PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Старшой
03.02.2010, 16:59
Вот, сегодня у нас в районе состоялось открытие ГОДА УЧИТЕЛЯ!!!

Фото выставляю не для того чтобы похвастаться, что оказался на сцене,

а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОХВАСТАТЬСЯ, что на пиджаке у меня ЗНАК БРАТСТВА ЗабВО )))

только вот фото не совсем качественное, Леха-Связист, сделай пожалуйста фото посветлее

http://s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864cedt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864ced.jpg.html)

Геннадий, гордимся тобой! Но и завидуем белой завистью, стоишь в малиннике.

гена ендиряков
03.02.2010, 17:12
Старшой

Малинник, даа...

на этом фото они еще не все...там еще есть..)))

посветлее хотелось сделать фотку то..

Хамит-76
03.02.2010, 17:43
Вот, сегодня у нас в районе состоялось открытие ГОДА УЧИТЕЛЯ!!!

Фото выставляю не для того чтобы похвастаться, что оказался на сцене,

а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОХВАСТАТЬСЯ, что на пиджаке у меня ЗНАК БРАТСТВА ЗабВО )))

только вот фото не совсем качественное, Леха-Связист, сделай пожалуйста фото посветлее

http://s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864cedt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864ced.jpg.html)

Гена, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Хлеб учителя и педагога не лёгкий. Я с благодарностью отношусь к Вашей профессии. Ведь хороший педагог он и души лечит. Я до сих пор помню и благодарю своих учителей с 1-го класса, хотя как ученик я был не ахти. Ещё раз склоняю голову перед Своими Учителями и Педагогами и не подозревая того, но они много в меня заложили. Я своих учителей после школы (к своему стыду) ни разу не видел. Школа наша Восьмилетка находилась на рабочей окраине. люпенизированном районе, так что контингент в школе был сотвествующий, Мы дети люмпенов. Поэтому я хорошо помню свою школу и своих учителей.

Гена, ещё раз прими Поздравления!!!

гена ендиряков
03.02.2010, 18:16
Хамит, спасибо за добрые слова, спасибо!

Вот экспериментирую...с Picasa 2 повозился... тока не скажите ....что рисуется...)))

http://s003.radikal.ru/i201/1002/a3/6c788c82750dt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1002/a3/6c788c82750d.jpg.html)

...вроде б что то получается :bd: :ag:......

Комбат56
03.02.2010, 18:17
Старшой

Малинник, даа...

на этом фото они еще не все...там еще есть..)))

посветлее хотелось сделать фотку то..

Так не получше будет?

http://s001.radikal.ru/i194/1002/22/b21f7d802058.jpg (http://www.radikal.ru)

Во Гена и сам справился, ну да ладно, удалять не буду...

гена ендиряков
03.02.2010, 18:21
Комбат, спасибо!

Лёха-Связист
03.02.2010, 18:24
Ген - не успел я подсуетиться - разница во времени...

фотка - супер!!! мы все учителя - кто по профессии, кто по родовой, а кто по призванию... - но ты - Заслуженый Учитель!!! +5!

охотник
03.02.2010, 18:28
Вот, сегодня у нас в районе состоялось открытие ГОДА УЧИТЕЛЯ!!!

Фото выставляю не для того чтобы похвастаться, что оказался на сцене,

а ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОХВАСТАТЬСЯ, что на пиджаке у меня ЗНАК БРАТСТВА ЗабВО )))

только вот фото не совсем качественное, Леха-Связист, сделай пожалуйста фото посветлее

http://s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864cedt.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1002/fc/630251864ced.jpg.html)

Рад за тебя !!!

гена ендиряков
03.02.2010, 18:40
Ген - не успел я подсуетиться - разница во времени...

фотка - супер!!! мы все учителя - кто по профессии, кто по родовой, а кто по призванию... - но ты - Заслуженый Учитель!!! +5!

Заслуженного нет еще, Леха...)))

Как говориться...интерес заставит и самому подсуетиться..)))(я про фото)..
просто пару раз ты уже подправил мои фотки, поэтому попросил..спасибо

Олег тебе тоже спасибо, и для тебя там я "черкнул" несколько слов.....

val
03.02.2010, 19:18
Гена и от меня прими поздравления и слова благодарности за твой нелегкий труд. Я до сих пор поддерживаю отношения со своей первой учительницей которая учила нас с 1965 по 1968 год.Зовут её Манылова Нина Георгиевна.Уже на заслуженном отдыхе,а когда работала я и в школу к ней приезжал,рассказывал ученикам об армии,да и помогал иногда что нибудь нарисовать.То стенгазету,то к вечеру плакаты.
Знаешь,может я скажу и высоким слогом ,но от души. Типа тоста.
Много есть хороших правил в русском языке.Где ставить запятую,где поставить ударение. Но нет только одного. Слово УЧИТЕЛЬ,должно писаться ТОЛЬКО с БОЛЬШОЙ буквы.Но думаю это правило когда нибудь БУДЕТ!
За Учителя с большой буквы!!!:az:

Petrovich
03.02.2010, 21:31
Старшой

Малинник, даа...

на этом фото они еще не все...там еще есть..)))

посветлее хотелось сделать фотку то..

Наилучшие пожелания и поздравления, Гена!

Хамит-76
03.02.2010, 21:50
Гена, ещё раз присоединяюсь ко всем пожеланиям. А ты какой предмет преподаёшь ?

Сергей Ч.
03.02.2010, 22:01
Не Серёжа, у нас в предместьях Гринвича, степь до самого горизнота, где горизонт с небом встречается.

Да ты на свой аватар внимательно посмотри...

Лёха-Связист
03.02.2010, 22:34
вот тут Торей вспоминали - вот что случилось в Бурятии, у села Нижний Торей

Самое громкое убийство в новейшей истории Бурятии: найдены тела 7 бизнесменов из Закаменска (http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=29201)

Сергей Ч.
03.02.2010, 22:39
кто то свой... либо менты...

Хамит-76
03.02.2010, 23:04
Да ты на свой аватар внимательно посмотри...

Точно, не заметил, как трава выросло. Придётся топор покупать. Спаибо Сергей, теперь буду знать, что такое топор.

Сергей Ч.
04.02.2010, 01:16
История про российских шпионов получила новое развитие
2 февраля 2010 19:55
Комментарии [ 98 ]
Версия для печати

Обсудить на форуме
Сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил о задержании в Одесской области пяти офицеров ФСБ России.

Как рассказал Наливайченко, задержание произошло 27 января в 14 км от границы Украины. Там состоялась встреча российских офицеров ФСБ с агентом — гражданином Украины. Он передал им сведения, представляющие собой государственную тайну, за что должен был получить вознаграждение в размере $2 тыс. "Меры прикрытия на другом автомобиле осуществляли еще трое офицеров ФСБ, военнослужащие оперативной группы российских войск Приднестровского региона Республики Молдавия", — заявил Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что "за действиями свои подчиненных, которые прикрывали шпионскую акцию и обеспечивали безопасность разведчика, издалека наблюдал их руководитель — подполковник, начальник отдела военной контрразведки ФСБ оперативной группы российских войск Приднестровского региона, который скрылся с места события, оставив своих подчиненных".

При досмотре задержанных сотрудники СБУ обнаружили полный шпионский комплект: цифровые диктофоны, вмонтированную в авторучку видеокамеру, закамуфлированный под брелок для ключей контейнер для хранения цифровых данных, в том числе с инструкциями для агента, ноутбук, флешки памяти, $2 тыс. для агента. В одном из изъятых мобильных телефонов была фотография инструкции для агентов ФСБ.

Руководитель СБУ подчеркнул, что гражданин Украины был принужден россиянами к сотрудничеству — несколько месяцев назад в Приднестровье его похитили и, угрожая жизни его и его близких, вынудили стать агентом. По словам Наливайченко, возмущение методами работы российских спецслужб сыграло свою роль в обнародовании этого эпизода секретной деятельности контрразведки. "Мы столкнулись с агентурной акцией на нашей территории. Это первое. Второе: нас очень взволновала наглость шпионов и то, каким способом нашего гражданина пытались завербовать. Допрос, мешок на голову, шприц с якобы наркотиками, угроза детям – все это чрезвычайно нас взволновало. И поэтому мы делаем информацию публичной и защищаем этого гражданина и членов его семьи", — сказал Наливайченко.

Глава СБУ сообщил, что руководивший операцией офицер ФСБ России был специально прислан из Москвы. Все задержанные попали на территорию Украины через Приднестровье. В отношении старшего офицера возбуждено уголовное дело по ст. 114 УК Украины (шпионаж). Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте. "Остальные сотрудники ФСБ после допросов и получения от них исчерпывающих объяснений по поводу выполнения разведзаданий высланы с территории Украины", — заявил глава СБУ.

Центр общественных связей ФСБ России подтвердил информацию о задержании на территории Украины сотрудника этой российской спецслужбы, передает УНИАН со ссылкой на сотрудника ЦОС ФСБ РФ.

В то же время, в ЦОС отметили, что действия российской стороны носили ответный характер и были продиктованы возросшей вербовочной активностью спецслужб Украины в отношении российских граждан.

В ЦОС ФСБ России заверяют, что инцидент, в частности, был вызван тем, что «гражданин Украины Руслан Пилипенко, известный ФСБ как сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины, начиная с 2006 года активно занимался деятельностью в ущерб интересам безопасности Вооруженных сил РФ». Сообщается, что его противоправные акции были выявлены и задокументированы органами ФСБ РФ.

Также утверждается, что 29 октября 2009 года Пилипенко был задержан в Тирасполе на российском военном объекте при осуществлении шпионских действий. В ходе задержания у него были обнаружены и изъяты цифровой фотоаппарат с электронной копией документов, имеющих гриф "секретно" и "совершенно секретно", содержание которых составляет государственную тайну России. В ходе разбирательства гражданин Украины дал признательные показания и инициативно заявил о готовности представить информацию о других разведывательных акциях и агентуре, задействованной в работе против России.

Принимая во внимание тот факт, что в объяснениях Пилипенко имелись противоречия, органу безопасности было предписано воздержаться от применения к нему мер уголовно-процессуального характера и поставлена задача по более полному выяснению характера разведдеятельности главного управления разведки Минобороны Украины в отношении российских военных объектов, говорится в сообщении.

В ЦОС ФСБ уверяют, что в последствии Роман Пилипенко предложил сотруднику ФСБ встретиться 27 января для передачи сведений, якобы свидетельствующих о наличии непосредственных угроз безопасности российским военным объектам в Приднестровье.

В настоящее время ФСБ РФ проводит выяснение обстоятельств инцидента. О сложившейся ситуации руководство СБУ было своевременно проинформировано.

«Вызывает удивление тот факт, что руководство СБУ поспешило предать огласке данный инцидент, так как обычно подобного рода ситуации урегулируются по линии взаимодействия спецслужб», отмечает ЦОС ФСБ РФ и категорически опровергает информацию Службы безопасности Украины о якобы применении к гражданину Украины Пилипенко каких-либо насильственных действий или угроз.

Сергей Крона
04.02.2010, 06:41
цифровые диктофоны, вмонтированную в авторучку видеокамеру, закамуфлированный под брелок для ключей контейнер для хранения цифровых данных, в том числе с инструкциями для агента, ноутбук, флешки памяти, $2 тыс. для агента.
Поймали супер агента? - 2 тыс. американских денег - невелика сумма. Оборудование шпионское диктофон, ноутбук и флэшка у меня тоже есть.
Что такое "закамуфлированный под брелок для ключей контейнер для хранения цифровых данных" - флэшка, дискета? Ну была же одна уже - флэшка памяти?
вмонтированную в авторучку видеокамеру - так телефон лучше снимает.
Больше похоже на раздуваемый кем-то шпионский скандал.

Сергей Ч.
04.02.2010, 15:45
Всему ответ выборы...

Старшой
04.02.2010, 16:45
Старшой

Малинник, даа...

на этом фото они еще не все...там еще есть..)))

посветлее хотелось сделать фотку то..

Геннадий, я смотрел, всё видно хорошо, но возможно если сделать посветлее, будет лучше.

Старшой
04.02.2010, 16:56
цифровые диктофоны, вмонтированную в авторучку видеокамеру, закамуфлированный под брелок для ключей контейнер для хранения цифровых данных, в том числе с инструкциями для агента, ноутбук, флешки памяти, $2 тыс. для агента.
Поймали супер агента? - 2 тыс. американских денег - невелика сумма. Оборудование шпионское диктофон, ноутбук и флэшка у меня тоже есть.
Что такое "закамуфлированный под брелок для ключей контейнер для хранения цифровых данных" - флэшка, дискета? Ну была же одна уже - флэшка памяти?
вмонтированную в авторучку видеокамеру - так телефон лучше снимает.
Больше похоже на раздуваемый кем-то шпионский скандал.

Сергей, так на кого хоть работаешь?:bp:

Сергей Крона
04.02.2010, 17:02
Сергей, так на кого хоть работаешь?:bp:
Я сейчас не работаю, книгу интересную читаю, про перевалы в Сихотэ-Алиньских горах

Старшой
04.02.2010, 17:10
Я сейчас не работаю, книгу интересную читаю, про перевалы в Сихотэ-Алиньских горах

Дак я о том, что у тебя полный набор шпионских прибамбасов имеется.

ЗАС Кошель
05.02.2010, 00:56
Дак я о том, что у тебя полный набор шпионских прибамбасов имеется.

Выдать "провал"...или новую "легенду" придумывают....

ЗАС Кошель
05.02.2010, 01:00
http://video.yandex.ru/users/kalan-stalker/view/56
А ещё про нанотехнологии говорим...

Старшой
05.02.2010, 03:10
http://video.yandex.ru/users/kalan-stalker/view/56
А ещё про нанотехнологии говорим...

Как всегда, зима и морозы пришли неожиданно.

Комбат56
05.02.2010, 06:24
http://video.yandex.ru/users/kalan-stalker/view/56
А ещё про нанотехнологии говорим...

Бывал в Северомуйске (первый репортаж в фильме), морозы доходили до -54 градусов, но такого бардака не было. Степь вы и сами знаете, многие были или там или рядом... какие комментарии? - Как теперь Родину защищать? Коррупция... повсеместно!!!

А говорим Советский Союз это плохо... неужто и в следующем году к нам опять придёт зима?
Одно успокаивает - до 2012 года немного осталось...

CC.
05.02.2010, 06:34
http://video.yandex.ru/users/kalan-stalker/view/56
А ещё про нанотехнологии говорим...

Посмотрел... и на душе как-то вот так стало http://s54.radikal.ru/i145/1002/0d/ea86e0326c45.jpg

Лёха-Связист
05.02.2010, 06:39
Одно успокаивает - до 2012 года немного осталось...

надеешься в рай попасть?... :) не бери в опухоль какую-то - однака это такая же лажа как и компутерная чепуха по поводу перехода на 2000

Комбат56
05.02.2010, 07:23
надеешься в рай попасть?... :) не бери в опухоль какую-то - однака это такая же лажа как и компутерная чепуха по поводу перехода на 2000

Да знаю я об этом. Мы уже столько "концов света" пережили... так что бояться приходится не 2012 а такой вот администрации и всяких там заевшихся полковников.

Сергей Ч.
05.02.2010, 12:32
вот тут Торей вспоминали - вот что случилось в Бурятии, у села Нижний Торей

Самое громкое убийство в новейшей истории Бурятии: найдены тела 7 бизнесменов из Закаменска (http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=29201)

Россия

Убийство предпринимателей-«челноков» раскрыто
INFOX.ru 2 часа назад

Следственное управление СКП по Бурятии объявило о раскрытии убийства семи предпринимателей на автодороге Закаменск-Петропавловка. Как говорится в сообщении ведомства, накануне в Закаменске была задержана четвертая подозреваемая в совершении жестокого преступления.
Ранее правоохранительными органами были задержаны трое молодых людей, двое из которых являются 17-летними учащимися Закаменской средней школы. Третий — 22-летний молодой человек, также житель Закаменска (по неофициальным данным, он является братом одного из задержанных школьников).

«Данное преступление было раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, проведенным следователями СУ СКП по Республике Бурятия, а также сотрудниками республиканских органов внутренних дел и управления федеральной службы безопасности», — отмечается в сообщении следственного управления.

По данным следствия, мотивом преступления явилось устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение деньгами потерпевших.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. «Часть задержанных состоят между собой в близких родственных связях. Следователи ведут допросы задержанных, они уже дали признательные показания, которые согласуются между собой», — рассказал сегодня на пресс-конференции замруководителя бурятского СУ СКП Сергей Базаров, передает «Байкал медиа консалтинг».Планирование преступления

Установлено, что непосредственное участие в убийстве принимали три человека. У них при себе были ножи и ружье, но огнестрельное оружие пока не найдено, от него преступники избавились после того, как совершили убийство. Также известно, что жертвы и убийцы были знакомы между собой.

Как отметил Сергей Базаров, преступление было задумано еще осенью прошлого года и мотив его расценивается «как корыстный — желание избавиться от конкурента в сфере междугородних перевозок и завладение денежными средствами потерпевших». Причем преступление тщательно спланировал совершеннолетний молодой человек, который привлек остальных людей. Заранее было подобрано укромное место для убийства, которое находится в углублении от трассы, и его не видно за кустами с дороги.

Часть украденных денег к настоящему времени изъята, другую часть преступники успели потратить на покупку одежды и сотовых телефонов.Жестокое убийство

2 февраля в лесу близ села Шартыкей Джидинского района Бурятии, в 300 м от дороги Закаменск-Петропавловка, был обнаружен микроавтобус SsangYong Istana. Внутри него были найдены четыре тела, тела еще трех человек были найдены близ машины. На всех них следователи обнаружили признаки насильственной смерти — ножевые и огнестрельные ранения.

Все убитые оказались мелкими предпринимателями из Закаменска, работавшими в торговом центре «Гермес» и 30 января отправившимися в Иркутск на закупку товара. В правоохранительные органы обратились родственники предпринимателей, которые не смогли с ними связаться, так как все их сотовые телефоны были выключены (позднее оказалось, что сотовая связь в данном месте не работает).

По данным СУ СКП, двое подозреваемых после совершения преступления уехали из Закаменска: их милиционеры задержали в частных квартирах в Железнодорожном районе Улан-Удэ. Двое других подозреваемых были задержаны в Закаменске.

ЗАС Кошель
05.02.2010, 14:54
Ранее правоохранительными органами были задержаны трое молодых людей, двое из которых являются 17-летними учащимися Закаменской средней школы. Третий — 22-летний молодой человек, также житель Закаменска (по неофициальным данным, он является братом одного из задержанных школьников). Это что...так помолодел бизнес в Бурятии???

Как отметил Сергей Базаров, преступление было задумано еще осенью прошлого года и мотив его расценивается «как корыстный — желание избавиться от конкурента в сфере междугородних перевозок и завладение денежными средствами потерпевших». то есть когда им было по 16, они владели бизнесом междугородних перевозок..

Все убитые оказались мелкими предпринимателями из Закаменска, работавшими в торговом центре «Гермес» и 30 января отправившимися в Иркутск на закупку товара. господа милицирнеры, вы уж разберитесь..кто был кто..
давно уже не верю в -" ...грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям"

Комбат56
06.02.2010, 16:21
А Ю.Тимошенко не всегда была блондинкой... тем более с косой! (это ни в коей мере не реклама! Завтра в Украине выборы, сегодня там должен быть "тихий" день.)

http://inosmi.ru/photo/20100119/157681778_5.html

Старшой
07.02.2010, 12:37
На Алтае парень выстрелил в корыстную любимую, встречавшуюся с ним из-за денег
К счастью, пуля не задела жизненноважных органов девушки

Эта история, больше похожая на сюжет мексиканской мелодраммы, произошла в городе Камень-на-Оби. В доме у парня гостили двое друзей и его любимая девушка. Как часто бывает в таких случаях, компания накрыла стол и стала выпивать. И то ли алкоголь так подействовал, но молодой человек с любимой начали выяснять отношения:

- В порыве гнева девушка выпалила, что встречалась с парнем только из-за денег, -
- После этого обезумевший влюбленный схватил стоявшее неподалеку охотничье ружье и выстрелил в корыстную подругу.

Поняв, что натворил, горе-Отелло сразу же вызвал скорую. К счастью, пуля попала в плечо и жизненноважных органов девушки не задела. Парню же сейчас предъявили обвинение сразу по двум статьям: во-первых, это статья 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Помимо этого, молодой человек незаконно хранил охотничье ружье 16 калибра, малокалиберную винтовку c оптическим прицелом, числящийся как похищенный в Приморском крае в 1989 году. Поэтому его также привлекут к ответственности и по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ну а грозит парнб от двух до восьми лет лишения свободы.

Старшой
07.02.2010, 12:43
В Камне-на-Оби произошла крупная авария на водозаборе - без воды полдня оставалось около 50 тысяч жителей.

Сейчас на месте аварии идут восстановительные работы. По предварительной версии, сломалась одна из задвижек на водозаборе, который был отремонтирован в январе 2009 года. Она могла выйти из строя из-за длительных холодов - 30-градусные морозы не оставляют регион с начала января 2010 года.

Как уточняет пресс-служба администрации Камня-на-Оби, 5 февраля с раннего утра работники МУП "Водоканал" занимаются устранением аварии, случившейся ночью на водоводе. Пока причины ЧП устанавливаются. Глава города Андрей Плясов полностью контролирует ситуацию, ему пришлось даже покинуть совещание, которое проходило в Заринске, отмечает пресс-служба. Вопрос с подачей воды жителям Камня-на-Оби был решен оперативно, уже к 12:00 подача воды возобновилась.

В то же время, по поводу этой крупной аварии Главное управление МЧС по Алтайскому краю не дает никаких икомментариев.

Старшой
07.02.2010, 12:46
На Алтае директор дома молодежи забирала себе детские пособия
Чужими деньгами она гасила собственные кредиты

Директор МОУ ДОД «Волчихинский дом учащейся молодежи» ежемесячно получала деньги в местном комитете по образованию для выплаты заработной платы и социальных выплат своим работницам. Однако в октябре и ноябре 2009 года она так и не донесла деньги до подчиненных.

- Более 6 тысяч рублей - пособия по уходу за ребенком двух сотрудниц учреждения она потратила со собственному усмотрению - заплатила за свой кредит, - рассказывают в прокуратуре Алтайского края.

В суде директор МОУ ДОД «ВДУМ» созналась во всем, раскаялась и полностью возместила причиненный ущерб потерпевшим. Однако не смотря на это, директора все—таки осудили по ч.3 ст.160 УК РФ –«присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения» и назначили ей наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы условно.

ЗАС Кошель
07.02.2010, 12:51
Осторожно!!! Не нормативная лексика...

http://www.youtube.com/watch?v=qN6tqrJSZag

к РЭПу отношусь спокойно...но ...

ЗАС Кошель
07.02.2010, 12:57
чего то тормознуло..

Сергей Ч.
07.02.2010, 12:58
Сегодня выборы....

Petrovich
07.02.2010, 13:03
О "дружбе" http://www.nesekret.com.ua/p_113.php

Старшой
07.02.2010, 13:04
Сегодня выборы....
Сейчас смотрю "ВЕСТИ", был сюжет, когда на одном из участков несколько девушек оголились по пояс и призвали присутствующих не продавать свои голоса.

Сергей Ч.
07.02.2010, 13:19
На некоторых участках 15% бюлетней уже испорчены....

Старшой
07.02.2010, 13:34
На некоторых участках 15% бюлетней уже испорчены....

Это как установили? Или через прозрачные стенки избирательных урн увидели, что отмечены оба кандидата или ни один.

ЗАС Кошель
07.02.2010, 13:51
О "дружбе" http://www.nesekret.com.ua/p_113.php
Ну что сказать тебе Петрович...я конечно не - Мелевский, хотя тоже Андрей...хотел написать, да...махнул рукой...давайте ищите происки...

Petrovich
07.02.2010, 14:13
Ну что сказать тебе Петрович...я конечно не - Мелевский, хотя тоже Андрей...хотел написать, да...махнул рукой...давайте ищите происки...

Никаких происков, Андрей! Я просто констатировал...печально все это не только и для меня...

ЗАС Кошель
07.02.2010, 14:27
Никаких происков, Андрей! Я просто констатировал...печально все это не только и для меня...

Так в статье фактами и не пахнет, так словоблудие предвыборное..ни одна сторона не скажет правды ..такое оно дело разведка..

Сергей Ч.
07.02.2010, 14:38
Это как установили? Или через прозрачные стенки избирательных урн увидели, что отмечены оба кандидата или ни один.

Если бюлетень с исправлениями то он какой?

Сергей Ч.
07.02.2010, 14:39
Так в статье фактами и не пахнет, так словоблудие предвыборное..ни одна сторона не скажет правды ..такое оно дело разведка..

Там х... прописаеш...

val
07.02.2010, 18:26
Ох чувствую я что опять если что с выборами не так, Москва и русские виноваты будут...:bk:
http://s56.radikal.ru/i152/1002/fb/85674abdc259.jpg (http://www.radikal.ru)

Petrovich
07.02.2010, 19:00
Ох чувствую я что опять если что с выборами не так, Москва и русские виноваты будут...:bk:
http://s56.radikal.ru/i152/1002/fb/85674abdc259.jpg (http://www.radikal.ru)

А невестка всегда виновата...Ведь Киев мать русских городов...т.е свекровь...

Михаил
07.02.2010, 20:59
Валер, 100 пудово. Если крайнего нет, то его назначат. Проще же сказать что Москали противные шпиёнов позасылали .http://s18.rimg.info/12486eb6024ab717d426f392fa470957.gif

Petrovich
07.02.2010, 21:05
Валер, 100 пудово. Если крайнего нет, то его назначат. Проще же сказать что Москали противные шпиёнов позасылали .http://s18.rimg.info/12486eb6024ab717d426f392fa470957.gif

Корзинка и мешок...наблюдателей пруд пруди...
Миха, не парся...Миллер все равно сознался....Украина газ не воровала....он продавал налево...

А контразведчики в Одессе работали как бандиты, сейчас вот по новостях показывают, мешок на голову, похищение...
А вот Архипова, разработчика защитной аппаратуры вертолетов, зря парили ФСБ, конкурент оказывается...Это не выборы...

Сергей Ч.
07.02.2010, 21:29
А ну давай - подеритесь еще... Что СБУ что ФСБ очень мутные организации и у них может идти просто игра, так что судить об этих организациях по газетам нельзя.

Михаил
07.02.2010, 21:49
Миха, не парся...Миллер все равно сознался....Украина газ не воровала....он продавал налево...

Петрович, я уж не знаю в чём сознался Миллер, :ag: а то что сам Ехануров, признал факт воровства газа ещё аж 2006 году это факт.
Ну и госпожа Тигрюлю признала сей факт в начале того года.

Однако, что то с памятью твоей стало. :ae:

Petrovich
07.02.2010, 21:53
А ну давай - подеритесь еще... Что СБУ что ФСБ очень мутные организации и у них может идти просто игра, так что судить об этих организациях по газетам нельзя.

С Михой - никогда!!! Мы в разных весовых категориях...Куда мне против него..вот если салом или маслом намазаться, чтоб не ухватил....Да и зачем, чего нам делить то....

Лёха-Связист
07.02.2010, 22:04
зря щас грызня идёт... наши детки тогда вообще не поймут... и будут врагами - двоюродные и троюродные братья

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:10
Лёха правильно говорит. Что Я что Т - зло.

Михаил
07.02.2010, 22:11
Петрович, ты это тавой, хорошь продукты переводить:ap: таки лучше стол накрывай, и продукты в дело. Да, кстати горилку незабудь. :bm:

Михаил
07.02.2010, 22:12
Серёга, из 2х зол надо выбирать меньшее. Хотя, я реально понимаю, что всё уже украдено до Вас.

Gans
07.02.2010, 22:16
Лёха правильно говорит. Что Я что Т - зло.

Опыт российской политики показывает, что поимеют вас в любом случае. Не та - так этот.

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:18
Ганс прав....

Petrovich
07.02.2010, 22:18
Опыт российской политики показывает, что поимеют вас в любом случае. Не та - так этот.

Ты прав, как тот рабин, которого спросили о лотерее и трусиках...

Petrovich
07.02.2010, 22:23
Петрович, я уж не знаю в чём сознался Миллер, :ag: а то что сам Ехануров, признал факт воровства газа ещё аж 2006 году это факт.
Ну и госпожа Тигрюлю признала сей факт в начале того года.

Однако, что то с памятью твоей стало. :ae:

Так налево продавал Миллер, а на Украину сваливал.. А Ехануров...его обманули...
Миха! Хрен с ними и газом, нам все равно не достанется..

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:25
Петрович, а в баллонах?:ad:

Petrovich
07.02.2010, 22:35
Петрович, а в баллонах?:ad:

Это как успеешь закачать, пока Миха кран не перекроет...Качай с керченского пролива...

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:38
Мих а ты сейчас что, "крановщиком" работаеш? (в смысле - кран открыть или закрыть) :ap:

Лёха-Связист
07.02.2010, 22:38
-- угу!

а Мих, х*ле тогда трубопровод не построить в другом месте? если газ продают на сторону и не платят?? (не в упрёк нашим Украинцам)... ничё не пойму...

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:39
-- угу!

а Мих, х*ле тогда трубопровод не построить в другом месте? если газ продают на сторону и не платят?? (не в упрёк нашим Украинцам)... ничё не пойму...

А как тогда самому воровать? Бухтеть ненакого будет.

Лёха-Связист
07.02.2010, 22:40
что, "крановщиком" работаеш?

--- гыгыгы :ag:

Petrovich
07.02.2010, 22:43
-- угу!

а Мих, х*ле тогда трубопровод не построить в другом месте? если газ продают на сторону и не платят?? (не в упрёк нашим Украинцам)... ничё не пойму...

Леха, это оч. сложный вопрос....Так два собираются строить, Ширак правда, отказался, а Шредер согласился через Балтику...Скоро финны и прибалты будут тырить...

Сергей Ч.
07.02.2010, 22:44
Ты прав, как тот рабин, которого спросили о лотерее и трусиках...

Расскажеш...

Petrovich
07.02.2010, 22:54
Расскажеш...

Так это давно известный анекдот..
- пришла невеста и спрашивает рабина как ей ложится в первую брачную ночь, в трусиках или без...
- пришли из общины, и спрашивают, купили лотерейный билет, выиграют или нет?
Ребе им отвечает: -невесте-как не ляжешь, все равно вы"""ут,
-прихожанам - и с вами тоже будет...

ЗАС Кошель
07.02.2010, 22:55
В Сибирском федеральном округе наибольший уровень пиратства зафиксирован в Чите, Барнауле, Иркутске.

Чита – "всероссийский лидер" по частоте предложений установки нелицензионного ПО прямо в магазине (почти в 30% проверенных точек). По-прежнему высок уровень пиратства в компьютерной рознице Барнаула (36% точек предлагают или рекомендуют нелицензионное ПО, 16% готовы установить) и Иркутска (16% готовы установить). В то же время, остальные города СФО демонстрируют устойчивое снижение уровня пиратства, и даже в Омске, который "отметился" в сентябре 2009 г. рекордно высокими показателями пиратства, последние проверки показали существенное сокращение количества "пиратских" точек.

Ну все родные города!!!

ЗАС Кошель
07.02.2010, 22:57
Так это давно известный анекдот..
- пришла невеста и спрашивает рабина как ей ложится в первую брачную ночь, в трусиках или без...
- пришли из общины, и спрашивают, купили лотерейный билет, выиграют или нет?
Ребе им отвечает: -невесте-как не ляжешь, все равно вы"""ут,
-прихожанам - и с вами тоже будет...

Таки и чего волноваться? Расслабились и получили удовольствие, раз это неизбежно...(анекдот)

ЗАС Кошель
07.02.2010, 23:03
Роман Виктюк поставит в Барнауле спектакль
Режиссеру предложили поставить что-нибудь к 65-летию Победы; он согласился при условии, что это будет спектакль по повести Бориса Балтера "До свидания, мальчики".

М-да...зная скандальную известность выбор звучит двухсмыслено...да ещё к 65-летию..

ГОБИЕЦ76
07.02.2010, 23:48
Так налево продавал Миллер, а на Украину сваливал.. А Ехануров...его обманули...
Миха! Хрен с ними и газом, нам все равно не достанется..
Эх, ребята, обманули не Еханурова не Милера с его Газпромом. Обманули всех нас 250 миллионов, ещё в 1991 в Беловежской пуще. Три подпитых мужика решили судьбу всех 15 республик и народов в них проживающих. И этот обман, долго будет аукаться простым людям. Кто бы не победил, это мало что изменит. У них у всех и наших Миллеров, Чубайсов, и др и ваших Евкуровых, Ахметовых и иже с ними, другая жизнь. Жизнь отличная от народа. И завтра, послезавтра все они встретяться на Лазурном берегу или Куршавеле. И те кто якобы воровал газ и кто обличал воров. Они все птенцы с одного гнезда. А, мы жуём кинутую нам жвачку ввиде этих и других разоблачений. И...... остаёмся на этой(Российской, Украинской) земле со своими заботами, бедами, коррумпированными чиновниками, и обещаниями, что скоро все будят в шоколаде. Обидно осозновать, что за эти годы, уже внушили оченнь многим людям. Что, во всём виноваты соседи(хохлы, бульбаши, кацапы). Хорошо свои промахи и не умение сваливать не других. Я хорошо помню, как заливались соловьями, после распада СССР, наши новоявленные гуру. Вот, мол теперь заживём через год другой.
Скинули с своей шеи нахлебников ввиде бывших республик. Ну и что зажили. По роду своей работы много езжу по сёлам своей области. Может из Москвы или даже Оренбурга это не видно. Но , я вас уеряю фермы в сёлах полностью разрушены, безработица, пьянство поголовное. Тащут всё что осталось. Включаю телик, а там Ксюша Собчак в новом проекте зажигает. У Якубовича полная чаша. Звёзды на льду танцуют. И уже кажеться, что всё не так уж плохо.
НО, сколько не говори халва, во рту сладше не станет. Гибнет село, деградируют люди, а это наши корни. Это, я к тому, что вешают лапшу, что кому-то ещё хуже живётся(Таджикистан, Молдова, и др)
Подло и нагло стравливают народы. А народ им верит и выбирает, выбирает. С ними всё ясно, у них нет национальности. Но, как сказал, один форумчанин, на том сайте. -У нас есть национальность, мы Русские, Укринцы, Белорусы, но мы вышли из одной семьи и это не кто не оспорит. Доброе уважительное общение, состродание, а не жлбство, память о нашем общем прошлом, а не разборки. И тогда, и нашим детям будет о чём поговорить.

Лёха-Связист
08.02.2010, 00:24
то что деревня загибается - это по-моему - самое главное... а не то что Москва - самая заграбастая столица в мире...

проехался по Москве как-то - те же самые дороги, те же самые убийцы/блатата на всех углах, те же самые высокомерные тупые тётки-дирижёры во всём... токо за всё это хамство надо в 10 раз больше теперь платить...

aziat
08.02.2010, 00:29
ПЬЕТ народ от чего?Не от РАДОСТИ же...от радости столько не выпьешь.Вот и спивается ДЕРЕВНЯ.А жаль.Умирает деревня,умирает сельское хозяйство.Гибнет экология.Нет хозяина..нет и порядка(это я про колхозы с совхозами).

Старшой
08.02.2010, 06:12
ПЬЕТ народ от чего?Не от РАДОСТИ же...от радости столько не выпьешь.Вот и спивается ДЕРЕВНЯ.А жаль.Умирает деревня,умирает сельское хозяйство.Гибнет экология.Нет хозяина..нет и порядка(это я про колхозы с совхозами).

Село, можно сказать, уже загубили. Если только опять, как в 1954 году начнут целину поднимать. Так некому.

Сергей Крона
08.02.2010, 06:30
В Сибирском федеральном округе наибольший уровень пиратства зафиксирован в Чите, Барнауле, Иркутске.

Чита – "всероссийский лидер" по частоте предложений установки нелицензионного ПО прямо в магазине (почти в 30% проверенных точек). По-прежнему высок уровень пиратства в компьютерной рознице Барнаула (36% точек предлагают или рекомендуют нелицензионное ПО, 16% готовы установить) и Иркутска (16% готовы установить). В то же время, остальные города СФО демонстрируют устойчивое снижение уровня пиратства, и даже в Омске, который "отметился" в сентябре 2009 г. рекордно высокими показателями пиратства, последние проверки показали существенное сокращение количества "пиратских" точек.

Ну все родные города!!!
Пиратские дешевле, а качество почти такое же. За лецензионное слишком много денег хотят.

Сергей Крона
08.02.2010, 06:33
Гобиец76. Привильно пишешь, накрывается деревня. В Омской, Кемеровской областях тоже самое. В деревнях - пенсионеры, скотины-курей и прочегго почти нет. Молодежь бежит оттуда из-за безработицы.

ЗАС Кошель
08.02.2010, 07:57
Пиратские дешевле, а качество почти такое же. За лецензионное слишком много денег хотят.

Это понятно, набор городов улыбнул..

Хамит-76
08.02.2010, 11:22
В конце 80-х СССР был не жилец, на то было много причин: неэффективная политико-экономическая, национальная-кадровая политика для Союзных Республик. СССР был создан насильственным путём и в дальнейшем приоритетом существоания этого квази-государства был картельный режим для своего собственного народа. Такое государство с таким механизмом управления должен был развалиться. Развал прошёл. очень мягко, а могло бы пойти по сценария Югославии в квадрате.
Есть такая пословица: "Ты можешь полюбить весь Мир, а сможешь ли ты полюбить своего соседа?" Политехнологи специально находят " образ врага", для того чтобы отвлечь нас обывателей от внутренних проблем, чтобы мы не обращали внимание на коррупцию, зажравшихся чиновников, на развал села, на неприкаюну. никому не нужную молодёжь и т.д.
На сегоднешний для размышления мне бы больше хотолесь понять какой миропорядок будет через 20-30 лет. когда нас экономически , а значит и политически поглотит Китай, какой расклад сил будет когда Иран создаст ядерную бомбу во главе которого сейчас находится пока, маленький фюрер ввиде АхмадиНежада подерживающий терроризм. Вот это и будет Два Великих непредсказуемых соседа.

ГОБИЕЦ76
08.02.2010, 13:01
В конце 80-х СССР был не жилец, на то было много причин: неэффективная политико-экономическая, национальная-кадровая политика для Союзных Республик. СССР был создан насильственным путём и в дальнейшем приоритетом существоания этого квази-государства был картельный режим для своего собственного народа. Такое государство с таким механизмом управления должен был развалиться. Развал прошёл. очень мягко, а могло бы пойти по сценария Югославии в квадрате.
Есть такая пословица: "Ты можешь полюбить весь Мир, а сможешь ли ты полюбить своего соседа?" Политехнологи специально находят " образ врага", для того чтобы отвлечь нас обывателей от внутренних проблем, чтобы мы не обращали внимание на коррупцию, зажравшихся чиновников, на развал села, на неприкаюну. никому не нужную молодёжь и т.д.
На сегоднешний для размышления мне бы больше хотолесь понять какой миропорядок будет через 20-30 лет. когда нас экономически , а значит и политически поглотит Китай, какой расклад сил будет когда Иран создаст ядерную бомбу во главе которого сейчас находится пока, маленький фюрер ввиде АхмадиНежада подерживающий терроризм. Вот это и будет Два Великих непредсказуемых соседа.

Хамит привет! Да, слова твои верны. И мне тоже хотелось бы понять, даст бог и увидеть что будет в мире через нное время. Но, боюсь расклад будет не тот на который расчитывает власть. Я, не пророк, но если всё будет так как есть сейчас, то всё бдет плохо. Всем в Лондоне места не хватит, останеться простой народ там где родился. А, здесь боюсь уже придётся потесниться. И дело не в трудолюбии одних(китай) или лени других. Просто планомерно отбивают всякую охоту к работе, развитию мелкого бизнеса и прочее. На словах одно, а наделе другое.
За мою жизнь мне пршлось поработать и в колхозе и на производстве. До армии работал на тракторе, комбайне. Отучился, и стал механиком, а через год уже заместителем председателя колхоза. Преподовал в школе(это с моим то русским) машиноведение(трактора, комбайны, автомобили). В 90е фермерствовал, каждое утро ездил в село в 5 утра туда, а в 1-2 ночи обратно. И так почти 5 лет. И понял одно, в наших условиях развиваться практически невозможно. В каждй кабинет неси, упрашивай, умоляй , ругайся. И так постоянно, как это всё очертенело. В начале 90х было в селе почти 70 крестьянско-фермерских хозяйств. Сейчас 3 осталось и эти доживают последние дни.
Всем отбили руки работать. Пускай среди этих 70ти, было несколько случайных, но остальные то работяги. И что теперь. У кого возвраст позволяет и здоровье уехали на заработки. Кто на Север кто на в Москву. А остальные разочаровавшись, не дождавшись помощи от государства, пьют. И пьют ведь Работяги, у которых руки золотые, а приложить некуда.
Подхожу к тому, с чего начал. Местные чиновники, через подставных лиц, оформили брошенные земли(у них связи и денежные потоки в руках). Организовали ООО, ОАО, ЗАО и пр. Своим надо платиь, дать корма для личной скотины. И их не стали брать на работу. Зимой делают запрос на раб силу иностранную. Приезжают весной узбеки, таджики сеют и уезжают в город шабашить до уборки. Пришла уборка приехали, убрали. Их с горем пополам рассчитали(не доволен, другие приедут) и всё. Они не местные им кроме расчёта нечего не надо. Эти убрали кое как и уехали, вторые(чиновники) продали урожай и укатили в Тайланд отдыхать. А народу куда деваться, он здесь живёт. В последние годы приезжают китайцы вместо таджиков. Вывод сделает каждый, что нас ждёт.

Александр
08.02.2010, 13:47
Ведь Киев мать русских городов...т.е свекровь...


да, вчера эта фраза была бомбой просто! Киев - Мать!.........

CC.
08.02.2010, 18:24
У нас в городе с 12 дня горит "Дом быта"...


http://www.youtube.com/watch?v=3Ge4BI261B8

И тутнемного: http://www.vesti.ru/doc.html?id=340664

...есть ещё на телефоне, но думаю хватит..

ЗАС Кошель
08.02.2010, 19:02
да, вчера эта фраза была бомбой просто! Киев - Мать!.........

Одесса мама, Ростов папа, Чита ё......мать.

Хамит-76
08.02.2010, 20:07
Одесса мама, Ростов папа, Чита ё......мать.

Да, Андрей глубокомысленно, ну очень глубокомысленно.

ЗАС Кошель
08.02.2010, 21:14
Да, Андрей глубокомысленно, ну очень глубокомысленно.

Поговорка отца и крёстного, а они знали о чём говорили с 43 по 52...в тех местах в действующей армии...Хинган, Чарджоу, Дацан...Чита...

Petrovich
08.02.2010, 21:53
Эх, ребята, обманули не Еханурова не Милера с его Газпромом. Обманули всех нас 250 миллионов, ещё в 1991 в Беловежской пуще. Три подпитых мужика решили судьбу всех 15 республик и народов в них проживающих. И этот обман, долго будет аукаться простым людям. Кто бы не победил, это мало что изменит. У них у всех и наших Миллеров, Чубайсов, и др и ваших Евкуровых, Ахметовых и иже с ними, другая жизнь. Жизнь отличная от народа. И завтра, послезавтра все они встретяться на Лазурном берегу или Куршавеле. И те кто якобы воровал газ и кто обличал воров. Они все птенцы с одного гнезда. А, мы жуём кинутую нам жвачку ввиде этих и других разоблачений. И...... остаёмся на этой(Российской, Украинской) земле со своими заботами, бедами, коррумпированными чиновниками, и обещаниями, что скоро все будят в шоколаде. Обидно осозновать, что за эти годы, уже внушили оченнь многим людям. Что, во всём виноваты соседи(хохлы, бульбаши, кацапы). Хорошо свои промахи и не умение сваливать не других. Я хорошо помню, как заливались соловьями, после распада СССР, наши новоявленные гуру. Вот, мол теперь заживём через год другой.
Скинули с своей шеи нахлебников ввиде бывших республик. Ну и что зажили. По роду своей работы много езжу по сёлам своей области. Может из Москвы или даже Оренбурга это не видно. Но , я вас уеряю фермы в сёлах полностью разрушены, безработица, пьянство поголовное. Тащут всё что осталось. Включаю телик, а там Ксюша Собчак в новом проекте зажигает. У Якубовича полная чаша. Звёзды на льду танцуют. И уже кажеться, что всё не так уж плохо.
НО, сколько не говори халва, во рту сладше не станет. Гибнет село, деградируют люди, а это наши корни. Это, я к тому, что вешают лапшу, что кому-то ещё хуже живётся(Таджикистан, Молдова, и др)
Подло и нагло стравливают народы. А народ им верит и выбирает, выбирает. С ними всё ясно, у них нет национальности. Но, как сказал, один форумчанин, на том сайте. -У нас есть национальность, мы Русские, Укринцы, Белорусы, но мы вышли из одной семьи и это не кто не оспорит. Доброе уважительное общение, состродание, а не жлбство, память о нашем общем прошлом, а не разборки. И тогда, и нашим детям будет о чём поговорить.

Ты 100 % прав!!!

солдат
09.02.2010, 08:38
я живу в городе. где раньше была всесаюзная комсомольская стройка. может кто слышал КаТЭК канска ачинский топливо энергитический комлекс. народ приехал строить Грэсы. но перестройка все похоронила. и народ новые хазяева бросили. так как вазде оптимизацыя. в основном все на вахтах мужики и женьщины. предстовляите. выростает поколение детей иждивенцов. папы по 3-4 месяца нету дома. шлет деньги. постепенно идет отвыкание. и уже по приезду он уже мешает. начинает воспитывать спрашивать да не дай бог еще пьет. и родные ждут не дождутся когда он уедет. да и сам глова приезжая не чего не хочет далать. потому что на вахте как вармии. накормят уложат спать. отвыкаеш от всего. а обшество сильно семьей. а она повсеместно рушится. мне проще я не женат и дети взрослые. у нас в течения трех дней сгорело два деревянных дома, по шеснадцеть квартир около 80 человек остались без крова и вещей. один горел днем другой ночью. дома сборно шитовые. бамаовской сирии. сгорает до тла за 45 минут. за то время сколько я живу сгорело домов 20. у меня тоже такая квартира. но я в ней не живу 10 лет. снимаю жилье. не хочу остатся не счем. пойду перетряхивать вещи надо помочь погорельцам

Старшой
09.02.2010, 11:05
я живу в городе. где раньше была всесаюзная комсомольская стройка. может кто слышал КаТЭК канска ачинский топливо энергитический комлекс. народ приехал строить Грэсы. но перестройка все похоронила. и народ новые хазяева бросили. так как вазде оптимизацыя. в основном все на вахтах мужики и женьщины. предстовляите. выростает поколение детей иждивенцов. папы по 3-4 месяца нету дома. шлет деньги. постепенно идет отвыкание. и уже по приезду он уже мешает. начинает воспитывать спрашивать да не дай бог еще пьет. и родные ждут не дождутся когда он уедет. да и сам глова приезжая не чего не хочет далать. потому что на вахте как вармии. накормят уложат спать. отвыкаеш от всего. а обшество сильно семьей. а она повсеместно рушится. мне проще я не женат и дети взрослые. у нас в течения трех дней сгорело два деревянных дома, по шеснадцеть квартир около 80 человек остались без крова и вещей. один горел днем другой ночью. дома сборно шитовые. бамаовской сирии. сгорает до тла за 45 минут. за то время сколько я живу сгорело домов 20. у меня тоже такая квартира. но я в ней не живу 10 лет. снимаю жилье. не хочу остатся не счем. пойду перетряхивать вещи надо помочь погорельцам

Володь, как я писал, брат мой жил в Дубинино, по соседству с тобой. Дома такие же были, да и остальные, не жилые здания, собирались из этих модулей. При мне сгорел магазин, собранный из этих модулей.

солдат
09.02.2010, 11:16
Вов магазин горел где то в канце 89года. видно брат у тебя жил там в это время.

Старшой
09.02.2010, 11:23
Вов магазин горел где то в канце 89года. видно брат у тебя жил там в это время.

Он там жил до 1994 года.

солдат
10.02.2010, 13:06
сегодня ночью. еще один сгорел. холодно, проводка не выдерживает. Мне скорее всего из за пожаров. квартиру еще года три ждать.

Александр
10.02.2010, 13:11
Солдат, грустно......и выхода нету, блин.........

Комбат56
10.02.2010, 15:12
сегодня ночью. еще один сгорел. холодно, проводка не выдерживает. Мне скорее всего из за пожаров. квартиру еще года три ждать.
Хоть какая-то надежда есть и то хорошо. Хуже когда нет ни Надежды, ни Веры... ни Кати какой-нибудь.:aw:

Старшой
10.02.2010, 16:01
сегодня ночью. еще один сгорел. холодно, проводка не выдерживает. Мне скорее всего из за пожаров. квартиру еще года три ждать.

Куда МЧС смотрит?

солдат
10.02.2010, 21:10
оказывается не проводка. поджог. такое у нас уже было. тогда сами жители сторожили. а сейчас как то просмотрели. кидали бутылки с коктелем молотого. теперь некоторые не поднимутся не когда. на человека у нас при пожаре дают по одной тысяче. может кто достучится до верху то дабавят. есть семьи сгоревшие по второму разу.господи помоги им.

Сергей Ч.
10.02.2010, 23:33
Снега навалило... Дороги на Харьков нет, вернее она есть но под снегом. Дорожники и ГАИ ее закрыли. Вот похожее фото http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/3112/moroshka58.2/0_20a1d_66dfe3d6_XL

Старшой
11.02.2010, 14:41
Морозы давят, а снега мало, вымерзнет всё.

солдат
11.02.2010, 16:16
а у нас снега валом. а вот сьездить на лыжах по кататься не получается. дубак. в суботу отпустит. сьезжу. в воскресенья на ваху в славный город владивосток. там тепло и сыро.

val
11.02.2010, 18:50
А у нас ждут приезда Президента.Чистя кругом всё, снег вывозят,знаки дорожные меняют на новые (кое где). Только вряд ли он по нашим закоулкам будет кататься.

Александр
11.02.2010, 19:22
Валер, о как! когда-й-то он к вам собралсо?

CC.
11.02.2010, 19:32
Саня, ну ежели он сейчас в Томске, то мабуть заедет и в Омск...http://www.svobodanews.ru/content/article/1955306.html

Александр
11.02.2010, 19:45
СС, да уж..........без комментариев...........

Александр
11.02.2010, 20:32
Челябинск.........еще один майор ГИБДД............снова пьяный..........


http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?type=r&id=433771

ГОБИЕЦ76
11.02.2010, 20:49
Челябинск.........еще один майор ГИБДД............снова пьяный..........


http://chelyabinsk.rfn.ru/video.html?type=r&id=433771

Сезон охоты продолжаеться. Теперь Евсюковы сели за руль. УРОДЫ.

Сергей Ч.
11.02.2010, 21:15
Тимошенко впервые со дня выборов появилась на публике
11:12 РИА «Новости»

КИЕВ, 11 фев — РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, проигравшая президентские выборы Виктору Януковичу, в четверг утром впервые после подведения первых итогов голосования появилась на публике, передает корреспондент РИА Новости.

Тимошенко пришла на заседание кабмина. При этом она опоздала примерно на 10 минут.

Она не стала говорить с членами кабинета министров ни о прошедшем голосовании, ни о возможности своей отставки с поста премьера. Победивший на президентских выборах Янукович накануне предложил Тимошенко покинуть должность главы правительства и уйти в оппозицию.

Тимошенко не появлялась на публике с самого дня выборов, 7 февраля. В последний раз она общалась с журналистами через час после завершения голосования, когда ЦИК еще не начал публиковать предварительные результаты и были известны только данные еxit polls, отдававших победу ее сопернику. Тогда Тимошенко заявила, что называть победителя еще рано, и пообещала отстаивать каждый голос.

В среду ЦИК, после обработки 100% протоколов, объявил, что Янукович, по предварительным данным, набирает 48,95% голосов избирателей, Тимошенко — 45,47%. Окончательные данные о результатах выборов комиссия должна представить не позднее 17 февраля.

Сергей Ч.
11.02.2010, 21:53
Сумские новости : "Звездных" руководителей подозревают в недоплатах в госказну
Ирина Власова
11.02.2010 (299 прочтений)

Шосткинская межрайонная прокуратура возбудила дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами завода "Звезда".
По данным налоговой, при отработке самых больших предприятий-должников сотрудники налоговой милиции выяснили, что это предприятие имеет долги перед государством в размере 7,5 млн. грн., не выполняет обязательства перед бюджетом по уплате налога с физических лиц, хоть и имеет для этого реальные возможности.
Оперативники установили, что при выплате зарплаты нанятым сотрудникам должностные лица предприятия в 2008-2009 годах, насчитывали и удерживали этот налог из зарплаты сотрудников, не рассчитываясь при этом с государством.
По данным налоговой, общая сумма убытков, причиненных государственной казне от незаконной деятельности служебных лиц предприятия, составляет 2,56 млн. грн.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Основная деятельность Шосткинского казенного завода "Звезда" связана с выпуском дымных, трубчатых и зерновых порохов, а также зарядов для ствольной артиллерии. Кроме того завод выпускает электроизоляционные материалы, эмали для покрытия внутренних и внешних поверхностей по дереву и металлу, мебельный лак, а также специальные лаки для авиационной и электронной промышленности; товары бытовой химии; этиловый эфир для промышленности и медицины, в том числе наркозный.

Александр
11.02.2010, 22:08
прочёл
этиловый эфир для промышленности и медицины
и вспомнил, что на днях тут какой-то высший чиновник РФ сказал типо :

-Чо? у нас перепроизводство зерна? ну да....точно! ничего, - отдадим всё спиртовым заводом!

пей, хоть залейся!......

ЗАС Кошель
11.02.2010, 22:12
прочёл
и вспомнил, что на днях тут какой-то высший чиновник РФ сказал типо :

-Чо? у нас перепроизводство зерна? ну да....точно! ничего, - отдадим всё спиртовым заводом!

пей, хоть залейся!...... Ага..что бы бедному крестьянину было чем залить горе...сидя на разрушенном подворье...

солдат
12.02.2010, 07:40
у нас зерно у фермеров предлогают купить по 2,50 по себестоимости 3,80. так что выращивать себе в убыток. а мороэы отпускают. сегодня утром25. завтра обещают 16

Михаил
12.02.2010, 09:15
Удивляться НЕ ПРИХОДИТЬСЯ ! Как всегда, колхоз дело добровольное, не пойдёшь, корову отнимем.

Старшой
12.02.2010, 10:10
у нас зерно у фермеров предлогают купить по 2,50 по себестоимости 3,80. так что выращивать себе в убыток. а мороэы отпускают. сегодня утром25. завтра обещают 16

Те, кого долги не душат, засыпали в амбары и выжидают, или перерабатывают на муку, крупы и потом уже реализуют. Кто скот выращивает, пускает на корм скоту, а жалко, наше алтайское зерно имеет очень высокий процент клейковины до 32, твёрдые сорта, итальянцы тащятся от неё, на макароны и спагетти хороша.

ЗАС Кошель
12.02.2010, 14:09
Те, кого долги не душат, засыпали в амбары и выжидают, или перерабатывают на муку, крупы и потом уже реализуют. Кто скот выращивает, пускает на корм скоту, а жалко, наше алтайское зерно имеет очень высокий процент клейковины до 32, твёрдые сорта, итальянцы тащятся от неё, на макароны и спагетти хороша.

Володя, таких кто может себе позволить куда-то засыпать, и не имеет кредитных обязательств единицы на общем фоне...

ГОБИЕЦ76
12.02.2010, 14:15
http://www.pravda.ru/news/accidents/12-02-2010/1012338-pozhar-0/

В 12 км от меня.

солдат
12.02.2010, 15:01
старшой. у нас мука только от вас "беляевская" или просто алтайская. блины пекем. ведь масленница

Комбат56
12.02.2010, 15:05
Жители города Норильска так говорят про себя: “Снег у нас может идти в июне, люди ездят на работу в колонне автобусах, сопровождаемые снегоочистительными машинами, наш город был построен заключенными, когда мы слышим, что будет тепло, это значит будет –10 градусов, и у нас нет бомжей на улицах — просто никто бы не выжил при –54.”

Это я не про нас, у нас пока не так...

http://s002.radikal.ru/i200/1002/be/e0cb6244297e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s56.radikal.ru/i154/1002/53/4a634e0e74b9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i078.radikal.ru/1002/52/73d945540e15.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
12.02.2010, 15:06
Гобиец, вот и до тебя техногенные аварии добралися........эхххх:ac:

ЗАС Кошель
12.02.2010, 15:08
12 февраля в Октябрьском суде Барнаула должно было состояться судебное заседание по иску сотрудника милиции Елены Казак, требующей осудить за оскорбление ее 77-летнюю соседку Анну Пономареву. Заседание перенесено на начало марта из-за того, что истица не явилась в суд. Также не было ее адвоката. Елена Казак предоставила суду справку о лечении в стационаре.Напомним, супруги Казак требуют 40 тысяч рублей компенсации за моральный вред и привлечение к уголовной ответственности 77-летней Анны Пономаревой, повесившей на двери квартиры Елены Борисовны и Павла Олеговича записку: "Менты! Когда в коридоре будете мыть? Уже месяц, как не моете, вам не стыдно!".
Несмотря на распри с соседями, Анна Дмитриевна продолжает дежурить по подъезду


Милиция в очередной раз демонстрирует свои высокие моральные качества:bj:

Комбат56
12.02.2010, 15:21
12 февраля в Октябрьском суде Барнаула должно было состояться судебное заседание по иску сотрудника милиции Елены Казак, требующей осудить за оскорбление ее 77-летнюю соседку Анну Пономареву. Заседание перенесено на начало марта из-за того, что истица не явилась в суд. Также не было ее адвоката. Елена Казак предоставила суду справку о лечении в стационаре.Напомним, супруги Казак требуют 40 тысяч рублей компенсации за моральный вред и привлечение к уголовной ответственности 77-летней Анны Пономаревой, повесившей на двери квартиры Елены Борисовны и Павла Олеговича записку: "Менты! Когда в коридоре будете мыть? Уже месяц, как не моете, вам не стыдно!".
Несмотря на распри с соседями, Анна Дмитриевна продолжает дежурить по подъезду


Милиция в очередной раз демонстрирует свои высокие моральные качества:bj:

А им не стыдно! Им некогда, они деньги зарабатывают. Любыми способами (как у О.Бендера), даже через суд у соседки (а за полы деньги не плотют!)...

ГОБИЕЦ76
12.02.2010, 20:02
http://www.pravda.ru/news/accidents/12-02-2010/1012338-pozhar-0/

В 12 км от меня.

Пока не чего не получаеться. Приехали газотурбинные установки пожаротушения из Самары. На них стоит самолётный двигатель с МИГ-15. Провели несколько атак, бесполезно, даже не смогли отсечь пламя. Рассматривают вариант обстрела скважины из танковых орудий. Или будет бомбометание. На дворе 21 век, вот и нанотехнологии и всё остальное. А, случилась техногенная авария и не знают что делать. Хотя техники разной нагнали порядка 27 единиц.

Сергей Ч.
12.02.2010, 21:28
Пока не чего не получаеться. Приехали газотурбинные установки пожаротушения из Самары. На них стоит самолётный двигатель с МИГ-15. Провели несколько атак, бесполезно, даже не смогли отсечь пламя. Рассматривают вариант обстрела скважины из танковых орудий. Или будет бомбометание. На дворе 21 век, вот и нанотехнологии и всё остальное. А, случилась техногенная авария и не знают что делать. Хотя техники разной нагнали порядка 27 единиц.

Захотят потушить потушат... сделают еще одну скважину (наклонную) в старый створ, заложат взрывчатку, шандарахнут тем самым отсекая пламя и все... просто надо время на подготовку. Междупрочим этот способ изобрели у нас в г.Ахтырка, этим же способом воровалась нефть из ирака...

Александр
12.02.2010, 23:56
Серёг, посмотрел трассу.........
жаль комментов нету..........я на 0629.ком.уа люблю комменты читать:-)
тонко, по нашему...........очень тонко иногда:-))

Сергей Ч.
13.02.2010, 00:05
Серёг, посмотрел трассу.........
жаль комментов нету..........я на 0629.ком.уа люблю комменты читать:-)
тонко, по нашему...........очень тонко иногда:-))

Ща полезу

Александр
13.02.2010, 00:09
живот не надорви:-))

Сергей Ч.
13.02.2010, 00:14
жгут

Комбат56
13.02.2010, 12:23
Пока не чего не получаеться. Приехали газотурбинные установки пожаротушения из Самары. На них стоит самолётный двигатель с МИГ-15. Провели несколько атак, бесполезно, даже не смогли отсечь пламя. Рассматривают вариант обстрела скважины из танковых орудий. Или будет бомбометание. На дворе 21 век, вот и нанотехнологии и всё остальное. А, случилась техногенная авария и не знают что делать. Хотя техники разной нагнали порядка 27 единиц.

Ну что Саша там слышно? Официально коротко и немного http://www.lifenews.ru/news/12875. Ты то рядом, всё на твоих глазах происходит.

Комбат56
16.02.2010, 12:41
В Оренбурге еще не решили, как именно будут тушить огненный фонтан.
http://www.kp.ru/daily/24441.5/607699/

ГОБИЕЦ76
16.02.2010, 12:59
В Оренбурге еще не решили, как именно будут тушить огненный фонтан.
http://www.kp.ru/daily/24441.5/607699/

Сегодня, я был там рядом. Информация немного запаздывает. Колпаком вчера уже пробоваои накрыть, не получилось. Тетерь склоняються к орудийному обстрелу. Цель. заставить пламя гореть одним столбом. Сейчас бьёт в стороны и трудно подобраться ближе. Ждут пока согласуют стрльбу с Генштабом. Во, как. Барак Обама, не против.(шутка). Но в каждой шутке.......

Сергей Ч.
16.02.2010, 13:21
http://glavred.info/print/news/272813.prn а контробанды то и нет...

CC.
16.02.2010, 13:45
Серый, а эти шесть фур не твои?..
...коряво поставлен вопрос... Во!:ay: Содержимое фур не твоё?!!:bt:

Сергей Ч.
16.02.2010, 13:55
не не мое, я просто в курсе...

Александр
16.02.2010, 13:58
-Мопед не мой! я просто разместил объяву!(с)

:-)) помните сию хохму?

ЗАС Кошель
16.02.2010, 15:07
http://glavred.info/print/news/272813.prn а контробанды то и нет...

О!...Вчера тоже узнал, что вывоз грибов из Финляндии в Россию, тоже контрабанда...даже если самсобрал..
Серёга...ну а уж вывоз сала естественно попадает под - вывоз национального достояния..:)))

ЗАС Кошель
16.02.2010, 15:12
-Мопед не мой! я просто разместил объяву!(с)

:-)) помните сию хохму?

Темная сцена, поднимается занавес.
Выходит охотник.
- Чей моторолллллер?
По сцене прыгают зайчики.
- Не его!
- Не его!
- Не его!
Охотник поднимает ружье.
- АААА Чеееей?
Выбегает толстая мама зайчиха.
- Он просто разместил ОБЪЯВУ.
Охотник хитро пришурившись берет зайчиху на мушку.
- Предьявыыыы?
Зайчата кружась вокруг мамочки.
- Не его моторолллллер!
- Не его моторолллллер!
- Не его моторолллллер!

Гремит выстрел.
Зайчиха падает.
Охотник в пороховом дыму опускает ствол ружья.
- Кто разместил ОБЪЯВУ?
Зайчата с воплем прыгают на охотника.
- Предьявы!
- Предьявы!
- Предьявы!

Охотник падает рядом с зайчихой.
Медленн опускается занавес.

Вступает хор.
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!

ИЯ.
16.02.2010, 17:32
Темная сцена, поднимается занавес.
Выходит охотник.
- Чей моторолллллер?
По сцене прыгают зайчики.
- Не его!
- Не его!
- Не его!
Охотник поднимает ружье.
- АААА Чеееей?
Выбегает толстая мама зайчиха.
- Он просто разместил ОБЪЯВУ.
Охотник хитро пришурившись берет зайчиху на мушку.
- Предьявыыыы?
Зайчата кружась вокруг мамочки.
- Не его моторолллллер!
- Не его моторолллллер!
- Не его моторолллллер!

Гремит выстрел.
Зайчиха падает.
Охотник в пороховом дыму опускает ствол ружья.
- Кто разместил ОБЪЯВУ?
Зайчата с воплем прыгают на охотника.
- Предьявы!
- Предьявы!
- Предьявы!

Охотник падает рядом с зайчихой.
Медленн опускается занавес.

Вступает хор.
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
Моторолер не твой!!! Ты просто разместил ОБЪЯВУ!

Вытираю слезы от смеха, прямо таетр абсурда, ну и, Беккет отдыхает тоже ))))

Сергей Ч.
16.02.2010, 18:06
О!...Вчера тоже узнал, что вывоз грибов из Финляндии в Россию, тоже контрабанда...даже если самсобрал..
Серёга...ну а уж вывоз сала естественно попадает под - вывоз национального достояния..:)))

Сало действительно нельзя в РФ...

CC.
16.02.2010, 18:56
-Мопед не мой! я просто разместил объяву!(с)

Темная сцена, поднимается занавес.
Выходит охотник...
:ag:Ржу...

...а это чёб точки над "ё" расставить: http://lurkmore.ru/Мопед_не_мой

Сергей Ч.
16.02.2010, 20:14
Ржете...

ГОБИЕЦ76
16.02.2010, 20:40
Сегодня, я был там рядом. Информация немного запаздывает. Колпаком вчера уже пробоваои накрыть, не получилось. Тетерь склоняються к орудийному обстрелу. Цель. заставить пламя гореть одним столбом. Сейчас бьёт в стороны и трудно подобраться ближе. Ждут пока согласуют стрльбу с Генштабом. Во, как. Барак Обама, не против.(шутка). Но в каждой шутке.......

Танк уехал, обратно в Тоцкую дивизию. Стрелять не решились. Можно конечно и наклонную скважину. НО. Это же сколько времени займёт. А оно горит. А там 2,5 мил. тонн разведанной нефти.
Видели бы вы лицо и глаза генерального Южуралнефти(его скважина). Деньги горят и не малые. И в его глазах такая тоска. В рекламе 90х годов, сидел отец с сыном на рыбалке. И говорил сыну: -Вот мы тут сынок сидим рыбку ловим, а деньги нам капают. А здесь наоборот горят, горят, горят денежки самым натуральным пламенем. И улетают с чёрным дымом, а в глазах генерального такая тоска. Затраты по тушению в копеечку влетят.
Но, подхожу к тому о чём хотел. Пожар конечно потушат. Героев и раз...ев найдут, одних наградят, вторых накажут. Но все эти затраты лягут наплечи простых работяг. Теперь урежут, ужмут оставят без премий простых работяг. И своё вернут(а, какое оно своё то) по конституции, недра принадлежат народу. Просто много моих знакомых там работает. Да и старший сын работет в компании, которая вышки строит.

ЗАС Кошель
16.02.2010, 20:59
Сало действительно нельзя в РФ...

Серёга ! А куда можно???

Сергей Ч.
16.02.2010, 21:16
Серёга ! А куда можно???

Я и сам незнаю...

Александр
16.02.2010, 22:10
Гобиец, да, ситуация гавеная............

Сергей Ч.
16.02.2010, 22:20
Андрюха (ЗАС) во, нашел: Несмотря на запрет Россельхознадзора на ввоз в Россию животноводческой продукции из Украины, россияне по-прежнему могут лакомиться украинским салом, но только в шоколаде.

Фирменные украинские конфеты "Сало в шоколаде" не попали в перечень животноводческой продукции, запрещенной с 20 января для ввоза в Россию.

"Мы экспортируем в Россию наши фирменные батончики, - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС по телефону представитель Одесской кондитерской фабрики. - По итогам 9 месяцев прошлого года в Россию было поставлено 4,5 тонны конфет "Сало в шоколаде". Причем, уточнил собеседник агентства, в основном заказы приходят не из Москвы, а из регионов Урала и Сибири.

С 20 января Россельхознадзор ввел запрет на импорт всей животноводческой продукции из Украины. Ограничения распространяются на импорт мяса, переработанных мясных изделий, субпродуктов, яиц, рыбы, молока, сыров, сливочного масла, консервов, сообщает Итар-Тасс.


Тут взял http://www.kuking.net/19_856.htm

SAD
16.02.2010, 23:19
Фирменные украинские конфеты "Сало в шоколаде" не попали в перечень животноводческой продукции, запрещенной с 20 января для ввоза в Россию.

Тут взял http://www.kuking.net/19_856.htm
Естественно, нафиг нам свинной грипп, да ещё украинский....... :bd:

Сергей Ч.
16.02.2010, 23:35
Естественно, нафиг нам свинной грипп, да ещё украинский....... :bd:

Ну и жуй свое кенгуру... а я лучче свининку.... пусть и гриппозную (возможно)

aziat
17.02.2010, 00:10
Я вот эти кофеты не пробовал.Там что внутри в начинке провернутое сало или ломтик?.......Пишу и ржу сижу.:bk:

Старшой
17.02.2010, 05:10
[QUOTE=Сергей Ч.; Причем, уточнил собеседник агентства, в основном заказы приходят не из Москвы, а из регионов Урала и Сибири.[/QUOTE]

Так это закономерно, у нас процентов 20 жителей - это потомки переселенцев из Украины.

aziat
17.02.2010, 23:34
Еще раз всех спрашиваю.......КТО -НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЭТОТ ШЕДЕВР КОНДИТЕРСКИЙ"САЛО В ШОКОЛАДЕ"?

Сергей Ч.
17.02.2010, 23:36
Еще раз всех спрашиваю.......КТО -НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЭТОТ ШЕДЕВР КОНДИТЕРСКИЙ"САЛО В ШОКОЛАДЕ"?

его делают только на экспорт, на украине в свободной продаже его нет :ag:

Александр
17.02.2010, 23:48
как, впрочем, и в России..........

Михаил
17.02.2010, 23:53
Еще раз всех спрашиваю.......КТО -НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ЭТОТ ШЕДЕВР КОНДИТЕРСКИЙ"САЛО В ШОКОЛАДЕ"?

Артур, а шо, есть возможность попробывать? Таки делись.:ag:

Сергей Ч.
17.02.2010, 23:54
Сань во: http://www.sostav.ru/news/2006/11/29/promo2/

Сало в шоколаде от креативного агентства "Хорошая мысль" Донецк


В преддверии Нового года украинское креативное агентство "Хорошая мысль" сделало промо-акцию для компании "Агентство Успешных Событий", в ходе которой накормило жителей Донецка салом, залитым шоколадом. Целью рекламной акции было продвижение шоколадного фонтана. Это каскадная установка с непрерывно льющимся шоколадом, разработанная бельгийскими производителями.
В основу рекламной кампании креативное агентство положило национальный лейтмотив - сало. Для массовой дегустации эксцентричного блюда организаторы выбрали самый посещаемый торговый центр. Технология проведения акции была выстроена так, что ломтики свежайшего сала окунались в поток шоколада, циркулирующего в специальной каскадной установке - шоколадном Фонтане. Среди предложенных
Шоколадное сало посетители универмага кушали два дня. По словам организаторов, несмотря на достаточную специфичность сочетаний продуктов, у дончан акция вызвало популярность. За эти дни было съедено 42 кг сала в шоколаде. Среди предложенных участникам акции пяти сортов "украинского национального продукта" - традиоционного соленого, маринованного с прорезью, запеченного с перцем, копченого и грудинки, особой популярностью пользовалось копченое сало в шоколаде, общий расход которого составил более 15 кг.

По предварительным подсчетам, непосредственное участие в дегустации приняло больше трех тысяч человек. Все участники акции этот деликатес пробовали впервые в жизни.
Организаторы кампании планируют провести ряд подобных дегустаций в других городах. Первый выездной тур запланирован в Западную Украину.
Соленое, маринованное, традиционное

Михаил
17.02.2010, 23:57
Во пипец, сало як сало, чого його пробувати.

Александр
17.02.2010, 23:59
Серёг, я-то понимаю, но все таки это кичь, нежели продукт.........
промо - одно дело, а на склады положить - совсем иное........
я-б не стал совмещать два сих чудных вкуса в один, непонятный......имхо :-)

если салом и шоколадом закусывать - так это придется одновременно пить водку и коньяк :-)

Сергей Ч.
18.02.2010, 00:02
http://photo.unian.net/ukr/detail/160733.html вот так то

Михаил
18.02.2010, 00:03
Не удержался.:ag:

http://s006.radikal.ru/i214/1002/77/08592fc0a63e.jpg

http://i055.radikal.ru/1002/0b/0ce008f33f73.jpg

http://i069.radikal.ru/1002/7b/e14e4d016f7e.jpg

Сергей Ч.
18.02.2010, 00:06
Мих, я если чесно - это сало не стал бы есть... это все равно что сгущенку с хреном совмещать...

http://www.ljplus.ru/img/c/r/crypttales/chokosal.jpg

москва, благовещенский переулок....

во http://crypttales.livejournal.com/21408.html

aziat
18.02.2010, 00:47
Серега....ну теперь то все встало на свои места....Акция она и есть акция..Я так понял на складах оно и не появится.Миф короче.
А то я уже и ВОЛНОВАТЬСЯ начал потихоньку за Одесскую шоколадную фабрику!!!:ag:

Сергей Ч.
18.02.2010, 00:57
Артур, ну конечно нет. Это ж прикол...

Михаил
18.02.2010, 09:47
Сало в шоколаде - это такой удар по печени, что мама не горюй!

Старшой
18.02.2010, 18:15
Сало в шоколаде - это такой удар по печени, что мама не горюй!

Горилкой разбавлять требуется.

si1953
19.02.2010, 15:47
А у нас маразм крепчает:
http://s44.radikal.ru/i105/1002/c8/b5c916c1b468.jpg (http://www.radikal.ru)

Сергей Ч.
19.02.2010, 16:45
А у нас маразм крепчает:
http://s44.radikal.ru/i105/1002/c8/b5c916c1b468.jpg (http://www.radikal.ru)

Где взял? Мож прикалывался кто то...

si1953
19.02.2010, 17:19
Сергей Ч: Да, нет. Снято мобильником, там еще фон был в виде газет и прочего разного. Я в фотошопе лишнее отрезал и вывел резкость-контрастность, чтобы удобочитаемо было.

Сергей Ч.
19.02.2010, 21:51
Тезка, понимаеш, штампик при желании можно шлепнуть в любой канцелярии.... а текст писец... могли секретари приколотся.

EUGENE_70
19.02.2010, 21:56
Эстония послала своих ,,миротворцев,, в Афганистан...:bj:

ЗАС Кошель
19.02.2010, 22:00
Эстония послала своих ,,миротворцев,, в Афганистан...:bj:

Ну флаг им в руки и букет в ...
Хотя мужики и не виноваты, они заложники политики...жаль мне их...не хочется смертей и слёз матерей...И не важно кто они эстонцы, мои любимые Американцы, или ещё кто...
так по мне Жень нет ничего смешного...это живые люди, чьи то дети, отцы, братья...жаль. очень жаль...
Меня в меньшей степени коснулся этот регион...родных там не было...друзья были, не все вернулись...
думаю кого коснулось больше, скажут , что это страшно и невосполнимо...

EUGENE_70
19.02.2010, 22:04
Жополизы они американские...Вот кто они!Их всякие Ансипы все пугают русскими.Так эстонцы несмотря на то что в экономической жопе из за страха перед русскими все равно за Ансипов голосуют...А Марту Лаару у меня руки чешуться морду набить за тот мнимум которым народ должен жить....

ЗАС Кошель
19.02.2010, 22:45
Жень, я тебе не про то...политика политикой, а умирают реальные парни....Живые люди..пешки в игре большой политики..и не их эта вина.
В любой войне отдуваются, простые парни , за амбиции политиков...

ЗАС Кошель
19.02.2010, 22:48
Жополизы они американские...Вот кто они!Их всякие Ансипы все пугают русскими.Так эстонцы несмотря на то что в экономической жопе из за страха перед русскими все равно за Ансипов голосуют...А Марту Лаару у меня руки чешуться морду набить за тот мнимум которым народ должен жить....

Ты тогда скажи почему у нас голосуют за карликов?...из-за стаха? Перед кем? Андоррой или вашей Эстонией? А могёт мы боимся Моголию в содружестве с С Кенией?

EUGENE_70
19.02.2010, 22:59
Жень, я тебе не про то...политика политикой, а умирают реальные парни....Живые люди..пешки в игре большой политики..и не их эта вина.
В любой войне отдуваются, простые парни , за амбиции политиков...Только эти Ансипы им мозги запудрили.Вот смотрел в свое время немного церемонию открытия креста в Таллинне,монумента свободы кажись.Эсты таакие довольные и радостные шли...А то что при кризисе миллионы на ентот монумент потратили пофигу...

ЗАС Кошель
19.02.2010, 23:35
Только эти Ансипы им мозги запудрили.Вот смотрел в свое время немного церемонию открытия креста в Таллинне,монумента свободы кажись.Эсты таакие довольные и радостные шли...А то что при кризисе миллионы на ентот монумент потратили пофигу...

Жень, может мы друг друга не поняли?, Я Про парней, и не важно как я к ним отношусь...я знаю, что они погибнут, и хрен им кто скажет спасибо...ну проходили мы это. Ваши политики этого понять не хотят...Те молодые которые маршируют во все возможных УНА-УНСО, Эстонских батальонах...просто идиоты, осознание придёт быстро...когда вернутся калеками, в цинках, никому по большому счёту не нужными....но будет поздно...

Старшой
20.02.2010, 04:32
В Алтайском крае осуждены молодые супруги, совершившие разбойное нападение и убийство 84-летней жительницы Каменского района. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в ходе судебного заседания было установлено, что 28-летний мужчина и 25-летняя женщина в ночь с 9 на 10 мая 2009г. проникли через окно в дом знакомой 84-летней жительницы с.Соколово. Здесь они по очереди избили ее деревянной доской по голове. После этого супруги украли у хозяйки дома 13 тыс. 700 руб., а также медали "Ветеран труда" и "60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.". От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

Супруги были задержаны через месяц после убийства ветерана. Также в ходе следствия была установлена причастность мужчины к незаконному изготовлению, хранению и ношению самодельного гладкоствольного огнестрельного оружия - обреза, а также к кражам металлических уголков с опор линии электропередач, совершенных осенью 2008г.

Собранные следственными органами следственного управления СКП доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора супружеской паре. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в", "ж", "з" ч.2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и п."в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, женщине - 14 лет.

Старшой
20.02.2010, 04:35
17 и 18 февраля 2010 года правоохранительные органы Алтайского края задержали троих молодых жителей Барнаула, подозреваемых в нападении на корейских студентов. Один из задержанных является несовершеннолетним

Напомним, что 15 февраля около 8 часов вечера у здания по улице Мерзликина города Барнаула трое молодых людей напали на двух студентов из Республики Корея, молодого человека и девушку, приехавших по программе обмена педагогического университета. В результате нападения потерпевшим были причинены телесные повреждения. Девушке госпитализация не потребовалась. Молодой человек госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы, где 18 февраля он скончался от причиненных ему телесных повреждений.

Следствие по делу продолжается.

В связи с убийством иностранного студента в Барнаул сегодня прибывает консул Южной Кореи и родители погибшего

Такие данные приводит представительство МИД РФ в Барнауле.

Родители погибшего Кьенг Бьенг Гила (Kong Byeong Gil) прилетят в краевую столицу рейсом из Пекина. Они заберут тело сына на родину. Похоже, жестокое убийство южнокорейского студента Барнаульской педагогической академии не пройдет бесследно. Его расследованию уже уделено особое внимание прокуратуры региона.

ЗАС Кошель
20.02.2010, 07:43
Похоже, жестокое убийство южнокорейского студента Барнаульской педагогической академии не пройдет бесследно. Его расследованию уже уделено особое внимание прокуратуры региона. Только по тому, что он кореец? А своих можем налево и право валить? МИД за них не вступится, скандала международного не будет...Что за страна...

Старшой
20.02.2010, 10:20
Только по тому, что он кореец? А своих можем налево и право валить? МИД за них не вступится, скандала международного не будет...Что за страна...

Андрей, аналогично мы тоже возмущаемся, если россиянина в другой стране убивают и наш МИД подключается.

val
20.02.2010, 19:11
eugene_70


жополизы они американские...вот кто они!


http://s001.radikal.ru/i194/1002/a7/1dfbb2ddabe0.jpg (http://www.radikal.ru)

Старшой
27.02.2010, 20:53
Демидовские премии вручены в Барнауле

27/02/2010 18:27

БАРНАУЛ, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Традиционный Демидовский бал, на котором вручены Демидовские премии по итогам 2009 года, сегодня прошел в Барнауле.

В области литературы премия присуждена известному алтайскому писателю Станиславу Вторушину за книгу "Литерный на Голгофу", рассказывающую о последних днях жизни семьи императора Николая Второго. За исторический труд - двухтомную "Энциклопедию Бийска" - награжден Бийский педагогический государственный университет.

В музыкальной номинации победил композитор Михаил Стариков, представивший на суд попечительского совета Фонда сборник песен на стихи известного алтайского поэта Геннадия Панова, воспевающих малую Родину. В сфере изобразительного искусства лучшим признан художник Валерий Марченко, а в архитектуре - Алтайская краевая общественная организация Союза архитекторов России.

За достижения в промышленном производстве и предпринимательстве награжден приборостроительный завод "Ротор", наладивший выпуск уникального изделия - "Конус-датчика", являющегося составной частью унифицированных подвесных агрегатов для заправки самолетов в воздухе.

Все номинанты в этом году отбирались с точки зрения их реформаторского вклада в ту или иную отрасль, рассказала вице-президент попечительского совета Демидовского фонда Ирина Козлова.

Президент Демидовского Фонда Владимир Песоцкий отметил на открытии бала, что, несмотря на кризис, алтайские меценаты нашли возможность провести его на хорошем уровне. Всем лауреатам вручены премии в размере 50 тысяч рублей и медаль с силуэтом Акинфия Демидова, благодаря горнорудным предприятиям которого Алтай превратился в развитый промышленный и культурный регион России.

Имя еще одного реформатора России - премьер-министра Петра Столыпина часто упоминалось на Демидовском балу. Сто лет назад он проехал по Алтаю, именно с его приездом здесь связывают развитие региона как важного аграрного центра России. Поездке Столыпина по Алтаю посвящена выставка фотографий и картин в фойе шоу-центра "Колизей", где проходит бал.

Демидовский бал проводится в Барнауле с 1992 года с целью поддержки и развития региональных традиций предпринимательства и зодчества, сохранения и распространения достижений науки и искусства в Алтайском крае.

Демидовская премия для ученых была учреждена в 1831 году уральским промышленником Павлом Николаевичем Демидовым. Присуждалась до 1866 года ежегодно и считалась самой почетной неправительственной наградой России. В 1993 году в Екатеринбурге по инициативе Уральского отделения РАН и в результате объединения усилий уральских ученых и предпринимателей традиция возобновилась. Общенациональные неправительственные Демидовские премии присуждаются за личный выдающийся вклад в области наук о Земле, физики и математики, экономики и предпринимательства, а также за вклад в гуманитарные науки. Лауреаты определяются путем опроса специалистов той или иной области. Окончательное решение выносят пять комиссий и комитет по премиям, в который входят крупнейшие ученые России. Средства на выплату премий поступают из Общенационального научного негосударственного Демидовского фонда. Размер премии за 2009 год составил 15 тыс долларов.

Демидовские премии за 2009 год для ученых были вручены в Екатеринбурге 5 февраля. Престижную награду получили академик РАН, начальник теоретического отдела Курчатовского научного центра, профессор Московского инженерно-физического института Юрий Каган, научный руководитель Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского академик Дмитрий Рундквист, декан факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова академик Юрий Третьяков и кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Оловников.

Каган получил премию за выдающийся вклад в развитие современной теории конденсированного состояния, Рундквист - за научное обоснование прогноза новых источников минеральных ресурсов, а Третьяков - за выдающийся вклад в развитие современного материаловедения. Четвертый лауреат - Алексей Оловников заслужил премию за цикл молекулярно-биологических работ, в которых впервые в мире было предсказано укорочение хромосом при старении.

Выступая перед учеными, губернатор Свердловской области Александр Мишарин назвал науку мощным двигателем экономических преобразований.

«Сегодня, когда перед страной стоит задача коренным образом модернизировать экономику и перейти на инновационный путь развития, роль научного подхода и освоение ее достижений неизмеримо возрастают», - сказал на вручении губернатор Свердловской области Александр МИшарин, отметив, что научные исследования и разработки на Среднем Урале ведут около 30 тыс человек.

Старшой
28.02.2010, 04:42
Один из самых массовых спортивных мероприятий пройдет в краевом центре в следующее воскресенье 7 марта на Широкой просеке. Второй год подряд Лыжный праздник совпадает с Лыжней России – спортивным забегом федерального значения.

Надо сказать, что с каждым годом количество участников, призов, а главное, эмоций и впечатлений неизменно растет. Еще бы! Тысячи барнаульцев разных возрастов, объединенные чувством спортивного азарта встанут на лыжи. Масштабы и цифры праздника удивляют: в этом году примут участие 27-30 тысяч человек, будет разыграно и подарено 40 тысяч призов, выпито 27-30 тысяч кружек горячего чая, съедено 30 тысяч блинов и пройдено 120 000 километров.

- Мы постарались учесть все пожелания и замечания участников прошлого года, - рассказал Александр Ракшин, генеральный директор компании "Мария-Ра". - В этом году будут заказаны 20 дополнительных биотуалетов, будем решать и проблему с парковочными местами, главное, попросим сотрудников госавтоинспекции быть доброжелательнее с участниками, не относиться к работе формально. Надеемся, что и погода нас не подведет.

Праздник начнется в 11.00 с массового старта лыжников. Но бывалые участники говорят, что лучше приехать раньше – очередь за лыжами выстраивается уже с 8 утра.

Кстати, к радости барнаульцев 7 марта прокат лыж на всех лыжных базах города будет бесплатным, также как и проезд на трамвае № 7 от Депо до остановки Кордон с 9.00 до 11.00 и обратно с 13.00 до 15.00.

Комбат56
28.02.2010, 09:16
Масштабы и цифры праздника удивляют: в этом году примут участие 27-30 тысяч человек, будет разыграно и подарено 40 тысяч призов, выпито 27-30 тысяч кружек горячего чая, съедено 30 тысяч блинов и пройдено 120 000 километров.


Задумки неплохие, нет слов!
Но, меня всегда коробит от таких вот планов. Они что, на блины и на чай заявки принимали? А если не выпьют и не съедят? Или главное отрапортовать, а там хоть трава не расти?
Ну правильно... есть у кого учиться! Нам уже обещали 20-22 медали Ванкуверские.

ЗАС Кошель
28.02.2010, 14:22
Задумки неплохие, нет слов!
Но, меня всегда коробит от таких вот планов. Они что, на блины и на чай заявки принимали? А если не выпьют и не съедят? Или главное отрапортовать, а там хоть трава не расти?
Ну правильно... есть у кого учиться! Нам уже обещали 20-22 медали Ванкуверские.

Не-е-е-е-е...тут другое...господин Ракшин бабосы отмывает, налоговые послабления зарабатывает, и пр. пр.

Gans
28.02.2010, 23:40
У нас на праздники очередное стихийное бедствие в городе случилось, которое уже за зиму.
Вначале дождик пошел и начал сугробы размывать, которые из города никак вывезти не могут. Народ обрадовалсо, но не тут-то было: к ночи подморозило, и пошел липкий снег. А утром встали трамваи - под тяжестью льда начали ломаться деревья и рвать провода. Но это еще не все. Пока трамвайщики электросеть чинили, вода, что по трамвайным путям текла - замерзла, кое-где вместе с трамваями. И всю неделю пути трамвайные бабами чистили, кондукторами и водителями. Только-только закончили. Так я это к чему... Сегодня по лесу походил, пофоткал немного. Там тоже деревьев наломало.

http://s43.radikal.ru/i099/1002/24/6ddf2974d640.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i115/1002/f2/8547f42a2d36.jpg (http://www.radikal.ru])

http://s60.radikal.ru/i167/1002/42/6b336ba85522.jpg (http://www.radikal.ru)



(http://www.radikal.ru])http://s005.radikal.ru/i211/1002/be/7a553f1436ca.jpg

aziat
28.02.2010, 23:50
Gans ....ты талант по жизни.красиво то как!!!!!:bi:

Александр
01.03.2010, 00:01
угу.........надо ученика тебе готовить, Gans:-)
аки Страдивари что-б был........всмысле ученик как Страдивари:-)

Gans
01.03.2010, 00:03
Дык я с учеником и ходил:br:
Жалко, фото все эти брильянты и пальмы передает лишь отчасти....

Александр
01.03.2010, 00:17
Евгений, а это...........а я никак не сойду за типо Страдивари-лайт?:-)
вот, блин, сегодня пробку "Калашникова" фотал долго, нервничал:-)
а ить зеркалкой, и всё никак:-(

только не говори "Главное - свет установить!":-)

Gans
01.03.2010, 00:25
Евгений, а это...........а я никак не сойду за типо Страдивари-лайт?:-)
вот, блин, сегодня пробку "Калашникова" фотал долго, нервничал:-)
а ить зеркалкой, и всё никак:-(

только не говори "Главное - свет установить!":-)

"Тушки, стекла... рамка!" - такая у меня подпись на фотосайте. http://photofile.ru/users/gans63/

Через неделю-пару начнем. Ресурс заканчиваю.

На самом деле за каждым удачным кадром - десяток выброшенных в корзину

Александр
01.03.2010, 00:29
Через неделю-пару начнем. Ресурс заканчиваю.

звучит угрожающе!:-)))))

Gans
01.03.2010, 01:07
звучит угрожающе!:-)))))

Потерпи, это промоушн такой
А если по делу, то, имея зеркалку, грех не воспользоваться возможностями акцентирования, которые дает открытая диафрагма.
Только она в фокусе, родимая сорокаградусная бутылочка, а все вокруг расплываецца и тает! А на ней, запотевшей, слеза (в морозилке подержать - огурцов для съемки это тоже касается).
А свет чо - свет неплохой.

Александр
01.03.2010, 01:24
пацтулом! диа-фрагма...........


:-))) а эттто......открой ветку "Глоссарий фото-терминов" и оттудова начнем.......

на самом деле я серьезно............

Gans
01.03.2010, 01:49
пацтулом! диа-фрагма...........


:-))) а эттто......открой ветку "Глоссарий фото-терминов" и оттудова начнем.......

на самом деле я серьезно............
Нет проблем. только завтра вечером - у меня через 10 мин карета превратицца в тыкву, я за инет поленился заплатить сегодня

Александр
01.03.2010, 02:03
мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
точно.............

а как я в сети если уже март?

Александр
01.03.2010, 02:03
с весной Вас, Братья!

ГОБИЕЦ76
01.03.2010, 19:46
Вот, такие места есть у нас. Уникальные озёра.
http://www.rian.ru/general_jurisdiction/20100301/211544337.html

Сергей Ч.
02.03.2010, 01:11
Женская логика.... это что-то.
Сегодня утром встаю с постели, жены рядом нет. Слышу готовит на кухне.
Захожу... на меня ноль внимания, ну я сразу понял, что что-то не так, а
что не пойму. В уме вспоминал вроде все нормально, вроде рано пришел, в
общем подозревать пока не в чем, а она все равно ноль, глаза сверкают
как угли, если б могла метать молнии, то я бы уже сгорел и испарился. Я
ей мол: " солнце чево не так?", а она мне: " все вы мужики казлы и гады
редкостные, а ты в особенности."....
короче после разговора выяснилось, что ей приснился сон.. сон понимаете,
где я якобы был с другой и она нас засекла.
Я думал мое ржание слышали все соседи.


(не мое, просто понравилось)

aziat
02.03.2010, 01:20
САНЯ....Как тебе сегодняшнее заявление ПРЕЗИДЕНТА о закрытии половины СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ?Не сильно ли ЗАГНУЛИ...там наверху?Сколько людей без работы останется!!!:an:

Старшой
02.03.2010, 04:51
В Барнауле прошел антифашистский пикет

Поводом для проведения пикета послужило убийство студента из Южной Кореи: Кьёнг Бьёнг Гил прибыл в Барнаул, в педакадемию, по программе обмена. 15 февраля он стал жертвой нападения группы молодых людей, а спустя три дня скончался в реанимации.
Организаторы акции – «Комитет 19 января» – уверены, что нападали на корейца неонацисты. «Помнить – значит бороться», – под таким лозунгом проходил пикет. Это мероприятие одновременно акция памяти и протеста, против того, из-за чего погиб молодой человек.

Поддержали акцию около 100 человек – в основном молодые люди. Пришедшие принесли с собой свечи и зажгли их в память о погибшем. Все желающие могли написать свое мнение о произошедшем на баннере.

Акцию планировали провести на девятый день после смерти студента, заявка была подана за три дня, однако администрация города к трем дням, положенным для рассмотрения заявки на проведение пикета, прибавила еще день подачи заявления и день проведения акции. Также было предложено перенести место на несколько десятков метров: с обозначенной организаторами площади Свободы к памятнику жертвам политических репрессий.

– Мы подали заявку в первый же день после выходных, так что получалось, что 27 февраля – это четвертый день со дня подачи. Однако администрация перенесла проведение акции на день. Мы не пошли на конфронтацию и согласились изменить число, – говорит организатор акции Сергей Андреев, – и, тем не менее, городская администрация считает проведение этого мероприятия нелегитимным, потому что они изменили еще и место пикета, а мы не подписали никаких официальных бумаг, в которых бы дали согласие на перенос.

Еще до начала пикета представитель городской администрации вручил Андрееву повестку в Центральный районный отдел милиции. После этого сотрудник милиции – предупреждение о том, что в мероприятии не могут принимать участие экстремисты. Пояснил: экстремисты – это нацболы, и предупредил об ответственности.

Один из участников пикета, Аркадий Контев, преподаватель педагогической академии, в которой обучался убитый студент, говорит:

– Мне стыдно за мой город, за мою страну, что здесь происходит подобное и это никого не касается. Это видно из того, что людей сегодня совсем немного. Независимо от того, были ли это националисты или просто безмозглые хулиганы, это не рядовое событие. По отношению общества можно судить о том, что творится в душах и мыслях людей.

гена ендиряков
02.03.2010, 07:45
Женская логика.... ... " все вы мужики казлы и гады
редкостные, а ты в особенности."....
.... что ей приснился сон.. сон понимаете,
где я якобы был с другой и она нас засекла.
...
(не мое, просто понравилось)

Не ОДИН я, оказывается...было такое лет 15 назад....))))

Александр
02.03.2010, 16:01
САНЯ....Как тебе сегодняшнее заявление ПРЕЗИДЕНТА о закрытии половины СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ?Не сильно ли ЗАГНУЛИ...там наверху?Сколько людей без работы останется!!!:an:

а люди еще летом уволены....а кто и весной.........прошлого года, естесна.........
санация предприятий окончена, остается только "наслаждаться плодами"..........

Сергей Крона
02.03.2010, 18:03
САНЯ....Как тебе сегодняшнее заявление ПРЕЗИДЕНТА о закрытии половины СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ?Не сильно ли ЗАГНУЛИ...там наверху?Сколько людей без работы останется!!!:an:
Маргарет Тэчер заявляла, что для Советского Союза хорошо 15 миллионов населения. Может, к этому и идет? Сначала нет работы, потом ... и ласты склеивать можно.

Старшой
02.03.2010, 18:50
Оборот поспелихинских бизнесменов составил 685 млн рублей Поспелихинские бизнесмены аккуратно пополняют налогами местный бюджет

В 2009 году предприниматели из Поспелихинского района Алтайского края http://www.altairegion22.ru/rus/territory/regions/pospelrain отгрузили товаров и предоставили услуг на сумму 685 миллионов рублей

Такие показатели были озвучены на очередном заседании общественного совета по развитию предпринимательства, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, было отмечено, что в качестве предпринимателей в прошлом году в районе зарегистрировано 727 человек. На долю предпринимателей приходится 80% оборота розничной торговли, 92% – общественного питания, 54% – различных услуг.

За счёт налоговых отчислений малого и среднего бизнеса формируется около 40 процентов доходов районного бюджета. В настоящее время в предпринимательских структурах занято 5400 человек, что составляет 51,7 процента численности экономически активного населения района.

Отмечено было также, что в 2009 году администрация Поспелихинского района разместила различные заказы для малого бизнеса на освоение свыше 8 млн. рублей бюджетных средств.

aziat
03.03.2010, 00:36
СЕРГЕЙ КРОНА.........И ласты склеивать можно:bi:

Старшой
05.03.2010, 05:10
Пачка денег, золото и мужчины в трусах: группа наркоторговцев задержана в Рубцовске

В ходе проведенной операции оперативными сотрудниками и спецназом Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю реализовано 15 входов и обысков по месту жительства членов группы, по подозрению в преступных действиях задержано более 20 человек.

Идейными вдохновителями и организаторами этой ОПГ стали несколько женщин-цыганок, которые подобрали себе помощников по сбыту наркотиков из числа местных наркозависимых.

"Наиболее «деятельная» цыганка, которая известна в криминальной среде Рубцовска под именем Марианна, 1970 г.р., в течение короткого времени наладила поставки героина в город, его фасовку и сбыт через сеть своих «барыг». Её подручные также более известные по кличкам «Муха», «Софа» и «Синица» ежедневно продавали не менее 100 грамм наркотического вещества через сеть посредников-наркоманов. Это был основной и единственный род занятий данных лиц. Таким образом, группа контролировала оборот героина сразу в нескольких микрорайонах города, в том числе известных своей криминальной обстановкой, таких как «Шлакоблочный» и «Черемушки», - отмечает Павел Селиверстов.

Наркополицейские также отмечают, что выручка от наркотиков поступала в оборот организаторов группы на приобретение новых партий, а также покупку квартир, дорогостоящих ювелирных украшений и предметов роскоши. Значительная часть денежных поступлений, по их собственным признаниям, шла на содержание «общака» местных криминальных сообществ.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, собрана обширная доказательная база преступной деятельности членов группы. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело, 7 активных участников арестовано, ведется следствие. Изъяты значительные объемы наркотика, денежные средства, полученные от его продажи.

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 19:47
Кривое зеркало?
http://rusnovosti.ru/news/78981/

ГОБИЕЦ76
05.03.2010, 19:58
Сам пью, сам гуляю(Гоголь)
http://unian.net/rus/news/news-366085.html

Старшой
08.03.2010, 10:19
Рыбак выловил из сибирской реки Обь взрослую пиранью.
Взрослую особь пираньи, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, выловили рыбаки в реке Обь в окрестностях Барнаула.
Рыба весит 634 грамма. Поймавший пиранью рыбак с многолетним стажем Сергей Колмаков демонстрирует крупные зубы хищника, а также с легкостью делает пропил в деревянной доске прочным плавником пираньи, смертельно опасным для любой ее жертвы. "Это жуткая находка. - сказал Колмаков. - Никогда бы не подумал, что в наших водах водится такая страшная рыба".

Черную или обыкновенную пиранью опознали и специалисты. Ученые кафедры зоологии Алтайского государственного университета, впрочем, не знают, как она оказалась в сибирской реке.

Пираньевые - подсемейство хищных рыб семейства харацидовых, обитающих в реках и водоемах Южной Америки. Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.

http://s53.radikal.ru/i141/1003/fe/3977d4551041.jpg (http://www.radikal.ru)

Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ) произвели вскрытие черной пираньи, выловленной алтайскими рыбаками в реке Обь в окрестностях Барнаула. Исследования пролили свет на загадочное появление в Сибири хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки.

«Желудок пираньи наполнен мясом искусственного происхождения. Именно такой пищей рыбу кормят, когда содержат в аквариуме. Это означает лишь то, что кто-то, возможно ради забавы, выпустили хищника в бассейн Оби»,

Сергей Ч.
08.03.2010, 10:47
Сожрут и не заметишь...

Сергей Крона
08.03.2010, 13:15
Рыбак выловил из сибирской реки Обь взрослую пиранью.
Взрослую особь пираньи, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки, выловили рыбаки в реке Обь в окрестностях Барнаула.
Рыба весит 634 грамма. Поймавший пиранью рыбак с многолетним стажем Сергей Колмаков демонстрирует крупные зубы хищника, а также с легкостью делает пропил в деревянной доске прочным плавником пираньи, смертельно опасным для любой ее жертвы. "Это жуткая находка. - сказал Колмаков. - Никогда бы не подумал, что в наших водах водится такая страшная рыба".
Черную или обыкновенную пиранью опознали и специалисты. Ученые кафедры зоологии Алтайского государственного университета, впрочем, не знают, как она оказалась в сибирской реке.
Пираньевые - подсемейство хищных рыб семейства харацидовых, обитающих в реках и водоемах Южной Америки. Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.
http://s53.radikal.ru/i141/1003/fe/3977d4551041.jpg (http://www.radikal.ru)
Ученые Алтайского государственного университета (АлтГУ) произвели вскрытие черной пираньи, выловленной алтайскими рыбаками в реке Обь в окрестностях Барнаула. Исследования пролили свет на загадочное появление в Сибири хищной рыбы, традиционно обитающей в водоемах Южной Америки.
«Желудок пираньи наполнен мясом искусственного происхождения. Именно такой пищей рыбу кормят, когда содержат в аквариуме. Это означает лишь то, что кто-то, возможно ради забавы, выпустили хищника в бассейн Оби»,
Старшой, пулю поди отлили, да не сейчас, а почти год назад
http://kemzveri.ru/news/2009-06-02-126
Вот, почитай

Старшой
08.03.2010, 14:30
Старшой, пулю поди отлили, да не сейчас, а почти год назад
http://kemzveri.ru/news/2009-06-02-126
Вот, почитай

Точно, ещё прошлым летом.

Сергей Ч.
08.03.2010, 15:58
Ну тогда это утка..., рыбу неизвестного происхождения находили почти везде - где журналистам скучно.

Старшой
08.03.2010, 16:15
Ну тогда это утка..., рыбу неизвестного происхождения находили почти везде - где журналистам скучно.

Сергей, но подтверждается фотографиями.

Сергей Ч.
08.03.2010, 16:23
http://donbass.ua/news/technology/discoveries-and-studies/2009/09/28/v-dnepre-obnaruzheny-pirani-mutanty-foto.html вот те и с фотографиями....

а вот типа объяснения http://www.rybolov.de/forum/raznoe/700

Сергей Ч.
08.03.2010, 16:25
А вот и статья с такой же фоткой http://obzor.westsib.ru/news/77205 и оригинал http://lenta.ru/news/2006/05/24/pirana/ (рядом с фото надпись где взяли фото)

Александр
08.03.2010, 16:47
Серега Ч. после недавних событий не верит в подтверждения в виде фото:-)

ему теперя в качестве доказательств скульптуры подавай:-))

«Лежит на трубе и жиреет не по дням, а по часам. Как красную пожарную машину увидит, сразу в воду ныряет. Хоть спецтехнику перекрашивай в зеленый цвет», - сетует начальник управления МЧС г. Мариуполя Сергей Харченко. Для него и сотни мариупольских пожарных сбежавший от дрессировщика крокодил уже давно превратился в головную боль. Какие только ловушки ни изобретали спасатели, даже морских свинок в качестве приманки использовали, а результат охоты нулевой. «К капкану крокодил и близко не подходит, сорока метров расставленных сетей не хватает. Надо как минимум метров двести, чтобы перекрыть весь участок, и сейчас мы срочно пытаемся их изыскать»

http://s13.radikal.ru/i186/1003/4d/e1d149c5b7eb.jpg (http://www.radikal.ru)

Сергей Крона
08.03.2010, 18:44
Сергей, но подтверждается фотографиями.
Хоть и не мне, но...
вспомни чудесные работы САДа. Фотошоп все терпит. Ничто не красит женщину так, как фотошоп.

Старшой
08.03.2010, 19:07
Вот где взял.

http://images.yandex.ru/search?text=%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D 1%8F%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0% B5&stype=image

ГОБИЕЦ76
08.03.2010, 19:17
Хоть и не мне, но...
вспомни чудесные работы САДа. Фотошоп все терпит. Ничто не красит женщину так, как фотошоп.

Склоняюсь к мнению Сергея. Уже несколько лет, показывают, примерно такие-же штуковины. Только выловленные в разных местах. И в дельте Волги уже ловили и под Самарой и т.д. Рейтинг поднимают, своим изданиям. Фотошоп, чистой воды.

Сергей Ч.
08.03.2010, 22:43
Серега Ч. после недавних событий не верит в подтверждения в виде фото:-)

ему теперя в качестве доказательств скульптуры подавай:-))

«Лежит на трубе и жиреет не по дням, а по часам. Как красную пожарную машину увидит, сразу в воду ныряет. Хоть спецтехнику перекрашивай в зеленый цвет», - сетует начальник управления МЧС г. Мариуполя Сергей Харченко. Для него и сотни мариупольских пожарных сбежавший от дрессировщика крокодил уже давно превратился в головную боль. Какие только ловушки ни изобретали спасатели, даже морских свинок в качестве приманки использовали, а результат охоты нулевой. «К капкану крокодил и близко не подходит, сорока метров расставленных сетей не хватает. Надо как минимум метров двести, чтобы перекрыть весь участок, и сейчас мы срочно пытаемся их изыскать»

http://s13.radikal.ru/i186/1003/4d/e1d149c5b7eb.jpg (http://www.radikal.ru)


Сань, так энтот крокОдил исключение из правил... он же Мариупольский :-))
(в крокодила верю 100%)

Александр
08.03.2010, 22:46
и не говори:-) вот хитрый ведь, падлюка:-))

Сергей Ч.
08.03.2010, 23:59
Ну так всё равно ж выловили... хоть и с трудом

Старшой
12.03.2010, 04:53
На Алтае от отравления лекарством погибла роженица

В Алтайском крае четверо рожениц отравились лекарственными препаратами, одна из женщин погибла. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Трагедия произошла в родильном доме Ключевского района. У четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одну из женщин спасти не удалось. У еще одной - погиб ребенок. "Всем четверым были введены разные лекарства, но на основе физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови. - рассказала корр. ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления Людмила Рязанцева. - Вскрытие показало, что у погибшей женщины вся кровь свернулась, произошел отек головного мозга". Малышей у двоих женщин медикам спасти удалось.

Уголовное дело возбуждено по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

Старшой
12.03.2010, 04:55
Среднюю зарплату в крае поднимут до 11 885 рублей
Барнаульским рабочим пообещали увеличение зарплаты даже в нынешний непростой период

Всякий работник хочет получать зарплату повыше, а работодатель на оплате труда предпочел бы сэкономить

Золотую середину в интересах сторон нашли сегодня в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения. На совместном заседании Алтайского краевого совета профсоюзов, краевого объединения работодателей и администрации Алтайского края было подписано соглашение на 2010 год об увеличении средней заработной на предприятиях до 11885 рублей в течение текущего года.

Другим социально значимым решением стало обязательство работодателей, получающих государственную поддержку в рамках краевой целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2010 году», исключить практику введения режима неполного рабочего времени одновременно с проведением процедуры сокращения численности или штата работников.

Старшой
12.03.2010, 04:57
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции¸ подозреваемых в покушении на получение взятки в крупном размере

Его возбудил отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по материалам Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

По данным следствия, 24 февраля 2010 года в дневное время старший оперуполномоченный управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУВД по Алтайскому краю покушался на получение от индивидуального предпринимателя взятки в сумме 300 тысяч рублей. Данные денежные средства предназначались для передачи старшему следователю отдела милиции № 2 УВД по городу Барнаулу за возврат изъятого у предпринимателя в ходе обысков компьютерного оборудования, а также за не привлечение последнего к уголовной ответственности по делу о мошенничестве. Вечером 25 февраля 2010 года подозреваемые задержаны.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сергей Крона
12.03.2010, 06:52
Среднюю зарплату в крае поднимут до 11 885 рублей
Барнаульским рабочим пообещали увеличение зарплаты даже в нынешний непростой период
Всякий работник хочет получать зарплату повыше, а работодатель на оплате труда предпочел бы сэкономить
Золотую середину в интересах сторон нашли ...

Про среднюю зарплату и говорить нечего. Слиишком разброс большой - минималка и максималка. А в итоге - средняя.
Это как в анекдоте. Я съел курицу, а ты нет, в среднем каждый съел полкурицы.

Ула хан
12.03.2010, 19:39
А у нас наднях ВТАшный Ми-8мтв сел с подбором, провалился и подломил балку. Бляха, а у них машины почти новые. Сейчас крику будет...

Старшой
12.03.2010, 22:08
СКП проведет дополнительное расследование катастрофы Ми-171 на Алтае

Западно-Сибирскому следственному управлению на транспорте Следственного комитета поручено провести дополнительное расследование крушения вертолета Ми-171 в Республике Алтай 9 января 2009 года, сообщается 3 марта на сайте СКП РФ.

«По результатам оперативного совещания руководителю Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Сергею Грызыхину поручено организовать дополнительное расследование, обеспечить его всесторонность и объективность, а также принять исчерпывающие меры по оперативному исполнению указаний, данных при отмене постановления о прекращении уголовного дела 28 января 2010 года», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что уже определены направления расследования и его перспектива, а также комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий.

Напомним, в ноябре 2009 года председатель СКП РФ Александр Бастрыкин поручил органам процессуального контроля тщательно изучить материалы этого уголовного дела, прекращенного еще в августе 2009 года.

Инцидент с Ми-171 получил в свое время широкую огласку, и даже не столько в связи с самой катастрофой, а сколько из-за того, что с борта этого вертолета крупные чиновники охотились на краснокнижных архаров. Вскоре после аварии интернет запестрил фотографиями с места происшествия — рядом с разрушенной машиной лежали трупы животных.

В момент катастрофы в воздушном судне находились 11 человек, семь из которых погибли, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Еще четверо пассажиров получили травмы, среди них — замглавы Республики Алтай Анатолий Банных.

По факту крушения вертолета было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). В апреле было возбуждено уголовное дело по факту охоты пассажиров Ми-171 на архаров по ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Позже оба дела были объединены в одно производство.

Старшой
12.03.2010, 22:10
Глава алтайского крайздрава, где отравились четыре роженицы, отправлен в отставку
Губернатор Алтайского края Александр Карлин отправил в отставку начальника крайздрава Валерия Елыкомова. Таким образом губернатор отреагировал на трагедию с четырьмя роженицами в селе Ключи Ключевского района. В этом лечебном учреждении, как предполагается, в результате отравления некачественным физраствором погибла одна роженица, а у одной из женщин ребенок родился мертвым.

"К сожалению, от подобных трагических случаев никто не застрахован", - говорится в сообщении на официальном сайте региона. "Однако попытки скрыть такого рода информацию недопустимы", - считает губернатор.

- Физраствор, которым кололи рожениц на Алтае, был мутный
- Врачи: "Пострадавшие роженицы готовы к выписке"
- Муж роженицы, потерявшей ребенка, подаст на врачей в суд

Дело в том, что медики вовремя не информировали компетентные органы о случившемся. Росздравнадзор узнал о ЧП лишь из газет, передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время пострадавшие женщины находятся в стационарном отделении Краевой клинической больницы. Их жизни вне опасности. Приняты исчерпывающие меры по минимизации вредных для их здоровья последствий. Расследование всех обстоятельств произошедшего в Ключевской ЦРБ сейчас продолжается и находится на особом контроле краевых властей", - говорится в официальном сообщении.

Физраствор, которым кололи рожениц на Алтае, был мутный

Как заявил сегодня журналистам руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Понамарев, следователи рассматривают две основные версии причин отравления рожениц. Первая версия, выдвинутая в самом начале, - трагедию обусловил некачественный физраствор. Вторая - халатность медперсонала больницы.

По словам Понамарева, "в этом деле много странного". В частности, медики пытались скрыть случившееся. Следственный комитет узнал о произошедшем только из милицейских сводок, когда скончалась одна из женщин. Кроме того, Понамарев указал на определенные нарушения, которые уже известны следствию, - физраствор роженицам набирался из одного флакона, что запрещено санитарными нормами. Более того, раствор был мутный, чего не могли не заметить медработники.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека". Следственное управление, несмотря на версию с халатностью, пока не собирается переквалифицировать статью.

Как накануне сообщил замначальника алтайского крайздрава Виктор Яковлев, серия физраствора, которая применялась для инъекций пострадавшим, соответствовала всем предъявляемым к этому препарату требованиям. Согласно предварительным данным, содержимое флаконов с физраствором, которые были изъяты в ключевском роддоме, полностью соответствует всем установленным параметрам. Для большей убедительности специалисты сделали посев на бактериальную флору, чтобы исключить наличие вредных микробов. Результаты этих исследований будут готовы не раньше, чем через неделю, 23 марта.

Врачи: "Пострадавшие роженицы готовы к выписке"

Три из пострадавших женщин уже идут на поправку, их состояние удовлетворительное. "Если бы не метель и закрытие трасс по всем направлениям из Барнаула, мы бы выписали их хоть сегодня", - сообщили журналистам в крайздраве. Сейчас женщины находятся в краевой клинической больнице. По словам медиков, хорошо себя чувствуют и трое выживших малышей. Дети находятся вдали от мам - в больнице села Ключи под присмотром врачей.

Трагедия с четырьмя роженицами произошла в родильном доме Ключевского района Алтайского края 4 марта. У женщин резко ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одну из них спасти не удалось, у еще одной погиб ребенок. По данным следствия, всем четверым были введены разные лекарства, но на основе одного физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сегодня выразил соболезнования всем пострадавшим в этой страшной трагедии. Ход расследования этого дела он взял на личный контроль.

Муж роженицы, потерявшей ребенка, подаст на врачей в суд

Александр Гужевенко – муж роженицы из Алтайского края, потерявшей ребенка после введения ей лекарства, предположительно, с некачественным физраствором, намерен привлечь к ответственности виновников трагедии.

"Пятого марта Наталье стало хуже, в тот же день вечером она была отправлена в Барнаул. Сейчас выясняется, что ее прокапывали. Вообще нельзя было делать то, что наши врачи делали здесь", - сказал журналистам Гужевенко.

По словам Александра, он обсудил с женой произошедшее и просил ее не бояться и рассказать все, как было, сотрудникам правоохранительных органов. Как рассказал Гужевенко, следователь уже приходил к пострадавшим и брал у них показания.

Старшой
13.03.2010, 19:18
Погибшая роженица из ЦРБ Ключевского района Алтайского края получила тройную дозу препарата, - об этом заявил руководитель следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Александр Пономарев. В настоящее время следователи рассматривают две версии случившегося. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Первая версия – в ЧП виновна Рубцовская станция переливания крови, которая производила и поставляла некачественный физраствор. Вторая – халатность врачей Ключевского роддома.

- У нас есть показания пострадавших женщин и акушерки, которые утверждают, что используемый физраствор был помутневшим. При этом, когда медики увидели, что одной из женщин стало плохо, ей дважды делали инъекции, используя тот же физраствор. Таким образом, погибшая женщина получила тройную дозу, - поясняет Александр ПОНОМАРЕВ.

Халатность медиков еще и в том, что они вылили остатки рокового физраствора. Как пояснили потом, чтобы он, не дай бог, больше не использовался для других людей. Хотя по всем медицинским требованиям были обязаны сохранить остатки жидкости для экспертизы.

- Персонал Ключевского роддома был не совсем адекватным. Какая была необходимость уничтожать физраствор, защищая себя, вместо того чтобы оставить его, провести исследования и установить истину? – говорит руководитель следственного комитета.

Теперь экспертиза опасного флакона физраствора будет проводится по смывом с его со стенок.

"Я ответственно заявляю, что все трое новорожденных живы и здоровы. Мы уже готовим их к выписке, - говорит Владимир НОЖЕНКО, главврач Ключевской больницы. – ЧП взято под особый контроль Главного управления по здравоохранению Алтайского края, сейчас за нами тщательный контроль, поэтому если бы что-то еще случилось, то об этом сразу же были проинформированы вышестоящие органы. Откуда только берутся слухи, я вообще не понимаю".

Как уже сообщало ИА "Амител", 4 марта 2010 года в родильном доме Ключевского района у четверых рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором. 25-летней потерпевшей экстренно проведена операция – кесарево сечение, после чего она была направлена в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга. Кроме того, 34-летняя пациентка роддома родила мертвого ребенка, во время операции у роженицы несколько раз останавливалось сердце. Еще двое рожениц были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Накануне, 12 марта, глава Алтайского края Александр Карлин уволил начальника Управления по здравоохранению Валерия Елыкомова.

Федор 77-79
14.03.2010, 09:57
В мох краях произошла трагедия. Из за обильных осадков и таяния снега, ночью 11 марта в соседнем Аксуском районе прорвало плотину водохранилища в селе Кызылагаш. Смотрю областное телевидение страшное зрелище. 25 человек погибло. Есть без вести пропавшие. Обморожения и всякие травмы.Людей предупреждали об опасности. Добро никто не хотел бросать.
В соседнем селе Сагабиен также снесло мост на автотрассе. Правда без жертв. Там просто из ущелья большая вода пришла.
Парализовано Автомобильное движение по трассе Алматы -Усть-Каменогорск.
В Уштобинской долине посносило железнодорожные мосты. Движение поездов остановлено, все пассажирские поезда идут вокруг Балхаша через Чу.
Подтянуты войска, в срочном порядке ликвидируется последствия трагедии
Людей жалко, без документов без имущества. Разместили пострадавших в солдатских казармах.
Помогают кто чем может.

ЗАС Кошель
14.03.2010, 11:32
Мдя...весна началась...

Сергей Крона
14.03.2010, 14:28
Федор 77-79 писал: 25 человек погибло. Есть без вести пропавшие. Обморожения и всякие травмы.Людей предупреждали об опасности. Добро никто не хотел бросать.
Трагедия, что и говорить. Но ведь и жадность погубила, а у гроба нет карманов.

Старшой
14.03.2010, 20:38
Живу на берегу реки, если уровень поднимется больше чем на 1 метр, подтопит.

ЗАС Кошель
14.03.2010, 21:26
Живу на берегу реки, если уровень поднимется больше чем на 1 метр, подтопит. Загадка для тебя ...Это что???http://s06.radikal.ru/i179/1003/ec/9eaf80cbe11b.jpg (http://www.radikal.ru)

SAD
14.03.2010, 21:36
Загадка для тебя ...Это что???http://s06.radikal.ru/i179/1003/ec/9eaf80cbe11b.jpg (http://www.radikal.ru)

Это: Реклама твоего удачного фотосюжета..... :-))

SAD
14.03.2010, 21:39
Ааааа, вот так получше будет....

http://s61.radikal.ru/i174/1003/29/3e5a16eeb007.jpg (http://www.radikal.ru)

ЗАС Кошель
14.03.2010, 21:43
Это: Реклама твоего удачного фотосюжета..... :-)) Не-е-е-е-е фото не моё...

Старшой
14.03.2010, 21:48
Загадка для тебя ...Это что???http://s06.radikal.ru/i179/1003/ec/9eaf80cbe11b.jpg (http://www.radikal.ru)

Затон.

ЗАС Кошель
14.03.2010, 22:17
Затон.

Энто что? Какой такой Затон...

РВГ
14.03.2010, 22:19
Долго думал надо-ли, вообще , и в эту тему в частности дать эту ссылку: http://www.libereya.ru/public/reforma.html
Потом решил, что все таки надо.
Во-первых тема назвыается "Что творится там где мы живем"
Живем в России
Во-вторых просто не нашел другой подходящей темы.
Ну и почему решил все таки дать ссылку. Меня судьба Армии волнует и мне не безразлично, что с нашей Армией будет.
Если я что-то не то сказал, господа модераторы, прошу удалить.

Комбат56
15.03.2010, 08:10
Письмо сильное, нужное (уже давно), но есть очень большие подозрения что к нему никто не прислушается!!!
А наш Верховный Главнокомандующий в армии служил?

Старшой
18.03.2010, 11:38
из-за непогоды в барнауле отменены междугородние рейсы

сегодня, 18 марта, в связи с резким ухудшением погодных условий на территории алтайского края по решению руководителей, занимающихся междугородними пассажирскими перевозками, отменены рейсы из г. барнаула во всех направлениях. об этом корреспонденту иа regnum новости сообщили в отделе пропаганды угибдд гувд по региону.

в направлении барнаул - бийск и бийск - барнаул ограничено движение пассажироперевозящего транспорта, кроме автобусов малой вместимости. управление гибдд гувд по алтайскому краю рекомендовалот гражданам воздержаться от дальних поездок в данный период.

как уже ранее сообщали иа regnum новости, 18 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 17-22 м/с, снег, мокрый снег, местами сильные осадки, метели, гололедные явления.

Сергей Ч.
20.03.2010, 01:26
Валерий Лозовой — новый глава ГАИ Украины — начал свою работу в Госавтоинспекции в 1985 году на должности старшего инспектора ГАИ, со временем дослужился до начальника ГАИ Донецка. На этой должности он прослужил более 10 лет (немалый срок, как для такого крупного и непростого города). Горожанам он запомнился тем, что требовал от своих инспекторов дежурить на праздники в белых рубашках, проводил на центральной площади Донецка Дни ГАИ с выставками техники и спецсредств.

В 1999 году Лозовой был уволен за попытку остановить народного депутата. «Начальник ГАИ ехал с водителем и заметил машину с водителем в камуфляже, который явно нарушал правила и отказался остановиться. Лозовой догнал машину во дворе дома, но водитель его оттолкнул, бросил машину и убежал в квартиру. Оказалось, это депутат КПУ, который пожаловался Симоненко, и Лозового сняли. Он подал иск, и Печерский райсуд Киева восстановил его в должности», — рассказал нам адвокат Лозового по этому делу Сергей Осыка.

«Валера — фанат своего дела, — поделился с «Сегодня» Павел Матвеев, бывший начальник УГАИ УМВД в Донецкой области. — А одна ситуация, в который мы с ним оказались, помнится до сих пор. В конце 90-х с рабочей поездкой в Донецке был президент Леонид Кучма, я сопровождал его кортеж. Глава государства решил изменить маршрут и захотел прокатиться по «неочищенным» от горожан улицам. Я в срочном порядке позвонил Лозовому — что будем делать?! Не знаю, что дальше делал Валера, но минуты через три нужная нам улица была «зеленой».

Матвеев рассказал нам, что «верхушка» ГАИ страны уже давно окрестила Донбасс самым сложным для работы регионом. «Во-первых, область самая густонаселенная в стране, во-вторых, в ее составе — неблагополучная с точки зрения статистики ГАИ Макеевка (милицией которой, к слову, руководил нынешний глава МВД Анатолий Могилев. — Авт.)», — говорит Матвеев, предположив, что именно по протекции нынешнего министра Лозовой и возглавил пост главы ГАИ: «Могилев и Лозовой много лет были в одной упряжке».

КИЕВ. Еще один выходец из Донецка, бывший замначальника ГАИ области Анатолий Куринный, в скором времени должен занять пост начальника ГАИ Киева. Его представление ожидается со дня на день. В донецкой облГАИ Куринный исполнял обязанности «креативного директора» — отвечал за социальную рекламу и комментарии для СМИ. Знакомые характеризуют его как сверхпунктуального человека — на все встречи приходит ровно за три минуты до начала. И даже в бане пользуется расписанием — сколько минут париться и сколько на бассейн. Куринный гордится своим здоровым образом жизни и в выходные может поиграть с друзьями в футбол.

http://www.segodnya.ua/news/14123974.html
*Вот что, что - а так как Донецкие ГАИшники водят автобусы с детьми к морю (это надо видеть - появляется гордость за них), я не видел больше нигде. Скажем ведут две машины, одна в голове колоны одна в замыкании. При подъезде к перекрестку - замыкающий делает рывок, выезжает на перекресток и ОСВОБОЖДАЕТ дорогу автобусам и все стоят... (я так понимаю - они готовы таранить нарушителя...) Потом когда колона прошла - замыкающий опять на своем месте...

Старшой
20.03.2010, 05:37
Состояние женщин, отравившихся в роддоме Ключевской ЦРБ, начинает улучшаться. Их выписывают из краевой клинической больницы, где они находились больше недели.

16 марта из краевой клинической больницы выписана Мария Тимошенко. Готовится к выписке Наталья Гужевенко, у которой погиб ребенок. Еще одна роженица – Виктория Горовая выйдет на следующей неделе, пишет 18 марта газета «Алтайская правда».

Пока женщины находились на лечении в Барнауле, их дети были под присмотром ключевских врачей. По словам акушера-гинеколога Евгении Кудиновой, новорожденных Юру Тимошенко и Эвелину Горовую уже забрали домой. Мария Тимошенко сразу после выписки приехала за сыном. А о маленькой Эвелине сейчас заботятся ее родственники. В больнице остается только ребенок погибшей Анны Колясниковой. Его судьбу решают органы опеки.

Напомним, что 4 марта у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им лекарственных препаратов с физиологическим раствором. Одной из пострадавших, 25-летней женщине, было экстренно проведено кесарево сечение, после чего ее направили в Краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта она скончалась от нарушения свертываемости крови и отека головного мозга. Еще одна из пострадавших, 34-летняя пациентка роддома, родила мертвого ребенка.

EUGENE_70
21.03.2010, 14:08
У нас недавно некоторые газеты вышли с чистым титульным листом в знак протеста против закона о раскрытии источника журналиста.Т.е. напечатав статью журналист обязан обнародовать свой источник,иначе статья закона.Вот вам и ,,демократия по эстонски,,!

Ула хан
21.03.2010, 14:43
А в наш аул намедни Ил-96 прилетал. Первый раз. Забрал на Москву 45 тонн рыбы. А мне скоро в отпуск, и лететь или на старой Тушке, или на "скотовозке" Ан-12. Где справедливость бляха?

Старшой
21.03.2010, 17:48
Барнаульские автомобилисты устроили акцию протеста
Более 500 митингующих подписались за резолюцию

Акция протеста проходила 20 марта, на площади Свободы. Накануне, организаторы постарались привлечь как можно больше внимания. Например, в почтовые ящики жителей города, разбрасывали листовки, призывающие бороться с повышением налогов.

– По сравнению с прошлым годом в организации митинга наметились улучшения, пришло больше народа, заинтересовались представители общественных организаций, - говорит Виктор Клепиков, председатель федерации автовладельцев Алтая.

Всего к участию в акции присоединилось около 50 городов России. Основными требованиями автомобилистов были отмена увеличения транспортного налога, реформа в системе ГИБДД, уменьшение таможенных пошлин, запрет на приватизацию дорог. Говорили и о техническом регламенте: он должен больше соответствовать интересам автовладельцев.

- В качестве альтернативы повышению цен мы видим включение транспортного налога в стоимость топлива. Если наши требования не будут выполняться, мы станем инициировать всероссийский референдум, - заявляет Виктор Клепиков.

Несмотря на то, что автовладельцы на митинге вели себя эмоционально, никаких организационных инцидентов на мероприятии не было. Кое-кто из прохожих не знал о митинге и, заинтересовавшись, также присоединялся к активистам. В итоге собрали более 500 подписей в резолюции митинга. Документ направят в Москву, откуда общую резолюцию Всероссийской акции протеста направят Правительству РФ.

Лёха-Связист
21.03.2010, 17:56
Забрал на Москву 45 тонн рыбы.

--- а что за рыба? в Москве рыбы не хватает, что ли?