавшегося фундамента. Дальше, этот контур,обкладывали старыми скатами и жгли промерзлую землю.Вот тут,на кострах, кипятили лед заваривали, кто в чем, чай. Дурака валять было некогда.Работали и в ночную смену,т.к. надо было подготовить к утру протаявшую землю и снова рыть,рыть,рыть...

кларнет
19.12.2017, 16:04
Только условия были спартанскии. После увеличения состава стало не хватать воды, для котельной в первую очередь.
Не знаю, как там в Спарте, а работать в Забайкалье,когда мороз под 40 градусов без рукавиц,в сапогах под простую портянку-это точно знаю.В первую зиму 30% личного состава либо с обморожением,либо с 2-х сторонним воспалением легких попало в санчасть г Борзи,в то время у нас медчасти не было.Многих комиссовали.
Анализируя сейчас то время,хочется замолвить доброе слово об офицерском составе.В нем всегда чувствовалась поддержка,человеческое отношение,понимание, а иногда и отеческая забота о солдатах.Они ведь вместе с нами переносили все тяготы армейской службы,не озлобились и не очерствели.

ginaki
19.12.2017, 19:44
В 82-м году в Безречной были казармы с туалетами и умывальниками внутри. Правда техника просто за забором из колючей проволоки в основном стояла. И в казарме ЗРП было довольно тепло, до +7 градусов при минус 40 на улице.

alex967
19.12.2017, 20:02
Да,и несмотря на то,что в Забайкалье солнца больше чем в Сочи,в Чите котелки топили (может и щас топят) углем. И там постоянно висела угольная мгла

Топят. Больше топить не чем. Газ в Китай пошёл севернее.
Вообще Чита входит в число 15 самых грязных городов России.

Алексей65-65
19.12.2017, 21:50
У нас на аэродроме в первый год котельную топили углём и 2 качегара были . В казарме +6 было. Потом переделали котёл и стали топить авиационным керосином и за котельной стали следить дизелисты. В казарме стало +30.

кларнет
20.12.2017, 01:14
Зиму 1977-1978 учебка провела в довольно-таки в теплых условиях. Была построена 2-я казарма, клуб, столовая, штаб, рем.база, учебные корпуса и котельная. Отапливалась она древесным углем ,привезенным с соседнего Харанорского разреза. В казармах температура ниже +18 не опускалась. За этот период был забетонирован плац с трибуной и всякой агитационной атрибутикой вокруг него. Летом "Голубая дивизия"ждала высокопоставленного гостя,в лице самого Генерального Секретаря партии-Леонида Ильича. Он на старости лет решил совершить вояж по Забайкальскому ВО, где когда-то служил и в частности в мотострелковом полку Голубой дивизии. Была им написана брошурка, которую заставляли прочитать всех солдат и офицеров, чуть- ли не наизусть. Ждали его и мы. Откуда-то завезли деревца и высадили по всей учебке.
Рота бойцов на Уралах привезли где-то свежевырытый зеленый дерн. Его тут-же уложили вокруг плаца, казарм и штаба. Водовозки сутками напролет поливали свеже- посаженные деревца и дернину и, надо отдать должное, ни одно деревцо не
засохло.Ждали зря, Брежнев к нам в часть,так и не приехал. Но благодаря этому кипишу, учебка приобразилась необыкновенно.

Вик С.
20.12.2017, 01:29
Улан-Батор, зима 1967-1968 г.г. Мороз порой достигал -50. Жили в палатках: две печурки, одна у входа, вторая - в другом торце у второго тамбура, закрытого для прохода и иногда служащего для складирования дров. При нехватке топлива приносили с объектов часть деревянных конструкций, которые можно было пустить "в расход": плинтуса, галтели - всё то, что потом можно было заменить - потом крепили вместо них половую доску.

Самым поганым наказанием в такое время для получивших "наряд не по порядку" (вне очереди), была "рубка пик" в солдатском туалете. Экскременты замерзая образовывали конусы, верх которых выступал из очка, не позволяя служивым занять исходное положение и тогда звучала команда: "Рубить пики!"...

кларнет
20.12.2017, 02:47
звучала команда: "Рубить пики!"...

Это напомнило мне об одном эпизоде из армейской жизни.
Как-то раз утром,после сигнала" Подъем"несколько бойцов(я в том числе)решили забить х.. на эту команду.Перевернулись на
другой бок со словами-Заткнись дневальный,неси станок еб...й.День был воскресный,а по воскресеньям утренней проверки у нас зачастую не было.Приказ об увольнении вышел на кануне и мы считались по-армейским законам "дембелями".Не успели досмотреть самый сладкий утренний сон,как нас разбудил молодой курс со словами- Взвод стоит на плаце в ожидании нас.Пришел майор с проверкой личного состава.
Нам ничего не оставалось,как быстро одеться и бежать на построение.Запыхавшись,так и не успевши отдышаться попросили у майора встать в строй.Лицо у него было багровым от гнева,нижняя губа тряслась,руки не находили себе места,то он их прятал за спину,то хлопал по карманам,то засовывал пальцы за портупею в общем чувствуем-пиз...ц.
Что,прих...ли товарищи солдаты?-кричал он- Новоиспеченными дембелями себя почувствовали?Я вам б..ям покажу,как Родину
защищать надо! В общем четверым наряд вне очереди на кухню дал,а мне и Убогову нарят на чистку полкового сральника.
Полковой сральник состоял из очков 40-45 сбитых и настеленных из горбыля.Вот это дембельский" аккордный" наряд-подумали
ли мы.Но делать нечего хоть и позорно но приказ выполнять надо.Первым делом решили заглянуть в полковой сральник.

кларнет
20.12.2017, 03:17
А там-матерь божья,гавна как кто-то специально насрал,да такими пирамидами,ну сталоктиты да и только.
Ты можешь красного материала достать?- спрашиваю я у Убогова
Могу,а зачем?- спрашивает он
Неси,потом скажу-перебил я его.
Минут через 15-20 Убогов принес кусок красного материала.Из него мы сделали себе повязки на рукова.Ну теперь мы с тобой
дежурные по полку-обьясняю я ему.Как только увидим что кто-то из курсов насрет мимо очка,так сразу заставляем его чистить полковой сральник. Приготовили две лопаты и пошли ловить курсов.Засранцев на нашу радость было много за час-полтора
полковой сральник блестел как новый.Даже отработкой обработали.Через некоторое время пошли с докладом к майору о выполненной работе.Он не поверил и пошел сам убедиться .Поглядел и с довольной ухмылкой спрашивает-Ну как дембеля
не позорно вам? А отработкой зачем полили доски?Я вам ведь этого не приказывал?
Ну,так в санитарных целях,чтобы мух меньше было-отвечаем
За сообразительность-хвалю ,можете быть свободны...

Вот значить вспомнились мне пирамидки

si1953
20.12.2017, 10:47
В 82-м году в Безречной ... было довольно тепло, до +7 градусов при минус 40 на улице.

Ну что, Гена. Получается, что за 4 года, как я дембельнулся в казармах Безречной слегка похолодало. У нас в 85-м полку внутри было +11° при -37° снаружи.

А туалеты у нас в казарме, вернее, говно, которое в них содержалось замерзало под самый верх очков уже в ноябре. Правда летом всё оттаивало. Я к этому делу приспособился просто: брал ворох каких-либо листов и с самым серьёзным видом шествовал в штаб. А там честь отдал и не спеша в туалет.

Кстати, когда в штабе прорвало трубу горячей воды и залило подвал под самую входную дверь, то привилегированная часть солдатиков по ночам ходила туда поплавать. Естественно, дело было зимой. Класс! Тулуп скинул и бултых!!!

ИЯ.
20.12.2017, 23:43
Соскучилась по форуму очень! Так меня крутануло, как говорят в Чите "только шуба заворачивалась". Всех рада читать, кто в здравии.

Александр
20.12.2017, 23:46
мы все очень недовольны были недавно твоим отсутствием!:-)

СЕРЕГА УКТК
21.12.2017, 00:32
...и выговор с занесением уже...

urii
21.12.2017, 00:41
...и выговор с занесением уже...

И штрафные 100 грамм.

ИЯ.
21.12.2017, 00:49
Я как вырвалась, так сразу сюда ))). Где штрафные???

urii
21.12.2017, 00:59
Я как вырвалась, так сразу сюда ))). Где штрафные???

Так Саня подвезёт сейчас.. У него опыт есть, по ночам гацать :-dr:-))
И Леха на такси может...

Александр
21.12.2017, 01:08
рабочая неделя, вы чо?!?!?!:-))

urii
21.12.2017, 01:15
рабочая неделя, вы чо?!?!?!:-))

Что то подобное я и думал услышать... Мороз на улице.... :-)))

urii
21.12.2017, 01:18
Серега! А у тебя в кубе есть чё?:bm: А то может к Саратовским учоным звякнуть...

Александр
21.12.2017, 01:23
Что то подобное я и думал услышать... Мороз на улице.... :-)))


а мы с Лёхой ​безработные, нам всё равно:-))

ИЯ.
21.12.2017, 09:13
А у меня отпуск! "Хочу - морожное ем, хочу - пирожное" ))). Уехала из Москвы на Волгу, здесь мороз, красота, зима.

Евгений Вл
21.12.2017, 09:32
Ну в отпуске все можно и даже с утра. ПОЖАЛУЙСТА!:br:

http://images.vfl.ru/ii/1513834186/92681dc8/19869006_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/92681dc819869006.html)

ИЯ.
21.12.2017, 10:41
Нет, Евгений, этого мне нельзя )))

si1953
21.12.2017, 11:36
ИЯ: Но смотреть же на это можно!

Комбат56
21.12.2017, 14:52
Соскучилась по форуму очень! Так меня крутануло, как говорят в Чите "только шуба заворачивалась". Всех рада читать, кто в здравии.Тоже вчера с объекта приехал в Воркуту - добрался до инета и читаю форумские опусы. Занимательно!...


...и выговор с занесением уже...Про занесение выговора вчера прочитал, вынесли поделом, но думаю ИЯ исправится.

urii
21.12.2017, 15:59
Нет, Евгений, этого мне нельзя )))

ИЯ, это тебе дохтор сказал, или голос с выше?

Р-409
21.12.2017, 16:03
Ну в отпуске все можно и даже с утра. ПОЖАЛУЙСТА!:br:

http://images.vfl.ru/ii/1513834186/92681dc8/19869006_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/92681dc819869006.html)

Водки мало.....под эту закусь поллитровочку развернуть...
Но нет...у нас субординация и выслуга лет....:ak:

Вик С.
21.12.2017, 16:09
И хлеба чёрного - хоть кусочек ...

Комбат56
21.12.2017, 16:15
Соскучилась по форуму очень! Так меня крутануло, как говорят в Чите "только шуба заворачивалась". Всех рада читать, кто в здравии.


И хлеба чёрного - хоть кусочек ...Во, во... и крупной солькой посыпать его немного. И чесночка сверху хоть зубчик...
Но, это уже зависть Женя к тебе. Красиво всё, и вкусно...

Евгений Вл
21.12.2017, 16:44
Просили сто грамм...:bn:

urii
21.12.2017, 16:53
Просили сто грамм...:bn:

Во во! А потом в кусты трезвенников.. :-))

valerok
21.12.2017, 16:55
.у нас субординация и выслуга лет....:ak:

Хороша цитата.
https://www.youtube.com/watch?v=h-mtcViQO_s

ИЯ.
21.12.2017, 17:11
Как хорошо дома ))), на сайте.

Альфредыч
21.12.2017, 17:52
Как хорошо дома ))), на сайте.

Так устраивайтесь поудобнее и ... наслаждайтесь! :-)

РВГ
22.12.2017, 10:11
Вынужден разместить эту картинку на соседнем столбе. Какая-то сволочь постоянно бросает мешки с домашним мусором под этот столб. Мусорка находится в 200 метрах по прямой и ее, идя на остановку, пройти мимо никак нельзя.
Понимаю, что вряд ли этим дебилам плакатик хоть как-то поможет, если мозгов нет, но у меня будет удовлетворение тем, что хоть что-то сделал для чистоты своей улицы.
А вообще, в Рязани 25 декабря заканчивается год экологии.
http://www.stihi.ru/pics/2016/01/03/3793.jpg

Gans
22.12.2017, 15:49
Чтобы понятно было покинувшему нас свеженагадившему посетителю из Санкт-Петербурга: Пан, не надо здесь спамить. Ни патриотическими, ни антипатриотическими постами. Прощайте-прощайте...

Альфредыч
22.12.2017, 16:20
Цитатку бы со спамом? А то невнятно.:bn:

Gans
22.12.2017, 16:37
Цитатку бы со спамом? А то невнятно.:bn:
Вы еще спросите, как его звали... не помню уже, какой-то набор букв.

urii
22.12.2017, 16:42
И хлеба чёрного - хоть кусочек ...

Три корочки хлеба. :ah::-))


https://www.youtube.com/watch?v=NAL3q4-eNzg

Альфредыч
22.12.2017, 18:03
Вы еще спросите, как его звали... не помню уже, какой-то набор букв.

Ну, и ... с ним, с безымянным! Тогда и упоминать его не стоило. :-))

Александр
22.12.2017, 18:46
нет, ну вот согласитесь, что это офигительная реклама?!?!:-)



http://youtu.be/RHSYaOBiGg0

Gans
22.12.2017, 18:59
нет, ну вот согласитесь, что это офигительная реклама?!?!:-)
И главное, недорогая.

urii
22.12.2017, 19:36
Она доведет его до цугундера..

РВГ
22.12.2017, 20:04
Ой, доведет.

Р-409
22.12.2017, 20:06
И главное, недорогая.

И самое главное, редкая....
Обойдется как минимум в один косарь (не шекелей, а долларов) всего то за три дня....

Игорь О.
23.12.2017, 07:43
И самое главное, редкая....
Обойдется как минимум в один косарь (не шекелей, а долларов) всего то за три дня....
Думаю стоит она не менее 5000S а снимали да, дня 3...

Комбат56
23.12.2017, 10:48
Цитатку бы со спамом? А то невнятно.:bn:

Это был julinsrood, вставлял он какую-то статейку о какой-то годовщине в Сирии - толи празднования освобождения города, толи ещё чего - не помню, мельком просматривал.
А за что Ганс на него обиделся, не понял. "Криминального" я там ничего не успел увидеть...

Gans
23.12.2017, 12:30
Это был julinsrood, вставлял он какую-то статейку о какой-то годовщине в Сирии - толи празднования освобождения города, толи ещё чего - не помню, мельком просматривал.
А за что Ганс на него обиделся, не понял. "Криминального" я там ничего не успел увидеть...
Я на него не обижался. Просто если "эти буквы", не сказав ни здравствуй, ни прощай, первым постом сразу после регистрации впиндюрили какую-то левую статью, цель присутствия на этом форуме однозначна - спам. Нах с грядки, не первый, не последний...

Альфредыч
23.12.2017, 20:48
От Стаса Садальского

http://images.vfl.ru/ii/1514047602/05f443b9/19894956_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/05f443b919894956.html)

https://sadalskij.livejournal.com/3289108.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.c om

http://bashtribuna.ru/akitilop/4514-yvalg-hkiksjissor-vonoiger-iliortsu-uyuvossam-uyistka-atsetorp

Александр
23.12.2017, 21:01
что это?

Альфредыч
23.12.2017, 21:48
Илитка, батенька, илитка. :-(

http://topnonoje.ru/blog/43501552258/Myi-ne-dlya-togo,-pokupali-villyi-vo-Frantsii,-chtob-nas-grabili

Александр
23.12.2017, 22:21
и что?
у Вас праведный гнев?

у Вас нет недвижимости за рубежом?

для Вас это нечто недоступное? но очень желаемое?

Р-409
23.12.2017, 22:23
Хе-хе-хе...они наверно и живут на одну зарплату...
Умора!

кларнет
23.12.2017, 22:37
В том-то и дело,что на одну зарплату хорошо не поешь,а на две-есть некогда!:-)))

Альфредыч
23.12.2017, 22:52
и что?
у Вас праведный гнев?

у Вас нет недвижимости за рубежом?

для Вас это нечто недоступное? но очень желаемое?

Для начала я хотел бы выяснить: наша "илитка" - это элитные семена или элитный скот? :bn:

Александр
23.12.2017, 22:54
Для начала я хотел бы выяснить: наша "илитка" - это элитные семена или элитный скот? :bn:

это пустое......

Альфредыч
23.12.2017, 22:55
В смысле плевелы?!

Александр
23.12.2017, 22:59
я Вас не понимаю....
и вопросы без ответов....

кларнет
23.12.2017, 23:23
<Бутырка ветеран

Александр
24.12.2017, 12:50
тут вот Ксюшка песню написала..... и спела даже вчера в какой-то передаче.....
хотя я впервые сие творение услышал в исполнении Самбурской.....
высокохудожественный текст, музыку Виктор Дробыш написал.....
музыка, кстати, прикольная.....

погуглите или выложить?
неохото просто мне тут ксюшками гадить.....

СЕРЕГА УКТК
24.12.2017, 12:51
тут вот Ксюшка песню написала..... и спела даже вчера в какой-то передаче.....
хотя я впервые сие творение услышал в исполнении Самбурской.....
высокохудожественный текст, музыку Виктор Дробыш написал.....
музыка, кстати, прикольная.....

погуглите или выложить?
неохото просто мне тут ксюшками гадить.....

...лень гуглить...

Александр
24.12.2017, 12:59
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA+%D0% B6%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D1%81+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0% B2%D1%8F%D0%BC%D0%B8&rlz=1C9BKJA_enRU668RU668&oq=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA+%D0%B6%D0% BE%D0%BF%D0%B0+%D1%81+%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1% 8F%D0%BC%D0%B8&aqs=chrome..69i57.11307j0j8&hl=ru&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

urii
24.12.2017, 14:36
До пъятого элемента далеко...
Не дотягиват.. :bm:

11897

Александр
24.12.2017, 16:26
Паша, у тебя ведь яблочный гаджет попсовой модели?

так вот там даже не нужно печатать.... слева от кнопки "пробел" есть значог мекрафона....
тычешь в него и четко произносишь :

Я памятник себе воздвиг нерукотворный к нему не зарастет народная тропа !

как-то вот так работает у меня...
не зря ж ты платил бабло за девайс:-))

Александр
24.12.2017, 16:27
ну только знаки препинания надо проставить:-) можешь наугад:-))

Кайгородов
24.12.2017, 16:28
Я не платил , достался по наследству.

кларнет
25.12.2017, 15:53
Только условия были спартанскии. После увеличения состава стало не хватать воды, для котельной в первую очередь.

Забыл?

кларнет
25.12.2017, 16:36
Сегодня 25 декабря.Сочельник.Праздную т Рождество в некоторых странах.
Правда,нет того праздничного предновогоднего настроения что было до развала СССР.
Жили тогда скромнее,ходили в гости без приглашения,просто так- по дружески.Не заморачивались,какой подарок купить,
чтобы было круто.Двери любого дома всегда открыты.Ни кто не задумывался о том что кто то наследит на полах,что не наклеяны
новые обои.Родственники даже обижались если по каким причинам к ним не заходили.Но попробуй ко всем зайти,ни какого
здоровья не хватит.Петард не было,салютовали дома с ружей,круто считалось с ракетниц.Сосед помню просалютовал с двухст-волки и Новый год встречал без света, так как перебил электрические провода.Обязательно после 3,4- ой рюмочки пели застольные песни,танцевали вместе с детьми.Сами делали всякую мишуру опять таки с детьми,Это сплачивало и укрепляло
семейные отношения.

ginaki
25.12.2017, 16:57
У нас в основном сёла небольшие. Далеко друг от друга. Бывает заедешь в чужое село, а там заборы: штакетник с советских времён, местами ржавой проволокой подвязан. Два дома жилых, третий как после бомбёжки (хозяева переехали в другое место, а хату там уже никто не купит). А заскочишь в другое село: Заборы из крашеного профиля, спутниковые тарелки над каждым домом, сплит системы висят. Вот такие контрасты. А зависит всё от близости к трассе и источнику воды. В советское время по степи катили водовозки 3,6 куб. м. на базе Газ-53. А теперь возить воду дорого.
Да и население стареет. Молодёжи почти нет. В нашем селе официально работают в администрации посёлка, в школе, конторе МУПа, 3 тракториста, 4 чабана, фельшер и участковый. Всего чел. 30. 8 фермеров и псевдо фермеров. А население вместе с детьми около 400 человек. Многие живут за счет скотинки. Пасут личные 50...100 голов овец, или голов 10...30 коров. Ну и всякие шабашки и сезонные работы.

Альфредыч
25.12.2017, 18:56
О скрытой от глаз катастрофе России

http://images.vfl.ru/ii/1514213771/d6da9fc6/19915144_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d6da9fc619915144.html)

https://a-nalgin.livejournal.com/1461515.html

Gans
25.12.2017, 19:08
О скрытой от глаз катастрофе России

http://images.vfl.ru/ii/1514213771/d6da9fc6/19915144_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d6da9fc619915144.html)

https://a-nalgin.livejournal.com/1461515.html
Забавная ситуация сложилась в США со всем, что касается медицины. С одной стороны, государство жесточайше контролирует всю отрасль, из-за чего монополисты-цеховики не стесняются выставлять безумные счета в десятки и сотни тысяч долларов за процедуры, которые в странах с нормальной медициной стоили бы в 50-500 раз меньше. С другой стороны, государство демонстративно закрывает глаза на ценовую политику монополистов, делая вид, будто никакой проблемы тут нет. Свежая новость — производитель Ниакора поднял цену на препарат на 800%:

https://slashdot.org/story/335189

Причина, будьте уверены, заключается отнюдь не в том, что в США заканчиваются рыжеволосые девственницы, слёзы которых входят в состав препарата. Просто американские доктора предпочитают выписывать лекарства за 300 долларов, а не их пятидолларовые несолидные аналоги, и власти США не имеют ровно ничего против очевидно порочной практики, когда запрещённые наркотики уже обходятся американцам дешевле, нежели легальные витамины.

РВГ
25.12.2017, 19:30
Петард не было,салютовали дома с ружей,круто считалось с ракетниц
Году так в 1978 зам командира полка п/п-к Гицуманов пытался из реактивной ракетницы ракету запустить в форточку. Промахнулся. Весь народ мигом выскочил из комнаты. Пожара удалось избежать.
Я изготовил самодельную ракетницу для запуска 16 мм сигнальных огней. Кусок трубы с резьбой , на него накручивалась заглушка с бойком. Вставляешь патрон, закручиваешь заглушку и ударяешь о землю.
Но ведь пьяному правила безопасности не подчиняются. Решил запустить ударом о ладонь другой руки. Вся левая ладонь была темно синего цвета и болела. Недели 2 заживало.

Альфредыч
25.12.2017, 19:36
Проказник! Шалун! :-))

РВГ
25.12.2017, 20:28
Д-----б!:bu:

Альфредыч
25.12.2017, 21:05
Ну это уже больше, чем самокритика! :-))

val
26.12.2017, 12:55
Брат когда служил, из части притащил несколько патрон сигнальных. Решили на Новый год запустить салют. Но ракетницы же нет?! Голь на выдумки хитра. Поставили стол на огороде, водрузили тиски, зажали патрон, расковыряли гильзу (благо картонная), подожгли спички...Ба-бах! Сработало! Только не учли отдачу. Патрон просел в тисках и ракета взлетев не очень высоко, плавно опустилась на соседскую крышу...
Немая сцена...Благо снега было много на крыше и чуть прошипев, ракета погасла. Попыток больше не повторяли.

РВГ
26.12.2017, 13:34
Ошибка начинающих. Надо просто на землю ставить, а лучше в ведро или тазик.

Александр
26.12.2017, 13:55
таки самое забавное шо я знаю про запуск петард - это когда Печорин со-товарищи внутри жилого района запустили стозалповый салют, поставив его вверх ногами.....

Gans
26.12.2017, 17:15
таки самое забавное шо я знаю про запуск петард - это когда Печорин со-товарищи внутри жилого района запустили стозалповый салют, поставив его вверх ногами.....
Да, пор него ищо кено сняли. "Страна 03" называецца

Альфредыч
28.12.2017, 18:28
https://www.youtube.com/watch?v=O8DM3KTQT08

urii
28.12.2017, 20:03
Нехило он им вставил! Кедми ВСТУПИЛСЯ за Россию и НАКАЗАЛ либералов! ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ выступление!

Кому то надо защищать вторую свою родину. Большую дойную корову, в месте с Рабами.

Алексей65-65
28.12.2017, 20:30
Подавляющее население России работает за баланду. Ни накоплений , ничего.

Александр
28.12.2017, 20:51
товарищу сча позвонил.....

гений, правда....


- Саня, я сейчас не разговороспособный!

:-)) бабы....

Альфредыч
28.12.2017, 21:00
http://images.vfl.ru/ii/1514480334/0ff2f1ce/19948616.jpg

https://zab.ru/news/102180_voennye_gorodki_zabajkalya_nachali_zamerzat ?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

кларнет
28.12.2017, 21:18
Кому то надо защищать вторую свою родину. Большую дойную корову, в месте с Рабами.

Ну кому же как не ев....м.

Р-409
28.12.2017, 21:19
Эх...вспомнил я зимы Забайкалья и аж по коже мороз...
У меня сейчас в квартире 28 градусов, тепла ессеенно...люблю тепло, к старости верно.
А в казарме сбрасываешь сапоги, на каблуках снежок, а утром встаешь, так снежок и лежит.
Еще вспомнил, как на 45-градусном морозе бензином руки облил, в перчатках, заправлялся когда.
То же классические ощущения...как будто в кипяток руку сунул.
Тогда тоже не особенно топили и никто не возбухал...

кларнет
28.12.2017, 21:26
.
Тогда тоже не особенно топили и никто не возбухал...

Только забыл еще добавить-
В казарму запускали после ужина,да бы не нарушить чистоту.

Р-409
28.12.2017, 22:15
Только забыл еще добавить-
В казарму запускали после ужина,да бы не нарушить чистоту.

Ну это по частям.....как там положено.
У нас в столовой было относительно тепло...видно что котельная была где то в 50 метрах, либо хорошо строили.
А вот в Улан-Уде в "Шустром" был конкретный мороз...градусов 10-15...
Если задержишься, компот замерзал напрочь...
Зато в казарме было тепло, и люди ходили в кальсонах и вода была и даже горячая...
У нас вода замерзала в мороз, особенно в унитазах.
У нас у дневального обязанность была такая, он начинал ночью воду греть в термосах кипятильниками и заливал в верхний бачок унитаза.
Плюс еще для бритья...
Кипятильником служили, как вы знаете, две бритвы Нева через спички примотанные нитками...

кларнет
28.12.2017, 22:24
Кипятильником служили, как вы знаете, две бритвы Нева через спички примотанные нитками...

До слез все один в один,да эти кипятильники у на" бульбулятором" почему -то называли.

Александр
29.12.2017, 03:38
хочу вот выпью за своего тестя....
ВОВА!:-)

да, впринципе, и сказать нечего, кроме того, что выпью щас и закушу холодцом, Вове сделанным....

много у нас родных людей, делающих холодец?
ото-ж....
а у меня есть:-)

а, вообще, конечно :

- Застегни свою душу, Есенин..... это так же неприятно, как растегнутые брюки.......

Александр
29.12.2017, 09:47
82 Вовке:-)

Комбат56
29.12.2017, 10:09
Так он командир партизанского отряда, или представитель Ставки?

Александр
29.12.2017, 10:16
Вовка?


он любимый тесть......
военный летчик.....

иногда он пАрит, но..... Смотрите фото....
всё там....

si1953
29.12.2017, 11:12
Мужики, напомните, будьте так добры, как мне "with a little help from my..." комппьютер встретить Новый Год вместе с вами. И обязательно новогоднее поздравление от Владимира Владимировича послушать.
Не с шоколадным же уродом этот самый год встречать...

РВГ
29.12.2017, 12:46
Сереж, а у вас нельзя тупо набрать "смотреть 1 канал" и смотреть? Ну или там "Россия 1"?

РВГ
29.12.2017, 12:51
Сергей Иванович, попробуй эту ссылку. Израильинфо.
https://israelinfo.co.il/google/?q=%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8 C%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%201&client=pub-8161013823550670&forid=1&cof=FORID%3A11&hl=ru

Вик С.
29.12.2017, 13:28
Как и Сергей Иванович, я не выдержал и перед Новым годом поставил спутниковую тарелку ...

ginaki
29.12.2017, 20:47
У меня с одной тарелки на одном приёмнике показывает Триколор, на другом приёмнике НТВ+. Чаще всего смотрю "Дискавери", "Автоплюс", "Техно-24" и "Оружие". Иногда Новости на каком нибудь канале. Редко какой нибудь фильм. Часто получается, что начинаю смотреть, потом что то надо сделать - и запоминается только кусок фильма без названия.

Gans
29.12.2017, 21:03
У меня с одной тарелки на одном приёмнике показывает Триколор, на другом приёмнике НТВ+. Чаще всего смотрю "Дискавери", "Автоплюс", "Техно-24" и "Оружие". Иногда Новости на каком нибудь канале. Редко какой нибудь фильм. Часто получается, что начинаю смотреть, потом что то надо сделать - и запоминается только кусок фильма без названия.

А интернет у тебя с этой тарелки не показывает?

кларнет
29.12.2017, 21:13
У меня с одной тарелки на одном приёмнике показывает Триколор, на другом приёмнике НТВ+. Чаще всего смотрю "Дискавери", "Автоплюс", "Техно-24" и "Оружие". Иногда Новости на каком нибудь канале. Редко какой нибудь фильм. Часто получается, что начинаю смотреть, потом что то надо сделать - и запоминается только кусок фильма без названия.

Вчера на 1-ом Российском передача " На самом деле" шла про Кирсана Илюмжинова и про Вангу.
Довелось посмотреть или нет ?

кларнет
29.12.2017, 21:26
Как и Сергей Иванович, я не выдержал и перед Новым годом поставил спутниковую тарелку ...

Про что глядеть будешь Виктор Сергеевич ?:ai:

Вик С.
29.12.2017, 22:23
Было у меня кабельное - ещё как-то можно было выбрать для просмотра программу, или фильм какой-нибудь ... "Мудрые" государственные политики решили, что для населения полезнее смотреть старое пиндосовское фуфло и экраны заполонили киногерои, с незнакомыми именами, передачи из Верховной Рады, где принимаются эти решения. Половину слов я не то, что не понимаю, а никогда не слышал, у многих слов изменено ударение и это уже не украинский язык, а хуторская "феня". После того, как сосед при ремонте повредил кабель, я не стал напрягаться и перешёл на "спутник". Буду смотреть российское ТВ, поздравление президента и что-нибудь праздничное.

Валера, если по имени-отчеству, то у нас отчества совпадают ...

кларнет
29.12.2017, 22:44
Виктор Алексеевич,я смотрю вы любитель монголоидной расы.Вот для меня как обывателя не понятно, чем отличаются китайцы
от монголов и от тибетцев ведь вера у них одна - они все буддисты.Для меня они что то вроде славян.А как на самом деле?

Сунларец
29.12.2017, 23:46
Виктор Алексеевич, я смотрю вы любитель монголоидной расы. Вот для меня как обывателя не понятно, чем отличаются китайцы
от монголов и от тибетцев ведь вера у них одна - они все буддисты. Для меня они что то вроде славян. А как на самом деле?

ну скажем так, они не совсем одной Веры, тибетцы, монголы, буряты, тувинцы, и многие племена населяющие МНР-ни в одном глазу не чань или дзэн-буддисты. Они ламаисты, а это нечто среднее меж буддизмом и Тенгрианством...они помнят Эрлик-хана, тэнгиров и ульгенй

Сунларец
29.12.2017, 23:48
Братва,с русами кусался до последнего.........Лента,что на 9 Мая все носят-она Гвардейская или георгиевская?

кларнет
29.12.2017, 23:54
Ну а башкиры и калмыки куда относятся ?

СЕРЕГА УКТК
29.12.2017, 23:54
Братва,с русами кусался до последнего.........Лента,что на 9 Мая все носят-она Гвардейская или георгиевская?
Георгиевская.

Вик С.
30.12.2017, 02:41
Если говорить о религии, то в Китае исповедуют из основных: ислам, буддизм, христианство, даосизм. Встречаются приверженцы шаманизма. Есть православные и католики. В Китае ислам распространён среди хуэйцев, саларов, дунсянов, баоаньцев, уйгуров, казахов, киргизов, узбеков, татар и таджиков.

В Монголии шаманизм - одна из древних религий, существует буддизм, православие и как-то встретилось упоминание о монгольском зооастризме (?). Статья была обильно снабжена фотографиями, взятыми с нашего форума.

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4871920.html

Традиционная религия башкир – ислам, калмыков – буддизм. Крещёные калмыки исповедуют православие.

Но наверное существуют какие-то тонкости, о которых я не знаю, хотя честно скажу - никогда не задумывался над этим, как я уже говорил - во дворе, где я вырос, не было разделения по национальному признаку - рядом жили русские и евреи, украинцы и поляки.


http://f23.ifotki.info/org/914420b206b260166e54b3b6352cfcfb3e1007297245416.jp g (http://i-fotki.info/)

Городской пионерлагерь, дружина им. Калинина. Канатная 81.

Знаменосец: Л.Шницер и К.Бобров. Горнисты: Ю.Закурдаев, В.Орловский, В.Павловский. Барабанщик: В.Гурман.

Не думаю, что дружба между монголами и китайцами начиналась с детских лет. Монголы не жалуют китайцев - мы часто говорили об этом на монгольской страничке, когда говорили о деятельности Цагаан Хасс.


http://f23.ifotki.info/org/e75788a5ea80367878058b09cf0145823e1007297246746.jp g (http://i-fotki.info/)

Как напоминание - выразительный плакат, взятый из монгольских соцсетей.

Сунларец
30.12.2017, 07:21
Ну а башкиры и калмыки куда относятся ?

башкиры сложный этнос-тут есть и европеидые и монголоиды и тураноиды.Юрматы,Еней например имеют мадьярские корни,Унлар-от эфталитов,Меркит-наверно не стоит говорить?днк-анализ иногда даёт поразительные результаты-рыжий и голубоглазый имеет монгольскую гаплогруппу,а расскосые парни-нет.
Калмыки,они к бурятам ближе

Сунларец
30.12.2017, 10:28
Виктор Алексеевич,был даже анекдот-идёт 20тыс.войско китайцкое ,вдруг на сопке монгол на коне,орет-Э,ханьцы,уроды,среди вас мужчины есть?давай сражаться!командир посылает десяток воинов,и они вместе с монголом исчезают за сопкой.ч-з некоторое время монгол верхом появляется на сопке,орёт-И всё?да вы все-бабы.
Командир посылает сотню,так же исчезли за сопкой...снова кампан выехал верхом один,орёт-да вы не бабы даже,дети!!!
чина шлёт 1000,исчезают за сопкой,ч-з некоторое время один чина галопом из-за сопки несётся,орёт-Командир,не шли туда больше воинов,он там не один,их двое!

ginaki
30.12.2017, 21:29
Откуда взялись калмыки в низовьях Волги долго рассказывать. Можно просто в Википедии почитать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Часть калмыков проживает в Киргизии. Даже в Афганистане во время той войны офицера калмыка по речи опознали и спасли местные калмыки. Силы были неравные. Офицер начал кричать ругательства по калмыцки. Стрельба сразу прекратилась. Потом гонца пацана прислали узнать кто орал.
Часть калмыков до сих пор проживает в Цинцзян Уйгурском автономном округе Китая. Во времена президентства Кирсана Илюмжинова несколько семей из Китая переехало в Калмыкию. Речь с нашей один в один, хотя разрыв в столетия. Одна семья какое то время жила прямо в нашем селе.
Вообще, если бы большая часть калмыков не ушла обратно в Джунгарию в те далёкие времена. Если бы не ссылка всех калмыков в Сибирь во время войны, то Калмыкия сейчас была бы крупнее и многолюднее.

Сунларец
31.12.2017, 09:58
Откуда взялись калмыки в низовьях Волги долго рассказывать. Можно просто в Википедии почитать. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BA% D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2 Часть калмыков проживает в Киргизии. Даже в Афганистане во время той войны офицера калмыка по речи опознали и спасли местные калмыки. Силы были неравные. Офицер начал кричать ругательства по калмыцки. Стрельба сразу прекратилась. Потом гонца пацана прислали узнать кто орал.
Часть калмыков до сих пор проживает в Цинцзян Уйгурском автономном округе Китая. Во времена президентства Кирсана Илюмжинова несколько семей из Китая переехало в Калмыкию. Речь с нашей один в один, хотя разрыв в столетия. Одна семья какое то время жила прямо в нашем селе.
Вообще, если бы большая часть калмыков не ушла обратно в Джунгарию в те далёкие времена. Если бы не ссылка всех калмыков в Сибирь во время войны, то Калмыкия сейчас была бы крупнее и многолюднее.

читал где-то рассказ,называется как не помню...толи Последний хан,толи нет,не суть....там башкиры,калмыков выручали из беды,от манкуртов спасали,от казахов вроде...давно было,в технаре учился ещё.
Ну и воевали наши с вашими -тоже,ну и в плен наши ваших брали,баб,верблюдов,коней и прочий скот захватывали наши,потому у нас есть не только рода-меркит,но и калмык,калмак.Моя родня в Башкирии ,допустим по реке Юрюзани-начинается с деревни Калмактар-Калмакларова,с-в БАССР,Салаватский р-н,есть предание,что Аминя,первая жена Салавата Юлаева(это национальный герой,ни как сказал кличко-велик башкирский хоккеист.....)но и то что наши вам вваливали за постой,то,что в полон всегда брали,роднились-итог,род-калмактар,калмактар-деревни,мы-вам маленько дали-вы прогнулись,Ген,йя?

Сунларец
31.12.2017, 10:11
мы ещё дадим,кампаны прогнутся-мы-тюрки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но как

ginaki
31.12.2017, 18:29
Да были времена, ни либералов, ни дипломатов. Чтобы скотинке кушать, нужны пастбища. И надо отгонять чужаков от своего скота. Вот и кочевали, воевали, оборонялись. А теперь все осёдлые. И многих скотина и не интересует. А когда Наполеона погнали калмыцкие верблюды по Парижу гуляли.

Сунларец
31.12.2017, 18:32
Да были времена, ни либералов, ни дипломатов. Чтобы скотинке кушать, нужны пастбища. И надо отгонять чужаков от своего скота. Вот и кочевали, воевали, оборонялись. А теперь все осёдлые. И многих скотина и не интересует. А когда Наполеона погнали калмыцкие верблюды по Парижу гуляли.

а чё?токо ваши таки*?

Александр
31.12.2017, 18:36
https://youtu.be/xdRCwcpfh8M

какой мудаг оформлял задник?

ginaki
31.12.2017, 18:37
а чё?токо ваши таки*?

Войско Российское большое было. А так как я технарь, то во всяких исторических фактах слабо ориентируюсь. По мне - пускай и слоны индийские там гуляют. :-)

кларнет
31.12.2017, 18:42
Говорят в Париже где то на городской ратуше,на флигеле с петухом до сих пор калмыцкая стела торчит- знак
меткости стрелка.До наших дней французы сохранили, в знак признания ювелирной точности.

Альфредыч
31.12.2017, 19:30
https://www.youtube.com/watch?v=AHfYXALfG-Q

urii
31.12.2017, 20:00
[/video]

Вот так вот Альфредович! И пишется история.
Кемди лукавит, про случай. И про многое главное, ни когда - ни скажет.

Альфредыч
31.12.2017, 20:11
Кемди лукавит, про случай. И про многое главное, ни когда - ни скажет.

Давно замечено, что не нужно говорить всё, что знаешь, но нужно знать, что говоришь!

Да и в Библии по этому поводу вполне определённо сказано

В Ветхом Завете (Книга Екклесиаста, или Проповедника) написано (гл. 1, ст. 17—18):

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
(рус. пер.).

Но и того, что говорит Кедми, достаточно.

urii
31.12.2017, 20:51
Но и того, что говорит Кедми, достаточно.

Почему он? А не "Иван, Иванович"..
У него земля родовая в России? И предки его жили на Руси?
Вот пля и живет народ Русский, как говорит тот... что достаточно.


Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь
(рус. пер.).

Печаль умножает безумец.
Зачем умножать познания.
Просто прибавляй по мере.
И да не приумножится скорбь. Я так сказал!

Сунларец
31.12.2017, 21:08
Говорят в Париже где то на городской ратуше,на флигеле с петухом до сих пор калмыцкая стела торчит- знак
меткости стрелка.До наших дней французы сохранили, в знак признания ювелирной точности.

какова она калмыцкая??????????????????не надо искажать историю.весь мир знает,что это стрела северных амуров.брат,ты тормознул махо

Сунларец
31.12.2017, 21:10
Говорят в Париже где то на городской ратуше,на флигеле с петухом до сих пор калмыцкая стела торчит- знак
меткости стрелка.До наших дней французы сохранили, в знак признания ювелирной точности.

и это,первым башкирско-мишярский полк в париж ворвался

urii
31.12.2017, 21:12
и это,первым башкирско-мишярский полк в париж ворвался

Дальше чё было?

славянин
31.12.2017, 21:17
и это,первым башкирско-мишярский полк в париж ворвался

Да брось ты пиздеть. Башкиры и хохлы знать всю ВОВ выиграли...

Сунларец
31.12.2017, 21:33
Да брось ты пиздеть. Башкиры и хохлы знать всю ВОВ выиграли...

ай,урыс,хуево,да?эх не вижу,не трогаю я тебя!!!!!!!!!!!!!!!да!!!!!!!!!!!!на рейхстаг знамя-башкир поднял,да-у нас в нацдивизии-больше чем везде-Героев СССР,да-наша дивизия-не только орденов Кутузова и Суворова,но и гвардейская,и Краснознамённая и ордена Ленина....и кто башкир в бою-все уважали.....сине урыс-беренсене суйям....какие же всё-таки гниды-мелкие кухонные нацыки-урысы....потому у вас и родня такая-щлявянское блятство-все они пидарасы против вас воевали всегда.а мы -за вас.извинишся-я прощщю,нет-найду-ты погибшим в катастрофах позавидуешь,за моих предков-смотри урыс,ты зря сказал это!!!!!!
Гази Загитов-почитай,сучёнок.тебя -увижу-разорву,сил хватит нет,мне пох,зарежу....но ты-про моих так сказал-сука ты,а не забайкалец

Сунларец
31.12.2017, 21:37
Виктор Алексеич-забань меня

urii
31.12.2017, 22:02
забань меня

Злоба, убивает злобу. Зря ты так.

Алексей65-65
01.01.2018, 00:18
Виктор Алексеич-забань меня

А чо сам себя не можешь забанить?
Это как держите меня семеро , не удержите держите восьмером.

Альфредыч
01.01.2018, 00:28
Держите меня двое, его семеро!

Алексей65-65
01.01.2018, 00:35
Злоба, убивает злобу. Зря ты так.

Злоба вообще убивает , даже того кто злится. А добро даёт надежду на жизнь. :ba:

urii
01.01.2018, 01:05
даже того кто злится. :ba:

Именно это - я, и имел в виду.

кларнет
01.01.2018, 12:06
Ну вот, отстрелялись , отзвенели бокалы, тосты , отоспались.
Было пусто в станице , без жизненно...
Встали утром поели- допили,то что с праздника в рюмках осталось
Старики показались первыми,по дороге прошли громко шаркая
Воронье на деревьях сидит смотрит в след им,неистово каркая.

кларнет
01.01.2018, 14:12
Утром встал в мозгах сумбур и в печенке млело
Вместо речи-каламбур, непослушно тело
Надо что-то предпринять, срочно однозначно
Что бы дрожь в ногах унять, я к столу-удачно
На столе стоит коньяк, недопитый с ночи
Рюмки грязные-пустяк, закусь видят очи
Дернул стопочку одну, а за ней другую
Ложкой для себя горну я еду любую
Полегчало,помогла, нету дрожи в теле
Как прекрасна то она - жизнь на самом деле!

Алексей65-65
01.01.2018, 14:28
На Есенина похоже.

Вик С.
01.01.2018, 16:23
Виктор Алексеич - забань меня

После новогодней ночи слегка задержался с ответом ... Давайте забаним все необдуманные мысли, неосторожные слова и поступки, которые могут быть рождены этими мыслями и словами, ведь поздравляя друг друга с Новым годом, мы призываем оставить в прошлом всё негативное.

Альфредыч
03.01.2018, 01:51
Цирк зажигает огни?! :ai:

http://images.vfl.ru/ii/1514929884/01c12573/19998636.jpg

Сергей Ч.
03.01.2018, 03:22
Когда будет 3 шт Путин, 2 шт Жириновский, 5 шт Зюганов ..... вот тогда и начнется цирк!!!!! Ах да - Вейдер Дарт к ним в кампашку....

славянин
03.01.2018, 07:59
ай,урыс,хуево,да?эх не вижу,не трогаю я тебя!!!!!!!!!!!!!!!да!!!!!!!!!!!!на рейхстаг знамя-башкир поднял,да-у нас в нацдивизии-больше чем везде-Героев СССР,да-наша дивизия-не только орденов Кутузова и Суворова,но и гвардейская,и Краснознамённая и ордена Ленина....и кто башкир в бою-все уважали.....сине урыс-беренсене суйям....какие же всё-таки гниды-мелкие кухонные нацыки-урысы....потому у вас и родня такая-щлявянское блятство-все они пидарасы против вас воевали всегда.а мы -за вас.извинишся-я прощщю,нет-найду-ты погибшим в катастрофах позавидуешь,за моих предков-смотри урыс,ты зря сказал это!!!!!!
Гази Загитов-почитай,сучёнок.тебя -увижу-разорву,сил хватит нет,мне пох,зарежу....но ты-про моих так сказал-сука ты,а не забайкалец

Какой борзый , а... !? Смотри не разорвись...

славянин
03.01.2018, 11:11
Р-409 похоже был прав https://cont.ws/@selloff/812919
Приношу извинения.

Р-409
03.01.2018, 12:45
А? Чо?
Но ведь точно верно, что наша "гвардия" решила подхалтурить, детишкам на молочишко, а себе на вискарь...
Натура у нас у всех одинаковая.
Это как в анекдоте; "...а что у вас еще тут и зарплату дают?....."

urii
03.01.2018, 20:55
Чёта лицо знакомое.

11920


3 января 201817:12
В Копенгагене украдена самая дорогая в мире бутылка водки
Из бара "Кафе 33" в Копенгагене украдена бутылка водки стоимостью 1,3 миллиона долларов. Владелец заведения водочный коллекционер Бриан Ингберг рассказал, что вор пробыл внутри всего три минуты. Он точно знал, за чем шел – за сделанной из золота и серебра шестикилограммовой бутылкой водки "Руссо-Балт". Она считается самой дорогой в мире.http://www.vesti.ru/doc.html?id=2972640

ИЯ.
03.01.2018, 21:35
Ничего себе рубилово здесь! Гордыня - грех :)

Альфредыч
03.01.2018, 21:44
Ничего себе рубилово здесь! Гордыня - грех :)

Скорее всего, это ОНА виновата! :bn:

ginaki
04.01.2018, 20:22
Этого человека очень хотели бы видеть тувинцы, буряты и калмыки. Но наша Россия боится испортить отношения с Китаем, и въезд в нашу страну для него закрыт. Все его учения записанные на видео длительностью больше часа. Потому нарезал немного из индийского интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=utn3lKthIfM&feature=youtu.be

urii
04.01.2018, 20:44
Этого человека очень хотели бы видеть тувинцы, буряты и калмыки. Но наша Россия боится испортить отношения с Китаем, и въезд в нашу страну для него закрыт. Все его учения записанные на видео длительностью больше часа.

Все религии придуманы, и опасны друг для друга.. впрочем как и всё мироустройство.

kfid
04.01.2018, 20:45
Вот чего нашел про башкир в войне 1812 г
http://www.yanzori.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1236:2012-05-25-08-32-55

http://xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/609374/

Альфредыч
05.01.2018, 22:09
Если это окажется правдой, то я не очень удивлюсь!

http://images.vfl.ru/ii/1515175678/a985a9f4/20032314.jpg

https://om-saratov.ru/novosti/04-january-2018-i56671-saz?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Александр
05.01.2018, 22:51
Альфредыч, я ни Скляра не знаю ни САЗа, но то, что Вы запостили (всмысле текст статьи) - полная безграмотность!

как Вы себе представляете процедуру банкротства?
и при чем тут конкурсный управляющий?

Gans
05.01.2018, 23:12
Альфредыч, я ни Скляра не знаю ни САЗа, но то, что Вы запостили (всмысле текст статьи) - полная безграмотность!

как Вы себе представляете процедуру банкротства?
и при чем тут конкурсный управляющий?
Он думает, шо банкротство - это когда долги прощают. И шо в задницу завод загнал Игорь Скляр, а совсем не его долбанутый владелец Ермишин.

Альфредыч
05.01.2018, 23:13
Александр, вообще-то я расчитывал на комментарий Евгения - он ближе к месту происшествия. :bn:
А статья не столько о банкротстве, сколько о награждении непричастных и наказании невиновных.
P.S. Евгений, а больше, чем в двух словах, можно было прокомментировать?

Gans
05.01.2018, 23:32
Александр, вообще-то я расчитывал на комментарий Евгения - он ближе к месту происшествия. :bn:
А статья не столько о банкротстве, сколько о награждении непричастных и наказании невиновных.
P.S. Евгений, а больше, чем в двух словах, можно было прокомментировать?
ну вот вам ищо два слова: ификтивный менеджер. Мало?... вот ищо три: высшее иканомическое образование.

Альфредыч
06.01.2018, 02:09
ну вот вам ищо два слова: ификтивный менеджер. Мало?... вот ищо три: высшее иканомическое образование.

Игорь Скляр или "его долбанутый владелец" Ермишин"? :-)

Gans
06.01.2018, 09:27
Игорь Скляр или "его долбанутый владелец" Ермишин"? :-)
Виноват мясник, что лошадь уморили?

РВГ
06.01.2018, 10:27
Я "поучаствовал" в процедуре банкротства. В декабре 2014 года предприятие прекратило свое существование. В октябре решением арбитражного суда признано банкротом, с момента банкротства на ОАО «Бройлер Рязани» было введено конкурсное управление. Потом какой-то кризисный управляющий, потом еще кто-то. В общем мне должны 150 тр .

Александр
06.01.2018, 10:55
шансы получить?

РВГ
06.01.2018, 11:10
Нолище-е-е-е-....

Игорь О.
06.01.2018, 11:18
Банкротство , через кризисное управление , и дальнейшее "дробление", смена собственника (обычно в пользу кого то из числа кредиторов)... Это самый распространённый и "законный" способ , отъема собственности , в некоторых странах. Обычно это страны третьего мира , с очень слабой правовой системой. В этих странах обычно основой управления экономикой является коррупция. Кризисный управляющий, который не смог "вытащить" компанию из кризиса, или хотя бы задать вектор, является как минимум не эффективным менеджером, и привлекать его на такую должность в будущем нельзя. Ну а награждать собственно не за что, правда если он не действовал в интересах того, который награждает....
По этому все Альфредыч написал по делу, ибо в начале этой ветке топикастер написал следующее-
11922

Альфредыч
06.01.2018, 11:25
Виноват мясник, что лошадь уморили?

А может не один Ермишин уморил завод?

https://rehtym3.livejournal.com/257759.html

Александр
06.01.2018, 11:50
Кризисный управляющий, который не смог "вытащить" компанию из кризиса - сильно!
я-б даже сказал - смело!:-)

когда есть судебное решение о банкротстве никого не интересует вытаскивание компании из кризиса.....

и уж если собственник не смог (не пожелал, иннициировал сам и еще сто причин) этого сделать, то уж конкурсный управляющий ну совсем не при делах.....

его задача, совместно с собственником, грамотно попилить остатки пирога.....
вот, впринципе, и всё....

и я говорил не об Альфредыче, не о какеготам Скляре и не о САЗе.....
а об опубликованном тексте......​

Александр
06.01.2018, 11:55
А может не один Ермишин уморил завод?

https://rehtym3.livejournal.com/257759.html


я ссылку не пойду смотреть, но выскажу сразу крамолу (по-Вашему) :

- А может надо было уволить балласт и отрубить всю социалку, для начала?

РВГ
06.01.2018, 13:55
А был ли мальчик?
Может никто и не хотел реанимировать, а тупо бобла поиметь? В моем случае именно так. Заведены уголовные дела, почему-то 2, о преднамеренном банкротстве.
А вдоль дороги мертвые с косами стоят и тишина...

Gans
06.01.2018, 14:30
А может не один Ермишин уморил завод?

https://rehtym3.livejournal.com/257759.html

Дадад.... А ищо его йайца и ботинки, шо мешали тонцэвать.


я ссылку не пойду смотреть, но выскажу сразу крамолу (по-Вашему) :

- А может надо было уволить балласт и отрубить всю социалку, для начала?

Саша, херли иканомить расходы, если этот удаг приходы просрал.... о чем в статейке и упомянуто. Как и упомянуто о предложении региональной и правительственной поддержки. Разумеется, небесплатной. Но и ее это чмо просрало. А вообще его подвиги начались с момента приватизации завода, когда чмо ухитрилось посраться с Минавиапромом, с аналогичными проблемами для прихода... Короче, картина маслом: удилище оказалось недоговороспособным, что для собственника смертельно.
Чиста для поржать: лет пять назад я пересекся в инете с его сынулей и слегонца ему палкой в нос посувал... Дак этот чмыренок на полном серьезе заявил, что папо хочет авиазавод восстановить... маразм короче.

Александр
06.01.2018, 16:32
Геннадьич, для начала нужно понять кто инициировал процесс банкротства.....
в твоем случае всё более-менее понятно, раз заведены уголовные дела....
понятно, что они окончатся ничем для коллектива, но инициатор прозрачен.....

просто мена пАрит когда начинают тыкать в 2018 году словами "А вот он еще в 90-х.......!!!!!" и когда журналисты сыплют буквами не понимая даже какие буквы должны стоять первыми, а какие потом.....

Игорь О.
06.01.2018, 22:02
Дадад.... А ищо его йайца и ботинки, шо мешали тонцэвать.



Саша, херли иканомить расходы, если этот удаг приходы просрал.... о чем в статейке и упомянуто. Как и упомянуто о предложении региональной и правительственной поддержки. Разумеется, небесплатной. Но и ее это чмо просрало. А вообще его подвиги начались с момента приватизации завода, когда чмо ухитрилось посраться с Минавиапромом, с аналогичными проблемами для прихода... Короче, картина маслом: удилище оказалось недоговороспособным, что для собственника смертельно.
Чиста для поржать: лет пять назад я пересекся в инете с его сынулей и слегонца ему палкой в нос посувал... Дак этот чмыренок на полном серьезе заявил, что папо хочет авиазавод восстановить... маразм короче.


Просто пиздец, я понял так, что наш Gans теперь определяет кто чмо , а кто нет.

Игорь О.
06.01.2018, 22:20
- сильно!
я-б даже сказал - смело!:-)

когда есть судебное решение о банкротстве никого не интересует вытаскивание компании из кризиса.....

и уж если собственник не смог (не пожелал, иннициировал сам и еще сто причин) этого сделать, то уж конкурсный управляющий ну совсем не при делах.....

его задача, совместно с собственником, грамотно попилить остатки пирога.....
вот, впринципе, и всё....

и я говорил не об Альфредыче, не о какеготам Скляре и не о САЗе.....
а об опубликованном тексте......​
Саня , ты либо совсем не сечешь, либо в мультике каком то живешь. конкурсный управляющий, в данном случае должен был попытаться вытянуть предприятие , но типа не смог, лишь потом было решение о банкротстве... И до этого у него было 20 таких предприятий... Решение о банкротстве, было не до, а после деятельности этого чувака.

Александр
06.01.2018, 22:26
ты был когда-нить в арбитраже? в качестве руководителя и соучредителя предприятия которое банкротят?

мне чтобы понять один мультфильм мы с тобой смотрим или нет...

Игорь О.
06.01.2018, 22:29
Был, раз 32, и буду вновь где то в конце января...

Игорь О.
06.01.2018, 22:30
И победю.

Александр
06.01.2018, 22:30
прекрасно! тогда ты должен понимать, что конкурсный управляющий назначается судом.....
и, как не странно, подчиняется директору предприятия....

так?

Игорь О.
06.01.2018, 22:33
Мало того, у меня есть знакомый, который "кризисный управляющий"... И я его очень уважаю.

Александр
06.01.2018, 22:34
так?

Александр
06.01.2018, 22:36
все вопросы снимаю.....
ты, Игоряня, или весело с коньяком встречаешь Рождество или просто не понимаешь разницы между "конкурсным управляющим" и "кризисным управляющим".....

Игорь О.
06.01.2018, 22:39
Саня, я не готов , тебе прямо тут ответить кто кем назначается и кому подчиняется, но мне известны много случаев когда эта процедура вытаскивала компании из дерьма...

Александр
06.01.2018, 22:43
с Наступающим Рождеством!:-)

Игорь О.
06.01.2018, 22:50
То , о чем ты пишешь называется , - "Арбитражным управляющим", его функция ,- подготовка компании к банкротству..., А здесь речь идет о другом, о конкурсном , или об антикризисном управлении, цель которой "оздоровление предприятия".
Саня ты меня разочаровал.

Игорь О.
06.01.2018, 22:52
Спокойной ночи, товарищи.

Gans
07.01.2018, 00:06
Просто пиздец, я понял так, что наш Gans теперь определяет кто чмо , а кто нет.
Просто пиздец - это когда к отцу ганса приходят на одиннадцатом месяце сорок девятого года заводского трудового стажа и говорят: - Пиши заявление по собственному, предприятие закрывается. И остается у него от родного завода (с первой записи в трудовой, не считая армии) полна тумбочка почетных грамот и убитая хрущоба. Несмотря на то, что он там был не последний человек.
Есть у него право определять, кто чмо, а кто нет, как думаешь? Или таки назвать завод, на котором он жил?

Gans
07.01.2018, 00:27
Саня , ты либо совсем не сечешь, либо в мультике каком то живешь. конкурсный управляющий, в данном случае должен был попытаться вытянуть предприятие , но типа не смог, лишь потом было решение о банкротстве... И до этого у него было 20 таких предприятий... Решение о банкротстве, было не до, а после деятельности этого чувака.
Ты бы законы, чтоли, почитал, а не со слов соседа рассказывал... Согласно ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "пытается вытянуть предприятие" внешний управляющий. А конкурсный - как раз и есть мясник, который лошадь пускает на колбасу.

Игорь О.
07.01.2018, 09:42
Ты бы законы, чтоли, почитал, а не со слов соседа рассказывал... Согласно ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ "пытается вытянуть предприятие" внешний управляющий. А конкурсный - как раз и есть мясник, который лошадь пускает на колбасу.
Я читаю, а видимо ты, не читаешь. При рассмотрении дела о банкротстве должника − юридического лица применяются следующие процедуры банкротства:-наблюдение;
-внешнее управление;
-конкурсное производство;
-мировое соглашение.
Вот я тебе цитирую Статью 2 главы I из того закона, который ты мне предлагаешь почитать "санация - меры, принимаемые собственником имущества должника - унитарного предприятия, учредителями (участниками) должника, кредиторами должника и иными лицами в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности должника, в том числе на любой стадии рассмотрения дела о банкротстве;
наблюдение - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях обеспечения сохранности его имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов;
финансовое оздоровление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности в соответствии с графиком погашения задолженности;
внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;
конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;
реструктуризация долгов гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед кредиторами в соответствии с планом реструктуризации долгов;
(абзац введен Федеральным законом (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181701/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/#dst100057) от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

реализация имущества гражданина - реабилитационная процедура, применяемая в деле о банкротстве к признанному банкротом гражданину в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;
(абзац введен Федеральным законом (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_181701/46b4b351a6eb6bf3c553d41eb663011c2cb38810/#dst100059) от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

мировое соглашение - процедура, применяемая в деле о банкротстве на любой стадии его рассмотрения в целях прекращения производства по делу о банкротстве путем достижения соглашения между должником и кредиторами;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/8764f1ea3b4838d75bea542a4b17522b6649f35d/

Игорь О.
07.01.2018, 09:57
Вот такие "минские соглашения"... Сначала нужно попытаться оздоровить предприятие, лишь потом "приколбасить". А не наибарот. А у чувака что-то постоянно не получается оздоровить. А может так было задумано? Мне очень жаль твоего отца, Но ты попытайся сначала разобраться, кто и в какой степени виновен в этом. Тебе не кажется странным, что нормально работающее предприятие вдруг раз, и получило столько проблем, что в итоге погибло? Я не знаю чем ты в жизни занимаешься, но поверь мне в нашей стране так везде. Предприятия отжимают постоянно, и этот процесс идет давно. А мы в это время следим за ситуацией в Украине или в Сирии, Мы все сплотились с ненавистью к либералам, мол они во всем виноваты, а ранее были виноваты коммунисты. Ну а тот кто сейчас нами "рулит", нее, он ни в чем не виноват. Пусть еще порулит. Ибо все во круг замечательно, ну подумаешь старик какой то остался без работы.

Алексей65-65
07.01.2018, 10:58
Надо двигаться вперёд , а Путин с Медведевым заклинания произносят, надо сделать то надо сделать сё , но никто ничего не делает . Как управленцы они дерьмо полное. Надо этот застой менять . Грудинин мне понравился . Буду за него голосовать.

Gans
07.01.2018, 11:40
внешнее управление - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику в целях восстановления его платежеспособности;
Ну тоись поднять лошадь на ноги?....

конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов;
Ну тоись, раздел таки трупа лошади. А конкурсный управляющий и должен лошадь тогось... Или ты другие буквы читаеш?


Мне очень жаль твоего отца, Но ты попытайся сначала разобраться, кто и в какой степени виновен в этом. Тебе не кажется странным, что нормально работающее предприятие вдруг раз, и получило столько проблем, что в итоге погибло?
В чем это "разобраться"? В том, что происходило "на глазах" два десятка лет? За которые некий мудаг хапнул 90% предприятия, а потом постепенно просрал, потому что путал свой личный интерес, интересы собственников, интересы предприятия?


Я не знаю чем ты в жизни занимаешься, но поверь мне в нашей стране так везде. Предприятия отжимают постоянно, и этот процесс идет давно. А мы в это время следим за ситуацией в Украине или в Сирии, Мы все сплотились с ненавистью к либералам, мол они во всем виноваты, а ранее были виноваты коммунисты. Ну а тот кто сейчас нами "рулит", нее, он ни в чем не виноват. Пусть еще порулит. Ибо все во круг замечательно, ну подумаешь старик какой то остался без работы.
Если у тебя отжали предприятие, значит оно не твое. Ты его спиздил, отжал по дешевке сам или тупо украл вместе с бюджетными деньгами. Контролировать его ты не в состоянии, как впрочем и договориться о его сохранности. И не надо тут пенять на дядю, лейбералов, рулевых... В твоих проблемах виноват ты сам, прочее - гордыня. Знаешь что это такое?

Gans
07.01.2018, 11:41
Грудинин мне понравился . Буду за него голосовать.
...И ниприменно поцылуй иго в щочку!....

Александр
07.01.2018, 12:01
имхо, моветон начинать изучать азы арбитражного производства в Рождество:-) и поздно и не вовремя.....
прям как Боря Надеждин с планшетом в студии википедию читает:-)

я живу "на земле" и, как выяснилось, смотрю один мультик с Gans-ом....

Игорь О.
07.01.2018, 15:01
11938

Алексей65-65
07.01.2018, 15:20
...И ниприменно поцылуй иго в щочку!....

При встрече при непременно . Однако у него ни кто не смог ничего отжать , а это очём то говорит.

Gans
07.01.2018, 15:23
При встрече при непременно . Однако у него ни кто не смог ничего отжать , а это очём то говорит.
Агась, говорит. Я ищо одного такого знаю, у кого не смогли: Петю Порошенко.

Алексей65-65
07.01.2018, 15:35
Агась, говорит. Я ищо одного такого знаю, у кого не смогли: Петю Порошенко.

Нуу это уже у тебя мысли в голове заблудились .

valerok
07.01.2018, 16:48
11938

Вот к примеру,если наша Дума клепает по две тыщи законов в год,вытираит пот со лба и так 25 лет,то лучче сразу застрелица

Gans
08.01.2018, 16:11
Нуу это уже у тебя мысли в голове заблудились .

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1532838/1532838_800.jpg

Алексей65-65
08.01.2018, 18:33
https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1532838/1532838_800.jpg

Ну и.

Александр
08.01.2018, 18:41
Ну и.

:-))

- Мастер спорта майор Чингачгук!

РВГ
08.01.2018, 19:06
С 1 января началось сокращение численности МВД. Как стало известно сокращение коснется только ГИБДД на 10 тысяч человек. Указ 983, подписанный президентом в конце минувшего года, предусматривает сокращение сотрудников ГИБДД. Под увольнение попадут рядовые сотрудники дорожной полиции. Речь идет о инспекторах, патрулирующих улицы и следящих за безопасностью дорожного движения. Как отметили эксперты, теперь часть работы рядовых сотрудников ГИБДД выполняют камеры и другие современные устройства. В последние годы на дорогах страны выросло число видеокамер, автоматически регистрирующих правонарушения со стороны водителей.
При этом сокращение в МВД-ГИБДД не попадут следующие специалисты: регулирующие выдачу разрешений на оборудование транспортных средств спец. сигналами; ведущие учёт и регистрацию автомототранспортных средств, выдачу государственных регистрационных знаков; занимающиеся приёмом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений.

Следует отметить, что по состоянию на 31 декабря 2017 года в ГИБДД МВД числилось 55 тыс штатных единиц. То есть, при сокращении на 10 тыс, тат ГИБДД уменьшиться примерно на 20%.

Важно отметить, что тем, кто попал под увольнение, будет предложен перевод в другие подразделения МВД при наличии вакантных мест. Также они смогут перейти в Росгвардию. Те же, кто уйдет из органов МВД и не согласится на переход в Росгвардию, будут уволены с соблюдением всех социальных гарантий.

Как проходят у нас сокращения все знают. Сам попадал.
Это коснется и моего внука, он сейчас трудится волшебником с полосатой палочкой. Вот только кого у них там в Тагиле сокращать? По его словам недокомплект инспекторов составляет около 20%. Дома он практически не бывает, график дежурств составлен так, что только выспаться. Футбол естественно совсем забросил.
Планируют объединить ГИБДД и ППС.
Альфредыч, разрешите Вас процитировать?
"Будем посмотреть"

РВГ
08.01.2018, 19:08
Что-то мне Сердюков вспомнился.

Альфредыч
08.01.2018, 19:19
... Планируют объединить ГИБДД и ППС.
Альфредыч, разрешите Вас процитировать?
"Будем посмотреть"
Геннадьевич, но мы ведь все знаем, как у нас проводятся разные реформы!
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" - т.е. через Житомир на Пензу!

Комбат56
08.01.2018, 19:30
Геннадьич, несколько дней назад читал об этом сокращении, там разъясняется что сокращаться в основном будут незанятые должности, т.к. наблюдается большой недокомплект в МВД и в частности ГИБДД. А уж если кто и попадёт под сокращение, то на улицу не выгонят, будет предложено перейти в другие подразделения. Так же не тронут работников предпенсионного возраста, дадут доработать до пенсии.
Ну а внуку с палочкой возможно придётся расстаться и взять в руки что-то другое. Сам видишь, камер натыкано по всем трассам очень много и необходимость махать палочкой отпадает.
Мне кажется это к лучшему - инспекторам не придётся мёрзнуть на дорогах в непогоду, да и с камерами нарушителям труднее договорится - в бюджет будет капать больше.

Комбат56
08.01.2018, 19:41
Геннадьевич, но мы ведь все знаем, как у нас проводятся разные реформы!
"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" - т.е. через Житомир на Пензу!Альфредыч, Вы наверное не автовладелец и потому так рассуждаете.
Несколько лет назад, ГАИшников было на порядок больше чем сейчас ГИБДДшников а порядка было меньше.
На каждом въезде и выезде из городов стояли стационарные посты, за многими "кустами" прятались инспектора с радарами. ГАИшники с радаром/палочкой да и вообще без ничего цеплялись за каждую мелочь - явное или вымышленное нарушение и не отставали пока не раскручивали на "оплату штрафа на месте" или на крайний случай на составление акта о правонарушении, но, насколько я помню, толку от этого было меньше.
Сейчас ГИБДДшников на дорогах практически не видно, можно проехать пол России не встретив ни одного гайца, а порядка на дорогах стало больше. "Письма счастья" дисциплинируют.

Комбат56
08.01.2018, 20:06
Как изменилась страна за 18 лет президентства Путина

https://vz.ru/society/2018/1/8/902603.print.html

Gans
08.01.2018, 20:29
Ну и.
Что "Ну и"? Павлик такой же по полкам поскакунчик, как Петюнчик... Ты в курсе, что Петенька, к примеру, является организатором "Партии регионов?" Той самой, которая "во всем виновата"...
И вообще, забудь. Никогда иврей не станет президентом России. Не дадут. Ну разве что все мусульмане сгорят в огне ядерной войны.

Р-409
08.01.2018, 21:29
Альфредыч, Вы наверное не автовладелец и потому так рассуждаете.
Несколько лет назад, ГАИшников было на порядок больше чем сейчас ГИБДДшников а порядка было меньше.
На каждом въезде и выезде из городов стояли стационарные посты, за многими "кустами" прятались инспектора с радарами. ГАИшники с радаром/палочкой да и вообще без ничего цеплялись за каждую мелочь - явное или вымышленное нарушение и не отставали пока не раскручивали на "оплату штрафа на месте" или на крайний случай на составление акта о правонарушении, но, насколько я помню, толку от этого было меньше.
Сейчас ГИБДДшников на дорогах практически не видно, можно проехать пол России не встретив ни одного гайца, а порядка на дорогах стало больше. "Письма счастья" дисциплинируют.
Я по Белоруссии когда еду, то вообще там никого не вижу и давно это было. Только на подъезде к городам и ввиду праздников появляются.
И действительно, по окрестностям России стало меньше "доильщиков".
И только я иногда напрягаюсь, когда грузовик стоит на узкой полосе со сплошной линией или тянется под 60 не понятно чего.
Подставы часто бывают в таком месте, тормозишь, а потом смотришь, трое-четверо стоят слишком быстрые и нетерпеливые, руками машут, объясняются.
А я на пенсии...мне торопиться некуда....

kfid
08.01.2018, 22:29
Купил набор ножей , самый длинный увез в деревню . Решил что длинный не нужон , обрезал , нож не плохой , пошти не тупится . Решил им лучины настрогать , нажал на ручку она и лопнула . Пришлось делать новую . И из чего как Вы думаете ?

http://s3.uploads.ru/t/52hwk.jpg (http://uploads.ru/52hwk.jpg)

Gans
09.01.2018, 00:55
Как изменилась страна за 18 лет президентства Путина

https://vz.ru/society/2018/1/8/902603.print.html



Некоторые живя в России думают, что быстрей всех в мире растет Китай. Но на самом деле Россия растет в полтора раза быстрей.


Заглянем в Фактбук ЦРУ 2000 года и 2016 года


World Factbook 1 January 2000 was used in the preparation of this edition.
Russia 1999
GDP: purchasing power parity - $620.3 billion (1999 est.)
GDP - per capita: purchasing power parity - $4,200 (1999 est.)


China 1999
GDP: purchasing power parity - $4.8 trillion (1999 est.)
GDP - per capita: purchasing power parity - $3,800 (1999 est.)


Russia 2016
GDP (purchasing power parity): $3.862 trillion (2016 est.)
GDP - per capita (PPP):$26,900 (2016 est.)


China 2017
GDP (purchasing power parity): $21.29 trillion (2016 est.)
GDP - per capita (PPP): $15,400 (2016 est.)


ВВП 1999-2016
Экономический рост страны при Путине 3,862х100/0,6203=622,6%
Экономический рост в Китае 21,29х100/4,8=443,54%


ППС 1999-2016
Паритет покупательной способности на душу населения в России вырос 26,9х100/4,2=640,5%
Паритет покупательной способности на душу населения в Китае вырос 15,4х100/3,8=405,3%


640/405=Россия растет на 58% быстрей, чем Китай.


Все так быстро привыкают к хорошему, что забывают, в 1999 году русские жили точно так же, как китайцы.


Кайгородов, Си Цзиньпин и Ху Цзиньтао всегда нервно курят смотря на Путина


https://m.aftershock.news/?q=node/601200

Александр
09.01.2018, 01:01
Купил набор ножей , самый длинный увез в деревню . Решил что длинный не нужон , обрезал , нож не плохой , пошти не тупится . Решил им лучины настрогать , нажал на ручку она и лопнула . Пришлось делать новую . И из чего как Вы думаете ?

http://s3.uploads.ru/t/52hwk.jpg (http://uploads.ru/52hwk.jpg)

разобранное состояние есть?

Комбат56
09.01.2018, 09:14
Я по Белоруссии когда еду, то вообще там никого не вижу и давно это было. Только на подъезде к городам и ввиду праздников появляются.
И действительно, по окрестностям России стало меньше "доильщиков".
И только я иногда напрягаюсь, когда грузовик стоит на узкой полосе со сплошной линией или тянется под 60 не понятно чего.
Подставы часто бывают в таком месте, тормозишь, а потом смотришь, трое-четверо стоят слишком быстрые и нетерпеливые, руками машут, объясняются.
А я на пенсии...мне торопиться некуда....
На трассе М5 раньше было несколько таких мест - затяжной подъём с узкой дорогой и сплошной линией. На подъезде обязательно вытягивалась "колбаса", которую собирал какой-нибудь тихоход - колёсный трактор с прицепом/старенький грузовик. На самом верху подъёма обычно стояли гайцы и "доили" всех торопыг. Трактор/грузовик за день делал десяток/два неспешных преодолений подъёма, получал свой % и все были довольны - тракторист, гайцы, автонарушители (отделались "оплатой штрафа на месте"). За крайние лет пять, встретил подобное всего один раз - "доильщики" вырождаются как класс.
Думаю, с очередным сокращением штата ГИБДД их будет ещё меньше...

Сунларец
09.01.2018, 09:19
Купил набор ножей , самый длинный увез в деревню . Решил что длинный не нужон , обрезал , нож не плохой , пошти не тупится . Решил им лучины настрогать , нажал на ручку она и лопнула . Пришлось делать новую . И из чего как Вы думаете ?

http://s3.uploads.ru/t/52hwk.jpg (http://uploads.ru/52hwk.jpg)

пластмассы наплавил на паяльной лампе

kfid
09.01.2018, 09:29
пластмассы наплавил на паяльной лампе

Это да ) думаю и так видно . Крышки от бутылок собирал :-)

Комбат56
09.01.2018, 11:31
https://m.aftershock.news/?q=node/601200Понравилась не статья а комменты к ней.
Поучительно послушать умных людей. С обеих сторон...

val
09.01.2018, 13:11
Коменты класс! Начинается вроде миролюбиво, а потом как всегда...

Р-409
09.01.2018, 17:50
Коменты класс! Начинается вроде миролюбиво, а потом как всегда...

Этто точно!
И на (как в Белом солнце пустыни) на 58-ом к-а-а-а-к....

РВГ
09.01.2018, 21:43
Нашел эту статью.

Страховая пенсия по старости назначается при наличии у гражданина минимального трудового стажа и накопленных пенсионных баллов, пояснили ТАСС в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Ранее в интервью «Российской газете» министр труда Максим Топилин заявил, что в прошлом году были случаи, когда Пенсионный фонд отказывал гражданам в назначении страховой пенсии по старости из-за недостаточности страхового стажа и пенсионных баллов. По его словам, таким гражданам назначается социальная пенсия.

«Для назначения страховой пенсии требуется соблюдение ряда условий: это минимальный страховой стаж, возраст для женщин 55 лет, для мужчин - 60 лет, наличие минимальной суммы пенсионных баллов. Если гражданину не хватает страхового стажа или пенсионных баллов, то ему назначается социальная пенсия», - пояснили в Пенсионном фонде, добавив, что отказы в назначении страховой пенсии происходили всегда. Однако таких случаев немного.

В ПФР рассказали, что социальная пенсия назначается на пять лет позже страховой. Получать социальную пенсию женщины могут с 60 лет, а мужчины - с 65 лет. Средний размер страховой пенсии по старости в России на данный момент составляет 14 075 руб., у неработающих пенсионеров - 14 329 руб., размер социальной пенсии при этом 9045 руб.

В 2017 г. для начисления страховой пенсии необходимо было иметь восемь лет трудового стажа и 11,4 пенсионного балла, в 2018 г. будут требовать девять лет стажа и 13,8 пенсионного балла. К 2024 г. для получения страховой пенсии по старости нужно будет иметь 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов.
А дальше возник вопрос: зачем работать и зарабатывать пенсию?
Поясню. Моя жена получает пенсию меньше 9000 рублей, это у нее по старости с доплатой за 2 детей и с доплатой до прожиточного минимума пенсионеров в Рязанской области. Работала постоянно, естественно с перерывами на переезд из гарнизона в гарнизон.
Получается, что если бы она вообще не работала то получала бы сейчас больше, хотя и на копейки.
Ну, а дальше у меня слов нет.

Р-409
09.01.2018, 21:58
А слов и не надо...
Всю жизнь работаешь, и не в конвертах, а все по честному, с налогами и получаешь пенсию так же, как неработающий человек.
Видно думали, что такие козлы (и я вместе с ними) работающие по честному и не доживут до пенсии, и все шито-крыто.
Говорят, мол, надо было пенсионериться в частном фонде, но вот они три раза сгорели и деньги все уплыли.
И никто не знает куда, очень тяжело узнать, куда же деньги уехали? Наверно и банки которые этой проблемой занимались туда же уехали. И наблюдающие и коллекторы тоже...
Короче у нас в стране надо делать так: работать только на себя, никаких налогов этому государству, воровать, деньги переводить в валюту или покупать недвижимость и будет вам счастье....:bi:

Кайгородов
09.01.2018, 22:43
Валюту. Рубли?

Алексей65-65
09.01.2018, 23:09
И вы будете после этого голосовать за Путина ? Это уже синдром лишь ббы не было как у хохлов. По мне срать на мировое гей сообщество , надо Россию спасать.

urii
09.01.2018, 23:20
надо Россию спасать.

Мир спасать надо.