PDA

Просмотр полной версии : Дача, сад-огород, и наоборот...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Евгений Вл
17.09.2017, 17:44
На что похож подтопольник?

Мы их собираем в тополиных лесополосах 11632

СЕРЕГА УКТК
17.09.2017, 17:52
Мы их собираем в тополиных лесополосах 11632

Так это кульбики или по другому-кубышки! Маринованные вкусные.

urii
17.09.2017, 18:50
Мы их солюшки называли.. вкусная закусь, соленые.
Как сказал Райкин! Мировой закусон!.. :-dr:-))

Кайгородов
17.09.2017, 19:13
А правильно - валуй.

СЕРЕГА УКТК
17.09.2017, 19:37
А правильно - валуй.

Валуй-это боксер , а сдеся гриб...:ap:

Seпар I23
17.09.2017, 20:30
http://images.vfl.ru/ii/1505651901/83d4a172/18634867_m.jpg


А правильно - валуй.

Рядовка тополевая - Tricholoma populinum
Гриб валуй - Russula foetens

Мухи они тоже разные бывают :bm:

kfid
17.09.2017, 21:18
Горчицу в зиму содют?

Да ))) эффект потрясающий . При всходах горчицы погибают сорняки , а весной бесплатное удобрение .

Мы их собираем в тополиных лесополосах 11632
У нас их кулаки называют, да и валуй тоже , просто в лесу растут , в наших лесах тополей нет .

http://7ya-i-ya.ru/wp-content/uploads/2014/10/valu-kakP1160352_result.jpg

11633

Альфредыч
17.09.2017, 21:42
В прошлом годе засадили огород горчицей, а в нонешнем сменили тему на рапс - тоже пользительная культура. :-)

http://images.vfl.ru/ii/1505669918/07a1f05a/18637956.jpg

Александр
17.09.2017, 22:19
странно.....
говорят, что после рапса ничо не растет......
высасывает всё из земли.....

Gans
17.09.2017, 23:15
странно.....
говорят, что после рапса ничо не растет......
высасывает всё из земли.....
Агась, высасывает, причем из глубины.... только они его потом рубят прямо на месте и закапывают. Такшта все насосанное тудось и возвращается, причем в верхний слой.

Александр
17.09.2017, 23:20
это хто закапывает?
в Йевропах из его дизелёк делают:-)

Gans
17.09.2017, 23:29
это хто закапывает?
в Йевропах из его дизелёк делают:-)
Дак Альфредыч и закапывает. Сразу после расстрела начала цветения.

urii
18.09.2017, 00:01
Буржуйская трава.. расползалась повсюду... как и колорадо.. Косой её нада, литофкой, серьпом, и не давать расти.. Не, ну, у Альфредовича уже пусть растет.. Как отдельный пережиток сорняка буржуинов.. :-))

Seпар I23
18.09.2017, 02:37
Свiрiпа - злое растение!
Проезжая на автобусе, еженедельно и несколько лет к ряду, мимо пшеничных полей станицы Днепровской, лицезрел угол поля желтым от цветов, этой самой сурепки. С каждым годом то место со свирипой уменьшалось, да и садили там разные культуры (подсолнухи, кукурузу на силос, капусту, горох ...) но, она там буйствовала все равно.
Сосед приносил моему брату зерна свирипы для голубей с элеватора, где он работал, а иначе те голуби курей объедали на раз - жрут столько же, а толку никакого!

Альфредыч
18.09.2017, 03:14
Дак Альфредыч и закапывает. Сразу после расстрела начала цветения.

Я её, болезную, весной перепахиваю своим тарахтором - пущай пользу приносит! :-)

urii
18.09.2017, 13:06
Беда,а,а! :ak:


:bn:
11634

Seпар I23
18.09.2017, 13:40
А говорил, что места нету :-))

urii
18.09.2017, 14:11
А говорил, что места нету :-))

Место то есть. Ложить нечё..:-))

Seпар I23
18.09.2017, 15:53
Так давай новую ветку организуем - ,,Помощь Юре на огороде,, , а с неё уж на накопитель будешь сбрасывать все наши ,,рацухи,,.
Разобьешь диск на темы: ,,Перцы,, , ,,Огурцы,, , ,,Приёмы обработки почвы,, , ,,Советы от Сереги,, , ,,Секретные материалы,, ...
Ну, а мы будем всем колхозом стараться и в поте лица, выискивать для ветки новые материалы, а Паша так вообще подкинет чего-нибудь от корейских агрономов.
Соглашайся! :bm::bv::-))

urii
18.09.2017, 18:00
Так давай новую ветку организуем - ,,Помощь Юре на огороде,, , а с неё уж на накопитель будешь сбрасывать все наши ,,рацухи,,.
Разобьешь диск на темы: ,,Перцы,, , ,,Огурцы,, , ,,Приёмы обработки почвы,, , ,,Советы от Сереги,, , ,,Секретные материалы,, ...
Ну, а мы будем всем колхозом стараться и в поте лица, выискивать для ветки новые материалы, а Паша так вообще подкинет чего-нибудь от корейских агрономов.
Соглашайся! :bm::bv::-))

Разбить секретные советы
Рацухи, перцы, огурцы
На диск! На диск! Корейские газеты!
Лицо в поту, колхозного старца.. :-))

kfid
18.09.2017, 20:15
Буржуйская трава.. расползалась повсюду... как и колорадо.. Косой её нада, литофкой, серьпом, и не давать расти.. Не, ну, у Альфредовича уже пусть растет.. Как отдельный пережиток сорняка буржуинов.. :-))

Мож и так у нас в колхозе его иной раз сеяли , семяна продавали , мы пацанами их сушили , масло его в РВСН используется ))). Помнб бартер когда был , нам по ящику масла в колхозе дали .Но вообче культура и впрямь на ряду с кукурузой и подсолнечником почву сильно обедняют , поэтому нужно грамотно использовать землю , а на Украине говорят берут площадь лет на 5 сеют и то и другое и третье , а потом просто берут другие земли в аренду , так не так не знаю . Родня с Ровно говорит что так и есть .

Seпар I23
18.09.2017, 21:09
Бузишь! Вижу что, не в струю тебе мои задумки, а я ж с нетерпением и с потиранием рук (аж пот прошибло) кружу вокруг ,,клавы,, с неуемным желанием чиркнуть тебе пару строк в новую ветку. Так и мечусь по хате: от компа к холодильнику, от холодильника к печке, а потом опять к компу и по пути всхрапнув на диванчике. Хотел написать что-нибудь умное в ветку ,,Дача, сад, огород ...,, но,вспомнив, что ты игнорируешь те материалы и считаешь их вирусными, я поостерегся обнародовать ,,Записки натуралиста. Годовые наблюдения за погодой,, (хранящиеся у меня без малого лет пятнадцать), без твоего на то согласия и благословения. И вот изнывая от неизвестности и жаждой действовать решил пойти в магаз и прикупить батон нарезной и десяток яиц, а может огурец куплю или халвы с молоком, ... .
А! Все равно схожу и потрыньдю с продавщицами о таманских винах, шо стоят батареей у них за спиной и о пользе табачной пыли для помидоров в открытом грунте - ну нет никакого удержу что бы не поговорить за грядки и виды на урожай, а за одно и принюхаться к их вчерашним духам, коими окропили они себя, перед тем как залесть под одеяло.
:bm:

urii
18.09.2017, 21:53
Бузишь! Вижу что, не в струю тебе мои задумки, а я ж с нетерпением и с потиранием рук (аж пот прошибло) кружу вокруг ,,клавы,, с неуемным желанием чиркнуть тебе пару строк в новую ветку. Так и мечусь по хате: от компа к холодильнику, от холодильника к печке, а потом опять к компу и по пути всхрапнув на диванчике. Хотел написать что-нибудь умное в ветку ,,Дача, сад, огород ...,, но,вспомнив, что ты игнорируешь те материалы и считаешь их вирусными, я поостерегся обнародовать ,,Записки натуралиста. Годовые наблюдения за погодой,, (хранящиеся у меня без малого лет пятнадцать), без твоего на то согласия и благословения. И вот изнывая от неизвестности и жаждой действовать решил пойти в магаз и прикупить батон нарезной и десяток яиц, а может огурец куплю или халвы с молоком, ... .
А! Все равно схожу и потрыньдю с продавщицами о таманских винах, шо стоят батареей у них за спиной и о пользе табачной пыли для помидоров в открытом грунте - ну нет никакого удержу что бы не поговорить за грядки и виды на урожай, а за одно и принюхаться к их вчерашним духам, коими окропили они себя, перед тем как залесть под одеяло.
:bm:

Нада маршрут поменять.. :-)) И пиши, пиши, пиши, чего зря порожняк гонять.. Бедный холодильник, сколько раз ты его за день открываешь... :bm:

Gans
19.09.2017, 00:08
Разбить секретные советы
Рацухи, перцы, огурцы
На диск! На диск! Корейские газеты!
Лицо в поту, колхозного старца.. :-))
А сегары?!...

11635

urii
19.09.2017, 00:12
А сегары?!...

11635

А чё сигары? Тягаться не с кем. Все спортсмены, грибники, видущие здаровый образ...

Gans
19.09.2017, 00:49
А чё сигары? Тягаться не с кем. Все спортсмены, грибники, видущие здаровый образ...

Ну и!... Олимпийскай принцып: Длиннее, толще, тижельше.

СЕРЕГА УКТК
19.09.2017, 07:49
Я её, болезную, весной перепахиваю своим тарахтором - пущай пользу приносит! :-)

Огород

Самогонщик наш Федот

Запахал свой огород.

Хоть паши, хоть не паши-

Всё затопчат алкаши!

urii
19.09.2017, 10:15
Длиннее, толще, тижельше.

Это фсе приводит, к печальным последствиям. :-))

11636

urii
19.09.2017, 11:45
Огород

Самогонщик наш Федот

Запахал свой огород.

Хоть паши, хоть не паши-

Всё затопчат алкаши!

Шоп городы не топтали
Шоп Федотами фсе стали
Шоп лилося крунглый год
Шоп не касаясь гогород..

Альфредыч
19.09.2017, 14:09
Огород

Самогонщик наш Федот

Запахал свой огород.

Хоть паши, хоть не паши-

Всё затопчат алкаши!

Хорошая песня!

Жалобная!

:-))

urii
19.09.2017, 14:15
Хорошая песня!

Жалобная!

:-))

Так это пестня? :ai:

Альфредыч
19.09.2017, 15:08
Так это пестня? :ai:

А чо, не тянет на пестню? Тогда честушка! :-))

Комбат56
24.09.2017, 22:07
Сегодня обрезал виноград - рано ещё, но деваться некуда. Не успел приехать с командировки - вызывают. Завтра выезжаю.
Прошлось срочно обрезать лозы, неизвестно когда вернусь а жена обрезать не сможет. А так хоть прикопает то что есть, а я потом весной дорежу как положено.

Юра скажет: - "Кусты перегружены". Эт Юр всё от нехватки времени - дома редко бываю. Ухаживать по правильному некогда...

http://i066.radikal.ru/1709/0f/02b5e219db45.jpg


http://s011.radikal.ru/i316/1709/46/462a6a727dc0.jpg



http://i013.radikal.ru/1709/92/22791bf0f036.jpg


http://s018.radikal.ru/i512/1709/88/994305325198.jpg

urii
24.09.2017, 22:25
Юра скажет: - "Кусты перегружены". Эт Юр всё от нехватки времени - дома редко бываю. Ухаживать по прпавильному некогда...


Ты мой не видел... :ah:
Я в ентом годе тоже много оставил..
На будущий год, бум исправляться.. :-))

Комбат56
24.09.2017, 22:26
Я тоже говорю - бум...:bm:

РВГ
24.09.2017, 22:57
У меня виноград чахнет. Листья в этом году маленькие и все лето какие-то желто-серые. Буду вырубать, тем более, что от него сырость и зелёная плесень на стене и земле под ним.

Seпар I23
25.09.2017, 11:00
Причину этой хрени выяснил?
А стену надо обработать раствором медного купороса.

urii
25.09.2017, 12:14
У меня виноград чахнет. Листья в этом году маленькие и все лето какие-то желто-серые. Буду вырубать, тем более, что от него сырость и зелёная плесень на стене и земле под ним.

Сырость, мряка, туман, роса... это гибель для винограда..
Винограду нужна солнечная сторона.. и желательно проветриваемая. И не перегружать, ни лозой ни ягодой..

РВГ
25.09.2017, 15:44
Вроде и сторона солнечная, и проветриваемая, и ничем не перегруженная.
Рубить батенька, рубить.

urii
25.09.2017, 17:06
Вроде и сторона солнечная, и проветриваемая, и ничем не перегруженная.
Рубить батенька, рубить.

Не только. И корни надо выкапывать.
Я вона свой 10 летний корчевал. В се одно гонит,. где то осталось. И причем больной гонит, я уже и марганцем проливал.
Вообще виноград капризный товарищ. Если заболел, то всё. Годами лечить будешь.
Проще заменить на другой сорт, и чуть - чуть, в другом месте.

Комбат56
25.09.2017, 21:13
У меня виноград чахнет. Листья в этом году маленькие и все лето какие-то желто-серые. Буду вырубать, тем более, что от него сырость и зелёная плесень на стене и земле под ним.Геннадьевич, у тебя на винограде скорее всего завелась мучнистая роса. Она появляется обычно из-за недостатка солнечного света и повышенной влажности.
Меня в этом году это тоже в какой-то мере коснулось - перед отъездом в командировку листья стали бледнеть и желтеть. Я провёл кое-какие профилактические меры. Вроде стало налаживаться. А потом уехал на два месяца. По возвращению на некоторых кустах листья и кисти винограда покрыты каким-то серым налётом. И некоторые кисти частично поражены. Но вырубать кусты из-за этого не буду - на следующий год продолжу борьбу с этой болезнью.

ginaki
25.09.2017, 21:56
У Василия ягоды ещё висят, а листьев не видно. А у меня с 3-х кустов собрано почти 2 ведра поспевших ягод, а листья почти все на месте. Кустики в прошлом году весной только посадили. Пока ничего не обрезал.

Комбат56
26.09.2017, 06:42
Ген, так я листья срезал когда обрезку проводил. Ждать пока сами опадут некогда было.

РВГ
26.09.2017, 13:26
Удалил безвозвратно виноградную лозу.
Под корень вырезал. Теперь буду оставшуюся жизнь бороться с новыми побегами от корней. Но это проще, чем лечить .

Gans
26.09.2017, 23:18
Эхехе.... а мне ведь тоже надо чтото с виноградом сделать. Виноград не мой, тестя, но у того даже выехать на дачу уже сил нет. Сам виноград собрали, да и было-то его чуть белого и пара ведер чорного. Но теперь бы не убить его зимой.

urii
26.09.2017, 23:27
Эхехе.... а мне ведь тоже надо чтото с виноградом сделать. Виноград не мой, тестя, но у того даже выехать на дачу уже сил нет. Сам виноград собрали, да и было-то его чуть белого и пара ведер чорного. Но теперь бы не убить его зимой.

На балкон его, на мороз - ничего ему не будет.. Он мороженый, необычно вкусный. Когда немного от таить.

Gans
26.09.2017, 23:43
На балкон его, на мороз - ничего ему не будет.. Он мороженый, необычно вкусный. Когда немного от таить.
я про "дерево", а не про ягоды.

Александр
26.09.2017, 23:44
да речь о Лазо лозе поди.....

urii
26.09.2017, 23:46
я про "дерево", а не про ягоды.

Он укрывной?

Gans
26.09.2017, 23:47
Он укрывной?
Вот спросил... я его в воскресенье второй раз увидел

urii
26.09.2017, 23:49
Вот спросил... я его в воскресенье второй раз увидел

Так узнай у тестя.. Если укрывной, то надо будет обрезать, и укрыть.

Gans
26.09.2017, 23:58
Так узнай у тестя.. Если укрывной, то надо будет обрезать, и укрыть.
Но разведка доложыла точно... укрывной, да.

Gans
27.09.2017, 00:08
Мне вот здесь вроде понятно, что и как делать http://nasotke.ru/obrezka-molodogo-vinograda-zimu-shema-video.html
Но читал еще, что укрывать надо не ранее двух недель от подрезки

urii
27.09.2017, 00:59
Мне вот здесь вроде понятно, что и как делать http://nasotke.ru/obrezka-molodogo-vinograda-zimu-shema-video.html
Но читал еще, что укрывать надо не ранее двух недель от подрезки

Честно, не знаю как укрывают, но видел из далека..
На счет обрезки, много не оставляй.

Gans
27.09.2017, 10:08
На всякий случай: а если рукавов будет "много"? пилить? тесть в плане садоводства - достаточно безалаберный, мог и не подрезать несколько лет.

urii
27.09.2017, 11:17
На всякий случай: а если рукавов будет "много"? пилить? тесть в плане садоводства - достаточно безалаберный, мог и не подрезать несколько лет.

Любой виноград до 10 и больше лет. Старайся содержать по второму, третьему году.. что на рисунке.
Я бы назвал это золотым сечением лозы.
И он всегда будет сильным..

11658

РВГ
27.09.2017, 12:24
Все, что осталось от винограда и главная обрезчица винограда.
http://s018.radikal.ru/i521/1709/6c/672a860bc146.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1709/5f/c948337ba7d0.jpg

urii
27.09.2017, 15:12
У меня виноград чахнет. Листья в этом году маленькие и все лето какие-то желто-серые. Буду вырубать, тем более, что от него сырость и зелёная плесень на стене и земле под ним.

Силикатный кирпич сам по себе влагу тянет, и он не предназначен для жилых помещений.
Плохая погода, и кирпич, создали идеальное условие, для серой гнили, и плесени.
Можно посадить в 1.5 - 2х метрах от стены.. на шпалерах.. Шоп до стены, по стене он не рос.

Комбат56
27.09.2017, 16:00
На всякий случай: а если рукавов будет "много"? пилить? тесть в плане садоводства - достаточно безалаберный, мог и не подрезать несколько лет.Женя, на каждый куст надо смотреть индивидуально, но старайся оставлять на сильном кусту не больше четырёх рукавов. На каждом рукаве выбери по две новых сильных лозы (максимум три) как можно ниже к основанию куста и обрежь их на 10 почек (не больше. Если лозы слабые то меньше). Остальное безжалостно вырезай.

Укрывать лучше всего камышитовыми матами. У вас там камыша вроде в достатке. Нарежь его, свяжи фашины или маты и перед заморозками укроешь и сверху прикроешь плёнкой/рубероидом/тканевым укрывным материалом. Поверх уже можно чуть присыпать землёй чтобы ветром ничего не раздуло. Камыш хорошо утепляет, не даёт винограду замёрзнуть, но в то же время лозы под ним дышат и не запреют.
Если же камыша нет, то можно прикрыть старыми ненужными одежёнками - фуфайками/пальтишками/одеялками. Сверху так-же
плёнку и землю.
Если же вообще ничего нет, то засыпь сухой листвой/соломой/сеном и опять же плёнкой и землёй. Но имей ввиду что под таким укрытием могут завестись мыши, которые за зиму погрызут твои лозы. Предусмотри тогда какую нибудь отраву для них.
На крайний случай можно засыпать просто землёй. Но тогда нужно насыпать её побольше, чтобы лозы не вымерзли за зиму и опять же будут сложности весной когда будешь открывать виноград. Придётся очень постараться чтобы выкопать из слежавшейся за зиму земли лозы, и не повредить их.
Укрывать виноград надо перед самыми морозами. Закрывать по теплу нежелательно, в тепле и сырости виноград может выпреть.
Обрежь его, свяжи лозы в жгут ,пришпиль к земле проволочными шпильками и следи за прогнозом. Перед морозами укрой.

Комбат56
27.09.2017, 16:17
Геннадьевич, судя по твоим лозам, ты каждый год обрезал боковые лозы и оставлял верхние. От такой обрезки у тебя основной ствол вымахал метров по 4/5 и его сложно укрывать на зиму.
Есть такой метод - на основном стволе в первый год оставляют три почки - две боковых это лозы замещения а центральная - ростовая. На следующий год оставляют четыре боковых лозы которые обрезают от 70 см до 1 м, и одну ростовую. Из четырёх боковых, две самые нижние это лозы плодоношения, следующие две это лозы замещения а верхнюю ростовую обрезают на три почки. На следующий год нижние отплодоносившие лозы вырезают, те что были лозами замещения остаются на плодоношение, а из трёх верхних почек формируются две замещения и одна ростовая. И так каждый год - отплодоносившие вырезаются, лозы замещения становятся лозами плодоношения а из ростовой формируются лозы замещения и ростовая.
Метод очень хорош - лозы постоянно обновляются, урожайность хорошая, куст не перегружается, но есть одно НО - с годами основной ствол становится толстым и длинным и его тяжело укрывать на зиму. Такой метод хорош для неукрывного винограда. Тебе лучше пользоваться методом, который я объяснял Жене.

Seпар I23
27.09.2017, 16:31
Геннадьевич, Афиноген просил редкие сорта деревьев для изготовления садовой мебели и твои брёвна ему как раз пригодятся. :bm:

РВГ
27.09.2017, 16:55
1. Задачи вырастить виноград для ягод не было. Они вторичны, тем более, что мелкие, не более 1 см в диаметре. Но необычайно ароматные.
2.Он выполнял функцию эстетического наслаждения произрастая по стене дома в 2 стороны.
3.Как первая лоза, так и сейчас вторая были посажены на расстоянии 1,5 метра от стен, а затем уже направлялись к стене. Первая лоза просуществовала 15 лет в отличном состоянии: плодоносила и не болела. Надавливал до 20 литров сока. Была вырублена из-за конфликта с соседом, точнее он ее вырубил, без моего вмешательства. Да я и писал об этом. Вторая лоза просуществовала 4 года.
4. Алексею Петровичу написал в личку, жду ответа. Что с лозой делать: пилить или скручивать в кольцо, снимать кору или пусть с корой лежит? Иначе не довезти.
5. С обрезкой особенно не парился, делал по наитию, но примерно как по науке.
6. За домом на огороде жена посадила в позапрошлом году новую лозу. В первую зиму она вымерзла, но в этом году от корня пошел побег и даже была одна гроздь с 24 ягодами. Розового цвета, без косточек. Вот его буду по науке обрабатывать. Растёт на солнечной стороне деревянного сарая. Укрывной.

Seпар I23
27.09.2017, 17:55
Соседу конечно надо поотбивать руки, чтобы он и поссать не мог без посторонней помощи.
А про Афиногена я пошутил. Каюсь :bn:

РВГ
27.09.2017, 22:06
Почему ж пошутил? На самом деле был с ним такой разговор.

kfid
30.09.2017, 21:51
Похоже и этот раунд с кротейками я проиграл , видимо соседи пришли на похороны и так и остались . Таблетки не помогли , а мож эти просто переместились подальше . Так и кочуют по моему саду -козлы .
покрасил седня стволы известью , скоро зима

Александр
30.09.2017, 22:46
ото-ж.....
ибо, повторюсь, мы у них в гостях, а не они у нас.....

я у яблонь нижние ветки обрезал дык в радиусе 4 метров вокруг стволов почва как вата.....
у них там поди норный мегаполис.....
а ты ходишь и проваливаешься.....

kfid
30.09.2017, 23:17
ото-ж.....
ибо, повторюсь, мы у них в гостях, а не они у нас.....

я у яблонь нижние ветки обрезал дык в радиусе 4 метров вокруг стволов почва как вата.....
у них там поди норный мегаполис.....
а ты ходишь и проваливаешься.....
Такая же фигня , в том то и дело , корни мешают городу , у соседа одну подрыли разрыли и уничтожили . У меня под двумя ПГТ ))) . Пытаюсь расселять и депортировать .

Александр
30.09.2017, 23:20
есть вариант.....
Мариупольско-металлургический......
отец мой не успел реализовать.....

залить всё бетоном.....

kfid
30.09.2017, 23:29
Спасибо ))) , денег стока нет , а были бы пилюнул бы и вкопал сетку против кротовую нанял негра и завел бы газон )))

Seпар I23
30.09.2017, 23:58
есть вариант ....залить всё бетоном.....
Обидятся и будут приходить толпой посрать на тот бетон! :bm:

Александр
01.10.2017, 00:02
поэтому проще смириться и как-то совместно сосуществовать....

kfid
01.10.2017, 19:25
поэтому проще смириться и как-то совместно сосуществовать....

Так весь и вопрос в том как совместно ? Пусть они мои яблони не копают , я их таблетками не буду кормить . Знаете анекдот про соседскую капусту и собаку которая её клевала

Альфредыч
01.10.2017, 19:28
Мирное сосуществование - вопрос, доси не решённый! :-(

Gans
09.10.2017, 16:19
В воскресенье погода была как украли... солнце через дымку, тепло до 18, лисстья на деревьях не шелохнулись. По этому случаю ездили на тестеву дачу собирать урожай, ну и виноград подрезать.
Вспомнил времена, когда был студентом, лазил собирал с деревьев яблоки и груши... Намолотили больше 30 ведер зимних, хорошо дозревших яблок, остатки груш ведро.
С виноградом была веселуха. Он оказался лет 20 возрастом, нестриженый еще в прошлом году, да и вообще изрядно запущенный. Поэтому мне, стригалю перворазовому, пришлось местами поломать голову, где резать, где нет. Хорошо еще, что у тестя был неплохой секатор. Ну по весне посмотрим, что получилось.

urii
09.10.2017, 17:49
В воскресенье погода была как украли... солнце через дымку, тепло до 18, лисстья на деревьях не шелохнулись. По этому случаю ездили на тестеву дачу собирать урожай, ну и виноград подрезать.
Вспомнил времена, когда был студентом, лазил собирал с деревьев яблоки и груши... Намолотили больше 30 ведер зимних, хорошо дозревших яблок, остатки груш ведро.
С виноградом была веселуха. Он оказался лет 20 возрастом, нестриженый еще в прошлом году, да и вообще изрядно запущенный. Поэтому мне, стригалю перворазовому, пришлось местами поломать голову, где резать, где нет. Хорошо еще, что у тестя был неплохой секатор. Ну по весне посмотрим, что получилось.

Главное не запускать. Резать, резать, и еще раз резать..
Что бы не болел, и в дикий, полудикий... не погнал.

Gans
09.10.2017, 18:03
Главное не запускать. Резать, резать, и еще раз резать..
Что бы не болел, и в дикий, полудикий... не погнал.
Вот я примерно так и поступал. Но были моменты, скажем так, интересные.
К примеру... Длинный, метров 5 и полтора сантиметра в диаметре, одресневевший хлыст, выросший из рукава, на конце еще целиком зеленый (видимо поздно вылез) побег. убил я хлыст
Или толстая сантиметра три, из середины рукава, многолетняя ветвь с одресневевшими и трухлявыми отводами, на конце опять зеленый побег... тож убил ветку.
Ветка с мутовкой старых и новых побегов, из которых я оставил один самый толстый этого года, а остальных убил.
А вот интересно... рукав вылез из земли, потом через полметра опять на нее прилег и уже давно укоренился... Хороший, толстый рукав - остался жить

Gans
09.10.2017, 18:04
Что бы не болел, и в дикий, полудикий... не погнал.
Онкак раз в этом году чудить начал. Приличных размеров гроздь, а половина ягод темная, мелкая, полудикая

urii
09.10.2017, 18:08
Онкак раз в этом году чудить начал. Приличных размеров гроздь, а половина ягод темная, мелкая, полудикая

Может быть винный, какойнить..

Gans
09.10.2017, 18:11
Тестю во всяком случае понравилось. Он старенькай, всю дорогу сидел на пенечке, смотрел, как мы пластаемся.... а вечером, вернувшись домой, с восторгом расписал меня теще, какой я спецыалист по обрезке винограда...
Эхехе... надо еще три яблони обрезать....

Gans
09.10.2017, 18:11
Может быть винный, какойнить..
Нет, он крупный, белыый, и раньше грозди нормальные были. А сейчас как будто не вызрела половина грозди.

urii
09.10.2017, 18:17
Вот я примерно так и поступал. Но были моменты, скажем так, интересные.
К примеру... Длинный, метров 5 и полтора сантиметра в диаметре, одресневевший хлыст, выросший из рукава, на конце еще целиком зеленый (видимо поздно вылез) побег. убил я хлыст
Или толстая сантиметра три, из середины рукава, многолетняя ветвь с одресневевшими и трухлявыми отводами, на конце опять зеленый побег... тож убил ветку.
Ветка с мутовкой старых и новых побегов, из которых я оставил один самый толстый этого года, а остальных убил.
А вот интересно... рукав вылез из земли, потом через полметра опять на нее прилег и уже давно укоренился... Хороший, толстый рукав - остался жить

5м на 1.5см.... это Ужос!
Самый простой способ определения..
Берешь 5м удочку, метр убираешь с конца.
Вот такой примерно и должна быть.

ginaki
12.10.2017, 20:41
Индюшата пытаются добраться до остатков укропа, закрытого сеткой. Не дозревший баклажан уже давно обкорнали.
http://images.vfl.ru/ii/1507826407/83af71b1/18972367.jpg

Александр
12.10.2017, 22:53
варвары, чо.....

urii
12.10.2017, 23:47
варвары, чо.....

Дочка раньше держала, так они на крыши забирались.
Тянет ф полет индюка.
В итоге кастрюля, да банка, с тушенкой. :-))

urii
16.10.2017, 17:55
Гена! Хорошо - что у тебя такие не летают.

11679

urii
22.10.2017, 00:32
Просто ты упёртый - вбил себе в голову что ничего не получится и считаешь что прав даже не попробовав.

Всё мужики, я сдался. Пересмотрел тут Лешего.. Действительно Леший.
Очень много умного, и полезного рассказал, и показал.
Я таки был не прав!

https://www.youtube.com/channel/UCUP1NTz5DHYS5O7tHtR6LDw/videos?gl=RU

Комбат56
26.10.2017, 08:20
Позавчера вечером наконец добрался до дома и вчера весь день занимался садом-огородом - укрывал розы (14 кустов) и виноград (16 кустов). Готовлюсь к зиме.
По прогнозу с воскресенья обещают потепление, но т.к. мне на отдых дали всего неделю, приходится приспосабливаться к сложившейся ситуации.

Успел укрыть всё что планировал.
А сегодня встал с утра, вышел на улицу а там зима...

http://s019.radikal.ru/i626/1710/2b/c0fb658a1df8.jpg


http://s018.radikal.ru/i515/1710/0a/e359e2a434d2.jpg



http://s008.radikal.ru/i304/1710/48/778ba372b590.jpg


http://s018.radikal.ru/i525/1710/7c/6498e9abe0f2.jpg

И сейчас снег сыплет и сыплет. А я рад что успел вовремя всё закрыть.

Комбат56
26.10.2017, 08:27
Всё мужики, я сдался. Пересмотрел тут Лешего.. Действительно Леший.
Очень много умного, и полезного рассказал, и показал.
Я таки был не прав!Радует что хоть кому-то удалось тебя переубедить. :ay:

СЕРЕГА УКТК
26.10.2017, 08:28
Мы тоже успели до снега розы укрыть, надо еще под яблоню опила насыпать.

Комбат56
26.10.2017, 08:38
А зачем опилки?
Опилками можно, но если они полусгнившие. Если опилки свежие, то они истощают землю в процессе перегнивания.
Лучше засыпать под яблонями старым сеном, соломой и т.д.
Дело вкуса конечно, и возможностей.

СЕРЕГА УКТК
26.10.2017, 08:45
А зачем опилки?
Опилками можно, но если они полусгнившие. Если опилки свежие, то они истощают землю в процессе перегнивания.
Лучше засыпать под яблонями старым сеном, соломой и т.д.
Дело вкуса конечно, и возможностей.

Что бы меньше вымерзало, а насчет истощения не знаю, у нас весь огород на опиле, он у нас бесплатный, вот им и поднимаем , у нас болотина и опил быстро перегнивает, только надо часто извесковать.

Комбат56
26.10.2017, 09:01
Понял. В каждой местности свои особенности. Мы у себя тоже ко многому новому приспосабливались после переезда из Казахстана. Там было одно, здесь другое...

val
26.10.2017, 09:45
Под яблоней должны быть яблоки. Вот так примерно.:-)

Яблоки в садах под ирландским городом Клонмелом попадали от сильного ветра, вызванного ураганом «Офелия», пронесшимся над Ирландией 16 октября.
http://s014.radikal.ru/i329/1710/95/6a7f813758ef.jpg (http://radikal.ru)

Из-за урагана река вышла из берегов и затопила сады, собрав все упавшие яблоки на этом участке. Какое-то время яблоки плавали здесь на поверхности, а когда вода сошла, они легли на землю ровным слоем
http://s015.radikal.ru/i330/1710/38/9429ef094876.jpg (http://radikal.ru)

Александр
26.10.2017, 10:35
надо их пропылесосить:-)

Комбат56
26.10.2017, 11:30
Под яблоней должны быть яблоки. Вот так примерно.:-)Ну у нас примерно так было в прошлом году, когда все ветки на яблонях от тяжести яблок пообломались, а яблоки сыпались и сыпались под яблони потому что их была уйма и мы не успевали их перерабатывать. Правда лежали они не таким ровным слоем как на фото.

Р-409
26.10.2017, 12:33
Ну у нас примерно так было в прошлом году, когда все ветки на яблонях от тяжести яблок пообломались, а яблоки сыпались и сыпались под яблони потому что их была уйма и мы не успевали их перерабатывать. Правда лежали они не таким ровным слоем как на фото.

Не-а...свинков туда надоть пустить...кабанчиков...Они, конешно, в леписинах ничего не понимают, но с яблоками быстро разберутся...:-)

Альфредыч
26.10.2017, 12:37
У нас тоже первый снег выпал. Правда, как только начали очищать территорию, как снег начал срочно таять на асфальте, не прекращая при этом падать!


http://images.vfl.ru/ii/1509006382/9fe85491/19151832_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9fe8549119151832.html) http://images.vfl.ru/ii/1509006878/8ebe3fcf/19151995_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8ebe3fcf19151995.html)

А завтра будет лучше, чем вчера! :-))

https://yandex.ru/pogoda/starodub

Альфредыч
26.10.2017, 12:38
Не-а...свинков туда надоть пустить...кабанчиков...Они, конешно, в леписинах ничего не понимают, но с яблоками быстро разберутся...:-)

А оскома хрюшкам не грозит? :-))

РВГ
26.10.2017, 12:49
Им грозит вострый нож.

Р-409
26.10.2017, 12:59
Не-а...а сало выращенное на яблочной диете очень хорошо...:-)

Евгений Вл
26.10.2017, 13:21
Не-а...а сало выращенное на яблочной диете очень хорошо...А интересно, с тыквенной диеты вкусное сало будет?

Альфредыч
26.10.2017, 13:40
Не-а...а сало выращенное на яблочной диете очень хорошо...:-)

Самая лучшая диета - это хлеб, картошка и мука - хлебная и костная.

Комбат56
29.10.2017, 12:36
С виноградом была веселуха. Он оказался лет 20 возрастом, нестриженый еще в прошлом году, да и вообще изрядно запущенный. Поэтому мне, стригалю перворазовому, пришлось местами поломать голову, где резать, где нет. Хорошо еще, что у тестя был неплохой секатор. Ну по весне посмотрим, что получилось.Я начинал обрезку с книги К.Брикелла "Обрезка растений" - приобрёл тогда по случаю. Там про виноград совсем немного, но в 80-х годах когда понятия интернет ещё не существовало, это была очень полезная книга. С картинками и наглядными показами.
Книгу (сейчас поискал - не нашёл) видно кто-то "зачитал". Я многим её давал.
Сейчас скачал её с инета... http://cherrysoft.ru/books/books_home/103321-kristofer-brikell-obrezka-rasteniy-1987-djvu.html
Но, в наши дни сейчас роликов полно, где всё наглядно показано. Надо просто выбрать вариант наиболее подходящий для твоего региона и самих кустов.
Как вариант...


https://www.youtube.com/watch?v=IEnqlV3jqYY

Gans
29.10.2017, 13:45
Как вариант...
Василий, там не вариант, а полный пе.

Комбат56
29.10.2017, 14:11
Ну, я не смотрел. Имел ввиду что можно выбрать любой вариант на свой вкус.

Gans
29.10.2017, 16:34
Ну, я не смотрел. Имел ввиду что можно выбрать любой вариант на свой вкус.
Там, на даче, просто такое выросло, что требовался не справочник, а исскюсстттво... ну и немного садизьма.

kfid
29.10.2017, 18:27
Сегодня искал в магазинах шлямбур . Есть у нас сеть "еврострой" и магазин инструмента "бигам" . Что такое шлямбур они не знают , и что означает это слово тоже . Есть насадка для перфоратора под названием коронка, она коротковата м что то не внушает доверия , а стоит от 800 . Нужно в стене в деревне пробить дыру вентялиционную . Перфоратор уже спалил ))) на длине 40 есть сверла Ф 14 и 12 и 8 мах длина 50 , а стена 60 . Кто мож подскажет как сделать ?

urii
29.10.2017, 19:01
Сегодня искал в магазинах шлямбур . Есть у нас сеть "еврострой" и магазин инструмента "бигам" . Что такое шлямбур они не знают , и что означает это слово тоже . Есть насадка для перфоратора под названием коронка, она коротковата м что то не внушает доверия , а стоит от 800 . Нужно в стене в деревне пробить дыру вентялиционную . Перфоратор уже спалил ))) на длине 40 есть сверла Ф 14 и 12 и 8 мах длина 50 , а стена 60 . Кто мож подскажет как сделать ?

Я подскажу.
Когда я газовые конвектора ставил.
Газовщики показали где надо пробить дырки для труб.
Где чего искать, чем бить 60см...
Потом взял трубу дюймовую, отрезал болгаркой 75см.
С одной стороны нарезал типа зубья.
Взял полу молот, за 1.5часа пробил 3 дыры.
Бьешь трубу, и проворачиваешь.

СЕРЕГА УКТК
29.10.2017, 19:11
Сегодня искал в магазинах шлямбур . Есть у нас сеть "еврострой" и магазин инструмента "бигам" . Что такое шлямбур они не знают , и что означает это слово тоже . Есть насадка для перфоратора под названием коронка, она коротковата м что то не внушает доверия , а стоит от 800 . Нужно в стене в деревне пробить дыру вентялиционную . Перфоратор уже спалил ))) на длине 40 есть сверла Ф 14 и 12 и 8 мах длина 50 , а стена 60 . Кто мож подскажет как сделать ?

Стена из чего сделана?

Комбат56
29.10.2017, 19:42
Я подскажу.
Когда я газовые конвектора ставил.
Газовщики показали где надо пробить дырки для труб.
Где чего искать, чем бить 60см...
Потом взял трубу дюймовую, отрезал болгаркой 75см.
С одной стороны нарезал типа зубья.
Взял полу молот, за 1.5часа пробил 3 дыры.
Бьешь трубу, и проворачиваешь.У меня до сих пор где-то такая труба с нарезанными зубьями лежит. Когда свой дом строил, все дыры в стенах ею пробил.

kfid
29.10.2017, 19:50
Я подскажу. ..
Потом взял трубу дюймовую, отрезал болгаркой 75см.
С одной стороны нарезал типа зубья.
Взял полу молот, за 1.5часа пробил 3 дыры.
Бьешь трубу, и проворачиваешь.

Если честно , то побоялся так сделать , подумал , что раньше делали из какой то твердой трубы , либо из сплава . Спасибо ! Стена из кирпича , не стал долбить в блоках , да и смысла нет . Это вентиляция в подполье . Строители не сделали , раньше как то ничего не было , а теперь и запах и сырость .

СЕРЕГА УКТК
29.10.2017, 19:55
Все гораздо проще, на стенке рисуешь какое надо пробить отверстие и тонким длинным сверлом \ в дереве спиральное сверло на 8-10, по кирпичу ,бетону тоже длинные тонкие сверла есть\ сверлим вокруг метки,диаметр отверстия можно делать больше, все равно потом пеной заделывать,по просверленным отверстиям еще раз проходим сверлом большего диаметра, кирпиные и бетонные стены надо на выходе сверла аккуратнее, просто сверлить без долбежки.

kfid
29.10.2017, 21:23
Все гораздо проще, на стенке рисуешь какое надо пробить отверстие и тонким длинным сверлом \ в дереве спиральное сверло на 8-10, по кирпичу ,бетону тоже длинные тонкие сверла есть\ сверлим вокруг метки,диаметр отверстия можно делать больше, все равно потом пеной заделывать,по просверленным отверстиям еще раз проходим сверлом большего диаметра, кирпиные и бетонные стены надо на выходе сверла аккуратнее, просто сверлить без долбежки.

толщина стены 60 см , если кирич , полкирпича и проблемы бы не делал . Сделаю шлямбур , и пробью

Комбат56
30.10.2017, 09:11
Если честно , то побоялся так сделать , подумал , что раньше делали из какой то твердой трубы , либо из сплава . Спасибо ! Стена из кирпича , не стал долбить в блоках , да и смысла нет . Это вентиляция в подполье . Строители не сделали , раньше как то ничего не было , а теперь и запах и сырость ."Твёрдую" трубу не обязательно, достаточно и простой. У тебя для одноразового использования и зубья не сотрутся. Я же пробивая дыры по всему дому (отопление/водопровод/всякадругахрень) стёртые зубья наращивал эл/сваркой. Просто "капая" на каждый зуб электродом. В принципе и зуб тогда прочнее получается. Но для этого наверное придётся обращаться к эстонскому сварщику... :bm:

kfid
30.10.2017, 21:15
"Твёрдую" трубу не обязательно,. Но для этого наверное придётся обращаться к эстонскому сварщику... :bm:

Я и сам с усам ))). Инженером у колхозе 11 лет . Праздники вспоминаю с содроганием

Gans
06.11.2017, 16:37
Седня продолжилась ебапея с обрезкой. В этот раз в работе были четыре яблони, вишня и груша. Правда, сам я обрезать не взялся, пригласил специалистов - и правильно...
Деревья не обрезали несколько лет. При последней уборке урожая трудно было поставить стремянку. А в одном месте я реально не понимал, срываю ли яблоню с груши или грушу с яблони. Ну и часть урожая я просто не достал - после того как чуть пару раз не сдуло порывом ветра вместе со стремянкой, не стал рисковать и тянуться.
Перед началом работ хотел попросить обрезчиков поработать основательней, проредить поактивней, но чота замешкался и подошел, когда они уже минут пять махали бензопилой. Подумал малеха и решил не просить - ребята и без меня грамотные, проредили так, что на участке аж посветлело. Нуа потом еще порезали ветки на чурочки и прутики, я теперь еще и с дровами. Замазали подрезку белой краской, показали какие ветки по весне отогнуть и уехали. Три часа - шесть деревьев. А я в это время укрыл виноград на зиму. и собрал с земли остатки яблок и груш - самые сладкие.
Посмотрим теперь, что будет весной. В этом году урожай был приличный, в следующем деревья отдохнут, а вот через год яблок должно быть завались...

urii
06.11.2017, 16:55
В этом году урожай был приличный, в следующем деревья отдохнут, а вот через год яблок должно быть завались...

Но - подумать о самосвале, надо за ранее. Вывозить чем будешь? Готовь бизнес план, давай объяву..
Ну че мне тебя учить.. И мангал в саду поставь.:-))

Александр
06.11.2017, 17:40
если билеты заранее (за два года) бронировать да Саратова на яблочную вечеринку-2019, то будет дешево, наверное.....

kfid
08.11.2017, 13:34
Седня продолжилась ебапея с обрезкой. В этот раз в работе были четыре яблони, вишня и груша. Правда, сам я обрезать не взялся, пригласил специалистов - и правильно...

Посмотрим теперь, что будет весной. В этом году урожай был приличный, в следующем деревья отдохнут, а вот через год яблок должно быть завались...

Если обрезать кажный год , то и плодоносить будут кажный год , а еще можно цветочки обрывать )

ginaki
08.11.2017, 16:54
Когда в позапрошлом году деревца во дворе обчекрыжил, супруга в трансе была. Целая гора срезанных веток валялась. А теперь сама говорит, что надо опять всё обрезать.

Григорий
08.11.2017, 22:13
Может опоздал ( Кстати- всем -ПРИВЕТ, давно не был здесь..)... я в подобных случаях брал прут арматуры для бетона 10 мм ( толще в дрель не входит ) конец кувалдочкой расплёскиваешь и затачиваешь на клин. В кирпиче на 2-3 дыры хватает. Подправишь и еще сверли... Правда если кирпич не пережженный... На этих выходных в деревне стену дырявил подобным образом.. Дом довоенный, у фашиков в нем в 41 г склад табачный был.. Толщина стены- 50 см... пулемет не нашел... только гильзы стрелянные - 2 шт и 1 копейка 1901 г... ну еще всякий хлам железячный.

kfid
10.11.2017, 20:46
Вот как добывают виноград , а вы лоза , лоза :-)
https://pp.vk.me/c7004/v7004073/28afb/1iWjB5IhhZo.jpg

urii
10.11.2017, 20:51
Вот как добывают виноград , а вы лоза , лоза

:-)))....

kfid
11.11.2017, 20:57
Продолбил сегодня отверстие . Сделал из трубы шлямбур , но видимо корону длинную , зубцы загибаются внутрь . Выдолбил 10 см по старой дырке , обрезал зубья , все одно загибаются , тогда взял арматурину на 12 , обрезал болгаркой под зубило , и старую дырку додолбил арматуриной . Завтре попробую расширить , либо щлямбур переделать .

Александр
11.11.2017, 21:02
чото ща подумалось, - а нельзя шлямбур приварить к концевику (ну вернее наоборот) бура для перфоратора и воткнуть в перфоратор......
ну и тихо-тихо ненапрягаясь долбить......
и длина этого сборного хоботья "концевик-шлямбур" будет достаточная......

вварить в трубу шайбу с отверстием под бур, обварить и вварить концевик....
ненужных буров наверняка есть в хозяйстве.....

Альфредыч
11.11.2017, 21:54
Зубья шлямбура нужно науглероживать и подкаливать. Сыромятина не работает.

urii
11.11.2017, 22:11
Зубья шлямбура нужно науглероживать и подкаливать. Сыромятина не работает.

Работает и сыромятина.. Это как зубья заточишь. Если как у пилы то сядут. А если тупые то будет работать.

11737

Я примерно так затачивал.

11738

Александр
11.11.2017, 22:11
http://piroforum.info/index.php?topic=3120.0

kfid
11.11.2017, 22:58
Зубья шлямбура нужно науглероживать и подкаливать. Сыромятина не работает.


Нужно попробовать .

Перфоратор уже сжог . Но одну дырку пробурил , теперь вторая , диаметр 12 есть , завтра максимально попробую расширить )))

Про направленный взрыв и нагрев бетона круто ))) Луче я арматурой и шлямбуром помучаюсь .

Александр
11.11.2017, 23:13
http://youtu.be/4bQbRt-3sLc

Альфредыч
11.11.2017, 23:28
Работает и сыромятина..
... но очень недолго ...
"Сырая" труба инструментом не является, это одноразовая приспособа.

Сергей Ч.
12.11.2017, 00:13
...
"Сырая" труба инструментом не является, это одноразовая приспособа.

:bf:

Сергей Ч.
12.11.2017, 00:18
...как то долбили рабочие стену (что б дверь сделать).... две недели.... только вручную.... отбойный молоток не брал - потому и гэцали кувалдой да зубилом (бетон сцука такой качественный....) и тут же плиту перекрытия под канализацию - проковыряли почти что пальцем....

Альфредыч
12.11.2017, 01:02
Плиты перекрытия, как правило, пустотные. Поэтому легко проковыриваются.

Сергей Ч.
12.11.2017, 02:04
так и есть.... только долбили "тетрис" (модули времен СССР)

РВГ
12.11.2017, 11:06
Балку 40 см толщиной прошли за 3 часа. Перфоратор, сверло (бур или как оно там) 20 мм. 3 человека, стремянка, стол (стремянка не на столе). Один держал-толкал перфоратор, двое держали-толкали первого. Менялись местами.
Умаялись сильно, но были довольны. Довольность подтвердили изрядным количеством пива.

si1953
12.11.2017, 12:00
Наконец-то дачные дела завершили окончательно. Всё! Уф-ф-ф-ф!

valerok
12.11.2017, 13:37
Балку 40 см толщиной прошли за 3 часа. .

В 12м годе пристройку с фундамента начали.Ума хватило пару закладных положить.Зато щас без мучений

kfid
12.11.2017, 20:20
До дырки руки не дошли , до следующих выходных . Демонтировал старый забор , натянул полипропиленовую сетку , намостил булыжником дорожку к крыльцу .

urii
08.12.2017, 22:05
Зима зимой, а курить хоца.. посадил зимнего табака..
Первые всходы - полет нормальный.. полет нормальный... :-))

11860

Александр
08.12.2017, 22:07
а еще смеялся надо мной про озимые:-)))

urii
08.12.2017, 22:52
а еще смеялся надо мной про озимые:-)))

Если бы сигары не забыл.. не было бы и рассады..
Кому расскажи, что чувак посадил зимний табак... скажут придурок..
Короче трудится нада круглый год... :-))

Александр
08.12.2017, 22:55
кстате, сигары я и не думал отправлять.....
ибо они аки Ленин......:-)
ну лет-то сколько.....

пусть будут аки антураж.....

urii
08.12.2017, 23:04
кстате, сигары я и не думал отправлять.....
ибо они аки Ленин......:-)
ну лет-то сколько.....

пусть будут аки антураж.....

Нада мавзолей сигарам сделать... :-))

СЕРЕГА УКТК
08.12.2017, 23:19
Нада мавзолей сигарам сделать... :-))

В чем же дело? Мастерок в руки и алга!

Gans
08.12.2017, 23:20
Первые всходы - полет нормальный.. полет нормальный... :-))



Не, ну эт смотря чем поливать......

urii
08.12.2017, 23:36
Не, ну эт смотря чем поливать......

Поливаю весенней дождевой водой... еще немного в фляге осталось.. Зимой снег буду топить.

Gans
08.12.2017, 23:39
Поливаю весенней дождевой водой... еще немного в фляге осталось.. Зимой снег буду топить.
... а то есть еще усилители фкуса, ароматизаторы... бывают такие, шо с них и летают. Нормально...

urii
08.12.2017, 23:47
... а то есть еще усилители фкуса, ароматизаторы... бывают такие, шо с них и летают. Нормально...

Про полет это так, просто... ни каких арома, ни каких усили, фку...

Gans
09.12.2017, 00:12
... а то есть еще усилители фкуса, ароматизаторы... бывают такие, шо с них и летают. Нормально...
Не, ну с тобой про табак вообще шутить нельзя. Ты с ним прям как с любимой женшыной...

urii
09.12.2017, 00:24
Не, ну с тобой про табак вообще шутить нельзя. Ты с ним прям как с любимой женшыной...

Все проще... это как ездил всю жисть на самокате.. а потом сел на Яву 250..
Ява закончилась, а на самокат уже западло.. :-))

Gans
10.12.2017, 22:25
Щщебенка с водой творит чудеса


https://www.youtube.com/watch?v=BNARoH-FhX0

kfid
18.12.2017, 15:10
Всё расстаяло , такое впечатление , что мои кротейки на зимовку родню позвали ))) В саду живого места нет ...

Евгений Вл
18.12.2017, 16:22
Радуются теплу.

urii
18.12.2017, 16:33
Всё расстаяло , такое впечатление , что мои кротейки на зимовку родню позвали ))) В саду живого места нет ...

Ты пересмотри всю ситуацию. Может ферму по разведению кротов открыть.

kfid
18.12.2017, 17:27
Ты пересмотри всю ситуацию. Может ферму по разведению кротов открыть.

Да , я вот тоже думаю пора ателье по пошиву шуб открывать . Ловить знаю как )

Gans
18.12.2017, 20:26
Да , я вот тоже думаю пора ателье по пошиву шуб открывать . Ловить знаю как )
Мелко.... Лучше сафари-парксад открой.... У нас на форуме вона тоже спецы есть.

Александр
18.12.2017, 20:31
подрывники?

urii
18.12.2017, 20:36
Да купить пару флоконоф тройного... побрызгать в каждую лунку... Они и уйдут... бегом уйдут.

Gans
18.12.2017, 20:54
Да купить пару флоконоф тройного... побрызгать в каждую лунку... Они и уйдут... бегом уйдут.
Это смотря откуда пришли... А ежели из ЛТП?... Дак они еще и закуски потребуют.

kfid
18.12.2017, 21:23
Да ребята спасибо :-) С сафари не знаю как , разве что на поземной подводной лодке , дело осталось за малым . Лодку построить .

Александр
18.12.2017, 21:34
Валера, вот тебе дидактический материал!:-)

http://the-day-x.ru/wp-content/uploads/2014/10/c4DHxDu16Yo.jpg

kfid
18.12.2017, 22:01
Так это подводно - подледная , вишь из подо льда всплыла )))

urii
18.12.2017, 22:27
А может просто поговорить с ними..., ну шоп ушли по хорошему... Выкурить трубку мира, и ... ? :bm:

kfid
18.12.2017, 22:59
Подожду до весны . Курить я любил очень . в 95 году бросил , боюсь начать . Но наверное придется . Надо ж чем то жертвовать .

Gans
18.02.2018, 10:40
https://www.youtube.com/watch?v=PZM4Jx68iDI

Сергей Ч.
18.02.2018, 14:11
бабушка делала так - семена в тряпочку и в навоз дня на три.... потом доставала они уже проросли... (там тепло и влажно, ростут/прорастают на глазах.... кто не проснулся там в навозе и остался)

urii
18.02.2018, 14:42
кто не проснулся там в навозе и остался)

:-))) ...

ginaki
19.02.2018, 14:53
Опять набрал семян огурцов и помидоров. Посадим пару грядок во дворе. А остальное посажу на чабанской стоянке. Весной там на базе технику будем готовить, вот попутно и озадачу пастухов. Ещё и куча веток виноградных прикопана. Тоже туда. Там в отличие от моего двора прямо рядом большой канал. Поставить насос и провести метров 150 трубы. Главное, чтобы чабаны не заленились. А во дворе была бы вода, но водопровод включается 3 раза в неделю по 3 часа. Но большее не могут с населения денег собрать. Зарплату человеку у насоса и счёт за электричество. У меня дом на самом высоком месте. Как вода добирается до меня, так уже и время отключать насос. А те, кто в низинке, воду получают сразу и с хорошим напором. Вот пока свои краны не закроют, то уровень в системе не поднимается. А дом 2-х квартирный. Сосед пенсионер всё время подозревает, что когда вода, наконец, до нас доходит, то я её втихаря выкачиваю себе.

kfid
19.02.2018, 21:17
Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Изменения касаются как дачников, так и жителей деревень. Теперь гражданин обязан платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.

Согласно таблице, фермер заплатит в конце года 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Итого получается 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.

https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Альфредыч
19.02.2018, 21:23
Звери алчные, пиявицы ненасытные, что мы крестьянину оставляем? То, чего отнять не можем, воздух. Да, один воздух. Отъемлем нередко у него не токмо дар земли, хлеб и воду, но и самый свет. А. Н. Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву.

Сергей Ч.
19.02.2018, 22:49
Министерство финансов с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Изменения касаются как дачников, так и жителей деревень. Теперь гражданин обязан платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.

Согласно таблице, фермер заплатит в конце года 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Итого получается 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.

https://nevnov.ru/534976-v-rossii-vvoditsya-novyi-nalog-dlya-dachnikov-i-zhitelei-dereven?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

деньги за воздух....

alex967
20.02.2018, 14:49
С чего там такие расценки?
Из чего нужно делать теплицу чтобы она 100000 стоила и 150000 дровник?:bu:

50000 дырка в земле?

Комбат56
20.02.2018, 20:12
Да не переживай ты - если у тебя есть свидетельство на дом и о собственности на землю у которых есть конкретные кадастровые номера, то боятся тебе нечего - никто не придёт и не станет перемерять и пересчитывать твои постройки.
Постановление, на которое ссылаются в статье, направлено в первую очередь на нерадивых землепользователей (которые в течении 10-и лет ничего не построили на участке) и хитромудрых новосёлов (которые настроили коттеджи и различные хозпостройки на своих участках, живут в них и не оформляют чтобы не платить налоги на строение).
https://informatio.ru/news/economy/lichnye-finansy/nalog_s_vladeltsev_ban_i_dachnykh_saraev/

Вот по заказу таких "неплательщиков" как мне кажется, и была написана эта статья.
Подсчёты рассчитаны на лохов - баня стоимостью 300т.р. будет облагаться налогом 0,1% - 300 рублей а не 900 как в статье. Они взяли максимальную ставку, которая будет применяться к максимальной стоимости в 500т.р.
И остальные постройки - до 300т.р. % ставка будет ДО 0,1%, а это в разы меньше.


https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/18/5/1518940382169533441.png (https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/02/18/5/1518940382169533441.png)

Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. Теперь для наглядности рассмотрим один пример:
Владелец участка имеет на земле помимо жилого дома баню стоимостью более 300 тысяч рублей, две теплицы (100 тысяч рублей каждая), дровяник (150 тысяч рублей) и туалет.
Согласно таблице, такой фермер заплатит в конце года 900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Итого получается 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.

kfid
20.02.2018, 21:02
С чего там такие расценки?
Из чего нужно делать теплицу чтобы она 100000 стоила и 150000 дровник?:?
Южноазиатское тиковое дерево :ap:

Александр
20.02.2018, 21:18
у меня дровник - вбитые в землю шесть уголков 120х120 и на них прихватками приварена крыша из контейнерного профлиста......
на вес золота......

славянин
20.02.2018, 22:37
Трындец Саня ,теперь ишшо и за использование металла платить будеш... Кака площадь твоего дровяника...

Александр
20.02.2018, 22:43
ну метра четыре на полтора.....
потолки высокие:-)
это роскошь?

славянин
20.02.2018, 22:58
ну метра четыре на полтора.....
потолки высокие:-)
это роскошь?

Кубов на тридцать...

urii
20.02.2018, 23:08
ну метра четыре на полтора.....
потолки высокие:-)
это роскошь?

Это уже жилое помещение, проект есть?.. :-))

Александр
20.02.2018, 23:13
даже кадастровый номер есть:-)
но, что забавно, - я не плачу налоги последние лет 6 или 8.....
как кадастровый получил один год заплатил, а потом тишина....
пару лет назад написал в ФНС письмо типо "ну и хулли там с налогом? чо не шлём?"
мне ответили :

- Мы исчисляем налог по представлению данных из Земельной Палаты. От нее нет данных - ну и спи спокойно!

йа и сплю:-)
в дровнике!:-))

Комбат56
21.02.2018, 08:01
даже кадастровый номер есть:-)
но, что забавно, - я не плачу налоги последние лет 6 или 8.....
как кадастровый получил один год заплатил, а потом тишина....
пару лет назад написал в ФНС письмо типо "ну и хулли там с налогом? чо не шлём?"
мне ответили :

- Мы исчисляем налог по представлению данных из Земельной Палаты. От нее нет данных - ну и спи спокойно!

йа и сплю:-)
в дровнике!:-))
Ну и правильно. Согласно указанному постановлению, будут выявлять тех кто не оформил свои постройки. А если кадастровый номер есть, то можешь и продолжать спать спокойно - даже в дровнике.
Неплательщиков будут выявлять с помощью аэрофотосъёмок, накладывая снимки на карты с оформленными участками.
Вот если на снимке постройки будут присутствовать а кадастровый номер участку не присвоен, то налоговики могут прийти к вам в гости (это в большей степени касается Подмосковья) - законопослушные граждане могут спать спокойно. Правда опять объявлена "дачная амнистия" до 2020-го года. Это значит что если вы успеете оформить свой участок до указанного срока, штрафовать за неоформление вас не будут. :bf:

alex967
21.02.2018, 15:59
Комбат56 (http://www.zabvo.su/member.php?15-Комбат56),кто его кадастровый номер даёт?
Я свой дом и землю оформлял ещё наверно при СССР. Году в 90-м. По документам было 6 соток. Пришли на мерили 8,7. Пригласили в земельный комитет вроде называлось подписать какую то бумагу.
После того больше не чего не делал. С тех пор построил новую баню, гараж и переделал веранду.
И дровник кстати с теплицей тоже построил.

Посмотрел на этом сайте: https://kadastrmap.ru. Номер какой то есть. Можно спать спокойно?

Александр
21.02.2018, 16:16
О! я свой нашел в кадастре....
319 000 рублей стОит....

я латифундист:-))

Комбат56
21.02.2018, 17:21
Комбат56 (http://www.zabvo.su/member.php?15-Комбат56),кто его кадастровый номер даёт?
Я свой дом и землю оформлял ещё наверно при СССР. Году в 90-м. По документам было 6 соток. Пришли на мерили 8,7. Пригласили в земельный комитет вроде называлось подписать какую то бумагу.
После того больше не чего не делал. С тех пор построил новую баню, гараж и переделал веранду.
И дровник кстати с теплицей тоже построил.

Посмотрел на этом сайте: https://kadastrmap.ru. Номер какой то есть. Можно спать спокойно?

Если номер есть то спать можно, ну а для полного счастья нужно бы на руках иметь "Свидетельство о государственной регистрации права" на участок и так-же на дом (квартиру) с присвоенным кадастровым номером.

urii
21.02.2018, 17:37
Поражаюсь этому бумажному дурдому.. Наверное на тома два потянет..
Сука! На каждую справку, еще нада справку... Мир сошел с ума, и правит сумасшедшими.

Альфредыч
21.02.2018, 17:42
Мир сошел с ума, ...
... в момент Большого Взрыва ... :-))

urii
21.02.2018, 17:54
... в момент Большого Взрыва ... :-))

Это потомки контуженых, тех, которые выжили. Паразиты, чё ... :-))

Gans
21.02.2018, 18:01
Поражаюсь этому бумажному дурдому.. Наверное на тома два потянет..
Сука! На каждую справку, еще нада справку... Мир сошел с ума, и правит сумасшедшими.
Ты себе не представляешь, как сейчас все просто и удобно сделано. Нет там никаких справок, одни выписки

alex967
21.02.2018, 18:03
Если номер есть то спать можно, ну а для полного счастья нужно бы на руках иметь "Свидетельство о государственной регистрации права" на участок и так-же на дом (квартиру) с присвоенным кадастровым номером.

Сейчас порылся в интернете и вычитал что сейчас их не дают. Только выписку из ЕГРН.

urii
21.02.2018, 18:16
Ты себе не представляешь, как сейчас все просто и удобно сделано. Нет там никаких справок, одни выписки

Ты мне скажи, сколько служб, и паразитолюдишек, контролируют тебя, и твою семью.
Вот перечисли, все эти службы.

Альфредыч
21.02.2018, 18:33
Ты себе не представляешь, как сейчас все просто и удобно сделано. Нет там никаких справок, одни выписки

Но там ведь ещё и ценник неслабый! Непривычные мы к этому. Справки обычно за так давали или за мзду малую.

Gans
21.02.2018, 18:38
Ты мне скажи, сколько служб, и паразитолюдишек, контролируют тебя, и твою семью.
Вот перечисли, все эти службы.
Легко. МФЦ.

Gans
21.02.2018, 18:38
Но там ведь ещё и ценник неслабый! Непривычные мы к этому. Справки обычно за так давали или за мзду малую.
Да ладно... Госпошлина.

urii
21.02.2018, 18:53
Легко. МФЦ.

Понял. Эта вся шайка, ну типо ЖКХА, гос - страх, нефть, газ, свет, вода, и.т.д. Теперь под одной крышей "Саниного скворечника, и кормушек". ... :-))

alex967
21.02.2018, 18:53
290 рублей на электронку.

Александр
21.02.2018, 18:55
не, Юрок, щас одно окно...
совсем....

Александр
21.02.2018, 18:57
причем вплоть до выдачи паспортов, оплаты за ЖКХ, пенсий, социалки и всяких иных приблуд.....
20 девок в ряд сидят за компами, трое посетителей....
электронная очередь....

urii
21.02.2018, 18:59
не, Юрок, щас одно окно...
совсем....

Саня! Но! От этого дармоедов не убавилось. И фсе они в одном окне... Ой бля рассмешил... :-)))
Не, не, не,.. пойду курну... Сцука, жаль грибоф нет, а то бы пожарилл...

Gans
21.02.2018, 19:08
Саня! Но! От этого дармоедов не убавилось. И фсе они в одном окне... Ой бля рассмешил... :-)))
Не, не, не,.. пойду курну... Сцука, жаль грибоф нет, а то бы пожарилл...
Нет, ты таки не понимаешь... Сейчас главное дать на лапу некому. Дефки-в-ряд документы только выдают и принимают - ничего не решают. В налоговой ынспекции такая же система примерно...

Александр
21.02.2018, 19:11
в налоговой ваще нонче ЦОД....
даже я все рабочие вопросы решаю исключительно через сеть.....

urii
21.02.2018, 19:11
Нет, ты таки не понимаешь... .

Вот я и грю, нада покурить пойтить... :-))

Александр
21.02.2018, 19:11
Вот я и грю, нада покурить пойтить... :-))

а грибов я тебе уже положил:-))

Gans
21.02.2018, 19:12
в налоговой ваще нонче ЦОД....
даже я все рабочие вопросы решаю исключительно через сеть.....
Я иногда не верю, что вся эта байда работает в России.
Они реально, все эти службы, из контролеров жизни превратились в сервис, обслугу.

urii
21.02.2018, 19:13
а грибов я тебе уже положил:-))

Не мухоморы? :bm:

Александр
21.02.2018, 19:15
зато у меня остался контроль:-))
через сеть....
могу слово "ЖОПА!" на любом чеке в любом магазине удаленно напечатать без ведома магазина:-)

Александр
21.02.2018, 19:16
Не мухоморы? :bm:

не.... благородные:-)

Комбат56
21.02.2018, 19:38
Сейчас порылся в интернете и вычитал что сейчас их не дают. Только выписку из ЕГРН.Возможно. Я свои свидетельства получал в 2009-м году. Сейчас наверное выписки достаточно - так что спи спокойно. :ay:

СЕРЕГА УКТК
21.02.2018, 20:19
...я посмотрел цену на свой участок и дом, больше мульта стоит, на следующий год налог больше 10тыр. будет..., у нас красиво сделали налог на имущество, если кадастровая цена до 500тр, то налог 0.2%, если выше-то 1%...., а домов меньше 500 практически нет...

Александр
21.02.2018, 20:22
ну дык задача поставлена собрать бабла в бюджет...
обычное дело....

Александр
21.02.2018, 20:24
да, Серега, это я цену кадастровую на свои 7 соток озвучил, там лес растет, ничо нету.....

Комбат56
21.02.2018, 20:26
в налоговой ваще нонче ЦОД....
даже я все рабочие вопросы решаю исключительно через сеть.....Да сейчас практически все вопросы можно через сеть решить - налоги, коммунальные давно с компа оплачиваю. Через Госуслуги написал и отправил заявление об освобождении уплаты налога на имущество (дом) как пенсионеру.
Ни проблем, ни очередей... :ay:

Комбат56
21.02.2018, 20:48
...я посмотрел цену на свой участок и дом, больше мульта стоит, на следующий год налог больше 10тыр. будет..., у нас красиво сделали налог на имущество, если кадастровая цена до 500тр, то налог 0.2%, если выше-то 1%...., а домов меньше 500 практически нет...Не спеши пока Сергей, у вас там на местах решается вроде вопрос...


В случае принятия законопроекта переход на новую систему будет осуществляться постепенно: при расчете налога за 2018–2021 год будут применяться понижающие коэффициенты, полную сумму владельцы недвижимости будут уплачивать только с 2023 года.
Новый порядок расчета также предусматривает систему вычетов. В частности, 20 кв. м в каждой квартире не облагаются налогом: например, при площади квартиры 80 кв. м налог будет начислен только на 60 кв. м. Аналогичная схема применяется к индивидуальным домам: 50 кв. м в них тоже не будут облагаться налогом. При этом, по данным краевого УФНС, в Пермском крае 70% таких домов имеют площадь менее 50 кв. м, то есть с применением вычета их собственники будут полностью свободны от налога.

…муниципалитеты будут сами устанавливать налоговые ставки для жилых помещений — 0,1–0,3% от кадастровой стоимости (сейчас налог составляет 2% от инвентаризационной стоимости).



http://mvm-ocenka.ru/news/387

kfid
21.02.2018, 21:15
Саня! Но! От этого дармоедов не убавилось. И фсе они в одном окне... Ой бля рассмешил... :-)))
Не, не, не,.. пойду курну... Сцука, жаль грибоф нет, а то бы пожарилл...

Ну , чиновников и впрямь наверное прибавилось :-) . Но то что окно одно , что это удобно , и по любому вопросу это точно !

СЕРЕГА УКТК
21.02.2018, 21:30
Не спеши пока Сергей, у вас там на местах решается вроде вопрос...



http://mvm-ocenka.ru/news/387

Василий, хрен ли ждать то..., из налоговой гумага уже пришла, что на следующий год оплата полностью, т.е 1% от кадастровой...., меня убило то что до 500-0.2% а выше сразу 1%.... Вроде как им и отмазаться можно что бедных вроде как и не трогают, ули, там всего 0.2%- капейки...а таких домов ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!!!!, Захудалый домик не менее 600 000.

Gans
22.02.2018, 09:52
зато у меня остался контроль:-))
через сеть....
могу слово "ЖОПА!" на любом чеке в любом магазине удаленно напечатать без ведома магазина:-)

Дадад... или отзыв напичатать

https://ic.pics.livejournal.com/gmorder/36603042/1621442/1621442_800.jpg

12190

Александр
22.02.2018, 09:59
:-)) нравятся мне сочинские счета!
всё просто и без изысков - тыща, две, пять, десять!:-)

Gans
22.02.2018, 12:13
:-)) нравятся мне сочинские счета!
всё просто и без изысков - тыща, две, пять, десять!:-)
Ну... Каждый развлекается как может

12194

Альфредыч
22.02.2018, 14:47
Да ладно... Госпошлина.

Это раньше была госпошлина. А нонче я должен платить коммерческой организации - компании РОСРЕЕСТР.
При этом она числится, как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/rosreyestr-1047796940465-7706560536
Вот по этой причине и жалко отдавать непосильным трудом заработанные грошИ! :-))

Александр
22.02.2018, 15:07
Альфредыч, чото Вас опосля праздничного стола прёт неподеццки:-))

https://rosreestr.ru/site/about/struct/

госпошлина там всегда была...
оформите платежку и посмотрите реквизиты......

подарунок вот Вам, чтоб не напрягаццо....

Получатель платежа - УФК РФ по г. Москве (Управление Росреестра по Москве);
ИНН получателя - 7726639745
КПП получателя - 772601001
Банк получателя - ГУ Банка России по ЦФО
БИК банка - 044525000
Счет – 40101810045250010041
ОКТМО - 45914000

успокойтесь, всё на месте!:-)) выпейте шампанского!

Gans
22.02.2018, 15:12
Это раньше была госпошлина. А нонче я должен платить коммерческой организации - компании РОСРЕЕСТР.
При этом она числится, как ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ.
https://www.prima-inform.ru/cat/cc/rosreyestr-1047796940465-7706560536
Вот по этой причине и жалко отдавать непосильным трудом заработанные грошИ! :-))
Это Вы по неграмотности такие заявления делаете...
Просветитесь и платитя спокойно: Росреестр не является коммерческой организацией, а относится к Федеральным государственным казенным учреждениям.

Александр
22.02.2018, 15:16
Вот по этой причине и жалко отдавать непосильным трудом заработанные грошИ! :-))

к тамужы эти деньги пойдут, ф том чесле, и на выплату пенсии:-))

urii
22.02.2018, 16:14
Хватит бабло считать... Пора делом заняться.. Через 6 дней весна начнется. :-))


https://www.youtube.com/watch?v=xp1KpQ06vOk

Альфредыч
22.02.2018, 16:40
Это Вы по неграмотности такие заявления делаете...
Просветитесь и платитя спокойно: ...
Евгений, я с удовольствием просвещусь - если Вы не откажете в этом (это я вполне серьёзно, без подвохов).
Вычитал я вот такое:

Первая цифра (1) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи — сообщает нам о том, что номер принадлежит юридическому лицу. Если бы это была цифра «3», номер принадлежал бы индивидуальному предпринимателю и назывался ОРГНИП. Есть еще вариант, что значение цифры было бы «2» — это свидетельствовало бы о том, что предприятие госучреждение.

Код ОГРН Росреестра - 1047796940465 - начинается с единицы, а не с двух.
Вот это меня и смущает.
Буду благодарен, если Вы внесёте стройность в мои разбежавшиеся по сторонам мысли. :-))

Альфредыч
22.02.2018, 16:43
Хватит бабло считать... Пора делом заняться.. Через 6 дней весна начнется. :-))

Викторович, это у Грудинина такое чудо эксплуатируется? :-))

urii
22.02.2018, 16:46
Викторович, это у Грудинина такое чудо эксплуатируется? :-))

Аткеда мине знать.. то просто в ютубе предложили.. :-))

Александр
22.02.2018, 16:51
усугубим положение Альфредыча:-))

статья 9.2 7-ФЗ:-)

Альфредыч
22.02.2018, 17:01
Про Росреестр не написано, что он - бюджетная организация, он компания. :bw:

https://www.prima-inform.ru/cat/cc/rosreyestr-1047796940465-7706560536

Gans
22.02.2018, 17:02
Евгений, я с удовольствием просвещусь - если Вы не откажете в этом (это я вполне серьёзно, без подвохов).
Вычитал я вот такое:


Код ОГРН Росреестра - 1047796940465 - начинается с единицы, а не с двух.
Вот это меня и смущает.
Буду благодарен, если Вы внесёте стройность в мои разбежавшиеся по сторонам мысли. :-))
про ОГРН - пустое... эту мульку запустил в сеть кокойты шызофреник, у него там и правительство было коммерческим.
идиница - это признак того, что код - ОГРН, а не чтото другое :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9_% D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1 %82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0% B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8 %D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%BE%D0%BC% D0%B5%D1%80

Александр
22.02.2018, 17:03
еще усложним задачу:-)

https://rg.ru/2008/12/30/slujba-kadastr-dok.html

Александр
22.02.2018, 17:04
"компания", уважаемый Альфредыч, это пяток синяков в песочнице:-)

а это - ФГБУ!

Gans
22.02.2018, 17:05
Обратите внимание, ЕГРЮЛ (четные цифры) - реестр юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность (то есть в вашем понимании - коммерческих)

Александр
22.02.2018, 17:09
Gans, не усугубляй:-)

Альфредыч, давай я тебе вернусь назад к реквизитам и проще поясню :

- У Росреестра есть ну типо расчетный счет... куда ты платишь типо пошлину.... я тебе это счет написал.... всё что платится в Росреестр - платится в казну!

вишь там всякие УФК (Управление Федерального Казначейства) РФ, ГУ Банка России.....
вооооот.....

Gans
22.02.2018, 17:11
Gans, не усугубляй:-)
ну нимношка-то...

Альфредыч
22.02.2018, 17:14
Короче, чтобы чонить понять, нужно обзавестись усиленными юридическими подковами.

Вот ежели баб эти тексты писали на понятном обывателю языке. :bn:

Александр
22.02.2018, 17:15
а нимношка я пару федеральных законов кинул шоп пост-именинник всё-таки бросил поиски в нете и испил шампанскава!:-))

urii
22.02.2018, 17:16
Gans, не усугубляй:-)

Альфредыч, давай я тебе вернусь назад к реквизитам и проще поясню :

.

Лучше опохмелили бы человека.. он после днюхи.
А вы его ( ЕГРЮЛ УФК РФ, ГУ Банка России).. хнёй грузите.
Это Жесть, по отношению Альфредовичу! :-))

Александр
22.02.2018, 17:18
Короче, чтобы чонить понять, нужно обзавестись усиленными юридическими подковами.

Вот ежели баб эти тексты писали на понятном обывателю языке. :bn:


научу один раз! смотри!
нонче участились случаи мошенничества... кинут тебе в почтовый ясчег платежку за газ, к примеру, а там реквизиты....
и ты платишь! а бабло мошенникам идет...

так вот смотри, раз и навсегда, - все штрафы (налоги), пошлины и прочая государственная святотень платится только в УФК и ГУ Банка России.....
и более никуда!

Александр
22.02.2018, 17:20
кстате.....
одно время (почти законно, кстате) штрафы ГИБДД по Московской области платили в Фонд "Правопорядок"....

вона, я думаю, Лёха помнит....

прям сотрудник ГИБДД тебе квитанцию дает, и ты типо бегом в банк!
искрометные были времена.....:-))

Сергей Ч.
22.02.2018, 17:21
вишь там всякие УФК (Управление Федерального Казначейства) РФ, ГУ Банка России.....
вооооот.....

Я вам скажу так, в "казне" может открыть счет любое юр лицо... и реквизиты будут УФК и прочее как у гос предприятий.... вы просто не интересовались - поинтересуйтесь если интересно....

(у нас не так давно запретили.... а раньше в легкую - тем кто знал про эту возможность)

Gans
22.02.2018, 17:22
Лучше опохмелили бы человека.. он после днюхи.
А вы его ( ЕГРЮЛ УФК РФ, ГУ Банка России).. хнёй грузите.
Это Жесть, по отношению Альфредовичу! :-))
Позавчера напился. Сегодня чувствую себя значительно лучше и бодрее, чем вчера. Вывод: целебные свойства больших доз алкоголя начинают проявляться только на вторые сутки.

Александр
22.02.2018, 17:24
(у нас не так давно запретили.... а раньше в легкую - тем кто знал про эту возможность)

ваше "не так давно" мы прошли лет ццать назад.....

urii
22.02.2018, 17:25
Позавчера напился. Сегодня чувствую себя значительно лучше и бодрее, чем вчера. Вывод: целебные свойства больших доз алкоголя начинают проявляться только на вторые сутки.

У пожилых людей процессы проходят на так, как у молодых, в расцвете сил.. :-))

Сергей Ч.
22.02.2018, 17:25
ваше "не так давно" мы прошли лет ццать назад.....

Вы его еще проходите.... паралельным курсом в вариациях....

urii
22.02.2018, 17:26
Через неделю буду сеять табак.. Всё остальное фуйня..

Альфредыч
22.02.2018, 17:29
Лучше опохмелили бы человека.. он после днюхи.
А вы его ( ЕГРЮЛ УФК РФ, ГУ Банка России).. хнёй грузите.
Это Жесть, по отношению Альфредовичу! :-))

Да ещё ни в одном глазу!
Дети работают, поэтому сдвинули на субботу.
Не могу же я пить в одну морду лица, я ить существо стайное! :-))

Сергей Ч.
22.02.2018, 17:33
https://goscontract.info/podgotovka-k-tenderu/kak-otkryt-schet-v-kaznacheystve-poshagovaya-instruktsiya
хватит или искать ФЗ N 359-ФЗ от 14.12.2015,
Приказ Минфина России от 25.12.2015 N 213н,
Постановление Правительства РФ от 04.02.2016 N 70

Александр
22.02.2018, 17:35
Через неделю буду сеять табак.. Всё остальное фуйня..

и грибы.....

:-))

Альфредыч
22.02.2018, 17:36
про ОГРН - пустое... эту мульку запустил в сеть кокойты шызофреник, у него там и правительство было коммерческим.

А вот тута о какой околокоммерческой деятельности ментов пишут? Они ведь тоже шматок правительства.

12195

Александр
22.02.2018, 17:37
Я вам скажу так, в "казне" может открыть счет любое юр лицо... и реквизиты будут УФК и прочее как у гос предприятий.... вы просто не интересовались - поинтересуйтесь если интересно....

(у нас не так давно запретили.... а раньше в легкую - тем кто знал про эту возможность)

ты поизучай пока свои ссылки:-)
хвенансизт.....