PDA

Просмотр полной версии : Что творится там где мы живем...



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105

Ула хан
21.03.2010, 18:27
Муксун, ряпушка, нельма. В Домодедово.

EUGENE_70
21.03.2010, 20:14
Энто что? Какой такой Затон...Ааааа...Знаю,знаю...Од на из локаций игры СТАЛКЕР Чистое небо,там где болота....:ap:

Комбат56
28.03.2010, 20:13
Долго думал надо-ли, вообще , и в эту тему в частности дать эту ссылку: http://www.libereya.ru/public/reforma.html
Потом решил, что все таки надо.
Во-первых тема назвыается "Что творится там где мы живем"
Живем в России
Во-вторых просто не нашел другой подходящей темы.
Ну и почему решил все таки дать ссылку. Меня судьба Армии волнует и мне не безразлично, что с нашей Армией будет.
Если я что-то не то сказал, господа модераторы, прошу удалить.

Ты не одинок...http://syvorov.blogspot.com/2010/03/blog-post.html

михалыч 68
29.03.2010, 09:48
Армию хотят сократить до 270 тыс., а ВВ насчитывают свыше 1 млн., всётаки побаиваются бандюки даже теперешнюю армию. Обидно и горько смотреть на нынешнюю страну, сейчас это территория, которая называется "наша раша".

Москвич
29.03.2010, 10:57
Взрывы в московском метро!!! Началось в совхозе утро.

Комбат56
29.03.2010, 11:04
Взрывы в московском метро!!! Началось в совхозе утро.

Два взрыва на разных станциях с небольшим интервалом - это не дети петардами пошалили...

Александр
29.03.2010, 13:38
ехал по Лужнецкому мосту в 9 утра......одна полоса в сторону области - пешеходная......люди идут на учебу-работу пешком от метро......
Комсомольский перекрыт.......набережная пустая......у Кремля пусто......Тверская в область - пусто......
на обочине полно голосующих.......
просто полно.........немеряно.......
подвез двоих по пути.......
с Ленинградки в Центр тоже проехал пулей, Манежная пустая, у Лубянки стоят только машины телеканалов и ДПС с эвакуаторами......
сама Лубянка - пустая.........

и люди-люди-люди, идущие пешком..........

ИЯ.
29.03.2010, 13:44
Прямо под носом спецслужб рванули, а они опять прохлопали все на свете...

ЗАС Кошель
29.03.2010, 13:54
Армию хотят сократить до 270 тыс., а ВВ насчитывают свыше 1 млн., всётаки побаиваются бандюки даже теперешнюю армию. Обидно и горько смотреть на нынешнюю страну, сейчас это территория, которая называется "наша раша".
Бандюги то как раз и ничего не боятся, а вот власть наша рОдная так, да..

ЗАС Кошель
29.03.2010, 14:14
Прямо под носом спецслужб рванули, а они опять прохлопали все на свете...
Можно ждать ужесточения мер по борьбе с терроризмом, продажей оружия, ограничение по массовым митингам и пр. пр., чего так хочется руководству...Как-то всё во время...

aziat
29.03.2010, 14:44
Страшно смотреть....А кто это на себе ощутил...Вообще ужас неперадаваемый.Терроризм неизлечим.Надо до конца их всех добивать.Соболезнование всем погибшим.Выздоровления скорейшего раненым.Страшно и больно.....

солдат
29.03.2010, 15:17
вот вам сокращение вв. будет увеличение. соболезнование родствиникам, в это время едет рабочий люд.

CC.
29.03.2010, 19:36
Кому война, а кому - мать родна... (http://www.sostav.ru/news/2010/03/29/cod18/)

Страшно!!! (http://www.svobodanews.ru/photogallery/3751.html)

Александр
29.03.2010, 21:54
СС, "ну и о хорошем!" - Знак МНР Юрке вручил.........сегодня........

вот........требуй фотоотчет............

Александр
29.03.2010, 21:58
Серёг, а про "Радио Свобода" - лучше у меня спроси............лучше не читай...............

Я мимо ехал утром, а не ОНИ зарплату получили.................

aziat
30.03.2010, 00:45
САНЯ.........когда все это видишь своими глазами,когда ощущаешь всеми фибрами души этот ужас...Когда где-то в глубине души чуствуешь всю безысходность и неотвратимость произошедшего...Вот это не передать словами.Это просто УЖАС.Это ужас от произошедшего,это ужас от безысходности....У терроризма нет ЛИЦА.Вот это то и самое СТРАШНОЕ.

CC.
30.03.2010, 06:58
СС, "ну и о хорошем!" - Знак МНР Юрке вручил.........сегодня........

вот........требуй фотоотчет............

И я требую, я решительно требую... Даёшь фотоотчёт!!!:-))



...а про "Радио Свобода" - лучше у меня спроси.., лучше не читай...

Я мимо ехал утром, а не ОНИ зарплату получили...

Саня, я верю, что множество порядочных людей помогли в это утро москвичам добраться до работы. Если завтра потребуется кровь, то тысячи придут и здадут её бесплатно. Но ведь и где то в блокадном Ленинграде, соседи по комуналке делились столярным клеем на обед, а кто то, за чёрный хлеб скупал опупенные коллекции...
Но он с чего то это сказал... (http://dkvartal.ru/news/53602425) Значит что то было...


У терроризма нет ЛИЦА.
Артур я с тобой не соглашусь... Всё чётче и чётче вырисовывается лицо терроризьма... Но почемуто, по крайней мере для меня, он ассоциируется с зелёным цветом...

Москвич
30.03.2010, 10:45
У меня сегодня с утра дочь сказала что боиться ехать на работу в метро.......

ИЯ.
30.03.2010, 10:53
Тихо в метро, аж жутко. Превый раз за долгое время ехала без наушников и книги. Все вглядываются друг в друга. Народа стало меньше в вагонах, но все-таки есть.

Комбат56
30.03.2010, 12:44
Суд вынес приговор обвиняемой по делу об обрушении школы в Беляевке.

Бывший руководитель отдела образования Беляевского района Оренбургской области Нина Ихнева получилана 1 год 6 месяцев колонии-поселения за халатность, повлекшую смерть пяти школьниц Беляевской средней школы.
http://svpressa.ru/society/news/23176/

aziat
30.03.2010, 18:57
СС......Зеленый цвет.Ты конечно же прав..И делать что никто конкретно не знает.Ведь все это может продолжаться бесконечно,ведь они КРОВНО МСТЯТ...не думая и не задумываясь.

aziat
30.03.2010, 18:59
ИЯ....ведь те кто ездит в метро сейчас,они напуганы конечно.Но это пройдет.А вот те,кто попал в эту мясорубку...Думаю долго просто в переход спускаться не будут.А это уже СЛОМАНАЯ ПСИХИКА.:bh:

CC.
30.03.2010, 22:18
...ведь они КРОВНО МСТЯТ...не думая и не задумываясь...

Артур, кому? ИМ, что ли... (http://www.gzt.ru/addition/-mchs-rossii-opublikovalo-predvariteljnyi-spisok-/298762.html)


...я чо то ни когда не задумывался над названием улиц... У нас в городе есть улица Боевиков.

http://s59.radikal.ru/i164/1003/c5/e4ae39d14d63t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1003/c5/e4ae39d14d63.jpg.html)

...переименовали бы в ул. Ермолова, чёль...

http://i035.radikal.ru/1003/b4/2695299a78d5t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1003/b4/2695299a78d5.jpg.html)

Лёха-Связист
30.03.2010, 22:34
У нас в городе есть улица Боевиков.

--- да уж, название неудачное!! особенно в свете событий в Москве...

Petrovich
30.03.2010, 23:20
Второй день потрясен взрывами в московсом метро, даже в Инет нет желания заходить. Скорбим, соболезнуем родным и блиизким погибших...
Много раз бывал на этих станциях..Причем, как раз в это время...Страшно за людей..Неоправданная жестокость, да и вряд ли она бывает оправданной...

Сергей Ч.
30.03.2010, 23:45
Да уж... было тошно а щас совсем не в моготу...

Александр
30.03.2010, 23:51
воли нет..........у власти............

Сергей Ч.
30.03.2010, 23:55
вот вот... я про тож

Александр
30.03.2010, 23:56
зато СМИ есть.......у власти..........

http://www.lenta.ru/ - вот и грузинов "нарисовали"...........

ща разведка донесла, что и МВТУ заминировано и эвакуация идет.............

грустно понимать, что тебя (меня, в данном контексте) снова считают дураком.............

Александр
31.03.2010, 00:14
http://www.rospres.com/corruption/4477/

aziat
31.03.2010, 00:25
Саня..........я думаю грузин сюда зря приплели..Саакашвили дурной это понятно.Но народ грузинский все же другой.Они не опустятся до ТАКОГО.Но это ИМХО.Хотя вспомните Саида Бурятского....русский парень с Улан-Удэ.ДЖа и среди осужденных с Невского экспресса тоже славянин один,а точнее опять русский.Надо понять....что у терроризма нет НАЦИОНАЛЬНОСТИ.И это факт.

Александр
31.03.2010, 00:28
Артур, вот всё это-то и противно............
метут языками в СМИ как помелом...........

а люди ведь читают...........кто-то верит............ну и так далее.....

Сергей Ч.
31.03.2010, 00:35
.Надо понять....что у терроризма нет НАЦИОНАЛЬНОСТИ.И это факт.

Так с чеченцев СМИ уже сделало сплошных головорезов

Александр
31.03.2010, 00:41
Так с чеченцев СМИ уже сделало сплошных головорезов

ну зачем-же так............в СМИ, опять-же, Рамзан "первый принес русскому народу свои искренние соболезнования"..........

вот Шаймиев, к примеру, - не принес...........или "не первый"........и Лукашенко то-ж...........
да и вообще............
а вот Рамзан - прямо тут как тут............Герой России - статус обязывает...........
оно и правильно..........

Сергей Ч.
31.03.2010, 00:45
а ты набери в любом поисковике слово чеченец и почитай...

Александр
31.03.2010, 00:51
"любой поисковик" - отражение мировосприятие его акционера..............патентую - ТМ.....

в "Капитале" Маркса, к примеру, таковое слово не встречается ни разу............

-Я так думаю.....

aziat
31.03.2010, 00:55
САНЯ....Шаймиев то уже тю-тю...Не президент Татарстана.Он типа уже почетный там пенсионер.Так что он вправе "помолчать".
А то что Рамзан "герой России".Если честно,то я бы постеснялся на его месте так называться.Еще много чего темного о нем мы узнаем через лет так десять.Мне так кажется.Не все там так ПРОСТО,как кажется.Темная он лошадка в Российской истории,а тем более в Грозном.Отмывает деньги...это и коню понятно.Полностью разрушенную столицу отстроил...

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:02
"любой поисковик" - отражение мировосприятие его акционера..............патентую - ТМ.....

в "Капитале" Маркса, к примеру, таковое слово не встречается ни разу............

-Я так думаю.....

хорошо перефразируем - в любом справочнике

Александр
31.03.2010, 01:04
не, ну про Шаймиева я образно.......
есть ведь еще куча субъектов федерации.............

Хлопонин, опять-же, падлюка, - не отсоболезновал............
даже писать противно.............

Александр
31.03.2010, 01:06
Серёг, в любом справочнике чечены в годы ВОВ - уважаемые бойцы...........Герои.............

не в нации дело...........

дело в бюджетах и отдельных личностях..............

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:17
Сань так как ты говориш так и есть... а сейчас СМИ из кого хош "бабая" сделают....

(Все понимают что такое "бабай"? Кто не понимает смотреть тут http://myfhology.narod.ru/monsters/babay.html)

Сергей Ч.
31.03.2010, 01:30
Во еще:

Баба́й (баба́йка) — ночной дух, воображаемое существо, используемое родителями, чтобы запугать непослушных детей. Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.

Обычно Бабай используется, чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберёт ребёнка, если тот встанет.

Ай, бай, бай, бай,
Не ходи, старик Бабай,
Коням сена не давай.
Кони сено не едят,
Всё на Мишеньку глядят.
Миша спит по ночам
И растёт по часам.
Ай, бай, бай, бай,
Не ходи ты к нам, Бабай.
Колыбельная песня

Трынди-брынди балалайка
Под столом сидит Бабайка,
У Бабайки нос большой,
Сопли катятся лапшой![источник не указан 209 дней]

У древних славян, когда приходит время ночного сна, бабай из огорода или из береговых зарослей приходит под окна и сторожит. Услышит капризы и детский плач — шумит, шуршит, скребётся, стучит в окно. Но нигде не встречается, чтобы бабай забрал и унёс ребёнка, он только пугает

Александр
31.03.2010, 02:33
вот я хронологию позавчерашнюю хочу написать.......
в 8-26 "Наше Радио", как всегда веселившись, сказало:

-Опппс! а теперь только новости....взрыв в метро....

и я начал ехавши по Киевке переключать каналы с "Нашего Радио" на "Серебрянный Дождь" и обратно....
после сказали про второй взрыв........
после меня в 9:00 на пересечении Ленинского и Обручева тормозит гаишник........
прям бежит..и тормозит........далее по накатанному......я ему:
-Здравия желаю....
-А вот нарушаем...
-Да....
-Ремень не пристегнут!
-Виноват....
-И? штраф-то большой!
-Пиши....
-А радио слушаешь?

делаю радио громче.......

-Вот!
-Что?
-Ну что там слышно? сколько жертв?
-26 и 11...
-Ну 200 рублей найдешь?
-Нет....
-Что, совсем пустой?

видать у меня такое лицо было да еще после моего "Здравия желаю", что меня типо отпустили..........

что после "улыбнуло" дык это спич кирилла по поводу таксистов и "лужков принял руководство"..........
и главное "а почему имамы и муфтии не разъясняют молодежи, что взрывая других ты не попадаешь в рай!" - это было просто аут!

за нас всех всё решили...........

CC.
31.03.2010, 07:36
..."а почему имамы и муфтии не разъясняют молодежи, что взрывая других ты не попадаешь в рай!"...

Эх, как я сейчас не удержусь, да начну сыпать цитатами и ссылками от имамов - хаджи и героев России с золотыми пистолетами... Скачусь к ненормативной лексике и разжиганию розни межэтнической и межконфессиональной... Пройдусь по скинхедам, за тупые драки с дворниками - таджиками, а не с танцующими диаспорами в центре Москвы... И не смотря на страстную неделю! Вспомню, что нам 300 лет в ярме ходить надо, чтобы осознать что над нами гнёт, иль на печи 33 года пролежать... А уж потом подумаю, ...а вдруг, ...а может, ...а не для этого ли гексоген в метро и притащили!

Саня, а теперь к "хорошему" - ФОТООТЧОТ!!!

Комбат56
31.03.2010, 14:31
Неспокойно стало "Датском" королевстве...

В результате двух взрывов в дагестанском Кизляре погибли, по предварительным данным, более десяти человек. Взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками. Махачкала. 31 марта. – В Кизляре (Дагестан) в среду утром прогремели два взрыва. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД республики. "По данным на этот час, число погибших составило девять человек. Среди них начальник ОВД по Кизляру Виталий Ведерников", - сообщил представитель пресс-службы. По данным МВД, второе взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, одетый в милицейскую форму.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=130265

Ула хан
31.03.2010, 19:06
опять-же, Рамзан "первый принес русскому народу свои искренние соболезнования"............
За пол часа до взрывов.

EUGENE_70
31.03.2010, 20:17
Сегодня на работе разгружали серную кислоту...ведрами....Да ладно,я пошутил!Насчет ведер....:-))

Александр
31.03.2010, 21:54
где-то на границе фура со сжиженым газом хренакнулась в кювет.............
ждут полную жёппу............

во...........в Эстонии, у Женьки........пока он на соседней ветке сосиски хомячит..........

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/v-mustvee-perevernulas-cisterna-s-gazom.d?id=30140301

Александр
31.03.2010, 22:02
Жень, глянь-ка..........

http://www.city24.ee/client/city24client?pageId=4&stateId=ShowOne&show_reo_id=637224&channel=feed_delfi_rus

3 400 000 - это в каких деньгах?

Кайгородов
31.03.2010, 22:58
В Эстонских кронах,где то218 тыс евро

Александр
31.03.2010, 23:05
ага, спасиб......
нормальная цена........

EUGENE_70
01.04.2010, 08:50
где-то на границе фура со сжиженым газом хренакнулась в кювет.............
ждут полную жёппу............

во...........в Эстонии, у Женьки........пока он на соседней ветке сосиски хомячит..........

http://rus.delfi.ee/daily/criminal/v-mustvee-perevernulas-cisterna-s-gazom.d?id=30140301Про деньги тебе Кайгородов сказал.А насчет этой машины...Аааа,фигня!Бывает покруче!

aziat
02.04.2010, 00:39
ЖЕНЯ....Что с фурой то там ВАС?Все целы невредимы?

EUGENE_70
02.04.2010, 18:25
У нас сегодня выходной....

EUGENE_70
02.04.2010, 18:28
ЖЕНЯ....Что с фурой то там ВАС?Все целы невредимы?Да хрен с ней с фурой!Я ж говорю покруче бывает!У меня за окнами шоссе Нарва-Таллинн.Недавно,в пршлом году уже,фура въехала на площадку где баллоны разные с газом стояли.А площадка недалеко,из окна видно от меня.Слава богу не рвануло,а то бы мало не показалось.А вы говорите фура....

Сергей Ч.
03.04.2010, 00:52
Суд забрал у Бандеры звание Героя Украины


Указ экс-президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины является противоправным.
Такое решение принял Донецкий окружной админсуд сегодня, 2 апреля.

Истец по делу - донецкий адвокат Владимир Оленцевич - в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины. По его мнению, Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению Оленцевича, Ющенко превысил свои служебные полномочия.

Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что "лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украины, и решила иск к президенту о присвоении звания Героя Украины Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и отменить его". Суд также постановил взыскать из государственного бюджета Украины 3,4 грн. (около $0,5), затраченные на судебные издержки, в пользу истца. Также в ходе судебного заседания коллегия судей отказала в ходатайстве третьему лицу - внуку Бандеры - перенести судебное заседание на три месяца, поскольку это нарушило бы существующие юридические нормы. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде Донецкой области в течение 10 дней.

Напомним, резидент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Москве 5 марта сказал: "Что касается указов Ющенко о героизации лидеров ОУН-УПА - они очень резонансные. Конечно, эти указы не воспринимаются ни на Украине, ни в Европе, и Европарламент не случайно принял обращение по поводу отмены указа президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Бандере. Есть процесс правовой и политический - и Украина его проходит, а решение будет принято ко Дню Победы".

Экс-президент Украины Виктор Ющенко ранее заявил, что решения о присвоении званий Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу не подлежат отзыву."Нынешнему президенту не следует поддерживать решения, которые провоцируют общественный раздор, а работать на единение украинского общества. Искусственное разжигание страстей вокруг памяти Бандеры и Шухевича и разного рода спекуляции направлены на "политизацию вопросов национальной памяти и провоцируют противостояние в обществе" - отмечает Ющенко. "Постоянное возвращение к вопросу о награждении Бандеры и Шухевича не служит национальным интересам страны и очень напоминает попытки реализовать планы внешних сил по дестабилизации ситуации на Украине и провоцированию общественного противостояния", - считает также он. "Пока свое слово в этом вопросе не скажет Конституционный Суд Украины, все подобные попытки будут незаконными", - резюмировал Ющенко.



http://www.odnako.org/ru/news_and_events/2010/04/news1446.html

Александр
03.04.2010, 01:02
согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины

Сергей, вот типо до сегодняшнего дня, блин, все читали Законы иначе?:-)


везде в СНГ всё одинаково..........

*почему не посажен никто? почему семья этого "никто" не сослана на Сахалин рыбу руками ловить?

**а де Юля?

Александр
03.04.2010, 01:10
кстати....Валуев сегодня в "ЕР" вступил..........

в качестве глума сказали:

-У ЕР теперь новое лицо...

Сергей Ч.
03.04.2010, 01:26
Сергей, вот типо до сегодняшнего дня, блин, все читали Законы иначе?:-)


везде в СНГ всё одинаково..........

*почему не посажен никто? почему семья этого "никто" не сослана на Сахалин рыбу руками ловить?

**а де Юля?

*ну про посадку - Сахалин пока что Украине не принадлежит :-)), но я думаю до этого не дойдет
**как где - шельмит, раду блокирует. Вот:
Тимошенко «приоткрыла» свой кабмин
Позавчера, в 15:11
Интерфакс-Украина

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко открыла первое заседание оппозиционного правительства в среду в здании Верховной Рады. Выступая на открытии заседания, Тимошенко подчеркнула, что оппозиционное правительство «по сути, является аналитическим центром».

Она отметила, что оппозиционное правительство обязано готовить альтернативные законопроекты, программу действий правительства, другие законодательные акты и предлагать их действующему правительству.

Вместе с тем Тимошенко не представила министров, вошедших в состав оппозиционного правительства. Кроме народных депутатов, в заседании участвуют бывшие министры правительства Тимошенко, в частности, Людмила Денисова (министр труда и социальной политики), Григорий Немыря (вице-премьер).

Напомним, регламент Верховной Рады предусматривает возможность формировать оппозиционное правительство из числа народных депутатов.

Ранее Тимошенко представила главу оппозиционного правительства – народного депутата фракции БЮТ Сергея Соболева. Она пообещала, что на первом заседании правительства будут представлены его члены.

http://glavcom.ua/news/8027.html

Александр
03.04.2010, 01:34
какая она таки умничко! :-)

так..........

инфа из МинОбороны РФ:
-На Кавказ поедут срочники....не, ну не сразу, а после учебки....

(странно....сейчас срочники в РФ один год служат.....учебка - ну пусть три месяца.....бойчишек пошлют снова?)

инфа от представителей МинОбороны Украины:
-У нас 20 человек на место по призыву...зарплата срочника - 400 гривен...

чо в Беларуси? чо в Казахстане?

Сергей Ч.
03.04.2010, 01:37
инфа от представителей МинОбороны Украины:
-У нас 20 человек на место по призыву...зарплата срочника - 400 гривен...
Без службы в армии про госслужбу можно забыть.... за зарплаты незнаю - думаю врут, это ж 50 баксов...

Сергей Ч.
03.04.2010, 01:40
БЮТ придумал новый вид блокирования
Сегодня, в 13:22
«Главком»

Глава оппозиционного правительства, народный депутат от БЮТ Сергей Соболев заявляет о том, что бютовцы намерены заблокировать регионалам доступ к ячейкам для голосований депутатов-перебежчиков. Об этом он сказал во время пресс-конференции в «Главкоме».


Соболев утверждает, что «сегодня голоса большинства добываются путем того, что карточки отсутствующих депутатов вставляются в ячейки тех, кто стал перебежчиком, и таким образом получают результат 230-237 голосов».


«Большинство перебежчиков не ходят в парламент. Происходят просто дерзкие вещи, когда Партия регионов берет их карточки и голосует за них. Мы можем это заблокировать, просто на их рабочих местах будут сидеть наши люди… Наконец-то мы начнем выполнять Конституцию, когда лично за себя должен голосовать каждый депутат», - сказал он.

Александр
03.04.2010, 01:42
повторюсь - почему никто не арестован?

-Где посадки?(с) на Украине!(т.м.)

Сергей Ч.
03.04.2010, 01:45
Сань, ну ты б своего кума посадил? или свата...

тут на Украине еще пока с кадрами не разберутся...

Александр
03.04.2010, 01:48
ваще да.........

хотя у моего крестного на Украине - инсульт...........даже Бойко не пускают к нему в палату.............

Александр
03.04.2010, 01:49
чо-т подумалось (в свете ссылки ИЯ на теме авто):

-Помощник Президента РФ Шевченко..........

спрут..........

Сергей Ч.
03.04.2010, 01:56
Что спрут то спрут...
Во почитай http://www.rossia3.ru/quotes/4343

Кернес - прозвище Гепа... давно уже у него это прозвище. И фигура очень колоритная...

EUGENE_70
03.04.2010, 15:04
Суд забрал у Бандеры звание Героя Украины


Указ экс-президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины является противоправным.
Такое решение принял Донецкий окружной админсуд сегодня, 2 апреля.

Истец по делу - донецкий адвокат Владимир Оленцевич - в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины. По его мнению, Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению Оленцевича, Ющенко превысил свои служебные полномочия.

Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что "лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украины, и решила иск к президенту о присвоении звания Героя Украины Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и отменить его". Суд также постановил взыскать из государственного бюджета Украины 3,4 грн. (около $0,5), затраченные на судебные издержки, в пользу истца. Также в ходе судебного заседания коллегия судей отказала в ходатайстве третьему лицу - внуку Бандеры - перенести судебное заседание на три месяца, поскольку это нарушило бы существующие юридические нормы. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде Донецкой области в течение 10 дней.

Напомним, резидент Украины Виктор Янукович на совместной с президентом России Дмитрием Медведевым пресс-конференции в Москве 5 марта сказал: "Что касается указов Ющенко о героизации лидеров ОУН-УПА - они очень резонансные. Конечно, эти указы не воспринимаются ни на Украине, ни в Европе, и Европарламент не случайно принял обращение по поводу отмены указа президента Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Бандере. Есть процесс правовой и политический - и Украина его проходит, а решение будет принято ко Дню Победы".

Экс-президент Украины Виктор Ющенко ранее заявил, что решения о присвоении званий Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу не подлежат отзыву."Нынешнему президенту не следует поддерживать решения, которые провоцируют общественный раздор, а работать на единение украинского общества. Искусственное разжигание страстей вокруг памяти Бандеры и Шухевича и разного рода спекуляции направлены на "политизацию вопросов национальной памяти и провоцируют противостояние в обществе" - отмечает Ющенко. "Постоянное возвращение к вопросу о награждении Бандеры и Шухевича не служит национальным интересам страны и очень напоминает попытки реализовать планы внешних сил по дестабилизации ситуации на Украине и провоцированию общественного противостояния", - считает также он. "Пока свое слово в этом вопросе не скажет Конституционный Суд Украины, все подобные попытки будут незаконными", - резюмировал Ющенко.



http://www.odnako.org/ru/news_and_events/2010/04/news1446.htmlЭстонские политики уже вовсю срежещут зубами что власть на Украине поменялась и кончаються националистические выходки,в том числе против русских!

val
03.04.2010, 16:41
У нас тоже проблемы,но местного значения.Вопрос стоит особенно остро в весенне-осенний период. Как прийти на работу и обратный путь. Фото отчет.
http://s51.radikal.ru/i134/1004/46/5c59e857a871.jpg (http://www.radikal.ru)
Бодренько перебираем ножками по поддонам для кирпичей. А тут еще мамы с детьми в садик ходят.
http://s001.radikal.ru/i195/1004/74/5cd52186244f.jpg (http://www.radikal.ru)
Где то должна быть автобусная остановка...
http://s40.radikal.ru/i087/1004/28/b6985c20b6b8.jpg (http://www.radikal.ru)
А...вот она. Что бы к ней подойти надо сделать небольшой крюк по проезжей части.
http://s49.radikal.ru/i124/1004/73/3b56d38e0f28.jpg (http://www.radikal.ru)
Задача практически не выполнима.Но домой охота и поэтому...БАНЗАЙ!!!

val
03.04.2010, 16:47
Посылал запрос в администрацию города в прошлом году, пришел вот такой ответ ответ.
http://s004.radikal.ru/i206/1004/30/8f3525e9ba1c.jpg (http://www.radikal.ru)

Послал фото и копию предыдущего документа ещё раз. Ждать до 2015 года...это слишком долго.Если через 30 дней( такой срок рассмотрения заявлений) будет тихо,пошлю фото в газету. Надоело в Ихтиандра играть.

Александр
03.04.2010, 17:02
Валер, афигеть просто:-)
"до 2015 года"........

у нас асфальт на проезжей части тоже сошел вместе со снегом.......но тротуары еще держатся.......
ибо только осенью наш Бродвей сделали заново тротуарной плиткой.......

si1953
03.04.2010, 17:18
Валера, остается только бороться за признание г. Омска Сибирской Венецией. За пять лет как раз можно будет пробить.
У нас в этом плане тоже несколько достопримечательностей:
1. была колдобина на проспекте Правды, через которую с трудом перелазили троллейбусы, легковушкам — Бермуды;
2. колдобина на мосту через Днепр. Прикиньте 20-25 минут надо утром ехать через мост.
А мостовые потрескались поперек через каждые 30-40 м.

EUGENE_70
03.04.2010, 20:00
На работе мастер рассказывал....Было в Таллинне.Приехала машина российская из Москвы вроде,а за стеклом надпись ,,Хозяева приехали,,.:-))Сразу журналисты эстонские налетели,вопросы владельцам задавать,мол почему такая надпись....Как говориться эстонцы со страху об...ь.:-))

aziat
04.04.2010, 01:40
Жень........хорошо хоть журналюги сбежались.А могло быть и хуже.Какие нибудь нацисты на машине злобу бы сорвали.А что,сами были бы и виноваты."В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ...........Короче бредовая идея с такой табличкой ездить.

Лёха-Связист
04.04.2010, 01:45
была колдобина на проспекте Правды

--- в своё время, ездия по городу в котором вырос, не переставал удивлятся что легковушки шустро шныряли "здоровенькие" по городу, не смотря на факт что 30% полотна было ямы и колдобины....

aziat
04.04.2010, 01:45
ВАЛЕР..........наберись терпения.Это же всего лишь год после СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ.А потом уже и за омские дороги возьмемся!!!

Ула хан
04.04.2010, 07:01
Сделают к ОМСКОЙ ОЛИМПИАДЕ...

CC.
04.04.2010, 07:54
У нас тоже проблемы,но местного значения.Вопрос стоит особенно остро в весенне-осенний период. Как прийти на работу и обратный путь.

:bw:Валера, а я думал, что только у нас такая проблема... "Большая вода" (http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=1&id=6907)

гена ендиряков
04.04.2010, 21:34
Валера, а после летних дождей, наверное, то же самое...там...не только "в весенне-осенний период"...

....

Алексей65-65
04.04.2010, 22:34
--- в своё время, ездия по городу в котором вырос, не переставал удивлятся что легковушки шустро шныряли "здоровенькие" по городу, не смотря на факт что 30% полотна было ямы и колдобины....

Я поначалу тоже диски гнул и амортизаторы 2 раза в год менял , а щас ничего приноровился к местным колдобинам

Сергей Ч.
04.04.2010, 22:35
http://a.gallery.ukrhome.net/deps/news_personal/33813_1d252bb347.jpg

ДПСник

гена ендиряков
04.04.2010, 22:55
ДПСник ...прикольно...когда он останавливает, чувствуешь наверное себя, как будто в Африке оказался...http://www.yoursmileys.ru/psmile/profession/p0143.gif (http://www.yoursmileys.ru/p-profession.php)

aziat
04.04.2010, 23:21
НЕУЖЕЛИ И ОН...."БЕРЕТ"?

Сергей Ч.
05.04.2010, 00:18
Та это розыгрыш был, к 1 апреля

гена ендиряков
05.04.2010, 00:53
Та это розыгрыш был, к 1 апреля

Ну , вот, ...гора с плеч.... а то их тока и не хватало на дорогах нашиххх...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2465.gif (http://www.yoursmileys.ru/t-agressive.php)

val
05.04.2010, 19:35
Валера, а после летних дождей, наверное, то же самое...там...не только "в весенне-осенний период"...

....

Ты знаешь, летом как то терпимо.Толи быстро всё испаряется, то ли впитывает земля.А вот по весне и осени....Наверное буду фотографировать каждый сезон до 2015...Посмотрим что и как.

Лёха-Связист
09.04.2010, 01:52
Интересную фотку нашёл - это центр Улан-удэ - площадь Советов.... видны - Главный Почтамт - ЛСТ-63 - Lenina Street #63 - мой ВУЗ - БГУ - Бурятский Государственный Университет... потом - здание ФСБ, здание Правительства Республики - а в центре площади можно видель голову Ленина

http://s57.radikal.ru/i156/1004/58/0c6917243515.jpg

Сергей Ч.
09.04.2010, 22:42
http://commondatastorage.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/5972317.jpg
Такой был у нас ураган.

Сержант СВС
09.04.2010, 22:44
Сегодня с Михой посетили славный город Быково. Едем обратно... Над МКАДом "виснет":

Сержант СВС
09.04.2010, 22:46
Потом полетел в сторону жилых домов:

aziat
09.04.2010, 23:43
ВОЛОДЯ.......К параду готовятся.100%!!!!!!!!!!!!!!!!

Сержант СВС
09.04.2010, 23:47
ВОЛОДЯ.......К параду готовятся.100%!!!!!!!!!!!!!!!!
Не. Гнездо у них там... Точнее - дром, в Мячково.

aziat
09.04.2010, 23:56
А ты думаешь что "просто" так зависала?Что дом понимаю,но главней парада сейчас ничего у них там нет(В Мячково).Интересно именно эта АКУЛА полетит над КРЕМЛЕМ????

Сержант СВС
10.04.2010, 00:00
А ты думаешь что "просто" так зависала?Что дом понимаю,но главней парада сейчас ничего у них там нет(В Мячково).Интересно именно эта АКУЛА полетит над КРЕМЛЕМ????
Это то место, где они появляются часто. И без Парада. Ну а сейчас - наверняка! Снялся он быстро и я номер не усёк.

aziat
10.04.2010, 00:13
Интересно у Вас там.....У вертушек номера "засекаете".Вот это ЖИЗНЬ.... понимаю!!!!

Сержант СВС
10.04.2010, 10:34
В среднюю оптику можно рассмотреть. Дочь жила в Жулебино (это меньше 1 км от вчерашнего места). Однажды смотрит в окно и на неё потихоньку надвигается "Акула". На высоте примерно 10-го этажа и метрах в ста от дома. Можно было лицо пилота разглядеть! Повертелся и над домами ушёл в сторону базы...

Ула хан
10.04.2010, 15:23
Под Смоленском разбилась Тушка с президентом Польши. Скажут: Рука Кремля...

Сергей Крона
10.04.2010, 15:37
Под Смоленском разбилась Тушка с президентом Польши. Скажут: Рука Кремля...
Пилот польский был. Но для чиновников, как и для дураков, закон не писан. Если нельзя, но сильно хочется... Типа если от человеческих законов защищены, то и законы природы на них не действуют.
Если туман, то и надо было на запасной идти. Из-за одного, кто-решения принял - куча народу погибла.

солдат
10.04.2010, 15:37
у нас сгорел очередной 16 квартирный дом. 7 посчету с нового года. и авария на Березовской Грес. загорелась турбина. обошлось без жертв. турбины две. их с не доделками в приказном порядке запустили после аврии на Сояно Шушенской Гэс. в каторой погибло 75 человек в прошлом году.

Ула хан
10.04.2010, 16:56
В своё время пилот с правительственного отряда рассказывал, как с Ельциным в тумане в Лондоне садились. Англичане глазам своим не поверили. Однако не только у нас эта проблема...

Сергей Крона
10.04.2010, 19:50
В своё время пилот с правительственного отряда рассказывал, как с Ельциным в тумане в Лондоне садились. Англичане глазам своим не поверили. Однако не только у нас эта проблема...
А это у всех. Заразная привычка, однако.

Лёха-Связист
10.04.2010, 20:01
ну поляки конечно Москву обвинят, однако налицо ошибка пилота, который после 4-х предложений уйти на другие аэродромы, всё-таки принял решение садиться...

Сергей Ч.
10.04.2010, 21:46
Я думаю пилот как и водитель - маршрут движения сам не выбирает....

CC.
10.04.2010, 22:04
Здесь достаточно подробно... (http://www.dv.kp.ru/daily/24471/630390/)

Лёха-Связист
10.04.2010, 22:18
Серый - вот здесь это обьяснено:

"Был туман. Поляки, безусловно, запрашивали аэродром «Северный» и, я не думаю, что этот туман появился в течение двух минут. Идем по следу. Подлетаем к аэродрому. «Северный» говорит: «Уважаемый господин поляк! У нас глухо, видимость, видите, какая… Давайте, разворачивайтесь!» Небольшой, но пасьянс предложили: Минск и Москва. Мы знаем национальное самолюбие поляков. Видно, это матерый летчик. Он решил садится."

--- такой совет давали 4 раза...

aziat
10.04.2010, 23:35
МРАЧНО ЭТО ВСЕ КАК-ТО....СМОЛЕНСК,КАТЫНЬ,РАССТР ЕЛ,МЕМОРИАЛ,ТУМАН,КАТАСТРО А,ЖЕРТВЫ,ПАМЯТЬ.Теперь у поляков слово КАТЫНЬ навечно вместе со СМОЛЕНСКОМ и 10-м апреля будут ЧЕРНЫМИ ДАТАМИ.СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ КОТОРАЯ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ОБЕЗГЛАВИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОЮЗА.

Сергей Крона
11.04.2010, 06:38
Правители сами себя погубили. Незачем в туман летать. Есть же минимумы всякие. И туман не сразу появился. Нет же, на своем настоять надо - хочу здесь сесть, и сяду вопреки всему! И вот результат.

Сергей Ч.
11.04.2010, 11:11
Нет же, на своем настоять надо - хочу здесь сесть, и сяду вопреки всему! И вот результат.

Я думаю точно так.

CC.
15.04.2010, 07:56
ну поляки конечно Москву обвинят, однако налицо ошибка пилота, который после 4-х предложений уйти на другие аэродромы, всё-таки принял решение садиться...

...ну вобщем то, уже началось... ...и не только поляки... (http://www.regnum.ru/news/1273414.html)

Сергей Ч.
15.04.2010, 12:58
...ну вобщем то, уже началось... ...и не только поляки... (http://www.regnum.ru/news/1273414.html)

Так вот почему Ющенко не летал в РФ...:-))

CC.
15.04.2010, 14:17
Так вот почему Ющенко не летал в РФ...

:-))Да и на попутках оно и побыстрее будет! Ибо... тут (http://noviny.narod.ru/VV-00000403.html)

Старшой
22.04.2010, 20:31
В Барнауле задержали подозреваемых в убийстве милиционеров.http://vesti.kz/crime/47937/

Сергей Ч.
22.04.2010, 21:14
Два брата и вместе убивали милиционеров... мож и правда, но больше склонен к тому что эти убитые милиционеры - оборотни... (дай бог что б я был не прав...)

Лёха-Связист
22.04.2010, 23:28
во чё раскопал - это Улан-Удэ, центр, проспект Победы... отсюда ходом до моего дома - 3 минуты... полуторка - на пробеге Дальний Восток-Москва... в честь Дня Победы... :bf:


http://i061.radikal.ru/1004/26/f7d57c97b567.jpg

Старшой
23.04.2010, 11:11
Два брата и вместе убивали милиционеров... мож и правда, но больше склонен к тому что эти убитые милиционеры - оборотни... (дай бог что б я был не прав...)

Ты не прав.

Старшой
24.04.2010, 18:09
Подозреваемый в убийстве милиционеров на следственном эксперименте (Барнаул, апрель 2010)) http://www.kp.ru/video/421505/

val
24.04.2010, 19:12
Раз тема " Что творится,где мы живём.." решил сюда выложить фото моей аварии. Соседи сверху затопили.
http://s002.radikal.ru/i199/1004/89/7a98b8a3692a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i168/1004/53/e6994618e070.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s002.radikal.ru/i200/1004/82/e12fc263a0ec.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i158/1004/e4/f83f00da86e9.jpg (http://www.radikal.ru)

Кран у ней сорвало в 2 ночи. Самое интересное, она застраховалось на время ремонта. Можно было так разойтись, но выплачивать ущерб она отказалась. Теперь вот судимся. Как сказал представитель страховой компании и независимый эксперт, моё дело правое и победа будет за мной. Жду решения. Ущерб примерно штук на 10.А там как суд решит.Самое противное,что ремонт недавно в прихожей сделали.И в зале. А плитка пожелтела и не закрашивается.Так что - вперёд, на ремонт!

Александр
25.04.2010, 02:28
эхх, Валер...................вот оно - соседи через стену.................:-(

Александр
25.04.2010, 03:00
ИЯ, давай честно..........

1) к резкому сокращению остатков бесплатного образования, медицины, культуры и замене их платными услугами;- право и наличие - разные вещи........кто не в курсе - ну сходите сдайте в поликлинике кровь бесплатно.........

2) к росту социальной напряженности, к снижению человеческого потенциала, где мы сейчас на 71–м месте (в 1992 году были на 34-м).- напряженность не в словах.......она в головах и непредсказуема, ввиду отсутствия центра кристаллизации.......


Ира, о чем речь?

ИЯ.
25.04.2010, 03:10
Ты прав, Саша, здесь это ни к месту. Удалила.

ЗАС Кошель
25.04.2010, 05:10
ИЯ, давай честно..........

1) к резкому сокращению остатков бесплатного образования, медицины, культуры и замене их платными услугами;- право и наличие - разные вещи........кто не в курсе - ну сходите сдайте в поликлинике кровь бесплатно.........

2) к росту социальной напряженности, к снижению человеческого потенциала, где мы сейчас на 71–м месте (в 1992 году были на 34-м).- напряженность не в словах.......она в головах и непредсказуема, ввиду отсутствия центра кристаллизации.......


Ира, о чем речь?

Как всегда...
Красиво излагаешь и верно..

Лёха-Связист
25.04.2010, 05:20
Ты прав, Саша, здесь это ни к месту. Удалила.

--- ты чё??? я в непонятках.... не рулю что кто писал...

Старшой
09.05.2010, 06:57
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПАВОДКОВЫЕ ВОДЫ ЗАТОПИЛИ ЦЕЛЫЙ ПОСЕЛОК

В Алтайском крае паводковые воды реки Обь подтопили около 450 приусадебных участков в поселке Затон. Микрорайон полностью погрузился в воду, из транспорта могут использоваться только лодки. Согласно официальным данным, из затопленных домов были эвакуированы 27 человек, в том числе 11 детей. Уровень воды в реке составляет 590 см выше нулевой отметки водомерного поста при критическом уровне в 520 см. На месте работают спасатели.

гена ендиряков
09.05.2010, 13:37
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПАВОДКОВЫЕ ВОДЫ ЗАТОПИЛИ ЦЕЛЫЙ ПОСЕЛОК...

..что то долго продолжаются паводки...

Александр
09.05.2010, 14:10
Старшой, - 590 СМ? это-ж шесть метров почти.........

Сергей Ч.
09.05.2010, 15:59
Старшой, - 590 СМ? это-ж шесть метров почти.........


Уровень воды в реке составляет 590 см выше нулевой отметки водомерного поста при критическом уровне в 520 см.

Дальше проще 590 - 520 = 70 см, всего то... это ж уровень цоколя (примерно)

Старшой
09.05.2010, 19:12
Дальше проще 590 - 520 = 70 см, всего то... это ж уровень цоколя (примерно)

520-это критический уровень над постоянным уровнем , а поднялась вода на 590 выше этого уровня. И это только первая волна, когда начнётся таяние снегов и льда в горах, будет вторая волна, ещё больше, вот тогда поплаваем.

Москвич
09.05.2010, 22:40
Все завтра еду в отпуск.:bp:

aziat
10.05.2010, 00:45
ВАЛЕРА...........обидно,когда топят.Меня за пять лет трижды топят,соседи сверху....И на все находится отмазка...КУПАЛСЯ,УСНУЛ,ЗАТ ПИЛ..........СТИРАЛА,СОРВАЛО ШЛАНГ МАШИНКИ..........В КАФЕЛЕ В ЗАМУРОВАНОМ ТУДА СМЕСТИТЕЛЕ ЛОПНУЛА РЕЗЬБА НА ВХОДЕ.И ущерб не 10 тысяч......ПОБОЛЕЕ БУДЕТ.И ХОТЬ БЫ КОПЕЙКУ ПРЕДЛОЖИЛИ.МОЛЧАТ.СТЫДНО НАВЕРНОЕ.Обидно что на ремонт личное время свое тратишь,когда можно в это же время ПИВКА попить.Вот так то брат.

Сергей Ч.
10.05.2010, 01:26
520-это критический уровень над постоянным уровнем , а поднялась вода на 590 выше этого уровня. И это только первая волна, когда начнётся таяние снегов и льда в горах, будет вторая волна, ещё больше, вот тогда поплаваем.

Это получается на 11 метров... фига себе у вас паводки...

Старшой
10.05.2010, 11:14
http://s50.radikal.ru/i128/1005/c8/6e18aa9eb108.jpg (http://www.radikal.ru)
По данным на 9 мая (15:00), идет снижение уровня воды в реке Обь в районе микрорайона Затон до 587 см (при критическом – 520 см). В зоне подтопления 442 приусадебных участка, из них в семи домах вода находится на уровне пола. С подтопленных территорий заблаговременно частично были эвакуированы 29 человек, в том числе 11 детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Временно приостановлено автобусное сообщение между мкр. Затон и г. Барнаулом, открыто движение пассажирских судов (19 рейсов в сутки). по маршруту мкр. Затон- речной вокзал города «Алтайречфлот» (теплоход «Москва» 243 посадочных места). Интервал движения 30 минут.

Для контроля за состоянием уровня воды в мкр. Затон находятся: оперативные группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и Управления ГОЧС г. Барнаула, спасатели поисково-спасательного отряда Управления ГОЧС и ПБ по Алтайскому краю, сотрудники ГИМС.

Прогнозируется стабилизация и падение уровня воды в районе поселка Затон в связи со снижением уровня воды.

В результате повышения уровня воды в р.Обь до 704 см. над отметкой нуля графика водомерного поста при критическом уровне (700), подтопленных приусадебных участков нет.

В Шелаболихинском районе находится: оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю в составе 4 чел., 1 ед. техники

Заблаговременно на случай эвакуации населения с подтопленных территорий подготовлены временные пункты размещения людей.

Лёха-Связист
11.05.2010, 23:19
У нас в городе, на 8-е мая, открыли вот этот цветомузыкальный фонтан... в форме Звезды Победы... работает с 10 утра до полуночи... мой дом находится вверх по улочке справа от здания видного на фото... примерно в 500 метрах от этого фонтана есть ещё один - на Арбате...

http://s006.radikal.ru/i214/1005/6e/615162fb6033.jpg

Игорь О.
12.05.2010, 06:45
примерно в 500 метрах от этого фонтана есть ещё один - на Арбате...

http://s006.radikal.ru/i214/1005/6e/615162fb6033.jpg

В Улан-Удэ как в Москве, есть свой Арбат, там даже говор Московский. И голова Ленина в центре, его там чупачупсом называют. Вообще прикольный город, мне там больше понравилось, чем в Улан Баторе . Вот теперь фонтан построили.

Лёха-Связист
12.05.2010, 20:47
во - это Арбат... праздник "Ёхора" Хатар наадан hайхан даа... национальный монголо-бурятский танец...

http://s45.radikal.ru/i110/1005/6d/9f277149a6a6.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 20:58
а это - Площадь Революции... по сути - центр города... 10 минут пешком до дома... находится Площадь в центре Арбата (примыкает к нему)...

http://i033.radikal.ru/1005/00/c9757da0720f.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:04
а это - Площадь Ленина (начало Арбата)... знаменитая "голова Ленина" - здание справа - гостиница "Байкал"

http://s15.radikal.ru/i189/1005/f9/1e7a4e298c79.jpg

EUGENE_70
12.05.2010, 21:06
Еврокомиссия признала готовность Эстонии войти в еврозону,т.е. готовой к переходу с эстонской кроны на евро.Как пишут мол снизиться безработица в Эстонии.Грядет ,,великая жопа,, для народа населяющего Эстонию.Вторая Греция.....Все показатели нужные для этого введения были искуственно ,,надуты,, политиками.

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:16
во - это тоже на Площади Ленина - театр Оперы и Балета... (построили пленные японцы)... слева от здания начинается Арбат и уходит вниз - в центр города.......

http://i026.radikal.ru/1005/88/1820b29b8d6b.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:26
Площадь Ленина - голова, справа - здание Правительства Республики Бурятия... за головой - здание ФСБ Республики....

http://s005.radikal.ru/i211/1005/f2/6cc21e412c65.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:33
а это - тот фонтан на Арбате.... всего в столице РБ - около 20 фонтанов...

http://s02.radikal.ru/i175/1005/ef/086ee2dc5456.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:44
во - эта юрташка... поставили в честь дня сувениров около Музея Истории на Арбате...

http://s47.radikal.ru/i115/1005/a7/fbe12521ec5c.jpg

Лёха-Связист
12.05.2010, 21:56
---- пацанва.... пиво пьют на Арбате....


http://s003.radikal.ru/i203/1005/73/79f4466c991f.jpg

CC.
13.05.2010, 19:42
А у нас, горят леса в Южском районе (http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=2407), и хорошо так горят... А какие там места красивые... фильм "Зверобой" снимали (http://filmiki.arjlover.net/info/zveroboj.avi.html)... Режисёр решил, что натура очь напоминает северную Америку...

Лёха-Связист
14.05.2010, 03:10
Это место знают многие, а некоторые даже служили там - ст. Дивизионная, под У-Удэ... направление сьёмки - в сторону Читы... на Дивизку также выводили много частей из Монголии

http://i044.radikal.ru/1005/34/29e716f10dc6.jpg

Сергей Ч.
14.05.2010, 18:30
Это место знают многие, а некоторые даже служили там - ст. Дивизионная, под У-Удэ... направление сьёмки - в сторону Читы... на Дивизку также выводили много частей из Монголии

http://i044.radikal.ru/1005/34/29e716f10dc6.jpg

Мы сюда выводились...

Лёха-Связист
14.05.2010, 19:19
Мы сюда выводились...

--- угу, ты говорил.... два основных пункта вывода было - прямо на север - через Кяхту или в Кяхту... или через Читинский вариант...

EUGENE_70
15.05.2010, 23:17
У нас в Эстонии уже дошло до анекдотичной ситуации...Вот недавно на работе от одного чела узнали что другого чела осудили там за что то.Осудили и сказали ему что мол с вещами такого то числа явиться для посадки в тюрьму и не опаздывать.Вы скажите что мол в России подобное тоже есть,но у нас круче:оказываеться в тюрьме очередь чтоб сесть в карцер.Вот это анекдот блин!!!

Кайгородов
16.05.2010, 00:07
Женя,не понимаю твоих опасений по евро.Ведь крона жестко привязана к евро.Сегодня был в Нарве с 17 часов и сразу в Ивангород.

aziat
16.05.2010, 00:20
РУХНЕТ ЕВРО,ТУТ ЖЕ РУХНЕТ КРОНА(Не СЕРЕГА КРОНА.........А валюта эстонская!!!).Поэтому и все силы бросили по спасению.Рухнет ЕВРО,тут же РУХНЕТ ВЕСЬ ЕВРОСОЮЗ.........А это уже не ШУТКА!!!!!!!!!!

Сергей Ч.
16.05.2010, 00:22
У нас в Эстонии уже дошло до анекдотичной ситуации...Вот недавно на работе от одного чела узнали что другого чела осудили там за что то.Осудили и сказали ему что мол с вещами такого то числа явиться для посадки в тюрьму и не опаздывать.Вы скажите что мол в России подобное тоже есть,но у нас круче:оказываеться в тюрьме очередь чтоб сесть в карцер.Вот это анекдот блин!!!

Раньше сядешь - раньше выйдешь....

Лёха-Связист
17.05.2010, 21:41
Репортаж | Посёлок Шерловая Гора опасен для жизни

Прокуратура Читинской области начала крупное расследование. Выясняет насколько опасно жить в одном из посёлков – Шерловой горе. За последние годы население там сократилось вдвое.

Жители уверены – виной всему радиация. Говорят, что каждый день ходят по дороге из отходов горнорудной фабрики. То есть из опасных химикатов.

Вадим Малышев побывал в посёлке, и вдохнул воздуха, которым местные дышать бояться.

Жители поселка Шерловая Гора задыхаются. Дорожная пыль здесь с примесями свинца, мышьяка и молибдена.

Светлана Федорова: Я выхожу, если прошла машина, у меня спазм начинается страшенный. Невозможно, вот так вот закрываешься от этой пыли.

Опасную пыль ветер несет с территории бывшего горно-обогатительного комбината. Он закрылся почти 20 лет назад, но до сих пор здесь даже трава не растет. Зато остались отвалы с опасными веществами.

Борис Салтыков. Бывший директор горнообогатительного комбината : Применялись реагенты. Все это сбрасывалось в хвостохранилище.

Хвостохранилище – это гора песка с производственными отходами. Из этого же песка сделали дорогу на центральной улице. Возить недалеко – до поселка отсюда меньше километра.

Возле дороги – две школы. В них никогда не открывают окна. На переменах школьники не выходят на улицу. Огородов у местных жителей почти нет. Потому что у овощей – странный привкус. Обыкновенные помидоры – вредны для здоровья.

Евгений Гредюшко. Начальник Управления роспотребнадзора Борзинского района : Проводились данные исследования на наличие тяжелых элементов в овощах. Были выявлены наличия превышения предельно допустимых концентраций по содержанию солей тяжелых металлов.

Склоны хвостохранилища местные жители пытались засадить саженцами тополя и акации. Из полутора тысяч молодых деревьев выжили единицы.

Радиацию на хвостохранилище можно измерить с помощью вот такого прибора. Достаточно просто положить его на землю. По показанию датчика, радиационный фон здесь составляет 40 микрорентген в час. Это больше нормы в два с половиной раза.

Жители Шерловой горы стараются устроить детей в иногородние училища – подальше от поселка. Его население за 5 лет сократилось вдвое. Врачи участковой больницы все чаще ставят страшный диагноз – рак.

Елена Пляскина. Главный врач участковой больницы : Увеличение числа больных с онкологическими заболеваниями, заболевание органов дыхания я так полагаю, что идут, конечно, увеличиваются за счет экологической обстановки в нашем поселке.

Проверить, насколько опасна жизнь в Шерловой Горе, решила областная прокуратура. Сейчас в поселке берут пробы почвы и овощей, выращенных на приусадебных участках.

Анатолий Усков. Помощник прокурора Читинской области: Для того, чтобы сделать вывод, нужны время, силы и средства. В частности к проведению прокурорской проверки будут привлечены также специалисты Роспотребнадзора, и центра гигиены области.

Итоги этой проверки в областной прокуратуре обещают огласить 1 ноября.

Сергей Ч.
22.05.2010, 10:18
http://video.tochka.net/video/view/202132/

Че скажете

Комбат56
22.05.2010, 10:39
http://video.tochka.net/video/view/202132/

Че скажете

Хорошо построили. Так извивался и выдержал - резонанс...
Вот почему при прохождении строем через мост солдатам, запрещается идти в ногу. При строевом шаге резко возрастает амплитуда вынужденных колебаний - резонанс. Видимо что-то подобное вызвало такие колебания и в этом случае. 7 км всё-таки длина моста...

CC.
22.05.2010, 13:43
Сергей Ч.: Че скажете...

Официальная версия ЗДЕСЬ (http://www.1tv.ru/news/social/154657), а чо будет покажет время… или Вести. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=361807&cid=549)

Комбат56
22.05.2010, 14:11
Официальная версия ЗДЕСЬ (http://www.1tv.ru/news/social/154657), а чо будет покажет время…

Что я и говорил - хорошо построили, с запасом прочности. У мериканцев развалился, а этот выстоял и асфальт не полопался и краска не пошелушилась...

Сергей Ч.
22.05.2010, 16:06
Что я и говорил - хорошо построили, с запасом прочности. У мериканцев развалился, а этот выстоял и асфальт не полопался и краска не пошелушилась...

Так для строителей не секрет, что подход при строительстве и проэктировании в СССР был другой - прочность при строительстве и проэктировании была выше на 70% выше чем требуется. А за рубежом всего на 25% а то и меньше.

Гобиец
25.05.2010, 17:51
Что было под вывеской.........?http://www.lifenews.ru/news/25415

CC.
30.05.2010, 12:50
Вчера в г.Иваново был день города... Закончилось всё праздничным салютом...


http://www.youtube.com/watch?v=R5Vm3gw3gCY

Сегодня...
...болит голова. Завершается IV международный кинофестиваль имени Тарковского "Зеркало" (http://www.ntv.ru/novosti/193962/)

Гобиец
04.06.2010, 19:13
Вот что творится в данный момент, там где мы живём.
http://s48.radikal.ru/i122/1006/65/675b057b8c86.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
04.06.2010, 19:16
Горит лес на окраине.
http://s53.radikal.ru/i139/1006/70/d6ea284f36fd.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
04.06.2010, 19:20
Вот с крыши сфоткал. Жара без дождя дала о себе знать.
http://s53.radikal.ru/i139/1006/6e/4936be2f86a1.jpg (http://www.radikal.ru)

Александр
04.06.2010, 22:27
Гобиец, ё-моё..........во дела..............

CC.
04.06.2010, 22:52
Саня (Гобинец), а у нас только что от Сани (Ал-а) пришло... Ливень, гроза, ветер... деревьев понаваляло... Но быстро фсё закончилось...
...в Москве ещё град был, у нас не было...

Александр
04.06.2010, 23:18
я ща не в Москве, но тут - просто пипец...........
а вчера был вообще потоп реальный...........

мне нравится:-)

CC.
04.06.2010, 23:27
...да и я не сожалею...
Быть грибам!!!

aziat
05.06.2010, 00:48
ГОБИЕЦ..........Что-то "нехорошо" так горит......Надо бы ПОЖАРНЫХ вызвать!!!!!!!!!!!

Сергей Ч.
05.06.2010, 01:48
я ща не в Москве, но тут - просто пипец...........
а вчера был вообще потоп реальный...........

мне нравится:-)

Фоты давай... (раз нравится - знач приходил писец)

Старшой
05.06.2010, 04:03
В Алтайском крае подтопило села Сростки (родное село Шукшина В.М.) и Полеводка

По данным Алтайского ЦГМС, уровень воды в реке Катунь в районе населенных пунктов Сростки и Полеводка Бийского района повысился до отметки 580 см.

Критическая отметка составляет 520 см. В населенном пункте Полеводка подтопленными по-прежнему остаются 12 приусадебных участков, в селе Сростки - три. Подтопленных домов нет. Эвакуация населения с подтопленных территорий не проводила. Постепенно уровень воды снижается.

Старшой
05.06.2010, 04:03
Алтайская наркополиция в банках из-под "Сайры" обнаружила гашишное масло

В Бийске сотрудниками наркополиции изъята значительная партия гашишного масла и марихуаны дальневосточного происхождения.

Как сообщили ИА «Амител», в региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю, по предварительным оценкам группа осуществляла свою криминальную деятельность на протяжении как минимум двух лет. Возглавил ее 40-летний нигде не работающий житель города, имеющий обширные связи в криминальной среде Бийска, а также в аналогичных кругах в Приморском крае и Владивостоке, где ранее проходил военную службу. Именно оттуда организатор получал крупные партии гашишного масла и марихуаны, а затем передавал своим «подручным» для дальнейшей реализации наркотиков в розницу. Среди партнеров по наркобизнесу у лидера группировки числился даже менеджер одной из бийских компаний, занимающихся продажами табачных изделий, который совмещал свою легальную работу с криминалом.

В активной фазе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали организатора группы на вокзале в Новосибирске в момент получения посылки из Владивостока, в которой находились жестяные банки, маркированные, как рыбные консервы «Сайра тихоокеанская натуральная», изготовленные заводским способом. Под видом рыбного деликатеса в банки было закатано гашишное масло с высоким содержанием активного наркотического компонента.

В дальнейшем в ходе спецоперации в Бийске произведено 7 обысков по местам жительства активных членов ОПГ, в ходе которых все они арестованы. В результате обысков из незаконного оборота изъято свыше 1 килограмма гашишного масла и более 1 килограмма марихуаны, а также денежные средства, полученные преступным путем.

В настоящее время по всем обстоятельствам незаконного оборота изъятых наркотических средств, проводятся следственные действия.

aziat
05.06.2010, 23:41
СЕРЕГА!!!!!!!!!!ТЫ ЕСТЬ "ПОГОДНЫЙ" ИЗВРАЩЕНЕЦ.......То потоп тебе подавай,то ураган,то грозу,то метель...или пожар от засухи.

Сергей Ч.
06.06.2010, 01:08
СЕРЕГА!!!!!!!!!!ТЫ ЕСТЬ "ПОГОДНЫЙ" ИЗВРАЩЕНЕЦ.......То потоп тебе подавай,то ураган,то грозу,то метель...или пожар от засухи.:ai:
Во ты выдал...

Гобиец
06.06.2010, 09:46
:ai:
Во ты выдал...

Вот ещё последствия жаркой погоды без дождя. Как Мамай прошёл, 80 домиков сгорело.
http://www.uznayvse.ru/proisshestviya/pod-orenburgom-80-dach-okazalis-v-ogne-18581.html

Petrovich
13.06.2010, 16:50
У Сергея Ч. http://videonews.com.ua/news/view/14605

Сергей Ч.
13.06.2010, 23:46
Петрович это не совсем у меня... но все равно писец....

Гобиец
14.06.2010, 20:01
ГОБИЕЦ..........Что-то "нехорошо" так горит......Надо бы ПОЖАРНЫХ вызвать!!!!!!!!!!!

Артур! Пожарные не знают передышки уже несколько недель. Температура под +40 и ветер суховейный шквальный. Вот сегодня опять горело.
http://s40.radikal.ru/i088/1006/e1/17ed397b00c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
14.06.2010, 20:07
Тушат день и ночь несколько пожарных машин. Ветер разносит огонь с новой силой.
http://s51.radikal.ru/i134/1006/63/1c290f6748c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
14.06.2010, 20:15
Это горит лес в пойме реки Самары. У нас течёт речка Самара которая у города Самара впадает в Волгу.
http://s39.radikal.ru/i085/1006/cb/e025220f2758.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
14.06.2010, 20:23
Лес тополиный и сосновый. А ещё лесопосадка ельника. Горит как порох. Вот такой пейзаж сегодня опять у нас.
http://i049.radikal.ru/1006/33/1c9dbf8917d7.jpg (http://www.radikal.ru)

Гобиец
14.06.2010, 20:27
Час назад нашли тучи. Налетел ураганный ветер. Всё грохотало и ходило ходуном. Громыхнул гром пару раз, капнуло немного и всё унеслось за горизонт. Не полегчало.

Гобиец
16.06.2010, 11:42
Вот с пользой стали запускать. Первое время просто так на Камчатку отстреливали.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=368724

Старшой
16.06.2010, 16:03
Кому водички, могу поделиться! http://altapress.ru/story/53344/

Вторая волна паводка в Алтайском крае оказалась даже более неприятной, чем первая, прошедшая в мае. Из-за высокой температуры воздуха в верховьях рек активно таят ледники Горного Алтая

В середине прошлой недели из берегов в районе города Барнаула вышла река Обь – она тогда подтопила 60 приусадебных участков в поселке Затон, уровень воды достиг 547 сантиметров, при критическом для Затона уровне в 520 сантиметров. Позже вода поднялась еще на 40 сантиметров и подтопила еще 210 приусадебных участков. Из-за паводка автобусное сообщение межу поселком и Барнаулом было остановлено.

За выходные паводковая ситуация в Затоне только ухудшилась – вода добралась до отметки в 634 сантиметров, в зоне затопления оказалось 633 участков и 137 дом. В понедельник пришлось начать эвакуацию из Затона людей – силами МЧС из поселка были вывезены 69 человек, в том числе 31 детей. Их расселили в заранее приготовленных пунктах временного размещения – школе № 6, Центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение», городских больницах № 10 и № 5, а так же у родственников, проживающих на подтопленных территориях.

Из-за прерванного с поселком транспортного сообщения было открыто плаванье до него речных судов – с интервалом движения в тридцать минут, начиная с раннего утра до позднего вечера. Во вторник в Новоалтайске вышли из берегов реки Малая и Большая Черемшанка, что привело к частичному подтоплению улиц 6-й Береговой и 2-й Садовой в Белоярском районе города. В зоне затопления проживают 110 человек, в том числе 13 пенсионеров, три инвалида, 14 детей. Для их размещения в случае эвакуации подготавливаются школа № 12 и загородный лагерь «Орленок».

В районе села Усть-Чарыш Усть-Пристаньского района уровень воды превысил критический на 15 сантиметров и достиг шестиметровой отметки. Подтопленными оказалось 52 приусадебных участка, но подтопленных жилых домов пока нет. На реке Бия в районе микрорайона Зеленый клин в городе Бийске уровень воды составляет 446 сантиметров, на 26 сантиметров превышая критический уровень – подтоплено 22 приусадебных участка.

А на реке Катунь в районе села Полеводка, где к середине прошлой недели вода отступала, вновь случилось подтопление – превысив на 20 сантиметров критическую отметку, река опять пришла на пять приусадебных участков. По прогнозам спасателей вода в подтопленных районах Алтайского края должна вскоре отступить, и только в поселке Затон еще может прибывать.

EUGENE_70
23.06.2010, 11:32
У нас праздники,отдыхаем.Иванова ночь....В пятницу,блин,на работу...

Комбат56
23.06.2010, 18:12
У нас праздники,отдыхаем. Иванова ночь... В пятницу,блин,на работу...

Женя, Иванов день он же общеросийский, а вы его празднуете - вы же ЭСТОНИЯ, Россию не признаёте. У вас же вот - Эстония, День победы.
:an:

EUGENE_70
24.06.2010, 16:42
В один из дней у нас Иванова ночь,а в другой ,,ихняя победа там где то над кем то,,.....

минер
24.06.2010, 18:34
иванов день 7 июля

Комбат56
24.06.2010, 19:24
иванов день 7 июля

21 июня - Финляндия, Иванов день... http://ru.wikipedia.org/wiki/21_июня

23 июня - Язычество: Иванов день

23 июня - Эстония, День победы. http://ru.wikipedia.org/wiki/23_июня

EUGENE_70
24.06.2010, 20:21
А 24 июня день победы у них....

Комбат56
24.06.2010, 20:25
А 24 июня день победы у них....

"У них" - это у кого?

Лёха-Связист
24.06.2010, 20:48
"У них" - это у кого?

--- он в Эстонии живёт... около Нарвы

Комбат56
24.06.2010, 21:03
--- он в Эстонии живёт... около Нарвы

Это я знаю (к слову, был в Нарве). Тогда он должен был сказать - "у нас":-))

ЗАС Кошель
24.06.2010, 23:15
http://www.youtube.com/watch?v=9LBpmMtDAnY&feature=related
А это у нас 21 на цетральном проспекте...и не только
http://www.youtube.com/watch?v=wfQzE54TGaM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=hmECEvwJSdQ&feature=relatedЗвук можа выключить, не несёт смыловой нагрузки, да и детям вредно..Жаль, что не снимал сам , когда плыли по бурным рекам...

SAD
25.06.2010, 01:03
Ливнёвку надо чистить и, потопа не бу....Если она вообще в городе ё:bi:

Старшой
25.06.2010, 04:55
Уровень воды в реке Обь в районе Барнаула начал снижаться, в настоящее время в микрорайоне Затон подтоплены 243 дома, сообщает в четверг пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю.

Паводок достиг максимума во вторник, уровень воды в районе Затона составил 643 сантиметра при критическом 520 сантиметров.

По данным Алтайского Гидрометеоцентра на 09.00 (06.00 мск) 24 июня, уровень воды составляет 638 сантиметров.

"В зону подтопления попали 643 приусадебных участка, в 243 домах вода находится на уровне пола. С подтопленных территорий были отселены 184 человека, из них 111 детей", - говорится в сообщении.

В Шелаболинском районе края подтоплено село Иня. Уровень воды в Оби в районе населенного пункта на 15 сантиметров выше критической отметки. Подтопленными остаются 43 приусадебных участка, подтопленных домов нет. Здесь отселение населения не проводилось, сообщает пресс-служба.

ЗАС Кошель
25.06.2010, 05:20
Ливнёвку надо чистить и, потопа не бу....Если она вообще в городе ё:bi:

Уважаемый,это каждому жителю города ясно....хотя...нет не каждому, тому кто за это отвечает не ясно...

Комбат56
25.06.2010, 13:38
Алтайцы тонут, а мы сгораем. Сейчас только приехал со скважин, +37 в тени а в поле на солнце вообще дышать нечем. АЛТАЙЦЫ-Ы-Ы, дожжжа дайтееееее!

SAD
25.06.2010, 14:33
Уважаемый,это каждому жителю города ясно....хотя...нет не каждому, тому кто за это отвечает не ясно...
Так я ж это и именл в виду....

Старшой
25.06.2010, 15:45
Алтайцы тонут, а мы сгораем. Сейчас только приехал со скважин, +37 в тени а в поле на солнце вообще дышать нечем. АЛТАЙЦЫ-Ы-Ы, дожжжа дайтееееее!

Нет проблем, прибегай, дадим сколько сможешь набрать:bp:

Комбат56
27.06.2010, 07:39
Нет проблем, прибегай, дадим сколько сможешь набрать:bp:

А не перенаправите ли вы к нам пару-тройку тучек дождевых?:bs:

Старшой
27.06.2010, 10:42
А не перенаправите ли вы к нам пару-тройку тучек дождевых?:bs:

Нет возражений, остаётся подумать, как это сделать.

Старшой
27.06.2010, 10:44
Сегодня, 27 июня, в Алтайский край с рабочим визитом прибывает заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи Светлана Хоркина - двукратная чемпионка Олимпийских игр по спортивной гимнастике, - сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

В первый день Светлана планирует побывать на Международном молодежном Форуме "АТР. Сибирь-2010", проходящем в эти дни на территории "Бирюзовой Катуни".

28 июня на 14:00 часов запланирована пресс-конференция с участием известной гимнастки. Мероприятие состоится в малом зале администрации Алтайского края.

В 15:00 намечена встреча в ДЮСШ № 3 на Петра Сухова с воспитанниками школы. Далее Светлана Хоркина посетит Алтайскую педагогическую академию, где встретится с преподавателями и студентами.

Гобиец
28.06.2010, 18:36
Нет возражений, остаётся подумать, как это сделать.

Фантастика! С апреля ни капли дождя. Сегодня нашли тучи и влил ливень. Первый раз в этом году гроза разыгралась. Конечно пока этого маловато, но жара сразу схлынула с 38 до 25 градусов.
Вот так бы в государстве все вопросы оперативно решались. Вчера Комбат56 попросил у Старшого, а сегодня уже нате получите. Спасибо Алтайцы, что выручили, дышать легче стало.

Комбат56
28.06.2010, 19:44
Старшой ещё никогда не подводил!:ay::-))

Старшой
29.06.2010, 11:14
Фантастика! С апреля ни капли дождя. Сегодня нашли тучи и влил ливень. Первый раз в этом году гроза разыгралась. Конечно пока этого маловато, но жара сразу схлынула с 38 до 25 градусов.
Вот так бы в государстве все вопросы оперативно решались. Вчера Комбат56 попросил у Старшого, а сегодня уже нате получите. Спасибо Алтайцы, что выручили, дышать легче стало.

Не ребята, это боженька услышал ваши просьбы.

охотник
16.07.2010, 22:32
С Супругой на праздновании 75 - ЛЕТИЯ Норильского,http://s52.radikal.ru/i137/1007/7f/e6189c67d18a.jpg (http://www.radikal.ru) Орденов Ленина, Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени Горно- Металлургического Комбината имени Аврамия Павловича Завенягина

aziat
17.07.2010, 01:10
ОХОТНИК..........Никогда не был в НОРИЛЬСКЕ....Какой он...ОХОТНИК?

Лёха-Связист
17.07.2010, 02:14
не в обиду Охотнику - там всё планово - северная тундра

охотник
17.07.2010, 11:40
Градообразующим предприятием является Горно -Металлургический комбинат, население 260 тысяч, включает в себя 5 районов, Центральный (непосредственно сам Норильск) Талнах "долина солнца" от Норильска 25км, Кайеркан "долина смерти" от Норильска 30 км, Оганер "дряхлый старик" от Норильска 14 км, Снежногорск от Норильска 200 км. 2 года назад это были самостоятельные города, потом пошло укрупнение и все соединили в один город. Маразм............ С "Большой" Землей Норильск связывает воздушное сообщение, летом речная навигация на реке Енисей, курсируют теплоходы. Билет на самолет до Москвы стоит от 12 тысяч и выше в зависимости от класса, время полета до Москвыи 4 часа, разница во времени с Москвой + 4часа. Цены в магазинах; хлеб - 42 руб, черешня - 300 руб, клубника - 450 руб, картошка от 30 - до 70 руб, 1 литр молока - от 40 руб и выше в зависимости от жирности. В городе развита вся инфраструктура, кинотеатры, спортивные залы и т.д. и т.п,стоимость проезда в мунициальном автотранспорте -22 рубля. В районе Огагнер есть 14 этажная Центральная Городская Больница на 1000 коек.
Основными рабочими специальностями на комбинате являются метталлург и горняк. В окрестностях Норильска находятся красивейшие водоемы; озеро Мелкое - 75 км, озеро Глубокое - 87 км, озеро Лама - 120 км, озеро Собачье - 100 км, озеро Пясино - 90 км. Вообщем для рыбаков раздолье ( при наличии соответствующей техники - лодка, катер, катер предпочтительней, потому - как на водоемах бывают серьезные шторма ). Самая большая достопримечательность, БОЛЬШИЕ, ЗЛЫЕ,КОМАРЫ и МОШКА от которой у неподготовленного человека может нарушится психика, эта долбанная мошка не кусает, а вгрызается в тело и грызет, грызет мясо.В районе озер Лама,Собачье,Глубокое начинается практически таежная зона, водится соболь, лось, очень много бурого медведя.

Лёха-Связист
17.07.2010, 22:01
охотник - я не хотел оскорбить как то - просто Норильск находится в определённом регионе - вот и всё

а мошкара там СИЛЬНАЯ :-))

aziat
18.07.2010, 00:22
Долбаная мошка не кусает,а вгрызается в тело и грызет,грызет мясо.....СТРАШНО как-то теперь туда ехать...даже ради интереса не хочется быть заживо съеденым...........Вот тебе и НОРИЛЬСК.

охотник
19.07.2010, 14:32
охотник - я не хотел оскорбить как то - просто Норильск находится в определённом регионе - вот и всё

а мошкара там СИЛЬНАЯ :-))

леха да не было ни какого оскорбления, тундра она и есть тундра !!!

охотник
19.07.2010, 14:37
Мошкору боятся не надо, пускай она Нас боится, главное после употребления 100 гр не уснуть в тундре

Старшой
20.07.2010, 05:50
В Барнауле с грузовиком столкнулись восемь автомобилей

В результате ДТП госпитализированы пять человек, среди них есть дети.

«Зачинщиком» ДТП, по предварительным данным, стал водитель грузовика Howo. Машину занесло на мокром асфальте, и автомобиль врезался в восемь других: ВАЗ-21214, Toyota Camry, Toyota Succeed, Toyota Corolla, ГАЗ-32210, Fiat Punto, ГАЗ-322132 и Toyota Harrier.

Больше остальных участников аварии пострадали пассажиры «Газели». Пять человек отправлены в больницы. В ДТП травмы получили дети: 4-летний мальчик и 12-летняя девочка.

EUGENE_70
21.07.2010, 00:29
У нас все по радио жужжат про ввод евро как денег...Мол уже партия заказана в Финляндии,штампуеться....

Колосковец
21.07.2010, 01:24
сегодня показали по tv ,как штампуют евро для эстонии в финляндии.

Сержант СВС
21.07.2010, 09:30
У нас все по радио жужжат про ввод евро как денег...Мол уже партия заказана в Финляндии,штампуеться....

Ещё одна евро "зона"!

охотник
21.07.2010, 12:11
В продолжение темы про кровопийцhttp://s61.radikal.ru/i173/1007/c4/6e2f7ab55274.jpg (http://www.radikal.ru) Тяжелая комаринная авиацияhttp://s60.radikal.ru/i167/1007/98/c2685bd37a93.jpg (http://www.radikal.ru) малая мошкаринная авиацияhttp://i065.radikal.ru/1007/4b/8518dfb0f617.jpg (http://www.radikal.ru) На переднем плане комаринная, мошкаринная еда

Комбат56
21.07.2010, 20:07
В продолжение темы про кровопийц
Тяжелая комаринная авиация
малая мошкаринная авиация
На переднем плане комаринная, мошкаринная еда

Впечатляет!
У нас по Уралу порой не меньше бывает, особенно мошка "достаёт". Не знаешь что лучше сделать - одеться спасаясь от мошки и комаров или раздеться задыхаясь от жары...

гена ендиряков
22.07.2010, 00:24
По сравнению с вашими комарами и мошками ))))... наши видно намного меньше и по размерам и по количеству..

val
22.07.2010, 13:13
Олег, наверное у вас только одно спасение от мошки и гнуса - ЗИМА!!!!

охотник
22.07.2010, 18:19
Олег, наверное у вас только одно спасение от мошки и гнуса - ЗИМА!!!!

Валера не совсем так, золотое время с конца мая по конец июня и с начала сентября до второй декады октября, золотые деньки для охотников и рыбаков ( в плане без кровопийц), а с другой стороны чем больше этих тварий, тем круче рыбалка на водоемах, вот такая круговерть.

охотник
22.07.2010, 18:19
Олег, наверное у вас только одно спасение от мошки и гнуса - ЗИМА!!!!

Валера не совсем так, золотое время с конца мая по конец июня и с начала сентября до второй декады октября, золотые деньки для охотников и рыбаков ( в плане без кровопийц), а с другой стороны чем больше этих тварий, тем круче рыбалка на водоемах, вот такая круговерть.

ЗАС Кошель
22.07.2010, 23:10
http://s46.radikal.ru/i113/1007/3c/55618a0d58f1.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/1007/ba/1856761999bb.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s06.radikal.ru/i179/1007/90/082c52d86876.jpg (http://www.radikal.ru)
У кого жара , а у нас...

Колосковец
23.07.2010, 00:12
Венеция!

охотник
23.07.2010, 05:36
Жесть, стихия однако

гена ендиряков
23.07.2010, 09:00
А у нас уж речки и озерца попересохли...

ЗАС Кошель
23.07.2010, 14:58
Жесть, стихия однако

Жесть! Согласен. Не стихия - коммунальщики или кто там за ливнёвку отвечает...

Сергей Ч.
23.07.2010, 23:54
Это дорожники с коммунхозом создали тандем мудаков... вот поэтому и потоп. Для тех кто не понял поясняю простыми словами: дорожники должны были спроектировать и построить дорогу таким образом что бы была не только вертикальная (уходящая под землю) ливневка но и боковая (уходящая меж бордюр ). А мы видим одну очень глубокую лужу и ни одной ливневки, даже мотопомпу не поставили....

ЗАС Кошель
24.07.2010, 00:28
....., даже мотопомпу не поставили....:ai: это ещё что за чуда??? В наших весях такого и не видели, да ещё на дороге!!!! Да и где их столько набраться...:bk:

Сергей Ч.
24.07.2010, 01:53
Вот и мотопомпа http://www.rumoto.ru/product/?id=783

ЗАС Кошель
24.07.2010, 07:59
Вот и мотопомпа http://www.rumoto.ru/product/?id=783

Ну так и знал:-)) что Серёга просвятит...нас сирых.

Сергей Ч.
24.07.2010, 13:11
Ну так и знал:-)) что Серёга просвятит...нас сирых.:-)):bt:

aziat
25.07.2010, 16:49
ВСЯ РОССИЯ от жары изнывает...А вот у нас тут прохладно,+35.Просто объясняю одну вещь.Наши 35,это российские 25.А вот российские сегодняшние +38..Это наши +50-ТОЧНО!!!!А все из-за влажности.В России парит и жара очень тяжело переноситься....А у нас +42...РАЗ ПЛЮНУТЬ пережить,воздух-то СУХОЙ!!!!

ЗАС Кошель
25.07.2010, 16:54
ВСЯ РОССИЯ от жары изнывает...А вот у нас тут прохладно,+35.Просто объясняю одну вещь.Наши 35,это российские 25.А вот российские сегодняшние +38..Это наши +50-ТОЧНО!!!!А все из-за влажности.В России парит и жара очень тяжело переноситься....А у нас +42...РАЗ ПЛЮНУТЬ пережить,воздух-то СУХОЙ!!!!

Чёйто,чёйто? Кто изнывает??? Те кто изнывает к нам пожалуйте...сегодня по моему первый день без дожжа...

aziat
25.07.2010, 17:14
ЗАС КОШЕЛЬ.........Так Вы там на АЛТАЕ я понял сейчас самые СЧАСТЛИВЫЕ РОССИЯНЕ на земле!!!!!Ведь дождь-это жизнь!!!!!

Petrovich
25.07.2010, 17:21
ЗАС КОШЕЛЬ.........Так Вы там на АЛТАЕ я понял сейчас самые СЧАСТЛИВЫЕ РОССИЯНЕ на земле!!!!!Ведь дождь-это жизнь!!!!!

Алтай - Шамбала, однако....

Лёха-Связист
25.07.2010, 17:31
Алтай - Шамбала, однако....

--- Алтай - красиво... Шамбала, конечно не Шамбала (надо знать что такое Шамбала - мифический Белый Остров - это совсем другое) - а вот благодатным и красивым краем - да!!!

aziat
25.07.2010, 17:32
А какой там МЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАС Кошель
25.07.2010, 20:16
Алтай - Шамбала, однако....

Беловодье хотел сказать???

Лёха-Связист
25.07.2010, 20:21
Беловодье хотел сказать???

--- во-во, Беловодье вроде бы ближе по характеру-принадлежности было-б...

EUGENE_70
25.07.2010, 20:30
А у нас снова плавучий остров через шлюзы пропустили по реке Нарове.В итоге сегодня остатки наблюдал на пляже в Усть-Нарве.

ЗАС Кошель
26.07.2010, 13:28
Вот катаклизма http://s54.radikal.ru/i143/1007/a5/5ac437334832.jpg (http://www.radikal.ru)
Накануне, 25 июля, в г. Барнауле на платной автостоянке на ул. Попова 161,а образовалась яма, в которую начали проваливаться машины. Как рассказала корреспонденту ИА "Амител" хозяйка одной из машин по имени Ирина, около 22:00 местного времени знакомый сообщил ее семье, что их NISSAN CEFIRO почти наполовину ушел под землю. Оказалось, что на поверхности остался только багажник. Та же участь постигла стоящее рядом Жигули.


В течении ночи с помощью "Автоспаса" NISSAN CEFIRO удалось поднять на поверхность. Так что утром из-под земли торчала только передняя часть Жигули. По словам Ирины, насколько ей известно, машины полностью не ушли под землю, поскольку повисли на высоковольтных проводах. Если бы провода были повреждены, то ЧП было бы совсем других масштабов.http://s41.radikal.ru/i094/1007/0d/d39f4493b197.jpg (http://www.radikal.ru)http://s48.radikal.ru/i119/1007/5e/6d926c3ddd2c.jpg (http://www.radikal.ru)

Комбат56
26.07.2010, 14:51
Вот катаклизма

Вы там что, решили под землёй от дождей спрятаться?:be::an::-))

ЗАС Кошель
26.07.2010, 16:04
Как дождевые черви..

Комбат56
26.07.2010, 17:57
Как дождевые черви..

Алтайские черви... а они не простые а гигантские (Гигантские дождевые черви Эйзениа магнифика (Северо-западный Алтай) http://vermyk.narod.ru/articles/vermrazv/vermrazv.htm
Потому и провалы в земле у вас гигантские...:-))

Petrovich
26.07.2010, 20:55
--- во-во, Беловодье вроде бы ближе по характеру-принадлежности было-б...

Точно! Беловодье...Хотя там где то в литературе одно выводилось из другого, или наоборот...

Лёха-Связист
26.07.2010, 21:25
Беловодье --- долины рек Бухтарма и Катунь на Алтае... это у нас, но связано это с мифической страной которую ты назвал, она на Востоке, некоторые называют её "Страной Запретной", "Страной Белых Вод и Высоких Гор", другие - "Страною Светлых Духов", "Страною Живого Огня", "Страною Живых Богов", "Страною Чудес"...

кста -- наши "молочные реки" в сказках - тож оттуда (Белые Воды)

CC.
26.07.2010, 21:31
Беловодье --- долины рек Бухтарма и Катунь на Алтае... ...некоторые называют её ..."Страною Чудес"...

Точно! Как поэтично...
...да и представленный выше фотоотчёт тому свидетельство...

еленка
30.07.2010, 12:58
Здравствуйте! Меня зовут Елена, я руководитель отдела исследований агентства Вита Нова. Мы сейчас проводим проверку отделений одного из банков. И нам очень нужен человек, который проверит отделение в г Борзе и пгт Забайкальске. Может быть, Вы согласитесь или подскажете кого? Если коротко, то суть в том, что нужно, делая вид, что вы обычный клиент Банка, посетить отделение и оценить оформление банка и работу сотрудника. 300 руб. за 1 посещение. . Если Вам интересен этот вариант, напишите мне kasablanka_86@mail.ru ICQ 391433517

aziat
31.07.2010, 01:27
Как ты всех нас достал ТИМОФЕЙ ГАЗАЛКЕНТОВИЧ....Я же сказал что за 300 МЫ НЕ РАБОТАЕМ!!!!

Старшой
01.08.2010, 05:35
31 июля 2010 года В Барнауле прошел первый день Фестиваля орловского рысакаhttp://i058.radikal.ru/1008/e0/ceea8685ec66.jpg (http://www.radikal.ru)

В первый день зрители увидели одиночные соревнования орловских рысаков, показательные выступления юных конников на пони, показательные выступления мастеров-наездников, а также соревнования в беге с препятствиями на орловских рысаках. Подробности здесь:http://altapress.ru/story/54774/gallery/item/16/#gallery и здесь:http://altairegion22.ru/region_news/121074.html