PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

SERYJ
17.01.2014, 22:08
Прочитайте биографию про Степана Бандеру и потом говорите нацист или нет , так он всю войну просидел в лагере немецком

SERYJ
17.01.2014, 22:16
Это тебе сподбалкона так на мой вопрос ответили? про отношения с нациками.

Ганс , они тебе мешают ( нацики ) и вообще . что ты имееш в виду под этим словом?

si1953
17.01.2014, 22:22
Петрович, вруби лучше Кому Вниз Субботів або Птаха на ймення Нахтіґаль. Мне кажется, это лучше. Я уже...

РВГ
17.01.2014, 22:27
Не в/на Украине я живу и все приоисходящее меня за живое не берет, хотя и переживаю за то, чтобы не дай Бог дам не случилось смертоубийство.
А волнует меня гораздо больше вот что.
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0117/3c/b4bc58b645ee0af205a539cd85d80a3c.jpg
Красной линией соединены 2 точки: справа вверху это мой дом, слева внизу магазин-гастроном (супермаркет) "Сорока". Около 6 часов поступило в полицию сообщение, что магазин заминирован. В это время всегда, тем более в пятницу, народу там полно.
Оцепили все, жителей дома эвакуировали, приехали все службы.
На данный момент оцепление пока не сняли.
В СМИ информации тоже пока нет.
Транспорт по улице идет, остановку трроллейбуса перенесли подальше.
Что узнаю отпишусь.

Gans
17.01.2014, 22:29
Прочитайте биографию про Степана Бандеру и потом говорите нацист или нет , так он всю войну просидел в лагере немецком
Да читано, Сергей. В санаторном блоке Заксенхаузена он там просидел. И не всю войну, а с 41 по 44 год. Думаю, даже поправился. Напомни, Сергей, он оттуда сбежал?
А ОУН, где он Провидныком был, пока он в лагере сидел - с гитлером воевал? Да так, что Этого досих пор забыть не могут:

Поляки http://fakty.ua/166102-polskij-senat-obvinil-banderovcev-v-etnicheskoj-chistke-s-priznakami-genocida
Евреи http://www.rosbalt.ru/ukraina/2010/01/27/707517.html
Белорусы https://charter97.org/ru/news/2008/6/18/7493/
Украинцы http://novoross-73.livejournal.com/30880.html

Да и свои ОУНовцы тоже

"Панэ Юрий!
Вот вы совсем скоро - 23 мая будете отмечать ваш культовый партийный праздник - День героев.
Скажите, пожалуйста, для широкой громады - кто именно из плеяды националистических деятелей ваши герои, потому что вечно одни герои убивали и мучили других героев. Так как нам - рядовым украинцам определиться - кто из них большие герои?

Почему герои Бандеры и Лебедя уничтожали героев Бульбы-Боровца? Вот что он писал в своем открытом письме Проводу ОУН-б: "За что вы боретесь? За Украину, или за вашу ОУН? За Украинскую Державу, или за диктатуру в этой державе? За украинский народ, или только за свою партию?. .. Существовала ли когда либо на Украине такая революционная организация, которую собственный народ страшился бы больше злейшего врага, а ее членов не называл иначе, как "путярами" и "сокирниками"? ... Что общего имеют с освобождением Украины бандеровские попытки теперь подчинить украинские народные массы своей партийной диктатуре и фашистской идеологии, которая противна украинскому народу ... А сколько жертв террора, путования или позорное замучивание тех председателей сельских советов, бульбовцев, мельниковцев, радикалов, старых петлюровцев, бывших комсомольцев, безпартиийних сознательных и честных украинцев, которые погибли только потому, что были иных убеждений, осуждают преступную бандеровскую работу ".

Один из основателей украинского национально-освободительного движения и руководителей ОУН-м и ближайших к Андрею Мельнику людей Зиновий Кныш в своей работе "Бунт Бандеры" пишет:

"В партийном ослеплении и в ненависти к верным Проводу националистам боевки Степана Бандеры сотоварищи замордовали предательским способом тысячи украинцев. Жертвой бандеровского террора упали: сотник Емельян Сеник-Грибивский, подполковник инж. Николай Сциборский (создатель Конституции ОУН, - Варяг), полк. Роман Сушко, д-р Ярослав Мицик, Игорь Шубский, два брата Пришляка, сотни более низкого организационного актива и около 4000 рядовых членов, сторонников и бойцов.
Ответственность за смерть тех людей лежит на Степане Бандере и его помощниках. "

Так как рядовым украинцам определиться - кого выбрать героями: Бандеру и его людей, или тех деятелей национально-освободительного движения, которых они убивали? (http://varjag-2007.livejournal.com/4677130.html)"

Бандера ж ничого не зналЪ, ни тогда, ни потом - он в лягере в застенках мучался.

Gans
17.01.2014, 22:36
Не в/на Украине я живу и все приоисходящее меня за живое не берет, хотя и переживаю за то, чтобы не дай Бог дам не случилось смертоубийство.
А волнует меня гораздо больше вот что.

Красной линией соединены 2 точки: справа вверху это мой дом, слева внизу магазин-гастроном (супермаркет) "Сорока". Около 6 часов поступило в полицию сообщение, что магазин заминирован. В это время всегда, тем более в пятницу, народу там полно.
Оцепили все, жителей дома эвакуировали, приехали все службы.
На данный момент оцепление пока не сняли.
В СМИ информации тоже пока нет.
Транспорт по улице идет, остановку трроллейбуса перенесли подальше.
Что узнаю отпишусь.
С окнами осторожней. как нибудь от возможных осколков стекла поберегитесь.

ginaki
17.01.2014, 22:43
Не в/на Украине я живу и все приоисходящее меня за живое не берет, хотя и переживаю за то, чтобы не дай Бог дам не случилось смертоубийство... ..справа вверху это мой дом, слева внизу магазин-гастроном (супермаркет) "Сорока". Около 6 часов поступило в полицию сообщение, что магазин заминирован...

Может кого то "обидели" в магазине, и он решил "отомстить". В одной из наших школ дежурный учитель не пустил ученика без второй обуви в школу. В итоге школа оказалась "заминированной". Балбес позвонил в милицию со своего сотового телефона. Парень уже давно закончил школу, а кличка "террорист" от него не отлипает.

Seпар I23
17.01.2014, 22:44
так он всю войну просидел в лагере немецком
В немецком лагере были и Власов,и Карбышев,

Gans
17.01.2014, 22:54
что ты имееш в виду под этим словом?
А Бандера под этим словом что имел? Расскажи мне, что такое ОУН.

SERYJ
17.01.2014, 22:58
А Бандера под этим словом что имел?

Gans
17.01.2014, 23:03
а вот ответ
Типа так шутить пробуеш? Так что такое Организация Украинских Националистов?

urii
17.01.2014, 23:09
Вот еще два Гуроя....
Виталий Кличко и Андрей Шевченко - Герои Украины

SERYJ
17.01.2014, 23:12
Типа так шутить пробуеш? Так что такое Организация Украинских Националистов?
никогда в жизни не слыхал о такой организации :bd:

SERYJ
17.01.2014, 23:16
5846 обратите внимание . икона перевёрнута в низ ногами

Gans
17.01.2014, 23:25
никогда в жизни не слыхал о такой организации :bd:
Ответ неполный, Сергей. Не слышал, не видел, не говорил.
http://www.ljplus.ru/img4/o/l/oldformation/triobez.jpg
И про десять заповедей не забудь:

Я — дух извечной стихии, уберёгший Тебя от татарского потоптания и поставивший на грани двух миров созидать новую жизнь:


Обретёшь Украинскую Державу или погибнешь в борьбе за Неё.
Не позволишь никому пятнать славу и честь Твоей Нации.
Помни про великие дни наших Освободительных борений.
Гордись тем, что Ты — наследник борьбы за славу Владимирского Тризуба.
Отомсти за смерть Великих Рыцарей.
О деле не говори с тем, с кем можно, а с кем нужно.
Без колебаний совершишь самое опасное деяние, если того потребует добро дела.
Ненавистью и безоглядной борьбой будешь принимать врагов Твоей Нации.
Ни просьбы, ни угрозы, ни пытки, ни смерть не принудят тебя выдать тайну.
Будешь бороться ради возрастания силы, славы, богатства и пространства Украинской Державы.

Альфредыч
17.01.2014, 23:26
5846 обратите внимание . икона перевёрнута в низ ногами
Вы уверены?

Альфредыч
18.01.2014, 02:12
Слава Богу, почистили ветку!
Александр, спасибо!

Альфредыч
18.01.2014, 02:16
Геннадьевич, как у вас обстановка с магазином?

Старшой
18.01.2014, 06:36
Просьба к нашим товарищам с Украины прокомментировать фильм

http://www.odnoklassniki.ru/video/6741822067

si1953
18.01.2014, 14:58
Взялся тут местную газетенку почитать — ну, скучно же просто так на горшке сидеть. Почитал только заголовки и появилось непреодолимое желание насрать на все, напиться вдрызг и врубить во всю дурь милую песенку Black Sabbath “God is Dead”.

http://i024.radikal.ru/1401/55/d66ec45ad926.jpg (http://radikal.ru/fp/ab6ef32515f0441eaa9963dfacf5df9e)

А потом подумал: а и делать ни хрена не надо. Вон ведь гадалка на последней странице говорит, что во всём, дескать, виновато херовое расположение звезд. Почитал ветку “Личные претензии” и умиротворенный отправился спать...

urii
18.01.2014, 15:02
Просьба к нашим товарищам с Украины прокомментировать фильм

http://www.odnoklassniki.ru/video/6741822067

Познавательный откровенный фильм.

si1953
18.01.2014, 15:13
Владимир Яковлевич, какие комментарии ты хочешь услышать?
Да всем и всё давно известно — подумаешь бином Ньютона! Мы же не с Луны свалились. Мы здесь жили, когда все эти разборки, стрелки, терки, взрывы и стрельба происходили. Все это было рядом с нами. И поверь, страха и ненависти тогда было не больше, чем сейчас, когда тебя ебут колхозом, но по закону.
А заварухи нашей стране нужны постоянно — тогда оприччина не слишком борзеет.
Отправь-ка сей фильм в Хуливуд, они нормально дадут Алику этого своего Оскала за лучшую главную роль, а режиссеру крупно пособолезнуют...

РВГ
18.01.2014, 15:29
Геннадьевич, как у вас обстановка с магазином?

А с магазином обстановка такая: нашли там чего-то или нет не знаю, магазин вчера не открыли и сегодня закрыт.
А вокруг тишина взятая за основу.

Альфредыч
18.01.2014, 15:32
А вокруг тишина взятая за основу.
И на местных форумах ничего?

РВГ
18.01.2014, 15:34
В СМИ ничего нет.
Но наткнулся на это.

Минувшей ночью в Брянске, в кафе «Мангал Хаус» 37-летний житель Ингушетии зарезал офицера ФСИН. Об этом сообщает НТВ

По данным следствия, пьяный подозреваемый, находившийся в кафе, начал оскорблять официантку. За неё вступилась одна из посетительниц, после чего мужчина напал на неё.

Утихомирить разбушевавшегося кавказца, попытались двое мужчин. Во время возникшей драки подозреваемый достал нож и ранил их. Один из пострадавших – 41-летний сотрудники ФСИН – получил удар ножом в горло и умер прямо в кафе. Второй пострадавший доставлен в больницу.

Кавказец задержан, против него возбуждено уголовное дело.

РВГ
18.01.2014, 15:35
По форумам сейчас пошарюсь.

Альфредыч
18.01.2014, 15:39
У нас эта новость выглядит так:


Следственные органы возбудили дело по поводу убийства посетителя кафе на улице Красноармейская в Брянске.
Сообщается, что удары двум заступившимся за посетительницу кафе мужчинам наносились кухонным ножом. В результате, 41-летний мужчина погиб.

Подозреваемый в убийстве был задержан, им оказался 37-летний мужчина.

Следователи осмотрели место преступления, изъяли нож, которым был убит мужчина. Сейчас идёт допрос очевидцев.
5849

РВГ
18.01.2014, 15:48
Вот, у вас более, как сейчас принято говорить, толерантно подана новость.

Альфредыч
18.01.2014, 15:57
Вот, у вас более, как сейчас принято говорить, толерантно подана новость.
Да уж более чем!

si1953
18.01.2014, 16:03
Альфредыч, я просто тащусь от таких перлов:

"Подозреваемый в убийстве задержан, им оказался мужчина."

Альфредыч
18.01.2014, 16:22
Плоды просвещения, однако!

EUGENE_70
18.01.2014, 16:31
Сын синтезатор Ямаха,простенький,купил. Сидит,осваивает. Еще и пианино дома стоит.:-))

Александр
18.01.2014, 17:33
А с магазином обстановка такая: нашли там чего-то или нет не знаю, магазин вчера не открыли и сегодня закрыт.
А вокруг тишина взятая за основу.

как-то летом с дачи ехал и на Егорьевском шоссе тупо все встали....
я по встречке к началу пробки подъехал, а она ваккурат у заправочного комлекса начинается, и спрашиваю у дпс-ника "чо случилось?"

- А заправку заминировали!

заправочный комплекс частный, не сетевой.... Заправка новая, современная, магазин, мойка, шиномонтаж....
всё красиво и по хозяйски....
ну стоим минут 20.... ДПС, МЧС, взрывотехники.....
тут за мной подъезжает парень, выходит из машины и кричит туда на заправку мчс-нику:

- Коля! Шо? Опять???
- Ну да!:-)

я спрашиваю:

- А чо "опять?"-то?
- Да каждый день одно и то же! Я сам мчс-ник местный, тока счас не моя смена! Да этот комплекс "Газпромнефть" купить хотела, а хозяин отказался продать! Вот его теперь и "минируют" каждый день через день! Работать не дают! Ща минут 10 постоим да поедем!

так что вот так еще бывает......

Старшой
18.01.2014, 19:19
Владимир Яковлевич, какие комментарии ты хочешь услышать?
Да всем и всё давно известно — подумаешь бином Ньютона! Мы же не с Луны свалились. Мы здесь жили, когда все эти разборки, стрелки, терки, взрывы и стрельба происходили. Все это было рядом с нами. И поверь, страха и ненависти тогда было не больше, чем сейчас, когда тебя ебут колхозом, но по закону.
А заварухи нашей стране нужны постоянно — тогда оприччина не слишком борзеет.
Отправь-ка сей фильм в Хуливуд, они нормально дадут Алику этого своего Оскала за лучшую главную роль, а режиссеру крупно пособолезнуют...

Сергей Иванович! У нас в России в 90 годы что-то подобное было. Затем, кого не убили, посадили, сейчас многие освобождаются, можно ожидать очередную волну передела собственности.

urii
18.01.2014, 20:00
Посмотрите на досуге,интересный фильм.
http://rtdru.rt.com/filmy/saperi/#part-1

Альфредыч
18.01.2014, 20:36
Юрьевич, посмотрел.
Халупа у сапёров трещит, может и без взрывчатки развалиться и их придавить. Не любит их Родина.

http://imgdisk.ru/images/thumbs/1nzx.jpg (http://imgdisk.ru/images/1nzx.jpg)

urii
18.01.2014, 20:52
Юрьевич, посмотрел.
Халупа у сапёров трещит, может и без взрывчатки развалиться и их придавить. Не любит их Родина.

Что все 10 частей посмотрел? И я Викторович.:-dr

Альфредыч
18.01.2014, 21:05
Юрьевич, посмотрел.
Халупа у сапёров трещит, может и без взрывчатки развалиться и их придавить. Не любит их Родина.

Что все 10 частей посмотрел? И я Викторович.:-dr

Викторыч, прошу прощения, облажался я! Отвлёкся на посторонние разговоры.
Там была одна часть, этого достаточно. Сапёр - он и в Африке сапёр, ошибается только ОДИН раз!

urii
18.01.2014, 21:11
Викторыч, прошу прощения, облажался я! Отвлёкся на посторонние разговоры.
Там была одна часть, этого достаточно. Сапёр - он и в Африке сапёр, ошибается только ОДИН раз!

На черном белые точки 10 штук в низу. Одна кончается начинается другая.
http://rtdru.rt.com/filmy/saperi/#part-1

ЗАС Кошель
18.01.2014, 21:19
Викторыч, прошу прощения, облажался я! Отвлёкся на посторонние разговоры.
Там была одна часть, этого достаточно. Сапёр - он и в Африке сапёр, ошибается только ОДИН раз! сапер ошибается два раза.
Первый при выборе профессии :-)

Альфредыч
18.01.2014, 22:06
сапер ошибается два раза.
Первый при выборе профессии :-)
Тот, кто выбирает профессию, ещё не сапёр. :-)

si1953
18.01.2014, 22:13
Сергей Иванович! У нас в России в 90 годы что-то подобное было. Затем, кого не убили, посадили, сейчас многие освобождаются, можно ожидать очередную волну передела собственности.

Яковлевич, мне почему-то не кажется, что пойдет какой-либо крупный передел. Какой передел может быть между бывшими ЗК и их давними братками, которые уже прочно вошли в обойму гос. чиновничества? На хрен первые из упомянутых нужны вторым? Вышел, ну и выщел, иди, вона, слесарем на завод...
Заметь, даже за Юлю соратнички уже мазу не держат. На фиг она им у керма? Так, битая шоха...
Да и делить-то, собственно, что? Все уже поделено и распихано по загран нычкам. А пилить кредиты то российские, то пиндосские — так опять же надо быть депутатом, ну, или еще каким-нибудь запроданцем при делах.

EUGENE_70
19.01.2014, 13:17
Встал.Сейчас мороз на улице,ветра нет.На улице красотища такая....все деревья в кристаллах инея.Все сверкает,солнышко светит.Такой вид красивый из окна в сторону Таллинна.

ginaki
19.01.2014, 21:37
У нас в Калмыкии начали репетировать пронос олимпийского факела. Привезут в Элисту из Ставрополя на поезде. По городу пронесут в основном чиновники, потом на автобусе в Яшкуль (райцентр в 40 км от меня). Там опять большинство несунов чиновники. И факел уедет дальше. В Астрахань. Нет бы дать пронести факел студентам и школярам.

ЗАС Кошель
19.01.2014, 21:48
У нас в Калмыкии начали репетировать пронос олимпийского факела. Привезут в Элисту из Ставрополя на поезде. По городу пронесут в основном чиновники, потом на автобусе в Яшкуль (райцентр в 40 км от меня). Там опять большинство несунов чиновники. И факел уедет дальше. В Астрахань. Нет бы дать пронести факел студентам и школярам.
не переживай, они в оцеплении стоять будут :-))

urii
19.01.2014, 21:48
У нас в Калмыкии начали репетировать пронос олимпийского факела. Привезут в Элисту из Ставрополя на поезде. По городу пронесут в основном чиновники, потом на автобусе в Яшкуль (райцентр в 40 км от меня). Там опять большинство несунов чиновники. И факел уедет дальше. В Астрахань. Нет бы дать пронести факел студентам и школярам.

Наверное боятся,что упрут по домам,в место зажигалок.......... :-))

Gans
19.01.2014, 22:51
Да, а в Киеве войнушка...

Gans
19.01.2014, 22:54
Здесь прямое вещание http://news.liga.net/video/politics/961879-popytka_proryva_k_verkhovnoy_rade_pryamaya_onlayn_ translyatsiya.htm

urii
19.01.2014, 23:15
Да у них есть наверняка... И гестапо - тоже.

Наверное ты прав

]Между тем лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призывает протестующих не использовать оружие и обещает «договориться с милицией», чтобы их пропустили[/B].Интерфакс3 часа назад, 18:49

Gans
19.01.2014, 23:51
Наверное ты прав
Между тем лидер партии «УДАР» Виталий Кличко призывает протестующих не использовать оружие и обещает «договориться с милицией», чтобы их пропустили.
Он, с тех пор как в рожу от своих из огнетушителя получил -совсем с глузда съехал. Поехал типа с Януковичем договариваться. Хромая утка.

Александр
20.01.2014, 00:08
С глузда съехал. Поехал типа


з'їхав ....... поїхав
:-))

urii
20.01.2014, 00:23
з'їхав ....... поїхав
:-))

Наверное за другим пожарником, т.е. за вогнегасником. Большой хер -они ложили на законы,им надо бабло отрабатывать.

Gans
20.01.2014, 00:25
Наверное за другим пожарником, т.е. за вогнегасником. Большой хер -они ложили на законы,им надо бабло отрабатывать.
Карета превращается в тыкву в 00:01 по Киевскому времени. Законы будут опубликованы. Им надо успеть :-))

urii
20.01.2014, 00:28
Карета превращается в тыкву в 00:01 по Киевскому времени. Законы будут опубликованы. Им надо успеть :-))

Получится как всегда,как везде- через....:bu::bm::-))

Seпар I23
20.01.2014, 00:48
з'їхав ....... поїхав
:-))
За то - ёмко, образно и в самую точку. Грамматика (правопис) и раскладка клавы - не в счёт :bv:

Gans
20.01.2014, 01:11
Не, разгона вогнища (говнища? - укр.) бунта я не дождусь. Утром досмотрю последние серии.

Александр
20.01.2014, 01:11
За то - ёмко, образно и в самую точку. Грамматика (правопис) и раскладка клавы - не в счёт :bv:


Да мне просто покоя не дает репортаж из Белоруссии с фото.....:-))
там уж если вокзал так он просто и ясно обозначен "Вакзал" ну и так далее!
и нихто в парламенте РБ не бубнит непорусски.....

кстати, а там есть ваще парламент?

urii
20.01.2014, 03:00
Смотрю как огонь волокут,блин хоть бы бомжу для приличия дали пронести,или доярке какой,дворнику. Вот ЖАБЫ чиновничьи.:aq::-))
То что Кабзон тащил факел,или Гарик,забудут через неделю,а вот доярку бы помнили всем районом,бомжа можно было героем сделать, или например угол улицы назвать, Угол Джамшута факельщика. НЕСПРАВЕДЛИВО однако........:bn:

Альфредыч
20.01.2014, 03:16
Зато ни бомж, ни доярка не будут причастны к этой факельной истерии!
Кому нахер нужен этот балаган?!

urii
20.01.2014, 03:20
Зато ни бомж, ни доярка не будут причастны к этой факельной истерии!
Кому нахер нужен этот балаган?!

И ты прав!!!

Seпар I23
20.01.2014, 03:45
А , мы и так не знаем кто таскался с этим факелом по всей стране. А если бы решили изначально, что все спортивные организации и все спортсмены, от мала до велика, будут участвовать, то - понятно чей праздник.

Альфредыч
20.01.2014, 04:11
Интересно, а где-нибудь кто-нибудь подобным идиотизмом занимался?
Или по этой части мы впереди планеты всей?!

urii
20.01.2014, 04:35
Интересно, а где-нибудь кто-нибудь подобным идиотизмом занимался?
Или по этой части мы впереди планеты всей?!

Ну дык Россея огромная,в кажный кишлак надыть забежать,вот и носются,и газ потом списать надо.:-))

ЗАС Кошель
20.01.2014, 07:50
Интересно, а где-нибудь кто-нибудь подобным идиотизмом занимался?
Или по этой части мы впереди планеты всей?!
Занимались и вокруг шарика носили даже, только не так помпезно. До нашей оленьпиады факел гас дважды, в Монреале и Лондоне...
Сколько раз погас он в наших условиях, я затрудняюсь сказать.
а саму идёю насанья с факелом в 1936 разработали в Германии, ага в фашистской что нинаесть Германии...

РВГ
20.01.2014, 09:16
"США требуют от Украины вывести спецназ из Киева и грозят санкциями."
"США требуют убрать отряды МВД из центра Киева - иначе санкции."

Заголовки новостных лент.
Нормально, да?
Слабак Янукович.

urii
20.01.2014, 10:12
"США требуют от Украины вывести спецназ из Киева и грозят санкциями."
"США требуют убрать отряды МВД из центра Киева - иначе санкции."

Заголовки новостных лент.
Нормально, да?
Слабак Янукович.

Вот и посмотрим как поведет себя авторитет, с двумя коронами.

кулу
20.01.2014, 11:07
"США требуют от Украины вывести спецназ из Киева и грозят санкциями."
"США требуют убрать отряды МВД из центра Киева - иначе санкции."

Заголовки новостных лент.
Нормально, да?
Слабак Янукович.Пошло не по ихнему- вот и пугают! Посмотрим, что Янукович предпримет!

Леонид
20.01.2014, 11:56
Да мне просто покоя не дает репортаж из Белоруссии с фото.....:-))
там уж если вокзал так он просто и ясно обозначен "Вакзал" ну и так далее!
и нихто в парламенте РБ не бубнит непорусски.....

кстати, а там есть ваще парламент?
Есть. И самый прогрессивный, если кто не в курсе. Не всё ж России впереди планеты всей... :)

PS
Палата Представителей называется.
PSS
В метро при объявлениях рекомонедовано не употреблять выражение "...уступаць месца цяжарным жанчынам..." то есть : ...уступать место беременным женщинам...
Видимо это словосочетание режет слух гостям столицы женского пола. Щас вот написал и ... задумался. А разве пол бывает женским? Ну, деревянный, ну сосновый, ну паркетный... Смешно, да? :)

Seпар I23
20.01.2014, 11:57
Как Москва скажет - так и будет :bk:

Seпар I23
20.01.2014, 12:01
Есть. И самый прогрессивный,
В чем прогрессивность- то? Заглядать Бацьке в рот?

urii
20.01.2014, 12:27
Америкосы наехали на пахана;наверное хотят общак дербанить. Но ведь здесь им не Чикагос.:-))
США угрожают Януковичу санкциями и требуют сдаться
ИА REGNUM5 часов назад, 06:05

Леонид
20.01.2014, 12:32
В чем прогрессивность- то? Заглядать Бацьке в рот?

Ну, это слишком примитивно, смотреть на то, что попадает в рот. Целесообразнее подождать, принюхаться и ... принять соответствующий закон.

РВГ
20.01.2014, 12:43
С содроганием думаю о том, что может произойти в Беларуси после ухода Батьки. Если конечно он не поготовит замену.
А кстати, Леонид, когда у него заканчивается срок президентства? Или он вечный?

Альфредыч
20.01.2014, 13:21
С содроганием думаю о том, что может произойти в Беларуси после ухода Батьки.
А что может быть после диктатуры? Только вакханалия и разруха.
Но и это придётся пережить.

кулу
20.01.2014, 13:52
А что может быть после диктатуры? Только вакханалия и разруха.
Но и это придётся пережить.Я Лукашенко диктатором не считаю, и России нужен свой "Лукашенко"!

Леонид
20.01.2014, 14:03
С содроганием думаю о том, что может произойти в Беларуси после ухода Батьки. Если конечно он не поготовит замену.
А кстати, Леонид, когда у него заканчивается срок президентства? Или он вечный?
Номинально выборы в 2015 году.


А что может быть после диктатуры? Только вакханалия и разруха.
Но и это придётся пережить.
Придётся, раз не сумели по-умному перейти из социализма к капитализму.

Я считаю диктатором любого, кто изменил конституцию (которой он, кстати, присягал) в пользу продления СВОЕГО срока президенства.
Порядочный человек, должен был бы уйти с миром.

Я не говорю - плох или хорош Лукашенко. Просто должен быть законодательный механизм от засидевшихся мух. При любой попытке "модернизировать" этот механизм, должна включаться мухобойка.

Seпар I23
20.01.2014, 14:17
Власть - пьянит, а не ограниченная - так приводит к буйству и помешательству

Леонид
20.01.2014, 14:18
Власть - пьянит, а не ограниченная - так приводит к буйству и помешательству
Этт точно!

славянин
20.01.2014, 15:05
Вот и посмотрим как поведет себя авторитет, с двумя коронами.

Похоже ссыт он власть употребить. Кажись,и на втором майдане ему слабо, кирдык обеспечен. Слабак! Хочет на двух стульях усидеть,но не получится.

urii
20.01.2014, 15:09
Похоже ссыт он власть употребить. Кажись,и на втором майдане ему слабо, кирдык обеспечен. Слабак! Хочет на двух стульях усидеть,но не получится.

Ты его не знаешь Женя! Он и на одной ножке усидит,:-))правда не надолго.

Альфредыч
20.01.2014, 15:23
Я Лукашенко диктатором не считаю, и России нужен свой "Лукашенко"!
Да есть в России свой Лукашенко, только он какой-то ... своеобразный, мягко говоря!

Seпар I23
20.01.2014, 16:10
Похоже ссыт он власть употребить. Слабак!.
Конечно - ссыкло! В столице, уже как месяц беспорядки, а он не может навести конституционный порядок, применив уголовную ответственность к мандайщикам. Загнать весь майдан на стадион и закрыть ворота,а через два-три дня выдёргивать по одному и интересоваться (так ласково и по отечески): ,,У тебя папа и мама - есть, а - детки? А зачем лавочки из сверика ломал, оправлялся под стеной Совмина? А, зачем выкрикивал бранные слова, стоя на проезжей части? Кто научил и с кем ты сюда пришел?,, Переписать всех за неделю (и не кормить - за неделю не умрут с голода, а просерутся. Последние - вычистят стадион) и судить - 2 года исправительных работ + 20% из зарплаты в бюджет страны (брусчатку в центре восстановить). Захотят ещё митинговать - есть стадион, платите аренду и ставьте палатки, вход - через восточные ворота, выход - когда мы захотим вас выпустить.

славянин
20.01.2014, 16:37
Конечно - ссыкло! В столице, уже как месяц беспорядки, а он не может навести конституционный порядок, применив уголовную ответственность к мандайщикам. Загнать весь майдан на стадион и закрыть ворота,а через два-три дня выдёргивать по одному и интересоваться (так ласково и по отечески): ,,У тебя папа и мама - есть, а - детки? А зачем лавочки из сверика ломал, оправлялся под стеной Совмина? А, зачем выкрикивал бранные слова, стоя на проезжей части? Кто научил и с кем ты сюда пришел?,, Переписать всех за неделю (и не кормить - за неделю не умрут с голода, а просерутся. Последние - вычистят стадион) и судить - 2 года исправительных работ + 20% из зарплаты в бюджет страны (брусчатку в центре восстановить). Захотят ещё митинговать - есть стадион, платите аренду и ставьте палатки, вход - через восточные ворота, выход - когда мы захотим вас выпустить.

Ну ты и садюга,senap123:-))) Их давно можно было на Муйдане,за ихними же баррикадами выловить и жопчёнки надрать,но...как бы Барак не подумал чего плохого...и ЕС тоже.

urii
20.01.2014, 17:11
Конечно - ссыкло! В столице, уже как месяц беспорядки, а он не может навести конституционный порядок, применив уголовную ответственность к мандайщикам. Загнать весь майдан на стадион и закрыть ворота,а через два-три дня выдёргивать по одному и интересоваться (так ласково и по отечески): ,,У тебя папа и мама - есть, а - детки? А зачем лавочки из сверика ломал, оправлялся под стеной Совмина? А, зачем выкрикивал бранные слова, стоя на проезжей части? Кто научил и с кем ты сюда пришел?,, Переписать всех за неделю (и не кормить - за неделю не умрут с голода, а просерутся. Последние - вычистят стадион) и судить - 2 года исправительных работ + 20% из зарплаты в бюджет страны (брусчатку в центре восстановить). Захотят ещё митинговать - есть стадион, платите аренду и ставьте палатки, вход - через восточные ворота, выход - когда мы захотим вас выпустить.

Нормальный ход, шел бы в советники,а то у наших жидкости серой не хватает,такое придумать.:-)):ay:

SERYJ
20.01.2014, 17:11
Да их вообще не надо было трогать , постоялиб замёрзли и ушли , а получилось как в пословице " не буди лихо пока оно тихо"

urii
20.01.2014, 17:15
Да их вообще не надо было трогать , постоялиб замёрзли и ушли , а получилось как в пословице " не буди лихо пока оно тихо"

Их и не трогали,они сами по перли,что то у них там сработало.

SERYJ
20.01.2014, 17:16
Их и не трогали,они сами по перли,что то у них там сработало.

могла быть и провокация

Альфредыч
20.01.2014, 17:20
Нормальный ход, шел бы в советники,а то у наших жидкости серой не хватает,такое придумать.:-)):ay:
Чилийский вариант - тоже вариант! А кто будет О'Харой?

urii
20.01.2014, 17:26
могла быть и провокация

Да нет! стеной пошли,Кличко их повел,а дальше их не пустили,ну и почасося.

urii
20.01.2014, 17:27
Чилийский вариант - тоже вариант! А кто будет О'Харой?

ЯН-2.

славянин
20.01.2014, 17:29
А кто будет О'Харой?
Кличко их повел,
Вот он и пусть будет,Харой.

славянин
20.01.2014, 17:30
ЯН-2.
Кто это?

Альфредыч
20.01.2014, 17:35
Вот он и пусть будет,Харой.
Так шо, Кличко ще и спиваты вмие? И на гитаре грае?

Альфредыч
20.01.2014, 17:37
Кстати, кто-нибудь помнит, при первом майдане какой-нибудь Белый дом штурмовали?

urii
20.01.2014, 17:44
Кстати, кто-нибудь помнит, при первом майдане какой-нибудь Белый дом штурмовали?

Даже фильм сняли.http://bobfilm.net/trailer/3634-shturm-belogo-doma-2013.html :-))

Seпар I23
20.01.2014, 17:45
,,Бой на гитаре пуля задела -
Стынет мотив на высокой волне.
Нота сорвалась и заалела
Капелькой крови, на мёртвой стене,,

Его тоже - Виктором звали?

ЗАС Кошель
20.01.2014, 17:45
...
Я считаю диктатором любого, кто изменил конституцию (которой он, кстати, присягал) в пользу продления СВОЕГО срока президенства.
Порядочный человек, должен был бы уйти с миром.

Я не говорю - плох или хорош Лукашенко. Просто должен быть законодательный механизм от засидевшихся мух. При любой попытке "модернизировать" этот механизм, должна включаться мухобойка. вот это правильно. Для всех стран постсоветского пространства.

SERYJ
20.01.2014, 17:47
Да нет! стеной пошли,Кличко их повел,а дальше их не пустили,ну и почасося.

первый раз стеной не шли

SERYJ
20.01.2014, 17:48
Кстати, кто-нибудь помнит, при первом майдане какой-нибудь Белый дом штурмовали?

нет не штурмовали

ЗАС Кошель
20.01.2014, 17:53
Да их вообще не надо было трогать , постоялиб замёрзли и ушли , а получилось как в пословице " не буди лихо пока оно тихо" вот, вот . нех было студентов гонять. Давно бы всё успокоилось.

ЗАС Кошель
20.01.2014, 17:54
Их и не трогали,они сами по перли,что то у них там сработало.
Если вспомнить с чего началось ?

ЗАС Кошель
20.01.2014, 17:55
Чилийский вариант - тоже вариант! А кто будет О'Харой?
Яныку до Пиночета, 3 года плыть и всё в дерьме.

Gans
20.01.2014, 17:58
Да нет! стеной пошли,Кличко их повел,а дальше их не пустили,ну и почасося.
Кличко остановить их пробовал. Он понял, что его очередь на фонаре висеть - третья после Беркута

ЗАС Кошель
20.01.2014, 17:58
Кстати, кто-нибудь помнит, при первом майдане какой-нибудь Белый дом штурмовали?
И даже из пушек палили, только это не Майданом звалось. И считается очень прогрессивным событием...

Gans
20.01.2014, 17:59
Украина уже четвертая страна СНГ после России, Белоруссии и Казахстана, где Запад пытается сменить власть через тот или иной вариант оппозиционного давления. И в каждой стране вариант отпора со стороны власти выглядит кардинально иным. Что при том, что все три предыдущих варианта принесли успех власти, не может быть случайным.

В Белоруссии протеста просто не допустили, по крайней мере массового и длительного. В Казахстане бунт попросту расстреляли и подавили максимально быстро и жестко. В России протесты виртуализировали, переведя в бессмысленное медийное противостояние. На Украине власть испробует самый рискованный, но потенциально не менее эффективный механизм....

Отсюда http://chipstone.livejournal.com/1148171.html

Gans
20.01.2014, 18:00
Вот это распил!

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/e742a93ee4cd791b90c53d4b156a42c6.png
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/6c25ef654e36d682a4ba4a94d2c48c89.png

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/3b5b9d6e345189e970cfbf412a89d830.png

urii
20.01.2014, 18:03
первый раз стеной не шли

5852 Кличко их повел,но их не пустили,и они начали бузу. Тогда Кличко хотел их остановить,но ему за лудили с огнетушителя,и сказали позор. Потом он подмылся и поехал к Яну,чай пить.:-))Что было дальше знает советник,что будет дальше знаю я.

ЗАС Кошель
20.01.2014, 18:05
Отсюда http://chipstone.livejournal.com/1148171.html т.е. Майдан провокация со стороны существующей власти

ЗАС Кошель
20.01.2014, 18:06
5852 Кличко их повел,но их не пустили,и они начали бузу. Тогда Кличко хотел их остановить,но ему за лудили с огнетушителя,и сказали позор. Потом он подмылся и поехал к Яну,чай пить.:-))Что было дальше знает советник,что будет дальше знаю я. так делись сокровенным :-))

Альфредыч
20.01.2014, 18:11
,,Бой на гитаре пуля задела -
Стынет мотив на высокой волне.
Нота сорвалась и заалела
Капелькой крови, на мёртвой стене,,

Его тоже - Виктором звали?
Да, Вуячичем.

urii
20.01.2014, 18:15
так делись сокровенным :-))

Делится будет киев, с кем? на кого масть ляжет. Я ещё в декабре говорил,начался раскол.

ЗАС Кошель
20.01.2014, 18:19
,,Бой на гитаре пуля задела -
Стынет мотив на высокой волне.
Нота сорвалась и заалела
Капелькой крови, на мёртвой стене,,

Его тоже - Виктором звали? Только .
Больно гитаре - пуля задела.
И вообще белорусский Лученок написал песню.
как все перемешалось в доме Облонских

Альфредыч
20.01.2014, 18:21
И даже из пушек палили, только это не Майданом звалось. И считается очень прогрессивным событием...
Про этот-то майдан все помнят!
А вот считается ли - не уверен! :av:

Seпар I23
20.01.2014, 18:28
Помню в 75 г журнал ,,Кругозор,, с гибкими пластинками внутри - и эта песня там была

Александр
20.01.2014, 18:39
Помню в 75 г журнал ,,Кругозор,, с гибкими пластинками внутри - и эта песня там была


Да чо песня?:-) тут вона клип:


http://youtu.be/BD4tAxWX8EA
(с)

:-))

ЗАС Кошель
20.01.2014, 18:51
Да чо песня?:-) тут вона клип:


песня то хорошая была...И исполнитель тоже

http://www.youtube.com/watch?v=_8Kg8I7_8SQ&list=PLBoveKDj74oM5BTexd_fLEnX aFTfe34yO&index=4

Александр
20.01.2014, 18:54
я ваще-то про Майдан.......

Seпар I23
20.01.2014, 19:10
Ага, помню и эту - мелкую собираю в садик, по ТВ всего два канала и стали эти каналы с утра мультики крутить и этого бабарыкина. А замешкаешься, то воспитательница в садике делает замечание, мол скоро завтрак и детишки должны приходить вовремя. А попробуй, её оторвать от телека. И это ,,Нет,нет - мы хотим сегодня ...,, крутили и в ,,Утренней почте,, и по всем трём общесоюзным радио станциям - достал гад. Саня Старо-в на работе чей-то маг ремонтировал, сделал, включил - и здесь этот музон, следующая была ,,Мальчик девочку любил ... ,, Мне эта хрень - ну, совсем не нравилась. До тихого бешенства, бля!

ЗАС Кошель
20.01.2014, 19:24
Про этот-то майдан все помнят!
А вот считается ли - не уверен! :av: Ну как же, в результате мы получили, то что получили :-)

ЗАС Кошель
20.01.2014, 19:24
я ваще-то про Майдан.......отдыхать от майдана надо иногда

Gans
20.01.2014, 20:27
В Киеве какие-то реставраторы икон катапульту делают
https://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74 прямой эфир

Gans
20.01.2014, 20:32
ща демократычно Гагарина выберем - и начнем...


https://www.youtube.com/watch?v=WsZtwcpcGrk

ЗАС Кошель
20.01.2014, 20:35
В Киеве какие-то реставраторы икон катапульту делают
https://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74 прямой эфир гиены фриланса и там нацистов разглядели ?

Альфредыч
20.01.2014, 20:36
Ну как же, в результате мы получили, то что получили :-)
Да у-ш-ш-ш! Уш получили, так получили! За шо боролись, на то и ... ! :-(

ЗАС Кошель
20.01.2014, 20:39
Да у-ш-ш-ш! Уш получили, так получили! За шо боролись, на то и ... ! :-( не всё так плохо, говорят :-)) http://realconspiracy.livejournal.com/3979.html

Альфредыч
20.01.2014, 20:46
В Киеве какие-то реставраторы икон катапульту делают
А может у них проблемы с водоснабжением, так колодец вырыли? :bn:

Gans
20.01.2014, 20:47
гиены фриланса и там нацистов разглядели ?
Нет. Реставраторов. И этих, которые


https://www.youtube.com/watch?v=99AR0cTl71Y

Альфредыч
20.01.2014, 20:48
не всё так плохо, говорят :-))
Знакомая писулька.

ЗАС Кошель
20.01.2014, 20:59
Нет. Реставраторов. И этих, которые


реставраторы как класс не по нраву или личные претензии? Они ж вроде заказных статей не пишут, таблэтки не пиарят . Чем насолили , не пойму.:bn:
Вообще зацикливание вызывает подозрение. :-)

Gans
20.01.2014, 21:05
А может у них проблемы с водоснабжением, так колодец вырыли? :bn:
С головами у них проблемы

Gans
20.01.2014, 22:15
и там нацистов разглядели ?
Да не, ну какие нацисты. Молодые студенты-ботаны с одухотворенными лицами. Чистая стратегия теплого океана
http://www.aif.ru/euromaidan/uadontknows/1086010
Во, типичный ботан

http://from-ua.com/upload/0a5ee412f6c3045.jpg

Этот, кстати, докидался. Оторвало кисть левой руки.

Альфредыч
20.01.2014, 22:29
Напоминает, что первый раз это трагедия, во второй - фарс!

http://torrents32.net/img/t/2014-01/20/52dd5c8a01b0c.png (http://torrents32.net/img/?2014-01/20/52dd5c8a01b0c.png)

urii
20.01.2014, 22:31
Да не, ну какие нацисты. Молодые студенты-ботаны с одухотворенными лицами. Чистая стратегия теплого океана
http://www.aif.ru/euromaidan/uadontknows/1086010
Во, типичный ботан


Этот, кстати, докидался. Оторвало кисть левой руки.

Откуда инфа, что кисть оторвало?

Gans
20.01.2014, 22:37
Откуда инфа, что кисть оторвало?

Последние кадры. Схватил, дурак, светошумовую гранату рукой. Жалко дурака.


https://www.youtube.com/watch?v=QshUexds3zk

Альфредыч
20.01.2014, 22:39
Кто-то без руки, кто-то без глаз остался. :-(

urii
20.01.2014, 22:43
Кто-то без руки, кто-то без глаз остался. :-(

Да главное яйца на месте,да и руки тоже вроде.

Альфредыч
21.01.2014, 18:24
Новости о Кличко:
http://www.infox.ru/authority/mans/2014/01/21/SMI_obyavili_Vitaliy.phtml

urii
21.01.2014, 18:29
Новости о Кличко:
http://www.infox.ru/authority/mans/2014/01/21/SMI_obyavili_Vitaliy.phtml

Эта старая информация,просто сейчас все идет в ход,в плоть до подгузников...

Альфредыч
21.01.2014, 19:01
Вроде бы не очень старая

опубликовано 21 янв ‘14 01:17
А про подгузники - это в точку!

Gans
22.01.2014, 01:10
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IMcY8Pkgf7A

Gans
22.01.2014, 10:58
Еще один дурачок...

В штабе самообороны Майдана подтверждают, что днем скончался 22-летний активист, который упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо" во время кровавого противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского.
http://telegraf.com.ua/ukraina/mestnyiy/1052280-pervaya-smert-na-grushevskogo.html

кулу
22.01.2014, 11:45
Олимпийский огонь в Ростове!

Альфредыч
22.01.2014, 12:49
Еще один дурачок...
Ещё одна жертва бессмысленного и беспощадного ...
На чьей совести?

Александр
22.01.2014, 13:44
Олимпийский огонь в Ростове!

Через Дон вплавь понесут или на лыжах по льду?:-)

si1953
22.01.2014, 14:16
Ещё одна жертва бессмысленного и беспощадного ...
На чьей совести?

“Я освобождаю вас от химеры, называемой совестью".
"Не надоедайте мне с вашими угрызениями совести".
"Ты убедил ее, что иметь совесть немодно".
...
Знакомые цитатки?...

Seпар I23
22.01.2014, 14:26
Через Дон вплавь понесут или на лыжах по льду?:-)
Какие - лыжи? Ласты! Они там лыжи по телеку видят только :-))

кулу
22.01.2014, 16:55
Какие - лыжи? Ласты! Они там лыжи по телеку видят только :-)) У нас и лыжи есть!:-))

zelen
22.01.2014, 23:26
Проблема в том , что сми России показывает только о бедных ментах ..... Пацан не упал , а его застрелили , он имеет огнестрельное ранение в сердце . Провакацию в понедельник начали менты + поливать людей в мороз со шлангов ......
Сейчас убито четыре человека ...... А чем было защищаться людям ??????? Куча бандитов в форме могут зайти в любой офис и либо его закрыть , либо снять бабло , либо поставить на счётчик .... Ничего не напоминает ??????????
Янык просто аху...... в стране беспредел , и ментовский произвол , безнаказанность ....... А последние принятие законов подлило масло в огонь.
Менты насилуют и убивают , вчера в Харькове убили девочку , её просто участковый района забил ногами .... Это минимальный пример ........
Люди шли к ,,верховной раде,, потдержать принятие бюджета ...Уже всё успокоилось ... А тут маски шоу + вода с брансзбойты ....
Если вас будут избивать люди с оружием , чем будете защищаться ?????? Каждый день с Донецка , привозят ублюдков в спортивках (250грн сутки)
Они поджигают машины , провацируют толпу , бьют магазины , а потом идут под охрану к Беркуту в Марининский парк .....это называется титушка.
Люди похожи стали на быдло ....... Так , что накипело и нечего тут езвить , там сейчас убивают , боевыми а не резиновыми пулями .
На крышах работают снайперы - профи ...........

zelen
22.01.2014, 23:31
Если из толпы успевают выхватить людей их раздевают на морозе и ведут без одежды в воронки .....Вчера пропало шесть человек , креспондент с России ранен , в голову Беркутом и лежит в реанимации Октябрской больницы ......Стреляют в прессу .....

zelen
22.01.2014, 23:32
еркут» в Киеве ведет прицельную стрельбу по представителям прессы
22 Январь 2014, 16:33
59 комментариев
«Беркут» в Киеве ведет прицельную стрельбу по представителям прессы
Фото: korrespondent.net

Корреспондент «Первого Криворожского» в настоящее время находится в Киеве, на улице Грушевского.

Он сообщил о том, что «Беркут» ведет прицельную стрельбу из травматического оружия по представителям прессы. Нашему корреспонденту также досталось резиновой пулей.

Отметим, что телевизионые каналы в своих репортажах сообщали о том, что правоохранители ведут стрельбу по работникам СМИ.

Кроме того, нам стало известно, что жители Киева массово свозят автомобильные покрышки на улицу Грушевского.

zelen
22.01.2014, 23:37
http://www.youtube.com/watch?v=qIOE2jLGI-M

zelen
22.01.2014, 23:38
http://www.youtube.com/watch?v=c2Q4hUB82QQ Вот калотят бедная ментовня

zelen
22.01.2014, 23:41
Я сейчас вытаскиавю видео которое вам не покажут , а они начинают исчезать .

zelen
22.01.2014, 23:44
http://muzoff.com.ua/news/shturm_na_grushevskogo_kiev_smotret_onlajn_21_01_2 014_rozgon_evromajdana_video/2014-01-21-56945

Кайгородов
22.01.2014, 23:45
То есть тебя жителя Киева устраивает как выглядит красивейший город мира.

zelen
22.01.2014, 23:54
Нет , но так дальше нельзя , люди не быдло .... Сейчас работают снайперы , уже пять человек погибло .
http://www.rbc.ua/rus/news/politics/ul-grushevskogo-onlayn-translyatsiya-20012014195400нажать на красный треугольник

Кайгородов
23.01.2014, 00:01
А снайперы чьи?Ну уйдет Янукович?И жизнь наладится?

SERYJ
23.01.2014, 00:14
ну чтоб разбомбить медпункт это надо быть варварами , врачи без политики они оказывают поимощь

zelen
23.01.2014, 00:19
Снайперы - я думаю СБУ , а вот есть ещё инфо ..... сми у нас в Киеве тоже подпёзд ...... прошу прощение .... наболело ...........
Ребята камень предкновения это новый закон , да они за ночь переписывают не в первый раз конституцию под себя ......

Кайгородов
23.01.2014, 00:28
Наш президент давно переписал конституцию под себя.Но это наши проблемы.И идет информационная война.

urii
23.01.2014, 00:32
А снайперы чьи?Ну уйдет Янукович?И жизнь наладится?

Кровь в первую очередь нужна оппозиции"мертвые герои",что бы раздуть революцию еще больше.... А западу нужен хаос и раскол,и они для этого делают все,причем с успехом. Кто видел этих снайперов? никто,одна трепотня.
Новости Украины 22 января 2014.

По предварительным данным, на Майдане погибли уже 5 митингующих, но официально подтверждена гибель только двух человек. Любопытно, что один из объявленных мертвыми нашелся в больнице с легкими травмами.

zelen
23.01.2014, 00:35
мой город давно не такой
мой город давно уж не спит
мохнатые парки листвы
убиты забвением тьмы.
- мой город уже не такой .
Его разрушил народ
Пришедший с кромешной тьмы ,
убитый большою толпой .
Застроен он так на Днепре ,
что парков и памяти -нет
мой Киев гибнет во тьме , а люди не быдло - НАРОД .
И каждый вонючий нардеп ,
своею жирной рукой
считает за мерзкую честь , снести памятник древней Руси.
Что завтра ? Что же сейчас?
Умрёт ли сердце Руси ?
--- Я думаю нет , никто никогда не сломал ,
могучих предков славян ,
я верю в Киев свой , я верю люблю и живу .(простите экспромт)

zelen
23.01.2014, 00:38
Кровь в первую очередь нужна оппозиции"мертвые герои",что бы раздуть революцию еще больше.... А западу нужен хаос и раскол,и они для этого делают все,причем с успехом. Кто видел этих снайперов? никто,одна трепотня.
Ты смешной , а кто может видеть снайпера ?
Какой ты снайпер , если себя обнаружил .....? Туфту несёш.
А Беркут сейчас использует шумовые Российского производства ...... Хорошо пропоганда пашет .......

zelen
23.01.2014, 00:43
Наш президент давно переписал конституцию под себя.Но это наши проблемы.И идет информационная война.

А раньше это были наши проблемы ........ вот в чём разница .......И терпеть уже никто не может и не хочет .Осталось 24 часа .

urii
23.01.2014, 00:46
Кто видел пули от снайперской винтовки........... Если бы был убит хоть один,снайперской пулей, об этом знали бы уже в США.

Seпар I23
23.01.2014, 00:56
Думаешь, что в морге опозиция с фотиками наблюдает куда пулю из трупа денут?

славянин
23.01.2014, 01:04
А чего тогда сами не выковырнут. Пулю то, снайперскую.
Свои мочканули,да и всё.

urii
23.01.2014, 01:16
Кому нужна кровь, и герои,найдут и труп,и пулю,--пока таких нет. А одна трепотня,что и с шумовыми гранатами,какая разница где, и кто их делал,они есть везде.

urii
23.01.2014, 02:02
А теперь на счет всего это го бардака; кто этого всего хотел? Рабочий и колхозница? Продавец , или водитель трамвая? Шахтер или врач? Строитель,или дворник.Да ни кто их не спрашивал,хотят они этого или нет,и не надо прикрываться простым народом. Это нужно таким как Саакашвили,что он творил в Грузии. Ющенко,отрабатывал оранжевой революцией, Тимошенко,дай Бог ей здоровья, Кличко теперь отрабатывает. И всем известно от куда ноги растут,и сколько ещё таких ног,один Бог знает. И всем им надо порвать Украину,что они успешно и делают.

Александр
23.01.2014, 02:15
Тут http://top.rbc.ru/textonlines/22/01/2014/900923.shtml написано следующее:

"18:26 Врачи извлекли пули из тел двух погибших активистов Евромайдана. В теле 21-летнего Сергея Нигояна была обнаружена пуля от снайперской винтовки Дегтярева калибра 7,62 мм, а в теле гражданина Белоруссии Михаила Жизневского — пистолетная пуля калибра 9 мм, предположительно, от пистолета Макарова.Редакция РБК"(с)

винтовка Дягтерева имеет калибр 12,7мм.....
Ошиблись? Не знаю......

urii
23.01.2014, 02:25
Поражение живой силы противника на самом деле затруднительное задание из-за того, что для снайперской винтовки КСВК не создан специальный снайперский патрон калибра 12.7х108 мм. А патроны стандартного образца специально имеют некое рассеивание при стрельбе. Завод имени Дегтярева утверждает, что кучность стрельбы винтовки КСВК составляет примерно 16 см при дальности в 0,3 км. А если использовать снайперские патроны специального образца, то эту характеристику вполне можно улучшить................

Александр
23.01.2014, 02:32
"не создан специальный снайперский патрон калибра 12.7х108 мм."

Стандартных патронов 12,7х108 хоть ведрами греби.....
обычный крупнокалиберный пулеметный патрон....
Древний, к тому-же......очень древний....

urii
23.01.2014, 02:43
Шмальнуть можно в кого угодно,с чего угодно,от куда угодно. Вопрос кому это надо............ Западным спец.службам, или Киеву, студенту, или отморозку, УПА, или шахтеру. России,или Белоруссии, Казахстану, или Китаю. Понятно кому! Дяде Сэму.

Gans
23.01.2014, 12:11
Да, слабая работа...
Для качественного бунта требуется снаффик со смертью оппозиционера в прямом эфире - как в Ливии тогдась.
Не, ну можно еще вместо всяких безымянных заколбасить кого-нить более серьезного. Типа руководителя оппозиционной партии. Вот тогда бесполетная зона, наемники, НАТО...
Я ставлю на Кличко. А вы?

urii
23.01.2014, 12:38
Да, слабая работа...
Для качественного бунта требуется снаффик со смертью оппозиционера в прямом эфире - как в Ливии тогдась.
Не, ну можно еще вместо всяких безымянных заколбасить кого-нить более серьезного. Типа руководителя оппозиционной партии. Вот тогда бесполетная зона, наемники, НАТО...
Я ставлю на Кличко. А вы?

Чего на него ставить,он свое отработает,при любом раскладе останется в шоколаде. у него тыл весь запад,и США.

Gans
23.01.2014, 12:45
Чего на него ставить,он свое отработает,при любом раскладе останется в шоколаде. у него тыл весь запад,и США.
Я про то, что он - лучший кандидат на хладную тушку. Как политик он все равно не гож - туповат.

aziat
23.01.2014, 23:56
Я ставлю на Кличко. А вы?
Я за законно избранную власть...Януковича. А Кличко теперь для меня не боксер.... просто проститутка американская.

aziat
23.01.2014, 23:57
Какой ты снайпер , если себя обнаружил .....? Туфту несёш.
Правильные мысли...

Gans
24.01.2014, 11:08
Вот это прям хорошо:

"Собрались однажды на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании. Помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд, американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн, министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс. Европарламентарий - Яцек Протасевич, министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс, спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене, бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский, сенатор Чехии - Яромир Штетина и...
обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!"

urii
24.01.2014, 11:41
Вот это прям хорошо:

"Собрались однажды на Майдане послы США, Франции, Испании, Германии, Дании. Помощник госсекретаря США - Виктория Нуланд, американские сенаторы - Крис Мерфи и Джон Маккейн, министр иностранных дел Германии - Гидо Вестервелле. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Кэтрин Эштон; бывший президент Грузии - Михаил Саакашвили; министр иностранных дел Голландии - Франс Тиммерманс. Европарламентарий - Яцек Протасевич, министр иностранных дел Литвы - Линас Линкявичюс, спикер сейма Литвы - Лорета Граужинене, бывший премьер-министр Польши - Ярослав Качиньский, сенатор Чехии - Яромир Штетина и...
обвинили Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины!"

Им надо отбить, отколоть, запад Украины. Это их главная цель.

Gans
24.01.2014, 11:45
Им надо отбить, отколоть, запад Украины. Это их главная цель.
А вот тут я не согласен.
1. Запад Украины - троянский гусь.
2. И контроль контрабанды через Карпаты.
3. Соответственно, отдельно он никому не нужен.

Gans
24.01.2014, 11:47
Эти уроды опять покрышки зажгли....

urii
24.01.2014, 11:53
А вот тут я не согласен.
1. Запад Украины - троянский гусь.
2. И контроль контрабанды через Карпаты.
3. Соответственно, отдельно он никому не нужен.

Вот увидишь!

А покрышки зажгли,греются.

zelen
24.01.2014, 13:13
Кто видел пули от снайперской винтовки........... Если бы был убит хоть один,снайперской пулей, об этом знали бы уже в США.

Вам этого не показывают , не будь слепым .........

zelen
24.01.2014, 13:16
Вот этот Царёв - сука проститутка , бандит и тварь ..... Первый ублюдок , вчера по телеку в Киеве сидел зажав язык в задницу. Все предприятия Киева и области закрывают , и сносят , люди безработные , идёт колосальная отмывка Российского кредита ......

urii
24.01.2014, 13:17
Ну да, ты же у нас самый зрячий,я и забыл! Извини.....

zelen
24.01.2014, 13:23
http://video.bigmir.net/show/448865/На полюбуйся

zelen
24.01.2014, 13:25
ты хотя ьы подумал , что с нами делают .... Хохлы , кацапы ...... вы что слепые .....Нас же сводят лбами ..........

urii
24.01.2014, 13:32
http://video.bigmir.net/show/448865/На полюбуйся

Ну родился чувак в психушке ,и толкает речи за мир в ЕС. Ему нравится такая жизнь. Вот FEMEN бегают по всему миру,трясут сиськами,и им тоже это ндравится.:-))

Gans
24.01.2014, 13:34
Вот этот Царёв - сука проститутка , бандит и тварь ..... Первый ублюдок , вчера по телеку в Киеве сидел зажав язык в задницу. Все предприятия Киева и области закрывают , и сносят , люди безработные , идёт колосальная отмывка Российского кредита ......

А в глаза это Цареву - скажешь? Смелый какой, через телек разговаривать. Есть у нас в России один такой. В Таганроге - Беляков Сергей Юрьевич.
5871

zelen
24.01.2014, 13:36
Да , и ты себя называеш человеком ............?
Я бы с тобой последнюю сигарету и кружку шары не выпил . Его раздел Беркут в -15 и просто издевались .............Странная судьба у Руси ...
Чем дальше от Москвы .....а дальше про себя придумай сам ...........Интересно тебя мать родила ?

zelen
24.01.2014, 13:38
А в глаза это Цареву - скажешь? Смелый какой, через телек разговаривать. Есть у нас в России один такой. В Таганроге - Беляков Сергей Юрьевич.
5871 Ему уже вчера сказали ......... Ладно ребята , я эту тему не обсуждаю больше ................
БОГ с вами , пусть всё будет хорошо .

Gans
24.01.2014, 13:45
Ему уже вчера сказали ......... Ладно ребята , я эту тему не обсуждаю больше ................
БОГ с вами , пусть всё будет хорошо .

Почаще сюда заходи и побольше здесь читай. Может, кроме нациковых инфопомоек, что-нибудь полезное найдешь.

urii
24.01.2014, 13:48
А чего в истерику в падать,вы хотели этого вы это и получили, рвали жопу за Ющенко,за Юлю, теперь у вас в почете (святая троица),с пушечным (мясом).

Gans
24.01.2014, 13:48
Да , и ты себя называеш человеком ............?
Я бы с тобой последнюю сигарету и кружку шары не выпил . Его раздел Беркут в -15 и просто издевались .............Странная судьба у Руси ...
Чем дальше от Москвы .....а дальше про себя придумай сам ...........Интересно тебя мать родила ?

А ты, типа, точно знаешь, как они просто издевались? Типо свечку держал - или тебе тиливизор сказал?
Его-то мать родила. А тебя? Из полена выстругали? Думай головой.

urii
24.01.2014, 14:25
Ему уже вчера сказали ......... Ладно ребята , я эту тему не обсуждаю больше ................
БОГ с вами , пусть всё будет хорошо .

Хорошо не будет. И не смотри,что у тебя творится во дворе,а залезь на крышу и смотри на мир,и запад.


tpp-inform.ru — Поскольку попытки «мирного» переворота на Украине потерпели неудачу, как обычно, запускается силовой вариант. Неонацисты, орудующие в Киеве - это «Галичина 2.0». Как «Галичина» времен Великой Отечественной воевала на стороне Третьего рейха против Советского Союза, так и новое поколение фашистов воюет против Москвы вместе с НАТО


Суть не в ассоциации с ЕС. Это всего лишь предлог для вмешательства Запада в правительственные дела Украины. Реальной конечной целью является дестабилизация Западом России.

Со времён распада Советского Союза Запад систематически откалывал территории от регионального влияния Москвы путём сбора бывших советских стран в ЕС и НАТО.

Недавние военные упражнения НАТО в Польше и Прибалтике, вместе с запланированным размещением ракетных систем на границах с Россией, являются частью этого затяжного наступления Запада на Москву.

Сильнейшее политическое давление, которому Вашингтон и Брюссель подвергают Украину, никак не связано с отложенным торговым соглашением с ЕС. Это захват России в клещи, направленный на её ослабление.

Не случайно неудавшаяся Западу смена режима в Сирии ныне перенаправлена на Россию. Воистину, западная империалистическая коррозия не дремлет.

urii
24.01.2014, 14:30
Скажу больше! лучше не будет............... От хапает Нато, себе запад Украины,вспомните мои слова.

Единственный выход,развал ЕС- НАТО.

Альфредыч
24.01.2014, 14:41
Я так понимаю, что драма в Киеве может превратиться в трагедию для всей Украины.

кулу
24.01.2014, 14:52
Я так понимаю, что драма в Киеве может превратиться в трагедию для всей Украины.Похоже, все к тому идет....

urii
24.01.2014, 15:24
Похоже, все к тому идет....

Так оно и будет,(Сирия -2)

urii
24.01.2014, 15:27
http://video.bigmir.net/show/448865/На полюбуйся

Ты лучше вот это посмотри,может увидишь,и услышишь. Правильный фильм.

http://www.youtube.com/watch?v=oElpQKnacjQ[/QUOTE]

Сергей Ч.
24.01.2014, 17:13
люди безработные , идёт колосальная отмывка Российского кредита ...... :ay:

SERYJ
24.01.2014, 17:23
Ему уже вчера сказали ......... Ладно ребята , я эту тему не обсуждаю больше ................
БОГ с вами , пусть всё будет хорошо .

Я уже давно так поступил . здесь . за исключением несколько человек ,инакомыслие не воспринимается .а есть такие которые начинают нецензурную лайку вместо человеческого диалога

Seпар I23
24.01.2014, 19:05
Петрович, да не воспринимай же ж, ты так близко к сердцу - ну, какое кому дело что творится в Уганде или Сомали? И На Польшу, мне насрать, вместе с Югославией и Болгарией, Румыно-молдавией и Чехословакией. А за Украину (хоть она от меня за две тыщи вёрст) досадно - часть, некогда одной страны, раздираемая междуусобными склоками, не может определиться - с кем же им брататься. Если бы отколовшись от России, вы стали бы как Южная Корея или ФРГ и засунули бы за пояс и Россию, и Америку - во, тогда было бы хорошо. А так, у вас там иноземец Кличко, куча националистов всех мастей, русский язык не имеет статуса государственного (при 70%- русских). И вы радовались своим ,,Героям,, - С. Бандере, Д.Дудаеву (у пыку - москалям), шляхту приважили ... У Европу вам надо, а ще - куда?
За присутствие на майдани платят деньги (кто - платит? покажите как раздают деньги) - сколько кубометров бабла и откуда оно? Куча претензий к Украине - потому что она мне ближе, нежели Грузия или Кыргизия (хотя они тоже бывшие советские - и мне похрен по какому пути развития они пойдут)
Уберите с площади всех мирных манифестантов, а бузотёров, провокаторов, боевиков-нациков заприте у хлеву и демократическими методами строить свою страну, не заглядывая в рот всяким Кличкам. (У нас тоже такой сидит в Думе - все мозги на ринге поотшибали)

SERYJ
24.01.2014, 19:51
я близко к сердцу не воспринимаю . иначе не работал бы на скорой . я за цывилизованую дыскуссию . без матюков и посыланий иначе зачем общатся

Sabit
24.01.2014, 22:14
Так оно и будет,(Сирия -2)
Или Югославия?

Альфредыч
25.01.2014, 00:50
Ещё одна точка зрения:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rXf0SSTo5TY#t=0

urii
25.01.2014, 01:01
Не стал даже слушать этот бред.

Альфредыч
25.01.2014, 01:07
Но есть и другая точка зрения:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2TmGRWwr1mI#t=774

Gans
25.01.2014, 01:15
Вот это надо посмотреть обязательно.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LzW_7ffmXDw

urii
25.01.2014, 01:31
Этих точек зрения уже столько,что получается огромная клякса,которая все больше расплывается, и превращается в нарыв.
Если хирург не вмешается,хотя! Поздно.......... 5878

Gans
25.01.2014, 01:34
Этих точек зрения уже столько,что получается огромная клякса,которая все больше расплывается, и превращается в нарыв.
Если хирург не вмешается,хотя! Поздно.......... 5878

Про что последний и говорит

Gans
25.01.2014, 01:35
А вот еще фишка, которой я почему-то верю


Депутат Верховной Рады Олег Царёв распространил информацию, полученную из оппозиционных источников. Дословно:
«Мне позвонил журналист, убежденный противник действующей власти. То, что происходит сейчас, противоречит его убеждениям. Он утверждает: организацией, протестными акциями и руководством деятельностью оппозиции занимается американский гражданин Финк Брайн. Он перемещается между офисом «Батькивщины» на ул. Туровской и «Ударом» на Мечникова или посольством США. Кроме Финка Брайна в организации протестов принимает участие группа американцев сербского происхождения. Сами оппозиционеры их называют грузины, потому, что последнюю революцию они делали в Грузии. Общее количество иностранцев в штабе оппозиции порядка тридцати человек.

Мой знакомый попросил опубликовать эту информацию потому, что Финк Брайн сейчас продавливает решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Я подъехал к пограничникам. Выяснил, что такой человек реально существует. Финк Брайн - гражданин США, 24.03.83 года рождения, 27.10.2013 прибыл в Борисполь рейсом Париж-Киев. Дипломатический паспорт 910104001. По указанным фактам готовлю обращение в правоохранительные органы».

http: // day. zp. ua /news /37489.html

ginaki
25.01.2014, 11:07
Эх, надо было специальную тему по Украине создать. Тут уж не напишешь что твориться именно у нас. Будет не по теме. О событиях происходящих сейчас там больно читать. Служил там полгода вместе с ребятами украинцами. Делить было нечего. Да и в селе, где вырос было много украинцев. Учились в школе, дружили. Украина мне ближе, чем та же Польша, не говоря уж о всей Европе.
А к нам в Калмыкию привезли на поезде со Ставрополя Олимпийский огонь. Дочка старшая с однокашниками в 5 утра уехала в ЭлистУ посмотреть на действо. После обеда факел приедет на автобусе в Яшкуль. Этот соседний райцентр в 40 км от меня. Жена с младшей дочкой загорелись поехать посмотреть на действо в Яшкуле. Потом огонь уедет в Астрахань. Оттуда морем в Дагестан.

Gans
25.01.2014, 11:20
Бывший сотрудник ГРУ делится опытом — без эмоций, конкретно и по делу

Профессионал рассказывает россиянам, что нужно делать, если в стране началась гражданская война. Мне кажется, для украинцев его советы не менее полезны.

Главное, помните: всегда будет примерно три степени «задницы»: локальные бои, полномасштабная война, бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Я объясняю это для того, чтобы было понимание очень важного момента, о котором обычно при стрессе люди забывают: ваши действия зависят от обстановки. Никакой самодеятельности, только здравый смысл.

Стрельба на улице — это не конец света. Даже если у вас в подъезде пункт первичной обработки раненых, а во дворе расчет 120мм миномета, это еще не значит, что нужно срочно бежать (хотя если миномет, то позицию надо менять, его непременно разнесут вместе с вами).

Да-да, пальба и трупы — это еще ничего не значит, как ни странно. Несвоевременный маневр «свалить куда подальше» может стоить вам жизни. Не суетитесь, не паникуйте, посмотрите кто и по кому стреляет, а главное зачем.

В городе шансов выжить очень мало — здесь нет достаточного запаса продовольствия и раздавать его в случае волнений никто не будет. Еда есть только в магазинах и на пищевых базах (про них можете забыть, там войска или бандиты появятся сразу). Покупать продовольствие имеет смысл в первые сутки, когда еще продают; дальше магазины закроют и персонал начнет все тырить.

Если момент с «покупкой» прощелкали, то ружье в руки и идем «приватизировать». Советую подрядить на это дело с собой соседа, и не одного. Во-первых, больше еды унесете, так как вам еще надо, чтобы кто-то прикрывал вас от таких же молодчиков, встретивших вас внутри или на обратном пути; во-вторых, огневая мощь у вас с гладкостволом где-то в районе нуля и лишняя пара стволов не повредит. Но помните: если соберете с собой слишком много народа, то вы «групповая цель», и «делить» хабар будет очень грустно (3–4 человека, больше не надо с собой брать).

Разумеется, у вас должны быть запасы воды и еды в квартире. С водой все хуже — подвоза не будет. Если вода из крана пропадет — у вас есть бачок унитаза. не смейте спускать эту воду! Она ничем не отличается от воды из под крана — один стояк с холодной водой. А это неделю жить и не тужить (ну, не помереть так это точно). Если будет возможность, то пару канистр в зубы и «потрошить» заправку. ГСМ — это очень важно. Но помните, в квартире его держать нельзя. Пары легко воспламеняемы. Сделайте схрон, лучше на чердаке — в подвале люди будут прятаться от обстрелов.

Если в квартиру вошли люди с оружием, и проинформировали вас, что теперь у них тут пулеметный расчет, то вы говорите им «ОК, располагайтесь», и сваливаете. Никаких «Это моя собственность, я никуда не пойду» — это пуля в лоб сразу, им не до вас, будете мешать — ляжете. Уходите, даже если не просят — их противники могут в любую минуту «накрыть» вашу квартиру.

Перед больницей лучше тоже не прыгать. Стороны конфликта будут свозить туда раненых, возможно, будут стараться отвоевать себе это стратегическое здание. Там будет пальба. В случае бомбардировок, кто-нибудь непременно жахнет по больнице, даже не сомневайтесь.

Помните, как только начался такой замес, вашей собственности больше нет. И сильно возникать не советую. Убивать нужно, если кто-то тянет руки к вашей еде и воде — все остальное ерунда.

Если вы обменяете автомобиль на автомат в оружейной комнате ближайшего отделения милиции, то вы большой молодец. Даже если вы обменяли новый Мерседес на б/у АКСУ и всего 2–3 магазина, то вы все равно большой молодец. Машина вам больше не нужна — выехать из города вы не сможете на ней 100 процентов, а вот желание стрельнуть по вам будет очень серьезное.

Никогда никуда не ходить просто так, особенно «посмотреть что там». Любая разведгруппа, увидев вас, на 100 процентов пойдет вас резать — их выживание и выполнение задачи зависит от отсутствия свидетелей. Более того, группа, занявшая позицию в городском бою, маневренном, сделает то же самое, если вы «засветите» их позиции и пойдете дальше. Даже пулеметный расчет на перекрестке, который еще только окопался, не будет питать к вам теплых чувств. Так что если они вас издалека заметили и подзывают пальчиком «поговорить», разворачиваетесь и бежите со всех ног. Ребята могут улыбаться, выглядеть приветливо, подманивать хабаром — подойдете, и все изменится. Местных частенько приходится «отрабатывать», если они попались по пути. Так что вопросов не задаем, лишний раз из своей раковины не вылезаем.

ginaki
25.01.2014, 11:42
Бывший сотрудник ГРУ делится опытом — без эмоций, конкретно и по делу

Профессионал рассказывает россиянам, что нужно делать, если в стране началась гражданская война. Мне кажется, для украинцев его советы не менее полезны.
[/FONT][/COLOR]



Конкретная инструкция. Будем надеяться, что нам она никогда не пригодится.

urii
25.01.2014, 15:07
У нас на работе сегодня моненько бардачек. :bu:

5879

ЗАС Кошель
25.01.2014, 20:25
А чо это за секретный профессионал ? Шо это за Енот - полоскун такой ?
И почему не все советы? Советовать так уж на полную :-))
http://zbroya.info/ru/blog/999_sovety-na-vsiakii-sluchai-a-sluchai-byvaiut-raznye/

ЗАС Кошель
25.01.2014, 20:26
У нас на работе сегодня моненько бардачек. :bu:

Запад виноват ? :-))

Сергей Ч.
25.01.2014, 20:43
Бывший сотрудник ГРУ делится опытом — без эмоций, конкретно и по делу

Профессионал рассказывает россиянам, что нужно делать, если в стране началась гражданская война. Мне кажется, для украинцев его советы не менее полезны.

Главное, помните: всегда будет примерно три степени «задницы»: локальные бои, полномасштабная война, бесперспективная оккупация с последующим расчленением страны. Я объясняю это для того, чтобы было понимание очень важного момента, о котором обычно при стрессе люди забывают: ваши действия зависят от обстановки. Никакой самодеятельности, только здравый смысл.

Стрельба на улице — это не конец света. Даже если у вас в подъезде пункт первичной обработки раненых, а во дворе расчет 120мм миномета, это еще не значит, что нужно срочно бежать (хотя если миномет, то позицию надо менять, его непременно разнесут вместе с вами).

Да-да, пальба и трупы — это еще ничего не значит, как ни странно. Несвоевременный маневр «свалить куда подальше» может стоить вам жизни. Не суетитесь, не паникуйте, посмотрите кто и по кому стреляет, а главное зачем.

В городе шансов выжить очень мало — здесь нет достаточного запаса продовольствия и раздавать его в случае волнений никто не будет. Еда есть только в магазинах и на пищевых базах (про них можете забыть, там войска или бандиты появятся сразу). Покупать продовольствие имеет смысл в первые сутки, когда еще продают; дальше магазины закроют и персонал начнет все тырить.

Если момент с «покупкой» прощелкали, то ружье в руки и идем «приватизировать». Советую подрядить на это дело с собой соседа, и не одного. Во-первых, больше еды унесете, так как вам еще надо, чтобы кто-то прикрывал вас от таких же молодчиков, встретивших вас внутри или на обратном пути; во-вторых, огневая мощь у вас с гладкостволом где-то в районе нуля и лишняя пара стволов не повредит. Но помните: если соберете с собой слишком много народа, то вы «групповая цель», и «делить» хабар будет очень грустно (3–4 человека, больше не надо с собой брать).

Разумеется, у вас должны быть запасы воды и еды в квартире. С водой все хуже — подвоза не будет. Если вода из крана пропадет — у вас есть бачок унитаза. не смейте спускать эту воду! Она ничем не отличается от воды из под крана — один стояк с холодной водой. А это неделю жить и не тужить (ну, не помереть так это точно). Если будет возможность, то пару канистр в зубы и «потрошить» заправку. ГСМ — это очень важно. Но помните, в квартире его держать нельзя. Пары легко воспламеняемы. Сделайте схрон, лучше на чердаке — в подвале люди будут прятаться от обстрелов.

Если в квартиру вошли люди с оружием, и проинформировали вас, что теперь у них тут пулеметный расчет, то вы говорите им «ОК, располагайтесь», и сваливаете. Никаких «Это моя собственность, я никуда не пойду» — это пуля в лоб сразу, им не до вас, будете мешать — ляжете. Уходите, даже если не просят — их противники могут в любую минуту «накрыть» вашу квартиру.

Перед больницей лучше тоже не прыгать. Стороны конфликта будут свозить туда раненых, возможно, будут стараться отвоевать себе это стратегическое здание. Там будет пальба. В случае бомбардировок, кто-нибудь непременно жахнет по больнице, даже не сомневайтесь.

Помните, как только начался такой замес, вашей собственности больше нет. И сильно возникать не советую. Убивать нужно, если кто-то тянет руки к вашей еде и воде — все остальное ерунда.

Если вы обменяете автомобиль на автомат в оружейной комнате ближайшего отделения милиции, то вы большой молодец. Даже если вы обменяли новый Мерседес на б/у АКСУ и всего 2–3 магазина, то вы все равно большой молодец. Машина вам больше не нужна — выехать из города вы не сможете на ней 100 процентов, а вот желание стрельнуть по вам будет очень серьезное.

Никогда никуда не ходить просто так, особенно «посмотреть что там». Любая разведгруппа, увидев вас, на 100 процентов пойдет вас резать — их выживание и выполнение задачи зависит от отсутствия свидетелей. Более того, группа, занявшая позицию в городском бою, маневренном, сделает то же самое, если вы «засветите» их позиции и пойдете дальше. Даже пулеметный расчет на перекрестке, который еще только окопался, не будет питать к вам теплых чувств. Так что если они вас издалека заметили и подзывают пальчиком «поговорить», разворачиваетесь и бежите со всех ног. Ребята могут улыбаться, выглядеть приветливо, подманивать хабаром — подойдете, и все изменится. Местных частенько приходится «отрабатывать», если они попались по пути. Так что вопросов не задаем, лишний раз из своей раковины не вылезаем.




Главное стать человнком с ружьем... (трындец, ружжо есть и ты уже царь)

urii
25.01.2014, 21:20
Запад виноват ? :-))

Всему виной avast, обновили 9 ку ,а он отрубил сеть на ноуте,пока разобрались. А на рабочем компе,отрубил почту. В общем жопа avast 9. Поставили старые 5 и 7.

Александр
25.01.2014, 22:16
Главное стать человнком с ружьем... (трындец, ружжо есть и ты уже царь)

Неее, с ружжом ты тока царэвич!
А шоп царем стать надо к ружжу исчо снегоход:-) и бянзину бочек побольше!

Сергей Ч.
25.01.2014, 22:18
Неее, с ружжом ты тока царэвич!
А шоп царем стать надо к ружжу исчо снегоход:-) и бянзину бочек побольше!

Ты почитай, ружжо выменял и в погреб... царевать недели на две :bk:

ginaki
25.01.2014, 22:32
В два часа началось действо с олимпийским огнём в 40 км от нас. В 12.30 мои пришли со школы, быстренько перекусили и заняли места в машине. Минут через 40, т.е. к 13.10 мы уже подъезжали к Яшкулю. И увидели длинную вереницу автомобилей на дороге. Взмах полосатой палочки и объявление, что проезд временно закрыт примерно до 16.00. Пешком дальше идти км 2. А температура -10 и противный ветер. Развернулись и поехали домой. Вот так мы "посмотрели" на олимпийский факел. А старшая дочка в нашей столице потусовалась на встрече огня. С одноклассницей даже корреспондентам местного ТВ на интервью нарвались.

Александр
25.01.2014, 23:26
http://www.drive2.ru/users/ka40k/blog/1747396655419770675/

отзывы-лайт....а хард - там сплошные маты......
я там тож был.... Фото тож наделал....
это лет 5 или 6 назад.....

акцию "По машинам!" окрестили "Помаши нам!".....
с тех пор АвтоРадио для меня умерло....хотя масса знакомых среди коллектива да и вообще....
ну я писал уж об этом......

aziat
25.01.2014, 23:28
Вот это надо посмотреть обязательно.
Реально мыслит мужик...

Сергей Ч.
25.01.2014, 23:56
Читайте, думайте, делайте выводы... http://ipress.ua/news/sogodni_u_kyievi_mayut_vidbutysya_peregovory_oliga rhiv_bez_prezydenta_41355.html
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/ianukovich-predlojil-iacenuku-doljnost-premera-a-klichko-vice-premera-276286

Александр
26.01.2014, 00:07
Серега, а чо? Мне нравиццо такие ходы:-)
потом народ увидет кто есть кто.....ну если сейчас питает какие-то иллюзии....

я вот спросить хочу, - а шо, СБУ вообще теперя нету?
я ведь прекрасно помню еще лет 15 назад отличнейшие кадры....
ну на востоке, естесно.....
а уж лет 25 и далее назад это была вообще ого-го команда....

Александр
26.01.2014, 00:10
Кстати вот еще из неособостарого:

http://www.0629.com.ua/news/448130

конечно надо читать комменты.....

Сергей Ч.
26.01.2014, 00:12
... я промолчу...

Александр
26.01.2014, 00:16
... я промолчу...


То есть "з цього боку надії немає"?

Сергей Ч.
26.01.2014, 00:26
те комбинат Ильича напомнить.... или что то поменяли?

Александр
26.01.2014, 00:32
Напоминать не надо, у меня отец там всю жизнь отработал....
сейчас наблюдает чего мы тут бухтим....

ну т.е. на чекистов нет надежды?

urii
26.01.2014, 00:36
Читайте, думайте, делайте выводы... http://ipress.ua/news/sogodni_u_kyievi_mayut_vidbutysya_peregovory_oliga rhiv_bez_prezydenta_41355.html
http://ubr.ua/ukraine-and-world/power/ianukovich-predlojil-iacenuku-doljnost-premera-a-klichko-vice-premera-276286

Даже если они примут эти предложение,что будет делать УПА- УНА УНСО,и прочие; Огнетушитель был предупреждением.

Сергей Ч.
26.01.2014, 00:49
...все будет как есть пока не надоест военным, хотя армию опустили ниже плинтуса... людям уже надоело но верхи не могут и не дают дальше двигатся - наведу кучу примеров (не майдановских)

Александр
26.01.2014, 00:53
Лажа....
Какие военные?
У меня весь выпуск - военные...

еще в 90-х уволились от майора до и так далее...
теперь или спились или металл на Азов-Стали делают....
"делают" - кто варит, кто катает, кто контролирует потоки....

Gans
26.01.2014, 00:56
Даже если они примут эти предложение,что будет делать УПА- УНА УНСО,и прочие; Огнетушитель был предупреждением.

Это чоткая разводка. Янукович у вас не катал случаем в молодости?

Сергей Ч.
26.01.2014, 00:57
....кто контролирует потоки.... ты сам ответил...

Gans
26.01.2014, 00:59
ты сам ответил...
Ты лучше про закарпатские... потоки расскажи :-))

Александр
26.01.2014, 00:59
Gans, вчерашняя передача Михуила Леонтьева про "вообще" на радио....

- Ахметов - картежник!(с)

Михуил с ним играл?

Ну не уподобляйся.....

Александр
26.01.2014, 01:02
Ты лучше про закарпатские... потоки расскажи :-))


Мы не об этом....

мы о своем.....

Сергей Ч.
26.01.2014, 01:07
Ты лучше про закарпатские... потоки расскажи :-))

чем меньше знаешь - крепче спишь... западная тема это отдельный разговор - и насаждение стериотипов тож отдельная... я уже писал о введении русского языка вторым национальным...

Gans
26.01.2014, 01:09
Gans, вчерашняя передача Михуила Леонтьева про "вообще" на радио....

- Ахметов - картежник!(с)
Михуил с ним играл?
Ну не уподобляйся.....

Нехай. Я хочу видеть другую передачу: как эти трое отчитываются по итогам переговоров перед майданом.

Александр
26.01.2014, 01:13
Ща:-) как правильно?

- Бигит белка!
- Бижит свыня!

отвечать не надо....
речь не о буквах и языках! Речь о :

- А мы на охоте или смотрим ТВ?

я вот поражаюсь, почему мне мой друг львовский не звонит уж много лет?
я звоню, то да сё "нэ видповидае" ну и так далее...

почему!?

Александр
26.01.2014, 01:15
Нехай. Я хочу видеть другую передачу: как эти трое отчитываются по итогам переговоров перед майданом.


Не тупИ.... Сам ответ знаешь ведь....

Руццкой, Макашофф....

Сергей Ч.
26.01.2014, 01:16
Что б все новости видеть надо смотреть взгляд с разных сторон и думать... (но не по телевизору - врут все)

Gans
26.01.2014, 01:27
Не тупИ.... Сам ответ знаешь ведь....

Руццкой, Макашофф....


Смотрю передачу с майдана. Ржака... Надо же так нагло врать!... :-))

Сергей Ч.
26.01.2014, 01:29
http://censor.net.ua/news/268076/golubchenko_prikazal_proverit_gotovnost_peredat_av totransport_armii_foto

urii
26.01.2014, 01:31
Смотрю передачу с майдана. Ржака... Надо же так нагло врать!... :-))

Ты хоть на ночь не смотри......... а то..........:am: приснится пан К :-))

Александр
26.01.2014, 01:39
Ты хоть на ночь не смотри......... а то..........:am: приснится пан К :-))

Юр, ​ у тебя чай какой есть? Пирожные тамо, пичинюшки?:-))